.

Einzel / Dreikampf

Ergänzungsfassung vom 5.9.2005
Veranstalter-Info:
Bei der Zusammenführung der Ergebnisse von zwei PC’s ist leider nicht alles wunschgemäß gelaufen. Die Folge waren
einige Datenverluste, so fehlten einige Ergebnisse im Ballwurf W 10, sowie die Namen einiger Staffelläufer/innen.
Wir bitten um Entschuldigung und reichen die fehlenden Angaben hiermit nach.
H.-J. Meyer / Veranstaltungsleiter
Ergänzungen wurden eingefügt bei:
Schlagball W 10 / 4x75m Schülerinnen B / 4x100m Schülerinnen A / 4x75m Schüler B / 4x100m Schüler A



LG Papenburg-Aschendorf 15. Schülersportfest der LG Papenburg-Aschendorf am 3./4.09.2005 in Papenburg - Waldstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A Schülerinnen A W15 Schüler D M08 u.j. Schüler D Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A Schüler A M15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    3.09.2005
   Endlauf

  1. 1277 Meyer, Lea              97 VFL Löningen                3:21,10
  2. 1134 Wittstruck, Lisa        97 TuS Haren                   3:23,84
  3. 1136 Hölscher, Tabea         98 TuS Haren                   3:30,82
  4. 1137 Gersema, Miriam         97 TuS Haren                   3:35,07
  5. 1050 Schmitz, Nadine         96 LG Papenburg-Aschendorf     3:36,41
  6. 1244 Van Hove, Jana          98 Blau Weiß Borssum           3:40,25
  7. 1008 Mersche, Michelle       97 LG Papenburg-Aschendorf     3:41,32
  8.  575 Pastoor, Janneke        97 TuS Weener                  3:42,23
  9. 1145 Robbers, Judith         97 SV Sparta Werlte            3:48,59
 10. 1036 Rödel, Tina             97 Blau Weiß Borssum           3:55,76
 11. 1146 Köbbe, Theresa          97 SV Sparta Werlte            3:55,90
 12. 1251 Gross, Lena             97 Blau Weiß Borssum           4:12,77
     1149 Kleymann, Rika          98 SV Sparta Werlte               n.a.
     1150 Koller, Maike           98 SV Sparta Werlte               n.a.
     1247 De Vries, Lara          98 Blau Weiß Borssum              n.a.
     1246 Mennenga, Vanessa       98 Blau Weiß Borssum              n.a.
     1144 Romanowski, Nicole      97 SV Sparta Werlte               n.a.
     1250 Docter, Eske            97 Blau Weiß Borssum              n.a.
     1003 Kruth, Nele             97 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.



Anfang


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                             3.09.2005
    1. Zeitlauf

  1. SV Sparta Werlte I                                            34,25
         Romanowski, Nicole  97 ; Hanekamp, Jana  96
         Meier, Maria  96 ; Meyer, Miriam  96
  2. LG Papenburg-Aschendorf I                                     34,27
         Wichmann, Lara  96 ; Kruth, Nele  97
         Mrosk, Ulrike  97 ; Bohse, Annika  96
  3. TV Norden I                                                   35,78
         Schröder, Andrea  96 ; Heinken, Stefanie  96
         Gummels, Maren  96 ; Raafati, Amira  96
  4. DJK GW Spahnharrenstätte                                      35,79
         Beusing, Judith  97 ; Wimberg, Anna-Mari  96
         Bowe, Anna  96 ; Jansen, Jana  96
  5. Blau Weiß Borssum                                             37,52
         Gastmann, Laura  96 ; Van Hove, Jana  98
         Gross, Lena  97 ; Mennenga, Vanessa  98


  4 x 50 m Staffel Schi D                             3.09.2005
    2. Zeitlauf

  1. TV Norden III                                                 35,52
         Reimann, Vanessa  97 ; Peterssen, Meemke  97
         Peterssen, Neele  97 ; Rademacher, Ina  97
  2. TV Norden II                                                  36,59
         Knaack, Tomke  96 ; Schulzeck, Helke  96
         Okken, Lea  96 ; Gerken, Fenna  97
  3. LG Papenburg-Aschendorf II                                    37,99
         Schmees, Julia  97 ; Behrens, Maike  97
         Schmitz, Nadine  96 ; Huwig, Lara  97
  4. SV Sparta Werlte II                                           39,82
         Cloppenburg, There  97 ; Köbbe, Theresa  97
         Robbers, Judith  97 ; Lünswilken, Franzi  97


  4 x 50 m Staffel Schi D                             3.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SV Sparta Werlte I                                            34,25
         Romanowski, Nicole  97 ; Hanekamp, Jana  96
         Meier, Maria  96 ; Meyer, Miriam  96
  2. LG Papenburg-Aschendorf I                                     34,27
         Wichmann, Lara  96 ; Kruth, Nele  97
         Mrosk, Ulrike  97 ; Bohse, Annika  96
  3. TV Norden III                                                 35,52
         Reimann, Vanessa  97 ; Peterssen, Meemke  97
         Peterssen, Neele  97 ; Rademacher, Ina  97
  4. TV Norden I                                                   35,78
         Schröder, Andrea  96 ; Heinken, Stefanie  96
         Gummels, Maren  96 ; Raafati, Amira  96
  5. DJK GW Spahnharrenstätte                                      35,79
         Beusing, Judith  97 ; Wimberg, Anna-Mari  96
         Bowe, Anna  96 ; Jansen, Jana  96
  6. TV Norden II                                                  36,59
         Knaack, Tomke  96 ; Schulzeck, Helke  96
         Okken, Lea  96 ; Gerken, Fenna  97
  7. Blau Weiß Borssum                                             37,52
         Gastmann, Laura  96 ; Van Hove, Jana  98
         Gross, Lena  97 ; Mennenga, Vanessa  98
  8. LG Papenburg-Aschendorf II                                    37,99
         Schmees, Julia  97 ; Behrens, Maike  97
         Schmitz, Nadine  96 ; Huwig, Lara  97
  9. SV Sparta Werlte II                                           39,82
         Cloppenburg, There  97 ; Köbbe, Theresa  97
         Robbers, Judith  97 ; Lünswilken, Franzi  97



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    3.09.2005
   Endlauf

  1. 1133 Hölscher, Vera          96 TuS Haren                   3:00,85
  2. 1249 Gastmann, Laura         96 Blau Weiß Borssum           3:08,12
  3. 1195 Raafati, Amira          96 TV Norden                   3:16,70
  4. 1194 Okken, Lea              96 TV Norden                   3:19,53
  5. 1135 Wittstruck, Marie       96 TuS Haren                   3:32,50
  6. 1193 Heinken, Stefanie       96 TV Norden                   3:38,18
     1276 Bohse, Annika           96 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     3.09.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1.    9 Schöpper, Franziska     95 LG Papenburg-Aschendorf        7,80 q
  2.  366 Jüngerink, Luisa        95 SV Sparta Werlte               8,03 q
  3. 1282 Ossowski, Jasmin        95 LG Papenburg-Aschendorf        8,22
  4.  332 Bretz, Wiebke           95 LG Emstal                      8,63
  5.  272 Book, Carmen            95 TuS Haren                      8,66
  6.  367 Lünswilken, Leona       95 SV Sparta Werlte               9,98


  50 m Schi C W10                                     3.09.2005
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  334 Heldkamp, Laura         95 LG Emstal                      8,24
  2.   16 Schepers, Nele          95 LG Papenburg-Aschendorf        8,47
  3.  364 Janssen, Julia          95 SV Sparta Werlte               8,73
  4.  140 Halwas, Sara            95 LG Papenburg-Aschendorf        9,16
  5.  368 Renken, Julia           95 SV Sparta Werlte               9,81


  50 m Schi C W10                                     3.09.2005
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  478 Bieler, Sarah           95 TV Norden                      8,05 q
  2.   32 Abeln, Jana             95 LG Papenburg-Aschendorf        8,58
  3.  336 Hüller, Lisa            95 LG Emstal                      8,76
  4.  363 Hemmken, Henricke       95 SV Sparta Werlte              10,52
      139 Schütter, Mira          95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  50 m Schi C W10                                     3.09.2005
    4. Vorlauf                     Wind

  1.  492 Enegler, Miriam         95 TV Norden                      8,05 q
  2.  362 Gerdes, Sonja           95 SV Sparta Werlte               8,24
  3.  339 Hüller, Sarah           95 LG Emstal                      8,28
  4.  137 Spillmann, Corinna      95 LG Papenburg-Aschendorf        9,08
  5.   35 Eissing, Michelle       95 LG Papenburg-Aschendorf        9,27


  50 m Schi C W10                                     3.09.2005
    5. Vorlauf                     Wind

  1.  340 Upadek, Isa-Sophie      95 LG Emstal                      8,35
  2.  361 Klumpe, Theresa         95 SV Sparta Werlte               8,47
  3.  506 Hedemann, Antje         95 TV Norden                      9,08
  4.  589 Hanekamp, Theresa       95 SV Sigiltra Sögel              9,55
  5.  117 Schmitz, Daniela        95 LG Papenburg-Aschendorf        9,78
       37 Garen, Thessa           95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  50 m Schi C W10                                     3.09.2005
    6. Vorlauf                     Wind

  1.  359 Klumpe, Julia           95 SV Sparta Werlte               8,08 q
  2.   84 Velt, Ann-Kathrin       95 LG Papenburg-Aschendorf        8,78
  3.  347 Hoy, Pia                95 TuS BW Lohne                   8,81
  4.  562 Eilers, Frauke          95 SV Georgsheil                  8,85
  5.   52 Voße, Lia-Joy           95 LG Papenburg-Aschendorf        9,05
      508 Hoffmeister, Imke       95 TV Norden                      n.a.


  50 m Schi C W10                                     3.09.2005
    7. Vorlauf                     Wind

  1.  358 Klumpe, Elisabeth       95 SV Sparta Werlte               7,84 q
  2.   57 Kube, Sabine            95 LG Papenburg-Aschendorf        8,52
  3.  511 Schmidt, Sina           95 TV Norden                      8,58
  4.  348 Westerhoff, Helena      95 TuS BW Lohne                   8,81
  5.   65 Schonebeck, Nina        95 LG Papenburg-Aschendorf        9,13
      510 Kruse, Katharina        95 TV Norden                      n.a.


  50 m Schi C W10                                     3.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  358 Klumpe, Elisabeth       95 SV Sparta Werlte               7,67
  2.    9 Schöpper, Franziska     95 LG Papenburg-Aschendorf        7,86
  3.  359 Klumpe, Julia           95 SV Sparta Werlte               8,01
  4.  478 Bieler, Sarah           95 TV Norden                      8,06
  5.  366 Jüngerink, Luisa        95 SV Sparta Werlte               8,18
  6.  492 Enegler, Miriam         95 TV Norden                      8,26


  800 m Schi C W10                                    3.09.2005
   Endlauf

  1.  347 Hoy, Pia                95 TuS BW Lohne                2:59,36
  2.  339 Hüller, Sarah           95 LG Emstal                   3:08,31
  3. 1282 Ossowski, Jasmin        95 LG Papenburg-Aschendorf     3:09,84
  4.  137 Spillmann, Corinna      95 LG Papenburg-Aschendorf     3:14,59
  5.   32 Abeln, Jana             95 LG Papenburg-Aschendorf     3:16,53
  6.  334 Heidkamp, Laura         95 LG Emstal                   3:24,57
      332 Bretz, Wiebke           95 LG Emstal                      n.a.
       65 Schonebeck, Nina        95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      506 Hedemann, Antje         95 TV Norden                      n.a.
       35 Eissing, Michelle       95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
       16 Schepers, Nele          95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             3.09.2005
    1. Zeitlauf

  1. LG Papenburg-Aschendorf I                                     30,63
         Schöpper, Franzisk  95 ; Bloemer, Maria  94
         Gremme, Charlotte  94 ; Horstmann, Eva  94
  2. TV Norden I                                                   30,90
         Enegler, Miriam  95 ; Lützen, Dinah  94
         Fischer, Imke  94 ; Bieler, Sarah  95
  3. SV Sparta Werlte III                                          30,94
         Jüngerink, Luisa  95 ; Spille, Luisa  94
         Klumpe, Julia  95 ; Klumpe, Elisabeth  95
  4. LG Emstal I                                                   31,88
         Heidkamp, Laura  95 ; Upadek, Isa-Sophie  95
         Hüller, Sarah  95 ; Hoppe, Kristin  94


  4 x 50 m Staffel Schi C                             3.09.2005
    2. Zeitlauf

  1. LG Papenburg-Aschendorf II                                    32,54
         Kube, Sabine  95 ; Velt, Ann-Kathrin  95
         Ossowski, Jasmin  95 ; Schepers, Nele  95
  2. SV Sparta Werlte II                                           32,65
         Klumpe, Theresa  95 ; Janssen, Julia  95
         Lüken, Marlen  94 ; Meyer, Ann-Christi  94
  3. LG Papenburg-Aschendorf III                                   34,54
         Hermes, Franziska  94 ; Schmees, Karina  94
         Abeln, Jana  95 ; Spillmann, Corinna  95
  4. SV Sparta Werlte I                                            38,14
         Hemmken, Henricke  95 ; Lünswilken, Leona  95
         Renken, Julia  95 ; Gerdes, Sonja  95


  4 x 50 m Staffel Schi C                             3.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Papenburg-Aschendorf I                                     30,63
         Schöpper, Franzisk  95 ; Bloemer, Maria  94
         Gremme, Charlotte  94 ; Horstmann, Eva  94
  2. TV Norden I                                                   30,90
         Enegler, Miriam  95 ; Lützen, Dinah  94
         Fischer, Imke  94 ; Bieler, Sarah  95
  3. SV Sparta Werlte III                                          30,94
         Jüngerink, Luisa  95 ; Spille, Luisa  94
         Klumpe, Julia  95 ; Klumpe, Elisabeth  95
  4. LG Emstal I                                                   31,88
         Heidkamp, Laura  95 ; Upadek, Isa-Sophie  95
         Hüller, Sarah  95 ; Hoppe, Kristin  94
  5. LG Papenburg-Aschendorf II                                    32,54
         Kube, Sabine  95 ; Velt, Ann-Kathrin  95
         Ossowski, Jasmin  95 ; Schepers, Nele  95
  6. SV Sparta Werlte II                                           32,65
         Klumpe, Theresa  95 ; Janssen, Julia  95
         Lüken, Marlen  94 ; Meyer, Ann-Christi  94
  7. LG Papenburg-Aschendorf III                                   34,54
         Hermes, Franziska  94 ; Schmees, Karina  94
         Abeln, Jana  95 ; Spillmann, Corinna  95
  8. SV Sparta Werlte I                                            38,14
         Hemmken, Henricke  95 ; Lünswilken, Leona  95
         Renken, Julia  95 ; Gerdes, Sonja  95



Anfang


Schülerinnen C W10

  Hochsprung Schi C W10                               3.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  358 Klumpe, Elisabeth       95 SV Sparta Werlte               1,35
  2.  359 Klumpe, Julia           95 SV Sparta Werlte               1,23
  3.  478 Bieler, Sarah           95 TV Norden                      1,20
  4.  366 Jüngerink, Luisa        95 SV Sparta Werlte               1,17
  5.  339 Hüller, Sarah           95 LG Emstal                      1,08
  6.   84 Velt, Ann-Kathrin       95 LG Papenburg-Aschendorf        1,05
  7.  340 Upadek, Isa-Sophie      95 LG Emstal                      1,00
  8.   57 Kube, Sabine            95 LG Papenburg-Aschendorf        1,00
  9.   52 Voße, Lia-Joy           95 LG Papenburg-Aschendorf        0,90
      510 Kruse, Katharina        95 TV Norden                      n.a.
      562 Eilers, Frauke          95 SV Georgsheil                  n.a.
      508 Hoffmeister, Imke       95 TV Norden                      n.a.


  Weitsprung Schi C W10                               3.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  359 Klumpe, Julia           95 SV Sparta Werlte               4,20
         4,20
          0.0
  2.  358 Klumpe, Elisabeth       95 SV Sparta Werlte               4,07
         4,07
          0.0
  3.    9 Schöpper, Franziska     95 LG Papenburg-Aschendorf        3,94
         3,94
          0.0
  4. 1282 Ossowski, Jasmin        95 LG Papenburg-Aschendorf        3,91
         3,91
          0.0
  5.  366 Jüngerink, Luisa        95 SV Sparta Werlte               3,83
         3,83
          0.0
  6.  478 Bieler, Sarah           95 TV Norden                      3,78
         3,78
          0.0
  7.  361 Klumpe, Theresa         95 SV Sparta Werlte               3,73
         3,73
          0.0
  8.  492 Enegler, Miriam         95 TV Norden                      3,62
         3,62
          0.0
  9.   57 Kube, Sabine            95 LG Papenburg-Aschendorf        3,49
         3,49
          0.0
 10.  339 Hüller, Sarah           95 LG Emstal                      3,43
         3,43
          0.0
 11.   16 Schepers, Nele          95 LG Papenburg-Aschendorf        3,42
         3,42
          0.0
 11.   84 Velt, Ann-Kathrin       95 LG Papenburg-Aschendorf        3,42
         3,42
          0.0
 13.  272 Book, Carmen            95 TuS Haren                      3,40
         3,40
          0.0
 13.  511 Schmidt, Sina           95 TV Norden                      3,40
         3,40
          0.0
 15.  334 Heldkamp, Laura         95 LG Emstal                      3,36
         3,36
          0.0
 16.  137 Spillmann, Corinna      95 LG Papenburg-Aschendorf        3,35
         3,35
          0.0
 16.  348 Westerhoff, Helena      95 TuS BW Lohne                   3,35
         3,35
          0.0
 18.  362 Gerdes, Sonja           95 SV Sparta Werlte               3,25
         3,25
          0.0
 19.  364 Janssen, Julia          95 SV Sparta Werlte               3,24
         3,24
          0.0
 20.  340 Upadek, Isa-Sophie      95 LG Emstal                      3,23
         3,23
          0.0
 21.  347 Hoy, Pia                95 TuS BW Lohne                   3,22
         3,22
          0.0
 22.  506 Hedemann, Antje         95 TV Norden                      3,21
         3,21
          0.0
 23.   52 Voße, Lia-Joy           95 LG Papenburg-Aschendorf        3,20
         3,20
          0.0
 24.  140 Halwas, Sara            95 LG Papenburg-Aschendorf        3,19
         3,19
          0.0
 25.   65 Schonebeck, Nina        95 LG Papenburg-Aschendorf        3,12
         3,12
          0.0
 26.  562 Eilers, Frauke          95 SV Georgsheil                  3,06
         3,06
          0.0
 27.   35 Eissing, Michelle       95 LG Papenburg-Aschendorf        3,05
         3,05
          0.0
 28.  336 Hüller, Lisa            95 LG Emstal                      2,98
         2,98
          0.0
 29.   32 Abeln, Jana             95 LG Papenburg-Aschendorf        2,97
         2,97
          0.0
 30.  117 Schmitz, Daniela        95 LG Papenburg-Aschendorf        2,80
         2,80
          0.0
 31.  332 Bretz, Wiebke           95 LG Emstal                      2,76
         2,76
          0.0
 32.  589 Hanekamp, Theresa       95 SV Sigiltra Sögel              2,63
         2,63
          0.0
 33.  367 Lünswilken, Leona       95 SV Sparta Werlte               2,55
         2,55
          0.0
 34.  368 Renken, Julia           95 SV Sparta Werlte               2,52
         2,52
          0.0
 35.  363 Hemmken, Henricke       95 SV Sparta Werlte               2,28
         2,28
          0.0
       37 Garen, Thessa           95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.

      139 Schütter, Mira          95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C W10                           3.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  478 Bieler, Sarah           95 TV Norden                     32,50
        32,50
  2.   57 Kube, Sabine            95 LG Papenburg-Aschendorf       30,00
        30,00
  3. 1282 Ossowski, Jasmin        95 LG Papenburg-Aschendorf       25,00
        25,00
  4.  361 Klumpe, Theresa         95 SV Sparta Werlte              24,50
        24,50
  5.    9 Schöpper, Franziska     95 LG Papenburg-Aschendorf       23,50
        23,50   23,00
  6.  362 Gerdes, Sonja           95 SV Sparta Werlte              23,50
        23,50   21,00
  7.  272 Book, Carmen            95 TuS Haren                     23,00
        23,00
  8.   35 Eissing, Michelle       95 LG Papenburg-Aschendorf       20,50
        20,50
  9.   65 Schonebeck, Nina        95 LG Papenburg-Aschendorf       19,50
        19,50
 10.  562 Eilers, Frauke          95 SV Georgsheil                 19,00
        19,00
 10.  340 Upadek, Isa-Sophie      95 LG Emstal                     19,00
        19,00
 12.   84 Velt, Ann-Kathrin       95 LG Papenburg-Aschendorf       18,50
        18,50
 12.  332 Bretz, Wiebke           95 LG Emstal                     18,50
        18,50
 14.  364 Janssen, Julia          95 SV Sparta Werlte              18,00
        18,00
 15.  339 Hüller, Sarah           95 LG Emstal                     17,50
        17,50
 15.  511 Schmidt, Sina           95 TV Norden                     17,50
        17,50
 17.  117 Schmitz, Daniela        95 LG Papenburg-Aschendorf       16,00
        16,00
 17.  334 Heidkamp, Laura         95 LG Emstal                     16,00
        16.00
 19.   52 Voße, Lia-Joy           95 LG Papenburg-Aschendorf       15,00
        15.50
 20.  137 Spillmann,Corinna       95 LG Papenburg-Aschendorf       14,50
        14,50
 21.  336 Hüller, Lisa            95 LG Emstal                     13,50
        13,50   
 22.   32 Abeln, Jana             95 LG Papenburg-Aschendorf       13,00
        13,00
 23.   16 Schepers, Nele          95 LG Papenburg-Aschendorf       12,50
        12,50
 24.  140 Halwas, Sara            95 LG Papenburg-Aschendorf       10,00
        10,00
 25.  363 Hemmken, Henricke       95 SV Sparta Werlte               9,50
         9,50
       37 Garen, Thessa           95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.

Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     3.09.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  341 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                      7,88 Q
  2.  471 Fischer, Imke           94 TV Norden                      8,14 q
  3.   24 Hermes, Franziska       94 LG Papenburg-Aschendorf        8,86
  4.  416 Ackmann, Kim-Linda      94 SV Emden-Harsweg               8,90
  5.  155 Ossevorth, Thessa       94 LG Papenburg-Aschendorf        9,35


  50 m Schi C W11                                     3.09.2005
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  154 Horstmann, Eva          94 LG Papenburg-Aschendorf        8,21 Q
  2.  474 Lützen, Dinah           94 TV Norden                      8,29
  3.   31 Schmees, Karina         94 LG Papenburg-Aschendorf        8,73
  4.  405 Richter-Rose, Farina    94 SV Emden-Harsweg               8,74
  5.  349 Hackmann, Birte         94 TuS BW Lohne                   8,79


  50 m Schi C W11                                     3.09.2005
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  350 Albers, Maria           94 TuS BW Lohne                   7,86 Q
  2.  357 Lüken, Marlen           94 SV Sparta Werlte               7,90 q
  3.  145 Bloemer, Maria          94 LG Papenburg-Aschendorf        8,22
  4.  592 Kessen, Laura           94 SV Sigiltra Sögel              8,44
  5.  563 Girndt, Meike           94 SV Georgsheil                  8,72
  6.  153 Crone, Merle            94 LG Papenburg-Aschendorf        8,88


  50 m Schi C W11                                     3.09.2005
    4. Vorlauf                     Wind

  1.  149 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf        8,06 Q
  2.  356 Spille, Luisa           94 SV Sparta Werlte               8,32
  3.  355 Meyer, Ann-Christin     94 SV Sparta Werlte               8,48
  4.  590 Gehrs, Linda            94 SV Sigiltra Sögel              8,89
  5.  152 Rülander, Liza          94 LG Papenburg-Aschendorf        8,91
  6.  591 Robbers, Christina      94 SV Sigiltra Sögel              9,82


  50 m Schi C W11                                     3.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  341 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                      7,89
  2.  350 Albers, Maria           94 TuS BW Lohne                   7,91
  3.  357 Lüken, Marlen           94 SV Sparta Werlte               8,07
  4.  149 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf        8,13
  5.  471 Fischer, Imke           94 TV Norden                      8,23
  6.  154 Horstmann, Eva          94 LG Papenburg-Aschendorf        8,25


  800 m Schi C W11                                    3.09.2005
   Endlauf

  1.  405 Richter-Rose, Farina    94 SV Emden-Harsweg            2:53,32
  2.  341 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                   3:02,49
  3.  145 Bloemer, Maria          94 LG Papenburg-Aschendorf     3:13,68
      153 Crone, Merle            94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
       31 Schmees, Karina         94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Hochsprung Schi C W11                               3.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  154 Horstmann, Eva          94 LG Papenburg-Aschendorf        1,29
  2.  356 Spille, Luisa           94 SV Sparta Werlte               1,23
  3.  471 Fischer, Imke           94 TV Norden                      1,17
  4.  149 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf        1,17
  5.  357 Lüken, Marlen           94 SV Sparta Werlte               1,14


  Weitsprung Schi C W11                               3.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  149 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf        4,08
         4,08    4,02
          0.0     0.0
  2.  350 Albers, Maria           94 TuS BW Lohne                   4,08
         4,08    3,93
          0.0     0.0
  3.  356 Spille, Luisa           94 SV Sparta Werlte               3,95
         3,95
          0.0
  4.   24 Hermes, Franziska       94 LG Papenburg-Aschendorf        3,92
         3,92
          0.0
  5.  154 Horstmann, Eva          94 LG Papenburg-Aschendorf        3,81
         3,81
          0.0
  6.  341 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                      3,77
         3,77
          0.0
  7.  355 Meyer, Ann-Christin     94 SV Sparta Werlte               3,75
         3,75
          0.0
  8.  357 Lüken, Marlen           94 SV Sparta Werlte               3,67
         3,67
          0.0
  9.  145 Bloemer, Maria          94 LG Papenburg-Aschendorf        3,66
         3,66
          0.0
 10.  471 Fischer, Imke           94 TV Norden                      3,55
         3,55
          0.0
 11.  416 Ackmann, Kim-Linda      94 SV Emden-Harsweg               3,32
         3,32
          0.0
 12.   31 Schmees, Karina         94 LG Papenburg-Aschendorf        3,30
         3,30
          0.0
 13.  153 Crone, Merle            94 LG Papenburg-Aschendorf        3,25
         3,25
          0.0
 14.  474 Lützen, Dinah           94 TV Norden                      3,24
         3,24
          0.0
 15.  155 Ossevorth, Thessa       94 LG Papenburg-Aschendorf        3,22
         3,22
          0.0
 16.  592 Kessen, Laura           94 SV Sigiltra Sögel              3,13
         3,13
          0.0
 17.  349 Hackmann, Birte         94 TuS BW Lohne                   3,05
         3,05
          0.0
 18.  591 Robbers, Christina      94 SV Sigiltra Sögel              3,04
         3,04
          0.0
 18.  151 Behrends, Carina        94 LG Papenburg-Aschendorf        3,04
         3,04
          0.0
 20.  590 Gehrs, Linda            94 SV Sigiltra Sögel              2,97
         2,97
          0.0
 21.  563 Girndt, Meike           94 SV Georgsheil                  2,94
         2,94
          0.0
 22.  152 Rülander, Liza          94 LG Papenburg-Aschendorf        2,93
         2,93
          0.0


  Schlagball 80g Schi C W11                           3.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  341 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                     35,00
        35,00
  2.  149 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf       27,50
        27,50
  3.  350 Albers, Maria           94 TuS BW Lohne                  26,00
        26,00
  4.  590 Gehrs, Linda            94 SV Sigiltra Sögel             24,00
        24,00
  5.  592 Kessen, Laura           94 SV Sigiltra Sögel             21,00
        21,00   20,50
  6.  349 Hackmann, Birte         94 TuS BW Lohne                  21,00
        21,00   20,00
  7.  154 Horstmann, Eva          94 LG Papenburg-Aschendorf       21,00
        21,00   19,00
  8.  145 Bloemer, Maria          94 LG Papenburg-Aschendorf       20,00
        20,00
  9.  155 Ossevorth, Thessa       94 LG Papenburg-Aschendorf       18,50
        18,50
 10.   31 Schmees, Karina         94 LG Papenburg-Aschendorf       18,00
        18,00
 11.  563 Girndt, Meike           94 SV Georgsheil                 17,00
        17,00
 11.  152 Rülander, Liza          94 LG Papenburg-Aschendorf       17,00
        17,00
 13.  151 Behrends, Carina        94 LG Papenburg-Aschendorf       14,00
        14,00
 14.  153 Crone, Merle            94 LG Papenburg-Aschendorf       13,00
        13,00
 15.   24 Hermes, Franziska       94 LG Papenburg-Aschendorf       11,50
        11,50



Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       4.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  581 Loos, Jana              93 Blau Weiß Borssum             12,77
  2.  582 van Hove, Lisa          93 Blau Weiß Borssum             12,83
  3.  162 Ossowski, Jessika       93 LG Papenburg-Aschendorf       13,11
      595 Kröner, Freya           93 OTB Osnabrück                  n.a.


  75 m Schi B W12                                     4.09.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  433 Ehrlich, Tomke          93 SV Emden-Harsweg              11,41 Q
  2.  316 Mäsker, Christin        93 LG Emstal                     11,76
  3.  434 Brahms, Daje            93 SV Emden-Harsweg              12,02
  4.  160 Kasimir, Isabell        93 LG Papenburg-Aschendorf       12,40
  5.  311 Hunfeld, Alexandra      93 LG Emstal                     12,76


  75 m Schi B W12                                     4.09.2005
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  318 Upadek, Joana           93 LG Emstal                     10,84 Q
  2.  580 Gastmann, Rieka         93 Blau Weiß Borssum             11,61 q
  3.  594 Emminghaus, Laura       93 OTB Osnabrück                 11,68 q
  4.  161 Szafranek, Laura        93 LG Papenburg-Aschendorf       12,41
  5.  431 Janssen, Kristin        93 SV Emden-Harsweg              12,64
      307 Achter, Svenja          93 LG Emstal                      n.a.


  75 m Schi B W12                                     4.09.2005
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  429 van Wulfen, Tina        93 SV Emden-Harsweg              11,25 Q
  2.  581 Loos, Jana              93 Blau Weiß Borssum             11,45 q
  3.  162 Ossowski, Jessika       93 LG Papenburg-Aschendorf       11,98
  4.  582 van Hove, Lisa          93 Blau Weiß Borssum             12,20
  5.  423 Ukena, Kathrin          93 SV Emden-Harsweg              12,29
      194 Sickert, Tabea          93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  75 m Schi B W12                                     4.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  318 Upadek, Joana           93 LG Emstal                     10,89
  2.  433 Ehrlich, Tomke          93 SV Emden-Harsweg              11,25
  3.  429 van Wulfen, Tina        93 SV Emden-Harsweg              11,29
  4.  581 Loos, Jana              93 Blau Weiß Borssum             11,38
  5.  580 Gastmann, Rieka         93 Blau Weiß Borssum             11,67
  6.  594 Emminghaus, Laura       93 OTB Osnabrück                 12,04


  800 m Schi B W12                                    4.09.2005
   Endlauf

  1.  580 Gastmann, Rieka         93 Blau Weiß Borssum           2:44,93
  2.  627 Meyer, Franziska        93 LG Grafschaft Bentheim      2:56,28
  3.  423 Ukena, Kathrin          93 SV Emden-Harsweg            2:57,66
  4.  582 van Hove, Lisa          93 Blau Weiß Borssum           3:02,38
      431 Janssen, Kristin        93 SV Emden-Harsweg               n.a.
      344 Supritz, Fiona          93 VFL Lingen                     n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             4.09.2005
    1. Zeitlauf

  1. LG Papenburg-Aschendorf I                                     41,12
  2. TV Norden I                                                   41,43
  3. Fortuna Wirdum                                                42,22
  4. SV Emden-Harsweg                                              44,96
  5. Blau Weiß Borssum                                             45,00


  4 x 75 m Staffel Schi B                             4.09.2005
    2. Zeitlauf

  1. OTB Osnabrück                                                 40,96
  2. TV Norden II                                                  43,95
  3. LG Emstal I                                                   44,58
  4. LG Papenburg-Aschendorf III                                   46,44
     LG Papenburg-Aschendorf II                                     n.a.


  4 x 75 m Staffel Schi B                             4.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 1575 OTB Osnabrück	                                           40,96
          Hahn, Tasja 92 ;  Kühnemund, Mareike  92
          Kleen, Johanne  92  ;  Dieckmann, Elena                   

  2. 998  LG Papenburg-Aschendorf  I                               41,12
          Sprengel, Miriam  92 ; van Deest, Maike  92
          Ganita, Aline 92 ;  Sentker, Lena  92

  3. 986  TV Norden I                                              41.43
          Eilers, Rakje  92  ;  Witte, Karina  92
          Dehn, Jella  92 ; Jenssen, Mai-Britt  92

  4. 966  Fortuna Wirdum                                           42,22
          Sinning, Lena  92 ;  Riemeyer, Anja  92 
          Szczesny, Sabine 92 ; Habben, Sabine

  5. 985  TV Norden II                                             43,95
          Heuer, Anja  93 ; Kolbe, Fenna  93
          Eilers, Lisa-Krist  93 ;  Davids, Jessica  93 

  6. 993  LG Emstal-Dörpen                                         44,58
          Bretz, Sarah  92 ;  Hunfeld, Alexandra  93
          Upadek, Joana 93 ; Mäsker, Christin  93                                     

  7. 990  SV Emden-Harsweg                                         44,96
          Ehrlich, Tomke 93  ; Brahms, Daje  93
          Esderts, Sandra  92 ; van Wulfen, Tina 93

  8. 975  Blau Weiß Borssum                                        45,00
          Schröder, Katha  92 ;  Gastmann, Rieka  93
          Loos, Jana 93  ;  van Hove, Lisa  93

  9. 1000 LG Papenburg-Aschendorf  III                             46,44
          Ossowski, Jessika  93 ;  Agnesmeyer, Lena 92
          Meiners, Chiara  92  ; Kasimir, Isabell  93

Anfang


Schülerinnen B W12

  Hochsprung Schi B W12                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  594 Emminghaus, Laura       93 OTB Osnabrück                  1,41
  2.  318 Upadek, Joana           93 LG Emstal                      1,35
  3.  539 Eilers, Lisa-Kristin    93 TV Norden                      1,32
  4.  542 Kolbe, Fenna            93 TV Norden                      1,32
  5.  540 Heuer, Anja             93 TV Norden                      1,29
  6.  537 Davids, Jessica         93 TV Norden                      1,26


                    100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
    -----------------------------------------------------------------------
    Emminghaus L.   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Upadek J.       -   o   o   o   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Eilers L.       -   -   -   -   xxo o   xo  xxo o   xxx
    Kolbe F.        -   -   -   -   o   o   xo  o   xxo xxx
    Heuer A.        --  -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Davids J.       -   -   -   o   xxo o   o   xxx


  Weitsprung Schi B W12                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  318 Upadek, Joana           93 LG Emstal                      4,32
         4,32
          0.0
  2.  539 Eilers, Lisa-Kristin    93 TV Norden                      4,29
         4,29
          0.0
  3.  594 Emminghaus, Laura       93 OTB Osnabrück                  4,11
         4,11
          0.0
  4.  162 Ossowski, Jessika       93 LG Papenburg-Aschendorf        3,96
         3,96
          0.0
  5.  542 Kolbe, Fenna            93 TV Norden                      3,95
         3,95
          0.0
  6.  540 Heuer, Anja             93 TV Norden                      3,91
         3,91
          0.0
  7.  581 Loos, Jana              93 Blau Weiß Borssum              3,78
         3,78
          0.0
  8.  582 van Hove, Lisa          93 Blau Weiß Borssum              3,75
         3,75
          0.0
  9.  429 van Wulfen, Tina        93 SV Emden-Harsweg               3,70
         3,70
          0.0
 10.  433 Ehrlich, Tomke          93 SV Emden-Harsweg               3,68
         3,68
          0.0
 11.  316 Mäsker, Christin        93 LG Emstal                      3,63
         3,63
          0.0
 12.  160 Kasimir, Isabell        93 LG Papenburg-Aschendorf        3,59
         3,59
          0.0
 13.  537 Davids, Jessica         93 TV Norden                      3,52
         3,52
          0.0
 14.  434 Brahms, Daje            93 SV Emden-Harsweg               3,48
         3,48
          0.0
 14.  161 Szafranek, Laura        93 LG Papenburg-Aschendorf        3,48
         3,48
          0.0
 16.  580 Gastmann, Rieka         93 Blau Weiß Borssum              3,38
         3,38
          0.0
 17.  311 Hunfeld, Alexandra      93 LG Emstal                      2,99
         2,99
          0.0
      194 Sickert, Tabea          93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      595 Kröner, Freya           93 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.
      307 Achter, Svenja          93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  539 Eilers, Lisa-Kristin    93 TV Norden                      7,15
         7,15
  2.  540 Heuer, Anja             93 TV Norden                      6,81
         6,81
  3.  537 Davids, Jessica         93 TV Norden                      6,23
         6,23
  4.  542 Kolbe, Fenna            93 TV Norden                      6,04
         6,04
  5.  318 Upadek, Joana           93 LG Emstal                      5,84
         5,84
      307 Achter, Svenja          93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  540 Heuer, Anja             93 TV Norden                     20,52
        20,52
  2.  316 Mäsker, Christin        93 LG Emstal                     17,93
        17,93
  3.  542 Kolbe, Fenna            93 TV Norden                     17,14
        17,14
  4.  537 Davids, Jessica         93 TV Norden                     14,97
        14,97
  5.  539 Eilers, Lisa-Kristin    93 TV Norden                     14,40
        14,40
      194 Sickert, Tabea          93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      595 Kröner, Freya           93 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       4.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. 1692 Kleen, Johanna          92 OTB Osnabrück                 10,68
  2.  184 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf       11,02
  3.  441 Esderts, Sandra         92 SV Emden-Harsweg              11,95
  4.  604 Kröner, Leah            92 OTB Osnabrück                 12,38
  5.  163 van Deest, Maike        92 LG Papenburg-Aschendorf       12,43
      384 Riemeyer, Anja          92 Fortuna Wirdum                aufg.


  75 m Schi B W13                                     4.09.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  607 Hahn, Tasja             92 OTB Osnabrück                 11,01 Q
  2.  165 Geers, Katharina        92 LG Papenburg-Aschendorf       11,87
  3.  441 Esderts, Sandra         92 SV Emden-Harsweg              12,23
  4.  192 Meiners, Chiara         92 LG Papenburg-Aschendorf       12,51
      288 Müller, Laura           92 TuS Haren                      n.a.
      386 Maas, Sabrina           92 Fortuna Wirdum                 n.a.


  75 m Schi B W13                                     4.09.2005
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  528 Eilers, Rajke           92 TV Norden                     10,22 Q
  2.  606 Dieckmann, Elena        92 OTB Osnabrück                 10,49 q
  3.  184 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf       10,77
  4.  166 Sprengel, Miriam        92 LG Papenburg-Aschendorf       11,10
  5.  321 Bretz, Sarah            92 LG Emstal                     11,23
      384 Riemeyer, Anja          92 Fortuna Wirdum                 n.a.


  75 m Schi B W13                                     4.09.2005
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  567 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                 10,25 Q
  2.  183 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf       10,31 q
  3.  603 Kühnemund, Mareike      92 OTB Osnabrück                 10,36 q
  4.  383 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                10,53
  5.  376 Jasper, Sarah           92 SV Sparta Werlte              10,98
  6.  174 Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf       11,49


  75 m Schi B W13                                     4.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  528 Eilers, Rajke           92 TV Norden                     10,21
  2.  183 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf       10,37
  3.  603 Kühnemund, Mareike      92 OTB Osnabrück                 10,54
  4.  606 Dieckmann, Elena        92 OTB Osnabrück                 10,64
  5.  607 Hahn, Tasja             92 OTB Osnabrück                 10,82
      567 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                  n.a.


  800 m Schi B W13                                    4.09.2005
   Endlauf

  1.  583 Schröder, Katja         92 Blau Weiß Borssum           2:43,72
  2.  584 Schröder, Christina     92 Blau Weiß Borssum           3:14,22
      174 Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Hochsprung Schi B W13                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  529 Jenssen, Mai-Britt      92 TV Norden                      1,47
  2.  603 Kühnemund, Mareike      92 OTB Osnabrück                  1,47
  3. 1692 Kleen, Johanna          92 OTB Osnabrück                  1,47
  4.  183 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf        1,41
  5.  383 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                 1,38
  6.  530 Witte, Karina           92 TV Norden                      1,38
  7.  163 van Deest, Maike        92 LG Papenburg-Aschendorf        1,38
  8.  583 Schröder, Katja         92 Blau Weiß Borssum              1,35
  9.  193 Rusche, Insa            92 LG Papenburg-Aschendorf        1,35
 10.  179 Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf        1,35
 11.  385 Sinning, Lena           92 Fortuna Wirdum                 1,35
 12.  174 Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf        1,29
 13.  321 Bretz, Sarah            92 LG Emstal                      1,26
 14.  382 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum                 1,23
 14.  584 Schröder, Christina     92 Blau Weiß Borssum              1,23
 16.  604 Kröner, Leah            92 OTB Osnabrück                  1,20
      527 Dehn, Jella             92 TV Norden                      n.a.


                    -00 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
    -----------------------------------------------------------------------
    Kühnemund M.    -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xo
    Jenssen M.      -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xo
    Ganita A.       -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  o   xo  xxx
    Witte K.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Habben S.       -   -   -   -   o   -   -   o   o   o   xo  xxx
    van Deest M.    -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Schröder K.     - o g.V.
    Rusche I.       -   o   o   o   o   o   o   xo  xxo o   xxx
    Sinning L.      -   -   -   o   o   -   o   o   xxo xo  xxx
    Janssen R.      -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Bretz S.        -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Szczesny S.     -   -   -   o   o   o   -   xxx
    Schröder C.     -   -   -   o   o   o   xxx
    Kröner L.       -   -   o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schi B W13                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  567 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                  5,05
         5,05
          0.0
  2.  183 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf        4,74
         4,74
          0.0
  3.  603 Kühnemund, Mareike      92 OTB Osnabrück                  4,60
         4,60
          0.0
  4.  383 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                 4,58
         4,58    4,56
          0.0     0.0
  5.  184 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf        4,58
         4,58    4,55
          0.0     0.0
  6.  530 Witte, Karina           92 TV Norden                      4,42
         4,42
          0.0
  7.  606 Dieckmann, Elena        92 OTB Osnabrück                  4,40
         4,40
          0.0
  8.  382 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum                 4,38
         4,38
          0.0
  9.  376 Jasper, Sarah           92 SV Sparta Werlte               4,35
         4,35
          0.0
 10.  193 Rusche, Insa            92 LG Papenburg-Aschendorf        4,33
         4,33
          0.0
 11.  528 Eilers, Rajke           92 TV Norden                      4,32
         4,32
          0.0
 12.  166 Sprengel, Miriam        92 LG Papenburg-Aschendorf        4,22
         4,22
          0.0
 13.  529 Jenssen, Mai-Britt      92 TV Norden                      4,21
         4,21
          0.0
 14.  604 Kröner, Leah            92 OTB Osnabrück                  4,17
         4,17
          0.0
 15.  441 Esderts, Sandra         92 SV Emden-Harsweg               4,09
         4,09
          0.0
 16.  385 Sinning, Lena           92 Fortuna Wirdum                 4,08
         4,08
          0.0
 17.  384 Riemeyer, Anja          92 Fortuna Wirdum                 3,99
         3,99
          0.0
 17.  174 Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf        3,99
         3,99
          0.0
 19.  583 Schröder, Katja         92 Blau Weiß Borssum              3,84
         3,84
          0.0
 20.  165 Geers, Katharina        92 LG Papenburg-Aschendorf        3,82
         3,82
          0.0
 21.  607 Hahn, Tasja             92 OTB Osnabrück                  3,68
         3,68
          0.0
 22.  192 Meiners, Chiara         92 LG Papenburg-Aschendorf        3,65
         3,65
          0.0
 23.  584 Schröder, Christina     92 Blau Weiß Borssum              3,46
         3,46
          0.0
      527 Dehn, Jella             92 TV Norden                      n.a.
         n.a.
      386 Maas, Sabrina           92 Fortuna Wirdum                 n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  567 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                 10,51
        10,51
  2.  585 Kielmann, Sonka         92 Blau Weiß Borssum              9,59
         9,59
  3.  385 Sinning, Lena           92 Fortuna Wirdum                 8,43
         8,43
  4.  163 van Deest, Maike        92 LG Papenburg-Aschendorf        8,32
         8,32
  5.  530 Witte, Karina           92 TV Norden                      8,15
         8,15
  6.  382 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum                 7,65
         7,65
  7.  321 Bretz, Sarah            92 LG Emstal                      7,54
         7,54
  8.  529 Jenssen, Mai-Britt      92 TV Norden                      7,19
         7,19
  9.  384 Riemeyer, Anja          92 Fortuna Wirdum                 6,93
         6,93
      386 Maas, Sabrina           92 Fortuna Wirdum                 n.a.
         n.a.
      527 Dehn, Jella             92 TV Norden                      n.a.
         n.a.
      528 Eilers, Rajke           92 TV Norden                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  567 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                 29,78
        29,78
  2.  383 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                26,58
        26,58
  3.  382 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum                25,81
        25,81
  4.  585 Kielmann, Sonka         92 Blau Weiß Borssum             22,59
        22,59
  5.  385 Sinning, Lena           92 Fortuna Wirdum                19,09
        19,09


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  529 Jenssen, Mai-Britt      92 TV Norden                     26,78
        26,78
  2.  604 Kröner, Leah            92 OTB Osnabrück                 25,81
        25,81
  3.  382 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum                25,37
        25,37
  4.  530 Witte, Karina           92 TV Norden                     22,59
        22,59
  5.  528 Eilers, Rajke           92 TV Norden                     21,59
        21,59
  6.  184 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf       20,99
        20,99
  7.  585 Kielmann, Sonka         92 Blau Weiß Borssum             19,98
        19,98
  8.  179 Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf       18,70
        18,70
  9.  567 Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                 15,53
        15,53
      527 Dehn, Jella             92 TV Norden                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       4.09.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.  469 Meyer,  Ines            91 SV Warsingsfehn               14,07
  2.  199 Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg-Aschendorf       15,35
  3.  609 Lingemann, Jessica      91 OTB Osnabrück                 15,72


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       4.09.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.  470 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn               13,95
  2.  560 Bakker, Anne            91 TV Norden                     14,23
  3.  200 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf       14,97
      612 Bendig, Annika          91 OTB Osnabrück                  n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       4.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  470 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn               13,95
  2.  469 Meyer,  Ines            91 SV Warsingsfehn               14,07
  3.  560 Bakker, Anne            91 TV Norden                     14,23
  4.  200 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf       14,97
  5.  199 Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg-Aschendorf       15,35
  6.  609 Lingemann, Jessica      91 OTB Osnabrück                 15,72
      612 Bendig, Annika          91 OTB Osnabrück                  n.a.


  100 m Schi A W14                                    4.09.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  469 Meyer,  Ines            91 SV Warsingsfehn               14,00 Q
  2.  354 Olberding, Francis      91 TuS BW Lohne                  14,20
  3.  230 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf       14,97
  4.  526 Krüger, Juiane          91 TV Norden                     15,63
  5.  625 Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf       16,14
      612 Bendig, Annika          91 OTB Osnabrück                  n.a.


  100 m Schi A W14                                    4.09.2005
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  294 Hunfeld, Judit          91 LG Emstal                     13,77 Q
  2.  609 Lingemann, Jessica      91 OTB Osnabrück                 13,97 q
  3.  560 Bakker, Anne            91 TV Norden                     14,11
  4.  379 Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte              14,59
  5.  200 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf       14,75
  6.  231 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf       15,45


  100 m Schi A W14                                    4.09.2005
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  608 Hölschermann, Maren     91 OTB Osnabrück                 14,19 Q
  2.  561 Mohr, Marit             91 TV Norden                     14,47
  3.  196 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       14,61
  4.  377 Meiners, Maren          91 SV Sparta Werlte              14,84
  5.  199 Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg-Aschendorf       14,92
  6.  238 Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf       15,24


  100 m Schi A W14                                    4.09.2005
    4. Vorlauf                     Wind

  1.  289 Nögel, Judith           91 TuS Haren                     13,27 Q
  2.  568 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                 13,99 q
  3.  375 Janssen, Nina           91 SV Sparta Werlte              14,11
  4.  197 Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf       14,37
  5.  586 Schade, Janina          91 Blau Weiß Borssum             14,48
  6.  198 Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf       14,63


  100 m Schi A W14                                    4.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  289 Nögel, Judith           91 TuS Haren                     13,22
  2.  294 Hunfeld, Judit          91 LG Emstal                     13,85
  3.  609 Lingemann, Jessica      91 OTB Osnabrück                 13,94
  4.  469 Meyer,  Ines            91 SV Warsingsfehn               13,98
  5.  608 Hölschermann, Maren     91 OTB Osnabrück                 14,15
      568 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                  n.a.


  2000 m Schi A W14                                   4.09.2005
   Endlauf

  1.  298 Arling, Katrin          92 LG Emstal                   7:27,17
  2.  296 Lögering, Nina          92 LG Emstal                   7:27,71



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            4.09.2005
   Endlauf

  1.  879   TV Norden                                             53,91
            Bracklo, Svenja  90  ; Klinkenborg, Insa  90
            Bakker, Anne  91 ; Mohr, Marit  91

  2.  994   LG Papenburg-Aschendorf                               54,49
            Bloemer, Anke  90  ;  Agnesmeyer, Maike  90
            Korte, Katharina  90 ; Dittmar, Anna 90

  3.  973   OTB Osnabrück                                         54,84
            Thiele, Stefanie 91  ;  Kröner, Berit  90
            Hölschermann, Mare  91  ;  Lingemann, Jessica

  4.  995   LG Papenburg-Aschendorf  II                           56,84
            Punke, Julia   91  ;  Schöpper, Ruth 91
            Plock, Maren  90 ; Schmitz, Marina 91

  5.  996   LG Papenburg-Aschendorf  III                          57,28
            Eissing, Melanie  91  ;  Brinkmann, Anna  91
            Hensen, Cornelia  91  ; Hennig, Birthe
 
  6.  997   LG Papenburg-Aschendorf  IV                           1:03,97
            Gerdes, Christin  91  ;  van der Pütten , Jana  90
            Velt, Sina  91  ;  Gerdes, Daniela 91

Anfang


Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  568 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                  1,51
  2.  289 Nögel, Judith           91 TuS Haren                      1,48
  3.  611 Thiele, Stefanie        91 OTB Osnabrück                  1,45
  4.  199 Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg-Aschendorf        1,45
  5.  198 Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf        1,42
  5.  586 Schade, Janina          91 Blau Weiß Borssum              1,42
  7.  378 Robbers, Katharina      91 SV Sparta Werlte               1,39
  7.  354 Olberding, Francis      91 TuS BW Lohne                   1,39
  9.  608 Hölschermann, Maren     91 OTB Osnabrück                  1,36
 10.  375 Janssen, Nina           91 SV Sparta Werlte               1,33
 11.  231 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf        1,30
 12.  200 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf        1,25


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Peters T.       -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  o   xxx
    Nögel J.        -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  o   xxx
    Thiele S.       -   -   o   o   o   xo  xo  o   xo  xo  xxx
    Hensen C.       -   -   -   -   -   xo  o   xxo o   xxo xxx
    Eissing M.      - o o   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Schade J.       -   -   -   -   o   o   -   o   o   xxx
    Robbers K.      -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Olberding F.    -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Hölschermann M. -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Janssen N.      -   o   o   o   o   o   xxx
    Gerdes D.       -   o   o   o   o   xxx
    Schmitz M.      -   -   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  568 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                  4,84
         4,84
          0.0
  2.  470 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn                4,45
         4,45
          0.0
  3.  379 Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte               4,44
         4,44
          0.0
  4.  560 Bakker, Anne            91 TV Norden                      4,38
         4,38
          0.0
  5.  375 Janssen, Nina           91 SV Sparta Werlte               4,34
         4,34
          0.0
  6.  378 Robbers, Katharina      91 SV Sparta Werlte               4,18
         4,18
          0.0
  7.  609 Lingemann, Jessica      91 OTB Osnabrück                  4,17
         4,17
          0.0
  8.  196 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf        4,14
         4,14
          0.0
  9.  469 Meyer,  Ines            91 SV Warsingsfehn                4,05
         4,05
          0.0
 10.  377 Meiners, Maren          91 SV Sparta Werlte               4,02
         4,02
          0.0
 11.  561 Mohr, Marit             91 TV Norden                      4,01
         4,01
          0.0
 12.  608 Hölschermann, Maren     91 OTB Osnabrück                  3,99
         3,99
          0.0
 13.  611 Thiele, Stefanie        91 OTB Osnabrück                  3,86
         3,86
          0.0
 14.  238 Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf        3,85
         3,85
          0.0
 15.  625 Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf        3,80
         3,80
          0.0
 15.  231 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf        3,80
         3,80
          0.0
 17.  230 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf        3,73
         3,73
          0.0
 18.  198 Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf        3,64
         3,64
          0.0
      612 Bendig, Annika          91 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.

      570 Pohl, Isabell           91 OSC Damme                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  197 Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf        9,40
         9,40
  2.  526 Krüger, Juiane          91 TV Norden                      8,95
         8,95
  3.  470 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn                8,54
         8,54
  4.  469 Meyer,  Ines            91 SV Warsingsfehn                8,20
         8,20
  5.  233 Velt, Sina              91 LG Papenburg-Aschendorf        8,11
         8,11
  6.  625 Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf        6,50
         6,50
      570 Pohl, Isabell           91 OSC Damme                      n.a.
         n.a.
      613 Vogt, Jana              91 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  526 Krüger, Juiane          91 TV Norden                     23,22
        23,22
  2.  470 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn               21,61
        21,61
  3.  469 Meyer,  Ines            91 SV Warsingsfehn               19,25
        19,25
  4.  233 Velt, Sina              91 LG Papenburg-Aschendorf       16,80
        16,80
      570 Pohl, Isabell           91 OSC Damme                      n.a.
         n.a.
      613 Vogt, Jana              91 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  526 Krüger, Juiane          91 TV Norden                     25,54
        25,54
  2.  196 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       24,22
        24,22
  3.  560 Bakker, Anne            91 TV Norden                     24,21
        24,21
  4.  568 Peters, Tomke           91 SV Georgsheil                 23,50
        23,50
  5.  231 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf       22,23
        22,23
  6.  470 Weber, Megan            91 SV Warsingsfehn               22,03
        22,03
  7.  586 Schade, Janina          91 Blau Weiß Borssum             15,08
        15,08
      613 Vogt, Jana              91 OTB Osnabrück                  n.a.
         n.a.
      570 Pohl, Isabell           91 OSC Damme                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       4.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  250 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       12,77
  2.  252 Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf       13,52
  3.  462 Poets, Simone           90 SV Emden-Harsweg              14,17
  4.  268 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf       14,35
      557 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                      n.a.


  100 m Schi A W15                                    4.09.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  250 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       13,51 Q
  2.  461 Foege, Pia              90 SV Emden-Harsweg              15,21 q
      587 Müller, Anke            90 Blau Weiß Borssum              n.a.
      268 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  100 m Schi A W15                                    4.09.2005
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  557 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                     13,58 Q
  2.  256 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf       13,95 q
  3.  462 Poets, Simone           90 SV Emden-Harsweg              14,17 q
  4.  264 van der Pütten, Jana    90 LG Papenburg-Aschendorf       16,10 q


  100 m Schi A W15                                    4.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  250 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       13,21
  2.  557 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                     13,61
  3.  256 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf       14,11
  4.  462 Poets, Simone           90 SV Emden-Harsweg              14,40
  5.  461 Foege, Pia              90 SV Emden-Harsweg              15,06
  6.  264 van der Pütten, Jana    90 LG Papenburg-Aschendorf       16,18


  2000 m Schi A W15                                   4.09.2005
   Endlauf

  1.  572 Spanehl, Tatjana        90 LC Hansa Stuhr              7:36,23
  2.  573 Tappert, Lara           90 LC Hansa Stuhr              8:19,63
      587 Müller, Anke            90 Blau Weiß Borssum              n.a.


  Hochsprung Schi A W15                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  557 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                      1,57
  2.  610 Kröner, Berit           90 OTB Osnabrück                  1,54
  3.  559 Bracklo, Svenja         90 TV Norden                      1,48
      387 Bohlken, Lena           90 Fortuna Wirdum                 n.a.
      614 Raming-Freesen, Nicola  90 OTB Osnabrück                  n.a.


  Weitsprung Schi A W15                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  610 Kröner, Berit           90 OTB Osnabrück                  4,80
         4,80
          0.0
  2.  250 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf        4,77
         4,77
          0.0
  3.  252 Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf        4,50
         4,50
          0.0
  4.  244 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf        4,47
         4,47
          0.0
  5.  557 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                      4,42
         4,42
          0.0
  6.  559 Bracklo, Svenja         90 TV Norden                      4,27
         4,27
          0.0
  7.  268 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf        4,13
         4,13
          0.0
  8.  462 Poets, Simone           90 SV Emden-Harsweg               4,00
         4,00
          0.0
  9.  461 Foege, Pia              90 SV Emden-Harsweg               3,29
         3,29
          0.0
      556 Blum, Mareike           90 TV Norden                      n.a.
         n.a.

      387 Bohlken, Lena           90 Fortuna Wirdum                 n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  244 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf        8,35
         8,35
  2.  256 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf        8,06
         8,06
  3.  264 van der Pütten, Jana    90 LG Papenburg-Aschendorf        5,65
         5,65


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  256 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf       21,16
        21,16


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  268 Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf       25,41
        25,41
  2.  610 Kröner, Berit           90 OTB Osnabrück                 24,24
        24,24
      387 Bohlken, Lena           90 Fortuna Wirdum                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   3.09.2005
   Endlauf

  1. 1159 Hanekamp, Nils          98 SV Sparta Werlte            4:08,46
     1156 Behnen, Marcel          97 SV Sparta Werlte               n.a.
     1243 Arbeit, Jörn            98 Blau Weiß Borssum              n.a.
     1157 Jüngerink, Jan          98 SV Sparta Werlte               n.a.



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                             3.09.2005
   Endlauf

  1. TV Norden I                                                   34,11
         Eilers, Malte  97 ; Albers, Jannes  96
         Kohake, Michael  96 ; Hellmers, Björn  96
  2. Blau Weiß Borssum                                             37,84
         Oltrop, Derk  96 ; Arbeit, Jörn  98
         Ravelink, Dirk  97 ; Meyer, Henning  97
  3. SV Sparta Werlte                                              38,04
         Renken, Stefan  98 ; Behnen, Marcel  97
         Hanekamp, Nils  98 ; Meier, Matthias  96
  4. TV Norden II                                                  39,96
         Zander, Mats  96 ; Klinkenborg, Sören  96
         Lohre, Flyn  98 ; Schulzeck, Marten  98



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   3.09.2005
   Endlauf

  1. 1191 Lengen, Sven            96 SV Emden-Harsweg            3:37,10
  2. 1242 Oltrop, Derk            96 Blau Weiß Borssum           4:06,24
     1140 Reis, Philipp           96 LG Emstal                      n.a.
     1208 Albers, Jannes          96 TV Norden                      n.a.



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     3.09.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  372 Jasper, Simon           95 SV Sparta Werlte               8,34 Q
  2.  157 Schmitz, Mathias        95 LG Papenburg-Aschendorf        8,55 q
  3.  564 Alberts, Oliver         95 SV Georgsheil                  8,62
  4.  565 Brumund, Marvin         95 SV Georgsheil                  9,17
  5.  371 Janssen, Jan            95 SV Sparta Werlte               9,56


  50 m Schü C M10                                     3.09.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  523 Jenssen, Bengt          95 TV Norden                      8,32 Q
  2.  342 Poker, Marcel           95 LG Emstal                      8,48 q
  3.  624 Gross, Sven             95 Blau Weiß Borssum              8,78
  4.  156 Ditz, Nikita            95 LG Papenburg-Aschendorf        8,82
  5.  394 Hummerich, Niklas       95 SV Emden-Harsweg               9,80


  50 m Schü C M10                                     3.09.2005
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  395 Janssen, Keno           95 SV Emden-Harsweg               8,41 Q
  2.  522 Bommer, Hendrik         95 TV Norden                      8,45 q
  3.  275 Lüer, Fiete             95 TuS Haren                      8,60
      158 Velt, Alexander         95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  50 m Schü C M10                                     3.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  372 Jasper, Simon           95 SV Sparta Werlte               8,37
  2.  523 Jenssen, Bengt          95 TV Norden                      8,49
  3.  395 Janssen, Keno           95 SV Emden-Harsweg               8,57
  4.  522 Bommer, Hendrik         95 TV Norden                      8,59
  5.  342 Poker, Marcel           95 LG Emstal                      8,71
  6.  157 Schmitz, Mathias        95 LG Papenburg-Aschendorf        8,79


  1000 m Schü C M10                                   3.09.2005
   Endlauf

  1.  287 Luttermann, Timo        95 TuS Haren                   3:44,59
  2.  393 Stomberg, Sebastian     95 SV Emden-Harsweg            3:52,48
  3.  394 Hummerich, Niklas       95 SV Emden-Harsweg            3:53,83
  4.  574 Pastoor, Hilko          95 TuS Weener                  4:11,50
      522 Bommer, Hendrik         95 TV Norden                      n.a.
      342 Poker, Marcel           95 LG Emstal                      n.a.



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             3.09.2005
   Endlauf

  1. SV Emden-Harsweg                                              31,56
         Möhlmann, Andre  94 ; Janssen, Keno  95
         de Vries, Raic  94 ; Becker, Nils  94
  2. TV Norden                                                     31,57
         Grünhoff, Gedo  94 ; Janssen, Florian  94
         Bommer, Hendrik  95 ; Jenssen, Bengt  95
  3. SV Sparta Werlte                                              33,62
         Janssen, Jan  95 ; Jasper, Simon  95
         Meerpohl, Alexande  94 ; Heermann, Bernd  94



Anfang


Schüler C M10

  Hochsprung Schü C M10                               3.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  372 Jasper, Simon           95 SV Sparta Werlte               1,11
  2.  524 Peters, Ole             95 TV Norden                      1,11


  Weitsprung Schü C M10                               3.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  523 Jenssen, Bengt          95 TV Norden                      3,70
         3,70
          0.0
  2.  395 Janssen, Keno           95 SV Emden-Harsweg               3,63
         3,63
          0.0
  3.  574 Pastoor, Hilko          95 TuS Weener                     3,58
         3,58
          0.0
  4.  372 Jasper, Simon           95 SV Sparta Werlte               3,54
         3,54
          0.0
  5.  522 Bommer, Hendrik         95 TV Norden                      3,53
         3,53
          0.0
  6.  342 Poker, Marcel           95 LG Emstal                      3,45
         3,45
          0.0
  7.  564 Alberts, Oliver         95 SV Georgsheil                  3,40
         3,40
          0.0
  8.  157 Schmitz, Mathias        95 LG Papenburg-Aschendorf        3,35
         3,35
          0.0
  8.  524 Peters, Ole             95 TV Norden                      3,35
         3,35
          0.0
 10.  275 Lüer, Fiete             95 TuS Haren                      3,34
         3,34
          0.0
 11.  624 Gross, Sven             95 Blau Weiß Borssum              3,23
         3,23
          0.0
 12.  565 Brumund, Marvin         95 SV Georgsheil                  3,10
         3,10
          0.0
 13.  525 Winkler, Lukas          95 TV Norden                      3,09
         3,09
          0.0
 14.  156 Ditz, Nikita            95 LG Papenburg-Aschendorf        3,08
         3,08
          0.0
 15.  371 Janssen, Jan            95 SV Sparta Werlte               2,75
         2,75
          0.0
      158 Velt, Alexander         95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M10                           3.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  524 Peters, Ole             95 TV Norden                     37,00
        37,00
  2.  275 Lüer, Fiete             95 TuS Haren                     34,00
        34,00
  3.  525 Winkler, Lukas          95 TV Norden                     31,00
        31,00
  4.  624 Gross, Sven             95 Blau Weiß Borssum             29,00
        29,00
  5.  372 Jasper, Simon           95 SV Sparta Werlte              28,50
        28,50
  6.  371 Janssen, Jan            95 SV Sparta Werlte              25,00
        25,00
  7.  342 Poker, Marcel           95 LG Emstal                     22,50
        22,50
  8.  156 Ditz, Nikita            95 LG Papenburg-Aschendorf       21,00
        21,00
  9.  157 Schmitz, Mathias        95 LG Papenburg-Aschendorf       19,50
        19,50
 10.  565 Brumund, Marvin         95 SV Georgsheil                 18,50
        18,50
 11.  564 Alberts, Oliver         95 SV Georgsheil                 14,50
        14,50
      395 Janssen, Keno           95 SV Emden-Harsweg               n.a.
         n.a.
      158 Velt, Alexander         95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     3.09.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  398 de Vries, Raic          94 SV Emden-Harsweg               8,03 Q
  2.  397 Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg               8,30 q
  3.  593 Imholte, Stefan         94 SV Sigiltra Sögel              8,50
  4.  369 Heermann, Bernd         94 SV Sparta Werlte               8,75
  5.  628 Kramer, Maik            94 SV Sparta Werlte               9,04


  50 m Schü C M11                                     3.09.2005
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  514 Grünhoff, Gedo          94 TV Norden                      7,73 Q
  2.  396 Becker, Nils            94 SV Emden-Harsweg               8,26 q
  3.  569 Antkowiak, Andre        94 SV Georgsheil                  8,30 q
  4.  370 Meerpohl, Alexander     94 SV Sparta Werlte               8,48 q


  50 m Schü C M11                                     3.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.  514 Grünhoff, Gedo          94 TV Norden                      7,50
  2.  398 de Vries, Raic          94 SV Emden-Harsweg               7,92
  3.  569 Antkowiak, Andre        94 SV Georgsheil                  8,20
  4.  396 Becker, Nils            94 SV Emden-Harsweg               8,28
  5.  397 Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg               8,31
  6.  370 Meerpohl, Alexander     94 SV Sparta Werlte               8,62


  1000 m Schü C M11                                   3.09.2005
   Endlauf

  1.  593 Imholte, Stefan         94 SV Sigiltra Sögel           3:37,38


  Hochsprung Schü C M11                               3.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  514 Grünhoff, Gedo          94 TV Norden                      1,23
  2.  369 Heermann, Bernd         94 SV Sparta Werlte               1,20
  3.  569 Antkowiak, Andre        94 SV Georgsheil                  1,11
  4.  370 Meerpohl, Alexander     94 SV Sparta Werlte               1,05
  5.  515 Janssen, Florian        94 TV Norden                      1,00
  6.  628 Kramer, Maik            94 SV Sparta Werlte               1,00


  Weitsprung Schü C M11                               3.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  514 Grünhoff, Gedo          94 TV Norden                      4,22
         4,22
          0.0
  2.  515 Janssen, Florian        94 TV Norden                      3,95
         3,95    3,83
          0.0     0.0
  3.  398 de Vries, Raic          94 SV Emden-Harsweg               3,95
         3,95    3,52
          0.0     0.0
  4.  396 Becker, Nils            94 SV Emden-Harsweg               3,80
         3,80
          0.0
  5.  397 Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg               3,70
         3,70
          0.0
  6.  593 Imholte, Stefan         94 SV Sigiltra Sögel              3,62
         3,62
          0.0
  7.  370 Meerpohl, Alexander     94 SV Sparta Werlte               3,55
         3,55
          0.0
  8.  369 Heermann, Bernd         94 SV Sparta Werlte               3,52
         3,52
          0.0
  9.  569 Antkowiak, Andre        94 SV Georgsheil                  3,17
         3,17
          0.0
 10.  628 Kramer, Maik            94 SV Sparta Werlte               2,99
         2,99
          0.0


  Schlagball 80g Schü C M11                           3.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  370 Meerpohl, Alexander     94 SV Sparta Werlte              38,50
        38,50
  2.  369 Heermann, Bernd         94 SV Sparta Werlte              36,50
        36,50
  3.  628 Kramer, Maik            94 SV Sparta Werlte              36,00
        36,00



Anfang


Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       4.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  551 de Vries, Holger        93 TV Norden                     11,46
  2.  554 Peters, Jan             93 TV Norden                     14,15
      552 Heyken, Florian         93 TV Norden                      n.a.


  75 m Schü B M12                                     4.09.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  391 Galetzka, Cedric        93 Fortuna Wirdum                10,32 Q
  2.  399 Adler, Tim              93 SV Emden-Harsweg              11,18 q
  3.  626 Nwadishi, Kevin         93 LG Papenburg-Aschendorf       11,39
  4.  290 Schmitz, Timo           93 TuS Haren                     11,55
  5.  579 Spormann, Patrick       93 Blau Weiß Borssum             11,57


  75 m Schü B M12                                     4.09.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  615 Hahn, Gerrit            93 OTB Osnabrück                 10,60 Q
  2.  322 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                     10,96 q
  3.  551 de Vries, Holger        93 TV Norden                     10,97 q
  4.  566 De Buhr, Daniel         93 SV Georgsheil                 11,76
  5.  381 Krüssel, Patrick        93 SV Sparta Werlte              12,03


  75 m Schü B M12                                     4.09.2005
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  374 Hoormann, Hendrik       93 SV Sparta Werlte              10,73 Q
  2.  323 Kersten, Hendrick       93 LG Emstal                     11,31
  3.  554 Peters, Jan             93 TV Norden                     12,21
      552 Heyken, Florian         93 TV Norden                      n.a.


  75 m Schü B M12                                     4.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  391 Galetzka, Cedric        93 Fortuna Wirdum                10,40
  2.  615 Hahn, Gerrit            93 OTB Osnabrück                 10,66
  3.  374 Hoormann, Hendrik       93 SV Sparta Werlte              10,82
  4.  322 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                     11,07
  5.  551 de Vries, Holger        93 TV Norden                     11,08
  6.  399 Adler, Tim              93 SV Emden-Harsweg              11,42


  1000 m Schü B M12                                   4.09.2005
   Endlauf

  1.  323 Kersten, Hendrick       93 LG Emstal                   3:16,96
  2.  551 de Vries, Holger        93 TV Norden                   3:17,97
  3.  554 Peters, Jan             93 TV Norden                   3:19,21
  4.  555 Raafati, Marec          93 TV Norden                   3:20,27
  5.  615 Hahn, Gerrit            93 OTB Osnabrück               3:24,49
  6.  373 Hanekamp, Lars          93 SV Sparta Werlte            3:26,98
      391 Galetzka, Cedric        93 Fortuna Wirdum                 n.a.


Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             4.09.2005
   Endlauf

  1.  969  Fortuna Wirdum                                          38,43
           Fengkohl, Dennis  92 ;  Broer, Renke  92
           Bracklo, Simeon  92 ;  Galetzko, Cedric  93

Anfang


Schüler B M12

  Hochsprung Schü B M12                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  626 Nwadishi, Kevin         93 LG Papenburg-Aschendorf        1,42
  2.  374 Hoormann, Hendrik       93 SV Sparta Werlte               1,33
  3.  554 Peters, Jan             93 TV Norden                      1,25
  4.  322 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                      1,20


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Nwadishi K.     o   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Hoormann H.     -   -   o   xxo o   o   xxx
    Peters J.       o   o   o   o   xxx
    Gruber I.       -   o   o   -


  Weitsprung Schü B M12                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  551 de Vries, Holger        93 TV Norden                      4,53
         4,53
          0.0
  2.  374 Hoormann, Hendrik       93 SV Sparta Werlte               4,51
         4,51
          0.0
  3.  391 Galetzka, Cedric        93 Fortuna Wirdum                 4,50
         4,50
          0.0
  4.  615 Hahn, Gerrit            93 OTB Osnabrück                  4,38
         4,38
          0.0
  5.  626 Nwadishi, Kevin         93 LG Papenburg-Aschendorf        4,28
         4,28
          0.0
  6.  373 Hanekamp, Lars          93 SV Sparta Werlte               4,09
         4,09
          0.0
  7.  322 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                      4,08
         4,08
          0.0
  8.  399 Adler, Tim              93 SV Emden-Harsweg               4,01
         4,01
          0.0
  9.  290 Schmitz, Timo           93 TuS Haren                      3,90
         3,90
          0.0
 10.  566 De Buhr, Daniel         93 SV Georgsheil                  3,82
         3,82
          0.0
 11.  381 Krüssel, Patrick        93 SV Sparta Werlte               3,49
         3,49
          0.0
 12.  323 Kersten, Hendrick       93 LG Emstal                      3,22
         3,22
          0.0
      552 Heyken, Florian         93 TV Norden                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  391 Galetzka, Cedric        93 Fortuna Wirdum                 8,80
         8,80
  2.  577 Dreyer, Ulrich          93 TuS Weener                     6,93
         6,93
  3.  579 Spormann, Patrick       93 Blau Weiß Borssum              6,57
         6,57


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  322 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                     23,09
        23,09
  2.  566 De Buhr, Daniel         93 SV Georgsheil                 22,45
        22,45
  3.  555 Raafati, Marec          93 TV Norden                     17,92
        17,92
  4.  579 Spormann, Patrick       93 Blau Weiß Borssum             14,47
        14,47


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  322 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                     27,37
        27,37
  2.  373 Hanekamp, Lars          93 SV Sparta Werlte              27,19
        27,19
  3.  577 Dreyer, Ulrich          93 TuS Weener                    26,68
        26,68
  4.  579 Spormann, Patrick       93 Blau Weiß Borssum             16,74
        16,74



Anfang


Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       4.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  388 Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum                 9,90
  2.  389 Fengkohl, Dennis        92 Fortuna Wirdum                10,78
  3.  195 Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf       10,92
  4.  550 Gummels, Marvin         92 TV Norden                     12,78


  75 m Schü B M13                                     4.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  389 Fengkohl, Dennis        92 Fortuna Wirdum                 9,62
  2.  390 Bracklo, Simeon         92 Fortuna Wirdum                10,21
  3.  195 Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf       10,29
  4.  353 Kleine Bornhorst, Chris 92 TuS BW Lohne                  10,81
  5.  576 Köller, Arne            92 TuS Weener                    11,88
      380 Machleit, Peter         92 SV Sparta Werlte               n.a.


  1000 m Schü B M13                                   4.09.2005
   Endlauf

  1.  389 Fengkohl, Dennis        92 Fortuna Wirdum              3:15,26
  2.  345 Fritz, Cedrik           92 VFL Lingen                  3:15,60
      390 Bracklo, Simeon         92 Fortuna Wirdum                 n.a.


  Hochsprung Schü B M13                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  195 Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf        1,42
  2.  550 Gummels, Marvin         92 TV Norden                      1,36
      388 Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum               o.g.V.


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 146 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Bloemer M.      -   -   -   o   o   xo  o   xo  o   xxx
    Gummels M.      -   -   o   o   o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schü B M13                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  389 Fengkohl, Dennis        92 Fortuna Wirdum                 5,17
         5,17
          0.0
  2.  390 Bracklo, Simeon         92 Fortuna Wirdum                 4,41
         4,41
          0.0
  3.  353 Kleine Bornhorst, Chris 92 TuS BW Lohne                   4,38
         4,38
          0.0
  4.  550 Gummels, Marvin         92 TV Norden                      4,22
         4,22
          0.0
      380 Machleit, Peter         92 SV Sparta Werlte               n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  388 Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum                12,92
        12,92
  2.  389 Fengkohl, Dennis        92 Fortuna Wirdum                 8,90
         8,90
  3.  390 Bracklo, Simeon         92 Fortuna Wirdum                 8,47
         8,47


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  388 Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum                30,61
        30,61
  2.  195 Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf       29,51
        29,51
  3.  576 Köller, Arne            92 TuS Weener                    22,64
        22,64
  4.  578 Lübbers, Markus         92 TuS Weener                    21,44
        21,44



Anfang


Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       4.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  619 Riemann, Johannes       91 OTB Osnabrück                 13,74
      392 van der Werff, Alex     91 Fortuna Wirdum                aufg.


  100 m Schü A M14                                    4.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  351 Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                  12,19
  2.  619 Riemann, Johannes       91 OTB Osnabrück                 13,64
  3.  331 Kersten, Sven           91 LG Emstal                     13,98
  4.  544 Behrends, Stefan        91 TV Norden                     14,83
  5.  545 Drüke, Markus           91 TV Norden                     15,90



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            4.09.2005
   Endlauf

  1.  972 OTB Osnabrück                                             51,66
          Robker, Roman  91 ;  Pahlmann, Carl  90
          Riemann, Johannes , Hellmann, Christoph  90

  2.  984 TV Norden                                                 56,11
          Nordmann,Dennis  90  ; Behrends, Stefan  91
          Drüke, Markus 91  ;  Keindorff, Felix 


Anfang


Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  617 Scheer, Hendrik         91 OTB Osnabrück                  1,52
  2.  544 Behrends, Stefan        91 TV Norden                      1,30
  3.  292 Tengen, Sebastian       91 TuS Haren                      1,30
      392 van der Werff, Alex     91 Fortuna Wirdum               o.g.V.


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Scheer H.       -   -   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Behrends S.     o   o   o   xxx
    Tengen S.       o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü A M14                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  351 Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                   5,54
         5,54
          0.0
  2.  617 Scheer, Hendrik         91 OTB Osnabrück                  4,57
         4,57
          0.0
      392 van der Werff, Alex     91 Fortuna Wirdum                 n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  352 Meyer, Johannes         91 TuS BW Lohne                  10,36
        10,36
  2.  547 Swalve, Jelto           91 TV Norden                      9,70
         9,70
  3.  546 Keindorff, Felix        91 TV Norden                      9,54
         9,54
  4.  617 Scheer, Hendrik         91 OTB Osnabrück                  7,37
         7,37
  5.  616 Robker, Roman           91 OTB Osnabrück                  7,36
         7,36
  6.  331 Kersten, Sven           91 LG Emstal                      7,15
         7,15


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  618 Flohr, Damian           91 OTB Osnabrück                 25,56
        25,56
  2.  547 Swalve, Jelto           91 TV Norden                     23,65
        23,65
  3.  546 Keindorff, Felix        91 TV Norden                     22,62
        22,62
  4.  616 Robker, Roman           91 OTB Osnabrück                 18,48
        18,48
  5.  545 Drüke, Markus           91 TV Norden                     18,22
        18,22


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  546 Keindorff, Felix        91 TV Norden                     35,45
        35,45
  2.  547 Swalve, Jelto           91 TV Norden                     34,54
        34,54
  3.  616 Robker, Roman           91 OTB Osnabrück                 29,24
        29,24
  4.  618 Flohr, Damian           91 OTB Osnabrück                 25,20
        25,20
  5.  545 Drüke, Markus           91 TV Norden                     22,49
        22,49
  6.  544 Behrends, Stefan        91 TV Norden                     21,91
        21,91
  7.  331 Kersten, Sven           91 LG Emstal                     18,14
        18,14



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    4.09.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  543 Nordmann, Dennis        90 TV Norden                     12,57
  2.  621 Hellmann, Christoph     90 OTB Osnabrück                 12,60


  2000 m Schü A M15                                   4.09.2005
   Endlauf

  1.  571 Kortas, Tobias          90 LC Hansa Stuhr              6:25,76
  2.  404 Schreitling, Nico       90 SV Emden-Harsweg            7:36,87


  Hochsprung Schü A M15                               4.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  293 Schmitz, Marcel         90 TuS Haren                      1,40


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Schmitz M.      o   o   o   o   o   x-


  Weitsprung Schü A M15                               4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  543 Nordmann, Dennis        90 TV Norden                      4,89
         4,89
          0.0
  2.  623 Pahlmann, Carl          90 OTB Osnabrück                  4,79
         4,79
          0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  293 Schmitz, Marcel         90 TuS Haren                     10,01
        10,01
  2.  621 Hellmann, Christoph     90 OTB Osnabrück                  9,40
         9,40


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  623 Pahlmann, Carl          90 OTB Osnabrück                 28,73
        28,73


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          4.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  623 Pahlmann, Carl          90 OTB Osnabrück                 39,71
        39,71
  2.  621 Hellmann, Christoph     90 OTB Osnabrück                 29,40
        29,40
  3.  293 Schmitz, Marcel         90 TuS Haren                     26,34
        26,34



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Papenburg-Aschendorf   ¦ Datum :  3./4.09.2005      
     Bericht     ¦ Hermann-J. Meyer          ¦ Ort   : Papenburg          
                 ¦ Aschendorfer Dever 1      ¦ Kreis : Emsland            
  Veranst.-Nr.   ¦ 26871 Papenburg           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 77 7400 1 07  ¦ Tel.: 04961/67878         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04961/67845         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 15. Schülersportfest                                   
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Papenburg-Aschendorf                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       2000        ¦A. Vereine        ¦     33    ¦     19    ¦ 58¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   47¦     ¦   40¦ 85¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   27¦     ¦   25¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   57¦     ¦   50¦ 88¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   29¦     ¦   28¦     ¦ 97¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   62¦     ¦   58¦ 94¦
                          ¦ Schüler D        ¦   15¦     ¦   12¦     ¦ 80¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   47¦     ¦   42¦ 89¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   90¦     ¦   84¦     ¦ 93¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  213¦     ¦  190¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    303    ¦    274    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     35    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    49   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04961/67878     Fax:   04961/67845         
 Hermann-J. Meyer, Aschendorfer Dever 1, 26871 Papenburg                  
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04961/2999      Fax:                       
 Günter Buss, Hauptkanal lks. 93, 26871 Papenburg                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite