Navigation nur auf der
Startseite aktuell !!
---------------------------------
TSV Bremervörde

Leichtathletik-
abteilung
Home-Page
Gesamtverein

---------------------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen 02/03

Wettkampferfolge 2002


ONLINE-
Meldeformular


Aktuelles aus der
Abteilung

---------------------------------
Aktuelles aus
Nah und Fern

Ergebnisse
2001 / 2002 / 2003


Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Startgelegenheiten
2003 als HTML-Seite

Zip-Datei (Word)

Bestenlisten 2002
2001 / 2000


Lehrwart a.D.
Hartwig Heins


Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Leichtathletik
vor 25 Jahren
Bereich Bremervörde

---------------------------------
Presse-Seiten
Presse aus der Region

NLV-Kreis Verden


NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


NLV-Kreis Rotenburg


NLV-Kreis Cuxhaven


NLV-Kreis Osterholz


Bremen / Bremerhaven

---------------------------------
Ergebnis-Datenbänke
DLV
SG Frankfurt/Nied
VfL Germania Leer
---------------------------------
NLV-Kreis Rotenburg

NLV-Bezirk Lüneburg

NLV / DLV

NLV-Kreis
Hannover-Land

---------------------------------
Wetter in Bremervörde

Infos über Bremervörde

Infos über (fast) alle
deutschen Orte

---------------------------------

Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

---------------------------------
Archiv
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000

Extra-Seiten
(Archiv)

---------------------------------















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

TSV Bremervörde / Leichtathletik-Abteilung
Einladung und Ausschreibung
S C H Ü L E R S P O R T F E S T
Mit Kreisbestenkämpfe/Kreismeisterschaften Kurz- und Langstaffeln
(NLV-Kreis Rotenburg) / Offen für NLV-Bezirk Lüneburg
Veranstaltungsnummer : 3 07 5413 3 18


Datum :
 


Sonntag, 28. September 2003
 

Meldeschluß :
 

Donnerstag, 25. September 2003 (Posteingang)
 

Beginn :
 

09:30 Uhr (Vorläufiger Rahmenzeitplan am Ende der Ausschreibung)
 

Wettkampfstätte :

 

Bremervörde-Engeo, Zentralsportanlage
Kunststoff (max. 6 mm Dornen)
 

Wettbewerbe :

 

Schü  M 14/15
Schi  W  14/15

Schü  M 12/13
Schi   W 12/13

Schü  M 10/11
Schi  W  10/11

Schü   M  8/9
Schi    W  8/9

Frauen
Weibl. Jugend A+B

Männer
Männl. Jugend A+B
 

100m, 4x100m, 3x1000m, Hoch (AH 1,15), Weit, Kugel, Speer
100m, 4x100m, 3x800m, Hoch (AH 1,10),Weit, Kugel, Speer

75m, 4x75m, 3x1000m, Hoch (AH 1,10), Weit, Kugel, Speer
75m, 4x75m, 3x800m, Hoch (AH 1,05), Weit, Kugel, Speer

Dreikampf, 4x50m, 3x1000m
Dreikampf, 4x50m, 3x800m

Dreikampf, 4x50m
Dreikampf, 4x50m

4x100m, 3x800m
4x100m, 3x800m (getrennte Wertung)

4x100m, 3x1000m
4x100m, 3x1000m (getrennte Wertung)
 

Wertung :





 

Alle ausgeschriebenen Staffelwettbewerbe sind offen für den NLV-
Bezirk Lüneburg und werden zugleich als Kreisbestenkämpfe /
Kreismeisterschaften des NLV-Kreises Rotenburg gewertet.
Jahrgänge getrennt außer Mannschaften und Staffeln
Urkunden Einzel bis zum  6. Platz
Urkunden Mannschaften und Staffeln bis zum 3. Platz
 

Meldungen an :



 

Marion Michaelis, Vogeler-Uhl-Str.13, 27432 Bremervörde
Tel.: 0 47 61 / 7 24 63 - Fax : 0 47 61 / 80 99 23
E-Mail : leichtathletik@klaus-michalski.de
Einzelmeldungen auch mit dem ONLINE-Meldeformular
 

Organisations-
gebühren :
 

Einzel
Dreikampf
Staffeln

:
:
:

1,25 EUR
2,50 EUR
2,50 EUR




 

Ergebnislisten und Urkunden werden gegen Portoerstattung nachgesandt.
Die Ergebnislisten werden am 28.9. ab 20 Uhr auch hier auf der Home-
Page veröffentlicht.
 

Nachmeldungen :





 

Bis 1 Stunde vor dem jeweiligen Start gegen einen Aufschlag von 1 EUR
pro Wettbewerb.
Für
alle Staffelwettbewerbe (KBK/KM/Offene Wertung) werden am
Veranstaltungstag keine Nachmeldungen angenommen.
Staffeln: Namentliche Meldung der Teilnehmer-/innen ist bis 1 Stunde vor
dem jeweiligen Start möglich.
 

Umkleideräume und Duschen sind vorhanden. Haftung für evtl. Schäden wird ausgeschlossen.
Die Veranstaltung wird nach den gültigen Wettkampfbestimmungen durchgeführt und wurde im
Dezember 2002 vom NLV-Bezirk Lüneburg genehmigt.

Ausschreibung als Word-Datei
Ausschreibung als PDF-Datei

Vorläufiger Rahmenzeitplan (Änderungen vorbehalten):

09:30 - 10:30 Uhr
10:30 - ca. 15:00 Uhr
Ab ca. 15:00 Uhr

:
:
:

Kurzstaffeln (Alle Klassen)
Alle Schülerwettbewerbe (Außer Staffeln)
Langstaffeln (Alle Klassen)


Der Zeitplan für die Schülerwettbewerbe (Einzel) wird nachgereicht.
Der Zeitplan für die Dreikämpfe wird nach Meldeschluß erstellt.

Nach oben
Zu den Veranstaltungen 2003
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite