.



SV Eintracht Hannover 36. Eilenriede-Waldlauf am 11.02.2006 in Hannover - neben BSA Hildesheimer St


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
3000m Männer, mJA, mJB 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Schüler M15/14 2000m Schülerinnen W9/8 1000m Schüler M9/8 1000m Schüler/-innen MW7 u.j. 600m Schüler M11/10 1200m Schülerinnen W11/10 1200m Schülerinnen W13/12 1800m Schüler M13/12 1800m 8000m Männer/Frauen/Senioren Schüler M 8 600m VERANSTALTUNGS-BERICHT

3000m Männer, mJA, mJB

3000m Männer, mJA, mJB Männl. Jugend B 1. 61 Dreißigacker, Timo 90 LG Hannover 11:11 3000m Männer, mJA, mJB Männl. Jugend A 1. 159 Dreißigacker, Thomas 87 FSV Sarstedt 9:24 2. 82 Knoop, Arne 87 Hannover 96 10:05 3. 228 Voß, Hendrik 88 LG Hannover 11:04 4. 229 Peter, Simon 88 LG Hannover 13:10 3000m Männer, mJA, mJB Männer 1. 81 Haupt, Christian 80 Hannover 96 9:23 2. 220 Kordys, Michael 64 Det`s Raceteam 9:43 3. 128 Lippold, Harald 73 TK Jahn Sarstedt 10:01 4. 129 Bartels, Jörn 74 TK Jahn Sarstedt 12:41 5. 217 Lieser, Peter 54 MTV Rethmar 13:00 6. 222 Trull, David 66 13:10 7. 218 Bosenick, Hermann 50 MTV Rethmar 13:32 8. 221 Klimke, Richard 52 TuSpo Bad Münder 13:38 9. 223 Hilgert, Wolfgang 37 LG Hannover 13:48 3000m Männer, mJA, mJB MJB - MJA 1. LG Hannover 24 Pkt. 228 Voß, Hendrik 88 6 Pkt. 61 Dreißigacker, Timo 90 7 Pkt. 229 Peter, Simon 88 11 Pkt. 3000m Männer, mJA, mJB Männl. Jugend B Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 61 Dreißigacker, Timo 90 LG Hannover 11:11 3000m Männer, mJA, mJB Männl. Jugend A Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 82 Knoop, Arne 87 Hannover 96 10:05 2. 228 Voß, Hendrik 88 LG Hannover 11:04 3. 229 Peter, Simon 88 LG Hannover 13:10 3000m Männer, mJA, mJB Männer Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 81 Haupt, Christian 80 Hannover 96 9:23 2. 220 Kordys, Michael 64 Det`s Raceteam 9:43 3. 223 Hilgert, Wolfgang 37 LG Hannover 13:48 3000m Männer, mJA, mJB MJB - MJA Auswertung: Kreismeisterschaft 1. LG Hannover 15 Pkt. 228 Voß, Hendrik 88 4 Pkt. 61 Dreißigacker, Timo 90 5 Pkt. 229 Peter, Simon 88 6 Pkt.

Anfang



2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14

2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Schülerinnen W14 1. 50 Langreder, Nora 92 LG Hannover 7:27 2. 42 Nüssgens, Ina 92 LG Hannover 7:59 3. 43 Krause, Katja 92 LG Hannover 8:01 4. 88 Kolleck, Jana 92 SG Misburg 8:15 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Schülerinnen W15 1. 51 Stakemann, Josefine 91 LG Hannover 7:27 2. 52 Säwert, Katja 91 LG Hannover 7:46 3. 162 Drechsler, Michelle 91 FSV Sarstedt 7:50 4. 163 Drechsler, Jessica 91 FSV Sarstedt 8:40 5. 132 Frister, Svantje 91 TSV Burgdorf 8:51 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Weibl. Jugend B 1. 230 Bernard, Elisabeth 90 LG Hannover 7:58 2. 161 Winter, Vanessa 90 FSV Sarstedt 9:25 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Weibl. Jugend A 1. 53 Both, Anna 88 LG Hannover 7:55 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Frauen 1. 58 Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 7:09 2. 60 Zelman, Sina 86 LG Hannover 7:41 3. 160 Blanke, Simone 86 FSV Sarstedt 7:53 4. 54 Ganzert, Linda 85 LG Hannover 8:14 5. 224 Hilgert, Hannelore 51 LG Hannover 9:33 6. 204 Hackenberg, Julia 52 10:48 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 W14 - W15 1. LG Hannover 6 Pkt. 51 Stakemann, Josefine 91 1 Pkt. 50 Langreder, Nora 92 2 Pkt. 52 Säwert, Katja 91 3 Pkt. 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 WJB - WJA 1. LG Hannover I 7 Pkt. 58 Mewes, Gwendolyn 84 1 Pkt. 60 Zelman, Sina 86 2 Pkt. 53 Both, Anna 88 4 Pkt. 2. LG Hannover II 19 Pkt. 230 Bernard, Elisabeth 90 5 Pkt. 54 Ganzert, Linda 85 6 Pkt. 224 Hilgert, Hannelore 51 8 Pkt. 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Schülerinnen W14 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 50 Langreder, Nora 92 LG Hannover 7:27 2. 42 Nüssgens, Ina 92 LG Hannover 7:59 3. 43 Krause, Katja 92 LG Hannover 8:01 4. 88 Kolleck, Jana 92 SG Misburg 8:15 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Schülerinnen W15 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 51 Stakemann, Josefine 91 LG Hannover 7:27 2. 52 Säwert, Katja 91 LG Hannover 7:46 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Weibl. Jugend B Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 230 Bernard, Elisabeth 90 LG Hannover 7:58 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Weibl. Jugend A Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 53 Both, Anna 88 LG Hannover 7:55 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 Frauen Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 58 Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 7:09 2. 60 Zelman, Sina 86 LG Hannover 7:41 3. 54 Ganzert, Linda 85 LG Hannover 8:14 4. 224 Hilgert, Hannelore 51 LG Hannover 9:33 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 W14 - W15 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. LG Hannover 6 Pkt. 51 Stakemann, Josefine 91 1 Pkt. 50 Langreder, Nora 92 2 Pkt. 52 Säwert, Katja 91 3 Pkt. 2000m Frauen, wJA, wJB, W15/14 WJB - WJA Auswertung: Kreismeisterschaft 1. LG Hannover I 6 Pkt. 58 Mewes, Gwendolyn 84 1 Pkt. 60 Zelman, Sina 86 2 Pkt. 53 Both, Anna 88 3 Pkt. 2. LG Hannover II 15 Pkt. 230 Bernard, Elisabeth 90 4 Pkt. 54 Ganzert, Linda 85 5 Pkt. 224 Hilgert, Hannelore 51 6 Pkt.

Anfang



Schüler M15/14 2000m

Schüler M15/14 2000m Schüler M14 1. 41 Haberland, Philipp 92 LG Hannover 7:42 2. 165 Müller, Felix 92 TV Eintracht Sehnde 7:45 3. 90 Peukert, Julius 92 SG Misburg 8:04 4. 91 Schönemann, Philip 92 SG Misburg 8:06 Schüler M15/14 2000m Schüler M15 1. 212 Clegg, Callen 91 LG Hannover 6:26 2. 84 Thomas, Matthäus 91 Hannover 96 6:58 3. 85 Passo, Rico 91 Hannover 96 7:20 4. 86 Uelsmann, Christoph 91 Hannover 96 7:31 5. 140 Herrmann, Manuel 91 TSV Warzen 8:02 Schüler M15/14 2000m M14 - M15 1. Hannover 96 9 Pkt. 84 Thomas, Matthäus 91 2 Pkt. 85 Passo, Rico 91 3 Pkt. 86 Uelsmann, Christoph 91 4 Pkt. Schüler M15/14 2000m Schüler M14 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 41 Haberland, Philipp 92 LG Hannover 7:42 2. 90 Peukert, Julius 92 SG Misburg 8:04 3. 91 Schönemann, Philip 92 SG Misburg 8:06 Schüler M15/14 2000m Schüler M15 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 212 Clegg, Callen 91 LG Hannover 6:26 2. 84 Thomas, Matthäus 91 Hannover 96 6:58 3. 85 Passo, Rico 91 Hannover 96 7:20 4. 86 Uelsmann, Christoph 91 Hannover 96 7:31 Schüler M15/14 2000m M14 - M15 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. Hannover 96 9 Pkt. 84 Thomas, Matthäus 91 2 Pkt. 85 Passo, Rico 91 3 Pkt. 86 Uelsmann, Christoph 91 4 Pkt.

Anfang



Schülerinnen W9/8 1000m

Schülerinnen W9/8 1000m Schülerinnen W08 1. 152 Kebel, Alena 98 TSV Kirchdorf 4:20 2. 179 Rzepka, Dinah 98 TV Eintracht Sehnde 4:34 3. 178 Hartmann, Klara 98 TV Eintracht Sehnde 4:45 4. 30 Feuerbach, Lea 98 SV Eintracht Hannover 4:46 5. 180 Haller, Katharina 98 TV Eintracht Sehnde 4:53 6. 29 Schröder, Alin-Clara 98 SV Eintracht Hannover 4:59 Schülerinnen W9/8 1000m Schülerinnen W09 1. 188 Haberland, Lisa 97 TuS Bothfeld 4:02 2. 153 Kannegießer, Isabelle 97 TSV Kirchdorf 4:14 3. 22 Fröhle, Jamie-Lee 97 SV Eintracht Hannover 4:19 4. 21 Tausch, Charlotte 97 SV Eintracht Hannover 4:22 5. 135 Mausch, Kira 97 TSV Warzen 4:35 6. 20 Mundry, Tabea 97 SV Eintracht Hannover 5:04 Schülerinnen W9/8 1000m W08 - W09 1. SV Eintracht Hannover 17 Pkt. 22 Fröhle, Jamie-Lee 97 3 Pkt. 21 Tausch, Charlotte 97 5 Pkt. 30 Feuerbach, Lea 98 9 Pkt. 2. TV Eintracht Sehnde 24 Pkt. 179 Rzepka, Dinah 98 6 Pkt. 178 Hartmann, Klara 98 8 Pkt. 180 Haller, Katharina 98 10 Pkt. Schülerinnen W9/8 1000m Schülerinnen W08 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 30 Feuerbach, Lea 98 SV Eintracht Hannover 4:46 2. 29 Schröder, Alin-Clara 98 SV Eintracht Hannover 4:59 Schülerinnen W9/8 1000m Schülerinnen W09 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 188 Haberland, Lisa 97 TuS Bothfeld 4:02 2. 22 Fröhle, Jamie-Lee 97 SV Eintracht Hannover 4:19 3. 21 Tausch, Charlotte 97 SV Eintracht Hannover 4:22 4. 20 Mundry, Tabea 97 SV Eintracht Hannover 5:04 Schülerinnen W9/8 1000m W08 - W09 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. SV Eintracht Hannover 9 Pkt. 22 Fröhle, Jamie-Lee 97 2 Pkt. 21 Tausch, Charlotte 97 3 Pkt. 30 Feuerbach, Lea 98 4 Pkt.

Anfang



Schüler M9/8 1000m

Schüler M9/8 1000m Schüler M08 1. 69 Dreier, Jannik 98 TSV Bemerode 5:17 Schüler M9/8 1000m Schüler M09 1. 227 Kranz, Yannick 97 HSC 3:47 2. 26 Baum, Robert 97 SV Eintracht Hannover 3:51 3. 147 Remmers, Steffen 97 TSV Kirchdorf 3:57 4. 148 Rohmann, Niklas 97 TSV Kirchdorf 4:03 5. 174 Haller, Felix 97 TV Eintracht Sehnde 4:14 6. 136 Richter, Heiko 97 TSV Warzen 4:16 7. 114 Klein, Pascal 97 SG Misburg 4:32 8. 115 Dürkes, Simon 97 SG Misburg 4:40 9. 175 Schmidt, Timon 97 TV Eintracht Sehnde 4:43 10. 113 Terbeznik, Pascal 97 SG Misburg 4:45 11. 149 Schwindt, Dieter 97 TSV Kirchdorf 4:52 12. 176 Schiemann, Rouven 97 TV Eintracht Sehnde 4:59 13. 25 Tegtmeier, Jonas 97 SV Eintracht Hannover 5:02 14. 214 Sanetra, Manuel 97 TV Eintracht Sehnde 5:25 Schüler M9/8 1000m M08 - M09 1. TSV Kirchdorf 18 Pkt. 147 Remmers, Steffen 97 3 Pkt. 148 Rohmann, Niklas 97 4 Pkt. 149 Schwindt, Dieter 97 11 Pkt. 2. SG Misburg 25 Pkt. 114 Klein, Pascal 97 7 Pkt. 115 Dürkes, Simon 97 8 Pkt. 113 Terbeznik, Pascal 97 10 Pkt. 3. TV Eintracht Sehnde 26 Pkt. 174 Haller, Felix 97 5 Pkt. 175 Schmidt, Timon 97 9 Pkt. 176 Schiemann, Rouven 97 12 Pkt. Schüler M9/8 1000m Schüler M08 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 69 Dreier, Jannik 98 TSV Bemerode 5:17 Schüler M9/8 1000m Schüler M09 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 26 Baum, Robert 97 SV Eintracht Hannover 3:51 2. 114 Klein, Pascal 97 SG Misburg 4:32 3. 115 Dürkes, Simon 97 SG Misburg 4:40 4. 113 Terbeznik, Pascal 97 SG Misburg 4:45 5. 25 Tegtmeier, Jonas 97 SV Eintracht Hannover 5:02 Schüler M9/8 1000m M08 - M09 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. SG Misburg 9 Pkt. 114 Klein, Pascal 97 2 Pkt. 115 Dürkes, Simon 97 3 Pkt. 113 Terbeznik, Pascal 97 4 Pkt.

Anfang



Schüler/-innen MW7 u.j. 600m

Schüler/-innen MW7 u.j. 600m Schüler M06 1. 226 Kranz, Jonas 00 HSC 3:04 2. 7 Berlipp, Jannik 00 SV Eintracht Hannover 3:19 Schüler/-innen MW7 u.j. 600m Schüler M07 1. 146 Pingpank, Maximilian 99 TSV Kirchdorf 2:29 2. 36 Tiefenau, Corwyn 99 SV Eintracht Hannover 2:50 Schüler/-innen MW7 u.j. 600m Schülerinnen W06 1. 70 Dreier, Anna 00 TSV Bemerode 3:44 Schüler/-innen MW7 u.j. 600m Schülerinnen W07 1. 151 Brand, Alexa 99 TSV Kirchdorf 2:43 2. 35 Wolters, Antonia 99 SV Eintracht Hannover 2:53 3. 181 Müller, Sophie 99 TV Eintracht Sehnde 3:03 4. 107 Kutz, Lucia Martha 99 SG Misburg 3:29 Schüler/-innen MW7 u.j. 600m Schüler M06 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 226 Kranz, Jonas 00 HSC 3:04 2. 7 Berlipp, Jannik 00 SV Eintracht Hannover 3:19 Schüler/-innen MW7 u.j. 600m Schüler M07 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 36 Tiefenau, Corwyn 99 SV Eintracht Hannover 2:50 Schüler/-innen MW7 u.j. 600m Schülerinnen W06 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 70 Dreier, Anna 00 TSV Bemerode 3:44 Schüler/-innen MW7 u.j. 600m Schülerinnen W07 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 35 Wolters, Antonia 99 SV Eintracht Hannover 2:53 2. 107 Kutz, Lucia Martha 99 SG Misburg 3:29

Anfang



Schüler M11/10 1200m

Schüler M11/10 1200m Schüler M10 1. 17 Fröhle, Connor 96 SV Eintracht Hannover 4:52 2. 14 Wolters, Robert 96 SV Eintracht Hannover 4:57 3. 173 Markgraf, Nico 96 TV Eintracht Sehnde 5:06 4. 105 Schönemann, Patrik 96 SG Misburg 5:09 5. 201 Bühre, Robert 96 5:10 6. 171 Grahn, Lasse 96 TV Eintracht Sehnde 5:24 7. 172 Warneke, Hendrik 96 TV Eintracht Sehnde 5:29 8. 15 Rinke, Leo 96 SV Eintracht Hannover 5:30 9. 150 Volley, Simon 96 TSV Kirchdorf 5:30 10. 116 Brunkhorst, Philipp 96 SG Misburg 5:35 Schüler M11/10 1200m Schüler M11 1. 103 Nöll, David 95 SG Misburg 4:52 2. 215 Weiß, Torben 95 TV Eintracht Sehnde 5:00 3. 169 Sievers, Timo 95 TV Eintracht Sehnde 5:08 4. 170 Liesenberg, Marco 95 TV Eintracht Sehnde 5:18 5. 104 Runne, Marius 95 SG Misburg 5:27 6. 9 Hengstmann, Fabian 95 SV Eintracht Hannover 5:30 7. 168 Koepsel, Dominik 95 TV Eintracht Sehnde 5:34 Schüler M11/10 1200m M10 - M11 1. TV Eintracht Sehnde I 15 Pkt. 215 Weiß, Torben 95 4 Pkt. 173 Markgraf, Nico 96 5 Pkt. 169 Sievers, Timo 95 6 Pkt. 2. SV Eintracht Hannover 17 Pkt. 17 Fröhle, Connor 96 1 Pkt. 14 Wolters, Robert 96 3 Pkt. 15 Rinke, Leo 96 13 Pkt. 3. SG Misburg 20 Pkt. 103 Nöll, David 95 2 Pkt. 105 Schönemann, Patrik 96 7 Pkt. 104 Runne, Marius 95 11 Pkt. 4. TV Eintracht Sehnde II 31 Pkt. 170 Liesenberg, Marco 95 9 Pkt. 171 Grahn, Lasse 96 10 Pkt. 172 Warneke, Hendrik 96 12 Pkt. Schüler M11/10 1200m Schüler M10 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 17 Fröhle, Connor 96 SV Eintracht Hannover 4:52 2. 14 Wolters, Robert 96 SV Eintracht Hannover 4:57 3. 105 Schönemann, Patrik 96 SG Misburg 5:09 4. 15 Rinke, Leo 96 SV Eintracht Hannover 5:30 5. 116 Brunkhorst, Philipp 96 SG Misburg 5:35 Schüler M11/10 1200m Schüler M11 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 103 Nöll, David 95 SG Misburg 4:52 2. 104 Runne, Marius 95 SG Misburg 5:27 3. 9 Hengstmann, Fabian 95 SV Eintracht Hannover 5:30 Schüler M11/10 1200m M10 - M11 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. SV Eintracht Hannover 10 Pkt. 17 Fröhle, Connor 96 1 Pkt. 14 Wolters, Robert 96 3 Pkt. 15 Rinke, Leo 96 6 Pkt. 2. SG Misburg 11 Pkt. 103 Nöll, David 95 2 Pkt. 105 Schönemann, Patrik 96 4 Pkt. 104 Runne, Marius 95 5 Pkt.

Anfang



Schülerinnen W11/10 1200m

Schülerinnen W11/10 1200m Schülerinnen W10 1. 177 Kampmann, Lea 96 TV Eintracht Sehnde 5:00 2. 155 Pingpank, Svenja 96 TSV Kirchdorf 5:03 3. 11 Karthaus, Jasmin 96 SV Eintracht Hannover 5:31 4. 154 Kemmesies, Kimberly 96 TSV Kirchdorf 5:48 5. 137 Diener, Luisa 96 TSV Warzen 6:26 6. 10 Eickemeier, Vanessa 96 SV Eintracht Hannover 6:34 Schülerinnen W11/10 1200m Schülerinnen W11 1. 46 Thielke, Samira 95 TV Eintracht Sehnde 5:51 2. 138 Wöbbecke, Mayla 95 TSV Warzen 6:09 Schülerinnen W11/10 1200m Schülerinnen W10 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 11 Karthaus, Jasmin 96 SV Eintracht Hannover 5:31 2. 10 Eickemeier, Vanessa 96 SV Eintracht Hannover 6:34

Anfang



Schülerinnen W13/12 1800m

Schülerinnen W13/12 1800m Schülerinnen W12 1. 190 Wollborn, Antonia 94 TuS Bothfeld 1:00 2. 189 Weinreich, Greta 94 TuS Bothfeld 1:00 3. 37 Schwallich, Katharina 94 LG Hannover 1:00 4. 80 Stakemann, Janna 94 TSV Bemerode 1:00 Schülerinnen W13/12 1800m Schülerinnen W13 1. 191 Hoffmann, Hannah 93 TuS Bothfeld 1:00 2. 194 Schimanski, Paulina 93 TuS Bothfeld 1:00 3. 130 Pytel, Laura 93 TK Jahn Sarstedt 1:00 4. 95 Müller, Saskia 93 SG Misburg 1:00 5. 3 Haußner, Mascha 93 SV Eintracht Hannover 1:00 6. 2 Bult, Marlene 93 SV Eintracht Hannover 1:00 7. 93 Fennen, Lisa 93 SG Misburg 1:00 8. 96 Serbent, Sarah 93 SG Misburg 1:00 9. 94 Hoppe, Kimberly 93 SG Misburg 1:00 10. 92 Eckert, Sarah 93 SG Misburg 1:00 Schülerinnen W13/12 1800m W12 - W13 1. TuS Bothfeld 6 Pkt. 190 Wollborn, Antonia 94 1 Pkt. 189 Weinreich, Greta 94 2 Pkt. 191 Hoffmann, Hannah 93 3 Pkt. 2. SG Misburg 31 Pkt. 95 Müller, Saskia 93 8 Pkt. 93 Fennen, Lisa 93 11 Pkt. 96 Serbent, Sarah 93 12 Pkt. Schülerinnen W13/12 1800m Schülerinnen W12 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 190 Wollborn, Antonia 94 TuS Bothfeld 1:00 2. 189 Weinreich, Greta 94 TuS Bothfeld 1:00 3. 37 Schwallich, Katharina 94 LG Hannover 1:00 Schülerinnen W13/12 1800m Schülerinnen W13 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 191 Hoffmann, Hannah 93 TuS Bothfeld 1:00 2. 194 Schimanski, Paulina 93 TuS Bothfeld 1:00 3. 95 Müller, Saskia 93 SG Misburg 1:00 4. 3 Haußner, Mascha 93 SV Eintracht Hannover 1:00 5. 2 Bult, Marlene 93 SV Eintracht Hannover 1:00 6. 93 Fennen, Lisa 93 SG Misburg 1:00 7. 96 Serbent, Sarah 93 SG Misburg 1:00 8. 94 Hoppe, Kimberly 93 SG Misburg 1:00 9. 92 Eckert, Sarah 93 SG Misburg 1:00 Schülerinnen W13/12 1800m W12 - W13 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. TuS Bothfeld 6 Pkt. 190 Wollborn, Antonia 94 1 Pkt. 189 Weinreich, Greta 94 2 Pkt. 191 Hoffmann, Hannah 93 3 Pkt. 2. SG Misburg 25 Pkt. 95 Müller, Saskia 93 6 Pkt. 93 Fennen, Lisa 93 9 Pkt. 96 Serbent, Sarah 93 10 Pkt.

Anfang



Schüler M13/12 1800m

Schüler M13/12 1800m Schüler M12 1. 100 Hohlfeld, Niklas 94 SG Misburg 7:25 2. 193 Kapitza, Ernst 94 TuS Bothfeld 7:28 3. 192 Von Ahlen, Daniel 94 TuS Bothfeld 7:29 4. 166 Zobel, Philipp 94 TV Eintracht Sehnde 7:39 5. 167 Türk, Attila 94 TV Eintracht Sehnde 8:02 6. 139 Kobelt, Tim 94 TSV Warzen 8:12 7. 16 Jünemann, Robert 94 SV Eintracht Hannover 8:15 Schüler M13/12 1800m Schüler M13 1. 78 Grupe, Sven 93 TSV Bemerode 7:19 2. 98 Wermter, Tim-Philipp 93 SG Misburg 7:35 3. 182 Höreth, Marcus 93 TV Eintracht Sehnde 7:59 4. 97 Hoppe, Steven 93 SG Misburg 8:20 Schüler M13/12 1800m M12 - M13 1. SG Misburg 18 Pkt. 100 Hohlfeld, Niklas 94 2 Pkt. 98 Wermter, Tim-Philipp 93 5 Pkt. 97 Hoppe, Steven 93 11 Pkt. 2. TV Eintracht Sehnde 21 Pkt. 166 Zobel, Philipp 94 6 Pkt. 182 Höreth, Marcus 93 7 Pkt. 167 Türk, Attila 94 8 Pkt. Schüler M13/12 1800m Schüler M12 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 100 Hohlfeld, Niklas 94 SG Misburg 7:25 2. 193 Kapitza, Ernst 94 TuS Bothfeld 7:28 3. 192 Von Ahlen, Daniel 94 TuS Bothfeld 7:29 4. 16 Jünemann, Robert 94 SV Eintracht Hannover 8:15 Schüler M13/12 1800m Schüler M13 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 78 Grupe, Sven 93 TSV Bemerode 7:19 2. 98 Wermter, Tim-Philipp 93 SG Misburg 7:35 3. 97 Hoppe, Steven 93 SG Misburg 8:20 Schüler M13/12 1800m M12 - M13 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. SG Misburg 14 Pkt. 100 Hohlfeld, Niklas 94 2 Pkt. 98 Wermter, Tim-Philipp 93 5 Pkt. 97 Hoppe, Steven 93 7 Pkt.

Anfang



8000m Männer/Frauen/Senioren

8000m Männer/Frauen/Senioren Männer 1. 197 Raphael, Jan 80 Hans-Grohe-Schramberg 25:50 2. 49 Höhler, Knut 83 Hannover 96 25:56 3. 242 Giesler, Christian 77 LG Göttingen 26:36 4. 234 Haupt, Christian 80 Hannover 96 28:05 5. 131 Laudenberg, Rainer 77 TSV Burgdorf 28:22 6. 243 Reinhardt, Nicolas 82 28:39 7. 235 Knoop, Arne 87 Hannover 96 29:07 8. 211 Boeck, Alexander 77 29:24 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M30 1. 200 Beinlich, Matthias 72 34:40 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M35 1. 244 Loot, André 68 SV Brake 27:23 2. 225 Finn, Matthias 67 Det`s Laufshop 27:23 3. 236 Kolthoff, Thomas 67 TuS Ricklingen 29:44 4. 202 Lessmeister, Frank 67 LT Pfeffers Garten 31:07 5. 39 Wildeboer, Olaf 70 LG Hannover 31:12 6. 62 Allerheiligen, Jens 68 LG Hannover 33:08 7. 65 Hansen, Christian 71 LG Hannover 33:15 8. 187 Preuss, Oliver 69 LG Nord/LB 34:45 9. 249 Bittersohl, André 70 39:02 10. 203 Förster, Frank 68 41:35 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M40 1. 231 Kordys, Michael 64 Det`s Raceteam 27:36 2. 119 Freitag, Thomas 63 TSV Victoria Linden 28:54 3. 245 Riekenberg, Holger 64 Hannover 96 29:33 4. 246 Bärtsch, Andreas 66 Hannover 96 29:49 5. 195 Schacht, Andreas 63 Polizei-SV Hannover 33:17 6. 71 Dreier, Hartmut 64 TSV Bemerode 34:55 7. 250 Baar, Lothar 62 38:27 8. 205 Elspaß, Stefan 63 39:23 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M45 1. 210 Heinrich, Uwe 57 30:05 2. 118 Lechtenfeld, Olaf 59 TSV Victoria Linden 31:02 3. 127 Kumer, Andreas 61 TK Jahn Sarstedt 31:33 4. 40 Schaarschuch, Karl 58 LG Hannover 31:45 5. 247 Rietschel, Bernd 58 DJK Sparta Langenhagen 32:26 6. 208 Wöckener, Lutz 60 32:34 7. 67 Seeger, Dr. Klaus 60 LG Hannover 32:43 8. 56 Jeschonnek, Armin 60 LG Hannover 33:06 9. 117 Lödige, Reinhold 57 TSV Victoria Linden 34:43 10. 184 Zingel, Wolfgang 61 SV Sparkasse Hannover 35:50 11. 64 Behling, Thomas 58 LG Hannover 36:10 12. 143 Rey, Christian 57 TSV Warzen 38:00 13. 120 Kespohl, Andreas 59 TSV Victoria Linden 38:30 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M50 1. 233 Wille, Veit 54 TSV Kirchdorf 32:02 2. 158 Schreibmüller, Dr. Volke 53 TSV Kirchdorf 34:19 3. 156 Kramer, Reiner 53 TSV Kirchdorf 34:50 4. 123 Aßmann, Peter 54 TuS Altwarmbüchen 34:58 5. 185 Oppermann, Detlef 52 BSG Finanz IT Hannover 35:13 6. 121 Chudoba, Hans-Werner 53 TuS Altwarmbüchen 39:13 7. 57 Saathoff, Reinhard 54 LG Hannover 39:16 8. 209 Sprekeler, Uwe 55 41:36 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M55 1. 186 Ernst, Hans 51 SVE Hiddestorf 32:49 2. 248 Struß, Gerhard 48 Paddelklubb Hannover 35:05 3. 125 Schell, Rudy 49 TuS Altwarmbüchen 38:10 4. 126 Gerlach, Rolf 51 TuS Altwarmbüchen 38:32 5. 124 John, Wolfgang 48 TuS Altwarmbüchen 42:00 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M65 1. 144 Fischer, Wilfried 38 TSV Warzen 38:51 2. 240 Ballhause, Klaus 39 AKRO Hannover 42:57 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M70 1. 145 Müller, Engelbert 34 TSV Warzen 41:56 8000m Männer/Frauen/Senioren Frauen 1. 232 Brunkhorst, Lena 84 Hannover 96 31:00 2. 59 Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 31:42 3. 73 Heye, Katharina 86 TSV Bemerode 33:09 4. 74 Muhlack, Clarissa 89 TSV Bemerode 34:12 5. 241 Giesler-Petersen, Iris 78 LG Göttingen 34:47 6. 75 Dette, Daniela 91 TSV Bemerode 35:15 7. 239 Bensch, Heidelore 84 LG Hannover 37:03 8. 72 Weste, Katrin 81 TSV Bemerode 38:01 9. 76 Meßelken, Isabelle 91 TSV Bemerode 38:21 10. 77 Muhlack, Verena 91 TSV Bemerode 39:52 8000m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W30 1. 87 Rudolph, Nicole 74 SG Misburg 42:06 8000m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W40 1. 237 Aaronson, Stefanie 66 SpVg. Nieders. Döhren 32:10 2. 238 Schacht, Gabi 63 LG Hannover 35:03 8000m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W50 1. 55 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 35:17 2. 157 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 37:04 8000m Männer/Frauen/Senioren M30 - M35 1. LG Hannover 18 Pkt. 39 Wildeboer, Olaf 70 5 Pkt. 62 Allerheiligen, Jens 68 6 Pkt. 65 Hansen, Christian 71 7 Pkt. 8000m Männer/Frauen/Senioren M40 - M45 1. TSV Victoria Linden 22 Pkt. 119 Freitag, Thomas 63 2 Pkt. 118 Lechtenfeld, Olaf 59 6 Pkt. 117 Lödige, Reinhold 57 14 Pkt. 2. LG Hannover 31 Pkt. 40 Schaarschuch, Karl 58 8 Pkt. 67 Seeger, Dr. Klaus 60 11 Pkt. 56 Jeschonnek, Armin 60 12 Pkt. 8000m Männer/Frauen/Senioren M50 - M55 1. TSV Kirchdorf 8 Pkt. 233 Wille, Veit 54 1 Pkt. 158 Schreibmüller, Dr. Volke 53 3 Pkt. 156 Kramer, Reiner 53 4 Pkt. 2. TuS Altwarmbüchen 22 Pkt. 123 Aßmann, Peter 54 5 Pkt. 125 Schell, Rudy 49 8 Pkt. 126 Gerlach, Rolf 51 9 Pkt. 8000m Männer/Frauen/Senioren W20 und älter 1. TSV Bemerode I 17 Pkt. 73 Heye, Katharina 86 4 Pkt. 74 Muhlack, Clarissa 89 5 Pkt. 75 Dette, Daniela 91 8 Pkt. 2. LG Hannover 18 Pkt. 59 Mewes, Gwendolyn 84 2 Pkt. 238 Schacht, Gabi 63 7 Pkt. 55 Dreyer, Monika 54 9 Pkt. 3. TSV Bemerode II 39 Pkt. 72 Weste, Katrin 81 12 Pkt. 76 Meßelken, Isabelle 91 13 Pkt. 77 Muhlack, Verena 91 14 Pkt. 8000m Männer/Frauen/Senioren Männer Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 49 Höhler, Knut 83 Hannover 96 25:56 2. 234 Haupt, Christian 80 Hannover 96 28:05 3. 235 Knoop, Arne 87 Hannover 96 29:07 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M35 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 225 Finn, Matthias 67 Det`s Laufshop 27:23 2. 236 Kolthoff, Thomas 67 TuS Ricklingen 29:44 3. 39 Wildeboer, Olaf 70 LG Hannover 31:12 4. 62 Allerheiligen, Jens 68 LG Hannover 33:08 5. 65 Hansen, Christian 71 LG Hannover 33:15 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M40 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 231 Kordys, Michael 64 Det`s Raceteam 27:36 2. 119 Freitag, Thomas 63 TSV Victoria Linden 28:54 3. 245 Riekenberg, Holger 64 Hannover 96 29:33 4. 246 Bärtsch, Andreas 66 Hannover 96 29:49 5. 195 Schacht, Andreas 63 Polizei-SV Hannover 33:17 6. 71 Dreier, Hartmut 64 TSV Bemerode 34:55 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M45 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 118 Lechtenfeld, Olaf 59 TSV Victoria Linden 31:02 2. 40 Schaarschuch, Karl 58 LG Hannover 31:45 3. 67 Seeger, Dr. Klaus 60 LG Hannover 32:43 4. 56 Jeschonnek, Armin 60 LG Hannover 33:06 5. 117 Lödige, Reinhold 57 TSV Victoria Linden 34:43 6. 64 Behling, Thomas 58 LG Hannover 36:10 7. 120 Kespohl, Andreas 59 TSV Victoria Linden 38:30 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M50 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 57 Saathoff, Reinhard 54 LG Hannover 39:16 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M55 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 248 Struß, Gerhard 48 Paddelklubb Hannover 35:05 8000m Männer/Frauen/Senioren Senioren M65 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 240 Ballhause, Klaus 39 AKRO Hannover 42:57 8000m Männer/Frauen/Senioren Frauen Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 232 Brunkhorst, Lena 84 Hannover 96 31:00 2. 59 Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 31:42 3. 73 Heye, Katharina 86 TSV Bemerode 33:09 4. 74 Muhlack, Clarissa 89 TSV Bemerode 34:12 5. 75 Dette, Daniela 91 TSV Bemerode 35:15 6. 239 Bensch, Heidelore 84 LG Hannover 37:03 7. 72 Weste, Katrin 81 TSV Bemerode 38:01 8. 76 Meßelken, Isabelle 91 TSV Bemerode 38:21 9. 77 Muhlack, Verena 91 TSV Bemerode 39:52 8000m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W30 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 87 Rudolph, Nicole 74 SG Misburg 42:06 8000m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W40 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 238 Schacht, Gabi 63 LG Hannover 35:03 8000m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W50 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 55 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 35:17 8000m Männer/Frauen/Senioren M30 - M35 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. LG Hannover 12 Pkt. 39 Wildeboer, Olaf 70 3 Pkt. 62 Allerheiligen, Jens 68 4 Pkt. 65 Hansen, Christian 71 5 Pkt. 8000m Männer/Frauen/Senioren M40 - M45 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. TSV Victoria Linden 17 Pkt. 119 Freitag, Thomas 63 2 Pkt. 118 Lechtenfeld, Olaf 59 5 Pkt. 117 Lödige, Reinhold 57 10 Pkt. 2. LG Hannover 21 Pkt. 40 Schaarschuch, Karl 58 6 Pkt. 67 Seeger, Dr. Klaus 60 7 Pkt. 56 Jeschonnek, Armin 60 8 Pkt. 8000m Männer/Frauen/Senioren W20 und älter Auswertung: Kreismeisterschaft 1. TSV Bemerode I 13 Pkt. 73 Heye, Katharina 86 3 Pkt. 74 Muhlack, Clarissa 89 4 Pkt. 75 Dette, Daniela 91 6 Pkt. 2. LG Hannover 14 Pkt. 59 Mewes, Gwendolyn 84 2 Pkt. 238 Schacht, Gabi 63 5 Pkt. 55 Dreyer, Monika 54 7 Pkt. 3. TSV Bemerode II 30 Pkt. 72 Weste, Katrin 81 9 Pkt. 76 Meßelken, Isabelle 91 10 Pkt. 77 Muhlack, Verena 91 11 Pkt.

Anfang



Schüler M 8 600m

Schüler M 8 600m Schüler M08 1. 38 Behrens, Joscha 98 LG Hannover 2:31 2. 33 Wolk, Fabio 98 SV Eintracht Hannover 2:33 3. 111 Walz, Thomas 98 SG Misburg 2:36 4. 31 Breuste, Jaap 98 SV Eintracht Hannover 2:43 5. 32 Albrecht, Felix 98 SV Eintracht Hannover 2:51 6. 34 Rosenkranz, Nicholas 98 SV Eintracht Hannover 2:53 7. 110 Kutz, Marcel David 98 SG Misburg 2:54 Schüler M 8 600m M08 1. SV Eintracht Hannover 11 Pkt. 33 Wolk, Fabio 98 2 Pkt. 31 Breuste, Jaap 98 4 Pkt. 32 Albrecht, Felix 98 5 Pkt. Schüler M 8 600m Schüler M08 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. 38 Behrens, Joscha 98 LG Hannover 2:31 2. 33 Wolk, Fabio 98 SV Eintracht Hannover 2:33 3. 111 Walz, Thomas 98 SG Misburg 2:36 4. 31 Breuste, Jaap 98 SV Eintracht Hannover 2:43 5. 32 Albrecht, Felix 98 SV Eintracht Hannover 2:51 6. 34 Rosenkranz, Nicholas 98 SV Eintracht Hannover 2:53 7. 110 Kutz, Marcel David 98 SG Misburg 2:54 Schüler M 8 600m M08 Auswertung: Kreisbestenkämpfe 1. SV Eintracht Hannover 11 Pkt. 33 Wolk, Fabio 98 2 Pkt. 31 Breuste, Jaap 98 4 Pkt. 32 Albrecht, Felix 98 5 Pkt.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! SV Eintracht Hannover     ! Datum : 11.02.2006             
     Bericht     ! Marita Wegner             ! Ort   : Hannover               
                 ! Heveliusstr. 1            ! Kreis : Hannover-Stadt         
  Veranst.-Nr.   ! 30519 Hannover            ! Bezirk: Hannover               
 6 07 3419 1 08  ! Tel.: 0511/8386003        ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax : 0511/8386009        !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: 36. Eilenriede-Waldlauf                                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                      
Wettkampfstätte  : neben BSA Hildesheimer St                                  
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     15    !     14    ! 93!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   67!     !   59!     ! 88!    
                          ! Seniorinnen      !     !    9!     !    7! 78!    
                          ! Männer / Ju.     !    9!     !    8!     ! 89!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !   10!     !   10!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    7!     !    5!     ! 71!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !    4!     !    1!     ! 25!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    4!     !    3! 75!    
                          ! Schüler A        !   11!     !    9!     ! 82!    
                          ! Schülerinnen A   !     !   13!     !   12! 92!    
                          ! Schüler B        !   15!     !   11!     ! 73!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   19!     !   14! 74!    
                          ! Schüler C        !   24!     !   19!     ! 79!    
                          ! Schülerinnen C   !     !   10!     !    8! 80!    
                          ! Schüler D        !   29!     !   25!     ! 86!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !   15!     !   13! 87!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  162!     !  133!     ! 82!    
                          !Summe Weiblich    !     !   85!     !   72! 85!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    247    !    205    ! 83!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      3                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     10    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !      4    Mitarb.    17   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0511/8386003    Fax:   0511/8386009            
 Marita Wegner, Heveliusstr. 1, 30519 Hannover                                
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
 Hubertus Mende, Stammestr., 30519 Hannover                                   
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite