Ergebnisse KM-Mehrkampf / Ergebnisse KM-Kurzstaffeln

Ergebnisliste

Oerel, So, 10.07.2005

Kreismehrkampfmeisterschaften Schü/i A-D 2005 - Drei- und Vierkampf

Veranstalter: TuS Alfstedt

Schüler A 4K M15
Schüler A 4K M14
Schüler A 4K Msch
Schüler B 3K M13
Schüler B 3K M12
Schüler B 3K Msch
Schüler B 4K M13
Schüler B 4K M12
Schüler B 4K Msch
Schüler C 3K M11
Schüler C 3K M10
Schüler C - 3K Msch
Schüler D 3K M9
Schüler D 3K M8
Schüler D 3K Msch
Schülerinnen A 4k W15
Schülerinnen A 4k W14
Schülerinnen A 4K Msch
Schülerinnen B 3k W13
Schülerinnen B 3k W12
Schülerinnen B 3k Msch
Schülerinnen B 4K W13
Schülerinnen B 4K W12
Schülerinnen B 4K Msch
Schülerinnen C 3k W11
Schülerinnen C 3K W10
Schülerinnen C 3K - Msch
Schülerinnen D 3K W9
Schülerinnen D 3K W8j
Schülerinnen D 3K Msch
Veranstaltungsbericht

Schüler A 4K M15

Schüler A 4K M15
100m - Weit - Hoch - Kugel
1. 596 von Morandel, Dennis 1990 TSV Gnarrenburg 1752
13,64 - 4,26 - 1,44 - 09,45

Schüler A 4K M14

Schüler A 4K M14
100m - Weit - Hoch - Kugel
1. 528 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven 2085
12,27 - 5,63 - 1,64 - 08,78
2. 225 Krieglsteiner, Tobias 1991 TSV Bremervörde 1783
13,55 - 4,81 - 1,44 - 08,66
3. 548 Henke, Lukas 1991 TuS Alfstedt 1621
14,18 - 4,47 - 1,28 - 08,84
4. 442 Poppe, Patrick 1991 TSV Bremervörde 1536
13,60 - 4,01 - 1,36 - 06,36
5. 441 Frede, Florian 1991 TSV Bremervörde 1424
14,98 - 4,23 - 1,32 - 06,10
6. 547 Kahrs, Christian 1991 TuS Alfstedt 1372
15,26 - 3,67 - 1,24 - 07,52
7. 223 Tietjen, Sebastian 1991 TSV Bremervörde 1322
15,66 - 3,62 - 1,36 - 05,91
8. 511 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 1307
15,57 - 3,89 - 1,32 - 05,37
9. 443 Tretzmüller, Christopher 1991 TSV Bremervörde 1174
15,71 - 3,38 - 1,16 - 05,82

Schüler A 4K Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. TSV Bremervörde 7239
Tietjen, Sebastian (91) 1322
Tretzmüller, Christopher (91) 1174
Poppe, Patrick (91) 1536
Krieglsteiner, Tobias (91) 1783
Frede, Florian (91) 1424

[zurück zur Auswahl]


Schüler B 3K M13

Schüler B 3K M13
75m - Weit - Ball
1. 529 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 1407
09,84 - 5,01 - 44,50
2. 532 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 1249
11,08 - 4,47 - 49,00
3. 530 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 1224
11,86 - 4,45 - 57,00
4. 204 Depke, Jorma 1992 TV Scheeßel Eichensc 1213
11,45 - 4,38 - 50,00
5. 211 Bulkowski, Henrik 1992 TuS Rotenburg 1199
11,24 - 4,17 - 48,50
6. 554 Brandt, Marten 1992 TuS Alfstedt 1154
10,94 - 4,24 - 35,50
7. 542 Müller, Marcel 1992 TuS Alfstedt 1125
11,60 - 4,28 - 39,50
8. 531 Schröter, Justin 1992 LAV Zeven 1119
11,08 - 4,41 - 30,00
9. 451 Wandrey, Philipp 1992 TV Scheeßel Eichensc 1007
11,93 - 3,80 - 34,00
10. 227 Lührs, Jannek 1992 TuS Alfstedt 993
11,92 - 3,95 - 29,50
11. 483 Bellmer, Jan-Hendrik 1992 TuS Bothel 915
12,63 - 3,42 - 35,00

Schüler B 3K M12

Schüler B 3K M12
75m - Weit - Ball
1. 454 Böhling, Simon 1993 TuS Rotenburg 1209
11,24 - 4,45 - 45,00
2. 536 Dorau, Tim 1993 LAV Zeven 1106
11,43 - 4,34 - 33,50
3. 421 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum 1076
11,42 - 4,07 - 33,50
4. 555 Frey, Niklas 1993 TuS Alfstedt 1069
11,76 - 3,90 - 39,50
5. 512 Gerken, Fabio 1993 LAV Zeven 960
12,48 - 3,75 - 34,00
6. 452 Winkler, Jacob 1993 TV Scheeßel Eichensc 953
12,45 - 3,68 - 34,00
7. 527 Renken, Arne 1993 LAV Zeven 913
12,20 - 3,78 - 24,50
8. 597 Schlüter, Dennis 1993 TSV Gnarrenburg 864
12,48 - 3,26 - 29,00
9. 484 Lange, Kilian 1993 TuS Bothel 834
12,45 - 3,29 - 24,50
10. 453 Schecker, Patrick 1992 TuS Rotenburg 271
12,70

Schüler B 3K Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. LAV Zeven 6105
Harms, Ole (92) 1224
Zabel, Helge (92) 1407
Schröter, Justin (92) 1119
Dorau, Tim (93) 1106
Saß, Dion (92) 1249

[zurück zur Auswahl]


Schüler B 4K M13

Schüler B 4K M13
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 529 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 1834
09,84 - 5,01 - 1,40 - 44,50
2. 532 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 1633
11,08 - 4,47 - 1,32 - 49,00
3. 530 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 1586
11,86 - 4,45 - 1,28 - 57,00
4. 211 Bulkowski, Henrik 1992 TuS Rotenburg 1583
11,24 - 4,17 - 1,32 - 48,50
5. 554 Brandt, Marten 1992 TuS Alfstedt 1560
10,94 - 4,24 - 1,36 - 35,50
6. 531 Schröter, Justin 1992 LAV Zeven 1437
11,08 - 4,41 - 1,20 - 30,00
7. 451 Wandrey, Philipp 1992 TV Scheeßel Eichensc 1413
11,93 - 3,80 - 1,36 - 34,00

Schüler B 4K M12

Schüler B 4K M12
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 536 Dorau, Tim 1993 LAV Zeven 1490
11,43 - 4,34 - 1,32 - 33,50
2. 555 Frey, Niklas 1993 TuS Alfstedt 1453
11,76 - 3,90 - 1,32 - 39,50

Schüler B 4K Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. LAV Zeven 7980
Platz Mannschaft Punkte
Dorau, Tim (93) 1490
Zabel, Helge (92) 1834
Harms, Ole (92) 1586
Saß, Dion (92) 1633
Schröter, Justin (92) 1437

[zurück zur Auswahl]


Schüler C 3K M11

Schüler C 3K M11
50m - Weit - Ball
1. 461 Kühne, Marco 1994 TuS Rotenburg 1116
07,92 - 4,20 - 43,00
2. 455 Niestädt, Jannis 1994 TuS Rotenburg 961
08,64 - 3,52 - 43,00
3. 541 Müller, Eike 1994 LAV Zeven 957
08,08 - 3,49 - 35,00
4. 558 Müller, Leon 1994 TuS Alfstedt 913
09,03 - 3,39 - 43,50
5. 478 Köhnke, Niklas 1994 TuS Rotenburg 911
08,54 - 3,60 - 33,50
6. 539 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 848
09,02 - 3,27 - 36,50
7. 485 Badenhop, Jonas 1994 TuS Bothel 816
08,42 - 3,59 - 21,50
8. 598 Peters, Maik 1994 TSV Gnarrenburg 805
09,08 - 2,84 - 39,00
9. 419 Dieckhoff, Calvin 1994 TV Sottrum 762
08,46 - 3,42 - 18,50
10. 482 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 725
08,62 - 2,91 - 23,00
11. 506 Ußkurat, Marc 1994 LAV Zeven 717
09,16 - 3,08 - 25,00
420 Paar, Maximilian 1994 TV Sottrum 0
n.a. - n.a. - n.a.

Schüler C 3K M10

Schüler C 3K M10
50m - Weit - Ball
1. 476 Schulwitz, Maximilian 1995 TuS Rotenburg 1059
07,97 - 3,97 - 39,50
2. 559 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt 972
08,58 - 3,50 - 44,00
3. 423 Tappe, Lukas 1995 TV Sottrum 917
08,68 - 3,58 - 36,50
4. 426 Thormann, Sven 1995 TV Sottrum 905
08,37 - 3,61 - 30,50
5. 557 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt 833
09,10 - 3,42 - 33,00
6. 475 Kettenburg, Hannes 1995 TuS Rotenburg 813
09,15 - 3,24 - 34,00
7. 540 Harder, Bastian 1995 LAV Zeven 802
08,75 - 3,36 - 26,50
8. 537 Viets, André 1995 LAV Zeven 798
09,21 - 3,16 - 34,00
9. 535 Murken, Philipp 1995 LAV Zeven 795
08,94 - 2,98 - 33,50
10. 427 Meiners, Keno 1995 TV Sottrum 746
08,75 - 3,10 - 24,00
11. 481 Sachs, Johannes 1995 TuS Bothel 728
08,89 - 3,21 - 22,00
12. 534 Will, Moritz 1995 LAV Zeven 725
09,13 - 3,20 - 24,00
13. 425 Kelm, Jonas 1995 TV Sottrum 684
09,38 - 3,11 - 23,00
14. 460 Tittel, Christoph 1995 TuS Rotenburg 597
09,55 - 2,90 - 18,50

Schüler C - 3K Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. TuS Rotenburg 4860
Schulwitz, Maximilian (95) 1059
Köhnke, Niklas (94) 911
Kettenburg, Hannes (95) 813
Niestädt, Jannis (94) 961
Kühne, Marco (94) 1116
2. LAV Zeven 4200
Viets, André (95) 798
Müller, Eike (94) 957
Harder, Bastian (95) 802
Michaelis, Niels (94) 848
Murken, Philipp (95) 795
3. TV Sottrum 4014
Kelm, Jonas (95) 684
Dieckhoff, Calvin (94) 762
Meiners, Keno (95) 746
Thormann, Sven (95) 905
Platz Mannschaft Punkte
Tappe, Lukas (95) 917

[zurück zur Auswahl]


Schüler D 3K M9

Schüler D 3K M9
50m - Weit - Ball
1. 565 Bieck, Janosch 1996 TuS Alfstedt 1061
08,36 - 3,93 - 46,50
2. 479 Schwarz, Anthony 1996 TuS Bothel 926
08,24 - 3,93 - 27,00
3. 566 Ettel, Marten 1996 TuS Alfstedt 851
09,04 - 3,31 - 36,50
4. 519 Körner, Robin 1996 LAV Zeven 733
09,23 - 2,92 - 30,00
5. 538 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven 727
09,53 - 2,88 - 33,00
6. 473 Tohoff, Lukas 1996 TuS Rotenburg 693
09,36 - 3,03 - 25,00
7. 567 Lütje, Soeren 1996 TuS Alfstedt 605
09,99 - 2,73 - 25,00
8. 219 Münkel, Christian 1996 TuS Rotenburg 429
10,66 - 2,54 - 15,00
474 Küls, Jari 1996 TuS Rotenburg
n.a. - n.a. - n.a.

Schüler D 3K M8

Schüler D 3K M8
50m - Weit - Ball
1. 428 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum 891
08,43 - 3,38 - 33,00
2. 282 Meyn, Peer 1997 TSV Gnarrenburg 831
08,62 - 3,31 - 29,00
3. 518 Holsten, Niko 1997 LAV Zeven 803
08,79 - 3,29 - 28,00
4. 466 Köhnke, Jonas 1997 TuS Rotenburg 784
09,10 - 3,16 - 31,00
5. 432 Wienberg, Finn 1997 TSV Bremervörde 702
09,44 - 2,85 - 29,50
6. 526 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 684
08,78 - 3,05 - 18,50
7. 465 Schlifelner, Tim 1997 TuS Rotenburg 639
09,62 - 3,07 - 21,00
8. 430 Höft, Maik 1998 TSV Bremervörde 634
09,14 - 2,85 - 19,50
9. 487 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel 625
09,35 - 2,80 - 21,00
10. 569 Senger, Colin 1998 TuS Alfstedt 611
09,88 - 2,72 - 25,00
11. 418 Meiners, Jelto 1998 TV Sottrum 534
10,14 - 2,48 - 22,50
12. 517 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 522
09,94 - 2,61 - 18,00
568 Schleßelmann, Marten 1997 TuS Alfstedt
n.a. - n.a. - n.a.

Schüler D 3K Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. LAV Zeven 3469
Fricke, Jan (96) 727
Silies, Bastian (97) 684
Körner, Robin (96) 733
Michaelis, Thore (97) 522
Holsten, Niko (97) 803

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen A 4k W15

Schülerinnen A 4k W15
100m - Weit - Hoch - Kugel
1. 496 Ehlen, Christina 1990 LAV Zeven 1719
14,18 - 4,54 - 1,28 - 08,00
2. 508 Müller, Anne 1990 LAV Zeven 1715
13,40 - 4,24 - 1,40 - 05,75
3. 412 Schröck, Nina 1990 TV Sottrum 1708
14,50 - 4,36 - 1,36 - 07,60
4. 573 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg 1673
14,99 - 4,20 - 1,36 - 08,00
5. 411 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum 1608
14,89 - 4,12 - 1,28 - 07,74
6. 549 Hadeler, Beeke 1990 TuS Alfstedt 1600
14,51 - 3,99 - 1,40 - 05,79
7. 570 Völkner, Lisa 1990 TSV Gnarrenburg 1580
15,56 - 3,77 - 1,28 - 09,13
8. 498 Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven 1536
14,07 - 3,51 - 1,24 - 07,08
9. 550 Albers, Miriam 1990 TuS Alfstedt 1490
15,42 - 3,83 - 1,28 - 06,74
10. 497 Feigl, Stefanie 1990 LAV Zeven 1489
14,13 - 4,21 - 1,16 - 05,61
11. 571 Wegner, Jessica 1990 TSV Gnarrenburg 1477
14,79 - 4,10 - 1,12 - 07,15
572 Martens, Jana 1990 TSV Gnarrenburg
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.

Schülerinnen A 4k W14

Schülerinnen A 4k W14
100m - Weit - Hoch - Kugel
1. 439 Schlierkamp, Sarah 1991 TSV Bremervörde 1822
14,50 - 4,60 - 1,52 - 07,36
2. 574 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg 1746
14,38 - 4,23 - 1,36 - 08,59
3. 491 Krieglsteiner, Kim 1991 LAV Zeven 1657
14,02 - 4,43 - 1,24 - 07,22
4. 552 Wehber, Jana 1991 TuS Alfstedt 1570
14,81 - 4,05 - 1,32 - 06,47
5. 494 Pape, Anna 1991 LAV Zeven 1533
14,41 - 3,92 - 1,28 - 05,96
6. 495 Rimkus, Janina 1991 LAV Zeven 1419
15,04 - 3,76 - 1,20 - 06,04
7. 499 Jürs, Franziska 1991 LAV Zeven 1393
15,35 - 3,70 - 1,24 - 05,55
8. 551 Ochner, Amrei 1991 TuS Alfstedt 1392
15,42 - 3,29 - 1,24 - 06,66
9. 575 Renken, Alena 1991 TSV Gnarrenburg 1303
15,90 - 3,50 - 1,20 - 05,50
10. 408 Müller, Jana 1991 TuS Alfstedt 803
19,06 - 2,34 - 0,96 - 05,36
11. 553 Schnoor, Katrin 1991 TuS Alfstedt *896
16,90 - 3,00 - ogV - 06,09
434 Mühler, Theresa 1991 TSV Bremervörde *959
14,06 - 4,43 - n.a. - n.a.

Schülerinnen A 4K Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. LAV Zeven 8160
Krieglsteiner, Kim (91) 1657
Ehlen, Christina (90) 1719
Pape, Anna (91) 1533
Müller, Anne (90) 1715
Vermeer, Kelly (90) 1536
Platz Mannschaft Punkte
2. TSV Gnarrenburg 7779
Renken, Alena (91) 1303
Völkner, Lisa (90) 1580
Volbers, Jana-Mareike (91) 1746
Willen, Ricarda (90) 1673
Wegner, Jessica (90) 1477
3. TuS Alfstedt 6855
Wehber, Jana (91) 1570
Albers, Miriam (90) 1490
Ochner, Amrei (91) 1392
Hadeler, Beeke (90) 1600
Müller, Jana (91) 803

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen B 3k W13

Schülerinnen B 3k W13
75m - Weit - Ball
1. 493 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven 1393
11,06 - 4,42 - 39,50
2. 492 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven 1385
11,06 - 4,51 - 37,50
3. 414 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 1341
10,93 - 4,36 - 33,50
4. 556 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 1319
11,27 - 4,66 - 31,00
5. 576 Suske, Rieke 1992 TSV Gnarrenburg 1317
11,22 - 4,25 - 35,00
6. 437 Nguyen, Thuy-Linh 1992 TSV Bremervörde 1292
11,78 - 4,29 - 37,00
7. 463 Merz, Natascha 1992 TuS Rotenburg 1290
11,38 - 3,87 - 38,50
8. 436 Steinke, Denise 1992 TSV Bremervörde 1243
11,12 - 3,97 - 30,00
9. 450 Rieck, Fabienne 1992 TV Scheeßel Eichensc 1231
11,42 - 4,10 - 30,00
10. 224 Obladen, Nora 1992 TSV Bremervörde 1160
12,26 - 4,26 - 28,00
11. 413 Bucklitsch, Katrin 1992 TV Sottrum 1146
12,56 - 3,82 - 34,00
12. 490 Beeh, Katrin 1992 LAV Zeven 1004
12,56 - 3,58 - 23,50
544 von Glahn, Rieke 1992 TuS Alfstedt
n.a. - n.a. - n.a.
464 Juricke, Marielle 1992 TuS Rotenburg
- n.a. - n.a.
410 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum
n.a. - n.a. - n.a.
435 Cronjäger, Lisa 1992 TSV Bremervörde
n.a. - n.a. - n.a.

Schülerinnen B 3k W12

Schülerinnen B 3k W12
75m - Weit - Ball
1. 500 Kammann, Anna 1993 LAV Zeven 1288
10,58 - 4,48 - 24,00
2. 543 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 1193
11,73 - 4,00 - 30,00
3. 520 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven 1154
11,41 - 4,00 - 24,00
4. 431 Schröder, Rebecca 1993 TSV Bremervörde 1102
12,08 - 3,71 - 27,50
5. 516 Kosmata, Rika 1993 LAV Zeven 1093
12,23 - 3,73 - 27,50
6. 515 Brünjes, Doreen 1993 LAV Zeven 1089
11,77 - 3,68 - 24,50
7. 546 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 1078
12,08 - 3,83 - 24,00
8. 545 Hamann, Mirja 1993 TuS Alfstedt 1019
12,55 - 3,47 - 26,00
9. 514 Meinke, Jana 1993 LAV Zeven 1005
12,84 - 3,42 - 27,00
10. 462 Lange, Kerrin 1993 TuS Rotenburg 1003
12,14 - 3,24 - 24,50
11. 214 Flathmann, Franziska 1993 TuS Alfstedt 988
12,81 - 3,50 - 24,50
12. 467 Schecker, Julia 1993 TuS Rotenburg 962
13,21 - 3,05 - 30,00
13. 525 Beeh, Sonja 1993 LAV Zeven 948
12,76 - 3,05 - 26,00
14. 577 Lennartz, Jessica 1993 TSV Gnarrenburg 917
13,11 - 3,33 - 22,00
15. 438 Tietjen, Anna 1993 TSV Bremervörde 891
12,69 - 3,26 - 18,50

Schülerinnen B 3k Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. LAV Zeven 6313
Platz Mannschaft Punkte
Kammann, Anna (93) 1288
Köhnken-Sawall, Jasmin (92) 1385
Kosmata, Rika (93) 1093
Wehe, Annika (92) 1393
Gerken, Tami (93) 1154
2. TSV Bremervörde 5688
Schröder, Rebecca (93) 1102
Steinke, Denise (92) 1243
Tietjen, Anna (93) 891
Nguyen, Thuy-Linh (92) 1292
Obladen, Nora (92) 1160
3. TuS Alfstedt 5597
Schmidt, Alica (93) 1193
Jungen, Yvonne (92) 1319
Hamann, Mirja (93) 1019
Otten, Mareike (93) 1078
Flathmann, Franziska (93) 988

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen B 4K W13

Schülerinnen B 4K W13
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 492 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven 1829
11,06 - 4,51 - 1,40 - 37,50
2. 556 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 1738
11,27 - 4,66 - 1,36 - 31,00
3. 493 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven 1681
11,06 - 4,42 - 1,16 - 39,50
4. 576 Suske, Rieke 1992 TSV Gnarrenburg 1659
11,22 - 4,25 - 1,24 - 35,00
5. 437 Nguyen, Thuy-Linh 1992 TSV Bremervörde 1580
11,78 - 4,29 - 1,16 - 37,00
6. 224 Obladen, Nora 1992 TSV Bremervörde 1554
12,26 - 4,26 - 1,32 - 28,00
7. 436 Steinke, Denise 1992 TSV Bremervörde 1531
11,12 - 3,97 - 1,16 - 30,00
8. 413 Bucklitsch, Katrin 1992 TV Sottrum 1434
12,56 - 3,82 - 1,16 - 34,00
410 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
435 Cronjäger, Lisa 1992 TSV Bremervörde
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
490 Beeh, Katrin 1992 LAV Zeven 621
12,56 - 3,58 - n.a. - 23,50

Schülerinnen B 4K W12

Schülerinnen B 4K W12
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 500 Kammann, Anna 1993 LAV Zeven 1707
10,58 - 4,48 - 1,36 - 24,00
2. 520 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven 1496
11,41 - 4,00 - 1,24 - 24,00
3. 516 Kosmata, Rika 1993 LAV Zeven 1435
12,23 - 3,73 - 1,24 - 27,50
4. 431 Schröder, Rebecca 1993 TSV Bremervörde 1390
12,08 - 3,71 - 1,16 - 27,50
5. 515 Brünjes, Doreen 1993 LAV Zeven 1350
11,77 - 3,68 - 1,12 - 24,50
6. 514 Meinke, Jana 1993 LAV Zeven 1293
12,84 - 3,42 - 1,16 - 27,00
7. 543 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 1193
11,73 - 4,00 - 30,00
8. 546 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 1078
12,08 - 3,83 - 24,00
9. 545 Hamann, Mirja 1993 TuS Alfstedt 1019
12,55 - 3,47 - 26,00

Schülerinnen B 4K Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. LAV Zeven 8148
Wehe, Annika (92) 1681
Kosmata, Rika (93) 1435
Köhnken-Sawall, Jasmin (92) 1829
Kammann, Anna (93) 1707
Gerken, Tami (93) 1496

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen C 3k W11

Schülerinnen C 3k W11
50m - Weit - Ball
1. 521 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 1225
07,98 - 3,70 - 33,50
2. 471 Brüggemann, Lena 1994 TuS Rotenburg 1224
08,11 - 4,06 - 30,50
3. 582 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg 1148
08,28 - 3,69 - 29,50
4. 523 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven 1139
07,96 - 3,85 - 23,50
5. 561 Kahrs, Carolin 1994 TuS Alfstedt 1120
08,70 - 3,49 - 33,50
6. 444 Brauckmeier, Leona 1994 TSV Bremervörde 1119
08,19 - 3,91 - 23,50
7. 581 Thobaben, Maria 1994 TSV Gnarrenburg 1089
09,40 - 3,56 - 36,00
8. 599 Henke, Judith 1994 TuS Alfstedt 1057
08,76 - 3,75 - 25,00
9. 578 Suske, Hannah 1994 TSV Gnarrenburg 1042
08,37 - 3,79 - 20,00
10. 472 Merz, Larissa 1994 TuS Rotenburg 1041
08,23 - 3,51 - 21,50
11. 470 Hastedt, Madita 1994 TuS Rotenburg 1003
08,46 - 3,56 - 20,00
12. 579 Brase, Monja 1994 TSV Gnarrenburg 967
08,85 - 3,08 - 25,50
13. 580 Müller, Denise 1994 TSV Gnarrenburg 961
08,48 - 3,35 - 19,00
14. 524 Gooren, Kim-Louise 1994 LAV Zeven 924
08,68 - 3,48 - 16,50
15. 560 Wehber, Clara 1994 TuS Alfstedt 922
08,54 - 3,65 - 14,00
16. 522 Drewes, Rebecca 1994 LAV Zeven 874
09,43 - 3,09 - 22,00
17. 367 Thomas, Franziska 1994 TSV Gnarrenburg 827
09,53 - 3,04 - 19,50
417 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum
n.a. - n.a. - n.a.

Schülerinnen C 3K W10

Schülerinnen C 3K W10
50m - Weit - Ball
1. 583 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg 1241
07,71 - 4,03 - 28,00
2. 477 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 1105
08,45 - 3,50 - 29,50
3. 456 Mbodjé, Julienne 1995 TuS Rotenburg 1096
08,06 - 3,51 - 24,50
4. 469 Bulkowski, Saskia 1995 TuS Rotenburg 1096
08,30 - 3,46 - 27,50
5. 584 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg 1082
08,24 - 3,80 - 22,00
6. 587 Meyn, Christin 1995 TSV Gnarrenburg 1040
08,41 - 3,71 - 21,00
7. 405 Kühnast, Saskia 1995 TuS Alfstedt 1029
08,61 - 3,50 - 24,00
8. 585 Blanken, Kristin 1995 TSV Gnarrenburg 1004
08,30 - 3,74 - 17,00
9. 533 Bäron, Elisa 1995 LAV Zeven 997
08,98 - 3,45 - 25,00
10. 416 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TV Sottrum 997
09,04 - 3,49 - 25,00
11. 507 Speerstra, Ingrid 1995 LAV Zeven 988
09,24 - 3,38 - 27,00
12. 586 Wilshusen, Lea 1995 TSV Gnarrenburg 974
08,27 - 3,43 - 17,50
13. 590 Schlüter, Svenja 1995 TSV Gnarrenburg 957
09,34 - 3,22 - 27,00
14. 564 Riggers, Beeke 1995 TuS Alfstedt 922
09,10 - 3,23 - 22,00
15. 509 Gerken, Lara 1995 LAV Zeven 900
08,82 - 3,35 - 17,00
16. 510 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven 870
09,36 - 2,93 - 23,00
17. 468 Lehmann, Nicole 1995 TuS Rotenburg 864
09,37 - 2,81 - 24,00
18. 562 Witte, Alina 1995 TuS Alfstedt 850
09,00 - 2,91 - 19,00
19. 205 Flathmann, Rebecca 1995 TuS Alfstedt 814
09,01 - 2,63 - 19,50
20. 589 Wrieden, Lena 1995 TSV Gnarrenburg 802
09,44 - 3,10 - 16,50
21. 513 Beeh, Susanne 1995 LAV Zeven 768
09,32 - 2,78 - 16,50
22. 406 Kelm, Regina 1995 TuS Alfstedt 758
10,12 - 2,66 - 22,00
23. 588 Kück, Alina 1995 TSV Gnarrenburg 725
09,68 - 2,65 - 17,00
24. 409 Stelljes, Tanja 1995 TuS Alfstedt 655
09,78 - 2,58 - 13,50
25. 563 Mengen, Lilli 1995 TuS Alfstedt 610
09,74 - 2,53 - 11,00

Schülerinnen C 3K - Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. TSV Gnarrenburg 5602
Platz Mannschaft Punkte
Suske, Hannah (94) 1042
Willen, Rebecca (94) 1148
Bollmeier, Josephine (95) 1241
Thobaben, Maria (94) 1089
Lemmermann, Anne (95) 1082
2. TuS Rotenburg 5562
Michels, Sophia (95) 1105
Bulkowski, Saskia (95) 1096
Mbodjé, Julienne (95) 1096
Merz, Larissa (94) 1041
Brüggemann, Lena (94) 1224
3. LAV Zeven 5273
Gooren, Kim-Louise (94) 924
Holsten, Sarina (94) 1139
Bäron, Elisa (95) 997
Schuster, Mareike (94) 1225
Speerstra, Ingrid (95) 988
4. TuS Alfstedt 5050
Kahrs, Carolin (94) 1120
Riggers, Beeke (95) 922
Kühnast, Saskia (95) 1029
Wehber, Clara (94) 922
Henke, Judith (94) 1057
5. TSV Gnarrenburg 4946
Meyn, Christin (95) 1040
Brase, Monja (94) 967
Müller, Denise (94) 961
Blanken, Kristin (95) 1004
Wilshusen, Lea (95) 974
6. TuS Alfstedt 3687
Mengen, Lilli (95) 610
Witte, Alina (95) 850
Stelljes, Tanja (95) 655
Kelm, Regina (95) 758
Flathmann, Rebecca (95) 814

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen D 3K W9

Schülerinnen D 3K W9
50m - Weit - Ball
1. 424 Wegener, Lena 1996 TV Sottrum 954
08,59 - 3,44 - 18,50
2. 445 Höft, Katharina 1996 TSV Bremervörde 951
09,37 - 3,12 - 28,00
3. 407 Müller, Kathleen 1996 TuS Alfstedt 905
08,98 - 3,12 - 21,00
4. 458 Kempf, Saskia 1996 TuS Rotenburg 903
08,98 - 2,84 - 24,00
5. 457 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg 853
09,34 - 3,11 - 19,50
6. 459 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg 851
08,95 - 3,35 - 14,50
7. 448 Lemkau, Sina 1996 TV Sottrum 838
08,93 - 3,19 - 15,00
8. 415 Kujas, Femke 1996 TV Sottrum 815
09,03 - 3,31 - 13,00
9. 503 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven 808
08,83 - 3,11 - 13,00
10. 502 Schuster, Ina 1996 LAV Zeven 808
09,65 - 2,75 - 22,00
11. 404 Lührs, Gina 1996 TuS Alfstedt 791
09,15 - 2,83 - 16,50
12. 592 Bick, Nele 1996 TSV Gnarrenburg 775
09,48 - 3,03 - 15,50
13. 288 Nehring, Wiebke 1996 TSV Gnarrenburg 768
09,10 - 2,96 - 13,50
14. 447 Duhme, Lea 1996 TSV Bremervörde 758
09,64 - 3,00 - 15,50
15. 449 Holst, Tessa 1996 TSV Bremervörde 752
09,49 - 2,72 - 17,00
16. 281 Kück, Celine 1996 TSV Gnarrenburg 747
09,44 - 2,81 - 15,50
17. 593 Bullwinkel, Kay-Mira 1996 TSV Gnarrenburg 744
09,38 - 2,70 - 16,00
18. 591 Berkman, Anna-Chantal 1996 TSV Gnarrenburg 727
09,25 - 2,87 - 12,50
19. 501 Kiel, Paulina 1996 LAV Zeven 700
09,59 - 2,62 - 15,00
20. 400 Kelm, Katharina 1996 TuS Alfstedt 687
09,76 - 2,58 - 15,50
21. 433 Manski, Finja 1996 TSV Bremervörde 638
10,16 - 2,71 - 13,00
22. 446 Berger, Katja 1996 TSV Bremervörde 582
09,80 - 2,32 - 11,50
594 Deicke, Patricia 1996 TSV Gnarrenburg
n.a. - n.a. - n.a.
504 Wehe, Mareike 1996 LAV Zeven
n.a. - n.a. - n.a.

Schülerinnen D 3K W8j

Schülerinnen D 3K W8j
50m - Weit - Ball
1. 595 Wolf, Annika 1997 TSV Gnarrenburg 820
09,64 - 2,87 - 21,50
2. 422 Wegener, Mara 1998 TV Sottrum 736
09,21 - 3,03 - 11,50
3. 366 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg 731
09,32 - 2,88 - 13,00
4. 368 Schmitz, Marie 1997 TSV Gnarrenburg 681
09,61 - 2,71 - 13,00
5. 429 Poppe, Lena 1997 TSV Bremervörde 641
10,26 - 2,78 - 13,00
6. 488 Samland, Jessica 1997 TuS Bothel 590
10,49 - 2,54 - 13,00
7. 480 Müller, Jasmin 1997 TuS Bothel 571
10,08 - 2,69 - 09,00
8. 489 Rainer, Merle 1998 TuS Bothel 560
10,32 - 2,73 - 09,00
9. 505 Bargmann, Eva 1998 LAV Zeven 528
10,08 - 2,40 - 09,00
10. 402 Otten, Katrin 1998 TuS Alfstedt 507
09,75 - 2,43 - 06,50
11. 486 Brüggemann, Carlotta 1998 TuS Bothel 499
10,80 - 2,31 - 11,00
12. 401 Wussow, Kaja 1998 TuS Alfstedt 438
11,01 - 2,29 - 08,50
13. 403 von Glahn, Clara 1998 TuS Alfstedt 399
10,99 - 1,99 - 09,00

Schülerinnen D 3K Msch

Platz Mannschaft Punkte
1. TSV Gnarrenburg 3854
Wolf, Annika (97) 820
Bullwinkel, Kay-Mira (96) 744
Bick, Nele (96) 775
Kück, Celine (96) 747
Nehring, Wiebke (96) 768
2. TSV Bremervörde 3740
Poppe, Lena (97) 641
Manski, Finja (96) 638
Duhme, Lea (96) 758
Holst, Tessa (96) 752
Höft, Katharina (96) 951
Platz Mannschaft Punkte
3. TuS Alfstedt 3328
Müller, Kathleen (96) 905
Lührs, Gina (96) 791
Wussow, Kaja (98) 438
Otten, Katrin (98) 507
Kelm, Katharina (96) 687

[zurück zur Auswahl]


Veranstaltungsbericht

Kreismehrkampfmeisterschaften Schü/i A-D 2005 - Drei- und Vierkampf

VA-Nummer: 5075409117 Ausrichter: TuS Alfstedt
VA-Datum: So, 10.07.2005 Ausrichter-Kreis: Rotenburg
VA-Ort: Oerel Ausrichter-Bezirk: Lüneburg
VA-Kategorie: kreisoffen Stadion Ausrichter-Land: GER
VA-Sportstätte: Stadion Ausr.-Person:
VA-Leitung: Hans-Hinrich Kahrs
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Erwin Will, Feldstr. 22, 27356 Rotenburg Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: 04261-82423 Fax: 04261-848845

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit Alge S3
Zeit (alt.)
Wind (Lauf)
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Schülerinnen A 24 23 95,8
Schüler A 10 10 100,0
Schülerinnen B 31 28 90,3
Schüler B 21 21 100,0
Schüler C 26 25 96,2
Schülerinnen C 43 42 97,7
Schülerinnen D 37 35 94,6
Schüler D 22 20 90,9
Summe weiblich: 135 128 94,8
Summe männlich: 79 76 96,2
Summe m/w: 214 204 95,3

Organisationen/ Vereine: 8

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
42 12 3 57

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...)

[zurück zur Auswahl]

Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 10.07.2005, 21:31:39 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite