.

Vierkampf / Langstrecke



TuS Bad Pyrmont Bezirksmeisterschaften Vierkampf, Langstrecke Schüler/innen A am 11.09.2005 in Bad Pyrmont - Stadion Südstraße



Ergebnisliste (Vierkampf)


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT.

Schüler A 4-Kampf

11.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Rothmann, Steffen 91 LG Weserbergland 2.047 G 13,12 - 5,30 - 1,60 - 10,93 2. Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde 1.916 G 13,11 - 5,29 - 1,40 - 10,23 3. Kwoczalla, Oliver 91 FSV Sarstedt 1.749 G 14,17 - 4,72 - 1,40 - 9,68 4. Meier, Julian 91 LG Weserbergland 1.747 G 13,90 - 4,75 - 1,52 - 7,75 5. Haase, Patrick 91 FSV Sarstedt 1.603 G 14,47 - 4,23 - 1,36 - 8,53 6. Rüter, Timm 91 LG Nienburg 1.464 G 13,86 - 4,17 - 1,32 - 5,49 7. Müller, Jens 91 TSG Ahlten 1.404 G 13,79 - o.g.V. - 1,40 - 11,90 11.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Rauer, Martin 90 MTV Bockenem 2.144 G 12,75 - 6,00 - 1,64 - 10,35 2. Garbowski, Eduard 90 FSV Sarstedt 1.963 G 12,96 - 4,98 - 1,56 - 9,83 3. Huys, Steven 90 Post-SV Stadthagen 1.950 G 12,84 - 5,19 - 1,48 - 9,73 4. Wiechers, Wilken 90 LG Nienburg 1.855 G 13,20 - 4,93 - 1,44 - 9,36

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

11.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf 1.765 G 13,73 - 4,41 - 1,36 - 7,45 2. Michaelis, Annika 91 TSV Burgdorf 1.752 G 13,30 - 4,11 - 1,28 - 8,27 3. Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf 1.749 G 14,08 - 4,12 - 1,48 - 6,84 4. Helling, Clarissa 92 LG Weserbergland 1.732 G 13,90 - 4,33 - 1,40 - 6,70 5. Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf 1.706 G 14,35 - 4,52 - 1,40 - 6,42 6. Fries, Amelie 91 Post-SV Stadthagen 1.674 G 14,34 - 4,15 - 1,36 - 7,14 7. Günther, Norma 91 Post-SV Stadthagen 1.663 G 14,16 - 4,05 - 1,40 - 6,39 8. Jäger, Astrid 91 Post-SV Stadthagen 1.645 G 14,71 - 4,00 - 1,36 - 7,50 9. Schnee, Miriam 91 LG Weserbergland 1.610 G 14,04 - 4,12 - 1,32 - 5,95 10. Gerstle, Marie 91 MTV 48 Hildesheim 1.540 G 14,78 - 3,70 - 1,28 - 7,21 11. Hische, Danine 91 FSV Sarstedt 1.521 G 13,90 - 3,96 - 1,24 - 5,43 12. Tisch, Lisa 91 LG Weserbergland 1.507 G 14,90 - 4,18 - 1,28 - 5,55 13. Hedemann, Lina Charlott 91 LG Weserbergland 1.419 G 15,36 - 3,85 - 1,28 - 5,23 14. Schürzberg, Selina 92 LG Weserbergland 1.401 G 15,28 - 3,51 - 1,32 - 5,12 11.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Kruse, Maria 90 LG Nienburg 2.035 G 13,41 - 5,08 - 1,48 - 9,66 2. Keich, Alexandra 90 Post-SV Stadthagen 1.841 G 13,72 - 4,71 - 1,36 - 8,38 3. Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf 1.827 G 14,74 - 4,60 - 1,44 - 8,95 4. Knief, Anne-Kathrin 90 Post-SV Stadthagen 1.721 G 14,19 - 4,47 - 1,32 - 7,66 5. de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf 1.710 G 14,46 - 4,45 - 1,36 - 7,36 6. Heine, Merle 90 TSV Burgdorf 1.707 G 14,34 - 4,50 - 1,28 - 8,10 7. Stüber, Kirsten 90 Post-SV Stadthagen 1.691 G 13,56 - 4,19 - 1,32 - 6,65 8. Stüwe, Dominique 90 Post-SV Stadthagen 1.641 G 14,40 - 4,06 - 1,36 - 6,77 9. Fritze, Charlotte 90 LG Weserbergland 1.496 G 14,17 - 3,77 - 1,20 - 6,31 10. Florescu, Luise 90 MTV 48 Hildesheim 1.488 G 15,38 - 3,76 - 1,24 - 7,36 11. Röbke, Saskia 90 Post-SV Stadthagen 828 14,70 - o.g.V. - o.g.V. - 8,30 11.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. NI TSV Burgdorf 8.803 Grotjahn, Meike 90 1.827 Koch, Sarah 91 1.765 Michaelis, Annika 91 1.752 Gründing, Lisa 91 1.749 de Vries, Ilka 90 1.710 2. NI Post-SV Stadthagen 8.590 Keich, Alexandra 90 1.841 Knief, Anne-Kathrin 90 1.721 Stüber, Kirsten 90 1.691 Fries, Amelie 91 1.674 Günther, Norma 91 1.663 3. NI LG Weserbergland 7.764 Helling, Clarissa 92 1.732 Schnee, Miriam 91 1.610 Tisch, Lisa 91 1.507 Fritze, Charlotte 90 1.496 Hedemann, Lina Charlott 91 1.419

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT.


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TuS Bad Pyrmont           ¦ Datum : 11.09.2005         
     Bericht     ¦ Marko Schrell             ¦ Ort   : Bad Pyrmont        
                 ¦ Schulstraße 15            ¦ Kreis : Hameln Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31812 Bad Pyrmont         ¦ Bezirk: Hannover           
                 ¦ Tel.: 05281 4912          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: BM Vierkampf, Langstrecke Schü A                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV Kreis Hameln Pyrmont                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Südstraße                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 MC Finish    II          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      9    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 S.O.                     ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   13¦     ¦   11¦     ¦ 85¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   26¦     ¦   23¦ 88¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   13¦     ¦   11¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   29¦     ¦   25¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     42    ¦     36    ¦ 86¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.    25   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Haddesserstraße 11 31840 Hess. Oldendorf                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 S.O.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 
Vierkampf / Langstrecke / Nach oben



TuS Bad Pyrmont Bezirksmeisterschaften Vierkampf, Langstrecken Schüler/innen A am 11.09.2005 in Bad Pyrmont - Stadion Südstraße



Ergebnisliste (Langstrecke)


Klassenübersicht
Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                                  11.09.2005
   Endlauf

  1. Franke, Sebastian       91 SG Diepholz                     10:23,25
  2. Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg                    10:25,62
  3. Blanke, Alexander       92 SG Rodenberg                    10:30,92
  4. Eckert, Robin           91 TuS Wunstorf                    10:48,03
  5. Thielen, Nils           91 Eintracht Hildesheim            10:57,12



Anfang


Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                                  11.09.2005
   Endlauf

  1. Hartmann, Moritz        90 Eintracht Hildesheim            10:17,32
  2. Franke, Dominik         90 SG Diepholz                     10:29,98
  3. Wirries, Nils           90 Eintracht Hildesheim            11:55,71
     Höhne, Thomas           90 Eintracht Hildesheim                n.a.
     Dreißigacker, Timo      90 LG Hannover                         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  11.09.2005
   Endlauf

  1. Weber, Dagmar           91 TSV Burgdorf                     7:44,60
  2. Bechtold, Judith        91 MTV 48 Hildesheim                7:50,58
  3. Drechsler, Michelle     91 FSV Sarstedt                     7:52,98
  4. Drechsler, Jessica      91 FSV Sarstedt                     8:45,10
     Frister, Svantje        91 TSV Burgdorf                        n.a.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TuS Bad Pyrmont           ¦ Datum : 11.09.2005         
     Bericht     ¦ Marko Schrell             ¦ Ort   : Bad Pyrmont        
                 ¦ Schulstraße 15            ¦ Kreis : Hameln Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31812 Bad Pyrmont         ¦ Bezirk: Hannover           
                 ¦ Tel.: 05281 4912          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: BM Vierkampf, Langstrecken                             
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV Kreis Hameln-Pyrmont                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Südstraße                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 MC Finish    II          ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      7    ¦ 88¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 S.O.                     ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   10¦     ¦    8¦     ¦ 80¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     15    ¦     12    ¦ 80¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.    25   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Haddesserstraße 11 31840 Hess. Oldendorf                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 S.O.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Vierkampf / Langstrecke
Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite