Navigation nur auf der
Startseite aktuell !!
---------------------------------
TSV Bremervörde

Leichtathletik-
abteilung
Home-Page
Gesamtverein

---------------------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen
 2002 / 2003


Wettkampferfolge
 2001 - 2003


ONLINE-
Meldeformular


Aktuelles aus der
Abteilung

---------------------------------
Aktuelles aus
Nah und Fern

Ergebnisse
2001 / 2002 / 2003

Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Startgelegenheiten
2003 als HTML-Seite

Zip-Datei (Word)
PDF-Datei

Bestenlisten
2000 / 2001 / 2002 /
2003 (In Kürze)

Lehrwart a.D.
Hartwig Heins


Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Leichtathletik
vor 25 Jahren
Bereich Bremervörde

---------------------------------
NLV-Kreis
Delmenhorst e.V.

---------------------------------
Aktuelles aus dem
LSB Bremen

---------------------------------
Presse-Seiten
Presse aus der Region

NLV-Kreis Verden


NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


NLV-Kreis Rotenburg


NLV-Kreis Cuxhaven


NLV-Kreis Osterholz


Bremen / Bremerhaven


NLV-Kreis Delmenhorst

Ostfriesland
und Umgebung

---------------------------------
Ergebnis-Datenbänke
DLV
SG Frankfurt/Nied
VfL Germania Leer
---------------------------------
NLV-Kreis Rotenburg

NLV-Bezirk Lüneburg

NLV / DLV

NLV-Kreis
Hannover-Land

---------------------------------
Wetter in Bremervörde

Infos über Bremervörde

Infos über (fast) alle
deutschen Orte

---------------------------------

Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

---------------------------------
Archiv
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000

Extra-Seiten
(Archiv)

---------------------------------















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

Veranstaltungen 2003 des TSV Wehdel
© Copyright dieser Seite: Klaus Michalski

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
KM-Langstaffeln -- Kreise Cuxhaven / Bremerhaven  (2.7.)        Feriensportfest (9.7.)         Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Kreismeisterschaften Langstaffeln


Wettbewerbe :

Rahmenwettbewerbe :
 


3 x 800m: Schülerinnen D, C, B, A, wJB, wJA, Frauen
3 x 1000m: Schüler D, C, B, A, mJB, mJA, Männer
4 x 50m, 4 x 75m und 4 x 100m für Schüler/innen
 

Veranstalter :
 

NLV-Kreis Cuxhaven / KLV Bremerhaven
 

Ausrichter :
 

TSV Wehdel
 

Veranstaltungs-Nr.:

 

3 07 5707 2 24
(offen für Kreis Cuxhaven, KLV Bremerhaven und angrenzende Kreise)
 

Termin :
 

Mittwoch, 2. Juli 2003
 

Beginn :
 

16:00 Uhr
 

Austragungsort :
 

Sportplatz in Wehdel
 

Meldungen :


 

Bis zum 28. Juni 2003 (Eingang) an:
Wolfgang Lehmann, Geestestr. 18, 27619 Schiffdorf-Wehdel
E-Mail:
bjoern-axel@t-online.de
 

Meldegebühr :

 

Erwachsene: 2,50 EUR / Jugend 2,30 EUR / Schüler-/innen 2,00 EUR
Nachmeldungen bis 60 Minuten vor Beginn gegen doppelte Gebühr
 

Haftung :

 

Bei Diebstahl, Unfall oder sonstigen Schäden kann vom Veranstalter / Ausrichter keine Haftung übernommen werden.
 

Vorläufiger Zeitplan :

Zeit

Klasse

Wettbewerb

16.00

Schülerinnen D

4 x 50m

16.15

Schüler D

4 x 50m

16.30

Schülerinnen C

4 x 50m

16.45

Schüler C

4 x 50m

17.00

Schülerinnen B

4 x 75m

17.15

Schüler B

4 x 75m

17.30

Schüler/innen A

4 x 100m

17.45

Schülerinnen D

3 x 800m

18.00

Schülerinnen C

3 x 800m

18.15

Schüler D

3 x 1000m

18.30

Schüler C

3 x 1000m

18.45

Schülerinnen B

3 x 800m

19.00

Schülerinnen A

3 x 800m

19.15

Schüler A/B

3 x 1000m

19.30

männl. Jugend / Männer

3 x 1000m

19.45

weibliche Jugend / Frauen

3 x 800m

Wir wünschen allen Aktiven und Betreuern eine gute Anreise und viel Erfolg.
Vorstand KLV Cuxhaven                                         LA-Abteilung TSV Wehdel

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
KM-Langstaffeln -- Kreise Cuxhaven / Bremerhaven  (2.7.)     Feriensportfest (9.7.)      Nach oben      Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Feriensportfest


Veranstaltungs.-Nr.:



 


3 07 5144 3 34
Die Veranstaltung ist bezirksoffen und wird nach den internationalen Be-
stimmungen (IWB) durchgeführt. Sie ist vom NLV genehmigt worden und wird beaufsichtigt.
 

Termin :
 

Mittwoch, 9. Juli  2003
 

Beginn :
 

16.30 Uhr
 

Austragungsort :
 

Sportanlage Wehdel
 

Wettbewerbe :








 

W 9/8 u. jünger
M 9/8 u. jünger
W 11/10
M 11/10
W 13/12
M 13/12
W 15/14
M 15/14
w Jgd B
m Jgd B

Dreikampf, 800 m
Dreikampf, 1000m
Drei- u. Vierkampf, 800 m
Drei- u. Vierkampf  1000 m
75m, 60m Hü., 800 m, Weit, Kugel, Diskus
75m, 60m Hü., 1000 m, Weit, Kugel, Diskus
100m, 300m, 80m Hü., 800 m, Weit, Kugel, Diskus
100m, 300m, 80m Hü., 1000 m, Weit, Kugel, Diskus
100 m, 800m, Weit, Hammer, Diskus, Kugel
100 m, 1000m, Weit, Hammer, Diskus, Kugel



 

Alle Läufe sind Zeitläufe. Bitte Saisonbestleistung angeben.
Es erfolgt elektronische Zeitmessung!
 

Meldungen :


 

Bis zum 4. Juli 2003 (Eingang) an:
Björn Müller, Geestestr. 2,  27619 Schiffdorf, Tel. 04749 / 1423,
Fax 1337, E-Mail:
bjoern-axel@t-online.de
 

Orga-Gebühren :

 

Dreikampf: 2,00 EUR / Vierkampf:  2,30 EUR
Doppelwertung: 3,60 EUR / Einzel: 1,50 EUR
 

Nachmeldungen :

 

Am Wettkampftag, soweit organisatorisch möglich, bis 60 Minuten vor
Disziplinbeginn gegen 1,00 EUR Aufschlag.
 

Wertung :
 

Es erfolgt eine Jahrgangswertung bis W/M 6
 

Auszeichnungen :

 

Alle D u. C Schüler/innen erhalten eine Urkunde. Schüler/innen A/B und
Jugend bis Platz 6.
 

Hinweise :

 

Beginn für W/M 6 u. 7 um 15.00 Uhr !!
Verpflegungsstände sind vorhanden
.
          

Haftung :

 

Bei Diebstahl, Unfall oder sonstigen Schäden kann vom Veranstalter / Aus-
richter keine Haftung übernommen werden.
 

Kampfrichter /
Helfer:

Wir bitten alle teilnehmenden Vereine um Unterstützung. Danke!
 


Zeitplan :

Zeit

Sch/Schi D

Sch/Schi C

Sch B

Schi B

Sch A

Schi A

MJB

WJB

16:30

Dreikampf

Drei-/Vierk.

Kugel

Kugel

80m Hü

 

Hammer

Hammer

16:45

         

80m Hü

   

17:00

   

60m Hü

 

Weit 

Weit 

   

17:15

     

60m Hü

Diskus

Diskus

Kugel

 

17:30

           

100m

100m

17:45

       

100m

100m

   

18:00

   

75m

75m

 

Kugel

Weit

Weit

18:15

               

18:30

   

Diskus

Diskus

Kugel

   

Kugel

18:45

   

Weit

Weit

       

19:00

               

19:15

       

300m

300m

Diskus

Diskus

19:30

     

800m

 

800m

 

800m

19:45

   

1000m

 

1000m

 

1000m

 
                 

Beginn für W/M 6 und 7: 15.00 Uhr!
Die Mittelstreckenläufe der Schüler/innnen D und C finden im Anschluß an die Mehrkämpfe statt.
Zeitplanänderungen nach Eingang der Meldungen möglich.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
KM-Langstaffeln -- Kreise Cuxhaven / Bremerhaven  (2.7.)     Feriensportfest (9.7.)       Nach oben      Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------