.



MTV Soltau/SV Munster Werfer-Cup 2005 am 26.08.2005 in Munster - Wurfanlage u. Stadion Munster



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M60 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                10,10
                   8,96    9,52    9,84    9,75    9,95   10,10


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                32,77
                  30,55    0,00   32,77   31,33   29,54    0,00


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                41,10
                  38,16   38,26   40,00   41,10    0,00    0,00


  Speerwurf Frauen 600 g                             26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                38,46
                   0,00    0,00   38,46   38,28   36,51   37,78



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24498 Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                10,10
                   0,00    0,00    9,99    9,40    9,09   10,10
  2. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                 8,44
                   8,14    8,44    0,00    7,91    0,00    0,00


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24498 Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                29,50
                  21,65    0,00   26,76   26,39    0,00   29,50
  2. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                20,35
                   0,00   19,43    0,00   20,35    0,00   19,91


  Hammerwurf m J A 6 kg                              26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24498 Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                26,27
                  24,79   21,91   22,98   26,27    0,00    0,00


  Speerwurf m J A 800 g                              26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                45,89
                  45,36   44,76   42,49   43,31   45,89   44,35
  2. NI  24498 Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                43,92
                  43,92   40,72   43,28    0,00    0,00    0,00



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29396 Schepper, Jan           89 SV Munster                12,08
                  11,49    0,00   11,12   11,33   12,08   11,74
  2. NI  26999 Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                 8,22
                   8,22    8,03    7,77    7,70    7,43    0,00


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29396 Schepper, Jan           89 SV Munster                35,77
                  31,62   33,19   35,77    0,00    0,00   33,23
  2. NI  26999 Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                21,71
                  21,50   21,68   21,71   20,87   19,58    0,00


  Hammerwurf m J B 5 kg                              26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29396 Schepper, Jan           89 SV Munster                39,38
                  36,48   35,22   37,72   38,67   39,38    0,00


  Speerwurf m J B 700 g                              26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26999 Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                24,44
                  22,51   18,96   19,72   23,95    0,00   24,44



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26098 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                 8,00
                   7,45    7,53    8,00    0,00    0,00    0,00


  Diskuswurf w J B 1 kg                              26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26098 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                17,47
                  15,11    0,00   17,35    0,00   17,47   15,96


  Speerwurf w J B 600 g                              26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26098 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                22,07
                  22,07   20,99   21,33   20,43    0,00    0,00



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27951 Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                12,04
                  11,09   10,17    0,00   12,04   11,50   11,21


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27951 Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                37,63
                  34,42    0,00   36,31   35,57   37,63    0,00


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27951 Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                25,13
                  23,06   23,95   25,13    0,00   23,90    0,00


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27951 Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                40,37
                  35,87    0,00   40,37    0,00   37,17   37,61



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schepper, Anika         91 SV Munster                 8,95
                   8,95    8,20    0,00    8,92    8,15     ,00
  2. NI  30184 Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                 7,72
                   7,65    7,51    7,72    7,24    7,35    7,20


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30184 Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                20,84
                  18,21   20,84    0,00   20,20    0,00    0,00
  2. NI        Schepper, Anika         91 SV Munster                20,77
                   0,00   16,52   19,31   19,55   17,44   20,77


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schepper, Anika         91 SV Munster                30,65
                   0,00    0,00   24,20   26,13   29,12   30,65
  2. NI  30184 Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                27,59
                  27,59   23,70    0,00   26,17   26,00   22,73


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30184 Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                25,25
                  22,48    0,00   24,58   25,25   24,23    0,00



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29021 Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                11,08
                  10,88   10,93   11,08   10,96   11,04    0,00


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29021 Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                19,36
                  19,36   15,68    0,00   17,12   18,77   18,04


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29021 Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                26,60
                  22,94   25,69    0,00    0,00    0,00   26,60


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29021 Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                32,11
                  29,81   28,86   28,98   32,11    0,00    0,00



Anfang


Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1251 Mayer, Rudolf           65 MTV Soltau                 8,26
                   7,63    7,94    7,95    7,97    7,99    8,26


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1251 Mayer, Rudolf           65 MTV Soltau                25,41
                  23,81   23,59   23,67    0,00   25,41    0,00


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                        26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1251 Mayer, Rudolf           65 MTV Soltau                21,67
                  19,87    0,00   21,49   21,53   21,67   21,22



Anfang


Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                 8,97
                   0,00    0,00    8,58    8,90    8,97    8,68


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                27,89
                   0,00   22,11   27,89    0,00    0,00   25,03


  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                        26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                22,57
                   0,00   18,61   20,56   21,92   22,57    0,00


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                38,55
                  38,55    0,00   35,51    0,00    0,00   35,80



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30144 Gebhardt, Wolfgang      44 MTV Soltau                 8,02
                   7,65    8,02    7,76    0,00    0,00    0,00


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30144 Gebhardt, Wolfgang      44 MTV Soltau                32,99
                   0,00   31,01    0,00   32,99   31,90   28,54


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30144 Gebhardt, Wolfgang      44 MTV Soltau                34,04
                   0,00   32,85   34,04    0,00    0,00    0,00


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           26.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30144 Gebhardt, Wolfgang      44 MTV Soltau                26,70
                  23,83   23,56    0,00   26,70   23,72   24,04



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau/SV Munster     ¦ Datum : 26.08.2005         
     Bericht     ¦ Dr. Rainer Anton          ¦ Ort   : Munster            
                 ¦ Gartenstr. 9              ¦ Kreis : Soltau-Fallingbostel
  Veranst.-Nr.   ¦ 29633 Munster             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4513 1 22  ¦ Tel.: 05192-6961          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfer-Cup 2005                                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SV Munster                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Wurfanlage u. Stadion Munster                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      2    ¦      2    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     13    ¦     12    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.     7   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05192-6961      Fax:                       
 Dr. Rainer Anton, Gartenstr. 9, 29633 Munster                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05192-3928      Fax:                       
 Hermann Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Die Disziplinen wurden als Werfer-Cup durchgeführt. Die interne Wertung  
 ist bei Hermann Strohmeier zu erfahren.                                  
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite