.

Ergebnisliste

21. Vorsilvesterlauf in Uenzen

30. Dezember 2005

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Zur Extraseite Silvesterläufe 2005             Zurück zur vorherigen Seite             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Frauen / 7,5 Kilometer

Platz
 

Name
 

Vorname
 

Verein
 

Jg.
 

Platz
AK

AK
 

Zeit
 

1

Schwartz

Heidi-Annemarie

TV Bruchhausen-Vilsen

1989

1

Jugend B

32:59

2

Fiedler

Mia

 

1965

1

W40

36:16

3

Freitag

Karin

MTV Schweringen

1959

1

W45

37:16

4

Just

Mira

LGKV Emtinghausen

1991

1

Schülerinnen A

37:19

5

Hoberg

Marion

TSV Schwarme

1964

2

W40

38:53

6

Lahmann

Gabi

TUS Sulingen

1947

1

W55

40:25

7

Benjes

Elke

TV Bruchhausen-Vilsen

1963

3

W40

40:46

8

Segelhorst

Nicole

TSV Schwarme

1974

1

W30

42:48

9

Soffker

Marina

 

1962

4

W40

44:47

10

Warnath

Ingrid

TUS Sulingen

1954

1

W50

45:01

11

Meseberg

Anna-Leena

LC Hansa Stuhr

1948

2

W55

47:54

12

Eybert

Birgit

 

1960

2

W45

48:00

13

Schmidt

Aike Doris

TV Mahndorf Bremen

1952

2

W50

54:36

??

Benjes

Kirsten

TSV Süstedt

1997

??

Schülerinnen D

??

Männer / 7,5 Kilometer

1

Wittmershaus

Horst

SG Weyhe

1968

1

M35

25:10

2

Themsen

Frank

LG Bremen-Nord

1961

1

M40

25:54

3

Trense

Michael

LG Kreis Verden

1961

2

M40

27:15

4

Weißmann

Volker

LG Kreis Verden

1979

1

M20

27:43

5

Meinert

Detlef

 

1969

2

M35

29:07

6

Dose

Jörg

LT Bruchhausen-Vilsen

1961

3

M40

29:35

6

Masemann

Johann

Lt Bruchhausen-Vilsen

1952

1

M50

29:35

8

Poolke

Oliver

LG Kreis Verden

1971

1

M30

30:33

9

Wittmershaus

Dierk

Weyher Lauftreff

1946

1

M55

30:48

10

Ullrich

Rudiger

LG Kreis Verden

1951

2

M50

30:53

11

Bartling

Anton

TSV Martfeld

1953

3

M50

31:17

12

Barwig

Kai

 

1972

2

M30

31:33

13

Schröder

Uhlrich

SV Bruchhausen-Vilsen

1966

3

M35

31:37

14

Laskaridis

Dimitrios

 

1970

4

M35

31:50

15

Mügge

Hilmar

LG Kreis Verden

1953

4

M50

31:57

16

Fischer

Kai

LT Bruchhausen-Vilsen

1965

4

M40

32:17

17

Hillmann-Köster

Casten

FF Uenzen

1965

5

M40

32:19

18

Ahrens

Heinrich

JG Oyle

1945

1

M60

32:28

19

Krößel

Erich

TSV Lemke

1949

2

M55

32:33

20

Runge

Detlef

MTV Schweringen

1968

5

M35

32:51

21

Lange

Roland

MTV Schweringen

1962

6

M40

34:05

22

Duwe

Michael

 

1973

3

M30

34:12

23

Reimers

Jürgen

LG Kreis Verden

1960

1

M45

34:56

24

Grashoff

Heiner

MTV Riede

1954

5

M50

35:00

25

Kracke

Gert

HV Uenzen

1958

2

M45

35:40

26

Schlüsselburg

Thilo

TSV Schwarme

1969

6

M35

36:00

27

Klausing

Matthias

Lt Bruchhausen-Vilsen

1960

3

M45

36:34

28

Homfeld

Thorsten

 

1964

7

M40

36:51

29

Weber

Andreas

Lt Bruchhausen-Vilsen

1955

6

M50

36:58

30

Engler

Hans-Georg

Weyer - Lauftreff

1936

1

M65

37:04

31

Klauwitter

Kurt

MTV Schweringen

1959

4

M45

37:39

32

Becker

Malte

TUS Sulingen

1986

1

Jugend A

37:45

33

Stoll

Matthias

TUS Sulingen

1976

2

M20

37:59

34

Benjes

Ehler

TSV Süstedt

1995

1

Schüler C

38:24

35

Martins

Peter

TUS Sulingen

1958

5

M45

38:53

36

Eckhard

Bieder

TUS Sulingen

1944

2

M60

40:26

36

Becker

Wilfried

TUS Sulingen

1950

3

M55

40:26

38

Stellmann

Oliver

TSV Süstedt

1983

3

M20

40:29

39

Geier

Thomas

TSV Süstedt

1992

1

Schüler B

41:00

40

Hevert

Wilhelm

 

1954

7

M50

41:17

40

Brauer

Nils

TSV Süstedt

1991

1

Schüler A

41:17

42

Schulz

Harald

MTV Schweringen

1951

8

M50

42:02

43

Ballerstein

Manfred

TSV Schwarme

1950

4

M55

42:17

44

Coors

Arne

TSV Süstedt

1991

2

Schüler A

42:18

45

Kirstein

Torsten

TSV Martfeld

1967

7

M35

42:25

46

Eyleets

Udo

 

1961

8

M40

42:26

47

Mühlenbruch

Dieter

 

1960

6

M45

44:03

48

Mühlenbruch

Heinz

FF Hoyerhagen

1971

4

M30

44:04

49

Kulissa

Horst

TUS Sulingen

1941

3

M60

46:26

50

Schwarzer

Yannick

TSV Süstedt

1992

2

Schüler B

49:33

51

Immoor

Mathis

TSV Süstedt

1992

3

Schüler B

49:41

Frauen / 7,5 Kilometer Walking

1

Runge

Anja

TSV Barrien

1969

1

W35

55:29

2

Lühr

Anette

 

1954

1

W50

1:00:45

3

Schröder

Jutta

 

1957

1

W45

1:01:14

4

Otten

Birgit

 

1964

1

W40

1:01:55

5

Bobrink

Helga

 

1959

2

W45

1:03:44

6

Schumacher

Claudia

 

1968

2

W35

1:06:00

7

Bolte

Ude

Team Vilser Holz

1966

3

W35

1:06:01

8

Schwartz

Monika

TSV Martfeld

1955

2

W50

1:07:18

9

Meyer

Imke

TSV Emtinghausen

1962

2

W40

1:10:57

10

Becker

Helga

TUS Sulingen

1956

3

W45

1:12:58

11

Kulissa

Gisela

TUS Sulingen

1944

1

W60

1:12:59

12

Bruns

Sandra

 

1975

1

W30

1:13:51

13

Niebuhr

Daniela

 

1970

4

W35

1:13:52

Männer / 7,5 Kilometer Walking

1

Schröder

Dietrich

 

1956

1

M45

1:00:47

2

Otten

Jens

TSV Schwarme

1968

1

M35

1:01:55

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Zur Extraseite Silvesterläufe 2005               Zurück zur vorherigen Seite              Nach oben              Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------