.

Einzel           Dreikampf              Zurück zur vorherigen Seite             Zur Startseite                          



Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TSV Wehdel Feriensportfest am 13.07.2005 in Wehdel - Sportanlage Wehdel


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                        +0,7      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Kahrs, Anne Kathrin      1987 TuS Alfstedt                    14,24 

  Hochsprung w J A                             13.07.2005
    Entscheidung

  1. Kahrs, Anne Kathrin      1987 TuS Alfstedt                     1,46 

     136 140 143 146 149                                                  
     -------------------
  1. o   o   xo  xxo xxx                                                  

  Diskuswurf w J A 1 kg                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Kahrs, Anne Kathrin      1987 TuS Alfstedt                    25,67 
           x    24,40   25,67      x    24,89      x   

Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                        +0,7      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Schmidt, Jendrik         1989 TSV Wehdel                      11,73 
  2. Stinski, Sebastian       1988 SC Hemmoor                      12,39 
  3. Mewes, Hendrik           1988 TSV Altenwalde                  12,55 
  4. Pretzer, Tommy           1989 BSV Buxtehude                   12,66 
  5. Stein, Janek             1989 TV Langen                       12,75 
     Böhme, Marc              1989 Rot-Weiss Cuxhaven               n.a. 

  1000 m m J B                                 13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Stinski, Sebastian       1988 SC Hemmoor                    2:53,93 
  2. Mewes, Hendrik           1988 TSV Altenwalde                3:09,53 

  Hochsprung m J B                             13.07.2005
    Entscheidung

  1. Stein, Janek             1989 TV Langen                        1,53 

     150 153 156 159                                                      
     ---------------
  1. o   o   -   xxx                                                      

  Weitsprung m J B                             13.07.2005
    Endlauf

  1. Pretzer, Tommy           1989 BSV Buxtehude                    5,49 
         5,40    5,20    5,26      x     5,49      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          

  Kugelstoss m J B 5 kg                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Heise, Timon             1989 BSV Buxtehude                   14,12 
        13,24   13,85   13,56   14,06   13,39   14,12  
  2. Stinski, Sebastian       1988 SC Hemmoor                      10,77 
        10,18   10,25   10,77   10,62    9,94   10,17  
  3. Mewes, Hendrik           1988 TSV Altenwalde                  10,71 
        10,58   10,27   10,38   10,71   10,54   10,07  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                     13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Heise, Timon             1989 BSV Buxtehude                   38,29 
        36,92   38,29   37,89   37,55   36,67      x   

  Hammerwurf m J B 5 kg                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Heise, Timon             1989 BSV Buxtehude                   48,03 
        44,39      x    44,21   40,90   48,03   45,63  

Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                        +0,2      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Glander, Inken           1989 TSV Wehdel                      13,49 
  2. Neffe, Nicole            1989 Rot-Weiss Cuxhaven              13,70 
  3. Blatt, Julia             1988 Rot-Weiss Cuxhaven              13,90 
  4. Dehnenkamp, Nele         1989 TSV Wehdel                      14,04 
  5. Brunke, Stefanie         1989 LG Wesermünde                   15,06 
  6. Bielefeld, Jessica       1989 SV Brake                        15,38 

  800 m w J B                                  13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Glander, Inken           1989 TSV Wehdel                    2:34,72 
     Brunke, Stefanie         1989 LG Wesermünde                    n.a. 

  Hochsprung w J B                             13.07.2005
    Entscheidung

  1. Gebauer, Maria           1988 Rot-Weiss Cuxhaven               1,49 
  2. Neffe, Nicole            1989 Rot-Weiss Cuxhaven               1,32 

     124 128 132 136 140 143 146 149 156                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                  
  2. o   o   o   xxx                                                      

  Kugelstoss w J B 4 kg                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa        1989 SV Brake                         8,22 
         7,62    7,73    8,22    8,18    7,64    7,73  
  2. Bielefeld, Jessica       1989 SV Brake                         6,79 
         6,64    6,17    6,71    6,43    6,55    6,79  
  3. Brunke, Stefanie         1989 LG Wesermünde                    6,07 
         4,80    5,65    6,05    6,07    5,85    6,04  
  4. Franke, Rebecca          1989 SV Brake                         5,55 
         5,09    5,22    4,87    5,10    5,55    5,26  

  Diskuswurf w J B 1 kg                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                   32,12 
        31,77   32,12   30,98   32,06      x    31,70  
  2. Murawski, Melissa        1989 SV Brake                        21,71 
        18,25   21,71   17,78   20,61   19,20   19,73  
  3. Franke, Rebecca          1989 SV Brake                        21,02 
        18,27   16,50   21,02      x    12,88   17,94  
  4. Müller, Sarah            1990 LG Wesermünde                   17,08 
        17,08      x    16,45      x       x       x   
  5. Bielefeld, Jessica       1989 SV Brake                        14,65 
        12,42   14,65   12,26      x    13,23   11,95  

  Hammerwurf w J B 4 kg                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa        1989 SV Brake                        25,32 
        24,78      x    23,79   23,94   23,91   25,32  
  2. Franke, Rebecca          1989 SV Brake                        18,70 
        16,52      x    18,70      x    16,69      x   
  3. Bielefeld, Jessica       1989 SV Brake                        17,57 
        17,51   17,57   15,55   15,51   13,19   14,86  

Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                            13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Grabow, Nico             1998 TSV Wehdel                    4:02,90 
  2. Richters, Tobias         1997 SC Hemmoor                    4:32,09 
  3. Wischnewski, Lukas       1997 SV Meckelstedt                5:06,27 
     Bredehöft, Dirk          1997 LG Wesermünde                    n.a. 
     Brünjes, Malte           1997 LG Wesermünde/Stinstedt          n.a. 

Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                            13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Gilani, Said             1996 TSV Wehdel                    3:40,80 
  2. Grabow, Ole              1996 TSV Wehdel                    3:52,18 
  3. Segger, Thorben          1996 SV Brake                      4:23,45 
  4. Hansen, Lucas            1996 TSV Wehdel                    4:38,97 
     Schmalz, Patrick         1996 LG Wesermünde                    n.a. 

Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                              13.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Bredehöft, Kim Leon      1995 LG Wesermünde                    8,79 
  2. Griffel, Jan-Torge       1995 LG Wesermünde                    8,92 
  2. Wadehn, Philipp          1995 TSV Wehdel                       8,92 
  4. Mewes, Fynn              1995 TSV Altenwalde                   9,13 
  5. Mittelstedt, Fynn        1995 TSV Altenwalde                   9,44 
  5. Tiedemann, Luka          1995 Tura Hechthausen                 9,44 
  7. Jacobs, Jonas            1995 TSV Altenwalde                   9,59 

  50 m Schü C M10                              13.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Bohmbach, Lukas          1995 TSV Wehdel                       8,34 
  2. Schmedes, Alexander      1995 TSV Wehdel                       8,61 
  3. Reimpell, Ole            1995 TSV Altenwalde                   8,78 
  4. Laube, Magnus            1995 TSV Wehdel                       8,84 
  5. Behrmann, Nils           1995 LG Wesermünde                    8,98 
  6. Kamp, Alexander          1995 TSV Wehdel                       9,10 

  50 m Schü C M10                              13.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Bohmbach, Lukas          1995 TSV Wehdel                       8,34 
  2. Schmedes, Alexander      1995 TSV Wehdel                       8,61 
  3. Reimpell, Ole            1995 TSV Altenwalde                   8,78 
  4. Bredehöft, Kim Leon      1995 LG Wesermünde                    8,79 
  5. Laube, Magnus            1995 TSV Wehdel                       8,84 
  6. Griffel, Jan-Torge       1995 LG Wesermünde                    8,92 
  6. Wadehn, Philipp          1995 TSV Wehdel                       8,92 
  8. Behrmann, Nils           1995 LG Wesermünde                    8,98 
  9. Kamp, Alexander          1995 TSV Wehdel                       9,10 
 10. Mewes, Fynn              1995 TSV Altenwalde                   9,13 
 11. Tiedemann, Luka          1995 Tura Hechthausen                 9,44 
 11. Mittelstedt, Fynn        1995 TSV Altenwalde                   9,44 
 13. Jacobs, Jonas            1995 TSV Altenwalde                   9,59 

  1000 m Schü C M10                            13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Laube, Magnus            1995 TSV Wehdel                    3:56,54 
  2. Schmedes, Alexander      1995 TSV Wehdel                    3:59,17 
  3. Kamp, Alexander          1995 TSV Wehdel                    4:04,06 
  4. Tiedemann, Luka          1995 Tura Hechthausen              4:05,26 
  5. Behrmann, Nils           1995 LG Wesermünde                 4:11,69 
  6. Griffel, Jan-Torge       1995 LG Wesermünde                 4:16,41 
  7. Bredehöft, Kim Leon      1995 LG Wesermünde                 4:39,81 
     Bohmbach, Lukas          1995 TSV Wehdel                       n.a. 

  Weitsprung Schü C M10                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bohmbach, Lukas          1995 TSV Wehdel                       3,69 
         3,48    3,65    3,69      x       x     3,61  
  2. Laube, Magnus            1995 TSV Wehdel                       3,63 
         3,42    3,63    3,42    3,50    3,52    3,28  
  3. Tiedemann, Luka          1995 Tura Hechthausen                 3,41 
         3,29    3,35    3,41    3,18    3,35      x   
  4. Schmedes, Alexander      1995 TSV Wehdel                       3,41 
         3,41    3,26    3,23      x     3,28    3,12  
  5. Reimpell, Ole            1995 TSV Altenwalde                   3,37 
         3,37    3,32    3,17      x     3,30    3,30  
  6. Kamp, Alexander          1995 TSV Wehdel                       3,36 
           x     3,00    3,36    3,07    3,15    3,05  
  7. Wadehn, Philipp          1995 TSV Wehdel                       3,32 
         3,32    3,07    3,06      x     2,92      x   
  8. Mewes, Fynn              1995 TSV Altenwalde                   3,25 
         3,25    3,08    3,10    2,92    3,07    2,90  
  9. Behrmann, Nils           1995 LG Wesermünde                    3,25 
         3,25    3,03    3,00                          
 10. Griffel, Jan-Torge       1995 LG Wesermünde                    3,05 
         2,98    3,05    2,95                          
 11. Bredehöft, Kim Leon      1995 LG Wesermünde                    2,97 
         2,94    2,97    2,81                          
 12. Mittelstedt, Fynn        1995 TSV Altenwalde                   2,89 
         2,81    2,89    2,66                          
 13. Jacobs, Jonas            1995 TSV Altenwalde                   2,67 
           x     2,67    2,42                          

  Schlagball 80g Schü C M10                    13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bohmbach, Lukas          1995 TSV Wehdel                      43,00 
        43,00   40,50   38,50   37,00   39,00   37,50  
  2. Laube, Magnus            1995 TSV Wehdel                      36,00 
        35,50   30,00   35,00   36,00   30,00   31,00  
  3. Mewes, Fynn              1995 TSV Altenwalde                  31,50 
        27,50   22,50   26,00   30,50   31,50   29,50  
  4. Griffel, Jan-Torge       1995 LG Wesermünde                   30,50 
        27,00   26,00   25,00   30,50   30,00   23,50  
  5. Tiedemann, Luka          1995 Tura Hechthausen                30,50 
        29,00   27,50   28,00   28,50   30,50   29,50  
  6. Kamp, Alexander          1995 TSV Wehdel                      30,00 
        23,50   27,50   30,00   27,00   26,00   28,00  
  7. Wadehn, Philipp          1995 TSV Wehdel                      29,50 
        20,50   23,50   25,50   27,50   29,50   29,50  
  8. Behrmann, Nils           1995 LG Wesermünde                   29,00 
        24,50   26,00   29,00   27,00   25,00   24,50  
  9. Reimpell, Ole            1995 TSV Altenwalde                  26,50 
        25,50   23,50   20,50   26,50   21,00   25,00  
 10. Schmedes, Alexander      1995 TSV Wehdel                      23,50 
        20,00   19,50   23,50                          
 11. Jacobs, Jonas            1995 TSV Altenwalde                  22,00 
        17,50   22,00   18,00                          
 12. Bredehöft, Kim Leon      1995 LG Wesermünde                   21,00 
        16,50   18,00   21,00                          
 13. Mittelstedt, Fynn        1995 TSV Altenwalde                  18,50 
        18,50   12,50   16,50                          

Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                              13.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Rieper, Sascha           1994 SC Hemmoor                       8,13 
  2. Weinke, Marvin           1994 Tura Hechthausen                 8,55 
  3. Neumann, Daniel          1994 TSV Wehdel                       8,91 
     Hermann, Fynn-Torge      1994 TSV Wehdel                       n.a. 
     Bredehöft, Andre         1994 LG Wesermünde                    n.a. 

  50 m Schü C M11                              13.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Schneider, Kolja         1994 TSV Wehdel                       8,36 
  2. Trautmann, Philipp       1994 Tura Hechthausen                 8,79 
  3. Burmeister, Stefan       1994 Tura Hechthausen                 9,44 
     Tiedemann, Luka          1995 Tura Hechthausen                 n.a. 
     Kahrs, Michael           1994 Tura Hechthausen                 n.a. 
     Poppe, Yannik            1994 LG Wesermünde                    n.a. 

  50 m Schü C M11                              13.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Huff, Arne               1994 ATS Cuxhaven                     7,92 
  2. Schmidt, Corvin          1994 TV Langen                        8,06 
  3. Kammeier, Thorben        1994 TSV Wehdel                       8,25 
  4. Mäckel, Lukas            1994 Tura Hechthausen                 8,41 
  5. Döhring, Marco           1994 TSV Altenwalde                   8,50 
  6. Ulbrich, Max             1994 Tura Hechthausen                 8,94 

  50 m Schü C M11                              13.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Huff, Arne               1994 ATS Cuxhaven                     7,92 
  2. Schmidt, Corvin          1994 TV Langen                        8,06 
  3. Rieper, Sascha           1994 SC Hemmoor                       8,13 
  4. Kammeier, Thorben        1994 TSV Wehdel                       8,25 
  5. Schneider, Kolja         1994 TSV Wehdel                       8,36 
  6. Mäckel, Lukas            1994 Tura Hechthausen                 8,41 
  7. Döhring, Marco           1994 TSV Altenwalde                   8,50 
  8. Weinke, Marvin           1994 Tura Hechthausen                 8,55 
  9. Trautmann, Philipp       1994 Tura Hechthausen                 8,79 
 10. Neumann, Daniel          1994 TSV Wehdel                       8,91 
 11. Ulbrich, Max             1994 Tura Hechthausen                 8,94 
 12. Burmeister, Stefan       1994 Tura Hechthausen                 9,44 
     Bredehöft, Andre         1994 LG Wesermünde                    n.a. 
     Hermann, Fynn-Torge      1994 TSV Wehdel                       n.a. 
     Tiedemann, Luka          1995 Tura Hechthausen                 n.a. 
     Poppe, Yannik            1994 LG Wesermünde                    n.a. 
     Kahrs, Michael           1994 Tura Hechthausen                 n.a. 

  1000 m Schü C M11                            13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Kamp, Thilo von          1994 TSV Bremervörde               3:20,68 
  2. Kamp, Lars von           1994 TSV Bremervörde               3:21,27 
  3. Schmidt, Corvin          1994 TV Langen                     3:23,71 
  4. Trautmann, Philipp       1994 Tura Hechthausen              3:30,27 
  5. Rieper, Sascha           1994 SC Hemmoor                    3:37,17 
  6. Stein, Julian            1994 TV Langen                     3:45,03 
  7. Hahnefeld, Sean          1994 TSV Otterndorf                3:56,15 
  8. Ulbrich, Max             1994 Tura Hechthausen              4:15,68 
  9. Weinke, Marvin           1994 Tura Hechthausen              4:15,82 
     Kammeier, Thorben        1994 TSV Wehdel                       n.a. 
     Bredehöft, Andre         1994 LG Wesermünde                    n.a. 
     Poppe, Yannik            1994 LG Wesermünde                    n.a. 
     Burmeister, Stefan       1994 Tura Hechthausen                 n.a. 
     Tiedemann, Luka          1995 Tura Hechthausen                 n.a. 
     Kahrs, Michael           1994 Tura Hechthausen                 n.a. 

  Weitsprung Schü C M11                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Huff, Arne               1994 ATS Cuxhaven                     4,34 
         4,11    3,88    4,14    4,08    4,34    4,19  
  2. Rieper, Sascha           1994 SC Hemmoor                       4,13 
           x     3,91    3,94    4,08    4,13    4,03  
  3. Kammeier, Thorben        1994 TSV Wehdel                       4,06 
         4,06    3,88    4,00    3,84    3,84    3,84  
  4. Schmidt, Corvin          1994 TV Langen                        3,93 
         3,91    3,91    3,83    3,93    3,93    3,81  
  5. Schneider, Kolja         1994 TSV Wehdel                       3,92 
         3,64      x     3,79    3,70    3,73    3,92  
  6. Stein, Julian            1994 TV Langen                        3,81 
         3,81    3,52    3,53    3,78    3,71      x   
  7. Döhring, Marco           1994 TSV Altenwalde                   3,57 
         3,49    3,54    3,50    3,57    3,17    3,45  
  8. Neumann, Daniel          1994 TSV Wehdel                       3,46 
         3,46      x     3,23    3,18      x     3,45  
  9. Weinke, Marvin           1994 Tura Hechthausen                 3,41 
         3,17    3,11    3,41                          
 10. Mäckel, Lukas            1994 Tura Hechthausen                 3,28 
         3,28    3,20      x                           
 11. Ulbrich, Max             1994 Tura Hechthausen                 3,24 
         3,06    3,24    3,20                          
 12. Trautmann, Philipp       1994 Tura Hechthausen                 3,14 
         3,13    3,08    3,14                          
 13. Burmeister, Stefan       1994 Tura Hechthausen                 3,11 
           x     3,06    3,11                          
     Hermann, Fynn-Torge      1994 TSV Wehdel                       n.a. 
     Bredehöft, Andre         1994 LG Wesermünde                    n.a. 
     Poppe, Yannik            1994 LG Wesermünde                    n.a. 
     Tiedemann, Luka          1995 Tura Hechthausen                 n.a. 
     Kahrs, Michael           1994 Tura Hechthausen                 n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                    13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Huff, Arne               1994 ATS Cuxhaven                    43,00 
        38,50   42,00   43,00   42,00   39,00   42,00  
  2. Neumann, Daniel          1994 TSV Wehdel                      35,50 
           x       x    31,00   35,50   33,50   33,50  
  3. Schmidt, Corvin          1994 TV Langen                       35,00 
        35,00   26,50   29,50   33,00   25,00   31,00  
  4. Stein, Julian            1994 TV Langen                       34,00 
        32,50   22,50   33,50   32,50   30,50   34,00  
  5. Mäckel, Lukas            1994 Tura Hechthausen                33,00 
        28,50   31,00   25,00   30,50   30,00   33,00  
  6. Rieper, Sascha           1994 SC Hemmoor                      32,00 
        30,50   32,00   30,50   31,00   30,00   30,00  
  7. Weinke, Marvin           1994 Tura Hechthausen                29,00 
        29,00   27,00   26,50   21,50   27,50   26,00  
  8. Schneider, Kolja         1994 TSV Wehdel                      28,50 
        26,00   28,50   27,00   25,50   24,00   21,00  
  9. Trautmann, Philipp       1994 Tura Hechthausen                28,50 
        26,50   28,50   26,00                          
 10. Kammeier, Thorben        1994 TSV Wehdel                      25,00 
        20,00   25,00   24,50                          
 10. Burmeister, Stefan       1994 Tura Hechthausen                25,00 
        20,00   25,00   24,50                          
 12. Döhring, Marco           1994 TSV Altenwalde                  25,00 
        22,00   25,00   18,00                          
 13. Ulbrich, Max             1994 Tura Hechthausen                23,50 
        23,50   22,50   21,00                          
     Hermann, Fynn-Torge      1994 TSV Wehdel                       n.a. 
     Bredehöft, Andre         1994 LG Wesermünde                    n.a. 
     Poppe, Yannik            1994 LG Wesermünde                    n.a. 
     Kahrs, Michael           1994 Tura Hechthausen                 n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Groth, Matthis           1993 TV Langen                       10,92 
  2. Christiansen, Hauke      1993 TSV Altenwalde                  11,13 
  3. Theiler, Niklas          1993 TSV Wehdel                      11,17 
  4. Landsberg, Linus         1993 TSV Wehdel                      11,50 
  5. Dumanski, Michael        1993 SV Brake                        11,88 
  6. Reimpell, Lasse          1993 TSV Altenwalde                  12,07 
  7. Wiechert, Alexander      1993 TSV Wehdel                      12,52 

  1000 m Schü B M12                            13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Groth, Matthis           1993 TV Langen                     3:18,03 
     Theiler, Niklas          1993 TSV Wehdel                       n.a. 
     Dumanski, Michael        1993 SV Brake                         n.a. 

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Theiler, Niklas          1993 TSV Wehdel                      12,14 
  2. Christiansen, Hauke      1993 TSV Altenwalde                  12,94 
  3. Dumanski, Michael        1993 SV Brake                        13,00 

  Weitsprung Schü B M12                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Groth, Matthis           1993 TV Langen                        4,35 
         4,28    4,32    4,35    4,15    4,30    4,30  
  2. Theiler, Niklas          1993 TSV Wehdel                       4,20 
         4,00    3,95    4,10    4,20    4,20    4,10  
  3. Landsberg, Linus         1993 TSV Wehdel                       4,15 
         3,80    3,95    4,05    4,15    4,05    3,90  
  4. Christiansen, Hauke      1993 TSV Altenwalde                   4,10 
         4,10    4,03    4,05    3,70    3,90    4,10  
  5. Reimpell, Lasse          1993 TSV Altenwalde                   3,80 
           x     3,48    3,55      x     3,55    3,80  
  6. Dumanski, Michael        1993 SV Brake                         3,50 
         3,50    3,10      x                           

Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Harms, Sven              1992 TV Langen                       10,98 
  2. Glander, Hillmer         1992 TSV Wehdel                      11,49 

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Harms, Sven              1992 TV Langen                       11,34 

  Weitsprung Schü B M13                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Harms, Sven              1992 TV Langen                        4,43 
         4,37    4,43    4,03    4,30    4,40    4,00  
     Glander, Hillmer         1992 TSV Wehdel                       n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven              12,44 
  2. Glahn, Carsten  von      1991 TV Langen                       12,75 
  3. Meyer, Pascal            1991 TSV Wehdel                      13,01 
  4. Petermann, Jan           1991 SC Hemmoor                      13,02 
  5. Valjevac, Nino Fabrice   1991 ATS Cuxhaven                    13,30 
     Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                        n.a. 

  300 m Schü A M14                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven              38,84 
  2. Glahn, Carsten  von      1991 TV Langen                       41,14 
  3. Scharf, Marco            1991 TSV Altenwalde                  43,74 
     Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                        n.a. 

  1000 m Schü A M14                            13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Engelmann, Volker        1991 TSV Sievern                   3:03,57 
  2. Knoche, Jörn             1991 VfL Horneburg                 3:24,42 

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Glahn, Carsten  von      1991 TV Langen                       12,03 
  2. Valjevac, Nino Fabrice   1991 ATS Cuxhaven                    12,28 
  3. Scharf, Marco            1991 TSV Altenwalde                  13,34 
     Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                        n.a. 

  Hochsprung Schü A M14                        13.07.2005
    Entscheidung

  1. Valjevac, Nino Fabrice   1991 ATS Cuxhaven                     1,42 

     132 134 138 142 146                                                  
     -------------------
  1. o   -   xo  o   xxx                                                  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Meyer, Pascal            1991 TSV Wehdel                      12,84 
        10,73   12,37   12,84   11,76   11,87   12,11  
  2. Valjevac, Nino Fabrice   1991 ATS Cuxhaven                    12,04 
        10,76   10,92   10,96      x     9,38   12,04  
  3. Petermann, Jan           1991 SC Hemmoor                      10,62 
        10,33   10,35   10,62   10,52   10,42   10,19  
  4. Reimpell, Malte          1991 TSV Altenwalde                   9,20 
         8,63    8,96    8,95    8,99    9,13    9,20  
  5. Knoche, Jörn             1991 VfL Horneburg                    8,94 
         8,71    8,94    8,30    8,22    7,95    8,78  

Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Grenningloh, Dennis      1990 VfL Horneburg                   12,06 
  2. Schwarz, Hendrik         1990 TSV Wehdel                      12,29 
  3. Younesse, Mario          1990 TV Langen                       12,51 
  4. Rittel, Tom              1990 SV Brake                        12,92 

  300 m Schü A M15                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Grenningloh, Dennis      1990 VfL Horneburg                   39,12 
  2. Younesse, Mario          1990 TV Langen                       41,88 
  3. Rittel, Tom              1990 SV Brake                        42,64 

  1000 m Schü A M15                            13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Mewes, Yannik            1990 TSV Altenwalde                3:00,38 
  2. Catrais, Michael         1990 VfL Horneburg                 3:13,13 
  3. Rittel, Tom              1990 SV Brake                      3:14,90 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Younesse, Mario          1990 TV Langen                       13,15 
  2. Rittel, Tom              1990 SV Brake                        14,06 

  Hochsprung Schü A M15                        13.07.2005
    Entscheidung

  1. Grenningloh, Dennis      1990 VfL Horneburg                    1,74 
  2. Mewes, Yannik            1990 TSV Altenwalde                   1,46 

     132 134 138 142 146 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   -   -   o   o   o   -   o   xxx          
  2. -   -   o   o   o   xxx                                              

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Grenningloh, Dennis      1990 VfL Horneburg                   10,19 
        10,19      x     9,80    9,49   10,05      -   
  2. Mewes, Yannik            1990 TSV Altenwalde                   9,59 
         9,59    9,36    9,57      x     8,73    9,50  
  3. Sakrenz, Raffael         1990 TSV Altenwalde                   8,21 
         7,61    8,01    7,74    8,21    8,16    8,16  

Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.


  800 m Schi D W 6                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Hornschuh, Kim-Aleen     1999 TSV Wehdel                    3:57,56
  2. Jeric, Anna-Lena         1999 TSV Wehdel                    4:20,63

  800 m Schi D W 7                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Albers, Carina           1998 TSV Wehdel                    3:31,61
  2. Kackmann, Miriam         1998 Tura Hechthausen              3:37,75
  3. Rieper, Julia            1998 SC Hemmoor                    4:04,76	
  4. Janssen, Birte           1998 TSV Wehdel                    4:08,44
  5. Helmke, Laura            1998 TSV Wehdel                    4:37,08
  6. Ehlers, Tabea            1998 TSV Wehdel                    4:40,33
  7. Meyerherm, Nele          1998 TSV Wehdel                    4:41,62

  800 m Schi D W 8                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Grienitz, Katharina      1997 LG Kreis Nord Stade           3:34,07 
  2. Finke, Jasmin            1997 LG Wesermünde                 3:50,28 

Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Schmedes, Alicia         1996 TSV Wehdel                    3:05,86 
  2. Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord Stade           3:09,10 
  3. Meyerherm, Rieke         1996 TSV Wehdel                    3:26,35 
  4. Rönner, Kira             1996 TSV Wehdel                    3:34,34 
  5. Esselborn, Jana          1996 SC Hemmoor                    3:43,46 
     Meyer, Nele              1996 TSV Wehdel                       n.a. 

Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Peters, Lisa             1995 TSV Wehdel                       7,90 
  2. Otten, Julia             1995 TSV Wehdel                       8,44 
  3. Mangels, Wiebke          1995 Tura Hechthausen                 8,75 
  4. Pollok, Ailleen          1995 TSV Altenwalde                   8,96 
  5. Wulff, Janina            1995 TSV Wehdel                       9,14 
  6. Kackmann, Marieke        1995 Tura Hechthausen                 9,48 

  800 m Schi C W10                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Peters, Lisa             1995 TSV Wehdel                    2:49,02 
  2. Otten, Julia             1995 TSV Wehdel                    2:53,98 
  3. Wulff, Janina            1995 TSV Wehdel                    3:15,77 

  Weitsprung Schi C W10                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Peters, Lisa             1995 TSV Wehdel                       4,12 
         3,83    4,02    4,10    4,12    4,05    4,00  
  2. Otten, Julia             1995 TSV Wehdel                       3,75 
         3,75    3,62    3,47    3,50    3,55    3,43  
  3. Mangels, Wiebke          1995 Tura Hechthausen                 3,55 
         3,55    3,45    3,25    3,12    3,30    3,27  
  4. Wulff, Janina            1995 TSV Wehdel                       3,40 
         3,40    3,15    3,10      x     3,07    3,22  
  5. Pollok, Ailleen          1995 TSV Altenwalde                   3,10 
         3,10    2,90    3,07    2,72      x     3,05  
  6. Kackmann, Marieke        1995 Tura Hechthausen                 3,07 
         2,60    3,07    2,65    2,75      x     2,79  
  7. Weber, Wiebke            1995 TSV Wehdel                       2,55 
         2,45    2,32      x     2,38    2,35    2,55  

  Schlagball 80g Schi C W10                    13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Peters, Lisa             1995 TSV Wehdel                      28,50 
        26,00   25,00   25,00   23,50   28,50   24,00  
  2. Weber, Wiebke            1995 TSV Wehdel                      27,00 
        25,00   19,50   11,00   22,50   27,00   23,00  
  3. Otten, Julia             1995 TSV Wehdel                      26,00 
        24,00   24,50   23,50   23,00   25,50   26,00  
  4. Wulff, Janina            1995 TSV Wehdel                      24,00 
        22,00   16,50   24,00   20,00   20,50   22,00  
  5. Pollok, Ailleen          1995 TSV Altenwalde                  19,00 
        11,50   14,50   14,50   15,50   13,50   19,00  
  6. Mangels, Wiebke          1995 Tura Hechthausen                13,50 
        11,00   13,00   12,50   13,50   13,00   13,50  
  7. Kackmann, Marieke        1995 Tura Hechthausen                13,00 
        13,00   12,50   10,00    6,50    9,50   13,00  

Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Hornschuh, Anna-Lena     1994 TSV Wehdel                       7,78 
  2. Holten, Marie  von       1994 LG Kreis Nord Stade              8,14 
  3. Albers, Karen            1994 TV Langen                        8,31 
  4. Laube, Haika             1994 TSV Wehdel                       8,46 
  4. Kespelher, Viviane       1994 TSV Wehdel                       8,46 
  6. Wischnewski, Johanna     1994 TSV Wehdel                       8,67 

  800 m Schi C W11                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Hornschuh, Anna-Lena     1994 TSV Wehdel                    2:47,89 
  2. Wischnewski, Johanna     1994 TSV Wehdel                    3:05,93 
  3. Kespelher, Viviane       1994 TSV Wehdel                    3:08,41 
     Holten, Marie  von       1994 LG Kreis Nord Stade              n.a. 

  Weitsprung Schi C W11                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Hornschuh, Anna-Lena     1994 TSV Wehdel                       4,18 
         4,10    4,15    4,18    4,17    4,08    4,06  
  2. Albers, Karen            1994 TV Langen                        4,00 
         4,00    3,90    3,72    3,75    3,73    3,72  
  3. Holten, Marie  von       1994 LG Kreis Nord Stade              3,90 
         3,75    3,85    3,90    3,70    3,78    3,72  
  4. Laube, Haika             1994 TSV Wehdel                       3,79 
         3,70    3,79    3,72    3,75    3,73    3,75  
  5. Kespelher, Viviane       1994 TSV Wehdel                       3,60 
         3,55    3,50    3,60    3,49    3,60      x   
  6. Wischnewski, Johanna     1994 TSV Wehdel                       3,55 
         3,55      x     3,50    3,50    3,48    3,32  

  Schlagball 80g Schi C W11                    13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Laube, Haika             1994 TSV Wehdel                      42,00 
        32,50   34,50   30,50   42,00   37,50   38,50  
  2. Wischnewski, Johanna     1994 TSV Wehdel                      33,00 
        31,50   31,00   32,50   30,50   33,00   29,00  
  3. Hornschuh, Anna-Lena     1994 TSV Wehdel                      26,50 
        23,00   23,50   25,50   25,00   26,50   22,00  
  4. Kespelher, Viviane       1994 TSV Wehdel                      26,00 
        26,00   25,00   23,50   23,50   23,50   26,00  
  5. Holten, Marie  von       1994 LG Kreis Nord Stade             26,00 
        22,50   24,50   26,00   22,50   24,00   22,00  
  6. Albers, Karen            1994 TV Langen                       24,50 
        21,00   18,50   24,50   24,50   24,00   20,50  

Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                              13.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Laubach, Lilia           1993 SV Brake                        11,40 
  2. Brunke, Carolin          1993 LG Wesermünde                   11,42 
  3. Gilani, Parwana          1993 TSV Wehdel                      11,93 
  4. Fohringer, Raphaela      1993 SV Brake                        12,22 
  5. Buck, Tiana-Melissa      1993 TSV Wehdel                      12,23 
  6. Sattler, Jennifer        1993 SV Brake                        12,58 
  7. Jark, Kathrin            1993 Tura Hechthausen                12,74 
  8. Betjemann, Alena         1993 TSV Wehdel                      13,42 
     Grube, Marisa            1993 SV Brake                         n.a. 
     Schmidt, Jannika         1993 SV Brake                         n.a. 

  800 m Schi B W12                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Lutter, Imke             1993 TV Langen                     2:39,22 
  2. Paulus, Janka            1993 TSV Wehdel                    2:51,73 
  3. Laubach, Lilia           1993 SV Brake                      2:58,90 
  4. Gilani, Parwana          1993 TSV Wehdel                    3:12,37 
  5. Betjemann, Alena         1993 TSV Wehdel                    3:27,88 
  6. Buck, Tiana-Melissa      1993 TSV Wehdel                    3:28,14 
  7. Fohringer, Raphaela      1993 SV Brake                      3:32,98 
     Brunke, Carolin          1993 LG Wesermünde                    n.a. 
     Schmidt, Jannika         1993 SV Brake                         n.a. 

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Lutter, Imke             1993 TV Langen                       11,46 
  2. Brunke, Carolin          1993 LG Wesermünde                   12,94 
  3. Sattler, Jennifer        1993 SV Brake                        15,74 
  4. Laubach, Lilia           1993 SV Brake                        15,79 
     Schmidt, Jannika         1993 SV Brake                         n.a. 

  Weitsprung Schi B W12                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Lutter, Imke             1993 TV Langen                        4,29 
           x     4,17      x     4,29    4,24    4,12  
  2. Brunke, Carolin          1993 LG Wesermünde                    3,97 
         3,94    3,88    3,93    3,92    3,97      x   
  3. Gilani, Parwana          1993 TSV Wehdel                       3,79 
         3,35    3,79    3,79      x     3,65      x   
  4. Paulus, Janka            1993 TSV Wehdel                       3,73 
           x     3,61    3,73    3,53    3,45    3,67  
  5. Flathmann, Mirja         1993 TSV Wehdel                       3,72 
         3,56    3,48    3,72    3,69    3,69    3,59  
  6. Fohringer, Raphaela      1993 SV Brake                         3,69 
         3,52    3,38    3,69    2,98    3,68      x   
  7. Buck, Tiana-Melissa      1993 TSV Wehdel                       3,60 
         3,50    3,33    3,47    3,40    3,41    3,60  
  8. Sattler, Jennifer        1993 SV Brake                         3,39 
         3,39    3,20    3,10    3,13    3,19    3,07  
  9. Laubach, Lilia           1993 SV Brake                         3,35 
         3,34    3,35    3,18                          
 10. Betjemann, Alena         1993 TSV Wehdel                       3,28 
         3,20    3,28    3,22                          
 11. Jark, Kathrin            1993 Tura Hechthausen                 2,87 
         2,87    2,52    2,63                          
     Grube, Marisa            1993 SV Brake                         n.a. 
     Schmidt, Jannika         1993 SV Brake                         n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Flathmann, Mirja         1993 TSV Wehdel                       6,30 
         5,92    6,11    6,13    6,30    5,61    6,30  
  2. Gilani, Parwana          1993 TSV Wehdel                       5,97 
         5,14    5,97    5,77    5,36    5,38    5,60  
  3. Sattler, Jennifer        1993 SV Brake                         5,35 
         5,35    5,15    5,12                          

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                  13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Gilani, Parwana          1993 TSV Wehdel                      19,55 
        19,55   19,53   17,59      x       x    18,10  
  2. Paulus, Janka            1993 TSV Wehdel                      18,51 
        17,79   18,51      x       x       x       x   
  3. Flathmann, Mirja         1993 TSV Wehdel                      15,27 
        14,88   15,08   13,78   14,03      x    15,27  
  4. Laube, Haika             1994 TSV Wehdel                      13,78 
        13,78   12,06   12,78   10,90   12,61   12,14  

Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                              13.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Hemeyer, Alena           1992 TSV Wehdel                      10,50 
  2. Stein, Juline            1992 TV Langen                       10,54 
  3. Schoer, Anna             1992 Rot-Weiss Cuxhaven              10,65 
  4. Werner, Joana            1992 LG Wesermünde                   11,18 
  5. Holten, Lisa  von        1992 LG Kreis Nord Stade             11,60 

  75 m Schi B W13                              13.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                   10,36 
  2. Eichler, Insa            1992 LG Wesermünde                   11,25 
  3. Borries, Cornelia        1992 SV Brake                        11,53 

  75 m Schi B W13                              13.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                   10,36 
  2. Hemeyer, Alena           1992 TSV Wehdel                      10,50 
  3. Stein, Juline            1992 TV Langen                       10,54 
  4. Schoer, Anna             1992 Rot-Weiss Cuxhaven              10,65 
  5. Werner, Joana            1992 LG Wesermünde                   11,18 
  6. Eichler, Insa            1992 LG Wesermünde                   11,25 
  7. Borries, Cornelia        1992 SV Brake                        11,53 
  8. Holten, Lisa  von        1992 LG Kreis Nord Stade             11,60 

  800 m Schi B W13                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Stein, Juline            1992 TV Langen                     2:40,46 
  2. Hemeyer, Alena           1992 TSV Wehdel                    2:49,05 
  3. Werner, Joana            1992 LG Wesermünde                 2:49,38 
  4. Borries, Cornelia        1992 SV Brake                      2:52,44 

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                   10,33 
  2. Stein, Juline            1992 TV Langen                       11,23 
  3. Werner, Joana            1992 LG Wesermünde                   11,48 
  4. Borries, Cornelia        1992 SV Brake                        13,86 

  Weitsprung Schi B W13                        13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Stein, Juline            1992 TV Langen                        4,69 
         4,33    4,34    4,33    4,48    4,25    4,69  
  2. Schoer, Anna             1992 Rot-Weiss Cuxhaven               4,50 
         4,28    4,50    4,44    4,47    4,30    4,19  
  3. Hemeyer, Alena           1992 TSV Wehdel                       4,50 
         4,44    4,35    4,39    4,40    4,38    4,50  
  4. Werner, Joana            1992 LG Wesermünde                    4,30 
         4,30    4,22    4,30      x     4,11    4,19  
  5. Eichler, Insa            1992 LG Wesermünde                    4,05 
         3,93    3,93    4,05    3,96    3,70    3,77  
  6. Holten, Lisa  von        1992 LG Kreis Nord Stade              3,99 
           x     3,97    3,92    3,53    3,99    3,87  
  7. Borries, Cornelia        1992 SV Brake                         3,95 
         3,78    3,83    3,92    3,77    3,85    3,95  
     Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                    n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schoer, Anna             1992 Rot-Weiss Cuxhaven               7,93 
         7,37    7,67    7,49    7,50    7,71    7,93  
  2. Borries, Cornelia        1992 SV Brake                         6,96 
         6,96    6,43    6,08                          
  3. Werner, Joana            1992 LG Wesermünde                    6,81 
         6,81    5,86    6,22                          
  4. Holten, Lisa  von        1992 LG Kreis Nord Stade              6,16 
         5,53    5,50    5,98    5,72    6,16    5,97  
  5. Eichler, Insa            1992 LG Wesermünde                    5,28 
         5,12    5,28    4,56    5,28    5,23    4,69  

Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Remke, Alisa             1991 TuS Harsefeld                   13,40 
  2. Hornschuh, Ann-Kathrin   1991 TSV Wehdel                      13,65 
  3. Hoffmann, Kira           1991 TV Langen                       13,86 

  300 m Schi A W14                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                       44,39 
  2. Remke, Alisa             1991 TuS Harsefeld                   48,15 
  3. Hoffmann, Kira           1991 TV Langen                       48,73 

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Remke, Alisa             1991 TuS Harsefeld                   12,70 
  2. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                       12,79 
  3. Hornschuh, Ann-Kathrin   1991 TSV Wehdel                      13,43 
     Peters, Tomke            1991 SV Georgsheil                   aufg. 

  Hochsprung Schi A W14                        13.07.2005
    Entscheidung

  1. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                    1,57 
  2. Peters, Tomke            1991 SV Georgsheil                    1,52 
  3. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                        1,46 
  4. Hoffmann, Kira           1991 TV Langen                        1,43 

     124 128 132 136 140 143 146 149 152 155 157 160                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   -   xo  o   xxo xo  xxx                      
  2. -   -   -   xo  xo  o   xxo o   xxo xxx                              
  3. -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                      
  4. -   o   o   o   xo  o   xxx                                          

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bindzus, Jana            1991 TV Langen                        9,45 
         8,67    9,45    8,46    8,55    9,30    8,40  
  2. Hornschuh, Ann-Kathrin   1991 TSV Wehdel                       9,19 
         7,83    8,41    8,65    9,19    8,87    8,72  
  3. Remke, Alisa             1991 TuS Harsefeld                    9,08 
         8,81    9,08    8,72    8,30    8,48      -   

Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Pick, Davina             1990 ATS Cuxhaven                    13,68 
  2. Wiechers, Anna Marie     1990 ATS Cuxhaven                    13,99 
  3. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                   14,04 
  4. Näth, Lea-Marie          1990 TSV Wehdel                      14,75 
  4. Griffel, Svenja          1990 LG Wesermünde                   14,75 
  6. Müller, Sarah            1990 LG Wesermünde                   15,58 

  300 m Schi A W15                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Zwanzig, Stephanie       1990 Rot-Weiss Cuxhaven              43,41 
  2. Griffel, Svenja          1990 LG Wesermünde                   49,45 
     Wiechers, Anna Marie     1990 ATS Cuxhaven                     n.a. 

  800 m Schi A W15                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Kurz, Michaela           1990 SV Brake                      2:47,27 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Pick, Davina             1990 ATS Cuxhaven                    13,03 
  2. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                   13,27 
  3. Griffel, Svenja          1990 LG Wesermünde                   15,91 

  Hochsprung Schi A W15                        13.07.2005
    Entscheidung

  1. Wiechers, Anna Marie     1990 ATS Cuxhaven                     1,46 
  2. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                    1,46 
  3. Pick, Davina             1990 ATS Cuxhaven                     1,43 

     124 128 132 136 140 143 146 149                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   xo  o   o   xxx                                      
  2. -   o   -   o   o   xo  xo  xxx                                      
  3. -   -   o   xo  o   xo  xxx                                          

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Hildebrandt, Anika       1990 LG Wesermünde                   11,63 
        10,89   10,99   10,81   11,63   11,26   11,18  
  2. Vlach, Neele             1990 BSV Buxtehude                   10,91 
        10,31    9,95   10,91   10,58    9,98   10,03  
  3. Vlach, Annika            1990 BSV Buxtehude                    9,98 
         9,98    9,16    8,90    8,83    8,69    8,62  
  4. Müller, Sarah            1990 LG Wesermünde                    7,22 
         6,63    6,69    6,72    6,71    6,70    7,22  
  5. Griffel, Svenja          1990 LG Wesermünde                    6,88 
         6,39    6,14    6,14    6,32    6,88    6,51  

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Vlach, Neele             1990 BSV Buxtehude                   32,49 
           x       x    32,46   32,49   31,62   31,81  
  2. Vlach, Annika            1990 BSV Buxtehude                   25,81 
           x       x    25,81   22,65      x       x   


Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Wehdel | Datum : 13.07.2005 Bericht | Björn Müller | Ort : Wehdel | Geestestr. 2 | Kreis : Cuxhaven Veranst.-Nr. | 27619 Schiffdorf | Bezirk: Lüneburg 5 07 5144 1 30 | Tel. : 04749/1423 | Land : Niedersachsen | eMail: bjoern-axel@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Feriensportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Wehdel Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Wehdel -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 21 | 21 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 9 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 17 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 15 | | 15 |100| | Schüler B | 9 | | 9 | |100| | Schülerinnen B | | 21 | | 21 |100| Waage | Schüler C | 33 | | 33 | |100| | Schülerinnen C | | 13 | | 13 |100| | Schüler D | 10 | | 10 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 8 | | 8 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 76 | | 76 | |100| |Summe Weiblich | | 67 | | 67 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 143 | 143 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 14 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 22 Mitarb. 38 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04749/1423 eMail: bjoern-axel@t-online.de Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04749/788 eMail: Wolfgang Lehmann, Geestestr. , 27619 Schiffdorf -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/ KLV Cuxhaven


Einzel           Dreikampf           Nach oben             Zurück zur vorherigen Seite             Zur Startseite                         



TSV Wehdel Feriensportfest am 13.07.2005 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT.

Schüler D 3-Kampf

13.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wasnin, Steven 97 TSV Wehdel 819 8,83 - 3,28 - 30,50 2. Grabow, Nico 98 TSV Wehdel 796 8,95 - 3,15 - 31,00 3. Brünjes, Malte 97 LG Wesermünde 754 8,94 - 2,77 - 32,00 4. Richters, Tobias 97 SC Hemmoor 690 8,98 - 2,90 - 23,00 5. Christiansen, Sören 97 TSV Altenwalde 670 9,60 - 2,93 - 26,00 6. Barfurth, Sebastian 97 Tura Hechthausen 663 9,85 - 3,20 - 23,50 7. Lebed, Michael 97 TSV Wehdel 578 9,68 - 2,62 - 21,50 7. Lukas, Wischnewski 97 SV Meckelstedt 578 10,27 - 2,65 - 25,50 9. Uecker, Jan-Eric 99 TSV Wehdel 529 9,99 - 2,50 - 20,50 10. Böhme, Eric 98 TSV Altenwalde 527 9,65 - 2,73 - 15,00 11. Rodenburg, Oliver 97 TSV Wulsdorf 513 8,79 - 2,25 - 13,50 12. Weil, Jannik 97 Tura Hechthausen 489 9,47 - 2,01 - 20,00 13. Gercken, Jannis 98 TSV Wehdel 484 10,04 - 2,72 - 14,00 14. Kiel, Sven 98 TSV Altenwalde 473 10,81 - 2,43 - 21,50 15. Hansen, Jesper 98 TSV Wehdel 463 10,39 - 2,53 - 16,50 16. Semken, Leon 98 TSV Wulsdorf 452 10,68 - 2,40 - 19,00 17. Schwarz, Pascal 97 TSV Wehdel 448 10,60 - 2,73 - 14,00 18. Tiedemann, Leon 97 Tura Hechthausen 441 11,39 - 2,45 - 21,50 19. Kinzinger, Janis 97 TSV Altenwalde 428 10,85 - 2,50 - 16,50 20. Peters, Bjarne 99 TSV Wehdel 423 10,09 - 2,59 - 11,00 21. Trautmann, Julius 98 Tura Hechthausen 350 10,16 - 2,27 - 09,50 22. Weil, Clemens 98 Tura Hechthausen 345 10,62 - 1,97 - 15,00 23. Huber, Jan-Niklas 99 TSV Wehdel 340 11,37 - 2,34 - 13,50 24. Hemeyer, Tobias 99 TSV Wehdel 294 11,69 - 2,52 - 09,50 25. Knickelmann, Jonas 97 Tura Hechthausen 252 aufg. - 2,22 - 15,00 26. Gosda, Johannes 99 TSV Wehdel 206 11,58 - 2,05 - 08,00 13.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bieck, Janosch 96 TuS Alfstedt 1.068 8,22 - 3,94 - 45,00 2. Gilani, Said 96 TSV Wehdel 959 8,39 - 3,72 - 36,00 3. Segger, Thorben 96 SV Brake 889 8,77 - 3,33 - 38,00 4. Hansen, Lucas 96 TSV Wehdel 846 9,23 - 3,32 - 38,00 5. Ettel, Marten 96 TuS Alfstedt 818 8,94 - 3,10 - 34,50 6. Grabow, Ole 96 TSV Wehdel 808 9,49 - 3,36 - 35,00 7. Schmalz, Patrick 96 LG Wesermünde 704 8,82 - 3,04 - 21,00 8. Behrens, Lukas 96 TSV Altenwalde 672 9,33 - 3,07 - 22,00 9. Ludwig, Lukas 96 TSV Altenwalde 642 9,06 - 2,89 - 19,00 10. Johnson, Royce 96 TSV Wulsdorf 570 10,06 - 2,34 - 28,00 13.07.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel I 4.228 Gilani, Said 96 959 Hansen, Lucas 96 846 Wasnin, Steven 97 819 Grabow, Ole 96 808 Grabow, Nico 98 796 2. TSV Altenwalde 2.984 Behrens, Lukas 96 672 Christiansen, Sören 97 670 Ludwig, Lukas 96 642 Böhme, Eric 98 527 Kiel, Sven 98 473 3. TSV Wehdel II 2.502 Lebed, Michael 97 578 Uecker, Jan-Eric 99 529 Gercken, Jannis 98 484 Hansen, Jesper 98 463 Schwarz, Pascal 97 448 4. Tura Hechthausen 2.288 Barfurth, Sebastian 97 663 Weil, Jannik 97 489 Tiedemann, Leon 97 441 Trautmann, Julius 98 350 Weil, Clemens 98 345

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

13.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Marquardt, Kathrin 97 LG Wesermünde 843 9,12 - 2,72 - 21,50 2. Grienitz, Katharina 97 LG Kreis Nord Stade 824 9,21 - 3,11 - 16,50 3. Gosda, Henrike 98 TSV Wehdel 820 9,28 - 2,93 - 18,50 4. Streller, Marie 97 TSV Wulsdorf 699 9,57 - 2,51 - 16,00 5. Jark, Larissa 97 Tura Hechthausen 696 9,49 - 2,74 - 13,00 6. Rheinhardt, Michelle 97 TSV Wehdel 693 9,83 - 2,43 - 18,00 7. Kusabs, Charleen 97 TSV Altenwalde 681 9,58 - 2,69 - 13,00 8. Kooreman, Lina 97 TSV Wehdel 661 10,13 - 2,40 - 17,50 9. Albers, Carina 98 TSV Wehdel 659 9,43 - 2,57 - 12,00 10. Jürgensen, Kim 97 TSV Wehdel 636 10,32 - 2,42 - 16,50 11. Helmke, Laura 98 TSV Wehdel 630 9,86 - 2,55 - 12,50 12. Rieper, Julia 98 SC Hemmoor 629 10,32 - 2,52 - 15,00 13. Döhring, Kira 97 TSV Altenwalde 613 9,83 - 2,38 - 13,00 14. Janßen, Birte 98 TSV Wehdel 604 10,65 - 2,51 - 15,00 15. Kackmann, Miriam 98 Tura Hechthausen 581 9,90 - 2,42 - 11,00 16. Finke, Jasmin 97 LG Wesermünde 572 9,82 - 2,56 - 09,00 17. Döscher, Jennifer 97 TSV Altenwalde 562 10,43 - 2,44 - 12,00 18. Schurz, Frida 98 TSV Altenwalde 561 10,37 - 2,90 - 08,00 19. Seedorf, Fiona 97 TSV Altenwalde 550 9,75 - 2,57 - 07,50 20. Ehlers, Tabea 98 TSV Wehdel 544 10,19 - 2,56 - 09,00 21. Keibel, Nina 98 TSV Altenwalde 527 10,46 - 2,45 - 10,00 22. Bohmbach, Rieke 99 TSV Wehdel 496 10,59 - 2,20 - 11,00 23. Jeric, Anna-Lena 99 TSV Wehdel 487 10,71 - 2,30 - 10,00 23. von Borstel, Helene 97 Tura Hechthausen 487 10,72 - 2,25 - 10,50 25. Hornschuh, Kim-Ayleen 99 TSV Wehdel 456 10,33 - 2,25 - 07,50 26. Schwarz, Rabea 98 Tura Hechthausen 452 11,24 - 2,41 - 09,00 27. Hannemann, Sara 99 Tura Hechthausen 428 10,54 - 2,10 - 08,00 28. Gercken, Zoe 99 TSV Wehdel 423 11,40 - 2,07 - 11,00 29. Kohnke, Anna 99 TSV Wehdel 408 11,13 - 2,15 - 08,50 30. Meyerherm, Nele 98 TSV Wehdel 400 11,21 - 2,13 - 08,50 31. Schmidt, Nele 98 TSV Wehdel 383 11,40 - 2,10 - 08,50 31. Jasinski, Laura 98 Tura Hechthausen 383 10,66 - 1,95 - 07,50 33. von Glahn, Marina 99 TSV Wehdel 377 11,75 - 2,31 - 07,50 34. Behrens, Jette 98 Tura Hechthausen 375 10,46 - 2,31 - 02,50 35. Stöver, Julia 99 TSV Wehdel 370 11,69 - 1,95 - 10,00 36. Bode, Lena 99 TSV Wehdel 367 11,19 - 2,25 - 06,00 37. Landsberg, Lucie 99 TSV Wehdel 340 11,48 - 2,05 - 07,00 38. Dücker, Lina 99 TSV Wehdel 331 12,23 - 2,00 - 09,00 39. Hornschuh, Lara-Mayleen 99 TSV Wehdel 238 11,70 - 1,74 - 05,50 39. Schwarzstein, Laura 99 TSV Wehdel 238 13,40 - 1,95 - 07,50 41. Klamroth, Ria-Rebecca 99 TSV Wehdel 217 12,49 - 1,85 - 05,50 42. Laube, Ylva 99 TSV Wehdel 172 13,50 - 1,72 - 06,50 43. von Glahn, Inken 99 TSV Wehdel 160 12,99 - 1,60 - 06,00 44. Schlichting, Lara 98 Tura Hechthausen 131 13,15 - 1,61 - 05,00 45. Winter, Jana 99 TSV Wehdel 125 12,81 - 1,50 - 05,00 46. Winter, Alina 99 TSV Wehdel 34 15,90 - 1,36 - 03,50 13.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meyer, Nele 96 TSV Wehdel 1.061 8,33 - 3,57 - 23,50 2. Witt, Luisa Marie 96 LG Kreis Nord Stade 1.053 8,54 - 3,41 - 26,50 3. Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel 989 8,79 - 3,25 - 25,00 4. Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel 852 8,73 - 3,09 - 15,50 5. Esselborn, Jana 96 SC Hemmoor 820 9,31 - 3,05 - 17,50 6. Tomak, Canan 96 TSV Wulsdorf 774 9,63 - 2,91 - 17,50 7. Rönner, Kira 96 TSV Wehdel 764 9,61 - 3,08 - 15,00 8. Duarte, Ashley 96 TSV Wulsdorf 709 9,66 - 2,77 - 14,50 9. Schneider, Lea 96 TSV Wehdel 691 9,40 - 2,77 - 12,00 10. Conrad, Pia 96 TSV Altenwalde 613 10,79 - 2,53 - 16,00 11. Becher, Manuela 96 TSV Altenwalde 580 10,68 - 2,27 - 16,00 12. Schütt, Melanie 96 TSV Wulsdorf 568 10,46 - 2,34 - 13,50 13.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wehdel I 4.486 Meyer, Nele 96 1.061 Meyerherm, Rieke 96 989 Schmedes, Alicia 96 852 Gosda, Henrike 98 820 Rönner, Kira 96 764 2. TSV Wehdel II 3.340 Rheinhardt, Michelle 97 693 Schneider, Lea 96 691 Kooreman, Lina 97 661 Albers, Carina 98 659 Jürgensen, Kim 97 636 3. TSV Altenwalde 3.049 Kusabs, Charleen 97 681 Conrad, Pia 96 613 Döhring, Kira 97 613 Becher, Manuela 96 580 Döscher, Jennifer 97 562 4. TSV Wehdel III 2.761 Helmke, Laura 98 630 Janßen, Birte 98 604 Ehlers, Tabea 98 544 Bohmbach, Rieke 99 496 Jeric, Anna-Lena 99 487 5. Tura Hechthausen 2.644 Jark, Larissa 97 696 Kackmann, Miriam 98 581 von Borstel, Helene 97 487 Schwarz, Rabea 98 452 Hannemann, Sara 99 428 6. TSV Wehdel IV 2.070 Hornschuh, Kim-Ayleen 99 456 Gercken, Zoe 99 423 Kohnke, Anna 99 408 Meyerherm, Nele 98 400 Schmidt, Nele 98 383 7. TSV Wehdel V 1.785 von Glahn, Marina 99 377 Stöver, Julia 99 370 Bode, Lena 99 367 Landsberg, Lucie 99 340 Dücker, Lina 99 331 8. TSV Wehdel VI 1.025 Hornschuh, Lara-Mayleen 99 238 Schwarzstein, Laura 99 238 Klamroth, Ria-Rebecca 99 217 Laube, Ylva 99 172 von Glahn, Inken 99 160

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT.


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum : 13.07.2005         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5144 1 30  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Feriensportfest                                        
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     14    ¦     10    ¦ 71¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦   39¦     ¦   36¦     ¦ 92¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   59¦     ¦   58¦ 98¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   39¦     ¦   36¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   59¦     ¦   58¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     98    ¦     94    ¦ 96¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     22    Mitarb.    38   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr., 27619 Schiffdorf                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Einzel           Dreikampf           Nach oben             Zurück zur vorherigen Seite             Zur Startseite