.



SV Munster 2. Rundenwettkampf mit Rahmenprogramm 300m Lauf am 13.06.2005 in 29633 Munster - Osterbergstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

13.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen 1.172 h 10,8 - 4,50 - 35,50 2. Gergel, Kevin 93 SV Munster 1.147 h 11,3 - 4,13 - 45,00 3. Ludwig, Malte 93 MTV Soltau 1.086 h 11,1 - 4,12 - 33,00 4. Loeper, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen 1.033 h 11,6 - 4,06 - 32,50 5. Janke, Maximilian 93 MTV Soltau 1.014 h 12,1 - 3,99 - 36,50 6. Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen 988 h 12,0 - 3,87 - 33,50 7. Preissner, Steffen 93 SV Munster 975 h 12,2 - 3,86 - 34,00 8. Kreetz, Benjamin 93 MTV Soltau 969 h 11,8 - 3,55 - 34,00 9. Filipp, Marcel 93 MTV Soltau 964 h 11,7 - 3,48 - 33,50 10. Bosselmann, Lennard 93 TV Jahn Schneverdingen 934 h 11,8 - 3,54 - 29,50 11. Weber, Christian 93 MTV Soltau 870 h 12,4 - 3,40 - 29,00 12. Hähnel, Max 93 SV Munster 862 h 12,3 - 3,37 - 27,50 13. Spanka, Florian 93 MTV Soltau 857 h 11,7 - 3,40 - 21,00 14. Witthöft, Fabian 93 MTV Soltau 854 h 13,3 - 3,46 - 34,00 15. Cohrs, Sebastian 93 TSV Wietzendorf 820 h 13,5 - 3,95 - 23,50 16. Trost, Christopher 93 TV Jahn Schneverdingen 714 h 13,4 - 3,07 - 23,00 17. Weiß, Lukas 93 MTV Soltau 693 h 14,2 - 3,04 - 26,50 18. Vajen, Patrick 93 SV Munster 628 h 16,0 - 3,23 - 26,00 13.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen 1.151 h 11,1 - 4,17 - 42,00 2. Beyer, Yannic 92 TSV Neuenkirchen 1.112 h 11,3 - 4,26 - 37,00 3. Vonk, Ben-Maurice 92 TSV Neuenkirchen 1.101 h 11,5 - 4,03 - 42,00 4. Klose, Maximilian 92 TV Jahn Schneverdingen 1.026 h 11,5 - 3,83 - 34,00 5. Reuter, Jens-Daniel 92 MTV Soltau 1.011 h 11,6 - 4,06 - 29,50 6. Grothe, Alexander 92 SV Munster 939 h 11,7 - 3,87 - 24,00 13.06.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. TV Jahn Schneverdingen 5.370 h Wahlers, Jan 93 1.172 h Noethen, Florian 92 1.151 h Loeper, Jan 93 1.033 h Klose, Maximilian 92 1.026 h Loeper, Hendrik 93 988 h 2. MTV Soltau 5.044 h Ludwig, Malte 93 1.086 h Janke, Maximilian 93 1.014 h Reuter, Jens-Daniel 92 1.011 h Kreetz, Benjamin 93 969 h Filipp, Marcel 93 964 h 3. SV Munster 4.551 h Gergel, Kevin 93 1.147 h Preissner, Steffen 93 975 h Grothe, Alexander 92 939 h Hähnel, Max 93 862 h Vajen, Patrick 93 628 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

13.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Witthöft, Patrick 95 MTV Soltau 943 h 8,6 - 3,59 - 42,00 2. Wohne, Torben 95 MTV Soltau 926 h 8,3 - 3,50 - 37,00 3. Bargmann, Martin 95 MTV Soltau 863 h 8,7 - 3,75 - 30,00 4. Schwippel, Tim Niklas 95 SV Munster 838 h 8,3 - 3,70 - 23,50 5. Schröder, Lukas 95 TV Jahn Schneverdingen 833 h 9,0 - 3,53 - 33,00 6. Quante, Till-Hendrik 95 MTV Soltau 779 h 8,7 - 3,38 - 25,50 7. Ditmer, Lauritz 95 SV Munster 701 h 9,3 - 3,20 - 25,00 8. Frieling, Hagen von 95 MTV Soltau 681 h 9,5 - 3,17 - 25,00 9. Kerzel, Luca 95 SV Munster 613 h 10,5 - 2,82 - 30,50 10. Fidomski, Patric 95 MTV Soltau 577 h 10,3 - 3,02 - 22,00 11. Weiß, Felix 95 MTV Soltau 546 h 10,0 - 2,78 - 20,00 13.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wrogemann, Jens 94 TSV Wietzendorf 1.039 h 7,8 - 4,01 - 37,00 2. Röcker, Cimo 94 TV Jahn Schneverdingen 977 h 8,0 - 3,90 - 33,50 3. Indorf, Florian 94 TSV Neuenkirchen 907 h 8,6 - 3,85 - 33,00 4. Gossel, Julian 94 MTV Soltau 888 h 8,4 - 3,84 - 28,50 5. Onken, Lennart 94 MTV Soltau 857 h 8,3 - 3,64 - 26,50 6. Dehne, Christian 94 SV Munster 828 h 8,5 - 3,53 - 27,00 7. Schirwart, Niklas 94 SV Munster 489 h 10,7 - 2,56 - 22,00 13.06.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. MTV Soltau 4.477 h Witthöft, Patrick 95 943 h Wohne, Torben 95 926 h Gossel, Julian 94 888 h Bargmann, Martin 95 863 h Onken, Lennart 94 857 h 2. SV Munster 3.469 h Schwippel, Tim Niklas 95 838 h Dehne, Christian 94 828 h Ditmer, Lauritz 95 701 h Kerzel, Luca 95 613 h Schirwart, Niklas 94 489 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

13.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Molzahn, Vincent 97 TSV Wietzendorf 699 h 9,3 - 3,05 - 27,00 2. Reese, Carl-Leon 97 MTV Soltau 675 h 9,1 - 3,33 - 19,00 3. Cohrs, Maximilian 98 MTV Soltau 672 h 9,3 - 3,20 - 22,00 4. Heinrich, Tim 97 MTV Soltau 623 h 9,6 - 2,82 - 24,50 5. Küster, Eicke 98 TSV Wietzendorf 573 h 9,9 - 2,52 - 26,00 6. Schmidt, Tilmann 97 TSV Neuenkirchen 539 h 9,5 - 2,70 - 17,00 7. Von der Wroge, Marius 98 MTV Soltau 536 h 9,3 - 2,82 - 14,00 8. Feldtmann, Timo 97 TV Jahn Schneverdingen 532 h 10,0 - 2,68 - 20,00 9. Labjuhn, Christoph 98 MTV Soltau 505 h 10,0 - 2,76 - 16,50 10. Raßmann, Raik 97 TV Jahn Schneverdingen 496 h 10,8 - 2,45 - 25,00 11. Küddelsmann, Maximilian 97 SV Munster 495 h 11,2 - 2,60 - 25,00 12. Gärtner, Tim 97 SV Munster 485 h 10,3 - 2,68 - 17,50 12. Mischke, Sebastian 97 SV Munster 485 h 10,3 - 2,53 - 19,50 14. Keyßner, Leon 98 MTV Soltau 476 h 9,8 - 2,70 - 13,50 15. Eggers, Richard 98 TSV Neuenkirchen 428 h 10,8 - 2,65 - 15,50 16. Winkelmann, Tim 97 MTV Soltau 402 h 11,1 - 2,48 - 17,00 16. Küddelsmann, Sven 97 SV Munster 402 h 11,2 - 2,26 - 20,50 18. Ehrhorn, Moritz 99 MTV Soltau 371 h 10,7 - 2,47 - 12,50 19. Druckenmüller, Niklas 98 TV Jahn Schneverdingen 370 h 11,0 - 2,50 - 13,50 20. Lüders, Daniel 99 MTV Soltau 364 h 10,7 - 2,42 - 12,50 21. Zolldann, Luca 98 SV Munster 363 h 11,4 - 2,05 - 21,00 22. Braun, Kilian 97 TV Jahn Schneverdingen 334 h 11,9 - 2,23 - 18,00 23. Alber, Thomas 98 MTV Soltau 331 h 10,9 - 2,28 - 12,50 24. Pries, Fynn 98 MTV Soltau 325 h 11,0 - 2,08 - 15,00 25. Schulte, Maximilian 98 TV Jahn Schneverdingen 319 h 10,2 - 2,19 - 09,50 26. Marquardt, Nicklas 98 MTV Soltau 298 h 10,4 - 2,14 - 09,50 27. Wesseloh, Fynn 99 MTV Soltau 254 h 12,3 - 2,13 - 14,00 28. Warncke, Luca 99 TV Jahn Schneverdingen 214 h 12,2 - 1,89 - 13,50 29. Röders, Jakob 99 MTV Soltau 163 h 12,4 - 1,96 - 09,50 30. Ibellow *, Niklas 99 MTV Soltau 148 h 12,1 - 1,93 - 08,00 31. Röcker, Marlon 99 TV Jahn Schneverdingen 143 h 11,9 - 1,59 - 11,00 32. Nückel, Lars 98 TSV Neuenkirchen 134 h 12,7 - 1,75 - 11,00 33. Alber, Lars 99 MTV Soltau 117 h 12,3 - 1,81 - 07,00 34. Schröder *, Malte 99 MTV Soltau 115 h 12,7 - 1,91 - 06,00 35. Poller *, Hannes 99 MTV Soltau 110 h 13,9 - 1,75 - 10,00 36. Stöckmann *, Johannes 99 MTV Soltau 97 h 13,7 - 1,80 - 08,50 37. Fidomski, Lucas 01 MTV Soltau 50 h 15,5 - 1,59 - 04,50 38. Wolf *, Johannes 99 MTV Soltau 48 h 16,1 - 1,58 - 06,00 38. Bochinski *, Malte 99 MTV Soltau 48 h 12,3 - 1,43 - 07,00 40. Ibellow, Louis 02 MTV Soltau 0 17,1 - 0,95 - 07,50 13.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meins, Maximilian 96 MTV Soltau 878 h 8,4 - 3,68 - 29,50 2. Stöckmann, Florian 96 MTV Soltau 852 h 8,5 - 3,48 - 30,50 3. Gergel, Dennis 96 SV Munster 843 h 8,3 - 3,18 - 31,50 4. Söller, Lars 96 TV Jahn Schneverdingen 790 h 8,8 - 3,44 - 27,00 5. Dormann, Tim 96 SV Munster 760 h 9,3 - 3,17 - 32,50 6. Russ, Leon 96 TV Jahn Schneverdingen 723 h 8,3 - 3,10 - 19,50 7. Blecken, Henning 96 SV Munster 709 h 9,3 - 3,13 - 27,00 8. Tilz, Fabian 96 MTV Soltau 701 h 9,4 - 3,23 - 25,50 9. Knoke, Julian 96 SV Munster 697 h 8,4 - 2,89 - 20,50 10. Keyßner, Yannick 96 MTV Soltau 688 h 9,2 - 3,11 - 24,00 11. Frost, Andre 96 MTV Soltau 665 h 9,5 - 2,85 - 28,00 12. Lindhorst, Joshuar 96 MTV Soltau 653 h 9,3 - 2,94 - 23,50 13. Indorf, Felix 96 TSV Neuenkirchen 573 h 9,7 - 2,87 - 19,50 14. Hirschmann, Ole 96 MTV Soltau 558 h 9,4 - 3,14 - 13,00 15. Könemann, Christian 96 TSV Neuenkirchen 521 h 9,7 - 2,76 - 16,00 16. Wessel, Markus 96 TSV Wietzendorf 426 h 10,1 - 2,59 - 12,50 17. Versemann, Jan 96 TSV Neuenkirchen 411 h 10,5 - 2,62 - 13,00 13.06.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. MTV Soltau I 3.794 h Meins, Maximilian 96 878 h Stöckmann, Florian 96 852 h Tilz, Fabian 96 701 h Keyßner, Yannick 96 688 h Reese, Carl-Leon 97 675 h 2. SV Munster 3.504 h Gergel, Dennis 96 843 h Dormann, Tim 96 760 h Blecken, Henning 96 709 h Knoke, Julian 96 697 h Küddelsmann, Maximilian 97 495 h 3. MTV Soltau II 3.171 h Cohrs, Maximilian 98 672 h Frost, Andre 96 665 h Lindhorst, Joshuar 96 653 h Heinrich, Tim 97 623 h Hirschmann, Ole 96 558 h 4. TV Jahn Schneverdingen 2.911 h Söller, Lars 96 790 h Russ, Leon 96 723 h Feldtmann, Timo 97 532 h Raßmann, Raik 97 496 h Druckenmüller, Niklas 98 370 h 5. TSV Neuenkirchen 2.472 h Indorf, Felix 96 573 h Schmidt, Tilmann 97 539 h Könemann, Christian 96 521 h Eggers, Richard 98 428 h Versemann, Jan 96 411 h 6. MTV Soltau III 2.290 h Von der Wroge, Marius 98 536 h Labjuhn, Christoph 98 505 h Keyßner, Leon 98 476 h Winkelmann, Tim 97 402 h Ehrhorn, Moritz 99 371 h 7. MTV Soltau IV 1.572 h Lüders, Daniel 99 364 h Alber, Thomas 98 331 h Pries, Fynn 98 325 h Marquardt, Nicklas 98 298 h Wesseloh, Fynn 99 254 h 8. MTV Soltau V 653 h Röders, Jakob 99 163 h Ibellow *, Niklas 99 148 h Alber, Lars 99 117 h Schröder *, Malte 99 115 h Poller *, Hannes 99 110 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

13.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen 1.259 h 11,0 - 4,29 - 29,00 2. Dehning, Nele 93 SV Munster 1.223 h 12,8 - 3,56 - 50,00 3. Stöckmann, Friederike 93 MTV Soltau 1.193 h 11,8 - 3,75 - 35,50 4. Heine, Annelen 93 MTV Soltau 1.180 h 11,5 - 4,12 - 27,50 5. Helberg, Laura 93 MTV Soltau 1.132 h 11,7 - 4,10 - 25,00 6. Reese, Clara Cather. 93 MTV Soltau 1.016 h 12,1 - 3,83 - 20,50 7. Worthmann, Annabell 93 TV Jahn Schneverdingen 1.014 h 12,4 - 3,65 - 24,00 8. Witt, Karla 93 TV Jahn Schneverdingen 927 h 13,2 - 3,18 - 26,50 9. Sanders, Saskia 93 TSV Neuenkirchen 886 h 12,4 - 3,25 - 18,00 10. Röhrs, Jana 93 TV Jahn Schneverdingen 882 h 13,3 - 3,10 - 24,00 11. Ott, Marie-Lena 93 TSV Neuenkirchen 794 h 13,2 - 3,28 - 15,00 12. Böhling, Kim 93 TSV Neuenkirchen 753 h 14,6 - 3,15 - 19,00 13. Zielke, Sina 93 SV Munster 637 h 14,7 - 2,76 - 15,00 13.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schindler, Lena 92 TSV Neuenkirchen 1.326 h 10,7 - 4,60 - 29,50 2. Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen 1.297 h 10,5 - 4,50 - 26,00 3. Breßgott, Timna 92 MTV Soltau 1.266 h 10,7 - 4,30 - 27,00 4. Bargmann, Sandra 92 MTV Soltau 1.219 h 11,5 - 4,10 - 31,50 5. Küddelsmann, Nadja 92 SV Munster 1.159 h 12,0 - 3,50 - 37,00 6. Götz, Ann-Kathrin 92 SV Munster 1.146 h 11,3 - 3,80 - 26,50 7. Zitterbart, Sophie 92 TV Jahn Schneverdingen 1.140 h 11,1 - 4,30 - 19,50 8. Gevers, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen 1.134 h 11,1 - 4,25 - 19,50 9. Schloo, Lisa Nadine 92 TV Jahn Schneverdingen 1.048 h 12,0 - 4,15 - 19,50 10. Wessel, Sandra 92 TSV Wietzendorf 938 h 13,0 - 3,25 - 25,50 11. Kunde, Annika 92 TV Jahn Schneverdingen 918 h 12,9 - 3,70 - 18,50 13.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. MTV Soltau 5.990 h Breßgott, Timna 92 1.266 h Bargmann, Sandra 92 1.219 h Stöckmann, Friederike 93 1.193 h Heine, Annelen 93 1.180 h Helberg, Laura 93 1.132 h 2. TV Jahn Schneverdingen 5.633 h Gebhardt, Jana 92 1.297 h Zitterbart, Sophie 92 1.140 h Gevers, Lisa 92 1.134 h Schloo, Lisa Nadine 92 1.048 h Worthmann, Annabell 93 1.014 h 3. TSV Neuenkirchen 5.018 h Schindler, Lena 92 1.326 h Vorwerk, Johanna 93 1.259 h Sanders, Saskia 93 886 h Ott, Marie-Lena 93 794 h Böhling, Kim 93 753 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

13.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Cohrs, Merle 95 TSV Wietzendorf 1.035 h 8,6 - 3,46 - 27,00 2. Meyer, Insa 95 MTV Soltau 964 h 8,4 - 3,77 - 16,50 3. Radtke, Julia 95 MTV Soltau 916 h 8,9 - 3,40 - 20,00 4. Gossel, Annika 95 MTV Soltau 913 h 8,4 - 3,48 - 15,50 5. Holtfester, Elisa 95 SV Munster 887 h 8,6 - 3,12 - 18,50 6. Helmke, Pia 95 MTV Soltau 873 h 9,1 - 2,90 - 23,50 7. Winkelmann, Rike 95 TSV Wietzendorf 866 h 9,4 - 3,20 - 21,50 8. Böhringer, Milena 95 SV Munster 844 h 9,7 - 3,04 - 23,50 9. Tewes, Lisa 95 TSV Wietzendorf 816 h 8,7 - 2,98 - 15,50 10. Eggers, Clarissa 95 TSV Neuenkirchen 807 h 9,1 - 2,97 - 17,50 11. Michalowski, Nina 95 TSV Wietzendorf 787 h 9,4 - 2,69 - 21,00 12. Wittkämper, Mascha 95 SV Munster 778 h 8,8 - 3,10 - 12,50 13. Weiher, Jule 95 TV Jahn Schneverdingen 767 h 8,8 - 2,70 - 15,50 14. Wollermann, Lisa 95 TSV Wietzendorf 715 h 10,0 - 2,87 - 17,00 15. Emmann, Sarah 95 MTV Soltau 658 h 9,7 - 2,73 - 13,00 16. Domgörgen, Bianca 95 TSV Neuenkirchen 650 h 10,1 - 2,78 - 14,00 17. Bestmann, Beeke 95 SV Munster 647 h 9,6 - 2,55 - 13,50 18. Günther, Julia 95 MTV Soltau 646 h 9,4 - 2,44 - 13,50 19. Eggers, Kara 95 MTV Soltau 602 h 9,8 - 3,10 - 07,50 20. Stegen, Bente 95 TSV Neuenkirchen 596 h 10,1 - 2,63 - 12,00 21. Eisenblätter, Alina 95 TSV Neuenkirchen 580 h 10,9 - 2,41 - 16,50 22. Cohrs, Janina 95 TSV Wietzendorf 561 h 10,3 - 2,42 - 12,50 23. Schellhammer, Feline 95 TV Jahn Schneverdingen 544 h 10,2 - 2,44 - 11,00 Ullmann, Sarah 95 MTV Soltau 0 8,5 - 3,24 - n.a. 13.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Cordes, Lena Sophie 94 SV Munster 1.166 h 7,9 - 3,75 - 29,00 2. Otte, Maresa 94 TSV Wietzendorf 1.120 h 8,2 - 3,61 - 29,50 3. Worthmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen 1.080 h 8,2 - 3,77 - 24,00 4. Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen 1.074 h 8,0 - 3,94 - 20,00 5. Pralle, Laura 94 TSV Neuenkirchen 1.060 h 8,0 - 3,73 - 21,00 6. Heinrich, Sinja 94 MTV Soltau 1.026 h 8,8 - 3,50 - 27,50 7. Kunze, Lisa 94 SV Munster 1.025 h 8,0 - 3,35 - 22,00 8. Kroll, Katharina 94 TSV Wietzendorf 934 h 8,3 - 2,92 - 22,00 9. Sandkühler, Merle 94 MTV Soltau 927 h 9,0 - 3,36 - 22,00 10. Halbas, Mira 94 SV Munster 920 h 9,2 - 3,35 - 23,00 11. Preissner, Viola 94 SV Munster 918 h 8,8 - 3,40 - 19,50 12. Kruse, Jana 94 TV Jahn Schneverdingen 903 h 8,8 - 3,38 - 18,50 13. Mischke, Franziska 94 SV Munster 889 h 9,4 - 3,24 - 23,00 14. Lüdemann, Inken 94 TSV Neuenkirchen 886 h 8,8 - 3,58 - 15,50 15. Ehrhardt, Tanja 94 TSV Wietzendorf 866 h 9,5 - 2,80 - 27,00 16. Gevers, Laura 94 TV Jahn Schneverdingen 856 h 9,0 - 3,26 - 17,50 17. Eggers, Katharina 94 TSV Neuenkirchen 786 h 9,1 - 2,92 - 16,50 18. Rose, Ellen 94 TSV Wietzendorf 582 h 10,4 - 2,40 - 14,50 13.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. SV Munster 4.918 h Cordes, Lena Sophie 94 1.166 h Kunze, Lisa 94 1.025 h Halbas, Mira 94 920 h Preissner, Viola 94 918 h Mischke, Franziska 94 889 h 2. TSV Wietzendorf I 4.821 h Otte, Maresa 94 1.120 h Cohrs, Merle 95 1.035 h Kroll, Katharina 94 934 h Winkelmann, Rike 95 866 h Ehrhardt, Tanja 94 866 h 3. MTV Soltau 4.746 h Heinrich, Sinja 94 1.026 h Meyer, Insa 95 964 h Sandkühler, Merle 94 927 h Radtke, Julia 95 916 h Gossel, Annika 95 913 h 4. TV Jahn Schneverdingen 4.680 h Worthmann, Svea 94 1.080 h Klose, Katharina 94 1.074 h Kruse, Jana 94 903 h Gevers, Laura 94 856 h Weiher, Jule 95 767 h 5. TSV Neuenkirchen 4.189 h Pralle, Laura 94 1.060 h Lüdemann, Inken 94 886 h Eggers, Clarissa 95 807 h Eggers, Katharina 94 786 h Domgörgen, Bianca 95 650 h 6. TSV Wietzendorf II 3.461 h Tewes, Lisa 95 816 h Michalowski, Nina 95 787 h Wollermann, Lisa 95 715 h Rose, Ellen 94 582 h Cohrs, Janina 95 561 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

13.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meins, Lisa 97 MTV Soltau 853 h 8,9 - 2,98 - 19,50 2. Reinhardt, Kristin 97 TSV Neuenkirchen 794 h 8,8 - 2,83 - 16,00 3. Warncke, Saskia 97 TV Jahn Schneverdingen 766 h 8,9 - 3,20 - 11,50 4. Schröder, Marie 97 TV Jahn Schneverdingen 751 h 9,5 - 2,95 - 16,00 5. Guhl, Lena 97 SV Munster 687 h 9,9 - 2,45 - 19,00 6. Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau 683 h 9,6 - 2,85 - 13,00 7. Sanders, Stefanie 98 TSV Neuenkirchen 678 h 9,3 - 2,60 - 13,50 8. Kröger, Marleen 98 TV Jahn Schneverdingen 666 h 9,6 - 2,63 - 14,00 9. Zienow, Paula 98 TV Jahn Schneverdingen 641 h 9,8 - 2,72 - 12,50 10. Lemke, Sophie 97 TSV Wietzendorf 599 h 10,0 - 2,15 - 16,50 11. Bosselmann, Madeleine 97 TV Jahn Schneverdingen 571 h 9,7 - 2,27 - 12,00 12. Michalowski, Jule 98 TSV Wietzendorf 568 h 10,7 - 2,35 - 15,50 13. Brunkhorst, Katharina 97 TSV Neuenkirchen 565 h 10,5 - 2,44 - 13,50 14. Freudenthal, Lena 98 MTV Soltau 559 h 10,5 - 2,50 - 12,50 15. Lemke, Ann Kathrin 97 TV Jahn Schneverdingen 545 h 10,5 - 2,41 - 12,50 16. Peter, Tamara 97 SV Munster 539 h 10,3 - 2,45 - 11,00 17. Weseloh, Carolin 97 TV Jahn Schneverdingen 534 h 10,0 - 2,45 - 09,50 18. Rickert, Marlin 97 TV Jahn Schneverdingen 530 h 10,1 - 2,31 - 11,00 19. Kudernatsch, Julia 98 TV Jahn Schneverdingen 515 h 10,7 - 2,25 - 13,00 20. Mayer, Annika 99 MTV Soltau 508 h 10,5 - 2,28 - 11,50 21. Eggers, Fehmke 98 TSV Neuenkirchen 503 h 10,9 - 2,25 - 13,00 22. Pieske, Sophie 97 TSV Neuenkirchen 487 h 10,7 - 2,29 - 11,00 23. Müller, Lorena 97 MTV Soltau 482 h 11,0 - 2,26 - 12,00 24. Riebesehl, Shirley 97 TV Jahn Schneverdingen 465 h 10,4 - 2,25 - 09,00 25. Feldtmann, Sharuna-Scha. 99 TV Jahn Schneverdingen 409 h 11,8 - 1,95 - 13,50 26. Brockmüller, Sina 97 TSV Wietzendorf 408 h 11,3 - 2,18 - 09,50 27. Poller, Antonia 98 MTV Soltau 404 h 11,6 - 2,20 - 10,00 28. Kremser, Katharina 99 TSV Neuenkirchen 370 h 11,9 - 1,99 - 11,00 29. Rydzy, Caroline 99 MTV Soltau 312 h 11,3 - 1,97 - 06,50 29. Jeske, Johanna 99 MTV Soltau 312 h 12,6 - 2,00 - 09,50 31. Timm, Jule 98 TV Jahn Schneverdingen 268 h 12,0 - 2,00 - 06,00 32. Von der Wroge *, Janine 99 MTV Soltau 244 h 12,1 - 1,96 - 05,50 33. Könemann, Maren 99 TSV Neuenkirchen 223 h 12,9 - 1,80 - 07,50 34. Timm, Mirja 98 TV Jahn Schneverdingen 201 h 12,0 - 1,83 - 04,50 35. Möhlmann, Aylin 99 TSV Wietzendorf 195 h 15,3 - 2,18 - 04,50 36. Alber *, Melanie 99 MTV Soltau 180 h 11,2 - 1,10 - 07,00 13.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Gonska, Anna-Sophie 96 TSV Neuenkirchen 1.045 h 8,0 - 3,61 - 21,00 2. Feldtmann, Marcella 96 TV Jahn Schneverdingen 977 h 8,8 - 3,34 - 25,00 3. Schaupp, Annemarie 96 TV Jahn Schneverdingen 913 h 8,2 - 3,38 - 15,00 4. Beyer, Leonie 96 TSV Neuenkirchen 907 h 8,9 - 3,43 - 19,00 5. Loose, Carolin 96 TV Jahn Schneverdingen 871 h 8,8 - 3,00 - 20,00 6. Lüdemann, Fabienne 96 TSV Neuenkirchen 850 h 8,3 - 3,27 - 12,50 7. Kovac, Dana 96 TV Jahn Schneverdingen 840 h 8,9 - 3,23 - 16,00 8. Zitterbart, Antonia 96 TV Jahn Schneverdingen 805 h 8,8 - 3,30 - 12,50 9. Prigge, Jana 96 MTV Soltau 792 h 8,7 - 2,97 - 14,00 10. Fintel, Madlen von 96 TV Jahn Schneverdingen 784 h 9,6 - 2,91 - 19,50 11. Möhlmann, Shirin 96 TSV Wietzendorf 773 h 9,5 - 2,69 - 20,50 12. Ott, Judith 96 TSV Neuenkirchen 761 h 9,1 - 3,17 - 12,50 13. Hestermann, Mira 96 TSV Wietzendorf 759 h 9,4 - 2,63 - 19,50 14. Anft, Ann-Christine 96 SV Munster 736 h 9,8 - 2,60 - 20,50 15. Meyer, Svenja 96 TSV Neuenkirchen 713 h 9,7 - 2,80 - 16,00 16. Willenbockel, Rebecca 96 MTV Soltau 682 h 9,3 - 3,10 - 09,50 17. Klimach, Alina 96 TSV Wietzendorf 670 h 10,2 - 2,44 - 19,50 18. Mayer, Nele 96 MTV Soltau 590 h 10,2 - 2,52 - 13,00 19. Wolf, Lisa-Marie 96 MTV Soltau 571 h 10,3 - 2,66 - 11,00 20. Krüger, Jennifer 96 TV Jahn Schneverdingen 514 h 10,6 - 2,20 - 13,00 13.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TV Jahn Schneverdingen I 4.406 h Feldtmann, Marcella 96 977 h Schaupp, Annemarie 96 913 h Loose, Carolin 96 871 h Kovac, Dana 96 840 h Zitterbart, Antonia 96 805 h 2. TSV Neuenkirchen I 4.357 h Gonska, Anna-Sophie 96 1.045 h Beyer, Leonie 96 907 h Lüdemann, Fabienne 96 850 h Reinhardt, Kristin 97 794 h Ott, Judith 96 761 h 3. TV Jahn Schneverdingen II 3.608 h Fintel, Madlen von 96 784 h Warncke, Saskia 97 766 h Schröder, Marie 97 751 h Kröger, Marleen 98 666 h Zienow, Paula 98 641 h 4. MTV Soltau I 3.600 h Meins, Lisa 97 853 h Prigge, Jana 96 792 h Bleckmann, Pauline 98 683 h Willenbockel, Rebecca 96 682 h Mayer, Nele 96 590 h 5. TSV Wietzendorf 3.369 h Möhlmann, Shirin 96 773 h Hestermann, Mira 96 759 h Klimach, Alina 96 670 h Lemke, Sophie 97 599 h Michalowski, Jule 98 568 h 6. TSV Neuenkirchen II 2.946 h Meyer, Svenja 96 713 h Sanders, Stefanie 98 678 h Brunkhorst, Katharina 97 565 h Eggers, Fehmke 98 503 h Pieske, Sophie 97 487 h 7. TV Jahn Schneverdingen III 2.695 h Bosselmann, Madeleine 97 571 h Lemke, Ann Kathrin 97 545 h Weseloh, Carolin 97 534 h Rickert, Marlin 97 530 h Kudernatsch, Julia 98 515 h 8. MTV Soltau II 2.524 h Wolf, Lisa-Marie 96 571 h Freudenthal, Lena 98 559 h Mayer, Annika 99 508 h Müller, Lorena 97 482 h Poller, Antonia 98 404 h 9. TV Jahn Schneverdingen IV 1.857 h Krüger, Jennifer 96 514 h Riebesehl, Shirley 97 465 h Feldtmann, Sharuna-Scha. 99 409 h Timm, Jule 98 268 h Timm, Mirja 98 201 h

Anfang


Schüler A M 15

300 m Schü A M 15 1. Wagner, Daniel 90 SV Munster : 41,4 s

Anfang


Schülerinnen A W 15

300 m Schi A W 15 1. Spitzer, Kim Sophie 90 TV Jahn Schneverdingen : 45,7 s 2. Gebhardt, Julis 90 TV Jahn Schneverdingen : 47,5 s

Anfang


Weibl. Jugend B

300 m w J B 1. Bussat, Birte 89 TV Jahn Schneverdingen : 47,1 s

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Munster                ¦ Datum : 13.06.2005         
     Bericht     ¦ Hermann Strohmeier        ¦ Ort   : 29633 Munster      
                 ¦ Vogelbeerhecke 17         ¦ Kreis : KLV Soltau-Fallingbostel
  Veranst.-Nr.   ¦ 29633 Munster             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4509 1 07  ¦ Tel.: 05192-3928          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. Rundenwettkampf mit 300m Lauf                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SV Munster                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Osterbergstadion                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      5    ¦      5    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    2¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   40¦     ¦   24¦     ¦ 60¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   34¦     ¦   24¦ 71¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   36¦     ¦   18¦     ¦ 50¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   54¦     ¦   42¦ 78¦
                          ¦ Schüler D        ¦   73¦     ¦   55¦     ¦ 75¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   76¦     ¦   56¦ 74¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  150¦     ¦   97¦     ¦ 65¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  166¦     ¦  122¦ 73¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    316    ¦    219    ¦ 69¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     18    Mitarb.    32   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05192-6281      Fax:                       
 Wolfgang Cordes, Heisterbusch 4, 29633 Munster                           
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05192-3928      Fax:                       
 Hermann Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt           
                                                                         
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite