.



LG Kreis Nord-Stade 7. Winterlauf am 29.01.2006 in 21726 Oldendorf - Feldmark Oldendorf


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
5 Km Straßenlauf 10 Km Straßenlauf 15 Km Straßenlauf 20 Km Straßenlauf 25 Km Straßenlauf 30 Km Straßenlauf 35 Km Straßenlauf 40 Km Straßenlauf 45 Km Straßenlauf 50 Km Straßenlauf VERANSTALTUNGS-BERICHT

5 Km Straßenlauf

5 Km Straßenlauf Schüler M09 1. 178 Holtz, Christopher 97 TSG Nordholz 29:59 5 Km Straßenlauf Schüler M12 1. 161 Czepil, Alex 94 SC Finkenwerder 30:15 5 Km Straßenlauf Schüler M15 1. 162 Mettke, Thorbjörn 91 SC Finkenwerder 20:56 5 Km Straßenlauf Männer 1. 163 Mettke, Danny 81 SC Finkenwerder 17:12 2. 164 Salowsky, Christian 86 SC Finkenwerder 22:01 5 Km Straßenlauf Senioren M40 1. 99 Nischler, Frank 62 FC Bremerhaven 19:39 2. 134 Kupper, Frank 64 Lusaner SC 20:28 5 Km Straßenlauf Senioren M45 1. 145 von Bremen, Torsten 61 LG Kreis Nord-Stade 22:36 5 Km Straßenlauf Senioren M50 1. 176 Stüven, Ernst 53 TSV Ihlienworth 30:34 5 Km Straßenlauf Senioren M55 1. 117 Wiegand, Jürgen 47 TSV Otterndorf 24:05 2. 111 Tiedke, Udo 49 SK Stade-Altes Land 28:48 5 Km Straßenlauf Senioren M60 1. 121 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 25:13 5 Km Straßenlauf Senioren M65 1. 182 Marker, Herbert 41 LG Kehdingen 28:27 2. 179 Mohrmann, Dierk 41 LG Kehdingen 29:15 5 Km Straßenlauf Schülerinnen W12 1. 144 von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord-Stade 28:56

Anfang



10 Km Straßenlauf

10 Km Straßenlauf Männlich/Weiblich 1. 165 Kröger, Carsten 62 VfL Stade 38:26 2. 67 von Holt, Rainer 63 LG Kehdingen 41:36 2. 69 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen 41:36 4. 120 Aldag, Jörg 65 SC Hemmoor 42:38 5. 104 Jordan, Claudia 64 Post SV Buxtehude 43:10 6. 133 Hagelweide, Jörg 62 VfL Wingst 43:42 7. 131 Elfers, Andreas 65 SG Hemmoor 44:07 8. 124 Wiczinowski, Frank 62 Post SV Buxtehude 45:35 9. 65 Göppert, Bernd 54 LG Kehdingen 45:47 10. 155 Groesdonk, Karl-Heinz 44 Airbus SG Stade 47:34 11. 167 Rösler, Karl 53 47:45 12. 135 Cohrs, Stefan 81 48:24 13. 175 Schildt, Reinhold 57 VfL Stade 50:16 14. 154 Wilke, Sven 79 50:31 15. 156 Stephan, Iris 61 50:48 16. 107 Krause, Werner 49 TSV Lamstedt 51:07 17. 123 Schleßelmann, Jutta 51 Post SV Buxtehude 52:52 18. 130 Juls, Thorsten 76 SG Hemmoor 53:45 19. 112 Scholz, Urte 62 LG Kehdingen 55:04 20. 181 Melcher, Günter 48 SV Bliedersdorf 55:08 21. 177 Theis, Karin 54 LG Kehdingen 56:08 22. 127 Junge, Hans-Heinrich 34 Post SV Buxtehude 56:32 23. 136 Kugis, Heinz 35 SV Bliedersdorf 56:37 24. 168 Cordes, Henry 55 VFL Fredenbeck 57:30 25. 174 Kammerer, Klaus 33 TURA Hechthausen 58:44 26. 108 Reh, Volker 52 VfL Stade 58:50 27. 129 Eckardt, Sabine 60 59:54 28. 110 Göke, Monika 46 TSG Nordholz 1:00:45 10 Km Straßenlauf Männer 1. 135 Cohrs, Stefan 81 48:24 2. 154 Wilke, Sven 79 50:31 3. 103 Naleppa, Pascal 77 Werk 3 Triathlon Hamburg 1:04:09 10 Km Straßenlauf Senioren M30 1. 130 Juls, Thorsten 76 SG Hemmoor 53:45 10 Km Straßenlauf Senioren M40 1. 165 Kröger, Carsten 62 VfL Stade 38:26 2. 67 von Holt, Rainer 63 LG Kehdingen 41:36 3. 120 Aldag, Jörg 65 SC Hemmoor 42:38 4. 133 Hagelweide, Jörg 62 VfL Wingst 43:42 5. 131 Elfers, Andreas 65 SG Hemmoor 44:07 6. 124 Wiczinowski, Frank 62 Post SV Buxtehude 45:35 10 Km Straßenlauf Senioren M45 1. 175 Schildt, Reinhold 57 VfL Stade 50:16 10 Km Straßenlauf Senioren M50 1. 65 Göppert, Bernd 54 LG Kehdingen 45:47 2. 167 Rösler, Karl 53 47:45 3. 168 Cordes, Henry 55 VFL Fredenbeck 57:30 4. 108 Reh, Volker 52 VfL Stade 58:50 5. 180 Rathjens, Wilfried 52 LG Kreis Nord-Stade 1:04:02 10 Km Straßenlauf Senioren M55 1. 107 Krause, Werner 49 TSV Lamstedt 51:07 2. 181 Melcher, Günter 48 SV Bliedersdorf 55:08 3. 109 Lübker, Hermann 48 Sportspaß Hamburg 1:07:01 4. 83 Drewes, Werner 48 VfL Stade 1:12:22 10 Km Straßenlauf Senioren M60 1. 155 Groesdonk, Karl-Heinz 44 Airbus SG Stade 47:34 2. 82 Hannemann, Bodo 43 VfL Stade 1:12:22 10 Km Straßenlauf Senioren M70 1. 127 Junge, Hans-Heinrich 34 Post SV Buxtehude 56:32 2. 136 Kugis, Heinz 35 SV Bliedersdorf 56:37 3. 174 Kammerer, Klaus 33 TURA Hechthausen 58:44 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W30 1. 105 Berg, Andrea 73 Werk 3 Triathlon Hamburg 1:04:13 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1. 69 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen 41:36 2. 104 Jordan, Claudia 64 Post SV Buxtehude 43:10 3. 112 Scholz, Urte 62 LG Kehdingen 55:04 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W45 1. 156 Stephan, Iris 61 50:48 2. 129 Eckardt, Sabine 60 59:54 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W50 1. 177 Theis, Karin 54 LG Kehdingen 56:08 2. 114 Grothmann, Inge 55 LG Kehdingen 1:01:39 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W55 1. 123 Schleßelmann, Jutta 51 Post SV Buxtehude 52:52 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W60 1. 110 Göke, Monika 46 TSG Nordholz 1:00:45 10 Km Straßenlauf W30 und älter 1. LG Kehdingen 2:32:48 69 Friedrich, Birgit 62 41:36 112 Scholz, Urte 62 55:04 177 Theis, Karin 54 56:08

Anfang



15 Km Straßenlauf

15 Km Straßenlauf Männer 1. 44 Potthoff, Stefan 79 LG Kehdingen 1:08:40 2. 166 von Hassel, Jörn 79 TSV Otterndorf 1:16:38 3. 153 Brandt, Nicki 77 TuS Bargstedt 1:25:43 15 Km Straßenlauf Senioren M30 1. 152 Bockelmann, Sven 73 TuS Bargstedt 1:25:58 15 Km Straßenlauf Senioren M40 1. 140 Hennig, Frank 64 LG Kreis Nord-Stade 1:14:49 2. 90 Bösenberg, Heiko 65 Lauftreff Bornreihe 1:24:29 15 Km Straßenlauf Senioren M45 1. 66 Treudler, Bernd 59 LG Kehdingen 1:05:52 2. 118 Gumprecht, Günter 61 SC Hemmoor 1:06:40 3. 64 Rusch, Wilhelm 60 LG Kehdingen 1:08:44 4. 80 Schnieber, Heiko 59 LG Kehdingen 1:18:21 5. 49 Stahl, Ulrich 57 VfL Stade 1:24:47 6. 98 von Holten, Norbert 59 LG Kreis Nord-Stade 1:26:11 7. 183 Jansen, Joop 57 Dow-er Läufer 1:35:23 8. 148 Großer, Matthias 58 Stader Schwimmverein 1:36:41 15 Km Straßenlauf Senioren M50 1. 68 Grothmann, Thomas 53 LG Kehdingen 1:14:33 2. 142 von Ahn, Heino 53 LG Kreis Nord-Stade 1:21:43 3. 61 Behrens, Wilfried 53 TSG Nordholz 1:22:52 4. 139 Hänig, Gisbert 56 VfR Gräpel 1:36:13 15 Km Straßenlauf Senioren M55 1. 46 Gräber, Bernd 49 1:24:07 15 Km Straßenlauf Senioren M60 1. 126 Einfeldt, Theodor 42 Post SV Buxtehude 1:14:42 2. 74 Scheuer, Hartmut 42 TSV Hollern-Twielenfleth 1:24:17 15 Km Straßenlauf Senioren M75 1. 128 Prehn, Friedrich 29 Post SV Buxtehude 1:38:50 15 Km Straßenlauf Frauen 1. 58 Laser, Caroline 81 1:35:55 15 Km Straßenlauf Seniorinnen W30 1. 116 Schröder, Marita 74 TSV Otterndorf 1:18:26 15 Km Straßenlauf Seniorinnen W35 1. 115 Höper, Anke 67 TuS Harsefeld 1:30:16 2. 86 Wischnewski, Katja 67 SV Meckelstedt 1:33:43 15 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1. 89 Bösenberg, Katrin 64 Lauftreff Bornreihe 1:33:59 15 Km Straßenlauf Seniorinnen W45 1. 146 Mücke, Kerstin 58 Stader Schwimmverein 1:38:14 15 Km Straßenlauf M45 1. LG Kehdingen 3:32:57 66 Treudler, Bernd 59 1:05:52 64 Rusch, Wilhelm 60 1:08:44 80 Schnieber, Heiko 59 1:18:21

Anfang



20 Km Straßenlauf

20 Km Straßenlauf Männer 1. 57 Fründt, Henning 80 1:22:03 2. 141 Gerdts, Christian 79 LG Kreis Nord-Stade 2:06:00 20 Km Straßenlauf Senioren M30 1. 59 Wunderle, Uwe 74 1:37:57 20 Km Straßenlauf Senioren M35 1. 37 Fehling, Christian 71 MTV Obermarschacht 1:49:51 2. 81 Mallow, Olaf 67 2:07:33 20 Km Straßenlauf Senioren M40 1. 97 Braack, Manfred 63 LG Kreis Nord-Stade 1:44:10 2. 54 Hammann, Detlef 65 VfL Stade 1:44:28 3. 85 Wischnewski, Udo 62 SV Meckelstedt 1:57:26 20 Km Straßenlauf Senioren M45 1. 147 Zackariat, Bernd 59 Stader Schwimmverein 1:18:49 2. 157 Lachmann, Stefan 59 1:38:10 3. 149 Harner, Udo 57 Stader Schwimmverein 1:48:36 20 Km Straßenlauf Senioren M55 1. 96 Steffen, Reinhard 49 LG Kreis Nord-Stade 1:56:22 2. 34 Hönke, Knut 50 LG Kehdingen 1:56:51 20 Km Straßenlauf Senioren M65 1. 43 Potthoff, Hans-Peter 41 LG Kehdingen 1:42:51 2. 172 Somfleth, Hein 38 TuS Grünendeich/Steinkirch 1:58:36 20 Km Straßenlauf Senioren M70 1. 91 Arnhold, Kurt 36 TSV Bremervörde 1:56:14 20 Km Straßenlauf Frauen 1. 52 Steffen, Silke 81 2:14:30 20 Km Straßenlauf Seniorinnen W35 1. 36 Heidmann, Sabine 68 HSG Elbmarsch 1:49:50 20 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1. 92 Schumann, Petra 62 Dow-er Läufer 2:09:44 2. 95 Garcia, Maria 63 LG Kreis Nord-Stade 2:13:25 20 Km Straßenlauf Seniorinnen W45 1. 48 Laudan, Gabriele 59 TSV Worpswede 1:44:30 2. 87 Lemke, Annette 58 SC Balje 1:45:22 3. 122 Reimers, Shanti 58 Post SV Buxtehude 1:58:03 20 Km Straßenlauf Seniorinnen W50 1. 114 Grothmann, Inge 55 LG Kehdingen 1:01:39 2. 84 Drewes, Beate 55 VfL Stade 2:23:40

Anfang



25 Km Straßenlauf

25 Km Straßenlauf Senioren M30 1. 173 Albrecht, Carsten 73 SC Balje 2:01:50 2. 76 Schröder, Clemens 74 DSC Arminia Bielefeld 2:24:50 3. 75 Keller, Jörn 76 SV Hamersen 2:25:18 25 Km Straßenlauf Senioren M35 1. 71 Dieckmann, Heiko 70 TSV Otterndorf 2:05:37 2. 160 Möller, Stefan 67 2:24:27 25 Km Straßenlauf Senioren M40 1. 50 Höper, Detlef 66 TuS Harsefeld 1:59:56 2. 93 Alpers, Udo 62 Stader Schwimmverein 2:02:28 25 Km Straßenlauf Senioren M45 1. 88 Lemke, Peter 58 SC Balje 1:46:18 2. 62 Holtz, Norbert 57 TSG Nordholz 2:02:42 3. 125 Holst, Hein-Peter 57 Post SV Buxtehude 2:23:59 4. 171 Klähn, Gerhard 58 TuS Grünendeich/Steinkirch 2:29:17 25 Km Straßenlauf Senioren M55 1. 63 Göke, Helmut 50 TSG Nordholz 2:19:15

Anfang



30 Km Straßenlauf

30 Km Straßenlauf Senioren M35 1. 40 Steenwarber, Harm 70 TSV Hollen 2:26:21 2. 73 Schwiemann, Mario 70 TSV Otterndorf 2:27:44 30 Km Straßenlauf Senioren M40 1. 53 Höck, Michael 64 SC Hemmoor 2:18:38 2. 78 Thorn-Beckmann, Jürgen 66 TuS Harsefeld 2:39:42 3. 158 Henke, Walter 63 FG Tangendorf 3:05:13 4. 30 Henneke, Thomas 62 LG Kreis Nord-Stade 3:16:19 5. 79 Lamott, Frank 62 3:22:43 30 Km Straßenlauf Senioren M45 1. 17 Weidenmüller, Uwe 58 SC Hohenaspe 3:15:55 30 Km Straßenlauf Senioren M50 1. 151 Alexander, Thomas 56 Stader Schwimmverein 2:15:58 2. 150 Mücke, Wolfgang 55 Stader Schwimmverein 2:53:07 30 Km Straßenlauf Senioren M55 1. 39 Tiedemann, Günter 49 TSV Hollen 2:37:24 30 Km Straßenlauf Senioren M65 1. 55 Ohlsen, Willi 41 BSV Hamburg-BSG Gaden 2:44:37 2. 26 Jansen, Peter 39 TSV Osten 3:11:14 30 Km Straßenlauf Seniorinnen W35 1. 38 Knut, Katrin 69 Werk 3 Triathlon Hamburg 3:23:33 2. 42 Wirsing, Anja 69 SC Hohenaspe 3:36:45 30 Km Straßenlauf Seniorinnen W45 1. 51 Schalnus-Lübker, Carmen 60 Sportspaß Hamburg 3:23:24 30 Km Straßenlauf Seniorinnen W50 1. 169 Kampmann, Gabriele 52 3:18:42 2. 41 Jürgens, Dorit 56 SC Hohenaspe 3:42:27

Anfang



35 Km Straßenlauf

35 Km Straßenlauf Senioren M40 1. 94 Wohlers, Frank 62 LG Kreis Nord-Stade 3:22:12 35 Km Straßenlauf Senioren M45 1. 20 Gottberg, Sören 60 3:02:49 2. 29 Entrop, Alfred-Peter 57 Speedteam-Elbe 3:22:11 35 Km Straßenlauf Senioren M50 1. 8 Brandt, Gerd 54 2:53:04 35 Km Straßenlauf Senioren M75 1. 25 Ackermann, Wilhelm 28 LG Kreis Verden 4:36:13 35 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1. 170 Thiemann, Beate 62 MTV Mittelnkirchen 3:35:28

Anfang



40 Km Straßenlauf

40 Km Straßenlauf Senioren M35 1. 18 Wirsing, Thorsten 67 SC Hohenaspe 4:29:04 40 Km Straßenlauf Senioren M45 1. 7 Poppe, Ralf 58 TuS Harsefeld 3:50:03 40 Km Straßenlauf Senioren M50 1. 14 Jürgens, Joachim 55 SC Hohenaspe 4:00:45

Anfang



45 Km Straßenlauf

45 Km Straßenlauf Senioren M35 1. 15 Prüss, Andrew 69 SC Hohenaspe 4:36:28 1. 16 Stehen, Michael 70 SC Hohenaspe 4:36:28 45 Km Straßenlauf Senioren M60 1. 159 Berka, Volker 43 100 Marathon Club 5:59:12 45 Km Straßenlauf Senioren M65 1. 12 Frank, Rolf 37 SC Hohenaspe 5:03:45 2. 13 Götz, Peter 39 SC Hohenaspe 5:04:09 45 Km Straßenlauf Senioren M70 1. 6 Preisler, Horst 35 LAV Hamburg Nord 5:17:53

Anfang



50 Km Straßenlauf

50 Km Straßenlauf Männer 1. 70 Wilhelmi, Mark 78 LG Kreis Nord-Stade 4:38:27 50 Km Straßenlauf Senioren M30 1. 19 Pingel, Lars 75 SV Neuland 3:45:39 50 Km Straßenlauf Senioren M35 1. 10 Viel, Andreas 67 Stadt Nieburg 5:44:29 50 Km Straßenlauf Senioren M40 1. 1 Goede, Torsten 63 BSV Holborn Hamburg 3:38:58 2. 3 Ünlü, Turgay 62 AKN/VHH BSV Hamburg 4:47:59 3. 27 Kristensen, Stephan 65 tri4 Copenhagen 4:48:40 4. 4 Pufahl, Rainer 64 LT Büchen 5:19:26 50 Km Straßenlauf Senioren M45 1. 23 Peper, Hans-Heinrich 57 TSV Buxtehude-Altkloster 5:24:27 50 Km Straßenlauf Senioren M50 1. 11 Baasch, Bernhard 56 SC Hohenaspe 5:02:37 2. 24 Gierse, Gerold 55 VfL Wildeshausen 5:14:45 50 Km Straßenlauf Senioren M55 1. 21 Rosieka, Helmut 48 5:16:20 2. 28 Koenig, Jörg 49 VfL Stade 5:31:35 50 Km Straßenlauf Senioren M65 1. 9 Ranta, Jürgen 40 VfB Brunsbüttel 4:37:55 2. 2 Jost, Karl-Heinz 37 TuS H/M Kiel 5:43:23 50 Km Straßenlauf Senioren M70 1. 22 Schulze, Karl-Heinz 36 BSV Hamburg-BSG Gaden 5:22:54 50 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1. 5 Ramthun, Martina 64 Lufthansa SV Hamburg 4:47:59

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! LG Kreis Nord-Stade       ! Datum : 29.01.2006             
     Bericht     ! Manfred Keitsch           ! Ort   : 21726 Oldendorf        
                 ! Weidenkamp 3              ! Kreis : Stade                  
  Veranst.-Nr.   ! 21709 Himmelpforten       ! Bezirk: Lüneburg               
 6 07 5516 1 04  ! Tel.: 04144 699163        ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: 7. Winterlauf                                              
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Ol                      
Wettkampfstätte  : Feldmark Oldendorf                                         
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Digi Sport   2000        !A. Vereine        !     62    !     51    ! 82!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  128!     !  117!     ! 91!    
                          ! Seniorinnen      !     !   35!     !   29! 83!    
                          ! Männer / Ju.     !   12!     !   11!     ! 92!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    3!     !    2! 67!    
                          ! Männl. Jugend A  !    1!     !     !     !   !    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !    1!     !    1!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  144!     !  131!     ! 91!    
                          !Summe Weiblich    !     !   39!     !   32! 82!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    183    !    163    ! 89!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      6    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     12    Mitarb.    20   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04144 699163    Fax:                           
 Manfred Keitsch, Weidenkamp 3, 21709 Himmelpforten                           
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04144 7708      Fax:                           
 Johann Schlichtmann, Blaue Str. 7, 21726 Oldendorf                           
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite