.

Ergebnisse

11. Lindhoop-Volkslauf in Kirchlinteln

3. September 2005


1700 Meter           5200 Meter            10 Kilometer           Walking              Zurück zur vorherigen Seite             Zur Startseite

1700m, weibliche Gesamtwertung

     1. Brettmann, Carina                   92    TV Sottrum                          7:22,5      
     2. Wachtmann, Christina                96    o.V.                                8:37,4      
     3. Golisch, Antonia                    96    o.V.                                9:20,3      
     4. Scheele, Gesa Marie                 96    Lauf&Walkingtreff Otersen           9:30,3      
     5. Iredi, Linda                        93    o.V.                                9:36,1      
     6. Jeschke, Lisa                       93    Lauf&Walkingtreff Otersen           9:37,1      
     7. Kiss, Kira                          99    Eichhof Walle                       9:38,7      
     8. Deden, Maren                        97    Lauf&Walkingtreff Otersen           9:40,1      
     9. Scheele, Johanna                    98    Lauf&Walkingtreff Otersen           9:41,0      
    10. Heller, Vivica                      96    TSV Kirchlinteln                   10:00,9      
    11. Hartmann, Henrike                   98    TSV Kirchlinteln                   10:38,0      
    12. Kennedy, Madlin                     94    TSV Kirchlinteln                   11:04,6      
  

1700m, männliche Gesamtwertung

     1. Reinhardt, Till                     93    TSV Kirchlinteln                    7:21,2      
     2. Schmitz, Friedemann                 95    o.V.                                7:32,0      
     3. Gerdes, Christoph                   96    LGK Verden                          7:33,6      
     4. Kruse, Kevin                        95    TSV Brunsbrock E-Jgd 1              7:34,7      
     5. Berkhout, Mark Henrik               96    o.V.                                8:05,1      
     6. Scheele, Björn                      95    Lauf&Walkingtreff Otersen           8:08,2      
     7. Deden, Jan                          95    Lauf&Walkingtreff Otersen           8:13,2      
     8. Uphoff, Lennart                     96    TSV Kirchlinteln                    8:27,8      
     9. Rosebrock, Robin                    96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2              8:38,5      
    10. Hoffmann, Luca                      96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2              8:55,1      
    11. Reuter, Henning                     93    TSV Kirchlinteln                    8:59,7      
    12. Heller, Gunnar                      94    TSV Kirchlinteln                    9:02,6      
    13. Müffelmann, Hermann                 96    o.V.                                9:03,5      
    14. Wardin, Dominic                     91    TSV Kirchlinteln                    9:14,4      
    15. Lampmann, Nick                      96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2              9:19,4      
    16. Wahlers, Lukas                      95    TSV Brunsbrock E-Jgd 1              9:25,1      
    17. Kruse, Melvin                       96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2              9:29,8      
    18. Bödecker, Matthes                   93    TSV Kirchlinteln                    9:30,7      
    19. Spillmann, Christian-Alexander      95    LT TuS Bothel                       9:35,1      
    20. Lemke, Stefen                       95    TSV Brunsbrock E-Jgd 1             10:04,2      
    21. Heller, Enno                        96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2             10:05,0      
    22. Lübben, Moritz                      97    o.V.                               11:28,3      
    23. Braschkies, Nick                    95    TSV Brunsbrock E-Jgd 1             11:51,0      
    24. Müffelmann, Hauke                   98    o.V.                               12:12,6      
  

Auswertung nach Altersklassen

1700m, Bambini m

     1. Müffelmann, Hauke                   98    o.V.                               12:12,6      
  

1700m, Bambini w

     1. Kiss, Kira                          99    Eichhof Walle                       9:38,7      
     2. Scheele, Johanna                    98    Lauf&Walkingtreff Otersen           9:41,0      
     3. Hartmann, Henrike                   98    TSV Kirchlinteln                   10:38,0      
  

1700m, Schü m A

     1. Wardin, Dominic                     91    TSV Kirchlinteln                    9:14,4      
  

1700m, Schü m B

     1. Reinhardt, Till                     93    TSV Kirchlinteln                    7:21,2      
     2. Reuter, Henning                     93    TSV Kirchlinteln                    8:59,7      
     3. Bödecker, Matthes                   93    TSV Kirchlinteln                    9:30,7      
  

1700m, Schü m C

     1. Schmitz, Friedemann                 95    o.V.                                7:32,0      
     2. Kruse, Kevin                        95    TSV Brunsbrock E-Jgd 1              7:34,7      
     3. Scheele, Björn                      95    Lauf&Walkingtreff Otersen           8:08,2      
     4. Deden, Jan                          95    Lauf&Walkingtreff Otersen           8:13,2      
     5. Heller, Gunnar                      94    TSV Kirchlinteln                    9:02,6      
     6. Wahlers, Lukas                      95    TSV Brunsbrock E-Jgd 1              9:25,1      
     7. Spillmann, Christian-Alexander      95    LT TuS Bothel                       9:35,1      
     8. Lemke, Stefen                       95    TSV Brunsbrock E-Jgd 1             10:04,2      
     9. Braschkies, Nick                    95    TSV Brunsbrock E-Jgd 1             11:51,0      
  

1700m, Schü m D

     1. Gerdes, Christoph                   96    LGK Verden                          7:33,6      
     2. Berkhout, Mark Henrik               96    o.V.                                8:05,1      
     3. Uphoff, Lennart                     96    TSV Kirchlinteln                    8:27,8      
     4. Rosebrock, Robin                    96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2              8:38,5      
     5. Hoffmann, Luca                      96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2              8:55,1      
     6. Müffelmann, Hermann                 96    o.V.                                9:03,5      
     7. Lampmann, Nick                      96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2              9:19,4      
     8. Kruse, Melvin                       96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2              9:29,8      
     9. Heller, Enno                        96    TSV Brunsbrock E-Jgd 2             10:05,0      
    10. Lübben, Moritz                      97    o.V.                               11:28,3      
  

1700m, Schü w B

     1. Brettmann, Carina                   92    TV Sottrum                          7:22,5      
     2. Iredi, Linda                        93    o.V.                                9:36,1      
     3. Jeschke, Lisa                       93    Lauf&Walkingtreff Otersen           9:37,1      
  

1700m, Schü w C

     1. Kennedy, Madlin                     94    TSV Kirchlinteln                   11:04,6      
  

1700m, Schü w D

     1. Wachtmann, Christina                96    o.V.                                8:37,4      
     2. Golisch, Antonia                    96    o.V.                                9:20,3      
     3. Scheele, Gesa Marie                 96    Lauf&Walkingtreff Otersen           9:30,3      
     4. Deden, Maren                        97    Lauf&Walkingtreff Otersen           9:40,1      
     5. Heller, Vivica                      96    TSV Kirchlinteln                   10:00,9      
  

Mannschaftswertung

1700m, Gesamtwertung

     1. TSV Kirchlinteln                                              24:48,57 min      
         Reinhardt, Uphoff, Reuter
     2. Lauf&Walkingtreff Otersen                                     25:51,54 min      
         Scheele, Deden, Scheele
     3. TSV Brunsbrock E-Jgd 2                                        26:52,89 min      
         Rosebrock, Hoffmann, Lampmann
     4. TSV Brunsbrock E-Jgd 1                                        27:03,88 min      
         Kruse, Wahlers, Lemke
     5. TSV Kirchlinteln 2                                            27:47,63 min      
         Heller, Wardin, Bödecker
     6. Lauf&Walkingtreff Otersen 2                                   28:57,93 min      
         Jeschke, Deden, Scheele
     7. TSV Kirchlinteln 3                                            31:43,40 min      
         Heller, Hartmann, Kennedy
  


1700 Meter       5200 Meter        10 Kilometer         Walking        Nach oben          Zurück zur vorherigen Seite           Zur Startseite

5.200m, weibliche Gesamtwertung

     1. Bassen, Aline                       89    Ratsgymn. Rotenburg                25:10,9      
     2. Schliephake, Katrin                 68    TSV Walle                          25:23,7      
     3. Brettmann, Julia                    89    Ratsgymn. Rotenburg                26:30,5      
     4. Dombrowski, Heidrun                 64    LGK Verden                         27:13,8      
     5. Siewert, Uschi                      54    LGK Verden                         27:30,5      
     6. Eberhardt, Jutta                    65    Lauf&Walkingtreff Otersen          29:29,6      
     7. Iredi, Gritt                        68    o.V.                               29:44,5      
     8. Scheele, Ulrike                     65    Lauf&Walkingtreff Otersen          30:22,6      
     9. Otten, Edith                        59    TSV Grün-Weiß Otersen              30:35,9      
    10. Vetter, Leandra                     94    LT Sachsenhain                     30:42,2      
    11. Poetzsch, Ninette                   81    Team Sauerstoffzelt                31:13,5      
    12. Michels, Sophia                     95    TuS Rotenburg                      31:17,4      
    13. Wachtmann, Irene                    63    o.V.                               31:20,2      
    14. Marcy, Margret                      54    TV-Sottrum                         32:26,8      
    15. Ahrens, Gabi                        60    LT TuS Bothel                      32:45,7      
    16. Meyer, Susanne                      66    Kirchlinteln                       33:10,8      
    17. Bohnemeyer, Ute                     66    LT TuS Bothel                      33:40,4      
    18. Troschka, Katja                     80    LT TSV Kirchlinteln                33:58,5      
    19. Kregel, Frauke                      66    o.V.                               34:31,7      
    20. Ranke, Ilse                         59    o.V.                               34:47,5      
  

5.200m, männliche Gesamtwertung

     1. Köster, Fabian                      85    FC Langwedel                       18:21,5      
     2. Müller, Christian                   87    LGK Verden                         19:58,4      
     3. Jordan, Andreas                     60    o.V.                               20:08,1      
     4. Wajemann, Sven                      74    LT Bothel                          20:08,4      
     5. Gerdes, Hans-Ludger                 58    LGK Verden                         20:25,8      
     6. Neukirch, Marcus                    69    o.V.                               20:27,6      
     7. Schulze, Jürgen                     56    LGK Verden                         20:29,9      
     8. Engel, Uwe                          54    o.V.                               20:34,3      
     9. Scheele, Bernd                      61    Lauf&Walkingtreff Otersen          21:30,1      
    10. Wursthorn, Rolf                     61    Lauf&Walkingtreff Otersen          21:30,6      
    11. Witt, Lars                          88    LGK Verden                         21:39,8      
    12. Cordes, Christian                   75    TuS Kirchwalsede                   21:49,3      
    13. Wittek, Hans-Joachim                84    Rote Teufel                        22:37,4      
    14. Kamermann, Jürgen                   64    TSV Dauelsen                       23:04,5      
    15. Bogdan, Tim                         89    Rote Teufel                        23:44,5      
    16. Greitschus-Kock, Heiko              66    LT TuS Bothel                      23:50,1      
    17. Kock, Balu von                      91    LT TuS Bothel                      23:55,7      
    18. Müller, Matthias                    93    LGK Verden                         23:56,9      
    19. Kaiser, Kim                         89    Rote Teufel                        24:09,0      
    20. Schulze, Wolfgang                   53    LGK Verden                         24:09,5      
    21. Wingerning, Mike                    73    LT TuS Bothel                      24:15,6      
    22. Rohde, Marc                         87    LT Verden                          24:27,2      
    23. Vetter, Torsten                     66    LT Sachsenhain                     24:36,3      
    24. Klinkhardt, Jürgen                  57    LT TuS Bothel                      24:52,5      
    25. Meier, Thomas                       57    o. V.                              25:08,3      
    26. Stumpf, Jonas                       92    TSV Dauelsen                       25:10,2      
    27. Hähner, Jan-Hendrik                 91    o.V.                               25:23,1      
    28. Spillmann, Jürgen                   66    LT TuS Bothel                      25:43,3      
    29. Hesse, Frank                        63    LGK Verden                         25:53,0      
    30. Scheele, Rolf                       62    Lauf&Walkingtreff Otersen          26:42,8      
    31. Prguda, Marcel                      91    TSV Dauelsen                       27:12,5      
    32. Fischer, Marcel                     92    TSV Dauelsen                       27:19,9      
    33. Glenewinkel, Karl-August            35    LT Verden                          27:20,4      
    34. Möller, Max                         88    o.V.                               28:40,4      
    35. Rohde, Ewald                        55    LT Verden                          29:07,1      
    36. Klann, Christopher                  90    o. V.                              29:26,1      
    37. Neumann, Armin                      46    LT Dorfmark                        29:45,6      
    38. Herrmann, Manfred                   50    LT Dorfmark                        30:00,3      
    39. Thran, Mark                         95    Eitze                              30:41,4      
    40. Stolz, Christian                    79    Team Sauerstoffzelt                30:44,8      
    41. Wortmann, Sven                      79    Team Sauerstoffzelt                31:12,0      
    42. Knabe, Almar                        79    Team Sauerstoffzelt                31:12,7      
    43. Plötz, Michael                      59    Ratsgymn. Rotenburg                31:18,7      
    44. von der Brehling, Wilhelm           56    LT TSV Kirchlinteln                31:22,0      
    45. Shergeel, Jihan                     93    o. V.                              31:29,3      
    46. Hähner, Volker                      93    LGK Verden                         31:59,0      
    47. Dombrowski, Niklas                  95    LGK Verden                         31:59,4      
    48. Nordmeyer, Michael                  94    o.V.                               31:59,8      
    49. Stumpf, Ulrich                      62    TSV Dauelsen                       33:31,7      
    50. Möller, Matthias                    54    o.V.                               36:45,6      
    51. Kramer, Rudolf                      90    o. V.                              37:09,4      
    52. Werner, Gerhard                     32    LGK Verden                         40:36,4      
    53. Hastedt, Jürgen                     65    LT TuS Bothel                      42:19,9      
  

Auswertung nach Altersklassen

5.200m, Jug m A

     1. Müller, Christian                   87    LGK Verden                         19:58,4      
     2. Rohde, Marc                         87    LT Verden                          24:27,2      
  

5.200m, Jug m B

     1. Witt, Lars                          88    LGK Verden                         21:39,8      
     2. Bogdan, Tim                         89    Rote Teufel                        23:44,5      
     3. Kaiser, Kim                         89    Rote Teufel                        24:09,0      
     4. Möller, Max                         88    o.V.                               28:40,4      
  

5.200m, Jug w B

     1. Bassen, Aline                       89    Ratsgymn. Rotenburg                25:10,9      
     2. Brettmann, Julia                    89    Ratsgymn. Rotenburg                26:30,5      
  

5.200m, M 20

     1. Köster, Fabian                      85    FC Langwedel                       18:21,5      
     2. Wittek, Hans-Joachim                84    Rote Teufel                        22:37,4      
     3. Stolz, Christian                    79    Team Sauerstoffzelt                30:44,8      
     4. Wortmann, Sven                      79    Team Sauerstoffzelt                31:12,0      
     5. Knabe, Almar                        79    Team Sauerstoffzelt                31:12,7      
  

5.200m, M 30

     1. Wajemann, Sven                      74    LT Bothel                          20:08,4      
     2. Neukirch, Marcus                    69    o.V.                               20:27,6      
     3. Cordes, Christian                   75    TuS Kirchwalsede                   21:49,3      
     4. Greitschus-Kock, Heiko              66    LT TuS Bothel                      23:50,1      
     5. Wingerning, Mike                    73    LT TuS Bothel                      24:15,6      
     6. Vetter, Torsten                     66    LT Sachsenhain                     24:36,3      
     7. Spillmann, Jürgen                   66    LT TuS Bothel                      25:43,3      
  

5.200m, M 40

     1. Jordan, Andreas                     60    o.V.                               20:08,1      
     2. Gerdes, Hans-Ludger                 58    LGK Verden                         20:25,8      
     3. Schulze, Jürgen                     56    LGK Verden                         20:29,9      
     4. Scheele, Bernd                      61    Lauf&Walkingtreff Otersen          21:30,1      
     5. Wursthorn, Rolf                     61    Lauf&Walkingtreff Otersen          21:30,6      
     6. Kamermann, Jürgen                   64    TSV Dauelsen                       23:04,5      
     7. Klinkhardt, Jürgen                  57    LT TuS Bothel                      24:52,5      
     8. Meier, Thomas                       57    o. V.                              25:08,3      
     9. Hesse, Frank                        63    LGK Verden                         25:53,0      
    10. Scheele, Rolf                       62    Lauf&Walkingtreff Otersen          26:42,8      
    11. Plötz, Michael                      59    Ratsgymn. Rotenburg                31:18,7      
    12. von der Brehling, Wilhelm           56    LT TSV Kirchlinteln                31:22,0      
    13. Stumpf, Ulrich                      62    TSV Dauelsen                       33:31,7      
    14. Hastedt, Jürgen                     65    LT TuS Bothel                      42:19,9      
  

5.200m, M 50

     1. Engel, Uwe                          54    o.V.                               20:34,3      
     2. Schulze, Wolfgang                   53    LGK Verden                         24:09,5      
     3. Rohde, Ewald                        55    LT Verden                          29:07,1      
     4. Neumann, Armin                      46    LT Dorfmark                        29:45,6      
     5. Herrmann, Manfred                   50    LT Dorfmark                        30:00,3      
     6. Möller, Matthias                    54    o.V.                               36:45,6      
  

5.200m, M 70

     1. Glenewinkel, Karl-August            35    LT Verden                          27:20,4      
     2. Werner, Gerhard                     32    LGK Verden                         40:36,4      
  

5.200m, Schü m A

     1. Kock, Balu von                      91    LT TuS Bothel                      23:55,7      
     2. Hähner, Jan-Hendrik                 91    o.V.                               25:23,1      
     3. Prguda, Marcel                      91    TSV Dauelsen                       27:12,5      
     4. Klann, Christopher                  90    o. V.                              29:26,1      
     5. Kramer, Rudolf                      90    o. V.                              37:09,4      
  

5.200m, Schü m B

     1. Müller, Matthias                    93    LGK Verden                         23:56,9      
     2. Stumpf, Jonas                       92    TSV Dauelsen                       25:10,2      
     3. Fischer, Marcel                     92    TSV Dauelsen                       27:19,9      
     4. Shergeel, Jihan                     93    o. V.                              31:29,3      
     5. Hähner, Volker                      93    LGK Verden                         31:59,0      
  

5.200m, Schü m C

     1. Thran, Mark                         95    Eitze                              30:41,4      
     2. Dombrowski, Niklas                  95    LGK Verden                         31:59,4      
     3. Nordmeyer, Michael                  94    o.V.                               31:59,8      
  

5.200m, Schü w C

     1. Vetter, Leandra                     94    LT Sachsenhain                     30:42,2      
     2. Michels, Sophia                     95    TuS Rotenburg                      31:17,4      
  

5.200m, W 20

     1. Poetzsch, Ninette                   81    Team Sauerstoffzelt                31:13,5      
     2. Troschka, Katja                     80    LT TSV Kirchlinteln                33:58,5      
  

5.200m, W 30

     1. Schliephake, Katrin                 68    TSV Walle                          25:23,7      
     2. Iredi, Gritt                        68    o.V.                               29:44,5      
     3. Meyer, Susanne                      66    Kirchlinteln                       33:10,8      
     4. Bohnemeyer, Ute                     66    LT TuS Bothel                      33:40,4      
     5. Kregel, Frauke                      66    o.V.                               34:31,7      
  

5.200m, W 40

     1. Dombrowski, Heidrun                 64    LGK Verden                         27:13,8      
     2. Eberhardt, Jutta                    65    Lauf&Walkingtreff Otersen          29:29,6      
     3. Scheele, Ulrike                     65    Lauf&Walkingtreff Otersen          30:22,6      
     4. Otten, Edith                        59    TSV Grün-Weiß Otersen              30:35,9      
     5. Wachtmann, Irene                    63    o.V.                               31:20,2      
     6. Ahrens, Gabi                        60    LT TuS Bothel                      32:45,7      
     7. Ranke, Ilse                         59    o.V.                               34:47,5      
  

5.200m, W 50

     1. Siewert, Uschi                      54    LGK Verden                         27:30,5      
     2. Marcy, Margret                      54    TV-Sottrum                         32:26,8      
  


1700 Meter       5200 Meter        10 Kilometer        Walking       Nach oben          Zurück zur vorherigen Seite          Zur Startseite

10.000m, weibliche Gesamtwertung

     1. Apel-Kranz, Cäcilia                 55    LGK Verden                         49:06,4      
     2. Rippe, Helma                        59    Holtum-Geest                       49:33,2      
     3. Ristau, Lilian                      65    BSG EWE Scheeßel                   50:03,6      
     4. Ampf, Birgit                        63    Lauftreff                          51:52,3      
     5. Zimmermann, Hilde                   62    LGK Verden                         54:34,6      
     6. van der Poll, Sandra                78    TSV Achim                          56:41,3      
     7. Barning, Annette                    64    o.V.                             1:00:31,8      
  

10.000m, männliche Gesamtwertung

     1. Hold, Jürgen                        52    LGK Verden                         38:04,5      
     2. Kennedy, Andrew                     65    LT TSV Kirchlinteln                38:56,9      
     3. Hesse, Peta                         74    LGK Verden                         39:50,5      
     4. Neubauer, Ulrich                    65    o. V.                              42:16,2      
     5. Bergmann, Jan                       71    LGK Verden                         44:03,0      
     6. Müller, Udo                         63    TSV Verden                         44:19,3      
     7. Helms, Rainer                       66    o.V.                               44:36,9      
     8. Windolf, Matthias                   62    LGK Verden                         44:49,1      
     9. Pöll, Markus                        67    o. V.                              45:09,4      
    10. Feser, Alexander                    68    Round Table 106 Walsrode           45:20,9      
    11. Huß, Frank                          71    MTV Langwedel                      46:02,8      
    12. Andrä, Marc-Christian               69    o.V.                               46:13,7      
    13. Luttmann, Willi                     57    o.V.                               46:18,0      
    14. Labrenz, Bodo                       63    LT TuS Bothel                      46:35,2      
    15. Ehlert, Martin                      84    o.V.                               47:15,3      
    16. Busch, Manfred                      52    o. V.                              47:28,6      
    17. von Helden, Matthias                52    LT Dorfmark                        48:58,5      
    18. Huebner, Bodo                       60    LT Cluvenhagen                     49:08,6      
    19. Sönksen, Torsten                    67    TuS Bad Rothenfelde                49:21,7      
    20. Zinser, Ralf                        69    Kirchlinteln                       49:28,8      
    21. Ranke, Gerd                         58    o.V.                               49:52,3      
    22. Haase, Wilfried                     56    LT Cluvenhagen                     50:48,5      
    23. Denker, Detlev                      62    TSV Kirchlinteln                   50:59,8      
    24. Golisch, Andreas                    66    o. V.                              51:12,2      
    25. Falk, Martin                        50    LT Cluvenhagen                     51:42,8      
    26. Bassen, Guenter                     56    TuS Waffensen                      52:03,7      
    27. Moje, Lars                          73    o.V.                               52:31,6      
    28. Plath, Hartmut                      62    Luttum                             54:10,2      
    29. Vügten, Friedhelm                   48    TSV Bierden                        54:15,1      
    30. Kuntze, Waldemar                    42    LT Dorfmark                        54:30,2      
    31. Schwarz-Lübben, Martin              66    o.V.                               55:38,3      
    32. Plump, Bodo                         55    TSV Verden                         58:13,6      
    33. Wisch, Dieter                       35    o.V.                             1:00:16,3      
    34. Sethmacher, Hilmar                  51    TSV Kirchlinteln                 1:00:41,0      
  

Auswertung nach Altersklassen

10.000m, M 20

     1. Ehlert, Martin                      84    o.V.                               47:15,3      
  

10.000m, M 30

     1. Hesse, Peta                         74    LGK Verden                         39:50,5      
     2. Bergmann, Jan                       71    LGK Verden                         44:03,0      
     3. Helms, Rainer                       66    o.V.                               44:36,9      
     4. Pöll, Markus                        67    o. V.                              45:09,4      
     5. Feser, Alexander                    68    Round Table 106 Walsrode           45:20,9      
     6. Huß, Frank                          71    MTV Langwedel                      46:02,8      
     7. Andrä, Marc-Christian               69    o.V.                               46:13,7      
     8. Sönksen, Torsten                    67    TuS Bad Rothenfelde                49:21,7      
     9. Zinser, Ralf                        69    Kirchlinteln                       49:28,8      
    10. Golisch, Andreas                    66    o. V.                              51:12,2      
    11. Moje, Lars                          73    o.V.                               52:31,6      
    12. Schwarz-Lübben, Martin              66    o.V.                               55:38,3      
  

10.000m, M 40

     1. Kennedy, Andrew                     65    LT TSV Kirchlinteln                38:56,9      
     2. Neubauer, Ulrich                    65    o. V.                              42:16,2      
     3. Müller, Udo                         63    TSV Verden                         44:19,3      
     4. Windolf, Matthias                   62    LGK Verden                         44:49,1      
     5. Luttmann, Willi                     57    o.V.                               46:18,0      
     6. Labrenz, Bodo                       63    LT TuS Bothel                      46:35,2      
     7. Huebner, Bodo                       60    LT Cluvenhagen                     49:08,6      
     8. Ranke, Gerd                         58    o.V.                               49:52,3      
     9. Haase, Wilfried                     56    LT Cluvenhagen                     50:48,5      
    10. Denker, Detlev                      62    TSV Kirchlinteln                   50:59,8      
    11. Bassen, Guenter                     56    TuS Waffensen                      52:03,7      
    12. Plath, Hartmut                      62    Luttum                             54:10,2      
  

10.000m, M 50

     1. Hold, Jürgen                        52    LGK Verden                         38:04,5      
     2. Busch, Manfred                      52    o. V.                              47:28,6      
     3. von Helden, Matthias                52    LT Dorfmark                        48:58,5      
     4. Falk, Martin                        50    LT Cluvenhagen                     51:42,8      
     5. Vügten, Friedhelm                   48    TSV Bierden                        54:15,1      
     6. Plump, Bodo                         55    TSV Verden                         58:13,6      
     7. Sethmacher, Hilmar                  51    TSV Kirchlinteln                 1:00:41,0      
  

10.000m, M 60

     1. Kuntze, Waldemar                    42    LT Dorfmark                        54:30,2      
  

10.000m, M 70

     1. Wisch, Dieter                       35    o.V.                             1:00:16,3      
  

10.000m, W 20

     1. van der Poll, Sandra                78    TSV Achim                          56:41,3      
  

10.000m, W 40

     1. Rippe, Helma                        59    Holtum-Geest                       49:33,2      
     2. Ristau, Lilian                      65    BSG EWE Scheeßel                   50:03,6      
     3. Ampf, Birgit                        63    Lauftreff                          51:52,3      
     4. Zimmermann, Hilde                   62    LGK Verden                         54:34,6      
     5. Barning, Annette                    64    o.V.                             1:00:31,8      
  

10.000m, W 50

     1. Apel-Kranz, Cäcilia                 55    LGK Verden                         49:06,4      
  

Mannschaftswertung

10.000m, Gesamtwertung

     1. LGK Verden                                                    2:01:57,85 h      
         Hold, Hesse, Bergmann
     2. LGK Verden 2                                                  2:28:30,07 h      
         Windolf, Apel-Kranz, Zimmermann
     3. LT Cluvenhagen                                                2:31:39,77 h      
         Huebner, Haase, Falk
  


1700 Meter       5200 Meter       10 Kilometer        Walking        Nach oben        Zurück zur vorherigen Seite         Zur Startseite

Walking, weibliche Gesamtwertung

     1. Graw, Marion                        62    TSV Ahlden                         36:10,8      
     2. Pahl, Petra                         64    TSV Daverden                       37:24,4      
     3. Heller, Alexandra                   65    TSV Kirchlinteln                   40:33,9      
     4. Schings, Kirsten                    58    TSV Daverden                       40:52,2      
     5. Modsching, Sabine                   61    Lauf&Walkingtreff Otersen          41:12,2      
     6. Prigge-Wursthorn, Inka              65    Lauf&Walkingtreff Otersen          41:12,5      
     7. Steffens, Anke                      60    Lauf&Walkingtreff Otersen          42:44,3      
     8. Kaschke, Gudrun                     60    TSV Ahlden                         43:24,4      
     9. Hartmann, Andrea                    58    LT TSV Kirchlinteln                43:52,1      
    10. Kleissl, Astrid                     61    Lauf&Walkingtreff Otersen          43:52,7      
    11. Wilms, Helga                        54    TSV Verden - Turnen                44:00,3      
    12. Zdrojewski, Gerda                   54    TSV Verden - Turnen                44:02,0      
    13. Gauster, Rosi                       51    LT TSV Kirchlinteln                44:58,0      
    14. Kleinschmidt, Gisela                52    TSV Daverden                       45:12,8      
    15. Bomnüter, Margret                   55    LT TSV Kirchlinteln                45:27,6      
    16. von der Brehling, Marlies           47    LT TSV Kirchlinteln                45:28,0      
    17. Krüger, Birgit                      62    "Krügers"                          45:57,2      
    18. Düsterhöft, Ute                     59    "Krügers"                          45:57,7      
    19. Maas, Elke                          60    "Krügers"                          45:58,1      
    20. Bürk, Ulla                          52    Asperg                             47:25,1      
    21. Harries, Elke                       56    TSV Verden - Turnen                47:38,5      
    22. Bohnen, Erika                       51    Kirchlinteln                       47:56,0      
    23. Hartmann, Theresa                   90    LT TSV Kirchlinteln                51:00,1      
    24. Hoffmann, Lieselotte                25    TSV Verden - Turnen                51:12,4      
    25. Matschuk, Bettina                   57    TSV Verden - Turnen                51:38,2      
    26. Meyer, Petra                        53    TSV Verden - Turnen                51:38,8      
    27. Eichhorn, Marianne                  34    TSV Verden - Turnen              1:02:37,1      
    28. Niederfriedrich, Ursula             27    TSV Verden - Turnen              1:02:37,4      
    29. Verse, Elke                         45    TSV Verden - Turnen              1:02:39,4      
  

Walking, männliche Gesamtwertung

     1. Grommisch, Günter                   46    TSV Daverden                       32:28,2      
     2. Hartmann, Lothar                    54    LT TSV Kirchlinteln                33:17,2      
     3. Grommisch, Manfred                  52    TSV Daverden                       33:54,0      
     4. Grommisch, Reinhold                 47    TSV Daverden                       34:49,6      
     5. Gauster, Siegfried                  47    LT TSV Kirchlinteln                34:52,0      
     6. Graw, Uwe                           62    TSV Ahlden                         36:11,1      
     7. Kuessner, Dieter                    52    LT TSV Kirchlinteln                37:23,4      
     8. Heller, Berndt-Uwe                  59    TSV Kirchlinteln                   39:28,2      
     9. Ebeling, Kurt                       47    TSV Verden - Turnen                42:09,0      
    10. Elizat, Peter                       41    o. V.                              42:20,7      
    11. Nicklaußen, Marcus                  75    o. V.                              42:29,4      
    12. Matschuk, Rainer                    53    TSV Verden - Turnen                46:17,7      
    13. Hoffmann, Hans                      22    TSV Verden - Turnen              1:02:38,8      
  


1700 Meter       5200 Meter      10 Kilometer        Walking       Nach oben         Zurück zur vorherigen Seite         Zur Startseite