Letzte Aktualisierung:
25. Oktober
--------------------------------
Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember
--------------------------------
Zurück zur Startseite

Zurück zur
vorherigen Seite






















































































Nach oben
 

Termine und Startgelegenheiten: November 2005
Werden laufend ergänzt ! ==> Winterlaufserien werden in der Regel nicht aufgelistet !!

Alle Angaben sind ohne Gewähr !!
Bei Fehlern, Korrekturen, Absagen, Verschiebungen, Ergänzungen usw. bitte eine Mail an:
klau-mich@t-online.de
NLV-Terminplan 2005 (PDF - u.a. mit LM / NDM / DM)
Startgelegenheiten bei Helmut Behrmann (Schwerpunkt: Veranstaltungen im NLV-Bezirk Lüneburg)
DLV-Volkslaufkalender 2005 (Online-Abfrage)
Volkslauf-Suchmaschine (bei lauftreff.de)
Offene Veranstaltungen 2005 im NLV und BLV (PDF)
Halbmarathonläufe 2005
Marathonläufe 2005
Laufkalender 2005 (bei lauftreff.de)

Möchten Sie Ihre Veranstaltung hier veröffentlichen ? Dann schreiben Sie bitte eine Mail
an
klau-mich@t-online.de oder füllen das Online-Meldeformular aus.

Datum
 

Art
 

Ort
 

Melde-
schluß

Strecken / Bemerkungen / Hinweise
 

05.11.
 

Cross u.m.
 

Friedrichsfehn
(PDF)

 

25. Lop dörn Wildenloh
(Cross / Jedermannlauf / Walking)

05.11.

Cross

Emden

 

Emder Wall-Lauf ==> Verlegt auf den 12. November

05.11.

 

VL

 

Astfeld

 

 

29. Harzer Talsperrenserie 2/3 (5 + 14,6 Km)
Info: Hartmann Jung, Tel.: 05321 - 65134
/ Vorbericht
- Südniedersachsen-Cup 16/17

05.11.

VL

Fürstenau

 

1. Fürstenauer Herbstlauf

06.11.
 

VL
 

Alfstedt
 

 

30. Herbstlauf (Wettbewerbe für alle Altersklassen)
Vorbericht

06.11.
 

Cross
 

Kirchweyhe
 

 

100. Ellernbruch-Waldlauf /
Syke-Weyher Cross-Fünfer 1/5

06.11.
 

Cross (NDM)
 

Luckenwalde
(PDF)

25.10.
 

NDM-Crosslauf (W/M 15 - Sen.)
Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen (PDF)

06.11.
 

WLS
 

Selsingen
 

 

Winterlaufserie im Nordkreis Rotenburg 2/9
(Kein Wettkampf)

06.11.

VL

Hitzacker

 

14. Hitzacker-Herbst-Härte / Vorbericht

06.11.

VL

Hannover

 

9. Lauf auf der Alten Bult

06.11.
 

Cross
 

Melle ==>
Wettkämpfe

 

29. Meller Crosslauf / Infos auch hier
15. LVM-Ossen-Cross-Cup 1/4

06.11.
 

Cross (KM)
 

Tostedt
HTML / PDF

 

Offene KM-Crosslauf (NLV-Kreis Harburg-Land)
 

06.11.
 

VL
 

Braunschweig
 

 

26. Lauf “Rund um Braunschweig” (kein Wettkampf)
37 Kilometer und Teilabschnitte

12.11.+
13.11.
 

Cross u.m.

 

Bremen-
Osterholz/Tenever

Neuer Link

 

Bultensee-Cross mit Walking (13.11.) / Run & Bike
(12.11.)
Direkt zur
Auschreibung / Anmeldung (PDF’s)

12.11.
 

Halle
 

Bremen
 

 

Alternativer Mannschaftsmehrkampf /
(Schüler-/innen C+D)

12.11.

Halle

Sehnde (PDF)

 

Hallensportfest (Schüler-/innen B, C, D)

12.11.
 

VL
 

Altenau
 

 

29. Harzer Talsperrenserie 3/3 (3,5 + 12,638 Km)
Info: Hartmann Jung, Tel.: 05321 - 65134
/ Vorbericht

12.11.

Wald / Cross

Reppenstedt (PDF)

 

Herbstwald- und Crosslauf

12.11.
Neuer
Termin

Cross

 

Emden (PDF)

 

 

8. Emder Wall-Lauf
Verlegt vom 5. auf den 12. November
 

13.11.

Cross

Stuhr-Fahrenhorst

 

8. Hansa-Cross (Wettbewerbe für alle Altersklassen)

13.11.
 

VL / Berg
 

Barsinghausen
(PDF)

 

9. Deisterparklauf (Wettbewerbe für alle Alters-
klassen)

13.11.
 

VL
 

Hannover-
Kirchrode

 

29. Hermann-Löns-Park-Lauf
 

13.11.
 

VL
 

Hösseringen
 

 

34. Herbstlanglauf des VfL Suderburg "Rund um
Hösseringen" /
Vorbericht

13.11.

 

Cross

 

Lingen

 

 

Emslandcross (Wettbewerbe für alle Altersklassen)
Mit
NLV-Landesausscheid für den DLV-Talentcross
in Darmstadt am 26.11.

19.11.
 

Cross
 

Göttingen
==> als PDF

 

43. Göttinger Cross-Serie 1/3
(Wettbewerbe für alle Altersklassen) /
Vorbericht

19.11.

Halle

Lehrte (PDF)

 

Hallensportfest (Schüler-/innen C, D)

20.11.
 

Cross
 

Melchiorshausen
 

 

61. Waldkater-Crosslauf /
Syke-Weyher Cross-Fünfer 2/5

20.11.
 

WLS
 

Ostereistedt
 

 

Winterlaufserie im Nordkreis Rotenburg 3/9
(Kein Wettkampf)    

20.11.
 

Cross
 

Ostercappeln ==>
Wettkämpfe

 

20. OFV-Crosslauf / Infos auch hier
15. LVM-Ossen-Cross-Cup 2/4

20.11.

Cross

Helstorf (PDF)

 

23. Heidelauf

26.11.

VL

Ebstorf

 

2. Ebstorfer Winter-Volkslauf

26.11.


 

Cross (DM)


 

Darmstadt


 

08.11.


 

DM-Cross (mit DLV-Talentcross für W/M 14+15)
Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen (PDF)
(Am 13.11. in Lingen
NLV-Landesausscheid für den
DLV-Talentcross)

26.11.

Halle

Bremen

 

Hallensportfest (Schüler-/innen A+B)

26.11.

Cross

Schortens

 

Advents-Cross des Heidmühler FC

27.11.
 

Cross
 

Barrien
 

 

16. Sandberg-Crosslauf /
Syke-Weyher Cross-Fünfer 3/5

27.11.
 

Wald / Cross
 

Uplengen /
OT Großoldendorf

 

36. Uplengener Adventslauf
 

27.11.
 

Halle
 

Friedrichsfehn
(PDF)

 

23. Hallensportfest (Schüler-/innen A - D)
 

27.11.
 

VL
 

Uchte (dort bisher
keine Infos)

 

17. Uchter Adventslauf (2 / 5 / 10 Km)
Info: Klaus-Dieter Batz, Tel.: 05763 / 2598