Letzte Aktualisierung:
18. Mai
--------------------------------
Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember
--------------------------------
Zurück zur Startseite

Zurück zur
vorherigen Seite









































































































































































































































































































































































Nach oben
 

Termine und Startgelegenheiten: Mai 2005
Werden laufend ergänzt !

Alle Angaben sind ohne Gewähr !!
Bei Fehlern, Korrekturen, Absagen, Verschiebungen, Ergänzungen usw. bitte eine Mail an:
klau-mich@t-online.de
NLV-Terminplan 2005 (PDF - u.a. mit LM / NDM / DM)
Startgelegenheiten bei Helmut Behrmann (Schwerpunkt: Veranstaltungen im NLV-Bezirk Lüneburg)
DLV-Volkslaufkalender 2005 (Online-Abfrage)
Volkslauf-Suchmaschine (bei lauftreff.de)
Offene Veranstaltungen 2005 im NLV und BLV (PDF)
Halbmarathonläufe 2005
Marathonläufe 2005
Laufkalender 2005 (bei lauftreff.de)

Möchten Sie Ihre Veranstaltung hier veröffentlichen ? Dann schreiben Sie bitte eine Mail
an
klau-mich@t-online.de oder füllen das Online-Meldeformular aus.

Hinweis: Bei verlinkten Veranstaltungen werden keine detaillierten Streckenangaben mehr veröffentlicht.

Datum
 

Art
 

Ort
 

Melde-
schluß

Strecken / Bemerkungen / Hinweise
 

30.04.-
01.05.
 

Stadion (KM)

 

Edemissen

 

 

KM-Mehrkampf + 5000 m (30.4.) NLV-Kreis Peine
(Schüler-/innen A - Erwachsene)
Info: Herbert Schrader, Tel.: 05176 / 8173

30.04.-
01.05.
 

Stadion

 

Osnabrück

 

 

OTB-Mehrkampf-Cup
(Schüler-/innen B - Erwachsene) /
Vorbericht /
Rahmenzeitplan (PDF)

30.04.-
01.05.

Stadion (KM)
 

Wolfsburg
 

 

KM-Einzel NLV-Kreis Wolfsburg
Info: Hartmut Wolfrum, Tel.: 05365 / 1021

01.05.


 

Stadion
(mit KM)

 

Gnarrenburg


 

 

Schülersportfest (Dreikampf) mit offener KM-Lang-
staffeln KLV Rotenburg (Schüler-/innen A - D)
1. Start Langstaffeln: Nicht vor 14:30 Uhr !!
(3 x 800 m der C/D-Schülerinnen)

01.05.

 

VL

 

Hermannsburg
Findet nicht
statt !!!

 

19. Südheide-Volkslauf (0,7 / 1,5 /  5 / 10 / 20 Km)
Info: Jürgen Lange, Tel.: 05052 / 94233
E-Mail:
volkslauf@tushermannsburg.de 

01.05.

VL

Allerbüttel

 

11. Allerlauf / Lauf-Cup 3/11 / Vorbericht

01.05.
 

VL
 

Willershausen
 

 

34. Volkslauf ( 5 / 10 / 15 Km)
Info: Michael Spormann, Tel.: 05553 / 995572

01.05.

VL / Straße

Wolfenbüttel

 

21. Stadtgrabenlauf / Vorbericht

01.05.
 

VL
 

Cuxhaven-
Sahlenburg

 

19. Wernerwald-Volkslauf
 

01.05.

VL

Winsen/Luhe

 

21. Stadt- und Deichvolkslauf / Vorbericht

01.05.

VL

Gristede

 

7. Gristeder Volkslauf / Vorbericht

01.05.
 

VL
 

Dransfeld / Aus-
schreibung
(PDF)

 

Hasenmelker-Lauf (0,4 / 1 / 5 / 10 Km)
Südniedersachsen-Cup 4/17

01.05.
 

Stadion
 

Emtinghausen
 (PDF)

 

Werfertag (Schüler-/innen D - Sen.)
Kugel, Diskus, Speer, Ball

01.05.
 

Stadion
(mit KM)

Garbsen (PDF)
 

 

Bahneröffnung (Schüler-/innen C - Erw.)
mit KM NLV-Kreis Hannover-Land (PDF)

01.05.
 

Stadion
 

Borsum (PDF)
 

 

Bahneröffnung (Schüler-/innen B - Sen.)
1500 m, 3000 m

01.05.

Stadion (KM)

Suderburg

 

KM-Einzel KLV Uelzen (Schüler-/innen C - Erw.)

01.05.

Stadion

Bleckede (PDF)

 

Schülersportfest (Schüler-/innen A - D) Zeitplan

03.05.-
20.05.

VL
 

Leer ==>
Bensersiel

 

24. Ossiloop
Extraseite (Presseberichte und mehr)

03.05.

 

Stadion /
Straße
 

Lingen

 

 

Langstreckenabend / 5 Km Straße (Schüler-/innen A,
B, C) / 10 000 m (Jgd, Fr, Mä, Sen.)
Keine weiteren Infos

03.05.
 

Stadion (RM)
 

Melle
 

 

RM-Hindernis (Jgd B - Sen.)
Region Osnabrück/Emsland/Grafschaft Bentheim

04.05.
 

Stadion (KM)
 

Verden
 

 

KM-Mehrkampf+Staffeln NLV-Kreis Verden
(Schüler-/innen A, B, C, D)

04.05.
 

Stadion
 

Osnabrück-
Gretesch

 

Sprint- und Laufabend mit deutschem Geherpokal
(Schüler-/innen B - Erwachsene)

04.05.

VL

Walsrode

 

2. Eckernworth-Waldlauf

05.05.




 

Stadion
(mit BM)



 

Stade




 

30.04.
(BM)



 

Himmelfahrtssportfest des VfL Stade
(Schüler-/innen A - Erwachsene)
Einladungswettkämpfe für Schüler/innen A-D
BM-3000 m NLV-Bezirk Lüneburg
(W 15 / M 14+15 / Jgd / Fr / Mä / Sen.)
Allgemeine Bestimmungen (BM)

05.05.

VL

Seershausen

 

31. Intern. Volkslauf

05.05.

VL

Heilshorn

 

34. Himmelfahrtslauf (Lauf- und Gehwettbewerbe)

05.05.
 

VL
 

Twistringen-
Mörsen

 

Volkslauf "De Mörster Vadderdag”
 

05.05.
 

VL / Staffel
 

Bremen
 

 

Staffellauf um das Faulenquartier / Vorbericht (7.4.)
Vorbericht (4.5.)

05.05.

Stadion

Burgdorf

 

Himmelfahrtssportfest (Schüler-/innen C - Erw.)

05.05.

Stadion

Sarstedt 

 

Läufer- und Springertag

05.05.
 

Stadion
 

Göttingen
(Excel)

 

Bahneröffnung (Schüler-/innen D - Erwachsene)
 

05.05.
 

Stadion
 

Pinneberg (PDF)
 

 

Himmelfahrtssportfest der LG Wedel/Pinneberg
(Schüler-/innen D - Erwachsene)

06.05.
 

VL / Straße
 

Sottrum
 

 

11. Sottrumer Abendlauf (1 / 2,5 / 5 / 10 Km)
Vorberichte

06.05.
 

VL
 

Braunschweig-
Völkenrode

 

2. Völkenroder Nachtlauf (Mannschaften)
Info: Jürgen Graef, Tel.: 0531 / 514053

06.05.
 

Stadion
 

Hannover (PDF)
 

 

Springerabend des SV Eintracht (Schüler-/innen B -
Erwachsene) / Hoch, Weit, Stab, Drei

07.05.-
08.05.

VL
 

Lengerich/Hohne
 

 

Hohner Doppelpack
 

07.05.-
08.05.

VL
 

Kreis Helmstedt
 

 

Landkreislauf - Kein Wettkampf / Vorberichte
(172 Km - Einzel, Staffel und Teiletappen)

07.05.-
08.05.

Stadion (KM)
 

Schöningen (PDF)
 

 

KM-Einzel NLV-Kreis Helmstedt
 

07.05.
 

Stadion (BM)
 

Wehdel
 

03.05.
 

BBK-Blockwettkämpfe NLV-Bezirk Lüneburg
(Schüler-/innen B) /
Allgemeine Bestimmungen

07.05.

 

Stadion
(mit RM)
 

Delmenhorst

 

03.05.

 

Schülersportfest (Alle Schülerklassen) mit Regions-
meisterschaft-Einzel (Reg. Oldenburg)
Schüler / innen A und B

07.05.

VL

Dorfmark

 

17. Dorfmarker Volkslauf

07.05.

 

VL

 

Ankum ==> Termine ==> Wettkämpfe

 

8. Ankumer Dorffestlauf / Sparkassen-Cup 3/8

 

07.05.


 

Stadion
(mit KM)

 

Stuhr-Moordeich
(PDF)

 

 

Bahnsportfest mit KM NLV-Kreis Diepholz
(Schüler-/innen A+B, w+m Jugend B)
Neu ==> Einladungswettbewerbe (Siehe Zeitplan in
der Ausschreibung)

07.05.
 

Stadion (KM)
 

Burgdorf (PDF)
 

 

KM-Einzel NLV-Kreis Hannover-Land
(Jugend A+B, Frauen, Männer)

07.05.
 

Stadion (KM)
 

Meppen
 

 

KM-Einzel NLV-Kreis Emsland
(Schüler-/innen A - Erwachsene)

07.05.
 

Stadion (OM)
 

Hinte
 

 

Ostfriesische Meisterschaften Blockmehrkämpfe
(Schüler-/innen A, B) / Keine weiteren Infos.

07.05.
 

Stadion
 

Bremen-
Blumenthal

 

Werfertag (Schüler-/innen A - Sen.)
Kugel, Hammer, Diskus, Speer

07.05.

 

Stadion (KM)

 

Greene (PDF)

 

 

Offene KM-Einzel u. Block-WK NLV-Kreis Northeim
(Schüler-/innen B - Erwachsene)
Veranstaltung wurde abgesagt !!

07.05.

 

Stadion (KM)

 

Osterode

 

 

KM-Einzel NLV-Kreis Osterode
(Schüler-/innen A - D)
Info: Günter Kuthe, Tel.: 05522 / 951069

07.05.
 

Stadion
 

Nordhorn
 

 

DMM und Mehrkämpfe Schüler-/innen A + B
(Keine weiteren Infos)

07.05.
 

Stadion (KM)
 

Salzgitter-
Lebenstedt

 

KM-Einzel NLV-Kreis Salzgitter
Info: Karl-Heinz Lippold, Tel.: 05341 / 390222

08.05.



 

Stadion (BM)



 

Rotenburg



 

03.05.



 

BM-Blockwettkämpfe NLV-Bezirk Lüneburg
(Schüler-/innen A)
BM-Einzel NLV-Bezirk Lüneburg
(Seniorinnen+Senioren W/M 40 u.ä.)
Allgemeine Bestimmungen

08.05.

 

VL

 

Osnabrück-Haste
==> Termine ==>
Wettkämpfe

 

5. Haster-Volkslauf

 

08.05.

VL / Straße

Bad Bevensen

 

16. Ilmenau-Lauf

08.08.

 

VL / Straße
(mit LM)
 

Hannover

 

12.04.
(LM)
 

Spielbanken-Marathon / Vorbericht
LM-Marathon - Nur NLV (PDF)
Allgem. Ausschreibungsbestimmungen LM (PDF)

08.05.
 

VL / Straße
 

Hollern-
Twielenfleth

 

18. Altländer Blütenlauf
Straßenlauf nur 10 Km !

08.05.

VL

Bremerhaven

 

7. Bremerhavener Seemeile

08.05.

 

Straße (DM)

 

Regensburg

 

19.04.

 

DM-Marathon (Fr, Mä, Sen.)
Allg. Ausschreibungsbestimmungen DM (PDF) /
Marathon-Website

08.05.
 

Stadion
 

Wunstorf (PDF)
 

 

Landesoffenes Schülersportfest
(Schüler-/innen B, C, D)

08.05.
 

Stadion (KM)
 

Wunstorf (PDF)
 

 

KM-Vierkampf/Kurzstaffeln NLV-Kreis Hannover-
Land (Schüler-/innen)

08.05.

Stadion

Werlte

 

Schülersportfest (Schüler-/innen C, D) / Keine Infos

08.05.

Stadion

Sarstedt

 

Schülersportfest (Schüler-/innen A - D)

08.05.
 

Stadion (KM)
 

Hameln
(Word) ==>

 

KM-Dreikampf NLV-Kreis Hameln-Pyrmont
==> Probleme beim Aufruf der Datei

11.05.
 

Stadion (KM)
 

Letter (PDF)
 

 

KM in diversen Wettbewerben
NLV-Kreis Hannover-Land (Schüler-/innen B - Sen.)

12.05.

VL

Garlstedt

 

5. Garlstedter Heidelauf / Vorbericht

13.05.-
16.05.

u.a. Stadion
 

Hamburg
 

 

World Junior Games (15 Sportarten) Vorbericht
 

13.05.

VL

Emsdetten

 

8. Teekottenlauf

13.05.

VL

Emlichheim

 

15. Emlichheimer Pfingstlauf

13.05.
 

VL / Straße
 

Greene/Kreiensen
 

 

10. Greener Leinewiesenlauf / Vorbericht /
Südniedersachsen-Cup 5/17

13.05.
 

Stadion
 

Hannover-
Badenstedt
(PDF)

 

Dreikämpfe für Schüler-/innen A, B, C, D
 

13.05.
 

Stadion
 

Drochtersen
(Word)

 

Laufabend der LG Kehdingen mit KM-5000 m
(KLV Stade)

13.05.

VL

Damme

 

6. Pfingstlauf des OSC Damme / Vorbericht

14.05.-
15.05.



 

Stadion
(mit NDM+BM)



 

Zeven




 

02.05.




 

Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
NDM-Hindernis Jgd, Fr, Mä (14.5.) (PDF)
Allgemeine Bestimmungen NDM (PDF)
BM-Hindernis Jgd, Fr, Mä / Bezirk Lüneburg (14.5.)
BM-Langhürden Jgd, Fr, Mä / Bez. Lüneburg (15.5.)

Allgemeine Bestimmungen BM

14.05.

 

VL

 

Neukamperfehn

 

 

23. Volkslauf "Rund um Gut Stikelkamp"
(0,3 / 0,5 / 0,8 / 5,1 / 10,8 / 20 Km)
Veranstaltung wurde abgesagt !

14.05.

VL / Straße

Südmoslesfehn

 

28. Moslesfehner Eilbotenlauf / Vorbericht

14.05.

VL

Bad Harzburg

 

3. Bad Harzburger Cross-Berglauf

14.05.
 

Stadion
 

Holzminden
 

 

Stabhochsprung-Meeting
(Schüler-/innen B - Erwachsene)

14.05.

VL

Heiningen

 

2. Heininger Frühjahrslauf / Infos ==>  Vorbericht

16.05.

 

Stadion

 

Schiffdorf-Bramel

 

 

Stabhochsprung-Meeting
(Frauen, Männer, Senioren, Seniorinnen,  männl. +
weibl. Jugend A+B, Schüler-/innen W+M 12 - 15)

16.05.

VL

Burgdorf

 

5. Burgdorfer Citylauf

16.05.

VL

Groß Lengden

 

9. Pfingst-Crosslauf (Info in Popup-Fenster)

17.05.

 

Stadion

 

Alfeld (PDF)

 

 

Abendsportfest (Schüler-/innen B - Sen.)
Veranstaltung wurde nach FREDEN verlegt !!
Info und neuer Zeitplan (PDF)

18.05.
 

Stadion
 

Buxtehude
 

 

1. Hürden und Springertag
(Schüler-/innen A - Erwachsene)

18.05.

 

Stadion
(mit KM)
 

Schneverdingen (PDF)
 

 

- Abendsportfest (Schüler-/innen C - Erwachsene)
- Mit KM Stab+Drei (NLV-Kreis Soltau-Fallingbostel)
-
Zeitplan (PDF)

20.05.
 

Stadion
 

Oerel
 

 

1. Springer- und Läuferabend des TuS Alfstedt
(Schüler-/innen B - Sen.)

20.05.

 

VL

 

Georgsmarien-
hütte
==> Termine
==> Wettkämpfe

 

19. Georgsmarienhütter Abendlauf

 

20.05.

VL

Meinersen

 

Meinerser Abendlauf / Lauf-Cup 4/11 / Vorbericht

20.05.
 

Stadion
 

Osterode (PDF)
 

 

Sprint,- Sprung- und Läufermeeting
(Schüler-/innen C - Erwachsene)

20.05.

Stadion

Rodenberg

 

1. Kreispokalwettkampf (KLV Schaumburg)

20.05.

Stadion

Unterlüß (PDF)

 

Mittelstrecken-Läuferabend (Schüler-/innen D - Erw.)

20.05.

Stadion

Suhlendorf

 

Offene KM-Staffeln KLV Uelzen

21.05.-
22.05.

Stadion (BM)
 

Holzminden (PDF)
 

 

BM-Mehr- und Blockwettkampf
NLV-Bezirk Hannover (Schüler-/innen A)

21.05.-
22.05.

VL
 

Dassel
 

 

22. Int. Sollinglauf / Südniedersachsen-Cup 6/17 /
Vorbericht

21.05.

 

Stadion (NDM)

 

Verden (PDF)

 

10.05.

 

- NDM-DMM-Regionalliga (Frauen, Männer)
 
Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen (PDF)
-
mit DMM-Bundesliga-Qualifikationswettkampf

21.05.

VL

Helgoland

 

Helgoland-Marathon

21.05.
 

VL
 

Wremen
 

 

19. Wremer Deichlauf (Cuxland-Cup 1/3) /
Vorbericht (Deichlauf) / Vorbericht (Cuxland-Cup)

21.05.
 

VL / Straße
 

Nordenham
 

 

8. Nordenhamer Citylauf (0,83 / 3 / 5 / 10 Km)
Info: Harald Peplau, Tel.: 04731 / 4651 /
Vorbericht

21.05.

VL / Straße

Westerstede

 

Rhodo-Lauf

21.05.
 

Stadion
 

Neustadt
 

 

Landesoffener “Nachmittag mit Hindernissen”
Schüler-/innen A - Sen.)

21.05.
 

Stadion
(KM)

Neustadt (PDF)
 

 

KM-Langhürden/Hindernis NLV-Kreis Hannover-
Land (Jugend B - Sen.)

21.05.

Stadion

Ahlten (PDF)

 

Schülersportfest (Schüler-/innen B, C, D)

21.05.
 

Stadion (DMM)
 

Hannover
 

 

DMM-Bundesliga-Endkampf (Frauen, Männer)
Allg. Ausschreibungsbestimmungen DM (PDF)

21.05.
 

Stadion
 

Bremen-
Blumenthal

 

Fittie-Zehnkampf (Alternativer-ZK) für Jedermann-/
frau

21.05.
 

Stadion
 

Meckelfeld
 

 

Kreisschülersportfest NLV-Kreis Harburg-Land
(Schüler-/innen B, C, D)

22.05.

VL

Salzhausen

 

7. Wald- und Wiesenvolkslauf

22.05.

VL

Hepstedt

 

3. Ummel-Lauf / Vorbericht

22.05.

VL

Isernhagen

 

8. Isernhagener Volkslauf

22.05.
 

Stadion
 

Gronau (PDF)
 

 

BM-Einzel NLV-Bezirk Hannover
(Seniorinnen, Senioren)

22.05.
 

Stadion
 

Garbsen (PDF)
 

 

6. FHDW-Springermeeting (Jugend B - Erwachsene)
Einladungssportfest

22.05.
Verlegt !!

Stadion
 

Bremen
 

 

Schüler-Mehrkampfsportfest des TuS Huchting
Verlegt auf den 3. Juli !!

22.05.

 

Stadion (KM)

 

Cuxhaven (PDF)

 

 

KM-Einzel - KLV Cuxhaven (Schüler-/innen A+B)
+ KBK-Langstaffeln (Schüler-/innen C+D)
Allg. Ausschreibungsbestimmungen KLV (PDF)

22.05.
 

Stadion
 

Schöningen (PDF)
 

 

Werfertag / Kugel, Diskus, Hammer, Speer /
(Schüler-/innen B - Sen.)

22.05.
 

Stadion
 

Harsefeld (PDF)
 

 

BWK Sprint/Sprung+Lauf (Schüler-/innen A+B)
800 bzw. 1000 m (Schüler-/innen C)

22.05.
 

Stadion (BM)
 

Papenburg
Neuer Link !

 

BM-Einzel NLV-Bezirk Weser-Ems
(Frauen, Männer, Jugend A+B)

23.05.
 

Stadion
 

Zeven
 

 

Sprintabend der LAV Zeven
(Schüler-/innen A - Sen.)

25.05.

 

Stadion

 

Hameln (PDF)

 

 

Sprint-Cup der Sparkasse Weserbergland
(W/M 15 - Erwachsene)
3000 m (m Jgd A+B / Männer) /
Vorbericht

25.05.
 

Stadion
 

Hannover-
Bothfeld
(PDF)

 

Hoch- und Weitsprungmeeting, Speerwurftag
 

25.05.
 

Stadion
 

Wunstorf (PDF)
 

 

Landesoffenes Abendsportfest
(Schüler-/innen A - Sen.)

25.05.
 

Stadion
 

Hamburg-Sinstorf
 

 

Abendsportfest des SV Grün-Weiss-Harburg
(Jugend B - Sen.)

25.05.

Stadion

Marienhafe (PDF)

 

Springer- und Werfertag  (Schüler-/innen C - Erw.)

26.05.

Stadion

Sottrum

 

10. Sommer-Laufserie 2/6 (1000, 1500, 10 000 m)

27.05.

VL

Wilstedt

 

23. Abendvolkslauf / Vorbericht

27.05.
 

VL / Straße
 

Neuenkirchen
 

 

RAIBA-Abendlauf -- Sparkassen-Cup 4/8 /
Vorbericht

27.05.
 

VL
 

Haselünne
 

 

4. Haselünner Altstadtlauf (1,6 / 5 / 10 Km)
Info: Susanne Fröhlking, Tel.: 05961 / 6713

27.05.

VL

Seelze-Gümmer

 

18. Krähenbergslauf

27.05.
 

VL
 

Gifhorn
 

 

15. Schlosssee-Abendlauf -- Lauf-Cup 5/11 /
Vorbericht

28.05.-
29.05.

Stadion (BM)
 

Hameln (PDF)
 

 

BM-Einzel NLV-Bezirk Hannover (Fr, Mä, Jgd A+B)
 

28.05.-
29.05.

Stadion (BM)
 

Braunschweig-
Rüningen

 

BM-Einzel NLV-Bezirk Braunschweig
(Frauen, Männer, Jugend A+B)

28.05.
 

VL
 

Georgsmarien-
hütte

 

Turm zu Turm-Lauf
Infos auch unter www.laufen-os.de  

28.05.
 

VL
 

Einbeck
 

 

3. Einbecker Bierstadtlauf
Südniedersachsen-Cup 7/17 (Cup und weitere Infos)

28.05.

VL / Straße

Emden

 

15. Emder Matjeslauf / Vorbericht

28.05.

VL

Nienburg

 

2. Nienburger Spargellauf / Vorbericht

28.05.

VL

Adlum

 

Adlumer Abendlauf

28.05.
 

VL
 

Twistringen-
Mörsen

 

Delmelauf und Scout-Run / Vorbericht
 

28.05.

Stadion

Hannover (PDF)

 

7. Marathon-Staffellauf (Fr, Mä, Jgd, gem.)

28.05.


 

Stadion (DM)


 

Koblenz


 

10.05.

DM-Langstaffeln (Fr, Mä)
DM-Langstrecken (Fr, Mä, Jun, Juni, wJgd)
Allg. Ausschreibungsbestimmungen DM (PDF)
Website der Veranstaltung

29.05.
 

Stadion (BM)
 

Osterholz-
Scharmbeck

24.05.
 

BM-Einzel NLV-Bezirk Lüneburg
(Jgd A+B / Fr /Mä) /
Allgemeine Bestimmungen

29.05.

 

Stadion
(mit RM)
 

Delmenhorst

 

14.05.
 

Seniorensportfest / Hindernislauf (mJgd /Mä / Sen.) /
Regionsmeisterschaft-Einzel (Reg. Oldenburg)
Senioren

29.05.

VL

Holle

 

15. Holler Burgenlauf

29.05.

VL

Hohnstorf

 

24. Deichlauf

29.05.
 

VL
 

Schmessau ==>  Clenze

 

4. Drawehn-Höhenweglauf / Vorbericht
 

29.05.

Stadion

Osterode (PDF)

 

DAMM-Durchgang (W/M 30, 40, 50, 60)

29.05.
 

Stadion
 

Bremen
 

 

Leichtathletik-Meeting "Run for Help" / Vorbericht
(Fr, Mä, Rahmen-WB Schüler-/innen C+D) 

29.05.

VL

Detern

 

1. RVB-Jümmelauf

30.05.-
17.06.

VL
 

Vlagtwedde (NL)
 

 

Start zum Emsland-Etappenlauf -- Mehr Infos
(Kein Wettkampf)