.

Einzel / Dreikampf

Schülersportfest am Sonntag, 04. September 2005
in Porta Westfalica/Nammen

Ergebnisliste (Einzel)




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schüler M15


100 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.Meier,Freeric               90 LG Porta Westfalica/Barkhausen   14,90 sec


1000 m Endlauf                                                  04.09.2005

 1.Meier,Freeric               90 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:24,16 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Meier,Freeric               90 LG Porta Westfalica/Barkhausen    1,29 m  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2005

 1.Rüter, Henning              90 TV Sachsenroß Hille               8,71 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.09.05

 1.Blume, Felix                90 TuS Eintracht Minden             28,75 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.Rasch, Robin                91 LG Porta Westfalica              13,34 sec
 2.Godek, Fabian               91 LG Porta Westfalica              13,34 sec


1000 m Endlauf                                                  04.09.2005

 1.Brüske, Dominik             91 LG Kreis Lübbecke/Es           3:00,92 min
 2.Rasch, Robin                91 LG Porta Westfalica            3:23,48 min
 3.Karl, Marco                 91 LG Kreis Lübbecke/OTSV         3:54,22 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Rasch, Robin                91 LG Porta Westfalica               1,41 m  
 2.Godek, Fabian               91 LG Porta Westfalica               1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Rasch, Robin                91 LG Porta Westfalica               4,46 m        
 2.Karl, Marco                 91 LG Kreis Lübbecke/OTSV            3,76 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2005

 1.Godek, Fabian               91 LG Porta Westfalica              10,90 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.09.05

 1.Godek, Fabian               91 LG Porta Westfalica              28,73 m  


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                04.09.2005

 1.Kölling, Jan                91 LG Porta Westfalica              34,49 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    04.09.2005

 1.Godek, Fabian               91 LG Porta Westfalica              31,75 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    04.09.2005

 1.Detering, Tim               92 LG Kreis Lübbecke/Ra             10,70 sec
 2.Pieterek, Janis             92 TV Sachsenroß Hille              12,22 sec
 3.Kruckenbaum,Fabian          92 LG Kreis Lübbecke/OTSV           12,34 sec
 4.Meier, Christian            92 TV Sachsenroß Hille              13,16 sec


1000 m Endlauf                                                  04.09.2005

 1.Kruckenbaum,Fabian          92 LG Kreis Lübbecke/OTSV         4:47,94 min


60 m Hürden Endlauf                                             04.09.2005

 1.Detering, Tim               92 LG Kreis Lübbecke/Ra             10,88 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Detering, Tim               92 LG Kreis Lübbecke/Ra              4,29 m        
 2.Pieterek, Janis             92 TV Sachsenroß Hille               3,88 m        
 3.Kruckenbaum,Fabian          92 LG Kreis Lübbecke/OTSV            3,64 m        
 4.Meier, Christian            92 TV Sachsenroß Hille               3,40 m        




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    04.09.2005

 1.Kanopter,Pascal             93 LG Porta Westfalica              11,06 sec
 2.Schubel, Lars               93 LG Kreis Lübbecke/Ra             11,10 sec
 3.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/Barkhausen   11,48 sec
 4.Neu, Arthur                 93 LG Kreis Lübbecke/Es             11,72 sec
 5.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica/Barkhausen   12,34 sec


1000 m Endlauf                                                  04.09.2005

 1.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica/Barkhausen 4:00,40 min


60 m Hürden Endlauf                                             04.09.2005

 1.Schubel, Lars               93 LG Kreis Lübbecke/Ra             11,64 sec
 2.Blume, Maximilian           93 TuS Eintracht Minden             12,22 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/Barkhausen    4,24 m        
 2.Kanopter,Pascal             93 LG Porta Westfalica               4,13 m        
 3.Schubel, Lars               93 LG Kreis Lübbecke/Ra              4,02 m        
 4.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica/Barkhausen    3,74 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2005

 1.Witte, Thorben              94 TuS Eintracht Minden              6,53 m  
 2.Frohwitter, Jonas           93 LG Porta Westfalica               6,28 m  


Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                04.09.2005

 1.Blume, Maximilian           93 TuS Eintracht Minden             25,27 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    04.09.2005

 1.Blume, Maximilian           93 TuS Eintracht Minden             27,76 m  
 2.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/Barkhausen   26,94 m  
 3.Schubel, Lars               93 LG Kreis Lübbecke/Ra             23,45 m  
 4.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica/Barkhausen   20,26 m  
 5.Kanopter,Pascal             93 LG Porta Westfalica              20,16 m  
 6.Witte, Thorben              94 TuS Eintracht Minden             18,21 m  




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    04.09.2005

 1.Schwarz, Kevin              94 TuS Eintracht Minden              8,24 sec
 2.Pahmeyer, Marcel            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    8,30 sec
 3.Eschenhagen,Jan             94 TuS Eintracht Minden              8,34 sec
 4.Schiegnitz, Emil            94 LG Kreis Lübbecke/OTSV            8,44 sec
 5.Grasmann, Jan Hendrik       94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    8,72 sec
 6.Tylman, Philip              94 MTV 1860 Minden                   9,62 sec


1000 m Endlauf                                                  04.09.2005

 1.Eschenhagen,Jan             94 TuS Eintracht Minden           4:08,70 min
 2.Grasmann, Jan Hendrik       94 LG Porta Westfalica/Barkhausen 4:20,74 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Grasmann, Jan Hendrik       94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    1,23 m  
 1.Witte, Thorben              94 TuS Eintracht Minden              1,23 m  
 3.Schwarz, Kevin              94 TuS Eintracht Minden              1,20 m  
 4.Schiegnitz, Emil            94 LG Kreis Lübbecke/OTSV            1,11 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Pahmeyer, Marcel            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    4,00 m        
 2.Eschenhagen,Jan             94 TuS Eintracht Minden              3,75 m        
 3.Grasmann, Jan Hendrik       94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    3,65 m        
 4.Schiegnitz, Emil            94 LG Kreis Lübbecke/OTSV            3,55 m        
 5.Tylman, Philip              94 MTV 1860 Minden                   3,05 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                04.09.2005

 1.Witte, Thorben              94 TuS Eintracht Minden             45,50 m  
 2.Pahmeyer, Marcel            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen   44,00 m  
 3.Schwarz, Kevin              94 TuS Eintracht Minden             43,00 m  
 4.Schiegnitz, Emil            94 LG Kreis Lübbecke/OTSV           39,50 m  
 5.Tylman, Philip              94 MTV 1860 Minden                  38,00 m  
 6.Grasmann, Jan Hendrik       94 LG Porta Westfalica/Barkhausen   37,00 m  
 7.Eschenhagen,Jan             94 TuS Eintracht Minden             34,00 m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    04.09.2005

 1.Höppner, Simon              95 LG Kreis Lübbecke/OTSV            7,96 sec
 2.Heger, Christopher          95 LG Kreis Lübbecke/Ra              8,06 sec
 3.Jonker, Sam                 95 TG Werste                         8,18 sec
 4.Pappenhagen, Luca           95 LG Kreis Lübbecke/Ra              8,44 sec
 5.Oevermann, Dirk             95 TuS Eintracht Minden              8,60 sec
 6.Sander,Jan-Niklas           95 LG Porta Westfalica               8,88 sec


1000 m Endlauf                                                  04.09.2005

 1.Witte, Felix                96 TuS Eintracht Minden           3:35,92 min
 2.Jonker, Sam                 95 TG Werste                      3:36,52 min
 3.Thienelt, Luca              96 LG Porta Westfalica/Barkhausen 4:34,12 min
 4.Sander,Jan-Niklas           95 LG Porta Westfalica            4:47,44 min
 5.Herzog, Janis               98 LG Porta Westfalica/Barkhausen 5:10,32 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Heger, Christopher          95 LG Kreis Lübbecke/Ra              1,14 m  
 1.Höppner, Simon              95 LG Kreis Lübbecke/OTSV            1,14 m  
 3.Oevermann, Dirk             95 TuS Eintracht Minden              1,02 m  
 4.Jonker, Sam                 95 TG Werste                         0,99 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Oevermann, Dirk             95 TuS Eintracht Minden              3,95 m        
 2.Heger, Christopher          95 LG Kreis Lübbecke/Ra              3,90 m        
 3.Jonker, Sam                 95 TG Werste                         3,55 m        
 4.Höppner, Simon              95 LG Kreis Lübbecke/OTSV            3,45 m        
 5.Pappenhagen, Luca           95 LG Kreis Lübbecke/Ra              3,25 m        
 6.Sander,Jan-Niklas           95 LG Porta Westfalica               3,20 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                04.09.2005

 1.Pappenhagen, Luca           95 LG Kreis Lübbecke/Ra             33,50 m  
 2.Oevermann, Dirk             95 TuS Eintracht Minden             32,00 m  
 3.Heger, Christopher          95 LG Kreis Lübbecke/Ra             29,50 m  
 4.Jonker, Sam                 95 TG Werste                        28,00 m  
 5.Sander,Jan-Niklas           95 LG Porta Westfalica              26,00 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.Abrams, Manuela             90 LG Kreis Lübbecke/Ra             14,04 sec
 2.Oevermann, Mareike          90 LG Kreis Lübbecke/Ra             14,46 sec
 3.Woeckner, Tara              90 LG Kreis Lübbecke/Ra             14,56 sec
 4.Abrams, Susi                90 LG Kreis Lübbecke/Ra             14,58 sec


800 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.Franzke, Samantha           90 LG Kreis Lübbecke/Ra           2:50,95 min


80 m Hürden Endlauf                                             04.09.2005

 1.Aschendorff, Sina           90 LG Kreis Lübbecke/Ra             15,90 sec
   Lüling, Friederike          91 LG Kreis Lübbecke/Es             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Abrams, Manuela             90 LG Kreis Lübbecke/Ra              1,36 m  
 2.Aschendorff, Sina           90 LG Kreis Lübbecke/Ra              1,36 m  
 3.Abrams, Susi                90 LG Kreis Lübbecke/Ra              1,32 m  
 4.Woeckner, Tara              90 LG Kreis Lübbecke/Ra              1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Abrams, Manuela             90 LG Kreis Lübbecke/Ra              4,37 m        
 2.Oevermann, Mareike          90 LG Kreis Lübbecke/Ra              4,27 m        
 3.Woeckner, Tara              90 LG Kreis Lübbecke/Ra              4,16 m        
 4.Abrams, Susi                90 LG Kreis Lübbecke/Ra              4,01 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2005

 1.Peper, Louisa               90 LG Kreis Lübbecke/Ra              9,59 m  
 2.Aschendorff, Sina           90 LG Kreis Lübbecke/Ra              8,73 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    04.09.2005

 1.Peper, Louisa               90 LG Kreis Lübbecke/Ra             28,73 m  
 2.Aschendorff, Sina           90 LG Kreis Lübbecke/Ra             27,35 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.Gartmann, Laura             91 TV Sachsenroß Hille              13,56 sec
 2.Selle, Ann-Kathrin          91 TuS Eintracht Minden             14,36 sec
 3.Lüling, Friederike          91 LG Kreis Lübbecke/Es             15,18 sec


800 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.Gartmann, Laura             91 TV Sachsenroß Hille            2:37,89 min
 2.Stühmeier, Anna Lena        91 TG Werste                      2:38,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Stühmeier, Anna Lena        91 TG Werste                         1,47 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Gartmann, Laura             91 TV Sachsenroß Hille               4,69 m        
 2.Lüling, Friederike          91 LG Kreis Lübbecke/Es              4,08 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2005

 1.Gartmann, Laura             91 TV Sachsenroß Hille               9,28 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    04.09.2005

 1.Selle, Ann-Kathrin          91 TuS Eintracht Minden             27,04 m  
 2.Gartmann, Laura             91 TV Sachsenroß Hille              25,82 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    04.09.2005

 1.Neumann, Stephanie          92 LG Kreis Lübbecke/Es             10,38 sec
 2.Gauselmann, Paula           92 LG Kreis Lübbecke/Es             11,02 sec
 3.Bachmann, Jana              92 LG Porta Westfalica/Barkhausen   11,04 sec
 4.Volkmann, Jessica           92 TV Sachsenroß Hille              11,40 sec
 5.Rohlfing, Isabel            92 TV Sachsenroß Hille              11,44 sec


800 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.Volkmann, Jessica           92 TV Sachsenroß Hille            2:42,85 min
 2.Gauselmann, Paula           92 LG Kreis Lübbecke/Es           2:46,13 min
 3.Neu, Anita                  92 LG Kreis Lübbecke/Es           2:46,80 min


60 m Hürden Endlauf                                             04.09.2005

 1.Frohwitter, Kira            92 LG Porta Westfalica              12,18 sec
 2.Kaiser, Marja               92 LG Porta Westfalica              12,72 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Oevermann, Doreen           92 TuS Eintracht Minden              1,32 m  
 2.Windhorst, Sabrina          92 LG Kreis Lübbecke/Ra              1,20 m  
 3.Kaiser, Marja               92 LG Porta Westfalica               1,16 m  
 4.Bachmann, Jana              92 LG Porta Westfalica/Barkhausen    1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Neumann, Stephanie          92 LG Kreis Lübbecke/Es              4,78 m        
 2.Oevermann, Doreen           92 TuS Eintracht Minden              4,18 m        
 3.Volkmann, Jessica           92 TV Sachsenroß Hille               4,18 m        
 4.Bachmann, Jana              92 LG Porta Westfalica/Barkhausen    4,12 m        
 5.Frohwitter, Kira            92 LG Porta Westfalica               4,08 m        
 6.Kaiser, Marja               92 LG Porta Westfalica               4,06 m        
 7.Rohlfing, Isabel            92 TV Sachsenroß Hille               3,90 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2005

 1.Frohwitter, Kira            92 LG Porta Westfalica               7,32 m  
 2.Volkmann, Jessica           92 TV Sachsenroß Hille               6,64 m  
 3.Nagel, Julia                92 TuS Eintracht Minden              6,53 m  
 4.Rohlfing, Isabel            92 TV Sachsenroß Hille               6,37 m  
 5.Bachmann, Jana              92 LG Porta Westfalica/Barkhausen    6,26 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   04.09.2005

 1.Frohwitter, Kira            92 LG Porta Westfalica              30,05 m  
 2.Nagel, Julia                92 TuS Eintracht Minden             20,00 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    04.09.2005

 1.Frohwitter, Kira            92 LG Porta Westfalica              21,14 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   04.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                     10,48 sec Q       
 2.Müller, Mareike             93 LG Porta Westfalica              11,54 sec q       
 3.van Krevel, Anneke          93 LG Kreis Lübbecke/Ra             11,84 sec q       
 4.Hasselbusch, Maren          93 TuS Lahde/Quetzen                11,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brockmann, Anna-Lena        93 LG Kreis Lübbecke/Ra             11,12 sec Q       
 2.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke/Es             11,22 sec q       
 3.Olbrich, Vanessa            93 TuS Eintracht Minden             11,46 sec q       


75 m Endlauf                                                    04.09.2005

 1.Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                     10,88 sec
 2.Brockmann, Anna-Lena        93 LG Kreis Lübbecke/Ra             11,14 sec
 3.Olbrich, Vanessa            93 TuS Eintracht Minden             11,52 sec
 4.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke/Es             11,64 sec
 5.Müller, Mareike             93 LG Porta Westfalica              11,68 sec
 6.van Krevel, Anneke          93 LG Kreis Lübbecke/Ra             12,14 sec


800 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.van Krevel, Anneke          93 LG Kreis Lübbecke/Ra           2:57,87 min
 2.Müller, Mareike             93 LG Porta Westfalica            3:12,88 min


60 m Hürden Endlauf                                             04.09.2005

 1.Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                     11,38 sec
 2.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke/Es             11,38 sec
 3.Olbrich, Vanessa            93 TuS Eintracht Minden             12,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.van Krevel, Anneke          93 LG Kreis Lübbecke/Ra              1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                      4,72 m        
 2.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke/Es              4,30 m        
 3.Olbrich, Vanessa            93 TuS Eintracht Minden              4,10 m        
 4.Müller, Mareike             93 LG Porta Westfalica               3,85 m        
 5.Hasselbusch, Maren          93 TuS Lahde/Quetzen                 3,78 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2005

 1.Hasselbusch, Maren          93 TuS Lahde/Quetzen                 5,09 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    04.09.2005

 1.Brockmann, Anna-Lena        93 LG Kreis Lübbecke/Ra             27,09 m  
 2.Windhorst, Sabrina          93 LG Kreis Lübbecke/Ra             16,48 m  
 3.Hasselbusch, Maren          93 TuS Lahde/Quetzen                14,14 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   04.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Filbert, Katharina          94 LG Kreis Lübbecke/Ra              7,96 sec Q       
 2.Gertges, Juliane            94 TuS Eintracht Minden              8,38 sec q       
 3.Nagel, Farina               94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    8,94 sec
 4.Wiedermann, Sina            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    9,10 sec
 5.von Kölln, Shari            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    9,14 sec
 6.Stommel, Anna               94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    9,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Firle, Katharina            94 TuS Eintracht Minden              7,94 sec Q       
 2.Dankowski, Hanna            94 TuS Lahde/Quetzen                 8,22 sec q       
 3.Dey, Julie                  94 TuS Eintracht Minden              8,44 sec q       
 4.Krüger, Caroline            94 LG Kreis Lübbecke/Ra              9,30 sec
 5.Eimertenbrink, Jule         94 LG Kreis Lübbecke/OTSV            9,58 sec

3. Vorlauf                     

 1.David, Maren                94 TuS Lahde/Quetzen                 7,98 sec Q       
 2.Bakemeier, Lara             94 TuS Lahde/Quetzen                 8,66 sec
 3.Dodenhoeft, Elisa           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    9,08 sec
 4.Thienelt, Isabeau           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    9,18 sec


50 m Endlauf                                                    04.09.2005

 1.Filbert, Katharina          94 LG Kreis Lübbecke/Ra              7,88 sec
 2.Firle, Katharina            94 TuS Eintracht Minden              7,92 sec
 3.David, Maren                94 TuS Lahde/Quetzen                 8,12 sec
 4.Dankowski, Hanna            94 TuS Lahde/Quetzen                 8,24 sec
 5.Gertges, Juliane            94 TuS Eintracht Minden              8,42 sec
 6.Dey, Julie                  94 TuS Eintracht Minden              8,50 sec


800 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.Filbert, Katharina          94 LG Kreis Lübbecke/Ra           3:07,54 min
 2.Nagel, Farina               94 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:28,90 min
 3.Dey, Julie                  94 TuS Eintracht Minden           3:30,06 min
 4.Wiedermann, Sina            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:33,96 min
   Dodenhoeft, Elisa           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Firle, Katharina            94 TuS Eintracht Minden              1,37 m  
 2.Gertges, Juliane            94 TuS Eintracht Minden              1,11 m  
 3.Bakemeier, Lara             94 TuS Lahde/Quetzen                 1,05 m  
 4.Thienelt, Isabeau           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    1,02 m  
 4.Wiedermann, Sina            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    1,02 m  
   Dey, Julie                  94 TuS Eintracht Minden            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Firle, Katharina            94 TuS Eintracht Minden              4,22 m        
 2.Filbert, Katharina          94 LG Kreis Lübbecke/Ra              3,82 m        
 3.David, Maren                94 TuS Lahde/Quetzen                 3,73 m        
 4.Gertges, Juliane            94 TuS Eintracht Minden              3,65 m        
 5.Dankowski, Hanna            94 TuS Lahde/Quetzen                 3,43 m        
 6.Dey, Julie                  94 TuS Eintracht Minden              3,42 m        
 7.Bakemeier, Lara             94 TuS Lahde/Quetzen                 3,39 m        
 8.Wiedermann, Sina            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    3,37 m        
 9.Krüger, Caroline            94 LG Kreis Lübbecke/Ra              3,18 m        
10.Dodenhoeft, Elisa           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    3,11 m        
11.von Kölln, Shari            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    2,93 m        
12.Thienelt, Isabeau           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    2,90 m        
13.Nagel, Farina               94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    2,85 m        
14.Eimertenbrink, Jule         94 LG Kreis Lübbecke/OTSV            2,84 m        
15.Stommel, Anna               94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    2,79 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                04.09.2005

 1.Dodenhoeft, Elisa           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen   30,00 m  
 2.Firle, Katharina            94 TuS Eintracht Minden             27,00 m  
 3.Dankowski, Hanna            94 TuS Lahde/Quetzen                26,00 m  
 4.Eimertenbrink, Jule         94 LG Kreis Lübbecke/OTSV           23,00 m  
 5.Wiedermann, Sina            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen   23,00 m  
 6.Krüger, Caroline            94 LG Kreis Lübbecke/Ra             22,00 m  
 7.Gertges, Juliane            94 TuS Eintracht Minden             21,00 m  
 8.Thienelt, Isabeau           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen   20,00 m  
 9.Nagel, Farina               94 LG Porta Westfalica/Barkhausen   19,00 m  
 9.David, Maren                94 TuS Lahde/Quetzen                19,00 m  
10.Filbert, Katharina          94 LG Kreis Lübbecke/Ra             19,00 m  
11.Stommel, Anna               94 LG Porta Westfalica/Barkhausen   19,00 m  
13.Bakemeier, Lara             94 TuS Lahde/Quetzen                18,00 m  
14.Dey, Julie                  94 TuS Eintracht Minden             15,00 m  
15.von Kölln, Shari            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen   12,50 m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   04.09.2005

1. Vorlauf                     

 1.Becker, Arissa              95 LG Kreis Lübbecke/Ra              8,56 sec Q       
 2.Hohmeier, Laura             95 LG Kreis Lübbecke/Ra              8,72 sec q       
 3.Olluschinsky, Aliene        95 TuS Lahde/Quetzen                 9,64 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Rieboldt, Sarah             95 TuS Eintracht Minden              8,54 sec Q       
 2.Knappe, Lena                95 LG Kreis Lübbecke/OTSV            8,74 sec q       
 3.Zapke, Julia                95 TuS Eintracht Minden              8,84 sec q       


50 m Endlauf                                                    04.09.2005

 1.Rieboldt, Sarah             95 TuS Eintracht Minden              8,34 sec
 2.Becker, Arissa              95 LG Kreis Lübbecke/Ra              8,52 sec
 3.Knappe, Lena                95 LG Kreis Lübbecke/OTSV            8,58 sec
 4.Zapke, Julia                95 TuS Eintracht Minden              8,76 sec
 5.Hohmeier, Laura             95 LG Kreis Lübbecke/Ra              8,76 sec
 6.Olluschinsky, Aliene        95 TuS Lahde/Quetzen                 9,62 sec


800 m Endlauf                                                   04.09.2005

 1.Becker, Arissa              95 LG Kreis Lübbecke/Ra           3:08,34 min
 2.Bösch, Marlena              96 LG Porta Westfalica            3:08,74 min
 3.Rieboldt, Sarah             95 TuS Eintracht Minden           3:14,26 min
 4.Hohmeier, Laura             95 LG Kreis Lübbecke/Ra           3:30,00 min
 5.Herzog, Kim                 97 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:38,88 min
 6.Schwetje, Leonie            97 TG Werste                      3:42,76 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Knappe, Lena                95 LG Kreis Lübbecke/OTSV            1,14 m  
 1.Rieboldt, Sarah             95 TuS Eintracht Minden              1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2005

 1.Rieboldt, Sarah             95 TuS Eintracht Minden              3,82 m        
 2.Knappe, Lena                95 LG Kreis Lübbecke/OTSV            3,50 m        
 3.Hohmeier, Laura             95 LG Kreis Lübbecke/Ra              3,41 m        
 4.Zapke, Julia                95 TuS Eintracht Minden              3,31 m        
 5.Olluschinsky, Aliene        95 TuS Lahde/Quetzen                 2,64 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                04.09.2005

 1.Becker, Arissa              95 LG Kreis Lübbecke/Ra             30,00 m  
 2.Knappe, Lena                95 LG Kreis Lübbecke/OTSV           29,50 m  
 3.Zapke, Julia                95 TuS Eintracht Minden             27,00 m  
 4.Hohmeier, Laura             95 LG Kreis Lübbecke/Ra             22,00 m  
 5.Rieboldt, Sarah             95 TuS Eintracht Minden             18,50 m  
 6.Olluschinsky, Aliene        95 TuS Lahde/Quetzen                17,00 m  




männliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.05

 1.Bensiek, Tobias             87 TuS Eintracht Minden              6,02 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.09.05

 1.Bensiek, Tobias             87 TuS Eintracht Minden             12,83 m        


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     04.09.05

 1.Bensiek, Tobias             87 TuS Eintracht Minden             35,89 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    04.09.05

 1.Bensiek, Kai                89 TuS Eintracht Minden              9,95 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    04.09.05

 1.Bensiek, Kai                89 TuS Eintracht Minden             32,64 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     04.09.05

 1.Bensiek, Kai                89 TuS Eintracht Minden             42,11 m  




weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.05

 1.Lubisch, Anneke             87 TuS Eintracht Minden              4,36 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.09.05

 1.Lubisch, Anneke             87 TuS Eintracht Minden             10,00 m        




weibliche Jugend B


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.05

 1.Adler, Julia                89 TuS Eintracht Minden              4,73 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.09.05

 1.Adler, Julia                89 TuS Eintracht Minden             10,00 m        


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    04.09.05

 1.Bäumer, Katharina           88 TuS Eintracht Minden              6,78 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     04.09.05

 1.Adler, Julia                89 TuS Eintracht Minden             26,90 m  
 2.Bäumer, Katharina           88 TuS Eintracht Minden             18,45 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Porta Westfalica, Serien-Nr. 0407.

Einzel / Dreikampf / Nach oben

Schülersportfest am Sonntag, 04 September 2005
in Porta Westfalica/Nammen

Ergebnisliste (Dreikampf)




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schüler M9


Dreikampf                                                                   04.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Move, Max                    96 TG Werste                        956 Punkte
         8,12       -    3,68       -   32,50
  2. Witte, Felix                 96 TuS Eintracht Minden             841 Punkte
         8,50       -    3,58       -   25,00
  3. Frowitter, Nils              96 LG Porta Westfalica              631 Punkte
         9,78       -    2,85       -   24,50
  4. Thienelt, Luca               96 LG Porta Westfalica/Barkh.       598 Punkte
         9,64       -    2,77       -   21,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.09.2005

  1. TG Werste                                                       3699 Punkte
        Move, Max (96) 956 - Thinnes, Malte (97) 730
        Schormann, Cedric (98) 727 - Westerwelle, TIm (97) 669
        Möhlmann, Niklas (97) 617
  2. LG Porta Westfalica                                             2732 Punkte
        Frowitter, Nils (96) 631 - Fischer, Tom (97) 602
        Wolf, Alexander (98) 513 - Deutsch, Louis (98) 511
        Schmidt, Nico (98) 475
  3. LG Porta Westfalica/Barkh.                                      2393 Punkte
        Thienelt, Luca (96) 598 - Walter, Sören (98) 593
        Herzog, Janis (98) 504 - Töpfer, Simon (97) 368
        Dodenhoeft, Tobias (98) 330



Schüler M8


Dreikampf                                                                   04.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thinnes, Malte               97 TG Werste                        730 Punkte
         8,96       -    3,12       -   24,00
  2. Westerwelle, TIm             97 TG Werste                        669 Punkte
         9,46       -    2,72       -   28,00
  3. Kallisch, Felix              97 TuS Lahde/Quetzen                646 Punkte
         9,86       -    2,75       -   28,50
  4. Möhlmann, Niklas             97 TG Werste                        617 Punkte
         9,42       -    2,78       -   21,00
  5. Schreiber, Bastian           97 MTV 1860 Minden                  614 Punkte
         9,28       -    2,75       -   20,00
  6. Fischer, Tom                 97 LG Porta Westfalica              602 Punkte
         9,54       -    2,89       -   19,00
  7. Meyer, Patrick               97 TG Werste                        597 Punkte
         9,90       -    2,57       -   26,00
  8. Zahlmann, Johann             97 TG Werste                        486 Punkte
        10,06       -    2,35       -   19,00
  9. Baake, Marvin                97 LG Porta Westfalica              433 Punkte
        10,32       -    2,50       -   14,00
 10. Kelter, Felix                97 TG Werste                        421 Punkte
        10,10       -    2,48       -   12,00
 11. Töpfer, Simon                97 LG Porta Westfalica/Barkh.       368 Punkte
        10,90       -    2,08       -   17,00



Schüler M7


Dreikampf                                                                   04.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schormann, Cedric            98 TG Werste                        727 Punkte
         9,26       -    3,05       -   27,50
  2. Walter, Sören                98 LG Porta Westfalica/Barkh.       593 Punkte
        10,00       -    2,93       -   21,00
  3. Wolf, Alexander              98 LG Porta Westfalica              513 Punkte
         9,86       -    2,47       -   18,50
  4. Deutsch, Louis               98 LG Porta Westfalica              511 Punkte
         9,96       -    2,58       -   17,50
  5. Herzog, Janis                98 LG Porta Westfalica/Barkh.       504 Punkte
        10,86       -    2,35       -   26,50
  6. Schmidt, Nico                98 LG Porta Westfalica              475 Punkte
        10,60       -    2,29       -   22,50
  7. Kahl, Luis                   98 LG Porta Westfalica              436 Punkte
        11,05       -    2,28       -   21,50
  8. Dodenhoeft, Tobias           98 LG Porta Westfalica/Barkh.       330 Punkte
        11,06       -    2,05       -   15,00



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   04.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sonnenberg, Alina            96 LG Kreis Lübbecke/Es            1024 Punkte
         8,50       -    3,66       -   21,00
  2. Bösch, Marlena               96 LG Porta Westfalica              993 Punkte
         8,74       -    3,32       -   24,00
  3. Schormann, Michelle          96 TG Werste                        785 Punkte
         9,16       -    3,06       -   14,00
  4. Schuster, Amelie             96 LG Porta Westfalica/Barkh.       774 Punkte
         9,46       -    2,95       -   16,00
  5. Franke, Carolin              96 LG Porta Westfalica              737 Punkte
         9,70       -    2,83       -   16,00
  6. Kahre, Lena                  96 TG Werste                        701 Punkte
        10,22       -    2,81       -   16,50
  7. Boegner, Anna Sophie         96 TuS Eintracht Minden             697 Punkte
         9,22       -    2,71       -   12,00
  8. Menzel, Celine               96 LG Porta Westfalica/Barkh.       674 Punkte
        10,32       -    2,54       -   18,00
  9. Wehking, Louisa              96 LG Porta Westfalica/Barkh.       657 Punkte
         9,74       -    2,73       -   12,00
 10. Münstermann, Katrin          96 LG Porta Westfalica/Barkh.       523 Punkte
        10,12       -    2,39       -    9,00
 11. Grasmann, Lisa               96 LG Porta Westfalica/Barkh.       467 Punkte
        11,12       -    2,23       -   11,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.09.2005

  1. TG Werste                                                       3675 Punkte
        Schwetje, Leonie (97) 876 - Schormann, Michelle (96) 785
        Kahre, Lena (96) 701 - Lefenau, Chiara (97) 700
        Eis, Jill (98) 613
  2. LG Porta Westfalica/Barkh.                                      3654 Punkte
        Oevermann, Anika (97) 829 - Schuster, Amelie (96) 774
        Herzog, Kim (97) 720 - Menzel, Celine (96) 674
        Wehking, Louisa (96) 657
  3. LG Porta Westfalica/Barkh.                                      3054 Punkte
        Borchert, Ann Kristin (97) 649 - Horstmann, Laura (97) 633
        Mohme, Anisja (98) 604 - Malken, Madlen (98) 604
        Schrand, Kira (97) 564



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   04.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schwetje, Leonie             97 TG Werste                        876 Punkte
         8,86       -    3,20       -   17,00
  2. Oevermann, Anika             97 LG Porta Westfalica/Barkh.       829 Punkte
         9,30       -    2,96       -   19,00
  3. David, Charlotte             97 TuS Lahde/Quetzen                770 Punkte
         9,12       -    2,72       -   16,00
  4. Baade, Josephine             97 TuS Lahde/Quetzen                760 Punkte
         9,16       -    2,99       -   13,00
  5. Herzog, Kim                  97 LG Porta Westfalica/Barkh.       720 Punkte
         9,70       -    2,57       -   17,50
  6. Lefenau, Chiara              97 TG Werste                        700 Punkte
         9,06       -    2,74       -   11,00
  7. Borchert, Ann Kristin        97 LG Porta Westfalica/Barkh.       649 Punkte
        10,04       -    2,72       -   13,00
  8. Horstmann, Laura             97 LG Porta Westfalica/Barkh.       633 Punkte
         9,32       -    2,69       -    9,00
  9. Siegmund, Julia              97 TG Werste                        584 Punkte
        10,02       -    2,44       -   11,50
 10. Schrand, Kira                97 LG Porta Westfalica/Barkh.       564 Punkte
        10,06       -    2,63       -    9,00
 11. Schreiber, Karoline          97 MTV 1860 Minden                  554 Punkte
         9,88       -    2,59       -    8,00



Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   04.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eis, Jill                    98 TG Werste                        613 Punkte
         9,94       -    2,54       -   12,00
  2. Malken, Madlen               98 LG Porta Westfalica/Barkh.       604 Punkte
         9,44       -    2,84       -    7,00
  3. Mohme, Anisja                98 LG Porta Westfalica/Barkh.       604 Punkte
         9,90       -    2,57       -   11,00
  4. Schwarze, Lea                98 TuS Lahde/Quetzen                579 Punkte
        12,16       -    2,83       -   16,00
  5. Jagusch, Virginia            98 LG Porta Westfalica/Barkh.       482 Punkte
        10,80       -    2,20       -   11,00



Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   04.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westerwelle, Lea             00 TG Werste                        231 Punkte
        12,72       -    2,07       -    5,00



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Porta Westfalica, Serien-Nr. 0407.

Einzel / Dreikampf
Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite