.

Vorläufige
Ergebnisliste

62. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen
Syke-Weyher Cross-Serie 2/3

29. Januar 2006

Fehler / Korrekturen / Ergänzungen bitte an klau-mich@t-online.de -- Mannschaften (am Seitenende)
1. Korrektur/Ergänzung vom 2. Februar: Mittelstrecke Männer / m. Jugend A, 4200 Meter, Namen (Platz 3+7) und
AK-Platzierungen ab Gesamtplatz 3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 8400 m

  1.

880

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

30:35

35/1

  2. 

954

Florian Sayer

79

SG Roadrunners Buntentor

31:57

20/1

  3.

945

Tobias Scheele

81

TCB Bremen

32:20

20/2

  4.

955

Michael Willner

65

SG Roadrunners Buntentor

32:34

40/1

  5.

489

Frank Krüger

67

LC Hansa Stuhr

32:51

35/2

  6.

744

Dirk Siech

67

SG Findorff

32:59

35/3

  7.

810

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

33:02

20/3

  8.

622

Gerrit Lubitz

66

SG Roadrunners Buntentor

33:38

40/2

  9.

828

Werner Wührmann

55

LC Hansa Stuhr

33:42

50/1

10.

772

Heiko Gode

53

SG Roadrunners Buntentor

34:14

50/2

11.

953

Stefan Hansen

67

SG Roadrunners Buntentor

34:19

35/4

12.

550

Johann Masemann

52

LG Nienburg

34:31

50/3

13.

656

Ralph Ploghöft

66

TCB Bremen

34:41

40/3

14.

944

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

34:49

35/5

15.

943

Sven Schubert

69

SG Roadrunners Bremen

35:09

35/6

16.

878

Henning Galitschkin

83

TSV Farge-Rekum

35:13

20/4

17.

717

Sven Wajemann

74

TuS Bothel

35:27

30/1

18.

639

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

36:28

45/1

19.

705

Manfred Feldmann

58

Bremen

36:51

45/2

20.

683

Matthias Gilster

67

Schweringen

37:10

35/7

21.

660

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

37:25

40/4

22.

710

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

37:58

65/1

23.

649

Mike Reimers

72

TSV Bassum

38:49

30/2

24.

521

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse Bremen

38:51

55/1

25.

706

Olaf Engler

70

Weyher LT

39:10

35/8

26.

957

Gunnar Hinke

68

Stuhr

39:22

35/9

27.

956

Holger Masuch

65

TCB Bremen

39:29

40/5

28.

  80

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

39:46

45/3

29.

700

Harald Dannemann

69

Weyher LT

41:17

35/10

30.

958

Thomas Kauf

68

Stuhr

41:55

35/11

31.

932

Jens Bergmann

84

Bremen

42:16

20/5

32.

549

Jürgen Puppe

47

TSV Ottersberg

42:18

55/2

33.

952

Dieter Rippe

51

LG Kreis Verden

42:39

55/3

34.

518

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse Bremen

42:56

45/4

35.

557

Jürgen Klinkhardt

57

LT TuS Bothel

43:32

45/5

36.

704

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

44:10

55/4

37.

965

Rolf  Böttger

53

Weyher Lauftreff

44:14

50/4

38.

737

Peter Anders

52

Delmenhorst

45:20

50/5

39.

514

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse Bremen

45:30

70/1

40.

946

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

47:14

55/5

41.

588

Herbert Schreiber

32

Delmenhorst

59:03

70/2

Frank Mindermann (669), 66, Weyhe, aufgegeben / Sebastian Körner (931), 83, OT Bremen, aufgegeben

Frauen / 8400 m

   1.

862

Angelika Stratmann

53

LC Hansa Stuhr

40:20

50/1

   2.

869

Lisa Brack

83

TuS Huchting

42:34

20/1

   3.

556

Antje Cohrs

67

Bassum

48 :01

35/1

   4.

903

Annette Oetken-Anders

58

Delmenhorst

48:10

45/1

   5.

565

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

50:28

55/1

Männer + Männliche Jugend A / 4200 m

   1.

950

Hikmet Ciftci

77

SOL Osterholz

15:20

20/1

   2.

497

Jan Petermann

67

TuS Huchting

15:44

35/1

   3.

610

Arne Ulbrich

86

LG Bremen-Nord

15:57

20/2

   4.

622

Gerrit Lubitz

66

SG Roadrunners Buntentor

16:12

40/1

   5.

602

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

16:14

 A/1

   6.

949

Jürgen Eberhard

66

Werder Bremen

16:25

40/2

   7.

 

Lucas Panning

92

LC Hansa Stuhr

17:05

 A/2

   8.

752

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

17:13

30/1

   9.

764

Jürgen Schulze

56

LG Kreis Verden

17:31

50/1

 10.

513

Heribert Kuchinke

47

RSV Br.-Vilsen

17:40

55/1

 11.

841

Thomas Pfeiffer

62

LG Kreis Verden

17:42

40/3

 12.

626

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

17:54

40/4

 13.

523

Julian Franke

87

SG Diepholz

18:30

 A/3

 14.

802

Ingo Berlips

70

Bremen

18:40

35/2

 15.

498

Jens-Henry Mügge

66

RV Huchting

19:03

40/5

 16.

620

Hilmar Mügge

53

LG Kreis Verden

19:05

50/2

 17.

624

Werner Wendt

50

Weyher LT

20:11

55/2

 18.

640

Wolfgang Schulze

53

LG Kreis Verden

21:20

50/3

 19.

578

Hans-Georg Engler

36

Weyher LT

21:58

70/1

 20.

560

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

22 :10

70/2

 21.

598

Adolf Weigelt

38

LG Bremen-Nord

22:24

65/1

 22.

561

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

23:12

70/3

Andre Schwers (805), 72 , SV Kirchweyhe, aufgegeben

Frauen + Weibliche Jugend A / 4200 m

   1.

544

Maren Kuhlmann

79

LC Hansa Stuhr

18:32

20/1

   2.

650

Heidi-Annemarie Schwartz

89

TV Br.-Vilsen

19:01

  A/1

   3.

951

Sabine Lange

84

TuS Huchting

23:08

20/2

Männliche Jugend B + Schüler A / 2800 m

   1.

547

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

10:18

  B/1

   2.

524

Dominik Franke

90

SG Diepholz

10:47

  B/2

   3.

496

Christian Rugen

92

VSK Osterholz

11:29

14/1

   4.

495

Kevin Glück

92

TuS Hoya

13:15

14/2

   5.

494

Daniel Brandhorst

92

TSV Fischerhude

18:37

14/3

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A /  2400 m

   1.

499

Sarischa Bieser

92

SG Findorff

  9:43

14/1

   2.

546

Tatjana Spanehl

90

LC Hansa Stuhr

10:11

  B/1

   3.

545

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

10/28

  B/2

   4.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

16:06

14/2

   4.

 

Jana Müller

92

SC Twistringen

16:06

14/2

Schüler B / 2400 m

   1.

 

Niklas Fugel

94

LC Hansa Stuhr

10:23

12/1

   2.

 

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

10:52

13/1

   3.

 

Tim Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

11:56

12/2

   4.

 

Pius Uhlhorn

94

SC Twistringen

13:22

12/3

   5.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

14:26

12/4

Schülerinnen B / 1400 m

   1.

 

Henrieke Prokopp

94

LC Hansa Stuhr

  5.43

12/1

   2.

 

Janicke Wolpmann

94

LC Hansa Stuhr

  5:45

12/2

   3.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

  6:57

13/1

Schüler C / 1400 m

   1.

 

Lennart Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

  5:59

10/1

   2.

 

Fynn Hehr

96

LC Hansa Stuhr

  6:00

10/2

   3.

 

Fabian Falke

96

TuS Sudweyhe

  6:01

10/3

   4.

 

Niklas Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

  6:02

10/4

   5.

 

Jan Ole Westerhold

96

SC Weyhe

  6:44

10/5

   6.

 

Marvin Glück

96

TuS Hoya

  6:48

10/6

   7.

 

Jan Grashoff

95

SC Weyhe

  7:00

11/1

   8.

 

Nils Hasselmann

96

BSG Sparkasse Bremen

  7:21

10/7

   9.

 

Dennis Brandhorst

95

TSV Fischerhude

  8:48

11/2

Schülerinnen C / 1200 m

   1.

 

Alicia Wübbeler

96

LC Hansa Stuhr

  4:53

10/1

   2.

 

Nele Grotheer

95

VSK Osterholz

  5:11

11/1

   3.

 

Sonja Mindermann

96

TSV Barrien

  5:16

10/2

   4.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

  5:19

11/2

   5.

 

Berit Horstmann

96

LC Hansa Stuhr

  5:28

10/3

   6.

 

Wiebke Esdohr

96

TuS Sudweyhe

  5:54

10/4

   7.

 

Lena Röpke

96

TuS Sudweyhe

  6:10

10/5

   8.

 

Rabea Bokelmann

96

LC Hansa Stuhr

  6:15

10/6

   9.

 

Sandra Luwengo

95

SC Twistringen

  6:43

11/3

 10.

 

Rebecca Maas

95

TuS Sudweyhe

  7:15

11/4

Schüler D / 1200 m

    1.

 

Florian Krüger

97

LC Hansa Stuhr

  4:45

 9/1

    2.

 

David Küpker

97

SC Twistringen

  5:57

 9/2

    3.

 

Niklas Tiegel

98

TuS Hoya

  6:05

 8/1

    4.

 

Mathis Wellman

99

SC Twistringen

  6:18

 7/1

    5.

 

Robin Glück

97

TuS Hoya

  6:27

 9/3

    6.

 

Marvin Funke

98

SC Twistringen

  6:28

 8/2

    7.

 

Johannes Uhlhorn

97

SC Twistringen

  6:35

 9/4

    8.

 

Florian Kelling

98

TuS Hoya

  6:40

 8/3

    9.

 

Lüder Uhlhorn

00

SC Twistringen

  7:18

 7/2

  10.

 

Fabian Nau

99

SC Weyhe

  7:43

 8/4

Schülerinnen D / 1200 m

   1.

 

Samantha  Tadel

97

LC Hansa Stuhr

  5:52

 9/1

   2.

 

Katinka Bossmann

98

LC Hansa Stuhr

  6:02

 8/1

   3.

 

Sonia von Salzen

97

Werder Bremen

  6:28

 9/2

   4.

 

Kim-Michelle Schwenke

99

TSV Barrien

  6:41

 7/1

   5.

 

Nina von Weyhe

97

TuS Sudweyhe

  6:51

 9/3

   6.

 

Tabea Horstmann

98

LC Hansa Stuhr

  6:57

 8/2

   7.

 

Pia Kristin Rodekohr

97

TuS Hoya

  7:14

 9/4

   8.

 

Yvonne Wende

97

TuS Hoya

  7:28

 9/5

Mannschaften

Männer-Lang   :  SG Roadrunners Buntentor (Sayer-Willner-Lubitz)         14 P.
                 TCB Bremen (Scheele-Ploghöft-Wächter)                   30
                 LC Hansa Stuhr (Krüger-Wührmann-Tappert)                32
                 SG Roadrunners Buntentor II (Gode-Hansen-Schubert)      36
                 Weyher Lauftreff (Engler-Dannemann-Böttger)             91
Männer-Mittel :  LG Kreis Verden (Schulze-Pfeiffer-Mügge)                32 P.
M 50/55       :  LG Kreis Verden (J.Schulze-Mügge-W.Schulze)              9 P.
M 12/13       :  SC Twistringen (Wellmann-Uhlhorn-Küpker)                11 P.
M 10/11       :  LC Hansa Stuhr (L. Wübbeler-Hehr-N.Wübbeler)             7 P.
W 10/11       :  LC Hansa Stuhr (Wübbeler-Horstmann-Bokelmann)           14 P.
                 TuS Sudweyhe (Esdohr-Rüpke-Maas)                        23
M 9 u. jg.    :  SC Twistringen (Küpker-Wellmann-Funke)                  12 P.
                 TuS Hoya (Tiegel-Glück-Kelling)                         16
W 9 u. jg.    :  LC Hansa Stuhr (Tadel-Bossmann-Horstmann)                9 P.

Bedingungen
Sonnig, Dauerfrost, Wege leicht schneebedeckt.

Für die Richtigkeit
Weyhe, im Januar 2006
SC Weyhe, Leichtathletik

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite