.



NLV-Kreis Delmenhorst 1. Ferien-Abendsportfest am 5. August 2005 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Jokel, Kim Christoph    83 TV Langen                          11,10
  2. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          11,92
  3. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg                        12,24
  4. Wilschka, Jörg          78 TUS Huchting                       13,06


  5000 m Männer                                       5.08.2005
   Endlauf

  1. Oude-Aost, Jan          79 SV Werder                       15:28,38
  2. Bünte, Tobias           82 SG Diepholz                     18:17,64


  110 m Hürden Männer 1.067m                          5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg                        17,98


  Weitsprung Männer                                   5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Philipp        85 LG Bremen Nord                      5,95
         5,82    5,86    5,89    5,95      x       x
         -0.9    -1.2    +0.8    -1.2
  2. Wilschka, Jörg          78 TUS Huchting                        5,26
         4,91    5,26    4,95      -       -       -
         -1.2    -0.9    -1.0
  3. Siemt, Michael          63 LGK Verden                          4,91
         4,76    4,91    4,87      -       -       -
         -0.8    -0.9    -1.2


  Diskuswurf Männer 2 kg                              5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Philipp        85 LG Bremen Nord                     25,98
        25,98   24,72      -       -       -       -



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                    14,48


  1500 m Frauen                                       5.08.2005
   Endlauf

  1. Lohmann, Jessica        81 TUS Huchting                     5:00,44



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      11,40
  2. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,88
  3. Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg                      11,94
  4. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder                          12,06
  5. Lemke, Tim              86 SV Werder                          12,20
  6. Niederkrome, Jens       87 LGK Verden                         12,66
  7. Dolch, Maximilian       86 TV Hude                            14,34


  5000 m m J A                                        5.08.2005
   Endlauf

  1. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder                       18:59,16
  2. Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                   19:32,62


  110 m Hürden m J A 0.991m                           5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Gehrels, Julian         87 SV Friedrichsfehn                  16,74


  Weitsprung m J A                                    5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hess, Adhams            86 VfL Oldenburg                       6,26
           x     5,96    6,17    5,27    6,26    6,26
                 -0.7    -1.2    -0.9    -1.0    -1.2
  2. Poppe, Patrick87        87 SG Osterholzer LA                   5,53
         5,51    5,53      -       -       -       -
         -0.9    -1.2
  3. Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg                       5,38
         5,38    5,12    4,95      -       -       -
         -1.0    -0.9    -0.8
  4. Dolch, Maximilian       86 TV Hude                             4,41
         3,49    4,41      -       -       -       -
         -1.2    -0.9


  Kugelstoss m J A 6 kg                               5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steljes, Sebastian      86 SG Osterholzer LA                  12,13
        12,00   11,66   12,13   11,51      -       -
  2. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     11,22
        10,97      -    11,22      -       -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   39,19
        39,10      x    39,19   37,29   37,62      -
  2. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                  34,04
        32,29      x       x    34,04   29,64      -
  3. Steljes, Sebastian      86 SG Osterholzer LA                  32,33
        28,67   32,33   28,77   32,25      x       -
  4. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     29,76
        28,99   29,76      x       x       -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Alack, Katharina        87 BV Wiepenkathen                    13,56
  2. Kossnik, Martina        88 SV Werder                          13,58
  3. Otremba, Berit          86 SV Friedrichsfehn                  13,90
  4. Schramm, Margarethe     86 TUS Huchting                       14,02


  1500 m w J A                                        5.08.2005
   Endlauf

  1. Brinkmann, Milena       87 SG Platjenwerbe                  6:15,16


  Weitsprung w J A                                    5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        4,78
         4,78    4,67    4,38    4,71    4,64      x
         -0.3    -1.4    -0.3    -0.3    -0.7
  2. Alack, Katharina        87 BV Wiepenkathen                     4,63
         4,63    4,60    4,41    4,39      -       -
         -0.8    -0.8    -0.2    -0.6
  3. Schramm, Margarethe     86 TUS Huchting                        4,62
         4,41    4,58      x     4,54    4,62      -
         -0.4    -0.7            -0.4    -0.4
  4. Otremba, Berit          86 SV Friedrichsfehn                   4,59
         4,56    4,57      x     4,54    4,59      -
         -0.7    -0.2            -0.9    -0.6
  5. Voigt, Imke             86 TV Hude                             3,74
         3,74    3,69    3,58    3,55    3,38    3,73
         -0.2    -0.7    -0.1    -0.5    -0.8    -0.5


  Hammerwurf w J A 4 kg                               5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Daniela           87 SV Holtland                        52,78
        50,64   51,81   52,78   51,42   51,19      x



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         5.08.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Vogt, Gerome            89 BLT/SG Findorf                     12,64
  2. Hentschel, Till         89 BLT/BTS Bremen                     12,68
  3. Everts, Tim             89 TSGHatten-Sandkrug                 12,78
  4. Schiller, Thorben       89 TV Jahn Delmenhorst                12,86
  5. Nicolai, Martin         88 TV Jahn Delmenhorst                13,10
  6. Vukovac, Daniel         89 TSGHatten-Sandkrug                 13,16
     Stelter, Peter          88 TSGHatten-Sandkrug                   ab.


  100 m m J B                                         5.08.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Thyme, Alexander        88 BLT/BTS Bremen                     11,82
  2. Hölgert, Julian         88 LG Bremen Nord                     12,16
  3. Essel, Twam             89 BLT/BTS Bremen                     12,18
  4. Siebert, Florian        88 SC Uchte                           12,62
  5. Gefken, Denis           89 TUS Huchting                       12,80


  100 m m J B                                         5.08.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Thyme, Alexander        88 BLT/BTS Bremen                     11,82
  2. Hölgert, Julian         88 LG Bremen Nord                     12,16
  3. Essel, Twam             89 BLT/BTS Bremen                     12,18
  4. Siebert, Florian        88 SC Uchte                           12,62
  5. Vogt, Gerome            89 BLT/SG Findorf                     12,64
  6. Hentschel, Till         89 BLT/BTS Bremen                     12,68
  7. Everts, Tim             89 TSGHatten-Sandkrug                 12,78
  8. Gefken, Denis           89 TUS Huchting                       12,80
  9. Schiller, Thorben       89 TV Jahn Delmenhorst                12,86
 10. Nicolai, Martin         88 TV Jahn Delmenhorst                13,10
 11. Vukovac, Daniel         89 TSGHatten-Sandkrug                 13,16
     Stelter, Peter          88 TSGHatten-Sandkrug                   ab.


  1500 m m J B                                        5.08.2005
   Endlauf

  1. Schwarzat, Bastian      89 SG Platjenwerbe                  4:55,42


  5000 m m J B                                        5.08.2005
   Endlauf

  1. Kock, Christofer        88 SV SW Lindern                   17:34,56
  2. Stelter, Peter          88 TSGHatten-Sandkrug              18:16,76
  3. Böning, Birger          90 SV Brake                        18:42,22
  4. Neumann, Kevin          89 LG Bremen Nord                  18:58,47
  5. Eisner, Eugen           88 TSGHatten-Sandkrug              20:53,14
  6. Rittel, Tom             90 SV Brake                        23:09,68


  110 m Hürden m J B 0.914m                           5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.  zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn                  15,16


  Weitsprung m J B                                    5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gefken, Denis           89 TUS Huchting                        5,29
         5,11    5,29    4,93      -       -       -
         -0.9    -1.2    -0.8
  2. Siebert, Florian        88 SC Uchte                            5,17
         4,86    4,86      x       x       x     5,17
         -0.7    -0.9                            -1.2
     Hölgert, Julian         88 LG Bremen Nord                       ab.
        ab.

     Hentschel, Till         89 BLT/BTS Bremen                       ab.
        ab.

     Vogt, Gerome            89 BLT/BTS Bremen                       ab.
        ab.

     Thyme, Alexander        88 BLT/BTS Bremen                       ab.
        ab.



  Kugelstoss m J B 5 kg                               5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  zur Loge, Rainer       88 SV Friedrichsfehn                  12,96
        12,58   11,85   12,14   12,96   12,91   11,78
  2. Hentschel, Till         89 BLT/BTS Bremen                     12,78
        10,54   12,40   12,78   11,19   12,18   10,04
  3. Thyme, Alexander        88 BLT/BTS Bremen                     11,69
        11,00   11,59   11,32   11,69   11,11   10,93
  4. Vogt, Jerome            89 BLT/SG Findorf                     11,22
         9,83   10,29   10,71   10,65      -    11,22
  5. Siebert, Florian        88 SC Uchte                           10,58
        10,15   10,58    9,24    9,30    9,40      -
  6. Schröder, Florian       89 TSGHatten-Sandkrug                  9,32
           -     9,32    8,62      -       -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thyme, Aleander         88 BLT/BTS Bremen                     37,28
        31,75   37,28   35,18   34,83      x       -
  2. Vogt, Gerome            89 BLT/SG Findorf                     29,97
        25,29   24,99   29,97   29,13   26,22      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Guth, Linda             89 LG Bremen Nord                     14,16
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           15,50


  1500 m w J B                                        5.08.2005
   Endlauf

  1. Spanekl, Tatjana        90 LC Hansa Stuhr                   5:47,74
  2. Tappert, Lara           90 LC Hansa Stuhr                   5:59,96
  3. Kock, Jennifer          88 SV SW Lindern                    5:59,98


  5000 m w J B                                        5.08.2005
   Endlauf

  1. Kurz, Michaela          90 SV Brake                        24:10,88


  Weitsprung w J B                                    5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gutte, Linda            89 LG Bremen Nord                      4,34
         3,87    4,34    4,17    4,18      x     4,29
         -0.8    -0.2    +0.4    -0.4            +1.6
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            3,87
         3,83      -     3,87    3,81      -       -
         -0.3            -0.6    -0.3


  Hammerwurf w J B 4 kg                               5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nannen, Mareike         90 SV Holtland                        47,72
        43,33   45,52      x       x    47,72      x
  2. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           26,44
        25,78   26,44   19,35      -       -       -
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           15,21
        14,53      x    15,21      -       -       -



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Lake, Julian            91 TV Hude                            13,04
  2. Rücker, Andre           91 Bookholzberger TB                  14,28


  Weitsprung Schü A M14                               5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walter, Claas           93 LG Bremen Nord                      4,54
         4,54      x       x       x     4,42    4,44
          0.0                             0.0     0.0
  2. Lake, Julian            91 TV Hude                             4,49
           x       x     4,38    4,49    4,08    3,43
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Rücker, Andre           91 Bookholzberger TB                   3,96
         3,76      x     3,12    3,66    3,75    3,96
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Rittel, Tom             90 SV Brake                           12,84


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Rittel, Tom             90 SV Brake                           14,92



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                      13,80
  2. Lake, Laureen           92 TV Hude                            14,26


  Weitsprung Schi A W14                               5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Saathoff, Lena          92 SV Georgsheil                       5,04
           x       x     4,89    4,88    5,04    4,96
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Lake, Laureen           92 TV Hude                             4,18
         4,18    4,10    4,02    4,10    4,11      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arjes, Michael          71 MTV Aurich                         11,87
        11,02   11,72      -       -    11,87      -
  2. Meting, Alexander       72 MTV Aurich                         10,92
        10,77      -    10,89   10,09   10,92      -


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arjes, Michael          71 MTV Aurich                         31,91
        31,91      -       -       -       -       -
  2. Meding, Alexander       72 MTV Aurich                         31,46
           x    31,46      x    30,43   29,05      x



Anfang


Seniorinnen W30

  1500 m Sen. W30                                     5.08.2005
   Endlauf

  1. Petermann, Nicol        72 Bremen 1860                      5:58,90



Anfang


Senioren M35

  5000 m Sen. M35                                     5.08.2005
   Endlauf

  1. Lubitz, Gerrit          67 ATS Buntentor Bremen            16:16,86
  2. Schubert, Sven          67 ATS Buntentor Bremen            17:48,98
     Steindorff, Oliver      67 SV Brake                             ab.


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Möller, Heiner          30 TSGHatten-Sandkrug                  9,20
         8,89      -     8,98    9,20      -       -


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Suhling, Sven           66 LGK Verden                         34,08
           x    33,63   34,08   33,71   33,79   32,07



Anfang


Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35                                     5.08.2005
   Endlauf

  1. Nochowicz, Wesna        68 Eintracht Del.                  26:14,38


  Weitsprung Sen. W35                                 5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bakoumenko, Jana        73 BLT/BTS Bremen                      5,37
         5,37    5,28    5,37      x       -       -
         -0.6    -0.5    -0.6
  2. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     4,39
         4,11    4,20    4,39    4,38      -       -
         -1.0    +0.7    -0.3    -0.3


  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neese, Birgit           66 SV Brake                           21,91
           x       x    21,84      x    21,07   21,91



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                      5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    13,40
  2.  v.d.Born, Christian    63 LG Bremen Nord                     13,78


  5000 m Sen. M40                                     5.08.2005
   Endlauf

  1. Mäusner, Frank          65 LG Bremen Nord                  16:04,08
  2. Kreuzer, Dieter         63 Eintracht Del.                  18:25,58
  3. Eilers, Dirk            61 SV Brake                        19:42,64
  4. Müller, Udo             63 LGK Verden                      21:05,38


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                        5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Siemt, Michael          63 LGK Verden                         18,34


  Weitsprung Sen. M40                                 5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. V.d.Born, Christian     63 LG Bremen Nord                      5,13
         4,82    5,13      x     5,04      x       x
         -0.1    -0.2            -0.4
     Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                      ab.
        ab.



  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    30,23
        30,21   30,23   30,21      x       -       -
  2.  v.d.Born, Christian    63 LG Bremen Nord                     24,03
           x    24,03   23,02   23,97      -       -



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                      5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Keller, Renate          61 LG Osnabrück                       14,00
  2. Riewe, Beatrice         65 LGG Ganderkesee                    15,70
  3. Walter, Anke            62 LG Bremen Nord                     15,88


  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                         5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Keller, Renate          61 LG Osnabrück                       12,88


  Weitsprung Sen. W40                                 5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keller, Renate          61 LG Osnabrück                        4,96
         4,89    4,96    4,76    4,91      -       -
         -0.9    -0.8    -0.2    -0.3
  2. Riewe, Beatrice         65 LGG Ganderkesee                     3,73
         3,62    3,43    3,73    3,52      -       -
         -0.8    -0.8    -0.7    -0.6
  3. Walter, Anke            62 LG Bremen Nord                      3,48
         2,78    2,93    3,48    3,33    3,38    3,38
         -0.1    -0.8    -0.3    -0.4    -0.4    -0.6



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                      5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                      13,20


  5000 m Sen. M45                                     5.08.2005
   Endlauf

  1. Fischer, horsten       59 TSGHatten-Sandkrug              19:16,94
  2. Reimers, Jürgen         60 LGK Verden                      19:37,78
  3. Lindenthal, Wolfgang    57 LC 93 Delmenhorst               20:50,34


  Weitsprung Sen. M45                                 5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                       4,59
         4,41    4,06    4,59    4,48    4,46      -
         -0.9    -1.2    -0.7    -0.8    -0.8



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                      5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord                     16,08


  Weitsprung Sen. W45                                 5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Loock, Diana            59 TUS Huchting                        4,22
         4,14    4,22    4,11    4,19    4,03    4,07
         -0.6    -1.3    -1.3    -0.3    -0.4    -0.3
  2. Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord                      4,02
         3,94    4,02    3,84    3,82    3,93      x
         -0.3    -0.4    -0.8    -0.5    -0.6



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                      5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                          13,04


  5000 m Sen. M50                                     5.08.2005
   Endlauf

  1. Lampe, Heiko            55 ATS Buntentor Bremen            23:45,52


  Weitsprung Sen. M50                                 5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Ammerich, Ludger        55 VfL Löningen                         ab.
        ab.



  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                          30,88
        30,44   30,88   28,52   30,78      -       -


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                          21,29
           x    21,07   21,24   21,29      -       -



Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                     5.08.2005
   Endlauf

  1. Becker, Joachim         50 LC 93 Delmenhorst               19:31,22


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                            9,58
         9,35    8,71    9,00    9,00    9,58      -


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Boese, Rainer           50 LG Braunschweig                   o.g.V.
           x       x       x       x       x       -



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                      5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr                     14,34


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Klaus          45 LG Bremen Nord                     29,50
        29,50      -       -       -       -       -



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                      5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Abu Ajamieh, Traute     45 TKj Sarstedt                       19,32


  1500 m Sen. W60                                     5.08.2005
   Endlauf

  1. Abu Ajamieh, Traute     45 TKj Sarstedt                     6:17,74



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                      5.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Danisch, Günter         37 TUS Huchting                       15,18


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riep, Kurt              38 TV Hude                            42,60
           x    38,13   42,60   40,03      -       -
  2. Bux, Ernst              36 Heidmühler FC                      35,14
        35,14   33,62      x       -       x       -
  3. Günther, Albrecht       36 Delmenhorster TV                   34,00
        33,74   31,65      x    34,00   34,00      -



Anfang


Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dreger, Edgar           31 SV Holtland                        34,60
        34,34   32,45   33,16   34,60   34,11      x



Anfang


Senioren M75

  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Watzlawick, Dieter      30 LGK Verden                         31,99
           x       x    31,99   29,60      -       -


  Hammerwurf Sen. M8o 4 kg                            5.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kitzel, Joachim         22 Delmenhorster TV                   18,24
        17,22   18,24   18,12   17,20   16,90   16,53



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Delmenhorst     ¦ Datum :  5.08.2005         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburger Str. 20       ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 0 50 7630 0 08  ¦ Tel.: 04221-968602        ¦ Land  : Ni                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 1.Ferien-Abendsportfest                                
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV-Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge         200         ¦A. Vereine        ¦     40    ¦     39    ¦ 98¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   53¦     ¦   53¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
 Wandmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
 Cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   31¦     ¦   31¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Balsam                   ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    2¦ 50¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  123¦     ¦  123¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   49¦     ¦   47¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    172    ¦    170    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    26   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04221-968602    Fax:                       
 Renate Bartschat s.o                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Renate Bartschat s.o.                                                    
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite