.



Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


KLV Cuxhaven Kreismeistersch. - Osterholz/Rotenburg/Stade/Cuxhaven/Verden am 28.08.2005 in 27607 Langen - Sportzentrum Nordeschweg / TV Langen


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT (liegt nicht vor)

Männer

100 m Männer                       -0,9      28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Menke, Jirka Niklas      1983 TV Langen                         12,23 
  2. Reiser, Bernd            1969 LG Kreis Verden                   12,28 
  3. Mütel, Hauke             1961 SG Osterholzer LA                 13,16 
     Müller, Tobias           1977 TV Norden                          n.a. 

     Außer Wertung

     Schilling, Roman         1983 TuS Syke                          12,22 

  100 m Männer                       -0,9      28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Baecker, Jens            1984 TV Langen                         12,03 
  2. Kolk, Rene               1977 TV Langen                         12,34 
  3. Sturat, Manfred          1961 SG Osterholzer LA                 13,44 
     Düerkop, Klaus           1942 SG Osterholzer LA                  n.a. 

     Außer Wertung

     Bisewski, Christoph      1963 OTB Osnabrück                     12,50 

  100 m Männer                                 28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Baecker, Jens            1984 TV Langen                         12,03 
  2. Menke, Jirka Niklas      1983 TV Langen                         12,23 
  3. Reiser, Bernd            1969 LG Kreis Verden                   12,28 
  4. Kolk, Rene               1977 TV Langen                         12,34 
  5. Mütel, Hauke             1961 SG Osterholzer LA                 13,16 
  6. Sturat, Manfred          1961 SG Osterholzer LA                 13,44 
     Düerkop, Klaus           1942 SG Osterholzer LA                  n.a. 
     Müller, Tobias           1977 TV Norden                          n.a. 

     Außer Wertung

     Schilling, Roman         1983 TuS Syke                          12,22 
     Bisewski, Christoph      1963 OTB Osnabrück                     12,50 

  200 m Männer                       +0,2      28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Tönjes, Manuel           1983 TV Langen                         24,07 
  2. Menke, Jirka Niklas      1983 TV Langen                         24,49 

     Außer Wertung

     Schilling, Roman         1983 TuS Syke                          24,37 

  200 m Männer                       +0,5      28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Baecker, Jens            1984 TV Langen                         24,02 
  2. Reiser, Bernd            1969 LG Kreis Verden                   24,90 

     Außer Wertung

     Bisewski, Christoph      1963 OTB Osnabrück                     24,78 

  200 m Männer                       +0,5      28.08.2005
    3. Zeitlauf              

     Müller, Tobias           1977 TV Norden                          n.a. 
     Pöpperl, Rainer          1971 SC Hemmoor                         n.a. 

     Außer Wertung

     Murawski, Peter          1950 SV Brake                          31,96 

  200 m Männer                                 28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Baecker, Jens            1984 TV Langen                         24,02 
  2. Tönjes, Manuel           1983 TV Langen                         24,07 
  3. Menke, Jirka Niklas      1983 TV Langen                         24,49 
  4. Reiser, Bernd            1969 LG Kreis Verden                   24,90 
     Müller, Tobias           1977 TV Norden                          n.a. 
     Pöpperl, Rainer          1971 SC Hemmoor                         n.a. 

     Außer Wertung

     Schilling, Roman         1983 TuS Syke                          24,37 
     Bisewski, Christoph      1963 OTB Osnabrück                     24,78 
     Murawski, Peter          1950 SV Brake                          31,96 

  400 m Männer                                 28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Müller, Udo              1963 LG Kreis Verden                 1:01,06 
  2. Siems, Jürgen            1944 TSV Bremervörde                 1:06,21 

  400 m Männer                                 28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Rutsch, Jan Christian    1981 TuS Rotenburg                     54,08 
  2. Reiser, Bernd            1969 LG Kreis Verden                   54,93 
     Müller, Tobias           1977 TV Norden                          n.a. 

  400 m Männer                                 28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Rutsch, Jan Christian    1981 TuS Rotenburg                     54,08 
  2. Reiser, Bernd            1969 LG Kreis Verden                   54,93 
  3. Müller, Udo              1963 LG Kreis Verden                 1:01,06 
  4. Siems, Jürgen            1944 TSV Bremervörde                 1:06,21 
     Müller, Tobias           1977 TV Norden                          n.a. 

  800 m Männer                                 28.08.2005
    Endlauf                  

     Kwapinski, Ronald        1954 SG Osterholzer LA                 aufg. 

    
  1500 m Männer                                28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Beger, Jörn              1971 TV Langen                       5:24,46 
  2. Kwapinski, Ronald        1954 SG Osterholzer LA               5:24,53 
     Ciftci, Hikmet           1977 TV Langen                          n.a. 
     Ulrich, Rüdiger          1951 LG Kreis Verden                   aufg. 

  110 m Hürden Männer 1.067m         -2,0      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Dirlam, Sebastian        1987 SG Osterholzer LA                 16,10 
  2. Neuhaus, Frank           1966 SG Osterholzer LA                 18,17 
  3. Müller, Mario            1979 LG Kehdingen                      18,35 

  4 x 100 m Staffel Männer                     28.08.2005
    Endlauf                  

  1. TV Langen I                                                     45,95 
       Crämer, Bela 1979 ; Menke, Jirka Niklas 1983
       Kolk, Rene 1977 ; Gustedt, Christian 1980
     SG Osterholzer LA I                                              n.a. 
       Neuhaus, Frank 1966 ; Mütel, Hauke 1961
       Sturat, Manfred 1961 ; Düerkop, Klaus 1942

  Hochsprung Männer                            28.08.2005
    Entscheidung

  1. Crämer, Bela             1979 TV Langen                          1,92 
  2. Kolk, Rene               1977 TV Langen                          1,88 
  3. Müller, Mario            1979 LG Kehdingen                       1,68 
  4. Sturat, Manfred          1961 SG Osterholzer LA                  1,52 
  5. Mütel, Hauke             1961 SG Osterholzer LA                  1,48 

     140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196 200 204 2
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   -   xo  o   o   -   -   -   -
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo o   xxo xxx              
  3. -   -   -   -   -   xo  xxo o   xxx                                  
  4. o   xo  o   xxo xxx                                                  
  5. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Männer                            28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Crämer, Bela             1979 TV Langen                          6,58 
         6,10    6,28    6,47    6,58    6,40    6,32  
         +2,1    +0,5    +0,4    +1,9    -0,4    +0,9  
  2. Rutsch, Jan Christian    1981 TuS Rotenburg                      6,02 
         5,92    5,80    6,01    5,77    5,90    6,02  
         -1,0    +0,5    +1,9    +0,5    +0,6    +1,2  
  3. Mütel, Hauke             1961 SG Osterholzer LA                  5,13 
         4,75      x       x     5,13      x     5,01  
         +1,0                    +0,5            +3,5  
  4. Sturat, Manfred          1961 SG Osterholzer LA                  5,00 
         4,62      x     4,89    5,00    4,84      x   
         +0,9            +0,7    -2,0    +0,5          
  5. Mangels, Horst           1961 TuS Alfstedt                       4,52 
         3,91    4,41    4,16    4,52      x     4,38  
         +0,8    +0,2    +0,3    +1,4            +2,3  
     Gustedt, Christian       1980 TV Langen                          n.a. 
     Serowinski, Jacek        1983 TV Langen                          n.a. 
                                                       
  Dreisprung Männer                            28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Mehrtens, Axel           1974 TSV Wehdel                        13,16 
        12,82   13,09   12,88      x    13,16   13,03  
         +1,3    +1,1    +1,0            +0,2    +1,8  
  2. Crämer, Bela             1979 TV Langen                         12,68 
        12,60   12,68      -       -       -       -   
         +0,2    +1,2                                  
  3. Serowinski, Peter        1955 TV Langen                         12,55 
        11,63   12,18   12,41   11,89   12,19   12,55  
         +0,9    -0,2    -0,5    +0,5    +0,7    +1,3  
  4. Kolk, Rene               1977 TV Langen                         10,59 
        10,59      -       -       -       -       -   
         +1,1                                          

Kugelstoss Männer 7.26 kg                    28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Mangels, Horst           1961 TuS Alfstedt                       9,61 
           -     9,61    9,38      -       -     9,18  
     Isenecker, Roland        1972 TV Langen                          n.a. 

     Außer Wertung

     Wolschon, Jens           1966 TV Langen                          7,03 
         5,07    6,01    6,77      -     7,03    6,84  

  Diskuswurf Männer 2 kg                       28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Neuhaus, Frank           1966 SG Osterholzer LA                 39,99 
        37,52   38,84      -    37,96      -    39,99  
  2. Müller, Mario            1979 LG Kehdingen                      30,05 
           -    30,05      -    29,90   29,64      -   
  3. Gustedt, Christian       1980 TV Langen                         30,03 
        27,96   30,03   28,77      -    26,73   27,85  
  4. Mütel, Hauke             1961 SG Osterholzer LA                 26,95 
        26,47      -    26,95      -       -       -   
     Isenecker, Roland        1972 TV Langen                          n.a. 
     Serowinski, Jacek        1983 TV Langen                          n.a. 
     Düerkop, Klaus           1942 SG Osterholzer LA                  n.a. 

     Außer Wertung

     Wolschon, Jens           1966 TV Langen                         19,91 
           -    15,90   17,62   17,62   19,58   19,91  
  Speerwurf Männer 800 g                       28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Decker, Carsten          1969 TV Langen                         54,11 
        50,94   54,11   53,17      -       -       -   
  2. Neuhaus, Frank           1966 SG Osterholzer LA                 53,00 
        47,88   53,00   50,14   52,35   51,47   52,77  
  3. Gustedt, Christian       1980 TV Langen                         49,18 
        47,14      -    44,87   46,40   49,18   43,83  
  4. Zimmer, Christian        1985 Rot-Weiss Cuxhaven                42,35 
        38,58      -    40,95      -    42,35   34,11  
     Düerkop, Klaus           1942 SG Osterholzer LA                  n.a. 

     Außer Wertung

     Wolschon, Jens           1966 TV Langen                         26,59 
        26,59   24,91      -    25,34      -       -   

Anfang


Frauen

  100 m Frauen                       -1,6      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Moldenhauer, Nicole      1981 TV Langen                         14,01 
  2. Wolf, Ina                1968 SG Osterholzer LA                 14,72 
  3. Gottkehaskamp, Karina    1951 LG Kreis Verden                   15,76 
  4. Müller, Heidrun          1946 SG Osterholzer LA                 20,94 
     Oetjen, Henrike          1982 TV Sottrum                          ab. 

  200 m Frauen                       +0,0      28.08.2005
    Endlauf                  

     Buck, Miriam             1985 TuS Alfstedt                       n.a. 

  800 m Frauen                                 28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Schwers, Birgit          1962 LG Kreis Verden                 2:25,96 

  Kugelstoss Frauen 4 kg                       28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Mangels, Catharina       1984 TuS Alfstedt                      11,25 
        10,35   10,23   10,80   10,64   10,38   11,25  
  2. Moldenhauer, Nicole      1981 TV Langen                          8,98 
           x     8,67    8,95    8,78    8,98    8,53  
  3. Parchmann, Marion        1957 LG Kreis Verden                    8,85 
         8,22    8,85    8,70      x     8,46    8,41  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                       28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Mangels, Catharina       1984 TuS Alfstedt                      38,33 
           -       -       -    36,13      -    38,33  
  2. Parchmann, Marion        1957 LG Kreis Verden                   29,23 
        24,80   26,38      -    29,23      -       -   
  3. Schwers, Birgit          1962 LG Kreis Verden                   29,01 
        26,10   26,94      -    27,43   28,73   29,01  
     Moldenhauer, Nadine      1984 TV Langen                          n.a. 
                                                       
  Speerwurf Frauen 600 g                       28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Martina          1957 TSV Otterndorf                    27,71 
        25,23   25,94      -    27,71   26,47   26,71  

  Hochsprung Frauen                            28.08.2005
    Entscheidung

  1. Wolf, Ina                1968 SG Osterholzer LA                  1,42 
  2. Niemann, Heidi           1959 SG Osterholzer LA                  1,18 
  3. Müller, Heidrun          1946 SG Osterholzer LA                  0,94 
     Buck, Miriam             1985 TuS Alfstedt                       n.a. 

     086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx      
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                              
  3. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Frauen                            28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Moldenhauer, Nicole      1981 TV Langen                          4,63 
         4,61    4,36    4,63    4,37      x     3,19  
         +1,7    +1,4    +2,0    +1,4            +1,6  
  2. Gottkehaskamp, Karina    1951 LG Kreis Verden                    3,73 
         3,73    3,73    3,66    3,51    3,49    3,41  
         +1,7    +0,8    +0,9    +0,9    +2,5    -0,6  
     Oetjen, Henrike          1982 TV Sottrum                         n.a. 
     Mangels, Catharina       1984 TuS Alfstedt                       n.a. 
     Buck, Miriam             1985 TuS Alfstedt                       n.a. 
                                                       

Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                        -0,7      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Gärtner, Bruno           1987 TuS Rotenburg                     11,73 
  2. Beckmann, Lasse          1986 TSV Kirchlinteln                  11,82 
  3. Stöber, Norbert          1987 LAV Zeven                         13,46 

  200 m m J A                        -1,3      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Gärtner, Bruno           1987 TuS Rotenburg                     23,98 
  2. Poppe, Patrick           1987 SG Osterholzer LA                 24,46 
  3. Stöber, Norbert          1987 LAV Zeven                         28,62 

  800 m m J A                                  28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Klencke, Lukas           1987 TuS Rotenburg                   2:07,42 

  4 x 100 m Staffel m J A                      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. LAV Zeven I                                                   2:49,58 
       Willert, Robin 1988 ; Maxin, Hannes 1989
       Zabel, Leon 1989 ; Stöber, Norbert 1987
  Weitsprung m J A                             28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Poppe, Patrick           1987 SG Osterholzer LA                  6,18 
           x     4,51      x     6,18    6,01    5,90  
                 -1,2            +2,4    +1,1    +1,3  
  2. Dirlam, Sebastian        1987 SG Osterholzer LA                  5,77 
           x     5,77      x     5,50      x       x   
                 +1,0            +1,4                  
  3. Stöber, Norbert          1987 LAV Zeven                          4,60 
         4,03    4,20    4,46    4,48    4,53    4,60  
         +0,2    +0,6    +1,8    +0,5    +1,7    +1,6  
     Keller, Dominik          1986 TV Langen                           ab. 
                                                       
  Dreisprung m J A                             28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Poppe, Patrick           1987 SG Osterholzer LA                 12,38 
        12,15   12,38   11,93      x       x       -   
         +0,6    +0,6    -0,2                          
  2. Proeger, Till            1987 TSV Otterndorf                    11,09 
        10,79   10,74   10,44   11,09   10,75      x   
         +0,5    +0,6    +1,4    +2,3    +1,0          
  3. Stöber, Norbert          1987 LAV Zeven                          9,61 
           x       x     8,80      -     9,59    9,61  
                                                       
  Kugelstoss m J A 6 kg                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Cordes, Sascha           1987 TSV Wiepenkathen                  13,60 
        12,52   13,09   13,26   13,28   13,60   13,44  
  2. Beckmann, Lasse          1986 TSV Kirchlinteln                  13,25 
        12,64   12,16   12,64   13,06   13,25   12,78  
  3. Stelljes, Sebastian      1986 SG Osterholzer LA                 13,09 
           -    12,13   11,81   12,48   12,50   13,09  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                     28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Beckmann, Lasse          1986 TSV Kirchlinteln                  41,02 
        39,10   40,23   40,66   34,87   41,02      -   
  2. Cordes, Sascha           1987 TSV Wiepenkathen                  38,96 
        36,58   35,91   37,15      -    38,12   38,96  
  3. Dirlam, Sebastian        1987 SG Osterholzer LA                 36,34 
           -       -    36,34   32,41      -    35,73  
  4. Stelljes, Sebastian      1986 SG Osterholzer LA                 30,97 
        28,39   30,36   29,64   30,97   28,61   25,68  

  Hochsprung m J A                             28.08.2005
    Entscheidung

  1. Dirlam, Sebastian        1987 SG Osterholzer LA                  1,72 
  2. Dölling, Markus          1986 VfL Horneburg                      1,68 

     140 144 148 152 156 160 164 168 172 176                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx                              
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                  

  Speerwurf m J A 800 g                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Cordes, Sascha           1987 TSV Wiepenkathen                  58,39 
           -       -    58,39      -       -       -   
  2. Poppe, Patrick           1987 SG Osterholzer LA                 45,52 
           -    43,25   40,29   44,09   45,52   43,27  
  3. Stelljes, Sebastian      1986 SG Osterholzer LA                 44,03 
        43,44   43,37   42,52   44,03   43,00   41,93  
  4. Dirlam, Sebastian        1987 SG Osterholzer LA                 36,88 
        35,57      -    36,88   34,20   35,31      -   

Anfang


Weibliche Jugend A

100 m w J A                        -1,7      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Alack, Katharina         1987 TSV Wiepenkathen                  13,38 
  2. Neumann, Melanie         1987 Rot-Weiss Cuxhaven                13,44 
  3. Zabel, Merle             1987 LAV Zeven                         14,15 
  4. Scheunemann, Janin       1987 SG Osterholzer LA                 15,22 
200 m w J A                                  28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Alack, Katharina         1987 TSV Wiepenkathen                  26,92 
  2. Steffen, Ann-Kathrin     1987 Rot-Weiss Cuxhaven                27,01 
  3. Neumann, Melanie         1987 Rot-Weiss Cuxhaven                27,76 
     Zabel, Merle             1987 LAV Zeven                           ab. 

  800 m w J A                                  28.08.2005
    Endlauf                  

     Püschner, Pia            1987 SG Osterholzer LA                  n.a. 

  100 m Hürden w J A 0.840m          -0,2      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Klimek, Anna             1988 TSV Wiepenkathen                  16,20 
  2. Steffen, Ann-Kathrin     1987 Rot-Weiss Cuxhaven                17,85 

  4 x 100 m Staffel w J A                      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Rot-Weiss Cuxhaven I                                            52,06 
       Blatt, Julia 1988 ; Steffen, Ann-Kathrin 1987
       Neumann, Melanie 1987 ; Neffe, Nicole 1989
  2. SG Osterholzer LA I                                             55,90 
       Scheunemann, Janin 1987 ; Püschner, Pia 1987
       Szymanski, Martina 1988 ; Niemann, Jacqueline 1988

  Kugelstoss w J A 4 kg                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Steffen, Ann-Kathrin     1987 Rot-Weiss Cuxhaven                 8,17 
         8,17    7,98    8,04    7,50    7,93    7,77  
  
  Hochsprung w J A                             28.08.2005
    Entscheidung

  1. Link, Katrin             1986 TuS Alfstedt                       1,50 

     130 134 138 142 146 150 154                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   xo  xo  xxx                                          

  Weitsprung w J A                             28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Steffen, Ann-Kathrin     1987 Rot-Weiss Cuxhaven                 5,13 
           x     4,65    5,04    4,61    5,00    5,13  
                 +0,7    +2,7    +0,9    +0,5    +0,2  
  2. Alack, Katharina         1987 TSV Wiepenkathen                   5,07 
           x       x     5,07    4,73    4,96    4,82  
                         +0,9    +0,5    +2,1    +1,0  
  3. Neumann, Melanie         1987 Rot-Weiss Cuxhaven                 4,63 
         4,63    4,60    4,22    4,09      x     4,28  
         +1,1    +0,3    +1,1    +0,3            +1,7  
  4. Link, Katrin             1986 TuS Alfstedt                       4,44 
         2,54      x       x     3,59    3,47    4,44  
         +1,5                    +2,7    +1,5    +1,6  
  5. Scheunemann, Janin       1987 SG Osterholzer LA                  3,69 
         3,69    3,40    3,58    3,48      -       -   
         +0,8    +0,7    +0,6    +0,3                  

  Dreisprung w J A                             28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Zabel, Merle             1987 LAV Zeven                         10,07 
           x     9,91    9,35    9,91      x    10,07  
                 +1,1    +0,5    +1,0            +0,2  

Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                        -1,9      28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Schmidt, Jendrik         1989 TSV Wehdel                        11,70 
  2. Stein, Janek             1989 TV Langen                         12,54 
  3. Heinen, Jan-Eric         1989 OSC Bremerhaven                   12,89 
  4. Vossmeier, Micha         1989 TuS Rotenburg                     13,13 
  5. Dölling, Jan-Niclas      1989 VfL Horneburg                     13,26 

  100 m m J B                        -0,2      28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Hasteden, Nick           1988 TSV Otterndorf                    12,02 
  2. Siemens, Heinrich        1988 TuS Rotenburg                     12,36 
  3. Maxin, Hannes            1989 LAV Zeven                         12,63 
  4. Zabel, Leon              1989 LAV Zeven                         12,65 
  5. Schmidt, Jan Hendrik     1989 TSV Kirchlinteln                  12,86 
     Felgner, Paul            1988 SG Osterholzer LA                  n.a. 

  100 m m J B                                  28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Schmidt, Jendrik         1989 TSV Wehdel                        11,70 
  2. Hasteden, Nick           1988 TSV Otterndorf                    12,02 
  3. Siemens, Heinrich        1988 TuS Rotenburg                     12,36 
  4. Stein, Janek             1989 TV Langen                         12,54 
  5. Maxin, Hannes            1989 LAV Zeven                         12,63 
  6. Zabel, Leon              1989 LAV Zeven                         12,65 
  7. Schmidt, Jan Hendrik     1989 TSV Kirchlinteln                  12,86 
  8. Heinen, Jan-Eric         1989 OSC Bremerhaven                   12,89 
  9. Vossmeier, Micha         1989 TuS Rotenburg                     13,13 
 10. Dölling, Jan-Niclas      1989 VfL Horneburg                     13,26 
     Felgner, Paul            1988 SG Osterholzer LA                  n.a. 

  200 m m J B                        +1,7      28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Schmidt, Jendrik         1989 TSV Wehdel                        23,34 
  2. Mewes, Hendrik           1988 TSV Altenwalde                    25,55 
  3. Heinen, Jan-Eric         1989 OSC Bremerhaven                   25,95 
  4. Vossmeier, Micha         1989 TuS Rotenburg                     26,20 

  200 m m J B                        +2,7      28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                   23,86 
  2. Schwarz, Hendrik         1990 TSV Wehdel                        25,76 
  3. Volbers, Christoph       1988 TSV Gnarrenburg                   26,08 
  4. Fröhlich, Ingmar         1989 LAV Zeven                         26,09 

  200 m m J B                        +0,6      28.08.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Böhme, Marc              1989 Rot-Weiss Cuxhaven                23,84 
  2. Hasteden, Nick           1988 TSV Otterndorf                    24,43 
  3. Maxin, Hannes            1989 LAV Zeven                         25,96 
     Felgner, Paul            1988 SG Osterholzer LA                  n.a. 

  200 m m J B                                  28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Schmidt, Jendrik         1989 TSV Wehdel                        23,34 
  2. Böhme, Marc              1989 Rot-Weiss Cuxhaven                23,84 
  3. Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                   23,86 
  4. Hasteden, Nick           1988 TSV Otterndorf                    24,43 
  5. Mewes, Hendrik           1988 TSV Altenwalde                    25,55 
  6. Schwarz, Hendrik         1990 TSV Wehdel                        25,76 
  7. Heinen, Jan-Eric         1989 OSC Bremerhaven                   25,95 
  8. Maxin, Hannes            1989 LAV Zeven                         25,96 
  9. Volbers, Christoph       1988 TSV Gnarrenburg                   26,08 
 10. Fröhlich, Ingmar         1989 LAV Zeven                         26,09 
 11. Vossmeier, Micha         1989 TuS Rotenburg                     26,20 
     Felgner, Paul            1988 SG Osterholzer LA                  n.a. 

  400 m m J B                                  28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Volbers, Christoph       1988 TSV Gnarrenburg                   57,99 
  2. Mewes, Hendrik           1988 TSV Altenwalde                    58,79 
     Schmidt, Jan Hendrik     1989 TSV Kirchlinteln                   n.a. 
     Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                    n.a. 

  400 m m J B                                  28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Bruns, Dennis            1989 TuS Rotenburg                     54,86 
  2. von Wartburg, Geronimo   1988 LG Kreis Verden                   55,96 
     Fröhlich, Ingmar         1989 LAV Zeven                          n.a. 
     Zabel, Leon              1989 LAV Zeven                           ab. 

  400 m m J B                                  28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Bruns, Dennis            1989 TuS Rotenburg                     54,86 
  2. von Wartburg, Geronimo   1988 LG Kreis Verden                   55,96 
  3. Volbers, Christoph       1988 TSV Gnarrenburg                   57,99 
  4. Mewes, Hendrik           1988 TSV Altenwalde                    58,79 
     Zabel, Leon              1989 LAV Zeven                           ab. 
     Schmidt, Jan Hendrik     1989 TSV Kirchlinteln                   n.a. 
     Waade, Bartosch          1988 OSC Bremerhaven                    n.a. 
     Fröhlich, Ingmar         1989 LAV Zeven                          n.a. 

  
  800 m m J B                                  28.08.2005
    Endlauf                  

  1. von Wartburg, Geronimo   1988 LG Kreis Verden                 2:04,89 

  110 m Hürden m J B 0.914m          -2,0      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                  15,70 
  2. Siemens, Heinrich        1988 TuS Rotenburg                     17,30 

  Hochsprung m J B                             28.08.2005
    Entscheidung

  1. Von Bargen, Kai          1989 TSV Otterndorf                     1,84 
  2. Stein, Janek             1989 TV Langen                          1,68 
  3. Dölling, Jan-Niclas      1989 VfL Horneburg                      1,64 
  4. Böhme, Marc              1989 Rot-Weiss Cuxhaven                 1,64 
  5. Schröder, Torge          1988 TuS Rotenburg                      1,56 
  6. Schmidt, Jan Hendrik     1989 TSV Kirchlinteln                   1,52 
     Heinen, Jan-Eric         1989 OSC Bremerhaven                    n.a. 

     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx              
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                  
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx                  
  5. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                          
  6. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                              

  Kugelstoss m J B 5 kg                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bruns, Dennis            1989 TuS Rotenburg                     11,89 
        11,82   11,31   11,89    8,81   11,85   11,15  
  2. Geffken, Vincent         1989 LG Wesermünde                     11,28 
           -    10,04   11,28   10,80   11,11   10,72  
  3. Von Bargen, Kai          1989 TSV Otterndorf                    11,22 
        11,22   10,96    9,92      -       -       -   
  4. Mewes, Hendrik           1988 TSV Altenwalde                    10,61 
        10,25   10,61   10,39   10,24   10,30      -   
  5. Mahnke, Torben           1989 TuS Rotenburg                     10,57 
           -     9,99   10,00   10,57    9,70   10,01  
  6. Maxin, Hannes            1989 LAV Zeven                         10,10 
         9,37    9,65    9,96   10,08    9,94   10,10  
  7. Stelljes, Tobias         1989 SG Osterholzer LA                  9,98 
         8,92      -     9,84    9,98    9,33    9,51  
  8. Fröhlich, Ingmar         1989 LAV Zeven                          9,50 
         8,40      -     9,44    9,47    9,50    9,37  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                     28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Geffken, Vincent         1989 LG Wesermünde                     31,09 
        30,41   29,96   31,09   28,54      x    30,18  
  2. Böhme, Marc              1989 Rot-Weiss Cuxhaven                24,19 
        23,90      x    24,19      x    24,19          
  3. Stelljes, Tobias         1989 SG Osterholzer LA                 22,61 
           x       x       x    19,74      x    22,61  
  4. Heinen, Jan-Eric         1989 OSC Bremerhaven                   20,43 
        19,93      x    17,25   19,86   18,76   20,43  

  Speerwurf m J B 700 g                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Von Bargen, Kai          1989 TSV Otterndorf                    45,89 
        43,15   44,91   44,61   42,41   45,89          
  2. Mewes, Hendrik           1988 TSV Altenwalde                    45,79 
        44,14   42,81   43,80      x    45,46   45,79  
  3. Willert, Robin           1988 LAV Zeven                         41,95 
           x    38,19   40,05      x    39,44   41,95  
  4. Geffken, Vincent         1989 LG Wesermünde                     36,85 
           x       x    32,52   30,75   29,87   36,85  
  5. Böhme, Marc              1989 Rot-Weiss Cuxhaven                32,94 
        26,79   32,94   32,59   29,82   32,34   32,76  


  Weitsprung m J B                             28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Stein, Janek             1989 TV Langen                          5,93 
         5,91      x       x     5,93    5,60    5,62  
         +1,2                    +2,6    +1,0    +0,2  
  2. Hasteden, Nick           1988 TSV Otterndorf                     5,92 
         5,92    5,75    5,75    5,53    5,13    2,18  
         +1,2    +1,7    +1,7    +0,2    +1,4    +1,9  
  3. Schröder, Torge          1988 TuS Rotenburg                      5,43 
         5,43    5,16    5,25    5,27    5,41      x   
         +3,2    +1,3    +0,3    +1,1    +1,8          
  4. Willert, Robin           1988 LAV Zeven                          5,36 
         5,36      x       x       x     5,31      -   
         +2,0                            +0,7          
  5. Bruns, Dennis            1989 TuS Rotenburg                      5,28 
         5,28    5,16    4,96    4,58    4,82    5,13  
         +1,0    +0,2    +0,3    +0,7    +2,0    +0,2  
  6. Schmidt, Jan Hendrik     1989 TSV Kirchlinteln                   5,05 
           x     4,91    4,86    4,65    5,05    4,89  
                 +1,4    +0,2    +1,9    +2,2    +0,2  
  7. Stelljes, Tobias         1989 SG Osterholzer LA                  4,99 
         4,77    4,99    4,65      x       x     4,57  
         +1,9    +1,2    +0,6                    +0,9  
  8. Mahnke, Torben           1989 TuS Rotenburg                      4,61 
         4,55    4,44      x       x     4,61      x   
         +1,0    +1,1                    +0,6          
     Felgner, Paul            1988 SG Osterholzer LA                  n.a. 
                                                       

Anfang


Weibliche Jugend B

100 m w J B                        -3,2      28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Glander, Inken           1989 TSV Wehdel                        13,56 
  2. Brettmann, Julia         1989 TV Sottrum                        14,15 
  3. Blendermann, Inga        1989 TuS Alfstedt                      14,42 
  4. Eggers, Franziska        1989 OSC Bremerhaven                   14,43 
     Ludwig, Carmen           1989 TuS Rotenburg                       ab. 

  100 m w J B                        +0,0      28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Quadt, Mareike           1989 TSV Wiepenkathen                  13,48 
  2. Neffe, Nicole            1989 Rot-Weiss Cuxhaven                13,69 
  3. Blatt, Julia             1988 Rot-Weiss Cuxhaven                13,92 
  4. Rohde, Lisa              1989 OSC Bremerhaven                   14,87 
     Priebe, Marie            1989 OSC Bremerhaven                     ab. 
     Vossmeier, Micha         1989 TuS Rotenburg                       ab. 

  100 m w J B                                  28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Quadt, Mareike           1989 TSV Wiepenkathen                  13,48 
  2. Glander, Inken           1989 TSV Wehdel                        13,56 
  3. Neffe, Nicole            1989 Rot-Weiss Cuxhaven                13,69 
  4. Blatt, Julia             1988 Rot-Weiss Cuxhaven                13,92 
  5. Brettmann, Julia         1989 TV Sottrum                        14,15 
  6. Blendermann, Inga        1989 TuS Alfstedt                      14,42 
  7. Eggers, Franziska        1989 OSC Bremerhaven                   14,43 
  8. Rohde, Lisa              1989 OSC Bremerhaven                   14,87 
     Vossmeier, Micha         1989 TuS Rotenburg                       ab. 
     Ludwig, Carmen           1989 TuS Rotenburg                       ab. 
     Priebe, Marie            1989 OSC Bremerhaven                     ab. 

  200 m w J B                        -2,0      28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Brettmann, Julia         1989 TV Sottrum                        30,27 
  2. Quadt, Mareike           1989 TSV Wiepenkathen                  30,36 
     Bode, Deike              1988 TSV Wehdel                          ab. 

  200 m w J B                        -1,9      28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Klimek, Anna             1988 TSV Wiepenkathen                  27,67 
  2. Neffe, Nicole            1989 Rot-Weiss Cuxhaven                28,37 
  3. Blatt, Julia             1988 Rot-Weiss Cuxhaven                28,77 
     Vossmeier, Micha         1989 TuS Rotenburg                       ab. 

  200 m w J B                                  28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Klimek, Anna             1988 TSV Wiepenkathen                  27,67 
  2. Neffe, Nicole            1989 Rot-Weiss Cuxhaven                28,37 
  3. Blatt, Julia             1988 Rot-Weiss Cuxhaven                28,77 
  4. Brettmann, Julia         1989 TV Sottrum                        30,27 
  5. Quadt, Mareike           1989 TSV Wiepenkathen                  30,36 
     Bode, Deike              1988 TSV Wehdel                          ab. 
     Vossmeier, Micha         1989 TuS Rotenburg                       ab. 

  400 m w J B                                  28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Niemann, Jacqueline      1988 SG Osterholzer LA               1:03,43 
  2. Panning, Anna            1989 Bremer LT                       1:04,29 
     Brettmann, Julia         1989 TV Sottrum                         n.a. 

  800 m w J B                                  28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Dehnenkamp, Nele         1989 TSV Wehdel                      2:32,37 
  2. Glander, Inken           1989 TSV Wehdel                      2:38,32 
  3. Brettmann, Julia         1989 TV Sottrum                      2:44,43 

  
  100 m Hürden w J B 0.762m          -0,2      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Ludwig, Carmen           1989 TuS Rotenburg                     17,00 
  2. Berdel, Henrike          1988 TuS Alfstedt                      19,07 
  3. Quadt, Mareike           1989 TSV Wiepenkathen                  19,15 

  4 x 100 m Staffel w J B                      28.08.2005
    Endlauf                  

  1. TSV Wehdel I                                                    52,93 
       Glander, Inken 1989 ; Bode, Deike 1988
       Hornschuh, Ann-Kathrin 1991 ; Näth, Lea-Marie 1990
  2. TV Sottrum I                                                    55,29 
       Schröck, Nina 1990 ; Brettmann, Julia 1989
       Beiwinkler, Ina 1990 ; Böhrs, Franziska 1990

  Hochsprung w J B                             28.08.2005
    Entscheidung

  1. Eggers, Franziska        1989 OSC Bremerhaven                    1,57 
  2. Ludwig, Carmen           1989 TuS Rotenburg                      1,50 
  3. Gebauer, Maria           1988 Rot-Weiss Cuxhaven                 1,42 
  4. Berdel, Henrike          1988 TuS Alfstedt                       1,38 
  5. Neffe, Nicole            1989 Rot-Weiss Cuxhaven                 1,34 
  6. Szymanski, Martina       1988 SG Osterholzer LA                  1,30 

     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 157 160 163 166 169 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx              
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                      
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                              
  4. -   -   -   -   -   o   o   xo  xx  -   -   -   -   -   -   -   -   -
  5. -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                      
  6. -   -   -   -   o   o   xxx                                          

  Weitsprung w J B                             28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bode, Deike              1988 TSV Wehdel                         5,17 
         5,17      x     4,96    2,88    5,13    3,23  
         +1,1            +3,1    +0,8    +1,8    +2,6  
  2. Berdel, Henrike          1988 TuS Alfstedt                       4,43 
         4,43    3,73    4,36    4,17    4,30    4,19  
         +1,6    +0,5    +1,3    +2,0    +1,5    +0,4  
  3. Szymanski, Martina       1988 SG Osterholzer LA                  4,37 
         4,29    4,37    4,11      x       -       -   
         +2,0    +1,9    +0,3                          
  4. Glander, Inken           1989 TSV Wehdel                         4,32 
         4,21    4,32    4,21    4,17    4,20    4,12  
         +0,6    +0,4    +1,3    +1,4    +1,3    +1,7  
  5. Neffe, Nicole            1989 Rot-Weiss Cuxhaven                 4,30 
         3,96    4,15    4,14    3,87    4,30    4,25  
         +0,3    +0,2    +0,5    +1,8    +0,8    +1,7  
  6. Quadt, Mareike           1989 TSV Wiepenkathen                   4,28 
           x       x       x     4,28    4,12      x   
                                 +2,4    +1,5          
  7. Blendermann, Inga        1989 TuS Alfstedt                       4,22 
         4,07    4,22      x     4,20    4,21    3,95  
         +2,7    +3,6            +0,4    +1,8    -0,6  
  8. Blatt, Julia             1988 Rot-Weiss Cuxhaven                 4,22 
         4,22    4,20    4,11      x       x     3,80  
         +1,0    +0,7    +0,8                    +0,8  
     Priebe, Marie            1989 OSC Bremerhaven                    n.a. 
     Rohde, Lisa              1989 OSC Bremerhaven                    n.a. 
  
Kugelstoss w J B 4 kg                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                     10,68 
        10,30   10,32      -    10,68      x       -   
  2. Klimek, Anna             1988 TSV Wiepenkathen                  10,08 
         9,64    8,83    9,34    9,01   10,08      x   
  3. Ludwig, Carmen           1989 TuS Rotenburg                      9,20 
         8,92    8,91    8,43    8,38    8,87    9,20  
  4. Mangels, Theresa         1988 TuS Alfstedt                       9,16 
         8,55    8,62    7,70    9,16    8,98    8,65  
  5. Schmidt, Janina          1989 TuS Alfstedt                       8,38 
           x     8,38    8,16      -     7,77    7,10  
  6. Ringe, Jennifer          1989 TSV Gnarrenburg                    7,73 
         7,17    6,85    7,35    7,00    7,73    6,91  
  7. Gebauer, Maria           1988 Rot-Weiss Cuxhaven                 7,71 
         6,60    7,14    7,08    7,71    7,53    7,39  

     Außer Wertung

     Murawski, Melissa        1989 SV Brake                           7,78 
         7,78    7,77    7,55    7,10    7,78    7,65  

  Diskuswurf w J B 1 kg                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                     31,71 
           -    29,32      -       -    31,71      -   
  2. Mangels, Theresa         1988 TuS Alfstedt                      27,72 
           -    25,41   26,35   27,72      -    27,71  
  3. Rohde, Lisa              1989 OSC Bremerhaven                   27,20 
           -    26,18   27,20   25,73   24,85   26,60  
  4. Schmidt, Janina          1989 TuS Alfstedt                      22,87 
        22,87   18,46   20,47      -    20,10      -   
  5. Ringe, Jennifer          1989 TSV Gnarrenburg                   22,70 
        22,70   22,41   21,67   20,21   19,38   18,34  
     Eggers, Franziska        1989 OSC Bremerhaven                    n.a. 
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                     35,95 
        35,20   35,95      -    33,98   32,27      -   
  2. Blendermann, Inga        1989 TuS Alfstedt                      26,26 
           -    21,28   26,26   21,88   23,60   20,78  
  3. Mangels, Justina         1989 TuS Alfstedt                      23,78 
           -       -       -    22,45   23,78   19,23  
  4. Schmidt, Janina          1989 TuS Alfstedt                      21,10 
        20,31      -    20,70      -    21,10      -   
  5. Ringe, Jennifer          1989 TSV Gnarrenburg                   21,10 
           -       -    15,75   16,82   21,10   19,23  

     Außer Wertung

     Murawski, Melissa        1989 SV Brake                          27,61 
        20,84   25,64   23,39   25,04   27,15   27,61  
                                                       
  Dreisprung w J B                             28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Klimek, Anna             1988 TSV Wiepenkathen                  11,01 
        10,42   10,75   10,77   10,92   11,01   10,93  
         +1,1    +0,2    +1,5    +0,6    +0,3    +1,5  

Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                     28.08.2005
    Endlauf                  

  1. TV Langen I                                                     50,92 
       Zabel, Helge 1992 ; Hatwig, Christian 1991
       Kosmata, Tim 1991 ; Schröter, Justin 1992
  2. LAV Zeven I                                                     53,31 
       Zabel, Helge 1992 ; Hatwig, Christian 1991
       Kosmata, Tim 1991 ; Schröter, Justin 1992

Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                             28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Güvenc, Ferhat           1991 TV Langen                         12,29 
  2. Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                         12,86 
  3. Rosenboom, Hendrik       1991 TSV Midlum                        13,43 
  4. Heinen, Tom-Hendrik      1991 OSC Bremerhaven                   13,72 
  5. Henke, Lukas             1991 TuS Alfstedt                      14,18 

  100 m Schü A M14                             28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         12,60 
  2. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                12,66 
  3. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                         13,17 
  4. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                         14,81 

  100 m Schü A M14                             28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Güvenc, Ferhat           1991 TV Langen                         12,29 
  2. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         12,60 
  3. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                12,66 
  4. Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                         12,86 
  5. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                         13,17 
  6. Rosenboom, Hendrik       1991 TSV Midlum                        13,43 
  7. Heinen, Tom-Hendrik      1991 OSC Bremerhaven                   13,72 
  8. Henke, Lukas             1991 TuS Alfstedt                      14,18 
  9. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                         14,81 

  1000 m Schü A M14                            28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Knoche, Jörn             1991 VfL Horneburg                   3:14,32 
  2. Groth, Matthis           1992 TV Langen                       3:24,95 
  3. Koppe, Jens              1992 OSC Bremerhaven                 3:34,82 

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                         12,76 
  2. Von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                         12,84 
  3. Valjevac, Nino Fabrice   1991 ATS Cuxhaven                      12,94 
  4. Klintworth, Alexander    1991 TSV Wiepenkathen                  15,33 

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         12,11 
  2. Ryterski, Connor         1991 TuS Harsefeld                     13,06 
  3. Scharf, Marco            1991 TSV Altenwalde                    13,09 
  4. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                  13,24 

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         12,11 
  2. Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                         12,76 
  3. Von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                         12,84 
  4. Valjevac, Nino Fabrice   1991 ATS Cuxhaven                      12,94 
  5. Ryterski, Connor         1991 TuS Harsefeld                     13,06 
  6. Scharf, Marco            1991 TSV Altenwalde                    13,09 
  7. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                  13,24 
  8. Klintworth, Alexander    1991 TSV Wiepenkathen                  15,33 
Hochsprung Schü A M14                        28.08.2005
    Entscheidung

  1. Ryterski, Connor         1991 TuS Harsefeld                      1,64 
  2. Klintworth, Alexander    1991 TSV Wiepenkathen                   1,56 
  3. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                 1,56 
  4. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                          1,48 
  5. Harms, Ole               1992 LAV Zeven                          1,32 

     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxo xxx                  
  2. -   -   -   -   o   xo  o   xo  o   xo  xxx                          
  3. -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                          
  4. -   -   -   o   -   o   -   xxo xxx                                  
  5. o   -   -   xo  xxx                                                  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Heinen, Tom-Hendrik      1991 OSC Bremerhaven                   23,45 
        23,45   23,20   19,00   22,19      -    19,56  
     Ryterski, Connor         1991 TuS Harsefeld                      n.a. 
                                                
  Weitsprung Schü A M14                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                 5,35 
           x     4,11    5,29    5,35    5,30    5,23  
  2. Rosenboom, Hendrik       1991 TSV Midlum                         5,31 
           x       x     5,31    5,18    5,01    5,22  
  3. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          5,28 
         5,19    5,26      x     5,27    5,28    5,28  
  4. Ryterski, Connor         1991 TuS Harsefeld                      5,21 
         5,15      x       x     5,01    5,21    5,13  
  5. Scharf, Marco            1991 TSV Altenwalde                     5,14 
           x     4,67      x     5,14      x       x   
  6. Valjevac, Nino Fabrice   1991 ATS Cuxhaven                       5,13 
         4,64    4,96      x     4,92    4,97    5,13  
  7. Von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                          5,10 
         5,10    5,08    3,58    5,08    4,97      -   
  8. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                          5,02 
         4,86    4,78    4,74    5,02    4,99      x   
  9. Heinen, Tom-Hendrik      1991 OSC Bremerhaven                    4,67 
         4,67    4,54    4,50    4,36      x       -   
 10. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                   4,58 
           x     4,58      x                           
 11. Kosmata, Tim             1991 LAV Zeven                          4,36 
         4,36    4,16    3,93                          
 12. Henke, Lukas             1991 TuS Alfstedt                       4,11 
         4,00    4,11    3,24                          
 13. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                          3,81 
         2,65    3,73    3,81                          

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Valjevac, Nino Fabrice   1991 ATS Cuxhaven                      10,45 
        10,25    9,84   10,43   10,19   10,45    9,45  
  2. Rosenboom, Hendrik       1991 TSV Midlum                        10,05 
         9,49    9,30   10,05    8,80    9,25    8,79  
  3. Moldenhauer, André       1991 TV Langen                          9,49 
         9,49    8,65    8,92    8,49    8,04    8,77  
  4. Reimpell, Malte          1991 TSV Altenwalde                     9,46 
         9,16    8,93    8,95    9,22    8,58    9,46  
  5. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                   9,37 
         9,08    8,83    8,40    9,09    9,37    8,88  
  6. Henke, Lukas             1991 TuS Alfstedt                       8,99 
         8,99    8,69    8,42    8,62    8,69    8,01  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Harms, Ole               1992 LAV Zeven                         33,28 
        31,17   29,23   27,11      x    31,71   33,28  
  2. Von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                         32,68 
        28,89   29,27   32,68   29,77   30,79   28,15  
  3. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                  30,97 
        28,38   30,20      x    29,31   28,38   30,97  
  4. Ryterski, Connor         1991 TuS Harsefeld                     27,91 
        23,79   26,53   24,55   26,15   24,54   27,91  
  5. Harms, Sven              1992 TV Langen                         26,70 
        23,99   26,70   24,00   21,63   22,06      x   
  6. Klintworth, Alexander    1991 TSV Wiepenkathen                  24,98 
           x    21,05   23,93   24,98   22,10   23,11  
  7. Kosmata, Tim             1991 LAV Zeven                         21,48 
        21,48   20,44   21,11   17,85      x    21,11  
     Knoche, Jörn             1991 VfL Horneburg                    o.g.V. 
           x       -       -       -       -       -   

Anfang


Schüler A M15

100 m Schü A M15                             28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Grenningloh, Dennis      1990 VfL Horneburg                     12,29 
  2. Schwarz, Hendrik         1990 TSV Wehdel                        12,43 
  3. Younesse, Mario          1990 TV Langen                         12,64 
  4. Kruse, Marcel            1990 OSC Bremerhaven                   13,60 

     Außer Wertung

     Tipke, Mattis            1990 SV Brake                          12,17 
     Böning, Birger           1990 SV Brake                          14,08 

  300 m Schü A M15                             28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Grenningloh, Dennis      1990 VfL Horneburg                     39,18 
  2. Güvenc, Ferhat           1991 TV Langen                         39,71 
  3. Scharf, Marco            1991 TSV Altenwalde                    43,54 
1000 m Schü A M15                            28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Mewes, Yannik            1990 TSV Altenwalde                  3:06,98 
  2. Catrais, Michael         1990 VfL Horneburg                   3:17,68 

     Außer Wertung

     Böning, Birger           1990 SV Brake                        3:06,18 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                         44,93 
  2. Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                         45,15 
     Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          n.a. 

     Außer Wertung

     Tipke, Mattis            1990 SV Brake                          44,08 

  Hochsprung Schü A M15                        28.08.2005
    Entscheidung

  1. Grenningloh, Dennis      1990 VfL Horneburg                      1,68 
  2. Younesse, Mario          1990 TV Langen                          1,44 

     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   -   o   xo  xxx                                      

  Dreisprung Schü A M15                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                  11,90 
        11,73   11,73      x    11,90   11,51      x   
  2. Valjevac, Nino Fabrice   1991 ATS Cuxhaven                      10,48 
        10,48   10,33      x       -    10,28      -   
  3. Kosmata, Tim             1991 LAV Zeven                          9,21 
         9,00      x       -     9,18    9,21      x   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                  13,14 
        13,14      -       -       -       -    12,49  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Grenningloh, Dennis      1990 VfL Horneburg                     29,31 
        29,31   26,77      -       -       -       -   
  2. Mewes, Yannik            1990 TSV Altenwalde                    26,67 
        24,98   26,67      -    25,46      -    25,67  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Grenningloh, Dennis      1990 VfL Horneburg                     42,90 
        42,90   35,42   36,32      x    33,33   35,26  
  2. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                  42,42 
        38,24   39,23   40,39   42,42   42,16      x   
  3. Mewes, Yannik            1990 TSV Altenwalde                    40,28 
        40,28      -       x       x    34,91   35,00  
  4. Sakrenz, Raffael         1990 TSV Altenwalde                    29,83 
        23,26   27,88   27,30   27,62   29,83      x   

  
  Weitsprung Schü A M15                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Younesse, Mario          1990 TV Langen                          5,11 
           x     4,97      x     5,11      x     5,03  
  2. Kruse, Marcel            1990 OSC Bremerhaven                    4,78 
           x     4,78      x       x     4,75    4,28  
  3. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                   4,24 
           x     3,93    4,24      x       x       x   

     Außer Wertung

     Tipke, Mattis            1990 SV Brake                           5,93 
         4,00    5,93      -       -       -       -   
     Böning, Birger           1990 SV Brake                           4,52 
         4,52    4,25      -       -       -       -   

Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                     28.08.2005
    Endlauf                  

  1. TV Langen I                                                     54,16 
       Bindzus, Jana 1991 ; Hoffmann, Kira 1991
       Stein, Juline 1992 ; Lutter, Imke 1992
  2. LAV Zeven I                                                     54,55 
       Krieglsteiner, Kim 1991 ; Müller, Anne 1990
       Ehlen, Christina 1990 ; Vermeer, Kelly 1990
  3. LAV Zeven II                                                    56,58 
       Pape, Anna 1991 ; Sievers, Vivian 1990
       Rimkus, Janina 1991 ; Feigl, Stefanie 1990

Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                             28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                         13,73 
  2. Hoffmann, Kira           1991 TV Langen                         14,20 
  3. Pape, Anna               1991 LAV Zeven                         14,54 
  4. Worasap, Jiranan         1991 LG Kreis Verden                   14,68 
  5. Rimkus, Janina           1991 LAV Zeven                         14,80 
  6. Tietjen, Finja           1991 TuS Alfstedt                      15,03 

  100 m Schi A W14                             28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Schoer, Anna             1992 Rot-Weiss Cuxhaven                14,28 
  2. Grotheer, Ramona         1991 SG Osterholzer LA                 14,33 
  3. Krieglsteiner, Kim       1991 LAV Zeven                         14,45 
  4. Bremer, Mariella         1991 LG Kreis Verden                   15,01 
  5. Schröder, Urte           1991 TuS Rotenburg                     15,53 

  100 m Schi A W14                             28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                         13,73 
  2. Hoffmann, Kira           1991 TV Langen                         14,20 
  3. Schoer, Anna             1992 Rot-Weiss Cuxhaven                14,28 
  4. Grotheer, Ramona         1991 SG Osterholzer LA                 14,33 
  5. Krieglsteiner, Kim       1991 LAV Zeven                         14,45 
  6. Pape, Anna               1991 LAV Zeven                         14,54 
  7. Worasap, Jiranan         1991 LG Kreis Verden                   14,68 
  8. Rimkus, Janina           1991 LAV Zeven                         14,80 
  9. Bremer, Mariella         1991 LG Kreis Verden                   15,01 
 10. Tietjen, Finja           1991 TuS Alfstedt                      15,03 
 11. Schröder, Urte           1991 TuS Rotenburg                     15,53 

  800 m Schi A W14                             28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Lutter, Imke             1992 TV Langen                       2:40,02 
  2. Stein, Juline            1992 TV Langen                       2:40,78 
  3. Tietjen, Finja           1991 TuS Alfstedt                    3:05,37 

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Hornschuh, Ann-Kathrin   1991 TSV Wehdel                        12,60 
  2. Remke, Alisa             1991 TuS Harsefeld                     12,96 
  3. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                         13,08 
  4. Bremer, Mariella         1991 LG Kreis Verden                   15,69 

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Grotheer, Ramona         1991 SG Osterholzer LA                 13,64 
  2. Blütling, Carina         1991 TSV Kirchlinteln                  13,81 
  3. Krieglsteiner, Kim       1991 LAV Zeven                         13,93 
  4. Pape, Anna               1991 LAV Zeven                         15,07 

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Hornschuh, Ann-Kathrin   1991 TSV Wehdel                        12,60 
  2. Remke, Alisa             1991 TuS Harsefeld                     12,96 
  3. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                         13,08 
  4. Grotheer, Ramona         1991 SG Osterholzer LA                 13,64 
  5. Blütling, Carina         1991 TSV Kirchlinteln                  13,81 
  6. Krieglsteiner, Kim       1991 LAV Zeven                         13,93 
  7. Pape, Anna               1991 LAV Zeven                         15,07 
  8. Bremer, Mariella         1991 LG Kreis Verden                   15,69 

  Hochsprung Schi A W14                        28.08.2005
    Entscheidung

  1. Mille, Nela              1992 Rot-Weiss Cuxhaven                 1,46 
  2. Blütling, Carina         1991 TSV Kirchlinteln                   1,42 
  3. Schmidt, Jana Marie      1991 TSV Kirchlinteln                   1,42 
  4. Hoffmann, Kira           1991 TV Langen                          1,38 
  5. Volbers, Jana-Mareike    1991 TSV Gnarrenburg                    1,38 
  6. Ochner, Amrei            1991 TuS Alfstedt                       1,34 
  7. Ihli, Imme               1991 SG Osterholzer LA                  1,30 

     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx                          
  2. -   -   -   o   xo  o   o   xxo xo  -   -   -   -   -   -   -   -   -
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                              
  4. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                  
  5. -   -   -   xo  o   xxo xxo xxo xxx                                  
  6. -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                                      
  7. -   -   -   o   xo  xo  xxx                                          
Weitsprung Schi A W14                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                          4,92 
         4,75    4,75    4,69    4,76    4,72    4,92  
  2. Remke, Alisa             1991 TuS Harsefeld                      4,85 
         4,35    4,80    4,50      -     4,85      -   
  3. Hornschuh, Ann-Kathrin   1991 TSV Wehdel                         4,74 
         4,61    4,37    4,68    4,65    4,32    4,74  
  4. Krieglsteiner, Kim       1991 LAV Zeven                          4,43 
         4,43    4,09      -       -       -     2,89  
  5. Hoffmann, Kira           1991 TV Langen                          4,41 
         4,41    4,18      -     4,31      -     4,35  
  6. Pape, Anna               1991 LAV Zeven                          4,23 
         4,23    4,10    3,94    3,45      -       -   
  7. Grotheer, Ramona         1991 SG Osterholzer LA                  4,17 
         4,17    3,72    3,88    3,63    3,78    3,38  
  8. Ihli, Imme               1991 SG Osterholzer LA                  4,07 
         3,46    3,97    4,07    3,71    3,84    3,94  
  9. Rimkus, Janina           1991 LAV Zeven                          4,05 
         4,05      -       -       -       -       -   
 10. Bremer, Mariella         1991 LG Kreis Verden                    3,98 
         3,98    3,73    3,43      -       -       -   
 11. Schoer, Anna             1992 Rot-Weiss Cuxhaven                 3,83 
         3,63    3,83    3,68      -       -       -   
 12. Worasap, Jiranan         1991 LG Kreis Verden                    3,79 
         3,73    3,79    3,48      -       -       -   

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schmidt, Jana Marie      1991 TSV Kirchlinteln                   9,02 
           -       -     8,01    8,56    9,02    8,99  
  2. Remke, Alisa             1991 TuS Harsefeld                      8,79 
         8,41    8,78      x     8,79    8,60    8,56  
  3. Volbers, Jana-Mareike    1991 TSV Gnarrenburg                    8,73 
         8,73    8,06    7,76    7,92    8,13    8,30  
  4. Schoer, Anna             1992 Rot-Weiss Cuxhaven                 8,60 
         8,11      -     8,37    8,60    8,18    8,53  
  5. Rohde, Eva               1991 OSC Bremerhaven                    6,84 
         5,67    6,13    6,12    6,84    6,54    6,15  
  6. Ochner, Amrei            1991 TuS Alfstedt                       6,65 
           -     6,52      x     6,27    6,49    6,65  
     Peschau, Julika          1991 LG Wesermünde                      n.a. 
                                                       
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schmidt, Jana Marie      1991 TSV Kirchlinteln                  23,43 
           x    21,24      x    23,43   22,56      x   
  2. Volbers, Jana-Mareike    1991 TSV Gnarrenburg                   18,99 
        18,11      x    17,79   17,52   18,99   16,50  
  3. Rohde, Eva               1991 OSC Bremerhaven                   17,17 
        15,91      x    17,17      x    16,27   16,58  
     Peschau, Julika          1991 LG Wesermünde                      n.a. 
                                                       
  Speerwurf Schi A W14 600 g                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Mille, Nela              1992 Rot-Weiss Cuxhaven                27,54 
        24,58   27,54   24,99   22,99   26,25      x   
  2. Schmidt, Jana Marie      1991 TSV Kirchlinteln                  26,87 
        20,29   20,98   24,35   23,21   26,87   24,02  
  3. Volbers, Jana-Mareike    1991 TSV Gnarrenburg                   26,75 
        23,65   23,43   21,80   24,05   24,53   26,75  
  4. Remke, Alisa             1991 TuS Harsefeld                     25,43 
        23,58   24,22      -    25,41   25,43   23,85  
  5. Ihli, Imme               1991 SG Osterholzer LA                 25,32 
        25,32   23,37   23,51      -    21,27      x   
  6. Ochner, Amrei            1991 TuS Alfstedt                      16,10 
        14,83      x    13,93   15,12   14,23   16,10  
     Peschau, Julika          1991 LG Wesermünde                      n.a. 
                                                       

Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                             28.08.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Pick, Davina             1990 ATS Cuxhaven                      13,59 
  2. Wiechers, Anna Maria     1990 ATS Cuxhaven                      14,00 
  3. Böhrs, Franziska         1990 TV Sottrum                        14,47 

  100 m Schi A W15                             28.08.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                         13,65 
  2. Feigl, Stefanie          1990 LAV Zeven                         14,04 
  3. Sievers, Vivian          1990 LAV Zeven                         14,64 
     Burmeister, Wencke       1990 OSC Bremerhaven                    n.a. 

  100 m Schi A W15                             28.08.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Pick, Davina             1990 ATS Cuxhaven                      13,59 
  2. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                         13,65 
  3. Wiechers, Anna Maria     1990 ATS Cuxhaven                      14,00 
  4. Feigl, Stefanie          1990 LAV Zeven                         14,04 
  5. Böhrs, Franziska         1990 TV Sottrum                        14,47 
  6. Sievers, Vivian          1990 LAV Zeven                         14,64 
     Burmeister, Wencke       1990 OSC Bremerhaven                    n.a. 

  300 m Schi A W15                             28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                         47,07 
  2. Rimkus, Janina           1991 LAV Zeven                         47,99 
  3. Vermeer, Kelly           1990 LAV Zeven                         49,71 
     Beiwinkler, Ina          1990 TV Sottrum                         n.a. 

  800 m Schi A W15                             28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Sievers, Vivian          1990 LAV Zeven                       2:44,62 
  2. Beiwinkler, Ina          1990 TV Sottrum                      2:53,91 
     Burmeister, Wencke       1990 OSC Bremerhaven                    n.a. 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Pick, Davina             1990 ATS Cuxhaven                      12,87 
  2. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                         13,69 
  3. Ehlen, Christina         1990 LAV Zeven                         13,76 
  4. Sievers, Vivian          1990 LAV Zeven                         14,57 
  5. Cicharski, Janina        1990 LG Kreis Verden                   15,56 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               28.08.2005
    Endlauf                  

  1. Blütling, Carina         1991 TSV Kirchlinteln                  52,62 
  2. Jürs, Franziska          1991 LAV Zeven                         54,59 

  Hochsprung Schi A W15                        28.08.2005
    Entscheidung

  1. Wiechers, Anna Maria     1990 ATS Cuxhaven                       1,50 
  2. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                      1,46 
  3. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                          1,38 
  4. Schröck, Nina            1990 TV Sottrum                         1,38 
  5. Willen, Ricarda          1990 TSV Gnarrenburg                    1,34 
  5. Cicharski, Janina        1990 LG Kreis Verden                    1,34 
  7. Hadeler, Beeke           1990 TuS Alfstedt                       1,30 
     Sievers, Vivian          1990 LAV Zeven                        o.g.V. 

     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xx- -   -   -   -   -   -   -
  3. -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                  
  4. -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                  
  5. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  5. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  7. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          

  Weitsprung Schi A W15                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schröck, Nina            1990 TV Sottrum                         4,43 
         4,43    4,22    3,73    3,22    4,30    3,57  
  2. Ehlen, Christina         1990 LAV Zeven                          4,31 
         4,31    4,04    4,02    3,94    4,16    4,15  
  3. Böhrs, Franziska         1990 TV Sottrum                         4,20 
         4,16    4,19    4,20    4,20    4,18    4,19  
  4. Feigl, Stefanie          1990 LAV Zeven                          4,15 
         4,09    4,14    4,15    4,03      x     3,74  
  5. Cicharski, Janina        1990 LG Kreis Verden                    4,07 
         3,62    3,75    4,07    3,29    3,53    3,72  
     Burmeister, Wencke       1990 OSC Bremerhaven                    n.a. 
                                                       
  Dreisprung Schi A W15                        28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Beiwinkler, Ina          1990 TV Sottrum                        10,71 
           x    10,71   10,70   10,52      x    10,43  
  2. Pick, Davina             1990 ATS Cuxhaven                       9,89 
         9,52    9,89    9,75    9,89    9,71    9,43  
  3. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                      9,15 
         8,32    8,76    8,96      -     9,15      -   
  4. Willen, Ricarda          1990 TSV Gnarrenburg                    8,76 
           x     8,70      x     8,76    8,59    8,42  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Pick, Davina             1990 ATS Cuxhaven                       8,86 
         8,86    8,02    8,14    8,50    8,43      -   
  2. Schröck, Nina            1990 TV Sottrum                         7,94 
         7,94    6,74    7,56    7,26    7,78    7,34  
  3. Müller, Sarah            1990 LG Wesermünde                      7,72 
         7,72    7,22    7,09    7,44      x       -   
  4. Hadeler, Beeke           1990 TuS Alfstedt                       5,88 
           -     5,41    5,71    5,14    5,51    5,88  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Beiwinkler, Ina          1990 TV Sottrum                        20,87 
        20,87   19,31   18,71      x       x    19,46  
  2. Müller, Sarah            1990 LG Wesermünde                     19,15 
           x       x    13,56      x    19,15      x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                   28.08.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Willen, Ricarda          1990 TSV Gnarrenburg                   28,86 
        20,69   22,69      x    24,75   28,86   27,14  
  2. Ehlen, Christina         1990 LAV Zeven                         25,12 
        22,80   22,83   24,97   23,91   23,50   25,12  
  3. Müller, Sarah            1990 LG Wesermünde                     20,05 
        19,66   18,52   16,80   18,95   20,05   18,75  
  4. Albers, Miriam           1990 TuS Alfstedt                      18,49 
        18,49   16,31      x    17,78      x    17,75  
  5. Hadeler, Beeke           1990 TuS Alfstedt                      10,75 
         8,08    8,67   10,13    9,13   10,75   10,70  


Anfang


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/5121 TV Langen

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite