.

Ergebnisse

14. Volkslauf “Rund um die Wingst” in Wingst
Endstand im Cuxland-Cup 2005

3. September 2005

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
800 Meter   5 Kilometer       10 Kilometer       Halbmarathon       Cuxland-Cup          Zurück zur vorherigen Seite        Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

800 Meter (Sortiert nach Gesamteinlauf)

Die 800m-Ergebnisse liegen bisher nicht vor !

5 Kilometer (Sortiert nach Gesamteinlauf) -- Nach oben

Name

Vorname

Jg.

Platz
AK

Altersklasse

Verein

Platz
Gesamt

Zeit

Nischler

Frank

1962

1

Altersklasse M40

FC Bremerhaven

1

18:47,4

Barg

Jannik

1993

1

Schüler B

OSC Bremerhaven

2

20:01,9

Friedrich

Birgit

1962

1

Altersklasse W40

LG Kehdingen

3

20:07,3

Engelmann

Volker

1991

1

Schüler A

TSV Sievern

4

20:26,2

Krause

Stefan

1968

1

Altersklasse M35

VFL Wingst

5

22:15,9

Lührs

Jannek

1992

2

Schüler B

TUS Alfstedt

6

22:18,8

Holtz

Rudolph

1987

1

männl. Jugend A

TSG Nordholz

7

22:49,1

Heisig

Lorenz

1991

2

Schüler A

VFL Wingst

8

23:10,0

Sommer

David

1994

1

Schüler C

DRK Storchennest

9

24:11,9

Pein

Torsten

1976

1

Männer

TG Osterholz

10

24:27,0

Michalski

Klaus

1948

1

Altersklasse M55

TSV Bremervörde

11

24:37,6

Bitcher

Wolfgang

1957

1

Altersklasse M45

TG Osterholz

12

24:51,8

Metscher

Ralph

1969

2

Altersklasse M35

MTV Himmelpforten

13

25:27,7

Kemme

Tabea

1991

1

Schülerinnen A

SC Balje

14

26:00,8

Wiemer

Jörg

1958

2

Altersklasse M45

DRK Storchennest

15

26:35,7

Lindemann

Frank

1962

2

Altersklasse M40

TG Osterholz

16

27:02,2

Sommer

Michael

1990

3

Schüler A

DRK Storchennest

17

27:56,5

Tiedtke

Udo

1949

2

Altersklasse M55

ohne Verein

18

28:25,6

Holtz

Christopher

1997

1

Schüler D

TSG Nordholz

19

28:28,2

Rohde

Tobias

1993

3

Schüler B

TSV Hanstedt

20

29:46,5

Schneider

Hilke

1969

1

Altersklasse W35

TG Osterholz

21

29:52,5

Weiss

Stefan

1964

3

Altersklasse M40

SV Scharnebeck

22

29:56,4

Just

Hans

1949

3

Altersklasse M55

TG Osterholz

23

31:07,6

Metzdorf

Rolf

1951

1

Altersklasse M50

DRK Storchennest

24

32:21,3

Gerst

Wilhelm

1938

1

Altersklasse M65

TSV Wanna

25

32:25,3

Weiss

Britta

1963

2

Altersklasse W40

SV Scharnebeck

26

32:36,3

Grantz

Melanie

1983

1

Frauen

ohne Verein

27

34:14,9

Schweer

Martina

1962

3

Altersklasse W40

VFL Wingst

28

34:14,9

Meyer

Nicole

1964

4

Altersklasse W40

SV Scharnebeck

29

34:22,7

10 Kilometer (Sortiert nach Gesamteinlauf) -- Nach oben

Name

Vorname

Jg.

Platz
AK

Altersklasse

Verein

Platz
Gesamt

Zeit

Thiel

Thomas

1966

1

Altersklasse M35

ohne Verein

1

35:42,2

Brunkhorst

Holger

1969

2

Altersklasse M35

Ahrenswohlde

2

38:02,0

Tietje

Michael

1956

1

Altersklasse M45

TSV Otterndorf

3

39:30,3

Röhr

Dieter

1958

2

Altersklasse M45

SV Scharnebeck

4

39:54,6

Brandt

Gerd

1954

1

Altersklasse M50

ohne Verein

5

42:14,5

Marx

Mathias

1967

3

Altersklasse M35

TSV Lamstedt

6

43:01,9

Endrowait

Matthias

1972

1

Altersklasse M30

TSV Mulsum

7

43:05,7

Huljus

Lennard

1993

1

Schüler B

TSV Bederkesa

8

43:10,3

Treudler

Bernd

1959

3

Altersklasse M45

LG Kehdingen

9

44:55,6

Sadatzki

Norbert

1957

4

Altersklasse M45

TSV Otterndorf

10

45:29,9

Extra-Harms

Eva

1959

1

Altersklasse W45

VFL Stade

11

45:38,4

Schildt

Reinhard

1957

5

Altersklasse M45

VFL Stade

12

45:42,1

Schweer

Bernhard

1991

1

Schüler A

VFL Wingst

13

45:59,9

Putzig

Karin

1951

1

Altersklasse W50

TSV Otterndorf

14

46:17,2

Treichel

Ekkehard

1957

6

Altersklasse M45

ohne Verein

15

47:22,5

Barg

Claudia

1964

1

Altersklasse W40

OSC Bremerhaven

16

47:39,2

Genennig

Heinz

1934

1

Altersklasse M70

TSV Wanna

17

47:54,8

Halbritter

Karsten

1969

4

Altersklasse M35

Himmelpforten

18

48:59,7

Probst

Michael

1943

1

Altersklasse M60

Rot Weiß Cuxhaven

19

50:00,8

Nass

Kurt

1948

1

Altersklasse M55

ohne Verein

20

50:12,7

Berft

Klaus

1941

2

Altersklasse M60

OSC Bremerhaven

21

50:13,1

Rettmer

Bianka

1973

1

Altersklasse W30

VFL Wingst

22

51:00,8

Elmer

Barbara

1970

1

Altersklasse W35

ohne Verein

23

52:06,6

Flögel

Ulrich

1954

2

Altersklasse M50

TSV Otterndorf

24

52:20,3

Sippel

Wolfgang

1953

3

Altersklasse M50

TSV Otterndorf

25

54:32,4

Vollmer

Christian

1963

1

Altersklasse M40

ohne Verein

26

55:19,3

Göke

Monika

1946

1

Altersklasse W55

TSG Nordholz

27

55:28,4

Bönig

Andreas

1967

5

Altersklasse M35

ohne Verein

28

57:49,4

Knösel

Helmut

1949

2

Altersklasse M55

ohne Verein

29

57:49,6

Haan

Ingrid

1960

2

Altersklasse W45

Germania Cadenberge

30

1:01:11,7

Gahl

Lothar

1957

7

Altersklasse M45

TSV Otterndorf

31

1:02:48,5

Halbmarathon (Sortiert nach Gesamteinlauf) -- Nach oben

Name

Vorname

Jg

Platz
AK

Altersklasse

Verein

Platz
Gesamt

Zeit

Rupprecht

Peer-Rasmus

1975

1

Altersklasse M30

SV Stade

1

1:21:08,9

Schwiemann

Mario

1970

1

Altersklasse M35

TSV Otterndorf

2

1:21:42,1

Albers

Dirk

1960

1

Altersklasse M45

MTV Lüdingworth

3

1:21:50,0

Prill

Nico

1976

1

Männer

TSV Altenbruch

4

1:23:30,3

Brauns

Uwe

1957

2

Altersklasse M45

OSC Bremerhaven

5

1:25:47,7

Hargus

Thomas

1968

2

Altersklasse M35

TSV Otterndorf

6

1:27:26,1

Dieckmann

Heiko

1970

3

Altersklasse M35

TSV Otterndorf

7

1:27:29,2

Höck

Michael

1964

1

Altersklasse M40

SC Hemmoor

8

1:28:17,4

Dock

Klaus

1968

4

Altersklasse M35

Lokomotive Duhnen

9

1:29:24,4

Rudelsberger

Stefan

1964

2

Altersklasse M40

ohne Verein

10

1:29:50,1

Engelmann

Kurt

1963

3

Altersklasse M40

TSV Sievern

11

1:30:54,6

Holtz

Norbert

1957

3

Altersklasse M45

TSG Nordholz

12

1:32:07,9

Lamke

Martin

1954

1

Altersklasse M50

VFL Wingst

13

1:38:37,3

Boden

Lutz

1967

5

Altersklasse M35

ohne Verein

14

1:39:45,9

Steringer

Josef

1949

1

Altersklasse M55

TSV Wedel

15

1:40:13,6

Niederhausen

Kim Michael

1979

2

Männer

TC Cuxhaven

16

1:40:44,9

Heygendorff

Peter von

1960

4

Altersklasse M45

ohne Verein

17

1:41:18,0

Schier

Marianne

1967

1

Altersklasse W35

LG Kehdingen

18

1:41:24,0

Tiedemann

Nadine

1980

1

Frauen

Tura Hechthausen

19

1:41:34,9

Wernet

Kerstin

1953

1

Altersklasse W50

SG Platjenwerbe

20

1:41:58,4

Heinemeyer

Jürgen

1956

5

Altersklasse M45

Bederkesa

21

1:42:30,2

Aldag

Jörg

1965

4

Altersklasse M40

SC Hemmoor

22

1:42:39,1

Braack

Manfred

1963

5

Altersklasse M40

LG Nord Stade

23

1:42:42,5

Hinsch

Michael

1972

2

Altersklasse M30

TSV Ihlienworth

24

1:42:44,6

Wernet

Rolf

1953

2

Altersklasse M50

SG Platjenwerbe

25

1:43:03,7

Bardenhagen

Heinz

1960

6

Altersklasse M45

LG Kreis Nord Stade

26

1:43:10,0

Mahler

Thorsten

1963

6

Altersklasse M40

Cadenberge

27

1:43:13,2

Gründing

Eva

1959

1

Altersklasse W45

TSV Otterndorf

28

1:43:32,3

Protmann

Ingrid

1954

2

Altersklasse W50

VFL Wingst

29

1:43:42,3

Huljus

Uwe

1958

7

Altersklasse M45

TSV Bederkesa

30

1:43:50,3

Göke

Helmut

1950

2

Altersklasse M55

TSG Nordholz

31

1:44:19,3

Schröder

Marita

1974

1

Altersklasse W30

TSV Otterndorf

32

1:44:26,2

Binder

Tobias

1973

3

Altersklasse M30

Bramfelder Sportverein

33

1:44:27,3

Hennig

Frank

1944

1

Altersklasse M60

LG Nord Kreis Stade

34

1:44:44,1

Krause

Werner

1949

3

Altersklasse M55

TSV Lamstedt

35

1:45:33,2

Lührs

Bernd

1959

8

Altersklasse M45

TUS Alfstedt

36

1:45:58,8

Scharpen

Petra

1960

2

Altersklasse W45

TSV Osten

37

1:46:06,7

Kluschke

Erika

1956

3

Altersklasse W45

SC Lehe Spaden

38

1:47:36,9

Meyer

Thomas

1964

7

Altersklasse M40

SV Scharnebeck

39

1:48:22,5

Frauenpreiss

Jörn

1964

8

Altersklasse M40

BSG SSK Cuxhaven

40

1:48:40,1

Behrens

Wilfried

1953

3

Altersklasse M50

TSG Nordholz

41

1:49:08,8

Hönke

Knut

1950

4

Altersklasse M55

LG Kehdingen

42

1:49:11,4

Tietje

Horst

1952

4

Altersklasse M50

TSV Lamstedt

43

1:49:42,7

Wilhelm

Peter

1957

9

Altersklasse M45

ohne Verein

44

1:50:28,9

Brunke

Ralf

1962

9

Altersklasse M40

TSV Bederkesa

45

1:50:44,4

Köllner

Rainer

1965

10

Altersklasse M40

VFL Wingst

46

1:52:04,6

Jansen

Peter

1939

1

Altersklasse M65

TSV Osten

47

1:53:03,4

Kück

Martin

1960

10

Altersklasse M45

ohne Verein

48

1:53:23,3

Oschwald

Carsten

1968

6

Altersklasse M35

TSV Otterndorf

49

1:53:43,1

Müller

Wolfgang

1970

7

Altersklasse M35

ohne Verein

50

1:53:47,7

Frase

Uwe

1951

5

Altersklasse M50

SV Scharnebeck

51

1:54:50,5

Mecklenburg

Erich

1946

5

Altersklasse M55

SV Scharnebeck

52

1:54:50,9

Neumann

Karl-Heinz

1945

2

Altersklasse M60

LG Bremen Nord

53

1:56:44,9

Brütt

Dirk

1962

11

Altersklasse M40

Lokomotive Duhnen

54

1:56:49,0

Knorr

Thomas

1963

12

Altersklasse M40

TSV Ihlienworth

55

1:58:57,3

Weiland

Norbert

1960

11

Altersklasse M45

SV Scharnebeck

56

1:59:29,3

Garms

Jörg -Stephan

1966

8

Altersklasse M35

ohne Verein

57

2:01:55,5

Schult

Barbara

1966

2

Altersklasse W35

TSV Wanna

58

2:03:06,5

Bolten

Heinz

1958

12

Altersklasse M45

TSV Germ. Cadenberge

59

2:03:07,4

Schuster

Regina

1955

6

Altersklasse M50

OSC Bremerhaven

60

2:06:22,0

Kammerer

Klaus

1933

1

Altersklasse M70

Tura Hechthausen

61

2:06:56,0

Wiebach

Hartmut

1952

7

Altersklasse M50

SV Scharnebeck

62

2:07:41,4

Treichel

Ekkehard

1957

13

Altersklasse M45

TSV Altenwalde

63

2:10:27,0

Fiehland

Jürgen

1961

13

Altersklasse M40

Wanderdünen

64

2:11:13,4

Münzner

Juliane

1978

2

Frauen

ohne Verein

65

2:11:33,6

Möller

Slavica

1969

3

Altersklasse W35

ohne Verein

66

2:14:03,9

Heygendorff

Ingeborg von

1970

4

Altersklasse W35

ohne Verein

67

2:14:05,9

Zdzierela

Marzena

1984

3

Frauen

ohne Verein

68

2:14:06,6

Kämmerer

Stephan

1962

14

Altersklasse M40

ohne Verein

69

2:23:28,3

Grützner

Ruth

1940

1

Altersklasse W65

TUS Wremen

70

2:24:50,2

Endstand Cuxland-Cup 2005 -- Nach oben

Name

Vorname

Jg.

Platz
AK

Altersklasse

Verein

Platz
Gesamt

Zeit
Gesamt

Rupprecht

Peer-Rasmus

1975

1

Altersklasse M30

SV Stade

1

2:52:32,9

Schwiemann

Mario

1970

1

Altersklasse M35

TSV Otterndorf

2

2:57:39,1

Albers

Dirk

1960

1

Altersklasse M45

MTV Lüdingworth

3

3:02:50,0

Brauns

Uwe

1957

2

Altersklasse M45

OSC Bremerhaven

4

3:05:31,7

Dieckmann

Heiko

1970

2

Altersklasse M35

TSV Otterndorf

5

3:12:19,2

Hargus

Thomas

1968

3

Altersklasse M35

TSV Otterndorf

6

3:14:41,1

Höck

Michael

1964

1

Altersklasse M40

SC Hemmoor

7

3:14:47,4

Engelmann

Kurt

1963

2

Altersklasse M40

TSV Sievern

8

3:17:27,6

Aldag

Jörg

1965

3

Altersklasse M40

SC Hemmoor

9

3:33:31,1

Protmann

Ingrid

1954

1

Altersklasse W50

VFL Wingst

10

3:44:28,3

Göke

Helmut

1950

1

Altersklasse M55

TSG Nordholz

11

3:47:54,3

Wernet

Kerstin

1953

2

Altersklasse W50

SG Platjenwerbe

12

3:49:52,4

Frauenpreiss

Jörn

1964

4

Altersklasse M40

BSG SSK Cuxhaven

13

3:49:58,1

Gründing

Eva

1959

1

Altersklasse W45

TSV Otterndorf

14

3:51:20,3

Krause

Werner

1949

2

Altersklasse M55

TSV Lamstedt

15

3:51:55,2

Schröder

Marita

1974

1

Altersklasse W30

TSV Otterndorf

16

3:52:29,2

Scharpen

Petra

1960

2

Altersklasse W45

TSV Osten

17

3:52:31,7

Brütt

Dirk

1962

5

Altersklasse M40

Lokomotive Duhnen

18

3:53:38,0

Behrens

Wilfried

1953

1

Altersklasse M50

TSG Nordholz

19

3:56:30,8

Neumann

Karl-Heinz

1945

1

Altersklasse M60

LG Bremen Nord

20

4:09:57,9

Knorr

Thomas

1963

6

Altersklasse M40

TSV Ihlienworth

21

4:13:44,3

Treichel

Ekkehard

1957

3

Altersklasse M45

TSV Altenwalde

22

4:20:54,0

Schult

Barbara

1966

1

Altersklasse W35

TSV Wanna

23

4:21:53,5

Grützner

Ruth

1940

1

Altersklasse W65

TUS Wremen

24

5:28:40,2

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite