Ergebnisse KM-Kurzstaffeln / Ergebnisse KM-Mehrkampf

Ergebnisliste

Oerel, So, 10.07.2005

Kreismehrkampfmeisterschaften Schü/i A-D 2005 - Kreismeistersch. Kurzstaffeln

Veranstalter: TuS Alfstedt

Schü B
4x75
Schü C
4x50
Schü D
4x50
Schi A
4x100
Schi B
4x75
Schi C
4x50
Schi D
4x50
Veranstaltungsbericht


Schü B

Disziplin: 4x75

1. Zeven 8 Schüler B-LAV Zeven 40,18
Zabel, Helge (92) | Schröter, Justin (92) | Saß, Dion (92)
Dorau, Tim (93)
2. Alf 9 Schüler B-TuS Alfstedt 44,66
Müller, Marcel (92) | Brandt, Marten (92) | Frey, Niklas (93)
Lührs, Jannek (92)

[zurück zur Auswahl]


Schü C

Disziplin: 4x50

1. ROW 5 Schüler C - TuS Rotenburg 30,60
Schulwitz, Maximilian (95) | Niestädt, Jannis (94)
Köhnke, Niklas (94) | Kühne, Marco (94)
2. Zeven 5 Schüler C - LAV Zeven 32,41
Murken, Philipp (95) | Viets, André (95) | Harder, Bastian (95)
Müller, Eike (94)
3. Alf 5 Schüler C-TuS Alfstedt 33,47
Steffens, Lars (95) | Müller, Leon (94) | Jungen, Fabian (95)
Bieck, Janosch (96)
4. Sottrum 2 Schüler C - TV Sottrum 34,44
Kelm, Jonas (95) | Meiners, Keno (95) | Tappe, Lukas (95)
Thormann, Sven (95)

[zurück zur Auswahl]


Schü D

Disziplin: 4x50

1. Alf 7 Schüler D-TuS Alfstedt 33,69
Bieck, Janosch (96) | Ettel, Marten (96) | Lütje, Soeren (96)
Schleßelmann, Marten (97)
2. Zeven 6 Schüler D - LAV Zeven 35,70
Holsten, Niko (97) | Körner, Robin (96) | Silies, Bastian (97)
Fricke, Jan (96)

[zurück zur Auswahl]


Schi A

Disziplin: 4x100

1. Zeven 7 Schülerinnen A - LAV Zeven 53,01
Müller, Anne (90) | Feigl, Stefanie (90) | Vermeer, Kelly (90)
Krieglsteiner, Kim (91)
2. Sottrum 1 Schülerinnen A - TV Sottrum 55,42
Schröck, Nina (90) | Brettmann, Carina (92) | Beiwinkler, Ina (90)
Böhrs, Franziska (90)
3. Zeven 10 Schülerinnen A - LAV Zeven 55,80
Ehlen, Christina (90) | Jürs, Franziska (91) | Rimkus, Janina (91)
Pape, Anna (91)
4. Gnarr 1 Schülerinnen A - TSV Gnarrenbu 57,00
Wegner, Jessica (90) | Volbers, Jana-Mareike (91)
Willen, Ricarda (90) | Völkner, Lisa (90)
Alf 1 Schülerinnen A-TuS Alfstedt n.a.
Hadeler, Beeke (90) | Ochner, Amrei (91) | Wehber, Jana (91)
Schnoor, Katrin (91)

[zurück zur Auswahl]


Schi B

Disziplin: 4x75

1. Zeven 4 Schülerinnen B - LAV Zeven 43,09
Beeh, Katrin (92) | Köhnken-Sawall, Jasmin (92) | Wehe, Annika (92)
Kammann, Anna (93)
2. Zeven 9 Schülerinnen B - LAV Zeven 45,91
Beeh, Sonja (93) | Gerken, Tami (93) | Brünjes, Doreen (93)
Kosmata, Rika (93)
3. Alf 3 Schülerinnen B-TuS Alfstedt 46,16
Schmidt, Alica (93) | Hamann, Mirja (93) | Otten, Mareike (93)
Jungen, Yvonne (92)

[zurück zur Auswahl]


Schi C

Disziplin: 4x50

1. Gnarr 5 Schülerinnen C-TSV Gnarrenburg 30,25
Blanken, Kristin (95) | Lemmermann, Anne (95) | Willen, Rebecca (94)
Bollmeier, Josephine (95)
2. ROW 1 Schülerinnen C - TuS Rotenburg 30,97
Merz, Larissa (94) | Michels, Sophia (95) | Bulkowski, Saskia (95)
Brüggemann, Lena (94)
3. Zeven II Schülerinnen C - LAV Zeven 31,74
Gerken, Lara (95) | Bäron, Elisa (95) | Schuster, Mareike (94)
Holsten, Sarina (94)
4. ROW 3 Schülerinnen C - TuS Rotenburg 32,36
Mbodjé, Julienne (95) | Lehmann, Nicole (95) | Klettke, Sina (96)
Kempf, Saskia (96)
5. Alf 8 Schülerinnen C-TuS Alfstedt 32,76
Witte, Alina (95) | Kühnast, Saskia (95) | Mengen, Lilli (95)
Kelm, Regina (95)
6. Gnarr 6 Schülerinnen C-TSV Gnarrenburg 33,21
Schlüter, Svenja (95) | Wilshusen, Lea (95) | Wrieden, Lena (95)
Meyn, Christin (95)
7. Zeven I Schülerinnen C - LAV Zeven 33,68
Speerstra, Ingrid (95) | Beeh, Susanne (95) | Drewes, Rebecca (94)
Gooren, Kim-Louise (94)
8. Alf 4 Schülerinnen C-TuS Alfstedt 36,20
Wehber, Clara (94) | Kahrs, Carolin (94) | Riggers, Beeke (95)
Henke, Judith (94)
9. Gnarr 7 Schülerinnen C-TSV Gnarrenburg 36,29
Müller, Denise (94) | Kück, Alina (95) | Thomas, Franziska (94)
Suske, Hannah (94)

[zurück zur Auswahl]


Schi D

Disziplin: 4x50

1. Sottrum 3 Schülerinnen D - TV Sottrum 35,32
Lemkau, Sina (96) | Wegener, Mara (98) | Kujas, Femke (96)
Wegener, Lena (96)
2. Gnarr 3 Schülerinnen D - TSV Gnarrenbu 36,60
Vogel, Jette (97) | Nehring, Wiebke (96) | Bullwinkel, Kay-Mira (96)
Berkman, Anna-Chantal (96)
3. Zeven 1 Schülerinnen D-LAV Zeven 37,14
Bargmann, Eva (98) | Kiel, Paulina (96) | Schuster, Ina (96)
Drewes, Carolin (96)
4. Gnarr 4 Schülerinnen D - TSV Gnarrenbu 37,39
Kück, Celine (96) | Wolf, Annika (97) | Schmitz, Marie (97)
Bick, Nele (96)
5. Alf 6 Schülerinnen D-TuS Alfstedt 37,43
Müller, Kathleen (96) | Stelljes, Tanja (95) | Kühnast, Saskia (95)
Kelm, Katharina (96)

[zurück zur Auswahl]


Veranstaltungsbericht

Kreismehrkampfmeisterschaften Schü/i A-D 2005 - Kreismeistersch. Kurzstaffeln

VA-Nummer: 5075409117 Ausrichter: TuS Alfstedt
VA-Datum: So, 10.07.2005 Ausrichter-Kreis: Rotenburg
VA-Ort: Oerel Ausrichter-Bezirk: Lüneburg
VA-Kategorie: kreisoffen Stadion Ausrichter-Land: GER
VA-Sportstätte: Stadion Ausr.-Person:
VA-Leitung: Hans-Hinrich Kahrs
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Erwin Will, Feldstr. 22, 27356 Rotenburg Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: 04261-82423 Fax: 04261-848845

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit Alge S3
Zeit (alt.)
Wind (Lauf)
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Schülerinnen A 19 18 94,7
Schüler A 2 2 100,0
Schülerinnen B 14 14 100,0
Schüler B 9 9 100,0
Schülerinnen C 37 37 100,0
Schüler C 17 17 100,0
Schülerinnen D 24 23 95,8
Schüler D 9 8 88,9
Summe weiblich: 94 92 97,9
Summe männlich: 37 36 97,3
Summe m/w: 131 128 97,7

Organisationen/ Vereine: 6

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
42 12 3 57

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...)

Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 10.07.2005, 21:31:21 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite