© LM-Einzel (Halle - Jugend A + Schüler-/innen A) / LM-Bahngehen (Halle - alle Klassen) /
LM-Winterwurf (Jugend A+B) in Hannover am 21./22. Januar 2006
©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Gesamt            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Home-Page des NLV          Home-Page des BLV            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Niedersachsen und Bremen NLV -/BLV Meisterschaften in der Halle Jgd/Schü -- Bahngehen -- Winterwurf am 21.1./22.1.2006 in Hannover - Sportleistungszentrum-Nord, Hannover


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  3000 m Bahngehen Männer                      21.01.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Hartwig, Karl-Heinz      1932 VfB Fichte Bielefeld           18:24,70 min.  
     Andresen, Klaus          1938 THW Kiel                       20:42,44 min.  


  5000 m Bahngehen Männer                      21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV  Meister 2006 in der Halle
     Schweer, Jannek          1988 LG Osnabrück                   23:01,28 min.  
  2. Kusainov, Ruslan         1985 LG Osnabrück                   23:52,23 min.  
  3. Degener, Karl            1943 DJK Sparta Langenhagen         25:46,91 min.  
  4. Affeln, Bernd            1950 DJK Sparta Langenhagen         29:03,33 min.  
  5. Damitz, Hans-Peter       1943 DJK Sparta Langenhagen         30:25,31 min.  
  6. Krenz, Manfred           1947 DJK Sparta Langenhagen         30:44,44 min.  
  7. Eikemeyer, Dagobert      1943 DJK Sparta Langenhagen         34:47,35 min.  
  8. Ertel, Willi             1938 LLG Springe                    34:55,69 min.  

     Außer Wertung

     Schaeffer, Udo           1950 1.LAC Dessau                   25:21,53 min.  


Frauen

  3000 m Bahngehen Frauen                      21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV  Meisterin 2006 in der Halle
     Brandenburg, Barbara     1967 LG Osnabrück                   13:19,88 min.  
  2. Birkemeyer, Sonja        1989 LG Osnabrück                   14:39,03 min.  
  3. Bludau, Sirkka           1987 LG Osnabrück                   15:18,68 min.  
  4. Voß-Stemping, Judith     1986 LG Osnabrück                   15:20,74 min.  
  5. Otte, Claudia            1962 DJK Sparta Langenhagen         18:58,26 min.  
  6. Blume, Rosina            1945 RSV Seelze                     20:18,82 min.  

     Außer Wertung

     Schulze, Kathrin         1981 1.LAC Dessau                   13:41,93 min.  


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                   21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Röttger, Stephan         1987 VfL Lingen                         7,06 sec. Q 
  2. Buschmann, Thomas        1988 Bremer LT                          7,25 sec. q 
  3. Aden, Martin             1989 TuS Eintracht Hinte                7,42 sec.  
  4. Hagemann, Klaas          1988 TSV Burgdorf                       7,64 sec.  
  5. Meyer, Björn             1987 MTV 49 Holzminden                  7,71 sec.  
  6. Makowka, Bjarne          1987 SV Werder Bremen                   7,81 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Dittmer, Paul            1987 MTV Hanstedt                       7,27 sec. Q 
  2. Lindner, Alexander       1988 VfL Lingen                         7,32 sec. q 
  3. Kirsten, Christoph       1987 SV Werder Bremen                   7,40 sec.  
  4. Hölgert, Julian          1955 LG Bremen-Nord                     7,49 sec.  
  5. Hoops, Marvin            1988 SV Werder Bremen                   7,64 sec.  

     Außer Wertung

     Berger, Lennard          1990 BSV Buxtehude                      8,00 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Spielmeyer, Anders       1987 OTB Osnabrück                      7,20 sec. Q 
  2. Rehn, Ben                1987 Bremer LT                          7,22 sec. q 
  3. Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                    7,53 sec.  
  4. Böhm, Frederik           1988 LG Weserbergland                   7,76 sec.  
  5. Hilbrecht, Patrick       1987 SV Werder Bremen                   7,89 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Jochmann, Patrick        1990 LG Osnabrück                       7,27 sec. Q 
  2. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                         7,30 sec. q 
  3. Arlt, Philipp            1987 SV Werder Bremen                   7,37 sec. q 
  4. Nobel, Pascal            1989 Bremer LT                          7,51 sec.  
  5. Heinen, Jan-Eric         1989 OSC Bremerhaven                    7,90 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Fiene, Sebastian         1989 LG Peiner Land                     7,23 sec. Q 
  2. Göbel, Nils              1989 LG Hannover                        7,38 sec. q 
  2. Wisotzki, Eugen          1988 Bremer LT                          7,38 sec. q 
  4. Kopatz, Tim              1987 LG Osnabrück                       7,42 sec.  
  5. Kass, Paul               1988 SV Werder Bremen                   7,73 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Rehn, Ben                1987 Bremer LT                           011 sec. Q 
  2. Jochmann, Patrick        1990 LG Osnabrück                        012 sec. Q 
  3. Spielmeyer, Anders       1987 OTB Osnabrück                       013 sec. v 
  4. Dittmer, Paul            1987 MTV Hanstedt                        014 sec. q 
  5. Arlt, Philipp            1987 SV Werder Bremen                    015 sec.  
  6. Göbel, Nils              1989 LG Hannover                         016 sec.  


   Ausfall der Zeitmessung, zur Ermittlung der Rangfolge Fabelzeiten.    
                                                                         
  60 m m J A                                   21.01.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Röttger, Stephan         1987 VfL Lingen                         7,02 sec. Q 
  2. Fiene, Sebastian         1989 LG Peiner Land                     7,17 sec. Q 
  3. Buschmann, Thomas        1988 Bremer LT                          7,22 sec. Q 
  4. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                         7,30 sec. q 
  5. Lindner, Alexander       1988 VfL Lingen                         7,35 sec.  
     Wisotzki, Eugen          1988 Bremer LT                          n.a.         


  60 m m J A                                   21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Röttger, Stephan         1987 VfL Lingen                         6,93 sec.  
  2. Rehn, Ben                1987 Bremer LT                          7,12 sec.  
  3. Jochmann, Patrick        1990 LG Osnabrück                       7,20 sec.  
  4. Fiene, Sebastian         1989 LG Peiner Land                     7,21 sec.  
  5. Buschmann, Thomas        1988 Bremer LT                          7,22 sec.  
  6. Dittmer, Paul            1987 MTV Hanstedt                       7,34 sec.  
  7. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                         7,35 sec.  


  200 m m J A                                  22.01.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                        22,75 sec. A 
  2. Jochmann, Patrick        1990 LG Osnabrück                      23,28 sec. v 
  3. Göbel, Nils              1989 LG Hannover                       23,49 sec. B 


  200 m m J A                                  22.01.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Röttger, Stephan         1987 VfL Lingen                        22,31 sec. A 
  2. Kirsten, Christoph       1987 SV Werder Bremen                  23,29 sec. B 
  3. Aden, Martin             1989 TuS Eintracht Hinte               23,81 sec.  


  200 m m J A                                  22.01.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  23,36 sec. B 
  2. Hölgert, Julian          1955 LG Bremen-Nord                    24,93 sec.  
     Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                     ab.         


  200 m m J A                                  22.01.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Rehn, Ben                1987 Bremer LT                         23,04 sec. v 
  2. Preuß, Alan              1988 VfL Wolfsburg                     23,64 sec.  
  3. Heinen, Jan-Eric         1989 OSC Bremerhaven                   25,90 sec.  


  200 m m J A                                  22.01.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Spielmeyer, Anders       1987 OTB Osnabrück                     22,54 sec. A 
  2. Flaspöhler, Mischa       1987 LG Weserbergland                  23,36 sec. B 
  3. Böhm, Frederik           1988 LG Weserbergland                  24,57 sec.  


  200 m m J A                                  22.01.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Nobel, Pascal            1989 Bremer LT                         23,66 sec.  
  2. Böhme, Marc              1989 Rot-Weiss Cuxhaven                23,76 sec.  
  3. Hoops, Marvin            1988 SV Werder Bremen                  23,99 sec.  


  200 m m J A                                  22.01.2006
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Peest, Joachim           1987 LG Hannover                       22,52 sec. A 
  2. Kopatz, Tim              1987 LG Osnabrück                      23,33 sec. v 
  3. Makowka, Bjarne          1987 SV Werder Bremen                  24,21 sec.  
  4. Jermis, Sebastian        1987 MTSV Aerzen                       24,56 sec.  


  200 m m J A                                  22.01.2006
    B-Endlauf                               

  1. Peest, Joachim           1987 LG Hannover                       22,28 sec.  
  2. Spielmeyer, Anders       1987 OTB Osnabrück                     22,35 sec.  
  3. Röttger, Stephan         1987 VfL Lingen                        22,36 sec.  
  4. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                        22,59 sec.  
  5. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  22,89 sec.  
  6. Kirsten, Christoph       1987 SV Werder Bremen                  23,38 sec.  
  7. Flaspöhler, Mischa       1987 LG Weserbergland                  23,72 sec.  
     Göbel, Nils              1989 LG Hannover                         ab.         


  200 m m J A                                  22.01.2006
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Peest, Joachim           1987 LG Hannover                       22,28 sec.  
  2. Spielmeyer, Anders       1987 OTB Osnabrück                     22,35 sec.  
  3. Röttger, Stephan         1987 VfL Lingen                        22,36 sec.  
  4. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                        22,59 sec.  
  5. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  22,89 sec.  
  6. Kirsten, Christoph       1987 SV Werder Bremen                  23,38 sec.  
  7. Flaspöhler, Mischa       1987 LG Weserbergland                  23,72 sec.  
     Göbel, Nils              1989 LG Hannover                         ab.         


  400 m m J A                                  21.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kirsten, Christoph       1987 SV Werder Bremen                  52,36 sec.  
  2. Tute, Max                1988 OTB Osnabrück                     52,80 sec.  
  3. Makowka, Bjarne          1987 SV Werder Bremen                  53,40 sec.  
  4. Stillger, Paul           1990 SV Werder Bremen                  67,18 sec.  


  400 m m J A                                  21.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Flaspöhler, Mischa       1987 LG Weserbergland                  51,88 sec.  
  2. Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                   52,79 sec.  
  3. Haedicke, Robert         1987 LG Braunschweig                   53,27 sec.  
  4. Böhm, Frederik           1988 LG Weserbergland                  53,88 sec.  


  400 m m J A                                  21.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Krenz, Alexander         1987 VfL Wolfsburg                     51,31 sec.  
  2. Stöckl, Sebastian        1988 SG Rodenberg                      52,29 sec.  
  3. Preuß, Alan              1988 VfL Wolfsburg                     52,30 sec.  


  400 m m J A                                  21.01.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Geißhirt, Julian         1987 Bremer LT                         48,55 sec.  
  2. Fiene, Sebastian         1989 LG Peiner Land                    48,72 sec.  
  3. Ludolph, Sören           1988 LG Nordheide                      49,53 sec.  


  400 m m J A                                  21.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Geißhirt, Julian         1987 Bremer LT                         48,55 sec.  
  2. Fiene, Sebastian         1989 LG Peiner Land                    48,72 sec.  
  3. Ludolph, Sören           1988 LG Nordheide                      49,53 sec.  
  4. Krenz, Alexander         1987 VfL Wolfsburg                     51,31 sec.  
  5. Flaspöhler, Mischa       1987 LG Weserbergland                  51,88 sec.  
  6. Stöckl, Sebastian        1988 SG Rodenberg                      52,29 sec.  
  7. Preuß, Alan              1988 VfL Wolfsburg                     52,30 sec.  
  8. Kirsten, Christoph       1987 SV Werder Bremen                  52,36 sec.  
  9. Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                   52,79 sec.  
 10. Tute, Max                1988 OTB Osnabrück                     52,80 sec.  
 11. Haedicke, Robert         1987 LG Braunschweig                   53,27 sec.  
 12. Makowka, Bjarne          1987 SV Werder Bremen                  53,40 sec.  
 13. Böhm, Frederik           1988 LG Weserbergland                  53,88 sec.  
 14. Stillger, Paul           1990 SV Werder Bremen                  67,18 sec.  


  800 m m J A                                  22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Götze, Tobias            1989 LG Weserbergland                2:01,56 min.  
  2. Hilbert, Christopher     1989 Garbsener SC                    2:03,66 min.  
  3. Oldag, Sören             1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  2:05,38 min.  
  4. Bromann, Felix           1990 TSV Kirchdorf                   2:05,76 min.  
  5. Tödter, Oliver           1988 LG Nordheide                    2:09,08 min.  
     Stillger, Paul           1990 SV Werder Bremen                    ab.         

     Außer Wertung

     Schacht, Torben          1989 BSV Buxtehude                   2:12,39 min.  


  800 m m J A                                  22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Neubauer, Max            1988 LG Nordheide                    1:59,37 min.  
  2. von Wartburg, Geronimo   1988 LG Kreis Verden                 2:01,41 min.  
  3. Oksas, Nils              1987 LG Nordheide                    2:03,09 min.  
  4. Kollhoff, Jonas          1987 Bremer LT                       2:03,41 min.  
  5. Rehr, Dennis             1989 LG Nordheide                    2:04,14 min.  
  6. Kolodseike, Oliver       1987 LG Hannover                     2:04,44 min.  
  7. Lamschus, Marten         1987 TuS Eintracht Hinte             2:06,01 min.  


  800 m m J A                                  22.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Ludolph, Sören           1988 LG Nordheide                    1:56,34 min.  
  2. Raabe, Johannes          1987 LG Hannover                     1:56,47 min.  
  3. Onken, Jan-Gerhard       1988 VfL Germania Leer               1:58,27 min.  
  4. Gutzeit, Nils Lasse      1988 LG Nordheide                    1:58,31 min.  
  5. Skalecki, Marian         1987 Bremer LT                       1:59,02 min.  
  6. Dieckmann, Arno          1987 OTB Osnabrück                   1:59,17 min.  
  7. Uth, Tobias              1988 Bremer LT                       2:01,51 min.  


  800 m m J A                                  22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Ludolph, Sören           1988 LG Nordheide                    1:56,34 min.  
  2. Raabe, Johannes          1987 LG Hannover                     1:56,47 min.  
  3. Onken, Jan-Gerhard       1988 VfL Germania Leer               1:58,27 min.  
  4. Gutzeit, Nils Lasse      1988 LG Nordheide                    1:58,31 min.  
  5. Skalecki, Marian         1987 Bremer LT                       1:59,02 min.  
  6. Dieckmann, Arno          1987 OTB Osnabrück                   1:59,17 min.  
  7. Neubauer, Max            1988 LG Nordheide                    1:59,37 min.  
  8. von Wartburg, Geronimo   1988 LG Kreis Verden                 2:01,41 min.  
  9. Uth, Tobias              1988 Bremer LT                       2:01,51 min.  
 10. Götze, Tobias            1989 LG Weserbergland                2:01,56 min.  
 11. Oksas, Nils              1987 LG Nordheide                    2:03,09 min.  
 12. Kollhoff, Jonas          1987 Bremer LT                       2:03,41 min.  
 13. Hilbert, Christopher     1989 Garbsener SC                    2:03,66 min.  
 14. Rehr, Dennis             1989 LG Nordheide                    2:04,14 min.  
 15. Kolodseike, Oliver       1987 LG Hannover                     2:04,44 min.  
 16. Oldag, Sören             1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  2:05,38 min.  
 17. Bromann, Felix           1990 TSV Kirchdorf                   2:05,76 min.  
 18. Lamschus, Marten         1987 TuS Eintracht Hinte             2:06,01 min.  
 19. Tödter, Oliver           1988 LG Nordheide                    2:09,08 min.  
     Stillger, Paul           1990 SV Werder Bremen                    ab.         

     Außer Wertung

     Schacht, Torben          1989 BSV Buxtehude                   2:12,39 min.  


  1500 m m J A                                 21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Raabe, Johannes          1987 LG Hannover                     4:05,90 min.  
  2. Haas, Jonathan           1988 Eintracht Hildesheim            4:06,55 min.  
  3. Dieckmann, Arno          1987 OTB Osnabrück                   4:09,73 min.  
  4. Skalecki, Marian         1987 Bremer LT                       4:11,19 min.  
  5. Kühling, Fabian          1988 BV Garrel                       4:15,14 min.  
  6. Lamschus, Marten         1987 TuS Eintracht Hinte             4:20,64 min.  
  7. Oldag, Sören             1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  4:22,37 min.  
  8. Kollhoff, Jonas          1987 Bremer LT                       4:25,91 min.  
  9. Uth, Tobias              1988 Bremer LT                       4:29,27 min.  
 10. Pavel, Patrick           1988 TSV Eintracht Wolfshagen        4:36,24 min.  
 11. Nikolaus, Max            1988 LG Osnabrück                    4:43,26 min.  
 12. Sonnberg, Lars           1987 LG Bremen-Nord                  4:46,09 min.  


  3000 m m J A                                 22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Haas, Jonathan           1988 Eintracht Hildesheim            9:11,83 min.  
  2. Gyöngyösi, Martin        1988 Vareler TB                      9:14,98 min.  
  3. Wießner, Stefan          1988 TuS Wunstorf                    9:15,87 min.  
  4. Hilbig, Marcel           1987 VfL Wolfsburg                   9:16,12 min.  
  5. Gerschler, Kenneth       1989 LAV Zeven                       9:18,98 min.  
  6. Bruns, Jan               1988 TriAs Hildesheim                9:36,88 min.  
  7. Bahlmann, Florian        1987 VfL Oldenburg                   9:39,83 min.  
  8. Kruse, Daniel            1987 SV Germania Helmstedt           9:45,85 min.  
  9. Ziplys, Arne             1990 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  9:48,91 min.  
 10. Klein, Thiemo            1987 LG Kreis Verden                 9:48,93 min.  
 11. Pavel, Patrick           1988 TSV Eintracht Wolfshagen        9:54,62 min.  
 12. Neumann, Kevin           1989 LG Bremen-Nord                 10:20,35 min.  
 13. Sonnberg, Lars           1987 LG Bremen-Nord                 10:26,45 min.  
 14. Niederkrome, Sven        1987 LG Kreis Verden                10:37,65 min.  


  3000 m m J A                                 22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Haas, Jonathan           1988 Eintracht Hildesheim            9:11,83 min.  
  2. Gyöngyösi, Martin        1988 Vareler TB                      9:14,98 min.  
  3. Wießner, Stefan          1988 TuS Wunstorf                    9:15,87 min.  
  4. Hilbig, Marcel           1987 VfL Wolfsburg                   9:16,12 min.  
  5. Gerschler, Kenneth       1989 LAV Zeven                       9:18,98 min.  
  6. Bruns, Jan               1988 TriAs Hildesheim                9:36,88 min.  
  7. Bahlmann, Florian        1987 VfL Oldenburg                   9:39,83 min.  
  8. Kruse, Daniel            1987 SV Germania Helmstedt           9:45,85 min.  
  9. Ziplys, Arne             1990 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  9:48,91 min.  
 10. Klein, Thiemo            1987 LG Kreis Verden                 9:48,93 min.  
 11. Pavel, Patrick           1988 TSV Eintracht Wolfshagen        9:54,62 min.  
 12. Neumann, Kevin           1989 LG Bremen-Nord                 10:20,35 min.  
 13. Sonnberg, Lars           1987 LG Bremen-Nord                 10:26,45 min.  
 14. Niederkrome, Sven        1987 LG Kreis Verden                10:37,65 min.  


  60 m Hürden m J A                            22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Arlt, Philipp            1987 SV Werder Bremen                   8,53 sec. Q 
  2. Moser, Benjamin          1988 LG Göttingen                       9,03 sec. Q 
  3. Hilbrecht, Patrick       1987 SV Werder Bremen                   9,14 sec.  
  4. Dirlam, Sebastian        1987 SV Werder Bremen                   9,15 sec.  


  60 m Hürden m J A                            22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. zur Loye, Rainer         1988 SV Friedrichsfehn                  8,60 sec. Q 
  2. Weikert, Stefan          1988 LG Braunschweig                    9,35 sec. Q 
  3. Kass, Paul               1988 SV Werder Bremen                   9,42 sec.  
  4. Gehrels, Julian          1987 SV Friedrichsfehn                  9,83 sec.  


  60 m Hürden m J A                            22.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Dittmer, Paul            1987 MTV Hanstedt                       8,38 sec. Q 
  2. Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                    9,02 sec. Q 
  3. Tute, Max                1988 OTB Osnabrück                      9,04 sec.  
  4. Caspers, Tim             1987 VfL Oldenburg                      9,22 sec.  
  5. Jürgens, Tim             1988 SV Friedrichsfehn                  9,44 sec.  


  60 m Hürden m J A                            22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Dittmer, Paul            1987 MTV Hanstedt                       8,24 sec.  
  2. zur Loye, Rainer         1988 SV Friedrichsfehn                  8,43 sec.  
  3. Arlt, Philipp            1987 SV Werder Bremen                   8,54 sec.  
  4. Moser, Benjamin          1988 LG Göttingen                       9,01 sec.  
  5. Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                    9,10 sec.  
  6. Weikert, Stefan          1988 LG Braunschweig                    9,25 sec.  


  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. OTB Osnabrück                                                 1:34,94 sec.  
       Tute, Max 1988 ; Dieckmann, Arno 1987
       Niemann, Hendrik 1988 ; Spielmeyer, Anders 1987
  2. SV Friedrichsfehn                                             1:36,99 sec.  
       zur Loye, Rainer 1988 ; Jürgens, Tim 1988
       Gehrels, Julian 1987 ; Fehrendt, Ihno 1990
  3. LG Osnabrück II                                               1:38,55 sec.  
       Bienert, Timo 1988 ; Röwekamp, Christian 1990
       Jäschke, Aaron 1988 ; Mönkediek, Jan 1988
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. SV Werder Bremen                                              1:33,51 sec.  
       Arlt, Philipp 1987 ; Makowka, Bjarne 1987
       Hoops, Marvin 1988 ; Kirsten, Christoph 1987
  2. LG Hannover                                                   1:35,10 sec.  
       Peest, Joachim 1987 ; Waldmann, Felix 1987
       Eickschen, Holger 1988 ; Bargmann, Christoph 1988
  3. LG Göttingen                                                  1:35,95 sec.  
       Knappke, Urs 1987 ; Moser, Benjamin 1988
       Preiser, Thede 1990 ; Bertram, Philipp 1990
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Bremer LT I                                                   1:29,84 sec.  
       Nobel, Pascal 1989 ; Geißhirt, Julian 1987
       Wisotzki, Eugen 1988 ; Rehn, Ben 1987
  2. LG Peiner Land I                                              1:32,16 sec.  
       Knoblauch, Steffen 1988 ; Knüppel, Niklas 1989
       Margis, Thorsten 1989 ; Fiene, Sebastian 1989
  3. LG Osnabrück I                                                1:33,36 sec.  
       Jochmann, Patrick 1990 ; Fink, Waldemar 1987
       Kopatz, Tim 1987 ; Kopatz, Felix 1989
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Bremer LT I                                                   1:29,84 sec.  
       Nobel, Pascal 1989 ; Geißhirt, Julian 1987
       Wisotzki, Eugen 1988 ; Rehn, Ben 1987
  2. LG Peiner Land I                                              1:32,16 sec.  
       Knoblauch, Steffen 1988 ; Knüppel, Niklas 1989
       Margis, Thorsten 1989 ; Fiene, Sebastian 1989
  3. LG Osnabrück I                                                1:33,36 sec.  
       Jochmann, Patrick 1990 ; Fink, Waldemar 1987
       Kopatz, Tim 1987 ; Kopatz, Felix 1989
  4. SV Werder Bremen                                              1:33,51 sec.  
       Arlt, Philipp 1987 ; Makowka, Bjarne 1987
       Hoops, Marvin 1988 ; Kirsten, Christoph 1987
  5. OTB Osnabrück                                                 1:34,94 sec.  
       Tute, Max 1988 ; Dieckmann, Arno 1987
       Niemann, Hendrik 1988 ; Spielmeyer, Anders 1987
  6. LG Hannover                                                   1:35,10 sec.  
       Peest, Joachim 1987 ; Waldmann, Felix 1987
       Eickschen, Holger 1988 ; Bargmann, Christoph 1988
  7. LG Göttingen                                                  1:35,95 sec.  
       Knappke, Urs 1987 ; Moser, Benjamin 1988
       Preiser, Thede 1990 ; Bertram, Philipp 1990
  8. SV Friedrichsfehn                                             1:36,99 sec.  
       zur Loye, Rainer 1988 ; Jürgens, Tim 1988
       Gehrels, Julian 1987 ; Fehrendt, Ihno 1990
  9. LG Osnabrück II                                               1:38,55 sec.  
       Bienert, Timo 1988 ; Röwekamp, Christian 1990
       Jäschke, Aaron 1988 ; Mönkediek, Jan 1988
       

  Hochsprung m J A                             22.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Hentel, Jan              1988 LG Hannover                        2,01 m     
  2. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                   1,87 m     
  3. Gilde, Maximilian        1990 LG Hannover                        1,84 m     
     Arlt, Philipp            1987 SV Werder Bremen                 o.g.V.         


     173 178 181 184 187 190 193 197 199 201 204                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  -   xo  xxx                          
  2. o   o   o   o   o   xxx                                              
  3. o   o   o   xxo xxx                                                  

  Stabhochsprung m J A                         22.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Tschierschke, Toni       1987 MTV 49 Holzminden                  4,55 m     
  2. Kahlert, Steffen         1987 TuS Wunstorf                       4,30 m     
  3. Kass, Paul               1988 SV Werder Bremen                   4,20 m     
  4. Wiedenroth, Constantin   1990 LG Peiner Land                     3,70 m     
  5. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                   3,70 m     
  6. Hilbrecht, Patrick       1987 SV Werder Bremen                   3,60 m     
  7. Margis, Thorsten         1989 LG Peiner Land                     3,40 m     
     Dirlam, Sebastian        1987 SV Werder Bremen                   n.a.         
     Paetzold, Thorsten       1988 LG Peiner Land                     n.a.         


     320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 455 465              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx              
  2. -   -   -   -   -   o   -   xxo -   xxo xxo x-                       
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                      
  4. -   o   -   xo  o   xxx                                              
  5. o   o   xxo o   xxo xxx                                              
  6. -   -   -   xo  -   xxx                                              
  7. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung m J A                             21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Wisotzki, Eugen          1988 Bremer LT                          6,74 m     
           x     6,74      x     6,62    6,64      x   
  2. Gilde, Maximilian        1990 LG Hannover                        6,46 m     
         6,46    4,77    6,19    6,36    4,99      -   
  3. Moser, Benjamin          1988 LG Göttingen                       6,44 m     
         6,03    6,37    6,33    6,26    6,44    6,13  
  4. Hilbrecht, Patrick       1987 SV Werder Bremen                   6,43 m     
         6,43    6,32    5,99      x     5,76    6,36  
  5. Arlt, Philipp            1987 SV Werder Bremen                   6,36 m     
           x       x       x     6,36    6,29      x   
  6. Fester, Dominik          1988 LG Fallingbostel                   6,27 m     
         6,21    6,27    6,21    6,24    6,09    6,02  
  7. Söhle, Patrick           1987 SG Rodenberg                       6,16 m     
         6,16    6,05    6,12    6,02    5,96    5,88  
  8. Nobel, Pascal            1989 Bremer LT                          5,98 m     
         5,75    5,98    5,85    5,64    5,71    4,98  
  9. Kass, Paul               1988 SV Werder Bremen                   5,83 m     
         5,78    5,83    5,52    5,49    5,60    5,76  
 10. Hagemann, Klaas          1988 TSV Burgdorf                       5,80 m     
         5,65    4,44    5,77    5,80      x       x   
 11. Hölgert, Julian          1955 LG Bremen-Nord                     5,58 m     
         5,58    5,16    5,17    5,20    5,20    5,40  
     Graeber, Arne            1988 TuS Wunstorf                       n.a.         
                                                       

  Dreisprung m J A                             21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Wisotzki, Eugen          1988 Bremer LT                         14,44 m     
           x    14,17   14,44   14,44   13,35      x   
  2. Graeber, Arne            1988 TuS Wunstorf                      13,00 m     
        12,60   12,33   12,81   13,00   12,82   12,80  
  3. Söhle, Patrick           1987 SG Rodenberg                      12,35 m     
        12,18   12,30   12,20   12,35   12,30   11,92  
  4. Hilbrecht, Patrick       1987 SV Werder Bremen                  12,31 m     
        12,08   12,31   12,12   12,03   12,05   12,05  
  5. Dirlam, Sebastian        1987 SV Werder Bremen                  11,67 m     
        11,67      x       x       -       -       -   
     Siekmann, Nikolai        1989 LG Wennigsen/Egestorf              n.a.         
                                                       

  Kugelstoss m J A 6 kg                        21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     Meier, Henning           1987 MTV 49 Holzminden                 15,23 m     
        13,76   15,01      x    14,95      x    15,23  
  2. Schröder, Sven           1988 SV Werder Bremen                  15,01 m     
        14,97      x    15,01   14,40   14,51      x   
  3. Kahlert, Steffen         1987 TuS Wunstorf                      14,30 m     
         8,38   13,08   13,38   13,01   12,98   14,30  
  4. Fester, Dominik          1988 LG Fallingbostel                  14,13 m     
        13,58      x    13,97      x    14,13   13,70  
  5. Dirlam, Sebastian        1987 SV Werder Bremen                  13,05 m     
        12,95      x    12,88   12,37      x    13,05  
  6. Kastner, Tobias          1987 LG Bremen-Nord                    12,61 m     
        12,61      x    12,60      x       x    12,49  
  7. Arlt, Philipp            1987 SV Werder Bremen                  11,51 m     
        10,39   10,73   10,75   10,90   11,51   10,48  
  8. Kass, Paul               1988 SV Werder Bremen                  10,06 m     
         9,22    9,59   10,06    9,86      x    10,03  


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                     22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006
     Schröder, Sven           1988 SV Werder Bremen                  41,84 m     
        38,80   41,22   40,50      x    38,42   41,84  
  2. Cohrs, Alexander         1987 SV Munster                        37,84 m     
           x       x       x    35,17      x    37,84  
  3. Dirlam, Sebastian        1987 SV Werder Bremen                  31,76 m     
           x       x    31,18   31,76      x       x   


  Hammerwurf m J A 6 kg                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Cohrs, Alexander         1987 SV Munster                        55,88 m     
        50,87      x    50,69   55,88      x       x   
  2. Schiemann, Nils-Ole      1988 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim     51,22 m     
        48,83   51,20   51,22      x    48,78   50,05  




Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                   21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Matthias, Charlotte      1988 SV Werder Bremen                   8,03 sec. Q 
  2. Kortegast, Viktoria      1990 LG Braunschweig                    8,14 sec. Q 
  3. Kronfeldt, Alexandra     1987 LG Weserbergland                   8,29 sec. Q 
  4. Seus, Desiree            1988 Lehrter SV                         8,45 sec.  
  5. Eggers, Franziska        1989 OSC Bremerhaven                    8,84 sec.  

     Außer Wertung

     Stiebitz, Jana           1988 BSV Buxtehude                      8,67 sec.  


  60 m w J A                                   21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Ferguen, Amina           1989 LG Hannover                        8,06 sec. Q 
  2. Jürjens, Imke            1989 TuS Eintracht Hinte                8,12 sec. Q 
  3. Wullekopf, Sandra        1987 LG Weserbergland                   8,19 sec. Q 
  4. Klingebiel, Jana         1988 LG Eichsfeld                       8,24 sec.  
  5. Hoth, Wiebke             1988 TSV Eintracht Bückeberge           8,25 sec.  


  60 m w J A                                   21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Matthias, Charlotte      1988 SV Werder Bremen                   7,99 sec.  
  2. Ferguen, Amina           1989 LG Hannover                        8,03 sec.  
  3. Kortegast, Viktoria      1990 LG Braunschweig                    8,04 sec.  
  4. Wullekopf, Sandra        1987 LG Weserbergland                   8,14 sec.  
  5. Kronfeldt, Alexandra     1987 LG Weserbergland                   8,22 sec.  
  6. Jürjens, Imke            1989 TuS Eintracht Hinte                8,23 sec.  


  200 m w J A                                  22.01.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Matthias, Charlotte      1988 SV Werder Bremen                  25,76 sec. A 
  2. Hunfeld, Karina          1989 LG Emstal Dörpen                  26,23 sec. B 
  3. Marchel, Sybille         1987 OTB Osnabrück                     26,38 sec. B 
  4. Windt, Christina         1988 VfL Wolfsburg                     27,45 sec.  


  200 m w J A                                  22.01.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Raukuc, Anna             1990 Emder Laufgemeinschaft            26,58 sec. B 
  2. Jürjens, Imke            1989 TuS Eintracht Hinte               26,97 sec.  
  3. Schmitz, Lena            1988 Emder Laufgemeinschaft            27,08 sec.  


  200 m w J A                                  22.01.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hartmann, Isabell        1989 LG Eichsfeld                      25,59 sec. A 
  2. Rommel, Lena             1990 SV Werder Bremen                  26,02 sec. A 
  3. Bartels, Jana            1990 LG Weserbergland                  26,77 sec.  


  200 m w J A                                  22.01.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Hermes, Theresa          1989 LG Emstal Dörpen                  25,63 sec. A 
  2. Fierenz, Ricarda         1987 LG Weserbergland                  26,06 sec. B 
  3. Klingebiel, Jana         1988 LG Eichsfeld                      27,07 sec.  


  200 m w J A                                  22.01.2006
                                            

  1. Matthias, Charlotte      1988 SV Werder Bremen                  25,61 sec.  
  2. Rommel, Lena             1990 SV Werder Bremen                  25,76 sec.  
  3. Hunfeld, Karina          1989 LG Emstal Dörpen                  26,25 sec.  
  4. Raukuc, Anna             1990 Emder Laufgemeinschaft            26,93 sec.  
     Marchel, Sybille         1987 OTB Osnabrück                     26,49 sec.  
     Fierenz, Ricarda         1987 LG Weserbergland                  26,01 sec.  
     Hartmann, Isabell        1989 LG Eichsfeld                      25,31 sec.  
     Hermes, Theresa          1989 LG Emstal Dörpen                  25,24 sec.  


  200 m w J A                                  22.01.2006
    B-Endlauf                               

  1. Matthias, Charlotte      1988 SV Werder Bremen                  25,61 sec.  
  2. Rommel, Lena             1990 SV Werder Bremen                  25,76 sec.  
  3. Hunfeld, Karina          1989 LG Emstal Dörpen                  26,25 sec.  
  4. Raukuc, Anna             1990 Emder Laufgemeinschaft            26,93 sec.  
     Hermes, Theresa          1989 LG Emstal Dörpen                  25,24 sec.  
     Hartmann, Isabell        1989 LG Eichsfeld                      25,31 sec.  
     Fierenz, Ricarda         1987 LG Weserbergland                  26,01 sec.  
     Marchel, Sybille         1987 OTB Osnabrück                     26,49 sec.  


  200 m w J A                                  22.01.2006
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Hermes, Theresa          1989 LG Emstal Dörpen                  25,24 sec.  
  2. Hartmann, Isabell        1989 LG Eichsfeld                      25,31 sec.  
  3. Matthias, Charlotte      1988 SV Werder Bremen                  25,61 sec.  
  4. Rommel, Lena             1990 SV Werder Bremen                  25,76 sec.  
  5. Fierenz, Ricarda         1987 LG Weserbergland                  26,01 sec.  
  6. Hunfeld, Karina          1989 LG Emstal Dörpen                  26,25 sec.  
  7. Marchel, Sybille         1987 OTB Osnabrück                     26,49 sec.  
  8. Raukuc, Anna             1990 Emder Laufgemeinschaft            26,93 sec.  


  400 m w J A                                  21.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Marchel, Sybille         1987 OTB Osnabrück                     58,78 sec.  
  2. Panning, Anna-Carina     1989 Bremer LT                         61,41 sec.  
  3. Aden, Imke               1987 TuS Eintracht Hinte               64,95 sec.  
  4. Burmeister, Wencke       1990 OSC Bremerhaven                   67,47 sec.  


  400 m w J A                                  21.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Fierenz, Ricarda         1987 LG Weserbergland                  58,28 sec.  
  2. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     58,96 sec.  
  3. Hoffmann, Laura          1987 Eintracht Hildesheim              59,00 sec.  
  4. Wullekopf, Sandra        1987 LG Weserbergland                  59,92 sec.  


  400 m w J A                                  21.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Kronfeldt, Alexandra     1987 LG Weserbergland                  57,25 sec.  
  2. Raukuc, Anna             1990 Emder Laufgemeinschaft            58,44 sec.  
  3. Windt, Christina         1988 VfL Wolfsburg                     61,07 sec.  
  4. Bartels, Jana            1990 LG Weserbergland                  61,08 sec.  


  400 m w J A                                  21.01.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Hunfeld, Karina          1989 LG Emstal Dörpen                  57,58 sec.  
  2. Neubauer, Klaudia        1987 LG Nordheide                      57,61 sec.  
  3. Schmitz, Lena            1988 Emder Laufgemeinschaft            61,31 sec.  
  4. Müller, Nina-Kristin     1988 TSV Otterndorf                    64,70 sec.  


  400 m w J A                                  21.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Kronfeldt, Alexandra     1987 LG Weserbergland                  57,25 sec.  
  2. Hunfeld, Karina          1989 LG Emstal Dörpen                  57,58 sec.  
  3. Neubauer, Klaudia        1987 LG Nordheide                      57,61 sec.  
  4. Fierenz, Ricarda         1987 LG Weserbergland                  58,28 sec.  
  5. Raukuc, Anna             1990 Emder Laufgemeinschaft            58,44 sec.  
  6. Marchel, Sybille         1987 OTB Osnabrück                     58,78 sec.  
  7. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     58,96 sec.  
  8. Hoffmann, Laura          1987 Eintracht Hildesheim              59,00 sec.  
  9. Wullekopf, Sandra        1987 LG Weserbergland                  59,92 sec.  
 10. Windt, Christina         1988 VfL Wolfsburg                     61,07 sec.  
 11. Bartels, Jana            1990 LG Weserbergland                  61,08 sec.  
 12. Schmitz, Lena            1988 Emder Laufgemeinschaft            61,31 sec.  
 13. Panning, Anna-Carina     1989 Bremer LT                         61,41 sec.  
 14. Müller, Nina-Kristin     1988 TSV Otterndorf                    64,70 sec.  
 15. Aden, Imke               1987 TuS Eintracht Hinte               64,95 sec.  
 16. Burmeister, Wencke       1990 OSC Bremerhaven                   67,47 sec.  


  800 m w J A                                  22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                   2:22,65 min.  
  2. Bieser, Schoami          1990 Bremer LT                       2:23,20 min.  
  3. Aden, Imke               1987 TuS Eintracht Hinte             2:29,19 min.  
  4. Schulz, Marleena         1988 TuS Huchting Bremen             2:29,90 min.  
     Burmeister, Wencke       1990 OSC Bremerhaven                     ab.         


  800 m w J A                                  22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Neubauer, Klaudia        1987 LG Nordheide                    2:13,92 min.  
  2. Schwennen, Cornelia      1987 SV Concordia Emsbüren           2:15,00 min.  
  3. Bültena, Wiebke          1988 MTV Aurich                      2:16,26 min.  
  4. Koop, Alina              1990 LG Osnabrück                    2:16,80 min.  
  5. Tiedemann, Vivien        1988 LG Nordheide                    2:16,87 min.  
  6. Ohmstede, Dörthe         1989 LG Emstal Dörpen                2:17,60 min.  


  800 m w J A                                  22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Neubauer, Klaudia        1987 LG Nordheide                    2:13,92 min.  
  2. Schwennen, Cornelia      1987 SV Concordia Emsbüren           2:15,00 min.  
  3. Bültena, Wiebke          1988 MTV Aurich                      2:16,26 min.  
  4. Koop, Alina              1990 LG Osnabrück                    2:16,80 min.  
  5. Tiedemann, Vivien        1988 LG Nordheide                    2:16,87 min.  
  6. Ohmstede, Dörthe         1989 LG Emstal Dörpen                2:17,60 min.  
  7. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                   2:22,65 min.  
  8. Bieser, Schoami          1990 Bremer LT                       2:23,20 min.  
  9. Aden, Imke               1987 TuS Eintracht Hinte             2:29,19 min.  
 10. Schulz, Marleena         1988 TuS Huchting Bremen             2:29,90 min.  
     Burmeister, Wencke       1990 OSC Bremerhaven                     ab.         


  1500 m w J A                                 21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Schwennen, Cornelia      1987 SV Concordia Emsbüren           4:38,73 min.  
  2. Tiedemann, Vivien        1988 LG Nordheide                    4:40,30 min.  
  3. Bieser, Schoami          1990 Bremer LT                       4:56,02 min.  
  4. Leffers, Inga            1987 DSC Oldenburg                   5:08,82 min.  
  5. Lofski, Nadine           1988 TuS Wunstorf                    5:09,44 min.  
  6. Palmowski, Jana          1988 TuS Bersenbrück                 5:10,06 min.  
  7. Steinemann, Natalie      1987 TuS Huchting Bremen             5:11,88 min.  
  8. Woyciechowski, Sarah     1988 TSV Brunkensen                  5:15,16 min.  


  3000 m w J A                                 22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Kock, Maren              1990 LG Emstal Dörpen                9:39,15 min.  
  2. Boven, Anja              1989 TuS Haren                      11:40,54 min.  
     Schwennen, Cornelia      1987 SV Concordia Emsbüren             aufg.         


  60 m Hürden w J A                            22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. Kiel, Katharina          1989 LG Hannover                        9,01 sec.  
  2. Klimek, Anna             1988 TSV Wiepenkathen                   9,06 sec.  
  3. Hientz, Lena             1989 VfL Wolfsburg                      9,23 sec.  
  4. Westermann, Ann-Kristin  1987 Bremer LT                          9,32 sec.  
  5. Eggers, Franziska        1989 OSC Bremerhaven                   12,73 sec.  


  60 m Hürden w J A                            22.01.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Kiel, Katharina          1989 LG Hannover                        8,89 sec.  
  2. Klimek, Anna             1988 TSV Wiepenkathen                   9,10 sec.  
  3. Hientz, Lena             1989 VfL Wolfsburg                      9,27 sec.  
  4. Westermann, Ann-Kristin  1987 Bremer LT                          9,34 sec.  
  5. Eggers, Franziska        1989 OSC Bremerhaven                   10,84 sec.  


  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Peiner Land I                                              1:51,37 sec.  
       Römermann, Sinah 1990 ; Sielski, Christin 1989
       Pfitzner, Katrin 1990 ; Kosel, Dorothee 1989
  2. LG Peiner Land II                                             1:56,65 sec.  
       Jeske, Katharina 1988 ; Schmidt, Amrei 1989
       Rostkowski, Agathe 1988 ; Limburg, Sarah 1990
  3. MTSV Aerzen                                                   2:02,64 sec.  
       Mestmäcker, Alina 1988 ; Golhofer, Nastasia 1989
       Pinkernell, Jennifer 1989 ; Reinecke, Julia 1988
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. VfL Wolfsburg                                                 1:46,01 sec.  
       Schubert, Laura 1987 ; Hientz, Lena 1989
       Windt, Christina 1988 ; Piel, Karen 1990
  2. LG Eichsfeld                                                  1:46,20 sec.  
       Becker, Louisa 1990 ; Drogge, Daniela 1989
       Klingebiel, Jana 1988 ; Hartmann, Isabell 1989
  3. Bremer LT                                                     1:48,27 sec.  
       Westermann, Ann-Kristin 1987 ; Wiechmann, Jelena 1988
       Panning, Anna-Carina 1989 ; Koch, Katharina 1990
     SV Werder Bremen                                                disq.         
       Matthias, Charlotte 1988 ; Neumann, Franziska 1988
       Rommel, Lena 1990 ; Geils, Janina 1987
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006 in der Halle
     VfL Wolfsburg                                                 1:46,01 sec.  
       Schubert, Laura 1987 ; Hientz, Lena 1989
       Windt, Christina 1988 ; Piel, Karen 1990
  2. LG Eichsfeld                                                  1:46,20 sec.  
       Becker, Louisa 1990 ; Drogge, Daniela 1989
       Klingebiel, Jana 1988 ; Hartmann, Isabell 1989
  3. Bremer LT                                                     1:48,27 sec.  
       Westermann, Ann-Kristin 1987 ; Wiechmann, Jelena 1988
       Panning, Anna-Carina 1989 ; Koch, Katharina 1990
  4. LG Peiner Land I                                              1:51,37 sec.  
       Römermann, Sinah 1990 ; Sielski, Christin 1989
       Pfitzner, Katrin 1990 ; Kosel, Dorothee 1989
  5. LG Peiner Land II                                             1:56,65 sec.  
       Jeske, Katharina 1988 ; Schmidt, Amrei 1989
       Rostkowski, Agathe 1988 ; Limburg, Sarah 1990
  6. MTSV Aerzen                                                   2:02,64 sec.  
       Mestmäcker, Alina 1988 ; Golhofer, Nastasia 1989
       Pinkernell, Jennifer 1989 ; Reinecke, Julia 1988
     SV Werder Bremen                                                disq.         
       Matthias, Charlotte 1988 ; Neumann, Franziska 1988
       Rommel, Lena 1990 ; Geils, Janina 1987
       

  Hochsprung w J A                             22.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Blum, Mareike            1990 TV Norden                          1,70 m     
  2. Kortenbrock, Marina      1990 SG Essen-Garthe-Molbergen          1,67 m     
  3. Linnenbaum, Eva          1989 TuS Neuenhaus                      1,61 m     
  4. Schulz, Lisa             1988 LG Kreis Verden                    1,61 m     
  5. Hientz, Lena             1989 VfL Wolfsburg                      1,55 m     
  6. Eggers, Franziska        1989 OSC Bremerhaven                    1,55 m     
  7. Limburg, Sarah           1990 LG Peiner Land                     1,55 m     
  8. Schulz, Sara             1988 LG Kreis Verden                    1,47 m     


     147 152 155 158 161 164 167 170 173                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   o   o   o   o   xxx                                              
  4. o   -   o   xo  o   xxx                                              
  5. -   o   xo  xxx                                                      
  6. o   o   xxo xxx                                                      
  7. o   xo  xxo xxx                                                      
  8. xo  xxx                                                              

  Stabhochsprung w J A                         21.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Kahrs, Anne Kathrin      1987 TuS Alfstedt                       3,05 m     
  2. Lorenz, Sinja            1988 CJD Elze                           2,80 m     
  3. Dettmer, Charlotte       1989 LG Peiner Land                     2,30 m     

     Außer Wertung

     Krickan, Kristin Fiona   1989 BSV Buxtehude                      2,10 m     


     190 210 220 230 240 250 260 270 280 290 305 315                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                      
  2. -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx                              
  3. o   o   o   o   xxx                                                  
     -   xxo xxx                                                          

  Weitsprung w J A                             22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Klimek, Anna             1988 TSV Wiepenkathen                   5,49 m     
         5,38    5,36    5,45      x     5,49      x   
  2. Linnenbaum, Eva          1989 TuS Neuenhaus                      5,47 m     
         5,07    5,38    5,26    5,21    5,28    5,47  
  3. Bartels, Jana            1990 LG Weserbergland                   5,18 m     
           x       x     4,99    5,14    5,18      x   
  4. Bode, Deike              1988 TSV Wehdel                         5,08 m     
           x       x     4,76    5,08      x     4,91  
  5. Limburg, Sarah           1990 LG Peiner Land                     5,00 m     
           x     5,00      x       x       x     4,89  


                 22.01.2006


  1. Klimek, Anna             1988 TSV Wiepenkathen                   5,49 m     
  2. Linnenbaum, Eva          1989 TuS Neuenhaus                      5,47 m     
  3. Bartels, Jana            1990 LG Weserbergland                   5,18 m     
  4. Bode, Deike              1988 TSV Wehdel                         5,08 m     
  5. Limburg, Sarah           1990 LG Peiner Land                     5,00 m     


  Dreisprung w J A                             21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Linnenbaum, Eva          1989 TuS Neuenhaus                     12,10 m     
        12,10   11,86      x       x    11,92      x   
  2. Hientz, Lena             1989 VfL Wolfsburg                     11,57 m     
        11,57   11,28   10,12    9,81   11,42   11,57  
  3. Heddendorp, Anne         1989 TuS Gildehaus                     11,42 m     
        11,04      x    11,42   11,37      x    11,27  
  4. Litmeyer, Kristin        1988 TuS Haren                         10,14 m     
         9,86   10,14   10,11   10,11    9,95    9,98  
  5. Zabel, Merle             1987 LAV Zeven                          9,41 m     
           x     9,19      x     9,24    9,41      x   


  Kugelstoss w J A 4 kg                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Berends, Lina            1990 TuS Neuenhaus                     13,28 m     
        12,54   11,16   12,73   12,32   13,28      x   
  2. Herich, Jennifer         1987 Blau-Weiß Hollage                 11,78 m     
        11,78   11,22   11,26   11,04   10,76   11,38  
  3. Kosel, Dorothee          1989 LG Peiner Land                    10,97 m     
        10,97   10,56   10,15   10,49      x     9,78  
  4. Penning, Christina       1987 SC Osterbrock                     10,85 m     
        10,85   10,50   10,47   10,06   10,19   10,05  
  5. Schmidt, Amrei           1989 LG Peiner Land                    10,21 m     
         9,39    9,91   10,21      x    10,21    9,78  
  6. Sielski, Christin        1989 LG Peiner Land                     9,94 m     
         8,01    9,09    9,76    8,99    9,94    9,52  
  7. Eggers, Franziska        1989 OSC Bremerhaven                    7,25 m     
         6,87    7,16    7,24    7,25    7,09      -   

  Diskuswurf w J A 1 kg                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006
     Müller, Daniela          1987 LG Braunschweig                   29,05 m     
        24,07   28,15   29,05   27,70      x       x   
  2. Flammann, Jette          1988 TSV Kirchlinteln                  27,09 m     
        25,07   27,09      x    22,14   24,39      x   
  3. Kroj, Karen              1988 LG Braunschweig                   24,69 m     
        24,69   20,17   23,06      x       x       x   
  4. Heine, Wiebke            1988 LG Braunschweig                   22,93 m     
        22,93      x    17,56      x    19,45   19,73  


  Hammerwurf w J A 4 kg                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bischoff, Julia          1988 VfL Wolfsburg                     38,96 m     
        38,96   38,05      x    37,15      x    35,45  


Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                     22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006
     Brümmer, Tobias          1989 LG Braunschweig                   41,45 m     
        35,56      x       x    41,45   39,78   41,06  
  2. Stein, Timo              1989 TV Norden                         39,93 m     
        36,33   36,40      x    39,93   33,80   38,92  
  3. Schepper, Jan            1989 SV Munster                        38,05 m     
           x    31,31      x    35,46   38,05   36,37  
  4. Dittrich, Arne           1989 TV Norden                         37,72 m     
        32,93   36,00      x       x    36,52   37,72  
  5. Scharfenort, Tim         1989 MTV Messenkamp                    36,02 m     
        25,60   34,46      x    33,01   33,48   36,02  
  6. Kösters, Jens            1990 LG Papenburg/Aschendorf           34,06 m     
           x       x       x    32,44      x    34,06  
  7. Vogt, Gerome             1989 Bremer LT                         31,26 m     
        31,05   28,54   29,53   31,26   31,03   30,01  
  8. Schlund, Mogens          1990 LG Bremen-Nord                    24,88 m     
           x    22,53   23,93   21,51      x    24,88  
  9. König, Markus            1990 MTV Messenkamp                    23,62 m     
        21,90      x    23,42   23,62      x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meister 2006
     Olbrich, Richard         1990 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim     57,19 m     
           x    55,32   57,19   56,94      x       x   
  2. Luger, Jannik            1990 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim     51,55 m     
        50,38   51,55      x       x       x    51,31  
  3. Adami, Benjamin          1990 SV Holtland                       42,34 m     
        42,34      x       x       x       x    41,54  
  4. Feiste, Arne             1990 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim     42,14 m     
        41,66   41,09      x       x    41,69   42,14  
  5. Schepper, Jan            1989 SV Munster                        37,22 m     
        33,81      x       x       x    37,22   35,27  
  6. Feiste, Björn            1991 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim     32,29 m     
        32,29      x    30,46   31,73   31,76      x   
  7. Korek, Janosch           1991 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim     25,53 m     
           x       x       x    25,53      x    23,77  



Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006
     Sentker, Kathrin         1989 LG Papenburg/Aschendorf           32,37 m     
        31,19   29,94   32,37   31,28   25,11      x   
  2. Römermann, Sinah         1990 LG Peiner Land                    31,91 m     
        20,17      x    26,89   31,91      x       x   
  3. Flammann, Rosalinda      1990 TSV Kirchlinteln                  31,35 m     
        26,88   29,67   28,82   31,35   30,40      x   
  4. Schmidt, Amrei           1989 LG Peiner Land                    31,20 m     
        31,20      x    26,69      x       x    26,77  
  5. Eilers, Janneke          1990 SV Friedrichsfehn                 30,44 m     
        27,25      x       x    30,44   30,32      x   
  6. Dahms, Sandra            1989 LG Einbeck                        27,39 m     
        24,01   25,10   27,39   24,62   26,45      x   
  7. Teiwes, Inga             1989 LG Bremen-Nord                    25,51 m     
        19,71   22,86   21,65   21,91   25,51      x   
  8. Berends, Lina            1990 TuS Neuenhaus                     24,10 m     
        24,10   19,63      -       -       -       -   
  9. Biedermann, Eline        1989 LG Hannover                       19,97 m     
        17,55   19,55   19,97      x    18,75   16,98  
 10. Stock, Frederike         1989 SV Werder Bremen                  16,33 m     
        16,08   15,31   16,33   15,35   14,93   15,79  
     Drechsler, Svenja        1989 MTV Jahn Schladen                o.g.V.         
           x       x       x                           


  Hammerwurf w J B 4 kg                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006
     Nannen, Mareike          1990 SV Holtland                       50,07 m     
           x       x       x    50,07      x    49,31  
  2. Müller, Theresa          1989 LG Einbeck                        47,32 m     
        46,32      x    47,32      x       x       x   
  3. Dahms, Sandra            1989 LG Einbeck                        35,32 m     
           x       x       x       x    35,32      x   
  4. Teiwes, Inga             1989 LG Bremen-Nord                    27,60 m     
           x       x    27,33      x       x    27,60  

     Außer Wertung

     Böttcher, Kristin        1989 LG Wedel-Pinneberg                43,96 m     
           x       x    41,39   43,96      x    41,24  
     Vlach, Neele             1990 BSV Buxtehude                     29,63 m     
        26,75   28,15   29,63      x       x       x   




Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                     22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TV Eintracht Sehnde                                             50,83 sec.  
       Grahn, Lucas 1991 ; Feistner, Lukas 1991
       Katz, Marvin 1992 ; Kirikos, Marco 1992
  2. Fortuna Wirdum                                                  51,96 sec.  
       Fengkohl, Dennis 1992 ; Broer, Renke 1992
       Bracklo, Simeon 1992 ; van der Werf, Alexander 1991
  3. LG Bremen-Nord                                                  53,46 sec.  
       Kass, Michael 1991 ; Schmeling, Finn 1991
       Stühmer, Hendrik 1991 ; Thielen, Philipp 1992
       

  4 x 100 m Staffel Schü A                     22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Weserbergland                                                48,19 sec.  
       Siebert, Malte 1992 ; Scherfose, Patrick 1991
       Rothmann, Steffen 1991 ; Steinhoff, Malte 1991
  2. TV Langen                                                       49,88 sec.  
       Güvenc, Ferhat 1991 ; von Glahn, Carsten 1991
       Bürgy, Daniel 1991 ; Emch, Timothy 1992
  3. OTB Osnabrück                                                   50,97 sec.  
       Robker, Roman 1991 ; Riemann, Johannes 1991
       Flohr, Damian 1991 ; Hülsebrock, Moritz 1992
  4. LG Peiner Land                                                  52,19 sec.  
       Klein, Daniel 1992 ; Kühn, Alexander 1992
       Bollmann, Oliver 1991 ; Pfitzner, Thomas 1992
       

  4 x 100 m Staffel Schü A                     22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     LG Weserbergland                                                48,19 sec.  
       Siebert, Malte 1992 ; Scherfose, Patrick 1991
       Rothmann, Steffen 1991 ; Steinhoff, Malte 1991
  2. TV Langen                                                       49,88 sec.  
       Güvenc, Ferhat 1991 ; von Glahn, Carsten 1991
       Bürgy, Daniel 1991 ; Emch, Timothy 1992
  3. TV Eintracht Sehnde                                             50,83 sec.  
       Grahn, Lucas 1991 ; Feistner, Lukas 1991
       Katz, Marvin 1992 ; Kirikos, Marco 1992
  4. OTB Osnabrück                                                   50,97 sec.  
       Robker, Roman 1991 ; Riemann, Johannes 1991
       Flohr, Damian 1991 ; Hülsebrock, Moritz 1992
  5. Fortuna Wirdum                                                  51,96 sec.  
       Fengkohl, Dennis 1992 ; Broer, Renke 1992
       Bracklo, Simeon 1992 ; van der Werf, Alexander 1991
  6. LG Peiner Land                                                  52,19 sec.  
       Klein, Daniel 1992 ; Kühn, Alexander 1992
       Bollmann, Oliver 1991 ; Pfitzner, Thomas 1992
  7. LG Bremen-Nord                                                  53,46 sec.  
       Kass, Michael 1991 ; Schmeling, Finn 1991
       Stühmer, Hendrik 1991 ; Thielen, Philipp 1992
       


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                              21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hülsebrock, Moritz       1992 OTB Osnabrück                      7,75 sec. Q 
  2. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT                          7,93 sec. q 
  3. Klein, Daniel            1992 LG Peiner Land                     8,06 sec. q 
  4. Emch, Timothy            1992 TV Langen                          8,30 sec.  
  5. Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                     8,34 sec.  


  60 m Schü A M14                              21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Fengkohl, Dennis         1992 Fortuna Wirdum                     7,81 sec. Q 
  2. Siemer, Torben           1992 LG Osnabrück                       8,05 sec. q 
  2. Reinecke, Jakob          1992 LG Hannover                        8,05 sec. q 
  4. Gehlhoff, Miguel         1992 TV Jahn Schneverdingen             8,08 sec. q 
  5. Bock, Benjamin           1992 MTV Mellendorf                     8,24 sec.  


  60 m Schü A M14                              21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Reimers, Oliver          1992 TuS Soltendieck                    7,85 sec. Q 
  2. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       7,89 sec. q 
  3. Weissing, Jakob          1992 Lehrter SV                         8,18 sec.  
  4. Teuteberg, Alexander     1992 Eintracht Hildesheim               8,24 sec.  
  5. Schipp, Hendrik          1992 TV Eintracht Algermissen           8,30 sec.  
  6. Katz, Marvin             1992 TV Eintracht Sehnde                8,31 sec.  


  60 m Schü A M14                              21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Kirikos, Marco           1992 TV Eintracht Sehnde                7,99 sec. Q 
  2. Mutke, Gerrit            1992 TSV Sickte                         8,11 sec. q 
  3. Siermann, Marcel         1992 TSG Bad Harzburg                   8,15 sec. q 
  4. Klapper, Adrian          1992 VT Rinteln                         8,17 sec.  
  5. Thielen, Philipp         1992 LG Bremen-Nord                     8,54 sec.  
     Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                         aufg.         


  60 m Schü A M14                              21.01.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Kirikos, Marco           1992 TV Eintracht Sehnde                7,87 sec. Q 
  2. Fengkohl, Dennis         1992 Fortuna Wirdum                     7,89 sec. Q 
  3. Reimers, Oliver          1992 TuS Soltendieck                    7,90 sec. Q 
  4. Siemer, Torben           1992 LG Osnabrück                       8,12 sec.  
  5. Gehlhoff, Miguel         1992 TV Jahn Schneverdingen             8,18 sec.  
     Mutke, Gerrit            1992 TSV Sickte                        aufg.         


  60 m Schü A M14                              21.01.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Hülsebrock, Moritz       1992 OTB Osnabrück                      7,80 sec. Q 
  2. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT                          7,90 sec. Q 
  3. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       7,92 sec. Q 
  4. Reinecke, Jakob          1992 LG Hannover                        8,03 sec.  
  5. Klein, Daniel            1992 LG Peiner Land                     8,15 sec.  
  6. Siermann, Marcel         1992 TSG Bad Harzburg                   8,27 sec.  


  60 m Schü A M14                              21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Hülsebrock, Moritz       1992 OTB Osnabrück                      7,78 sec.  
  2. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT                          7,87 sec.  
  3. Reimers, Oliver          1992 TuS Soltendieck                    7,88 sec.  
  4. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       7,89 sec.  
  5. Fengkohl, Dennis         1992 Fortuna Wirdum                     7,92 sec.  
  6. Kirikos, Marco           1992 TV Eintracht Sehnde                7,93 sec.  


  1000 m Schü A M14                            21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Siebert, Malte           1992 LG Weserbergland                2:53,11 min.  
  2. Ehlers, Tobias           1992 LG Wennigsen/Egestorf           2:54,58 min.  
  3. Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                  2:55,89 min.  
  4. Kruse, Paul Lennart      1992 LG Göttingen                    2:56,97 min.  
  5. Haase, Frederik          1992 MTV Mellendorf                  2:58,21 min.  
  6. Templin, Christoph       1992 LG Nordheide                    2:58,40 min.  
  7. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                       3:00,02 min.  
  8. Thielen, Philipp         1992 LG Bremen-Nord                  3:10,35 min.  
  9. Koppe, Jens              1992 OSC Bremerhaven                 3:37,83 min.  


  3000 m Schü A M14                            22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Blanke, Alexander        1992 TuS Wunstorf                   10:08,34 min.  
  2. Kruse, Paul Lennart      1992 LG Göttingen                   10:12,76 min.  
  3. Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                 10:46,84 min.  
  4. Thielen, Philipp         1992 LG Bremen-Nord                 10:51,36 min.  
  5. Pottbacker, Jan          1992 MTV Tostedt                    11:18,81 min.  
  6. Behrens, Dennis          1992 VfL Oldenburg                  11:56,96 min.  
  7. Koppe, Jens              1992 OSC Bremerhaven                12:18,06 min.  


  60 m Hürden Schü A M14                       22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       9,25 sec. Q 
  2. Reinecke, Jakob          1992 LG Hannover                        9,47 sec. q 
  3. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                       9,91 sec. q 
  4. Dösereck, Johannes       1992 LG Göttingen                      10,63 sec.  


  60 m Hürden Schü A M14                       22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT                          9,47 sec. Q 
  2. Balschuweit, Leroy       1992 TSV Helmstedt                      9,50 sec. q 
  3. Wilm, Cedrik             1992 TSG Bad Harzburg                  10,33 sec.  
     Klein, Daniel            1992 LG Peiner Land                    aufg.         
     Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                     9,58 sec. q 


  60 m Hürden Schü A M14                       22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Reinecke, Jakob          1992 LG Hannover                        9,26 sec.  
  2. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       9,30 sec.  
  3. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT                          9,67 sec.  
  4. Balschuweit, Leroy       1992 TSV Helmstedt                      9,68 sec.  
  5. Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                     9,96 sec.  
  6. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                      10,05 sec.  


  Hochsprung Schü A M14                        21.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       1,66 m     
  2. Mutke, Gerrit            1992 TSV Sickte                         1,63 m     
  3. Weissing, Jakob          1992 Lehrter SV                         1,56 m     
  4. Balschuweit, Leroy       1992 TSV Helmstedt                      1,56 m     
  5. Fengkohl, Dennis         1992 Fortuna Wirdum                     1,48 m     


     148 153 156 160 163 166 169                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   xo  xo  x-                                           
  2. o   xo  o   xo  xo  xxx                                              
  3. o   o   xo  xxx                                                      
  4. xo  o   xxo xxx                                                      
  5. xxo xxx                                                              

  Stabhochsprung Schü A M14                    22.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Pfitzner, Thomas         1992 LG Peiner Land                     2,60 m     
  2. Hülsebrock, Moritz       1992 OTB Osnabrück                      2,60 m     
  3. Broer, Renke             1992 Fortuna Wirdum                     2,10 m     


     170 190 200 210 220 230 240 250 260 270                              
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                              
  2. -   o   -   o   -   o   o   xo  xo  xxx                              
  3. o   o   o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schü A M14                        21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Kirikos, Marco           1992 TV Eintracht Sehnde                5,72 m     
         5,72    5,36      x     5,61      x     5,46  
  2. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       5,72 m     
           x       x     5,36    5,38      x     5,72  
  3. Siemer, Torben           1992 LG Osnabrück                       5,50 m     
         5,29    4,93    5,41    5,37    5,43    5,50  
  4. Reinecke, Jakob          1992 LG Hannover                        5,38 m     
         5,01      x     5,12    5,33    5,29    5,38  
  5. Schipp, Hendrik          1992 TV Eintracht Algermissen           5,08 m     
         4,92    4,95    5,04    4,91    5,08    4,97  
  6. Reimers, Oliver          1992 TuS Soltendieck                    5,00 m     
         4,79    4,87    5,00    4,77    5,00      -   


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                   22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Broer, Renke             1992 Fortuna Wirdum                    13,28 m     
        13,28   13,18      x    11,83   12,85      x   
  2. Reinecke, Jakob          1992 LG Hannover                       10,63 m     
         8,62    9,70   10,43    9,85   10,63   10,34  
  3. Siemer, Torben           1992 LG Osnabrück                      10,37 m     
         9,49    9,55    9,55    9,53   10,06   10,37  
  4. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                      10,05 m     
         9,67    9,55    9,49   10,00      x    10,05  
  5. Balschuweit, Leroy       1992 TSV Helmstedt                     10,03 m     
         9,92    9,64      x       x     9,83   10,03  
  6. Hülsebrock, Moritz       1992 OTB Osnabrück                      9,77 m     
         8,39    9,23    8,94    9,53    9,77    9,58  
  7. Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                     9,63 m     
         8,18    9,46    9,63    9,31      x       x   
  8. Kirikos, Marco           1992 TV Eintracht Sehnde                9,36 m     
         8,97      x     9,19    9,36      x     8,96  
  9. Kühn, Alexander          1992 LG Peiner Land                     8,99 m     
         8,75    8,52    8,99                          



Schüler A M15

  60 m Schü A M15                              21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                 7,73 sec. Q 
  2. von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                          7,82 sec. q 
  3. Brüggemeyer, Jan         1991 LG Wennigsen/Egestorf              8,15 sec.  
  4. Stühmer, Hendrik         1991 LG Bremen-Nord                     8,95 sec.  
     Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         aufg.         


  60 m Schü A M15                              21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Reinecke, Hendrik        1991 LG Göttingen                       7,64 sec. Q 
  2. Gilb, Fabian             1991 LG Nordheide                       7,70 sec. q 
  3. Calvin-Rosenau, Antonio  1991 VT Rinteln                         7,96 sec. q 
  4. Sartison, Georg          1991 LG Fallingbostel                   8,00 sec. q 
  5. Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                          8,05 sec.  


  60 m Schü A M15                              21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       7,57 sec. Q 
  2. Güvenc, Ferhat           1991 TV Langen                          7,60 sec. q 
  3. Steinhoff, Malte         1991 LG Weserbergland                   7,65 sec. q 
  4. Grahn, Lucas             1991 TV Eintracht Sehnde                8,00 sec. q 
  5. Kass, Michael            1991 LG Bremen-Nord                     8,16 sec.  


  60 m Schü A M15                              21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Lersch, Kevin            1991 Eintracht Delmenhorst              7,66 sec. Q 
  2. Scherfose, Patrick       1991 LG Weserbergland                   7,86 sec. q 
  3. Bollmann, Oliver         1991 LG Peiner Land                     7,89 sec. q 
     Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                     aufg.         


  60 m Schü A M15                              21.01.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Güvenc, Ferhat           1991 TV Langen                          7,64 sec. Q 
  2. Reinecke, Hendrik        1991 LG Göttingen                       7,69 sec. Q 
  3. Gilb, Fabian             1991 LG Nordheide                       7,71 sec. Q 
  4. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                 7,82 sec.  
  5. Bollmann, Oliver         1991 LG Peiner Land                     7,89 sec.  
  6. Calvin-Rosenau, Antonio  1991 VT Rinteln                         8,08 sec.  


  60 m Schü A M15                              21.01.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       7,54 sec. Q 
  2. Steinhoff, Malte         1991 LG Weserbergland                   7,65 sec. Q 
  3. Lersch, Kevin            1991 Eintracht Delmenhorst              7,68 sec. Q 
  4. von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                          7,78 sec.  
  5. Scherfose, Patrick       1991 LG Weserbergland                   7,88 sec.  
  6. Sartison, Georg          1991 LG Fallingbostel                   7,99 sec.  
  7. Grahn, Lucas             1991 TV Eintracht Sehnde                8,04 sec.  


  60 m Schü A M15                              21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Steinhoff, Malte         1991 LG Weserbergland                   7,58 sec.  
     Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       7,58 sec.  
  3. Gilb, Fabian             1991 LG Nordheide                       7,62 sec.  
  4. Güvenc, Ferhat           1991 TV Langen                          7,63 sec.  
  5. Lersch, Kevin            1991 Eintracht Delmenhorst              7,65 sec.  
  6. Reinecke, Hendrik        1991 LG Göttingen                       7,72 sec.  


  300 m Schü A M15                             22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Güvenc, Ferhat           1991 TV Langen                         39,64 sec.  
  2. Kaun, Niels              1991 Garbsener SC                      40,62 sec.  
     Steinhoff, Malte         1991 LG Weserbergland                  disq.         


  300 m Schü A M15                             22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                38,51 sec.  
  2. Reinecke, Hendrik        1991 LG Göttingen                      38,84 sec.  
  3. Nauermann, Oliver        1991 TV Norden                         39,00 sec.  


  300 m Schü A M15                             22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                38,51 sec.  
  2. Reinecke, Hendrik        1991 LG Göttingen                      38,84 sec.  
  3. Nauermann, Oliver        1991 TV Norden                         39,00 sec.  
  4. Güvenc, Ferhat           1991 TV Langen                         39,64 sec.  
  5. Kaun, Niels              1991 Garbsener SC                      40,62 sec.  
     Steinhoff, Malte         1991 LG Weserbergland                  disq.         


  1000 m Schü A M15                            21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Nauermann, Oliver        1991 TV Norden                       2:42,25 min.  
  2. Brennecke, Julian-Tim    1991 TSV Eintracht Wolfshagen        2:44,27 min.  
  3. Hartung, Leonard         1991 DSC Oldenburg                   2:46,82 min.  
  4. Eckert, Robin            1991 TuS Wunstorf                    2:49,18 min.  
  5. Balcke, Robert           1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  2:49,87 min.  
  6. Kaun, Niels              1991 Garbsener SC                    2:59,88 min.  


  3000 m Schü A M15                            22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Brennecke, Julian-Tim    1991 TSV Eintracht Wolfshagen        9:53,90 min.  
  2. Clegg, Callen            1991 LG Hannover                    10:06,58 min.  
  3. Eckert, Robin            1991 TuS Wunstorf                   10:13,38 min.  
  4. Alt, Lukas               1991 SV Germania Helmstedt          10:32,68 min.  
  5. Thielen, Nils            1991 Eintracht Hildesheim           10:44,53 min.  
  6. Buchholz, Mathis         1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:52,41 min.  
     Kuckuck, Gage            1991 TuS Wunstorf                      aufg.         


  60 m Hürden Schü A M15                       22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       8,71 sec. Q 
  2. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          8,73 sec. q 
     von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                         disq.         


  60 m Hürden Schü A M15                       22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                   9,20 sec. Q 
  2. Kass, Michael            1991 LG Bremen-Nord                     9,34 sec. q 
  3. Doehring, Jan            1991 TuS Wunstorf                      10,40 sec. v 
     Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                         aufg.         


  60 m Hürden Schü A M15                       22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       8,59 sec.  
  2. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          8,86 sec.  
  3. Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                   9,08 sec.  
  4. Kass, Michael            1991 LG Bremen-Nord                     9,36 sec.  


  Hochsprung Schü A M15                        21.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Calvin-Rosenau, Antonio  1991 VT Rinteln                         1,78 m     
  2. Kass, Michael            1991 LG Bremen-Nord                     1,72 m     
  3. Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                   1,72 m     
  4. Vollmerding, Janek       1991 SG Osterholzer LA                  1,69 m     
  5. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          1,63 m     
  6. Behrens, Daniel          1991 LG Hannover                        1,60 m     


     156 160 163 166 169 172 175 178 181                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                  
  2. o   o   o   xo  xxo xo  -                                            
  3. o   o   xo  xo  xxo xxo xxx                                          
  4. o   xo  xo  xo  xxo xxx                                              
  5. xo  xo  xxo xxx                                                      
  6. xxo xxo xxx                                                          

  Stabhochsprung Schü A M15                    22.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Kass, Michael            1991 LG Bremen-Nord                     3,70 m     
  2. Vollmerding, Janek       1991 SG Osterholzer LA                  2,60 m     
  3. Schmeling, Finn          1991 LG Bremen-Nord                     2,50 m     


     210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   xo  -
  2. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  3. o   -   o   xo  o   xxx xxx                                          

  Weitsprung Schü A M15                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                   5,82 m     
         5,82    5,66    5,61    5,71    5,63    5,82  
  2. Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                      5,74 m     
         5,48    5,74    5,57    5,61    5,65    5,69  
  3. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          5,67 m     
         5,61    5,67    5,55      x       x     5,45  
  4. Grahn, Lucas             1991 TV Eintracht Sehnde                5,56 m     
         5,56    5,52    5,15    5,48    5,16    5,34  
  5. Scherfose, Patrick       1991 LG Weserbergland                   5,52 m     
         5,46    5,44    5,44    5,52    5,47    5,52  
  6. Sartison, Georg          1991 LG Fallingbostel                   5,32 m     
           x     4,92      x     5,32    3,89    5,19  
  7. Stühmer, Hendrik         1991 LG Bremen-Nord                     4,79 m     
         4,40    3,35    4,41    4,70    4,79    4,71  


  Dreisprung Schü A M15                        21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lersch, Kevin            1991 Eintracht Delmenhorst             11,78 m     
        10,78   11,24      x    11,16      x    11,78  
  2. Ziebehl, Arved           1991 MTV 49 Holzminden                 11,64 m     
        11,61      x    11,27   11,37   11,24   11,64  


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                     16,32 m     
        15,21   15,21   15,31      x       x    16,32  
  2. Scherfose, Patrick       1991 LG Weserbergland                  14,07 m     
           x    13,56   13,31      x    13,49   14,07  
  3. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                      13,06 m     
        11,45   12,97   12,79   13,06   11,97   12,80  
  4. Meyer, Pascal            1991 TSV Wehdel                        12,92 m     
        12,92      x    12,01   11,94   12,83   12,58  
  5. Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                  12,65 m     
        11,86      -    11,93      -    12,65      -   
  6. Schmeling, Finn          1991 LG Bremen-Nord                    12,06 m     
        10,78   12,06      x    11,11   11,89   11,93  
  7. Müller, Jens             1991 TSG Ahlten                        11,80 m     
        11,65   11,24   11,80   11,63   10,98      x   
  8. Lersch, Kevin            1991 Eintracht Delmenhorst             11,47 m     
        10,59   11,47   11,21   10,39   10,60      x   
  9. Bollmann, Oliver         1991 LG Peiner Land                    10,45 m     
        10,45   10,27   10,23    9,81    9,62    9,84  
     Kass, Michael            1991 LG Bremen-Nord                     n.a.         
                                                       

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                     22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Bremen-Nord I                                                55,16 sec.  
       Lasius, Janne 1991 ; Teiwes, Rebecca 1992
       Schmidt, Jana Marie 1991 ; Baldewein, Linda 1992
  2. TV Jahn Schneverdingen                                          55,34 sec.  
       Peters, Inga Malin 1991 ; Rauch, Saskia 1991
       Gebhardt, Jana 1992 ; Röcker, Selyna 1991
  3. LG Osterode                                                     56,49 sec.  
       Beskid, Viviane 1991 ; Karnebogen, Mareike 1991
       Stäblein, Marlena 1991 ; Füllgrabe, Kathrin 1992
     LG Uplengen                                                     aufg.         
       Jünke, Kerstin 1991 ; Schlachter, Laura 1992
       Folkerts, Svenja 1992 ; Schrage, Sandra 1992
    

  4 x 100 m Staffel Schi A                     22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. OTB Osnabrück                                                   52,88 sec.  
       Bendig, Annika 1991 ; Kühnemund, Mareike 1992
       Hölschermann, Maren 1991 ; Lingemann, Jessica 1991
  2. LG Braunschweig                                                 55,98 sec.  
       Becker, Pam 1991 ; Rode, Svenja 1991
       Richter, Charlotte 1991 ; Kölling, Lisa 1992
  3. LG Lüneburg Stadt und Land                                      57,62 sec.  
       Breese, Janina 1992 ; Schneider, Kristina 1992
       Schneider, Katharina 1992 ; Hemmert, Nora 1991
     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                  aufg.         
       Markefke, Theresa 1991 ; Hartung, Carina 1992
       Hohensee, Elena 1992 ; Meyer, Frauke 1991
       

  4 x 100 m Staffel Schi A                     22.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. SV Werder Bremen                                                52,74 sec.  
       Schöttker, Annika 1991 ; Läpple, Carolin 1991
       Mückley, Irma 1992 ; Genzmer, Viktoria 1991
  2. Eintracht Hildesheim                                            55,11 sec.  
       Mispagel, Kim-Yoko 1992 ; Zarkesh, Lale 1991
       Dornieden, Saskia 1991 ; Keil, Luisa 1991
  3. MTV Vorsfelde                                                   57,70 sec.  
       Dähne, Maureen 1991 ; Aberle, Susann 1991
       Malsam, Jessica 1992 ; Specht, Kristina 1992
     TV Norden                                                       disq.         
       Eilers, Rajke 1992 ; Dehn, Jella 1992
       Bommer, Imke 1991 ; Bakker, Anne 1991
       

  4 x 100 m Staffel Schi A                     22.01.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. LG Hannover                                                     52,53 sec.  
       Blume, Denise 1991 ; Schwerdtner, Judith 1991
       Schwertfeger, Julia 1991 ; Lau, Nora 1992
  2. TSV Burgdorf                                                    53,77 sec.  
       Koch, Sarah 1991 ; Michaelis, Annika 1991
       Schmotz, Anna 1991 ; Menge, Alessa 1992
  3. TV Langen                                                       54,80 sec.  
       Younesse, Manal 1991 ; Stein, Juline 1992
       Hoffmann, Kira 1991 ; Bindzus, Jana 1991
  4. MTV Messenkamp                                                  56,12 sec.  
       Kunz, Nadja 1992 ; Haage, Lisa 1991
       Haage, Lana 1992 ; Seehafer, Lea 1992
       

  4 x 100 m Staffel Schi A                     22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     LG Hannover                                                     52,53 sec.  
       Blume, Denise 1991 ; Schwerdtner, Judith 1991
       Schwertfeger, Julia 1991 ; Lau, Nora 1992
  2. SV Werder Bremen                                                52,74 sec.  
       Schöttker, Annika 1991 ; Läpple, Carolin 1991
       Mückley, Irma 1992 ; Genzmer, Viktoria 1991
  3. OTB Osnabrück                                                   52,88 sec.  
       Bendig, Annika 1991 ; Kühnemund, Mareike 1992
       Hölschermann, Maren 1991 ; Lingemann, Jessica 1991
  4. TSV Burgdorf                                                    53,77 sec.  
       Koch, Sarah 1991 ; Michaelis, Annika 1991
       Schmotz, Anna 1991 ; Menge, Alessa 1992
  5. TV Langen                                                       54,80 sec.  
       Younesse, Manal 1991 ; Stein, Juline 1992
       Hoffmann, Kira 1991 ; Bindzus, Jana 1991
  6. Eintracht Hildesheim                                            55,11 sec.  
       Mispagel, Kim-Yoko 1992 ; Zarkesh, Lale 1991
       Dornieden, Saskia 1991 ; Keil, Luisa 1991
  7. LG Bremen-Nord I                                                55,16 sec.  
       Lasius, Janne 1991 ; Teiwes, Rebecca 1992
       Schmidt, Jana Marie 1991 ; Baldewein, Linda 1992
  8. TV Jahn Schneverdingen                                          55,34 sec.  
       Peters, Inga Malin 1991 ; Rauch, Saskia 1991
       Gebhardt, Jana 1992 ; Röcker, Selyna 1991
  9. LG Braunschweig                                                 55,98 sec.  
       Becker, Pam 1991 ; Rode, Svenja 1991
       Richter, Charlotte 1991 ; Kölling, Lisa 1992
 10. MTV Messenkamp                                                  56,12 sec.  
       Kunz, Nadja 1992 ; Haage, Lisa 1991
       Haage, Lana 1992 ; Seehafer, Lea 1992
 11. LG Osterode                                                     56,49 sec.  
       Beskid, Viviane 1991 ; Karnebogen, Mareike 1991
       Stäblein, Marlena 1991 ; Füllgrabe, Kathrin 1992
 12. LG Lüneburg Stadt und Land                                      57,62 sec.  
       Breese, Janina 1992 ; Schneider, Kristina 1992
       Schneider, Katharina 1992 ; Hemmert, Nora 1991
 13. MTV Vorsfelde                                                   57,70 sec.  
       Dähne, Maureen 1991 ; Aberle, Susann 1991
       Malsam, Jessica 1992 ; Specht, Kristina 1992
     LG Uplengen                                                     aufg.         
       Jünke, Kerstin 1991 ; Schlachter, Laura 1992
       Folkerts, Svenja 1992 ; Schrage, Sandra 1992
     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                  aufg.         
       Markefke, Theresa 1991 ; Hartung, Carina 1992
       Hohensee, Elena 1992 ; Meyer, Frauke 1991
     TV Norden                                                       disq.         
       Eilers, Rajke 1992 ; Dehn, Jella 1992
       Bommer, Imke 1991 ; Bakker, Anne 1991

     Außer Wertung (Jetzt mit den richtigen Namen)

     LG Uplengen                                                     57,30 sec.  
       Jünke, Kerstin 1991 ; Schlachter, Laura 1992
       Folkerts, Svenja 1992 ; Schrage, Sandra 1992
       


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Zähler, Nadine           1992 LG Wilhelmshaven                   7,94 sec. Q 
  2. Schmack, Laura           1992 Heidmühler FC                      8,50 sec. q 
  3. Rieker, Lisanne          1992 LG Göttingen                       8,57 sec. q 
  4. Teiwes, Rebecca          1992 LG Bremen-Nord                     8,81 sec.  
  5. Helling, Clarissa        1992 LG Weserbergland                   8,85 sec.  
  6. Kölling, Lisa            1992 LG Braunschweig                    8,89 sec.  


  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Hampe, Laura             1992 LG Göttingen                       8,27 sec. Q 
  2. Baldewein, Linda         1992 LG Bremen-Nord                     8,38 sec. q 
  3. Heitmann, Jella          1992 TSV Stelle                         8,50 sec. q 
  4. Bremermann, Fiona        1992 LG Lüneburg Stadt und Land         8,69 sec. q 
  5. Winkler v. Mohrenfels, S 1992 LG Hannover                        8,70 sec.  
  6. Jennsen, Maj-Britt       1992 TV Norden                          8,90 sec.  


  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Eckhardt, Neele          1992 TSV Asendorf                       8,31 sec. Q 
  2. Dieckmann, Elena         1992 OTB Osnabrück                      8,55 sec. q 
  3. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen             8,72 sec.  
  4. Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land         8,73 sec.  
  5. Habben, Sabine           1992 Fortuna Wirdum                     8,75 sec.  
  6. Gerland, Elena           1992 LG Göttingen                       8,77 sec.  


  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Schulz, Sarah            1992 TSV Ebergötzen                     8,29 sec. Q 
  2. Mückley, Irma            1992 SV Werder Bremen                   8,76 sec.  
  3. Specht, Kristina         1992 MTV Vorsfelde                      8,81 sec.  
  4. Schneider, Kristina      1992 LG Lüneburg Stadt und Land         8,89 sec.  
  5. Riemeyer, Anja           1992 Fortuna Wirdum                     9,07 sec.  


  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Wehner, Marika           1992 LC Hansa Stuhr                     8,19 sec. Q 
  2. Eilers, Rajke            1992 TV Norden                          8,37 sec. q 
  3. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      8,40 sec. q 
  4. Stein, Juline            1992 TV Langen                          8,49 sec. q 
  5. Siegfried, Gesa          1992 TSV Burgdorf                       8,69 sec. q 


  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    6. Vorlauf                              

  1. Füllgrabe, Kathrin       1992 LG Osterode                        8,28 sec. Q 
  2. Kühnemund, Mareike       1992 OTB Osnabrück                      8,45 sec. q 
  3. Ehrenbruch, Märthe       1992 TV Bruchhausen-Vilsen              8,54 sec. q 
  4. Mispagel, Kim-Yoko       1992 Eintracht Hildesheim               8,77 sec.  
  5. Usselmann, Marieke       1992 TSV Burgdorf                       8,82 sec.  


  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Füllgrabe, Kathrin       1992 LG Osterode                        8,23 sec. Q 
  2. Hampe, Laura             1992 LG Göttingen                       8,34 sec. Q 
  3. Kühnemund, Mareike       1992 OTB Osnabrück                      8,37 sec.  
  4. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      8,42 sec.  
  5. Rieker, Lisanne          1992 LG Göttingen                       8,50 sec.  
  6. Dieckmann, Elena         1992 OTB Osnabrück                      8,63 sec.  


  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Wehner, Marika           1992 LC Hansa Stuhr                     8,19 sec. Q 
  2. Schulz, Sarah            1992 TSV Ebergötzen                     8,26 sec. Q 
  3. Baldewein, Linda         1992 LG Bremen-Nord                     8,45 sec.  
  4. Stein, Juline            1992 TV Langen                          8,56 sec.  
  4. Ehrenbruch, Märthe       1992 TV Bruchhausen-Vilsen              8,56 sec.  
  6. Bremermann, Fiona        1992 LG Lüneburg Stadt und Land         8,76 sec.  


  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    3. Zwischenlauf                         

  1. Zähler, Nadine           1992 LG Wilhelmshaven                   7,92 sec. Q 
  2. Eckhardt, Neele          1992 TSV Asendorf                       8,34 sec. Q 
  3. Eilers, Rajke            1992 TV Norden                          8,35 sec.  
  4. Schmack, Laura           1992 Heidmühler FC                      8,48 sec.  
  5. Heitmann, Jella          1992 TSV Stelle                         8,52 sec.  
  6. Siegfried, Gesa          1992 TSV Burgdorf                       8,76 sec.  


  60 m Schi A W14                              21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Zähler, Nadine           1992 LG Wilhelmshaven                   7,91 sec.  
  2. Wehner, Marika           1992 LC Hansa Stuhr                     8,14 sec.  
  3. Hampe, Laura             1992 LG Göttingen                       8,26 sec.  
  4. Schulz, Sarah            1992 TSV Ebergötzen                     8,30 sec.  
  5. Eckhardt, Neele          1992 TSV Asendorf                       8,35 sec.  
  6. Füllgrabe, Kathrin       1992 LG Osterode                        8,44 sec.  


  800 m Schi A W14                             21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Wehner, Marika           1992 LC Hansa Stuhr                  2:25,34 min.  
  2. Wiche, Vanessa           1992 LG Wennigsen/Egestorf           2:29,75 min.  
  3. Schröder, Katja          1992 SV Blau-Weiß Emden-Borssum      2:31,84 min.  
  4. Lehmkuhl, Kristin        1992 LC Hansa Stuhr                  2:32,71 min.  
  5. Stein, Juline            1992 TV Langen                       2:33,58 min.  
  6. Bieser, Sarischa         1992 Bremer LT                       2:33,64 min.  
  7. Bontjes van Beek, Claudi 1992 LG Kreis Verden                 2:39,52 min.  


  2000 m Schi A W14                            22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Arling, Katrin           1992 LG Emstal Dörpen                7:01,12 min.  
  2. Langreder, Nora          1992 LG Hannover                     7:02,60 min.  
  3. Lehmkuhl, Kristin        1992 LC Hansa Stuhr                  7:17,72 min.  
  4. Warner, Isabelle         1992 MTV Tostedt                     7:21,42 min.  
  5. Mierisch, Kim Katharina  1992 Eintracht Hildesheim            7:22,96 min.  
  6. Pomplun, Ann-Cathrin     1992 MTV Vorsfelde                   8:02,07 min.  
  7. Book, Kerstin            1992 TuS Haren                       8:04,67 min.  
  8. Szczesny, Sabine         1992 Fortuna Wirdum                  8:16,67 min.  


  60 m Hürden Schi A W14                       22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Siekmann, Ronja          1992 LG Wennigsen/Egestorf              9,52 sec. Q 
  2. Elbert, Julia            1992 LG Grafschaft Bentheim             9,72 sec. q 
  3. Margis, Jacqueline       1992 LG Peiner Land                     9,85 sec. q 
  4. Schlachter, Laura        1992 LG Uplengen                        9,91 sec. q 
  5. Baldewein, Linda         1992 LG Bremen-Nord                    10,57 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                       22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      9,94 sec. Q 
  1. Sentker, Lena            1992 LG Papenburg/Aschendorf            9,94 sec. Q 
  3. Seeger, Johanna          1992 SV Friedrichsfehn                 10,21 sec.  
  4. Ehrenbruch, Märthe       1992 TV Bruchhausen-Vilsen             10,22 sec.  
  5. Winkler v. Mohrenfels, S 1992 LG Hannover                       10,68 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                       22.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Ganita, Aline            1992 LG Papenburg/Aschendorf           10,08 sec. Q 
  2. Seehafer, Lea            1992 MTV Messenkamp                    10,11 sec. q 
  3. Lau, Nora                1992 LG Hannover                       10,18 sec. q 
  4. Schrage, Sandra          1992 LG Uplengen                       10,23 sec.  
  5. Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land        10,40 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                       22.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                         9,93 sec. Q 
  2. Wiens, Rosana            1992 LG Wennigsen/Egestorf              9,97 sec. q 
  3. Kleen, Johanna           1992 OTB Osnabrück                     10,06 sec. q 
  4. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen            11,03 sec.  
  5. Füllgrabe, Kathrin       1992 LG Osterode                       11,08 sec.  
     Mückley, Irma            1992 SV Werder Bremen                  aufg.         


  60 m Hürden Schi A W14                       22.01.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Sentker, Lena            1992 LG Papenburg/Aschendorf            9,84 sec. Q 
  2. Elbert, Julia            1992 LG Grafschaft Bentheim             9,91 sec. Q 
  2. Margis, Jacqueline       1992 LG Peiner Land                     9,91 sec. Q 
  4. Ganita, Aline            1992 LG Papenburg/Aschendorf           10,39 sec.  
  5. Seehafer, Lea            1992 MTV Messenkamp                    10,41 sec.  
     Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      n.a.         


  60 m Hürden Schi A W14                       22.01.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Siekmann, Ronja          1992 LG Wennigsen/Egestorf              9,63 sec. Q 
  2. Wiens, Rosana            1992 LG Wennigsen/Egestorf              9,96 sec. Q 
  3. Schlachter, Laura        1992 LG Uplengen                        9,98 sec. Q 
  4. Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                        10,00 sec.  
  5. Lau, Nora                1992 LG Hannover                       10,09 sec.  
     Kleen, Johanna           1992 OTB Osnabrück                       ab.         


  60 m Hürden Schi A W14                       22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Siekmann, Ronja          1992 LG Wennigsen/Egestorf              9,53 sec.  
  2. Schlachter, Laura        1992 LG Uplengen                        9,81 sec.  
  3. Margis, Jacqueline       1992 LG Peiner Land                     9,83 sec.  
  4. Sentker, Lena            1992 LG Papenburg/Aschendorf            9,91 sec.  
  5. Elbert, Julia            1992 LG Grafschaft Bentheim            10,00 sec.  
  6. Wiens, Rosana            1992 LG Wennigsen/Egestorf             10,11 sec.  


  Hochsprung Schi A W14                        22.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Elbert, Julia            1992 LG Grafschaft Bentheim             1,67 m     
  2. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      1,62 m     
  3. Kleen, Johanna           1992 OTB Osnabrück                      1,56 m     
  4. Sentker, Lena            1992 LG Papenburg/Aschendorf            1,45 m     
  4. Menge, Alessa            1992 TSV Burgdorf                       1,45 m     
  4. Holland, Vanessa         1992 LG Altes Amt Kalefeld              1,45 m     
  7. Margis, Jacqueline       1992 LG Peiner Land                     1,45 m     
  7. Wehner, Marika           1992 LC Hansa Stuhr                     1,45 m     
  9. Seeger, Johanna          1992 SV Friedrichsfehn                  1,45 m     
     Feldmann, Nele           1992 Bremer LT                        o.g.V.         


     145 150 153 156 159 162 165 167 169                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   o   xo  o   o   xxo o   xxx                                  
  2. o   o   xo  xo  o   xxo xxx                                          
  3. o   o   o   xo  xxx                                                  
  4. o   xxx                                                              
  4. o   xxx                                                              
  4. o   xxx                                                              
  7. xo  xxx                                                              
  7. xo  xxx                                                              
  9. xxo xxx                                                              

  Stabhochsprung Schi A W14                    21.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Eckhardt, Neele          1992 TSV Asendorf                       2,20 m     
  2. Lebe, Susanne            1992 TK Jahn Sarstedt                   2,10 m     
  2. Habben, Sabine           1992 Fortuna Wirdum                     2,10 m     


     150 170 180 190 200 210 220 230                                      
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                      
  2. -   -   -   -   o   xo  xxx                                          
  2. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          

  Weitsprung Schi A W14                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Zähler, Nadine           1992 LG Wilhelmshaven                   5,15 m     
         4,65    5,06    5,02    4,95    5,15    5,03  
  2. Siekmann, Ronja          1992 LG Wennigsen/Egestorf              5,13 m     
         5,13      -       -       -       -       x   
  3. Eckhardt, Neele          1992 TSV Asendorf                       4,99 m     
         4,58    4,99    4,76      x     4,80      x   
  4. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      4,95 m     
           x     4,70      x     4,72      x     4,95  
  5. Wehner, Marika           1992 LC Hansa Stuhr                     4,92 m     
         4,76    4,86    4,76    4,84    4,63    4,92  
  6. Roft, Saskia             1992 CJD Elze                           4,87 m     
         4,60    4,72    4,67    4,62      x     4,87  
  7. Kleen, Johanna           1992 OTB Osnabrück                      4,75 m     
         4,75      x     4,50      x       x       x   
  8. Schulz, Sarah            1992 TSV Ebergötzen                     4,67 m     
         4,59    4,67    4,60    4,21    4,67    4,62  
  9. Kühnemund, Mareike       1992 OTB Osnabrück                      4,62 m     
         4,62    3,43      x                           
 10. Holland, Vanessa         1992 LG Altes Amt Kalefeld              4,59 m     
           x     4,59      x                           
 11. Ganita, Aline            1992 LG Papenburg/Aschendorf            4,56 m     
           x       x     4,56                          
 12. Feldmann, Nele           1992 Bremer LT                          4,55 m     
           x     4,25    4,40    4,46      x     4,55  
 13. Teiwes, Rebecca          1992 LG Bremen-Nord                     4,53 m     
         4,49    4,41    4,43      x     4,45    4,53  
 14. Sentker, Lena            1992 LG Papenburg/Aschendorf            4,51 m     
         4,51    4,16      x                           
 15. Habben, Sabine           1992 Fortuna Wirdum                     4,50 m     
         4,44    4,50      x                           
 16. Hartung, Carina          1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel     4,50 m     
         4,37    4,31    4,50                          
 17. Margis, Jacqueline       1992 LG Peiner Land                     4,49 m     
         4,49    4,43    4,48                          
 18. Wiens, Rosana            1992 LG Wennigsen/Egestorf              4,47 m     
         4,47      x       x                           
 19. Baldewein, Linda         1992 LG Bremen-Nord                     4,46 m     
         4,33    4,42    4,42    4,46      x       x   
 20. Hampe, Laura             1992 LG Göttingen                       4,40 m     
         4,35    4,40    4,26                          
 21. Seehafer, Lea            1992 MTV Messenkamp                     4,36 m     
         4,36    4,30      -                           
 22. Ehrenbruch, Märthe       1992 TV Bruchhausen-Vilsen              4,35 m     
         4,35    4,12    4,17                          
 23. Jennsen, Maj-Britt       1992 TV Norden                          4,27 m     
         4,27    4,15      -       -       -       -   
 24. Mispagel, Kim-Yoko       1992 Eintracht Hildesheim               4,19 m     
           x     4,06    4,19                          
 25. Füllgrabe, Kathrin       1992 LG Osterode                        4,13 m     
         4,11    4,13    3,76                          
 26. Ziebarth, Norma          1992 CJD Elze                           3,54 m     
           x       x     3,54                          
     Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                         n.a.         
     Specht, Kristina         1992 MTV Vorsfelde                    o.g.V.         
           x       x       x                           


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                   22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Kielmann, Sonka          1992 SV Blau-Weiß Emden-Borssum        10,80 m     
        10,06   10,55   10,40    9,68   10,48   10,80  
  2. Margis, Jacqueline       1992 LG Peiner Land                    10,51 m     
        10,51   10,35   10,14   10,40      x    10,06  
  3. Seeger, Johanna          1992 SV Friedrichsfehn                 10,48 m     
        10,48   10,33   10,36   10,30   10,08   10,04  
  4. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                     10,44 m     
         9,92    9,88   10,44      x    10,05      x   
  5. Kleen, Johanna           1992 OTB Osnabrück                     10,16 m     
         8,69   10,16    9,73    9,57    9,89    9,76  
  6. Schulz, Sarah            1992 TSV Ebergötzen                     9,68 m     
         9,68    9,33    8,57    8,99    8,86    8,89  
  7. Gerland, Elena           1992 LG Göttingen                       9,50 m     
         9,03    9,42    9,26    9,49    9,50    9,42  
  8. Mitschke, Julia          1992 TV Eintracht Sehnde                9,49 m     
         8,90    8,78    9,49    8,95    7,85      -   
  9. Feldmann, Nele           1992 Bremer LT                          7,75 m     
         7,31    7,68      x     6,89    7,17    7,75  


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Gromatka, Viola          1991 LG Weserbergland                   8,26 sec. Q 
  2. Nögel, Judith            1991 TuS Haren                          8,27 sec. q 
  3. Becker, Pam              1991 LG Braunschweig                    8,55 sec. q 
  4. Schöttker, Annika        1991 SV Werder Bremen                   8,63 sec.  
  5. Bakker, Anne             1991 TV Norden                          8,89 sec.  
  6. Ihli, Imme               1991 LG Bremen-Nord                     9,39 sec.  


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Pantke, Annemarie        1991 Bremer LT                          8,12 sec. Q 
  2. Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                       8,39 sec. q 
  3. Genzmer, Viktoria        1991 SV Werder Bremen                   8,63 sec.  
  4. Hölschermann, Maren      1991 OTB Osnabrück                      8,70 sec.  
  5. Lasius, Janne            1991 LG Bremen-Nord                     8,77 sec.  
  6. Peters, Inga Malin       1991 TV Jahn Schneverdingen             8,91 sec.  


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Meyer, Frauke            1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel     8,36 sec. Q 
  2. Merten, Veramaria        1991 LG Eichsfeld                       8,43 sec. q 
  3. Bendig, Annika           1991 OTB Osnabrück                      8,49 sec. q 
  4. Grethe, Imke             1991 Lehrter SV                         8,61 sec.  
  5. Patragst, Julia          1991 SV Germania Helmstedt              8,76 sec.  


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Rahn, Xenia              1991 MTV Hanstedt                       8,27 sec. Q 
  2. Keil, Luisa              1991 Eintracht Hildesheim               8,41 sec. q 
  3. Fehler, Saskia           1991 Garbsener SC                       8,55 sec. q 
  4. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                   8,59 sec.  
  5. Hoffmann, Kira           1991 TV Langen                          8,81 sec.  


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Michaelis, Annika        1991 TSV Burgdorf                       8,41 sec. Q 
  2. Blume, Denise            1991 LG Hannover                        8,47 sec. q 
  3. Quittkat, Hannah         1991 LG Göttingen                       8,53 sec. q 
  4. Hornschuh, Ann-Kathrin   1991 TSV Wehdel                         8,56 sec.  
  5. Schlemeyer, Tabea        1991 TV Eintracht Algermissen           8,69 sec.  


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    6. Vorlauf                              

  1. Almeloo, Marilu          1991 LAZ Celle                          8,27 sec. Q 
  2. Poll, Ann-Kristin        1991 SC Osterbrock                      8,35 sec. q 
  3. Rode, Svenja             1991 LG Braunschweig                    8,59 sec.  
  4. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen             8,62 sec.  
  5. Schmidt, Jana Marie      1991 LG Bremen-Nord                     9,22 sec.  


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    7. Vorlauf                              

  1. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                          8,30 sec. Q 
  2. Lingemann, Jessica       1991 OTB Osnabrück                      8,53 sec. q 
  3. Grotheer, Ramona         1991 SG Osterholzer LA                  8,54 sec. q 
  4. Bommer, Imke             1991 TV Norden                          8,61 sec.  
  5. Peters, Tomke            1991 SV Georgsheil                      8,71 sec.  


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Rahn, Xenia              1991 MTV Hanstedt                       8,25 sec. Q 
  2. Nögel, Judith            1991 TuS Haren                          8,27 sec. Q 
  3. Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                       8,48 sec.  
  4. Quittkat, Hannah         1991 LG Göttingen                       8,57 sec.  
  5. Michaelis, Annika        1991 TSV Burgdorf                       8,58 sec.  
  6. Lingemann, Jessica       1991 OTB Osnabrück                      8,63 sec.  


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Gromatka, Viola          1991 LG Weserbergland                   8,18 sec. Q 
  2. Almeloo, Marilu          1991 LAZ Celle                          8,24 sec. Q 
  3. Keil, Luisa              1991 Eintracht Hildesheim               8,38 sec.  
  4. Bendig, Annika           1991 OTB Osnabrück                      8,59 sec.  
  5. Grotheer, Ramona         1991 SG Osterholzer LA                  8,62 sec.  
     Meyer, Frauke            1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel    aufg.         


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    3. Zwischenlauf                         

  1. Pantke, Annemarie        1991 Bremer LT                          8,08 sec. Q 
  2. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                          8,32 sec. Q 
  3. Merten, Veramaria        1991 LG Eichsfeld                       8,38 sec.  
  3. Poll, Ann-Kristin        1991 SC Osterbrock                      8,38 sec.  
  5. Blume, Denise            1991 LG Hannover                        8,43 sec.  
  6. Fehler, Saskia           1991 Garbsener SC                       8,74 sec.  
     Becker, Pam              1991 LG Braunschweig                   aufg.         


  60 m Schi A W15                              21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Pantke, Annemarie        1991 Bremer LT                          8,04 sec.  
  2. Gromatka, Viola          1991 LG Weserbergland                   8,22 sec.  
  3. Rahn, Xenia              1991 MTV Hanstedt                       8,29 sec.  
  4. Nögel, Judith            1991 TuS Haren                          8,30 sec.  
  4. Almeloo, Marilu          1991 LAZ Celle                          8,30 sec.  
  6. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                          8,31 sec.  


  300 m Schi A W15                             22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            44,27 sec.  
  2. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                     44,89 sec.  
  3. Dornieden, Saskia        1991 Eintracht Hildesheim              46,01 sec.  
  4. Lasius, Janne            1991 LG Bremen-Nord                    46,30 sec.  


  300 m Schi A W15                             22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Gromatka, Viola          1991 LG Weserbergland                  43,00 sec.  
  2. Wartenberg, Annika       1991 TSV Neustadt                      45,63 sec.  
  3. Ihli, Imme               1991 LG Bremen-Nord                    48,31 sec.  
     Garl, Anica              1991 MTSV Aerzen                       aufg.         


  300 m Schi A W15                             22.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Wojtenko, Vanessa        1991 LG Grafschaft Bentheim            42,43 sec.  
  2. Pantke, Annemarie        1991 Bremer LT                         42,58 sec.  
  3. Fehler, Saskia           1991 Garbsener SC                      45,22 sec.  


  300 m Schi A W15                             22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Wojtenko, Vanessa        1991 LG Grafschaft Bentheim            42,43 sec.  
  2. Pantke, Annemarie        1991 Bremer LT                         42,58 sec.  
  3. Gromatka, Viola          1991 LG Weserbergland                  43,00 sec.  
  4. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            44,27 sec.  
  5. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                     44,89 sec.  
  6. Fehler, Saskia           1991 Garbsener SC                      45,22 sec.  
  7. Wartenberg, Annika       1991 TSV Neustadt                      45,63 sec.  
  8. Dornieden, Saskia        1991 Eintracht Hildesheim              46,01 sec.  
  9. Lasius, Janne            1991 LG Bremen-Nord                    46,30 sec.  
 10. Ihli, Imme               1991 LG Bremen-Nord                    48,31 sec.  
     Garl, Anica              1991 MTSV Aerzen                       aufg.         


  800 m Schi A W15                             21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Rahn, Xenia              1991 MTV Hanstedt                    2:29,55 min.  
  2. Behrends, Ann-Katrin     1991 LG Emstal Dörpen                2:30,86 min.  
  3. Wojtenko, Vanessa        1991 LG Grafschaft Bentheim          2:31,35 min.  
  4. Hemme, Friederike        1991 SG Essen-Garthe-Molbergen       2:31,65 min.  
  5. Stezka, Rieke            1991 Heidmühler FC                   2:40,17 min.  
  6. Sauerwald, Lisa          1991 LG Bremen-Nord                  2:49,84 min.  
  7. Reum, Jana               1991 LG Bremen-Nord                  2:56,83 min.  


  3000 m Schi A W15                            22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Schwan, Miriam           1991 LG Wennigsen/Egestorf          11:26,42 min.  
  2. Robbers, Katharina       1991 SV Sparta Werlte               11:30,32 min.  
  3. Stakemann, Josefine      1991 LG Hannover                    11:36,67 min.  
  4. Hemme, Friederike        1991 SG Essen-Garthe-Molbergen      12:13,30 min.  
  5. Sauerwald, Lisa          1991 LG Bremen-Nord                 12:23,26 min.  


  60 m Hürden Schi A W15                       22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                          9,55 sec. Q 
  2. Hornschuh, Ann-Kathrin   1991 TSV Wehdel                         9,83 sec.  
  3. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            10,05 sec.  
  4. Genzmer, Viktoria        1991 SV Werder Bremen                  10,19 sec.  
  5. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  10,72 sec.  
  6. Peters, Tomke            1991 SV Georgsheil                     11,03 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                       22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Remke, Alisa             1991 TSV Wiepenkathen                   9,60 sec. Q 
  2. Pantke, Annemarie        1991 Bremer LT                          9,62 sec. q 
  3. Roloff, Annika           1991 MTV 49 Holzminden                  9,63 sec. q 
  4. Almeloo, Marilu          1991 LAZ Celle                          9,70 sec.  
  5. Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                       9,87 sec.  
  6. Schöttker, Annika        1991 SV Werder Bremen                  10,38 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                       22.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Miethke, Lina            1991 LG Hannover                        9,36 sec. Q 
  2. Schwertfeger, Julia      1991 LG Hannover                        9,45 sec. q 
  3. Merten, Veramaria        1991 LG Eichsfeld                       9,81 sec.  
  4. Grotheer, Ramona         1991 SG Osterholzer LA                  9,84 sec.  
  5. Jünke, Kerstin           1991 LG Uplengen                        9,98 sec.  
  6. Keil, Luisa              1991 Eintracht Hildesheim              10,47 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                       22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Miethke, Lina            1991 LG Hannover                        9,29 sec.  
  2. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                          9,41 sec.  
  3. Schwertfeger, Julia      1991 LG Hannover                        9,49 sec.  
  4. Pantke, Annemarie        1991 Bremer LT                          9,65 sec.  
  5. Remke, Alisa             1991 TSV Wiepenkathen                   9,66 sec.  
  6. Roloff, Annika           1991 MTV 49 Holzminden                  9,71 sec.  


  Hochsprung Schi A W15                        22.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Peters, Tomke            1991 SV Georgsheil                      1,56 m     
  2. Schwerdtner, Judith      1991 LG Hannover                        1,53 m     
  3. Stäblein, Marlena        1991 LG Osterode                        1,48 m     
  3. Merten, Veramaria        1991 LG Eichsfeld                       1,48 m     
     Genzmer, Viktoria        1991 SV Werder Bremen                   n.a.         
     Schöttker, Annika        1991 SV Werder Bremen                   n.a.         
     Schade, Janina           1991 SV Blau-Weiß Emden-Borssum       o.g.V.         
     Gromatka, Viola          1991 LG Weserbergland                 o.g.V.         


     148 153 156 158                                                      
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      
  2. o   o   xxx                                                          
  3. o   xxx                                                              
  3. o   xxx                                                              

  Stabhochsprung Schi A W15                    21.01.2006
    Entscheidung

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Roloff, Annika           1991 MTV 49 Holzminden                  3,60 m     
  2. Lendroth, Jennifer       1991 LG Bremen-Nord                     2,80 m     
  3. Pytel, Lisa              1991 TK Jahn Sarstedt                   2,10 m     


     190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   -   x
  2. -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx xxx                      
  3. o   o   xo  xxx xxx                                                  

  Weitsprung Schi A W15                        21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Gromatka, Viola          1991 LG Weserbergland                   5,47 m     
         5,47    4,72    5,46    5,40    5,16    5,36  
  2. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                          5,19 m     
         5,05    5,12    5,06    5,19    5,17    5,19  
  3. Merten, Veramaria        1991 LG Eichsfeld                       5,17 m     
         5,08    5,01    4,90    4,99    5,17    5,02  
  4. Nögel, Judith            1991 TuS Haren                          5,10 m     
         4,76    4,77    4,85    4,73    5,10    4,93  
  5. Genzmer, Viktoria        1991 SV Werder Bremen                   5,09 m     
         5,09    4,68    4,85    4,63    4,91      x   
  6. Schwerdtner, Judith      1991 LG Hannover                        4,98 m     
         4,89    4,84      x     4,84      x     4,98  
  7. Almeloo, Marilu          1991 LAZ Celle                          4,93 m     
         4,47    4,69    4,85    4,79    4,93    4,90  
  8. Pantke, Annemarie        1991 Bremer LT                          4,92 m     
         4,76    4,89      x     4,92    4,37    4,84  
  9. Schöttker, Annika        1991 SV Werder Bremen                   4,78 m     
         4,78    4,73    4,57    4,52    4,68    4,53  
 10. Hoffmann, Kira           1991 TV Langen                          4,70 m     
         4,70    4,47    4,63    4,65    4,68    4,70  
 11. Lasius, Janne            1991 LG Bremen-Nord                     4,70 m     
         4,36    4,52    4,46    4,58    4,70    4,62  
 12. Schlemeyer, Tabea        1991 TV Eintracht Algermissen           4,69 m     
         4,51    4,65    4,46    4,67    4,62    4,69  
 13. Blume, Denise            1991 LG Hannover                        4,51 m     
         4,51    4,40    4,42                          
 14. Ihli, Imme               1991 LG Bremen-Nord                     4,42 m     
         4,00    4,26    4,42                          
 15. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                   4,07 m     
         4,07    3,74    3,78                          
 16. Schmidt, Jana Marie      1991 LG Bremen-Nord                     3,93 m     
         3,93    3,50    3,60                          


  Dreisprung Schi A W15                        21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Wolters, Anne            1991 LG Grafschaft Bentheim            10,86 m     
        10,86   10,60   10,83      x    10,83   10,73  
  2. Meyer, Frauke            1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel    10,75 m     
        10,61   10,68   10,64   10,75   10,70   10,51  
  3. Markefke, Theresa        1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel    10,03 m     
         9,75    9,74    9,92    9,95   10,03    9,56  
  4. Roloff, Annika           1991 MTV 49 Holzminden                  9,94 m     
         9,94      x     9,71      -       -       -   
     Boss, Laura              1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel   o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und NLV -BLV Schüler Meisterin 2006 in der Halle
     Pytel, Lisa              1991 TK Jahn Sarstedt                  10,51 m     
        10,51    9,57      x     9,49    9,39   10,20  
  2. Stäblein, Marlena        1991 LG Osterode                        9,80 m     
         8,74    9,38    9,79    9,03    9,80    8,48  
  3. Schmidt, Jana Marie      1991 LG Bremen-Nord                     9,56 m     
         8,22    8,54    9,56    8,72    9,43    8,47  
  4. Wolters, Anne            1991 LG Grafschaft Bentheim             9,40 m     
         8,75    9,22    8,67    9,40    8,45    9,19  
  5. Remke, Alisa             1991 TSV Wiepenkathen                   9,40 m     
         8,87    8,95    9,20    9,40    8,75    6,70  
  6. Lohmann, Tanja           1991 TuS Wunstorf                       9,20 m     
         8,60    8,78    8,70    8,86    9,20    9,11  
  7. Schöttker, Annika        1991 SV Werder Bremen                   8,45 m     
         7,74      x     8,05    7,70    8,45    7,58  
  8. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                   8,01 m     
         8,01    7,59    7,69    7,92    7,80    7,74  
  9. Ihli, Imme               1991 LG Bremen-Nord                     7,68 m     
         7,46    7,61      x     7,68      x     7,63  
 10. Genzmer, Viktoria        1991 SV Werder Bremen                   7,65 m     
         7,65    6,97    7,04    7,09    6,80    6,90  


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Nieders. Leichtathletik-Verband

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Gesamt       (Presse)-Berichte (Extra-Seite)       Home-Page des NLV       Home-Page des BLV       Nach oben      Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------