TSV Bremervörde
TSV Logo
Leichtathletik-
abteilung
----------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen 2002
(TSV Bremervörde)
Ausschreibungen
Ergebnisse


Unsere Athleten in
Wort und Bild
Nicht mehr aktuell -
Link vorübergehend
deaktiviert !

Aktuelles aus der
Abteilung


Aktuelles aus
Nah und Fern

Presse aus der Region

Presse
NLV-Kreis Verden


Presse
NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


Ergebnisse aus der
Region 2001 / 2002


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2002


Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Links
Nicht mehr aktuell -
Link vorübergehend
deaktiviert !

Startgelegenheiten
2002 als HTML-Seite

Als Zip-Datei (Word)
zum Download


Bestenlisten 2002
2001 / 2000


Lehrwart a.D.
Hartwig Heins
Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

Charly ist am 3. April
2002 gestorben.
Natürlich wird Seite 2
seiner HP trotzdem
“irgendwann” fertig-
gestellt werden.

Leichtathletik
vor 25 Jahren

Bereich Bremervörde

ONLINE-
Meldeformular

für Einzelmeldungen

----------------------
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000
----------------------
Extra-Seiten :
(Archiv)

SPAR-Leichtathletik-
Europa-Cup am
23. und 24.6.2001
in Bremen


Volksbanken-
Abendsportfest am
 21.7.2001 in
Cuxhaven


KSK- Küstenmarathon
am 23. September 2001
in Otterndorf


K`s schnelle Info
(Urlaubsvertretung)
vom 14. - 28.11.2001

----------------------

Diese Seiten
wurden erstellt mit
BuiltByNOF







































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

TSV Bremervörde / Leichtathletikabteilung
Veranstaltungen 2000

Schülersportfest

 

04.06.2000

 

Ausschreibung

 

Ergebnislisten :
Einzelwettbewerbe
Mehrkämpfe

Langlaufabend mit
BM 3000 Meter

30.06.2000
 

Ausschreibung
 

Ergebnisliste
 

Werferabend am 06.07.2000 : Diese Veranstaltung wurde mangels Beteiligung abgesagt .

Staffellauf “Rund um
den Vörder See”

11.07.2000
 

Ausschreibung
 

Ergebnisliste
 

Stadtmeisterschaft
3-Kampf,
Schüler-/innen A-D
(Talentsichtung)

06.09.2000


 

Ausschreibung


 

Ergebnisliste


 

Läufertag

03.10.2000

Ausschreibung

Ergebnisliste

Zurück zur Startseite

 


TSV Bremervörde Schülersportfest 2000 am 4.06.00 in Bremervörde-Engeo - Zentralsportstätte



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A M14 Schüler A M15 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler D Schülerinnen D Schüler C Schülerinnen C Schüler B

Schüler A M14

100 m Schü A M14 4.06.2000 Endlauf Wind -1.1 1. Rideout, Roland 86 LG Wesermünde/Stotel 14,61 2. Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg 14,75 3. Poppe, Jörn 86 TuS Alfstedt 15,94 1000 m Schü A M14 4.06.2000 Endlauf 1. Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg 3:18,38 Hochsprung Schü A M14 4.06.2000 Entscheidung Gruppe 1 1. Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg 1,34 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 ----------------------------------------------------------------------- Wetzel S. - - o o o xo xxx Weitsprung Schü A M14 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Rideout, Roland 86 LG Wesermünde/Stotel 4,10 4,10 3,87 3,80 3,94 - 3,92 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg 4,05 - - - - 3,82 4,05 0.0 0.0 3. Poppe, Jörn 86 TuS Alfstedt 3,66 3,55 3,22 3,42 3,48 3,45 3,66 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Liebetruth, Michael 86 TSV Kirchlinteln n.a. n.a. Van Heyningen, Nick 86 TSV Kirchlinteln n.a. n.a. Kugelstoss Schü A M14 4 kg 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Kück, Thomas 85 TuS Alfstedt 11,65 11,43 10,66 11,29 11,65 - 11,44 Van Heyningen, Nick 86 TSV Kirchlinteln n.a. n.a. Liebetruth, Michael 86 TSV Kirchlinteln n.a. n.a. Speerwurf Schü A M14 600 g 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Stinski, Sebastian 88 LG Hadeln 30,26 29,11 26,55 26,35 - - 30,26 2. Poppe, Patrick 87 TuS Alfstedt 27,06 25,84 27,06 26,01 23,66 26,09 26,10 3. Wirtmüller, Jan 87 LAV Zeven 25,86 24,18 25,86 20,11 - 21,75 22,91 4. Willert, Robin 88 LAV Zeven 24,68 1,95 20,64 22,13 21,66 24,68 22,39 5. Teitjen, Nico 87 MTV Elm 21,46 - 11,39 18,13 20,77 21,46 21,35 6. Volbers, Christoph-Dav 88 LAV Zeven 19,54 - 19,54 - - - - 7. Prüß, Falke 87 LAV Zeven 16,94 15,43 14,35 15,03 16,94 12,39 16,27 8. Bardenhagen, Hendrik 87 MTV Elm 13,05 12,33 13,05 12,85 - - - Birrek, Sönke 87 TuS Alfstedt n.a. n.a. 100 m Schi A W14 4.06.2000 Endlauf Wind 0.0 1. Bellmann, Vivian 86 LG Wesermünde/Stotel 13,81 2. Link, Katrin 86 TuS Alfstedt 14,49 3. Behrendt, Eikya 86 TSV Bremervörde 14,57 Hochsprung Schi A W14 4.06.2000 Entscheidung Gruppe 1 1. Link, Katrin 86 TuS Alfstedt 1,52 2. Bellmann, Vivian 86 LG Wesermünde/Stotel 1,31 3. Behrendt, Eikya 86 TSV Bremervörde 1,20 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 ----------------------------------------------------------------------- Link K. - - - - o o o o o o o xo xo xxx Bellmann V. o o o o o o xxx Weitsprung Schi A W14 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Link, Katrin 86 TuS Alfstedt 4,57 - 4,48 4,57 4,39 4,25 - 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Bellmann, Vivian 86 LG Wesermünde/Stotel 4,28 4,28 4,20 4,27 3,37 4,15 4,02 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Behrendt, Eikya 86 TSV Bremervörde 3,99 - 3,90 - 3,99 3,67 - 0.0 0.0 0.0 Kugelstoss Schi A W14 3 kg 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Bellmann, Vivian 86 LG Wesermünde/Stotel 7,31 7,25 7,20 7,23 7,31 6,97 6,94 2. Meyer, Jennifer 86 MTV Elm 6,76 6,22 6,19 6,63 6,27 6,76 6,45 3. Van Ginkel, Jessica 86 MTV Elm 6,67 6,67 5,63 6,44 6,47 6,41 6,63 4. Wentzien, Vanessa 86 MTV Elm 6,36 5,33 6,11 6,12 6,31 6,02 6,36 Speerwurf Schi A W14 600 g 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen 35,99 33,38 35,99 34,67 33,74 32,61 35,65 2. Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 31,05 29,57 31,05 28,98 27,52 22,16 25,19 3. Frey, Thessa 88 TuS Alfstedt 23,40 14,51 18,60 16,53 19,21 21,62 23,40 4. Van Ginkel, Jessica 86 MTV Elm 20,75 19,18 19,97 20,52 20,75 18,99 18,29 5. Busch, Melanie 87 MTV Elm 19,38 - 16,18 16,39 19,38 19,02 16,24 6. Tietjen, Daniela 88 TSV Gnarrenburg 15,63 12,14 15,63 11,87 15,33 13,65 13,94 7. Wentzien, Vanessa 86 MTV Elm 13,72 12,89 12,76 13,42 13,61 13,72 12,88 8. Köster, Carina 88 LAV Zeven 13,63 13,63 12,79 - 11,56 12,04 11,67 9. Meyer, Jennifer 86 MTV Elm 12,22 12,22 11,55 11,02 12,16 - 10,81 10. Lorenz, Janet 88 TSV Gnarrenburg 11,57 9,74 - - 9,25 11,57 9,76

Anfang


Schüler A M15

100 m Schü A M15 4.06.2000 Endlauf Wind -1.1 1. Kokot, Christopher 85 LG Hadeln 13,32 1000 m Schü A M15 4.06.2000 Endlauf 1. Kokot, Christopher 85 LG Hadeln 3:10,40 Hochsprung Schü A M15 4.06.2000 Entscheidung Gruppe 1 1. Kokot, Christopher 85 LG Hadeln 1,46 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 ----------------------------------------------------------------------- Kokot C. - - o o xo xo o o o o xxx 100 m Schi A W15 4.06.2000 Endlauf Wind 0.0 1. Knospe, Claudia 85 LG Hadeln 14,00 2. Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt 14,22 3. Wiegand, Merle 85 TSV Gnarrenburg 14,27 Schlobohm, Anja 85 TSV Bremervörde n.a. Hochsprung Schi A W15 4.06.2000 Entscheidung Gruppe 1 1. Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt 1,46 2. Wiegand, Merle 85 TSV Gnarrenburg 1,46 3. Knospe, Claudia 85 LG Hadeln 1,43 4. Schlobohm, Anja 85 TSV Bremervörde 1,34 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 ----------------------------------------------------------------------- Heusmann M. - - - o o o o o o o o xxx - - Knospe C. - - - - o o o o o o xxx - - Schlobohm A. o o o o o xxo xo xxx Weitsprung Schi A W15 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt 4,83 - 4,75 - 4,83 - 4,82 0.0 0.0 0.0 2. Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt 4,45 4,15 4,36 - 4,00 4,45 3,95 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Wiegand, Merle 85 TSV Gnarrenburg 4,42 - - 4,42 4,26 - 3,42 0.0 0.0 0.0 Schlobohm, Anja 85 TSV Bremervörde n.a. n.a. Kugelstoss Schi A W15 3 kg 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Wiegand, Merle 85 TSV Gnarrenburg 8,11 7,32 7,51 7,77 8,11 7,42 7,88 2. Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt 8,06 7,30 8,06 7,01 7,84 7,66 7,08 Speerwurf Schi A W15 600 g 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Wiegand, Merle 85 TSV Gnarrenburg 23,42 23,29 21,99 21,75 21,68 23,07 23,42 2. Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt 23,35 - 18,76 16,53 - 21,76 23,35

Anfang


Schüler B M12

75 m Schü B M12 4.06.2000 1. Zeitlauf Wind -0.3 1. Willert, Robin 88 LAV Zeven 11,14 2. Stinski, Sebastian 88 LG Hadeln 11,44 3. Tiedemann, Rico 88 TSV Bremervörde 12,37 4. Juricke, Marten 88 TuS Rotenburg 13,20 75 m Schü B M12 4.06.2000 2. Zeitlauf Wind 0.0 1. Kiwitt, Julian 88 LAV Zeven 11,34 2. Volbers, Christoph-Dav 88 LAV Zeven 11,68 3. Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg 11,72 Janning, Fabian 88 TSV Bremervörde n.a. 75 m Schü B M12 4.06.2000 Rangfolge Zeitläufe 1. Willert, Robin 88 LAV Zeven 11,14 2. Kiwitt, Julian 88 LAV Zeven 11,34 3. Stinski, Sebastian 88 LG Hadeln 11,44 4. Volbers, Christoph-Dav 88 LAV Zeven 11,68 5. Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg 11,72 6. Tiedemann, Rico 88 TSV Bremervörde 12,37 7. Juricke, Marten 88 TuS Rotenburg 13,20 Janning, Fabian 88 TSV Bremervörde n.a. 1000 m Schü B M12 4.06.2000 Endlauf 1. Stinski, Sebastian 88 LG Hadeln 3:29,92 2. Volbers, Christoph-Dav 88 LAV Zeven 3:32,68 3. Tiedemann, Rico 88 TSV Bremervörde 3:33,61 4. Kück, David 90 TSV Gnarrenburg 3:46,79 5. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 3:46,99 6. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 3:48,63 7. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 3:54,29 8. Nollmann, Malte 89 TSV Bremervörde 4:03,62 9. Schneider, Lennart 89 LAV Zeven 4:05,14 Janning, Fabian 88 TSV Bremervörde n.a. Tiedemann, Martin 92 MTV Elm n.a. 60 m Hürden Schü B M12 0.762m 4.06.2000 Endlauf Wind 0.0 1. Schreiber, Kevin 88 TuS Alfstedt 13,48 Weitsprung Schü B M12 4.06.2000 Ausscheidung Gruppe 1 Stinski, Sebastian 88 LG Hadeln 4,12 4,01 4,12 4,00 3,97 4,03 3,95 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Willert, Robin 88 LAV Zeven 3,97 3,87 3,97 3,91 3,63 3,74 3,69 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Tiedemann, Rico 88 TSV Bremervörde 3,81 3,81 3,62 3,67 3,57 3,29 3,58 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Volbers, Christoph-Dav 88 LAV Zeven 3,77 3,74 3,69 3,77 3,60 3,49 3,69 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg 3,77 3,59 3,77 3,65 3,69 3,66 3,59 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Juricke, Marten 88 TuS Rotenburg 3,29 3,04 2,96 3,29 3,14 3,18 3,01 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Janning, Fabian 88 TSV Bremervörde n.a. n.a. Kugelstoss Schü B M12 3 kg 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg n.a. n.a. 75 m Schi B W12 4.06.2000 1. Zeitlauf Wind -0.3 1. Oest, Katharina 88 LG Hadeln 11,48 2. Wetzel, Tanja 88 TuS Rotenburg 11,61 3. Bode, Deike 88 LG Wesermünde/Stotel 11,80 4. Petermann, Kathrin 88 LG Hadeln 12,01 5. Behrendt, Kathrin 88 TSV Bremervörde 12,16 75 m Schi B W12 4.06.2000 2. Zeitlauf Wind -0.3 1. Zobel, Mandy 88 LAV Zeven 11,01 2. Köster, Carina 88 LAV Zeven 11,30 3. Feistauer, Nina 88 LG Wesermünde/Stotel 12,23 4. Hänsing, Katarina 88 LAV Zeven 12,90 5. Wegner, Sandra 88 TuS Rotenburg 13,75 Holsten, Josefine 88 TuS Rotenburg n.a. 75 m Schi B W12 4.06.2000 3. Zeitlauf Wind -0.8 1. Frey, Thessa 88 TuS Alfstedt 11,02 2. Fitschen, Madeleine 88 LAV Zeven 11,56 3. Mühlmann, Julia 88 TSV Bremervörde 11,92 4. Kallweit, Judith 88 TSV Bremervörde 12,18 5. Klintworth, Merle 88 TuS Harsefeld 13,05 Powierza, Patrizia 88 TuS Rotenburg aufg. 75 m Schi B W12 4.06.2000 4. Zeitlauf Wind -0.5 1. Algie, Constanze 88 LG Hadeln 11,32 2. Schulz, Marleena 88 LAV Zeven 11,66 3. Fischer, Agnetha 88 TuS Alfstedt 11,88 4. Poppe, Anna-Lena 88 LG Hadeln 12,05 5. Bardenhagen, Marina 88 MTV Elm 13,22 Von der Haag, Janine 88 TSV Bremervörde n.a. 75 m Schi B W12 4.06.2000 Rangfolge Zeitläufe 1. Zobel, Mandy 88 LAV Zeven 11,01 2. Frey, Thessa 88 TuS Alfstedt 11,02 3. Köster, Carina 88 LAV Zeven 11,30 4. Algie, Constanze 88 LG Hadeln 11,32 5. Oest, Katharina 88 LG Hadeln 11,48 6. Fitschen, Madeleine 88 LAV Zeven 11,56 7. Wetzel, Tanja 88 TuS Rotenburg 11,61 8. Schulz, Marleena 88 LAV Zeven 11,66 9. Bode, Deike 88 LG Wesermünde/Stotel 11,80 10. Fischer, Agnetha 88 TuS Alfstedt 11,88 11. Mühlmann, Julia 88 TSV Bremervörde 11,92 12. Petermann, Kathrin 88 LG Hadeln 12,01 13. Poppe, Anna-Lena 88 LG Hadeln 12,05 14. Behrendt, Kathrin 88 TSV Bremervörde 12,16 15. Kallweit, Judith 88 TSV Bremervörde 12,18 16. Feistauer, Nina 88 LG Wesermünde/Stotel 12,23 17. Hänsing, Katarina 88 LAV Zeven 12,90 18. Klintworth, Merle 88 TuS Harsefeld 13,05 19. Bardenhagen, Marina 88 MTV Elm 13,22 20. Wegner, Sandra 88 TuS Rotenburg 13,75 Holsten, Josefine 88 TuS Rotenburg n.a. Von der Haag, Janine 88 TSV Bremervörde n.a. Powierza, Patrizia 88 TuS Rotenburg o.g.V. 800 m Schi B W12 4.06.2000 Endlauf 1. Zobel, Mandy 88 LAV Zeven 2:37,49 2. Schulz, Marleena 88 LAV Zeven 2:47,49 3. Köster, Carina 88 LAV Zeven 2:48,05 4. Wetzel, Tanja 88 TuS Rotenburg 3:03,72 5. Kallweit, Judith 88 TSV Bremervörde 3:04,35 6. Mühlmann, Julia 88 TSV Bremervörde 3:05,62 7. Fitschen, Madeleine 88 LAV Zeven 4:27,72 Behrendt, Kathrin 88 TSV Bremervörde n.a. Oest, Katharina 88 LG Hadeln n.a. Bardenhagen, Marina 88 MTV Elm n.a. Von der Haag, Janine 88 TSV Bremervörde n.a. 60 m Hürden Schi B W12 0.762m 4.06.2000 Endlauf Wind +0.5 1. Powierza, Patrizia 88 TuS Rotenburg 12,28 2. Klintworth, Merle 88 TuS Harsefeld 14,06 Holsten, Josefine 88 TuS Rotenburg n.a. Hochsprung Schi B W12 4.06.2000 Entscheidung Gruppe 1 1. Frey, Thessa 88 TuS Alfstedt 1,39 2. Powierza, Patrizia 88 TuS Rotenburg 1,27 3. Fitschen, Madeleine 88 LAV Zeven 1,27 4. Köster, Carina 88 LAV Zeven 1,27 5. Petermann, Kathrin 88 LG Hadeln 1,24 5. Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 1,24 7. Klintworth, Merle 88 TuS Harsefeld 1,21 8. Hänsing, Katarina 88 LAV Zeven 1,21 9. Fischer, Agnetha 88 TuS Alfstedt 1,05 Holsten, Josefine 88 TuS Rotenburg n.a. Wetzel, Tanja 88 TuS Rotenburg n.a. 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 ----------------------------------------------------------------------- Frey T. - - - - o o o o o xo xo xxx Powierza P. - - - - o xo xo xxx Fitschen M. o o o o xo o xxo xxx Köster C. - o xo xo o xo xxo xxx Petermann K. o o o o xo xxo xxx Klintworth M. o o o o o xxx Hänsing K. o o xxo xo o xxx Fischer A. o xxx Holsten J. - - - - - - - - - - - - - - Wetzel T. - - - - - - - - - - - - - - Weitsprung Schi B W12 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Behrendt, Kathrin 88 TSV Bremervörde 4,41 3,40 2,90 3,54 4,41 4,25 4,40 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Frey, Thessa 88 TuS Alfstedt 4,37 4,33 4,37 4,26 - - - 0.0 0.0 0.0 3. Bode, Deike 88 LG Wesermünde/Stotel 4,21 4,02 4,11 4,08 4,19 - 4,21 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 4. Köster, Carina 88 LAV Zeven 4,11 4,06 4,11 3,91 4,08 - 4,04 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 5. Fitschen, Madeleine 88 LAV Zeven 4,10 3,82 3,88 4,03 3,91 4,04 4,10 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6. Powierza, Patrizia 88 TuS Rotenburg 4,02 3,83 4,02 3,91 3,68 3,91 3,58 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 7. Wegner, Sandra 88 TuS Rotenburg 3,98 - 3,25 3,98 - - - 0.0 0.0 8. Zobel, Mandy 88 LAV Zeven 3,96 3,73 3,75 3,88 3,89 3,95 3,96 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 9. Schulz, Marleena 88 LAV Zeven 3,83 3,35 3,68 3,83 3,83 3,82 3,75 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 10. Algie, Constanze 88 LG Hadeln 3,83 3,83 3,73 3,72 3,56 3,45 3,75 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 11. Wetzel, Tanja 88 TuS Rotenburg 3,73 3,68 3,66 3,73 - - - 0.0 0.0 0.0 12. Kallweit, Judith 88 TSV Bremervörde 3,70 3,43 3,45 3,70 - - - 0.0 0.0 0.0 13. Feistauer, Nina 88 LG Wesermünde/Stotel 3,69 3,51 3,53 3,69 - - - 0.0 0.0 0.0 14. Mühlmann, Julia 88 TSV Bremervörde 3,58 3,20 3,26 3,58 - - - 0.0 0.0 0.0 15. Fischer, Agnetha 88 TuS Alfstedt 3,45 3,39 3,45 - - - - 0.0 0.0 16. Bardenhagen, Marina 88 MTV Elm 3,45 - 3,38 3,45 - - - 0.0 0.0 17. Poppe, Anna-Lena 88 LG Hadeln 3,41 3,35 3,41 3,18 - - - 0.0 0.0 0.0 18. Hänsing, Katarina 88 LAV Zeven 3,17 3,10 3,17 3,04 - - - 0.0 0.0 0.0 Von der Haag, Janine 88 TSV Bremervörde n.a. n.a. Holsten, Josefine 88 TuS Rotenburg n.a. n.a. Kugelstoss Schi B W12 3 kg 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 6,81 - 6,81 6,75 6,62 6,56 5,90 2. Frey, Thessa 88 TuS Alfstedt 6,36 6,22 6,24 6,20 6,29 6,36 6,29 3. Bode, Deike 88 LG Wesermünde/Stotel 5,29 5,29 5,06 5,13 5,22 4,86 - 4. Fischer, Agnetha 88 TuS Alfstedt 5,20 4,60 4,93 4,55 4,94 4,75 5,20 5. Lorenz, Janet 88 TSV Gnarrenburg 5,10 5,10 5,00 4,27 4,94 4,45 4,85 6. Feistauer, Nina 88 LG Wesermünde/Stotel 4,84 4,75 4,84 - 4,75 4,62 4,35 7. Tietjen, Daniela 88 TSV Gnarrenburg 4,80 4,77 4,53 4,40 4,59 4,80 4,79 8. Bardenhagen, Marina 88 MTV Elm 4,36 4,28 4,36 - 4,32 3,96 - 9. Wegner, Sandra 88 TuS Rotenburg 4,19 4,15 4,16 4,19 - - - Powierza, Patrizia 88 TuS Rotenburg n.a. n.a. Holsten, Josefine 88 TuS Rotenburg n.a. n.a.

Anfang


Schüler B M13

75 m Schü B M13 4.06.2000 Endlauf Wind 0.0 1. Torborg, Hans-Julian 87 LG Hadeln 10,55 2. Prüß, Falke 87 LAV Zeven 10,86 3. Birrek, Sönke 87 TuS Alfstedt 11,71 4. Wirtmüller, Jan 87 LAV Zeven 11,86 5. Teitjen, Nico 87 MTV Elm 12,90 6. Hogenkamp, Simon 87 MTV Hesedorf 13,43 1000 m Schü B M13 4.06.2000 Endlauf 1. Torborg, Hans-Julian 87 LG Hadeln 3:25,49 60 m Hürden Schü B M13 0.762m 4.06.2000 Endlauf Wind 0.0 1. Birrek, Sönke 87 TuS Alfstedt 12,39 2. Poppe, Patrick 87 TuS Alfstedt 12,44 Weitsprung Schü B M13 4.06.2000 Ausscheidung Gruppe 1 Torborg, Hans-Julian 87 LG Hadeln 4,44 4,44 4,43 4,25 4,20 4,25 4,32 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Poppe, Patrick 87 TuS Alfstedt 4,34 4,34 4,12 4,34 4,22 4,02 4,08 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Birrek, Sönke 87 TuS Alfstedt 4,19 4,19 - - - 4,15 4,11 0.0 0.0 0.0 Prüß, Falke 87 LAV Zeven 4,14 - 3,79 3,99 3,89 3,99 4,14 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Wirtmüller, Jan 87 LAV Zeven 3,53 3,52 2,16 3,52 3,51 3,52 3,53 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Hogenkamp, Simon 87 MTV Hesedorf 3,24 3,09 3,17 3,20 3,15 3,18 3,24 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Teitjen, Nico 87 MTV Elm 3,16 3,07 3,09 3,01 3,16 - - 0.0 0.0 0.0 0.0 Kugelstoss Schü B M13 3 kg 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Teitjen, Nico 87 MTV Elm 7,07 7,04 6,18 6,54 7,07 6,41 6,71 2. Bardenhagen, Hendrik 87 MTV Elm 6,75 5,65 6,17 5,18 5,66 6,75 5,43 75 m Schi B W13 4.06.2000 Endlauf Wind -0.7 1. Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen 10,78 2. Birrek, Sina 87 TuS Alfstedt 11,26 3. Holzapfel, Jennifer 87 TuS Rotenburg 11,76 4. Rohne, Linda 87 MTV Elm 12,30 5. Busch, Melanie 87 MTV Elm 12,32 Füllgraf, Juliane 87 TuS Rotenburg disq. 60 m Hürden Schi B W13 0.762m 4.06.2000 Endlauf Wind +0.5 1. Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen 10,31 2. Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 10,38 3. Schumacher, Stefanie 87 TSV Wehdel 12,99 Hochsprung Schi B W13 4.06.2000 Entscheidung Gruppe 1 1. Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen 1,50 2. Birrek, Sina 87 TuS Alfstedt 1,42 3. Schumacher, Stefanie 87 TSV Wehdel 1,18 3. Neumann, Lena 87 TSV Gnarrenburg 1,18 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 ----------------------------------------------------------------------- Quell R. - - - - - - - o o - o o o - Birrek S. - - - - o o o xo o o xo o xxx Schumacher S. o o o xo xxx Neumann L. o o o xo xxx Weitsprung Schi B W13 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Holzapfel, Jennifer 87 TuS Rotenburg 5,35 5,35 3,32 3,30 - - - 0.0 0.0 0.0 2. Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen 4,69 4,53 4,65 4,67 4,65 4,69 4,63 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Füllgraf, Juliane 87 TuS Rotenburg 4,29 4,29 - 4,28 - - 4,18 0.0 0.0 0.0 4. Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 4,29 4,29 - 4,18 4,19 4,20 4,27 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 5. Birrek, Sina 87 TuS Alfstedt 4,23 4,21 4,23 3,98 3,94 4,14 4,08 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6. Schumacher, Stefanie 87 TSV Wehdel 3,78 3,71 3,78 3,70 3,71 3,57 3,53 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 7. Neumann, Lena 87 TSV Gnarrenburg 3,74 3,46 3,67 3,50 3,74 - 3,57 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 8. Rohne, Linda 87 MTV Elm 3,69 3,69 3,67 3,52 3,50 3,41 3,50 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 9. Busch, Melanie 87 MTV Elm 3,66 3,66 3,46 3,63 3,57 3,51 3,22 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Kugelstoss Schi B W13 3 kg 4.06.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen 9,94 9,94 9,36 9,70 9,60 9,59 9,79 2. Schumacher, Stefanie 87 TSV Wehdel 7,75 6,75 6,68 7,19 7,39 6,51 7,75 3. Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 6,91 6,91 6,62 6,87 6,56 6,82 6,40

Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 4.06.2000 Endlauf 1. TSV Wehdel 34,32 Klotz, Timo 92 ; Meyer, Pascal 91 Glander, Hillmar 92 ; Holschen, Silas 91

Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 4.06.2000 Endlauf 1. LAV Zeven 34,49 Volbers, Jana-Mare 91 ; Rimkus, Janina 91 Zobel, Ilona 91 ; Krieglsteiner, Kim 91 2. TuS Rotenburg 37,81 Merz, Natascha 92 ; Borgas, Nana 91 Wegner, Jana 91 ; Juricke, Marielle 92 3. TuS Alfstedt 38,61 Rohardt, Friederik 91 ; Ochner, Amrei 91 Schielke, Karen 91 ; Lütje, Maren 91 4. MTV Elm 40,00 Grüttner, Vanessa 91 ; Domdey, Kerstin 91 Baden, Sina 92 ; Burfeindt, Lara 91

Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 4.06.2000 Endlauf 1. LAV Zeven 31,25 Schneider, Lennart 89 ; Maxin, Hannes 89 Sievers, Marco 89 ; Zabel, Leon 89 1. TuS Alfstedt 31,25 Tiedemann, Sebasti 90 ; Link, Fabian 91 Wiese, Christian 91 ; Frey, Niklas 90 3. TuS Alfstedt 34,61 Lütje, Arne 89 ; Kahrs, Jan 89 Birreck, Ole 90 ; Badenhagen, Tim 90 TSV Bremervörde n.a. Henrich, Jacob 90 ; Lange, Patrick 89 Wienberg, 5Simon 90 ; Thiele, Ulrich 90

Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 4.06.2000 Endlauf 1. TSV Wehdel 30,23 Ehlers, Rebecca 89 ; Hemeyer, Silka 89 Nath, Lea-Marie 90 ; Glander, Inken 89 2. LG Bremen-Ost 32,85 Rohrmann, Ann-Kath 90 ; Gomaa, Jara 89 Wigger, Hanna 90 ; Neumann, Theresa 91 3. TSV Gnarrenburg 35,22 Ropers, Daniela 89 ; Ropers, Christina 89 Hinck, Melanie 89 ; Mahnken, Nina 89 4. LG Hadeln 35,34 Ziegenhagen, Isabe 89 ; Feenstra, Antonia 90 Nitsche, Eileen 90 ; Algie, Theresa 90

Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 4.06.2000 Endlauf 1. LAV Zeven 43,80 Kiwitt, Julian 88 ; Wirtmüller, Jan 87 Willert, Robin 88 ; Prüß, Falke 87 4 x 75 m Staffel Schi B 4.06.2000 Endlauf 1. TuS Alfstedt 43,30 Schielke, Anja 89 ; Birrek, Sina 87 Frey, Thessa 88 ; Kahrs, Anne Kathri 87 2. TuS Rotenburg 43,52 Füllgraf, Juliane 87 ; Wetzel, Tanja 88 Holzapfel, Jennife 87 ; Powierza, Patrizia 88 3. LAV Zeven 44,21 Schulz, Marleena 88 ; Fitschen, Madelein 88 Köster, Carina 88 ; Zobel, Mandy 88 LG Hadeln aufg. Petermann, Kathrin 88 ; Poppe, Anna-Lena 88 Oest, Katharina 88 ; Algie, Constanze 88 4 x 100 m Staffel Schi A 4.06.2000 Endlauf 1. TuS Alfstedt 57,25 Link, Katrin 86 ; Heusmann, Maren 85 Witte, Nathalie 85 ; Buck, Miriam 85 2. MTV Elm 65,06 Busch, Melanie 87 ; Wentzien, Vanessa 86 Meyer, Jennifer 86 ; Van Ginkel, Jessic 86

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach Oben

Zurück zur Startseite

 


TSV Bremervörde Schülersportfest 2000 am 4.06.00 in Bremervörde-Engeo - Zentralsportstätte



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf

4.06.2000 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bardenhagen, Tim 90 TuS Alfstedt 949 7,94 - 3,69 - 29,00 +0.0 W. 2. Birrek, Ole 90 TuS Alfstedt 898 8,37 - 3,52 - 31,00 +0.0 W. 3. Dölling, Kevin 90 MTV Hesedorf 842 8,98 - 3,17 - 37,00 -1.1 W. 4. Tiedemann, Sebastian 90 TuS Alfstedt 809 8,58 - 3,25 - 27,00 +0.0 W. 5. Kück, David 90 TSV Gnarrenburg 805 8,43 - 3,20 - 25,50 -0.1 W. 6. Knoop, Berent 90 LG Wesermünde/Stotel 788 8,96 - 2,83 - 35,50 +0.0 W. 7. Thiele, Ulrich 90 TSV Bremervörde 776 8,58 - 3,23 - 23,50 +0.0 W. 8. Henrich, Jacob 90 TSV Bremervörde 774 8,84 - 3,13 - 27,50 +0.0 W. 9. Reininghaus, Torben 90 L.G. Bremen-Ost 767 8,82 - 3,10 - 27,00 -0.1 W. 10. Bahtke, Julian 90 L.G. Bremen-Ost 704 9,15 - 3,05 - 24,00 -0.1 W. 11. Wienberg, Simon 90 TSV Bremervörde 663 9,51 - 2,93 - 24,50 -1.1 W. 4.06.2000 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schmidt, Jendrik 89 TSV Wehdel 1.132 7,88 - 4,30 - 43,00 +0.0 W. 2. Jeglinski, Fabian 89 TuS Rotenburg 1.053 7,80 - 3,84 - 38,00 -0.1 W. 3. Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 950 8,48 - 3,78 - 35,00 +0.0 W. 4. Kahrs, Jan 89 TuS Alfstedt 944 8,54 - 3,69 - 36,50 +0.0 W. 5. Dade, Paul 89 LG Hadeln 907 8,34 - 3,78 - 28,00 +0.0 W. 6. Hagedorn, Jonathan 89 TuS Harsefeld 888 8,71 - 3,40 - 36,00 -0.1 W. 7. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 851 8,75 - 3,35 - 32,50 +0.0 W. 8. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 831 8,06 - 3,40 - 21,50 -1.1 W. 9. Lange, Patrick 89 TSV Bremervörde 816 8,60 - 3,08 - 30,50 +0.0 W. 10. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 809 8,42 - 3,56 - 21,00 -1.1 W. 11. Sievers, Marco 89 LAV Zeven 808 8,54 - 3,04 - 29,50 +0.0 W. 12. Wehe, Nicolas 89 LAV Zeven 732 8,86 - 2,96 - 25,50 +0.0 W. 13. Christoph, Morris 89 LG Hadeln 708 9,14 - 2,97 - 25,50 -1.1 W. 14. Nollmann, Malte 89 TSV Bremervörde 697 9,22 - 2,84 - 27,00 -1.1 W. 4.06.2000 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TuS Alfstedt 4.550 Lütje, Arne 89 950 Bardenhagen, Tim 90 949 Kahrs, Jan 89 944 Birrek, Ole 90 898 Tiedemann, Sebastian 90 809 2. NI LAV Zeven 4.031 Fröhlich, Ingmar 89 851 Zabel, Leon 89 831 Maxin, Hannes 89 809 Sievers, Marco 89 808 Wehe, Nicolas 89 732 3. TSV Bremervörde 3.726 Lange, Patrick 89 816 Thiele, Ulrich 90 776 Henrich, Jacob 90 774 Nollmann, Malte 89 697 Wienberg, Simon 90 663

Anfang


Schüler C 4-Kampf

4.06.2000 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Tiedemann, Sebastian 90 TuS Alfstedt 1.074 8,58 - 3,25 - 1,11 - 27,00 +0.0 W. 4.06.2000 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schmidt, Jendrik 89 TSV Wehdel 1.444 7,88 - 4,30 - 1,19 - 43,00 +0.0 W. 2. Toll, Patrick 89 VfL Visselhövede 1.355 7,80 - 3,97 - 1,27 - 29,00 +0.0 W. 3. Kahrs, Jan 89 TuS Alfstedt 1.209 8,54 - 3,69 - 1,11 - 36,50 +0.0 W. 4. Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 1.191 8,48 - 3,78 - 1,07 - 35,00 +0.0 W. 5. Hagedorn, Jonathan 89 TuS Harsefeld 1.105 8,71 - 3,40 - 1,03 - 36,00 -0.1 W. 6. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 1.050 8,42 - 3,56 - 1,07 - 21,00 -1.1 W. 7. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 998 8,06 - 3,40 - 0,95 - 21,50 -1.1 W. Jeglinski, Fabian 89 TuS Rotenburg 0 7,80 - 3,84 - n.a. - 38,00 -0.1 W.

Anfang


Schüler D 3-Kampf

4.06.2000 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel 815 8,77 - 3,05 - 33,00 +0.0 W. 2. Zabel, Helge 92 LAV Zeven 662 8,79 - 3,10 - 16,00 -0.1 W. 3. Naubert, Dennis 92 TSV Bremervörde 645 9,50 - 2,93 - 22,50 -0.3 W. 4. Frey, Niklas 93 TuS Alfstedt 643 9,89 - 2,77 - 28,00 -0.3 W. 5. Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven 638 9,52 - 3,00 - 21,00 -0.3 W. 6. Dräger, Nick-Luca 92 TuS Rotenburg 631 9,94 - 2,71 - 28,00 -1.4 W. 7. Baartz, Kevin 92 MTV Hesedorf 579 9,65 - 2,54 - 22,50 -0.1 W. 8. Blendermann, Lennart 92 MTV Hesedorf 570 9,64 - 2,54 - 21,50 -0.1 W. 9. Beutenmüller, Fynn 92 MTV Hesedorf 563 10,07 - 2,36 - 27,00 -0.3 W. 10. Klotz, Timo 92 TSV Wehdel 562 10,30 - 2,72 - 23,00 -0.1 W. 11. Dorau, Tim 93 LAV Zeven 528 9,50 - 2,74 - 14,00 -0.1 W. 12. Osterhuis, Mike 92 MTV Hesedorf 517 10,72 - 2,40 - 26,00 -0.3 W. 13. Mengen, Niklas 92 TuS Alfstedt 474 10,36 - 2,41 - 19,00 -0.2 W. 14. Schmidt, Patrick 92 MTV Hesedorf 456 10,08 - 2,34 - 16,50 -0.2 W. 15. Kalski, Patrik 92 L.G. Bremen-Ost 431 10,34 - 2,09 - 19,50 -1.4 W. 16. Schrader, Hendrik 92 LG Hadeln 416 10,58 - 2,46 - 14,50 -0.2 W. 17. Tiedemann, Martin 92 MTV Elm 401 10,80 - 2,33 - 16,00 +0.0 W. 18. Mengen, Jascha 93 TuS Alfstedt 326 11,36 - 2,21 - 14,00 -0.2 W. 19. Böckhaus, Jannik 92 LG Wesermünde/Stotel 323 10,82 - 1,95 - 14,50 -0.3 W. 4.06.2000 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wiese, Christian 91 TuS Alfstedt 896 8,38 - 3,45 - 32,00 +0.0 W. 2. Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 860 8,52 - 3,24 - 32,50 -0.3 W. 3. Petermann, Jan 91 LG Hadeln 756 8,55 - 3,21 - 21,50 +0.0 W. 4. Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld 726 9,28 - 3,20 - 25,50 -1.4 W. 5. Link, Fabian 91 TuS Alfstedt 674 9,24 - 2,99 - 22,50 -0.2 W. 6. Beutner, Torben 91 VfL Visselhövede 632 9,20 - 2,91 - 19,00 -1.4 W. 7. Fischer, Bengt 91 TuS Alfstedt 625 9,77 - 2,64 - 27,00 -0.3 W. 8. Muschalla, David 91 LG Hadeln 605 9,38 - 2,70 - 20,50 +0.0 W. 9. Holschen, Silas 91 TSV Wehdel 586 10,11 - 2,54 - 27,00 -0.1 W. 10. Frehde, Florian 91 TSV Bremervörde 556 10,01 - 2,70 - 20,50 +0.0 W. 11. Detlefsen, Erik 91 TuS Harsefeld 523 9,55 - 2,69 - 14,50 -1.4 W. 12. Imbusch, Simon 91 MTV Elm 499 10,36 - 2,55 - 19,50 -0.3 W. 4.06.2000 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TuS Alfstedt 3.312 Wiese, Christian 91 896 Link, Fabian 91 674 Frey, Niklas 93 643 Fischer, Bengt 91 625 Mengen, Niklas 92 474 2. NI MTV Hesedorf 2.685 Baartz, Kevin 92 579 Blendermann, Lennart 92 570 Beutenmüller, Fynn 92 563 Osterhuis, Mike 92 517 Schmidt, Patrick 92 456

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

4.06.2000 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kütemeier, Lea 90 TuS Harsefeld 1.094 8,60 - 3,92 - 25,00 -0.1 W. 2. Post, Michaela 90 TuS Rotenburg 1.018 8,03 - 3,36 - 19,50 -0.1 W. 3. Sievers, Vivian 90 LAV Zeven 976 8,86 - 3,47 - 22,00 +0.0 W. 4. Rohmann, Ann-Kathrin 90 L.G. Bremen-Ost 958 8,45 - 3,36 - 18,50 -0.1 W. 5. Näht, Lea-Marie 90 TSV Wehdel 934 8,55 - 3,35 - 17,50 +1.2 W. 6. Algie, Theresa 90 LG Hadeln 930 8,50 - 2,95 - 21,00 +1.2 W. 7. Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 895 8,94 - 3,20 - 19,00 +0.1 W. 8. Rohne, Helena 90 MTV Elm 875 8,59 - 3,32 - 14,00 +1.2 W. 9. Nitsche, Eileen 90 LG Hadeln 851 9,09 - 3,08 - 18,00 +1.0 W. 10. Martens, Jana 90 TSV Gnarrenburg 827 9,94 - 2,80 - 25,00 +0.7 W. 11. Feenstra, Antonia 90 LG Hadeln 814 9,09 - 2,91 - 17,00 +0.7 W. 12. Klehr, Fabienne 90 TSV Bremervörde 790 9,32 - 3,20 - 14,00 +1.0 W. 13. Klintworth, Anneke 90 TuS Harsefeld 772 10,03 - 2,75 - 21,50 -0.1 W. 14. Frehde, Franziska 90 TSV Bremervörde 729 9,36 - 2,90 - 13,00 +0.7 W. 15. Monsees, Julia 90 TuS Alfstedt 655 10,58 - 2,49 - 18,50 +0.0 W. 16. Jürs, Carmen 90 LAV Zeven 631 9,78 - 2,02 - 18,00 +0.0 W. 17. Wigger, Hanna 90 L.G. Bremen-Ost 631 9,95 - 2,67 - 12,00 -0.1 W. 18. Tiedemann, Bianca 90 MTV Elm 503 10,88 - 2,20 - 12,50 +0.1 W. 4.06.2000 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hemeyer, Sika 89 TSV Wehdel 1.313 7,58 - 3,93 - 34,50 +1.2 W. 2. Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt 1.160 8,35 - 3,98 - 28,00 +0.0 W. 3. Ehlers, Rebecca 89 TSV Wehdel 1.073 8,22 - 3,71 - 22,00 +0.7 W. 4. Ropers, Daniela 89 TSV Gnarrenburg 1.002 9,06 - 2,91 - 33,00 +0.7 W. 5. Glander, Inken 89 TSV Wehdel 969 8,55 - 3,42 - 19,50 +1.0 W. 6. Meyer, Jessica 89 MTV Elm 940 8,82 - 2,91 - 25,00 +0.1 W. 7. Hinck, Melanie 89 TSV Gnarrenburg 924 8,66 - 3,21 - 19,00 +1.2 W. 8. Gomaa, Jara 89 L.G. Bremen-Ost 916 8,40 - 3,20 - 16,50 -0.1 W. 9. Orthmann, Swantje 89 TuS Alfstedt 912 8,84 - 3,07 - 21,00 +0.0 W. 10. Mahnken, Nina 89 TSV Gnarrenburg 880 9,26 - 2,94 - 23,00 +1.0 W. 11. Grotheer, Eyleen 89 LG Wesermünde/Stotel 861 9,62 - 3,11 - 22,00 +0.1 W. 12. Dorau, Annika 89 LAV Zeven 852 9,08 - 3,03 - 18,50 +0.1 W. 13. Linke, Violetta 89 LAV Zeven 852 9,56 - 2,84 - 24,00 +0.1 W. 14. Yohanathan, Logini 89 TSV Bremervörde 811 9,38 - 3,13 - 16,50 +1.0 W. 15. Ropers, Christina 89 TSV Gnarrenburg 799 9,24 - 2,90 - 17,00 +1.0 W. 16. Fischer, Janina 89 LAV Zeven 779 9,72 - 2,95 - 18,00 +0.0 W. 4.06.2000 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Gnarrenburg 4.432 Ropers, Daniela 89 1.002 Hinck, Melanie 89 924 Mahnken, Nina 89 880 Martens, Jana 90 827 Ropers, Christina 89 799 2. NI LAV Zeven 4.354 Sievers, Vivian 90 976 Ehlen, Christina 90 895 Dorau, Annika 89 852 Linke, Violetta 89 852 Fischer, Janina 89 779

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

4.06.2000 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Näht, Lea-Marie 90 TSV Wehdel 1.102 8,55 - 3,35 - 0,99 - 17,50 +1.2 W. 2. Monsees, Julia 90 TuS Alfstedt 793 10,58 - 2,49 - 0,95 - 18,50 +0.0 W. Rohne, Helena 90 MTV Elm 0 8,59 - 3,32 - n.a. - 14,00 +1.2 W. 4.06.2000 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hemeyer, Sicka 89 TSV Wehdel 1.622 7,58 - 3,93 - 1,19 - 34,50 +1.2 W. 2. Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt 1.495 8,35 - 3,98 - 1,23 - 28,00 +0.0 W. 3. Bock, Anja 89 MTV Hesedorf 1.428 8,12 - 3,49 - 1,15 - 30,00 +0.8 W. 4. Ehlers, Rebecca 89 TSV Wehdel 1.382 8,22 - 3,71 - 1,19 - 22,00 +0.7 W. 5. Blendermann, Inga 89 MTV Hesedorf 1.309 8,57 - 3,50 - 1,07 - 28,50 +0.8 W. 6. Tölken, Ronja 89 LG Wesermünde/Stotel 1.274 8,00 - 3,72 - 1,07 - 18,00 +0.8 W. 7. Ropers, Daniela 89 TSV Gnarrenburg 1.199 9,06 - 2,91 - 1,03 - 33,00 +0.7 W. 8. Glander, Inken 89 TSV Wehdel 1.195 8,55 - 3,42 - 1,07 - 19,50 +1.0 W. 9. Orthmann, Swantje 89 TuS Alfstedt 1.193 8,84 - 3,07 - 1,15 - 21,00 +0.0 W. 10. Mahnken, Nina 89 TSV Gnarrenburg 1.134 9,26 - 2,94 - 1,11 - 23,00 +1.0 W. 11. Hinck, Melanie 89 TSV Gnarrenburg 1.121 8,66 - 3,21 - 1,03 - 19,00 +1.2 W. 12. Ziegenhagen, Isabell 89 LG Hadeln 939 9,18 - 2,62 - 0,99 - 17,50 +1.2 W.

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

4.06.2000 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg 944 8,96 - 3,30 - 22,00 +0.0 W. 2. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 840 8,82 - 3,01 - 16,00 +0.0 W. 3. Dölling, Kim 92 MTV Hesedorf 775 9,34 - 2,74 - 17,50 -1.0 W. 4. Wehe, Annika 92 LAV Zeven 763 9,45 - 2,78 - 17,00 -0.0 W. 5. Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 740 10,04 - 2,50 - 22,00 +0.0 W. 6. Merz, Natascha 92 TuS Rotenburg 725 9,43 - 2,60 - 16,00 +0.0 W. 7. Holst, Celine 92 MTV Elm 662 9,52 - 2,53 - 13,00 -0.0 W. 8. Hinck, Stefanie 92 TSV Gnarrenburg 656 9,86 - 2,73 - 12,50 -0.2 W. 9. Fischer, Jasmin 92 LAV Zeven 645 9,99 - 2,67 - 13,00 +0.0 W. 10. Knoop, Johanna 92 LG Wesermünde/Stotel 634 9,98 - 2,49 - 14,00 -0.3 W. 11. Baden, Sina 92 MTV Elm 609 10,48 - 2,46 - 15,00 +0.0 W. 12. Duensing, Vivien 92 L.G. Bremen-Ost 596 9,50 - 2,42 - 10,00 -0.3 W. 13. Blendermann, Nele 92 MTV Hesedorf 576 9,80 - 2,34 - 11,00 -1.0 W. 14. Lohse, Nele 92 LG Hadeln 515 10,40 - 2,40 - 09,50 -0.3 W. 4.06.2000 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Volbers, Mareike 91 LAV Zeven 961 8,62 - 3,08 - 23,00 -0.2 W. 2. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 953 8,63 - 3,36 - 19,50 +0.0 W. 3. Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven 877 8,58 - 3,33 - 14,00 -0.0 W. 4. Neumann, Theresa 91 L.G. Bremen-Ost 860 8,98 - 3,28 - 16,00 -0.3 W. 5. Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 850 8,80 - 3,13 - 15,50 -0.2 W. 6. Hogenkamp, Lena 91 MTV Hesedorf 850 9,25 - 3,03 - 19,50 -1.0 W. 7. Borgas, Nane 91 TuS Rotenburg 839 9,38 - 2,73 - 23,00 +0.0 W. 8. Lütje, Maren 91 TuS Alfstedt 834 9,03 - 2,96 - 17,50 -0.3 W. 9. Rohardt, Friederike 91 TuS Alfstedt 830 9,18 - 3,08 - 17,00 -0.2 W. 10. Schulz, Maren 91 LAV Zeven 776 9,65 - 2,70 - 20,00 -1.0 W. 11. Zobel, Ilona 91 LAV Zeven 770 9,56 - 2,66 - 19,50 -0.0 W. 12. Hogenkamp, Lisa 91 MTV Hesedorf 769 9,48 - 2,93 - 16,00 +0.0 W. 13. Schielke, Karen 91 TuS Alfstedt 761 9,42 - 2,79 - 16,50 -0.0 W. 14. Ortmann, Marit 91 LG Wesermünde/Stotel 759 9,11 - 2,74 - 15,00 +0.0 W. 15. Burfeindt, Lara 91 MTV Elm 726 9,73 - 2,78 - 16,00 -1.0 W. 16. Ochner, Amrei 91 TuS Alfstedt 712 9,92 - 3,00 - 14,00 -0.2 W. 17. Grüttner, Vanessa 91 MTV Elm 654 9,88 - 2,67 - 13,00 +0.0 W. 18. Jürs, Franziska 91 LAV Zeven 638 10,26 - 2,71 - 13,50 -0.2 W. 19. Domdey, Kerstin 91 MTV Elm 621 9,71 - 2,70 - 10,00 +0.0 W. 20. Hochhaus, Michelle 91 MTV Hesedorf 586 10,46 - 2,31 - 15,00 -1.0 W. 21. Wegner, Jana 91 TuS Rotenburg 569 10,50 - 2,46 - 12,50 +0.0 W. 4.06.2000 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LAV Zeven 4.234 Volbers, Mareike 91 961 Kriegelsteiner, Kim 91 877 Rimkus, Janina 91 850 Schulz, Maren 91 776 Zobel, Ilona 91 770 2. NI MTV Hesedorf 3.556 Hogenkamp, Lena 91 850 Dölling, Kim 92 775 Hogenkamp, Lisa 91 769 Hochhaus, Michelle 91 586 Blendermann, Nele 92 576 3. MTV Elm 3.272 Burfeindt, Lara 91 726 Holst, Celine 92 662 Grüttner, Vanessa 91 654 Domdey, Kerstin 91 621 Baden, Sina 92 609

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 4.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach Oben

Zurück zur Startseite

 


TSV Bremervörde Langlaufabend mit BM 3000 Meter am 30.06.00 in Bremervörde - Zentralsportanlage Engeo



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11

Männer

3000 m Männer 30.06.2000 Endlauf 1. NI 20090 Erich, Olaf 71 TSV Bremervörde 9:36,1 13170 Holst, Kim 73 TuS Grünendeich/Stk n.a. 12220 Honemann, Klaus 61 TuS Walsrode n.a. Müller, Jens-Peter 61 SG Osterholzer LA n.a. 10000 m Männer 30.06.2000 Endlauf 1. Persson, Markus 71 36:37,4

Anfang


Männliche Jugend A

3000 m m J A 30.06.2000 Endlauf 1. und Bezirksmeister NI 17972 Randhahn, Hauke 82 TSV Bremervörde 9:55,5 2. 17374 Brüggemann, Bastian 82 MTV Bispingen 10:16,5 3. NI Schwarzmeier, Patrick 81 TSV Bremervörde 11:07,9 Jarck, Jan-Hinnerk 82 TuS Grünendeich/Stk n.a.

Anfang


Weibliche Jugend A

3000 m w J A 30.06.2000 Endlauf 1. und Bezirksmeisterin NI Seibert, Nadja 82 TSV Bremervörde 14:10,3 NI Klöpfel, Doreen 83 TSV Bremervörde aufg. NI Brase, Michaela 84 TSV Bremervörde aufg.

Anfang


Männliche Jugend B

3000 m m J B 30.06.2000 Endlauf 1. und Bezirksmeister Gering, Anton 84 TSV Wanna 9:57,3 2. Wolters, Steffen 84 SG Osterholzer LA 10:39,4 3. NI Meyer, Henning 84 MTV Elm 15:19,8

Anfang


Weibliche Jugend B

3000 m w J B 30.06.2000 Endlauf Annighöfer, Dörte 84 Blau-Weiss Buchholz n.a. 19966 Brust, Lena 84 LG Lüneburg n.a.

Anfang


Schüler C M10

2000 m Schü C M10 30.06.2000 Endlauf 1. Brömmer, Marco 90 LG Hadeln 8:15,5 2. NI Hendrich, Jacob 90 TSV Bremervörde 9:12,3 3. NI Thiele, Ulrich 90 TSV Bremervörde 9:13,0 4. NI Krieglsteiner, Tobias 91 TSV Bremervörde 9:55,6 5. NI Tiedemann, Martin 92 MTV Elm 10:06,2 6. NI Jagolski, Florian 91 TSV Bremervörde 11:39,3

Anfang


Schüler C M11

2000 m Schü C M11 30.06.2000 Endlauf 1. Wildt, Denis 89 LG Hadeln 8:05,4 2. Metje, Timo 89 LG Hadeln 8:24,0 3. NI Lange, Patrick 89 TSV Bremervörde 9:11,7 4. NI Ganglitz, Pierre 89 TSV Bremervörde 10:39,7 Christoph, Morris 89 LG Hadeln n.a.

Anfang


Schüler B M12

2000 m Schü B M12 30.06.2000 Endlauf 1. Stinski, Sebastian 88 LG Hadeln 7:44,6 2. Werth, Jan 88 LG Hadeln 8:05,6

Anfang


Schüler B M13

2000 m Schü B M13 30.06.2000 Endlauf 1. Torborg, Hans-Julian 87 LG Hadeln 7:49,7

Anfang


Schüler A M14

3000 m Schü A M14 30.06.2000 Endlauf 1. und Bezirksmeister NI Schwarzmeier, Tim 86 TSV Bremervörde 10:04,5 2. NI Nguyn, Thuong 87 TSV Bremervörde 13:15,1 3. NI Ras, Patrick 87 TSV Bremervörde 14:13,7 4. NI Nicolai, Matthias 86 TSV Bremervörde 15:02,8 Hamann, Jan Simon 86 Blau-Weiss Buchholz n.a.

Anfang


Schüler A M15

3000 m Schü A M15 30.06.2000 Endlauf 1. 17886 Fritze, Holger 85 10:04,1

Anfang


Schülerinnen C W10

2000 m Schi C W10 30.06.2000 Endlauf 1. NI Klehr, Fabienne 90 TSV Bremervörde 10:09,3

Anfang


Schülerinnen C W11

2000 m Schi C W11 30.06.2000 Endlauf 1. NI Meyer, Jessica 89 MTV Elm 9:47,4 2. NI Holst, Kristin 89 MTV Elm 9:52,7 Hemeyer, Silka 89 TSV Wehdel aufg. Dangardt, Fynn 89 TSV Wehdel n.a. 2000 m Schi B W12 30.06.2000 Endlauf 1. Oest, Katharina 88 LG Hadeln 7:54,5 2. NI Kallweit, Judith 88 TSV Bremervörde 9:19,2 NI Bardenhagen, Martina 88 MTV Elm aufg. Sadochin, Anastasia 88 LG Hadeln n.a. 3000 m Sen. W35 30.06.2000 Endlauf 1. 19193 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen 11:00,3 3000 m Sen. M40 30.06.2000 Endlauf 1. und Bezirksmeister 17346 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden 10:45,2 2. NI Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm 10:58,5 3. Carls, Rolf 56 MTV Soltau 12:25,3 3000 m Sen. W40 30.06.2000 Endlauf 1. 22919 Groenwoldt, Heike 58 TuS Grünendeich/Stk 13:11,2 3000 m Sen. M45 30.06.2000 Endlauf 1. und Bezirksmeister 19735 Wrieden, Jürgen 52 SG Osterholzer LA 10:14,8 2. Göppert, Bernd 54 LG Kreis Nord Stade 10:53,3 3. Schagowski, Helmut 53 LG PSV Uelzen 10:59,9 10000 m Sen. M45 30.06.2000 Endlauf 1. NI Mix, Manfred 54 MTV Elm 41:09,3 2. Möbus, Wolfgang 55 SC Balje 44:43,2 3000 m Sen. M50 30.06.2000 Endlauf 1. 23267 Wockenfuß, Wolfgang 47 Post SV Buxtehude 14:42,6 10000 m Sen. M50 30.06.2000 Endlauf 1. NI Söhl, Herbert 46 TSV Ebersdorf 46:07,2 3000 m Sen. M55 30.06.2000 Endlauf 1. und Bezirksmeister 11972 Büchel, Arno 45 SG Osterholzer LA 10:42,8 2. 5395 Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA 10:43,4 3. NI Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg 11:07,4 4. NI Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg 11:56,2 3000 m Sen. M70 30.06.2000 Endlauf 1. 9000 Prehn, Friedrich 29 Post SV Buxtehude 14:36,0

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach Oben

Zurück zur Startseite

 

Siegerliste

Ergebnisliste
19. Staffellauf "RUND UM DEN VÖRDER SEE"
am 11.Juli 2000
Schülerinnen C/D              
1 TuS Alfstedt     1:11,9 min.    
2 TSV Bremervörde T2     1:16,0 min.    
3 TSV Hönau-Lindorf     1:19,2 min.    
4 TSV Bevern     1:21,5 min.    
5 TSV Bremervörde LT     1:23,1 min.    
6 TSV Bremervörde T1     1:24,3 min.    
Schüler C/D              
1 TSV Bremervörde T1     1:13,7 min.    
2 TuS Alfstedt     1:14,1 min.    
3 TSV Hönau-Lindorf     1:17,3 min.    
4 TSV Bremervörde T2     1:17,8 min.    
5 TSV Bevern     1:29,7 min.    
6 TSV Bremervörde T3     1:30,6 min.    
Schülerinnen A/B              
1 Tus Hipstedt     14:40,2 min.    
2 TuS Alfstedt     15:06,6 min.    
3 MTV Elm     15:50,9 min.    
Schüler A/B              
1 TuS Alfstedt     15:57,50 min.    
Offene Klasse ( Betriebe)              
1 Bremervörder Zeitung     13:48,2 min.    
2 Vördewerk     28:13,5 min.    
               
Offene Klasse ( Vereine)              
1 TSV Hönau-Lindorf     14:19,0 min.    
2 MTV Elm     15:50,9 min.    
Frauen ( Betriebe)              
1 Einkaufszentrum Steffens     16:16,1 min.    
               
weibl. Jugend              
1 TSV Bremervörde LA     14:48,9 min.    
               
Seniorinnen ( Vereine)              
1 TSV Bremervörde     14:49,4 min.    
               
Männer ( Bundeswehr)              
1 1Stff/FlaRakGrp 36     11:24,4 min.    
2 3/FlaRakGrp 36     11:45,0 min.    
3 2/FlaRakGrp 36     11:50,1 min.    
4 4/FlaRakGrp 36     11:52,5 min.    
5 StbStff/FlaRakGrp 36     11:53,5 min.    
6 LwSanStff/FlaRakGrp 36     12:15,4 min.    
7 VersStff/FlaRakGrp 36     12:44,7 min.    
Männer ( Betriebe)              
1 Gerätehauptdepot Hesedorf     11:43,7 min.    
2 Firma Mohrmann (1)     11:50,1 min.    
3 Firma Mohrmann (2)     13:10,7 min.    
Männer ( Senioren)              
1 TSV Bremervörde     14:15,3 min.    
Einzelläufe              
weibl. Teilnehmer              
1 Sigrid Kölling   TSV Bremervörde     16:05,66 min.
2 Nadja Seibert   TSV Bremervörde     19:20,47 min.
3 Doreen Klöpfel   TSV Bremervörde     20:49,07 min.
4 Susanne Tiedemann   MTV Elm     21:01,01 min.
männl. Teilnehmer              
1 Hauke Randhahn   TSV Bremervörde     12:25,43 min.
2 Olaf Erich   TSV Bremervörde     12:25,98 min.
3 Jens Rademacher   TSV Bremervörde     13:33,13 min.
4 Heinz Bardenhagen   Bremervörder Zeitung     15:06,56 min.
5 Cord Buck   Vördewerk     15:14,81 min.
6 Johannes Klotz   TSV Bremervörde     15:30,75 min.
7 Dieter Sethmann   EWE-Bremervörde     15:46,66 min.
8 Markus Büssenschüt   Vördewerk     16:47,49 min.
9 Hans Werner Feindt   TSV Bremervörde     16:55,58 min.
10 Herbert Söhl   TSV Ebersdorf     16:56,81 min.
11 Kurt Arnhold   TSV Bremervörde     17:07,61 min.
12 Gunter Schaepe   EWE-Bremervörde     18:28,46 min.
13 Holger Schwalm   EWE-Bremervörde     18:34,49 min.
14 Martin Tiedemann   MTV Elm     19:17,53 min.

Letzte Aktualisierung 14.7.2000, 13:20 Uhr
durch Klaus Michalski

Nach Oben

Zurück zur Startseite