Nächste Veranstaltung in Wehdel: Feriensportfest am 13. Juli - Aktualisierte Ausschreibung als PDF / Word
(Zusätzlicher Wettbewerb: 200m für m+w Jugend)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaftswertungen der Starter außerhalb der Kreise Cuxhaven und Bremerhaven als PDF / Word



KLV Cuxhaven Kreismeisterschaft/Kreisbestenkämfe Mehrkampf Jugend und Schüler/innen am 2.07.2005 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Männl. Jugend A 5-Kampf Männl. Jugend B 5-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

2.07.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven 1.993 13,27 - 5,36 - 1,48 - 11,26 2. von Glahn, Carsten 91 TV Langen 1.989 12,43 - 5,05 - 1,48 - 10,09 3. Peper, Kai 91 LG Wesermünde 1.742 13,47 - 4,49 - 1,44 - 8,36 4. Bürgy, Daniel 91 TV Langen 1.689 13,20 - 4,51 - 1,44 - 6,80 5. Beuttenmüller, Fynn 91 TSV Bremervörde 1.607 13,52 - 4,12 - 1,28 - 8,31 Außer Wertung Krieglsteiner, Tobias 91 TSV Bremervörde 1.875 13,29 - 4,95 - 1,52 - 9,01 Poppe, Patrick 91 TSV Bremervörde 1.563 13,28 - 4,04 - 1,32 - 6,73 Frede, Florian 91 TSV Bremervörde 1.463 14,70 - 4,11 - 1,36 - 6,31 Tietjen, Sebastian 91 TSV Bremervörde 1.289 15,50 - 3,80 - 1,32 - 5,17 Tretzmüller, Christopher 91 TSV Bremervörde 930 15,53 - 3,43 - o.g.V. - 6,43 2.07.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Stelter, Jan 90 TSV Otterndorf 2.005 13,17 - 4,74 - 1,60 - 11,41 2. Mewes, Yannik 90 TSV Altenwalde 1.933 12,97 - 4,75 - 1,56 - 9,73 3. Younesse, Mario 90 TV Langen 1.837 12,39 - 4,91 - 1,44 - 7,44 4. Ohlandt, Sascha 90 TSV Neuenwalde 1.382 14,83 - 3,85 - 1,28 - 6,34

Anfang


Schüler B 3-Kampf

2.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Groth, Matthis 93 TV Langen 1.200 10,98 - 4,37 - 41,00 2. Voß, Joost 93 TSV Otterndorf 1.081 11,37 - 4,30 - 30,00 2. Drop, Jannes 93 LG Wesermünde 1.081 11,47 - 4,06 - 35,00 4. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 1.031 11,35 - 4,10 - 26,00 5. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 1.006 11,33 - 4,05 - 23,50 6. Reimpel, Lasse 93 TSV Altenwalde 979 12,10 - 3,70 - 33,50 7. Wiechert, Alexander 93 TSV Wehdel 926 12,18 - 3,62 - 28,50 8. Peschau, Malte 93 LG Wesermünde 891 12,71 - 3,46 - 31,50 2.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel 1.215 11,19 - 4,18 - 50,50 2. Harms, Sven 92 TV Langen 1.169 10,91 - 4,30 - 36,50 3. Tillmanns, Christoph 92 TSV Otterndorf 1.164 10,79 - 4,36 - 33,00 4. Ohlandt, Tristan 92 TSV Neuenwalde 1.076 11,45 - 3,96 - 35,50

Anfang


Schüler B 4-Kampf

2.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Groth, Matthis 93 TV Langen 1.606 10,98 - 4,37 - 1,36 - 41,00 2. Drop, Jannes 93 LG Wesermünde 1.529 11,47 - 4,06 - 1,44 - 35,00 3. Voß, Joost 93 TSV Otterndorf 1.421 11,37 - 4,30 - 1,24 - 30,00 4. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 1.324 11,33 - 4,05 - 1,20 - 23,50 5. Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel 1.302 11,35 - 4,10 - 1,12 - 26,00 6. Peschau, Malte 93 LG Wesermünde 1.209 12,71 - 3,46 - 1,20 - 31,50 7. Wiechert, Alexander 93 TSV Wehdel 1.173 12,18 - 3,62 - 1,08 - 28,50 2.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Harms, Sven 92 TV Langen 1.575 10,91 - 4,30 - 1,36 - 36,50 2. Tillmanns, Christoph 92 TSV Otterndorf 1.526 10,79 - 4,36 - 1,28 - 33,00 3. Ohlandt, Tristan 92 TSV Neuenwalde 1.416 11,45 - 3,96 - 1,24 - 35,50

Anfang


Schüler C 3-Kampf

2.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel 1.065 8,13 - 4,14 - 40,00 2. Huber, Christoph 95 TSV Wehdel 1.011 8,19 - 3,73 - 40,00 3. Hublitz, Luka 95 LG Wesermünde 951 8,16 - 3,96 - 28,50 4. Laube, Magnus 95 TSV Wehdel 860 8,82 - 3,47 - 32,50 5. Mewes, Fynn 95 TSV Altenwalde 841 8,73 - 3,35 - 31,00 6. Schmedes, Alexander 95 TSV Wehdel 802 8,54 - 3,45 - 23,00 7. Kamp, Alexander 95 TSV Wehdel 786 8,85 - 3,13 - 29,00 8. Behrmann, Nils 95 LG Wesermünde 767 9,11 - 3,16 - 29,00 9. Reimpell, Ole 95 TSV Altenwalde 732 8,88 - 3,19 - 22,50 10. Griffel, Jan-Torge 95 LG Wesermünde 730 9,06 - 3,11 - 25,00 11. Bredehöft, Kim Leon 95 LG Wesermünde 685 9,63 - 3,06 - 26,00 12. Jacobs, Jonas 95 TSV Altenwalde 600 9,54 - 2,88 - 19,00 13. Schulz, Andrzej 95 LG Wesermünde 579 10,12 - 2,72 - 23,50 14. Mittelstedt, Fynn 95 TSV Altenwalde 518 9,90 - 2,72 - 16,00 2.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Huff, Arne 94 ATS Cuxhaven 1.112 7,85 - 4,28 - 40,00 2. Beiler, Marten 94 LG Wesermünde 993 8,33 - 3,76 - 39,00 3. Rieper, Sascha 94 SC Hemmoor 950 8,27 - 3,77 - 32,50 4. Kammeier, Thorben 94 TSV Wehdel 933 8,23 - 4,13 - 25,00 5. Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde 916 8,77 - 3,55 - 38,00 6. Schneider, Kolja 94 TSV Wehdel 900 8,40 - 3,74 - 28,50 7. Döhring, Marco 94 TSV Altenwalde 798 8,57 - 3,44 - 23,00 Außer Wertung Peters, Maik 94 TSV Gnarrenburg 799 9,21 - 2,83 - 40,00 2.07.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 4.769 Bohmbach, Lukas 95 1.065 Huber, Christoph 95 1.011 Kammeier, Thorben 94 933 Schneider, Kolja 94 900 Laube, Magnus 95 860 2. LG Wesermünde 4.357 Beiler, Marten 94 993 Hublitz, Luka 95 951 Beiler, Fabian 94 916 Behrmann, Nils 95 767 Griffel, Jan-Torge 95 730 3. TSV Altenwalde 3.489 Mewes, Fynn 95 841 Döhring, Marco 94 798 Reimpell, Ole 95 732 Jacobs, Jonas 95 600 Mittelstedt, Fynn 95 518

Anfang


Schüler C 4-Kampf

2.07.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel 1.360 8,13 - 4,14 - 1,16 - 40,00 2. Huber, Christoph 95 TSV Wehdel 1.282 8,19 - 3,73 - 1,12 - 40,00 3. Hublitz, Luka 95 LG Wesermünde 1.222 8,16 - 3,96 - 1,12 - 28,50 4. Laube, Magnus 95 TSV Wehdel 1.058 8,82 - 3,47 - 1,00 - 32,50 5. Schmedes, Alexander 95 TSV Wehdel 949 8,54 - 3,45 - 0,92 - 23,00 6. Schulz, Andrzej 95 LG Wesermünde 579 10,12 - 2,72 - o.g.V. - 23,50 2.07.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Rieper, Sascha 94 SC Hemmoor 1.290 8,27 - 3,77 - 1,24 - 32,50 2. Beiler, Marten 94 LG Wesermünde 1.288 8,33 - 3,76 - 1,16 - 39,00 3. Kammeier, Thorben 94 TSV Wehdel 1.273 8,23 - 4,13 - 1,24 - 25,00 4. Huff, Arne 94 ATS Cuxhaven 1.259 7,85 - 4,28 - 0,92 - 40,00 5. Schneider, Kolja 94 TSV Wehdel 1.171 8,40 - 3,74 - 1,12 - 28,50 6. Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde 1.163 8,77 - 3,55 - 1,08 - 38,00 2.07.2005 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 6.144 Bohmbach, Lukas 95 1.360 Huber, Christoph 95 1.282 Kammeier, Thorben 94 1.273 Schneider, Kolja 94 1.171 Laube, Magnus 95 1.058

Anfang


Schüler D 3-Kampf

2.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Grabow, Nico 98 TSV Wehdel 725 9,04 - 2,80 - 29,00 2. Jargow, Jannis 97 LG Wesermünde 713 9,09 - 3,08 - 24,00 3. Kluge, Lars 97 TSV Otterndorf 654 9,15 - 3,12 - 18,00 4. Christiansen, Sören 97 TSV Altenwalde 649 9,43 - 2,88 - 23,00 5. Ludwig, Lukas 97 TSV Altenwalde 581 9,51 - 2,96 - 16,00 6. Neumann, Tobias 99 TV Langen 534 9,91 - 2,61 - 19,00 7. Bürgerhoff, Kjell 97 TSV Wehdel 529 10,12 - 2,68 - 19,00 8. Witt-Borzym, Michael 97 TSV Neuenwalde 445 10,52 - 2,32 - 18,50 9. Hansen, Jesper 98 TSV Wehdel 443 10,86 - 2,53 - 17,50 10. Rodenburg, Oliver 97 TSV Wulsdorf 313 11,17 - 2,13 - 13,00 2.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Gilani, Said 96 TSV Wehdel 1.014 8,15 - 3,94 - 36,50 2. Rönner, Niklas 96 TSV Wehdel 925 8,68 - 3,49 - 39,00 3. Hansen, Lucas 96 TSV Wehdel 840 9,23 - 3,36 - 36,50 4. Grabow, Ole 96 TSV Wehdel 818 9,37 - 3,18 - 38,00 5. Lagemann, Dennis 96 TSV Otterndorf 806 8,94 - 3,72 - 24,00 6. Schmalz, Patrick 96 LG Wesermünde 729 8,93 - 3,12 - 23,50 7. Burgmann, Jonathan 96 TSV Otterndorf 651 9,44 - 2,94 - 22,50 8. Kießling, Nicolas 96 LG Wesermünde 634 8,89 - 2,96 - 16,00 9. Masekowitz, Alexander 96 SG Beverstedt 531 9,93 - 2,75 - 17,00 10. Sander, Sone 96 TSV Neuenwalde 518 9,96 - 2,44 - 20,00 11. Albers, Christian 96 TV Langen 513 9,47 - 2,80 - 12,00 12. Bielawski, Tibor 96 GTV Bremerhaven 360 10,38 - 2,25 - 11,50 Außer Wertung Bieck, Janosch 96 TuS Alfstedt 1.023 8,37 - 3,75 - 44,00 2.07.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 4.322 Gilani, Said 96 1.014 Rönner, Niklas 96 925 Hansen, Lucas 96 840 Grabow, Ole 96 818 Grabow, Nico 98 725

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel 1.867 13,76 - 4,58 - 1,36 - 9,38 2. Hoffmann, Kira 91 TV Langen 1.777 13,87 - 4,38 - 1,44 - 6,94 3. Marschalk, Ricarda 91 LG Wesermünde 1.691 13,74 - 4,66 - 1,24 - 6,92 4. Genuttis, Nele 91 TSV Wehdel 1.489 15,08 - 3,81 - 1,28 - 6,30 Außer Wertung Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde 1.905 14,21 - 4,47 - 1,64 - 7,48 2.07.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Pick, Davina 90 ATS Cuxhaven 1.898 13,39 - 4,64 - 1,44 - 8,10 2. Wiechers, Anna-Maria 90 ATS Cuxhaven 1.823 13,73 - 4,27 - 1,48 - 7,45 Ullrich, Anna 90 TSV Wehdel 0 14,36 - 3,57 - n.a. - 6,63

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lutter, Imke 93 TV Langen 1.365 10,90 - 4,55 - 33,50 2. Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde 1.242 11,08 - 4,50 - 24,00 3. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1.228 11,85 - 4,08 - 33,50 4. Brunke, Carolin 93 LG Wesermünde 1.130 11,46 - 3,94 - 23,00 5. Hansen, Finnja 93 LG Wesermünde 1.106 12,14 - 3,65 - 29,00 6. Flathmann, Mirja 93 TSV Wehdel 1.095 12,18 - 3,80 - 26,50 7. Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 1.036 12,19 - 3,70 - 22,50 8. Paulus, Janka 93 TSV Wehdel 1.016 12,36 - 3,74 - 21,50 9. Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 914 13,26 - 3,43 - 21,50 10. Peschau, Wiebke 93 LG Wesermünde 892 13,43 - 3,40 - 21,00 11. Fiorot, Anna 93 TSV Wehdel 383 aufg. - 3,58 - aufg. Außer Wertung Jordan, Ailena 93 TSV Bremervörde 1.209 11,02 - 4,12 - 24,50 Schröder, Rebecca 93 TSV Bremervörde 1.106 12,00 - 3,60 - 28,50 Tietjen, Anna 93 TSV Bremervörde 918 12,56 - 3,40 - 18,50 2.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Stein, Juline 92 TV Langen 1.384 10,47 - 4,47 - 32,00 2. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.361 10,65 - 4,38 - 32,50 3. Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.272 11,53 - 4,02 - 36,00 4. Eichler, Insa 92 LG Wesermünde 1.175 11,24 - 4,15 - 23,00 5. Hildebrandt, Karina 92 LG Wesermünde 1.132 12,96 - 3,69 - 37,00 6. Uibel, Julia 92 LG Wesermünde 924 12,54 - 3,28 - 20,00 Außer Wertung Nguyen, Thuy-Linh 92 TSV Bremervörde 1.273 11,53 - 4,20 - 34,00 Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde 1.222 11,36 - 4,30 - 26,50 Steinke, Denise 92 TSV Bremervörde 1.198 11,56 - 4,15 - 27,50 Cronjäger, Lisa 92 TSV Bremervörde 1.105 12,48 - 4,12 - 26,00 2.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 5.992 Hemeyer, Alena 92 1.361 Schmidt, Alessa 92 1.272 Gilani, Parwana 93 1.228 Flathmann, Mirja 93 1.095 Buck, Tiana-Melissa 93 1.036 2. LG Wesermünde 5.785 Hublitz, Fenja 93 1.242 Eichler, Insa 92 1.175 Hildebrandt, Karina 92 1.132 Brunke, Carolin 93 1.130 Hansen, Finnja 93 1.106

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Lutter, Imke 93 TV Langen 1.707 10,90 - 4,55 - 1,24 - 33,50 2. Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde 1.661 11,08 - 4,50 - 1,36 - 24,00 3. Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1.432 11,85 - 4,08 - 1,04 - 33,50 4. Hansen, Finnja 93 LG Wesermünde 1.367 12,14 - 3,65 - 1,12 - 29,00 5. Paulus, Janka 93 TSV Wehdel 1.304 12,36 - 3,74 - 1,16 - 21,50 6. Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 1.297 12,19 - 3,70 - 1,12 - 22,50 7. Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 1.089 13,26 - 3,43 - 1,00 - 21,50 8. Peschau, Wiebke 93 LG Wesermünde 1.067 13,43 - 3,40 - 1,00 - 21,00 9. Fiorot, Anna 93 TSV Wehdel 383 aufg. - 3,58 - aufg. - aufg. Brunke, Carolin 93 LG Wesermünde 0 11,46 - 3,94 - n.a. - 23,00 Außer Wertung Jordan, Ailena 93 TSV Bremervörde 1.524 11,02 - 4,12 - 1,20 - 24,50 Schröder, Rebecca 93 TSV Bremervörde 1.394 12,00 - 3,60 - 1,16 - 28,50 2.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 1.729 10,65 - 4,38 - 1,28 - 32,50 2. Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.560 11,53 - 4,02 - 1,16 - 36,00 3. Hildebrandt, Karina 92 LG Wesermünde 1.447 12,96 - 3,69 - 1,20 - 37,00 4. Eichler, Insa 92 LG Wesermünde 1.408 11,24 - 4,15 - 1,08 - 23,00 5. Uibel, Julia 92 LG Wesermünde 1.185 12,54 - 3,28 - 1,12 - 20,00 Außer Wertung Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde 1.564 11,36 - 4,30 - 1,24 - 26,50 Nguyen, Thuy-Linh 92 TSV Bremervörde 1.561 11,53 - 4,20 - 1,16 - 34,00 Steinke, Denise 92 TSV Bremervörde 1.486 11,56 - 4,15 - 1,16 - 27,50 Cronjäger, Lisa 92 TSV Bremervörde 1.366 12,48 - 4,12 - 1,12 - 26,00 2.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 7.322 Hemeyer, Alena 92 1.729 Schmidt, Alessa 92 1.560 Gilani, Parwana 93 1.432 Paulus, Janka 93 1.304 Buck, Tiana-Melissa 93 1.297 2. LG Wesermünde 7.068 Hublitz, Fenja 93 1.661 Hildebrandt, Karina 92 1.447 Eichler, Insa 92 1.408 Hansen, Finnja 93 1.367 Uibel, Julia 92 1.185

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 1.149 7,91 - 3,98 - 22,50 2. Otten, Julia 95 TSV Wehdel 1.117 8,32 - 3,52 - 29,00 3. Burgmann, Johanna 95 TSV Otterndorf 1.108 8,13 - 3,62 - 25,00 4. Wulff, Janina 95 TSV Wehdel 1.000 8,77 - 3,27 - 25,50 5. Rink, Karina 95 TV Langen 944 8,38 - 3,57 - 15,00 6. Neumann, Jessica 95 TV Langen 931 8,56 - 2,87 - 22,50 7. Körner, Michelle 95 TV Langen 923 9,59 - 3,08 - 27,50 8. Pfeiffer, Judith 95 TV Langen 773 9,32 - 2,86 - 16,00 Außer Wertung Bollmeier, Josephine 95 TSV Gnarrenburg 1.210 7,69 - 3,97 - 25,50 Lemmermann, Anne 95 TSV Gnarrenburg 1.091 8,11 - 3,56 - 24,00 Blanken, Kristin 95 TSV Gnarrenburg 938 8,38 - 3,20 - 18,00 2.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Waller, Julia 94 TSV Neuenwalde 1.283 7,87 - 3,95 - 35,00 2. Hornschuh, Anna-Lena 94 TSV Wehdel 1.270 7,65 - 4,29 - 27,00 3. Laube, Haika 94 TSV Wehdel 1.229 8,34 - 3,61 - 39,50 4. Albers, Karen 94 TV Langen 1.155 8,06 - 3,94 - 25,00 5. Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel 1.147 8,53 - 3,45 - 35,00 6. Solarek, Madita 94 TV Langen 1.094 8,31 - 3,46 - 27,50 7. Schultz, Fenja 94 LG Wesermünde 1.034 8,67 - 3,20 - 28,50 Außer Wertung Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg 1.149 8,39 - 3,66 - 31,00 Brauckmeier, Leona 94 TSV Bremervörde 1.042 8,26 - 3,75 - 19,50 Steinke, Joceline 94 TSV Bremervörde 1.022 8,37 - 3,69 - 19,50 Thobaben, Maria 94 TSV Gnarrenburg 998 9,25 - 3,15 - 31,00 Brase, Mona 94 TSV Gnarrenburg 975 8,78 - 3,18 - 24,50 2.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 5.912 Hornschuh, Anna-Lena 94 1.270 Laube, Haika 94 1.229 Peters, Lisa 95 1.149 Wischnewski, Johanna 94 1.147 Otten, Julia 95 1.117 2. TV Langen 5.047 Albers, Karen 94 1.155 Solarek, Madita 94 1.094 Rink, Karina 95 944 Neumann, Jessica 95 931 Körner, Michelle 95 923

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 1.437 7,91 - 3,98 - 1,16 - 22,50 2. Burgmann, Johanna 95 TSV Otterndorf 1.369 8,13 - 3,62 - 1,12 - 25,00 3. Rink, Karina 95 TV Langen 1.177 8,38 - 3,57 - 1,08 - 15,00 4. Wulff, Janina 95 TSV Wehdel 1.145 8,77 - 3,27 - 0,96 - 25,50 5. Otten, Julia 95 TSV Wehdel 1.117 8,32 - 3,52 - aufg. - 29,00 6. Neumann, Jessica 95 TV Langen 1.106 8,56 - 2,87 - 1,00 - 22,50 7. Weisser, Judith 95 TV Langen 888 9,32 - 2,86 - 0,92 - 16,00 Außer Wertung Bollmeier, Josephine 95 TSV Gnarrenburg 1.552 7,69 - 3,97 - 1,24 - 25,50 Lemmermann, Anne 95 TSV Gnarrenburg 1.379 8,11 - 3,56 - 1,16 - 24,00 Blanken, Kristin 95 TSV Gnarrenburg 1.199 8,38 - 3,20 - 1,12 - 18,00 2.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hornschuh, Anna-Lena 94 TSV Wehdel 1.531 7,65 - 4,29 - 1,12 - 27,00 2. Laube, Haika 94 TSV Wehdel 1.517 8,34 - 3,61 - 1,16 - 39,50 3. Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel 1.322 8,53 - 3,45 - 1,00 - 35,00 3. Schultz, Fenja 94 LG Wesermünde 1.322 8,67 - 3,20 - 1,16 - 28,50 Außer Wertung Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg 1.437 8,39 - 3,66 - 1,16 - 31,00 Brauckmeier, Leona 94 TSV Bremervörde 1.357 8,26 - 3,75 - 1,20 - 19,50 Steinke, Joceline 94 TSV Bremervörde 1.255 8,37 - 3,69 - 1,08 - 19,50 Thobaben, Maria 94 TSV Gnarrenburg 1.231 9,25 - 3,15 - 1,08 - 31,00 2.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel 6.952 Hornschuh, Anna-Lena 94 1.531 Laube, Haika 94 1.517 Peters, Lisa 95 1.437 Wischnewski, Johanna 94 1.322 Wulff, Janina 95 1.145

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Gosda, Henrike 98 TSV Wehdel 824 9,16 - 2,79 - 19,50 2. Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel 820 9,63 - 2,92 - 21,00 3. Dücker, Lisa-Marie 98 TSV Wehdel 698 9,90 - 2,78 - 15,00 4. Schultz, Anneke 98 LG Wesermünde 583 10,54 - 2,18 - 16,50 5. Rieper, Julia 98 SC Hemmoor 576 10,26 - 2,62 - 10,50 6. Albers, Carina 98 TSV Wehdel 562 9,61 - 2,51 - 08,00 7. Bohmbach, Rieke 99 TSV Wehdel 501 10,46 - 2,40 - 09,00 8. Hornschuh, Kim-Ayleen 99 TSV Wehdel 451 10,37 - 2,30 - 07,00 9. Oeltjen, Melanie 98 GTV Bremerhaven 387 11,39 - 2,06 - 09,00 10. Nehring, Saskia 97 GTV Bremerhaven 368 11,27 - 1,85 - 09,50 11. Masekowitz, Nadja 99 SG Beverstedt 320 11,02 - 1,98 - 05,50 2.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meyer, Nele 96 TSV Wehdel 998 8,37 - 3,21 - 22,50 2. Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel 924 8,89 - 2,97 - 23,50 3. Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel 923 8,63 - 3,23 - 18,50 4. Esselborn, Jana 96 SC Hemmoor 906 8,93 - 3,09 - 21,00 5. Albrecht, Kimberly 96 LG Wesermünde 822 9,66 - 2,81 - 22,50 6. Rönner, Kira 96 TSV Wehdel 797 9,66 - 3,00 - 18,50 7. Streller, Marie 96 TSV Wulsdorf 783 9,47 - 2,83 - 18,00 8. Kassl, Julia 96 TV Langen 760 9,47 - 2,81 - 16,50 9. Tokmak, Canan 96 TSV Wulsdorf 755 9,47 - 2,93 - 15,00 10. Schneider, Lea 96 TSV Wehdel 676 9,39 - 2,66 - 12,00 11. Conrad, Pia 96 TSV Altenwalde 623 10,16 - 2,51 - 14,00 12. Schütt, Melanie 96 TSV Wulsdorf 573 10,02 - 2,32 - 12,00 2.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel I 4.489 Meyer Nele 96 998 Meyerherm Rieke 96 924 Schmedes Alicia 96 923 Gosda Henrike 98 824 Rönner Katharina 97 820 2. TSV Wehdel II 3.234 Rönner Kira 96 797 Dücker Lisa-Mari 98 698 Schneider Lea 96 676 Albers Carina 98 562 Bohmbach Rieke 99 501

Anfang


Männl. Jugend A 5-Kampf

2.07.2005 Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. Keller, Dominik 86 TV Langen 3.020 12,00 - 6,20 - 10,77 - 1,72 - 53,81 -0.6 W. +0.1 W. 2. Sandfuchs, Jan 87 TSV Neuenwalde 2.497 12,42 - 5,81 - 10,70 - 1,60 - 60,76 -0.6 W. +0.6 W. 3. Proeger, Till 87 TSV Otterndorf 2.112 12,49 - 5,45 - 7,72 - 1,64 - 65,80 -0.6 W. +0.2 W.

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

2.07.2005 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. Hasteden, Nick 88 TSV Otterndorf 2.770 11,97 - 5,89 - 10,68 - 1,60 - 56,00 -0.4 W. +1.3 W. 2. Stinski, Sebastian 88 SC Hemmoor 2.647 12,48 - 5,52 - 11,02 - 1,60 - 55,19 -0.4 W. +0.2 W. 3. von Bargen, Kai 89 TSV Otterndorf 2.514 12,83 - 5,45 - 11,22 - 1,76 - 60,57 -0.4 W. -0.4 W. 4. Baumann, Martin 88 TSV Otterndorf 2.353 12,48 - 5,29 - 8,06 - 1,52 - 55,46 -0.4 W. -0.2 W. 5. Stein, Janek 89 TV Langen 2.312 12,60 - 5,48 - 7,93 - 1,64 - 59,25 -0.4 W. +0.9 W. 6. Mewes, Hendrik 88 TSV Altenwalde 2.213 12,60 - 4,92 - 10,08 - 1,48 - 59,11 -0.4 W. +0.6 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

2.07.2005 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Außer Wertung Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steinkirc 2.715 15,48 - 1,64 - 7,91 - 13,06 -0.8 W. +2.1 W.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum :  2.07.2005         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5144 1 17  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Mehrkampf                                           
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     15    ¦ 88¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   12¦     ¦    8¦ 67¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   16¦     ¦   12¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   25¦     ¦   24¦ 96¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   25¦     ¦   22¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   26¦     ¦   23¦ 88¦
                          ¦ Schüler D        ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   27¦     ¦   23¦ 85¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   89¦     ¦   80¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   91¦     ¦   79¦ 87¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    180    ¦    159    ¦ 88¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     14    Mitarb.    28   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. , 27619 Schiffdorf                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite