.

Vorläufige
Ergebnisliste

101. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe
Syke-Weyher Cross-Serie 1/3

22. Januar 2006

Fehler / Korrekturen / Ergänzungen bitte an klau-mich@t-online.de
Korrekturen vom 25.1./15:15 Uhr: Mehrere AK-Platzierungen bei Männer Mittel- und Langstrecke, weibl. Jugend B / Mannschaften
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 8200 m

   1.

880

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

28:39

35/1

   2.

945

Tobias Scheele

81

TCB Bremen

29:49

20/1

   3.

618

Timo Sieke

76

SG Roadrunners B´tor

30:04

30/1

   4.

489

Frank Krüger

67

LC Hansa Stuhr

30:06

35/2

   5.

810

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

30:09

20/2

   6.

943

Sven Schubert

69

SG Roadrunners B´tor

30:15

35/3

   7.

772

Heiko Gode

53

SG Roadrunners B´tor

31:06

50/1

   8.

828

Werner Wührmann

55

LC Hansa Stuhr

31:21

50/2

   9.

717

Sven Wajemann

74

TuS Bothel

31:35

30/2

 10.

878

Henning Galitschkin

83

TSV Farge-Rekum

31:56

20/3

 11.

944

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

32:11

35/4

 12.

931

Sebastian Römer

83

OT Bremen

32:22

20/4

 13.

550

Johann Masemann

52

LG Nienburg

32:29

50/3

 14.

705

Manfred Feldmann

58

Bremen

33:38

45/1

 15.

660

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

33:45

40/1

 16.

666

Karsten Galipp

71

LC Hansa Stuhr

33:58

35/5

 17.

639

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

34:07

45/2

 18.

710

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

34:22

65/1

 19.

683

Matthias Gilster

67

Schweringen

34:28

35/6

 20.

521

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse Bremen

34:56

55/1

 21.

777

Thomas Koch

61

SG Findorff

35:04

45/3

 22.

706

Olaf Engler

70

Weyher LT

35:16

35/7

 23.

  80

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

35:23

45/4

 24.

584

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

35:55

50/4

 25.

700

Harald Dannemann

69

Weyher LT

36:07

35/8

 26.

559

Dieter  Hübner

58

TuS Syke

36:11

45/5

 27.

674

Günter Scharf

54

SG Findorff

36:26

50/5

 28.

884

Arne Meyer

66

TV Scheeßel

36:40

35/9

 29.

590

Hans Endl

51

SC Weyhe

36:47

55/2

 30.

512

Dieter Grimm

52

LT Verden

36:50

50/6

 31.

948

Wolfgang Langer

44

Weyher LT

37:19

60/1

 32.

723

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

37:23

35/10

 33. 

932

Jens Bergmann

84

Bremen

37:25

20/5

 34.

549

Jürgen Puppe

47

TSV Ottersberg

38:28

55/3

 35.

518

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse Bremen

39:25

45/6

 36.

566

Klaus de Vries

41

Eintr. Breddorf/Hepstedt

39:31

65/2

 37.

738

Ralf Thater

60

SVE Wildenloh

40:45

45/7

 38.

514

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse Bremen

41:05

70/1

 39.

572

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

41:27

35/11

 40.

578

Hans-Georg Engler

36

Weyher LT

41:47

70/2

 41.

946

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

43:08

55/5

 42.

947

Gerald Kirschnick

82

Weyher LT

46:11

20/6

Frauen / 8200 m

   1.

862

Angelika Stratmann

53

LC Hansa Stuhr

37:38

50/1

   2.

543

Sara Weis

81

TuS Varrel

37:49

20/1

   3.

869

Lisa Brack

83

TuS Huchting

38:00

20/2

   4.

556

Antje Cohrs

67

Bassum

44:12

35/1

Männer + Männliche Jugend A / 4000 m

   1.

497

Jan Petermann

67

TuS Huchting

14:32

35/1

   2.

827

Andre Stelljes

75

LG Bremen-Nord

15:01

30/1

   3.

744

Dirk Siech

67

SG Findorff

15:16

35/2

   4.

752

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

15:37

30/2

   5.

602

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

15:46

 A/1

   6.

764

Jürgen Schulze

56

LG Kreis Verden

15:54

50/1

   7.

530

Uwe Franke

61

SG Diepholz

16:00

45/1

   8.

537

Matthias Möbeus

86

SOL Osterholz

16:25

20/1

   9.

623

Helmut Walter

60

Bremen

16:34

45/2

 10.

858

Alexander Grosser

77

ESV Hameln

16:41

20/2

 11.

523

Julian Franke

87

SG Diepholz

16:53

 A/2

 12.

513

Heribert Kuchinke

47

RSV Br.-Vilsen

17:07

55/1

 13.

802

Ingo Berlips

70

Bremen

17:11

35/3

 14.

626

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

17:28

40/1

 15.

805

Andre Schwers

72

SV Kirchweyhe

17:33

30/3

 16.

620

Hilmar Mügge

53

LG Kreis Verden

17:43

50/2

 17.

624

Werner Wendt

50

Weyher LT

17:45

55/2

 18.

584

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

17:55

50/3

 19.

498

Jens-Henry Mügge

66

RV Huchting

18:02

40/2

 20.

640

Wolfgang Schulze

53

LG Kreis Verden

18:29

50/4

 21.

627

Harri Falke

65

SC Weyhe

18:44

40/3

 22.

566

Klaus de Vries

41

Eintr. Breddorf-Hepstedt

19:48

65/1

 23.

560

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

20:55

70/1

 24.

598

Adolf Weigelt

38

LG Bremen-Nord

21:23

65/2

 24.

561

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

21:23

70/2

Frauen + Weibliche Jugend A / 4000 m

   1.

650

Heidi-Annemarie Schwartz

89

TV Br.-Vilsen

17:09

  A/1

   2.

808

Magdalene Nolte

88

Sulingen

20:14

  A/2

Männliche Jugend B + Schüler A / 3000 m

   1.

829

Jens Nerkamp

89

BV Garrel

10:42

  B/1

   2.

547

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

10:57

  B/2

   3.

525

Sebastian Franke

90

SG Diepholz

11:57

  B/3

   4.

599

Tim Hauschild

89

LG Kreis Verden

12:15

  B/4

   5.

496

Christian Rugen

92

VSK Osterholz

12:18

14/1

   6.

495

Kevin Glück

92

TuS Hoya

14:29

14/2

   6.

492

Christian Rau

92

TSV Schwarme

14:29

14/2

   8.

493

Cengiz Yalcin

92

TSV Schwarme

15:43

14/4

======>

Daniel Brandhorst

92

TSV Fischerhude

12:17

Nur 2000m

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 2000 m

   1.

499

Sarischa Bieser

92

SG Findorff

  7:55

14/1

   2.

546

Tatjana Spanehl

90

LC Hansa Stuhr

  9:14

B/1

   2.

545

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

  9:14

B/2

   4.

731

Manja Hauschild

91

LG Kreis Verden

  9:22

15/1

Schüler B / 2000 m

   1.

 

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

  8:35

13/1

   2.

 

Niklas Fugel

94

LC Hansa Stuhr

  8:39

12/1

   3.

 

Jan Felix Topp

94

VSK Osterholz

  8:40

12/2

   4.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

  8:49

13/2

   5.

 

Niklas Schlüsselburg

93

MTV Riede

  8:54

13/3

   6.

 

Sven Tröger

93

SG Platjenwerbe

  9:28

13/4

   7.

 

Jasper Schimmel

93

SG Findorff

  9:35

13/5

   8.

 

Tim Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

  9:49

12/3

   9.

 

Konrad Falldorf

93

TSV Schwarme

  9:58

13/6

 10.

 

Eike Stumpenhusen

93

SC Weyhe

10:33

13/7

 11.

 

Luca Schmidt

94

SC Weyhe

10:40

12/4

 12.

 

Maik Repty

94

TSV Schwarme

10:47

12/5

 13.

 

Pius Uhlhorn

94

SC Twistringen

10:48

12/6

 14.

 

Pascal Mühlleiter

93

TSV Schwarme

11:31

13/8

 15.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

11:36

12/7

 16.

 

Sönke Duch

94

SC Weyhe

11:59

12/8

 17.

 

Lars Töbelmann

94

SC Weyhe

12:36

12/9

Schülerinnen B / 1250 m

   1.

 

Henrike Prokopp

94

LC Hansa Stuhr

 5:14

12/1

   2.

 

Janicke Wolpmann

94

LC Hansa Stuhr

 5:16

12/2

   3.

 

Dörte Schimmel

94

SG Findorff

 5:28

12/3

   4.

 

Denise Wessel

94

LC Hansa Stuhr

 5:30

12/4

   5.

 

Laura Saathoff

93

SG Platjenwerbe

 5:48

13/1

   6.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

 5:53

13/2

   7.

 

Eva Wiebe

94

SG Platjenwerbe

 5:58

12/5

   8.

 

Mascha Klawitter

93

SG Platjenwerbe

 6:16

13/3

   9.

 

Leandra Falldorf

94

TSV Schwarme

 6:26

12/6

 10.

 

Natascha Reuter

94

SG Findorff

 6:26

12/7

 11.

 

Kristina Heider

94

SG Findorff

 6:27

12/8

Schüler C / 1250 m

   1.

 

Nils Foerster

95

TSV Barrien

 5:03

11/1

   2.

 

Fabian Falke

96

TuS Sudweyhe

 5:23

10/1

   3.

 

Jan Grashoff

95

SC Weyhe

 5:28

11/2

   4.

 

Marvin Glück

96

TuS Hoya

 5:29

10/2

   5.

 

Nils Hasselmann

96

BSG Sparkasse Bremen

 6:08

10/3

   6.

 

Lennard Maiwald

95

TSVBarrien

 6:18

11/3

   7.

 

Tim Redenius

95

SC Twistringen

 6:24

11/4

   8.

 

Jonas Hiller

96

TuS Sudweyhe

 6:59

10/4

   9.

 

Dennis Brandhorst

95

TSV Fischerhude

 7:31

11/5

Schülerinnen C / 1000 m

   1.

 

Alicia Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

 4:02

10/1

   2.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

 4:11

11/1

   3.

 

Sonja Mindermann

96

TSV Barrien

 4:18

10/2

   4.

 

Kim Funke

95

SC Twistringen

 4:42

11/2

   5.

 

Wiebke Esdohr

96

TuS Sudweyhe

 4:56

10/3

   6.

 

Sophia Uhlhorn

95

SC Twistringen

 4:56

11/3

   7.

 

Lena Röpke

96

TuS Sudweyhe

 5:07

10/4

   8.

 

Hanna Bavendiek

96

SC Twistringen

 5:19

10/5

   9.

 

Beatrice Hauch

96

TuS Sudweyhe

 5:23

10/6

 10.

 

Judith Segelke

96

TuS Sudweyhe

 5:24

10/7

 11.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

 5:34

11/4

 12.

 

Christin Mühlleiter

96

TSV Schwarme

 5:37

10/8

 13.

 

Jana Henke

96

TuS Sudweyhe

 5:39

10/9

 14.

 

Nathalie Bultjer

96

SC Twistringen

 5:57

10/10

 15.

 

Laura Borchers

96

SC Twistringen

 6:55

10/11

 16.

 

Sandra Luwengo

95

SC  Twistringen

 6:57

10/12

Schüler D / 1000 m

   1.

 

Florian Krüger

97

LC Hansa Stuhr

 4:01

9/1

   2.

 

Nick Thiede

97

SC Twistringen

 4:17

9/2

   3.

 

Jonas Schröder

97

LC Hansa Stuhr

 4:46

9/3

   4.

 

Simon Bavendiek

97

SC Twistringen

 4:56

9/4

   5.

 

David Küpker

97

SC Twistringen

 4:58

9/5

   6.

 

Niklas Tiegel

98

TuS Hoya

 5:00

8/1

   7.

 

Florian Kelling

98

TuS Hoya

 5:06

8/2

   8.

 

Nils Amelsberg

97

LC Hansa Stuhr

 5:07

9/6

   9.

 

Johannes Uhlhorn

97

SC Twistringen

 5:15

9/7

 10.

 

Marvin Funke

98

SC Twistringen

 5:29

8/3

 11.

 

Lüder Uhlhorn

00

SC Twistringen

 5:57

7/1

 12.

 

Finn Sasse

99

SC Weyhe

 6:04

7/2

 13.

 

Marc Stüve

01

TSV Schwarme

 9:09

7/3

 14.

 

Tom Thiede

01

SC Twistringen

 9:39

7/4

Schülerinnen D / 1000 m

   1.

 

Sonia von Salzen

97

Werder Bremen

  4:59

9/1

   2.

 

Marie-Sophie Werner

97

TSV Barrien

  5:06

9/2

   3.

 

Kim-Michelle Schwenke

99

TSV Barrien

  5:07

7/1

   4.

 

Nina von Weyhe

97

TuS Sudweyhe

  5:47

9/3

   5.

 

Pia Kristin Rodekohr

97

TuS Hoya

  6:00

9/4

   6.

 

Yvonne Wende

97

TuS Hoya

  6:03

9/5

   7.

 

Nele Schwark

98

TSV Schwarme

  6:37

8/1

   8.

 

Sina Stüve

98

TSV Schwarme

  7:18

8/2

   9.

 

Maja Schwark

02

TSV Schwarme

10:52

7/2

Mannschaften

Männer-Lang 

SG Roadrunners B´tor (Sieke-Schubert-Gode)

16 P.

 

LC Hansa Stuhr (Krüger-Wührmann-Müller)

27

 

LC Hansa Stuhr II (Galipp-Tappert-Barjenbruch)

51

 

SC Weyhe (Wittmershaus-Endl-Dahme)

69

 

BSG Sparkasse (Schissler-Scheffler-Seefing)

73

 

Weyher LT (Engler-Dannemann-Langer)

86

M 30/35

LC Hansa Stuhr (Krüger-Galipp-Jadallah)

22 P.

Männer-Mittel

LC Hansa Stuhr (Rettke-Ruhland-Kasimirs)

36 P.

 

LG Kreis Verden (J.Schulze-Mügge-W.Schulze)

42

M 50/55

LG Kreis Verden (J.Schulze-Mügge-W.Schulze)

10 P.

M 12/13

SC Twistringen (Wellmann-Kramer-Uhlhorn)

18 P.

 

TSV Schwarme (Falldorf-Repty-Mühlleiter)

35

 

SC Weyhe (Stumpenhusen-Schmidt-Duch)

37

W 12/13

LC Hansa Stuhr (Prokopp-Wolpmann-Wessel)

  7 P.

 

SG Findorff (Schimmel-Reuter-Heider)

24

W 10/11

SC Twistringen (Funke-Uhlhorn-Bavendiek)

18 P.

 

TuS Sudweyhe (Esdohr-Röpke-Hauch)

21

 

SC Twistringen II (Bultjer-Borchers-Luwengo)

45

M 9 und jg.

SC Twistringen (Thiede-Bavendiek-Küpker)

11 P.

 

LC Hansa Stuhr (Krüger-Schröder-Amelsberg)

12 P.

 

SC Twistringen II (J.Uhlhorn-Funke-L.Uhlhorn)

30

W 9 u. jg.

TSV Schwarme (N.Schwark-Stüve-M.Schwark)

24 P.

Bedingungen
Sonnig, trocken, Dauerfrost und starker Nordostwind. Wege sehr gut zu belaufen. Der Hauptlauf wurde wegen
der abgebauten Brücke im Ellernbruch um das Gasthaus Voßmeyer und die Sudweyher Wassermühle herum-
geführt.

Für die Richtigkeit
Weyhe, im Januar 2006
SC Weyhe, Leichtathletik

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite