.

Ergebnisse
Nach Gesamteinlauf
Nach Altersklassen

24. LAV-Straßenlauf in Bokel

27. August 2005


Nach Gesamteinlauf

Platz
Ges.

Name
 

Vorname
 

St.-Nr.
 

AK
 

Jg.
 

Verein
 

Zeit
 

10 km

           

1

Erich

Olaf

1132

M 30

1971

TSV Gnarrenburg

35:53

2

Römhild

Andreas

1105

M 30

1972

OSC Bremerhaven

38:33

3

Löhden

Ralf

1178

M 35

1970

SV Hepstedt/Breddorf

38:34

4

Kock

Christofer

1143

M Jugend B

1988

SV SW Lindern

38:58

5

Nischler

Frank

1072

M 40

1962

FC Bremerhaven

39:19

6

Sethmann

Dieter

1177

M 60

1943

TSV Gnarrenburg

41:28

7

Dierks

Axel

1125

M 45

1960

Vegesacker Turnverein

42:22

8

Ulferts

Andreas

1149

M 35

1966

TuS Ofen

44:13

9

Onkelbach

Jan

1148

M Jugend B

1989

TuS Ofen

44:27

10

Zorn

Nico

1128

M Hauptklasse

1983

TSV Wulsdorf

46:29

11

Protmann

Ingrid

1073

W 40

1965

VFL Wingst

46:35

12

Scheffler

Jörg

1124

M 45

1960

Sparkasse Bremen

46:47

13

Schröder

Marita

1106

W 30

1974

TSV Otterndorf

47:49

14

Krause

Werner

1076

M 55

1949

TSV Lamstedt

47:50

15

Berft

Klaus

1180

M 60

1941

OSC Bremerhaven

50:10

16

Nass

Kurt

1074

M 55

1948

ohne Verein

50:54

17

Scholz

Gerhard

1182

M 60

1944

SV Brake

1:05:26

18

Reglin

Marlene

1172

W 55

1946

OSC Bremerhaven

1:07:27

19

Läßig

Thomas

1123

M 45

1960

ohne Verein

1:10:50

5 km

           

1

Rehberg

Stig

1139

Schüler B

1992

SC Rönnau 74

18:38

2

Flägel

Rene

1136

Schüler C

1995

SC Rönnau 74

19:31

3

Bostelmann-Arp

Jan-Eric

1140

Schüler A

1990

SC Rönnau 74

19:35

4

Raabe

Lukas

1150

Schüler A

1990

TuS Ofen

19:54

5

Zorn

Nico

1127

M Hauptklasse

1983

TSV Wulsdorf

19:59

6

Dehnenkamp

Nele

1046

W Jugend B

1989

TSV Wehdel

20:07

7

Paduch

Ronny

1109

M 45

1959

FT Blumenthal

20:13

8

Rehberg

Maya

1135

Schüli C

1994

SC Rönnau 74

20:24

9

Rehberg

Carmen

1170

W 40

1965

SC Rönnau 74

20:37

10

Beckmann

Björn

1137

Schüler C

1994

SC Rönnau 74

20:39

11

von Kamp

Lars

1130

Schüler C

1994

TSV Bremervörde

20:46

12

Tietjen

Tahnee

1129

Schüli B

1992

TSV Bremervörde

20:52

13

von Kamp

Thilo

1131

Schüler C

1994

TSV Bremervörde

20:58

14

Turgut

Ali

1096

M Jugend A

1987

LG Wesermünde

21:17

15

Lohse

Frederik

1151

Schüler A

1990

TuS Ofen

21:36

16

Pawlowski

York

1138

Schüler C

1994

SC Rönnau 74

21:37

17

Kluge

Martin

1152

Schüler A

1990

TuS Ofen

21:59

18

Netzer

Dirk

1158

M 40

1964

TV Eiche Horn

22:11

19

Griffel

Günter

1119

M 45

1958

LG Wesermünde

22:13

20

Pape

Thorsten

1155

M 35

1967

LG Wesermünde

22:21

21

Friesacher

Pascal

1175

M Jugend A

1987

SV SW Lindern

23:20

22

Griffel

Anke

1118

W 40

1961

LG Wesermünde

23:55

23

Schindler

Anja

1081

Schüli A

1991

LG Wesermünde

24:56

24

Griffel

Svenja

1120

Schüli A

1990

LG Wesermünde

25:28

25

Kock

Berislaw

1141

Schüler A

1990

SV SW Lindern

25:29

26

Büse

Hans-Jürgen

1176

M 50

1953

KSK Osterholz

25:40

27

Netzer

Juliane

1171

W 40

1965

MTV Bokel

26:00

28

Kock

Jennifer

1142

W Jugend B

1988

SV SW Lindern

26:28

29

Scholz

Gerhard

1173

M 60

1944

SVBrake

27:58

30

Liedtke

Ellen

1117

W 40

1961

LG Wesermünde

28:47

31

Gebhardt

Brigitte

1168

W 50

1955

ohne Verein

29:16

32

Rübeling

Maren

1110

Schüli A

1991

FT Blumenthal

33:24

33

Scholl

Brigitte

1093

W 65

1939

ohne Verein

33:48

34

Pick

Johann

1161

M 70

1931

ohne Verein

39:02

Halbmarathon (21,0975 Km)

         

1

Lubitz

Gerrit

1144

M 35

1966

SG Roadrunners Buntentor

1:17:02

2

Ast

Markus

1115

M 30

1974

LG Bremen-Nord

1:17:08

3

Beger

Jörn

1145

M 30

1971

TV Langen

1:32:15

4

Krebs

Holger

1183

M 35

1966

ohne Verein

1:35:55

5

Rönner

Mirja

1134

W 30

1974

TSV Wehdel

1:38:17

6

Stanke

Detlef

1075

M 50

1954

TSG Westerstede

1:40:18

7

Heinemeyer

Jürgen

1077

M 45

1956

ohne Verein

1:42:10

8

Presch

Hans

1104

M 65

1938

LG Bremen-Nord

1:43:36

9

Karnbach

Gerrit

1116

M Hauptklasse

1984

ohne Verein

1:47:04

10

Lalla

Frithjof

1156

M Jugend A

1987

ohne Verein

1:48:40

11

Schumacher

Heinz

1184

M 55

1947

LG Kreis Verden

1:49:07

12

Weigelt

Adolf

1070

M 65

1939

LG Bremen-Nord

1:51:11

13

Gottschalk

Heiko

1108

M 60

1943

OSC Bremerhaven

1:55:18

14

Schönigt

Folker

1147

M 40

1965

ATS Buntentor

1:56:29

15

Kellers

Martina

1113

W 35

1968

ohne Verein

1:58:58

16

Köster

Axel

1112

M 35

1969

ohne Verein

1:58:59

17

Bachert

Horst

1111

M 55

1950

TSV Lunestedt

1:59:03

18

Dücker

Hans-Joachim

1181

M 45

1957

ohne Verein

1:59:11

19

Böhm

Thea

1101

W 55

1950

ohne Verein

1:59:28

20

Verhaag

Henricus

1071

M 55

1949

ohne Verein

2:13:34

Mini

           

1

Steffens

Mareike

1083

Schüli B

1993

LG Wesermünde

6:02

2

Naußed

Nico

1094

Schüler B

1993

LG Wesermünde

6:06

3

Brandt

Pascale

1095

Schüler B

1993

ohne Verein

6:34

4

Tiedge

Daniela

1097

Schüli B

1993

LG Wesermünde

6:42

5

Zientek

Isabell

1099

Schüli B

1993

LG Wesermünde

6:49

6

Netzer

Yorick

1157

Schüler B

1993

MTV Bokel

7:02

Bambini

           

1

Grotheer

Nele

1107

Schüli C W10

1995

SOL Osterholz

3:46

2

Griffel

Jan-Torge

1122

Schüler C M10

1995

LG Wesermünde

3:57

3

Leck

Torben

1174

Schüler D M8 u. j.

1997

LG Wesermünde

4:06

4

Pahlow

Sabrina

1103

Schüli C W10

1995

TSV Lunestedt

4:13

5

Hamann

Emily

1154

Schüli C W10

1995

LG Wesermünde

4:14

6

Ellefsen

Jacqueline

1080

Schüli C W10

1995

LG Wesermünde

4:20

7

Lindner

Elias

1163

Schüler D M8 u. j.

1997

LG Wesermünde

4:29

8

Steffens

Ramona

1082

Schüli C W10

1995

LG Wesermünde

4:30

9

Bunjes

Kim-Jonah

1167

Schüler D M8 u. j.

1997

LG Wesermünde

4:31

10

Wellmer

Christin

1166

Schüli D W9

1996

LG Wesermünde

4:47

11

Pahlow

Vanessa

1102

Schüli D W9

1996

TSV Lunestedt

5:42

12

Erich

Jobst

1133

Schüler D M8 u. j.

2001

TSV Karlshöfen

6:19

13

Hamme

Jannik

1169

Schüler D M8 u. j.

1999

ohne Verein

6:36

14

Hamme

Saskia

1153

Schüli D W9

1996

LG Wesermünde

6:40

15

Meyer

Hauke

1165

Schüler D M8 u. j.

1999

LG Wesermünde

6:43


Nach Altersklassen

Platz
AK

Name
 

Vorname
 

Jg.
 

St.-Nr.
 

Verein
 

Zeit
 

10 km

         

M 30

         

1

Erich

Olaf

1971

1132

TSV Gnarrenburg

35:53

2

Römhild

Andreas

1972

1105

OSC Bremerhaven

38:33

M 35

         

1

Löhden

Ralf

1970

1178

SV Hepstedt/Breddorf

38:34

2

Ulferts

Andreas

1966

1149

TuS Ofen

44:13

M 40

         

1

Nischler

Frank

1962

1072

FC Bremerhaven

39:19

M 45

         

1

Dierks

Axel

1960

1125

Vegesacker Turnverein

42:22

2

Scheffler

Jörg

1960

1124

Sparkasse Bremen

46:47

3

Läßig

Thomas

1960

1123

ohne Verein

1:10:50

M 55

         

1

Krause

Werner

1949

1076

TSV Lamstedt

47:50

2

Nass

Kurt

1948

1074

ohne Verein

50:54

M 60

         

1

Sethmann

Dieter

1943

1177

TSV Gnarrenburg

41:28

2

Berft

Klaus

1941

1180

OSC Bremerhaven

50:10

3

Scholz

Gerhard

1944

1182

SV Brake

1:05:26

M Hauptklasse

         

1

Zorn

Nico

1983

1128

TSV Wulsdorf

46:29

M Jugend B

         

1

Kock

Christofer

1988

1143

SV SW Lindern

38:58

2

Onkelbach

Jan

1989

1148

TuS Ofen

44:27

W 30

         

1

Schröder

Marita

1974

1106

TSV Otterndorf

47:49

W 40

         

1

Protmann

Ingrid

1965

1073

VFL Wingst

46:35

W 55

         

1

Reglin

Marlene

1946

1172

OSC Bremerhaven

1:07:27

5 km

         

M 35

         

1

Pape

Thorsten

1967

1155

LG Wesermünde

22:21

M 40

         

1

Netzer

Dirk

1964

1158

TV Eiche Horn

22:11

M 45

         

1

Paduch

Ronny

1959

1109

FT Blumenthal

20:13

2

Griffel

Günter

1958

1119

LG Wesermünde

22:13

M 50

         

1

Büse

Hans-Jürgen

1953

1176

KSK Osterholz

25:40

M 60

         

1

Scholz

Gerhard

1944

1173

SVBrake

27:58

M 70

         

1

Pick

Johann

1931

1161

ohne Verein

39:02

M Hauptklasse

         

1

Zorn

Nico

1983

1127

TSV Wulsdorf

19:59

M Jugend A

         

1

Turgut

Ali

1987

1096

LG Wesermünde

21:17

2

Friesacher

Pascal

1987

1175

SV SW Lindern

23:20

Schüler A

         

1

Bostelmann-Arp

Jan-Eric

1990

1140

SC Rönnau 74

19:35

2

Raabe

Lukas

1990

1150

TuS Ofen

19:54

3

Lohse

Frederik

1990

1151

TuS Ofen

21:36

4

Kluge

Martin

1990

1152

TuS Ofen

21:59

5

Kock

Berislaw

1990

1141

SV SW Lindern

25:29

Mannschaft

         

1.

TuS Ofen

Raabe, Lukas; Lohse, Frederik; Kluge, Martin

1:03:29

Schüler B

         

1

Rehberg

Stig

1992

1139

SC Rönnau 74

18:38

Schüler C

         

1

Flägel

Rene

1995

1136

SC Rönnau 74

19:31

2

Beckmann

Björn

1994

1137

SC Rönnau 74

20:39

3

von Kamp

Lars

1994

1130

TSV Bremervörde

20:46

4

von Kamp

Thilo

1994

1131

TSV Bremervörde

20:58

5

Pawlowski

York

1994

1138

SC Rönnau 74

21:37

Mannschaft

         

1.

SC Rönnau 74:

Flägel, Rene; Beckmann, Björn; Pawlowski, York

1:01:47

Schüli A

         

1

Schindler

Anja

1991

1081

LG Wesermünde

24:56

2

Griffel

Svenja

1990

1120

LG Wesermünde

25:28

3

Rübeling

Maren

1991

1110

FT Blumenthal

33:24

Schüli B

         

1

Tietjen

Tahnee

1992

1129

TSV Bremervörde

20:52

Schüli C

         

1

Rehberg

Maya

1994

1135

SC Rönnau 74

20:24

W 40

         

1

Rehberg

Carmen

1965

1170

SC Rönnau 74

20:37

2

Griffel

Anke

1961

1118

LG Wesermünde

23:55

3

Netzer

Juliane

1965

1171

MTV Bokel

26:00

4

Liedtke

Ellen

1961

1117

LG Wesermünde

28:47

W 50

         

1

Gebhardt

Brigitte

1955

1168

ohne Verein

29:16

W 65

         

1

Scholl

Brigitte

1939

1093

ohne Verein

33:48

W Jugend B

         

1

Dehnenkamp

Nele

1989

1046

TSV Wehdel

20:07

2

Kock

Jennifer

1988

1142

SV SW Lindern

26:28

Halbmarathon (21,0975 Km)

       

M 30

         

1

Ast

Markus

1974

1115

LG Bremen-Nord

1:17:08

2

Beger

Jörn

1971

1145

TV Langen

1:32:15

M 35

         

1

Lubitz

Gerrit

1966

1144

SG Roadrunners Buntentor

1:17:02

2

Krebs

Holger

1966

1183

ohne Verein

1:35:55

3

Köster

Axel

1969

1112

ohne Verein

1:58:59

M 40

         

1

Schönigt

Folker

1965

1147

ATS Buntentor

1:56:29

M 45

         

1

Heinemeyer

Jürgen

1956

1077

ohne Verein

1:42:10

2

Dücker

Hans-Joachim

1957

1181

ohne Verein

1:59:11

M 50

         

1

Stanke

Detlef

1954

1075

TSG Westerstede

1:40:18

M 55

         

1

Schumacher

Heinz

1947

1184

LG Kreis Verden

1:49:07

2

Bachert

Horst

1950

1111

TSV Lunestedt

1:59:03

3

Verhaag

Henricus

1949

1071

ohne Verein

2:13:34

M 60

         

1

Gottschalk

Heiko

1943

1108

OSC Bremerhaven

1:55:18

M 65

         

1

Presch

Hans

1938

1104

LG Bremen-Nord

1:43:36

2

Weigelt

Adolf

1939

1070

LG Bremen-Nord

1:51:11

M Hauptklasse

         

1

Karnbach

Gerrit

1984

1116

ohne Verein

1:47:04

M Jugend A

         

1

Lalla

Frithjof

1987

1156

ohne Verein

1:48:40

W 30

         

1

Rönner

Mirja

1974

1134

TSV Wehdel

1:38:17

W 35

         

1

Kellers

Martina

1968

1113

ohne Verein

1:58:58

W 55

         

1

Böhm

Thea

1950

1101

ohne Verein

1:59:28

Mini

         

Schüler B

         

1

Naußed

Nico

1993

1094

LG Wesermünde

6:06

2

Brandt

Pascale

1993

1095

ohne Verein

6:34

3

Netzer

Yorick

1993

1157

MTV Bokel

7:02

Schüli B

         

1

Steffens

Mareike

1993

1083

LG Wesermünde

6:02

2

Tiedge

Daniela

1993

1097

LG Wesermünde

6:42

3

Zientek

Isabell

1993

1099

LG Wesermünde

6:49

Mannschaftswertung (inoffiziell)

       

1.

LG Wesermünde:

Steffens, Mareike; Tiedge, Daniela; Zientek, Isabell

19:33

Bambini

         

Schüler C M10

         

1

Griffel

Jan-Torge

 

1122

LG Wesermünde

3:57

Schüler D M8 u. j.

         

1

Leck

Torben

1997

1174

LG Wesermünde

4:13

2

Lindner

Elias

1997

1163

LG Wesermünde

4:29

3

Bunjes

Kim-Jonah

1997

1167

LG Wesermünde

4:31

4

Erich

Jobst

2001

1133

TSV Karlshöfen

6:19

5

Hamme

Jannik

1999

1169

ohne Verein

6:36

6

Meyer

Hauke

1999

1165

LG Wesermünde

6:43

Mannschaftswertung (inoffiziell)

       

1.

LG Wesermünde:

Leck, Torben; Lindner, Elias; Bunjes, Kim-Noah

13:13

Schüler D M9

         

1

Hamme

Saskia

1996

1153

LG Wesermünde

6:40

Schüli C W10

         

1

Grotheer

Nele

1995

1107

SOL Osterholz

3:46

2

Pahlow

Sabrina

1995

1103

TSV Lunestedt

4:13

3

Hamann

Emily

1995

1154

LG Wesermünde

4:14

4

Ellefsen

Jacqueline

1995

1080

LG Wesermünde

4:20

5

Steffens

Ramona

1995

1082

LG Wesermünde

4:30

Mannschaftswertung (inoffiziell)

       

1.

LG Wesermünde:

Hamann, Emily; Ellefsen, Jacqueline, Steffens, Ramona

13:04

Schüli D W9

         

1

Wellmer

Christin

1996

1166

LG Wesermünde

4:47

2

Pahlow

Vanessa

1996

1102

TSV Lunestedt

5:42

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite