Home-Page des St.-Viti-Gymnasium Zeven



St.-Viti-Gymnasium Zeven Jubiläums-Sportfest des St. Viti Gymnasiums Zeven Leichtathletischer Dreikampf am 7.07.2005 in Zeven - Stadion Kanalstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Männl. Jugend A 3-Kampf Männl. Jugend B 3-Kampf Weibl. Jugend A 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

7.07.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Metscher, Tanis 91 LAV Zeven 1.250 G 13,47 - 4,48 - 40,00 2. Bahrenburg, Michael 91 LAV Zeven 1.228 G 13,88 - 4,35 - 44,00 3. Baus, Jan 91 TuS Heeslingen 1.215 G 14,23 - 4,53 - 43,00 4. Brunke, Lennart 91 7 F3 1.203 G 14,31 - 4,53 - 42,00 5. Klindworth, Nils 91 LAV Zeven 1.171 G 14,28 - 4,16 - 43,00 6. Tesch, Kevin 91 LAV Zeven 1.102 G 15,04 - 3,91 - 45,00 7. Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 1.097 S 14,77 - 4,27 - 35,00 8. Willkomm, Julian 91 LAV Zeven 1.018 S 15,32 - 3,69 - 38,50 9. Kanzler, Eike 91 7 F3 986 S 15,26 - 3,47 - 37,00 10. Slonka, Sebastian 91 7 L2 975 S 15,69 - 4,06 - 29,50 11. Cordes, Robin 91 LAV Zeven 966 S 15,07 - 3,55 - 31,00 12. Singha, Karan Singh 91 8 L2 959 S 15,76 - 3,48 - 37,50 13. Peters, Stephen 91 LAV Zeven 957 S 16,43 - 3,72 - 38,50 13. Sarnoch, Sven Ole 91 LAV Zeven 957 S 16,69 - 3,60 - 43,00 15. Albers, Eike 91 7 F1 956 S 15,78 - 3,96 - 29,00 16. Möller, Eike 91 7 L2 946 S 15,77 - 3,69 - 32,00 17. Lepel, Oliver 91 7 F3 943 S 15,61 - 3,76 - 29,00 18. Grimm, Lennard 91 7 L1 878 B 15,31 - 3,64 - 20,50 19. Scholz, Torben 91 LAV Zeven 861 B 16,06 - 3,53 - 25,50 20. Garbers, Janis 91 TuS Heeslingen 784 B 17,29 - 3,34 - 27,00 21. Amann, Sebastian 91 7 L1 778 B 17,07 - 3,26 - 26,00 22. Strunk, Samuel 91 8 L2 763 B 16,62 - 3,10 - 24,00 23. Donders, Andreas 91 LAV Zeven 761 B 17,20 - 3,35 - 23,50 24. Lüdemann, Martin 91 7 L2 727 B 17,00 - 3,16 - 21,00 Tamke, Dominik 91 8 F3 0 n.a. - 3,12 - 34,00 7.07.2005 Schüler A 3-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Dreier, Mirko 90 LAV Zeven 1.332 G 13,60 - 4,84 - 49,00 2. Fritsch, Jannis 90 LAV Zeven 1.280 G 13,47 - 4,95 - 37,00 3. Siemssen, Elias 90 8 L1 1.229 G 13,56 - 4,47 - 38,00 4. Müller, Dennis 90 8 F1 1.202 G 13,70 - 4,42 - 36,50 5. Cordes, Marcel 90 8 L2 1.184 S 13,94 - 4,52 - 35,00 6. Fitschen, Jürgen 90 LAV Zeven 1.142 S 14,28 - 3,86 - 44,00 7. Naleppa, Roscha 90 8 L1 1.132 S 14,45 - 4,26 - 37,00 8. Seesink, Henk 90 LAV Zeven 1.047 S 15,00 - 3,73 - 39,00 9. Postels, Janis 90 8 L2 1.036 S 15,22 - 3,65 - 41,00 10. Henrich, Christoph 90 8 L2 1.029 S 15,07 - 3,51 - 41,00 11. Schmidt, Kai 90 8 F1 1.007 S 15,06 - 3,43 - 39,00 12. Khaddaj, Dany 90 8 F3 884 B 14,67 - 3,42 - 19,50 13. Detjen, Patrick 90 8 F1 861 B 17,51 - 3,34 - 39,50 14. Albers, Manuel 90 8 F1 702 17,63 - 2,98 - 24,50 7.07.2005 Schüler A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. LAV Zeven I 6.261 Dreier, Mirko 90 1.332 Fritsch, Jannis 90 1.280 Metscher, Tanis 91 1.250 Bahrenburg, Michael 91 1.228 Klindworth, Nils 91 1.171 2. LAV Zeven II 5.406 Fitschen, Jürgen 90 1.142 Tesch, Kevin 91 1.102 Kosmata, Tim 91 1.097 Seesink, Henk 90 1.047 Willkomm, Julian 91 1.018 3. 8 L2 4.971 Cordes, Marcel 90 1.184 Postels, Janis 90 1.036 Henrich, Christoph 90 1.029 Singha, Karan Singh 91 959 Strunk, Samuel 91 763 4. LAV Zeven III 4.502 Cordes, Robin 91 966 Peters, Stephen 91 957 Sarnoch, Sven Ole 91 957 Scholz, Torben 91 861 Donders, Andreas 91 761

Anfang


Schüler B 3-Kampf

7.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Klindworth, Steffen 93 TuS Klein Meckelsen 1.080 G 11,48 - 4,11 - 34,00 2. Mattias, Lennart 93 5 B 999 G 12,00 - 3,75 - 34,50 3. Fahjen, Stefan 93 LAV Zeven 992 G 12,51 - 3,55 - 43,00 4. Gerken, Fabio 93 LAV Zeven 989 G 11,71 - 3,74 - 30,00 5. Kunde, Marvin 93 LAV Zeven 988 G 11,87 - 3,78 - 31,00 6. Brandt, Robin 93 5 F1 985 G 11,71 - 3,83 - 28,00 7. zu Jeddelok, Hans 93 LAV Zeven 974 G 12,39 - 3,81 - 34,00 8. Rolfs, Roshan 93 LAV Zeven 966 G 12,12 - 3,53 - 35,00 9. Lindeman, Tom 93 LAV Zeven 953 G 11,68 - 3,33 - 31,50 10. Allers, Pit 93 LAV Zeven 950 G 12,08 - 3,82 - 27,50 11. Demmler, Sebastian 93 LAV Zeven 948 G 12,78 - 3,60 - 38,00 12. Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven 946 G 12,45 - 3,62 - 34,00 13. Zilke, Kevin 93 5 B 943 G 11,84 - 3,54 - 28,50 14. Thäsler, Sascha 93 6 F2 940 G 11,65 - 3,86 - 21,50 15. Wehber, Hanke 93 LAV Zeven 922 G 12,54 - 3,59 - 32,00 16. Eckhoff-Stamme, Jan Lukas 93 5 B 882 S 12,78 - 3,40 - 32,00 17. Overhage, Marius 93 LAV Zeven 867 S 12,43 - 3,20 - 30,00 18. Otten, Johannes 93 TuS Tarmstedt 866 S 12,26 - 3,75 - 20,00 19. Scharfenberger, Frederik 93 5 F1 856 S 12,87 - 3,13 - 34,00 20. Franzius, Christopher 93 6 F1 855 S 13,20 - 3,25 - 35,00 21. Gerlach, Jan-Christian 93 6 F1 828 S 12,03 - 3,12 - 22,50 22. Wilshusen, Jan 93 LAV Zeven 822 S 12,90 - 3,61 - 22,00 23. Wilkens, Philipp 93 5 F1 813 S 12,65 - 3,40 - 22,00 24. Miosga, Kevin-Miles 93 LAV Zeven 805 S 13,41 - 3,36 - 28,00 25. Ahrens, Steffen 93 LAV Zeven 803 S 12,27 - 3,35 - 18,50 26. Riegel, Jannek 93 6 F2 799 S 12,81 - 3,11 - 26,00 27. Steffens, Jannis 93 LAV Zeven 794 S 12,87 - 3,20 - 24,50 27. Fischer, Joey 93 5 K 794 S 13,44 - 3,29 - 28,00 29. Gerlach, Stefan 93 LAV Zeven 782 S 13,31 - 3,12 - 28,00 30. Kurz, David 93 LAV Zeven 778 S 13,19 - 3,10 - 27,00 31. Lühmann, Dennis 93 LAV Zeven 775 S 12,68 - 2,95 - 24,50 32. Wardin, Birger 93 LAV Zeven 765 S 13,82 - 3,07 - 31,00 33. Detjen, Pascal 93 LAV Zeven 764 S 13,60 - 2,95 - 31,00 34. Rogall, Christopher 93 LAV Zeven 742 S 13,06 - 2,57 - 30,50 35. Klie, Christoph 93 LAV Zeven 723 S 13,48 - 3,06 - 23,00 36. Tramm, Philipp 93 6 F1 712 S 13,46 - 3,17 - 20,00 37. Schiefelbein, Alexander 93 LAV Zeven 685 B 13,94 - 2,75 - 27,00 38. Bayrak, Mete 93 6 L2 634 B 14,25 - 2,61 - 25,00 39. Kuessner, Kevin 93 LAV Zeven 598 15,90 - 2,43 - 35,00 40. Mathuse, Dominic 93 7 L1 526 15,05 - 2,45 - 20,00 41. Müller, Felix 93 5 F1 371 15,60 - 2,03 - 13,50 42. Böttjer, Fabian 93 6 L1 260 20,00 - 1,90 - 15,00 7.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Zabel, Helge 92 LAV Zeven 1.394 G 9,60 - 4,87 - 40,00 2. Maack, Max 92 TuS Heeslingen 1.025 S 12,24 - 4,01 - 36,50 3. Brandt, Jannis 92 LAV Zeven 998 S 11,88 - 3,72 - 33,50 4. Cordes, Alexander 92 6 F2 986 S 11,61 - 3,77 - 28,00 5. Hader, Marian 92 LAV Zeven 981 S 11,86 - 3,91 - 28,00 6. Böhling, Michel 92 LAV Zeven 960 S 11,27 - 3,23 - 29,50 7. Burfeind, Hendrik 92 7 F3 955 S 11,50 - 3,37 - 29,00 8. Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven 952 S 11,79 - 3,52 - 29,50 9. Harder, Jonas 92 6 F1 944 S 11,70 - 4,00 - 20,50 10. Witthohn, Robin 92 LAV Zeven 935 S 12,54 - 3,47 - 36,00 11. Schmidt, Max 92 7 L1 897 S 12,98 - 3,21 - 40,00 12. Wülpern, Hauke 92 6 L2 746 B 13,34 - 3,23 - 22,00 13. Wichern, Jan-Malte 92 6 F2 731 B 14,60 - 3,31 - 28,00 14. Mirwald, Jonas 92 7 F3 674 B 13,77 - 3,06 - 19,50 15. Herrnkind, Nils 92 MTV Wilstedt 656 B 15,28 - 3,00 - 28,00 15. Steffens, Florian 92 LAV Zeven 656 B 14,16 - 3,05 - 20,00 17. Holsten, Jörg 92 6 F1 642 14,12 - 2,68 - 24,00 18. Kahrs, Bastian 92 LAV Zeven 617 14,62 - 2,63 - 25,00 19. Viebrock, Marco 92 LAV Zeven 606 14,21 - 2,74 - 19,50 Kirchhof, Nikolas 92 7 F3 0 12,20 - n.a. - 26,50 7.07.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. LAV Zeven I 5.361 Zabel, Helge 92 1.394 Brandt, Jannis 92 998 Fahjen, Stefan 93 992 Gerken, Fabio 93 989 Kunde, Marvin 93 988 2. LAV Zeven II 4.834 Hader, Marian 92 981 zu Jeddelok, Hans 93 974 Rolfs, Roshan 93 966 Böhling, Michel 92 960 Lindeman, Tom 93 953 3. LAV Zeven III 4.731 Bleck, Sebastian 92 952 Allers, Pit 93 950 Demmler, Sebastian 93 948 Fehlandt, Patrick 93 946 Witthohn, Robin 92 935 4. LAV Zeven IV 4.219 Wehber, Hanke 93 922 Overhage, Marius 93 867 Wilshusen, Jan 93 822 Miosga, Kevin-Miles 93 805 Ahrens, Steffen 93 803 5. 6 F1 3.981 Harder, Jonas 92 944 Franzius, Christopher 93 855 Gerlach, Jan-Christian 93 828 Tramm, Philipp 93 712 Holsten, Jörg 92 642 6. LAV Zeven V 3.894 Steffens, Jannis 93 794 Gerlach, Stefan 93 782 Kurz, David 93 778 Lühmann, Dennis 93 775 Wardin, Birger 93 765 7. LAV Zeven VI 3.570 Detjen, Pascal 93 764 Rogall, Christopher 93 742 Klie, Christoph 93 723 Schiefelbein, Alexander 93 685 Steffens, Florian 92 656

Anfang


Schüler C 3-Kampf

7.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Högemann, Malte 95 5 L 638 S 9,72 - 2,61 - 28,50 7.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bolz, Simon 94 5 L 957 G 8,08 - 3,72 - 31,50 2. Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven 939 G 8,32 - 3,55 - 35,00 3. Lettau, Pascal 94 5 K 923 G 8,64 - 3,72 - 34,50 4. Brandt, Jonas 94 MTV Wohnste 898 G 8,71 - 3,10 - 42,50 5. Eutin, Mark 94 5 L 879 G 8,48 - 3,11 - 36,50 6. Zufall, Christian 94 5 B 875 G 8,54 - 3,34 - 33,00 7. Zülsdorf, Ken-Martin 94 LAV Zeven 874 G 8,55 - 3,47 - 31,00 8. Klindworth, Felix 94 5 L 792 S 8,65 - 3,23 - 26,00 9. Grams, Roman 94 5 B 771 S 9,14 - 3,12 - 30,50 10. Zitlau, Lukas 94 5 F1 761 S 8,80 - 3,04 - 27,00 11. Kröger, Frithjof 94 5 L 755 S 8,84 - 3,12 - 25,50 11. Verburg, Kai 94 5 F1 755 S 9,04 - 3,09 - 28,00 13. Harloff, Florian 94 5 F2 747 S 8,46 - 3,03 - 22,00 14. Meyer, Ricardo 94 5 K 738 S 9,24 - 3,10 - 28,00 15. Tienken, Maik 94 5 L 730 S 8,99 - 2,97 - 26,50 16. Schwainholt, Cord 94 5 L 703 S 9,16 - 2,88 - 26,50 17. Gerken, Florian 94 5 K 652 S 9,42 - 2,60 - 27,50 18. Gerken, Bastian 94 5 L 648 S 9,60 - 2,50 - 30,50 19. Träger, Jan-Hendrik 94 5 L 612 S 10,09 - 2,72 - 27,00 20. Nehring, Kjell 94 5 L 547 B 9,85 - 2,67 - 19,00 21. Torspecken, Tom 94 5 L 536 B 10,25 - 2,87 - 18,00 22. Willenbrock, Clemens 94 LAV Zeven 441 10,31 - 2,31 - 17,00 7.07.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 5 L I 4.113 Bolz, Simon 94 957 Eutin, Mark 94 879 Klindworth, Felix 94 792 Kröger, Frithjof 94 755 Tienken, Maik 94 730 2. 5 L II 3.148 Schwainholt, Cord 94 703 Gerken, Bastian 94 648 Högemann, Malte 95 638 Träger, Jan-Hendrik 94 612 Nehring, Kjell 94 547

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

7.07.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Jürs, Franziska 91 LAV Zeven 1.286 G 14,45 - 3,92 - 33,00 2. Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 1.252 G 14,20 - 4,25 - 23,00 3. Lindemann, Nina 91 LAV Zeven 1.102 G 15,39 - 4,13 - 18,00 4. Scharfenberger, Felicita 91 MTV Hesedorf 1.082 G 15,27 - 3,72 - 20,00 5. Zaborowski, Natalie 91 LAV Zeven 1.053 G 15,60 - 3,83 - 18,00 6. Meyer, Sabrina 91 LAV Zeven 1.039 S 17,12 - 3,25 - 33,50 7. Baden, Mona 91 LAV Zeven 1.023 S 16,44 - 3,41 - 25,00 8. Martin, Sarah 91 LAV Zeven 1.017 S 17,00 - 3,69 - 24,00 9. Müller, Jasmin 91 LAV Zeven 1.016 S 16,36 - 3,44 - 23,50 10. Witte, Katharina 91 LAV Zeven 984 S 15,88 - 3,61 - 16,00 11. Burfeind, Hanna 91 TSV Rhade 977 S 18,03 - 3,90 - 22,50 12. Habenicht, Sarina 91 LAV Zeven 944 S 16,39 - 3,18 - 20,00 13. Naleppa, Monja 91 LAV Zeven 932 S 17,73 - 2,84 - 31,00 14. Bellmann, Carolin 91 LAV Zeven 916 S 17,38 - 3,37 - 20,00 15. Nguyen Thu, Trang 91 7 F1 906 S 16,47 - 3,19 - 17,00 16. Viebrock, Annaleen 91 7 L1 890 B 17,10 - 3,41 - 16,00 17. Helmrich, Wiebke 91 8 L1 888 B 17,56 - 3,58 - 16,00 18. Duddek, Maike 91 7 F1 880 B 16,65 - 3,25 - 15,00 19. Mahnken, Carolin 91 7 F1 873 B 17,27 - 2,94 - 21,00 20. Meyer, Inken 91 TSV Rhade 865 B 17,54 - 3,05 - 20,00 21. Hellmich, Maria 91 7 F1 863 B 17,63 - 2,81 - 23,50 22. Martens, Amelie 91 7 F2 850 B 16,89 - 2,75 - 19,50 23. Löhden, Sina 91 TSV Rhade 841 B 17,71 - 3,09 - 18,00 24. Lange, Alisa 91 7 L2 835 B 17,64 - 2,55 - 24,50 25. Westdorp, Kimberley 91 7 F2 834 B 18,96 - 3,07 - 23,00 26. Lemke, Miriam 91 8 L2 819 B 17,76 - 2,95 - 18,00 27. Otten, Friederike 91 TuS Tarmstedt 812 B 17,58 - 2,84 - 18,00 28. Schmarje, Christina 91 LAV Zeven 750 B 18,15 - 2,85 - 15,00 29. Eckhoff, Ricarda 91 LAV Zeven 642 B 19,43 - 2,34 - 17,00 7.07.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Müller, Anne 90 LAV Zeven 1.368 G 13,32 - 4,39 - 26,00 2. Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven 1.284 G 14,10 - 4,46 - 23,00 3. Pape, Lorena 90 LAV Zeven 1.144 G 15,16 - 4,00 - 22,00 4. Moet, Laura-Nina 90 9 F2 1.094 S 16,42 - 3,22 - 36,00 5. Schnackenberg, Viktoria 90 TuS Klein Meckelsen 1.076 S 16,93 - 3,20 - 37,50 6. Nöth, Katharina 90 LAV Zeven 1.064 S 16,24 - 3,51 - 27,00 7. Holsten, Wiebke 90 TuS Heeslingen 1.042 S 16,51 - 3,52 - 26,00 8. Bäuerle, Tina 90 9 L2 987 S 17,18 - 3,23 - 28,00 9. Mundt, Nora 90 TuS Heeslingen 982 S 16,96 - 3,63 - 21,00 10. Wiegers, Antonia 90 9 L2 938 B 17,74 - 3,44 - 23,00 11. Schiefelbein, Ann-Kathrin 90 8 L2 901 B 16,93 - 3,38 - 16,50 12. Geffken, Maja-Lena 90 9 F2 863 B 18,50 - 3,06 - 24,00 13. Mousees, Tanja 90 LAV Zeven 729 B 18,28 - 2,66 - 16,00 14. Fitschen, Andrea 90 9 L1 682 B 18,09 - 2,38 - 15,00 15. Harms, Nele 90 LAV Zeven 679 B 19,34 - 2,55 - 17,00 16. Graumann, Selda 90 8 L2 521 21,80 - 2,30 - 14,50 Fröhlich, Sarah Bianca 90 9 F1 0 n.a. - 3,39 - 23,00 Woelke, Rebecca 90 9 F2 0 n.a. - - 00,00 7.07.2005 Schülerinnen A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. LAV Zeven I 6.334 Müller, Anne 90 1.368 Jürs, Franziska 91 1.286 Feigl, Stefanie 90 1.284 Rimkus, Janina 91 1.252 Pape, Lorena 90 1.144 2. LAV Zeven II 5.281 Lindemann, Nina 91 1.102 Nöth, Katharina 90 1.064 Zaborowski, Natalie 91 1.053 Meyer, Sabrina 91 1.039 Baden, Mona 91 1.023 3. LAV Zeven III 4.893 Martin, Sarah 91 1.017 Müller, Jasmin 91 1.016 Witte, Katharina 91 984 Habenicht, Sarina 91 944 Naleppa, Monja 91 932 4. LAV Zeven IV 3.716 Bellmann, Carolin 91 916 Schmarje, Christina 91 750 Mousees, Tanja 90 729 Harms, Nele 90 679 Eckhoff, Ricarda 91 642

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

7.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kosmata, Rika 93 LAV Zeven 1.056 G 12,07 - 3,56 - 25,00 2. Bruns, Wiebke 93 6 F1 991 S 12,63 - 3,21 - 27,00 3. Fandrei, Kristin 93 LAV Zeven 960 S 13,43 - 3,18 - 29,50 4. Heins, Janina 93 LAV Zeven 949 S 12,90 - 3,20 - 25,00 5. Beeh, Sonja 93 LAV Zeven 939 S 12,95 - 3,33 - 23,00 6. Meinke, Jana 93 LAV Zeven 922 S 13,19 - 3,32 - 23,00 6. Noelte, Enya 93 LAV Zeven 922 S 12,66 - 2,93 - 24,50 8. von Rottkey, Lea Marie 93 5 F1 908 S 12,40 - 3,61 - 15,00 9. Bajer, Lena 93 6 F1 906 S 13,40 - 3,08 - 25,50 10. Alekova, Dayana 93 5 K 871 S 12,92 - 3,08 - 20,00 11. Fitschen, Maren 93 LAV Zeven 815 S 12,95 - 3,03 - 16,50 12. Müller, Nadine 93 5 F1 808 S 13,80 - 3,03 - 20,00 13. Bettels, Frieda 93 5 L 763 S 13,40 - 2,92 - 16,00 14. Ohlandt, Lara 93 LAV Zeven 695 B 13,97 - 2,69 - 16,00 15. Weigel, Lisa 93 5 F1 569 B 13,93 - 2,36 - 11,00 16. Aldag, Nadine 93 5 L 532 B 15,54 - 2,35 - 14,00 17. Bronkalla, Kamila 93 5 F1 469 15,13 - 2,14 - 11,00 7.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wedekind, Angela 92 LAV Zeven 1.192 G 11,77 - 4,07 - 29,50 2. van Beek, Alicia 92 LAV Zeven 1.091 G 11,64 - 3,95 - 21,00 3. Köhler, Anja 92 LAV Zeven 1.046 S 12,47 - 3,22 - 31,00 4. Riggers, Frederike 92 LAV Zeven 991 S 12,97 - 3,07 - 31,00 5. Müller, Janice 92 7 F2 989 S 12,43 - 3,62 - 21,00 6. Arndt, Dominique 92 MTV Wilstedt 983 S 12,15 - 3,27 - 22,50 7. Eckhoff, Josephine 92 LAV Zeven 968 S 12,41 - 3,17 - 24,00 8. Lühmann, Rebecca 92 TuS Elsdorf 967 S 12,47 - 3,52 - 20,50 9. von Lenthe, Constanze 92 7 F1 964 S 12,41 - 3,32 - 22,00 10. Fricke, Miriam 92 MTV Wohnste 954 S 12,74 - 3,33 - 23,00 11. Niederhausen, Inga 92 7 F3 951 S 12,36 - 3,59 - 18,00 12. Lippmann, Lea 92 7 F2 927 S 12,81 - 3,40 - 20,50 12. Husemann, Friederike 92 6 L1 927 S 12,77 - 3,33 - 21,00 14. Nack, Monika 92 TuS Klein Meckelsen 922 S 12,75 - 3,19 - 22,00 15. Gerhardt, Svenja 92 6 L2 921 S 12,83 - 2,77 - 27,50 16. Coliebe, Neele 92 LAV Zeven 919 S 12,51 - 3,32 - 19,00 17. Schiller, Margarita 92 LAV Zeven 896 S 12,67 - 3,19 - 19,50 18. Maier, Irina 92 LAV Zeven 883 S 13,05 - 3,19 - 20,50 18. Heins, Lisa 92 LAV Zeven 883 S 12,41 - 2,91 - 20,00 20. von der Lieth, Greta 92 TSV Rhade 882 S 13,57 - 2,95 - 26,00 21. Kröger, Katharina 92 LAV Zeven 881 S 13,38 - 3,06 - 23,50 22. Brandt, Vanessa 92 MTV Wohnste 855 S 13,05 - 3,27 - 17,50 23. Mahnken, Anna 92 7 L1 851 S 13,10 - 2,94 - 21,00 24. Behrmann, Vanessa 92 7 F1 842 S 12,82 - 3,06 - 17,50 25. Richter, Birte 92 LAV Zeven 837 S 12,95 - 3,36 - 15,00 26. Vespermann, Merle 92 TSV Gnarrenburg 829 S 13,39 - 3,15 - 18,50 27. Bredehöft, Svenja 92 LAV Zeven 809 S 13,70 - 3,00 - 20,00 28. Brunkhorst, Jule 92 LAV Zeven 807 S 13,28 - 2,99 - 18,00 29. Viebrock, Pia 92 7 F1 789 B 12,74 - 2,90 - 15,00 30. Meyer, Sarina 92 LAV Zeven 775 B 13,30 - 3,07 - 15,00 31. Eckhoff, Wiebke 92 LAV Zeven 771 B 14,23 - 2,65 - 23,50 32. Ropers, Maria 92 TuS Klein Meckelsen 752 B 13,22 - 2,62 - 17,50 33. Paliokas, Imke 92 LAV Zeven 706 B 14,17 - 2,10 - 25,00 34. Oberle, Kim-Jasmin 92 TuS Tarmstedt 676 B 14,52 - 2,41 - 20,00 35. Schwark, Janina 92 LAV Zeven 609 B 12,65 - o.g.V. - 23,00 36. Recht, Anna-Lena 92 LAV Zeven 579 B 14,69 - 2,59 - 12,00 7.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. LAV Zeven I 5.376 Wedekind, Angela 92 1.192 van Beek, Alicia 92 1.091 Kosmata, Rika 93 1.056 Köhler, Anja 92 1.046 Riggers, Frederike 92 991 2. LAV Zeven II 4.738 Eckhoff, Josephine 92 968 Fandrei, Kristin 93 960 Heins, Janina 93 949 Beeh, Sonja 93 939 Meinke, Jana 93 922 3. LAV Zeven III 4.503 Noelte, Enya 93 922 Coliebe, Neele 92 919 Schiller, Margarita 92 896 Heins, Lisa 92 883 Maier, Irina 92 883 4. LAV Zeven IV 4.149 Kröger, Katharina 92 881 Richter, Birte 92 837 Fitschen, Maren 93 815 Bredehöft, Svenja 92 809 Brunkhorst, Jule 92 807 5. LAV Zeven V 3.556 Meyer, Sarina 92 775 Eckhoff, Wiebke 92 771 Paliokas, Imke 92 706 Ohlandt, Lara 93 695 Schwark, Janina 92 609

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

7.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 1.212 G 7,95 - 3,69 - 32,00 2. Duddek, Megan 94 LAV Zeven 1.030 G 8,71 - 3,41 - 26,00 3. Brunkhorst, Corinna 94 LAV Zeven 1.023 G 8,78 - 3,45 - 25,50 4. Könemann, Jana 94 TuS Klein Meckelsen 992 G 8,35 - 3,59 - 18,00 4. Weisgerber, Lynda 94 LAV Zeven 992 G 8,82 - 3,21 - 26,00 6. Behrens, Jenny 94 LAV Zeven 983 G 8,58 - 3,31 - 22,00 7. Steffens, Laura 94 5 L 906 G 9,46 - 3,04 - 25,50 8. Klindworth, Imke 94 TSV Gnarrenburg 892 S 9,43 - 2,89 - 26,00 9. Rathje, Lotte 94 LAV Zeven 885 S 8,81 - 3,08 - 18,50 10. Wohlers, Anna 94 LAV Zeven 873 S 9,19 - 2,85 - 23,00 11. Habenicht, Vanessa 94 LAV Zeven 830 S 8,92 - 2,82 - 18,00 12. Baaske, Franziska 94 5 F2 806 S 9,78 - 2,73 - 23,05 13. Gerhardt, Kirsten 94 TV Sottrum 805 S 9,02 - 2,66 - 18,50 14. Albers, Mariska 94 5 F1 739 S 9,64 - 2,87 - 15,50 15. D`Costa, Ricarda 94 LAV Zeven 466 B 10,07 - o.g.V. - 19,00 16. Drewes, Corinna 94 5 K 417 11,13 - 1,62 - 14,50 7.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. LAV Zeven 5.240 Schuster, Mareike 94 1.212 Duddek, Megan 94 1.030 Brunkhorst, Corinna 94 1.023 Weisgerber, Lynda 94 992 Behrens, Jenny 94 983

Anfang


Männl. Jugend A 3-Kampf

7.07.2005 Männl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg) 1. Grube, Christoph 87 11 D 1.349 G 13,66 - 5,47 - 10,43 +0.2 W. +0.1 W. 2. Krabel, Rocco 87 10 L 1.053 S 14,04 - 5,07 - 7,72 +0.2 W. +0.1 W. Nitschke, Christian 87 11 A 0 n.a. - 4,19 - +0.1 W.

Anfang


Männl. Jugend B 3-Kampf

7.07.2005 Männl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg) 1. Bauer, Bastian 88 LAV Zeven 1.418 G 12,59 - 5,40 - 8,85 +0.2 W. +0.1 W. 2. Pape, Marvin 88 LAV Zeven 1.285 G 13,42 - 5,41 - 8,95 -0.2 W. +0.1 W. 3. Mehrkens, Sebastian 88 9 F1 1.215 G 13,73 - 5,15 - 9,46 -0.2 W. +0.1 W. 4. Dubbels, Marten 89 LAV Zeven 1.196 G 13,46 - 4,75 - 9,70 +0.1 W. +0.1 W. 5. Meyer, Christian 88 10 L 1.098 S 13,88 - 4,82 - 8,92 -0.2 W. +0.1 W. 6. Bruder, Florian 88 11 C 1.016 S 14,42 - 4,58 - 9,53 -0.2 W. +0.1 W. 7. Gogolin, Mathias 89 10 F2 956 S 14,53 - 4,53 - 8,91 +0.1 W. +0.1 W. 8. Dahm, Aaron 89 TuS Heeslingen 928 S 13,90 - 4,18 - 8,00 +0.1 W. +0.1 W. 9. Brandt, Patrick 89 LAV Zeven 908 S 14,18 - 4,33 - 7,89 +0.1 W. +0.1 W. 10. Köhler, Uwe 89 9 L1 894 S 14,58 - 4,04 - 9,36 +0.1 W. +0.1 W. 11. Munke, Sören 88 LAV Zeven 842 B 14,44 - 4,49 - 6,90 -0.2 W. +0.1 W. 12. Peters, Rouven 88 10 L 808 B 14,65 - 3,92 - 8,38 -0.2 W. +0.1 W. 13. Taege, Jonas 89 10 L 791 B 14,50 - 4,12 - 7,23 +0.1 W. +0.1 W. 14. Wehe, Nicolas 89 LAV Zeven 782 B 14,29 - 4,28 - 6,15 +0.1 W. +0.1 W. 15. Trippner, Marc 89 10 L 742 B 14,99 - 4,32 - 6,82 +0.1 W. +0.1 W. 16. Böttcher, Jonas 89 LAV Zeven 725 B 15,05 - 4,11 - 7,24 +0.1 W. +0.1 W. 17. Decreßin, Robert 89 LAV Zeven 643 B 14,87 - 3,54 - 7,00 +0.1 W. +0.1 W. 18. Bloch, Tibor 89 TuS Tarmstedt 640 B 15,09 - 3,92 - 6,40 +0.1 W. +0.1 W. 19. Duddek, Jörn 89 9 F2 638 B 14,76 - 3,53 - 6,70 +0.1 W. +0.1 W. 20. Renzelmann, Björn 89 10 L 636 B 14,75 - 3,45 - 6,86 +0.1 W. +0.1 W. 21. Müller, Karsten 89 LAV Zeven 622 B 15,61 - 3,52 - 8,00 +0.1 W. +0.1 W. 22. Antemann, Mischa 89 LAV Zeven 580 15,21 - 3,58 - 6,47 +0.1 W. +0.1 W. 23. Otterstedt, Niklas 89 10 L 557 15,38 - 3,58 - 6,36 +0.1 W. +0.1 W. 24. Grüber, Tobias 89 LAV Zeven 539 16,51 - 3,74 - 7,25 +0.1 W. +0.1 W. 25. Holst, Tobias 89 LAV Zeven 520 16,64 - 3,61 - 7,38 +0.1 W. +0.1 W. 26. Meier, Christian 88 LAV Zeven 429 15,94 - 3,05 - 6,25 +0.2 W. +0.1 W. 7.07.2005 Männl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg) 1. LAV Zeven I 5.649 Bauer, Bastian 88 1.418 Pape, Marvin 88 1.285 Dubbels, Marten 89 1.196 Brandt, Patrick 89 908 Munke, Sören 88 842 2. 10 L 4.075 Meyer, Christian 88 1.098 Peters, Rouven 88 808 Taege, Jonas 89 791 Trippner, Marc 89 742 Renzelmann, Björn 89 636 3. LAV Zeven II 3.352 Wehe, Nicolas 89 782 Böttcher, Jonas 89 725 Decreßin, Robert 89 643 Müller, Karsten 89 622 Antemann, Mischa 89 580

Anfang


Weibl. Jugend A 3-Kampf

7.07.2005 Weibl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Haller, Nicola 87 LAV Zeven 1.039 S 15,48 - 3,85 - 7,58 -0.3 W. +0.1 W. 2. Ziesing, Lea 86 LAV Zeven 820 B 16,22 - 3,72 - 5,99 +0.3 W. +0.1 W. 3. Job, Ann-Katrin 87 12 812 B 16,56 - 3,75 - 6,37 -0.3 W. +0.2 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 3-Kampf

7.07.2005 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Köhn, Dana 89 LAV Zeven 1.535 G 13,51 - 4,84 - 7,02 +0.2 W. +0.2 W. 2. Pastor Brandt, Christina 89 LAV Zeven 1.060 S 15,57 - 4,06 - 7,35 +0.2 W. -0.2 W. 3. Schefer, Angelina 89 LAV Zeven 972 S 15,66 - 3,90 - 6,72 +0.1 W. -0.1 W. 4. Albers, Alena 89 10 F1 816 B 15,74 - 3,67 - 5,21 +0.2 W. +0.1 W. 5. Lüdemann, Karina 89 10 F1 756 B 17,21 - 3,85 - 6,18 +0.2 W. +0.1 W. 6. Tamke, Alena 89 9 F2 756 B 16,65 - 3,67 - 5,92 +0.1 W. +0.0 W. 7. Kaiser, Miriam 89 LAV Zeven 748 B 16,17 - 3,35 - 5,98 +0.2 W. -0.2 W. 8. Thoden, Nadine 89 LAV Zeven 653 B 16,64 - 3,47 - 4,92 +0.1 W. +0.1 W. 9. Boyke, Sarah Kathari 89 LAV Zeven 505 17,26 - 3,19 - 4,40 +0.1 W. +0.0 W. 10. Door, Katharina 89 LAV Zeven 458 21,08 - 3,20 - 6,70 -0.3 W. +0.1 W. Bruder, Saskia 89 9 L2 0 21,10 - n.a. - 5,76 +0.2 W. 7.07.2005 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. LAV Zeven 4.968 Köhn, Dana 89 1.535 Pastor Brandt, Christina 89 1.060 Schefer, Angelina 89 972 Kaiser, Miriam 89 748 Thoden, Nadine 89 653

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LAV Zeven                 ¦ Datum :  7.07.2005         
     Bericht     ¦ Mara Zabel                ¦ Ort   : Zeven              
                 ¦ Kiefernweg 26             ¦ Kreis : Rotenburg/W.       
  Veranst.-Nr.   ¦ 27404 Zeven               ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5401 1 26  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Jubiläums-Sportfest St-Viti-Gymnasium                  
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LAV Zeven                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Kanalstraße                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     44    ¦     40    ¦ 91¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    6¦     ¦    3¦     ¦ 50¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   34¦     ¦   26¦     ¦ 76¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   22¦     ¦   11¦ 50¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   41¦     ¦   39¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   56¦     ¦   47¦ 84¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   64¦     ¦   62¦     ¦ 97¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   57¦     ¦   53¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  169¦     ¦  153¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  155¦     ¦  130¦ 84¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    324    ¦    283    ¦ 87¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    33   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04281/957444    Fax:                       
 Hans-Hermann Neblung, Königsberger Str. 29, 27404 Zeven                  
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04261/2302      Fax:                       
 Gerd Zabel, Große Gartenstraße 25, 27356 Rotenburg/W.                    
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite