.



MTV Soltau 18. Soltauer Herbstwettkämpfe am 17.09.2005 in 29614 Soltau - Hindenburg Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       17.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      11,28
  2. Kuschewitz, Stefan      79 LBV Phönix Lübeck                  12,30


  100 m Männer                                       17.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Bergner, Felix          84 LAZ Celle                          11,85
  2. Hopp, Kai-Arne          81 LAZ Celle                          12,09
  3. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                       12,13
  4. Seidel, Christian       82 LG Fallingbostel                   12,30
  5. Terz, Nannik            79 VFL Oldesloe                       12,65


  100 m Männer                                       17.09.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Steinbrück, Markus      68 LG Nordheide                       12,08
  2. Hengevoß, Magnus        84 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       12,29
  3. Hengevoß, Jonas         82 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       12,31
  4. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         12,54


  100 m Männer                                       17.09.2005
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Müller, Udo             63 LG Kreis Verden                    13,12
  2. Baseda, Heinz           53 Ahrensburger TSV                   13,23
  3. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       13,34
  4. Beckmann, Jürgen        67 SV Nienhagen                       13,37
  5. Rudert, Jürgen          49 SV Nienhagen                       13,68
  6. Peetz, Jürgen           55 TSV Gronau                         14,45


  100 m Männer                                       17.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      11,28
  2. Bergner, Felix          84 LAZ Celle                          11,85
  3. Steinbrück, Markus      68 LG Nordheide                       12,08
  4. Hopp, Kai-Arne          81 LAZ Celle                          12,09
  5. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                       12,13
  6. Hengevoß, Magnus        84 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       12,29
  7. Kuschewitz, Stefan      79 LBV Phönix Lübeck                  12,30
  7. Seidel, Christian       82 LG Fallingbostel                   12,30
  9. Hengevoß, Jonas         82 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       12,31
 10. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         12,54
 11. Terz, Nannik            79 VFL Oldesloe                       12,65
 12. Müller, Udo             63 LG Kreis Verden                    13,12
 13. Baseda, Heinz           53 Ahrensburger TSV                   13,23
 14. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       13,34
 15. Beckmann, Jürgen        67 SV Nienhagen                       13,37
 16. Rudert, Jürgen          49 SV Nienhagen                       13,68
 17. Peetz, Jürgen           55 TSV Gronau                         14,45


  200 m Männer                                       17.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Kuschewitz, Stefan      79 LBV Phönix Lübeck                  24,49
  2. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                       24,75
  3. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   25,28
  4. Ide, Roy                66 LBV Phönix Lübeck                  26,43
  5. Lottis, Timo            82 SV Grün Weiß Harburg               26,92
  6. Peetz, Jürgen           55 TSV Gronau                         30,33


  400 m Männer                                       17.09.2005
   Endlauf

  1. Pöpperl, Rainer         71 SC Hemmoor                         51,33
  2. Chirkov, Maksym         83 LG Braunschweig                    52,53
  3. Pfeiffer, Thomas        62 LG Kreis Verden                    58,94
  4. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       60,08


  1000 m Männer                                      17.09.2005
   Endlauf

  1. Sender, Jörg            60 TuS Eintracht Minden             2:42,32
  2. Müller, Udo             63 LG Kreis Verden                  3:04,92
  3. Schüler, Horst Rainer   47 SG Misburg                       3:29,40
  4. Ermgassen, Helmut       20 TuS Hermannsburg                 6:16,85


  5000 m Männer                                      17.09.2005
   Endlauf

  1. Preine, Gerrit          62 LG Fallingbostel                19:58,49


  Hochsprung Männer                                  17.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Teichmann, Bastian      85 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        1,78
  2. Beckmann, Jürgen        67 SV Nienhagen                        1,72
  2. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          1,72
  4. Hopp, Kai-Arne          81 LAZ Celle                           1,68
  5. Bergner, Felix          84 LAZ Celle                           1,64
  6. Rudert, Jürgen          49 SV Nienhagen                        1,38


  Weitsprung Männer                                  17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                    5,93
           x     5,78    5,68      x       x     5,93
                  0.0     0.0                     0.0
  2. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          5,90
           x     5,84    5,90    5,72      x       x
                  0.0     0.0     0.0
  3. Ohge, Olaf              63 LG Schleswig-Fahrdorf               5,80
         5,52      x     5,80    5,78      x       x
          0.0             0.0     0.0
  4. Hengevoß, Jonas         82 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        5,70
           x       x     5,27    5,70      x       x
                          0.0     0.0
  5. Beckmann, Jürgen        67 SV Nienhagen                        5,62
           x     5,33    4,95    5,50    5,62    5,30
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Lottis, Timo            82 SV Grün Weiß Harburg                5,13
           x     4,82    5,04    5,13      x     4,86
                  0.0     0.0     0.0             0.0
  7. Teichmann, Bastian      85 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        5,02
         4,99      x       x     5,02    4,88      x
          0.0                     0.0     0.0
  8. Hengevoß, Magnus        84 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        4,78
           x       x       x     4,37      x     4,78
                                  0.0             0.0


  Speerwurf Männer 800 g                             17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baseda, Jonas           84 SV Grün Weiß Harburg               63,73
        63,73   63,52      x       x       x       x
  2. Mattfeld, Alexander     74 SV Grün Weiß Harburg               52,98
        50,14   51,20   51,59      x    52,98      x
  3. Hengevoß, Magnus        84 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       51,04
        43,51   51,04      x       x       x       x
  4. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   48,34
        46,31   45,39   48,34      x       x       x
  5. Beckmann, Jürgen        67 SV Nienhagen                       27,62
        27,36   27,62   27,48      x       x       x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       17.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Balon, Meike            78 SV Grün Weiß Harburg               13,54
  2. Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg                        14,12
  3. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg              14,20
  4. Gottkehaskamp, Karina   51 LG Kreis Verden                    16,19


  200 m Frauen                                       17.09.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Petersen, May-Britt     85 TSV Doppeleiche Viöl               32,17


  400 m Frauen                                       17.09.2005
   Endlauf

  1. Paetz, Angela           61 VFL Oldesloe                       68,61


  800 m Frauen                                       17.09.2005
   Endlauf

  1. Schacht, Gabi           63 SV Eintracht Hannover            2:42,72


  Weitsprung Frauen                                  17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Balon, Meike            78 SV Grün Weiß Harburg                4,87
           x     4,87    4,67      x     4,61    4,75
                  0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg                         4,70
           x     4,49    4,50    4,70    4,64    4,42
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl                4,38
         4,38    4,36    4,31      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
  4. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                       4,33
         4,26    4,33    4,11    4,33    4,18      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Petersen, May-Britt     85 TSV Doppeleiche Viöl                3,92
         3,81    3,92      x     3,61      x       x
          0.0     0.0             0.0
  6. Gottkehaskamp, Karina   51 LG Kreis Verden                     3,47
         3,34      x       x     3,20    3,47    2,81
          0.0                     0.0     0.0     0.0


  Dreisprung Frauen                                  17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg              10,63
        10,17   10,40   10,46      x    10,63   10,36
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl                9,61
         9,33    9,58    9,61    9,50      x     9,49
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Speerwurf Frauen 600 g                             17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   43,81
        40,62   41,08   42,71   43,81   41,14      x
  2. Ganse, Rita             82 LBV Phönix Lübeck                  42,88
        39,77   37,63   37,04   42,88   41,63      x
  3. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         41,89
        39,79   41,64   39,37   41,89   41,42   41,57
  4. Baseda, Wiebke          58 SV Grün Weiß Harburg               31,75
        31,75   30,56   31,45   31,53   28,55   29,44
  5. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      25,99
        25,83   23,90      x       x       x    25,99



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        17.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,64
  2. Winter, Fabian          87 VFL Oldesloe                       12,74
  3. Cordes, Andre           86 SV Munster                         13,45


  100 m m J A                                        17.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,38
  2. Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                       11,45
     Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       aufg.


  100 m m J A                                        17.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,38
  2. Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                       11,45
  3. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,64
  4. Winter, Fabian          87 VFL Oldesloe                       12,74
  5. Cordes, Andre           86 SV Munster                         13,45
     Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       aufg.


  200 m m J A                                        17.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Hess, Adham             86 VFL Oldenburg                      23,11
  2. Winter, Fabian          87 VFL Oldesloe                       26,07


  400 m m J A                                        17.09.2005
   Endlauf

  1. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         53,01
  2. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             57,24
  3. Boksch, Michael         89 TSV Nahe                           57,81


  1000 m m J A                                       17.09.2005
   Endlauf

  1. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                       2:31,98


  4 x 100 m Staffel m J A                            17.09.2005
   Endlauf

  1. SV Munster                                                    48,72
         Cordes, Andre  86 ; Zanger, Florian  88
         Grothe, Matthias  88 ; Hennigs, Sascha  87


  Weitsprung m J A                                   17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hess, Adham             86 VFL Oldenburg                       6,64
         6,41      x     6,51      x     6,64      x
          0.0             0.0             0.0
  2. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                  6,36
         6,17    6,03    5,94      x     5,99    6,36
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0


  Speerwurf m J A 800 g                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       46,44
        46,44      x       x       x       x       x
  2. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 42,75
           x       x       x    38,20   41,59   42,75
  3. Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       41,32
           x    37,91   35,81   37,98   41,32   38,45



Anfang


Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        17.09.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Hasselmann, Katharina   87 VFL Oldesloe                       29,09
  2. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                      29,43


  400 m w J A                                        17.09.2005
   Endlauf

  1. Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                         60,37


  800 m w J A                                        17.09.2005
   Endlauf

  1. Voigt, Carolina         86 LG Braunschweig                  2:36,11


  Dreisprung w J A                                   17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Paetz, Lisa             87 VFL Oldesloe                        9,02
         8,58    8,72    9,02    8,94    9,00      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf w J A 600 g                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                      28,86
        28,86   27,57   27,22   27,74   28,72   26,24



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        17.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,02
  2. Pantelmann, Christian   89 MTV Hanstedt                       12,10
  3. Feddes, Jan             89 SG 05 Ronnenberg                   12,52
  4. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             12,84
  5. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      12,99
  6. Ernst, Christopher      89 LBV Phönix Lübeck                  13,29


  100 m m J B                                        17.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,29
  2. Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland                   11,98
  3. Dahse, Stefan           88 SSV Einheit Perleberg              12,08
  4. Freund, Daniel          88 LG Nordheide                       12,20
  5. Paetz, Lasse            89 VFL Oldesloe                       12,50


  100 m m J B                                        17.09.2005
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Zanger, Florian         88 SV Munster                         12,23
  2. Grothe, Matthias        88 SV Munster                         12,58
  3. Oborin, Konstantin      88 TV Jahn Schneverdingen             12,66
  4. Dopke, Jan-Philipp      88 TSV Stelle                         12,67
  5. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         12,68


  100 m m J B                                        17.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,29
  2. Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland                   11,98
  3. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,02
  4. Dahse, Stefan           88 SSV Einheit Perleberg              12,08
  5. Pantelmann, Christian   89 MTV Hanstedt                       12,10
  6. Freund, Daniel          88 LG Nordheide                       12,20
  7. Zanger, Florian         88 SV Munster                         12,23
  8. Paetz, Lasse            89 VFL Oldesloe                       12,50
  9. Feddes, Jan             89 SG 05 Ronnenberg                   12,52
 10. Grothe, Matthias        88 SV Munster                         12,58
 11. Oborin, Konstantin      88 TV Jahn Schneverdingen             12,66
 12. Dopke, Jan-Philipp      88 TSV Stelle                         12,67
 13. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         12,68
 14. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             12,84
 15. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      12,99
 16. Ernst, Christopher      89 LBV Phönix Lübeck                  13,29


  200 m m J B                                        17.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Ludiger, Jan            90 VFL Oldesloe                       25,84
  2. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         26,26
  3. Jansen, Nils            90 VFL Oldesloe                       26,68
  4. Rienhoff, Hauke         90 VFL Oldesloe                       28,31


  200 m m J B                                        17.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Freund, Daniel          88 LG Nordheide                       24,61
  2. Feddes, Jan             89 SG 05 Ronnenberg                   25,13
  3. Grothe, Matthias        88 SV Munster                         25,39
  4. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      26,23


  200 m m J B                                        17.09.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         22,90
  2. Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland                   23,89
  3. Zanger, Florian         88 SV Munster                         24,38
  4. Paetz, Lasse            89 VFL Oldesloe                       24,75


  200 m m J B                                        17.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         22,90
  2. Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland                   23,89
  3. Zanger, Florian         88 SV Munster                         24,38
  4. Freund, Daniel          88 LG Nordheide                       24,61
  5. Paetz, Lasse            89 VFL Oldesloe                       24,75
  6. Feddes, Jan             89 SG 05 Ronnenberg                   25,13
  7. Grothe, Matthias        88 SV Munster                         25,39
  8. Ludiger, Jan            90 VFL Oldesloe                       25,84
  9. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      26,23
 10. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         26,26
 11. Jansen, Nils            90 VFL Oldesloe                       26,68
 12. Rienhoff, Hauke         90 VFL Oldesloe                       28,31


  1000 m m J B                                       17.09.2005
   Endlauf

  1. Nerkamp, Jens           89 BV Garrel                        2:41,84
  2. Asche, Joost            88 MTV Soltau                       2:48,79
  3. Einhaus, Patrick        89 BV Garrel                        2:49,01
  4. Ahrens, Georg           89 LG Celle-Land                    2:50,94


  Hochsprung m J B                                   17.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ernst, Christopher      89 LBV Phönix Lübeck                   1,60


  Weitsprung m J B                                   17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       6,13
         5,95    6,13    5,97    6,02    5,74    5,65
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                          5,70
         5,39    5,61    5,60    5,56    5,68    5,70
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Pantelmann, Christian   89 MTV Hanstedt                        5,60
         5,60    5,40      x     5,30    5,25    5,47
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Oborin, Konstantin      88 TV Jahn Schneverdingen              5,55
         3,85    5,55    5,51    5,35    4,10    3,52
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Scholz, Florian         88 TSV Stelle                          5,52
         5,44      x       x     5,52      x       x
          0.0                     0.0
  6. Dopke, Jan-Philipp      88 TSV Stelle                          5,37
         5,37      x       x     4,85    4,99      x
          0.0                     0.0     0.0
  7. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen              5,16
         4,56    5,13      x     5,16      x       x
          0.0     0.0             0.0
  8. Dahse, Stefan           88 SSV Einheit Perleberg               3,62
           x       x       x     3,62      x       x
                                  0.0


  Speerwurf m J B 700 g                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             42,04
        38,64   32,73   42,04   40,59   37,56   41,16
  2. Ahrens, Georg           89 LG Celle-Land                      40,39
        39,55   40,39   34,04   26,08      x    38,44
  3. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      39,81
           x    39,81   34,12   32,86      x    38,00



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        17.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. Zimmermann, Sarah       89 SSV Einheit Perleberg              13,53
  2. Riedel, Veronika        88 LBV Phönix Lübeck                  13,63
  3. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       13,88
  4. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg              13,91
  5. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      14,12


  100 m w J B                                        17.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Pape, Katharina         88 SV Grün Weiß Harburg               13,72
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,78
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   14,03
  4. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       14,07
  5. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,57
  6. Janß, Alexandra         88 SV Munster                         14,94


  100 m w J B                                        17.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zimmermann, Sarah       89 SSV Einheit Perleberg              13,53
  2. Riedel, Veronika        88 LBV Phönix Lübeck                  13,63
  3. Pape, Katharina         88 SV Grün Weiß Harburg               13,72
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,78
  5. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       13,88
  6. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg              13,91
  7. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   14,03
  8. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       14,07
  9. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      14,12
 10. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,57
 11. Janß, Alexandra         88 SV Munster                         14,94


  200 m w J B                                        17.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Giese, Kerstin          90 TSV Nahe                           27,49
  2. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   29,09
  3. Thornagel, Bianca       89 SSV Einheit Perleberg              29,32


  200 m w J B                                        17.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Frank, Viktoria         90 VFL Oldesloe                       28,65
  2. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                         32,14


  200 m w J B                                        17.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Giese, Kerstin          90 TSV Nahe                           27,49
  2. Frank, Viktoria         90 VFL Oldesloe                       28,65
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   29,09
  4. Thornagel, Bianca       89 SSV Einheit Perleberg              29,32
  5. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                         32,14


  800 m w J B                                        17.09.2005
   Endlauf

  1. Seißelberg, Maren       89 MTV Soltau                       2:46,65
  2. Ehlert, Wiebke          88 VFL Oldesloe                     2:50,94


  4 x 100 m Staffel w J B                            17.09.2005
   Endlauf

  1. MTV Hanstedt                                                  53,28
         Schill, Franziska  89 ; Harlos, Lena  89
         Oertzen-Hagemann,  89 ; Knitsch, Janina  90
  2. SSV Einheit Perleberg                                         53,40
         Finger, Julia  88 ; Thornagel, Bianca  89
         Lange, Patrizia  88 ; Zimmermann, Sarah  89


  Hochsprung w J B                                   17.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Berg, Marina            88 SV Munster                          1,52


  Weitsprung w J B                                   17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zimmermann, Sarah       89 SSV Einheit Perleberg               5,38
         5,25    5,38    4,86      x     5,11    5,26
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Zühlke, Mandy           89 SSV Einheit Perleberg               5,01
         4,87    4,81    4,97    4,94    5,01    4,68
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    4,93
         4,85      x     4,66    4,90    4,93      x
          0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Pape, Katharina         88 SV Grün Weiß Harburg                4,88
         4,81    4,79    4,71    4,32    4,75    4,88
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Lange, Patrizia         88 SSV Einheit Perleberg               4,81
         4,76    4,69      x       x       x     4,81
          0.0     0.0                             0.0
  6. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       4,65
         4,65    4,56    4,56    4,28    4,51    4,57
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg               4,51
         4,51    4,20    3,92    4,49      x     4,44
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  8. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                        4,23
         4,12    4,23    4,18    3,88      x     4,15
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  9. Schill, Franziska       89 MTV Hanstedt                        4,14
         4,14    3,55      x       -       -       -
          0.0     0.0
 10. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          4,08
         3,88      x     4,08      -       -       -
          0.0             0.0
 11. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                          3,99
         3,89    3,99    3,73      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Dreisprung w J B                                   17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zühlke, Mandy           89 SSV Einheit Perleberg              10,56
         9,82      x    10,08   10,20   10,56   10,52
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Müller, Christina       89 SSV Einheit Perleberg              10,05
         9,45   10,05    9,81   10,05    9,72    9,94
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                        9,85
         9,03    9,34    9,44    9,40    9,85    8,31
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    9,78
         9,66    9,67    9,32    9,66    9,78    9,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          8,31
           x     8,00    8,31      x     8,21    7,91
                  0.0     0.0             0.0     0.0


  Speerwurf w J B 600 g                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zühlke, Mandy           89 SSV Einheit Perleberg              33,88
           x    33,88   32,76   32,42   31,72   32,41
  2. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      23,21
        20,87   21,67      x       x    23,21      x
  3. Schill, Franziska       89 MTV Hanstedt                       21,58
           x       x    21,36   18,88   21,58      x



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    17.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Reinhardt, Till         93 TSV Kirchlinteln                   11,45
  2. Bäuerle, Kristof        93 TSV Kirchlinteln                   11,61
  3. Höwelhaus, David        93 LG Fallingbostel                   12,58


  Weitsprung Schü B M12                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bäuerle, Kristof        93 TSV Kirchlinteln                    4,08
           x       x     3,94      x       x     4,08
                          0.0                     0.0
  2. Reinhardt, Till         93 TSV Kirchlinteln                    4,04
         3,87    3,95    3,71    3,83    4,02    4,04
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Höwelhaus, David        93 LG Fallingbostel                    3,48
         3,14    3,48    3,30    3,23    3,42    3,48
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                         24,24
        21,30   20,95   24,24   23,26   20,82   22,03
  2. Bäuerle, Kristof        93 TSV Kirchlinteln                   20,26
           x    16,86   20,26   17,13      x    15,96
  3. Reinhardt, Till         93 TSV Kirchlinteln                   14,98
        11,46   13,81   14,98      x    14,57   13,77



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    17.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Beyer, Yannik           92 TSV Neuenkirchen                   11,33
  2. Eggers, Bastian         92 TSV Kirchlinteln                   11,39
  3. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                   11,63


  1000 m Schü B M13                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Blanke, Alexander       92 SG Rodenberg                     3:00,07
  2. Blanke, Michael         92 SG Rodenberg                     3:23,66


  Weitsprung Schü B M13                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                        5,21
         5,21    5,06      x       x       x       x
          0.0     0.0
  2. Beyer, Yannic           92 TSV Neuenkirchen                    4,16
         3,87    4,02    3,94    3,83    4,16    3,83
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Eggers, Bastian         92 TSV Kirchlinteln                    4,06
           x       x     4,06    3,81      x       x
                          0.0     0.0
  4. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                    3,98
         3,98    3,44    3,90    3,79    3,97    3,67
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                       36,16
           x    31,35   36,16   34,34   35,52   33,46
  2. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                   22,36
           x    18,16      x    16,06      x    22,36
  3. Beyer, Yannic           92 TSV Neuenkirchen                   19,67
        19,02      x       x    19,67   19,52   17,72
  4. Eggers, Bastian         92 TSV Kirchlinteln                   16,57
        16,48   14,22      x    12,38   16,57      x



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           17.09.2005
   Endlauf

  1. VFL Oldesloe                                                  50,19
         Rienhoff, Hauke  90 ; Jansen, Nils  90
         Strassenburger, Ja  90 ; Ludiger, Jan  90
  2. LG Nordheide                                                  50,71
         Gilb, Fabian  91 ; Wopat, Ricardo  90
         Lammers, Onne  91 ; Teege, Niklas  91



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   17.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Gilb, Fabian            91 LG Nordheide                       12,47
  2. Lammers, Onne           91 LG Nordheide                       12,64
  3. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                   14,13
  4. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                   14,76
  5. Teege, Niklas           91 LG Nordheide                       14,85


  1000 m Schü A M14                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Kuckuck, Gage-Alexand.  91 SG Rodenberg                     2:57,77
  2. Metzner, Joannis        91 LG Braunschweig                  3:19,99


  Weitsprung Schü A M14                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gilb, Fabian            91 LG Nordheide                        5,53
         5,53    5,21    5,38    5,53    5,13      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Lammers, Onne           91 LG Nordheide                        5,25
         5,22    5,13    5,11    5,25    4,80      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                    4,33
         4,16    4,18    3,97    3,94    4,04    4,33
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                    4,19
           x     4,19      x     4,12      x     4,06
                  0.0             0.0             0.0
  5. Teege, Niklas           91 LG Nordheide                        4,11
           x     3,87    4,11      x     3,78    3,84
                  0.0     0.0             0.0     0.0


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                   32,66
        32,08   32,66   29,77   28,91   29,99   30,75
  2. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingen             29,99
        28,25   27,25   29,99   29,14   22,89   28,60



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   17.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                         12,30
  2. Ludiger, Jan            90 VFL Oldesloe                       12,70
  3. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                   12,72
  4. Jansen, Nils            90 VFL Oldesloe                       13,02
  5. Strassenburger, Jan-Nik 90 VFL Oldesloe                       13,15
  6. Rienhoff, Hauke         90 VFL Oldesloe                       13,85


  1000 m Schü A M15                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Spöring, Hendrik        90 LG Nordheide                     3:02,88


  Weitsprung Schü A M15                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          5,26
         5,03    4,98    4,68    5,14      x     5,26
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Wopat, Ricardo          90 LG Nordheide                        4,82
           x     4,79    4,78    4,82    4,66    4,81
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                    4,80
         4,63    4,55    4,55    4,38      x     4,80
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wopat, Ricardo          90 LG Nordheide                       35,46
        35,46   35,16   31,00   27,34   26,21   20,52



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    17.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Müller, Anneke          93 LG Wedel-Pinneberg                 11,03
  2. Rasch, Meike            93 LG Wedel-Pinneberg                 11,66
  3. Hellberg, Laura         93 MTV Soltau                         11,85
  4. Brandt, Kristin         93 VFB Munster                        12,01
  5. Weber, Alina            94 LG Fallingbostel                   12,02
  6. Homann, Julia           93 MTV Soltau                         12,07
  7. Hülsebusch, Lara        94 LG Wedel-Pinneberg                 12,23


  800 m Schi B W12                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. Homann, Julia           93 MTV Soltau                       3:17,73
     Brandt, Kristin         93 VFB Munster                        aufg.


  Weitsprung Schi B W12                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rasch, Meike            93 LG Wedel-Pinneberg                  4,38
         4,25    4,27    4,30    4,21    4,38      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Müller, Anneke          93 LG Wedel-Pinneberg                  4,36
         4,07      x     4,18    4,36    4,32      x
          0.0             0.0     0.0     0.0
  3. Homann, Julia           93 MTV Soltau                          4,08
         3,60    4,04    4,00    3,91    3,91    4,08
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Hellberg, Laura         93 MTV Soltau                          4,04
         3,82    3,82    4,04    3,88    3,78    3,94
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Brandt, Kristin         93 VFB Munster                         3,92
         3,60    3,74    3,57    3,61    3,87    3,92
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Hülsebusch, Lara        94 LG Wedel-Pinneberg                  3,74
         3,74      x     3,62    3,56    3,51      x
          0.0             0.0     0.0     0.0
  7. Weber, Alina            94 LG Fallingbostel                    3,36
         3,21    2,66    2,44    3,12    3,20    3,36
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heine, Annelen          93 MTV Soltau                         18,84
        12,14   15,68   13,26   16,36   16,92   18,84
  2. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                         16,06
        15,86   14,18   14,02   13,24   16,06      x
  3. Brandt, Kristin         93 VFB Munster                        15,90
        15,16   14,64   15,90      x       x    15,36



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    17.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                         10,76
  2. Schmidke, Inna          92 MTV Soltau                         10,97


  800 m Schi B W13                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. Winkelmann, Merle       92 MTV Soltau                       3:06,00


  Weitsprung Schi B W13                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                          4,68
         4,46    4,46    4,40    4,44    4,68    4,58
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Schmidke, Inna          92 MTV Soltau                          4,49
         4,30    4,41      x     4,21      x     4,49
          0.0     0.0             0.0             0.0


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                         21,34
        15,60   18,54   21,34   19,85   18,30      x
  2. Schmidke, Inna          92 MTV Soltau                         19,28
        19,28   15,02   17,02   16,61      x    16,94



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           17.09.2005
   Endlauf

  1. LG Hanstedt/Wellend./Wriedel                                  54,33
         Markefke, Theresa  91 ; Börner, Mareike  90
         Kösel, Laura  91 ; Meyer, Frauke  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   17.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Grüneberg, Jana         91 MTV Soltau                         14,26
  2. Schmidt, Jana-Marie     91 TSV Kirchlinteln                   15,14
  3. Feddes, Neele           91 SG 05 Ronnenberg                   15,32


  800 m Schi A W14                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. Stakemann, Josefine     91 SC Langenhagen                   2:29,65


  Weitsprung Schi A W14                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Frauke           91 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        4,91
         4,91    4,90    4,81      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
  2. Kösel, Laura            91 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        4,83
         4,83    4,78      x     4,56    4,47    4,58
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  3. Markefke, Theresa       91 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        4,66
           x     4,46    4,48    4,66    4,64      x
                  0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Grüneberg, Jana         91 MTV Soltau                          4,35
         4,11    4,11      x       x     4,35      x
          0.0     0.0                     0.0
  5. Schmidt, Jana-Marie     91 TSV Kirchlinteln                    4,32
           x     4,32      x     3,65    3,86      x
                  0.0             0.0     0.0
  6. Feddes, Neele           91 SG 05 Ronnenberg                    4,05
           x     3,73    3,90      x     4,05      x
                  0.0     0.0             0.0
  7. Meyer, Kerstin          91 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        4,03
           x     4,03      x     4,03    3,94      x
                  0.0             0.0     0.0


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jana-Marie     91 TSV Kirchlinteln                   21,76
        21,42   19,59   21,76   21,51   21,52      x



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   17.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Börner, Mareike         90 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       13,71
  2. Frank, Viktoria         90 VFL Oldesloe                       14,00
  3. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                   14,57


  Weitsprung Schi A W15                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jübermann, Maren        90 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        4,49
         4,44      x     4,46    4,38    4,37    4,49
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    4,15
         3,91      x     4,03    4,15      x     3,88
          0.0             0.0     0.0             0.0


  Dreisprung Schi A W15                              17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Frauke           91 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       10,12
        10,12    9,99    9,95      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
  2. Markefke, Theresa       91 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        9,28
         9,28    8,52    9,12    9,15    9,25    9,28
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Kösel, Laura            91 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        9,28
         7,71      x     9,28      x       x     9,27
          0.0             0.0                     0.0
  4. Jübermann, Maren        90 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        9,15
         8,82    9,12    9,08    9,15    8,94      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Meyer, Kerstin          91 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel        8,93
         8,88    8,48    8,65    8,62    8,51    8,93
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Senioren M50

  Speerwurf Sen. M50 700 g                           17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baseda, Heinz           53 Ahrensburger TSV                   40,05
        40,05   35,96      x    39,07   39,34   33,51



Anfang


Senioren M65

  Speerwurf Sen. M65 600 g                           17.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kossel, Hartmut         40 LG Fallingbostel                   44,63
        42,17      x    44,00   42,82   39,70   44,63



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum : 17.09.2005         
     Bericht     ¦ Jupp Mayer                ¦ Ort   : 29614 Soltau       
                 ¦ Breslauer Str. 3          ¦ Kreis : Soltau-Fall.       
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4513 0 02  ¦ Tel.: 05191-3568          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05191-979544        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 18. Soltauer Herbstwettkämpfe                          
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge                     ¦A. Vereine        ¦     45    ¦     43    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   22¦     ¦   20¦     ¦ 91¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   24¦     ¦   24¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   21¦     ¦   19¦ 90¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   20¦     ¦   18¦     ¦ 90¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   15¦     ¦   14¦ 93¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  104¦     ¦   99¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   70¦     ¦   67¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    174    ¦    166    ¦ 95¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    40   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:                       
 Rudi Mayer, Danziger Str. 18, 29614 Soltau                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:                       
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Leistungen wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und       
 können für die Bestenlisten gewertet werden.                             
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite