.

Ergebnisse Einzel+Langstaffeln / Ergebnisse Mehrkampf / Veranstaltungsbericht Gesamt-Veranstaltung (PDF)



NLV Kreis Northeim e. V. KM Einzel Mä./Fr./Jgd./Sch/Schi A und Mehrkampf und Langstaffeln Schü/Schi B/C/D am 4.09.2005 in Bad Gandersheim - R.-C.-v.-Seelen-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen A W14

Männer

  400 m Männer                                        4.09.2005
   Endlauf

  1. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                62,05


  1500 m Männer                                       4.09.2005
   Endlauf

  1. NI   7584 Fürle, Fabian           78 SVG GW Bad Gandersh     4:44,64
  2. NI   7182 Stülzebach, Hubert      54 LG Solling              4:50,10
  3. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling              5:08,70
  4. NI   5866 Jettke, Michael         59 LG Weper                5:24,42
  5. NI   5862 Halm, Wilfried          47 LG Weper                6:04,85


  Dreisprung Männer                                   4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Osterode               12,49
                  11,95      -    12,49      -    12,43   12,37


  Speerwurf Männer 800 g                              4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  14736 Fink, Henning           78 SV Grün-Weiß Parens       50,37
                  49,85   50,35      x    49,81   50,37   47,90
  2. NI  23492 Kreikenbohm, Jens       65 LG Solling                41,41
                  38,70   41,41   39,09   37,85   39,28   35,30
  3. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                37,39
                  37,39   31,11      x    34,94   35,44   36,44
  4. NI  19543 Kerl, Matthias-F.       57 LG Solling                35,59
                     x    33,67   27,65   30,88   35,59   33,20
  5. NI   1576 Landskron, Uwe          62 LG Solling                34,22
                  34,22      -       -       -       -       -



Anfang


Frauen

  400 m Frauen                                        4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  19632 Halm, Miriam            83 LG Weper                  64,41


  1500 m Frauen                                       4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  19632 Halm, Miriam            83 LG Weper                5:34,96
     NI  14737 von Roden, Dorothea     82 SV Grün-Weiß Parens         ab.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          4.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  19544 Kerl, Mareike           84 LG Solling                18,60


  Speerwurf Frauen 600 g                              4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13502 von Roden, Katharina    81 SV Grün-Weiß Parens       28,96
                  27,46   26,23   28,96   27,27   27,42   28,08
  2. NI   5949 Häusler, Nadine         75 LG Einbeck                28,50
                  25,38   26,63   28,50   26,91   25,77   26,32
  3. NI  19544 Kerl, Mareike           84 LG Solling                26,70
                  24,50   23,26   23,00   26,70      x       x
  4. NI  19632 Halm, Miriam            83 LG Weper                  25,65
                     -       -    25,65      x    23,65      x



Anfang


Männliche Jugend A

  400 m m J A                                         4.09.2005
   Endlauf


     außer Wertung
     NI  27584 Helmchen, Michael       87 LG Greene/Naensen         65,22


  1500 m m J A                                        4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  21904 Kerl, Fabian            86 LG Solling              4:25,87


  Dreisprung m J A                                    4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI  27584 Helmchen, Michael       87 LG Greene/Naensen         10,78
                     x       x    10,44    9,56   10,78   10,38


  Speerwurf m J A 800 g                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21904 Kerl, Fabian            86 LG Solling                32,73
                  32,09   32,73   31,42   30,75      -       -

     außer Wertung
     NI  27584 Helmchen, Michael       87 LG Greene/Naensen         28,18
                  28,18      x       x       x    27,52      x



Anfang


Weibliche Jugend A

  Dreisprung w J A                                    4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     NI  20268 Ude, Janina             87 LG Altes Amt             o.g.V.
                     x       -       x       -       -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  400 m m J B                                         4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  25773 Peyers, Dominik         89 LG Einbeck                57,83
  2. NI  22981 Datow, Sascha           89 LG Greene/Naensen         58,33


  Speerwurf m J B 700 g                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25773 Peyers, Dominik         89 LG Einbeck                34,71
                  34,71   32,34   33,28      x       x    31,85
  2. NI  25560 Wenzig, David           89 LG Einbeck                32,84
                  31,03   32,84      x    31,60   31,45   30,92
  3. NI  22981 Datow, Sascha           89 LG Greene/Naensen         29,95
                     x       x       x       x    29,95   29,01



Anfang


Weibliche Jugend B

  400 m w J B                                         4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                66,27


  Speerwurf w J B 600 g                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                24,55
                  23,33   24,55   22,37   23,86   22,41   22,51



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                            4.09.2005
   Endlauf

  1. NI        SuS Northeim I                                     8:41,90
             Walter, Sophia  96 ; Walter, Olivia  96
             Oßwald, Annika  94

  2. NI        LG Altes Amt II                                    9:06,84
             Enk, Lioba  94 ; Cludius, Franziska  95
      25613 Haase, Rica  94

  3. NI        LG Solling I                                       9:15,12
             Kreikenbohm, Marie  95 ; Bremenkamp, Rica  95
             Zahlmann, Helen  94

  4. NI        SVG GW Bad Gandersheim                             9:32,64
             Fischer, Frederike  96 ; 29768 Mann, Kristin  95
      29772 Quentin, Tabea  95

  5. NI        LG Solling II                                      9:45,53
             Siek, Anna-Lena  96 ; Kerl, Alena  96
             Grope, Anna  94

  6. NI        LG Greene/Naensen                                 10:15,96
             Simmert, Alissa  94 ; Allmer, Sophie  94
             Veith, Jacqueline  94



Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                           4.09.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Altes Amt                                      11:32,31
             Zech, Clemens  94 ; Schumacher, Sven  94
             Enk, Leon  95

  2. NI        LG Greene/Naensen                                 11:52,56
             Kerl, Oliver  94 ; Bruns, Christoph  94
             Sander, Till  94

  3. NI        SVG GW Bad Gandersheim                            12:46,20
      29820 Peschek, Robert  97 ; Hochschild, Marek  95
             Steinhoff, Mario  94



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                           4.09.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Einbeck                                        10:57,88
      29126 Bertram, Malte  93 ; 30254 Haid, Christopher  92
      29127 Dahms, Sascha  92



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  26390 Heiler, Sebastian       91 MTV Moringen            3:31,17
  2. NI        Renner, Patrick         91 LG Greene/Naensen       3:31,81
     NI        Görlich, Bastian        91 LG Greene/Naensen          n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  26390 Heiler, Sebastian       91 MTV Moringen              14,60
  2. NI        Renner, Patrick         91 LG Greene/Naensen         16,43


  Hochsprung Schü A M14                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  27583 Kerl, Tobias            91 LG Greene/Naensen          1,60
  2. NI  26390 Heiler, Sebastian       91 MTV Moringen               1,48
  3. NI  27585 Görlich, Bastian        91 LG Greene/Naensen          1,30


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27583 Kerl, Tobias            91 LG Greene/Naensen         28,05
                  25,30   28,05   22,06   24,77   25,80   22,25
  2. NI  26390 Heiler, Sebastian       91 MTV Moringen              27,31
                  26,40   25,70   26,72   27,31   25,79      x



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  23826 Schnute, Joost          90 SVG GW Bad Gandersh     2:51,79
  2. NI  22982 Nirmalan, Ajinthan      90 LG Greene/Naensen       3:06,77


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  26388 Harz, Jan-Phillip       90 LG Greene/Naensen         12,77
  2. NI  28300 Hopf, Benedikt          90 LG Solling                14,95


  Hochsprung Schü A M15                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  26388 Harz, Jan-Phillip       90 LG Greene/Naensen          1,66
  2. NI  28300 Hopf, Benedikt          90 LG Solling                 1,48
  3. NI        Kaffeya, Sören          90 LG Greene/Naensen          1,30


  Dreisprung Schü A M15                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22982 Nirmalan, Ajinthan      90 LG Greene/Naensen         10,29
                  10,00   10,04   10,18   10,25      x    10,29
  2. NI        Kaffeya, Sören          90 LG Greene/Naensen          8,30
                     x       x       x       x     8,12    8,30

     außer Wertung
     NI  26388 Harz, Jan-Phillip       90 LG Greene/Naensen         10,83
                  10,83      x    10,04      x       -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26388 Harz, Jan-Phillip       90 LG Greene/Naensen         40,08
                  40,08      x       x    37,67   39,74   37,28
  2. NI  22982 Nirmalan, Ajinthan      90 LG Greene/Naensen         36,57
                     x    36,57      x    35,58   34,95   34,87
  3. NI  28300 Hopf, Benedikt          90 LG Solling                30,65
                  29,21   28,85   30,65   30,01   26,84   30,64
  4. NI        Kaffeya, Sören          90 LG Greene/Naensen         26,50
                  26,50      x       x       x       x       x



Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                            4.09.2005
   Endlauf

  1. NI        SuS Northeim                                       9:13,45
      30563 Pahlke, Leonie  93 ; 30565 Walter, Helena  93
      30564 Bimberg, Johanna  93

  2. NI        LG Altes Amt                                       9:14,84
      25612 Haase, Lena  92 ; Semmelroggen, Soph  92
      25625 Holland, Vanessa  92

  3. NI        LG Solling                                        10:17,75
             Speßhardt, Cora  93 ; 30525 Sobotta, Maren  93
             Zahlmann, Tabea  92

     NI        MTV Moringen                                           ab.
      29955 Gehrke, Lena  93 ; 27501 Rieske, Vanessa  92
      29956 Heiler, Mareike  93



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  28335 Speßhardt, Felicitas    91 LG Solling              3:14,71


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       4.09.2005
   Endlauf

  1. NI  28335 Speßhardt, Felicitas    91 LG Solling                16,63


  Hochsprung Schi A W14                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  28335 Speßhardt, Felicitas    91 LG Solling                 1,30


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28335 Speßhardt, Felicitas    91 LG Solling                20,38
                  18,53   20,38   19,02   19,28   17,96   18,41
  2. NI  28024 Bertram, Manon          91 LG Einbeck                17,97
                  17,04   16,95   17,97      x    17,75   16,01



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite