.



LG Fallingbostel 3. Rundenwettkampf am 8.09.2005 in Rethem - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

8.09.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 1.218 h 14,2 - 4,16 - 53,00 2. Ahlgrimm, Lars 91 LG Fallingbostel 1.082 h 13,7 - 4,12 - 27,00 3. Groß, Tobias 91 LG Fallingbostel 695 h 17,5 - 2,17 - 40,50

Anfang


Schüler B 3-Kampf

8.09.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Kirck, Oliver 93 LG Fallingbostel 1.065 h 11,7 - 4,20 - 36,00 2. Kranz, Christian 93 LG Fallingbostel 911 h 12,7 - 3,73 - 32,00 3. Grochotzky, Kevin 93 LG Fallingbostel 884 h 12,6 - 3,42 - 32,50 4. Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel 826 h 12,6 - 3,19 - 28,50 5. Wachtmann, Henrik 93 LG Fallingbostel 732 h 13,2 - 3,25 - 21,00 6. Feldmann, Lars 93 LG Fallingbostel 699 h 13,5 - 3,03 - 22,50 7. Irmler, Sven 93 LG Fallingbostel 488 h 15,7 - 2,60 - 18,00 8. Schulz, Lukas von 93 LG Fallingbostel 337 h aufg. - aufg. - 37,50 8.09.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Rabe, Felix 92 LG Fallingbostel 1.100 h 11,8 - 4,05 - 45,50 2. Warnecke, Timm-Lukas 92 LG Fallingbostel 1.022 h 12,1 - 3,92 - 39,00 8.09.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.982 h Rabe, Felix 92 1.100 h Kirck, Oliver 93 1.065 h Warnecke, Timm-Lukas 92 1.022 h Kranz, Christian 93 911 h Grochotzky, Kevin 93 884 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.082 h Berkenheide, Maximilian 93 826 h Wachtmann, Henrik 93 732 h Feldmann, Lars 93 699 h Irmler, Sven 93 488 h Schulz, Lukas von 93 337 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

8.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Grodecki, Kevin 95 LG Fallingbostel 890 h 8,3 - 3,46 - 33,00 2. Precht, Marvin 95 LG Fallingbostel 832 h 8,6 - 3,05 - 36,00 3. Wachtmann, Hauke 95 LG Fallingbostel 782 h 8,9 - 3,30 - 29,00 4. Semmler, Maximilian 95 LG Fallingbostel 743 h 9,5 - 3,01 - 35,00 5. Clausing, Marius 95 LG Fallingbostel 699 h 9,1 - 2,96 - 26,50 6. Engelke, Johannes 95 LG Fallingbostel 681 h 9,3 - 2,82 - 28,50 7. Feldmann, Dennis 95 LG Fallingbostel 566 h 9,6 - 2,87 - 18,00 8. Thies, Mano 95 LG Fallingbostel 510 h 10,4 - 2,72 - 20,00 9. Oestmann, Jan Ole 95 LG Fallingbostel 273 h 11,9 - 1,85 - 18,00 8.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel 1.029 h 7,8 - 3,96 - 36,50 2. Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel 991 h 8,1 - 3,60 - 41,50 3. Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel 968 h 7,8 - 4,02 - 28,00 4. Schulte, Niklas 94 LG Fallingbostel 955 h 7,9 - 3,53 - 35,00 5. Dunker, Lukas 94 LG Fallingbostel 800 h 8,5 - 3,07 - 30,50 6. Rode, Marc 94 LG Fallingbostel 721 h 9,5 - 3,08 - 31,00 7. Mackenna, Philip 94 LG Fallingbostel 680 h 9,2 - 3,05 - 24,00 8. Bohn, Benjamin 94 LG Fallingbostel 640 h 8,8 - 2,94 - 18,00 9. Frieling, Eike von 94 LG Fallingbostel 618 h 9,4 - 3,15 - 18,00 8.09.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.833 h Sadowski, Jan 94 1.029 h Nebel, Jannis 94 991 h Ahlgrimm, Sven 94 968 h Schulte, Niklas 94 955 h Grodecki, Kevin 95 890 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.878 h Precht, Marvin 95 832 h Dunker, Lukas 94 800 h Wachtmann, Hauke 95 782 h Semmler, Maximilian 95 743 h Rode, Marc 94 721 h 3. NI LG Fallingbostel III 3.318 h Clausing, Marius 95 699 h Engelke, Johannes 95 681 h Mackenna, Philip 94 680 h Bohn, Benjamin 94 640 h Frieling, Eike von 94 618 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

8.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Warnecke, Jan-Henrik 98 LG Fallingbostel 608 h 9,7 - 3,05 - 20,50 2. Wiesekerl, Sören 97 LG Fallingbostel 569 h 10,0 - 3,00 - 19,50 3. Banschbach, Peter 97 LG Fallingbostel 567 h 9,9 - 3,01 - 18,50 4. Kull, Christoph 97 LG Fallingbostel 521 h 10,2 - 2,60 - 21,50 5. Dressel, Malte 98 LG Fallingbostel 462 h 10,4 - 2,35 - 20,50 6. Henze, Julian 98 LG Fallingbostel 376 h 11,1 - 2,27 - 17,50 7. Dreyer, Joachim 98 LG Fallingbostel 349 h 10,7 - 2,36 - 12,00 8. Becker, Simon 97 LG Fallingbostel 286 h 11,3 - 2,31 - 10,50 9. Nebel, Laslo 99 LG Fallingbostel 267 h 11,3 - 2,10 - 11,50 10. Schreck, Felix 98 LG Fallingbostel 226 h 11,5 - 1,87 - 12,00 11. Hanisch, Stephen 99 LG Fallingbostel 182 h 12,0 - 1,80 - 11,50 12. Flemming, Arne 99 LG Fallingbostel 180 h 12,7 - 1,98 - 11,50 8.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Schreck, Julian 96 LG Fallingbostel 746 h 9,0 - 3,23 - 27,00 2. Hamann, Patrick 96 LG Fallingbostel 741 h 8,6 - 3,23 - 22,50 3. Cohrs, Domenic 96 LG Fallingbostel 700 h 9,3 - 2,96 - 28,50 4. Bremer, Laurens 96 LG Fallingbostel 697 h 9,3 - 3,00 - 27,50 5. Bockfeld, Falk 96 LG Fallingbostel 660 h 9,1 - 2,77 - 25,00 6. Trippe, Johannes 96 LG Fallingbostel 498 h 9,8 - 2,73 - 15,00 7. Schenke, Finn 96 LG Fallingbostel 493 h 10,0 - 2,52 - 18,50 8. Ugran, Kadir 96 LG Fallingbostel 472 h 10,4 - 2,49 - 19,50 8.09.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 3.544 h Schreck, Julian 96 746 h Hamann, Patrick 96 741 h Cohrs, Domenic 96 700 h Bremer, Laurens 96 697 h Bockfeld, Falk 96 660 h 2. NI LG Fallingbostel II 2.763 h Warnecke, Jan-Henrik 98 608 h Wiesekerl, Sören 97 569 h Banschbach, Peter 97 567 h Kull, Christoph 97 521 h Trippe, Johannes 96 498 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.152 h Schenke, Finn 96 493 h Ugran, Kadir 96 472 h Dressel, Malte 98 462 h Henze, Julian 98 376 h Dreyer, Joachim 98 349 h 4. NI LG Fallingbostel IV 1.141 h Becker, Simon 97 286 h Nebel, Laslo 99 267 h Schreck, Felix 98 226 h Hanisch, Stephen 99 182 h Flemming, Arne 99 180 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

8.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Ösuylasi, Meltem 93 LG Fallingbostel 834 h 14,1 - 2,97 - 25,50

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

8.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel 1.004 h 8,7 - 3,52 - 24,50 2. Schröder, Julia 95 LG Fallingbostel 998 h 8,4 - 3,12 - 26,00 3. Quittkat, Sina 95 LG Fallingbostel 903 h 9,1 - 3,25 - 22,00 4. Christoph, Johanna 95 LG Fallingbostel 792 h 9,3 - 3,03 - 17,00 5. Rust, Esther 95 LG Fallingbostel 787 h 9,2 - 2,99 - 16,50 6. Wiesekerl, Mareike 95 LG Fallingbostel 562 h 10,1 - 2,40 - 12,00 8.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Heuer, Gesa 94 LG Fallingbostel 937 h 8,7 - 3,10 - 23,50 2. Weber, Alina 94 LG Fallingbostel 927 h 8,6 - 3,37 - 19,00 3. Timme, Felicitas 94 LG Fallingbostel 874 h 8,8 - 3,22 - 18,00 4. Baumann, Katrin 94 LG Fallingbostel 856 h 8,9 - 3,10 - 18,50 5. Biewig, Larissa 94 LG Fallingbostel 753 h 9,4 - 2,97 - 15,50 8.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.769 h Warnecke, Berit 95 1.004 h Schröder, Julia 95 998 h Heuer, Gesa 94 937 h Weber, Alina 94 927 h Quittkat, Sina 95 903 h 2. NI LG Fallingbostel II 4.062 h Timme, Felicitas 94 874 h Baumann, Katrin 94 856 h Christoph, Johanna 95 792 h Rust, Esther 95 787 h Biewig, Larissa 94 753 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

8.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Hector, Temke 97 LG Fallingbostel 850 h 9,4 - 2,95 - 23,00 2. Lietz, Leonie 97 LG Fallingbostel 670 h 10,0 - 2,71 - 15,50 3. Biewig, Wiebke 97 LG Fallingbostel 634 h 10,1 - 2,33 - 17,50 4. Müller, Inga 97 LG Fallingbostel 622 h 10,1 - 2,39 - 16,00 5. Clausing, Farina 97 LG Fallingbostel 618 h 10,2 - 2,61 - 14,00 6. Jantke, Stina 97 LG Fallingbostel 599 h 9,7 - 2,45 - 12,00 7. Hector, Joke 99 LG Fallingbostel 553 h 9,9 - 2,41 - 10,50 8. Stünkel, Rebekka 97 LG Fallingbostel 452 h 10,6 - 2,44 - 07,50 9. Querfurth, Pauline 98 LG Fallingbostel 435 h 10,5 - 2,36 - 07,00 10. Engelke, Katharina 98 LG Fallingbostel 414 h 10,5 - 2,04 - 08,50 11. Bockfeld, Viktoria 98 LG Fallingbostel 402 h 10,6 - 2,19 - 07,00 12. Stöckmann, Sina-Melissa 99 LG Fallingbostel 379 h 11,5 - 2,02 - 10,00 8.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Müller, Anna 96 LG Fallingbostel 793 h 9,8 - 3,00 - 20,50 2. Stadtländer, Katharina 96 LG Fallingbostel 783 h 9,9 - 2,84 - 22,00 3. Oltmanns, Sonja 96 LG Fallingbostel 735 h 9,4 - 2,84 - 15,50 4. Suhr, Wiebke 96 LG Fallingbostel 718 h 9,9 - 2,70 - 18,50 5. Rabe, Tabea 96 LG Fallingbostel 711 h 9,2 - 2,82 - 13,00 6. Magers, Leonie 96 LG Fallingbostel 692 h 10,0 - 2,62 - 18,00 7. Schlüter, Monique 96 LG Fallingbostel 524 h 10,7 - 2,31 - 13,00 8. Stelter, Eileen 96 LG Fallingbostel 512 h 10,7 - 2,23 - 13,00 8.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 3.879 h Hector, Temke 97 850 h Müller, Anna 96 793 h Stadtländer, Katharina 96 783 h Oltmanns, Sonja 96 735 h Suhr, Wiebke 96 718 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.329 h Rabe, Tabea 96 711 h Magers, Leonie 96 692 h Lietz, Leonie 97 670 h Biewig, Wiebke 97 634 h Müller, Inga 97 622 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.806 h Clausing, Farina 97 618 h Jantke, Stina 97 599 h Hector, Joke 99 553 h Schlüter, Monique 96 524 h Stelter, Eileen 96 512 h 4. NI LG Fallingbostel IV 2.082 h Stünkel, Rebekka 97 452 h Querfurth, Pauline 98 435 h Engelke, Katharina 98 414 h Bockfeld, Viktoria 98 402 h Stöckmann, Sina-Melissa 99 379 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Fallingbostel          ¦ Datum :  8.09.2005         
     Bericht     ¦ Heidemarie Ottens         ¦ Ort   : Rethem             
                 ¦ Großer Kamp 9             ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29699 Bomlitz             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4524 1 19  ¦ Tel.: 05161-47189         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. Rundenwettkampf                                     
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SVV Rethem                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   11¦     ¦   11¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   20¦     ¦   20¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   51¦     ¦   51¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   32¦     ¦   32¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     83    ¦     83    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     19    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     24    Mitarb.    44   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05165-1869      Fax:   15165-913095        
 Fritz Bätje, Altenwahlingen 58, 29693 Böhme                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05071-593       Fax:   05071-593           
 Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Der Teilnehmer Laslo Nebel ist Jahrgang 2000, das Programm akzeptiert    
 nur bis 99.                                                              
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite