© LM-Einzel in Wilhelmshaven am 25./26. Juni 2005 (Jugend A, Schüler-/innen A) ©
2. Tag (1. Korrekturfassung vom 27.6./22:25 Uhr - mit 4x100m-Staffeln der mJA)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse 2. Tag            Ergebnisse 1. Tag            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)           Home-Page des NLV            Home-Page des BLV
Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ca. 400 Fotos der Veranstaltung gibt es auf www.emsland-leichtathletik.de (Von Christian Kuhl)



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Jugend A / Schüler A am 25./26.06.2005 in Wilhelmshaven - Stadion Freiligrathstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A M15 Schüler A Schüler A M14 Schülerinnen A W15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14

Männliche Jugend A

  200 m m J A                                        26.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         22,51 Q
  2. Meyer, Matthias         88 LG Hanst./Wellend/Wried            22,58 Q
  3. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          22,74 Q
  4. Stolp, Moritz           89 OTB Osnabrück                      23,22 Q
  5. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   23,43 q


  200 m m J A                                        26.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         22,39 Q
  2. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     22,87 Q
  3. Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück                      22,88 Q
  4. Vuyk, Diego             88 LG Hannover                        23,48 Q
     Lange, Sven             86 LG Weserbergland                   aufg.


  200 m m J A                                        26.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       22,43 Q
  2. Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                      22,70 Q
  3. Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/Ilse            22,82 Q
  4. Kopatz, Tim             87 LG Osnabrück                       23,02 Q
  5. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      23,23 q


  200 m m J A                                        26.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen                   22,49 Q
  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       22,51 Q
  3. Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden                  22,92 Q
  4. Peest, Joachim          87 LG Hannover                        22,94 Q
  5. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  23,08 q


  200 m m J A                                        26.06.2005
   B. Endlauf                      Wind   +0.9

  1. Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/Ilse            22,62
  2. Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                      22,63
  3. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     22,69
  4. Peest, Joachim          87 LG Hannover                        23,39
     Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                            ab.
     Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden                    ab.


  200 m m J A                                        26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       22,20
  2. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         22,26
  3. Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen                   22,38
  4. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       22,53
  5. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         22,60
  6. Meyer, Matthias         88 LG Hanst./Wellend/Wried            23,40


  1500 m m J A                                       26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  1500 m m J A                                       26.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Raabe, Johannes         87 LG Hannover                      3:59,06
  2. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                       4:05,72
  3. Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC                     4:12,58
  4. Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven                        4:13,36
  5. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 4:13,72
  6. Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC                     4:14,38
  7. Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg                    4:15,38
  8. Oldag, Sören            87 LG Hanst./Wellend/Wried          4:15,90
  9. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 4:16,00
 10. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 4:16,74
 11. Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück                    4:17,14
 12. Graeber, Steffen        88 LG Göttingen                     4:17,60
 13. Liening, Simon          86 LC Nordhorn                      4:18,50
 14. Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn                  4:21,64
 15. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                 4:24,70
 16. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    4:24,94
 17. Lamschus, Marten        87 TuS Eintracht Hinte              4:25,84
 18. Tödter, Oliver          88 LG Nordheide                     4:29,02
 19. Nikolaus, Max           88 LG Osnabrück                     4:35,14
 20. Ulbrich, Arne           86 LG Bremen-Nord                   4:36,66
     Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide                       aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          26.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.6

  1. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          15,17
  2. Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                       15,41
  3. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe-Molbgn.            15,46


  110 m Hürden m J A 0.991m                          26.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Michaelis, Sven         87 TSV Burgdorf                       14,82
  2. Ostner, Mathias         87 OTB Osnabrück                      15,22
  3. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      16,35
     Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   disq.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Michaelis, Sven         87 TSV Burgdorf                       14,82
  2. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          15,17
  3. Ostner, Mathias         87 OTB Osnabrück                      15,22
  4. Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                       15,41
  5. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe-Molbgn.            15,46
  6. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      16,35
     Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   disq.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Michaelis, Sven         87 TSV Burgdorf                       14,73
  2. Ostner, Mathias         87 OTB Osnabrück                      15,07
  3. Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                       15,28
  4. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          16,27
  5. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      16,64
     Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe-Molbgn.            aufg.


  4 x 100 m Staffel m J A                            25.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. OTB Osnabrück                                                 43,67
         Ostner, Mathias  87 ; Flohr, Alwin  88
         Hiebenga, Simon  87 ; Stolp, Moritz  89
  2. MTV 49 Holzminden                                             44,96
         Basse, Arne  86 ; Meyer, Björn  87
         Tschierschke, Toni  87 ; Rüsing, Clemens  87
  3. Blau-Weiß Hollage                                             50,25
         Bode, Christian  89 ; Czech, Henning  88
         Geers, Joscha  89 ; Schröder, Markus  87


  4 x 100 m Staffel m J A                            25.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Bremer LT                                                     43,16
         Wedekämper, Felix  88 ; Geißhirt, Julian  87
         Rehn, Ben  87 ; Buschmann, Thomas  88
  2. LG Osnabrück                                                  43,67
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Kopatz, Tim  87
         Fink, Waldemar  87 ; Baumgarte, Leonard  86
  3. LG Weserbergland                                              44,22
         Böhm, Frederik  88 ; Flaspöhler, Mischa  87
         Scharf, Christophe  88 ; Lange, Sven  86
  4. TV Norden                                                     44,52
         Weege, Koord  89 ; Scheutwinkel, Wilk  89
         Eilers, Saarko  89 ; Becker, Florian  89


  4 x 100 m Staffel m J A                            25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Bremer LT                                                     43,16
         Wedekämper, Felix  88 ; Geißhirt, Julian  87
         Rehn, Ben  87 ; Buschmann, Thomas  88
  2. LG Osnabrück                                                  43,67
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Kopatz, Tim  87
         Fink, Waldemar  87 ; Baumgarte, Leonard  86
  2. OTB Osnabrück                                                 43,67
         Ostner, Mathias  87 ; Flohr, Alwin  88
         Hiebenga, Simon  87 ; Stolp, Moritz  89
  4. LG Weserbergland                                              44,22
         Böhm, Frederik  88 ; Flaspöhler, Mischa  87
         Scharf, Christophe  88 ; Lange, Sven  86
  5. TV Norden                                                     44,52
         Weege, Koord  89 ; Scheutwinkel, Wilk  89
         Eilers, Saarko  89 ; Becker, Florian  89
  6. MTV 49 Holzminden                                             44,96
         Basse, Arne  86 ; Meyer, Björn  87
         Tschierschke, Toni  87 ; Rüsing, Clemens  87
  7. Blau-Weiß Hollage                                             50,25
         Bode, Christian  89 ; Czech, Henning  88
         Geers, Joscha  89 ; Schröder, Markus  87


  Weitsprung m J A                                   26.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                           6,74
         6,74      x     6,61    6,63      x       x
         +1.5            +0.3    +0.9
  2. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                    6,70
         6,41    6,56    6,40    6,39      x     6,70
         +0.5    +0.3    +0.8    +0.6            +1.1
  3. Thielecke-Klein, Paul   86 TV Norden                           6,64
         6,64      x     6,20      x     6,45      x
         +0.7            +1.5            -1.4
  4. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                       6,59
         6,17    6,59    6,57    6,43    6,40    6,44
         +1.2    +0.7    +1.1    +0.3    +0.5    +0.8
  5. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                      6,52
         5,95    6,17    6,24    6,28    6,52    6,49
         +1.1    +2.1    +0.2    +0.4    +1.6    +0.6
  6. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                           6,43
         6,18    6,32    6,43      x     6,40    6,36
         +0.7    +0.9    +0.6            +1.4    +0.8
  7. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molbgn.             6,36
         6,28      x       x       x     6,36      x
         +0.7                            +0.4
  8. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                           6,34
         6,07      x     6,10    5,98    6,02    6,34
         +0.7            +1.1    +0.9    +1.1    +2.1
  9. Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg                        6,30
         6,27    6,28    6,10    6,30      x     6,01
         +0.7    +0.6    +1.1    +1.3            +1.3
 10. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                          6,22
         6,02    4,82    6,01    6,22    6,02    6,12
         +1.0    +0.4    +1.0    +1.0    +0.8    +1.2
 11. Middendorf, Daniel      87 SG Essen-Garthe-Molbgn.             6,12
         5,94    6,12    5,81      -       x     6,06
         +1.1    -0.1    +1.1                    +1.2
 12. Böhme, Marc             89 Rot-Weiss Cuxhaven                  6,00
         5,36      x     6,00
         +0.7            +0.7
 13. Kehmstedt, Marcell      86 LG Edemissen/Peine/Ilse             5,93
         5,75    5,93    5,90
         +0.6    +1.6    +1.0
 14. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   5,91
         5,64    5,91      x
         +1.0    +0.7
 15. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          5,82
           x     5,82      x
                 +2.0
 16. Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                        5,80
         5,70    5,80    5,64
         +0.3    +1.9    +0.9
 17. Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg                        5,50
           x     4,44    5,50
                 +1.4    +0.7
     Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                      n.a.
         n.a.

     Gerka, Philip           87 Bremer LT                           n.a.
         n.a.



  Hammerwurf m J A 6 kg                              26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         58,00
           x    53,76      x    53,86   56,23   58,00
  2. Schiemann, Nils-Ole     88 SVG GW Bad Gandersheim             54,01
        53,19   53,52   54,01   52,86      x    52,03
  3. Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                      36,08
        32,59   36,08   35,43      x    34,89   35,46


  Speerwurf m J A 800 g                              26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   61,54
           x       x    56,80   61,54      x    57,61
  2. Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig                    56,95
        56,10   56,95   56,25      x    54,08   51,34
  3. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   55,52
        52,40   55,52   52,54   52,76   49,23   52,87
  4. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         48,84
        48,08   48,84   46,15   47,24   47,49   48,84
  5. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                     46,83
        46,83   46,24   45,95   46,18   46,18   46,68
  6. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         46,54
        45,23   46,09   45,86   44,83   46,54      x
  7. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     42,40
        42,40   39,72   40,93      x       x    41,25
     Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                       aufg.
        aufg.



Anfang


Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        26.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   25,12 Q
  2. Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim               25,29 Q
  3. Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg                   26,76 Q
  4. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         26,85 q
  5. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                   26,95 q
     Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord                      n.a.


  200 m w J A                                        26.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    25,16 Q
  2. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       26,02 Q
  3. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       26,11 Q
  4. Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschendorf            27,05 q
     Schmidtmann, Kerstin    89 LG Weserbergland                     ab.


  200 m w J A                                        26.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. Giebel, Nina            86 LG Weserbergland                   25,32 Q
  2. Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen                   26,43 Q
  3. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   26,86 Q
  4. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          27,61
  5. Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                         27,67


  200 m w J A                                        26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +2.8

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Giebel, Nina            86 LG Weserbergland                   24,57
  2. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    24,71
  3. Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim               25,44
  4. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       25,96
  5. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       26,20
  6. Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen                   26,35


  1500 m w J A                                       26.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf                     4:51,46
  2. Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                       4:59,12
  3. Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf                     5:00,18
  4. Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen              5:08,64
  5. Herzog, Katharina       87 STV Barßel                       5:18,78


  100 m Hürden w J A 0.840m                          26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                   14,77
  2. Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                      15,56
  3. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                   15,87
  4. Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschendorf            15,91
     Onnen, Maie             88 LG Hannover                        aufg.
     Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg                   aufg.


  4 x 100 m Staffel w J A                            26.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. VfL Wolfsburg                                                 49,99
         Löwner, Lisa  89 ; Hientz, Lena  89
         Windt, Christina  88 ; Schubert, Laura  87
  2. Eintracht Hildesheim                                          50,69
         Jahn, Lara-Marie  89 ; Mutig, Natalie  86
         Hoffmann, Laura  87 ; Steindor, Isabelle  87
     MTV Hanstedt                                                  aufg.
         Oertzen-Hagemann,  89 ; Kröger, Jonah  87
         Beck, Julika  87 ; Loest, Franziska  88


  4 x 100 m Staffel w J A                            26.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. SV Werder Bremen                                              49,18
         Kosznik, Martina  88 ; Westermann, Ann-Kr  87
         Abendroth, Fenja  88 ; Geils, Janina  87
  2. LG Weserbergland                                              49,42
         Schmidtmann, Kerst  89 ; Giebel, Nina  86
         Fierenz, Ricarda  87 ; Graef, Vanessa  86
  3. LG Wilhelmshaven                                              50,10
         Jung, Kristin  89 ; Straus, Hanne  89
         Tappe, Kim  86 ; Klibert, Patricia  89
  4. SC Osterbrock                                                 51,33
         Warkentin, Anastas  89 ; Penning, Mareike  89
         Altevers, Julia  89 ; Poll, Lena  88


  4 x 100 m Staffel w J A                            26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     SV Werder Bremen                                              49,18
         Kosznik, Martina  88 ; Westermann, Ann-Kr  87
         Abendroth, Fenja  88 ; Geils, Janina  87
  2. LG Weserbergland                                              49,42
         Schmidtmann, Kerst  89 ; Giebel, Nina  86
         Fierenz, Ricarda  87 ; Graef, Vanessa  86
  3. VfL Wolfsburg                                                 49,99
         Löwner, Lisa  89 ; Hientz, Lena  89
         Windt, Christina  88 ; Schubert, Laura  87
  4. LG Wilhelmshaven                                              50,10
         Jung, Kristin  89 ; Straus, Hanne  89
         Tappe, Kim  86 ; Klibert, Patricia  89
  5. Eintracht Hildesheim                                          50,69
         Jahn, Lara-Marie  89 ; Mutig, Natalie  86
         Hoffmann, Laura  87 ; Steindor, Isabelle  87
  6. SC Osterbrock                                                 51,33
         Warkentin, Anastas  89 ; Penning, Mareike  89
         Altevers, Julia  89 ; Poll, Lena  88
     MTV Hanstedt                                                  aufg.
         Oertzen-Hagemann,  89 ; Kröger, Jonah  87
         Beck, Julika  87 ; Loest, Franziska  88


  Hochsprung w J A                                   26.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt                        1,67
  2. Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                       1,67
  3. Schulz, Lisa            88 LG Kreis Verden                     1,59
  3. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.             1,59
  5. Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                       1,59
  6. Schulz, Sara            88 LG Kreis Verden                     1,59
  7. Giese, Ann-Christin     87 MTV Hanstedt                        1,54
  8. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                     1,54


                    149 154 159 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191 194
    -----------------------------------------------------------------------
    Jansen M.       -   -   o   xo  o   xxx
    Linnenbaum E.    -  o   xo  xo  xo  xxx
    Schulz L.       o   o   o   xxx
    Schröder L.     o   o   o   xxx
    Wollstein R.    xo  o   o   xxx
    Schulz S.       xxo xxo o   xxx
    Giese A.        o   o   xxx
    Eggers F.       xo  xo  xxx


  Stabhochsprung w J A                               26.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden                   2,90
  2. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer                   2,80
  3. Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer                   2,40
  4. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.             2,30

     außer Wertung
     Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord                      2,80


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Schax E.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    de Boer T.      -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Janke S.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Becker S.       -   -   -   xxo o   o   xxx
    Schröder L.     -   o   xo  o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   26.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim                5,80
         5,53    5,68    5,80      -     5,41    5,66
          0.0    +0.7    +1.8            +0.4    +0.2
  2. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     5,58
         5,32    5,49      x     5,25    5,49    5,58
         +0.6    +1.1            +0.9    +0.8     0.0
  3. Onnen, Maie             88 LG Hannover                         5,42
         4,45      x     5,36    5,42      x       x
         +1.5            +1.2    +0.9
  4. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                    5,37
         5,29      x     5,37      -     4,98    4,99
         +1.8            +1.9            +0.8    +1.6
  5. Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                       5,37
           x     5,37    5,27    5,19      -       -
                 +2.1    +0.8    +1.6
  6. Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                       5,28
         5,28      x     5,27      -       x       x
         +0.9            -0.2
  7. Hoffmann, Laura         87 Eintracht Hildesheim                5,26
         5,06    5,14    5,04      -     5,09    5,26
         +1.8    +0.7    +0.2            +0.8    +0.4
  8. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          5,19
         5,18    5,19      x     3,82    5,18    5,18
         +0.5    +1.6            +0.8    +0.7    +1.3
  9. Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen                    5,14
         5,14    4,96    5,01
         +1.1    +0.7     0.0
 10. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    5,01
         4,63    4,80    5,01      -       x     4,96
         +0.4    +1.6    +0.8                    +0.8
     Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                              26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen                  11,89
        10,63   10,94   11,89   11,25   11,04   11,40
  2. Penning, Christina      87 SC Osterbrock                      11,50
        11,50   11,45   10,84   11,36   10,44   11,24
  3. Herich, Jennifer        87 Blau-Weiß Hollage                  11,28
        11,09      x       x    10,86   11,08   11,28
  4. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.            11,19
        10,31   10,96   10,93   11,19      x    10,70
  5. Engelke, Anna Magdalen  87 LG Ganderkesee                     10,83
         9,79   10,83   10,55   10,19   10,03   10,73
  6. Otremba, Berit          86 SV Friedrichsfehn                  10,28
         9,63    9,92   10,04   10,15   10,13   10,28
  7. Wichner, Claudia        88 LG Göttingen                        9,49
         9,31    9,29    8,82    9,49    9,15      x


  Hammerwurf w J A 4 kg                              26.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Hoppe, Johanna          86 TV Langen                          59,47
        50,99   54,84   55,09      x    57,24   59,47
  2. Pohl, Daniela           87 SV Holtland                        58,03
        56,61   57,61   56,50   58,03      x    57,42
  3. Müller, Theresa         89 LG Einbeck                         45,01
           x       x       x       x    42,05   45,01
  4. Wichner, Claudia        88 LG Göttingen                       42,49
        40,27   39,88   41,70   42,49   41,48   39,13
  5. Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg                      39,85
        38,87   36,91   37,86   37,49   32,85   39,85
     Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                        o.g.V.
           x       x       x       x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                   26.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Juretzko, Alexander     90 LG Nienburg                        36,32
  2. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde                      38,66
  3. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                         39,03
  4. Rauer, Martin           90 MTV Bockenem                       40,27


  300 m Schü A M15                                   26.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      38,10
  2. Dietz, Alexander        90 VfL Lingen                         38,31
  3. Behrens, Daniel         91 LG Hannover                        41,07
     Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn                    ab.


  300 m Schü A M15                                   26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Juretzko, Alexander     90 LG Nienburg                        36,32
  2. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      38,10
  3. Dietz, Alexander        90 VfL Lingen                         38,31
  4. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde                      38,66
  5. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                         39,03
  6. Rauer, Martin           90 MTV Bockenem                       40,27
  7. Behrens, Daniel         91 LG Hannover                        41,07
     Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn                    ab.


  3000 m Schü A M15                                  26.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Hartmann, Moritz        90 Eintracht Hildesheim             9:43,96
  2. Graeber, Thomas         90 LG Göttingen                     9:52,64
  3. Reichert, Matthis       90 LG Göttingen                     9:56,18
  4. Weber, Malte            90 LG Braunschweig                  9:59,24
  5. Höhne, Thomas           90 Eintracht Hildesheim            10:03,90
  6. Ziplys, Arne            90 LG Hanst./Wellend/Wried         10:05,40
  7. Köller, Hauke           90 TuS Weener                      10:11,70
  8. Wessels, Thies          90 SV Lemwerder                    11:10,86
     Pinkowski, Martin       90 LG Braunschweig                     n.a.


  3000 m Schü A M15                                  26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Hartmann, Moritz        90 Eintracht Hildesheim             9:43,96
  2. Graeber, Thomas         90 LG Göttingen                     9:52,64
  3. Reichert, Matthis       90 LG Göttingen                     9:56,18
  4. Weber, Malte            90 LG Braunschweig                  9:59,24
  5. Höhne, Thomas           90 Eintracht Hildesheim            10:03,90
  6. Ziplys, Arne            90 LG Hanst./Wellend/Wried         10:05,40
  7. Köller, Hauke           90 TuS Weener                      10:11,70
  8. Wessels, Thies          90 SV Lemwerder                    11:10,86
     Pinkowski, Martin       90 LG Braunschweig                     n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      26.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   11,44 Q
  2. Onnen, Kjell            90 LG Hannover                        11,60 Q
  3. Döhrmann, Christian     90 Bremer LT                          12,91 Q
  4. Schmitz, Luca           90 Bremer LT                          13,16 q
     Wiedenroth, Constantin  90 LG Edemissen/Peine/Ilse            disq.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      26.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Kösters, Sven           90 LG Papenburg/Aschendorf            11,45 Q
  2. Kösters, Jens           90 LG Papenburg/Aschendorf            11,49 Q
  3. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         11,69 Q
  4. Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                          12,21 q
  5. Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn                  12,23 q


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      26.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1. Bertram, Philipp        90 LG Göttingen                       11,47 Q
  2. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   11,98 Q
  3. Waßmus, Phillip         90 MTV Goslar                         12,02 Q
  4. Dieling, Christian      90 LG Wilhelmshaven                   12,07 q
  5. Meier, Florian          90 LG Wennigsen/Egestorf              12,43 q


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      26.06.2005
   B. Endlauf                      Wind   +0.8

  1. Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                          11,57
  2. Waßmus, Phillip         90 MTV Goslar                         11,88
  3. Dieling, Christian      90 LG Wilhelmshaven                   11,97
  4. Meier, Florian          90 LG Wennigsen/Egestorf              12,01
  5. Döhrmann, Christian     90 Bremer LT                          12,64
  6. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   12,88


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   11,18
  2. Bertram, Philipp        90 LG Göttingen                       11,23
  3. Kösters, Jens           90 LG Papenburg/Aschendorf            11,34
  4. Onnen, Kjell            90 LG Hannover                        11,35
  5. Kösters, Sven           90 LG Papenburg/Aschendorf            11,37
     Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           26.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. LG Papenburg/Aschendorf                                       48,75
         Bürmann, Kevin  91 ; Schütt, Christian  90
         Kösters, Jens  90 ; Kösters, Sven  90
  2. LG Fallingbostel                                              48,93
         Wilkens, Jören  90 ; Sartison, Georg  91
         Wegener, Lasse  91 ; Neumann, Maximilia  90
  3. VfL Germania Leer                                             49,86
         von Rahden, Matthi  90 ; Pieper, Fabian  90
         Heitkötter, Wilko  90 ; Graventein, Thilo  90
  4. LG Hannover                                                   50,32
         Behrens, Daniel  91 ; Gilde, Maximilian  90
         Onnen, Kjell  90 ; Biedermann, Cornel  91


  4 x 100 m Staffel Schü A                           26.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. VfL Lingen                                                    46,07
         Dietz, Alexander  90 ; Grambach, Jonas  90
         Höckner, Jonas  90 ; Jäckering, Malte  90
  2. LG Göttingen                                                  47,64
         Gieske, Marwin  91 ; Bertram, Philipp  90
         Preiser, Thede  90 ; Reinecke, Hendrik  91
  3. LG Osnabrück                                                  48,08
         Kopatz, Niels  91 ; Jochmann, Patrick  90
         Röwekamp, Christia  90 ; Siemer, Torben  92
  4. LG Bremen-Nord                                                51,07
         Seidel, Tobias  91 ; Kass, Michael  91
         Mehrtens, Stefan  91 ; Schlund, Mogens  90


  4 x 100 m Staffel Schü A                           26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     VfL Lingen                                                    46,07
         Dietz, Alexander  90 ; Grambach, Jonas  90
         Höckner, Jonas  90 ; Jäckering, Malte  90
  2. LG Göttingen                                                  47,64
         Gieske, Marwin  91 ; Bertram, Philipp  90
         Preiser, Thede  90 ; Reinecke, Hendrik  91
  3. LG Osnabrück                                                  48,08
         Kopatz, Niels  91 ; Jochmann, Patrick  90
         Röwekamp, Christia  90 ; Siemer, Torben  92
  4. LG Papenburg/Aschendorf                                       48,75
         Bürmann, Kevin  91 ; Schütt, Christian  90
         Kösters, Jens  90 ; Kösters, Sven  90
  5. LG Fallingbostel                                              48,93
         Wilkens, Jören  90 ; Sartison, Georg  91
         Wegener, Lasse  91 ; Neumann, Maximilia  90
  6. VfL Germania Leer                                             49,86
         von Rahden, Matthi  90 ; Pieper, Fabian  90
         Heitkötter, Wilko  90 ; Graventein, Thilo  90
  7. LG Hannover                                                   50,32
         Behrens, Daniel  91 ; Gilde, Maximilian  90
         Onnen, Kjell  90 ; Biedermann, Cornel  91
  8. LG Bremen-Nord                                                51,07
         Seidel, Tobias  91 ; Kass, Michael  91
         Mehrtens, Stefan  91 ; Schlund, Mogens  90



Anfang


Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              26.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    1,80
  2. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                          1,77
  3. Wiedenroth, Constantin  90 LG Edemissen/Peine/Ilse             1,74
  4. Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                         1,71
  4. Kösters, Sven           90 LG Papenburg/Aschendorf             1,71
  6. Sander, Simon Nils      90 LG Osterode                         1,71
  7. Weber, Clemens          90 TV Norden                           1,66
  8. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                      1,66
  9. Schütt, Christian       90 LG Papenburg/Aschendorf             1,61
 10. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steink.             1,61
 11. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          1,56
     Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                    o.g.V.
     Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                         o.g.V.


                    156 161 166 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Bohmann M.      -   -   o   o   -   xxo xo  -   xxx             ˙˙     
    Höckner J.      -   o   o   xxo xo  o   xxx
    Wiedenroth C.   -   o   xo  o   o   xxx
    Gilde M.        -   o   o   o   xxx
    Kösters S.      -   o   o   o   xxx
    Sander S.       o   xo  xo  o   xxx
    Weber C.        o   o   o   xxx
    Steltner J.     xxo o   xxo xxx                                 ˙˙     
    Schütt C.       o   o   xxx
    Klähn D.        xxo xo  xxx
    Rohleder N.     xo  x-
    Schlund M.      xxx
    Etmer S.        xxx


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Luger, Jannik           90 SVG GW Bad Gandersheim             61,67
        60,61      x       x       x    58,97   61,67
  2. Olbrich, Richard        90 SVG GW Bad Gandersheim             60,50
        55,25   58,89   60,50      x    60,04   54,70
  3. Feiste, Arne            90 SVG GW Bad Gandersheim             51,45
        49,81   50,85      x       x    50,20   51,45
  4. Tiemann, Dennis         90 SV Union Salzgitter                37,18
           x       x    32,49   36,01   34,76   37,18
  5. Neugebauer, Sebastian   90 SV Union Salzgitter                28,66
           x    27,79      x    27,26   28,55   28,66


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         26.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Wiedenroth, Constantin  90 LG Edemissen/Peine/Ilse            49,59
        45,42   47,05   46,76   43,07   49,59   46,96
  2. Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                        49,55
        44,52   49,13   44,85   49,55      -       x
  3. Sander, Simon Nils      90 LG Osterode                        49,07
        48,71   48,04   49,07   46,75   43,92      x
  4. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde                      44,35
        44,35   33,59   37,29   36,50      x    34,59
  5. Onnen, Kjell            90 LG Hannover                        43,73
        43,73      x    39,88      x    38,01      -
  6. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   41,77
        35,43   32,19   38,24   36,19   41,77   37,60
  7. Tiemann, Dennis         90 SV Union Salzgitter                38,98
        38,98   36,74   36,76      x       x    37,54
  8. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      38,96
        32,71   38,96   35,30   34,01      x    29,76
  9. Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                          38,82
        36,30   37,02      x       x    38,82      x
 10. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     38,08
        36,79   36,19   37,49   36,60   38,08   34,07
 11. König, Markus           90 MTV Messenkamp                     37,68
        37,68      x    35,36
 12. Schütt, Christian       90 LG Papenburg/Aschendorf            37,38
        37,28   37,38   32,76
 13. Waßmus, Phillip         90 MTV Goslar                         35,26
        35,26   31,25      x



Anfang


Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                                  26.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Brennecke, Julian-Tim   91 TSV Eintr. Wolfshagen           10:09,49
  2. Eckert, Robin           91 TuS Wunstorf                    10:11,86
  3. Oertzen-Hagemann, Danie 91 MTV Hanstedt                    10:13,98
  4. Franke, Sebastian       91 SG Diepholz                     10:15,94
  5. Clegg, Callen           91 LG Hannover                     10:24,28
  6. Thielen, Nils           91 Eintracht Hildesheim            10:30,54
  7. Röthemeyer, Vincent     91 LG Hannover                     10:34,72
  8. Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg/Aschendorf         11:13,46
  9. Thielen, Philipp        92 LG Bremen-Nord                  11:15,52
     Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg                        n.a.
     Hartmann, Marcus        91 LG Braunschweig                     n.a.


  3000 m Schü A M14                                  26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Brennecke, Julian-Tim   91 TSV Eintr. Wolfshagen           10:09,49
  2. Eckert, Robin           91 TuS Wunstorf                    10:11,86
  3. Oertzen-Hagemann, Danie 91 MTV Hanstedt                    10:13,98
  4. Franke, Sebastian       91 SG Diepholz                     10:15,94
  5. Clegg, Callen           91 LG Hannover                     10:24,28
  6. Thielen, Nils           91 Eintracht Hildesheim            10:30,54
  7. Röthemeyer, Vincent     91 LG Hannover                     10:34,72
  8. Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg/Aschendorf         11:13,46
  9. Thielen, Philipp        92 LG Bremen-Nord                  11:15,52
     Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg                        n.a.
     Hartmann, Marcus        91 LG Braunschweig                     n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      26.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          11,92 q
  2. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                       12,36 q
  3. Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                      12,49 q
  4. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                     12,96 q
  5. Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                     13,01 q
     Dieling, Christian      90 LG Wilhelmshaven                     ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      26.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          11,87 q
  2. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                   12,20 q
  3. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                       12,61 q
  4. Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen                       12,93 q
  5. Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord                     14,48 q
  6. Nas, Kamuran            91 Bremer LT                          15,28 q


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      26.06.2005
   B. Endlauf                      Wind   +0.6

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                     12,32
  2. Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen                       12,68
  3. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                     12,76
  4. Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord                     14,01
     Nas, Kamuran            91 Bremer LT                           n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          11,80
  2. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                       11,92
  3. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                   12,01
  4. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          12,08
  5. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                       12,30
  6. Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                      13,29


  Hochsprung Schü A M14                              26.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                       1,69
  2. Wietfeldt, Pascal       91 TuS Lachendorf                      1,69
  3. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                        1,58
  4. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                           1,58


                    148 153 158 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
    -----------------------------------------------------------------------
    Ryterski C.     o   xo  o   xo  o   xo  xxx
    Wietfeldt P.    -   o   o   xxo o   xxo xxx
    Surmann A.      o   o   o   xxx
    Hatwig C.       o   o   xxo xxx


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Feiste, Björn           91 SVG GW Bad Gandersheim             36,64
           x       x    30,86   36,64   10,12      -
  2. Hofmann, Finn           92 LG Einbeck                         32,85
           x       x    30,14   32,85   30,01   31,26
  3. Dahms, Sascha           92 LG Einbeck                         25,29
           x    23,58      x    24,42   24,31   25,29
  4. Biedermann, Cornelius   91 LG Hannover                        23,38
           x    21,64   22,17   23,38   22,28   23,16


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         26.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                   43,98
        43,98   38,12   39,08   38,81   35,76   40,10
  2. Müller, Jens            91 TSG Ahlten                         39,78
        39,78   34,42   35,72   38,19   37,00   36,64
  3. Meier, Stephan          91 TSG Bad Harzburg                   38,00
        38,00      x    36,08      x       x    32,59
  4. Wietfeldt, Pascal       91 TuS Lachendorf                     36,10
        27,33   35,65   33,33   33,20   36,10   35,88
  5. Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                     35,87
        33,06   34,51   33,77   34,01   35,87      x
  6. Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord                     34,63
        34,05      x    34,63   30,33   31,73      x
  7. Nas, Kamuran            91 Bremer LT                          33,62
        25,44   30,35   33,62   28,06   27,03   30,15
  8. Lühmann, Leif-Hermann   91 Rot-Weiss Cuxhaven                 32,73
           x    31,55   32,73   27,39   27,17   30,58
  9. Mehrtens, Stefan        91 LG Bremen-Nord                     29,76
        29,76   27,09      x    26,88   23,46   24,53
 10. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                     27,89
        26,57   25,28   19,78   27,89   27,18   27,51
 11. Stühmer, Hendrik        91 LG Bremen-Nord                     24,23
        24,23      -       -
     Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                     ab.
        ab.



Anfang


Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15                                   26.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Hillebrand, Nadine      90 LAV Meppen                         43,75
  2. Börner, Mareike         90 LG Hanst./Wellend/Wried            43,87
  3. Feuerherdt, Lisa        90 TuS Soltendieck                    45,40
  4. Hass, Marie-Lena        90 TSV Arminia Vöhrum                 46,06
  5. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen             46,43


  300 m Schi A W15                                   26.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Kruse, Maria            90 LG Nienburg                        42,35
  2. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          44,34
  3. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                      45,38
  4. Warning, Lisa           90 VfL Lingen                         46,44
  5. Müller, Anke            90 SV BW Emden-Borssum                46,86
     Pfitzner, Katrin        90 LG Edemissen/Peine/Ilse             n.a.


  300 m Schi A W15                                   26.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Tappe, Aike             90 LG Wilhelmshaven                   42,15
  2. Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim             42,46
  3. Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide                       42,68
  4. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                    43,10
  5. Kistemaker, Anna        90 TuS Eintracht Hinte                43,57
  6. Franzki, Regina         90 LAZ Celle                          44,10


  300 m Schi A W15                                   26.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. Spelmeyer, Ruth Sophia  90 VfL Oldenburg                      39,98
  2. Koop, Alina             90 LG Osnabrück                       40,69
  3. Sussmann, Jana          90 LG Nordheide                       41,06
  4. Pantke, Annemarie       91 Bremer LT                          41,49
  5. Ostermeier, Meike       90 LG Wennigsen/Egestorf              41,86
  6. Schwill, Sara           90 VfL Germania Leer                  43,88


  300 m Schi A W15                                   26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Spelmeyer, Ruth Sophia  90 VfL Oldenburg                      39,98
  2. Koop, Alina             90 LG Osnabrück                       40,69
  3. Sussmann, Jana          90 LG Nordheide                       41,06
  4. Pantke, Annemarie       91 Bremer LT                          41,49
  5. Ostermeier, Meike       90 LG Wennigsen/Egestorf              41,86
  6. Tappe, Aike             90 LG Wilhelmshaven                   42,15
  7. Kruse, Maria            90 LG Nienburg                        42,35
  8. Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim             42,46
  9. Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide                       42,68
 10. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                    43,10
 11. Kistemaker, Anna        90 TuS Eintracht Hinte                43,57
 12. Hillebrand, Nadine      90 LAV Meppen                         43,75
 13. Börner, Mareike         90 LG Hanst./Wellend/Wried            43,87
 14. Schwill, Sara           90 VfL Germania Leer                  43,88
 15. Franzki, Regina         90 LAZ Celle                          44,10
 16. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          44,34
 17. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                      45,38
 18. Feuerherdt, Lisa        90 TuS Soltendieck                    45,40
 19. Hass, Marie-Lena        90 TSV Arminia Vöhrum                 46,06
 20. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen             46,43
 21. Warning, Lisa           90 VfL Lingen                         46,44
 22. Müller, Anke            90 SV BW Emden-Borssum                46,86
     Pfitzner, Katrin        90 LG Edemissen/Peine/Ilse             n.a.


  2000 m Schi A W15                                  26.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Stroeve, Mareen         90 LG Emstal Dörpen                 6:37,20
  2. Forgber, Anne           90 LG Wennigsen/Egestorf            6:42,10
  3. Bieser, Schoami         90 Bremer LT                        6:44,22
  4. Parnitzke, Nomi         90 SC Langenhagen                   7:05,42
  5. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg/Aschendorf          7:12,64


  2000 m Schi A W15                                  26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Stroeve, Mareen         90 LG Emstal Dörpen                 6:37,20
  2. Forgber, Anne           90 LG Wennigsen/Egestorf            6:42,10
  3. Bieser, Schoami         90 Bremer LT                        6:44,22
  4. Parnitzke, Nomi         90 SC Langenhagen                   7:05,42
  5. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg/Aschendorf          7:12,64


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      26.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                   12,40 Q
  2. Limburg, Sarah          90 TSV Arminia Vöhrum                 12,61 Q
  3. Pfitzner, Katrin        90 LG Edemissen/Peine/Ilse            12,87 Q
  4. Ekinci, Zara            90 LAZ Celle                          13,53 Q
  5. Kröner, Berit           90 OTB Osnabrück                      14,12 Q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      26.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. Müller, Inga Maria      90 TuS Harsefeld                      12,33 Q
  2. Bemmann, Pauline        90 LG Hannover                        12,91 Q
  3. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT                          13,32 Q
  4. Heine, Merle            90 TSV Burgdorf                       13,71 Q
  5. Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                          13,73 Q
     Korte, Katharina        90 LG Papenburg/Aschendorf            aufg.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      26.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven                 12,36 Q
  2. Koch, Katharina         90 Bremer LT                          12,63 Q
  3. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                       12,71 Q
  4. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          13,26 Q
  5. Becker, Louisa          90 LG Eichsfeld                       13,76 Q
  6. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen             14,25 q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      26.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbgn.            12,59 Q
  2. Bettien, Rieke          90 SV Friedrichsfehn                  12,70 Q
  3. Franzki, Regina         90 LAZ Celle                          13,16 Q
  4. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                          13,46 Q
  5. Vitalieva, Shanna       90 LG Nienburg                        13,61 Q
     Schnür, Katrin          90 Bremer LT                           n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      26.06.2005
    5. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück                       12,39 Q
  2. Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                     12,92 Q
  3. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg/Aschendorf            13,08 Q
  4. Feuerherdt, Lisa        90 TuS Soltendieck                    13,12 Q
  5. Dänekas, Nina           90 LG Uplengen                        13,72 Q
  6. Jacobi, Neele           90 LC Hansa Stuhr                     13,76 q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      26.06.2005
   B. Endlauf                      Wind   +0.4

  1. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                       12,55
  2. Bemmann, Pauline        90 LG Hannover                        12,69
  3. Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                     12,73
  4. Koch, Katharina         90 Bremer LT                          12,82
  5. Pfitzner, Katrin        90 LG Edemissen/Peine/Ilse            12,87
  6. Bettien, Rieke          90 SV Friedrichsfehn                  12,98


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück                       12,00
  2. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbgn.            12,26
  3. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven                 12,40
  4. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                   12,45
  5. Limburg, Sarah          90 TSV Arminia Vöhrum                 12,58
  6. Müller, Inga Maria      90 TuS Harsefeld                      12,87



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           26.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. VfL Oldenburg                                                 52,22
         Bretschneider, Ann  90 ; Harms, Kira  90
         Bercht, Svenja  90 ; Spelmeyer, Ruth So  90
  2. LC Hansa Stuhr                                                54,11
         Tandel, Monique  91 ; Jacobi, Neele  90
         Tappert, Lara-Kris  90 ; Meiboom, Katrin  90
  3. TSV Arminia Vöhrum                                            54,38
         Borch, Celina  90 ; Hass, Marie-Lena  90
         Hofmann, Nathalie  90 ; Limburg, Sarah  90
  4. LG Osterode                                                   55,05
         Töpperwien, Gina  91 ; Karnebogen, Mareik  91
         Lehmann, Anica  91 ; Stäblein, Marlena  91
  5. LG Uplengen                                                   55,23
         Jünke, Kerstin  91 ; Dänekas, Nina  90
         Schlachter, Laura  92 ; Kestermann, Jill  91
     LG Osnabrück I                                                aufg.
         Schulte, Corinna  90 ; Bonowicz, Katrin  90
         Stockreiter, Farin  91 ; Kreutzer, Lisa  91


  4 x 100 m Staffel Schi A                           26.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. MTV 49 Holzminden                                             52,90
         Rabenalt, Anna  90 ; Emde, Kristina  90
         Ruhwedel, Katharin  90 ; Roloff, Annika  91
  2. LG Grafschaft Bentheim                                        53,02
         Lambers, Karen  91 ; Wolters, Anne  91
         Elbert, Julia  92 ; Wojtenko, Vanessa  91
  3. LG Papenburg/Aschendorf                                       53,16
         Bloemer, Anke  90 ; Agnesmeyer, Maike  90
         Korte, Katharina  90 ; Dittmar, Anna  90
  4. Heidmühler FC                                                 54,38
         Schoster, Kira  91 ; Schmack, Laura  92
         Dirks, Doortje  91 ; Stezka, Rieke  91
  5. SV Sparta Werlte                                              54,41
         Janssen, Nina  91 ; Jasper, Sarah  92
         Meiners, Maren  91 ; Scholübbers, Julia  91


  4 x 100 m Staffel Schi A                           26.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. TV Jahn Schneverdingen                                        52,67
         Peters, Inga Malin  91 ; Gebhardt, Julia  90
         Gebhardt, Jana  92 ; Röcker, Selyna  91
  2. TV Norden                                                     53,07
         Mohr, Marit  91 ; Klinkenborg, Insa  90
         Bommer, Imke  91 ; Bakker, Anne  91
  3. SV Warsingsfehn                                               53,49
         Groninga, Janna  92 ; Onken, Griet-Mara  90
         Weber, Megan  91 ; Meyer, Ines  91
     LG Eichsfeld                                                  aufg.
         Becker, Louisa  90 ; Heine, Victoria  90
         Frieße, Maria  90 ; Merten, Veramaria  91
     MTV Messenkamp                                                aufg.
         Seehafer, Lea  92 ; Sölter, Lisa  91
         Haage, Lisa  91 ; Weiland, Monika  90


  4 x 100 m Staffel Schi A                           26.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. LAZ Celle                                                     51,31
         Bensch, Magdalena  90 ; Ekinci, Zara  90
         Franzki, Regina  90 ; Almeloo, Marilu  91
  2. TSV Burgdorf                                                  51,84
         Koch, Sarah  91 ; Michaelis, Annika  91
         Heine, Merle  90 ; Gründing, Lisa  91
  3. Garbsener SC                                                  52,13
         Fehler, Saskia  91 ; Witzel, Jessica  90
         Kühn, Christine  91 ; Przibilla, Wiebke  90
  4. LG Nienburg                                                   52,21
         Vitalieva, Shanna  90 ; Stolz, Maike  91
         Machleidt, Janna  90 ; Kruse, Maria  90
  5. OTB Osnabrück                                                 53,13
         Dieckmann, Elena  92 ; Hölschermann, Mare  91
         Grummert, Hanna  90 ; Lingemann, Jessica  91


  4 x 100 m Staffel Schi A                           26.06.2005
    5. Zeitlauf

  1. LG Wilhelmshaven                                              50,30
         Zähler, Nadine  92 ; Zaage, Camilla  90
         Tappe, Aike  90 ; Zaage, Vanessa  90
  2. SV Werder Bremen                                              52,34
         Schöttker, Annika  91 ; Läpple, Carolin  91
         Geiß, Alina  90 ; Genzmer, Viktoria  91
  3. Bremer LT                                                     52,73
         Zolotuhina, Jelena  90 ; Pantke, Annemarie  91
         Koch, Katharina  90 ; Buchholz, Jessica  90
  4. LG Hannover                                                   53,20
         Santourian, Lia  90 ; Grünwald, Elena  90
         Bemmann, Pauline  90 ; Schwertfeger, Juli  91
     TuS Harsefeld                                                 disq.
         Remke, Alisa  91 ; Langbehn, Denise  90
         Kütemeier, Lea  90 ; Müller, Inga Maria  90


  4 x 100 m Staffel Schi A                           26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     LG Wilhelmshaven                                              50,30
         Zähler, Nadine  92 ; Zaage, Camilla  90
         Tappe, Aike  90 ; Zaage, Vanessa  90
  2. LAZ Celle                                                     51,31
         Bensch, Magdalena  90 ; Ekinci, Zara  90
         Franzki, Regina  90 ; Almeloo, Marilu  91
  3. TSV Burgdorf                                                  51,84
         Koch, Sarah  91 ; Michaelis, Annika  91
         Heine, Merle  90 ; Gründing, Lisa  91
  4. Garbsener SC                                                  52,13
         Fehler, Saskia  91 ; Witzel, Jessica  90
         Kühn, Christine  91 ; Przibilla, Wiebke  90
  5. LG Nienburg                                                   52,21
         Vitalieva, Shanna  90 ; Stolz, Maike  91
         Machleidt, Janna  90 ; Kruse, Maria  90
  6. VfL Oldenburg                                                 52,22
         Bretschneider, Ann  90 ; Harms, Kira  90
         Bercht, Svenja  90 ; Spelmeyer, Ruth So  90
  7. SV Werder Bremen                                              52,34
         Schöttker, Annika  91 ; Läpple, Carolin  91
         Geiß, Alina  90 ; Genzmer, Viktoria  91
  8. TV Jahn Schneverdingen                                        52,67
         Peters, Inga Malin  91 ; Gebhardt, Julia  90
         Gebhardt, Jana  92 ; Röcker, Selyna  91
  9. Bremer LT                                                     52,73
         Zolotuhina, Jelena  90 ; Pantke, Annemarie  91
         Koch, Katharina  90 ; Buchholz, Jessica  90
 10. MTV 49 Holzminden                                             52,90
         Rabenalt, Anna  90 ; Emde, Kristina  90
         Ruhwedel, Katharin  90 ; Roloff, Annika  91
 11. LG Grafschaft Bentheim                                        53,02
         Lambers, Karen  91 ; Wolters, Anne  91
         Elbert, Julia  92 ; Wojtenko, Vanessa  91
 12. TV Norden                                                     53,07
         Mohr, Marit  91 ; Klinkenborg, Insa  90
         Bommer, Imke  91 ; Bakker, Anne  91
 13. OTB Osnabrück                                                 53,13
         Dieckmann, Elena  92 ; Hölschermann, Mare  91
         Grummert, Hanna  90 ; Lingemann, Jessica  91
 14. LG Papenburg/Aschendorf                                       53,16
         Bloemer, Anke  90 ; Agnesmeyer, Maike  90
         Korte, Katharina  90 ; Dittmar, Anna  90
 15. LG Hannover                                                   53,20
         Santourian, Lia  90 ; Grünwald, Elena  90
         Bemmann, Pauline  90 ; Schwertfeger, Juli  91
 16. SV Warsingsfehn                                               53,49
         Groninga, Janna  92 ; Onken, Griet-Mara  90
         Weber, Megan  91 ; Meyer, Ines  91
 17. LC Hansa Stuhr                                                54,11
         Tandel, Monique  91 ; Jacobi, Neele  90
         Tappert, Lara-Kris  90 ; Meiboom, Katrin  90
 18. TSV Arminia Vöhrum                                            54,38
         Borch, Celina  90 ; Hass, Marie-Lena  90
         Hofmann, Nathalie  90 ; Limburg, Sarah  90
 18. Heidmühler FC                                                 54,38
         Schoster, Kira  91 ; Schmack, Laura  92
         Dirks, Doortje  91 ; Stezka, Rieke  91
 20. SV Sparta Werlte                                              54,41
         Janssen, Nina  91 ; Jasper, Sarah  92
         Meiners, Maren  91 ; Scholübbers, Julia  91
 21. LG Osterode                                                   55,05
         Töpperwien, Gina  91 ; Karnebogen, Mareik  91
         Lehmann, Anica  91 ; Stäblein, Marlena  91
 22. LG Uplengen                                                   55,23
         Jünke, Kerstin  91 ; Dänekas, Nina  90
         Schlachter, Laura  92 ; Kestermann, Jill  91
     MTV Messenkamp                                                aufg.
         Seehafer, Lea  92 ; Sölter, Lisa  91
         Haage, Lisa  91 ; Weiland, Monika  90
     LG Eichsfeld                                                  aufg.
         Becker, Louisa  90 ; Heine, Victoria  90
         Frieße, Maria  90 ; Merten, Veramaria  91
     LG Osnabrück I                                                aufg.
         Schulte, Corinna  90 ; Bonowicz, Katrin  90
         Stockreiter, Farin  91 ; Kreutzer, Lisa  91
     TuS Harsefeld                                                 disq.
         Remke, Alisa  91 ; Langbehn, Denise  90
         Kütemeier, Lea  90 ; Müller, Inga Maria  90



Anfang


Schülerinnen A W15

  Stabhochsprung Schi A W15                          26.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Blume, Greta            90 MTV 49 Holzminden                   2,30
     Bohlken, Lena           90 Fortuna Wirdum                       ab.


                    160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
    -----------------------------------------------------------------------
    Blume G.        -   o   o   o   o   xxo xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              26.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Santourian, Lia         90 LG Hannover                         5,36
         5,25    5,29    5,11    5,33    5,36    5,31
         +0.9    +1.6    +1.0    +1.0    +0.5    +0.2
  2. Limburg, Sarah          90 TSV Arminia Vöhrum                  5,24
         4,94    5,24      x     4,96    4,94    5,00
         +0.9    +0.3            +0.6    +0.4    +0.7
  3. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                    5,23
         5,04      x       x     4,98      x     5,23
         +0.8                    +0.7            +0.2
  4. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbgn.             5,14
         4,49    4,84    4,51    4,88    5,14    4,95
         +1.4    +0.7    +0.9    +0.7    +0.6    +0.2
  5. Bettien, Rieke          90 SV Friedrichsfehn                   5,05
         5,05    4,96    4,87    4,37    4,83    4,28
         +2.3    +1.5    +1.4    +2.0    +1.5    +0.8
  6. Meiboom, Katrin         90 LC Hansa Stuhr                      4,90
         4,77    4,90      x     4,86      x       -
         +0.6    +0.2            +1.4
  7. Piel, Karen             90 VfL Wolfsburg                       4,90
         4,70    4,83    4,90    4,71    4,81      x
         +1.2    +0.7    +1.1    +0.7    +0.6
  8. Müller, Inga Maria      90 TuS Harsefeld                       4,84
         3,71      x     4,81    4,65    4,84      x
         +1.2            +0.2    -0.3    +1.0
  9. Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersheim              4,79
         4,74      x     4,79
         +1.5            +1.7
 10. Witzel, Jessica         90 Garbsener SC                        4,78
         4,78    4,62    4,75
         +0.8    +0.7    +0.9
 11. Leenen, Cassandra       90 LG Ganderkesee                      4,69
         4,69    4,59      -       -       -       -
         +0.5    -0.1
 12. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    4,68
         4,48    4,58    4,57    4,66      x     4,68
         +1.4    +1.2    +1.1    +0.5            +1.9
 13. Koch, Katharina         90 Bremer LT                           4,64
         4,39    4,49      x     4,56    4,64    4,55
         +1.3    +1.0            +1.1    +1.8    +0.8
 14. Bensch, Magdalena       90 LAZ Celle                           4,56
         4,56    4,54    4,50
         +0.9    +0.8    +1.4
 15. Schnür, Katrin          90 Bremer LT                           4,38
           x     4,27      x     4,38    3,95    4,01
                 +0.7            +0.8    +0.4    +0.8
 16. Zolotuhina, Jelena      90 Bremer LT                           4,33
         3,89    4,30    4,06    4,09    4,11    4,33
         +1.0    +1.1    -0.4    +0.8    +0.4    +1.1
     Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück                        n.a.
         n.a.

     Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven                  n.a.
         n.a.



  Dreisprung Schi A W15                              26.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Zaage, Camilla          90 LG Wilhelmshaven                   10,92
        10,92   10,70   10,57   10,76   10,82   10,46
         +0.3    +0.9    +0.4    +1.1    +0.3    +0.2
  2. Meyer, Frauke           91 LG Hanst./Wellend/Wried            10,57
           x    10,57   10,16   10,09   10,32      x
                 -0.3    +1.1    +0.1     0.0
  3. Zaage, Vanessa          90 LG Wilhelmshaven                   10,53
        10,45    9,80   10,30   10,53   10,38      x
         +0.8    -0.4    +0.7    +0.7    +0.4
  4. Nögel, Judith           91 TuS Haren                          10,33
        10,12   10,31   10,33   10,06      -       -
         +0.3    +0.4    +1.2    -0.9
  5. Bensch, Magdalena       90 LAZ Celle                          10,28
         9,88    9,72   10,28   10,20   10,09    9,95
         +0.8     0.0    +1.4    +0.4    +0.4    +0.1
  6. Wolters, Anne           91 LG Grafschaft Bentheim             10,20
        10,20    9,84      x     9,97   10,09   10,00
         -0.8    +0.1            +0.4    +0.5    +0.3
  7. Emde, Kristina          90 MTV 49 Holzminden                   9,82
         9,10    9,68    9,56    9,82    9,23    9,48
         +0.6    +0.2    -0.5    +1.1    +0.1    +0.5
  8. Kösel, Laura            91 LG Hanst./Wellend/Wried             9,72
         9,72      x       x     9,05    9,22    8,84
          0.0                    +0.1    +0.7    +0.6
  9. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                        9,41
         9,41    9,28    9,28      -       -       -
         +0.2    +0.3     0.0
 10. Grummert, Hanna         90 OTB Osnabrück                       9,30
         9,30    9,04      x       -       -       -
         +0.1    +0.6
 11. Poets, Simone           90 SV Emden-Harsweg                    9,10
         9,10    8,57      x       -       -       -
         +0.6    +0.1
 12. Breutigam, Nora         90 SG Osterholzer LA                   8,96
         8,67    8,96    8,67      -       -       -
         +0.3    +0.6    +0.5
     Bohlken, Lena           90 Fortuna Wirdum                       ab.
        ab.



  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         26.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Nannen, Mareike         90 SV Holtland                        56,48
        53,46   54,80      x    55,98   56,38   56,48
  2. Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersheim             36,34
        29,37   27,30   34,41   33,14   36,34   35,03
  3. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         28,08
        21,67   24,62   21,08   25,09   28,08   25,36
  4. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                      21,69
        21,69      x       -       -       -       -


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         26.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Leenen, Cassandra       90 LG Ganderkesee                     34,61
        32,90   30,21   31,62   33,45   33,19   34,61
  2. Scheller, Monique       90 LG Eichsfeld                       34,27
        32,60   31,92   32,39   34,27   34,25   33,65
  3. Berends, Lina           90 LG Grafschaft Bentheim             34,01
        33,31   32,20   33,05   30,59   30,45   34,01
  4. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         32,67
        30,64   28,45   28,17   29,07   29,93   32,67
  5. Meiboom, Katrin         90 LC Hansa Stuhr                     32,51
        32,13   30,51   29,76      x    32,51      x
  6. Bensch, Magdalena       90 LAZ Celle                          30,41
        29,26   26,04   26,51      x    30,41      -
  7. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                      30,39
        28,92   30,39   27,60   30,17      x       x
  8. Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersheim             26,21
        25,23   24,45   21,68   25,51   26,21   24,99



Anfang


Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  26.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Robbers, Katharina      91 SV Sparta Werlte                 6:59,18
  2. Langreder, Nora         92 LG Hannover                      7:00,12
  3. Bieser, Sarischa        92 Bremer LT                        7:12,84
  4. Arling, Katrin          92 LG Emstal Dörpen                 7:13,38
  5. Lögering, Nina          92 LG Emstal Dörpen                 7:14,48
  6. Stakemann, Josefine     91 SC Langenhagen                   7:18,88
  7. Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg/Aschendorf          7:24,05
  8. Hemme, Friederike       91 SG Essen-Garthe-Molbgn.          7:26,26
  9. Lampen, Lena            91 TuS Haren                        7:27,40
 10. Schmitz, Marina         91 LG Papenburg/Aschendorf          7:29,36
 11. Minnich, Cynthia        91 TSV Arminia Vöhrum               7:30,02
 12. Meßelken, Isabelle      91 TSV Bemerode                     7:31,02
 13. Dette, Daniela          91 TSV Bemerode                     7:31,50
 14. Weber, Dagmar           91 TSV Burgdorf                     7:36,16
 15. Muhlack, Verena         91 TSV Bemerode                     7:41,84
 16. Sauerwald, Lisa         91 LG Bremen-Nord                   7:55,62
 17. Pelzer, Laura           92 TuS Haren                        8:03,64
 18. Dietel, Malena          91 SV Lemwerder                     8:04,96
 19. Frister, Svantje        91 TSV Burgdorf                     8:07,50
     Müller, Frauke          91 LG Wennigsen/Egestorf               n.a.


  2000 m Schi A W14                                  26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Robbers, Katharina      91 SV Sparta Werlte                 6:59,18
  2. Langreder, Nora         92 LG Hannover                      7:00,12
  3. Bieser, Sarischa        92 Bremer LT                        7:12,84
  4. Arling, Katrin          92 LG Emstal Dörpen                 7:13,38
  5. Lögering, Nina          92 LG Emstal Dörpen                 7:14,48
  6. Stakemann, Josefine     91 SC Langenhagen                   7:18,88
  7. Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg/Aschendorf          7:24,05
  8. Hemme, Friederike       91 SG Essen-Garthe-Molbgn.          7:26,26
  9. Lampen, Lena            91 TuS Haren                        7:27,40
 10. Schmitz, Marina         91 LG Papenburg/Aschendorf          7:29,36
 11. Minnich, Cynthia        91 TSV Arminia Vöhrum               7:30,02
 12. Meßelken, Isabelle      91 TSV Bemerode                     7:31,02
 13. Dette, Daniela          91 TSV Bemerode                     7:31,50
 14. Weber, Dagmar           91 TSV Burgdorf                     7:36,16
 15. Muhlack, Verena         91 TSV Bemerode                     7:41,84
 16. Sauerwald, Lisa         91 LG Bremen-Nord                   7:55,62
 17. Pelzer, Laura           92 TuS Haren                        8:03,64
 18. Dietel, Malena          91 SV Lemwerder                     8:04,96
 19. Frister, Svantje        91 TSV Burgdorf                     8:07,50
     Müller, Frauke          91 LG Wennigsen/Egestorf               n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      26.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Merten, Veramaria       91 LG Eichsfeld                       12,73
  2. Schwertfeger, Julia     91 LG Hannover                        12,80 q
  3. Hornschuh, Ann-Kathrin  91 TSV Wehdel                         12,82 q
  4. Markefke, Theresa       91 LG Hanst./Wellend/Wried            13,67
  5. Grotheer, Ramona        91 SG Osterholzer LA                  13,89


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      26.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. Miethke, Lina           91 Lehrter SV                         12,52 q
  2. Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                      13,35 q
  3. Gründing, Lisa          91 TSV Burgdorf                       13,36 q
  4. Michaelis, Annika       91 TSV Burgdorf                       13,39 q
  5. Weber, Jenny            91 LG Wilhelmshaven                   13,71


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      26.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                  12,68 q
  2. Pantke, Annemarie       91 Bremer LT                          12,86 q
  3. Stäblein, Marlena       91 LG Osterode                        13,51 q
  4. Koch, Sarah             91 TSV Burgdorf                       13,65
  5. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                          13,68
     Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord                      n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      26.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Almeloo, Marilu         91 LAZ Celle                          13,03 q
  2. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      13,31 q
  3. Jünke, Kerstin          91 LG Uplengen                        13,40 q
  4. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen             13,53
  5. Bakker, Anne            91 TV Norden                          14,16
  6. Lasius, Janne           91 LG Bremen-Nord                     14,58


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      26.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Michaelis, Annika       91 TSV Burgdorf                       12,93
  2. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      12,94
  3. Gründing, Lisa          91 TSV Burgdorf                       13,13
  4. Jünke, Kerstin          91 LG Uplengen                        13,36
  5. Stäblein, Marlena       91 LG Osterode                        16,90
     Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                        ab.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                  12,31
  2. Miethke, Lina           91 Lehrter SV                         12,74
  3. Almeloo, Marilu         91 LAZ Celle                          12,88
  4. Hornschuh, Ann-Kathrin  91 TSV Wehdel                         13,27
     Schwertfeger, Julia     91 LG Hannover                        aufg.
     Pantke, Annemarie       91 Bremer LT                           n.a.


  Stabhochsprung Schi A W14                          26.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                   3,40
  2. Mende, Laura Isabel     91 TK Jahn Sarstedt                    2,40
  3. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord                      2,30
  4. Lebe, Susanne           92 TK Jahn Sarstedt                    2,10
  5. Nattke, Anna            91 Vareler TB                          2,10
  6. Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                      1,90
  7. Keihe, Nele             91 MTV 49 Holzminden                   1,90
  8. Kleen, Johanna          92 OTB Osnabrück                       1,90


  Weitsprung Schi A W14                              26.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Gromatka, Viola         91 SVG GW Bad Gandersheim              5,34
         5,25    5,34    5,15    5,26      x     5,14
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Merten, Veramaria       91 LG Eichsfeld                        5,21
         5,01    5,17    5,21    5,09      x     5,17
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Meyer, Frauke           91 LG Hanst./Wellend/Wried             5,01
         4,89    5,01    4,84      x       x     4,90
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  4. Schwerdtner, Judith     91 LG Hannover                         4,99
         4,57    4,99    4,91    4,86    4,85    4,48
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Wiens, Rosana           92 LG Wennigsen/Egestorf               4,88
           x     4,68    4,88      x       x     4,43
                  0.0     0.0                     0.0
  6. Stockreiter, Farina     91 LG Osnabrück                        4,85
         4,63    4,36    4,75    4,55    4,85    4,78
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Nögel, Judith           91 TuS Haren                           4,77
         4,63    4,77    4,58    4,51    4,61    4,45
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                       4,73
         4,68      x     4,73    4,29    4,73    4,09
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Karnebogen, Mareike     91 LG Osterode                         4,72
         4,72    4,65    4,61      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Hornschuh, Ann-Kathrin  91 TSV Wehdel                          4,70
         4,70    4,40    4,25      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11. Miethke, Lina           91 Lehrter SV                          4,69
         4,69    4,58      x       -       -       -
          0.0     0.0
 12. Pantke, Annemarie       91 Bremer LT                           4,67
         4,67    4,47    4,48    4,57    4,35      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 13. Wolters, Anne           91 LG Grafschaft Bentheim              4,65
         4,59    4,65    4,57      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 14. Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte                    4,61
         4,61    4,54    4,41      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15. Elbert, Julia           92 LG Grafschaft Bentheim              4,58
         4,58      x     4,58      -       -       -
          0.0             0.0
 16. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                    4,52
         4,33    4,31    4,52    4,04    4,27      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 17. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                       4,45
         4,45      x     4,39      -       -       -
          0.0             0.0
 18. Almeloo, Marilu         91 LAZ Celle                           4,37
         4,06    4,37    3,32      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 19. Schöttker, Annika       91 SV Werder Bremen                    4,32
         4,05    4,32    4,04    4,28    4,29    4,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 20. Lasius, Janne           91 LG Bremen-Nord                      4,15
         4,00    3,96    4,15      x       x     4,10
          0.0     0.0     0.0                     0.0
 21. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              4,12
         3,87    3,91    4,12      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 22. Läpple, Carolin         91 SV Werder Bremen                    4,10
         4,10    3,87    3,03      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 23. Groth, Anita            91 Bremer LT                           3,50
           x     3,36    3,50      -       -       -
                  0.0     0.0
     Poll, Ann-Kristin       91 SC Osterbrock                       n.a.
         n.a.

     Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                   n.a.
         n.a.

     Baldewein, Linda        92 LG Bremen-Nord                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Pytel, Lisa             91 TK Jahn Sarstedt                   10,74
         9,79    9,84    9,73   10,24   10,40   10,74
  2. Großkopf, Nicole        91 LG Ganderkesee                     10,53
        10,05    9,90    9,30    9,56   10,53    9,14
  3. Kleen, Johanna          92 OTB Osnabrück                       9,81
         9,73    9,22    9,81    9,34    9,23    9,80
  4. Lohmann, Tanja          91 TuS Wunstorf                        9,25
         8,78    8,86    9,25    9,23    8,95    8,76


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         26.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Husmann, Lisa           92 VfL Wolfsburg                      34,37
           x    34,37      x       x       x       x
  2. Bertram, Manon          91 LG Einbeck                         31,57
           x       x    31,57      x       x       x
  3. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         25,96
           x       x    25,79   25,34   24,86   25,96



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse 2. Tag          Ergebnisse 1. Tag          (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Home-Page des NLV            Home-Page des BLV
Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------