.

 
 
 

SV Eintracht Hannover

Bezirksmeisterschaft 10 km Straßenlauf

am  8.07.2005 in Hannover - Eilenriede


 

Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht

10 km Männer,Frauen,Sen.,Seni.
10 km Jugend
3 km Volkslauf Erwachsene
3 km Volkslauf Jugend
3 km Volkslauf Schüler
VERANSTALTUNGS-BERICHT




10 km Männer,Frauen,Sen.,Seni.

 
 
10 km Männer Volkslauf (Durchlaufwertung)
          
   1./1.   M35  142 Bartholome, Thomas   69 TSV Kirchdorf             31:36
   2./1.   M    137 Reichert, Florian    82 TSV Kirchdorf             33:02
   3./2.   M35  143 Colsmann, Frank      66 TSV Kirchdorf             34:05
   4./1.   M45   99 Nothdurft, Helmut    60 LG Weserbergland          34:20
   5./2.   M    104 Haupt, Christian     80 Hannover 96               35:02
   6./3.   M    124 Schuster, Markus     78 LG Nienburg               35:07
   7./3.   M35   91 Rother, André        66 TSV Sibbesse              35:13
   8./1.   M40    8 Macke, Jürgen        65 LG Hannover               35:20
   9./4.   M    165 Benne, Yarim         77 TSV Barsinghausen         35:35
  10./5.   M    126 Laudenberg, Rainer   77 TSV Burgdorf              35:35
  11./1.   M30  166 Gonzalez-Diez, Jose- 72 TSV Barsinghausen         35:36
  12./6.   M    116 Haßlinger, Johannes  78 LG Nienburg               35:38
  13./4.   M35  286 Grote, Jens          70 World of TUI              35:39
  14./5.   M35  432 Hirschberger, Ingo   66 Hannover                  35:41
  15./1.   M50  157 Schander, Gerd-Peter 54 TSV Kirchdorf             35:49
  16./2.   M45   42 Stasch, Robert       60 DJK Sparta Langenhagen    35:56
  17./2.   M40   38 Boback, Michael      64 DJK Sparta Langenhagen    35:57
  18./2.   M30   90 Linschmann, Chris    71 TK Jahn Sarstedt          35:58
  19./3.   M40   67 Seyffert, Stefan     64 TK Jahn Sarstedt          36:02
  20./2.   M50  169 Duensing, Horst      55 TSV Barsinghausen         36:15
  21./3.   M45  129 Hadaschik, Andreas   59 SV Germania Helstorf      36:29
  22./4.   M45   59 Lorenz, Bernhard     58 TuS Ricklingen            36:31
  23./6.   M35  167 Kramer, Andreas      69 TSV Barsinghausen         36:40
  24./7.   M35   58 Kolthof, Thomas      67 TuS Ricklingen            36:47
  25./3.   M30  289 Botylka, Yegor       75 Hildesheim                36:58
  26./7.   M    100 Wolling, Heiko       84 LG Weserbergland          37:00
  27./8.   M    228 Jäger, René          82 Garbsener SC              37:07
  28./9.   M    457 Gertler, Christoph   78 TV Klein Ilsede           37:07
  29./5.   M45    9 Schaper, Bernd       59 LG Hannover               37:08
  30./8.   M35   35 Kniesch, Peter       70 DJK Sparta Langenhagen    37:11
  31./10.  M    183 Geppert, Jonas       83 LG Hannover               37:20
  32./3.   M50   70 Schuck, Bernward     52 TK Jahn Sarstedt          37:23
  33./4.   M40  147 Schlatterer, Jörg    61 TSV Kirchdorf             37:36
  34./9.   M35  203 Brugger, Christian   68 Hannover                  37:38
  35./10.  M35  113 Dachs, Manfred       66 LG Nienburg               37:44
  36./11.  M35  462 Loof, Andre          68 SV Brake                  37:50
  37./12.  M35   37 Ristic, Bojan        66 DJK Sparta Langenhagen    37:53
  38./5.   M40  287 Seidel, Andreas      61 Neustadt                  37:54
  39./6.   M45   69 Lebe, Martin         60 TK Jahn Sarstedt          37:55
  40./4.   M30  227 Henning, Mirko       75 pingpank.de               38:03
  41./13.  M35  181 Wildeboer, Olaf      70 LG Hannover               38:11
  42./5.   M30   78 Preuß, Arne          72 LG Wennigsen/Egestorf     38:19
  43./6.   M40  419 Bultmann, Jürgen     61 TSV Asendorf              38:41
  44./6.   M30   74 Sandin, Carsten      71 LAV Springe               38:43
  45./7.   M40   75 Willkommen, Joern    62 LLG Springe               38:47
  46./1.   M65   81 Bublitz, Manfred     39 LG Weserbergland          38:48
  47./7.   M45  188 Bergmann, Volker     57 SV Dedensen               38:49
  48./8.   M45  449 Fritze, Bernd        57 Hannover                  38:51
  49./9.   M45  383 Vandel, Peter        59 Maschsee-Sharks           38:56
  50./8.   M40   41 Mettin, Christian    61 DJK Sparta Langenhagen    39:00
  51./4.   M50  121 Masemann, Johann     52 LG Nienburg               39:06
  52./7.   M30   34 Rueth, Richard       71 DJK Sparta Langenhagen    39:12
  53./14.  M35  209 Schele, Torsten      69 Sparkasse Hannover        39:13
  54./1.   M55   50 Körber, Jürgen       46 TuS Ricklingen            39:20
  55./5.   M50   45 Dewucki, Edward      51 DJK Sparta Langenhagen    39:31
  56./9.   M40   39 Jonczyk, Wojciech    63 DJK Sparta Langenhagen    39:34
  57./6.   M50  170 Zappel, Gerhard      53 TSV Barsinghausen         39:35
  58./1.   M60  163 Krolikowski, Siegfri 45 TSV Kirchdorf             39:36
  59./10.  M45  429 Wedemeier, Ulrich    58 Laatzen                   39:38
  60./10.  M40  471 Londenberg, Detlev   63 TSV Sibbese               39:40
  61./11.  M40  272 Laubinger, Matthias  64 ELAN Hildesheim           39:45
  62./7.   M50  434 Czerwinski, Bodo     52 Peiner Lauftreff          39:48
  63./11.  M45  153 Ulbrich, Klaus       58 TSV Kirchdorf             39:54
  64./8.   M50  123 Reineke, Werner      51 LG Nienburg               39:57
  65./15.  M35  220 Weber, André         70 Hildesheim                39:58
  66./12.  M40  448 Fuhrmann, Carsten    65 SV Sparkasse Hannover     39:59
  67./13.  M40  488 Kahlfeld, Dr. Andrea 65 Kirchhorst                40:00
  68./14.  M40   40 Wempe, Thomas        62 DJK Sparta Langenhagen    40:02
  69./15.  M40  187 Meier, Thomas        65 LG Hannover               40:12
  70./12.  M45   43 Rietschel, Bernd     58 DJK Sparta Langenhagen    40:15
  71./16.  M40  426 Dittmann, Ralf       65 TSV Burgdorf              40:22
  72./11.  M     89 Priebe, Philip       76 LG Weserbergland          40:23
  73./13.  M45   14 Pielsticker, Dr. Wal 56 LG Hannover               40:25
  74./16.  M35   79 Kurth, Thomas        66 LG Wennigsen/Egestorf     40:26
  75./17.  M40  122 Pfeiffer, Jörg       65 LG Nienburg               40:28
  76./9.   M50    2 Stelljes, Gerhard    54 SV Arnum                  40:36
  77./2.   M55  173 Schiedt, Frank       49 SpVg Nds. Hann.-Döhren    40:38
  78./14.  M45  297 Spitzer, Volker      58 Laufclub Burgwedel        40:40
  79./17.  M35   55 Conte, Mario         67 TuS Ricklingen            40:41
  80./15.  M45  151 Maletzka, Reinald    57 TSV Kirchdorf             40:44
  81./12.  M    127 Pommer, Jan          78 SG Misburg                40:45
  82./13.  M     33 Cordes, Mario        83 DJK Sparta Langenhagen    40:47
  83./2.   M60  446 Loheide, Heinz       45 Loslaufen                 40:48
  84./10.  M50   87 Schulz, Michael      54 LG Weserbergland          40:52
  85./18.  M40  291 Vogts, Thilo         63 SC Hemmingen-Westerfel    40:53
  86./16.  M45   22 Möller, Udo          60 Post-SV Hannover          40:56
  87./17.  M45  152 Stock, Bernd         59 TSV Kirchdorf             41:00
  88./19.  M40   68 Kumer, Andreas       61 TK Jahn Sarstedt          41:05
  89./18.  M45  149 Bock, Wolfgang       60 TSV Kirchdorf             41:07
  90./11.  M50  159 Wille, Veit          52 TSV Kirchdorf             41:10
  91./20.  M40  489 Koschoreck, Kersten  62 TSV Barsinghausen         41:11
  92./21.  M40  146 Bauermeister, Dirk   64 TSV Kirchdorf             41:20
  93./14.  M    398 Köpp, Andreas        76 PSV Braunschweig          41:21
  94./8.   M30  483 Jacob, Herko         74 Maschsee-Sharks           41:22
  95./18.  M35  436 Brüning, Holger      66 Maschsee-Sharks           41:23
  96./12.  M50  112 Bürgel, Günter       51 LG Nienburg               41:24
  97./15.  M    458 Schmidt, Gero        78 TV Klein Ilsede           41:27
  98./22.  M40  250 Neumann, Axel        64 Burgdorf                  41:28
  99./23.  M40  396 Pleteit, Jürgen      65 Hannover                  41:29
 100./19.  M35   94 Allerheiligen, Jens  68 LG Hannover               41:30
 101./2.   M65   46 Schmidt, Karl        36 DJK Sparta Langenhagen    41:32
 102./19.  M45  428 Jensen, Olaf         60 Top Speed Basse           41:33
 103./24.  M40   26 Albrecht, Ralf       63 SVE Hiddestorf            41:35
 104./3.   M65  442 Scholze, Norbert     37 Hannover                  41:45
 105./20.  M45   97 Seeger, Dr. Klaus    60 LG Hannover               41:53
 106./25.  M40  478 Wachholz, Thilo      61 SV Gehrden                42:02
 107./20.  M35  469 Bauermeister, Frank  67 Haste                     42:04
 108./4.   M65  171 Kramer, Manfred      40 TSV Barsinghausen         42:04
 109./13.  M50  111 Bäskow, Wolfgang     53 LG Nienburg               42:07
 110./26.  M40  427 Grewe, Ulrich        63 SC Langenhagen            42:11
 111./21.  M45  231 Schütte, Jürgen      56 Braunschweig              42:14
 112./22.  M45   13 Uhr, Thomas          59 LG Hannover               42:16
 113./3.   M55  114 Göbbert, Hans-Herman 49 LG Nienburg               42:21
 114./21.  M35   53 Fübbeker, Hans       69 TuS Ricklingen            42:24
 115./14.  M50   80 Merkert, Ulrich      55 LG Wennigsen/Egestorf     42:31
 116./23.  M45  185 Waschkewitz, Klaus   59 LLG Springe               42:36
 117./24.  M45   44 Heinrichs, Jörg-Achi 56 DJK Sparta Langenhagen    42:38
 118./15.  M50    1 Aßmann, Peter        54 TuS Altwarmbüchen         42:40
 119./25.  M45   57 Kruse, Manfred       59 TuS Ricklingen            42:42
 120./27.  M40  415 Kaimer, Thomas       63 Hannover                  42:45
 121./16.  M50  158 Schreibmüller, Dr. V 51 TSV Kirchdorf             42:48
 122./17.  M50  168 Matlachowski, Wilfri 52 TSV Barsinghausen         42:56
 123./26.  M45   96 Jeschonnek, Armin    60 LG Hannover               42:57
 124./22.  M35  479 Graßmann, Reiner     67 Graßmann Optik            42:58
 125./18.  M50  447 Rieger, Dieter       54 Loslaufen                 43:01
 126./4.   M55   83 Pinkenburg, Wolfgang 46 LG Weserbergland          43:03
 127./28.  M40   77 Koopmann, Jan        65 TSV Warzen                43:10
 128./16.  M    253 Bock, Thomas         83 pingpank.de               43:13
 129./29.  M40  101 Blachnik, Horst      62 LG Weserbergland          43:16
 130./23.  M35  487 Flammer, Frank       68 pingpank.de               43:20
 131./24.  M35  409 Gerken, Jan          66 LT Universität Hannove    43:21
 132./27.  M45  273 Jürgens, Peter       60 ELAN Hildesheim           43:21
 133./19.  M50  156 Kramer, Reiner       53 TSV Kirchdorf             43:22
 134./17.  M    260 Römer, Florian       78 THC Altona-Bahrenfeld     43:26
 135./28.  M45  395 Wegner, Uwe          59 SV Eintracht Hannover     43:32
 136./3.   M60  179 Weißhuhn, Manfred    45 SpVg Nds. Hann.-Döhren    43:36
 137./5.   M65    6 Giesbert, Günther    38 TSV Burgdorf              43:42
 138./5.   M55  274 Suslovych, Leonid    47 Hannover                  43:47
 139./30.  M40  225 Dyckhoff, Holger     65 Seelze                    43:51
 140./25.  M35  200 Jankowsky, Dirk      70 SVE Hiddestorf            43:55
 141./20.  M50  234 Hellwig, Heinz       53 pingpank.de               44:05
 142./4.   M60  110 Ahrens, Heinrich     45 LG Nienburg               44:06
 143./31.  M40  485 Lindner, Hans-Joachi 65 pingpank.de               44:09
 144./21.  M50  435 Standvoß, Heinrich   52 Laufclub Burgwedel        44:09
 145./32.  M40  226 Hinrichs, Rainer     65 TSV Rethen                44:10
 146./5.   M60   28 Schwager, Ralf       41 Post-SV Holzminden        44:25
 147./29.  M45  386 Behrens, Rudolf      60 Post SV Hannover          44:30
 148./33.  M40  293 Wölke, Thorsten      65 pingpank.de               44:32
 149./6.   M55   72 Schluckner, Reinhard 45 TK Jahn Sarstedt          44:34
 150./26.  M35  440 Koch, Jörg           66 BSG Finanzamt IT          44:35
 151./22.  M50  155 Bieder, Burkhard     54 TSV Kirchdorf             44:37
 152./30.  M45  278 Bellack, Udo         59 TSV Arpke Triathlon       44:43
 153./34.  M40  217 Bross, Thomas        65 pingpank.de               44:44
 154./31.  M45  399 Kloth-Henkel, Gerhar 59 LT Hämelerwald            44:45
 155./7.   M55  408 Reents, Jan-Gerd     48 TK Hannover               44:48
 156./32.  M45  465 Kersten, Thomas      58 pingpank.de               44:49
 157./33.  M45  254 Eichhorn, Matthias   58 Frankïs Laufshop          44:51
 158./6.   M65  164 Plaschke, Erhard     40 TSV Kirchdorf             44:51
 159./34.  M45  456 Weigang, Stefan      57 Maschsee-Sharks           44:58
 160./35.  M45   31 Waschke, Rolf        58 MTV Immensen              45:09
 161./27.  M35  439 Meyer, Jens          67 TTSG Leinetal             45:12
 162./28.  M35  433 Fuhrmann, Dirk       67 Peiner Lauftreff          45:14
 163./7.   M65  174 Reitz, Hans          37 SpVg Nds. Hann.-Döhren    45:15
 164./29.  M35  472 Lot, Oliver          66 Hannover                  45:16
 165./35.  M40  223 Müller, Peter        65 Barsinghausen             45:16
 166./36.  M40  491 Bültemann, Roland    64 pingpank.de               45:19
 167./30.  M35  473 Gilke, Oliver        66 SV Eintracht Suttdorf     45:26
 168./8.   M55  162 Hillig, Hans-Joachim 48 TSV Kirchdorf             45:27
 169./37.  M40  430 Sellmann, Martin     64 Hannover                  45:28
 170./9.   M55  119 Krößel, Erich        49 LG Nienburg               45:29
 171./36.  M45  464 Habenicht, Frank     57 Hannover                  45:30
 172./38.  M40  422 Buchheister, Dirk    62 Celle                     45:35
 173./9.   M30  405 Werny, Oliver        72 Team Stephansstift        45:39
 174./8.   M65   76 Fischer, Wilfried    38 TSV Warzen                45:42
 175./31.  M35   73 Busch, Frank         68 TK Jahn Sarstedt          45:43
 176./32.  M35  484 Bellersen, André     70 TK Hannover               45:47
 177./23.  M50   86 Busse, Gerhard       53 LG Weserbergland          45:51
 178./33.  M35  388 Pautz, Andreas       70 Post SV Hannover          46:03
 179./34.  M35  397 Ahrendt, Michael     67 Hannover                  46:04
 180./37.  M45  150 Fischer, Michael     60 TSV Kirchdorf             46:07
 181./39.  M40  460 Ludwig, Dirk         62 Basberg Runner Hameln     46:08
 182./24.  M50  247 Masur, Jonny         54 Volksbank Hannover        46:09
 183./9.   M65  481 Haake, Friedrich     40 Wunstorf                  46:11
 184./6.   M60  407 Kanzold, Adolf       43 pingpank.de               46:15
 185./25.  M50  264 Oppermann, Detlef    52 Lehrte                    46:16
 186./26.  M50  285 Seefeld, Andreas     55 pingpank.de               46:21
 187./10.  M55   20 Böttcher, Helmut     49 Post-SV Hannover          46:26
 188./35.  M35  468 Weiser, Markus       68 Theke 08 Eickenrode       46:27
 189./7.   M60   88 Schneider, Heinz Geo 45 LG Weserbergland          46:29
 190./10.  M30  268 Wengert, Carlos      71 ELAN Hildesheim           46:42
 191./10.  M65   25 Wolfarth, Manfred    40 SVE Hiddestorf            46:45
 192./11.  M65   30 Schwobe, Peter       37 Post-SV Holzminden        46:54
 193./36.  M35  400 Schulze, Dirk        66 Hannover                  47:04
 194./37.  M35  222 Finger, Manfred      66 Barsinghausen             47:12
 195./18.  M    438 Heggemann, Jens      81 Hannover                  47:17
 196./38.  M35  431 Kupferberg, Carsten  69 pingpank.de               47:18
 197./12.  M65   15 Hilgert, Wolfgang    37 LG Hannover               47:35
 198./13.  M65   29 Bettermann, Edgar    36 Post-SV Holzminden        47:39
 199./40.  M40  224 Rohde, Thomas        65 Barsinghausen             47:44
 200./8.   M60   54 Tiedemann, Claus     44 TuS Ricklingen            47:50
 201./41.  M40  251 Hünnebeck, Norbert   61 Hannover                  47:58
 202./38.  M45  385 Stief, Christan      59 Post SV Hannover          48:05
 203./39.  M45   95 Behling, Thomas      58 LG Hannover               48:27
 204./14.  M65  175 Lüttich, Karl-Heinz  40 SpVg Nds. Hann.-Döhren    48:31
 205./39.  M35  475 Reutsch, Hans-Martin 68 SV Eintracht Suttdorf     48:37
 206./40.  M35  451 Bohnsack, Hartmut    66 Hannover                  48:38
 207./42.  M40  444 Lilge, Michael       62 Pattensen                 48:45
 208./40.  M45  441 Winkler, Uwe         59 Hannoversche Volksbank    48:47
 209./9.   M60   27 Pindur, Christian    45 Post-SV Holzminden        48:48
 210./27.  M50  392 Zirke, Reinhard      54 TuS Wiedensahl            48:50
 211./11.  M55  410 Schramm, Rainer      49 Laufclub Burgwedel        48:55
 212./41.  M45  459 Gurgel, Willi        59 ESV Eintracht Hameln      48:57
 213./10.  M60  288 Müller-Tuchtenhag, W 41 Hannover                  49:01
 214./42.  M45  267 Klingbeil, Udo       59 Hildesheim                49:03
 215./12.  M55  276 Möller, Klaus        49 TSV Arpke Triathlon       49:06
 216./43.  M40  202 Almstedt, Holger     61 Teehaus Samovar Hildes    49:08
 217./44.  M40  453 Kawellek, Klaus      63 pingpank.de               49:10
 218./45.  M40  237 Mahner, Ulrich       65 SV Frielingen             49:12
 219./46.  M40  280 Musiolek, Frank      65 TSV Arpke Triathlon       49:14
 220./13.  M55  248 Henkel, Günther      49 LT Salzgitter             49:20
 221./14.  M55  215 Kühn, Johannes       50 SVE Hiddestorf            49:23
 222./11.  M60  180 Sievert, Hans-Georg  42 SpVg Nds. Hann.-Döhren    49:31
 223./11.  M30  275 Huber, Marcus        75 TSV Katensen              49:37
 224./12.  M60  420 Ballüer, Dr. Jürgen  41 TK Hannover               49:47
 225./15.  M55  239 Heiningk, Benno      49 TSV Tinnum 1966           49:52
 226./41.  M35  423 Schulz, Wolfgang     68 pingpank.de               49:54
 227./47.  M40  210 Döhle, Peter         64 Sparkasse Hannover        49:56
 228./13.  M60  412 Hoffmeister, Uwe     44 Laufclub Burgwedel        50:10
 229./28.  M50  206 Schenk, Hnas-Jürgen  55 Sparkasse Hannover        50:21
 230./48.  M40  211 Hupe, Henning        63 Hannover                  50:31
 231./29.  M50  437 Häusler, Wolfgang    51 Lehrte                    50:34
 232./42.  M35  443 Grote, Bernd         66 Isernhagen                50:45
 233./43.  M35  230 Lick, Heiko          70 Hannover                  50:53
 234./44.  M35  404 Volkmann, Marco      68 Team Stephansstift        50:56
 235./43.  M45  208 Thormann, Klaus      59 Sparkasse Hannover        51:00
 236./49.  M40  474 Ladwig, Harald       61 SV Eintracht Suttdorf     51:06
 237./14.  M60   56 Weber, Matthias      43 TuS Ricklingen            51:10
 238./45.  M35  295 Henning, Dirk        66 Wunstorf                  51:25
 239./30.  M50   10 Wende, Horst         54 LG Hannover               52:18
 240./50.  M40  486 Wehlmann, Manfred    61 pingpank.de               52:27
 241./31.  M50  241 Heidutzek, Günter    52 SVE Hiddestorf            52:29
 242./51.  M40  212 Heuer, Harry         63 LG DDD Hannover           52:32
 243./46.  M35  235 Radke, Ronald        67 Garbsen                   53:03
 244./44.  M45  461 Lachmann, Bernd      59 Langenhagen               53:06
 245./15.  M60   84 Meeske, Hartmut      41 LG Weserbergland          53:07
 246./52.  M40  470 Bornemann, Thomas    63 SC Kirchwesterweyhe       53:09
 247./1.   M70  300 Grass, Jens          35 Laufclub Burgwedel        53:11
 248./32.  M50  242 Haß, Jürgen          55 SVE Hiddestorf            53:22
 249./33.  M50  389 Saathoff, Reinhard   54 LG Hannover               53:32
 250./16.  M55  394 Breden, Wolfgang     47 Wittingen                 53:52
 251./34.  M50  258 Hilpert, Ralf        55 Hannover                  54:21
 252./35.  M50  229 Glenedinkel, Helmut  55 Hannover                  54:34
 253./17.  M55  413 Spirk, Karl          48 Hameln                    54:44
 254./15.  M65   52 Mayer, Lothar        40 TuS Ricklingen            55:01
 255./16.  M65  213 Neugebauer, Peter    40 LG DDD Hannover           55:36
 256./2.   M70  467 Fritsche, Herbert    35 Laatzen                   55:38
 257./17.  M65  207 Hoppe, Helmut        36 Sparkasse Hannover        55:55
 258./47.  M35  259 Koldevitz, Thomas    66 Hannover                  57:11
 259./48.  M35  424 Rosenke, Michael     70 Hannover                  58:53
 260./45.  M45  245 Hauk, Peter          59 Volksbank Hannover        59:53
 261./36.  M50  450 Hasenstab, Gerhard   52 Post SV Holzminden      1:00:10
 262./16.  M60  382 Ruhbach, Eckhard     43 Laufclub Burgwedel      1:00:46
 263./49.  M35  266 Jordan, Matthias     67 Hannover                1:01:19
          
          
10 km Männer Volkslauf Mannschaften (Durchlaufwertung)
          
   1.     TSV Kirchdorf  I                                         1:38:43
            142  Bartholome, Thomas        69             31:36
            137  Reichert, Florian         82             33:02
            143  Colsmann, Frank           66             34:05
          
   2.     TSV Barsinghausen  I                                     1:47:26
            165  Benne, Yarim              77             35:35
            166  Gonzalez-Diez, Jose-Luis  72             35:36
            169  Duensing, Horst           55             36:15
          
   3.     LG Nienburg  I                                           1:48:29
            124  Schuster, Markus          78             35:07
            116  Haßlinger, Johannes       78             35:38
            113  Dachs, Manfred            66             37:44
          
   4.     DJK Sparta Langenhagen  I                                1:49:04
             42  Stasch, Robert            60             35:56
             38  Boback, Michael           64             35:57
             35  Kniesch, Peter            70             37:11
          
   5.     TK Jahn Sarstedt  I                                      1:49:23
             90  Linschmann, Chris         71             35:58
             67  Seyffert, Stefan          64             36:02
             70  Schuck, Bernward          52             37:23
          
   6.     LG Hannover  I                                           1:49:48
              8  Macke, Jürgen             65             35:20
              9  Schaper, Bernd            59             37:08
            183  Geppert, Jonas            83             37:20
          
   7.     LG Weserbergland  I                                      1:50:08
             99  Nothdurft, Helmut         60             34:20
            100  Wolling, Heiko            84             37:00
             81  Bublitz, Manfred          39             38:48
          
   8.     TuS Ricklingen  I                                        1:52:38
             59  Lorenz, Bernhard          58             36:31
             58  Kolthof, Thomas           67             36:47
             50  Körber, Jürgen            46             39:20
          
   9.     TSV Kirchdorf  II                                        1:53:01
            157  Schander, Gerd-Peter      54             35:49
            147  Schlatterer, Jörg         61             37:36
            163  Krolikowski, Siegfried    45             39:36
          
  10.     DJK Sparta Langenhagen  II                               1:56:05
             37  Ristic, Bojan             66             37:53
             41  Mettin, Christian         61             39:00
             34  Rueth, Richard            71             39:12
          
  11.     TSV Barsinghausen  II                                    1:58:19
            167  Kramer, Andreas           69             36:40
            170  Zappel, Gerhard           53             39:35
            171  Kramer, Manfred           40             42:04
          
  12.     LG Hannover  II                                          1:58:48
            181  Wildeboer, Olaf           70             38:11
            187  Meier, Thomas             65             40:12
             14  Pielsticker, Dr. Walter   56             40:25
          
  13.     DJK Sparta Langenhagen  III                              1:59:07
             45  Dewucki, Edward           51             39:31
             39  Jonczyk, Wojciech         63             39:34
             40  Wempe, Thomas             62             40:02
          
  14.     LG Nienburg  II                                          1:59:31
            121  Masemann, Johann          52             39:06
            123  Reineke, Werner           51             39:57
            122  Pfeiffer, Jörg            65             40:28
          
  15.     LG Wennigsen/Egestorf                                    2:01:16
             78  Preuß, Arne               72             38:19
             79  Kurth, Thomas             66             40:26
             80  Merkert, Ulrich           55             42:31
          
  16.     TSV Kirchdorf  III                                       2:01:38
            153  Ulbrich, Klaus            58             39:54
            151  Maletzka, Reinald         57             40:44
            152  Stock, Bernd              59             41:00
          
  17.     DJK Sparta Langenhagen  IV                               2:02:34
             43  Rietschel, Bernd          58             40:15
             33  Cordes, Mario             83             40:47
             46  Schmidt, Karl             36             41:32
          
  18.     TK Jahn Sarstedt  II                                     2:03:34
             69  Lebe, Martin              60             37:55
             68  Kumer, Andreas            61             41:05
             72  Schluckner, Reinhard      45             44:34
          
  19.     TSV Kirchdorf  IV                                        2:03:37
            149  Bock, Wolfgang            60             41:07
            159  Wille, Veit               52             41:10
            146  Bauermeister, Dirk        64             41:20
          
  20.     LG Weserbergland  II                                     2:04:18
             89  Priebe, Philip            76             40:23
             87  Schulz, Michael           54             40:52
             83  Pinkenburg, Wolfgang      46             43:03
          
  21.     pingpank.de  I                                           2:05:21
            227  Henning, Mirko            75             38:03
            253  Bock, Thomas              83             43:13
            234  Hellwig, Heinz            53             44:05
          
  22.     LG Hannover  III                                         2:05:39
             94  Allerheiligen, Jens       68             41:30
             97  Seeger, Dr. Klaus         60             41:53
             13  Uhr, Thomas               59             42:16
          
  23.     TuS Ricklingen  II                                       2:05:47
             55  Conte, Mario              67             40:41
             53  Fübbeker, Hans            69             42:24
             57  Kruse, Manfred            59             42:42
          
  24.     LG Nienburg  III                                         2:05:52
            112  Bürgel, Günter            51             41:24
            111  Bäskow, Wolfgang          53             42:07
            114  Göbbert, Hans-Hermann     49             42:21
          
  25.     SpVg Nds. Hann.-Döhren                                   2:09:29
            173  Schiedt, Frank            49             40:38
            179  Weißhuhn, Manfred         45             43:36
            174  Reitz, Hans               37             45:15
          
  26.     ELAN Hildesheim                                          2:09:48
            272  Laubinger, Matthias       64             39:45
            273  Jürgens, Peter            60             43:21
            268  Wengert, Carlos           71             46:42
          
  27.     TSV Kirchdorf  V                                         2:10:47
            158  Schreibmüller, Dr. Volke  51             42:48
            156  Kramer, Reiner            53             43:22
            155  Bieder, Burkhard          54             44:37
          
  28.     SVE Hiddestorf  I                                        2:12:15
             26  Albrecht, Ralf            63             41:35
            200  Jankowsky, Dirk           70             43:55
             25  Wolfarth, Manfred         40             46:45
          
  29.     LG Weserbergland  III                                    2:15:36
            101  Blachnik, Horst           62             43:16
             86  Busse, Gerhard            53             45:51
             88  Schneider, Heinz Georg    45             46:29
          
  30.     pingpank.de  II                                          2:15:37
            293  Wölke, Thorsten           65             44:32
            217  Bross, Thomas             65             44:44
            285  Seefeld, Andreas          55             46:21
          
  31.     TSV Kirchdorf  VI                                        2:16:25
            164  Plaschke, Erhard          40             44:51
            162  Hillig, Hans-Joachim      48             45:27
            150  Fischer, Michael          60             46:07
          
  32.     Post SV Hannover                                         2:18:38
            386  Behrens, Rudolf           60             44:30
            388  Pautz, Andreas            70             46:03
            385  Stief, Christan           59             48:05
          
  33.     Post-SV Holzminden                                       2:18:58
             28  Schwager, Ralf            41             44:25
             30  Schwobe, Peter            37             46:54
             29  Bettermann, Edgar         36             47:39
          
  34.     LG Hannover  IV                                          2:18:59
             96  Jeschonnek, Armin         60             42:57
             15  Hilgert, Wolfgang         37             47:35
             95  Behling, Thomas           58             48:27
          
  35.     Sparkasse Hannover                                       2:19:30
            209  Schele, Torsten           69             39:13
            210  Döhle, Peter              64             49:56
            206  Schenk, Hnas-Jürgen       55             50:21
          
  36.     TSV Arpke Triathlon                                      2:23:03
            278  Bellack, Udo              59             44:43
            276  Möller, Klaus             49             49:06
            280  Musiolek, Frank           65             49:14
          
  37.     TuS Ricklingen  III                                      2:34:01
             54  Tiedemann, Claus          44             47:50
             56  Weber, Matthias           43             51:10
             52  Mayer, Lothar             40             55:01
          
  38.     SVE Hiddestorf  II                                       2:35:14
            215  Kühn, Johannes            50             49:23
            241  Heidutzek, Günter         52             52:29
            242  Haß, Jürgen               55             53:22
          
          
10 km Männer (Durchlaufwertung)
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.  142 Bartholome, Thomas       69 TSV Kirchdorf                 31:36
   2.  137 Reichert, Florian        82 TSV Kirchdorf                 33:02
   3.  143 Colsmann, Frank          66 TSV Kirchdorf                 34:05
   4.   99 Nothdurft, Helmut        60 LG Weserbergland              34:20
   5.  104 Haupt, Christian         80 Hannover 96                   35:02
   6.  124 Schuster, Markus         78 LG Nienburg                   35:07
   7.   91 Rother, André            66 TSV Sibbesse                  35:13
   8.    8 Macke, Jürgen            65 LG Hannover                   35:20
   9.  165 Benne, Yarim             77 TSV Barsinghausen             35:35
  10.  126 Laudenberg, Rainer       77 TSV Burgdorf                  35:35
  11.  166 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 TSV Barsinghausen             35:36
  12.  116 Haßlinger, Johannes      78 LG Nienburg                   35:38
  13.  157 Schander, Gerd-Peter     54 TSV Kirchdorf                 35:49
  14.   42 Stasch, Robert           60 DJK Sparta Langenhagen        35:56
  15.   38 Boback, Michael          64 DJK Sparta Langenhagen        35:57
  16.   90 Linschmann, Chris        71 TK Jahn Sarstedt              35:58
  17.   67 Seyffert, Stefan         64 TK Jahn Sarstedt              36:02
  18.  169 Duensing, Horst          55 TSV Barsinghausen             36:15
  19.  129 Hadaschik, Andreas       59 SV Germania Helstorf          36:29
  20.   59 Lorenz, Bernhard         58 TuS Ricklingen                36:31
  21.  167 Kramer, Andreas          69 TSV Barsinghausen             36:40
  22.   58 Kolthof, Thomas          67 TuS Ricklingen                36:47
  23.  100 Wolling, Heiko           84 LG Weserbergland              37:00
  24.    9 Schaper, Bernd           59 LG Hannover                   37:08
  25.   35 Kniesch, Peter           70 DJK Sparta Langenhagen        37:11
  26.  183 Geppert, Jonas           83 LG Hannover                   37:20
  27.   70 Schuck, Bernward         52 TK Jahn Sarstedt              37:23
  28.  147 Schlatterer, Jörg        61 TSV Kirchdorf                 37:36
  29.  113 Dachs, Manfred           66 LG Nienburg                   37:44
  30.   37 Ristic, Bojan            66 DJK Sparta Langenhagen        37:53
  31.   69 Lebe, Martin             60 TK Jahn Sarstedt              37:55
  32.  181 Wildeboer, Olaf          70 LG Hannover                   38:11
  33.   78 Preuß, Arne              72 LG Wennigsen/Egestorf         38:19
  34.   74 Sandin, Carsten          71 LAV Springe                   38:43
  35.   75 Willkommen, Joern        62 LLG Springe                   38:47
  36.   81 Bublitz, Manfred         39 LG Weserbergland              38:48
  37.  188 Bergmann, Volker         57 SV Dedensen                   38:49
  38.   41 Mettin, Christian        61 DJK Sparta Langenhagen        39:00
  39.  121 Masemann, Johann         52 LG Nienburg                   39:06
  40.   34 Rueth, Richard           71 DJK Sparta Langenhagen        39:12
  41.   50 Körber, Jürgen           46 TuS Ricklingen                39:20
  42.   45 Dewucki, Edward          51 DJK Sparta Langenhagen        39:31
  43.   39 Jonczyk, Wojciech        63 DJK Sparta Langenhagen        39:34
  44.  170 Zappel, Gerhard          53 TSV Barsinghausen             39:35
  45.  163 Krolikowski, Siegfried   45 TSV Kirchdorf                 39:36
  46.  153 Ulbrich, Klaus           58 TSV Kirchdorf                 39:54
  47.  123 Reineke, Werner          51 LG Nienburg                   39:57
  48.   40 Wempe, Thomas            62 DJK Sparta Langenhagen        40:02
  49.  187 Meier, Thomas            65 LG Hannover                   40:12
  50.   43 Rietschel, Bernd         58 DJK Sparta Langenhagen        40:15
  51.   89 Priebe, Philip           76 LG Weserbergland              40:23
  52.   14 Pielsticker, Dr. Walter  56 LG Hannover                   40:25
  53.   79 Kurth, Thomas            66 LG Wennigsen/Egestorf         40:26
  54.  122 Pfeiffer, Jörg           65 LG Nienburg                   40:28
  55.    2 Stelljes, Gerhard        54 SV Arnum                      40:36
  56.  173 Schiedt, Frank           49 SpVg Nds. Hann.-Döhren        40:38
  57.   55 Conte, Mario             67 TuS Ricklingen                40:41
  58.  151 Maletzka, Reinald        57 TSV Kirchdorf                 40:44
  59.  127 Pommer, Jan              78 SG Misburg                    40:45
  60.   33 Cordes, Mario            83 DJK Sparta Langenhagen        40:47
  61.   87 Schulz, Michael          54 LG Weserbergland              40:52
  62.   22 Möller, Udo              60 Post-SV Hannover              40:56
  63.  152 Stock, Bernd             59 TSV Kirchdorf                 41:00
  64.   68 Kumer, Andreas           61 TK Jahn Sarstedt              41:05
  65.  149 Bock, Wolfgang           60 TSV Kirchdorf                 41:07
  66.  159 Wille, Veit              52 TSV Kirchdorf                 41:10
  67.  146 Bauermeister, Dirk       64 TSV Kirchdorf                 41:20
  68.  112 Bürgel, Günter           51 LG Nienburg                   41:24
  69.   94 Allerheiligen, Jens      68 LG Hannover                   41:30
  70.   46 Schmidt, Karl            36 DJK Sparta Langenhagen        41:32
  71.   26 Albrecht, Ralf           63 SVE Hiddestorf                41:35
  72.   97 Seeger, Dr. Klaus        60 LG Hannover                   41:53
  73.  171 Kramer, Manfred          40 TSV Barsinghausen             42:04
  74.  111 Bäskow, Wolfgang         53 LG Nienburg                   42:07
  75.   13 Uhr, Thomas              59 LG Hannover                   42:16
  76.  114 Göbbert, Hans-Hermann    49 LG Nienburg                   42:21
  77.   53 Fübbeker, Hans           69 TuS Ricklingen                42:24
  78.   80 Merkert, Ulrich          55 LG Wennigsen/Egestorf         42:31
  79.  185 Waschkewitz, Klaus       59 LLG Springe                   42:36
  80.   44 Heinrichs, Jörg-Achim    56 DJK Sparta Langenhagen        42:38
  81.    1 Aßmann, Peter            54 TuS Altwarmbüchen             42:40
  82.   57 Kruse, Manfred           59 TuS Ricklingen                42:42
  83.  158 Schreibmüller, Dr. Volke 51 TSV Kirchdorf                 42:48
  84.  168 Matlachowski, Wilfried   52 TSV Barsinghausen             42:56
  85.   96 Jeschonnek, Armin        60 LG Hannover                   42:57
  86.   83 Pinkenburg, Wolfgang     46 LG Weserbergland              43:03
  87.   77 Koopmann, Jan            65 TSV Warzen                    43:10
  88.  101 Blachnik, Horst          62 LG Weserbergland              43:16
  89.  156 Kramer, Reiner           53 TSV Kirchdorf                 43:22
  90.  179 Weißhuhn, Manfred        45 SpVg Nds. Hann.-Döhren        43:36
  91.    6 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                  43:42
  92.  110 Ahrens, Heinrich         45 LG Nienburg                   44:06
  93.   28 Schwager, Ralf           41 Post-SV Holzminden            44:25
  94.   72 Schluckner, Reinhard     45 TK Jahn Sarstedt              44:34
  95.  155 Bieder, Burkhard         54 TSV Kirchdorf                 44:37
  96.  164 Plaschke, Erhard         40 TSV Kirchdorf                 44:51
  97.   31 Waschke, Rolf            58 MTV Immensen                  45:09
  98.  174 Reitz, Hans              37 SpVg Nds. Hann.-Döhren        45:15
  99.  162 Hillig, Hans-Joachim     48 TSV Kirchdorf                 45:27
 100.  119 Krößel, Erich            49 LG Nienburg                   45:29
 101.   76 Fischer, Wilfried        38 TSV Warzen                    45:42
 102.   73 Busch, Frank             68 TK Jahn Sarstedt              45:43
 103.   86 Busse, Gerhard           53 LG Weserbergland              45:51
 104.  150 Fischer, Michael         60 TSV Kirchdorf                 46:07
 105.   20 Böttcher, Helmut         49 Post-SV Hannover              46:26
 106.   88 Schneider, Heinz Georg   45 LG Weserbergland              46:29
 107.   25 Wolfarth, Manfred        40 SVE Hiddestorf                46:45
 108.   30 Schwobe, Peter           37 Post-SV Holzminden            46:54
 109.   15 Hilgert, Wolfgang        37 LG Hannover                   47:35
 110.   29 Bettermann, Edgar        36 Post-SV Holzminden            47:39
 111.   54 Tiedemann, Claus         44 TuS Ricklingen                47:50
 112.   95 Behling, Thomas          58 LG Hannover                   48:27
 113.  175 Lüttich, Karl-Heinz      40 SpVg Nds. Hann.-Döhren        48:31
 114.   27 Pindur, Christian        45 Post-SV Holzminden            48:48
 115.  180 Sievert, Hans-Georg      42 SpVg Nds. Hann.-Döhren        49:31
 116.   56 Weber, Matthias          43 TuS Ricklingen                51:10
 117.   10 Wende, Horst             54 LG Hannover                   52:18
 118.   84 Meeske, Hartmut          41 LG Weserbergland              53:07
 119.   52 Mayer, Lothar            40 TuS Ricklingen                55:01
          
          
10 km Männer (Durchlaufwertung)
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     TSV Kirchdorf  I                                         1:38:43
            142  Bartholome, Thomas        69             31:36
            137  Reichert, Florian         82             33:02
            143  Colsmann, Frank           66             34:05
          
   2.     TSV Barsinghausen  I                                     1:47:26
            165  Benne, Yarim              77             35:35
            166  Gonzalez-Diez, Jose-Luis  72             35:36
            169  Duensing, Horst           55             36:15
          
   3.     LG Nienburg  I                                           1:48:29
            124  Schuster, Markus          78             35:07
            116  Haßlinger, Johannes       78             35:38
            113  Dachs, Manfred            66             37:44
          
   4.     DJK Sparta Langenhagen  I                                1:49:04
             42  Stasch, Robert            60             35:56
             38  Boback, Michael           64             35:57
             35  Kniesch, Peter            70             37:11
          
   5.     TK Jahn Sarstedt  I                                      1:49:23
             90  Linschmann, Chris         71             35:58
             67  Seyffert, Stefan          64             36:02
             70  Schuck, Bernward          52             37:23
          
   6.     LG Hannover  I                                           1:49:48
              8  Macke, Jürgen             65             35:20
              9  Schaper, Bernd            59             37:08
            183  Geppert, Jonas            83             37:20
          
   7.     LG Weserbergland  I                                      1:50:08
             99  Nothdurft, Helmut         60             34:20
            100  Wolling, Heiko            84             37:00
             81  Bublitz, Manfred          39             38:48
          
   8.     TuS Ricklingen  I                                        1:52:38
             59  Lorenz, Bernhard          58             36:31
             58  Kolthof, Thomas           67             36:47
             50  Körber, Jürgen            46             39:20
          
          
   9.     TSV Kirchdorf  II                                        1:53:01
            157  Schander, Gerd-Peter      54             35:49
            147  Schlatterer, Jörg         61             37:36
            163  Krolikowski, Siegfried    45             39:36
          
  10.     DJK Sparta Langenhagen  II                               1:56:05
             37  Ristic, Bojan             66             37:53
             41  Mettin, Christian         61             39:00
             34  Rueth, Richard            71             39:12
          
  11.     TSV Barsinghausen  II                                    1:58:19
            167  Kramer, Andreas           69             36:40
            170  Zappel, Gerhard           53             39:35
            171  Kramer, Manfred           40             42:04
          
  12.     LG Hannover  II                                          1:58:48
            181  Wildeboer, Olaf           70             38:11
            187  Meier, Thomas             65             40:12
             14  Pielsticker, Dr. Walter   56             40:25
          
  13.     DJK Sparta Langenhagen  III                              1:59:07
             45  Dewucki, Edward           51             39:31
             39  Jonczyk, Wojciech         63             39:34
             40  Wempe, Thomas             62             40:02
          
  14.     LG Nienburg  II                                          1:59:31
            121  Masemann, Johann          52             39:06
            123  Reineke, Werner           51             39:57
            122  Pfeiffer, Jörg            65             40:28
          
  15.     LG Wennigsen/Egestorf                                    2:01:16
             78  Preuß, Arne               72             38:19
             79  Kurth, Thomas             66             40:26
             80  Merkert, Ulrich           55             42:31
          
  16.     TSV Kirchdorf  III                                       2:01:38
            153  Ulbrich, Klaus            58             39:54
            151  Maletzka, Reinald         57             40:44
            152  Stock, Bernd              59             41:00
          
  17.     DJK Sparta Langenhagen  IV                               2:02:34
             43  Rietschel, Bernd          58             40:15
             33  Cordes, Mario             83             40:47
             46  Schmidt, Karl             36             41:32
          
  18.     TK Jahn Sarstedt  II                                     2:03:34
             69  Lebe, Martin              60             37:55
             68  Kumer, Andreas            61             41:05
             72  Schluckner, Reinhard      45             44:34
          
  19.     TSV Kirchdorf  IV                                        2:03:37
            149  Bock, Wolfgang            60             41:07
            159  Wille, Veit               52             41:10
            146  Bauermeister, Dirk        64             41:20
          
          
  20.     LG Weserbergland  II                                     2:04:18
             89  Priebe, Philip            76             40:23
             87  Schulz, Michael           54             40:52
             83  Pinkenburg, Wolfgang      46             43:03
          
  21.     LG Hannover  III                                         2:05:39
             94  Allerheiligen, Jens       68             41:30
             97  Seeger, Dr. Klaus         60             41:53
             13  Uhr, Thomas               59             42:16
          
  22.     TuS Ricklingen  II                                       2:05:47
             55  Conte, Mario              67             40:41
             53  Fübbeker, Hans            69             42:24
             57  Kruse, Manfred            59             42:42
          
  23.     LG Nienburg  III                                         2:05:52
            112  Bürgel, Günter            51             41:24
            111  Bäskow, Wolfgang          53             42:07
            114  Göbbert, Hans-Hermann     49             42:21
          
  24.     SpVg Nds. Hann.-Döhren                                   2:09:29
            173  Schiedt, Frank            49             40:38
            179  Weißhuhn, Manfred         45             43:36
            174  Reitz, Hans               37             45:15
          
  25.     TSV Kirchdorf  V                                         2:10:47
            158  Schreibmüller, Dr. Volke  51             42:48
            156  Kramer, Reiner            53             43:22
            155  Bieder, Burkhard          54             44:37
          
  26.     LG Weserbergland  III                                    2:15:36
            101  Blachnik, Horst           62             43:16
             86  Busse, Gerhard            53             45:51
             88  Schneider, Heinz Georg    45             46:29
          
  27.     TSV Kirchdorf  VI                                        2:16:25
            164  Plaschke, Erhard          40             44:51
            162  Hillig, Hans-Joachim      48             45:27
            150  Fischer, Michael          60             46:07
          
  28.     Post-SV Holzminden                                       2:18:58
             28  Schwager, Ralf            41             44:25
             30  Schwobe, Peter            37             46:54
             29  Bettermann, Edgar         36             47:39
          
  29.     LG Hannover  IV                                          2:18:59
             96  Jeschonnek, Armin         60             42:57
             15  Hilgert, Wolfgang         37             47:35
             95  Behling, Thomas           58             48:27
          
  30.     TuS Ricklingen  III                                      2:34:01
             54  Tiedemann, Claus          44             47:50
             56  Weber, Matthias           43             51:10
             52  Mayer, Lothar             40             55:01
          
          
10 km  Frauen (Durchlaufwertung)
          
   1./1.   F    454 Schreinecke, Ilka    81 VFL Wolfsburg             38:52
   2./1.   W35   23 Stanienda, Bianca    69 SVE Hiddestorf            39:03
   3./2.   W35  107 Kreil, Katrin        70 Hannover 96               40:01
   4./1.   W30  204 Müller, Claudia      73 Sparkasse Hannover        40:53
   5./3.   W35  106 Nothdurft, Annette   67 Hannover 96               40:55
   6./4.   W35  108 Schroeder, Annett    69 Hannover 96               40:59
   7./2.   F    118 Krinke, Nicole       78 LG Nienburg               41:34
   8./1.   W40  480 Seidel, Susanne      63 VSV Benthe                41:36
   9./5.   W35  145 Pingpank, Silke      68 TSV Kirchdorf             42:33
  10./2.   W40  115 Haake, Karin         64 LG Nienburg               43:23
  11./6.   W35  178 Aaronson, Stefanie   66 SpVg Nds. Hann.-Döhren    44:07
  12./2.   W30  477 Hennecke-Utgenann, B 71 Det's Raceteam            44:11
  13./7.   W35  186 Meier, Sabine        66 LG Hannover               44:16
  14./1.   W45   16 Lyda, Hannelore      58 LG Hannover               45:01
  15./3.   W40    3 Pohl, Andrea         63 TuSpo Bad Münder          45:50
  16./8.   W35  144 Engelbracht, Gesa    67 TSV Kirchdorf             45:57
  17./1.   W50  160 Schröder, Christa    53 TSV Kirchdorf             46:12
  18./1.   W55   85 Meyer, Sigrid        46 LG Weserbergland          46:44
  19./3.   F    132 Leppin, Manuela      76 SV Germania Helstorf      46:47
  20./4.   W40  421 Plinke, Sophie       61 Laufclub Burgwedel        46:51
  21./2.   W50  233 Moosawi, Nooraldin   51 Hannover                  46:57
  22./1.   W60   66 Abu Ajamieh, Traute  45 TK Jahn Sarstedt          46:59
  23./5.   W40  452 Stephan, Conja       61 Laufschule Anlauf         47:02
  24./2.   W45  117 Kettel, Silvia       60 LG Nienburg               47:08
  25./6.   W40  414 Sadeghi, Maren       64 pingpank.de               47:19
  26./9.   W35  133 Albrecht, Frauke     68 SV Germania Helstorf      47:37
  27./10.  W35  205 Schulze, Daniela     67 Sparkasse Hannover        48:10
  28./11.  W35  476 Reutsch, Marion      70 SV Eintracht Suttdorf     48:23
  29./3.   W50  182 Geppert, Karin       54 LG Hannover               48:32
  30./2.   W60   12 Bensch, Heidelore    42 LG Hannover               48:40
  31./7.   W40   98 Schacht, Gabi        63 LG Hannover               48:44
  32./8.   W40  299 Dannhauer, Susanne   65 Laufclub Bugwedel         48:59
  33./3.   W30  269 Meyer, Kerstin       71 ELAN Hildesheim           49:00
  34./4.   W50   65 Wehmeyer, Ursula     52 TK Jahn Sarstedt          49:09
  35./4.   F    131 Bauersfeld, Tanja    78 SV Germania Helstorf      49:18
  36./4.   W30  463 Stühmeier, Sonja     71 Hannover                  49:19
  37./9.   W40   61 Gittermann, Annett   64 TK Jahn Sarstedt          49:22
  38./3.   W45  482 Bartels, Claudia     58 SV Sparkasse              49:45
  39./12.  W35  490 Döhle, Andrea        67 Wunstorf                  49:55
  40./4.   W45  125 Vogel, Gerlinde      59 LG Nienburg               49:57
  41./13.  W35  236 Mahner, Sylvia       66 SV Frielingen             50:17
  42./14.  W35  466 Lehmann, Dr. Dagmar  67 HHK Hannover              50:19
  43./2.   W55  455 Herwig, Ingrid       47 GSC Garbsen               50:24
  44./5.   W50   18 Franke, Bergith      55 Post-SV Hannover          50:26
  45./15.  W35  135 Pittau, Meike        66 SV Germania Helstorf      50:49
  46./6.   W50  190 Müller, Marion       55 LG Weserbergland          50:50
  47./3.   W60   32 Bigge, Barbara       42 MTV Immensen              51:24
  48./5.   W45  277 Palm, Susanne        59 TSV Arpke Triathlon       51:40
  49./7.   W50   17 Hilgert, Hannelore   51 LG Hannover               51:48
  50./6.   W45   92 Jürgens-Saathoff, Ba 56 LG Hannover               52:25
  51./7.   W45   63 Lebe, Andrea         59 TK Jahn Sarstedt          52:48
  52./5.   F    257 Mleczko, Bozena      80 Marathon Schwarzwasser    53:04
  53./10.  W40  148 Kass, Stefanie       62 TSV Kirchdorf             53:20
  54./6.   F    172 Ludwig, Elena        83 FSV Sarstedt              53:47
  55./11.  W40  294 Bergholz, Katrin     64 pingpank.de               54:02
  56./8.   W50  445 Garn, Angela         51 Loslaufen                 54:19
  57./5.   W30  292 Winkelmann, Kerstin  72 pingpank.de               54:32
  58./16.  W35  214 Hilbers, Petra       66 LG DDD Hannover           55:23
  59./8.   W45  154 Martin, Beate        59 TSV Kirchdorf             56:25
  60./7.   F    252 Kehr, Linda          83 pingpank.de               57:03
  61./12.  W40  243 Hübner, Sabine       63 Volksbank Hannover        58:51
  62./17.  W35  134 Lübbecke, Ulla       68 SV Germania Helstorf      58:52
  63./13.  W40  136 Peters, Heike        62 SV Germania Helstorf      59:04
  64./6.   W30  263 Rudolph, Nicole      74 SG Misburg                59:23
  65./14.  W40  416 Peters, Inken        65 Hannover                1:00:09
  66./9.   W50  393 Naehrig, Ingeborg    54 Laufclub Burgwedel      1:01:17
  67./15.  W40  244 Hauk, Kirsten        64 Volksbank Hannover      1:01:31
  68./16.  W40  216 Bross, Petra         65 pingpank.de             1:03:20
  69./17.  W40  298 Smolzik, Andrea      65 pingpank.de             1:03:46
  70./18.  W40  283 Fregin, Christa      61 TSV Arpke Triathlon     1:04:05
  71./7.   W30  255 Büttner, Svea        71 pingpank.de             1:05:42
  72./19.  W40  249 Fuehring, Dagmar     63 pingpank.de             1:06:01
  73./10.  W50  261 Heusler, Annegret    52 pingpank.de             1:06:51
  74./9.   W45  411 Schneller, Anne      56 DRC Hannover            1:07:40
  75./11.  W50  425 Eigen, Sigrid von    55 Hannover                1:09:20
          
          
10 km Frauen (Durchlaufwertung) Mannschaften
          
   1.     Hannover 96                                              2:01:55
            107  Kreil, Katrin             70             40:01
            106  Nothdurft, Annette        67             40:55
            108  Schroeder, Annett         69             40:59
          
   2.     LG Nienburg                                              2:12:05
            118  Krinke, Nicole            78             41:34
            115  Haake, Karin              64             43:23
            117  Kettel, Silvia            60             47:08
          
   3.     TSV Kirchdorf                                            2:14:42
            145  Pingpank, Silke           68             42:33
            144  Engelbracht, Gesa         67             45:57
            160  Schröder, Christa         53             46:12
          
   4.     LG Hannover  I                                           2:17:49
            186  Meier, Sabine             66             44:16
             16  Lyda, Hannelore           58             45:01
            182  Geppert, Karin            54             48:32
          
   5.     SV Germania Helstorf  I                                  2:23:42
            132  Leppin, Manuela           76             46:47
            133  Albrecht, Frauke          68             47:37
            131  Bauersfeld, Tanja         78             49:18
          
   6.     TK Jahn Sarstedt                                         2:25:30
             66  Abu Ajamieh, Traute       45             46:59
             65  Wehmeyer, Ursula          52             49:09
             61  Gittermann, Annett        64             49:22
          
   7.     LG Hannover  II                                          2:29:12
             12  Bensch, Heidelore         42             48:40
             98  Schacht, Gabi             63             48:44
             17  Hilgert, Hannelore        51             51:48
          
   8.     pingpank.de  I                                           2:45:37
            294  Bergholz, Katrin          64             54:02
            292  Winkelmann, Kerstin       72             54:32
            252  Kehr, Linda               83             57:03
          
   9.     SV Germania Helstorf  II                                 2:48:45
            135  Pittau, Meike             66             50:49
            134  Lübbecke, Ulla            68             58:52
            136  Peters, Heike             62             59:04
          
  10.     pingpank.de  II                                          3:12:48
            216  Bross, Petra              65           1:03:20
            298  Smolzik, Andrea           65           1:03:46
            255  Büttner, Svea             71           1:05:42
          
          
10 km Frauen (Durchlaufwertung)
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.   23 Stanienda, Bianca        69 SVE Hiddestorf                39:03
   2.  107 Kreil, Katrin            70 Hannover 96                   40:01
   3.  106 Nothdurft, Annette       67 Hannover 96                   40:55
   4.  108 Schroeder, Annett        69 Hannover 96                   40:59
   5.  118 Krinke, Nicole           78 LG Nienburg                   41:34
   6.  145 Pingpank, Silke          68 TSV Kirchdorf                 42:33
   7.  115 Haake, Karin             64 LG Nienburg                   43:23
   8.  178 Aaronson, Stefanie       66 SpVg Nds. Hann.-Döhren        44:07
   9.  186 Meier, Sabine            66 LG Hannover                   44:16
  10.   16 Lyda, Hannelore          58 LG Hannover                   45:01
  11.    3 Pohl, Andrea             63 TuSpo Bad Münder              45:50
  12.  144 Engelbracht, Gesa        67 TSV Kirchdorf                 45:57
  13.  160 Schröder, Christa        53 TSV Kirchdorf                 46:12
  14.   85 Meyer, Sigrid            46 LG Weserbergland              46:44
  15.  132 Leppin, Manuela          76 SV Germania Helstorf          46:47
  16.   66 Abu Ajamieh, Traute      45 TK Jahn Sarstedt              46:59
  17.  117 Kettel, Silvia           60 LG Nienburg                   47:08
  18.  133 Albrecht, Frauke         68 SV Germania Helstorf          47:37
  19.  182 Geppert, Karin           54 LG Hannover                   48:32
  20.   12 Bensch, Heidelore        42 LG Hannover                   48:40
  21.   98 Schacht, Gabi            63 LG Hannover                   48:44
  22.   65 Wehmeyer, Ursula         52 TK Jahn Sarstedt              49:09
  23.  131 Bauersfeld, Tanja        78 SV Germania Helstorf          49:18
  24.   61 Gittermann, Annett       64 TK Jahn Sarstedt              49:22
  25.  125 Vogel, Gerlinde          59 LG Nienburg                   49:57
  26.   18 Franke, Bergith          55 Post-SV Hannover              50:26
  27.  135 Pittau, Meike            66 SV Germania Helstorf          50:49
  28.  190 Müller, Marion           55 LG Weserbergland              50:50
  29.   32 Bigge, Barbara           42 MTV Immensen                  51:24
  30.   17 Hilgert, Hannelore       51 LG Hannover                   51:48
  31.   92 Jürgens-Saathoff, Barbar 56 LG Hannover                   52:25
  32.   63 Lebe, Andrea             59 TK Jahn Sarstedt              52:48
  33.  148 Kass, Stefanie           62 TSV Kirchdorf                 53:20
  34.  172 Ludwig, Elena            83 FSV Sarstedt                  53:47
  35.  154 Martin, Beate            59 TSV Kirchdorf                 56:25
  36.  134 Lübbecke, Ulla           68 SV Germania Helstorf          58:52
  37.  136 Peters, Heike            62 SV Germania Helstorf          59:04
          
          
10 km Frauen (Durchlaufwertung) Mannschaft
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     Hannover 96                                              2:01:55
            107  Kreil, Katrin             70             40:01
            106  Nothdurft, Annette        67             40:55
            108  Schroeder, Annett         69             40:59
          
   2.     LG Nienburg                                              2:12:05
            118  Krinke, Nicole            78             41:34
            115  Haake, Karin              64             43:23
            117  Kettel, Silvia            60             47:08
          
          
   3.     TSV Kirchdorf                                            2:14:42
            145  Pingpank, Silke           68             42:33
            144  Engelbracht, Gesa         67             45:57
            160  Schröder, Christa         53             46:12
          
   4.     LG Hannover  I                                           2:17:49
            186  Meier, Sabine             66             44:16
             16  Lyda, Hannelore           58             45:01
            182  Geppert, Karin            54             48:32
          
   5.     SV Germania Helstorf  I                                  2:23:42
            132  Leppin, Manuela           76             46:47
            133  Albrecht, Frauke          68             47:37
            131  Bauersfeld, Tanja         78             49:18
          
   6.     TK Jahn Sarstedt                                         2:25:30
             66  Abu Ajamieh, Traute       45             46:59
             65  Wehmeyer, Ursula          52             49:09
             61  Gittermann, Annett        64             49:22
          
   7.     LG Hannover  II                                          2:29:12
             12  Bensch, Heidelore         42             48:40
             98  Schacht, Gabi             63             48:44
             17  Hilgert, Hannelore        51             51:48
          
   8.     SV Germania Helstorf  II                                 2:48:45
            135  Pittau, Meike             66             50:49
            134  Lübbecke, Ulla            68             58:52
            136  Peters, Heike             62             59:04
          
          
          
          
10 km Senioren M30  VL
          
   1./11.   166 Gonzalez-Diez, Jose-Lui 72 TSV Barsinghausen         35:36
   2./18.    90 Linschmann, Chris       71 TK Jahn Sarstedt          35:58
   3./25.   289 Botylka, Yegor          75 Hildesheim                36:58
   4./40.   227 Henning, Mirko          75 pingpank.de               38:03
   5./42.    78 Preuß, Arne             72 LG Wennigsen/Egestorf     38:19
   6./44.    74 Sandin, Carsten         71 LAV Springe               38:43
   7./52.    34 Rueth, Richard          71 DJK Sparta Langenhagen    39:12
   8./94.   483 Jacob, Herko            74 Maschsee-Sharks           41:22
   9./173.  405 Werny, Oliver           72 Team Stephansstift        45:39
  10./190.  268 Wengert, Carlos         71 ELAN Hildesheim           46:42
  11./223.  275 Huber, Marcus           75 TSV Katensen              49:37
          
          
10 km Senioren M35  VL
          
   1./1.    142 Bartholome, Thomas      69 TSV Kirchdorf             31:36
   2./3.    143 Colsmann, Frank         66 TSV Kirchdorf             34:05
   3./7.     91 Rother, André           66 TSV Sibbesse              35:13
   4./13.   286 Grote, Jens             70 World of TUI              35:39
   5./14.   432 Hirschberger, Ingo      66 Hannover                  35:41
   6./23.   167 Kramer, Andreas         69 TSV Barsinghausen         36:40
   7./24.    58 Kolthof, Thomas         67 TuS Ricklingen            36:47
   8./30.    35 Kniesch, Peter          70 DJK Sparta Langenhagen    37:11
   9./34.   203 Brugger, Christian      68 Hannover                  37:38
  10./35.   113 Dachs, Manfred          66 LG Nienburg               37:44
  11./36.   462 Loof, Andre             68 SV Brake                  37:50
  12./37.    37 Ristic, Bojan           66 DJK Sparta Langenhagen    37:53
  13./41.   181 Wildeboer, Olaf         70 LG Hannover               38:11
  14./53.   209 Schele, Torsten         69 Sparkasse Hannover        39:13
  15./65.   220 Weber, André            70 Hildesheim                39:58
  16./74.    79 Kurth, Thomas           66 LG Wennigsen/Egestorf     40:26
  17./79.    55 Conte, Mario            67 TuS Ricklingen            40:41
  18./95.   436 Brüning, Holger         66 Maschsee-Sharks           41:23
  19./100.   94 Allerheiligen, Jens     68 LG Hannover               41:30
  20./107.  469 Bauermeister, Frank     67 Haste                     42:04
  21./114.   53 Fübbeker, Hans          69 TuS Ricklingen            42:24
  22./124.  479 Graßmann, Reiner        67 Graßmann Optik            42:58
  23./130.  487 Flammer, Frank          68 pingpank.de               43:20
  24./131.  409 Gerken, Jan             66 LT Universität Hannove    43:21
  25./140.  200 Jankowsky, Dirk         70 SVE Hiddestorf            43:55
  26./150.  440 Koch, Jörg              66 BSG Finanzamt IT          44:35
  27./161.  439 Meyer, Jens             67 TTSG Leinetal             45:12
  28./162.  433 Fuhrmann, Dirk          67 Peiner Lauftreff          45:14
  29./164.  472 Lot, Oliver             66 Hannover                  45:16
  30./167.  473 Gilke, Oliver           66 SV Eintracht Suttdorf     45:26
  31./175.   73 Busch, Frank            68 TK Jahn Sarstedt          45:43
  32./176.  484 Bellersen, André        70 TK Hannover               45:47
  33./178.  388 Pautz, Andreas          70 Post SV Hannover          46:03
  34./179.  397 Ahrendt, Michael        67 Hannover                  46:04
  35./188.  468 Weiser, Markus          68 Theke 08 Eickenrode       46:27
  36./193.  400 Schulze, Dirk           66 Hannover                  47:04
  37./194.  222 Finger, Manfred         66 Barsinghausen             47:12
  38./196.  431 Kupferberg, Carsten     69 pingpank.de               47:18
  39./205.  475 Reutsch, Hans-Martin    68 SV Eintracht Suttdorf     48:37
  40./206.  451 Bohnsack, Hartmut       66 Hannover                  48:38
  41./226.  423 Schulz, Wolfgang        68 pingpank.de               49:54
  42./232.  443 Grote, Bernd            66 Isernhagen                50:45
  43./233.  230 Lick, Heiko             70 Hannover                  50:53
  44./234.  404 Volkmann, Marco         68 Team Stephansstift        50:56
  45./238.  295 Henning, Dirk           66 Wunstorf                  51:25
  46./243.  235 Radke, Ronald           67 Garbsen                   53:03
  47./258.  259 Koldevitz, Thomas       66 Hannover                  57:11
  48./259.  424 Rosenke, Michael        70 Hannover                  58:53
  49./263.  266 Jordan, Matthias        67 Hannover                1:01:19
          
          
10 km Senioren M40  VL
          
   1./8.      8 Macke, Jürgen           65 LG Hannover               35:20
   2./17.    38 Boback, Michael         64 DJK Sparta Langenhagen    35:57
   3./19.    67 Seyffert, Stefan        64 TK Jahn Sarstedt          36:02
   4./33.   147 Schlatterer, Jörg       61 TSV Kirchdorf             37:36
   5./38.   287 Seidel, Andreas         61 Neustadt                  37:54
   6./43.   419 Bultmann, Jürgen        61 TSV Asendorf              38:41
   7./45.    75 Willkommen, Joern       62 LLG Springe               38:47
   8./50.    41 Mettin, Christian       61 DJK Sparta Langenhagen    39:00
   9./56.    39 Jonczyk, Wojciech       63 DJK Sparta Langenhagen    39:34
  10./60.   471 Londenberg, Detlev      63 TSV Sibbese               39:40
  11./61.   272 Laubinger, Matthias     64 ELAN Hildesheim           39:45
  12./66.   448 Fuhrmann, Carsten       65 SV Sparkasse Hannover     39:59
  13./67.   488 Kahlfeld, Dr. Andreas   65 Kirchhorst                40:00
  14./68.    40 Wempe, Thomas           62 DJK Sparta Langenhagen    40:02
  15./69.   187 Meier, Thomas           65 LG Hannover               40:12
  16./71.   426 Dittmann, Ralf          65 TSV Burgdorf              40:22
  17./75.   122 Pfeiffer, Jörg          65 LG Nienburg               40:28
  18./85.   291 Vogts, Thilo            63 SC Hemmingen-Westerfel    40:53
  19./88.    68 Kumer, Andreas          61 TK Jahn Sarstedt          41:05
  20./91.   489 Koschoreck, Kersten     62 TSV Barsinghausen         41:11
  21./92.   146 Bauermeister, Dirk      64 TSV Kirchdorf             41:20
  22./98.   250 Neumann, Axel           64 Burgdorf                  41:28
  23./99.   396 Pleteit, Jürgen         65 Hannover                  41:29
  24./103.   26 Albrecht, Ralf          63 SVE Hiddestorf            41:35
  25./106.  478 Wachholz, Thilo         61 SV Gehrden                42:02
  26./110.  427 Grewe, Ulrich           63 SC Langenhagen            42:11
  27./120.  415 Kaimer, Thomas          63 Hannover                  42:45
  28./127.   77 Koopmann, Jan           65 TSV Warzen                43:10
  29./129.  101 Blachnik, Horst         62 LG Weserbergland          43:16
  30./139.  225 Dyckhoff, Holger        65 Seelze                    43:51
  31./143.  485 Lindner, Hans-Joachim   65 pingpank.de               44:09
  32./145.  226 Hinrichs, Rainer        65 TSV Rethen                44:10
  33./148.  293 Wölke, Thorsten         65 pingpank.de               44:32
  34./153.  217 Bross, Thomas           65 pingpank.de               44:44
  35./165.  223 Müller, Peter           65 Barsinghausen             45:16
  36./166.  491 Bültemann, Roland       64 pingpank.de               45:19
  37./169.  430 Sellmann, Martin        64 Hannover                  45:28
  38./172.  422 Buchheister, Dirk       62 Celle                     45:35
  39./181.  460 Ludwig, Dirk            62 Basberg Runner Hameln     46:08
  40./199.  224 Rohde, Thomas           65 Barsinghausen             47:44
  41./201.  251 Hünnebeck, Norbert      61 Hannover                  47:58
  42./207.  444 Lilge, Michael          62 Pattensen                 48:45
  43./216.  202 Almstedt, Holger        61 Teehaus Samovar Hildes    49:08
  44./217.  453 Kawellek, Klaus         63 pingpank.de               49:10
  45./218.  237 Mahner, Ulrich          65 SV Frielingen             49:12
  46./219.  280 Musiolek, Frank         65 TSV Arpke Triathlon       49:14
  47./227.  210 Döhle, Peter            64 Sparkasse Hannover        49:56
  48./230.  211 Hupe, Henning           63 Hannover                  50:31
  49./236.  474 Ladwig, Harald          61 SV Eintracht Suttdorf     51:06
  50./240.  486 Wehlmann, Manfred       61 pingpank.de               52:27
  51./242.  212 Heuer, Harry            63 LG DDD Hannover           52:32
  52./246.  470 Bornemann, Thomas       63 SC Kirchwesterweyhe       53:09
          
          
10 km Senioren M45  VL
          
   1./4.     99 Nothdurft, Helmut       60 LG Weserbergland          34:20
   2./16.    42 Stasch, Robert          60 DJK Sparta Langenhagen    35:56
   3./21.   129 Hadaschik, Andreas      59 SV Germania Helstorf      36:29
   4./22.    59 Lorenz, Bernhard        58 TuS Ricklingen            36:31
   5./29.     9 Schaper, Bernd          59 LG Hannover               37:08
   6./39.    69 Lebe, Martin            60 TK Jahn Sarstedt          37:55
   7./47.   188 Bergmann, Volker        57 SV Dedensen               38:49
   8./48.   449 Fritze, Bernd           57 Hannover                  38:51
   9./49.   383 Vandel, Peter           59 Maschsee-Sharks           38:56
  10./59.   429 Wedemeier, Ulrich       58 Laatzen                   39:38
  11./63.   153 Ulbrich, Klaus          58 TSV Kirchdorf             39:54
  12./70.    43 Rietschel, Bernd        58 DJK Sparta Langenhagen    40:15
  13./73.    14 Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover               40:25
  14./78.   297 Spitzer, Volker         58 Laufclub Burgwedel        40:40
  15./80.   151 Maletzka, Reinald       57 TSV Kirchdorf             40:44
  16./86.    22 Möller, Udo             60 Post-SV Hannover          40:56
  17./87.   152 Stock, Bernd            59 TSV Kirchdorf             41:00
  18./89.   149 Bock, Wolfgang          60 TSV Kirchdorf             41:07
  19./102.  428 Jensen, Olaf            60 Top Speed Basse           41:33
  20./105.   97 Seeger, Dr. Klaus       60 LG Hannover               41:53
  21./111.  231 Schütte, Jürgen         56 Braunschweig              42:14
  22./112.   13 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               42:16
  23./116.  185 Waschkewitz, Klaus      59 LLG Springe               42:36
  24./117.   44 Heinrichs, Jörg-Achim   56 DJK Sparta Langenhagen    42:38
  25./119.   57 Kruse, Manfred          59 TuS Ricklingen            42:42
  26./123.   96 Jeschonnek, Armin       60 LG Hannover               42:57
  27./132.  273 Jürgens, Peter          60 ELAN Hildesheim           43:21
  28./135.  395 Wegner, Uwe             59 SV Eintracht Hannover     43:32
  29./147.  386 Behrens, Rudolf         60 Post SV Hannover          44:30
  30./152.  278 Bellack, Udo            59 TSV Arpke Triathlon       44:43
  31./154.  399 Kloth-Henkel, Gerhard   59 LT Hämelerwald            44:45
  32./156.  465 Kersten, Thomas         58 pingpank.de               44:49
  33./157.  254 Eichhorn, Matthias      58 Frankïs Laufshop          44:51
  34./159.  456 Weigang, Stefan         57 Maschsee-Sharks           44:58
  35./160.   31 Waschke, Rolf           58 MTV Immensen              45:09
  36./171.  464 Habenicht, Frank        57 Hannover                  45:30
  37./180.  150 Fischer, Michael        60 TSV Kirchdorf             46:07
  38./202.  385 Stief, Christan         59 Post SV Hannover          48:05
  39./203.   95 Behling, Thomas         58 LG Hannover               48:27
  40./208.  441 Winkler, Uwe            59 Hannoversche Volksbank    48:47
  41./212.  459 Gurgel, Willi           59 ESV Eintracht Hameln      48:57
  42./214.  267 Klingbeil, Udo          59 Hildesheim                49:03
  43./235.  208 Thormann, Klaus         59 Sparkasse Hannover        51:00
  44./244.  461 Lachmann, Bernd         59 Langenhagen               53:06
  45./260.  245 Hauk, Peter             59 Volksbank Hannover        59:53
          
          
10 km Senioren M50  VL
          
   1./15.   157 Schander, Gerd-Peter    54 TSV Kirchdorf             35:49
   2./20.   169 Duensing, Horst         55 TSV Barsinghausen         36:15
   3./32.    70 Schuck, Bernward        52 TK Jahn Sarstedt          37:23
   4./51.   121 Masemann, Johann        52 LG Nienburg               39:06
   5./55.    45 Dewucki, Edward         51 DJK Sparta Langenhagen    39:31
   6./57.   170 Zappel, Gerhard         53 TSV Barsinghausen         39:35
   7./62.   434 Czerwinski, Bodo        52 Peiner Lauftreff          39:48
   8./64.   123 Reineke, Werner         51 LG Nienburg               39:57
   9./76.     2 Stelljes, Gerhard       54 SV Arnum                  40:36
  10./84.    87 Schulz, Michael         54 LG Weserbergland          40:52
  11./90.   159 Wille, Veit             52 TSV Kirchdorf             41:10
  12./96.   112 Bürgel, Günter          51 LG Nienburg               41:24
  13./109.  111 Bäskow, Wolfgang        53 LG Nienburg               42:07
  14./115.   80 Merkert, Ulrich         55 LG Wennigsen/Egestorf     42:31
  15./118.    1 Aßmann, Peter           54 TuS Altwarmbüchen         42:40
  16./121.  158 Schreibmüller, Dr. Volk 51 TSV Kirchdorf             42:48
  17./122.  168 Matlachowski, Wilfried  52 TSV Barsinghausen         42:56
  18./125.  447 Rieger, Dieter          54 Loslaufen                 43:01
  19./133.  156 Kramer, Reiner          53 TSV Kirchdorf             43:22
  20./141.  234 Hellwig, Heinz          53 pingpank.de               44:05
  21./144.  435 Standvoß, Heinrich      52 Laufclub Burgwedel        44:09
  22./151.  155 Bieder, Burkhard        54 TSV Kirchdorf             44:37
  23./177.   86 Busse, Gerhard          53 LG Weserbergland          45:51
  24./182.  247 Masur, Jonny            54 Volksbank Hannover        46:09
  25./185.  264 Oppermann, Detlef       52 Lehrte                    46:16
  26./186.  285 Seefeld, Andreas        55 pingpank.de               46:21
  27./210.  392 Zirke, Reinhard         54 TuS Wiedensahl            48:50
  28./229.  206 Schenk, Hnas-Jürgen     55 Sparkasse Hannover        50:21
  29./231.  437 Häusler, Wolfgang       51 Lehrte                    50:34
  30./239.   10 Wende, Horst            54 LG Hannover               52:18
  31./241.  241 Heidutzek, Günter       52 SVE Hiddestorf            52:29
  32./248.  242 Haß, Jürgen             55 SVE Hiddestorf            53:22
  33./249.  389 Saathoff, Reinhard      54 LG Hannover               53:32
  34./251.  258 Hilpert, Ralf           55 Hannover                  54:21
  35./252.  229 Glenedinkel, Helmut     55 Hannover                  54:34
  36./261.  450 Hasenstab, Gerhard      52 Post SV Holzminden      1:00:10
          
          
10 km Senioren M55  VL
          
   1./54.    50 Körber, Jürgen          46 TuS Ricklingen            39:20
   2./77.   173 Schiedt, Frank          49 SpVg Nds. Hann.-Döhren    40:38
   3./113.  114 Göbbert, Hans-Hermann   49 LG Nienburg               42:21
   4./126.   83 Pinkenburg, Wolfgang    46 LG Weserbergland          43:03
   5./138.  274 Suslovych, Leonid       47 Hannover                  43:47
   6./149.   72 Schluckner, Reinhard    45 TK Jahn Sarstedt          44:34
   7./155.  408 Reents, Jan-Gerd        48 TK Hannover               44:48
   8./168.  162 Hillig, Hans-Joachim    48 TSV Kirchdorf             45:27
   9./170.  119 Krößel, Erich           49 LG Nienburg               45:29
  10./187.   20 Böttcher, Helmut        49 Post-SV Hannover          46:26
  11./211.  410 Schramm, Rainer         49 Laufclub Burgwedel        48:55
  12./215.  276 Möller, Klaus           49 TSV Arpke Triathlon       49:06
  13./220.  248 Henkel, Günther         49 LT Salzgitter             49:20
  14./221.  215 Kühn, Johannes          50 SVE Hiddestorf            49:23
  15./225.  239 Heiningk, Benno         49 TSV Tinnum 1966           49:52
  16./250.  394 Breden, Wolfgang        47 Wittingen                 53:52
  17./253.  413 Spirk, Karl             48 Hameln                    54:44
          
          
10 km Senioren M60 VL
          
   1./58.   163 Krolikowski, Siegfried  45 TSV Kirchdorf             39:36
   2./83.   446 Loheide, Heinz          45 Loslaufen                 40:48
   3./136.  179 Weißhuhn, Manfred       45 SpVg Nds. Hann.-Döhren    43:36
   4./142.  110 Ahrens, Heinrich        45 LG Nienburg               44:06
   5./146.   28 Schwager, Ralf          41 Post-SV Holzminden        44:25
   6./184.  407 Kanzold, Adolf          43 pingpank.de               46:15
   7./189.   88 Schneider, Heinz Georg  45 LG Weserbergland          46:29
   8./200.   54 Tiedemann, Claus        44 TuS Ricklingen            47:50
   9./209.   27 Pindur, Christian       45 Post-SV Holzminden        48:48
  10./213.  288 Müller-Tuchtenhag, Wern 41 Hannover                  49:01
  11./222.  180 Sievert, Hans-Georg     42 SpVg Nds. Hann.-Döhren    49:31
  12./224.  420 Ballüer, Dr. Jürgen     41 TK Hannover               49:47
  13./228.  412 Hoffmeister, Uwe        44 Laufclub Burgwedel        50:10
  14./237.   56 Weber, Matthias         43 TuS Ricklingen            51:10
  15./245.   84 Meeske, Hartmut         41 LG Weserbergland          53:07
  16./262.  382 Ruhbach, Eckhard        43 Laufclub Burgwedel      1:00:46
          
          
10 km Senioren M65  VL
          
   1./46.    81 Bublitz, Manfred        39 LG Weserbergland          38:48
   2./101.   46 Schmidt, Karl           36 DJK Sparta Langenhagen    41:32
   3./104.  442 Scholze, Norbert        37 Hannover                  41:45
   4./108.  171 Kramer, Manfred         40 TSV Barsinghausen         42:04
   5./137.    6 Giesbert, Günther       38 TSV Burgdorf              43:42
   6./158.  164 Plaschke, Erhard        40 TSV Kirchdorf             44:51
   7./163.  174 Reitz, Hans             37 SpVg Nds. Hann.-Döhren    45:15
   8./174.   76 Fischer, Wilfried       38 TSV Warzen                45:42
   9./183.  481 Haake, Friedrich        40 Wunstorf                  46:11
  10./191.   25 Wolfarth, Manfred       40 SVE Hiddestorf            46:45
  11./192.   30 Schwobe, Peter          37 Post-SV Holzminden        46:54
  12./197.   15 Hilgert, Wolfgang       37 LG Hannover               47:35
  13./198.   29 Bettermann, Edgar       36 Post-SV Holzminden        47:39
  14./204.  175 Lüttich, Karl-Heinz     40 SpVg Nds. Hann.-Döhren    48:31
  15./254.   52 Mayer, Lothar           40 TuS Ricklingen            55:01
  16./255.  213 Neugebauer, Peter       40 LG DDD Hannover           55:36
  17./257.  207 Hoppe, Helmut           36 Sparkasse Hannover        55:55
          
          
10 km Senioren M70 u.ä.  VL
          
   1./247.  300 Grass, Jens             35 Laufclub Burgwedel        53:11
   2./256.  467 Fritsche, Herbert       35 Laatzen                   55:38
          
          
10 km M30 - M35  VL
          
   1.     DJK Sparta Langenhagen                                   1:54:16
             35  Kniesch, Peter            70             37:11
             37  Ristic, Bojan             66             37:53
             34  Rueth, Richard            71             39:12
          
   2.     TuS Ricklingen                                           1:59:52
             58  Kolthof, Thomas           67             36:47
             55  Conte, Mario              67             40:41
             53  Fübbeker, Hans            69             42:24
          
          
10 km M40 - M45  VL
          
   1.     DJK Sparta Langenhagen  I                                1:50:53
             42  Stasch, Robert            60             35:56
             38  Boback, Michael           64             35:57
             41  Mettin, Christian         61             39:00
          
   2.     LG Hannover  I                                           1:52:40
              8  Macke, Jürgen             65             35:20
              9  Schaper, Bernd            59             37:08
            187  Meier, Thomas             65             40:12
          
   3.     TK Jahn Sarstedt                                         1:55:02
             67  Seyffert, Stefan          64             36:02
             69  Lebe, Martin              60             37:55
             68  Kumer, Andreas            61             41:05
          
   4.     TSV Kirchdorf  I                                         1:58:14
            147  Schlatterer, Jörg         61             37:36
            153  Ulbrich, Klaus            58             39:54
            151  Maletzka, Reinald         57             40:44
          
   5.     DJK Sparta Langenhagen  II                               1:59:51
             39  Jonczyk, Wojciech         63             39:34
             40  Wempe, Thomas             62             40:02
             43  Rietschel, Bernd          58             40:15
          
   6.     TSV Kirchdorf  II                                        2:03:27
            152  Stock, Bernd              59             41:00
            149  Bock, Wolfgang            60             41:07
            146  Bauermeister, Dirk        64             41:20
          
   7.     LG Hannover  II                                          2:04:34
             14  Pielsticker, Dr. Walter   56             40:25
             97  Seeger, Dr. Klaus         60             41:53
             13  Uhr, Thomas               59             42:16
          
          
10 km M50 - M55  VL
          
   1.     TSV Barsinghausen                                        1:58:46
            169  Duensing, Horst           55             36:15
            170  Zappel, Gerhard           53             39:35
            168  Matlachowski, Wilfried    52             42:56
          
   2.     TSV Kirchdorf  I                                         1:59:47
            157  Schander, Gerd-Peter      54             35:49
            159  Wille, Veit               52             41:10
            158  Schreibmüller, Dr. Volke  51             42:48
          
   3.     LG Nienburg  I                                           2:00:27
            121  Masemann, Johann          52             39:06
            123  Reineke, Werner           51             39:57
            112  Bürgel, Günter            51             41:24
          
   4.     LG Weserbergland                                         2:09:46
             87  Schulz, Michael           54             40:52
             83  Pinkenburg, Wolfgang      46             43:03
             86  Busse, Gerhard            53             45:51
          
   5.     LG Nienburg  II                                          2:09:57
            111  Bäskow, Wolfgang          53             42:07
            114  Göbbert, Hans-Hermann     49             42:21
            119  Krößel, Erich             49             45:29
          
   6.     TSV Kirchdorf  II                                        2:13:26
            156  Kramer, Reiner            53             43:22
            155  Bieder, Burkhard          54             44:37
            162  Hillig, Hans-Joachim      48             45:27
          
   7.     SVE Hiddestorf                                           2:35:14
            215  Kühn, Johannes            50             49:23
            241  Heidutzek, Günter         52             52:29
            242  Haß, Jürgen               55             53:22
          
          
10 km M60 und älter  VL
          
   1.     SpVg Nds. Hann.-Döhren                                   2:17:22
            179  Weißhuhn, Manfred         45             43:36
            174  Reitz, Hans               37             45:15
            175  Lüttich, Karl-Heinz       40             48:31
          
   2.     LG Weserbergland                                         2:18:24
             81  Bublitz, Manfred          39             38:48
             88  Schneider, Heinz Georg    45             46:29
             84  Meeske, Hartmut           41             53:07
          
   3.     Post-SV Holzminden                                       2:18:58
             28  Schwager, Ralf            41             44:25
             30  Schwobe, Peter            37             46:54
             29  Bettermann, Edgar         36             47:39
          
   4.     TuS Ricklingen                                           2:34:01
             54  Tiedemann, Claus          44             47:50
             56  Weber, Matthias           43             51:10
             52  Mayer, Lothar             40             55:01
          
 
10 km Senioren M30
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.  166 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 TSV Barsinghausen             35:36
   2.   90 Linschmann, Chris        71 TK Jahn Sarstedt              35:58
   3.   78 Preuß, Arne              72 LG Wennigsen/Egestorf         38:19
   4.   74 Sandin, Carsten          71 LAV Springe                   38:43
   5.   34 Rueth, Richard           71 DJK Sparta Langenhagen        39:12
          
          
10 km Senioren M35
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.  142 Bartholome, Thomas       69 TSV Kirchdorf                 31:36
   2.  143 Colsmann, Frank          66 TSV Kirchdorf                 34:05
   3.   91 Rother, André            66 TSV Sibbesse                  35:13
   4.  167 Kramer, Andreas          69 TSV Barsinghausen             36:40
   5.   58 Kolthof, Thomas          67 TuS Ricklingen                36:47
   6.   35 Kniesch, Peter           70 DJK Sparta Langenhagen        37:11
   7.  113 Dachs, Manfred           66 LG Nienburg                   37:44
   8.   37 Ristic, Bojan            66 DJK Sparta Langenhagen        37:53
   9.  181 Wildeboer, Olaf          70 LG Hannover                   38:11
  10.   79 Kurth, Thomas            66 LG Wennigsen/Egestorf         40:26
  11.   55 Conte, Mario             67 TuS Ricklingen                40:41
  12.   94 Allerheiligen, Jens      68 LG Hannover                   41:30
  13.   53 Fübbeker, Hans           69 TuS Ricklingen                42:24
  14.   73 Busch, Frank             68 TK Jahn Sarstedt              45:43
          
          
10 km Senioren M40
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.    8 Macke, Jürgen            65 LG Hannover                   35:20
   2.   38 Boback, Michael          64 DJK Sparta Langenhagen        35:57
   3.   67 Seyffert, Stefan         64 TK Jahn Sarstedt              36:02
   4.  147 Schlatterer, Jörg        61 TSV Kirchdorf                 37:36
   5.   75 Willkommen, Joern        62 LLG Springe                   38:47
   6.   41 Mettin, Christian        61 DJK Sparta Langenhagen        39:00
   7.   39 Jonczyk, Wojciech        63 DJK Sparta Langenhagen        39:34
   8.   40 Wempe, Thomas            62 DJK Sparta Langenhagen        40:02
   9.  187 Meier, Thomas            65 LG Hannover                   40:12
  10.  122 Pfeiffer, Jörg           65 LG Nienburg                   40:28
  11.   68 Kumer, Andreas           61 TK Jahn Sarstedt              41:05
  12.  146 Bauermeister, Dirk       64 TSV Kirchdorf                 41:20
  13.   26 Albrecht, Ralf           63 SVE Hiddestorf                41:35
  14.   77 Koopmann, Jan            65 TSV Warzen                    43:10
  15.  101 Blachnik, Horst          62 LG Weserbergland              43:16
          
          
10 km Senioren M45
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.   99 Nothdurft, Helmut        60 LG Weserbergland              34:20
   2.   42 Stasch, Robert           60 DJK Sparta Langenhagen        35:56
   3.  129 Hadaschik, Andreas       59 SV Germania Helstorf          36:29
   4.   59 Lorenz, Bernhard         58 TuS Ricklingen                36:31
   5.    9 Schaper, Bernd           59 LG Hannover                   37:08
   6.   69 Lebe, Martin             60 TK Jahn Sarstedt              37:55
   7.  188 Bergmann, Volker         57 SV Dedensen                   38:49
   8.  153 Ulbrich, Klaus           58 TSV Kirchdorf                 39:54
   9.   43 Rietschel, Bernd         58 DJK Sparta Langenhagen        40:15
  10.   14 Pielsticker, Dr. Walter  56 LG Hannover                   40:25
  11.  151 Maletzka, Reinald        57 TSV Kirchdorf                 40:44
  12.   22 Möller, Udo              60 Post-SV Hannover              40:56
  13.  152 Stock, Bernd             59 TSV Kirchdorf                 41:00
  14.  149 Bock, Wolfgang           60 TSV Kirchdorf                 41:07
  15.   97 Seeger, Dr. Klaus        60 LG Hannover                   41:53
  16.   13 Uhr, Thomas              59 LG Hannover                   42:16
  17.  185 Waschkewitz, Klaus       59 LLG Springe                   42:36
  18.   44 Heinrichs, Jörg-Achim    56 DJK Sparta Langenhagen        42:38
  19.   57 Kruse, Manfred           59 TuS Ricklingen                42:42
  20.   96 Jeschonnek, Armin        60 LG Hannover                   42:57
  21.   31 Waschke, Rolf            58 MTV Immensen                  45:09
  22.  150 Fischer, Michael         60 TSV Kirchdorf                 46:07
  23.   95 Behling, Thomas          58 LG Hannover                   48:27
          
          
10 km Senioren M50
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.  157 Schander, Gerd-Peter     54 TSV Kirchdorf                 35:49
   2.  169 Duensing, Horst          55 TSV Barsinghausen             36:15
   3.   70 Schuck, Bernward         52 TK Jahn Sarstedt              37:23
   4.  121 Masemann, Johann         52 LG Nienburg                   39:06
   5.   45 Dewucki, Edward          51 DJK Sparta Langenhagen        39:31
   6.  170 Zappel, Gerhard          53 TSV Barsinghausen             39:35
   7.  123 Reineke, Werner          51 LG Nienburg                   39:57
   8.    2 Stelljes, Gerhard        54 SV Arnum                      40:36
   9.   87 Schulz, Michael          54 LG Weserbergland              40:52
  10.  159 Wille, Veit              52 TSV Kirchdorf                 41:10
  11.  112 Bürgel, Günter           51 LG Nienburg                   41:24
  12.  111 Bäskow, Wolfgang         53 LG Nienburg                   42:07
  13.   80 Merkert, Ulrich          55 LG Wennigsen/Egestorf         42:31
  14.    1 Aßmann, Peter            54 TuS Altwarmbüchen             42:40
  15.  158 Schreibmüller, Dr. Volke 51 TSV Kirchdorf                 42:48
  16.  168 Matlachowski, Wilfried   52 TSV Barsinghausen             42:56
  17.  156 Kramer, Reiner           53 TSV Kirchdorf                 43:22
  18.  155 Bieder, Burkhard         54 TSV Kirchdorf                 44:37
  19.   86 Busse, Gerhard           53 LG Weserbergland              45:51
  20.   10 Wende, Horst             54 LG Hannover                   52:18
          
          
10 km Senioren M55
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.   50 Körber, Jürgen           46 TuS Ricklingen                39:20
   2.  173 Schiedt, Frank           49 SpVg Nds. Hann.-Döhren        40:38
   3.  114 Göbbert, Hans-Hermann    49 LG Nienburg                   42:21
   4.   83 Pinkenburg, Wolfgang     46 LG Weserbergland              43:03
   5.   72 Schluckner, Reinhard     45 TK Jahn Sarstedt              44:34
   6.  162 Hillig, Hans-Joachim     48 TSV Kirchdorf                 45:27
   7.  119 Krößel, Erich            49 LG Nienburg                   45:29
   8.   20 Böttcher, Helmut         49 Post-SV Hannover              46:26
          
          
10 km Senioren M60
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.  163 Krolikowski, Siegfried   45 TSV Kirchdorf                 39:36
   2.  179 Weißhuhn, Manfred        45 SpVg Nds. Hann.-Döhren        43:36
   3.  110 Ahrens, Heinrich         45 LG Nienburg                   44:06
   4.   28 Schwager, Ralf           41 Post-SV Holzminden            44:25
   5.   88 Schneider, Heinz Georg   45 LG Weserbergland              46:29
   6.   54 Tiedemann, Claus         44 TuS Ricklingen                47:50
   7.   27 Pindur, Christian        45 Post-SV Holzminden            48:48
   8.  180 Sievert, Hans-Georg      42 SpVg Nds. Hann.-Döhren        49:31
   9.   56 Weber, Matthias          43 TuS Ricklingen                51:10
  10.   84 Meeske, Hartmut          41 LG Weserbergland              53:07
          
          
10 km Senioren M65
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.   81 Bublitz, Manfred         39 LG Weserbergland              38:48
   2.   46 Schmidt, Karl            36 DJK Sparta Langenhagen        41:32
   3.  171 Kramer, Manfred          40 TSV Barsinghausen             42:04
   4.    6 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                  43:42
   5.  164 Plaschke, Erhard         40 TSV Kirchdorf                 44:51
   6.  174 Reitz, Hans              37 SpVg Nds. Hann.-Döhren        45:15
   7.   76 Fischer, Wilfried        38 TSV Warzen                    45:42
   8.   25 Wolfarth, Manfred        40 SVE Hiddestorf                46:45
   9.   30 Schwobe, Peter           37 Post-SV Holzminden            46:54
  10.   15 Hilgert, Wolfgang        37 LG Hannover                   47:35
  11.   29 Bettermann, Edgar        36 Post-SV Holzminden            47:39
  12.  175 Lüttich, Karl-Heinz      40 SpVg Nds. Hann.-Döhren        48:31
  13.   52 Mayer, Lothar            40 TuS Ricklingen                55:01
          
10 km M30 - M35
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     DJK Sparta Langenhagen                                   1:54:16
             35  Kniesch, Peter            70             37:11
             37  Ristic, Bojan             66             37:53
             34  Rueth, Richard            71             39:12
          
   2.     TuS Ricklingen                                           1:59:52
             58  Kolthof, Thomas           67             36:47
             55  Conte, Mario              67             40:41
             53  Fübbeker, Hans            69             42:24
          
          
10 km M40 - M45
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     DJK Sparta Langenhagen  I                                1:50:53
             42  Stasch, Robert            60             35:56
             38  Boback, Michael           64             35:57
             41  Mettin, Christian         61             39:00
          
   2.     LG Hannover  I                                           1:52:40
              8  Macke, Jürgen             65             35:20
              9  Schaper, Bernd            59             37:08
            187  Meier, Thomas             65             40:12
          
   3.     TK Jahn Sarstedt                                         1:55:02
             67  Seyffert, Stefan          64             36:02
             69  Lebe, Martin              60             37:55
             68  Kumer, Andreas            61             41:05
          
   4.     TSV Kirchdorf  I                                         1:58:14
            147  Schlatterer, Jörg         61             37:36
            153  Ulbrich, Klaus            58             39:54
            151  Maletzka, Reinald         57             40:44
          
   5.     DJK Sparta Langenhagen  II                               1:59:51
             39  Jonczyk, Wojciech         63             39:34
             40  Wempe, Thomas             62             40:02
             43  Rietschel, Bernd          58             40:15
          
   6.     TSV Kirchdorf  II                                        2:03:27
            152  Stock, Bernd              59             41:00
            149  Bock, Wolfgang            60             41:07
            146  Bauermeister, Dirk        64             41:20
          
   7.     LG Hannover  II                                          2:04:34
             14  Pielsticker, Dr. Walter   56             40:25
             97  Seeger, Dr. Klaus         60             41:53
             13  Uhr, Thomas               59             42:16
          
          
10 km M50 - M55
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     TSV Barsinghausen                                        1:58:46
            169  Duensing, Horst           55             36:15
            170  Zappel, Gerhard           53             39:35
            168  Matlachowski, Wilfried    52             42:56
          
          
   2.     TSV Kirchdorf  I                                         1:59:47
            157  Schander, Gerd-Peter      54             35:49
            159  Wille, Veit               52             41:10
            158  Schreibmüller, Dr. Volke  51             42:48
          
   3.     LG Nienburg  I                                           2:00:27
            121  Masemann, Johann          52             39:06
            123  Reineke, Werner           51             39:57
            112  Bürgel, Günter            51             41:24
          
   4.     LG Weserbergland                                         2:09:46
             87  Schulz, Michael           54             40:52
             83  Pinkenburg, Wolfgang      46             43:03
             86  Busse, Gerhard            53             45:51
          
   5.     LG Nienburg  II                                          2:09:57
            111  Bäskow, Wolfgang          53             42:07
            114  Göbbert, Hans-Hermann     49             42:21
            119  Krößel, Erich             49             45:29
          
   6.     TSV Kirchdorf  II                                        2:13:26
            156  Kramer, Reiner            53             43:22
            155  Bieder, Burkhard          54             44:37
            162  Hillig, Hans-Joachim      48             45:27
          
          
10 km M60 und älter
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     SpVg Nds. Hann.-Döhren                                   2:17:22
            179  Weißhuhn, Manfred         45             43:36
            174  Reitz, Hans               37             45:15
            175  Lüttich, Karl-Heinz       40             48:31
          
   2.     LG Weserbergland                                         2:18:24
             81  Bublitz, Manfred          39             38:48
             88  Schneider, Heinz Georg    45             46:29
             84  Meeske, Hartmut           41             53:07
          
   3.     Post-SV Holzminden                                       2:18:58
             28  Schwager, Ralf            41             44:25
             30  Schwobe, Peter            37             46:54
             29  Bettermann, Edgar         36             47:39
          
   4.     TuS Ricklingen                                           2:34:01
             54  Tiedemann, Claus          44             47:50
             56  Weber, Matthias           43             51:10
             52  Mayer, Lothar             40             55:01
          
 
10 km Seniorinnen W30  VL
          
   1./4.    204 Müller, Claudia         73 Sparkasse Hannover        40:53
   2./12.   477 Hennecke-Utgenann, Bett 71 Det's Raceteam            44:11
   3./33.   269 Meyer, Kerstin          71 ELAN Hildesheim           49:00
   4./36.   463 Stühmeier, Sonja        71 Hannover                  49:19
   5./57.   292 Winkelmann, Kerstin     72 pingpank.de               54:32
   6./64.   263 Rudolph, Nicole         74 SG Misburg                59:23
   7./71.   255 Büttner, Svea           71 pingpank.de             1:05:42
          
          
10 km Seniorinnen W35  VL
          
   1./2.     23 Stanienda, Bianca       69 SVE Hiddestorf            39:03
   2./3.    107 Kreil, Katrin           70 Hannover 96               40:01
   3./5.    106 Nothdurft, Annette      67 Hannover 96               40:55
   4./6.    108 Schroeder, Annett       69 Hannover 96               40:59
   5./9.    145 Pingpank, Silke         68 TSV Kirchdorf             42:33
   6./11.   178 Aaronson, Stefanie      66 SpVg Nds. Hann.-Döhren    44:07
   7./13.   186 Meier, Sabine           66 LG Hannover               44:16
   8./16.   144 Engelbracht, Gesa       67 TSV Kirchdorf             45:57
   9./26.   133 Albrecht, Frauke        68 SV Germania Helstorf      47:37
  10./27.   205 Schulze, Daniela        67 Sparkasse Hannover        48:10
  11./28.   476 Reutsch, Marion         70 SV Eintracht Suttdorf     48:23
  12./39.   490 Döhle, Andrea           67 Wunstorf                  49:55
  13./41.   236 Mahner, Sylvia          66 SV Frielingen             50:17
  14./42.   466 Lehmann, Dr. Dagmar     67 HHK Hannover              50:19
  15./45.   135 Pittau, Meike           66 SV Germania Helstorf      50:49
  16./58.   214 Hilbers, Petra          66 LG DDD Hannover           55:23
  17./62.   134 Lübbecke, Ulla          68 SV Germania Helstorf      58:52
          
          
10 km Seniorinnen W40  VL
          
   1./8.    480 Seidel, Susanne         63 VSV Benthe                41:36
   2./10.   115 Haake, Karin            64 LG Nienburg               43:23
   3./15.     3 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder          45:50
   4./20.   421 Plinke, Sophie          61 Laufclub Burgwedel        46:51
   5./23.   452 Stephan, Conja          61 Laufschule Anlauf         47:02
   6./25.   414 Sadeghi, Maren          64 pingpank.de               47:19
   7./31.    98 Schacht, Gabi           63 LG Hannover               48:44
   8./32.   299 Dannhauer, Susanne      65 Laufclub Bugwedel         48:59
   9./37.    61 Gittermann, Annett      64 TK Jahn Sarstedt          49:22
  10./53.   148 Kass, Stefanie          62 TSV Kirchdorf             53:20
  11./55.   294 Bergholz, Katrin        64 pingpank.de               54:02
  12./61.   243 Hübner, Sabine          63 Volksbank Hannover        58:51
  13./63.   136 Peters, Heike           62 SV Germania Helstorf      59:04
  14./65.   416 Peters, Inken           65 Hannover                1:00:09
  15./67.   244 Hauk, Kirsten           64 Volksbank Hannover      1:01:31
  16./68.   216 Bross, Petra            65 pingpank.de             1:03:20
  17./69.   298 Smolzik, Andrea         65 pingpank.de             1:03:46
  18./70.   283 Fregin, Christa         61 TSV Arpke Triathlon     1:04:05
  19./72.   249 Fuehring, Dagmar        63 pingpank.de             1:06:01
          
          
10 km Seniorinnen W45  VL
          
   1./14.    16 Lyda, Hannelore         58 LG Hannover               45:01
   2./24.   117 Kettel, Silvia          60 LG Nienburg               47:08
   3./38.   482 Bartels, Claudia        58 SV Sparkasse              49:45
   4./40.   125 Vogel, Gerlinde         59 LG Nienburg               49:57
   5./48.   277 Palm, Susanne           59 TSV Arpke Triathlon       51:40
   6./50.    92 Jürgens-Saathoff, Barba 56 LG Hannover               52:25
   7./51.    63 Lebe, Andrea            59 TK Jahn Sarstedt          52:48
   8./59.   154 Martin, Beate           59 TSV Kirchdorf             56:25
   9./74.   411 Schneller, Anne         56 DRC Hannover            1:07:40
          
          
10 km Seniorinnen W50  VL
          
   1./17.   160 Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf             46:12
   2./21.   233 Moosawi, Nooraldin      51 Hannover                  46:57
   3./29.   182 Geppert, Karin          54 LG Hannover               48:32
   4./34.    65 Wehmeyer, Ursula        52 TK Jahn Sarstedt          49:09
   5./44.    18 Franke, Bergith         55 Post-SV Hannover          50:26
   6./46.   190 Müller, Marion          55 LG Weserbergland          50:50
   7./49.    17 Hilgert, Hannelore      51 LG Hannover               51:48
   8./56.   445 Garn, Angela            51 Loslaufen                 54:19
   9./66.   393 Naehrig, Ingeborg       54 Laufclub Burgwedel      1:01:17
  10./73.   261 Heusler, Annegret       52 pingpank.de             1:06:51
  11./75.   425 Eigen, Sigrid von       55 Hannover                1:09:20
          
          
10 km Seniorinnen W55  VL
          
   1./18.    85 Meyer, Sigrid           46 LG Weserbergland          46:44
   2./43.   455 Herwig, Ingrid          47 GSC Garbsen               50:24
          
          
10 km Seniorinnen W60 u.ä. VL
          
   1./22.    66 Abu Ajamieh, Traute     45 TK Jahn Sarstedt          46:59
   2./30.    12 Bensch, Heidelore       42 LG Hannover               48:40
   3./47.    32 Bigge, Barbara          42 MTV Immensen              51:24
          
          
10 km W30 - W45  VL
          
   1.     Hannover 96                                              2:01:55
            107  Kreil, Katrin             70             40:01
            106  Nothdurft, Annette        67             40:55
            108  Schroeder, Annett         69             40:59
          
   2.     LG Hannover                                              2:18:01
            186  Meier, Sabine             66             44:16
             16  Lyda, Hannelore           58             45:01
             98  Schacht, Gabi             63             48:44
          
   3.     LG Nienburg                                              2:20:28
            115  Haake, Karin              64             43:23
            117  Kettel, Silvia            60             47:08
            125  Vogel, Gerlinde           59             49:57
          
   4.     TSV Kirchdorf                                            2:21:50
            145  Pingpank, Silke           68             42:33
            144  Engelbracht, Gesa         67             45:57
            148  Kass, Stefanie            62             53:20
          
   5.     SV Germania Helstorf                                     2:37:18
            133  Albrecht, Frauke          68             47:37
            135  Pittau, Meike             66             50:49
            134  Lübbecke, Ulla            68             58:52
          
   6.     pingpank.de  I                                           2:51:54
            294  Bergholz, Katrin          64             54:02
            292  Winkelmann, Kerstin       72             54:32
            216  Bross, Petra              65           1:03:20
          
   7.     pingpank.de  II                                          3:15:29
            298  Smolzik, Andrea           65           1:03:46
            255  Büttner, Svea             71           1:05:42
            249  Fuehring, Dagmar          63           1:06:01
          
          
10 km W50 und älter  VL
          
   1.     LG Hannover                                              2:29:00
            182  Geppert, Karin            54             48:32
             12  Bensch, Heidelore         42             48:40
             17  Hilgert, Hannelore        51             51:48
          
 
 
10 km Seniorinnen W35
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.   23 Stanienda, Bianca        69 SVE Hiddestorf                39:03
   2.  107 Kreil, Katrin            70 Hannover 96                   40:01
   3.  106 Nothdurft, Annette       67 Hannover 96                   40:55
   4.  108 Schroeder, Annett        69 Hannover 96                   40:59
   5.  145 Pingpank, Silke          68 TSV Kirchdorf                 42:33
   6.  178 Aaronson, Stefanie       66 SpVg Nds. Hann.-Döhren        44:07
   7.  186 Meier, Sabine            66 LG Hannover                   44:16
   8.  144 Engelbracht, Gesa        67 TSV Kirchdorf                 45:57
   9.  133 Albrecht, Frauke         68 SV Germania Helstorf          47:37
  10.  135 Pittau, Meike            66 SV Germania Helstorf          50:49
  11.  134 Lübbecke, Ulla           68 SV Germania Helstorf          58:52
          
          
10 km Seniorinnen W40
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.  115 Haake, Karin             64 LG Nienburg                   43:23
   2.    3 Pohl, Andrea             63 TuSpo Bad Münder              45:50
   3.   98 Schacht, Gabi            63 LG Hannover                   48:44
   4.   61 Gittermann, Annett       64 TK Jahn Sarstedt              49:22
   5.  148 Kass, Stefanie           62 TSV Kirchdorf                 53:20
   6.  136 Peters, Heike            62 SV Germania Helstorf          59:04
          
          
10 km Seniorinnen W45
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.   16 Lyda, Hannelore          58 LG Hannover                   45:01
   2.  117 Kettel, Silvia           60 LG Nienburg                   47:08
   3.  125 Vogel, Gerlinde          59 LG Nienburg                   49:57
   4.   92 Jürgens-Saathoff, Barbar 56 LG Hannover                   52:25
   5.   63 Lebe, Andrea             59 TK Jahn Sarstedt              52:48
   6.  154 Martin, Beate            59 TSV Kirchdorf                 56:25
          
          
10 km Seniorinnen W50
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.  160 Schröder, Christa        53 TSV Kirchdorf                 46:12
   2.  182 Geppert, Karin           54 LG Hannover                   48:32
   3.   65 Wehmeyer, Ursula         52 TK Jahn Sarstedt              49:09
   4.   18 Franke, Bergith          55 Post-SV Hannover              50:26
   5.  190 Müller, Marion           55 LG Weserbergland              50:50
   6.   17 Hilgert, Hannelore       51 LG Hannover                   51:48
          
          
10 km Seniorinnen W55
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.   85 Meyer, Sigrid            46 LG Weserbergland              46:44
          
          
10 km Seniorinnen W60 u. ä.
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.   66 Abu Ajamieh, Traute      45 TK Jahn Sarstedt              46:59
   2.   12 Bensch, Heidelore        42 LG Hannover                   48:40
   3.   32 Bigge, Barbara           42 MTV Immensen                  51:24
          
          
10 km  W30 - W45
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     Hannover 96                                              2:01:55
            107  Kreil, Katrin             70             40:01
            106  Nothdurft, Annette        67             40:55
            108  Schroeder, Annett         69             40:59
          
   2.     LG Hannover                                              2:18:01
            186  Meier, Sabine             66             44:16
             16  Lyda, Hannelore           58             45:01
             98  Schacht, Gabi             63             48:44
          
   3.     LG Nienburg                                              2:20:28
            115  Haake, Karin              64             43:23
            117  Kettel, Silvia            60             47:08
            125  Vogel, Gerlinde           59             49:57
          
   4.     TSV Kirchdorf                                            2:21:50
            145  Pingpank, Silke           68             42:33
            144  Engelbracht, Gesa         67             45:57
            148  Kass, Stefanie            62             53:20
          
   5.     SV Germania Helstorf                                     2:37:18
            133  Albrecht, Frauke          68             47:37
            135  Pittau, Meike             66             50:49
            134  Lübbecke, Ulla            68             58:52
          
          
10 km  W50 und älter
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     LG Hannover                                              2:29:00
            182  Geppert, Karin            54             48:32
             12  Bensch, Heidelore         42             48:40
             17  Hilgert, Hannelore        51             51:48
          
          
 

Anfang

 




10 km Jugend

 
10 km Jugend                    Männl. Jugend B
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.  184 Obuc, Kutbettin          88 LG Weserbergland              40:42
          
          
10 km Jugend                    Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.  103 Knoop, Arne              87 Hannover 96                   35:59
   2.  139 Rettstadt, Jan           86 TSV Kirchdorf                 37:06
   3.  140 Ulbrich, Daniel          86 TSV Kirchdorf                 37:42
   4.   49 Kaddatz, Julian          86 LG Nienburg                   39:30
   5.   48 Hanz, Robert             86 LG Nienburg                   40:47
   6.  128 Hartwig, Christian       86 SV Germania Helstorf          44:08
          
          
10 km Jugend                    Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.    5 Muhlack, Clarissa        89 TSV Bemerode                  43:14
   2.   60 Johannes, Franziska      88 TK Jahn Sarstedt              48:42
          
          
10 km Jugend                    Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.    4 Heye, Katharina          86 TSV Bemerode                  41:11
          
 
 
 
10 km Männl. Jugend B  VL
          
   1./6.    184 Obuc, Kutbettin         88 LG Weserbergland          40:42
          
          
10 km Männl. Jugend A VL
          
   1./1.    103 Knoop, Arne             87 Hannover 96               35:59
   2./2.    139 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf             37:06
   3./3.    140 Ulbrich, Daniel         86 TSV Kirchdorf             37:42
   4./4.    390 Saathoff, Jan-Hinnerk   87 LG Hannover               37:48
   5./5.     49 Kaddatz, Julian         86 LG Nienburg               39:30
   6./7.     48 Hanz, Robert            86 LG Nienburg               40:47
   7./10.   128 Hartwig, Christian      86 SV Germania Helstorf      44:08
   8./11.   403 Schenk, Christian       87 Team Stephansstift        45:32
          
          
10 km Weibl. Jugend B  VL
          
   1./9.      5 Muhlack, Clarissa       89 TSV Bemerode              43:14
   2./13.    60 Johannes, Franziska     88 TK Jahn Sarstedt          48:42
          
          
10 km Weibl. Jugend A  VL
          
   1./8.      4 Heye, Katharina         86 TSV Bemerode              41:11
   2./12.   262 Wilhelm, Julia          87 Laufclub Burgwedel        48:41
   3./14.   270 Grube, Michaela         87 ELAN Hildesheim           58:40
          
 

Anfang

 




3 km Volkslauf Erwachsene

 
 
3 km Volkslauf Erwachsene       Männer
          
   1./8.    517 Claussen, Jochen        85 TSV Anderten              13:02
   2./13.   535 Hübner, Nils            83 Team Stephansstift        17:12
   3./16.   527 Latzel, Michael         85 Team Stephansstift        22:28
   4./18.   530 Schlecht, David         82 Team Stephansstift        24:38
          
          
3 km Volkslauf Erwachsene       Senioren M30
          
   1./1.    519 Wildeboer, Olaf         70 TK Hannover               10:11
   2./2.    543 Wagner, Jens            74 MTV Bledeln               10:44
   3./3.    526 Schüttke, Karsten       68 Hohenassel                11:20
   4./9.    537 Werny, Oliver           72 Team Stephanstift         13:32
   5./14.   531 Volkmann, Marco         68 Team Stephansstift        17:14
          
          
3 km Volkslauf Erwachsene       Senioren M40
          
   1./11.   504 Schütz, Volker          61 Familie Schütz            16:07
   2./17.   529 Helms, Thomas           61 Team Stephansstift        24:11
          
          
3 km Volkslauf Erwachsene       Senioren M50
          
   1./4.    513 Lieser, Peter           54 MTV Rethmar               12:05
   2./5.    514 Bosenick, Hermann       50 MTV Rethmar               12:22
   3./6.    542 Hahnebuth, Volker       55 TSV Horst                 12:26
   4./7.    510 Chudoba, Hans-Werner    53 TuS Altwarmbüchen         12:43
   5./10.   500 Lerps, Holger           51 LG Bad Sachsa/Lerbach     15:08
   6./15.   508 Hinz, Walter            48 KC Saturn Misburg         17:37
          
          
3 km Volkslauf Erwachsene       Senioren M60
          
   1./12.   506 Pelikan, Hartmut        36 Mühlenberger SV Hannov    16:22
 
3 km Volkslauf Erwachsene       Frauen
          
   1./3.    533 Kahl, Sarah             83 Team Stephansstift        17:00
   2./5.    523 Bosse, Tanja            79 Braunschweig              21:32
          
          
3 km Volkslauf Erwachsene       Seniorinnen W30
          
   1./2.    518 Lieske, Britta          68 TK Hannover               16:01
          
          
3 km Volkslauf Erwachsene       Seniorinnen W40
          
   1./1.    520 Müller, Martina         59 SG Misburg                14:50
          
          
3 km Volkslauf Erwachsene       Seniorinnen W50
          
   1./4.    503 Klipsch, Ilona          49 Hannover                  18:26
 
 

Anfang

 




3 km Volkslauf Jugend

 
 
3 km Volkslauf Jugend           Männl. Jugend B
          
   1./1.    541 Marquardt, Jan          88 SV Germania Grasdorf      10:19
          
          
3 km Volkslauf Jugend           Männl. Jugend A
          
   1./2.    539 Rachow, Maik            87 Team Stephansstift        13:03
   2./3.    532 Köhler, Alexander       87 Team Stephansstift        17:08
          
          
3 km Volkslauf Jugend           Weibl. Jugend B
          
   1./4.    534 Walter, Aurélie         88 Team Stephansstift        21:35
   2./5.    540 Oestreich, Georgina     89 Team Stephansstift        24:09
 

Anfang

 




3 km Volkslauf Schüler

 
 
3 km Volkslauf Schüler          Schüler A
          
   1./1.    406 Tomas, Matthäus         91 Polonia Hannover          10:40
   2./2.    544 Fofana, Louis           90 SV Eintracht Hannvoer     11:14
   3./3.    538 Mohamed, Imad           90 Team Stephansstift        11:18
   4./5.    545 Krolikowski, Tim        91 TSV Kirchdorf             11:50
          
          
3 km Volkslauf Schüler          Schüler B
          
   1./4.    512 Kettel, Steffen         92 MTV Liebenau              11:24
   2./7.    516 Schacht, Alexander      93 SV Eintracht Hannover     13:00
          
          
3 km Volkslauf Schüler          Schüler C
          
   1./12.   525 Kniesch, Marcel         94 VFL Wathlingen            14:25
          
          
3 km Volkslauf Schüler          Schüler D
          
   1./10.   515 Fröhle, Connor          96 SV Eintracht Hannover     13:47
   2./13.   505 Schütz, Niklas          97 Familie Schütz            14:46
          
          
3 km Volkslauf Schüler          Schülerinnen A
          
   1./9.    536 Block, Tamara           90 Team Stephansstift        13:31
          
          
3 km Volkslauf Schüler          Schülerinnen B
          
   1./6.    521 Glanert, Laura          93 SV Eintracht Hannover     12:24
   2./11.   502 Vandl, Franziska        93 Maschsee-Sharks           13:53
   3./14.   509 Müller, Saskia          93 SG Misburg                15:20
          
          
3 km Volkslauf Schüler          Schülerinnen C
          
   1./8.    501 Vandl, Antonia          95 Maschsee-Sharks           13:08
   2./15.   524 Wehrmann, Tina          95 Laufclub Burgwedel        16:00
   3./16.   522 Dannhauer, Pia          95 Laufclub Burgwedel        16:14
 

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! SV Eintracht Hannover     ! Datum :  8.07.2005             
     Bericht     ! Hubertus Mende            ! Ort   : Hannover               
                 ! Heinr.-Stamme-Str. 4      ! Kreis : Hannover-Stadt         
  Veranst.-Nr.   ! 30171 Hannover            ! Bezirk: Hannover               
 5 07 3419 1 02  ! Tel.: 0511 - 85 16 26     ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaft 10 km Straße                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                      
Wettkampfstätte  : Eilenriede                                                 
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Handzeitnahm             !A. Vereine        !     38    !     37    ! 97!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  291!     !  259!     ! 89!    
                          ! Seniorinnen      !     !   77!     !   71! 92!    
                          ! Männer / Ju.     !   27!     !   22!     ! 81!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !   11!     !    9! 82!    
                          ! Männl. Jugend A  !   13!     !   10!     ! 77!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !    3!     !    2!     ! 67!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    5!     !    4! 80!    
                          ! Schüler A        !    4!     !    4!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    2!     !    1! 50!    
                          ! Schüler B        !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Schüler C        !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Schüler D        !    2!     !    2!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  343!     !  302!     ! 88!    
                          !Summe Weiblich    !     !  104!     !   94! 90!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    447    !    396    ! 89!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      5                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     11    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     18    Mitarb.    34   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0511-81 32 35        Fax:                           
 Ulrich Michel, Gr. Barlinge 5, 30171 Hannover 
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   
 Hubertus Mende, s.o.                                  
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite