© LM-Mehr- und Blockwettkampf in Munster am 18./19. Juni 2005 (Schüler-/innen A) ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Mehrkampf    Ergebnisse Blockwettkampf      Ergebnisse Gesamt      (Presse)-Berichte (Extra-Seite)      Home-Page des NLV
Home-Page des BLV     Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Mehrkampf / Blockwettkampf Schüler /-innen A am 18./19.06.2005 in Munster - Osterberg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 8-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 8-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Kass, Michael 91 LG Bremen-Nord 4.000 12,44 - 5,29 - 9,44 - 1,56 27,72 - 3,50 - 35,28 - 3:40,99 2. Schmeling, Finn 91 LG Bremen-Nord 3.788 14,22 - 4,59 - 10,65 - 1,44 32,97 - 2,40 - 34,66 - 3:26,47 3. Seidel, Tobias 91 LG Bremen-Nord 3.653 12,99 - 5,09 - 8,85 - 1,52 19,88 - 2,80 - 26,88 - 3:36,38 4. Mehrtens, Stefan 91 LG Bremen-Nord 3.521 12,97 - 5,35 - 8,24 - 1,44 19,94 - 2,40 - 26,07 - 3:43,55 5. Peest, Christian 91 LG Hannover 3.484 13,38 - 4,52 - 7,76 - 1,48 18,95 - 2,30 - 33,78 - 3:34,19 6. Biedermann, Cornelius 91 LG Hannover 3.419 14,68 - 4,78 - 8,14 - 1,40 26,45 - 2,00 - 27,81 - 3:37,27 7. Stühmer, Hendrik 91 LG Bremen-Nord 3.170 15,46 - 4,53 - 6,04 - 1,32 17,69 - 2,20 - 28,10 - 3:26,99 18.06.2005 / 19.06.2005 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 4.854 11,23 - 6,15 - 14,05 - 1,84 41,43 - 3,60 - 44,15 - 3:03,33 2. Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 4.603 11,83 - 6,01 - 11,87 - 1,76 39,45 - 3,10 - 49,76 - 3:10,87 3. Onnen, Kjell 90 LG Hannover 4.463 11,76 - 5,78 - 12,48 - 1,68 34,81 - 3,70 - 45,15 - 3:36,92 4. Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 4.337 11,76 - 5,74 - 10,59 - 1,68 31,01 - 2,90 - 31,72 - 2:51,74 5. Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine/Ilse 4.250 11,52 - 5,70 - 10,56 - 1,68 16,00 - 3,60 - 46,84 - 3:13,00 6. Schlund, Mogens 90 LG Bremen-Nord 3.936 13,97 - 4,89 - 9,79 - 1,60 30,45 - 2,40 - 39,85 - 3:14,44 7. Haberland, Markus 90 LG Hannover 3.766 12,76 - 4,90 - 8,19 - 1,56 21,22 - 2,40 - 29,65 - 3:01,96 8. Fehrendt, Ihno 90 SV Friedrichsfehn 3.710 13,29 - 5,09 - 8,97 - 1,44 25,15 - 2,60 - 33,35 - 3:33,29 9. Hirche, Christoph 90 LG Hannover 3.556 12,96 - 5,03 - 8,78 - 1,52 22,76 - 2,00 - 24,47 - 3:31,48 18.06.2005 / 19.06.2005 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 NI LG Hannover I 12.832 Gilde, Maximilian 90 4.603 Onnen, Kjell 90 4.463 Haberland, Markus 90 3.766 2. BR LG Bremen-Nord I 11.724 Kass, Michael 91 4.000 Schlund, Mogens 90 3.936 Schmeling, Finn 91 3.788 3. NI LG Hannover II 10.459 Hirche, Christoph 90 3.556 Peest, Christian 91 3.484 Biedermann, Cornelius 91 3.419 4. BR LG Bremen-Nord II 10.344 Seidel, Tobias 91 3.653 Mehrtens, Stefan 91 3.521 Stühmer, Hendrik 91 3.170

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Schülerinnen A 7-Kampf W 14 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandersheim 3.557 12,89 - 1,48 - 9,11 - 12,87 5,30 - 25,62 - 2:36,35 2. Bindzus, Jana 91 TV Langen 3.482 12,86 - 1,52 - 9,05 - 13,24 4,86 - 23,59 - 2:35,96 3. Stahmeyer, Elina 91 LG Hannover 3.404 15,12 - 1,56 - 9,29 - 14,30 4,70 - 33,68 - 2:32,69 4. Margis, Jacqueline 92 LG Edemissen/Peine/Ilse 3.338 13,61 - 1,44 - 9,47 - 13,99 4,54 - 33,87 - 2:50,11 5. Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen 3.289 12,98 - 1,44 - 8,61 - 13,31 4,37 - 18,11 - 2:35,41 6. Elbert, Julia 92 LG Grafschaft Bentheim 3.240 13,78 - 1,52 - 8,10 - 13,77 4,66 - 22,87 - 2:51,81 7. Lütjohann, Neele 91 LG Lüneburg Stadt-Land 3.233 13,76 - 1,48 - 8,27 - 14,06 4,60 - 20,36 - 2:37,92 8. Wojtenko, Vanessa 91 LG Grafschaft Bentheim 3.172 14,25 - 1,36 - 6,81 - 13,22 4,67 - 18,79 - 2:29,18 9. Wolters, Anne 91 LG Grafschaft Bentheim 3.170 14,66 - 1,48 - 8,72 - 13,91 4,81 - 17,59 - 2:46,16 10. Bakker, Anne 91 TV Norden 2.943 15,29 - 1,36 - 6,59 - 13,75 4,36 - 24,54 - 3:02,17 11. Schöttker, Annika 91 SV Werder Bremen 2.906 14,86 - 1,36 - 8,03 - 13,95 4,32 - 14,73 - 3:00,27 12. Bommer, Imke 91 TV Norden 2.901 20,40 - 1,36 - 7,48 - 13,75 4,55 - 22,03 - 2:41,18 13. Genzmer, Viktoria 91 SV Werder Bremen 2.886 14,81 - 1,40 - 7,09 - 13,57 4,42 - 11,88 - 3:01,92 14. Lambers, Karen 91 LG Grafschaft Bentheim 2.785 14,55 - 1,36 - 7,10 - 14,22 4,10 - 13,49 - 3:08,76 15. Läpple, Carolin 91 SV Werder Bremen 2.736 16,19 - 1,28 - 6,70 - 13,92 4,36 - 14,57 - 3:01,66 18.06.2005 / 19.06.2005 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg 3.752 11,80 - 1,56 - 9,77 - 13,06 4,92 - 29,41 - 2:23,69 2. Limburg, Sarah 90 TSV Arminia Vöhrum 3.515 12,83 - 1,52 - 8,99 - 13,44 5,15 - 25,32 - 2:35,32 3. Marx, Isabell 90 TSV Wiepenkathen 3.408 13,38 - 1,52 - 9,51 - 13,85 4,73 - 24,39 - 2:36,63 4. Bettien, Rieke 90 SV Friedrichsfehn 3.401 12,54 - 1,48 - 8,65 - 13,44 5,10 - 20,90 - 2:44,56 5. Eilers, Janneke 90 SV Friedrichsfehn 3.384 14,15 - 1,40 - 11,83 - 13,71 4,77 - 23,60 - 2:38,21 6. Geiß, Alina 90 SV Werder Bremen 3.248 13,13 - 1,36 - 9,60 - 13,89 4,67 - 21,31 - 2:44,96 7. Klinkenborg, Insa 90 TV Norden 3.235 14,05 - 1,52 - 8,69 - 13,39 4,69 - 22,03 - 3:02,74 8. Spitzar, Kim Sophie 90 TV Jahn Schneverdingen 3.132 13,73 - 1,44 - 7,94 - 13,97 4,26 - 21,52 - 2:47,20 9. Krüger, Magret 90 SV Friedrichsfehn 3.050 13,75 - 1,36 - 7,47 - 14,55 4,15 - 23,64 - 2:41,76 10. Gebhardt, Julia 90 TV Jahn Schneverdingen 3.044 14,45 - 1,36 - 8,70 - 13,85 4,08 - 17,11 - 2:41,35 11. Hass, Marie-Lena 90 TSV Arminia Vöhrum 2.890 15,79 - 1,32 - 7,09 - 14,34 4,12 - 16,28 - 2:32,29 12. Berends, Lina 90 LG Grafschaft Bentheim 2.889 17,70 - 1,28 - 13,67 - 15,27 3,74 - 30,16 - 3:21,14 13. Hoffmann, Lisa 90 TSV Arminia Vöhrum 2.856 14,95 - 1,36 - 8,09 - 14,82 4,18 - 18,20 - 3:02,96 18.06.2005 / 19.06.2005 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 NI SV Friedrichsfehn 9.835 Bettien, Rieke 90 3.401 Eilers, Janneke 90 3.384 Krüger, Magret 90 3.050 2. NI LG Grafschaft Bentheim 9.582 Elbert, Julia 92 3.240 Wojtenko, Vanessa 91 3.172 Wolters, Anne 91 3.170 3. NI TV Jahn Schneverdingen 9.465 Röcker, Selyna 91 3.289 Spitzar, Kim Sophie 90 3.132 Gebhardt, Julia 90 3.044 4. NI TSV Arminia Vöhrum 9.261 Limburg, Sarah 90 3.515 Hass, Marie-Lena 90 2.890 Hoffmann, Lisa 90 2.856 5. NI TV Norden 9.079 Klinkenborg, Insa 90 3.235 Bakker, Anne 91 2.943 Bommer, Imke 91 2.901 6. BR SV Werder Bremen 9.040 Geiß, Alina 90 3.248 Schöttker, Annika 91 2.906 Genzmer, Viktoria 91 2.886

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Munster                ¦ Datum : 18./19.06.2005     
     Bericht     ¦ Hermann Strohmeier        ¦ Ort   : Munster            
                 ¦ Vogelbeerhecke 17         ¦ Kreis : Soltau-Fallingb.   
  Veranst.-Nr.   ¦ 29633 Munster             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4500 1 01  ¦ Tel.: 05192-3928          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05192-888547        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaft MK Schüler                      
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : KLV Soltau-Fallingbostel/SV Munster                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Osterberg-Stadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       PC          ¦A. Vereine        ¦     68    ¦     15    ¦ 22¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   86¦     ¦   16¦     ¦ 19¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦  130¦     ¦   26¦ 20¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SCT                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    6¦     ¦    2¦ 33¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Tiger                    ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   91¦     ¦   16¦     ¦ 18¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  136¦     ¦   28¦ 21¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    227    ¦     44    ¦ 19¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦   7                       ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     23    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    50   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Hermann Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Mehrkampf   Ergebnisse Blockwettkampf      Ergebnisse Gesamt     (Presse)-Berichte (Extra-Seite)    Home-Page des NLV
Home-Page des BLV          Nach oben          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------