.



LG Kreis Nord-Stade Kreismehrkämpfe der Schülerinnen und Schüler A - D in Hammah am 12.06.2005 in 21714 Hammah - Sportzentrum Hammah



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

12.06.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld 1.349 hG 13,2 - 5,30 - 42,00 2. Steglich, Ramon 91 LG Kreis Nord-Stade 1.306 hG 13,1 - 4,98 - 39,00 3. Rathjens, Simon 91 LG Kreis Nord-Stade 1.225 hG 13,0 - 4,44 - 34,00 von Kroge, Simon 91 TuS Grünendeich/Steinkirc 0 14,2 - 4,24 - n.a.

Anfang


Schüler A 4-Kampf

12.06.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld 1.925 hG 13,2 - 5,30 - 1,64 - 8,31 2. Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen 1.735 hG 13,4 - 4,75 - 1,36 - 8,85 3. Steglich, Ramon 91 LG Kreis Nord-Stade 1.710 hG 13,1 - 4,98 - 1,44 - 6,50 4. von Kroge, Simon 91 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.679 hG 14,2 - 4,24 - 1,64 - 7,08 Aminev, Daniel 91 TSV Wiepenkathen 0 n.a. - - 1,40 - 12.06.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 2.428 hG 11,9 - 5,82 - 1,84 - 14,18

Anfang


Schüler B 3-Kampf

12.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Schewe, Kristoffer 93 VfL Stade 1.008 hG 11,7 - 3,91 - 32,50 2. Witt, Jan-Niklas 93 LG Kreis Nord-Stade 963 hG 12,0 - 3,72 - 32,50 3. Kaiser, Maximilian 93 SV Bliedersdorf 886 hS 12,2 - 3,64 - 25,50 4. Reuter, Gideon 93 LG Kreis Nord-Stade 782 hS 12,3 - 3,23 - 20,00 12.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Klintworth, Frederik 92 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.287 hG 10,0 - 4,80 - 36,00 2. Bünting, Pierre 92 VfL Stade 1.210 hG 10,8 - 4,35 - 44,00 3. Falk, Johannes 92 VfL Stade 1.004 hS 11,4 - 3,82 - 30,00

Anfang


Schüler B 4-Kampf

12.06.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Schewe, Kristoffer 93 VfL Stade 1.279 hG 11,7 - 3,91 - 1,12 - 32,50 2. Witt, Jan-Niklas 93 LG Kreis Nord-Stade 1.258 hG 12,0 - 3,72 - 1,16 - 32,50 Reuter, Gideon 93 LG Kreis Nord-Stade 0 12,3 - 3,23 - n.a. - 20,00 12.06.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Klintworth, Frederik 92 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.671 hG 10,0 - 4,80 - 1,32 - 36,00 2. Bünting, Pierre 92 VfL Stade 1.572 hG 10,8 - 4,35 - 1,28 - 44,00 Falk, Johannes 92 VfL Stade 0 11,4 - 3,82 - n.a. - 30,00

Anfang


Schüler C 3-Kampf

12.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld 975 hG 8,0 - 3,47 - 40,00 2. Barucha, Anton 95 TSV Wiepenkathen 873 hG 8,4 - 3,67 - 29,00 3. Hagedorn, Bengt 95 TSV Wiepenkathen 837 hG 8,4 - 3,52 - 27,00 4. Kaiser, Nikolai 95 SV Bliedersdorf 659 hS 9,9 - 2,95 - 29,00 5. Olschewski, Falk 95 VfL Stade 607 hS 9,7 - 2,83 - 23,50 6. Horstmeyer, Till 95 LG Kreis Nord-Stade 598 hS 9,8 - 2,62 - 26,50 7. Roth, Elias 95 LG Kreis Nord-Stade 576 hS 8,9 - 2,58 - 17,50 8. Mergard, Henning 95 LG Kreis Nord-Stade 547 hB 9,8 - 3,01 - 16,00 12.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schwarmann, Finn 94 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.180 hG 7,7 - 4,75 - 44,00 2. Max, Nils 94 TuS Harsefeld 1.086 hG 7,7 - 4,20 - 39,00 3. Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen 1.048 hG 7,5 - 4,28 - 30,00 4. Zenner, Jan-Hendrik 94 SV Bliedersdorf 958 hG 8,0 - 3,91 - 31,00 5. Sorgenfrei, Jan-Ole 94 LG Kreis Nord-Stade 677 hS 9,7 - 3,12 - 27,00

Anfang


Schüler C 4-Kampf

12.06.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld 1.246 hG 8,0 - 3,47 - 1,12 - 40,00 2. Barucha, Anton 95 TSV Wiepenkathen 1.071 hG 8,4 - 3,67 - 1,00 - 29,00 3. Hagedorn, Bengt 95 TSV Wiepenkathen 1.060 hG 8,4 - 3,52 - 1,04 - 27,00 12.06.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schwarmann, Finn 94 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.586 hG 7,7 - 4,75 - 1,36 - 44,00 2. Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen 1.271 hG 7,5 - 4,28 - 1,04 - 30,00 3. Max, Nils 94 TuS Harsefeld 1.086 hS 7,7 - 4,20 - o.g.V. - 39,00

Anfang


Schüler D 3-Kampf

12.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Barucha, Benjamin 97 TSV Wiepenkathen 686 hG 8,6 - 3,11 - 18,50 2. Lemcke, Domenik 97 TSV Wiepenkathen 607 hG 9,6 - 2,60 - 26,00 3. Wermes, Mahdieu 97 VfL Stade 601 hG 9,1 - 3,05 - 15,50 4. Beckmann, Finn 98 VfL Stade 566 hS 9,4 - 2,65 - 19,50 5. Jungclaus, Christian 97 LG Kreis Nord-Stade 500 hS 10,0 - 2,57 - 18,50 6. Hagedorn, Timo 97 LG Kreis Nord-Stade 496 hS 9,5 - 2,33 - 18,00 7. Bohmann, Henrik 98 TSV Wiepenkathen 476 hS 9,6 - 2,47 - 15,00 8. Schwarmann, Ole 99 TuS Grünendeich/Steinkirc 449 hS 9,9 - 2,28 - 17,00 9. Käppler, Julian 97 TSV Wiepenkathen 405 hS 10,5 - 2,53 - 13,50 10. Schuck, Patrick 97 LG Kreis Nord-Stade 398 hB 10,4 - 2,21 - 16,50 11. Retkowsky, Nils 98 LG Kreis Nord-Stade 349 hB 10,4 - 2,08 - 14,00 12. Fuchs, Lukas 98 LG Kreis Nord-Stade 346 hB 10,7 - 2,30 - 12,50 13. Reichelt, Markus 98 LG Kreis Nord-Stade 337 hB 11,4 - 1,89 - 21,00 14. Stöver, Jan 98 SV Bliedersdorf 335 hB 10,5 - 2,28 - 11,00 15. Horwege, Bjarne 97 VfL Stade 306 hB 10,8 - 2,30 - 10,00 16. Harms, Oliver 98 LG Kreis Nord-Stade 291 hB 10,5 - 2,04 - 10,50 17. Funke, Benedikt 99 LG Kreis Nord-Stade 279 hB 10,3 - 1,73 - 12,50 18. Süling, Frederick 98 LG Kreis Nord-Stade 257 hB 11,0 - 1,71 - 14,50 19. Fuchs, Jonas 99 LG Kreis Nord-Stade 252 hB 10,7 - 1,87 - 10,50 20. Peter, Marek 98 LG Kreis Nord-Stade 217 h 11,2 - 2,08 - 07,00 21. Lachmann, Jöran 98 VfL Stade 183 h 12,0 - 1,85 - 11,00 22. Reinecke, Gorch 98 LG Kreis Nord-Stade 177 h 12,8 - 1,91 - 12,50 23. Gebert, Otto 98 LG Kreis Nord-Stade 175 h 12,1 - 2,00 - 09,00 24. Kühlke, Steffen 99 LG Kreis Nord-Stade 149 h 12,4 - 1,35 - 17,00 25. Junge, Christian 01 LG Kreis Nord-Stade 18 h 14,1 - 1,42 - 05,00 26. Appel, Fabian 01 LG Kreis Nord-Stade 0 20,5 - o.g.V. - 05,00 12.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Zurek, Ole 96 VfL Stade 861 hG 8,4 - 3,41 - 31,50 2. Stopp, Yannick 96 VfL Stade 760 hG 9,0 - 3,30 - 27,50 3. Ziegenhagen, Daniel 96 VfL Stade 704 hG 9,1 - 3,21 - 23,50 4. Degener, Daniel 96 VfL Stade 489 hS 10,2 - 2,38 - 21,50 5. Methner, Michel 96 LG Kreis Nord-Stade 486 hS 10,4 - 2,48 - 21,00 6. Müller, Maximilian 96 TSV Wiepenkathen 443 hB 10,1 - 2,53 - 14,50 7. Reinecke, Joost 96 LG Kreis Nord-Stade 433 hB 10,1 - 2,42 - 15,00

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

12.06.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 1.461 hG 13,2 - 4,72 - 33,50 2. Stehmann, Berenike 91 VfL Stade 1.424 hG 13,7 - 4,42 - 38,00 12.06.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Radke, Lena 90 LG Kreis Nord-Stade 1.236 hG 14,5 - 3,90 - 30,00 2. Bauer, Silja 90 LG Kreis Nord-Stade 1.199 hG 14,1 - 4,15 - 20,00 3. Baylis, Jennifer 90 LG Kreis Nord-Stade 1.047 hS 15,1 - 3,40 - 21,00

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

12.06.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 1.834 hG 13,2 - 4,72 - 1,36 - 7,66 2. Stehmann, Berenike 91 VfL Stade 1.807 hG 13,7 - 4,42 - 1,36 - 8,74 12.06.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Marx, Isabell 90 TSV Wiepenkathen 1.963 hG 13,6 - 4,60 - 1,52 - 9,45 2. Radke, Lena 90 LG Kreis Nord-Stade 1.712 hG 14,5 - 3,90 - 1,32 - 9,98

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

12.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen 1.344 hG 10,4 - 4,18 - 33,00 2. Zurek, Finnja 93 VfL Stade 1.310 hG 11,0 - 4,42 - 32,50 3. Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 1.308 hG 11,1 - 4,11 - 37,00 4. Hennings, Henriette 93 VfL Stade 1.304 hG 11,6 - 4,51 - 36,00 5. Hartseil, Lorinn 93 TSV Wiepenkathen 1.255 hG 10,6 - 4,27 - 25,50 6. Hinsch, Jannika 93 VfL Stade 1.251 hG 11,5 - 4,16 - 34,00 7. Meier, Svenja 93 VfL Stade 1.202 hG 11,2 - 4,14 - 27,00 8. Heuer, Kim-Alisa 93 TuS Harsefeld 1.192 hG 11,5 - 4,05 - 29,50 9. Peter, Johanna 93 VfL Stade 1.183 hG 11,6 - 4,12 - 28,50 10. Höft, Julia 93 VfL Stade 1.129 hG 11,5 - 3,88 - 25,50 11. Kruse, Janina 93 LG Kehdingen 1.108 hG 11,5 - 4,16 - 21,00 12. Froberg, Christin 93 VfL Stade 1.050 hG 11,6 - 3,74 - 21,00 13. Martens, Jana 93 LG Kreis Nord-Stade 1.037 hG 11,7 - 3,76 - 20,50 14. Schröder, Carolina 93 LG Kreis Nord-Stade 997 hS 11,7 - 3,59 - 19,00 15. Sommerfeld, Saskia 93 LG Kehdingen 904 hS 12,1 - 3,72 - 13,50 16. Hilbert, Franziska 93 LG Kehdingen 899 hS 13,5 - 3,28 - 24,50 17. Mergard, Kea 93 LG Kreis Nord-Stade 834 hS 12,4 - 3,06 - 16,00 12.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord-Stade 1.305 hG 11,1 - 4,16 - 36,00 2. Schmidt, Hannah 92 VfL Stade 1.256 hG 10,8 - 4,16 - 28,50 3. Kehnen, Meike 92 VfL Stade 1.238 hG 11,4 - 4,06 - 33,00 4. Gerken, Jessica 92 VfL Stade 1.218 hG 11,1 - 4,02 - 29,00 5. Jakob, Mareike 92 LG Kreis Nord-Stade 1.185 hG 10,9 - 3,61 - 29,00 6. Rathjens, Joana 92 VfL Stade 1.123 hG 11,0 - 4,02 - 20,00 7. Wagner, Irina 92 VfL Stade 939 hS 12,1 - 3,48 - 18,00 8. Wagner, Inga 92 VfL Stade 860 hS 12,3 - 3,37 - 14,50

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

1. Zurek, Finnja 93 VfL Stade 1.754 hG 11,0 - 4,42 - 1,40 - 32,50 2. Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 1.752 hG 11,1 - 4,11 - 1,40 - 37,00 3. zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen 1.659 hG 10,4 - 4,18 - 1,20 - 33,00 4. Hennings, Henriette 93 VfL Stade 1.646 hG 11,6 - 4,51 - 1,24 - 36,00 12.06.2005 5. Hartseil, Lorinn 93 TSV Wiepenkathen 1.623 hG 10,6 - 4,27 - 1,28 - 25,50 6. Heuer, Kim-Alisa 93 TuS Harsefeld 1.586 hG 11,5 - 4,05 - 1,32 - 29,50 7. Peter, Johanna 93 VfL Stade 1.577 hG 11,6 - 4,12 - 1,32 - 28,50 8. Hinsch, Jannika 93 VfL Stade 1.566 hG 11,5 - 4,16 - 1,20 - 34,00 9. Kruse, Janina 93 LG Kehdingen 1.476 hG 11,5 - 4,16 - 1,28 - 21,00 10. Meier, Svenja 93 VfL Stade 1.435 hG 11,2 - 4,14 - 1,08 - 27,00 11. Schröder, Carolina 93 LG Kreis Nord-Stade 1.312 hG 11,7 - 3,59 - 1,20 - 19,00 12. Hilbert, Franziska 93 LG Kehdingen 1.103 hS 13,5 - 3,28 - 1,04 - 24,50 Martens, Jana 93 LG Kreis Nord-Stade 0 11,7 - 3,76 - n.a. - 20,50 Sommerfeld, Saskia 93 LG Kehdingen 0 12,1 - 3,72 - n.a. - 13,50 12.06.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Kehnen, Meike 92 VfL Stade 1.606 hG 11,4 - 4,06 - 1,28 - 33,00 2. von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord-Stade 1.566 hG 11,1 - 4,16 - 1,12 - 36,00 3. Schmidt, Hannah 92 VfL Stade 1.517 hG 10,8 - 4,16 - 1,12 - 28,50 4. Rathjens, Joana 92 VfL Stade 1.465 hG 11,0 - 4,02 - 1,24 - 20,00 5. Gerken, Jessica 92 VfL Stade 1.218 hS 11,1 - 4,02 - o.g.V. - 29,00 6. Wagner, Irina 92 VfL Stade 1.200 hS 12,1 - 3,48 - 1,12 - 18,00 7. Wagner, Inga 92 VfL Stade 1.035 hB 12,3 - 3,37 - 1,00 - 14,50

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

12.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 1.150 hG 8,1 - 3,59 - 31,50 2. Böse, Johanna 95 VfL Stade 1.062 hG 8,0 - 3,59 - 22,50 3. Peters, Maren Denise 95 VfL Stade 1.056 hG 8,2 - 3,62 - 23,50 4. Bube, Nele 95 VfL Stade 969 hG 9,0 - 3,41 - 25,00 5. Beckmann, Lena 95 VfL Stade 949 hG 8,8 - 3,44 - 21,50 6. Duros, Elena 95 TSV Wiepenkathen 940 hG 8,9 - 3,05 - 26,00 7. Lachmann, Wencke 95 VfL Stade 925 hG 9,1 - 3,32 - 23,00 8. Giehler, Charlotte 95 VfL Stade 908 hG 8,8 - 3,13 - 21,50 9. Winter, Julia 95 VfL Stade 882 hG 9,0 - 3,12 - 21,00 10. Stüven, Milena 95 LG Kreis Nord-Stade 875 hG 8,9 - 3,19 - 19,00 11. Hokamp, Svenja 95 TSV Wiepenkathen 817 hG 8,9 - 3,06 - 16,00 12. Hagemann, Katharina 95 VfL Stade 809 hG 9,0 - 3,18 - 15,00 13. Block, Isabelle 95 LG Kehdingen 795 hS 8,9 - 3,23 - 13,00 12.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schütte, Marit 94 VfL Stade 1.262 hG 7,8 - 3,94 - 35,00 2. Harder, Vivien 94 TSV Wiepenkathen 1.235 hG 7,7 - 4,12 - 29,00 3. Meyer, Lisa 94 LG Kehdingen 1.232 hG 7,7 - 4,38 - 26,00 4. Leineweber, Isabel 94 VfL Stade 1.175 hG 8,1 - 3,63 - 33,50 5. Neumann, Lena 94 VfL Stade 1.110 hG 8,1 - 3,83 - 25,00 6. Ehrhardt, Maren 94 LG Kreis Nord-Stade 1.091 hG 8,3 - 3,71 - 26,50 7. von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord-Stade 1.079 hG 7,9 - 3,79 - 21,00 8. Holst, Laura 94 VfL Stade 1.069 hG 8,4 - 3,75 - 25,00 9. Hinsch, Joana 94 LG Kreis Nord-Stade 1.032 hG 8,3 - 3,34 - 25,50 10. Flechtner, Jennifer 94 VfL Stade 1.010 hG 8,0 - 3,15 - 23,00 11. Tarik, Ayat 94 TSV Wiepenkathen 941 hG 8,6 - 2,93 - 25,00 12. Jungclaus, Daniela 94 LG Kreis Nord-Stade 883 hS 8,5 - 3,22 - 16,50 13. Käppler, Jana 94 TSV Wiepenkathen 834 hS 8,9 - 2,94 - 18,50 14. Ahlf, Anna-Sophie 94 LG Kehdingen 798 hS 9,1 - 3,22 - 14,50 15. Lohmann, Tanja 94 LG Kreis Nord-Stade 789 hS 9,1 - 3,10 - 15,00 16. Feltrup, Fenja 94 LG Kreis Nord-Stade 769 hS 9,1 - 2,95 - 15,00 17. Grade, Tabea 94 TSV Wiepenkathen 697 hS 9,4 - 2,53 - 16,00

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

12.06.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 1.411 hG 8,1 - 3,59 - 1,12 - 31,50 2. Böse, Johanna 95 VfL Stade 1.323 hG 8,0 - 3,59 - 1,12 - 22,50 3. Peters, Maren Denise 95 VfL Stade 1.260 hG 8,2 - 3,62 - 1,04 - 23,50 4. Bube, Nele 95 VfL Stade 1.114 hG 9,0 - 3,41 - 0,96 - 25,00 5. Lachmann, Wencke 95 VfL Stade 1.070 hG 9,1 - 3,32 - 0,96 - 23,00 6. Hagemann, Katharina 95 VfL Stade 1.042 hG 9,0 - 3,18 - 1,08 - 15,00 7. Winter, Julia 95 VfL Stade 882 hS 9,0 - 3,12 - o.g.V. - 21,00 Beckmann, Lena 95 VfL Stade 0 8,8 - 3,44 - n.a. - 21,50 Duros, Elena 95 TSV Wiepenkathen 0 8,9 - 3,05 - n.a. - 26,00 Giehler, Charlotte 95 VfL Stade 0 8,8 - 3,13 - n.a. - 21,50 12.06.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schütte, Marit 94 VfL Stade 1.577 hG 7,8 - 3,94 - 1,20 - 35,00 2. Meyer, Lisa 94 LG Kehdingen 1.574 hG 7,7 - 4,38 - 1,24 - 26,00 3. Harder, Vivien 94 TSV Wiepenkathen 1.468 hG 7,7 - 4,12 - 1,08 - 29,00 4. Neumann, Lena 94 VfL Stade 1.452 hG 8,1 - 3,83 - 1,24 - 25,00 5. Leineweber, Isabel 94 VfL Stade 1.436 hG 8,1 - 3,63 - 1,12 - 33,50 6. Ehrhardt, Maren 94 LG Kreis Nord-Stade 1.433 hG 8,3 - 3,71 - 1,24 - 26,50 7. Holst, Laura 94 VfL Stade 1.411 hG 8,4 - 3,75 - 1,24 - 25,00 8. von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord-Stade 1.394 hG 7,9 - 3,79 - 1,20 - 21,00 9. Käppler, Jana 94 TSV Wiepenkathen 1.038 hS 8,9 - 2,94 - 1,04 - 18,50 Jungclaus, Daniela 94 LG Kreis Nord-Stade 0 8,5 - 3,22 - n.a. - 16,50 Ahlf, Anna-Sophie 94 LG Kehdingen 0 9,1 - 3,22 - n.a. - 14,50

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

12.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hartseil, Simone 97 TSV Wiepenkathen 841 hG 8,6 - 2,84 - 18,00 2. Schwarmann, Lucie 97 TuS Grünendeich/Steinkirc 822 hG 8,6 - 2,95 - 15,50 3. von Rönn, Louisa Maria 97 LG Kreis Nord-Stade 636 hG 9,6 - 2,76 - 11,00 4. Grienitz, Katharina 97 LG Kreis Nord-Stade 630 hG 9,5 - 2,66 - 11,00 5. Sass, Sharon 97 TSV Wiepenkathen 589 hG 9,3 - 2,52 - 09,00 6. Mühlenkamp, Imke 97 TSV Wiepenkathen 586 hG 10,0 - 2,45 - 12,50 7. Völkel, Eileen 97 VfL Stade 582 hG 10,1 - 2,42 - 13,00 8. Junge, Jennifer 97 LG Kreis Nord-Stade 580 hG 9,7 - 2,22 - 13,00 9. Tiedemann, Fabienne 98 LG Kreis Nord-Stade 577 hG 9,4 - 2,26 - 11,00 10. Sorgenfrei, Nele 97 LG Kreis Nord-Stade 571 hG 9,8 - 2,54 - 10,00 11. Müller-Stosch, Birga 97 TSV Wiepenkathen 545 hS 9,4 - 2,29 - 09,00 12. Holst, Lea 97 LG Kreis Nord-Stade 512 hS 9,9 - 2,21 - 10,00 13. Stüven, Marieke 98 LG Kreis Nord-Stade 473 hS 10,1 - 2,06 - 10,00 14. Burfeindt, Lene 98 LG Kreis Nord-Stade 466 hS 10,4 - 2,14 - 10,00 15. Peters, Marisa 99 LG Kreis Nord-Stade 455 hS 9,8 - 2,32 - 06,00 16. Möller, Nora 97 VfL Stade 341 hB 10,9 - 1,94 - 07,00 17. Lohmann, Rica 97 LG Kreis Nord-Stade 331 hB 11,6 - 1,93 - 08,50 18. Appel, Nathalie 98 LG Kreis Nord-Stade 314 hB 11,3 - 1,80 - 08,00 19. Grienitz, Marie 01 LG Kreis Nord-Stade 165 h 12,8 - 1,77 - 05,00 20. Fuchs, Johanna 01 LG Kreis Nord-Stade 147 h 12,6 - 1,75 - 04,00 21. Retkowsky, Lisa 01 LG Kreis Nord-Stade 11 h 14,0 - 0,85 - 04,50 12.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Witt, Luisa Marie 96 LG Kreis Nord-Stade 1.033 hG 8,4 - 3,29 - 27,00 2. Meier, Laura 96 VfL Stade 944 hG 9,0 - 3,14 - 26,00 3. Möhring, Cathleen 96 VfL Stade 895 hG 8,3 - 3,44 - 14,00 4. Wassermann, Kristin 96 LG Kreis Nord-Stade 856 hG 9,2 - 2,72 - 25,00 5. Kehnen, Sina 96 VfL Stade 844 hG 8,5 - 3,26 - 13,50 6. Pohl, Christina 96 LG Kehdingen 841 hG 8,9 - 3,04 - 18,00 7. Peters, Sarina 96 LG Kreis Nord-Stade 765 hG 8,7 - 2,88 - 13,00 8. Maashöfer, Jovanna 96 TSV Wiepenkathen 761 hG 9,1 - 2,90 - 15,00 9. Bohmann, Kathleen 96 TSV Wiepenkathen 746 hG 9,0 - 2,94 - 13,00 10. von der Geest, Josefine 96 LG Kehdingen 689 hG 9,5 - 2,83 - 13,00 11. Maashöfer, Alena 96 TSV Wiepenkathen 674 hG 9,6 - 2,63 - 14,50 12. Langebröcker, Susann 96 SV Bliedersdorf 655 hG 9,8 - 2,56 - 15,00 13. Possel, Janina 96 LG Kehdingen 648 hS 9,3 - 2,30 - 14,50 14. Diesch, Mareike 96 TSV Wiepenkathen 646 hS 9,4 - 2,54 - 12,50 15. Klotzbach, Sina 96 VfL Stade 642 hS 9,3 - 2,46 - 12,50 16. Petersen, Jule 96 LG Kehdingen 635 hS 9,1 - 2,65 - 09,50 17. Funke, Frederike 96 LG Kreis Nord-Stade 593 hS 9,1 - 2,56 - 08,00 18. Reichelt, Melanie 96 LG Kreis Nord-Stade 561 hS 9,9 - 2,30 - 12,00 19. Peter, Vanessa 96 LG Kreis Nord-Stade 519 hS 10,4 - 2,11 - 13,50 20. Kühlke, Sahra 96 LG Kreis Nord-Stade 432 hB 11,0 - 1,78 - 14,00

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Kreis Nord-Stade       ¦ Datum : 12.06.2005         
     Bericht     ¦ Manfred Keitsch           ¦ Ort   : 21714 Hammah       
                 ¦ Weidenkamp 3              ¦ Kreis : Stade              
  Veranst.-Nr.   ¦ 21709 Himmelpforten       ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5516 1 15  ¦ Tel.: 04144 699163        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismehrkämpfe der Schüri u. Schü                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Ol                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportzentrum Hammah                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      7    ¦ 88¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   11¦     ¦    7¦     ¦ 64¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   31¦     ¦   25¦ 81¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   17¦     ¦   13¦     ¦ 76¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   34¦     ¦   30¦ 88¦
                          ¦ Schüler D        ¦   39¦     ¦   31¦     ¦ 79¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   46¦     ¦   38¦ 83¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   75¦     ¦   58¦     ¦ 77¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  118¦     ¦   99¦ 84¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    193    ¦    157    ¦ 81¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    26   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04144 4100      Fax:                       
 Helmut Behrens, Rehbehrsmoor 23, 21714 Hammah                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04144 7708      Fax:   04144 610346        
 Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite