.

Landesmeisterschaften im Crosslauf (NLV und BLV) in Müden/Örtze am 3. Februar 2002

Ergebnisse (Einzel & Mannschaften)       Ergebnisliste als Zip-Datei      Ergebnisliste als PDF-Datei       Presseberichte      Zurück zur Startseite
                                                                                        
Word                                                                                  Neu vom 8.2.

Landesmeisterschaften Crosslauf 03.02.2002 in Müden/Örtze
478 gestartete Athleten

Der/Die Erstplatzierte ist zugleich NLV-/BLV-Meister(-in) 2002.
Die Plätze 1 bis 8 Einzel- und Mannschaftswertung erhielten Urkunden.
Die jeweiligen Landesbesten erhielten jeweils Meisterwimpel und -titel.

Lauf 1

Schülerinnen W14 - Crosslauf 2,25km
===================================
1.  189 Woyciechowski, Sarah    88 TSV Brunkensen                8:32
2.  640 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                 8:36
3.  433 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                    8:47
4.  356 Ellermann, Christine    88 LAV Meppen 91 e.V.            8:50
5.  497 Barkhoff, Marina        88 Fortuna 70 Wirdum e.V.        8:59
6.  205 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld                  9:00
7.  505 Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                     9:05
8.  215 Peters, Annike          88 SV Emden-Harsweg              9:06
9.  206 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld                  9:07
10. 588 Birkemeyer, Sonja       89 LG Osnabrück                  9:10
11. 375 Füllgrabe, Anna         88 MTV Müden/Örtze               9:16
12. 207 Müller, Christina       89 LG Eichsfeld                  9:21
13. 254 Oest, Katharina         88 LG Hadeln                     9:22
14. 503 Lofski, Nadine          88 TuS Wunstorf e.V.             9:31
15. 632 Harms, Maria            88 SV Warsingsfehn               9:33
16. 138 Beiker, Anna-Lena       88 TSV Bemerode                  9:36
17. 641 Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                 9:43
18. 318 Kock, Jennifer          88 SV Schwarz-Weiß Lindern       9:49
19. 450 Girew, Irene            88 SV Sigiltra Sögel             9:54
20. 139 Muhlack, Clarissa       89 TSV Bemerode                 10:06

Schülerinnen W15 - Crosslauf 2,25km
===================================
1.  504 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf e.V.             8:11
2.  216 Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbüren         8:14
3.  509 Lyda, Marieke           87 TuS Bothfeld                  8:22
4.  320 Friesen, Claudia        87 VfL Lingen                    8:30
5.  119 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                  8:31
6.  134 Wehrs, Marina           87 LG Fallingbostel              8:40
7.  118 Buhr, Lorina            87 LG Nordheide                  8:51
8.  117 Brummund, Anna          87 LG Nordheide                  8:56
9.  204 Nörthemann, Alica       87 LG Eichsfeld                  9:00
0.  639 Koch, Philin            87 VfL Wolfsburg                 9:07
11. 102 Hollmann, Stine         87 TUS Rotenburg                 9:24
12. 269 Seitz, Frauke           87 SV Germania Helstorf          9:29
13. 510 Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                 9:34
14. 135 Wegener, Lena           87 LG Fallingbostel              9:37
15. 638 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                 9:48

Mannschaftswertung Schülerinnen W14/W15
1. LG Nordheide      Hinck,Buhr,Brummund             28 Pkt
2. LG Eichsfeld      Nörthemann,Klingebiel,Hartmann  48 Pkt
3. VfL Wolfsburg     Windt,Koch,Hientz               56 Pkt

Lauf 2

Schüler M14 - Crosslauf 2,25km
==============================
1.  112 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                  7:28
2.  244 Graeber, Steffen        88 LG Göttingen                  7:29
3.  302 Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf                 7:54
4.  114 Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                  8:00
5.  142 Eggers, Christian       88 MTV Bispingen                 8:02
6.  634 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn               8:04
7.  113 Neubauer, Max           88 LG Nordheide                  8:05
8.  621 von Wartburg, Geronimo  88 LG Kreis Verden               8:06
9.  316 Briest, Robert          88 SV Lemgow/Dangenstorf         8:10
10. 399 Schneiders, Ingo,       88 LC Nordhorn                   8:11
11. 607 Schweer, Jannek         88 OFV Ostercappeln              8:11
12. 400 Schneiders, Marcel      88 LC Nordhorn                   8:13
13. 458 Schlagowski, Julien     88 Post-SV Uelzen                8:14
14. 457 Warnecke, Wabun         88 Post-SV Uelzen                8:17
15. 255 Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln                     8:21
16. 301 Kuban, Hauke            89 TSV Kirchdorf                 8:22
17. 432 Asche, Joost            88 MTV Soltau                    8:28
18. 157 Eickschen, Holger       88 TuS Bothfeld                  8:30
19. 158 Pielsticker, Stefan     88 TuS Bothfeld                  8:30
20. 319 Kock, Christofer        88 SV Schwarz-Weiá Lindern       8:41
21. 145 Kranz, Daniel           88 TSV Bokeloh                   8:43
22. 606 Grützmacher, Kai        88 OFV Ostercappeln              8:45
23. 159 Vajhoj, Jesper          88 TuS Bothfeld                  8:50
24. 146 Hages, Jan-Michael      88 TSV Bokeloh                   8:52
25. 271 Gunga, Florian          88 SV Germania Helstorf          8:54
26. 451 Langen, Christof        88 SV Sigiltra Sögel             8:56
27. 644 Bernhard, Sven          88 VfL Wolfsburg                 9:06
28. 645 Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                 9:07
29. 401 Lammers, Christian      88 LC Nordhorn                   9:21

Schüler M15 - Crosslauf 2,25km
==============================
1.  303 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf                 7:05
2.  115 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide                  7:27
3.  380 Hilbig, Marcel          87 SSV Neuhaus                   7:29
4.  622 Haase, Lars-Henrik      87 LG Kreis Verden               7:41
5.  217 Otting, Thomas          87 SV Concordia Emsbüren         7:44
6.  637 Lange, Frederik         87 LG Weserbergland              7:58
7.  452 Schmidt, Viktor         87 SV Sigiltra Sögel             8:01
8.  624 Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden               8:16
9.  429 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                    8:20
10. 430 Schors, Jonas           87 MTV Soltau                    8:25
11. 642 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg                 8:27
12. 623 Rohde, Marc Alexander   87 LG Kreis Verden               8:31
13. 554 Waldmann, Felix         87 SV Eintracht Hannover         8:35
14. 147 Schröder, Hendrik       87 TSV Bokeloh                   8:36
15. 643 Harke, Markus           87 VfL Wolfsburg                 8:46
16. 116 Oksas, Nils             87 LG Nordheide                  8:53
17. 431 Sobczak, Arne           87 MTV Soltau                    9:09

Mannschaftswertung Schüler M14/M15
1. LG Nordheide       Kammermeier,Ludolph,Rehr             15 Pkt
2. TSV Kirchdorf      Raabe,Theil,Kuban                    34 Pkt
3. LG Kreis Verden    Haase,von Wartburg,Schmidt           42 Pkt
4. MTV Soltau         Belz,Schors,Asche                    77 Pkt
5. LC Nordhorn        Schneiders I.,Schneiders M.,Lammers  82 Pkt
6. TUS Bothfeld       Eickschen,Pielsticker,Vajhoj         97 Pkt
7. TSV Bokeloh        Schröder,Kranz,Hages                107 Pkt
8. VfL Wolfsburg      Krenz,Harke,Bernhard                107 Pkt

Lauf 3

weibliche Jugend B - Crosslauf 3,41km
=====================================
1.  590 Schweer, Jana           85 LG Osnabrück                 12:27
2.  223 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal-Dörpen             12:36
3.  321 Musekamp, Lea           86 VfL Lingen                   12:49
4.  494 Schmidt, Imke           85 TSV Wiepenkathen             13:02
5.  322 Friesen, Heike          86 VfL Lingen                   13:34
6.  141 Heye, Katharina         86 TSV Bemerode                 13:35
7.  278 Garmatter, Miriam       85 TuS Hermannsburg             13:35
8.  140 Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode                 13:52
9.  323 Klus, Corinna           86 VfL Lingen                   14:28
10. 110 Husmeier, Inka          86 LG Nordheide                 15:00
11. 620 Suhr, Marit             86 LG Kreis Verden              15:13
12. 589 Bludau, Sirkka          87 LG Osnabrück                 15:21
13. 591 Bludau, Bergit          85 LG Osnabrück                 15:35

Mannschaftswertung weibl. Jgd B
1. VfL Lingen     Musekamp,Friesen,Klus         17 Pkt
2. LG Osnabrück   Schweer,Bludau S.,Bludau B.   26 Pkt.

Lauf 4

weibliche Jugend A - Crosslauf 3,41km
=====================================

1.  547 Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover                  13:04
2.  550 Scholz, Silke           84 LG Hannover                  13:13
3.  220 Jansen, Esther          84 LG Emstal-Dörpen             13:20
4.  143 Buhr, Ines              84 MTV Bispingen                13:24
5.  548 Radtke, Franziska       84 LG Hannover                  13:25
6.  257 Buhr, Beke              83 LG Hannover                  13:27
7.  552 Wagner, Dana            83 LG TK Hannover 96            13:35
8.  447 Duong, Katharina        83 LC Hansa Stuhr               14:07
9.  549 Scharkowski, Cathrin    83 LG Hannover                  14:14
10. 449 Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr               14:23
11. 448 Garbers, Nicole         83 LC Hansa Stuhr               15:25
12. 434 Bünning, Merle          84 MTV Soltau                   15:28

Mannschaftswertung weibl. Jgd A
1. LG Hannover       Dreißigacker,Scholz,Radtke    17 Pkt.
2. LC Hansa Stuhr    Duong,Sindermann,Garbers      26 Pkt.

Lauf 5

männliche Jugend B - Crosslauf 3,41km
=====================================
1.  256 Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                  10:55
2.  582 Schumann, Timo          85 DSC Oldenburg                11:03
3.  317 Fritze, Holger          85 SV Lemgow/Dangenstorf        11:10
4.  533 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe              11:15
5.  535 Jäger, Timm             85 SG Essen-Garthe              11:20
6.  172 Laue, Simon             86 LG Braunschweig              11:23
7.  187 Schwarzmeier, Tim       86 TSV Bremervörde              11:27
8.  544 Lyda, Jan-Hendrik       85 LG Hannover                  11:28
9.  136 Budweg, Martin          85 LG Wilhelmshaven             11:29
10. 151 Hages, Marc-Andr‚       85 TSV Bokeloh                  11:34
11. 534 Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe              11:42
12. 218 Dust, Stefan            86 SV Concordia Emsbüren        11:47
13. 532 Maurer, Victor          86 SG Essen-Garthe              11:53
14. 680 Leunig, Stefan          86 TVG Hattorf                  11:56
15. 374 Popall, Marc            85 MTV Müden/Örtze              11:59
16. 559 Wessels, Torsten        86 TuS Haren 1920 e.V.          12:00
17. 506 Meyer, Gerrit           86 MTV Jahn Barnstorf           12:08
18. 224 Assies, Martin          85 LG Emstal-Dörpen             12:18
19. 188 Geib, Sebastian         85 TSV Brunkensen               12:19
20. 421 Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingen       12:20
21. 148 Tegeler, Oliver         86 TSV Bokeloh                  12:26
22. 150 Grähe, Christoph        85 TSV Bokeloh                  12:26
23. 619 Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden              12:29
24. 101 Wetzel, Stefan          86 TUS Rotenburg                12:31
25. 300 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf                12:40
26. 560 Veltrup, Hannes         86 TuS Haren 1920 e.V.          12:43
27. 347 Kaiser, Chris           86 TuRa Melle                   12:50
28. 546 Dreißigacker, Ingo      86 LG Hannover                  12:52
29. 613 Pellegrini, Lars        85 TuS Vahrenwald 08            12:56
30. 617 Block, Christopher      86 LG Kreis Verden              13:09
31. 349 Wiedner, Viktor         86 TuRa Melle                   13:16
32. 348 Belt, Christian         85 TuRa Melle                   13:23
33. 558 Hüsers, Jens            87 TuS Haren 1920 e.V.          13:28
34. 618 Holzhauer, Sebastian    86 LG Kreis Verden              13:34
35. 545 Sommer, Karsten         86 LG Hannover                  13:37
36. 381 Hanz, Robert            86 LG Nienburg                  13:49
37. 298 Ehmann, Malte           86 TSV Kirchdorf                13:53
38. 646 Lammerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                13:57
39. 299 Lautenschläger, Thomas  86 TSV Kirchdorf                14:32
40. 614 Ilse, Henrik            86 TuS Vahrenwald 08            15:05

männliche Jugend B - Crosslauf 3,41km
=====================================
1.  668 Geier, Anton            86 TuS Huchting-Bremen          12:29
2.  654 von Gaertner, Daniel    85 Bremer LT                    12:40
3.  657 Möbeus, Matthias        86 LG Bremen-Nord               13:14
4.  669 Geier, Vitali           86 TuS Huchting-Bremen          14:02
5.  670 Heipel, Bastian         86 TuS Huchting-Bremen          14:24

Mannschaftswertung Schüler männl. Jgd B

1. SG Essen-Garthe        Müller,Jäger,Meyer               20 Pkt
2. LG Hannover            Waldmann,Lyda,Dreißigacker       39 Pkt
3. TSV Bokeloh            Hages,Tegeler,Grähe              53 Pkt
4. TuS Haren 1920 e.V.    Wessels,Veltrup,Hüsers           80 Pkt
5. LG Kreis Verden        Luttmann,Block,Holzhauer         92 Pkt
6. TuRa Melle             Kaiser,Wiedner,Belt              98 Pkt
7. TuS Huchting-Bremen    Geier,Möbeus,Heipel             109 Pkt
8. TSV Kirchdorf          Rettstadt,Ehmann,Lautenschläger 110 Pkt

Lauf 6

Männer bis Senioren M35  -  Crosslauf 4,1km
===========================================
1.  179 Wagner, Jörn            70 LG Braunschweig              12:13  
2.  180 Langfeld, Robert        68 LG Braunschweig              12:15  
3.  306 Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf                12:15  
4.  174 Jünemann, Dennis        81 LG Braunschweig              12:22  
5.  252 Höffker, Michael        78 LG Göttingen                 12:34  
6.  297 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf                12:40  
7.  108 Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                 13:06  
8.  120 Wittig, Jens            76 LG TK Hannover 96            13:14  
9.  126 Jantzen, Stefan         72 LG TK Hannover 96            13:16  
10. 279 Cosme, Jorge            72 TuS Hermannsburg             13:17  
11. 296 Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf                13:17  
12. 183 Pollmann, Tobias        74 LG Braunschweig              13:20  
13. 365 Colsmann, Frank         66 MTV Müden/Örtze              13:21  
14. 461 Jahnke, Rainer          70 LG PSV Uelzen / MTV Barum    13:22  
15. 363 Klages, Hartmut         62 MTV Müden/Örtze              13:23  
16. 250 Manning, Till           77 LG Göttingen                 13:27  
17. 175 Fossen, Torgils         70 LG Braunschweig              13:28  
18. 253 Schenker, Frerk         80 LG Göttingen                 13:29  
19. 361 Raupach, Bernd          70 SG v. 1896 Misburg e.V.      13:29  
20. 249 Giesler, Christian      77 LG Göttingen                 13:31  
21. 625 Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden              13:36  
22. 124 Nothdurft, Helmut       60 LG TK Hannover 96            13:39  
23. 603 Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                 13:39  
24. 248 Dessi, Sascha           73 LG Göttingen                 13:42  
25. 295 Narloch, Ulf            81 TSV Kirchdorf                13:44 
26. 407 Menz, Jan               79 LG Ostfriesland              13:48  
27. 292 Benne, Yarim            77 TSV Kirchdorf                13:50  
28. 362 Klages, Detlef          66 MTV Müden/Örtze              13:51  
29. 185 Krause, Peter           60 LG Braunschweig              13:53 
30. 578 Ihle, Norman            80 DSC Oldenburg                13:54  
31. 287 Schulze, Axel           65 TSV Eintr.Hittfeld v.1905    14:02  
32. 106 Lehmann, Christian      81 LG Nordheide                 14:04  
33. 382 Kruse, Michael          82 LG Nienburg                  14:06 
34. 156 Niepötter, Thomas       82 TSV Bokeloh                  14:07 
35. 585 Schulz, Michael         68 DSC Oldenburg                14:08  
36. 284 Ebel, Frank             69 TSV Eintr.Hittfeld v.1905    14:11  
37. 516 Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land                14:14  
38. 498 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel             14:17 
39. 293 Grüne, Benjamin         79 TSV Kirchdorf                14:26 
40. 122 Riekenberg, Holger      64 LG TK Hannover 96            14:28  
41. 674 Schnurbus, Lars         84 DSC Oldenburg                14:30 
42. 237 Weisgerber, Frank       68 Spvgg Groß Bülten            14:39
43. 515 Orten, Robert           68 LG Celle-Land                14:44 
44. 121 Ude, Holger             61 LG TK Hannover 96            14:45
45. 463 Simon, Clemens          64 LG PSV Uelzen / MTV Barum    14:51  
46. 514 Hilton, Jamie           70 LG Celle-Land                14:56 
47. 416 Mietens, Ulf            66 SV Union Salzgitter          14:59 
48. 462 Becker, Joachim         66 LG PSV Uelzen / MTV Barum    15:02 
49. 485 Müller, Arnold          78 LG Weserbergland             15:21 
50. 604 Englich, Christian      67 LG Osnabrück                 15:32 
51. 658 Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord               15:32  
52. 359 Wallraven, Torsten      69 TV Meppen 1912               15:34 
53. 379 Piepenbring, Thomas     67 SSV Neuhaus                  15:36 
54. 367 Lübke, Thorsten         63 MTV Müden/Örtze              15:41 
55. 238 Wachsmuth, Jens         66 Spvgg Groß Bülten            15:55 
56. 273 Walzer, Stefan          66 TuS Hermannsburg             16:30 
57. 275 Hilpert, Karsten        68 TuS Hermannsburg             16:31 
58. 276 Walzer, Frank           67 TuS Hermannsburg             17:57 
59. 277 Lange, Andreas          67 TuS Hermannsburg             18:13

Mannschaftswertung Männer-Mittelstrecke
1.  LG Braunschweig         Wagner,Langfeld,Jünemann         7 Pkt
2.  TSV Kirchdorf           Pingpank,Schwarzbach,Reichert   20 Pkt
3.  LG Göttingen            Höffker,Manning,Schenker        39 Pkt
4.  LG TK Hannover 96       Wittig,Jantzen,Nothdurft        39 Pkt
5.  MTV Müden/Örtze         Colsmann,Klages H.,Klages D.    56 Pkt
6.  LG Braunschweig         Pollmann,Fossen,Krause          58 Pkt
7.  TSV Kirchdorf           Narloch,Benne,Grüne             91 Pkt
8.  DSC Oldenburg           Ihle,Schulz,Schnurbus          106 Pkt
9.  LG PSV Uelzen/MTV B.    Jahnke,Simon,Becker            107 Pkt
10. TUS Hermannsburg        Cosme,Walzer,Hilpert           123 Pkt
11. LG Celle-Land           Bädermann,Orten,Hilton         126 Pkt  

Junioren - Crosslauf 4,1km
==========================
1.  174 Jünemann, Dennis        81 LG Braunschweig              12:22
2.  297 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf                12:40
3.  108 Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                 13:06
4.  296 Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf                13:17
5.  253 Schenker, Frerk         80 LG Göttingen                 13:29
6.  603 Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                 13:39
7.  295 Narloch, Ulf            81 TSV Kirchdorf                13:44
8.  578 Ihle, Norman            80 DSC Oldenburg                13:54
9.  106 Lehmann, Christian      81 LG Nordheide                 14:04
10. 382 Kruse, Michael          82 LG Nienburg                  14:06
11. 156 Niepötter, Thomas       82 TSV Bokeloh                  14:07
12. 674 Schnurbus, Lars         84 DSC Oldenburg                14:30

Mannschaftswertung Junioren
1.  TSV Kirchdorf   Schwarzbach,Reichert,Narloch    13 Pkt

Senioren M30 - Crosslauf 4,1km
=============================
1.  179 Wagner, Jörn            70 LG Braunschweig              12:13
2.  180 Langfeld, Robert        68 LG Braunschweig              12:15
3.  126 Jantzen, Stefan         72 LG TK Hannover 96            13:16
4.  279 Cosme, Jorge            72 TuS Hermannsburg             13:17
5.  461 Jahnke, Rainer          70 LG PSV Uelzen / MTV Barum    13:22
6.  175 Fossen, Torgils         70 LG Braunschweig              13:28
7.  361 Raupach, Bernd          70 SG v. 1896 Misburg e.V.      13:29
8.  585 Schulz, Michael         68 DSC Oldenburg                14:08
9.  284 Ebel, Frank             69 TSV Eintr.Hittfeld v.1905    14:11
10. 498 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel             14:17
11. 237 Weisgerber, Frank       68 Spvgg Groß Bülten            14:39
12. 515 Orten, Robert           68 LG Celle-Land                14:44
13. 514 Hilton, Jamie           70 LG Celle-Land                14:56
14. 359 Wallraven, Torsten      69 TV Meppen 1912               15:34
15. 275 Hilpert, Karsten        68 TuS Hermannsburg             16:31

Senioren M30 - Crosslauf 4,1km
==============================
1.  658 Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord               15:32

Senioren M35 - Crosslauf 4,1km
==============================
1.  306 Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf                12:15
2.  365 Colsmann, Frank         66 MTV Müden/Örtze              13:21
3.  363 Klages, Hartmut         62 MTV Müden/Örtze              13:23
4.  625 Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden              13:36
5.  362 Klages, Detlef          66 MTV Müden/Örtze              13:51
6.  287 Schulze, Axel           65 TSV Eintr.Hittfeld v.1905    14:02
7.  516 Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land                14:14
8.  122 Riekenberg, Holger      64 LG TK Hannover 96            14:28
9.  463 Simon, Clemens          64 LG PSV Uelzen / MTV Barum    14:51
10. 416 Mietens, Ulf            66 SV Union Salzgitter          14:59
11. 462 Becker, Joachim         66 LG PSV Uelzen / MTV Barum    15:02
12. 604 Englich, Christian      67 LG Osnabrück                 15:32
13. 379 Piepenbring, Thomas     67 SSV Neuhaus                  15:36
14. 367 Lübke, Thorsten         63 MTV Müden/Örtze              15:41
15. 238 Wachsmuth, Jens         66 Spvgg Groß Bülten            15:55
16. 273 Walzer, Stefan          66 TuS Hermannsburg             16:30
17. 276 Walzer, Frank           67 TuS Hermannsburg             17:57
18. 277 Lange, Andreas          67 TuS Hermannsburg             18:13

Mannschaftswertung Senioren M30/M35 Mittelstrecke
1.  LG Braunschweig          Wagner,Langfeld,Fossen          12 Pkt
2.  MTV Müden/Örtze          Colsmann,Klages H.,Klages D.    26 Pkt
3.  LG PSV Uelzen/MTV B.     Jahnke,Simon,Becker             52 Pkt
4.  LG Celle-Land            Bädermann,Orten,Hilton          58 Pkt
5.  TUS Hermannsburg         Cosme,Walzer,Hilpert            68 Pkt

Lauf 7

männliche Jugend A - Crosslauf 4,1km
====================================
1.  137 Husen, Martin           83 Sportvereinigung Alfeld v.   12:42
2.  128 Roloff, Dennis          83 LG TK Hannover 96            13:05
3.  229 Pupkes, Eike Carsten    84 BV Garrel                    13:24
4.  109 Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                 13:33
5.  228 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                    13:44
6.  230 Eils, Torben            84 BV Garrel                    13:57
7.  508 Frauzel, Holger         84 MTV Jahn Barnstorf           14:00
8.  455 Jäkel, Kersten          84 LG PSV Uelzen / MTV Barum    14:06
9.  350 Papst, Timo             83 TuRa Melle                   14:11
10. 615 Arlt, Alexander         84 LG Kreis Verden              14:25
11. 616 Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden              14:32
12. 213 Lambertz, Christian     83 LG Eichsfeld                 14:37
13. 355 Brinkhus, Hendrik       84 LAV Meppen 91 e.V.           14:49
14. 173 Chirkov, Maksym         83 LG Braunschweig              14:58
15. 453 Sudowe, Patrick         84 SV Sigiltra Sögel            15:00
16. 542 Kühhirt, Jörg           84 LG Hannover                  15:09
17. 258 Wedemeier, Hannes       83 LG Hannover                  15:12
18. 351 Schönwald, Michael      83 TuRa Melle                   15:17
19. 358 Voss, Heinrich          84 LAV Meppen 91 e.V.           15:18
20. 456 Heitmann, Torsten       86 LG PSV Uelzen / MTV Barum    15:20
21. 541 Kayser, Alexander       83 LG Hannover                  15:29
22. 454 Heidemann, Stefan       83 LG PSV Uelzen / MTV Barum    15:31
23. 543 Grzeschik, Jonas        84 LG Hannover                  16:35
24. 352 Länker, Philip          83 TuRa Melle                   17:21

männliche Jugend A - Crosslauf 4,1km
====================================
1.  652 Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                    13:34

Mannschaftswertung männl. Jgd A
1.  BV Garrel                 Pupkes,Kuhlen,Eils         16 Pkt
2.  LG PSV Uelzen/MTV Barum   Jäkel,Heitmann,Heidemann   53 Pkt
3.  TuRa Melle                Papst,Schönwald,Länker     54 Pkt
4.  LG Hannover               Kühhirt,Wedemeier,Kayser   57 Pkt

Lauf 8

Frauen - Crosslauf 4,1km
========================
1.  166 Bultmann, Birte            74 LG Braunschweig              14:23
2.  130 Nothdurft, Annette         67 LG TK Hannover 96            14:32
3.  167 Willcox-Heidner, Victoria  73 LG Braunschweig              14:52
4.  211 Berndt, Christine          82 LG Eichsfeld                 15:03
5.  648 Schultze, Katrin           70 LG TK Hannover 96            15:13
6.  553 Kock, Julia                79 LG TK Hannover 96            15:36
7.  592 Wollherr, Magdalena        76 LG Osnabrück                 15:37
8.  103 Hahn, Alexandra            78 LG Nordheide                 15:38
9.  210 Raabe, Maureen             82 LG Eichsfeld                 15:57
10. 484 Hoffmann, Carina           82 LG Wennigsen / Egestorf      16:01
11. 104 Kahle, Nadine              82 LG Nordheide                 16:29
12. 105 Ludolph, Birte             81 LG Nordheide                 16:34
13. 169 Bolm, Bettina              79 LG Braunschweig              17:14
14. 272 Krause, Alexandra          74 TuS Hermannsburg             18:05
15. 170 Strickland, Anne           81 LG Braunschweig              19:39

Seniorinnen W30 - Crosslauf 4,1k
=================================
1.  171 Bröger, Kathrin            70 LG Braunschweig              15:24
2.  471 Wiethake, Kerstin          60 LG PSV Uelzen / MTV Barum    15:52
3.  470 Pessarra, Claudia          66 LG PSV Uelzen / MTV Barum    16:31
4.  129 Schroeder, Anett           69 LG TK Hannover 96            16:33
5.  595 Sollmann, Bianca           68 LG Osnabrück                 17:06
6.  472 Winkler, Monika            67 LG PSV Uelzen / MTV Barum    17:17
7.  594 Gröne, Corinne             72 LG Osnabrück                 17:24
8.  469 Engelbrecht, Karin         70 LG PSV Uelzen / MTV Barum    17:27

Mannschaftswertung Frauen bis W30
1. LG Braunschweig             Bultmann,Willcox-Heidner,Bröger  10 Pkt
2. LG TK Hannover 96           Nothdurft,Schultze,Kock          14 Pkt
3. LG Nordheide                Hahn,Kahle,Ludolph               38 Pkt
4. LG PSV Uelzen/MTV Barum     Wiethake,Pessarra,Winkler        43 Pkt
5. LG Osnabrück                Wollherr,Sollmann,Gröne          45 Pkt

Lauf 9

Seniorinnen W35 - Crosslauf 4,1km
=================================
1.  599 Brandenburg, Barbara     67 LG Osnabrück                 14:58
2.  200 Bussmann, Elke           66 OSC-Damme                    15:18
3.  600 Köhne, Manuela           65 LG Osnabrück                 15:35
4.  425 Sturm, Anke              63 MTV Soltau                   17:03
5.  384 Föge, Anne               66 LG Nienburg                  17:17
6.  626 Kunze, Birgit            63 LG Kreis Verden              17:27
7.  601 Sackmann, Petra          65 LG Osnabrück                 17:44
8.  193 Schräter, Ellen          67 Post SV Buxtehude            17:52
9.  282 Främke, Anja             65 MTV Himbergen                18:00
10. 386 Haake, Karin             64 LG Nienburg                  18:49
11. 423 Scholz, Ina              64 MTV Soltau                   19:44
12. 424 Schmitt - Graewe, Elvira 64 MTV Soltau                   19:51

Seniorinnen W40 - Crosslauf 4,1km
=================================
1.  627 Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden              15:30
2.  219 Koop, Annette           58 LG Emstal-Dörpen             15:58
3.  387 Kuhlenkamp, Sylvia      62 LG Nienburg                  16:36
4.  476 Hornbostel, Ulla        60 TSV Arminia Vöhrum           16:44
5.  199 Kramer, Christina       58 OSC-Damme                    17:40
6.  540 Lyda, Hannelore         58 LG Hannover                  18:08
7.  475 Ostwald, Elke           58 TSV Arminia Vöhrum           18:41
8.  389 Kettel, Silvia          60 LG Nienburg                  19:00
9.  259 Franzen, Anette         59 LG Hannover                  19:02
10. 368 Koch, Friedrike         59 MTV Müden/Örtze              19:04
11. 388 Sieling, Sabine         60 LG Nienburg                  19:48
12. 370 Tiemann, Bettina        62 MTV Müden/Örtze              22:23
13. 478 Wäbber, Petra           61 TSV Arminia Vöhrum           25:20

Seniorinnen W45 - Crosslauf 4,1km
=================================
1.  214 Gebauer, Elisabeth      54 LG Eichsfeld                 17:01
2.  260 Dreyer, Monika          54 LG Hannover                  17:47
3.  369 Götting, Hannelore      56 MTV Müden/Örtze              19:10
4.  628 Apel-Kranz, Cäcilia     55 LG Kreis Verden              19:14
5.  309 Schräder, Christa       53 TSV Kirchdorf                19:36
6.  473 Bartoniek, Christa      55 TSV Arminia Vöhrum           21:22
7.  474 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum           21:56

Mannschaftswertung Seniorinnen W35 bis W45
1. LG Osnabrück            Brandenburg,Köhne,Sackmann       18 Pkt
2. LG Nienburg             Kuhlenkamp,Föge,Haake            35 Pkt
3. LG Kreis Verden         Schwers,Kunze,Apel-Kranz         38 Pkt
4. LG Hannover             Dreyer,Lyda,Franzen              52 Pkt
5. TSV Arminia Vöhrum      Hornbostel, Ostwald, Bartoniek   54 Pkt
6. MTV Soltau              Sturm,Scholz,Schmitt-Graewe      63 Pkt
7. MTV Müden/Örtze         Koch,Götting,Tiemann             78 Pkt                            

Seniorinnen W50 - Crosslauf 4,1km
=================================
1.  408 Friedrich, Eva          51 TuS Ricklingen               16:47
2.  243 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen                 17:21
3.  261 Asche, Angelika         52 LG Hannover                  17:43
4.  372 Konieczny, Ingeborg     49 MTV Müden/Örtze              18:31
5.  427 Schwellenbach, Brigitte 51 MTV Soltau                   19:49
6.  426 Gehrke, Christa         51 MTV Soltau                   19:54
7.  511 Siekmann, Marianne      50 LG Celle-Land                20:05
8.  612 Dräge, Maria            52 OFV Ostercappeln             20:14
9.  371 Klug, Rosi              50 MTV Müden/Örtze              20:20
10. 194 Schleßelmann, Jutta     51 Post SV Buxtehude            20:30
11. 267 Hilgert, Hannelore      51 LG Hannover                  21:03

Seniorinnen W55 - Crosslauf 4,1km
=================================
1.  487 Meyer, Sigrid           46 LG Weserbergland             18:21
2.  373 Rissmann, Rosi          46 MTV Müden/Örtze              18:38
3.  283 Zenke, Eske             44 MTV Himbergen                19:54
4.  377 Ahrens, Gerda           44 TSV Neuenkirchen v. 1921 e   20:33

Seniorinnen W60 u. älter - Crosslauf 4,1km
==========================================
1.  262 Bensch, Heidelore       42 LG Hannover                  18:20
2.  513 Mirre, Marion           40 LG Celle-Land                18:51
3.  483 Wilck, Irmela           42 IGAS Wendland                19:06
4.  420 Pfeuffer, Erika         41 MTV Jahn Schladen            20:41
5.  428 Heck, Ursula            42 MTV Soltau                   21:44
6.  512 Domnick, Sinda          37 LG Celle-Land                23:02

Mannschaftswertung Seniorinnen W50 und älter
1. LG Hannover         Asche,Bensch,Hilgert           26 Pkt
2. MTV Müden/Örtze     Konieczny,Rissmann,Klug        28 Pkt
3. MTV Soltau          Schwellenbach,Gehrke,Heck      42 Pkt
4. LG Celle-Land       Mirre,Siekmann,Domnick         42 Pkt

Lauf 10

Männer - Crosslauf 8,85km
=========================
1.  186 Diettrich, Georg        70 LG Braunschweig              27:36
2.  178 Wagner, Jörn            70 LG Braunschweig              28:11
3.  439 Bartholome, Thomas      69 LC Hansa Stuhr               28:28
4.  307 Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf                28:34
5.  177 Burger, Mario           67 LG Braunschweig              29:20
6.  673 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf                29:27
7.  190 Schröter, Ingo          67 Post SV Buxtehude            29:40
8.  412 Kordys, Michael         64 TuS Ricklingen               30:07
9.  304 Gonzalez-Diez, Jose-Luis72 TSV Kirchdorf                30:16
10. 536 Kasimir, Joachim        76 VfB Fallersleben             30:25
11. 294 Streichert, Till        73 TSV Kirchdorf                30:33
12. 562 Steinke, Peter          70 LG Ihrhove/Warsingsfehn      30:38
13. 208 Waida, Olaf             70 LG Eichsfeld                 30:40
14. 659 Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord               30:46
15. 662 Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord               30:55
16. 537 Balzer, Frank           69 VfB Fallersleben             30:57
17. 346 Assmann, Ingo           79 TuRa Melle                   31:19
18. 127 Gremmel, Hendrik        62 LG TK Hannover 96            31:20
19. 538 Schwabe, Rolf           63 VfB Fallersleben             31:22
20. 410 Macke, Jürgen           65 TuS Ricklingen               31:26
21. 661 Oberschilp, Andreas     67 LG Bremen-Nord               31:29
22. 409 Grote Dr., Karsten      68 TuS Ricklingen               31:35
23. 440 Stelljes, Andre         75 LC Hansa Stuhr               31:38
24. 563 Bickel, Thorsten        64 LG Ihrhove/Warsingsfehn      31:53
25. 411 Kahde, Jörg             64 TuS Ricklingen               31:54
26. 539 Weinert, Eduard         62 VfB Fallersleben             31:55
27. 660 Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord               32:14
28. 245 Kempa, Ralf             69 LG Göttingen                 32:26
29. 565 Brauner, Michael        71 LG Ihrhove/Warsingsfehn      32:32
30. 246 Wienecke, Torsten       71 LG Göttingen                 32:44
31. 561 Gerdelmann, Frank       75 TuS Haren 1920 e.V.          32:54
32. 566 Schäfer, Wolfgang       67 DJK Sparta Langenhagen       33:00
33. 499 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel             33:05
34. 567 Boback, Michael         64 DJK Sparta Langenhagen       33:07
35. 144 Buhr, Hendrik           82 MTV Bispingen                33:22
36. 446 Neubauer, Jan           79 LC Hansa Stuhr               33:48
37. 308 Schlatterer, Jörg       61 TSV Kirchdorf                33:54
38. 527 Orton, Robert           68 LG Celle-Land                34:55
39. 444 Rettke, Christian       76 LC Hansa Stuhr               35:09
40. 568 Gütermann, Frank        57 DJK Sparta Langenhagen       35:17
41. 376 Oevermann, Hansjörg     69 MTV Müden/Örtze              35:25
42. 415 Gruhn, Frank            65 LG Salzgitter                35:27

Mannschaftswertung Männer-Langstrecke
1. LG Braunschweig           Diettrich,Wagner,Burger              8 Pkt
2. TSV Kirchdorf             Pingpank,Schwarzbach,Gonzalez-Diez  19 Pkt
3. VfB Fallersleben          Kasimir,Balzer,Schwabe              45 Pkt
4. LG Bremen Nord            Reiter,Naue,Oberschilp              50 Pkt
5. TUS Ricklingen            Kordys,Dr. Grothe,Macke             50 Pkt
6. LC Hansa Stuhr            Bartholome,Stelljes,Neubauer        62 Pkt
7. LG Ihrhove/Wars.          Steinke,Bickel,Brauner              65 Pkt
8. DJK Sparta Langenhagen    Schäfer,Boback,Gütermann           106 Pkt

Senioren M30 - Crosslauf 8,85km
===============================
1.  178 Wagner, Jörn            70 LG Braunschweig              28:11
2.  439 Bartholome, Thomas      69 LC Hansa Stuhr               28:28
3.  304 Gonzalez-Diez, Jose-Luis72 TSV Kirchdorf                30:16
4.  562 Steinke, Peter          70 LG Ihrhove/Warsingsfehn      30:38
5.  208 Waida, Olaf             70 LG Eichsfeld                 30:40
6.  537 Balzer, Frank           69 VfB Fallersleben             30:57
7.  409 Grote Dr., Karsten      68 TuS Ricklingen               31:35
8.  563 Bickel, Thorsten        64 LG Ihrhove/Warsingsfehn      31:53
9.  245 Kempa, Ralf             69 LG Göttingen                 32:26
10. 565 Brauner, Michael        71 LG Ihrhove/Warsingsfehn      32:32
11. 246 Wienecke, Torsten       71 LG Göttingen                 32:44
12. 499 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel             33:05
13. 527 Orton, Robert           68 LG Celle-Land                34:55
14. 376 Oevermann, Hansjörg     69 MTV Müden/Örtze              35:25

Senioren M30 - Crosslauf 8,85km
===============================
1.  659 Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord               30:46
2.  660 Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord               32:14

Senioren M35 - Crosslauf 8,85km
===============================
1.  307 Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf                28:34
2.  177 Burger, Mario           67 LG Braunschweig              29:20
3.  190 Schröter, Ingo          67 Post SV Buxtehude            29:40
4.  412 Kordys, Michael         64 TuS Ricklingen               30:07
5.  538 Schwabe, Rolf           63 VfB Fallersleben             31:22
6.  410 Macke, Jürgen           65 TuS Ricklingen               31:26
7.  411 Kahde, Jörg             64 TuS Ricklingen               31:54
8.  539 Weinert, Eduard         62 VfB Fallersleben             31:55
9.  566 Schäfer, Wolfgang       67 DJK Sparta Langenhagen       33:00
10. 567 Boback, Michael         64 DJK Sparta Langenhagen       33:07
11. 308 Schlatterer, Jörg       61 TSV Kirchdorf                33:54
12. 568 Gütermann, Frank        57 DJK Sparta Langenhagen       35:17
13. 415 Gruhn, Frank            65 LG Salzgitter                35:27

Senioren M35 - Crosslauf 8,85km
===============================
1.  662 Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord               30:55
2.  661 Oberschilp, Andreas     67 LG Bremen-Nord               31:29

Mannschaftswertung Senioren M30/M35 Langstrecke
1. LG Bremen Nord           Reiter,Naue,Oberschilp              36 Pkt
2. TUS Ricklingen           Kordys,Macke,Dr.Grothe              36 Pkt
3. TSV Kirchdorf            Pingpank,Gonzalez-Diez,Schlatterer  37 Pkt
4. VfB Fallersleben         Balzer,Schwabe,Weinert              44 Pkt
5. LG Ihrhove/Wars.         Steinke,Bickel,Brauner              47 Pkt
6. DJK Sparta Langenhagen   Schäfer,Boback,Gütermann            79 Pkt

Lauf 11

Senioren M40 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  397 Valentin, Jörg          62 TV Norden                    22:03
2.  123 Nothdurft, Helmut       60 LG TK Hannover 96            22:40
3.  609 Pikutzki, Claus         60 OFV Ostercappeln             22:44
4.  314 Ferguen, Abdelouahab    58 Lehrter-Sport-Verein v.187   22:59
5.  364 Klages, Hartmut         62 MTV Müden/Örtze              23:01
6.  280 Ruminski, Thomas        60 SVE Hiddestorf               23:05
7.  289 Plambeck, Lutz          61 TSV Eintr.Hittfeld v.1905    23:12
8.  288 Peters, Detlef          62 TSV Eintr.Hittfeld v.1905    23:33
9.  610 Schweer, Helmut         58 OFV Ostercappeln             23:43
10. 571 Stasch, Robert          60 DJK Sparta Langenhagen       24:01
11. 406 Kratz, Stefan           62 LG Osterode                  24:26
12. 164 Krause, Peter           60 LG Braunschweig              24:41
13. 570 Lorenz, Bernhard        58 DJK Sparta Langenhagen       25:11
14. 239 Beckner, Jörg           62 Spvgg Groß Bülten            25:24
15. 572 Mettin, Christian       61 DJK Sparta Langenhagen       25:40
16. 611 Uecker, Uwe             61 OFV Ostercappeln             25:42
17. 608 Barrenpohl, Friedhelm   62 OFV Ostercappeln             26:55
18. 165 Thies, Volker           61 LG Braunschweig              27:56
19. 422 Fietkau, Uwe            58 TV Jahn Schneverdingen       28:05
20. 263 Behling, Thomas         58 LG Hannover                  28:27
21. 437 Winkelmann, Jürgen      58 MTV Soltau                   28:40
22. 132 Preine, Gerrit          62 LG Fallingbostel             28:44
23. 556 Zielke, Frank           61 Ver.f.Fam.BreitensportHann   29:08
24. 557 Funke, Karsten          60 Ver.f.Fam.BreitensportHann   31:27

Senioren M45 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  438 Grabowsky, Klaus Dieter 53 SC Spelle/Venhaus            22:48
2.  247 Graeber, Wilhelm        55 LG Göttingen                 23:16
3.  465 Koslowski, Heinz        57 LG PSV Uelzen / MTV Barum    23:42
4.  161 Chirkov, Sergiy         57 LG Braunschweig              23:44
5.  531 Werner, Reinhard        57 OSC-Damme                    23:54
6.  398 Iglesias, Bernardo      55 TV Norden                    23:57
7.  555 Schander, Gerd-Peter    54 Ver.f.Fam.BreitensportHann   24:05
8.  507 Keller, Bernhard        54 MTV Jahn Barnstorf           24:07
9.  242 Schlei, Thomas          56 Spvgg Groß Bülten            24:10
10. 519 Röper, Hans             55 LG Celle-Land                24:46
11. 240 Minnich, Klaus-Dieter   54 Spvgg Groß Bülten            25:06
12. 480 Steinert, Johann        55 TSV Arminia Vöhrum           25:07
13. 290 Kröger, Eckard          57 TSV Eintr.Hittfeld v.1905    25:10
14. 521 Schaper, Jürgen         55 LG Celle-Land                25:37
15. 518 Liedke, Horst           57 LG Celle-Land                25:58
16. 520 Köhler, Klaus           55 LG Celle-Land                26:03
17. 241 Schaffranek, Wolfgang   53 Spvgg Groß Bülten            26:20
18. 436 Kiewit, Norbert         56 MTV Soltau                   26:43
19. 274 Wassmann, Hans          56 TuS Hermannsburg             27:18
20. 496 Barkhoff, Johann        56 Fortuna 70 Wirdum e.V.       28:58
21. 265 Wende, Horst            54 LG Hannover                  29:38
22. 390 Eichler, Hartmut        57 LG Nienburg                  29:53
23. 435 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                   32:57

Senioren M45 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  663 Möbeus, Gerd            54 LG Bremen-Nord               28:23
2.  671 Hemmerich, Hendrik      57 OT-Bremen                    28:50

Mannschaftswertung Senioren M40/M45
1.TSV Eintr.Hittfeld v.1905   Plambeck,Peters,Kröger       43 Pkt
2.OFV Ostercappeln            Pikutzki,Schweer,Uecker      45 Pkt
3.Spvgg Groß Bülten           Schlei,Minnich,Beckner       69 Pkt 
4.DJK Sparta Langenhagen      Stasch,Lorenz,Mettin         71 Pkt 
5.LG Braunschweig             Chirkov,Krause,Thies         71 Pkt
6.LG Celle-Land               Röper,Schaper,Liedke         81 Pkt 
7.Ver.f.Fam.BreitensportHann  Schander,Zielke,Funke       110 Pkt 
8.MTV Soltau                  Kiewit,Winkelmann,Carls     124 Pkt  

Lauf 12

Senioren M50 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  326 Ricke, Karl-Heinz       51 VfL Lingen                   24:01
2.  311 Lutz, Wolfgang          49 TSV Kirchdorf                24:12
3.  312 Raabe, Herbert          50 TSV Kirchdorf                24:17
4.  629 Hold, Jürgen            52 LG Kreis Verden              24:37
5.  523 Campbell, Colin         49 LG Celle-Land                25:04
6.  525 Wendel, Nick            48 LG Celle-Land                25:39
7.  631 Ullrich, Rüdiger        51 LG Kreis Verden              25:59
8.  191 Diekmann, Hans          50 Post SV Buxtehude            26:10
9.  313 Redenius, Fokko         48 TSV Kirchdorf                26:14
10. 605 Hagedorn, Hermann       51 LG Osnabrück                 26:33
11. 393 Müller, Ernst           51 LG Nienburg                  26:43
12. 417 Siems, Peter            51 SV Union Salzgitter          26:52
13. 574 Dewucki, Edward         51 DJK Sparta Langenhagen       27:14
14. 522 Pearson, Richard        51 LG Celle-Land                27:25
15. 391 Bürgel, Günter          51 LG Nienburg                  27:36
16. 392 Göbbert, Hans-Hermann   49 LG Nienburg                  27:40
17. 310 Asche, Wolfgang         49 TSV Kirchdorf                28:14
18. 630 Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden              28:23
19. 495 Saathoff, Hinrich       52 Fortuna 70 Wirdum e.V.       28:45
20. 524 Siekmann, Heinz         48 LG Celle-Land                29:46
21. 394 Krößel, Erich           49 LG Nienburg                  29:51

Senioren M55 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  315 Arms, Peter             43 TSV Lelm                     24:50
2.  335 Cordes, Heinz-Dieter    45 LG Lüneburg Stadt u. Land    25:02
3.  333 Thiele, Rudolf          46 SV Sporting Lüchow           25:54
4.  160 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig              26:24
5.  327 Ricke, Hermann          47 VfL Lingen                   26:48
6.  575 Sieckmann, Wilfried     44 DJK Sparta Langenhagen       27:08
7.  209 Nordmann, Karl Heinz    47 LG Eichsfeld                 27:19
8.  486 Pinkenburg, Wolfgang    46 LG Weserbergland             27:35
9.  328 Schmidt, Karl-Heinz     45 VfL Lingen                   28:26
10. 395 Ahrens, Heinrich        45 LG Nienburg                  28:37
11. 340 Gerner, Dieter          44 LG Lüneburg Stadt u. Land    29:22
12. 331 Gehrke, Thomas          43 SV Sporting Lüchow           29:23
13. 343 König, Wolf-Rüdiger     43 TV Meckelfeld                29:29
14. 336 Beyer, Ulrich           46 LG Lüneburg Stadt u. Land    29:55
15. 378 Purretat, Hans-Jürgen   47 TSV Neuenkirchen v. 1921 e   30:28
16. 419 Flamm, Johannes         45 SV Union Salzgitter          31:34

Senioren M55 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  664 Neumann, Karl-Heinz     45 LG Bremen-Nord               30:58

Mannschaftswertung Senioren M50/M55
1. TSV Kirchdorf           Lutz,Raabe,Redenius          17 Pkt
2. LG Celle-Land           Campbell,Wendel,Pearson      36 Pkt
3. LG Kreis Verden         Hold,Ullrich,Rippe           40 Pkt
4. VfL Lingen              Ricke K.,Ricke H.,Schmidt    44 Pkt
5. LG Nienburg             Müller,Bürgel,Göbbert        62 Pkt
6. LG Lünebg. Stadt u.L    Cordes,Gerner,Beyer          71 Pkt

Senioren M60 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  344 Miedeck, Georg          42 TV Meckelfeld                25:10
2.  489 Holz, Klaus-Dieter      42 LG Weserbergland             26:18
3.  488 Bublitz, Manfred        39 LG Weserbergland             26:54
4.  162 Rummel, Heinrich        42 LG Braunschweig              27:02
5.  443 Barjenbruch, Bernhard   41 LC Hansa Stuhr               27:05
6.  404 Sprick, Wilhelm         42 VfL Oldenburg                27:37
7.  500 Poley, Dieter           40 MTV Wolfenbüttel             27:54
8.  405 Fuchs, Helmut           40 VfL Oldenburg                28:28
9.  201 Zawacki, Alwin          41 LC 93 Delmenhorst            28:30
10. 196 Papenfuß, Neithard      38 TuS Celle v. 1992 e.V.       28:31
11. 233 Peter, Wolfgang         38 LG Krs. Gifhorn              28:51
12. 203 Blauhut, Rolf           40 LC 93 Delmenhorst            29:00
13. 345 Röming, Wilfried        40 TV Meckelfeld                29:28
14. 403 Sager, Bernhard         41 VfL Oldenburg                29:49
15. 337 Meyer, Heino            38 LG Lüneburg Stadt u. Land    29:56
16. 235 Bork, Jürgen            41 LG Krs. Gifhorn              30:03
17. 281 Ritter, Siegfried       38 Eintracht Hildesheim         30:35
18. 482 Schröder, Heinrich      41 TSV Arminia Vöhrum           30:48
19. 490 Kallikat, Horst         38 LG Weserbergland             30:55
20. 650 Bartels, Helmut         38 LG Krs. Gifhorn              31:20
21. 202 Förste, Wilfried        38 LC 93 Delmenhorst            33:09

Senioren M60 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  666 Presch, Hans            38 LG Bremen-Nord               29:42
2.  665 Meseberg, Uwe           41 LG Bremen-Nord               35:14

Senioren M65 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  576 Schmidt, Karl           36 DJK Sparta Langenhagen       27:29
2.  195 Schäfer Dr., Herbert    35 TuS Celle v. 1992 e.V.       28:26
3.  266 Reitz, Hans             37 LG Hannover                  28:44
4.  291 Bettermann, Edgar       36 Post-SV Holzminden           30:11
5.  268 Hilgert, Wolfgang       37 LG Hannover                  30:41
6.  699 Heß, Rudolf             34 SV Wacker Osterwald          31:12
7.  481 Thiemann, Joachim       33 TSV Arminia Vöhrum           31:14
8.  414 Kranzusch, Wilfried     37 TuS Ricklingen               33:38

Senioren M65 - Crosslauf 6,65km
===============================
1.  667 Springborn, Peter       37 LG Bremen-Nord               29:36
2.  651 Meyer, Heinz            36 Bremer LT                    32:58

Senioren M70 u. älter - Crosslauf 6,65km
========================================
1.  491 Gernikeitis, Walter     29 LG Weserbergland             31:22
2.  133 Eisfeld, Siegfried      31 LG Fallingbostel             32:20
3.  649 Schlüter, Ewald         31 TuRa Melle                   32:32
4.  493 Mierow, Horst           29 TuS Wettbergen               43:21

Mannschaftswertung Senioren M60 und älter
1. LG Weserbergland      Holz,Bublitz,Kallikat       31 Pkt
2. VfL Oldenburg         Sprick,Fuchs,Sager          36 Pkt
3. LC 93 Delmenhorst     Zawacki,Blauhut,Förste      60 Pkt
4. LG Krs. Gifhorn       Peter,Bork,Bartels          64 Pkt
5. LG Bremen-Nord        Springborn,Presch,Meseberg  71 Pkt

Nach oben         Presseberichte        Zurück zur Startseite
                            
Neu vom 8.2.