TSV Bremervörde - Wettkampferfolge 2004
(Stand: 3. Oktober 2004)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Zurück zur vorherigen Seite                  Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Heidelauf in Selsingen-Granstedt am 25. Januar 2004 (Oste-Cup 1 von 4)
850 Meter
4.    Denise Stam           1995       3:55 Minuten      Schülerinnen D / W 9
1450 Meter
1.    Lars von Kamp         1994       6:09 Minuten      Schüler C / M 10
2.    Thilo von Kamp        1994       6:17 Minuten      Schüler C / M 10
3.    Joceline Steinke      1994       6:40 Minuten      Schülerinnen C / W 10
14.   Henrike Peters        1994       7:49 Minuten      Schülerinnen C / W 10
15.   Leona Brauckmeier     1994       7:51 Minuten      Schülerinnen C / W 10
6.    Ailena Jordan         1993       6:49 Minuten      Schülerinnen C / W 11
8.    Rebecca Schröder      1993       6:51 Minuten      Schülerinnen C / W 11
1800 Meter
1.    Tahnee Tietjen        1992       7:53 Minuten      Schülerinnen B / W 12
6.    Elaine Suchant        1991       8:19 Minuten      Schülerinnen B / W 13
12.   Elisabeth Cerff       1991       9:37 Minuten      Schülerinnen B / W 13
4.    Roman vom Kamp        1992       8:10 Minuten      Schüler B / M 12
2.    Jascha Marquardt      1991       8:10 Minuten      Schüler B / M 13
4.    Tobias Krieglsteiner  1991       8:28 Minuten      Schüler B / M 13
10 500 Meter
2.    Heinz Böning          1954      57:02 Minuten      Senioren M 50

Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen am 8. Februar 2004
(mit Kreismeisterschaften NLV-Kreis Rotenburg / Oste-Cup 2 von 4)
Platz Gesamt/Platz KM
650 Meter
6./6.  Denise Stam          1995       3:12 Minuten      Schülerinnen D / W 9
1300 Meter
1./1.  Lars von Kamp        1994       5:40 Minuten      Schüler C / M 10
5./5.  Thilo von Kamp       1994       5:55 Minuten      Schüler C / M 10
5./5.  Joceline Steinke     1994       6:24 Minuten      Schülerinnen C / W 10
14./14.Henrike Peters       1994       7:39 Minuten      Schülerinnen C / W 10
3./2.  Rebecca Schröder     1993       6:24 Minuten      Schülerinnen C / W 11
4./3.  Ailena Jordan        1993       6:30 Minuten      Schülerinnen C / W 11
1./1.  Tahnee Tietjen       1992       5:47 Minuten      Schülerinnen B / W 12
5./5.  Elaine Suchant       1991       6:12 Minuten      Schülerinnen B / W 13
1800 Meter
5./5.  Roman vom Kamp       1992       7:49 Minuten      Schüler B / M 12
2./2.  Jascha Marquardt     1991       7:52 Minuten      Schüler B / M 13
4./4.  Patrick Poppe        1991       8:13 Minuten      Schüler B / M 13
Mannschaften
2.     Schülerinnen C (J. Steinke / R. Schröder / A. Jordan)   19 Punkte
2.     Schüler B      (R. von Kamp / J. Marquardt / P. Poppe   22 Punkte

Crosslauf in Scheeßel am 22. Februar 2004 (Oste-Cup 3 von 4)
670 Meter
2.    Denise Stam          1995       2:41 Minuten      Schülerinnen D / W 9
1340 Meter
2.    Lars von Kamp        1994       5:02 Minuten      Schüler C / M 10
3.    Thilo von Kamp       1994       5:12 Minuten      Schüler C / M 10
4.    Joceline Steinke     1994       6:08 Minuten      Schülerinnen C / W 10
3.    Ailena Jordan        1993       5:53 Minuten      Schülerinnen C / W 11
5.    Rebecca Schröder     1993       5:54 Minuten      Schülerinnen C / W 11
1700 Meter
5.    Roman vom Kamp       1992       7:20 Minuten      Schüler B / M 12
3.    Jascha Marquardt     1991       7:09 Minuten      Schüler B / M 13

Crosslauf in Zeven am 29. Februar 2004
(mit Bezirksmeisterschaften NLV-Bezirk Lüneburg / Oste-Cup 4 von 4)
600 Meter
10.   Denise Stam          1995       3:07 Minuten      Schülerinnen D / W 9
1750 Meter
1.    Lars von Kamp        1994       7:33 Minuten      Schüler C / M 10
3.    Thilo von Kamp       1994       7:39 Minuten      Schüler C / M 10
3.    Tahnee Tietjen       1992       7:31 Minuten      Schülerinnen B / W 12

Volks-/Straßenlauf in Himmelpforten am 13. März 2004
5,2 Km
1.    Klaus Michalski      1948      24:48 Minuten      Senioren M 55
10 Km
1.    Karl Koch            1935      52:11 Minuten      Senioren M 65

Werfertag in Stade am 28. März 2004
Werferfünfkampf
3.    Thomas von See       1961       2180 Punkte       Senioren M 40
      Hammer(29,34 m), Kugel(11,08), Diskus(31,07), Speer(37,60), Gewichtwurf(9,02)

Osterlauf in Wanna am 10. April 2004
850 Meter
1.    Lars von Kamp        1994       3:03 Minuten   Schüler C (Keine Jahrgangswertung)
2.    Thilo von Kamp       1994       3:04 Minuten   Schüler C (Keine Jahrgangswertung)
2.    Ailena Jordan        1993       3:15 Minuten   Schülerinnen C (Keine Jahrgangswertung)
4.    Joceline Steinke     1994       3:23 Minuten   Schülerinnen C (Keine Jahrgangswertung)
6.    Rebecca Schröder     1993       3:33 Minuten   Schülerinnen C (Keine Jahrgangswertung)
1750 Meter
2.    Tahnee Tietjen       1992       6:57 Minuten   Schülerinnen B (Keine Jahrgangswertung)

Werfertag in Schiffdorf-Bramel am 17. April 2004 
Kugelstoß
1.    Thomas von See       1961       11,10 Meter    Senioren M 40
Diskuswurf
1.    Thomas von See       1961       33,71 Meter    Senioren M 40
Speerwurf
1.    Thomas von See       1961       36,49 Meter    Senioren M 40

Oste-Ohe-Lauf in Elm am 25. April 2004
3333 Meter
1.    Edda Brumund         1955       19:54 Minuten  Seniorinnen W 40
1.    Irma Schneider       1950       18:08 Minuten  Seniorinnen W 50
1.    Christel Arnhold     1938       19:55 Minuten  Seniorinnen W 60
1.    Klaus Michalski      1948       15:30 Minuten  Senioren M 50
3.    Karl Koch            1935       17:10 Minuten  Senioren M 60
10 000 Meter
3.    Kurt Arnhold         1936       51:32 Minuten  Senioren M 60


Schülersportfest in Gnarrenburg am 1. Mai 2004
Alle Bremervörder Leistungen findet man in den Ergebnislisten Dreikampf / Mittelstrecken

Werfertag in Bremerhaven am 2. Mai 2004
Kugelstoß
1.    Thomas von See       1961       11,73 Meter      Senioren M 40
Diskuswurf
1.    Thomas von See       1961       35,19 Meter      Senioren M 40
Hammerwurf
1.    Thomas von See       1961       29,28 Meter      Senioren M 40

Offene KM-Staffeln in Stade am 6. Mai 2004
3 x 800 Meter
1.    Schülerinnen B                  8:48,2 Minuten
      (Elaine Suchant - Theresa Mühler - Tahnee Tietjen)
3.    Schülerinnen C                  9:26,0 Minuten
      (Joceline Steinke - Rebecca Schröder - Ailena Jordan)

BM-Einzel Senioren (NLV-Bezirk Lüneburg) in Wehdel am 9. Mai 2004  
100 Meter 
2.    Jürgen Siems         1944       14,18 Sekunden   Senioren M 60
200 Meter 
3.    Jürgen Siems         1944       29,22 Sekunden   Senioren M 60

Werfertag in Bremerhaven am 12. Mai 2004
Kugelstoß
1.    Thomas von See       1961       11,41 Meter      Senioren M 40
Diskuswurf
1.    Thomas von See       1961       36,61 Meter      Senioren M 40
Hammerwurf
1.    Thomas von See       1961       28,75 Meter      Senioren M 40
Gewichtwerfen
1.    Thomas von See       1961        9,05 Meter     Senioren M 40

Schüler- und Jugend-Abendsportfest des TuS Alfstedt in Oerel am 19. Mai 2004
Alle Bremervörder Leistungen findet man in den Ergebnislisten Einzel / Mehrkampf

Himmelfahrtslauf in Heilshorn am 20. Mai 2004
?.    Klaus Michalski      1948   ca. 22:04 Minuten   Senioren M 50
      Zur Zeit gibt es nur eine fehlerhafte Ergebnisliste !

Bezirks-Bestenkämpfe in Langen am 23. Mai 2004
800 Meter
5.    Rebecca Schröder     1993    3:11,45 Minuten      Schülerinnen C / W 11
3.    Tahnee Tietjen       1992    2:40,36 Minuten      Schülerinnen B / W 12
1000 Meter
2.    Thilo von Kamp       1994    3:27,01 Minuten      Schüler C / M 10
3.    Lars von Kamp        1994    3:31,22 Minuten      Schüler C / M 10

KM-Langstaffeln (Schüler-/innen) in Sottrum am 17. Juni 2004
3 x 800 Meter / Schülerinnen C
3.  Denise Stam / Ellen Jordan / Viola Jordan (alle 95)            9:39,3 Minuten
    (Reine D-Schülerinnen-Staffel mit KM-Wertung bei den C-Schülerinnen)
3 x 800 Meter / Schülerinnen B
2.  Theresa Mühler (91) / Ailena Jordan (93) / Tahnee Tietjen (92) 8:47,1 Minuten
3 x 1000 Meter / Schüler C
2.  Lars von Kamp / Tim Schlichting / Thilo von Kamp (alle 94)    11:37,2 Minuten

Staffellauf “Rund um den Vörder-See” in Bremervörde am 24. Juni 2004
Ergebnisse (Mannschaft Schüler und Einzellauf) gibt es hier

Schülersportfest in Sottrum am 3. Juli 2004
Dreikampf (Schülerinnen)
1.  Ailena Jordan          1993    1151 Punkte          Schülerinnen C / W 11
3.  Denise Steinke         1992     996 Punkte          Schülerinnen B / W 12
2.  Elaine Suchant         1991    1170 Punkte          Schülerinnen B / W 13
4.  Elisabeth Cerff        1991     921 Punkte          Schülerinnen B / W 13
Dreikampf (Schüler)
1.  Jascha Marquardt       1991    1095 Punkte          Schüler B / M 13
2.  Florian Frede          1991     991 Punkte          Schüler B / M 13
3.  Sebastian Tietjen      1991     907 Punkte          Schüler B / M 13
800 Meter (Schülerinnen)
1.  Ailena Jordan          1993  2:56,1 Minuten         Schülerinnen C / W 11
1.  Elaine Suchant         1991  2:56,2 Minuten         Schülerinnen B / W 13
2.  Elisabeth Cerff        1991  3:11,0 Minuten         Schülerinnen B / W 13

Schülerportfest in Stade am 4. Juli 2004 
75 Meter
1.  Patrick Poppe          1991   10,64 Sekunden        Schüler B / M 13
1.  Roman von Kamp         1992   10,08 Sekunden        Schüler B / M 12
800 Meter
1.  Tahnee Tietjen         1992 2:38,71 Minuten         Schülerinnen B / W 12
1000 Meter
1.  Lars von Kamp          1994 3:32,05 Minuten         Schüler C / M 10
2.  Thilo von Kamp         1994 3:35,77 Minuten         Schüler C / M 10
Weitsprung
14. Nora Obladen           1992    3,63 Meter           Schülerinnen B / W 12
1.  Tobias Krieglsteiner   1991    4,51 Meter           Schüler B / M 13
3.  Patrick Poppe          1991    4,28 Meter           Schüler B / M 13
1.  Roman von Kamp         1992    5,01 Meter           Schüler B / M 12
Hochsprung
2.  Nora Obladen           1992    1,35 Meter           Schülerinnen B / W 12
3.  Tobias Krieglsteiner   1991    1,30 Meter           Schüler B / M 13

14. Europameisterschaften der Senioren in Aarhus und Randers vom 22. Juli - 1. August 2004
7./19. Jürgen Siems        1944   30,02 Sekunden        Senioren M 60
6./16. Jürgen Siems        1944   67,84 Sekunden        Senioren M 60
Platzierung: Vorlauf/Gesamt

Stabhochsprung-Meeting mit Rahmenwettkampf Wurf in Schiffdorf-Bramel am 3. August 2004
Stabhochsprung
1.  Evangelos Psimadis     1936    1,70 Meter           Senioren M 65
Kugelstoß
2.  Evangelos Psimadis     1936    6,67 Meter           Senioren M 65
Diskuswurf
2.  Evangelos Psimadis     1936   25,05 Meter           Senioren M 65

LM-Einzel (Senioren) in Dörpen am 21./22. August 2004
100 Meter (Vorlauf)
2.  Jürgen Siems           1944   14,19 Sekunden        Senioren M 60
100 Meter (Endlauf)
4.  Jürgen Siems           1944   14,21 Sekunden        Senioren M 60

KM-Mehrkampf in Zeven am 28. August 2004
Die Ergebnisse der Bremervörder Athleten bitte in der Ergebnisliste nachlesen

KM-Einzel in Oldendorf am 29. August 2004
Die Ergebnisse der Bremervörder Athleten bitte in der Ergebnisliste nachlesen

BM-Mehrkampf in Winsen/Luhe am 4./5. September 2004
Die Ergebnisse der Bremervörder Athleten bitte in der Ergebnisliste nachlesen
Schnelle Suche z.B. nach den Bremervörder Ergebnissen:
Ergebnisliste komplett aufrufen -- “strg” und “F” drücken -- Im Suchfenster z.B. “bremervörde” eingeben -- Mit “Weitersuchen” bzw.
“Suchen” nacheinander alle Zeilen mit dem Wort “bremervörde” abfragen.
(Diese Suchfunktion funktioniert in der Regel in allen Windows-Programmen und auf allen Internet-Seiten)

Kreisvergleich “Stade” in Verden am 12. September 2004
800 Meter (Schülerinnen B)
3.  Tahnee Tietjen         1992    2:37,99 Minuten      Schülerinnen B / W 12
75 Meter / Weitsprung (Schüler B)
Der ebenfalls für die Mannschaft des KLV Rotenburg nominierte Roman von Kamp konnte krank-
heitsbedingt nicht starten.

BM-Langstaffeln (Alle Klassen) in Zeven am 19. September 2004
3 x 800 Meter / Schülerinnen B
4.  Theresa Mühler / Elaine Suchant / Tahnee Tietjen            8:12,99 Minuten
3 x 800 Meter / Schülerinnen C
9.  Rebecca Schröder / Joceline Steinke / Ailena Jordan         9:21:94 Minute
3 x 800 Meter / Schülerinnen C
11. Ellen Jordan / Denise Stam / Viola Jordan                   9:37,21 Minuten (KR)
    (Reine D-Schülerinnen-Staffel mit BM-Wertung bei den C-Schülerinnen)
3 x 1000 Meter / Schüler C
2.  Thilo von Kamp / Benno Grotheer / Lars von Kamp            10:41,43 Minuten

Herbstlauf in Bad Zwischenahn-Ofen am 3. Oktober 2004
5 Kilometer (Straßenlauf)
4.  Tahnee Tietjen         1992      22:58 Minuten      Schülerinnen B
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben                 Zurück zur vorherigen Seite                 Zur Startseite
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------