TSV Bremervörde - Wettkampferfolge 2005 + Anfang 2006
Stand:
26. Februar 2006

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Zurück zur vorherigen Seite                  Zur Startseite (klaus-michalski.de)                Zur Startseite (klaus-michalski.info)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Heidelauf in Selsingen-Granstedt am 23. Januar 2005 (Oste-Cup 1 von 4)
850 Meter
5.    Denise Stam           1995       6:53 Minuten      Schülerinnen C / W 10
1450 Meter
6.    Ailena Jordan         1993       6:49 Minuten      Schülerinnen B / W 12
9.    Rebecca Schröder      1993       6:54 Minuten      Schülerinnen B / W 12
2.    Tahnee Tietjen        1992       5:57 Minuten      Schülerinnen B / W 13
2.    Thilo von Kamp        1994       5:54 Minuten      Schüler C / M 11
3.    Lars von Kamp         1994       5:55 Minuten      Schüler C / M 11
1750 Meter
6.    Elaine Suchant        1991       9:34 Minuten      Schülerinnen A / W 14
1.    Benno Grotheer        1993       8:33 Minuten      Schüler B / M 12
3.    Jascha Marquardt      1991       8:23 Minuten      Schüler A / M 14
4.    Patrick Poppe         1991       8:53 Minuten      Schüler A / M 14
6.    Florian Frede         1991      10:00 Minuten      Schüler A / M 14
3600 Meter
10.   Ron Stam              1967      16:26 Minuten      Senioren M 30
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cross-Bezirksmeisterschaften in Varbitz am 30. Januar 2005
1600 Meter
5.    Thilo von Kamp        1994       5:41 Minuten      Schüler C / M 11
6.    Lars von Kamp         1994       5:41 Minuten      Schüler C / M 11
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen am 13. Februar 2005 (Oste-Cup 2 von 4)
1300 Meter
4.    Denise Stam           1995       6:17 Minuten      Schülerinnen C / W 10
1800 Meter
3.    Tahnee Tietjen        1992       7:32 Minuten      Schülerinnen B / W 13
1.    Thilo von Kamp        1994       7:22 Minuten      Schüler C / M 11
2.    Lars von Kamp         1994       7:23 Minuten      Schüler C / M 11
2100 Meter
9.    Elaine Suchant        1991       9:37 Minuten      Schülerinnen A / W 14
10.   Elisabeth Cerff       1991       9:40 Minuten      Schülerinnen A / W 14
3.    Benno Grotheer        1993       8:57 Minuten      Schüler B / M 12
4.    Patrick Poppe         1991       8:38 Minuten      Schüler A / M 14
5.    Jascha Marquardt      1991       8:39 Minuten      Schüler A / M 14
9.    Florian Frede         1991       9:42 Minuten      Schüler A / M 14
4200 Meter
4.    Ron Stam              1967      17:53 Minuten      Senioren M 35
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hallensportfest in Hannover am 20. Februar 2005
60 Meter
1.    Roman von Kamp        1992       7.92 Sekunden     Wertung bei Schüler A / M 14
Weitsprung
6.    Sarah Schlierkamp     1991       4.71 Meter        Schülerinnen A / W 14
3.    Roman von Kamp        1992       5.00 Meter        Wertung bei Schüler A / M 14
Hochsprung
5.    Sarah Schlierkamp     1991       1.40 Meter        Wertung bei Schülerinnen A / W 15
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Crosslauf am Helvesieker Berg in Scheeßel am 27. Februar 2005 (Oste-Cup 3/4)
670 Meter
22.   Noah-Luuc Stam        2001 !!    5:20 Minuten      Schüler D / M 8
1340 Meter
4.    Denise Stam           1995       6:12 Minuten      Schülerinnen C / W 10
1.    Thilo von Kamp        1994       5:20 Minuten      Schüler C / M 11
2.    Lars von Kamp         1994       5:21 Minuten      Schüler C / M 11
1730 Meter
3.    Rebecca Schröder      1993       7:48 Minuten      Schülerinnen B / W 12
1.    Tahnee Tietjen        1992       7:02 Minuten      Schülerinnen B / W 13
5.    Elaine Suchant        1991       7:23 Minuten      Schülerinnen A / W 14
2.    Benno Grotheer        1993       7:20 Minuten      Schüler B / M 12
3.    Patrick Poppe         1991       7:01 Minuten      Schüler A / M 14
4.    Jascha Marquardt      1991       7:03 Minuten      Schüler A / M 14
3460 Meter
2.    Ron Stam              1967      15:32 Minuten      Senioren M 35
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
KM-Crosslauf am 13. März 2005 (Oste-Cup 4 von 4)
700 Meter
8.    Kjell Erik Bardenhagen  1996       3:19 Minuten      Schüler D / M 9
16.   Marius Heinbockel       1996       3:44 Minuten      Schüler D / M 9
1300 Meter
6.    Denise Stam             1995       5:38 Minuten      Schülerinnen C / W 10
3.    Rebecca Schröder        1993       5:38 Minuten      Schülerinnen B / W 12
8.    Maarten Burfeindt       1995       6:35 Minuten      Schüler C / M 10
2.    Lars von Kamp           1994       4:53 Minuten      Schüler C / M 11
3.    Thilo von Kamp          1994       4:56 Minuten      Schüler C / M 11
2.    Mannschaft                           24 Punkte       Schüler C
      (Lars von Kamp - Thilo von Kamp - Maarten Burfeindt)
1800 Meter
6.    Elaine Suchant          1991       8:23 Minuten      Schülerinnen A / W 14
9.    Elisabeth Cerff         1991       8:37 Minuten      Schülerinnen A / W 14
1.    Benno Grotheer          1993       7:57 Minuten      Schüler B / M 12
3.    Jascha Marquardt        1991       7:32 Minuten      Schüler A / M 14
4.    Patrick Poppe           1991       7:52 Minuten      Schüler A / M 14
6.    Florian Frede           1991       9:22 Minuten      Schüler A / M 14
1.    Mannschaft                           13 Punkte       Schüler A
      (Jascha Marquardt - Patrick Poppe - Florian Frede)
3000 Meter
3.    Ron Stam                1967      13:31 Minuten      Senioren M 35
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Volks- und Straßenlauf in Himmelpforten am 19. März 2005
10 Kilometer
2.    Karl Koch               1935      54:08 Minuten      Senioren M 70
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag der LG Wesermünde in Loxstedt am 19. März 2005
Diskus
4.    Evangelos Psimadis      1936      24,20 Meter        Senioren M 65
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
28. Osterlauf (Wald/Cross) in Wanna am 26. März 2005
850 Meter (ca. 50 Meter verkürzt wegen Verlegung des Startbereiches)
1.    Thilo von Kamp          1994       2:35 Minuten      Schüler C (Keine Jahrgangswertung)
2.    Lars von Kamp           1994       2:36 Minuten      Schüler C (Keine Jahrgangswertung)
1750 Meter (ca. 50 Meter verkürzt wegen Verlegung des Startbereiches)
2.    Benno Grotheer          1993       7:03 Minuten      Schüler B (Keine Jahrgangswertung)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag der LG Wesermünde in Schiffdorf-Bramel am 2. April 2005
Diskus
3.    Evangelos Psimadis      1936      26,28 Meter        Senioren M 65
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag in Stade am 9. April 2005
Werferfünfkampf
2.    Thomas von See          1961       2306 Punkte       Senioren M 40
      (Hammer 26,47m / Kugel 11,24m / Diskus 34,05m / Speer 40,19m / Gewicht 10,17m)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel am 15. April 2005
Kugel
1.    Thomas von See          1961      11,24 Meter        Senioren M 40
Diskus
1.    Thomas von See          1961      35,20 Meter        Senioren M 40
Speer
1.    Thomas von See          1961      38,78 Meter        Senioren M 40
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm am 17. April 2005
1770 Meter
6.    Joceline Steinke        1994       8:14 Minuten      Schülerinnen C
5.    Rebecca Schröder        1993       7:59 Minuten      Schülerinnen B
3333 Meter  
2.    Irma Schneider          1950      17:49 Minuten      Seniorinnen W 50
1.    Karl Koch               1935      17:02 Minuten      Senioren M 70
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven am 27. April 2005
Kugel
1.    Thomas von See          1961      11,22 Meter        Senioren M 40
Diskus
1.    Thomas von See          1961      32,26 Meter        Senioren M 40
Hammer
1.    Thomas von See          1961      27,88 Meter        Senioren M 40
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bahneröffnung in Wehdel am 30. April 2005
Dreikampf
1.    Roman von Kamp          1992       1454 Punkte       Schüler B / M 13
5.    Ailena Jordan           1993       1207 Punkte       Schülerinnen B / W 12
11.   Rebecca Schröder        1993       1051 Punkte       Schülerinnen B / W 12
7.    Thuy-Linh Nguyen        1992       1194 Punkte       Schülerinnen B / W 13
8.    Denise Steinke          1992       1170 Punkte       Schülerinnen B / W 13
Vierkampf
1.    Roman von Kamp          1992       1923 Punkte       Schüler B / M 13
5.    Ailena Jordan           1993       1495 Punkte       Schülerinnen B / W 12
8.    Rebecca Schröder        1993       1312 Punkte       Schülerinnen B / W 12
5.    Thuy-Linh Nguyen        1992       1482 Punkte       Schülerinnen B / W 13
7.    Denise Steinke          1992       1403 Punkte       Schülerinnen B / W 13
Die detaillierten Ergebnisse finden Sie in der
Ergebnisliste      
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Schülersportfest mit KM-Langstaffeln in Gnarrenburg am 1. Mai 2005
Der TSV Bremervörde war mit vielen Schüler-/innen in Gnarrenburg vertreten. Die Ergebnisse können deshalb hier nicht
detailliert aufgelistet werden. Bitte informieren Sie sich in der Ergebnisliste
Mehrkampf bzw. Langstaffeln
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BM-Einzel (Senioren) und BM-Blockwettkampf (Schüler-/innen A) in Rotenburg am 8. Mai 2005
Diskus
2.    Birgit Heins            1965      21,25 Meter        Seniorinnen W 40
4.    Hartwig Heins           1937      20,12 Meter        Senioren    M 65
Kugel
3.    Birgit Heins            1965       7,92 Meter        Seniorinnen W 40
2.    Hartwig Heins           1937       7,36 Meter        Senioren    M 65
Block Sprint/Sprung (100, Hoch, Speer, Weit, 80m Hü)
6.    Sarah Schlierkamp       1991       2171 Punkte       Schülerinnen W 14
                                         (14,83 / 1,44 / 22,39 / 4,44 / 16,26)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven am 11. Mai 2005
Kugel
1.    Thomas von See          1961      11,38 Meter        Senioren M 40
Diskus
1.    Thomas von See          1961      37,28 Meter        Senioren M 40
Hammer
1.    Thomas von See          1961      31,56 Meter        Senioren M 40
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
World Junior Games in Hamburg am 14./15. Mai 2005
50 Meter (3. Vorlauf)
6.    Denise Stam             1995       8,94 Sekunden     Schülerinnen W 10
800 Meter (2. Vorlauf)
6.    Denise Stam             1995    3:07,92 Minuten      Schülerinnen W 10
Weitsprung
35.   Denise Stam             1995       3,22 Meter        Schülerinnen W 10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Springer- und Läuferabend des TuS Alfstedt in Oerel am 20. Mai 2005
Hochsprung
2.    Sarah Schlierkamp       1991       1,44 Meter        Schülerinnen W 14
1.    Tobias Krieglsteiner    1991       1,52 Meter        Schüler M 14
Weitsprung
1.    Sarah Schlierkamp       1991       4,64 Meter        Schülerinnen W 14
4.    Theresa Mühler          1991       4,58 Meter        Schülerinnen W 14
4.    Denise Steinke          1992       4,24 Meter        Schülerinnen W 13
6.    Tahnee Tietjen          1992       4,14 Meter        Schülerinnen W 13
1.    Ailena Jordan           1992       4,21 Meter        Schülerinnen W 12
1.    Tobias Krieglsteiner    1991       4,78 Meter        Schüler M 14
2.    Patrick Poppe           1991       4,32 Meter        Schüler M 14
3.    Fynn Beuttenmüller      1991       4,16 Meter        Schüler M 14
800 Meter
1.    Tahnee Tietjen          1992     2:31,7 Minuten      Schülerinnen W 13
2.    Joceline Steinke        1994     2:50,4 Minuten      Schülerinnen W 11 (Wertung W 12)
3.    Rebecca Schröder        1993     3:09,6 Minuten      Schülerinnen W 12
4.    Leona Brauckmeier       1994     3:13,4 Minuten      Schülerinnen W 11 (Wertung W 12)
1.    Ron Stam                1967     2:38,7 Minuten      Senioren M 35
1000 Meter
1.    Patrick Poppe           1991     3:28,9 Minuten      Schüler M 14
2.    Fynn Beuttenmüller      1991     3:31,4 Minuten      Schüler M 14
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Ummel-Lauf in Hepstedt am 22. Mai 2005
10 Kilometer
3.    Karl Koch               1935    52:25,0 Minuten      Senioren M 70
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BM-Einzel (Schüler-/innen A) und BBK-Mittelstrecken (Schüler-/innen B+C) in Langen am 5. Juni 2005
100 Meter
3.    Theresa Mühler          1991      13:45 Sekunden     Schülerinnen W 14
                              Vorlauf:  13:46 Sekunden
3.    Roman von Kamp          1992      12,43 Sekunden     Schüler M 13 (Wertung M 14)
                              Vorlauf:  12,58 Sekunden
Kugel
10.   Thuy-Linh Nguyen        1992       7,12 Meter        Schülerinnen W 13 (Wertung W 14)
4.    Tobias Krieglsteiner    1991       9,70 Meter        Schüler M 14
Weit
13.   Theresa Mühler          1991       4,39 Meter        Schülerinnen W 14
16.   Sarah Schlierkamp       1991       4,30 Meter        Schülerinnen W 14
6.    Roman von Kamp          1992       5,17 Meter        Schüler M 13 (Wertung M 14)
8.    Tobias Krieglsteiner    1991       5,06 Meter        Schüler M 14
Hoch
1.    Sarah Schlierkamp       1991       1,54 Meter        Schülerinnen W 14
5.    Tobias Krieglsteiner    1991       1,49 Meter        Schüler M 14
800 Meter
1.    Tahnee Tietjen          1992    2:33,07 Minuten      Schülerinnen W 13
1000 Meter
1.    Lars von Kamp           1994    3:26,00 Minuten      Schüler M 11
2.    Thilo von Kamp          1994    3:26,62 Minuten      Schüler M 11
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia (Bezirk Lüneburg) in Rotenburg am 8. Juni 2005
Bestenlistenfähige Leistungen: *) / Alle Athletinnen starteten für das Gymnasium Bremervörde
Hochsprung
1.    Sarah Schlierkamp       1991       1,56 Meter
*)     Schülerinnen W 14
75 Meter
4.    Elaine Suchant          1991      10,53 Sekunden     Schülerinnen W 14
Weitsprung
17.   Sarah Schlierkamp       1991            o.g.V.       Schülerinnen W 14
8.    Thuy-Linh Nguyen        1992       4,09 Meter
*)     Schülerinnen W 13
7.    Ailena Jordan           1993       4,11 Meter
*)     Schülerinnen W 12
800 Meter
3.    Tahnee Tietjen          1992    2:30,38 Minuten
*)   Schülerinnen W 13
50 Meter
3.    Ailena Jordan           1993       7,72 Sekunden     Schülerinnen W 12
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde am 23. Juni 2005
Gemischte Staffel (Schüler-/innen)
1.    TSV Bremervörde (Leichtathletik) in der Besetzung: Elisabeth Cerff, Thilo von Kamp,    
      Elaine Suchant, Lars von Kamp, Joceline Steinke, Lisa Cronjäger, Florian Frede,
      Roman von Kamp                 13:06,18 Minuten
Einzellauf Schüler (3750 Meter)
1.    Lars von Kamp           1994   16:13,32 Minuten      Schüler (ohne AK-Wertung)
2.    Thilo von Kamp          1994   16:14,01 Minuten      Schüler (ohne AK-Wertung)
Einzellauf Schülerinnen (3750 Meter)
2.    Elaine Suchant          1991   19:11,11 Minuten      Schülerinnen (ohne AK-Wertung)
3.    Elisabeth Cerff         1991   19:13,53 Minuten      Schülerinnen (ohne AK-Wertung)
6.    Lisa Cronjäger          1992   21:01,44 Minuten      Schülerinnen (ohne AK-Wertung)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LM-Einzel (Schüler-/innen A) in Wilhelmshaven am 25. Juni 2005 
Hochsprung
1.    Sarah Schlierkamp       1991       1,63 Meter        Schülerinnen A / W 14
100 Meter
2.    Theresa Mühler          1991      13,23 Sekunden     Schülerinnen A / W 14
                                        (Vorlauf)
4.    Theresa Mühler          1991      13,32 Sekunden     Schülerinnen A / W 14
                                        (Zwischenlauf)
800 Meter
4.    Tahnee Tietjen          1992    2:30,11 Minuten      Schülerinnen A / W 14
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
NDM-Einzel (Senioren) in Celle am 25. Juni 2005
100 Meter
4.    Jürgen Siems            1944      14,22 Sekunden     Senioren M 60
                                        (Vorlauf)
8.    Jürgen Siems            1944      14,19 Sekunden     Senioren M 60
                                        (Endlauf)
200 Meter
8.    Jürgen Siems            1944      29,47 Sekunden     Senioren M 60
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Laufabend in Bremervörde am 1. Juli 2005
800 Meter
2.    Ellen Jordan            1995       2:56,6 Minuten    Schülerinnen C / W 10
5.    Viola Jordan            1995       3:06,8 Minuten    Schülerinnen C / W 10
1.    Ailena Jordan           1993       2:49,0 Minuten    Schülerinnen B / W 12
2.    Rebecca Schröder        1993       3:01,2 Minuten    Schülerinnen B / W 12
1.    Denise Steinke          1992       2:55,3 Minuten    Schülerinnen B / W 13
2.    Lisa Cronjäger          1992       3:13,1 Minuten    Schülerinnen B / W 13
2000 Meter
1.    Denise Stam             1995       8:33,6 Minuten    Schülerinnen C / W 10
2.    Joceline Steinke        1994       8:38,7 Minuten    Schülerinnen C / W 11
3.    Leona Brauckmeier       1994       9:33,5 Minuten    Schülerinnen C / W 11
1.    Tahnee Tietjen          1992       7:34,2 Minuten    Schülerinnen B / W 13
1.    Thilo von Kamp          1994       7:16,6 Minuten    Schüler C / M 11
2.    Lars von Kamp           1994       7:17,1 Minuten    Schüler C / M 11
3000 Meter
3.    Ron Stam                1967      12:08,6 Minuten    Senioren M 35
1.    Heinz Böning            1954      13:11,5 Minuten    Senioren M 50
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Offene Mehrkampf-Kreismeisterschaften (KLV Cuxhaven) in Wehdel am 2. Juli 2005 
Die Bremervörder starteten in Wehdel natürlich außerhalb der KM-Wertung und wurden deshalb separat in der Ergebnisliste aufgeführt.
Bei den nachfolgend in  (  ) angegebenen Platzierungen handelt es sich um die bei einer (nicht erfolgten) Gesamtwertung erreichten Plätze.
Dreikampf (Einzel)
(8.)  Leona Brauckmeier       1994         1042 Punkte     Schülerinnen C / W 11
(10.) Joceline Steinke        1994         1022 Punkte     Schülerinnen C / W 11
(4.)  Ailena Jordan           1993         1209 Punkte     Schülerinnen B / W 12
(10.) Rebecca Schröder        1993         1106 Punkte     Schülerinnen B / W 12
(11.) Anna Tietjen            1993          918 Punkte     Schülerinnen B / W 12
(3.)  Thuy-Linh Nguyen        1992         1273 Punkte     Schülerinnen B / W 13
(5.)  Tahnee Tietjen          1992         1222 Punkte     Schülerinnen B / W 13
(6.)  Denise Steinke          1992         1198 Punkte     Schülerinnen B / W 13
(9.)  Lisa Cronjäger          1992         1105 Punkte     Schülerinnen B / W 13
Vierkampf (Einzel)
(4.)  Leona Brauckmeier       1994         1357 Punkte     Schülerinnen C / W 11
(7.)  Joceline Steinke        1994         1255 Punkte     Schülerinnen C / W 11
(3.)  Ailena Jordan           1993         1524 Punkte     Schülerinnen B / W 12
(5.)  Rebecca Schröder        1993         1394 Punkte     Schülerinnen B / W 12
(2.)  Tahnee Tietjen          1992         1564 Punkte     Schülerinnen B / W 13
(3.)  Thuy-Linh Nguyen        1992         1561 Punkte     Schülerinnen B / W 13
(5.)  Denise Steinke          1992         1486 Punkte     Schülerinnen B / W 13
(8.)  Lisa Cronjäger          1992         1366 Punkte     Schülerinnen B / W 13
(1.)  Sarah Schlierkamp       1991         1905 Punkte     Schülerinnen A / W 14
(3.)  Tobias Krieglsteiner    1991         1875 Punkte     Schüler A / M 14
(6.)  Fynn Beuttenmüller      1991         1607 Punkte     Schüler A / M 14
(7.)  Patrick Poppe           1991         1563 Punkte     Schüler A / M 14
(8.)  Florian Frede           1991         1463 Punkte     Schüler A / M 14
(9.)  Sebastian Tietjen       1991         1289 Punkte     Schüler A / M 14
(10.) Christopher Tretzmüller 1991          930 Punkte     Schüler A / M 14
Dreikampf (Mannschaft)
(1.)  TSV Bremervörde                      6008 Punkte     Schülerinnen B
      (T.-L. Nguyen, T. Tietjen, A. Jordan, D. Steinke, R. Schröder)
Vierkampf (Mannschaft)
(1.)  TSV Bremervörde                      7529 Punkte     Schülerinnen B
      (T. Tietjen, T.-L. Nguyen, A. Jordan, D. Steinke, R. Schröder)
(1.)  TSV Bremervörde                      7797 Punkte     Schüler A
      (T. Krieglsteiner, F. Beuttenmüller, P. Poppe, F. Frede, S. Tietjen)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mehrkampf-Kreismeisterschaften (KLV Rotenburg) in Oerel am 10. Juli 2005
Dreikampf (Einzel)
5.    Finn Wienberg           1997          702 Punkte     Schüler D / M 8
8.    Maik Höft               1998          634 Punkte     Schüler D / M 8
2.    Katharina Höft          1996          951 Punkte     Schülerinnen D / W 9
14.   Lea Duhme               1996          758 Punkte     Schülerinnen D / W 9
15.   Tessa Holst             1996          752 Punkte     Schülerinnen D / W 9
21.   Finja Manski            1996          638 Punkte     Schülerinnen D / W 9
22.   Katja Berger            1996          582 Punkte     Schülerinnen D / W 9
5.    Lena Poppe              1997          641 Punkte     Schülerinnen D / W 8
6.    Leona Brauckmeier       1994         1119 Punkte     Schülerinnen C / W 11
4.    Rebecca Schröder        1993         1102 Punkte     Schülerinnen B / W 12
15.   Anna Tietjen            1993          891 Punkte     Schülerinnen B / W 12
6.    Thuy-Linh Nguyen        1992         1292 Punkte     Schülerinnen B / W 13
8.    Denise Steinke          1992         1243 Punkte     Schülerinnen B / W 13
10.   Nora Obladen            1992         1160 Punkte     Schülerinnen B / W 13
Vierkampf (Einzel)
4.    Rebecca Schröder        1993         1390 Punkte     Schülerinnen B / W 12
5.    Thuy-Linh Nguyen        1992         1580 Punkte     Schülerinnen B / W 13
6.    Nora Obladen            1992         1554 Punkte     Schülerinnen B / W 13
7.    Denise Steinke          1992         1531 Punkte     Schülerinnen B / W 13
1.    Sarah Schlierkamp       1991         1822 Punkte     Schülerinnen A / W 14
2.    Tobias Krieglsteiner    1991         1783 Punkte     Schüler A / M 14
4.    Patrick Poppe           1991         1536 Punkte     Schüler A / M 14
5.    Florian Frede           1991         1424 Punkte     Schüler A / M 14
7.    Sebastian Tietjen       1991         1322 Punkte     Schüler A / M 14
9.    Christopher Tretzmüller 1991         1174 Punkte     Schüler A / M 14
Dreikampf (Mannschaft)
2.    TSV Bremervörde                      3740 Punkte     Schülerinnen D
      (K. Höft, L. Duhme, T. Holst, L. Poppe, F. Manski)
2.    TSV Bremervörde                      5688 Punkte     Schülerinnen B
      (T.-L. Nguyen, D. Steinke, N. Obladen, R. Schröder, A. Tietjen)
Vierkampf (Mannschaft)
1.    TSV Bremervörde                      7239 Punkte     Schüler A
      (T. Krieglsteiner, P. Poppe, F. Frede, S. Tietjen, C. Tretzmüller)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Feriensportfest in Wehdel am 13. Juli 2005
1.    Thilo von Kamp          1994      3:20,68 Minuten    Schüler C / M 11
2.    Lars von Kamp           1994      3:21,27 Minuten    Schüler C / M 11
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Straßenlauf “Rund um Wanna” in Wanna am 16. Juli 2005
10 Kilometer
2.    Karl Koch               1935        52:06 Minuten    Senioren M 70
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Speckenlauf in Mulsum am 30. Juli 2005  
5,3 Kilometer
1.    Klaus Michalski         1948        26:52 Minuten    Senioren M 55
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
World Masters Games in Edmonton/Kanada vom 24.-31. Juli 2005
100 Meter (Finale)
6.    Jürgen Siems            1944        14,11 Sekunden   Senioren M 60
      Vorlauf: 14,79 sek. / Semi-Finale: 14,14 sek.
200 Meter (Finale)
5.    Jürgen Siems            1944        28,83 Sekunden   Senioren M 60
      Vorlauf: 29,13 sek.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Volkslauf in Bad Bederkesa am 21. August 2005
7,6 Kilometer
5.    Klaus Michalski         1948        39:37 Minuten    Senioren M 50/55
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Straßenlauf in Bokel am 27. August 2005
5 Kilometer
1.    Tahnee Tietjen          1992        20:52 Minuten    Schülerinnen B
3.    Lars von Kamp           1994        20:46 Minuten    Schüler C
4.    Thilo von Kamp          1994        20:58 Minuten    Schüler C
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gemeinsame Kreismeisterschaften (CUX, ROW, OHZ, STD, VER) in Langen am 28. August 2005
400 Meter
4.    Jürgen Siems            1944        66,21 Sekunden   Männer Hauptklasse
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Volkslauf “Rund um die Wingst” in Wingst am 3. September 2005
5 Kilometer
1.    Klaus Michalski         1948      24:37,6 Minuten    Senioren M 55
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BM-Langstaffeln in Verden am 10. September 2005
3x800 Meter
3.    TSV Bremervörde                   8:21,28 Minuten    Schülerinnen B
      (Ailena Jordan / Denise Steinke / Tahnee Tietjen)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Schülersportfest in Zeven am 11. September 2005
Der TSV Bremervörde war mit vielen Schüler-/innen in Zeven vertreten. Die Ergebnisse können deshalb hier nicht detailliert
aufgelistet werden. Bitte informieren Sie sich in der
Ergebnisliste
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag des BSV Buxtehude in Buxtehude am 14. September 2005
Diskus
1.    Thomas von See          1961      33,36 Meter        Senioren M 40
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Schülersportfest in Zeven am 17. September 2005
Der TSV Bremervörde war mit vielen Schüler-/innen in Zeven vertreten. Die Ergebnisse können deshalb hier nicht detailliert
aufgelistet werden. Bitte informieren Sie sich in den Ergebnislisten
Einzel / Mehrkampf
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kreisvergleichskampf “Stade” in Langen am 18. September 2005
Hochsprung
1.    Sarah Schlierkamp       1991       1,60 Meter        Schülerinnen A
Weitsprung  
8.    Sarah Schlierkamp       1991       4,55 Meter        Schülerinnen A
Speerwurf 
10.   Sarah Schlierkamp       1991      20,43 Meter        Schülerinnen A
800 Meter 
1.    Tahnee Tietjen          1992    2:28,44 Minuten      Schülerinnen B
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Fischereihafen-Lauf in Bremerhaven am 18. September 2005
3 Meilen
1.    Sigrid Kölling          1966      19:29 Minuten      Seniorinnen W 35
5.    Johannes Klotz          1952      18:51 Minuten      Senioren M 50
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag in Bremerhaven am 28. September 2005
Kugel
1.    Thomas von See          1961      10,72 Meter        Senioren M 40
Diskus
1.    Thomas von See          1961      37,22 Meter        Senioren M 40
Hammer
1.    Thomas von See          1961      32,88 Meter        Senioren M 40
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lauf- und Werfertag in Wehdel am 1. Oktober 2005
800 Meter
1.    Denise Stam             1995       2:54,0 Minuten    Schülerinnen C / W 10
1.    Rebecca Schröder        1993       2:58,3 Minuten    Schülerinnen B / W 12
1.    Tahnee Tietjen          1992       2:29,8 Minuten    Schülerinnen B / W 13
1000 Meter
1.    Lars von Kamp           1994       3:21,1 Minuten    Schüler C / M 11
2.    Thilo von Kamp          1994       3:21,4 Minuten    Schüler C / M 11
1.    Benno Grotheer          1993       3:31,2 Minuten    Schüler B / M 12
1500 Meter
1.    Ronnie Stam             1967       5:37,8 Minuten    Senioren / M 35
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herbstlauf in Bad Zwischenahn-Ofen am 3. Oktober 2005
5 Kilometer
1.    Thilo von Kamp          1994        19:46 Minuten    Schüler C
                                          (Kreisrekord)
2.    Lars von Kamp           1994        19:47 Minuten    Schüler C
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Werfertag in Bremerhaven am 5. Oktober 2005
Kugel
1.    Thomas von See          1961      11,00 Meter        Senioren M 40/45
Diskus
1.    Thomas von See          1961      36,78 Meter        Senioren M 40/45
Hammer
2.    Thomas von See          1961      30,87 Meter        Senioren M 40/45
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Citylauf in Osterholz-Scharmbeck am 9. Oktober 2005
3.    Klaus Michalski         1948      23:46 Minuten      Senioren M 50
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Volkslauf in Jesteburg am 9. Oktober 2005
1.    Karl Koch               1935      57:20 Minuten      Senioren M 70
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Allerheiligen-Lauf in Nordwalde (bei Münster) am 29. Oktober 2005
8.    Hauke Randhahn          1982    17:47,5 Minuten      Gesamteinlauf (4. M 20)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Volks-/Straßenläufe der LG HNF in Hamburg-Neugraben am 30. Oktober 2005
13.   Klaus Michalski         1948      23:33 Minuten      Gesamteinlauf (1. M 55)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herbstlauf in Alfstedt am 6. November 2005
950 Meter
2.    Denise Stam             1995       4:02 Minuten      Schülerinnen C / W 10
2.    Joceline Steinke        1994       3:55 Minuten      Schülerinnen C / W 11
1500 Meter
2.    Lars von Kamp           1994       5:28 Minuten      Schüler C / M 11
3.    Thilo von Kamp          1994       5:41 Minuten      Schüler C / M 11
2.    Rebecca Schröder        1993       6:35 Minuten      Schülerinnen B / W 12
1.    Tahnee Tietjen          1992       5:38 Minuten      Schülerinnen B / W 13
4700 Meter
3.    Klaus Michalski         1948      21:20 Minuten      Senioren M 55
10 500 Meter
2.    Sigrid Kölling          1966      48:56 Minuten      Seniorinnen W 35
4.    Silke Lorenz            1964      62:29 Minuten      Seniorinnen W 40
2.    Johannes Klotz          1952      47:22 Minuten      Senioren M 50
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bultensee-Cross in Bremen-Osterholz/Tenever am 13. November 2005
1600 Meter
1.    Tahnee Tietjen          1992       5:35 Minuten      Schülerinnen B / W 13
4800 Meter
1.    Klaus Michalski         1948      22:09 Minuten      Senioren M 55
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nikolaus-Cross in Bremen-Blumenthal am 4. Dezember 2005
1000 Meter
2.    Lars von Kamp           1994       3:41 Minuten      Schüler C / M 11
3.    Thilo von Kamp          1994       3:46 Minuten      Schüler C / M 11
2100 Meter
2.    Tahnee Tietjen          1992       8:17 Minuten      Schülerinnen B / W 13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PSV-Crosslauf in Buxtehude am 11. Dezember 2005
1805 Meter
4.    Rebecca Schröder        1993       8:50 Minuten      Schülerinnen B / W 12
1.    Tahnee Tietjen          1992       7:04 Minuten      Schülerinnen B / W 13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Selsinger Heidelauf -- Oste-Cup 1/4 in Selsingen-Granstedt am 28. Januar 2006
850 Meter 
1.    Dominic Stam            1998     4:04,9 Minuten      Schüler D / M 8
1450 Meter
2.    Denise Stam             1995     6:22,8 Minuten      Schülerinnen C / W 11
7.    Joceline Steinke        1994     6:52,8 Minuten      Schülerinnen B / W 12
4.    Rebecca Schröder        1993     6:28,0 Minuten      Schülerinnen B / W 13
1750 Meter
1.    Lars von Kamp           1994     7:14,2 Minuten      Schüler B / M 12
2.    Thilo von Kamp          1994     7:16,6 Minuten      Schüler B / M 12
1.    Benno Grotheer          1993     7:40,6 Minuten      Schüler B / M 13
1.    Tahnee Tietjen          1992     7:18,4 Minuten      Schülerinnen A / W 14
3600 Meter
7.    Ronnie Stam             1967    17:36,8 Minuten      Senioren / M 30-35
5400 Meter
1.    Sigrid Kölling          1966    24:56,7 Minuten      Seniorinnen / W 40-45
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Winterlauf in Oldendorf am 29. Januar 2006
20 Kilometer
1.    Kurt Arnhold            1936    1:56:14 Stunden      Senioren / M 70
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BM-Crosslauf in Cluvenhagen am 4. Februar 2006
1650 Meter 
3.    Lars von Kamp           1994       5:44 Minuten      Schüler B / M 12
5.    Thilo von Kamp          1994       5:53 Minuten      Schüler B / M 12
8.    Benno Grotheer          1993       6:42 Minuten      Schüler B / M 13
Mannschaftswertung
3.    TSV Bremervörde                      33 Punkte       Schüler B
      Lars von Kamp (3) / Thilo von Kamp (6) / Benno Grotheer (24)
2150 Meter
1.    Tahnee Tietjen          1992       8:28 Minuten      Schülerinnen A / W 14
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LM-Crosslauf in Lingen am 19. Februar 2006
2300 Meter
5.    Tahnee Tietjen          1992       8:19 Minuten      Schülerinnen A / W 14
(NLV+BLV)
      Platz 4 (NLV-Wertung)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Crosslauf des VfL Sittensen -- Oste-Cup 2/4 in Groß Meckelsen am 19. Februar 2006
650 Meter 
1.    Dominic Stam            1998       2:49 Minuten      Schüler D / M 8
1300 Meter
4.    Denise Stam             1995       5:39 Minuten      Schülerinnen C / W 11
1800 Meter
4.    Rebecca Schröder        1993       7:57 Minuten      Schülerinnen B / W 13
2100 Meter
2.    Lars von Kamp           1994       7:28 Minuten      Schüler B / M 12
3.    Thilo von Kamp          1994       8:08 Minuten      Schüler B / M 12
2.    Benno Grotheer          1993       8:16 Minuten      Schüler B / M 13
4200 Meter
4.    Ronnie Stam             1967      17:31 Minuten      Senioren / M 35
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cross am Helvesieker Berg -- Oste-Cup 3/4 in Scheeßel am 26. Februar 2006
670 Meter 
3.    Dominic Stam            1998       2:46 Minuten      Schüler D / M 8
1340 Meter
3.    Denise Stam             1995       5:18 Minuten      Schülerinnen C / W 11
1730 Meter
9.    Joceline Steinke        1994       8:31 Minuten      Schülerinnen B / W 12
5.    Rebecca Schröder        1993       7:38 Minuten      Schülerinnen B / W 13
1.    Tahnee Tietjen          1992       6:18 Minuten      Schülerinnen A / W 14
1.    Lars von Kamp           1994       6:20 Minuten      Schüler B / M 12
2.    Thilo von Kamp          1994       6:26 Minuten      Schüler B / M 12
4.    Benno Grotheer          1993       7:12 Minuten      Schüler B / M 13
3460 Meter
9.    Ronnie Stam             1967      15:29 Minuten      Senioren / M 35
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben        Zurück zur vorherigen Seite        Zur Startseite (klaus-michalski.de)       Zur Startseite (klaus-michalski.info)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------