.

 
 
 

Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version



Eintracht Hildesheim

54. landesoffenes Schülersportfest

am 26.02.2006 in Hildesheim - Sporthalle der Robert-Bosch-Gesamtschule


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

 
  4 x 1 Runde-Staffel Schi D                   26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. MTV Eintracht Borsum I                                         1:41,7 sec.  
       Abramowski, Henriette 1997 ; Gühmann, Eileen 1997
       Gühmann, Amelie 1999 ; König, Joana 1997
  2. Eintracht Hildesheim I                                         1:41,9 sec.  
       Tebbe, Luci 1997 ; Rückert, Annika 1998
       Singelmann, Carla 1997 ; De Ruiter, Femke 1997
       


 

Schülerinnen C

 
  4, 3, 2, 1 Runde-Staffel Schi                26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Eintracht Hildesheim I                                         4:35,6 sec.  
       Lege, Madita 1995 ; Peters, Sabrina 1995
       Webe, Leonie 1995 ; Singelmann, Carla 1997
  2. FSV Sarstedt I                                                 4:57,0 sec.  
       Reinert, Celina 1995 ; Stamme, Sharin 1995
       Brandes, Monia 1995 ; Matthias, Mareike 1995
     Eintracht Hildesheim II                                          n.a.         
       Hög, Elisabeth 1995 ; Ohlms, Marie 1996
       Hög, Magdalena 1995 ; Miespagel, Ronja-Julie 1994
       


 

Schüler D

 
  4 x 1 Runde-Staffel Schü D                   26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. TSV Gronau I                                                   1:40,1 sec.  
       Jeß, Lukas 1997 ; Hergott, Julius 1998
       Düvel, Felix 1997 ; Häußler, Philip 1998
  2. Eintracht Hildesheim I                                         1:41,0 sec.  
       Blumtritt, Moritz 1998 ; Lichnewski, Jobst 1997
       Meyer, Malte 1997 ; Ingelmann, Niko 1997
  3. MTV Eintracht Borsum I                                         1:42,4 sec.  
       Kaevel, Luis 1997 ; Wulfes, Jakob 1998
       Bettels, Sebastian 1997 ; Künzel, Marco 1998
  4. TV Eintracht Algermissen                                       1:43,5 sec.  
       Lehmann-Schnitke, Wolfgang 1998 ; Schwark, Yannik 1998
       Ziegenbein, Armin 1997 ; Brandes, Timo 1998
  5. MTV Eintracht Borsum II                                        1:55,0 sec.  
       Heller, Max 1997 ; Rusack, Mattis 1998
       Hahn, Steffen 1998 ; Hartmann, Niklas 1998
     FSV Sarstedt I                                                   n.a.         
       Buttchereit, Leon 1996 ; Drechsler, Kevin 1995
       Mitulla, Marcel 1995 ; Hackmann, Timo 1996
       


 

Schüler D  M08 u.j.

 
  50 m Schü D M 8                              26.02.2006
    1. Zeitlauf                              
 
  1. Nitsche, Chris           1998 TV Askania Bernburg                 9,8 sec.  
  2. Sawatzki, Pascal         1998 TV Askania Bernburg                11,9 sec.  
  3. Künzel, Lucas            1999 MTV Eintracht Borsum               12,5 sec.  
  4. Mundt, Lukas             2001 TSV Gronau                         12,6 sec.  
     Wacker, Joel             2000 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
 
  50 m Schü D M 8                              26.02.2006
    2. Zeitlauf                              
 
  1. Hartmann, Niklas         1998 MTV Eintracht Borsum                9,0 sec.  
  2. Rusack, Mattis           1998 MTV Eintracht Borsum                9,3 sec.  
  3. Hahn, Steffen            1998 MTV Eintracht Borsum               10,0 sec.  
  4. Künzel, Marco            1998 MTV Eintracht Borsum               12,6 sec.  
     Dettmar, Max             1998 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
 
  50 m Schü D M 8                              26.02.2006
    3. Zeitlauf                              
 
  1. Häußler, Philip          1998 TSV Gronau                          8,8 sec.  
  2. Brandes, Timo            1998 TV Eintracht Algermissen            9,6 sec.  
  3. Wulfes, Jakob            1998 MTV Eintracht Borsum                9,9 sec.  
  4. Hergott, Julius          1998 TSV Gronau                         10,1 sec.  
  4. Lehmann-Schnitke, Wolfga 1998 TV Eintracht Algermissen           10,1 sec.  
 
  50 m Schü D M 8                              26.02.2006
    4. Zeitlauf                              
 
  1. Schwark, Yannik          1998 TV Eintracht Algermissen            8,7 sec.  
  2. Blumtritt, Moritz        1998 Eintracht Hildesheim                9,6 sec.  
     Lege, Felix              1998 Eintracht Hildesheim               n.a.         
 
  50 m Schü D M 8                              26.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Schwark, Yannik          1998 TV Eintracht Algermissen            8,7 sec.  
  2. Häußler, Philip          1998 TSV Gronau                          8,8 sec.  
  3. Hartmann, Niklas         1998 MTV Eintracht Borsum                9,0 sec.  
  4. Rusack, Mattis           1998 MTV Eintracht Borsum                9,3 sec.   
  5. Blumtritt, Moritz        1998 Eintracht Hildesheim                9,6 sec.  
  5. Brandes, Timo            1998 TV Eintracht Algermissen            9,6 sec.  
  7. Nitsche, Chris           1998 TV Askania Bernburg                 9,8 sec.  
  8. Wulfes, Jakob            1998 MTV Eintracht Borsum                9,9 sec.  
  9. Hahn, Steffen            1998 MTV Eintracht Borsum               10,0 sec.  
 10. Hergott, Julius          1998 TSV Gronau                         10,1 sec.  
 10. Lehmann-Schnitke, Wolfga 1998 TV Eintracht Algermissen           10,1 sec.   
 12. Sawatzki, Pascal         1998 TV Askania Bernburg                11,9 sec.  
 13. Künzel, Lucas            1999 MTV Eintracht Borsum               12,5 sec.  
 14. Mundt, Lukas             2001 TSV Gronau                         12,6 sec.  
 14. Künzel, Marco            1998 MTV Eintracht Borsum               12,6 sec.  
     Dettmar, Max             1998 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Lege, Felix              1998 Eintracht Hildesheim               n.a.         
     Wacker, Joel             2000 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
 
  Zielwerfen Schü D M 8                        26.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Rusack, Mattis           1998 MTV Eintracht Borsum               9,00 m     
         9,00    9,00    9,00                          
  1. Brandes, Timo            1998 TV Eintracht Algermissen           9,00 m     
         9,00    9,00    9,00                          
  3. Hahn, Steffen            1998 MTV Eintracht Borsum               9,00 m     
         7,00    9,00    9,00                          
  3. Blumtritt, Moritz        1998 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         7,00    9,00    9,00                          
  5. Hartmann, Niklas         1998 MTV Eintracht Borsum               9,00 m     
         8,00    9,00    8,00                          
  5. Wulfes, Jakob            1998 MTV Eintracht Borsum               9,00 m     
         8,00    9,00    8,00                          
  7. Häußler, Philip          1998 TSV Gronau                         9,00 m     
         9,00    8,00    7,00                          
  7. Hergott, Julius          1998 TSV Gronau                         9,00 m     
         7,00    8,00    9,00                          
  7. Schwark, Yannik          1998 TV Eintracht Algermissen           9,00 m     
         8,00    9,00    7,00                          
  7. Nitsche, Chris           1998 TV Askania Bernburg                9,00 m     
         8,00    9,00    7,00                          
 11. Lege, Felix              1998 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         6,00    7,00    9,00                          
 12. Künzel, Marco            1998 MTV Eintracht Borsum               8,00 m     
         7,00    8,00    7,00                          
 13. Sawatzki, Pascal         1998 TV Askania Bernburg                8,00 m     
         6,00    8,00    7,00                          
 14. Künzel, Lucas            1999 MTV Eintracht Borsum               7,00 m     
         7,00    6,00    7,00                          
 15. Lehmann-Schnitke, Wolfga 1998 TV Eintracht Algermissen           7,00 m     
         5,00    7,00    7,00                          
 16. Mundt, Lukas             2001 TSV Gronau                         6,00 m     
         6,00    4,00    2,00                          
     Wacker, Joel             2000 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Dettmar, Max             1998 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
                                                       
  Dreierhops Schü D M 8                        26.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Blumtritt, Moritz        1998 Eintracht Hildesheim               5,42 m     
         5,35    5,42    5,20                          
  2. Hartmann, Niklas         1998 MTV Eintracht Borsum               5,31 m     
         5,12    5,31    5,31                          
  3. Wulfes, Jakob            1998 MTV Eintracht Borsum               5,13 m     
         4,87    5,13    5,03                          
  4. Häußler, Philip          1998 TSV Gronau                         5,09 m     
         5,09    5,02    4,79                          
  5. Rusack, Mattis           1998 MTV Eintracht Borsum               5,05 m     
         5,00    5,02    5,05                          
  6. Lege, Felix              1998 Eintracht Hildesheim               5,00 m     
         4,88    4,78    5,00                          
  7. Brandes, Timo            1998 TV Eintracht Algermissen           4,99 m     
         4,76    4,99    4,93                          
  8. Hahn, Steffen            1998 MTV Eintracht Borsum               4,93 m     
         4,78    4,93    4,93                          
  9. Hergott, Julius          1998 TSV Gronau                         4,85 m     
         4,73    4,80    4,85                          
 10. Schwark, Yannik          1998 TV Eintracht Algermissen           4,74 m     
         4,74    4,63    4,69                          
 11. Künzel, Marco            1998 MTV Eintracht Borsum               4,65 m     
         4,65    4,28    4,38                          
 12. Nitsche, Chris           1998 TV Askania Bernburg                4,41 m     
         4,41    4,35    4,38                          
 13. Sawatzki, Pascal         1998 TV Askania Bernburg                4,32 m     
         4,32    4,18    3,88                          
 14. Mundt, Lukas             2001 TSV Gronau                         4,18 m     
         3,85    4,14    4,18                          
 15. Lehmann-Schnitke, Wolfga 1998 TV Eintracht Algermissen           4,06 m     
         3,66    3,98    4,06                          
 16. Künzel, Lucas            1999 MTV Eintracht Borsum               3,87 m     
         3,80    3,87    3,08                          
     Wacker, Joel             2000 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Dettmar, Max             1998 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
                                                       


 

Schüler D  M09

 
  50 m Schü D M 9                              20.02.2006
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Rössig, Noah-Valentin    1997 VfV Hildesheim                      9,0 sec.  
  2. Heller, Max              1997 MTV Eintracht Borsum                9,1 sec.  
  3. Kaevel, Luis             1997 MTV Eintracht Borsum               10,0 sec.  
  3. Bettels, Sebastian       1997 MTV Eintracht Borsum               10,0 sec.  
     Hartzel, Finn            1997 VfV Hildesheim                     n.a.         
 
  50 m Schü D M 9                              20.02.2006
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Ziegenbein, Armin        1997 TV Eintracht Algermissen            8,4 sec.  
  2. Düvel, Felix             1997 TSV Gronau                          8,7 sec.  
  3. Jeß, Lukas               1997 TSV Gronau                          8,9 sec.  
  4. Lichnewski, Jobst        1997 Eintracht Hildesheim                9,0 sec.  
  5. Heilmann, Hendrik        1997 Eintracht Hildesheim               10,0 sec.  
 
  50 m Schü D M 9                              20.02.2006
    3. Zeitlauf                             
 
  1. Ingelmann, Niko          1997 Eintracht Hildesheim                8,4 sec.  
  2. Meyer, Malte             1997 Eintracht Hildesheim                8,9 sec.  
     Schröder, Yannick        1997 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
 
  50 m Schü D M 9                              20.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Ziegenbein, Armin        1997 TV Eintracht Algermissen            8,4 sec.  
  1. Ingelmann, Niko          1997 Eintracht Hildesheim                8,4 sec.  
  3. Düvel, Felix             1997 TSV Gronau                          8,7 sec.  
  4. Jeß, Lukas               1997 TSV Gronau                          8,9 sec.  
  4. Meyer, Malte             1997 Eintracht Hildesheim                8,9 sec.  
  6. Rössig, Noah-Valentin    1997 VfV Hildesheim                      9,0 sec.  
  6. Lichnewski, Jobst        1997 Eintracht Hildesheim                9,0 sec.  
  8. Heller, Max              1997 MTV Eintracht Borsum                9,1 sec.  
  9. Kaevel, Luis             1997 MTV Eintracht Borsum               10,0 sec.  
  9. Bettels, Sebastian       1997 MTV Eintracht Borsum               10,0 sec.  
  9. Heilmann, Hendrik        1997 Eintracht Hildesheim               10,0 sec.  
     Schröder, Yannick        1997 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
     Hartzel, Finn            1997 VfV Hildesheim                     n.a.         
 
  Zielwerfen Schü D M 9                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Ziegenbein, Armin        1997 TV Eintracht Algermissen           9,00 m     
         9,00    8,00    9,00                          
  1. Ingelmann, Niko          1997 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         9,00    9,00    8,00                          
  3. Düvel, Felix             1997 TSV Gronau                         9,00 m     
         9,00    9,00    7,00                          
  3. Lichnewski, Jobst        1997 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         7,00    9,00    9,00                          
  5. Kaevel, Luis             1997 MTV Eintracht Borsum               9,00 m     
         8,00    9,00    8,00                          
  5. Bettels, Sebastian       1997 MTV Eintracht Borsum               9,00 m     
         8,00    9,00    8,00                          
  5. Jeß, Lukas               1997 TSV Gronau                         9,00 m     
         9,00    8,00    8,00                          
  8. Meyer, Malte             1997 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         9,00    7,00    8,00                          
  9. Heilmann, Hendrik        1997 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         9,00    6,00    7,00                          
 10. Heller, Max              1997 MTV Eintracht Borsum               8,00 m     
         8,00    8,00    8,00                          
     Schröder, Yannick        1997 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
                                                       
  Dreierhops Schü D M 9                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Ziegenbein, Armin        1997 TV Eintracht Algermissen           5,83 m     
         5,24    5,67    5,83                          
  2. Meyer, Malte             1997 Eintracht Hildesheim               5,75 m     
         5,73    5,39    5,75                          
  3. Heller, Max              1997 MTV Eintracht Borsum               5,67 m     
         5,47    5,67    5,19                          
  4. Ingelmann, Niko          1997 Eintracht Hildesheim               5,65 m     
         5,65    5,65    5,62                          
  5. Bettels, Sebastian       1997 MTV Eintracht Borsum               5,59 m     
         5,59    4,47    4,73                          
  6. Düvel, Felix             1997 TSV Gronau                         5,38 m     
         5,38    4,97    5,23                          
  7. Lichnewski, Jobst        1997 Eintracht Hildesheim               5,18 m     
         5,07    5,18    4,98                          
  8. Jeß, Lukas               1997 TSV Gronau                         4,90 m     
         4,72    4,90    4,86                          
  9. Heilmann, Hendrik        1997 Eintracht Hildesheim               4,46 m     
         4,19    4,46    4,37                          
 10. Kaevel, Luis             1997 MTV Eintracht Borsum               4,26 m     
         4,04    4,26    3,99                          
     Schröder, Yannick        1997 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
                                                       


 

Schüler C

 
  4, 3, 2, 1 Runde-Staffel Schü                26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. FSV Sarstedt I                                                 4:40,2 sec.  
       Hackmann, Timo 1996 ; Drechsler, Kevin 1995
       Buttchereit, Leon 1996 ; Mitulla, Marcel 1995
  2. Eintracht Hildesheim I                                         4:54,1 sec.  
       Zink, Florian 1996 ; Rooch, Sascha 1995
       Neumann, Cedric 1996 ; Sander, Leon 1996
     Eintracht Hildesheim II                                          n.a.         
       Konigshofen, Julius 1995 ; Wilke, Sören 1996
       Bühler, Leon 1995 ; Kesseler, Karl 1995
       


 

Schüler C  M10

 
  50 m Schü C M10                              20.02.2006
    1. Vorlauf                              
 
  1. Wulfes, Jannes           1996 MTV Eintracht Borsum                7,9 sec. q 
  2. Sander, Leon             1996 Eintracht Hildesheim                8,3 sec. q 
  3. Kausch, Lennart          1996 LG Edemissen/Peine                  8,4 sec. q 
  4. Bohn, Lennart            1996 LG Edemissen/Peine                  8,7 sec.  
  5. Hanebeck, Jobst          1996 VfV Hildesheim                      9,2 sec.  
 
  50 m Schü C M10                              20.02.2006
    2. Vorlauf                              
 
  1. Buttchereit, Leon        1996 FSV Sarstedt                        8,9 sec.  
  2. Kempen, Steffen          1996 Eintracht Hildesheim                9,0 sec.  
  2. Zink, Florian            1996 Eintracht Hildesheim                9,0 sec.  
  4. Neumann, Cedric          1996 Eintracht Hildesheim                9,1 sec.  
     Wilke, Sören             1996 Eintracht Hildesheim               n.a.         
 
  50 m Schü C M10                              20.02.2006
    3. Vorlauf                              
 
  1. Herrmann, Fabian         1996 TV Askania Bernburg                 7,7 sec. q 
  2. Hackmann, Timo           1996 FSV Sarstedt                        8,4 sec. q 
  3. Hackspiel, Jan           1996 VfV Hildesheim                      8,8 sec.  
     Kunz, Arnold             1996 TV Askania Bernburg                n.a.         
 
  50 m Schü C M10                              26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Herrmann, Fabian         1996 TV Askania Bernburg                 7,6 sec.  
  2. Wulfes, Jannes           1996 MTV Eintracht Borsum                8,1 sec.  
  3. Kausch, Lennart          1996 LG Edemissen/Peine                  8,2 sec.  
  4. Sander, Leon             1996 Eintracht Hildesheim                8,3 sec.  
  5. Hackmann, Timo           1996 FSV Sarstedt                        8,9 sec.  
 
  Hochsprung Schü C M10                        26.02.2006
    Entscheidung
 
  1. Sander, Leon             1996 Eintracht Hildesheim               1,11 m     
  1. Herrmann, Fabian         1996 TV Askania Bernburg                1,11 m     
  3. Hackmann, Timo           1996 FSV Sarstedt                       1,08 m     
  4. Wulfes, Jannes           1996 MTV Eintracht Borsum               1,02 m     
  5. Kausch, Lennart          1996 LG Edemissen/Peine                 0,99 m     
  6. Buttchereit, Leon        1996 FSV Sarstedt                       0,99 m     
  7. Kempen, Steffen          1996 Eintracht Hildesheim               0,96 m     
  8. Neumann, Cedric          1996 Eintracht Hildesheim               0,96 m     
  9. Meyer, Malte             1997 Eintracht Hildesheim               0,93 m     
 10. Bohn, Lennart            1996 LG Edemissen/Peine                 0,93 m     
 11. Zink, Florian            1996 Eintracht Hildesheim               0,93 m     
     Wilke, Sören             1996 Eintracht Hildesheim               n.a.         
     Kunz, Arnold             1996 TV Askania Bernburg                n.a.         
 
     075 078 081 084 087 090 093 096 099 102 105 108 111 114
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx              
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx              
  3. -   o   o   o   o   o   xo  o   o   o   xo  o   xxx                  
  4. -   -   -   o   o   xo  xo  o   xo  o   xxx                          
  5. -   -   o   o   o   xo  o   o   o   x-  xxx                          
  6. o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxx                              
  7. o   o   xo  o   xxo xo  xo  o   xxx                                  
  8. -   -   o   o   o   xxo xo  xxo xxx                                  
  9. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
 10. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
 11. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                      
 


 

Schüler C  M11

 
  50 m Schü C M11                              20.02.2006
    1. Vorlauf                              
 
  1. Martens, Lukas           1995 VfV Hildesheim                      8,7 sec. q 
  2. Fikowski, Max            1995 TV Eintracht Algermissen            9,0 sec. q 
  3. Rooch, Sascha            1995 Eintracht Hildesheim                9,1 sec.  
     Homri, Christian         1995 TV Askania Bernburg               disq.         
     Kaune, Julius            1995 VfV Hildesheim                     n.a.         
 
  50 m Schü C M11                              26.02.2006
    2. Vorlauf                              
 
  1. Bühler, Leon             1995 Eintracht Hildesheim                7,6 sec. q 
  2. Kesseler, Karl           1995 Eintracht Hildesheim                8,2 sec. q 
  3. Drechsler, Kevin         1995 FSV Sarstedt                        9,0 sec. q 
     Konigshofen, Julius      1995 Eintracht Hildesheim               n.a.         
     Mitulla, Marcel          1995 FSV Sarstedt                       n.a.         
 
  50 m Schü C M11                              26.02.2006
    3. Vorlauf                              
 
  1. Rösner, Johannes         1995 TV Eintracht Algermissen            7,9 sec. q 
     Schmidt, Jonathan        1995 LG Wennigsen/Egestorf              n.a.         
 
  50 m Schü C M11                              26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Bühler, Leon             1995 Eintracht Hildesheim                7,4 sec.  
  2. Kesseler, Karl           1995 Eintracht Hildesheim                7,8 sec.  
  2. Rösner, Johannes         1995 TV Eintracht Algermissen            7,8 sec.  
  4. Martens, Lukas           1995 VfV Hildesheim                      8,5 sec.  
  5. Fikowski, Max            1995 TV Eintracht Algermissen            9,1 sec.  
  6. Drechsler, Kevin         1995 FSV Sarstedt                        9,5 sec.  
 
  Hochsprung Schü C M11                        20.02.2006
    Entscheidung
 
  1. Homri, Christian         1995 TV Askania Bernburg                1,20 m     
  2. Rösner, Johannes         1995 TV Eintracht Algermissen           1,17 m     
  3. Bühler, Leon             1995 Eintracht Hildesheim               1,14 m     
  4. Kesseler, Karl           1995 Eintracht Hildesheim               1,11 m     
  5. Fikowski, Max            1995 TV Eintracht Algermissen           0,99 m     
  6. Drechsler, Kevin         1995 FSV Sarstedt                       0,90 m     
  7. Rooch, Sascha            1995 Eintracht Hildesheim               0,87 m     
     Mitulla, Marcel          1995 FSV Sarstedt                       n.a.         
 
     075 078 081 084 087 090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx  
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  o   xo  xo  xxx      
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx          
  4. -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx              
  5. -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                              
  6. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
  7. o   o   o   o   xxo xxx                                              
 


 

Schüler B

 
  4, 3, 2, 1 Runde-Staffel Schü                26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Eintracht Hildesheim I                                         4:21,4 sec.  
       Bühler, Leon 1995 ; Kesseler, Karl 1995
       Küster, Sascha 1994 ; Kempen, Steffen 1996
       


 

Schüler B  M12

 
  50 m Schü B M12                              20.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Dirlam, Jonas            1994 LG Wennigsen/Egestorf               7,2 sec.  
  2. Rösner, Max              1994 TV Eintracht Algermissen            7,7 sec.  
  3. Küster, Sascha           1994 Eintracht Hildesheim                7,9 sec.  
  4. Meyer, Arne              1994 Eintracht Hildesheim                8,1 sec.  
  5. Hoffmann, Nico           1994 TV Askania Bernburg                 8,7 sec.  
 
  Weitsprung Schü B M12                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Dirlam, Jonas            1994 LG Wennigsen/Egestorf              5,20 m     
         5,20    4,85    4,86                          
  2. Herrmann, Fabian         1996 TV Askania Bernburg                4,30 m     
         4,26    4,30    4,27                          
  3. Küster, Sascha           1994 Eintracht Hildesheim               4,20 m     
         4,20    4,15    4,08                          
  4. Rösner, Max              1994 TV Eintracht Algermissen           3,93 m     
         3,90    3,62    3,93                          
  5. Meyer, Arne              1994 Eintracht Hildesheim               3,81 m     
         3,75    3,81    3,70                          
  6. Hoffmann, Nico           1994 TV Askania Bernburg                3,51 m     
         1,60    3,21    3,51                          
     Schmidt, Jonathan        1995 LG Wennigsen/Egestorf              n.a.         
                                                       


 

Schüler B  M13

 
  50 m Schü B M13                              20.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Sander, Florian          1993 LG Wennigsen/Egestorf               6,5 sec.  
  2. Zimmermann, Niklas       1993 LG Celle-Land                       6,6 sec.  
  3. Luyeye, Leandre          1993 VfV Hildesheim                      7,3 sec.  
  4. Scheffel, Sebastian      1993 TV Askania Bernburg                 8,0 sec.  
 
  Weitsprung Schü B M13                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Sander, Florian          1993 LG Wennigsen/Egestorf              5,44 m     
           x     5,44    5,36                          
  2. Zimmermann, Niklas       1993 LG Celle-Land                      5,43 m     
         5,43    5,23      x                           
  3. Luyeye, Leandre          1993 VfV Hildesheim                     4,89 m     
         4,79    4,88    4,89                          
  4. Scheffel, Sebastian      1993 TV Askania Bernburg                3,88 m     
         3,88      x       x                           
 


 

Schüler A

 
  4, 3, 2, 1 Runde-Staffel Schü                26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Eintracht Hildesheim I                                         3:44,9 sec.  
       Derda, Anselm 1991 ; Cartschau, Tim 1991
       Meyer, Ole 1992 ; Wende, Christin 1991
       


 

Schüler A  M14

 
  50 m Schü A M14                              20.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Teuteberg, Alexander     1992 Eintracht Hildesheim                6,9 sec.  
  2. Meyer, Ole               1992 Eintracht Hildesheim                7,1 sec.  
  3. Wreh, Jan                1992 LG Celle-Land                       7,3 sec.  
     Stapel, Andre            1992 VfV Hildesheim                     n.a.         
     Pilch, Pascale           1992 VfV Hildesheim                     n.a.         
 
  Hochsprung Schü A M14                        20.02.2006
    Entscheidung
 
  1. Teuteberg, Alexander     1992 Eintracht Hildesheim               1,51 m     
  2. Sander, Florian          1993 LG Wennigsen/Egestorf              1,48 m     
  3. Wreh, Jan                1992 LG Celle-Land                      1,36 m     
     Meyer, Ole               1992 Eintracht Hildesheim               n.a.         
     Meyer, Arne              1994 Eintracht Hildesheim               n.a.         
 
     120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 153
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   -   o   o   o   xo  xxx                          
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                              
  3. o   o   xo  o   xxo xxx                                              
 


 

Schüler A  M15

 
  50 m Schü A M15                              20.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Cartschau, Tim           1991 Eintracht Hildesheim                6,6 sec.  
  2. Timm, Vincent            1991 VfV Hildesheim                      6,7 sec.  
  3. Derda, Anselm            1991 Eintracht Hildesheim                7,1 sec.  
 
  Hochsprung Schü A M15                        20.02.2006
    Entscheidung
 
  1. Derda, Anselm            1991 Eintracht Hildesheim               1,45 m     
 
     120 125 130 133 136 139 142 145 148
     -----------------------------------
  1. -   -   o   -   o   -   xxo xo  xxx                                  
 


 

Schülerinnen D  W08 u.j.

 
  50 m Schi D W 8                              20.02.2006
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Wehrsporn, Melina        1998 TV Eintracht Algermissen            9,9 sec.  
  2. Gühmann, Amelie          1999 MTV Eintracht Borsum               10,3 sec.  
     König, Insa              2000 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Wacker, Florence         1998 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Lachmann, Charlotte      1998 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
 
  50 m Schi D W 8                              20.02.2006
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Rückert, Annika          1998 Eintracht Hildesheim                9,9 sec.  
  2. Sander, Johanna-Luisa    2002 Eintracht Hildesheim               19,3 sec.  
 
  50 m Schi D W 8                              20.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Rückert, Annika          1998 Eintracht Hildesheim                9,9 sec.  
  1. Wehrsporn, Melina        1998 TV Eintracht Algermissen            9,9 sec.  
  3. Gühmann, Amelie          1999 MTV Eintracht Borsum               10,3 sec.  
  4. Sander, Johanna-Luisa    2002 Eintracht Hildesheim               19,3 sec.  
     König, Insa              2000 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Wacker, Florence         1998 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Lachmann, Charlotte      1998 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
 
  Dreierhops Schi D W 8                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Gühmann, Amelie          1999 MTV Eintracht Borsum               4,39 m     
         4,39    4,30    4,28                          
  2. Wehrsporn, Melina        1998 TV Eintracht Algermissen           4,30 m     
         4,27    4,14    4,30                          
  3. Rückert, Annika          1998 Eintracht Hildesheim               4,12 m     
         4,12    3,75    4,00                          
  4. König, Insa              2000 MTV Eintracht Borsum               3,24 m     
         3,24    3,14    3,07                          
  5. Sander, Johanna-Luisa    2002 Eintracht Hildesheim               2,00 m     
         1,50      -     2,00                          
     Wacker, Florence         1998 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Lachmann, Charlotte      1998 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
                                                       
  Zielwerfen Schi D W 8                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Rückert, Annika          1998 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         8,00    9,00    8,00                          
  2. Wehrsporn, Melina        1998 TV Eintracht Algermissen           8,00 m     
         4,00    7,00    8,00                          
  3. Gühmann, Amelie          1999 MTV Eintracht Borsum               7,00 m     
         5,00    7,00    6,00                          
  4. König, Insa              2000 MTV Eintracht Borsum               6,00 m     
         6,00    5,00    6,00                          
  5. Sander, Johanna-Luisa    2002 Eintracht Hildesheim               4,00 m     
         4,00      -       -                           
     Wacker, Florence         1998 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Lachmann, Charlotte      1998 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
                                                       


 

Schülerinnen D  W09

 
  50 m Schi D W 9                              20.02.2006
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Kreisel, Inken           1997 LG Edemissen/Peine                  8,9 sec.  
  2. Gühmann, Eileen          1997 MTV Eintracht Borsum                9,3 sec.  
  2. Abramowski, Henriette    1997 MTV Eintracht Borsum                9,3 sec.  
  4. König, Joana             1997 MTV Eintracht Borsum                9,4 sec.  
  5. Hergott, Ann-Christin    1997 TSV Gronau                         10,3 sec.  
 
  50 m Schi D W 9                              20.02.2006
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Tebbe, Luci              1997 Eintracht Hildesheim                8,4 sec.  
  2. Singelmann, Carla        1997 Eintracht Hildesheim                9,0 sec.  
  3. De Ruiter, Femke         1997 Eintracht Hildesheim                9,1 sec.  
  4. Diestro, Patricia        1997 TV Eintracht Algermissen            9,5 sec.  
     Gerlach, Bente           1997 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
 
  50 m Schi D W 9                              20.02.2006
    3. Zeitlauf                             
 
  1. Hellwig, Celine          1997 TV Askania Bernburg                 8,5 sec.  
  2. Kuglei, Julia            1997 TV Askania Bernburg                 9,7 sec.  
     Mattner, Lia             1997 TV Askania Bernburg                n.a.         
 
  50 m Schi D W 9                              20.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Tebbe, Luci              1997 Eintracht Hildesheim                8,4 sec.  
  2. Hellwig, Celine          1997 TV Askania Bernburg                 8,5 sec.  
  3. Kreisel, Inken           1997 LG Edemissen/Peine                  8,9 sec.  
  4. Singelmann, Carla        1997 Eintracht Hildesheim                9,0 sec.  
  5. De Ruiter, Femke         1997 Eintracht Hildesheim                9,1 sec.  
  6. Gühmann, Eileen          1997 MTV Eintracht Borsum                9,3 sec.  
  6. Abramowski, Henriette    1997 MTV Eintracht Borsum                9,3 sec.  
  8. König, Joana             1997 MTV Eintracht Borsum                9,4 sec.  
  9. Diestro, Patricia        1997 TV Eintracht Algermissen            9,5 sec.  
 10. Kuglei, Julia            1997 TV Askania Bernburg                 9,7 sec.  
 11. Hergott, Ann-Christin    1997 TSV Gronau                         10,3 sec.  
     Mattner, Lia             1997 TV Askania Bernburg                n.a.         
     Gerlach, Bente           1997 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
 
  Zielwerfen Schi D W 9                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Abramowski, Henriette    1997 MTV Eintracht Borsum               9,00 m     
         9,00    8,00    9,00                          
  1. König, Joana             1997 MTV Eintracht Borsum               9,00 m     
         8,00    9,00    9,00                          
  1. Kreisel, Inken           1997 LG Edemissen/Peine                 9,00 m     
         9,00    8,00    9,00                          
  1. Tebbe, Luci              1997 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         9,00    8,00    9,00                          
  5. Diestro, Patricia        1997 TV Eintracht Algermissen           9,00 m     
         8,00    8,00    9,00                          
  5. Kuglei, Julia            1997 TV Askania Bernburg                9,00 m     
         8,00    9,00    8,00                          
  7. De Ruiter, Femke         1997 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         7,00    8,00    9,00                          
  8. Singelmann, Carla        1997 Eintracht Hildesheim               9,00 m     
         7,00    9,00    7,00                          
  9. Hergott, Ann-Christin    1997 TSV Gronau                         9,00 m     
         7,00    9,00    5,00                          
 10. Gühmann, Eileen          1997 MTV Eintracht Borsum               8,00 m     
         8,00    8,00    8,00                          
 11. Hellwig, Celine          1997 TV Askania Bernburg                8,00 m     
         8,00    8,00    6,00                          
     Gerlach, Bente           1997 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
                                                       
  Dreierhops Schi D W 9                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Abramowski, Henriette    1997 MTV Eintracht Borsum               5,85 m     
         5,85    5,75    5,49                          
  2. Kreisel, Inken           1997 LG Edemissen/Peine                 5,58 m     
         5,55    5,58    5,32                          
  3. Singelmann, Carla        1997 Eintracht Hildesheim               5,51 m     
         5,51    5,23    5,13                          
  4. Hellwig, Celine          1997 TV Askania Bernburg                5,21 m     
         5,21    4,96    4,82                          
  5. De Ruiter, Femke         1997 Eintracht Hildesheim               5,06 m     
         5,06    5,05    4,19                          
  6. Tebbe, Luci              1997 Eintracht Hildesheim               5,05 m     
         5,01    5,05    4,97                          
  7. König, Joana             1997 MTV Eintracht Borsum               5,01 m     
         5,01    4,63    4,71                          
  8. Kuglei, Julia            1997 TV Askania Bernburg                4,58 m     
         4,58    4,57    4,45                          
  9. Diestro, Patricia        1997 TV Eintracht Algermissen           4,51 m     
         4,34    4,44    4,51                          
 10. Gühmann, Eileen          1997 MTV Eintracht Borsum               4,46 m     
         4,46    4,44    4,39                          
 11. Hergott, Ann-Christin    1997 TSV Gronau                         4,33 m     
         4,33    4,20    4,10                          
     Gerlach, Bente           1997 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
     Mattner, Lia             1997 TV Askania Bernburg                n.a.         
                                                       


 

Schülerinnen C  W10

 
  50 m Schi C W10                              20.02.2006
    1. Vorlauf                              
 
  1. Zawallich, Inga          1996 LG Edemissen/Peine                  7,5 sec. q 
  2. Kuhnert, Kathrin         1996 TV Eintracht Algermissen            8,2 sec. q 
  3. Rusack, Marisa           1996 MTV Eintracht Borsum                8,3 sec. q 
     Seidler, Marie           1996 VfV Hildesheim                     n.a.         
     Tafel, Tabea             1996 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
 
  50 m Schi C W10                              20.02.2006
    2. Vorlauf                              
 
  1. Müller, Heide            1996 LG Wennigsen/Egestorf               8,1 sec. q 
  2. Platte, Melina           1996 TV Eintracht Algermissen            9,1 sec. q 
     Ohlms, Marie             1996 Eintracht Hildesheim               n.a.         
     Kettner, Kathi           1996 TV Askania Bernburg                n.a.         
     Hagedorn, Nora           1996 TV Askania Bernburg                n.a.         
 
  50 m Schi C W10                              26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Zawallich, Inga          1996 LG Edemissen/Peine                  7,6 sec.  
  2. Müller, Heide            1996 LG Wennigsen/Egestorf               8,0 sec.  
  3. Kuhnert, Kathrin         1996 TV Eintracht Algermissen            8,2 sec.  
  3. Rusack, Marisa           1996 MTV Eintracht Borsum                8,2 sec.  
  5. Platte, Melina           1996 TV Eintracht Algermissen            8,8 sec.  
 
  Hochsprung Schi C W10                        20.02.2006
    Entscheidung
 
  1. Zawallich, Inga          1996 LG Edemissen/Peine                 1,17 m     
  2. Rusack, Marisa           1996 MTV Eintracht Borsum               1,17 m     
  3. Müller, Heide            1996 LG Wennigsen/Egestorf              1,08 m     
  4. Hellwig, Celine          1997 TV Askania Bernburg                1,02 m     
  5. Kettner, Kathi           1996 TV Askania Bernburg                0,99 m     
  6. Platte, Melina           1996 TV Eintracht Algermissen           0,96 m     
     Tafel, Tabea             1996 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Kuhnert, Kathrin         1996 TV Eintracht Algermissen           n.a.         
     Ohlms, Marie             1996 Eintracht Hildesheim               n.a.         
     Hagedorn, Nora           1996 TV Askania Bernburg                n.a.         
 
     075 078 081 084 087 090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx      
  2. o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxo o   xxo xxx      
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                  
  4. o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                          
  5. -   -   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                              
  6. o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx                                  
 


 

Schülerinnen C  W11

 
  50 m Schi C W11                              20.02.2006
    1. Vorlauf                              
 
  1. Lux, Laurin              1995 TV Eintracht Algermissen            7,9 sec. q 
  2. Lege, Madita             1995 Eintracht Hildesheim                8,1 sec. q 
  3. Webe, Leonie             1995 Eintracht Hildesheim                8,2 sec. q 
  4. Peters, Sabrina          1995 Eintracht Hildesheim                8,3 sec.  
  5. Abramowski, Friederike   1995 MTV Eintracht Borsum                8,7 sec.  
 
  50 m Schi C W11                              20.02.2006
    2. Vorlauf                              
 
  1. Hög, Elisabeth           1995 Eintracht Hildesheim                9,0 sec.  
  1. Hög, Magdalena           1995 Eintracht Hildesheim                9,0 sec.  
  3. Stamme, Sharin           1995 FSV Sarstedt                        9,1 sec.  
  4. Reinert, Celina          1995 FSV Sarstedt                        9,2 sec.  
 
  50 m Schi C W11                              20.02.2006
    3. Vorlauf                              
 
  1. Dirlam, Nora             1995 LG Wennigsen/Egestorf               7,7 sec. q 
  2. Pesliak, Laura           1995 LG Wennigsen/Egestorf               7,9 sec. q 
  3. Matthias, Mareike        1995 FSV Sarstedt                        8,6 sec.  
  4. Brandes, Monia           1995 FSV Sarstedt                        9,3 sec.  
 
  50 m Schi C W11                              26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Dirlam, Nora             1995 LG Wennigsen/Egestorf               7,5 sec.  
  2. Pesliak, Laura           1995 LG Wennigsen/Egestorf               7,8 sec.  
  3. Lege, Madita             1995 Eintracht Hildesheim                7,9 sec.  
  4. Lux, Laurin              1995 TV Eintracht Algermissen            8,0 sec.  
  5. Webe, Leonie             1995 Eintracht Hildesheim                8,1 sec.  
 
  Hochsprung Schi C W11                        20.02.2006
    Entscheidung
 
  1. Pesliak, Laura           1995 LG Wennigsen/Egestorf              1,25 m     
  2. Dirlam, Nora             1995 LG Wennigsen/Egestorf              1,14 m     
  3. Brandes, Monia           1995 FSV Sarstedt                       1,05 m     
  4. Lux, Laurin              1995 TV Eintracht Algermissen           1,05 m     
  5. Reinert, Celina          1995 FSV Sarstedt                       0,99 m     
  6. Stamme, Sharin           1995 FSV Sarstedt                       0,93 m     
  7. Matthias, Mareike        1995 FSV Sarstedt                       0,87 m     
 
     075 078 081 084 087 090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 125  26
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo o
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx          
  3. -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                      
  4. -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                      
  5. -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  6. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  7. -   -   o   o   o   xxx                                              
 


 

Schülerinnen B

 
  4, 3, 2, 1 Runde-Staffel Schi                26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Eintracht Hildesheim I                                         4:12,8 sec.  
       Miespagel, Ronja-Julie 1994 ; Steinisch, Lisa-Kristin 1993
       Dornieden, Jana 1993 ; Wehrmaker, Steffanie 1993
  2. MTV Eintracht Borsum I                                         4:45,7 sec.  
       König, Pia 1994 ; Abramowski, Friederike 1995
       Rusack, Madlen 1994 ; Rusack, Marisa 1996
       


 

Schülerinnen B  W12

 
  50 m Schi B W12                              26.02.2006
    1. Vorlauf                              
 
  1. Petty, Emily             1994 LG Celle-Land                       7,5 sec. q 
  2. Misch, Verena            1994 VfV Hildesheim                      7,6 sec.  
  3. Pilch, Vivien            1994 VfV Hildesheim                      7,9 sec.  
  3. Rusack, Madlen           1994 MTV Eintracht Borsum                7,9 sec.  
  5. Hanebeck, Luise          1994 VfV Hildesheim                      8,7 sec.  
  5. Bodensieck, Lara         1994 VfV Hildesheim                      8,7 sec.  
 
  50 m Schi B W12                              20.02.2006
    2. Vorlauf                              
 
  1. Gees, Alina              1994 Eintracht Hildesheim                7,4 sec. q 
  2. König, Pia               1994 MTV Eintracht Borsum                7,6 sec. q 
  3. Stumpe, Jannika          1994 Eintracht Hildesheim                7,9 sec.  
  4. Miespagel, Ronja-Julie   1994 Eintracht Hildesheim                8,1 sec.  
  5. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                       8,3 sec.  
 
  50 m Schi B W12                              20.02.2006
    3. Vorlauf                              
 
  1. Köppe, Charlotte         1994 LG Wennigsen/Egestorf               7,6 sec. q 
  1. Böttcher, Sarah          1994 TV Askania Bernburg                 7,6 sec. q 
  3. Finke, Farina            1994 LG Wennigsen/Egestorf               7,8 sec.  
  4. Machajewski, Sarah       1994 TV Askania Bernburg                 8,5 sec.  
  5. Möhle, Ann-Sophie        1994 Eintracht Hildesheim                8,8 sec.  
 
  50 m Schi B W12                              26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Gees, Alina              1994 Eintracht Hildesheim                7,4 sec.  
  2. Petty, Emily             1994 LG Celle-Land                       7,5 sec.  
  3. Böttcher, Sarah          1994 TV Askania Bernburg                 7,6 sec.  
  4. König, Pia               1994 MTV Eintracht Borsum                7,7 sec.  
  5. Köppe, Charlotte         1994 LG Wennigsen/Egestorf               7,8 sec.  
 
  Weitsprung Schi B W12                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Petty, Emily             1994 LG Celle-Land                      4,42 m     
         4,42    4,33    4,33                          
  2. Miespagel, Ronja-Julie   1994 Eintracht Hildesheim               4,23 m     
         4,20    4,23    4,13                          
  3. Rusack, Madlen           1994 MTV Eintracht Borsum               4,20 m     
         4,20    4,10    4,07                          
  4. König, Pia               1994 MTV Eintracht Borsum               4,17 m     
           x     4,10    4,17                          
  5. Gees, Alina              1994 Eintracht Hildesheim               4,15 m     
         4,15    4,13    3,93                          
  6. Köppe, Charlotte         1994 LG Wennigsen/Egestorf              4,12 m     
         4,10    4,02    4,12                          
  7. Finke, Farina            1994 LG Wennigsen/Egestorf              4,03 m     
         4,03    3,89    3,73                          
  8. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                      3,97 m     
         3,97    3,82    3,63                          
  9. Stumpe, Jannika          1994 Eintracht Hildesheim               3,91 m     
         3,81    3,90    3,91                          
 10. Möhle, Ann-Sophie        1994 Eintracht Hildesheim               2,94 m     
         2,91    2,94    2,81                          
     Dirlam, Nora             1995 LG Wennigsen/Egestorf              n.a.         
     Böttcher, Sarah          1994 TV Askania Bernburg                n.a.         
                                                       


 

Schülerinnen B  W13

 
  50 m Schi B W13                              26.02.2006
    1. Vorlauf                              
 
  1. Schiffke, Yannah         1993 VfV Hildesheim                      7,6 sec. q 
  1. Wehrmaker, Steffanie     1993 Eintracht Hildesheim                7,6 sec. q 
  3. Ziegenbein, Catharina    1993 TV Eintracht Algermissen            8,0 sec.  
  4. Bohn, Sophie             1993 LG Peiner Land                      8,1 sec.  
  5. Reider, Sandra           1993 VfV Hildesheim                      9,1 sec.  
 
  50 m Schi B W13                              26.02.2006
    2. Vorlauf                              
 
  1. Steinisch, Lisa-Kristin  1993 Eintracht Hildesheim                7,0 sec. q 
  2. Rasch, Meike             1993 LG Wedel-Pinneberg                  7,5 sec. q 
  3. Dornieden, Jana          1993 Eintracht Hildesheim                7,7 sec. q 
     Heisig, Cornelia         1993 LG Wennigsen/Egestorf              n.a.         
     Schreiner, Lina          1993 TV Askania Bernburg                n.a.         
     Richwald, Julia          1993 TV Askania Bernburg                n.a.         
 
  50 m Schi B W13                              26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Steinisch, Lisa-Kristin  1993 Eintracht Hildesheim                6,8 sec.  
  2. Rasch, Meike             1993 LG Wedel-Pinneberg                  7,3 sec.  
  3. Schiffke, Yannah         1993 VfV Hildesheim                      7,5 sec.  
  4. Wehrmaker, Steffanie     1993 Eintracht Hildesheim                7,6 sec.  
  5. Dornieden, Jana          1993 Eintracht Hildesheim                7,7 sec.  
 
  Weitsprung Schi B W13                        20.02.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Steinisch, Lisa-Kristin  1993 Eintracht Hildesheim               4,88 m     
         4,73    4,67    4,88                          
  2. Nierhoff, Kristin        1993 TV Eintracht Algermissen           4,66 m     
         4,42    4,66    4,51                          
  3. Rasch, Meike             1993 LG Wedel-Pinneberg                 4,52 m     
           x     4,52      x                           
  4. Schiffke, Yannah         1993 VfV Hildesheim                     4,48 m     
         4,32    4,48    4,32                          
  5. Wehrmaker, Steffanie     1993 Eintracht Hildesheim               4,42 m     
         4,36    4,41    4,42                          
  6. Dornieden, Jana          1993 Eintracht Hildesheim               4,29 m     
         4,29    4,24    4,18                          
  7. Bohn, Sophie             1993 LG Peiner Land                     3,91 m     
         3,80    3,66    3,91                          
  8. Ziegenbein, Catharina    1993 TV Eintracht Algermissen           3,77 m     
         3,43    3,77    2,91                          
     Heisig, Cornelia         1993 LG Wennigsen/Egestorf              n.a.         
     Paetel, Anja             1993 LG Wennigsen/Egestorf              n.a.         
     Schreiner, Lina          1993 TV Askania Bernburg                n.a.         
     Stephan, Juliane         1991 TV Askania Bernburg                n.a.         
                                                       


 

Schülerinnen A

 
  4, 3, 2, 1 Runde-Staffel Schi                26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Eintracht Hildesheim I                                         3:43,7 sec.  
       Dornieden, Saskia 1991 ; Keil, Luisa 1991
       Kesemeyer, Andrea 1991 ; Mispagel, Kim-Yoko 1992
     Eintracht Hildesheim II                                          n.a.         
       Ernst, Kathrin 1991 ; Wende, Christin 1991
       Zarkesh, Lale 1991 ; Steinisch, Lisa-Kristin 1993
       


 

Schülerinnen A  W14

 
  50 m Schi A W14                              20.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Mispagel, Kim-Yoko       1992 Eintracht Hildesheim                7,2 sec.  
  2. Winkler von Mohrenfels,  1992 LG Hannover                         7,4 sec.  
  3. Kautschke, Marie         1992 VfV Hildesheim                      7,5 sec.  
  4. Junge, Tabea             1992 VfV Hildesheim                      7,8 sec.  
     Jäger, Änne              1992 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
 
  Hochsprung Schi A W14                        20.02.2006
    Entscheidung
 
  1. Nierhoff, Kristin        1993 TV Eintracht Algermissen           1,39 m     
  2. Mispagel, Kim-Yoko       1992 Eintracht Hildesheim               1,27 m     
  3. Machajewski, Sarah       1994 TV Askania Bernburg                1,15 m     
     Jäger, Änne              1992 MTV Eintracht Borsum               n.a.         
     Paetel, Anja             1993 LG Wennigsen/Egestorf              n.a.         
     Schreiner, Lina          1993 TV Askania Bernburg                n.a.         
     Richwald, Julia          1993 TV Askania Bernburg                n.a.         
 
     110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xxo o   xxx                          
  2. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
  3. o   xo  xxx                                                          
 


 

Schülerinnen A  W15

 
  50 m Schi A W15                              26.02.2006
    1. Vorlauf                              
 
  1. Becker, Pam              1991 LG Braunschweig                     7,0 sec. q 
  1. Rode, Svenja             1991 LG Braunschweig                     7,0 sec. q 
  1. Schlemeyer, Tabea        1991 TV Eintracht Algermissen            7,0 sec. q 
  4. Schwertfeger, Julia      1991 LG Hannover                         7,1 sec. q 
  5. Wende, Christin          1991 Eintracht Hildesheim                7,5 sec.  
 
  50 m Schi A W15                              26.02.2006
    2. Vorlauf                              
 
  1. Keil, Luisa              1991 Eintracht Hildesheim                7,0 sec. q 
  2. Kesemeyer, Andrea        1991 Eintracht Hildesheim                7,1 sec.  
  3. Dornieden, Saskia        1991 Eintracht Hildesheim                7,5 sec.  
  4. Ernst, Kathrin           1991 Eintracht Hildesheim                7,6 sec.  
  5. Zarkesh, Lale            1991 Eintracht Hildesheim                7,7 sec.  
     Stephan, Juliane         1991 TV Askania Bernburg                n.a.         
 
  50 m Schi A W15                              26.02.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Rode, Svenja             1991 LG Braunschweig                     6,8 sec.  
  2. Schlemeyer, Tabea        1991 TV Eintracht Algermissen            6,8 sec.  
  3. Becker, Pam              1991 LG Braunschweig                     6,9 sec.  
  4. Keil, Luisa              1991 Eintracht Hildesheim                6,9 sec.  
  4. Schwertfeger, Julia      1991 LG Hannover                         6,9 sec.  
 
  Hochsprung Schi A W15                        20.02.2006
    Entscheidung
 
  1. Keil, Luisa              1991 Eintracht Hildesheim               1,39 m     
  2. Kesemeyer, Andrea        1991 Eintracht Hildesheim               1,36 m     
  3. Schlemeyer, Tabea        1991 TV Eintracht Algermissen           1,33 m     
  4. Zarkesh, Lale            1991 Eintracht Hildesheim               1,33 m     
  5. Bergmann, Jana           1991 TV Eintracht Algermissen           1,27 m     
  6. Dornieden, Saskia        1991 Eintracht Hildesheim               1,27 m     
  7. Böttcher, Sarah          1994 TV Askania Bernburg                1,18 m     
     Wende, Christin          1991 Eintracht Hildesheim               n.a.         
     110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
     -------------------------------------------
  1. -   o   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                          
  2. -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                              
  3. -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                  
  4. -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  
  5. -   -   o   o   -   o   -   -   xxx                                  
  6. -   xo  o   o   xo  xxo xxx                                          
  7. o   xo  xxo xxx                                                      
 


 

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Eintracht Hildesheim      | Datum : 26.02.2006         
       Bericht     | Michael Tölke             | Ort   : Hildesheim         
                   | Weichsstr. 5              | Kreis : Hildesheim         
    Veranst.-Nr.   | 31157 Sarstedt            | Bezirk: Hannover           
   6 07 3529 1 24  | Tel. : 05066/603993       | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: michael.toelke@web.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 54. landesoffenes Schülersportfest                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sporthalle der Robert-Bosch-Gesamtschule               
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   6 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  17 |     |  15 | 88|
                            | Schüler B        |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  28 |     |  24 | 85|
   Waage                    | Schüler C        |  27 |     |  22 |     | 81|
                            | Schülerinnen C   |     |  22 |     |  18 | 81|
                            | Schüler D        |  31 |     |  27 |     | 87|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  20 |     |  16 | 80|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  76 |     |  65 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     |  87 |     |  73 | 83|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    163    |    138    | 84|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |     35    Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |      8    Mitarb.    46   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05066/603993     eMail: michael.toelke@web.de      
   Michael Tölke, 31157 Sarstedt, Weichsstr. 5                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Gabriele Mundt, 31033 Brüggen, Auf der Kummel 6                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            
 


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  NI/3529 Eintracht Hildesheim


Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite