Navigation nur auf der
Startseite aktuell !!
---------------------------------
TSV Bremervörde

Leichtathletik-
abteilung
Home-Page
Gesamtverein

---------------------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen
 2002 / 2003


Wettkampferfolge
 2001 - 2003


ONLINE-
Meldeformular


Aktuelles aus der
Abteilung

---------------------------------
Aktuelles aus
Nah und Fern

Ergebnisse
2001 / 2002 / 2003

Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Startgelegenheiten
2003 als HTML-Seite

Zip-Datei (Word)
PDF-Datei

Bestenlisten
2000 / 2001 / 2002 /
2003

Lehrwart a.D.
Hartwig Heins


Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Leichtathletik
vor 25 Jahren
Bereich Bremervörde

---------------------------------
NLV-Kreis
Delmenhorst e.V.

---------------------------------
Aktuelles aus dem
LSB Bremen

---------------------------------
Presse-Seiten
Presse aus der Region

Presse
(Veranstaltungen)


NLV-Kreis Verden


NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


NLV-Kreis Rotenburg


NLV-Kreis Cuxhaven


NLV-Kreis Osterholz


Bremen / Bremerhaven


NLV-Kreis Delmenhorst

Ostfriesland
und Umgebung

---------------------------------
Ergebnis-Datenbänke
DLV
SG Frankfurt/Nied
VfL Germania Leer
---------------------------------
NLV-Kreis Rotenburg

NLV-Bezirk Lüneburg

NLV / DLV

NLV-Kreis
Hannover-Land

---------------------------------
Wetter in Bremervörde

Infos über Bremervörde

Infos über (fast) alle
deutschen Orte

---------------------------------

Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

---------------------------------
Archiv
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000

Extra-Seiten
(Archiv)

---------------------------------















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

TSV Bremervörde - Wettkampferfolge 2003

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampferfolge 1. Januar - 16. Juni 2001 / 17. Juni - 31. Dezember 2001 / 2002 / 2003 / Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Heidelauf in Selsingen-Granstedt am 12. Januar 2003 
1450 Meter 
1.    Sinja Meyer           1992      9:05 Minuten     Schülerinnen C / W 11
6.    Theresa Mühler        1991      8:26 Minuten     Schülerinnen B / W 12
850 Meter 
3.    Denise Stam           1995      4:43 Minuten     Schülerinnen D / W 8

LM-Halle in Hannover am 12. Januar 2003   
800 Meter 
3.    Tim Schwarzmeier      1986   2:05,42 Minuten     männl. Jugend B

BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Cluvenhagen am 26. Januar 2003  
2810 Meter  
1.    Tim Schwarzmeier      1986      9:38 Minuten     männl. Jugend B

Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen am 9. Februar 2003
4200 Meter    
2.    Volker Nollmann       1956     21:04 Minuten     Senioren / M 45
650 Meter    
4.    Denise Stam           1995      3:24 Minuten     Schülerinnen D / W 8
1300 Meter        
1.    Sinja Meyer           1992      6:16 Minuten     Schülerinnen C / W 11
8.    Virginia Poppe        1992      7:41 Minuten     Schülerinnen C / W 11
10.   Theresa Mühler        1991      7:10 Minuten     Schülerinnen B / W 12
11.   Wiebke König          1991      7:10 Minuten     Schülerinnen B / W 12
2100 Meter     
4.    C.-Malte Nollmann     1988      9:56 Minuten     Schüler A / M 15

KM-Crosslauf (NLV-Kreis Rotenburg) in Zeven am 9. März 2003
3000 Meter    
3.    Volker Nollmann       1956     14:05 Minuten     Senioren / M 45
700 Meter  
8.    Denise Stam           1995      3:11 Minuten     Schülerinnen D / W 8
1.    Lars von Kamp         1994      2:26 Minuten     Schüler D / M 9
2.    Thilo von Kamp        1994      2:27 Minuten     Schüler D / M 9
1300 Meter   
7.    Rebecca Schröder      1993      6:11 Minuten     Schülerinnen C / W 10
12.   Kathleen Peters       1992      7:01 Minuten     Schülerinnen C / W 11
3.    Roman von Kamp        1992      4:57 Minuten     Schüler C / M 11
7.    Theresa Mühler        1991      5:41 Minuten     Schülerinnen B / W 12
13.   Wiebke König          1991      6:11 Minuten     Schülerinnen B / W 12
2400 Meter     
1.    Tim Scharzmeier       1986      7:47 Minuten     männl. Jugend B

Werfertag in Loxstedt am 29. März 2003
Kugel
1.    Thomas von See        1961     10,87 Meter       Senioren / M 40
Diskus
1.    Thomas von See        1961     32,31 Meter       Senioren / M 40

Werfertag in Stade am 30. März 2003
Werfer-Fünfkampf
4.    Thomas von See        1961      2191 Punkte      Senioren / M 40
      25,95 - 10,98 - 29,48 - 40,50 - 10,09
     (Hammer 7,26kg-Kugel 7,26kg-Diskus 2 kg-Speer 800 g-Gewicht 15,88 kg)

Werfertag in Bramel am 5. April 2003
Kugel
1.    Thomas von See        1961     10,94 Meter       Senioren / M 40
Diskus
1.    Thomas von See        1961     29,48 Meter       Senioren / M 40
Speer
1.    Thomas von See        1961     40,59 Meter       Senioren / M 40

7. Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm am 13. April 2003
3333 Meter
2.    Klaus Michalski       1948     15:15 Minuten     Senioren / M 50
2.    Karl Koch             1935     16:57 Minuten     Senioren / M 60
10 000 Meter
13.   Volker Nollmann       1956     54:51 Minuten     Senioren / M 40

26. Osterlauf in Wanna am 19. April 2003
10.   Klaus Michalski       1948     15:55 Minuten     Gesamteinlauf (ohne AK’s)

Werferabend in Rotenburg am 24. April 2003
Kugel
1.    Thomas von See        1961     10,94 Meter       Senioren / M 40
Diskus
1.    Thomas von See        1961     34,71 Meter       Senioren / M 40
Speer
1.    Thomas von See        1961     38,72 Meter       Senioren / M 40

Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel am 30. April 2003
Kugel
1.    Hartwig Heins         1937      8,08 Meter       Senioren / M 65
Diskus
1.    Evangelos Psimadis    1936     25,63 Meter       Senioren / M 65
2.    Hartwig Heins         1937     23,13 Meter       Senioren / M 65

Schülersportfest in Gnarrenburg am 1. Mai 2003
800 Meter
3.    Ellen Jordan          1995   3:35,44 Minuten     Schülerinnen D / W 8
4.    Viola Jordan          1995   3:35,91 Minuten     Schülerinnen D / W 8
7.    Joceline Steinke      1994   3:32,09 Minuten     Schülerinnen D / W 9
9.    Leona Braukmeier      1994   3:41,35 Minuten     Schülerinnen D / W 9
4.    Ailena Jordan         1993   3:21,29 Minuten     Schülerinnen C / W 10
8.    Rebecca Schröder      1993   3:29,82 Minuten     Schülerinnen C / W 10
12.   Anna Tietjen          1993   3:46,01 Minuten     Schülerinnen C / W 10
3.    Tahnee Tietjen        1992   3:04,80 Minuten     Schülerinnen C / W 11
4.    Sinja Meyer           1992   3:11,83 Minuten     Schülerinnen C / W 11
7.    Lisa Cronjäger        1992   3:37,59 Minuten     Schülerinnen C / W 11
9.    Virgina Poppe         1992   4:01,07 Minuten     Schülerinnen C / W 11
12.   Theresa Mühler        1991   3:22,93 Minuten     Schülerinnen B / W 12
14.   Sarah Schlierkamp     1991   3:28,96 Minuten     Schülerinnen B / W 12
1000 Meter
1.    Lars von Kamp         1994   3:48,14 Minuten     Schüler D / M 9
2.    Thilo von Kamp        1994   3:48,75 Minuten     Schüler D / M 9
Dreikampf (Schülerinnen - Einzel)
12.   Sarah Schlierkamp     1991      1163 Punkte      Schülerinnen B / W 12
13.   Theresa Mühler        1991      1141 Punkte      Schülerinnen B / W 12
10.   Rebecca Schröder      1993       993 Punkte      Schülerinnen C / W 10
15.   Ailena Jordan         1993       932 Punkte      Schülerinnen C / W 10
25.   Anna Tietjen          1993       706 Punkte      Schülerinnen C / W 10
8.    Tahnee Tietjen        1992      1088 Punkte      Schülerinnen C / W 11
14.   Virgina Poppe         1992       937 Punkte      Schülerinnen C / W 11
18.   Lisa Cronjäger        1992       846 Punkte      Schülerinnen C / W 11
9.    Viola Jordan          1995       593 Punkte      Schülerinnen D / W 8
28.   Ellen Jordan          1995       438 Punkte      Schülerinnen D / W 8
33.   Beke Tietjen          1995       370 Punkte      Schülerinnen D / W 8
10.   Leona Braukmeier      1994       796 Punkte      Schülerinnen D / W 9
14.   Joceline Steinke      1994       748 Punkte      Schülerinnen D / W 9
Dreikampf (Schülerinnen - Mannschaft)
4.    Tietjen, Schröder, Poppe, Jordan, Cronjäger
                                      4796 Punkte      Schülerinnen C
5.    Braukmeier, Steinke, V. Jordan, E. Jordan, Tietjen
                                      2945 Punkte      Schülerinnen D
Dreikampf (Schüler - Einzel)
3.    Tobias Krieglsteiner  1991      1060 Punkte      Schüler B / M 12
12.   Florian Frede         1991       920 Punkte      Schüler B / M 12
16.   Sebastian Tietjen     1991       818 Punkte      Schüler B / M 12
1.    Roman von Kamp        1992      1205 Punkte      Schüler C / M 11
7.    Thilo von Kamp        1994       708 Punkte      Schüler D / M 9
11.   Lars von Kamp         1994       652 Punkte      Schüler D / M 9

KM-Einzel in Osterholz-Scharmbeck am 4. Mai 2003
100 Meter
2.    Hartwig Heins         1937     16,06 Sekunden    Senioren / M 60
400 Meter
1.    Volker Nollmann       1956     70,93 Sekunden    Senioren / M 40
800 Meter
1.    Tim Schwarzmeier      1986   2:05,02 Minuten     männl. Jugend B
1.    Volker Nollmann       1956   2:59:25 Minuten     Senioren / M 40
1500 Meter
1.    Tim Schwarzmeier      1986   4:28,22 Minuten     männl. Jugend B
Hochsprung
1.    Hartwig Heins         1937      1,16 Meter       Senioren / M 60
Diskus
2.    Evangelos Psimadis    1936     27,29 Meter       Senioren / M 60
3.    Hartwig Heins         1937     20,45 Meter       Senioren / M 60

Bahneröffnung der LG HNF in Hamburg-Neugraben am 8. Mai 2003   
200 Meter
1.    Patrick Schwarzmeier  1981      27,4 Sekunden    Männer
1500 Meter
1.    Tim Schwarzmeier      1986    4:16,1 Minuten     männl. Jugend B

BM-Einzel (Senioren M 40 u.ä.) in Rotenburg am 11. Mai 2003
5.    Psimadis, Evangelos   1936     23,75 Meter       Senioren / M 65

Werfertag in Bremerhaven am 14. Mai 2003
Kugel
1.    Thomas von See        1961     11,39 Meter       Senioren / M 40
Diskus
1.    Thomas von See        1961     32,75 Meter       Senioren / M 40

Werfertag in Bremerhaven am 17. Mai 2003
Kugel
1.    Thomas von See        1961     11,61 Meter       Senioren / M 40
Diskus
1.    Thomas von See        1961     37,09 Meter       Senioren / M 40
                                     Kreisrekord M 40

Himmelfahrtslauf in Heilshorn am 29. Mai 2003
5 Kilometer
7.    Klaus Michalski       1948     22:50 Minuten     M 19 (Keine AK’s)

Himmelfahrts-Sportfest in Pinneberg am 29. Mai 2003
1500 Meter
1.    Tim Schwarzmeier      1986   4:21,30 Minuten     männl. Jugend B

Nationales Pfingstsportfest in Zeven am 7. Juni 2003
1500 Meter
2.    Tim Schwarzmeier      1986   4:07,08 Minuten     bei männl. Jugend A
                                   Kreisrekord männl. Jugend B

Straßenlauf in Balje am 14. Juni 2003
10 Kilometer
1.    Karl Koch             1939     53:14 Minuten     Senioren / M 65

LM-Einzel (Jugend A+B) in Oldendorf am 15. Juni 2003
2.    Tim Schwarzmeier      1986   4:07,77 Minuten     männl. Jugend B

Läufertag in Bremervörde am 21. Juni 2003
800 Meter
1.    Joceline Steinke      1994    3:05,3 Minuten     Schülerinnen D / W 9
1.    Rebecca Schröder      1993    3:08,0 Minuten     Schülerinnen C / W 10
4.    Vanessa Friese        1993    3:47,9 Minuten     Schülerinnen C / W 10
5.    Annabel Weihs         1993    3:49,2 Minuten     Schülerinnen C / W 10
1.    Tahnee Tietjen        1992    2:59,6 Minuten     Schülerinnen C / W 11
2.    Lisa Cronjäger        1992    3:15,2 Minuten     Schülerinnen C / W 11
3.    Theresa Mühler        1991    3:00,1 Minuten     Schülerinnen B / W 12
5.    Sarah Schlierkamp     1991    3:18,7 Minuten     Schülerinnen B / W 12
6.    Wiebke König          1991    3:19,5 Minuten     Schülerinnen B / W 12
1000 Meter
1.    Lars von Kamp         1994    3:44,5 Minuten     Schüler D / M 9
                                    Kreisrekord
2.    Thilo von Kamp        1994    3:49,8 Minuten     Schüler D / M 9
1.    Florian Frede         1991    4:24,7 Minuten     Schüler B / M 12
5000 Meter
1.    Sigrid Kölling        1966   22:13,4 Minuten     Seniorinnen / W 35

Volkslauf in Harsefeld am 25. Juni 2003
6,1 Kilometer
3.    Karl Koch             1935   30:47,0 Minuten     Senioren / M 65

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampferfolge 1. Januar - 16. Juni 2001 / 17. Juni - 31. Dezember 2001 / 2002 / 2003 / Nach oben / Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------