.



Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


NLV Kreis Braunschweig Bezirksoffene Kreismeisterschaften III am 6.09.2005 in Braunschweig - Stadion an der Hamburger Straße


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W35 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  200 m Männer                        0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Döhrmann, David          1984 LG Braunschweig                   24,06 
  2. Chirkov, Maksym          1983 LG Braunschweig                   24,94 
  3. Schleder, Thomas         1983 LG Braunschweig                   25,29 
  4. Chirkov, Stanislav       1985 LG Braunschweig                   26,16 
  5. Preiß, Gunnar            1981 LG Braunschweig                   26,69 

  1000 m Männer                                 6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Witte, Christoph         1987 LG Braunschweig                 2:52,26 
  2. Krause, Peter            1960 LG Braunschweig                 2:52,76 
  3. Liebsch, Marcel          1982 LG Braunschweig                 2:55,35 
  4. Sich, Christian          1967 LG Braunschweig                 2:57,31 
  5. Jaskulski, Damian        1989 LG Braunschweig                 3:01,87 
     Flachowsky, Gerhard      1944 LG Braunschweig                    n.a. 
     Licht, Gerhard           1954 LG Braunschweig                   aufg. 
     Schmidt, Christian       1977 LG Braunschweig                    n.a. 

     Außer Wertung

     Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                   2:44,15 
     Pavel, Patrick           1988 TSV Eintracht Wolfshagen          aufg. 

  1000 m Männer                                 6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Liebsch, Marcel          1982 LG Braunschweig                 2:55,35 
  2. Sich, Christian          1967 LG Braunschweig                 2:57,31 
     Flachowsky, Gerhard      1944 LG Braunschweig                    n.a. 
     Schmidt, Christian       1977 LG Braunschweig                    n.a. 

  110 m Hürden Männer 1.067m          0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Müller, Lutz             1983 LG Braunschweig                   17,80 

  Schwedenstaffel Männer                        6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. LG Braunschweig II                                            2:11,59 
       Chirkov, Maksym 1983 ; Chirkov, Stanislav 1985
       Preiß, Gunnar 1981 ; Petersen, Jassin 1986
  2. LG Braunschweig I                                             2:12,14 
       Döhrmann, David 1984 ; Döhrmann, Simon 1986
       Schleder, Thomas 1983 ; Montag, Christopher 1986

  Speerwurf Männer 800 g                        6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Suer, Holger             1973 LG Braunschweig                   51,77 
        46,55   51,77      x       x    49,27      x   
  2. Hoffmeister, Dirk        1967 LG Braunschweig                   38,95 
        38,18   38,33   36,80   37,50   38,95      x   
  3. Gans, Jan Erik           1979 LG Braunschweig                   37,19 
        37,19   35,00   34,71      x    34,96   35,73  
  4. Suer, Bernd              1973 LG Braunschweig                   36,42 
        36,42      x    32,68   30,00      -       -   
  5. Flachowsky, Gerhard      1944 LG Braunschweig                   30,44 
        28,78   30,44      x    29,15   27,50   27,98  

Anfang


Frauen

  1000 m Frauen                                 6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Voigt, Carolina          1986 LG Braunschweig                 3:23,69 
  2. Bolm, Bettina            1979 LG Braunschweig                 3:29,81 
  3. Worlich, Silke           1982 LG Braunschweig                 3:32,22 
  4. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                 3:36,70 
  5. Heuer, Maria             1989 LG Braunschweig                 4:04,61 

     Außer Wertung

     Mewes, Gwendolyn         1984 LG Hannover                     3:01,16 
     Nolte, Romina            1988 TSV Eintracht Wolfshagen        3:27,95 

  1000 m Frauen                                 6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Bolm, Bettina            1979 LG Braunschweig                 3:29,81 
  2. Worlich, Silke           1982 LG Braunschweig                 3:32,22 
  3. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                 3:36,70 

     Außer Wertung

     Mewes, Gwendolyn         1984 LG Hannover                     3:01,16 

  100 m Hürden Frauen 0.840m                    6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Kaffke, Verena           1985 LG Braunschweig                   17,94 
  2. Worlich, Silke           1982 LG Braunschweig                   18,40 
  3. Willenberg, Britta       1985 LG Braunschweig                   19,44 

  Speerwurf Frauen 600 g                        6.09.2005
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Worlich, Silke           1982 LG Braunschweig                   32,80 
        32,80   28,37   31,71   28,64   28,23   30,19  
  2. Kohl, Daniela            1968 LG Braunschweig                   25,49 
        20,86   23,30   21,96   24,62   25,49   25,11  
  3. Kaffke, Verena           1985 LG Braunschweig                   20,82 
        17,00   17,39   19,13   17,59   20,82      x   
  4. Willenberg, Britta       1985 LG Braunschweig                   18,36 
        18,36   16,98   16,54   15,77   17,23      x   
  5. Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                  13,70 
        12,62   11,29   11,65   13,70   12,04      x   

  Speerwurf Frauen 600 g                        6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Worlich, Silke           1982 LG Braunschweig                   32,80 
        32,80   28,37   31,71   28,64   28,23   30,19  
  2. Kaffke, Verena           1985 LG Braunschweig                   20,82 
        17,00   17,39   19,13   17,59   20,82      x   
  3. Willenberg, Britta       1985 LG Braunschweig                   18,36 
        18,36   16,98   16,54   15,77   17,23      x   

Anfang


Männliche Jugend A

  200 m m J A                         0,0       6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Montag, Christopher      1986 LG Braunschweig                   24,55 
  2. Döhrmann, Simon          1986 LG Braunschweig                   25,16 
  3. Petersen, Jassin         1986 LG Braunschweig                   25,37 
  4. Heilmann, Florian        1988 LG Braunschweig                   25,94 

  200 m m J A                         0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Montag, Christopher      1986 LG Braunschweig                   24,55 
  2. Döhrmann, Simon          1986 LG Braunschweig                   25,16 
  3. Petersen, Jassin         1986 LG Braunschweig                   25,37 

  1000 m m J A                                  6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Witte, Christoph         1987 LG Braunschweig                 2:52,26 

     Außer Wertung

     Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                   2:44,15 

Anfang


Weibliche Jugend A

  1000 m w J A                                  6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Voigt, Carolina          1986 LG Braunschweig                 3:23,69 

  100 m Hürden w J A 0.840m                     6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Emmrich, Teresa          1986 LG Braunschweig                   15,71 
  2. Kaffke, Verena           1985 LG Braunschweig                   17,94 
  3. Worlich, Silke           1982 LG Braunschweig                   18,40 
  4. Willenberg, Britta       1985 LG Braunschweig                   19,44 
     Wolf, Wolfgang           1951 MTV Hondelage                      n.a. 

  100 m Hürden w J A 0.840m                     6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Emmrich, Teresa          1986 LG Braunschweig                   15,71 

  Speerwurf w J A 600 g                         6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Daniela          1987 LG Braunschweig                   29,21 
           x    27,52   28,41   25,85   29,21   25,68  
  2. Emmrich, Teresa          1986 LG Braunschweig                   28,42 
        22,46   18,81   20,60      x    23,19   28,42  
  3. Stolinsky, Nathalie      1986 LG Braunschweig                   18,22 
        18,22      x    15,00      x       x       x   

Anfang


Männliche Jugend B

  200 m m J B                         0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Heilmann, Florian        1988 LG Braunschweig                   25,94 

  1000 m m J B                                           
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Jaskulski, Damian        1989 LG Braunschweig                 3:01,87 

     Außer Wertung

     Pavel, Patrick           1988 TSV Eintracht Wolfshagen        2:47,53 

  1000 m m J B                                           
    Endlauf                                 

  1. Jaskulski, Damian        1989 LG Braunschweig                 3:01,87 

     Außer Wertung

     Pavel, Patrick           1988 TSV Eintracht Wolfshagen        2:47,53 

  110 m Hürden m J B 0.914m           0,0       6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Weikert, Stefan          1988 LG Braunschweig                   17,27 
  2. Müller, Lutz             1983 LG Braunschweig                   17,80 

  110 m Hürden m J B 0.914m           0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Weikert, Stefan          1988 LG Braunschweig                   17,27 

  Speerwurf m J B 700 g                         6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Brümmer, Tobias          1989 LG Braunschweig                   58,62 
        54,22   58,62      x       x    57,34   55,60  

Anfang


Weibliche Jugend B

  200 m w J B                        -0,1       6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Hasenfus, Jessica        1989 LG Braunschweig                   31,75 
     Rüffer, Friederike       1988 LG Braunschweig                    n.a. 

     Außer Wertung

     Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                  46,63 

  200 m w J B                        -0,1       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Hasenfus, Jessica        1989 LG Braunschweig                   31,75 
     Rüffer, Friederike       1988 LG Braunschweig                    n.a. 

  1000 m w J B                                  6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Heuer, Maria             1989 LG Braunschweig                 4:04,61 

     Außer Wertung

     Nolte, Romina            1988 TSV Eintracht Wolfshagen        3:27,95 

Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                             6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Buhse, Lukas             1997 MTV Hondelage                   4:26,56 
  2. Schüttenhelm, Paul       1998 MTV Hondelage                   4:31,14 
  3. Fellner, Tim             1997 MTV Braunschweig                4:31,58 
  4. Stermann, René           1997 MTV Braunschweig                4:31,72 
  5. Specht, Matti            1998 MTV Braunschweig                4:35,92 
     Seidel, Felix            1998 Polizei SV Braunschweig            n.a. 

  Schlagball 80g Schü D M 8                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Buhse, Lukas             1997 MTV Hondelage                     28,50 
        20,00   24,00   27,00   28,50   21,00   27,00  
  2. Seidel, Felix            1998 Polizei SV Braunschweig           28,00 
        25,00   25,00   28,00   24,50   24,00   23,00  
  3. Stermann, René           1997 MTV Braunschweig                  28,00 
        28,00   15,50   17,00   18,50   14,00   12,50  
  4. Specht, Matti            1998 MTV Braunschweig                  20,50 
        17,50   20,50   17,50   18,50   20,00   20,00  
  5. Thies, Michael           1999 MTV Braunschweig                  19,00 
        18,00   10,00   19,00   16,50   19,00   17,00  
  6. Fellner, Tim             1997 MTV Braunschweig                  18,00 
        17,00   15,00   18,00   16,50   15,50   15,00  
  7. Homberg, Jonas           1997 SV Grün-Weiß Waggum               18,00 
        18,00   15,50      -    15,00   14,50   17,00  
  8. Schüttenhelm, Paul       1998 MTV Hondelage                     17,00 
        11,50   15,00      -    11,00   12,50   17,00  

Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                             6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Görtler, Tobias          1996 MTV Braunschweig                3:56,59 
  2. Müller, Daniel           1996 BTSV Eintracht Braunschweig     3:56,60 
  3. Reichelt, Tim Carlo      1996 MTV Braunschweig                4:12,32 
  4. Marcword, Joshua         1996 Polizei SV Braunschweig         4:34,35 
  5. Suilman, Manuel          1996 MTV Braunschweig                4:34,77 
  6. Krech, Max               1996 MTV Braunschweig                4:44,76 

  1000 m Schü D M 9                             6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Görtler, Tobias          1996 MTV Braunschweig                3:56,59 
  2. Müller, Daniel           1996 BTSV Eintracht Braunschweig     3:56,60 
  3. Reichelt, Tim Carlo      1996 MTV Braunschweig                4:12,32 
  4. Buhse, Lukas             1997 MTV Hondelage                   4:26,56 
  5. Schüttenhelm, Paul       1998 MTV Hondelage                   4:31,14 
  6. Fellner, Tim             1997 MTV Braunschweig                4:31,58 
  7. Stermann, René           1997 MTV Braunschweig                4:31,72 
  8. Marcword, Joshua         1996 Polizei SV Braunschweig         4:34,35 
  9. Suilman, Manuel          1996 MTV Braunschweig                4:34,77 
 10. Specht, Matti            1998 MTV Braunschweig                4:35,92 
 11. Krech, Max               1996 MTV Braunschweig                4:44,76 
     Seidel, Felix            1998 Polizei SV Braunschweig            n.a. 

  Schlagball 80g Schü D M 9                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Görtler, Tobias          1996 MTV Braunschweig                  38,00 
        25,00   31,50   33,00   32,50   15,50   38,00  
  2. Himstedt, Johannes       1996 BTSV Eintracht Braunschweig       34,50 
        26,00   20,00   31,50   25,00      x    34,50  
  3. Suilman, Manuel          1996 MTV Braunschweig                  30,50 
        30,50   28,00   29,00   26,00   26,00      x   
  4. Müller, Daniel           1996 BTSV Eintracht Braunschweig       26,00 
        26,00   25,50   25,50   22,00   22,00   12,00  
  5. Reichelt, Tim Carlo      1996 MTV Braunschweig                  24,00 
           x    20,00   24,00   18,00   20,00   13,00  
  6. Marcword, Joshua         1996 Polizei SV Braunschweig           20,50 
        18,00   17,00   20,00   18,00   19,00   20,50  
  7. Krech, Max               1996 MTV Braunschweig                  15,00 
        13,50   14,50   12,00   14,00   15,00   13,00  

Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                             6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Woosmann, Daniel         1995 MTV Braunschweig                4:03,71 
  2. Schüttenhelm, Max        1995 MTV Hondelage                   4:21,53 

     Außer Wertung

     Schlüter, Lukas          1995 TSV Immenrode                   3:41,83 

  Schlagball 80g Schü C M10                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schüttenhelm, Max        1995 MTV Hondelage                     31,50 
        24,50   30,00   26,00   31,50   20,50   25,50  
  2. Woosmann, Daniel         1995 MTV Braunschweig                  24,50 
        23,00   24,00      x    24,50   19,00   21,50  

Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                             6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Wessel, Maximilian       1994 Polizei SV Braunschweig         3:40,08 
  2. Kemlitz, Jannik          1994 SV Grün-Weiß Waggum             3:41,24 
  3. Jovanovic, Fedor         1994 BTSV Eintracht Braunschweig     3:56,77 
  4. König, Marcel            1994 Polizei SV Braunschweig         4:16,84 
  5. Roggenbuck, Malte        1994 Polizei SV Braunschweig         4:22,45 

  1000 m Schü C M11                             6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Wessel, Maximilian       1994 Polizei SV Braunschweig         3:40,08 
  2. Kemlitz, Jannik          1994 SV Grün-Weiß Waggum             3:41,24 
  3. Jovanovic, Fedor         1994 BTSV Eintracht Braunschweig     3:56,77 
  4. Woosmann, Daniel         1995 MTV Braunschweig                4:03,71 
  5. König, Marcel            1994 Polizei SV Braunschweig         4:16,84 
  6. Schüttenhelm, Max        1995 MTV Hondelage                   4:21,53 
  7. Roggenbuck, Malte        1994 Polizei SV Braunschweig         4:22,45 

     Außer Wertung

     Schlüter, Lukas          1995 TSV Immenrode                   3:41,83 

  Schlagball 80g Schü C M11                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Trautmann, Giano         1994 BTSV Eintracht Braunschweig       37,00 
        30,50   34,00   37,00   34,50   33,00   36,00  
  2. Jovanovic, Fedor         1994 BTSV Eintracht Braunschweig       33,50 
        32,00   33,00   33,50   31,00   27,00   33,50  
  3. Wessel, Maximilian       1994 Polizei SV Braunschweig           33,00 
        29,50   33,00   32,00   29,00   33,00   33,00  
  4. König, Marcel            1994 Polizei SV Braunschweig           33,00 
           x    33,00   32,00   33,00   30,50   32,00  
  5. Schüttenhelm, Max        1995 MTV Hondelage                     31,50 
        24,50   30,00   26,00   31,50   20,50   25,50  
  6. Roggenbuck, Malte        1994 Polizei SV Braunschweig           28,50 
        28,50      x    24,00      x    25,00   23,00  
  7. Woosmann, Daniel         1995 MTV Braunschweig                  24,50 
        23,00   24,00      x    24,50   19,00   21,50  

  Schlagball 80g Schü C M11                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Trautmann, Giano         1994 BTSV Eintracht Braunschweig       37,00 
        30,50   34,00   37,00   34,50   33,00   36,00  
  2. Jovanovic, Fedor         1994 BTSV Eintracht Braunschweig       33,50 
        32,00   33,00   33,50   31,00   27,00   33,50  
  3. Wessel, Maximilian       1994 Polizei SV Braunschweig           33,00 
        29,50   33,00   32,00   29,00   33,00   33,00  
  4. König, Marcel            1994 Polizei SV Braunschweig           33,00 
           x    33,00   32,00   33,00   30,50   32,00  
  5. Roggenbuck, Malte        1994 Polizei SV Braunschweig           28,50 
        28,50      x    24,00      x    25,00   23,00  

Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                             6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Hübner, Jeremy           1993 BTSV Eintracht Braunschweig     3:17,53 
  2. Abraham, Thies           1992 BTSV Eintracht Braunschweig     3:25,31 
  3. Höhl, Maximilian         1993 BTSV Eintracht Braunschweig     3:27,00 
  4. Borm, Moritz             1993 BTSV Eintracht Braunschweig     3:29,63 
  5. Marte, Raoul             1992 MTV Braunschweig                3:39,67 
  6. Lütje, Lennart           1993 BTSV Eintracht Braunschweig     3:55,40 
     Mickler, Jan-Uwe         1993 BTSV Eintracht Braunschweig        n.a. 
     Balta, Sinan             1993 MTV Braunschweig                   n.a. 

     Außer Wertung

     Brunswig, Fabian         1993 TSV Sickte                      3:15,73 
     Sippel, Hendrik          1993 TSV Eintracht Wolfshagen        3:55,41 

  1000 m Schü B M12                             6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Hübner, Jeremy           1993 BTSV Eintracht Braunschweig     3:17,53 
  2. Höhl, Maximilian         1993 BTSV Eintracht Braunschweig     3:27,00 
  3. Borm, Moritz             1993 BTSV Eintracht Braunschweig     3:29,63 
  4. Lütje, Lennart           1993 BTSV Eintracht Braunschweig     3:55,40 
     Mickler, Jan-Uwe         1993 BTSV Eintracht Braunschweig        n.a. 
     Balta, Sinan             1993 MTV Braunschweig                   n.a. 

     Außer Wertung

     Brunswig, Fabian         1993 TSV Sickte                      3:15,73 
     Sippel, Hendrik          1993 TSV Eintracht Wolfshagen        3:55,41 

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m       0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Bode, Luca               1993 BTSV Eintracht Braunschweig       10,63 
  2. Emmrich, Thilo           1993 BTSV Eintracht Braunschweig       10,84 
  3. Bennecke, Timo           1993 SV Grün-Weiß Waggum               13,85 

  Speerwurf Schü B M12 400 g                    6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bode, Luca               1993 BTSV Eintracht Braunschweig       29,76 
        29,76   27,41   26,89   28,26      -    29,61  
  2. Puch, Fabian             1993 SV Grün-Weiß Waggum               16,18 
        16,18   15,29   13,15   14,44   15,60   14,30  
  3. Bennecke, Timo           1993 SV Grün-Weiß Waggum               15,93 
           x       x       x     8,34      x    15,93  
     Kemlitz, Jannik          1994 SV Grün-Weiß Waggum              o.g.V. 
           x       x       x       x       x       -   

  Ballwurf 200g Schü B M12                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bode, Luca               1993 BTSV Eintracht Braunschweig       40,00 
        40,00      -       x       -       -       -   
  2. Balta, Sinan             1993 MTV Braunschweig                  33,50 
        33,50   25,00   29,00   26,50   27,50   28,50  
  3. Emmrich, Thilo           1993 BTSV Eintracht Braunschweig       29,00 
        26,50   23,50   27,00   29,00   28,50      -   
  4. Bennecke, Timo           1993 SV Grün-Weiß Waggum               25,50 
        22,00   22,50   25,50   22,00   24,00      -   
  5. Puch, Fabian             1993 SV Grün-Weiß Waggum               24,00 
        24,00   23,50   18,00   21,50   20,50   20,50  

Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                             6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Abraham, Thies           1992 BTSV Eintracht Braunschweig     3:25,31 
  2. Marte, Raoul             1992 MTV Braunschweig                3:39,67 

  Ballwurf 200g Schü B M13                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Gosenik, Oliver          1992 BTSV Eintracht Braunschweig       47,50 
        44,00   35,00   43,50   39,00   41,50   47,50  
  2. Marte, Raoul             1992 MTV Braunschweig                  36,00 
        29,00   36,00   18,00   29,50   30,00   27,50  
  3. Balabanoglu, Yasar       1992 MTV Braunschweig                  33,50 
        33,00   31,50   29,50   33,50   32,00   29,50  

Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                             6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Metzner, Jannis          1991 LG Braunschweig                 3:24,32 
  2. Kapahnke, Nils           1991 MTV Hondelage                   3:50,64 
  3. Bortfeld, Lukas          1991 LG Braunschweig                 3:50,90 
     Cielinski, Jan           1990 LG Braunschweig                    n.a. 

     Außer Wertung

     Brennecke, Julian        1991 TSV Eintracht Wolfshagen        2:54,49 
     Minde, Niclas            1991 TSV Eintracht Wolfshagen        3:23,58 

  1000 m Schü A M14                             6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Metzner, Jannis          1991 LG Braunschweig                 3:24,32 
  2. Kapahnke, Nils           1991 MTV Hondelage                   3:50,64 
  3. Bortfeld, Lukas          1991 LG Braunschweig                 3:50,90 

     Außer Wertung

     Brennecke, Julian        1991 TSV Eintracht Wolfshagen        2:54,49 

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m       0,0       6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Barth, Maximilian        1990 LG Braunschweig                   12,81 
  2. Wilhelm, Jan-Henrik      1990 LG Braunschweig                   14,08 
     Fischer, Magnus          1991 LG Braunschweig                    n.a. 

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m       0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

     Fischer, Magnus          1991 LG Braunschweig                    n.a. 

  Speerwurf Schü A M14 600 g                    6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Felix             1991 LG Braunschweig                   27,74 
        24,74   24,30      x    25,17   23,81   27,74  
     Fischer, Magnus          1991 LG Braunschweig                    n.a. 
     Mischnick, Marc          1991 LG Braunschweig                    n.a. 
                                                       
  Ballwurf 200g Schü A M14                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Felix             1991 LG Braunschweig                   38,00 
        38,00   37,50   37,50   34,00   36,00   34,00  
  2. Kapahnke, Nils           1991 MTV Hondelage                     38,00 
           x    38,00   26,50   27,00   29,00   26,00  
  3. Metzner, Jannis          1991 LG Braunschweig                   30,50 
        28,00   30,50   28,00   25,50   29,00   28,00  
  4. Bortfeld, Lukas          1991 LG Braunschweig                   28,00 
        26,50   27,00   28,00   27,50   24,50   27,50  
     Fischer, Magnus          1991 LG Braunschweig                    n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                             6.09.2005
    Endlauf                                 

     Cielinski, Jan           1990 LG Braunschweig                    n.a. 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Barth, Maximilian        1990 LG Braunschweig                   12,81 
  2. Wilhelm, Jan-Henrik      1990 LG Braunschweig                   14,08 

  Speerwurf Schü A M15 600 g                    6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Maximilian        1990 LG Braunschweig                   35,08 
        33,06      x    35,08      x       x       x   
  2. Wilhelm, Jan-Henrik      1990 LG Braunschweig                   31,17 
        23,58   25,84   31,17   24,43   25,04   26,07  
     Cielinski, Jan           1990 LG Braunschweig                    n.a. 
     Könke, Toni              1990 LG Braunschweig                    n.a. 
                                                       
  Ballwurf 200g Schü A M15                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Maximilian        1990 LG Braunschweig                   60,00 
        60,00   51,00   55,00   55,50   58,00      -   
  2. Wilhelm, Jan-Henrik      1990 LG Braunschweig                   48,00 
        46,00   48,00   45,00      -       -       -   
     Cielinski, Jan           1990 LG Braunschweig                    n.a. 
                                                       

Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                              6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Groenewold, Lara         1997 Polizei SV Braunschweig         3:28,01 
  2. Teichmann, Madleen       1997 MTV Braunschweig                3:29,76 
  3. Leppla, Lea              1997 Polizei SV Braunschweig         3:44,95 
  4. Teichmann, Sabrina       1999 MTV Braunschweig                3:56,67 
  5. Bennecke, Kerstin        1997 SV Grün-Weiß Waggum             3:59,62 
  6. Kukulies, Lina           1997 MTV Braunschweig                4:13,37 
  7. Akin, Sude               1997 MTV Braunschweig                4:34,35 
     Fellner, Johanna         1999 MTV Braunschweig                   n.a. 

  Schlagball 80g Schi D W 8                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Groenewold, Lara         1997 Polizei SV Braunschweig           26,00 
        26,00   25,00   19,00   23,50   26,00   25,00  
  2. Schaper, Melissa         1997 SV Grün-Weiß Waggum               18,00 
        15,00   15,50   17,00   12,50      -    18,00  
  3. Henken, Sophie           1997 SV Grün-Weiß Waggum               15,00 
        14,50   11,00   14,00   15,00   12,50   12,00  
  4. Teichmann, Madleen       1997 MTV Braunschweig                  14,50 
        12,00   11,50   13,00   14,50   12,00   12,50  
  5. Kukulies, Lina           1997 MTV Braunschweig                  14,00 
        14,00   13,00   13,50      -    13,00   13,00  
  6. Akin, Sude               1997 MTV Braunschweig                  13,50 
        10,50   11,00   10,00   13,00   13,50   12,50  
  7. Schaper, Darleen         1999 SV Grün-Weiß Waggum               10,00 
         9,00   10,00    9,00    9,50    9,00    9,00  
  8. Bennecke, Kerstin        1997 SV Grün-Weiß Waggum               10,00 
         7,50   10,00    9,50    3,50    7,50    6,00  
  9. Teichmann, Sabrina       1999 MTV Braunschweig                   6,00 
         6,00    6,00    6,00                          
     Fellner, Johanna         1999 MTV Braunschweig                   n.a. 
                                                       

Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                              6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Himstedt, Frieda         1996 MTV Braunschweig                3:02,06 
  2. Pulkenat, Jennifer       1996 Polizei SV Braunschweig         3:05,45 
  3. Kohl, Mila               1996 Polizei SV Braunschweig         3:15,01 
  4. Kapahnke, Alina          1996 MTV Hondelage                   3:19,32 
  5. Voegelin, Katharina      1996 Polizei SV Braunschweig         3:31,22 
  6. Sperling, Nora           1996 Polizei SV Braunschweig         3:36,29 
  7. Kurowski, Laura          1996 MTV Hondelage                   3:56,01 
  8. Akin, Melis              1996 MTV Braunschweig                4:14,56 
     Naß, Marie               1996 MTV Braunschweig                   n.a. 

  Schlagball 80g Schi D W 9                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Kurowski, Laura          1996 MTV Hondelage                     22,00 
        22,00   19,00   19,00   17,50   20,00   19,50  
  2. Voegelin, Katharina      1996 Polizei SV Braunschweig           21,00 
        14,50   16,50   16,50   15,50   20,50   21,00  
  3. Seidel, Jennifer         1996 Polizei SV Braunschweig           20,50 
        20,50   20,50   19,50   18,50   18,00   19,50  
  4. Bösche, Melina           1996 Polizei SV Braunschweig           20,00 
        17,00   15,50   20,00   19,00   17,50   17,00  
  5. Schulze, Lilly           1996 BTSV Eintracht Braunschweig       19,50 
        19,50      x    17,50   16,50   17,50   19,50  
  6. Kapahnke, Alina          1996 MTV Hondelage                     19,00 
         7,50   12,00   18,00   16,00   17,00   19,00  
  7. Himstedt, Frieda         1996 MTV Braunschweig                  17,50 
        16,50   17,50   15,50   16,00   17,00   16,50  
  8. Deubel, Jennifer         1996 Polizei SV Braunschweig           17,50 
           x    17,50   14,00   16,00   10,00   12,00  
  9. Kohl, Mila               1996 Polizei SV Braunschweig           14,50 
        14,50    8,00   13,00                          
 10. Akin, Melis              1996 MTV Braunschweig                  10,00 
           x     5,00   10,00                          
     Naß, Marie               1996 MTV Braunschweig                   n.a. 
                                                       

Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                              6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Müller, Christina        1994 BTSV Eintracht Braunschweig     2:56,87 
  2. Achilles, Jessica        1995 BTSV Eintracht Braunschweig     2:57,25 
  3. Lampe, Sophie            1994 MTV Braunschweig                3:02,35 
  4. Groenewold, Julia        1994 Polizei SV Braunschweig         3:09,97 
  5. Bennecke, Wiebke         1995 SV Grün-Weiß Waggum             3:18,21 
  6. Steinert, Josephine      1994 Polizei SV Braunschweig         3:19,01 
  7. Janas, Laura             1995 Polizei SV Braunschweig         3:20,67 
  8. Zilling, Ronja           1995 Polizei SV Braunschweig         3:43,50 

  800 m Schi C W10                              6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Achilles, Jessica        1995 BTSV Eintracht Braunschweig     2:57,25 
  2. Bennecke, Wiebke         1995 SV Grün-Weiß Waggum             3:18,21 
  3. Janas, Laura             1995 Polizei SV Braunschweig         3:20,67 
  4. Zilling, Ronja           1995 Polizei SV Braunschweig         3:43,50 

  Schlagball 80g Schi C W10                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Bennecke, Wiebke         1995 SV Grün-Weiß Waggum               31,50 
        24,50   31,50   30,50   26,50   21,50   28,50  
  2. Achilles, Jessica        1995 BTSV Eintracht Braunschweig       29,00 
        27,50   24,50   29,00   29,00   23,00   24,00  
  3. Groenewold, Julia        1994 Polizei SV Braunschweig           28,50 
        26,50   21,00   28,50   28,50   20,50   23,00  
  4. Müller, Christina        1994 BTSV Eintracht Braunschweig       25,00 
        23,50   19,00   24,00   25,00   19,50   15,50  
  5. Lampe, Sophie            1994 MTV Braunschweig                  23,50 
        23,00   22,50   22,50   23,50   18,00   20,00  
  6. Steinert, Josephine      1994 Polizei SV Braunschweig           21,00 
        15,50   18,00   14,00   21,00   20,00   19,50  
  7. Janas, Laura             1995 Polizei SV Braunschweig           21,00 
        21,00   17,00   19,50   16,50   18,00   19,00  
  8. Zilling, Ronja           1995 Polizei SV Braunschweig           18,50 
        14,00   11,00   12,50   18,50      x    11,50  

  Schlagball 80g Schi C W10                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bennecke, Wiebke         1995 SV Grün-Weiß Waggum               31,50 
        24,50   31,50   30,50   26,50   21,50   28,50  
  2. Achilles, Jessica        1995 BTSV Eintracht Braunschweig       29,00 
        27,50   24,50   29,00   29,00   23,00   24,00  
  3. Janas, Laura             1995 Polizei SV Braunschweig           21,00 
        21,00   17,00   19,50   16,50   18,00   19,00  
  4. Zilling, Ronja           1995 Polizei SV Braunschweig           18,50 
        14,00   11,00   12,50   18,50      x    11,50  

Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                              6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Müller, Christina        1994 BTSV Eintracht Braunschweig     2:56,87 
  2. Lampe, Sophie            1994 MTV Braunschweig                3:02,35 
  3. Groenewold, Julia        1994 Polizei SV Braunschweig         3:09,97 
  4. Steinert, Josephine      1994 Polizei SV Braunschweig         3:19,01 

  Schlagball 80g Schi C W11                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Groenewold, Julia        1994 Polizei SV Braunschweig           28,50 
        26,50   21,00   28,50   28,50   20,50   23,00  
  2. Müller, Christina        1994 BTSV Eintracht Braunschweig       25,00 
        23,50   19,00   24,00   25,00   19,50   15,50  
  3. Lampe, Sophie            1994 MTV Braunschweig                  23,50 
        23,00   22,50   22,50   23,50   18,00   20,00  
  4. Steinert, Josephine      1994 Polizei SV Braunschweig           21,00 
        15,50   18,00   14,00   21,00   20,00   19,50  

Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                              6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Von Hinüber, Frydia      1993 MTV Braunschweig                2:45,46 
  2. Bähre, Denise            1993 Polizei SV Braunschweig         2:45,99 
  3. Rosenquist, Neele        1993 MTV Hondelage                   2:49,95 
  4. Richter, Isabelle        1993 Polizei SV Braunschweig         2:51,09 
     Kirchmann, Selina        1993 BTSV Eintracht Braunschweig       aufg. 
     Naust, Sarah             1993 Polizei SV Braunschweig           aufg. 

     Außer Wertung

     Wenzel, Vanessa          1993 SG Rodenberg                    2:46,86 

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m       0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Bähre, Denise            1993 Polizei SV Braunschweig           12,18 
  2. Naust, Sarah             1993 Polizei SV Braunschweig           12,34 
  3. Kirchmann, Selina        1993 BTSV Eintracht Braunschweig       13,26 

  Schlagball 80g Schi B W12                     6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Kirchmann, Selina        1993 BTSV Eintracht Braunschweig       36,50 
        30,00   36,00   35,00      x    32,00   36,50  
  2. Höltge, Anna-Lisa        1993 BTSV Eintracht Braunschweig       36,50 
        35,50   33,50   29,50   29,50   36,50   33,50  
  3. Von Hinüber, Frydia      1993 MTV Braunschweig                  24,00 
        22,00   18,00   24,00   23,00   23,00   21,50  
  4. Rosenquist, Neele        1993 MTV Hondelage                     24,00 
        22,50   24,00   21,00   20,00   19,00   19,00  
  5. Richter, Isabelle        1993 Polizei SV Braunschweig           23,00 
        22,50   20,00   16,50   23,00   14,00   19,00  

Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                              6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Kortegast, Viktoria      1990 LG Braunschweig                 2:34,54 
  2. Eilers, Stella           1992 BTSV Eintracht Braunschweig     2:49,99 
  3. Kölling, Lisa            1992 Polizei SV Braunschweig         2:50,47 
  4. Rattunde, Maren          1990 LG Braunschweig                 2:56,35 
  5. Mraß, Nadine             1992 MTV Braunschweig                3:08,82 
  6. Timm, Laura              1992 SV Grün-Weiß Waggum             3:22,34 
  7. Bennecke, Saskia         1992 SV Grün-Weiß Waggum             3:25,33 
  8. Martius, Marina          1992 SV Grün-Weiß Waggum             3:27,53 
     Rode, Svenja             1991 LG Braunschweig                    n.a. 
     Richter, Charlotte       1991 LG Braunschweig                    n.a. 

  800 m Schi B W13                              6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Eilers, Stella           1992 BTSV Eintracht Braunschweig     2:49,99 
  2. Kölling, Lisa            1992 Polizei SV Braunschweig         2:50,47 
  3. Mraß, Nadine             1992 MTV Braunschweig                3:08,82 
  4. Timm, Laura              1992 SV Grün-Weiß Waggum             3:22,34 
  5. Bennecke, Saskia         1992 SV Grün-Weiß Waggum             3:25,33 
  6. Martius, Marina          1992 SV Grün-Weiß Waggum             3:27,53 

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m       0,0       6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                     11,45 
  2. Bähre, Denise            1993 Polizei SV Braunschweig           12,18 
  3. Naust, Sarah             1993 Polizei SV Braunschweig           12,34 
  4. Kirchmann, Selina        1993 BTSV Eintracht Braunschweig       13,26 
  5. Bennecke, Saskia         1992 SV Grün-Weiß Waggum               13,59 

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m       0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                     11,45 
  2. Bennecke, Saskia         1992 SV Grün-Weiß Waggum               13,59 

  Speerwurf Schi B W13 400 g                    6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                     30,50 
        30,50   30,23   28,36   28,79   26,98   27,46  
  2. Bennecke, Saskia         1992 SV Grün-Weiß Waggum               18,70 
        15,34   15,64   18,30   18,70   18,53   11,64  
  3. Martius, Marina          1992 SV Grün-Weiß Waggum               17,70 
        17,70   13,98   12,97   15,52   15,68      x   

  Ballwurf 200g Schi B W13                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Timm, Laura              1992 SV Grün-Weiß Waggum               34,00 
        24,00   34,00   32,00   25,00   25,00   28,00  
  2. Kölling, Lisa            1992 Polizei SV Braunschweig           29,00 
           x    29,00   24,50   27,50   26,50   28,00  
  3. Martius, Marina          1992 SV Grün-Weiß Waggum               25,50 
        24,50   25,50   25,00   24,00   24,50      x   
  4. Mraß, Nadine             1992 MTV Braunschweig                  21,00 
        19,00   21,00   17,50   18,50   20,00   17,50  

Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                              6.09.2005
    Endlauf                                 

     Rode, Svenja             1991 LG Braunschweig                    n.a. 
     Richter, Charlotte       1991 LG Braunschweig                    n.a. 

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m       0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Rode, Svenja             1991 LG Braunschweig                   15,39 
  2. Richter, Charlotte       1991 LG Braunschweig                   17,10 

  Speerwurf Schi A W14 600 g                    6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Rode, Svenja             1991 LG Braunschweig                   18,48 
        17,01   16,90   15,55   17,18   15,67   18,48  
  2. Becker, Pam              1991 LG Braunschweig                   18,38 
        18,38      x    17,66      x    18,14      x   
  3. Rosenquist, Swantje      1991 MTV Hondelage                     16,12 
           x    13,71   15,72   13,00   15,93   16,12  

  Ballwurf 200g Schi A W14                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Becker, Pam              1991 LG Braunschweig                   40,50 
        35,50   34,50   36,00   40,00   36,50   40,50  
  2. Rosenquist, Swantje      1991 MTV Hondelage                     30,00 
        28,00   29,50   28,50   29,50   30,00   28,50  
  3. Rode, Svenja             1991 LG Braunschweig                   29,50 
        25,00   28,00   25,00   26,50   26,50   29,50  
  4. Richter, Charlotte       1991 LG Braunschweig                   28,50 
        26,00   26,50   26,50   28,00   28,00   28,50  

Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                              6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Kortegast, Viktoria      1990 LG Braunschweig                 2:34,54 
  2. Rattunde, Maren          1990 LG Braunschweig                 2:56,35 

Anfang


Seniorinnen W35

  Speerwurf Sen. W35 600 g                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Kohl, Daniela            1968 LG Braunschweig                   25,49 
        20,86   23,30   21,96   24,62   25,49   25,11  

Anfang


Senioren M45

  200 m Sen. M45                     +0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     30,40 

  1000 m Sen. M45                               6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Krause, Peter            1960 LG Braunschweig                 2:52,76 

  Speerwurf Sen. M45 800 g                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Wolf, Wolfgang           1951 MTV Hondelage                     33,08 
        33,06   33,08   32,14      x    31,65   32,18  
  2. Strauss, Dieter          1942 LG Braunschweig                   32,58 
           x       x    32,58   32,25   32,40      x   
  3. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     24,90 
        23,95   24,90      x       x       x    23,38  
  4. Müller, Jörg             1954 LG Braunschweig                   23,25 
        23,25   22,82      -       -       -       -   
  5. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     18,37 
        18,37      x       x    18,33   15,71      x   

     Außer Wertung

     Löhr, Manfred            1952 MTV Wolfenbüttel                  49,12 
        47,14      x    46,12   48,73   48,38   49,12  

  Speerwurf Sen. M45 800 g                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     24,90 
        23,95   24,90      x       x       x    23,38  

Anfang


Senioren M50

  200 m Sen. M50                     +0,0       6.09.2005
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     30,34 
  2. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     30,40 
  3. Paul, Herbert            1928 MTV Hondelage                     37,72 
     Licht, Gerhard           1954 LG Braunschweig                    n.a. 

  200 m Sen. M50                     +0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

     Licht, Gerhard           1954 LG Braunschweig                    n.a. 

  1000 m Sen. M50                               6.09.2005
    Endlauf                                 

     Licht, Gerhard           1954 LG Braunschweig                   aufg. 

  100 m Hürden Sen. M50                         6.09.2005
    Endlauf                                 

     Wolf, Wolfgang           1951 MTV Hondelage                      n.a. 

  Speerwurf Sen. M50 700 g                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Wolfgang           1951 MTV Hondelage                     33,08 
        33,06   33,08   32,14      x    31,65   32,18  
  2. Müller, Jörg             1954 LG Braunschweig                   23,25 
        23,25   22,82      -       -       -       -   

     Außer Wertung

     Löhr, Manfred            1952 MTV Wolfenbüttel                  49,12 
        47,14      x    46,12   48,73   48,38   49,12  

Anfang


Senioren M55

  200 m Sen. M55                     +0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     30,34 

  Speerwurf Sen. M55 700 g                               
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     18,37 
        18,37      x       x    18,33   15,71      x   

  Speerwurf Sen. M55 700 g                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     18,37 
        18,37      x       x    18,33   15,71      x   

Anfang


Senioren M60

  Speerwurf Sen. M60 600 g                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Strauss, Dieter          1942 LG Braunschweig                   32,58 
           x       x    32,58   32,25   32,40      x   

Anfang


Seniorinnen W70

  200 m Sen. W70                     -0,1       6.09.2005
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                  46,63 

  Speerwurf Sen. W70 400 g                      6.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                  13,70 
        12,62   11,29   11,65   13,70   12,04      x   

Anfang


Senioren M75

  200 m Sen. M75                     +0,0       6.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Paul, Herbert            1928 MTV Hondelage                     37,72 


Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Braunschweig | Datum : 6.09.2005 Bericht | Agathe Schlieckmann | Ort : Braunschweig | Jahnskamp 14 | Kreis : Braunschweig Veranst.-Nr. | 38112 Braunschweig | Bezirk: Braunschweig 5 07 1100 1 04 | Tel. : 0531-320912 | Land : Niedersachsen | eMail: aschlieckmann@onlinehome.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft III Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV Kreis Braunschweig Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Hamburger Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 13 | 13 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 14 | | 14 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | 9 | | 9 | |100| | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 12 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100| | Schüler B | 17 | | 16 | | 94| | Schülerinnen B | | 15 | | 15 |100| Waage | Schüler C | 9 | | 9 | |100| | Schülerinnen C | | 8 | | 8 |100| | Schüler D | 15 | | 15 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 24 | | 24 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 85 | | 98| |Summe Weiblich | | 71 | | 71 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 156 | 99| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 5 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 20 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 3 Mitarb. 28 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0531-320912 eMail: aschlieckmann@onlinehome.de Jahnskamp 14 38112 Braunschweig -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/ LA-Kreis Braunschweig

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite