Navigation nur auf der
Startseite aktuell !!
---------------------------------
TSV Bremervörde

Leichtathletik-
abteilung
Home-Page
Gesamtverein

---------------------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen
 2002 / 2003


Wettkampferfolge
 2001 - 2003


ONLINE-
Meldeformular


Aktuelles aus der
Abteilung

---------------------------------
Aktuelles aus
Nah und Fern

Ergebnisse
2001 / 2002 / 2003


Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Startgelegenheiten
2003 als HTML-Seite

Zip-Datei (Word)

Bestenlisten 2002
2001 / 2000


Lehrwart a.D.
Hartwig Heins


Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Leichtathletik
vor 25 Jahren
Bereich Bremervörde

---------------------------------
Presse-Seiten
Presse aus der Region

NLV-Kreis Verden


NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


NLV-Kreis Rotenburg


NLV-Kreis Cuxhaven


NLV-Kreis Osterholz


Bremen / Bremerhaven

---------------------------------
Ergebnis-Datenbänke
DLV
SG Frankfurt/Nied
VfL Germania Leer
---------------------------------
NLV-Kreis Rotenburg

NLV-Bezirk Lüneburg

NLV / DLV

NLV-Kreis
Hannover-Land

---------------------------------
Wetter in Bremervörde

Infos über Bremervörde

Infos über (fast) alle
deutschen Orte

---------------------------------

Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

---------------------------------
Archiv
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000

Extra-Seiten
(Archiv)

---------------------------------















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

TSV Bremervörde - Wettkampferfolge 2002

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampferfolge 1. Januar - 16. Juni 2001 / 17. Juni - 31. Dezember 2001 / 2002 / 2003 / Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

“Cross im Sunder” in Hittfeld am 20. Januar 2002

Jugend / Männer / Senioren (3900 Meter)

1.

Tim Schwarzmeier

1986

13:58,0 Minuten

m Jgd B


Vorfrühlings-Crosslauf in Worpswede am 27. Januar 2002

Jugend / Männer / Senioren (3230 Meter)

1.

Klaus Michalski

1948

15:34,0 Minuten

M 50


LM-Crosslauf in Müden/Örtze am 3. Februar 2002

Männliche Jugend B (3410 Meter)

7.

Tim Schwarzmeier

1986

11:27,0 Minuten

m Jgd B


Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen am 10. Februar 2002

Männer / Senioren (4200 Meter)

1.

Hans-Werner Feindt

1941

18:20,3 Minuten

M 60

Männer / Senioren (8400 Meter)

3.

Hans-Werner Feindt

1941

39:51,6 Minuten

M 60


BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Soltau am 17. Februar 2002

Männer / Senioren (2900 Meter)

3.

Hans-Werner Feindt

1941

12:43,0 Minuten

M 60

Männer / Senioren (5700 Meter)

6.

Hans-Werner Feindt

1941

26:11,0 Minuten

M 60


Norddeutsche Meisterschaften im Crosslauf in Syke am 24. Februar 2002

Männliche Jugend B (3580 Meter)

12.

Tim Schwarzmeier

1986

12:46 Minuten

m Jgd B


Werfertag in Loxstedt am 16. März 2002

Männer / Senioren (Kugel)

1.

Thomas von See

1961

11,84 Meter

M 40

Männer / Senioren (Diskus)

1.

Thomas von See

1961

33,48 Meter

M 40


KM-Crosslauf (NLV-Kreis Rotenburg) in Zeven am 17. März 2002

Männer / Senioren (3000 Meter)

4. 

Volker Nollmann

1956

13:29 Minuten

M 45

1.

Jürgen Siems

1944

12:47 Minuten

M 55

2.

Hans-Werner Feindt

1941

12:51 Minuten

M 60

Schüler D ( 700 Meter)

1.

Lars von Kamp

1994

2:29 Minuten

M 8

2.

Thilo von Kamp

1994

2:33 Minuten

M 8

8.

Corvin Meyer

1993

3:09 Minuten

M 9

Schüler D - Mannschaftswertung

1.
 

L. v. Kamp / T. v. Kamp /
Meyer


 

16 Punkte
 


 

Schüler C (1300 Meter)

3.

Patrick Poppe

1991

5:17 Minuten 

M 11

Männer / Senioren (9000 Meter)

2.

Hans-Werner Feindt

1941

44:07 Minuten

M 60

Senioren - Mannschaftswertung (Mittelstrecke)

3.

Siems / Feindt / Nollmann

 

34 Punkte

 


Straßenlauf in Himmelpforten am 23. März 2002

1.

Karl Koch

1937

51:10 Minuten

M 65


Werfertag in Beverstedt am 23. März 2002

Männer / Senioren (Kugel)

1.

Thomas von See

1961

11,67 Meter

M 40

Männer / Senioren (Diskus)

1.

Thomas von See

1961

35,09 Meter

M 40

Männer / Senioren (Hammer)

1.

Thomas von See

1961

28,08 Meter

M 40


“run up” (Bahneröffnung) in Zeven am 25. März 2002

Männer / Senioren (1 Meile)

1.

Hans-Werner Feindt

1941

6:24,94 Minuten

M 60


Werfertag in Harsefeld am 13. April 2002

Männer / Senioren (Kugel)

1.

Thomas von See

1961

11,78 Meter

M 40

Männer / Senioren (Diskus)

1.

Thomas von See

1961

32,72 Meter

M 40


Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel am 19. April 2002

Männer / Senioren (Kugel)

1.

Thomas von See

1961

11,30 Meter

M 40

Männer / Senioren (Diskus)

1.

Thomas von See

1961

32,72 Meter

M 40

Männer / Senioren (Speer)

1.

Thomas von See

1961

38,12 Meter

M 40


BM & BBK-Langstaffeln (NLV-Bezirk Lüneburg) in Munster am 20. April 2002

Schülerinnen C (3 x 800 Meter)

7.
 

Theresa Mühler (91) / Wiebke König
(91) / Sinja Meyer (92)

9:33,2 Minuten
 

 


Hansaplast-Marathon in Hamburg am 21. April 2002

Männer / Senioren (Marathon)

69.

Kurt Arnhold

1936

4:26:48 Stunden

M 65


Sommerlaufserie (1. Lauf) in Sottrum am 25. April 2002

Männer / Senioren (10 000 Meter)

2.

Hans-Werner Feindt

1941

45:37,1 Minuten

M 60


Volkslauf in Bremervörde-Elm am 28. April 2002

Alle Klassen (3 333 Meter)

5.

Edda Brumund

1955

19:32 Minuten

W 40

1.

Irma Schneider

1950

17:51 Minuten

W 50

1.

Christel Arnhold

1938

19:56 Minuten

W 60

2.

Hans-Werner Feindt

1941

14:56 Minuten

M 60

Alle Klassen (10 000 Meter)

1.

Sigrid Kölling

1966

45:32 Minuten

W 30

10.

Heinz Böning

1954

45:39 Minuten

M 40

5.

Kurt Arnhold

1936

51:27 Minuten

M 60

         
         

Diese Liste der Wettkampferfolge 2002 wird in Kürze komplettiert !

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampferfolge 1. Januar - 16. Juni 2001 / 17. Juni - 31. Dezember 2001 / 2002 / 2003 / Nach oben / Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------