Hinweis: Kugelstoßen = Medizinballstoßen

Schüler-Hallensportfest des TuS Huchting in Bremen am 19. Februar 2006
Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M11


                                                                     19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Daniel Butzke                95 TSV Kirchlinteln                1219 Punkte 
         8,08       -    4,22       -    9,80
  2. Christian Oehl               95 LC Hansa Stuhr                  1174 Punkte 
         7,75       -    4,46       -    7,40
  3. Terrell Anan                 95 Bremer LT                       1156 Punkte 
         8,02       -    3,94       -    8,90
  4. Jannik Luttmann              95 LGK Verden                       980 Punkte 
         8,69       -    3,60       -    7,50
  5. Jan Heinze                   95 LG Bremen Nord                   951 Punkte 
         8,23       -    3,49       -    6,30
  6. Robin Bender                 95 TuS Huchting                     894 Punkte 
         8,90       -    3,44       -    6,60
  7. Christoph Biene              95 LGK Verden                       861 Punkte 
         8,45       -    3,09       -    6,00
  8. Jan Lukas Döring             95 TuS Huchting                     823 Punkte 
         8,71       -    3,08       -    5,80
  9. Lasse Rasem                  95 SV Werder Bremen                 807 Punkte 
         8,69       -    3,30       -    5,00
 10. Thorben Lenk                 95 TuS Huchting                     629 Punkte 
         9,75       -    2,69       -    4,90
 11. Thorben Kruse                95 LGK Verden                       615 Punkte 
         9,95       -    2,56       -    5,20
 12. Lars Christian Gerken        95 LGK Verden                       566 Punkte 
         9,81       -    2,33       -    4,80



Schüler M10


                                                                      19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fabian Netzlaff              96 TV Eiche Horn                    959 Punkte 
         7,93       -    3,90       -    5,00
  2. Niclas Steinmüller           96 TuS Huchting                     891 Punkte 
         8,39       -    3,50       -    5,50
  3. Enno Heller                  96 TSV Kirchlinteln                 880 Punkte 
         8,76       -    3,77       -    5,40
  4. Jules Krause                 96 Bremer LT                        879 Punkte 
         8,66       -    3,58       -    5,60
  5. Joshua Schwittling           96 TuS Huchting                     852 Punkte 
         8,88       -    3,30       -    6,10
  6. Jonas Radtke                 96 TuS Heidkrug                     840 Punkte 
         8,87       -    3,42       -    5,60
  7. Nico Hesse                   96 Delmenhorster TV                 834 Punkte 
         8,66       -    3,40       -    5,20
  8. Leon Helmke                  96 TSV Barrien                      822 Punkte 
         8,45       -    3,14       -    5,20
  9. Leon Eggers                  96 LGK Verden                       805 Punkte 
         9,12       -    3,18       -    5,90
 10. Fynn-Ole Biermann            96 TSV Barrien                      789 Punkte 
         9,00       -    3,25       -    5,30
 11. Sören Donner                 96 TuS Huchting                     786 Punkte 
         9,27       -    2,93       -    6,40
 12. Ilyas Sana                   96 Bremer LT                        779 Punkte 
         8,26       -    2,85       -    4,80
 13. Mark-Oliver Wiesner          96 SV Werder Bremen                 772 Punkte 
         9,27       -    3,16       -    5,60
 14. Maik Voigt                   96 TV Eiche Horn                    765 Punkte 
         8,86       -    3,10       -    5,00
 15. Jonas Leesmann               96 TSV Kirchlinteln                 763 Punkte 
         9,22       -    3,29       -    5,10
 16. Lennart Upphoff              96 TSV Kirchlinteln                 763 Punkte 
         9,10       -    3,20       -    5,10
 17. Tobias Witt                  96 Bremer LT                        751 Punkte 
         9,07       -    3,29       -    4,70
 18. Hannes Brammerloh            96 TSV Kirchlinteln                 730 Punkte 
         9,24       -    2,87       -    5,50
 19. Justus Michaelis             96 TuS Huchting                     701 Punkte 
         9,62       -    2,76       -    5,80
 20. Dustin Koch                  96 Bremer LT                        698 Punkte 
         9,33       -    3,00       -    4,80
 21. Samin Meryem                 96 Bremer LT                        652 Punkte 
         9,76       -    2,68       -    5,30
 22. Nils Bothe                   96 TuS Huchting                     595 Punkte 
         9,81       -    2,48       -    4,90
 23. Nicolas Klose                96 TV Eiche Horn                    595 Punkte 
         9,99       -    2,75       -    4,50
 24. Tobias Lübbehüsen            96 TuS Huchting                     478 Punkte 
        11,31       -    2,61       -    4,30



Schüler M9


                                                                      19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Thorben Lorenzen             97 TuS Heidkrug                     973 Punkte 
         8,39       -    3,68       -    6,60
  2. Florian Krüger               97 LC Hansa Stuhr                   919 Punkte 
         8,35       -    3,42       -    6,10
  3. Lukas Fichtner               97 SV Werder Bremen                 872 Punkte 
         9,00       -    3,38       -    6,50
  4. Nils Rudow                   97 Bremer LT                        819 Punkte 
         9,06       -    2,96       -    6,60
  5. Dejan Thielen                97 LG Bremen Nord                   790 Punkte 
         9,34       -    3,13       -    6,10
  6. Noel Stahmer                 97 LGK Verden                       745 Punkte 
         9,10       -    3,15       -    4,90
  7. Finn Völkel                  97 LGK Verden                       736 Punkte 
         8,70       -    2,64       -    5,30
  8. Ronni Ohliger                97 Bremer LT                        720 Punkte 
         9,16       -    2,87       -    5,20
  9. Nils Amelsberg               97 LC Hansa Stuhr                   714 Punkte 
         9,74       -    3,05       -    5,50
 10. Ole Rasem                    97 SV Werder Bremen                 692 Punkte 
         9,41       -    2,95       -    4,90
 11. Luca Alexandridis            97 Bremer LT                        664 Punkte 
         9,51       -    2,63       -    5,30
 12. Lennart Hinz                 97 TuS Huchting                     650 Punkte 
         9,59       -    2,75       -    4,90
 13. Eike Janßen                  97 LG Bremen Nord                   646 Punkte 
        10,11       -    2,79       -    5,40
 14. Marlon Zagermann             97 Bremer LT                        624 Punkte 
         9,88       -    2,77       -    4,80
 15. Joaquin Jaeger               97 SV Werder Bremen                 597 Punkte 
        10,11       -    2,78       -    4,60
 16. Justin Hold                  97 SV Werder Bremen                 578 Punkte 
         9,76       -    2,38       -    4,80
 17. Jeremy Nielsen               97 TuS Huchting                     575 Punkte 
         9,23       -    2,47       -    3,90
 18. Niklas Niemeyer              97 LG Bremen Nord                   539 Punkte 
        10,04       -    2,38       -    4,50
 19. Alexander Ciupka             97 Bremer LT                        508 Punkte 
         9,86       -    2,50       -    3,60
 20. Sören Westerwarp             97 TSV Asendorf                     500 Punkte 
        10,62       -    2,47       -    4,30
 21. Patrick Nagel                97 TuS Huchting                     478 Punkte 
        10,87       -    2,62       -    3,90
     Till Bothe                   97 TuS Huchting                   
       abgem.       -    3,00       -    4,10



Schüler M8


                                                                      19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Tim Niehaus                  98 TSV Asendorf                     678 Punkte 
         9,42       -    2,56       -    5,60
  2. Miles Meier                  98 TV Eiche Horn                    652 Punkte 
         9,11       -    2,70       -    4,40
  3. Timo Hasselmann              98 TuS Huchting                     650 Punkte 
         9,47       -    2,68       -    4,90
  4. Kolja Ehmke                  98 SV Werder Bremen                 622 Punkte 
         9,85       -    2,52       -    5,30
  5. Nils Petelkau                98 TuS Huchting                     548 Punkte 
        10,15       -    2,78       -    3,90
  6. Paul Kleineheismann          98 TuS Huchting                     535 Punkte 
        10,29       -    2,12       -    5,40
  7. David Hellmers Lopez         98 SV Werder Bremen                 535 Punkte 
        10,33       -    2,49       -    4,50
  8. Luis Immendorf               98 SV Werder Bremen                 449 Punkte 
        10,33       -    2,37       -    3,50
  9. Timon Cordes                 98 TSV Asendorf                     396 Punkte 
        11,15       -    2,27       -    3,70
 10. Mike Schwenke                98 TSV Barrien                       46 Punkte 
        13,09       -    1,27       -    2,50



Schüler M7


                                                                      19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Philipp Henke                99 LC Hansa Stuhr                   470 Punkte 
        10,20       -    2,26       -    3,90
  2. Jan-Lukas Hillermann         00 TSV Barrien                      450 Punkte 
        10,70       -    2,22       -    4,20
  3. Cedric Schwittling           99 TuS Huchting                     310 Punkte 
        11,75       -    1,73       -    4,20



Schülerinnen W11


                                                                     19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Charleen Schnepf             95 LC Hansa Stuhr                  1257 Punkte 
         7,76       -    4,40       -    7,20
  2. Jana Klinge                  95 LC Hansa Stuhr                  1157 Punkte 
         8,01       -    3,84       -    7,10
  3. Leonie Born                  95 SV Werder Bremen                1117 Punkte 
         7,98       -    3,89       -    6,10
  4. Greta Heineking              95 LG Bremen Nord                  1085 Punkte 
         8,26       -    3,65       -    6,70
  5. Isa Krempel                  95 TSV Kirchlinteln                1056 Punkte 
         8,41       -    3,66       -    6,40
  6. Janica Warneke               95 LC Hansa Stuhr                  1028 Punkte 
         8,79       -    3,67       -    6,60
  7. Michelle Meier               95 TV Eiche Horn                   1001 Punkte 
         8,31       -    3,52       -    5,50
  8. Emmanuella Owuso-Ansah       95 Bremer LT                        989 Punkte 
         8,48       -    3,32       -    6,10
  9. Hannah Bunke-Emden           95 TSV Kirchlinteln                 985 Punkte 
         8,60       -    3,47       -    5,90
 10. Rebecca Rheinländer          95 TV Eiche Horn                    984 Punkte 
         8,41       -    3,38       -    5,70
 11. Merle Büttner                95 SV Werder Bremen                 984 Punkte 
         8,47       -    3,60       -    5,30
 12. Rahel Rüdel                  95 SV Werder Bremen                 951 Punkte 
         8,52       -    3,60       -    4,80
 13. Stefanie Ciupka              95 Bremer LT                        931 Punkte 
         8,39       -    3,21       -    5,10
 14. Anneke Bäuerle               95 TSV Kirchlinteln                 931 Punkte 
         8,93       -    3,15       -    6,30
 15. Jenny Häusler                95 SV Werder Bremen                 914 Punkte 
         8,58       -    3,03       -    5,60
 16. Ina Röpken                   95 LGK Verden                       902 Punkte 
         8,60       -    3,20       -    5,00
 17. Darnell Johnson              95 Bremer LT                        888 Punkte 
         8,88       -    3,26       -    5,10
 18. Beatrice Lüssen              95 LG Bremen Nord                   887 Punkte 
         9,13       -    3,00       -    6,20
 19. Kim Jacobsen                 95 TSV Kirchlinteln                 856 Punkte 
         9,14       -    3,12       -    5,30
 20. Jessica Borchers             95 Bremer LT                        794 Punkte 
         8,85       -    2,73       -    4,70
 21. Nele Borchers                95 TSV Kirchlinteln                 793 Punkte 
         9,32       -    3,07       -    4,60
 22. Laura Marie Brinkmann        95 Bremer LT                        770 Punkte 
         9,47       -    2,95       -    4,70
 23. Cordula Kahle                95 TuS Huchting                     732 Punkte 
         9,37       -    2,80       -    4,30
 24. Alina Dagge                  95 LGK Verden                       664 Punkte 
         9,99       -    2,55       -    4,60
 25. Jasmin Sommer                95 TuS Huchting                     637 Punkte 
         9,84       -    2,62       -    3,80



Schülerinnen W10


                                                                     19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hanna Asmussen               96 LG Bremen Nord                  1100 Punkte 
         7,99       -    3,80       -    6,00
  2. Nicola Schmedes              96 SV Werder Bremen                1039 Punkte 
         8,60       -    3,50       -    6,90
  3. Berit Horstmann              96 LC Hansa Stuhr                   959 Punkte 
         8,38       -    3,46       -    5,00
  4. Mareike Wolff                96 SV Werder Bremen                 956 Punkte 
         8,77       -    3,75       -    5,00
  5. Rabea Bokelmann              96 LC Hansa Stuhr                   946 Punkte 
         8,63       -    3,35       -    5,50
  6. Svea Lohschelder             96 SV Werder Bremen                 902 Punkte 
         8,82       -    3,41       -    4,90
  7. Alexandra Scholz             96 TV Eiche Horn                    893 Punkte 
         8,65       -    3,09       -    5,20
  8. Kati Matthiesen              96 LC Hansa Stuhr                   846 Punkte 
         9,07       -    3,17       -    4,90
  9. Nadja Stalinski              96 TuS Huchting                     813 Punkte 
         9,74       -    3,06       -    5,60
 10. Alena Desens                 96 LGK Verden                       807 Punkte 
         8,88       -    3,29       -    3,70
 11. Melanie Drewes               96 TSV Kirchlinteln                 800 Punkte 
         9,31       -    2,95       -    5,00
 12. Kira Franke                  96 LGK Verden                       776 Punkte 
         9,05       -    2,86       -    4,40
 13. Jule Meyer                   96 TSV Barrien                      752 Punkte 
         9,40       -    2,95       -    4,30
 14. Charlotte Bürgers            96 SV Werder Bremen                 729 Punkte 
         9,44       -    3,19       -    3,50
 15. Jaqueline Koci               96 TSV Kirchlinteln                 729 Punkte 
         9,57       -    2,69       -    4,80
 16. Anna Maria Teodor            96 Bremer LT                        721 Punkte 
         9,57       -    2,97       -    4,00
 17. Leonie Sander                96 TV Eiche Horn                    717 Punkte 
         9,33       -    2,75       -    4,10
 18. Pia Horning                  96 LGK Verden                       714 Punkte 
         9,45       -    3,08       -    3,50
 19. Estefania Sanchez            96 LG Bremen Nord                   695 Punkte 
         9,77       -    2,61       -    4,70
 20. Anna Franke                  96 LGK Verden                       660 Punkte 
         9,57       -    2,35       -    4,50
 21. Danielle Cikryt              96 TuS Huchting                     656 Punkte 
         9,80       -    2,52       -    4,30
 22. Lea Johanning                96 Bremer LT                        598 Punkte 
        10,08       -    2,49       -    3,80
 23. Rebecca Quack                96 TSV Asendorf                     510 Punkte 
        10,96       -    2,31       -    3,80



Schülerinnen W9


                                                                     19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Samantha Tandel              97 LC Hansa Stuhr                  1126 Punkte 
         7,92       -    3,63       -    6,80
  2. Kerstin Geisweller           97 TV Eiche Horn                   1081 Punkte 
         8,39       -    3,47       -    7,40
  3. Marit Carstens               97 TSV Kirchlinteln                 941 Punkte 
         9,01       -    3,55       -    5,60
  4. Jasmina Bier                 97 TSV Barrien                      883 Punkte 
         9,10       -    2,85       -    6,50
  5. Nele Woermann                97 SV Werder Bremen                 832 Punkte 
         9,00       -    3,14       -    4,60
  6. Miriam Kozlowska             97 SV Werder Bremen                 763 Punkte 
         9,74       -    2,94       -    5,00
  7. Sonia von Salzen             97 SV Werder Bremen                 732 Punkte 
         9,36       -    2,75       -    4,40
  8. Sarah Giese                  97 TSV Barrien                      710 Punkte 
         9,74       -    2,77       -    4,50
  9. Amelie Harms                 97 LGK Verden                       708 Punkte 
         9,18       -    2,64       -    4,00
 10. Farina Kulla                 97 Bremer LT                        706 Punkte 
        10,18       -    2,66       -    5,30
 11. Larissa Schweizer            97 LG Bremen Nord                   705 Punkte 
         9,96       -    2,66       -    5,00
 12. Felicitas Heinken            97 LGK Verden                       641 Punkte 
        10,03       -    2,80       -    3,70
 13. Laura Leonie Joppich         97 Bremer LT                        637 Punkte 
         9,88       -    2,60       -    3,90
 14. Lena Kummer                  97 Bremer LT                        622 Punkte 
        10,52       -    2,61       -    4,40
 15. Lena Pinkert                 97 SV Werder Bremen                 592 Punkte 
        10,01       -    2,72       -    3,10
 16. Svenja Drewes                97 LGK Verden                       584 Punkte 
         9,65       -    2,31       -    3,50
 17. Thalia Alexandre             97 TuS Huchting                     575 Punkte 
         9,76       -    2,31       -    3,50
 18. Lotta Körber                 97 SV Werder Bremen                 561 Punkte 
         9,64       -    2,42       -    2,90
 19. Marisa Schwecke              97 TSV Asendorf                     529 Punkte 
        11,04       -    2,15       -    4,60
 20. Jule Wendorff                97 SV Werder Bremen                 486 Punkte 
        11,01       -    2,30       -    3,50
 21. Julia Hohenberger            97 Bremer LT                        474 Punkte 
        11,04       -    2,08       -    3,90
 22. Kim Kruse                    97 LGK Verden                       462 Punkte 
        10,82       -    1,85       -    4,10



Schülerinnen W8


                                                                      19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Luise Asmussen               98 LG Bremen Nord                   830 Punkte 
         8,91       -    2,98       -    4,80
  2. Nina Sagehorn                98 LC Hansa Stuhr                   746 Punkte 
         9,44       -    2,98       -    4,20
  3. Katinka Bossmann             98 LC Hansa Stuhr                   730 Punkte 
         9,15       -    2,69       -    4,20
  4. Alina Serafiniak             98 TV Eiche Horn                    711 Punkte 
         9,42       -    2,72       -    4,20
  5. Robin Horning                98 LGK Verden                       675 Punkte 
         9,40       -    2,59       -    3,90
  6. Cristin Cikryt               98 TuS Huchting                     656 Punkte 
         9,47       -    2,51       -    3,90
  7. Stefania Schütte             98 TSV Barrien                      646 Punkte 
         9,88       -    2,75       -    3,70
  8. Katrin Schönawa              98 LG Bremen Nord                   639 Punkte 
        10,22       -    2,66       -    4,20
  9. Johanna Christen             98 LG Bremen Nord                   626 Punkte 
         9,87       -    2,75       -    3,40
 10. Ronja Luttmann               98 LGK Verden                       621 Punkte 
         9,90       -    2,51       -    3,90
 11. Ines Gerken                  98 LGK Verden                       581 Punkte 
        10,34       -    2,34       -    4,20
 12. Anneke Doil                  98 Bremer LT                        572 Punkte 
        10,49       -    2,47       -    3,90
 13. Svea Detering                98 TSV Asendorf                     561 Punkte 
         9,95       -    2,04       -    4,20
 14. Saskia Weiß                  98 Bremer LT                        560 Punkte 
        10,19       -    2,34       -    3,70
 15. Tabea Horstmann              98 LC Hansa Stuhr                   554 Punkte 
        10,18       -    2,25       -    3,80
 16. Naomi Styhler                98 LGK Verden                       530 Punkte 
         9,99       -    2,22       -    3,30
 17. Christina Witt               98 Bremer LT                        494 Punkte 
        10,52       -    2,23       -    3,30
 18. Karina Baumgarten            98 LGK Verden                       471 Punkte 
        10,60       -    1,90       -    3,90
 19. Sophie Osthöfer              98 LG Bremen Nord                   466 Punkte 
        10,65       -    2,20       -    3,10
 20. Pia Koch                     98 Bremer LT                        464 Punkte 
        10,40       -    2,27       -    2,70
 21. Sophie Drewes                98 LGK Verden                       441 Punkte 
        10,90       -    1,76       -    4,10
 22. Rike Eckert                  98 LG Bremen Nord                   368 Punkte 
        10,90       -    1,94       -    2,60
 23. Theresa Wahlers              98 LGK Verden                       363 Punkte 
        12,30       -    1,95       -    3,60
 24. Laura Saathoff               98 SV Werder Bremen                 201 Punkte 
        11,92       -    1,80       -    1,60
     Maria Schabow                98 LGK Verden                     
        12,25       -  abgem.       -    3,80



Schülerinnen W7


                                                                      19.02.06
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kim-Michelle Schwenke        99 TSV Barrien                      572 Punkte 
        10,24       -    2,35       -    3,90
  2. Cecilia Jaeger               99 SV Werder Bremen                 446 Punkte 
        11,21       -    2,21       -    3,30
  3. Isabelle Giese               99 TSV Barrien                      441 Punkte 
        11,22       -    2,32       -    3,00
  4. Melina Alexandridis          00 Bremer LT                        102 Punkte 
        14,58       -    1,71       -    1,50


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite