.

Korrekturen vom 10. Juli beim Speerwurf der M 15 und W 15



NLV Region Osnabrück - Emsland - Bentheim Regionsmeisterschaften Osnabrück- Emsland- Bentheim am 2.07.2005 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             2.07.2005
   Endlauf

  1. OTB Osnabrück                                                 40,94
         Marre, Sebastian  93 ; Hahn, Gerrit  93
         Torliene, Lukas  92 ; Hülsebrock, Moritz  92
  2. LG Osnabrück                                                  42,16
         Steinhoff, Malte  93 ; Päsler, Robin  92
         Reifschneider, Dan  93 ; Siemer, Torben  92
  3. LG Emstal Dörpen                                              44,19
         Kersten, Hendrik  93 ; Upadek, Jonas  92
         Hunfeld, Patrick  93 ; Gruber, Ingo  93
  4. SV Sparta Werlte                                              44,97
         Krüssel, Patrick  93 ; Machleit, Peter  92
         Hanekamp, Lars  93 ; Hoormann, Hendrik  93



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     2.07.2005
    1. Vorlauf

  1. Cosse, Carsten          93 TuS Haren                          11,34 q
  2. Steinhoff, Malte        93 LG Osnabrück                       11,77
  3. Hunfeld, Patrick        93 LG Emstal Dörpen                   12,33
  4. Möhlenkamp, Hendrik     93 SV Sigiltra Sögel                  12,71
     Jansen, Lukas           93 SV Union Meppen                     n.a.


  75 m Schü B M12                                     2.07.2005
    2. Vorlauf

  1. Hahn, Gerrit            93 OTB Osnabrück                      10,56 q
  2. Radke, Maximilian       93 SC Melle 03                        10,97 q
  3. Reifschneider, Daniel   93 LG Osnabrück                       11,39
  4. Kersten, Hendrik        93 LG Emstal Dörpen                   11,59
  5. Ostermann, Matthias     93 SV Sigiltra Sögel                  11,93


  75 m Schü B M12                                     2.07.2005
    3. Vorlauf

  1. Gruber, Ingo            93 LG Emstal Dörpen                   10,61 q
  2. Hoormann, Hendrik       93 SV Sparta Werlte                   10,66 q
  3. Marre, Sebastian        93 OTB Osnabrück                      11,02 q
  4. Hemsath, Torben         93 TSG Dissen                         11,63
  5. Vinke, Sören            93 LG Osnabrück                       11,73
  6. Priem, Alexander        93 TSG Dissen                         11,81


  75 m Schü B M12                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. Hahn, Gerrit            93 OTB Osnabrück                      10,40
  2. Gruber, Ingo            93 LG Emstal Dörpen                   10,59
  3. Hoormann, Hendrik       93 SV Sparta Werlte                   10,64
  4. Radke, Maximilian       93 SC Melle 03                        10,97
  5. Marre, Sebastian        93 OTB Osnabrück                      11,08
  6. Cosse, Carsten          93 TuS Haren                          11,28


  1000 m Schü B M12                                   2.07.2005
   Endlauf

  1. Kersten, Hendrik        93 LG Emstal Dörpen                 3:17,26
  2. Hahn, Gerrit            93 OTB Osnabrück                    3:20,45
  3. Hanekamp, Lars          93 SV Sparta Werlte                 3:28,54
  4. Steinhoff, Malte        93 LG Osnabrück                     3:40,83
  5. Radke, Maximilian       93 SC Melle 03                      3:40,94
     Smemann, Christian      93 LG Grafschaft Bentheim             aufg.
     Inholte, Stefan         94 SV Sigiltra Sögel                   n.a.
     Koop, Felix             93 VfL Lingen                          n.a.
     Vinke, Sören            93 LG Osnabrück                        n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Hahn, Gerrit            93 OTB Osnabrück                      11,59
  2. Hanekamp, Lars          93 SV Sparta Werlte                   11,75


  Hochsprung Schü B M12                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Smemann, Christian      93 LG Grafschaft Bentheim              1,43
  2. Hoormann, Hendrik       93 SV Sparta Werlte                    1,40
  3. Priem, Alexander        93 TSG Dissen                          1,30
  4. Gruber, Ingo            93 LG Emstal Dörpen                    1,25


  Weitsprung Schü B M12                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hoormann, Hendrik       93 SV Sparta Werlte                    4,69
         4,69    4,53    4,47    4,45    4,56    4,64
  2. Gruber, Ingo            93 LG Emstal Dörpen                    4,59
         4,43     ,00     ,00     ,00    4,30    4,59
  3. Radke, Maximilian       93 SC Melle 03                         4,44
         4,37    4,44    4,26    4,15    4,27    4,25
  4. Marre, Sebastian        93 OTB Osnabrück                       4,42
         4,34    4,40    3,74    4,18    4,36    4,42
  5. Steinhoff, Malte        93 LG Osnabrück                        4,35
          ,00    4,34    4,30    4,21    4,35    4,20
  6. Reifschneider, Daniel   93 LG Osnabrück                        4,34
          ,00    4,20    3,95     ,00    4,34     ,00
  7. Cosse, Carsten          93 TuS Haren                           4,18
         4,18    4,07    4,05    4,10    3,92    4,12
  8. Hemsath, Torben         93 TSG Dissen                          4,09
         3,89     ,00    4,09    3,55     ,00    3,87
  9. Ostermann, Matthias     93 SV Sigiltra Sögel                   3,98
         3,81     ,00    3,98      -       -       -
 10. Kersten, Hendrik        93 LG Emstal Dörpen                    3,85
         3,35    3,51    3,85      -       -       -
 11. Hunfeld, Patrick        93 LG Emstal Dörpen                    3,75
         3,75    3,57    3,74      -       -       -
 12. Priem, Alexander        93 TSG Dissen                          3,64
         3,62    3,64     ,00      -       -       -
 13. Möhlenkamp, Hendrik     93 SV Sigiltra Sögel                   3,63
         3,63    3,54    3,51      -       -       -
     Hahn, Gerrit            93 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.
     Jansen, Lukas           93 SV Union Meppen                     n.a.
         n.a.
     Smemann, Christian      93 LG Grafschaft Bentheim              n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hemsath, Torben         93 TSG Dissen                          7,36
         7,10     ,00    6,65    7,17    6,68    7,36
  2. Priem, Alexander        93 TSG Dissen                          7,21
         7,08    7,21    5,74    6,89    7,02    6,67


  Ballwurf 200g Schü B M12                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Smemann, Christian      93 LG Grafschaft Bentheim             50,00
        49,00   48,00   42,00   50,00   47,00   49,00
  2. Vinke, Sören            93 LG Osnabrück                       45,00
        40,00   41,00   43,00   38,00   43,00   45,00
  3. Gruber, Ingo            93 LG Emstal Dörpen                   44,00
        35,00   36,00   38,00   38,00   42,00   44,00
  4. Hoormann, Hendrik       93 SV Sparta Werlte                   43,00
        38,00   40,00   41,00   43,00   39,00   41,00
  5. Ostermann, Matthias     93 SV Sigiltra Sögel                  38,00
        35,00   33,00   36,00   33,00   35,00   38,00
  6. Hanekamp, Lars          93 SV Sparta Werlte                   38,00
        34,00   33,00   35,00   33,00   34,00   38,00
  7. Reifschneider, Daniel   93 LG Osnabrück                       36,00
        36,00   29,00   34,00   31,00   35,00   36,00
  8. Kersten, Hendrik        93 LG Emstal Dörpen                   36,00
        36,00   32,00   31,00   29,00   33,00   32,00
  9. Hunfeld, Patrick        93 LG Emstal Dörpen                   33,00
        29,00   31,00   33,00      -       -       -
 10. Heermann, Bernd         93 SV Sparta Werlte                   31,00
        30,00   31,00   31,00      -       -       -
     Marre, Sebastian        93 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     2.07.2005
    1. Vorlauf

  1. Hülsebrock, Moritz      92 OTB Osnabrück                       9,66 q
  2. Kwast, Jaron            92 LG Grafschaft Bentheim             10,70 q
  3. Päsler, Robin           92 LG Osnabrück                       11,15
  4. Thomas, Eike            92 TSG Dissen                         11,30
  5. Klus, Nico              92 LG Osnabrück                       11,93
  6. Laumann, Mike           92 TSG Dissen                         12,24


  75 m Schü B M13                                     2.07.2005
    2. Vorlauf

  1. Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück                    10,19 q
  2. Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf            10,25 q
  3. Michaelis, Julian       92 LG Grafschaft Bentheim             10,50 q
  4. Thyen, Pascal           92 TV Meppen                          10,63 q
  5. Machleit, Peter         92 SV Sparta Werlte                   11,52
  6. Upadek, Jonas           92 LG Emstal Dörpen                   11,86
  7. Buchholz, Sebastian     92 LG Osnabrück                       11,90


  75 m Schü B M13                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. Hülsebrock, Moritz      92 OTB Osnabrück                       9,80
  2. Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück                    10,20
  3. Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf            10,35
  4. Michaelis, Julian       92 LG Grafschaft Bentheim             10,54
  5. Kwast, Jaron            92 LG Grafschaft Bentheim             10,73
  6. Thyen, Pascal           92 TV Meppen                          10,77


  1000 m Schü B M13                                   2.07.2005
   Endlauf

  1. Fritz, Cedrik           92 VfL Lingen                       3:10,47
  2. Möllers, Christian      92 SC Melle 03                      3:19,30
  3. Krupp, Richard          92 SV Union Meppen                  3:39,55
  4. Upadek, Jonas           92 LG Emstal Dörpen                 3:54,13
     Polatschek, Viktor      92 TuS Haren                           n.a.
     Klus, Nico              92 LG Osnabrück                        n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf            10,76
  2. Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück                    11,08
  3. Torliene, Lukas         92 OTB Osnabrück                      11,53
  4. Möllers, Christian      92 SC Melle 03                        12,26


  Hochsprung Schü B M13                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf             1,46
  2. Albers, Sebastian       92 SV Union Meppen                     1,46
  3. Möllers, Christian      92 SC Melle 03                         1,35
  4. Machleit, Peter         92 SV Sparta Werlte                    1,30
  5. Torliene, Lukas         92 OTB Osnabrück                       1,25
     Klus, Nico              92 LG Osnabrück                        n.a.


  Weitsprung Schü B M13                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Siemer, Torben          92 LG Osnabrück                        5,56
         5,33     ,00     ,00     ,00    5,56     ,00
  2. Hülsebrock, Moritz      92 OTB Osnabrück                       5,18
         5,18    3,87    5,01    3,79    5,13    4,07
  3. Michaelis, Julian       92 LG Grafschaft Bentheim              5,15
         5,07    5,04    4,96    5,12    5,15    5,09
  4. Kwast, Jaron            92 LG Grafschaft Bentheim              4,63
         4,30    4,51    4,46    4,54    4,50    4,63
  5. Möllers, Christian      92 SC Melle 03                         4,60
         4,34     ,00    4,50     ,00    4,53    4,60
  6. Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf             4,53
         4,40    2,96     ,00     ,00     ,00    4,53
  7. Päsler, Robin           92 LG Osnabrück                        4,45
         4,22    4,15    4,11    4,32    4,41    4,45
  8. Thyen, Pascal           92 TV Meppen                           4,41
         3,83     ,00    4,41    4,13    4,18    4,31
  9. Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück                     4,30
         3,92    4,30     ,00      -       -       -
 10. Krupp, Richard          92 SV Union Meppen                     3,95
         3,87    3,84    3,95      -       -       -
 11. Buchholz, Sebastian     92 LG Osnabrück                        3,82
         3,82    3,64    3,50      -       -       -
 12. Machleit, Peter         92 SV Sparta Werlte                    3,68
         3,67    3,68    3,65      -       -       -
 13. Upadek, Jonas           92 LG Emstal Dörpen                    3,55
         3,33    3,55     ,00      -       -       -
 14. Thomas, Eike            92 TSG Dissen                          3,53
         3,53    3,40    3,39      -       -       -
 15. Laumann, Mike           92 TSG Dissen                          3,47
         3,47    3,25    2,94      -       -       -
 16. Derksen, Stephan        92 TSG Dissen                          3,37
         2,97    3,37    3,08      -       -       -
     Torliene, Lukas         92 OTB Osnabrück                      aufg.
        aufg.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Siemer, Torben          92 LG Osnabrück                       10,54
        10,42   10,00    9,98   10,54   10,26     ,00
  2. Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück                     8,92
         8,54    8,25    8,26    7,85    8,92    8,50
  3. Laumann, Mike           92 TSG Dissen                          8,86
         8,36    8,86    8,59    8,69    8,74    8,60
  4. Thomas, Eike            92 TSG Dissen                          8,62
         8,15    8,62    7,88    7,79    8,05    8,09
  5. Derksen, Stephan        92 TSG Dissen                          7,03
         5,99    6,16    6,87    6,76    7,03    6,71
  6. Möllers, Christian      92 SC Melle 03                         6,65
         6,65    5,62    6,30    6,26    6,13    6,07
     Hülsebrock, Moritz      92 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M13                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Siemer, Torben          92 LG Osnabrück                       63,00
        53,00   63,00      -       -    57,00   55,00
  2. Hülsebrock, Moritz      92 OTB Osnabrück                      49,00
        48,00   47,00   49,00      -       -       -
  3. Päsler, Robin           92 LG Osnabrück                       43,00
        43,00   40,00   40,00   41,00   38,00   37,00
  4. Möllers, Christian      92 SC Melle 03                        42,00
        41,00   41,00   42,00   41,00   42,00   42,00
  5. Thyen, Pascal           92 TV Meppen                          38,00
        38,00   38,00   38,00   36,00   36,00   38,00
  6. Buchholz, Sebastian     92 LG Osnabrück                       33,00
        32,00   32,00   33,00   33,00   33,00   30,00
  7. Kwast, Jaron            92 LG Grafschaft Bentheim             33,00
        28,00   30,00   30,00   33,00   32,00   29,00
  8. Derksen, Stephan        92 TSG Dissen                         32,00
        32,00   32,00   28,00   32,00   31,00   31,00



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            2.07.2005
   Endlauf

  1. LG Papenburg-Aschendorf                                       47,70
         Bürmann, Kevin  91 ; Schütt, Christian  90
         Kösters, Jens  90 ; Kösters, Sven  90
  2. LG Grafschaft Bentheim                                        51,40
         Fortmann, Tobias  90 ; Drehband, Herbert  90
         Michaelis, Julian  92 ; Schüürmann, Jonath  91
     OTB Osnabrück                                                 aufg.
         Robker, Roman  91 ; Riemann, Johannes  91
         Pahlmann, Carl  90 ; Hellmann, Christop  90



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    2.07.2005
    1. Vorlauf

  1. Frechicks, Enno         91 SC Melle 03                        12,83 q
  2. Schüürmann, Jonathan    91 LG Grafschaft Bentheim             13,14 q
  3. Robker, Roman           91 OTB Osnabrück                      13,99 q
  4. Riemann, Johannes       91 OTB Osnabrück                      14,32
  5. Ostendorf, Jonas        91 BSV Holzhausen                     14,64
  6. Langen, Rene            91 SV Sigiltra Sögel                  16,43


  100 m Schü A M14                                    2.07.2005
    2. Vorlauf

  1. Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf            13,27 q
  2. Kopatz, Niels           91 LG Osnabrück                       13,81 q
  3. Tengen, Sebastian       91 TuS Haren                          14,10 q
  4. Arthaus, Matthias       91 LG Osnabrück                       14,18
  5. Kersten, Sven           91 LG Emstal Dörpen                   14,64
     Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  100 m Schü A M14                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Frechicks, Enno         91 SC Melle 03                        12,63
  2. Schüürmann, Jonathan    91 LG Grafschaft Bentheim             12,90
  3. Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf            13,46
  4. Kopatz, Niels           91 LG Osnabrück                       13,76
  5. Robker, Roman           91 OTB Osnabrück                      13,94
  6. Tengen, Sebastian       91 TuS Haren                          14,05


  1000 m Schü A M14                                   2.07.2005
   Endlauf

  1. Klimt, Christopher      91 VfL Lingen                       3:14,82
  2. Hüpel, Marius           91 LG Osnabrück                     3:19,66
  3. Arthaus, Matthias       91 LG Osnabrück                     3:20,77
  4. Tengen, Sebastian       91 TuS Haren                        3:29,19
     Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       2.07.2005
   Endlauf

  1. Riemann, Johannes       91 OTB Osnabrück                      14,17
  2. Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf            14,29


  Hochsprung Schü A M14                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Scheer, Hendrik         91 OTB Osnabrück                       1,58
  2. Ostendorf, Jonas        91 BSV Holzhausen                      1,49
     Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
     Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
     Frechicks, Enno         91 SC Melle 03                         n.a.


  Weitsprung Schü A M14                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf             5,44
          ,00    5,13     ,00    5,41    5,44     ,00
  2. Frechicks, Enno         91 SC Melle 03                         5,18
         4,84     ,00    5,14    5,18    5,13    5,03
  3. Ostendorf, Jonas        91 BSV Holzhausen                      4,67
         4,32    4,48    4,67     ,00    4,13     ,00
  4. Arthaus, Matthias       91 LG Osnabrück                        4,57
         4,27    4,15    4,20    4,57    4,32     ,00
  5. Kopatz, Niels           91 LG Osnabrück                        4,46
          ,00     ,00    3,91    4,32    4,16    4,46
  6. Schüürmann, Jonathan    91 LG Grafschaft Bentheim              4,40
         3,78    4,40    4,18    4,20     ,00    4,01
  7. Langen, Rene            91 SV Sigiltra Sögel                   4,16
          ,00     ,00    4,16    3,71     ,00     ,00
     Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
         n.a.
     Riepe, Martin           91 SV Union Meppen                     n.a.
         n.a.
     Robker, Roman           91 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.
     Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Robker, Roman           91 OTB Osnabrück                       7,92
         7,70    7,32    7,92    7,54    7,58    7,30
  2. Kersten, Sven           91 LG Emstal Dörpen                    6,90
         6,61    6,90    6,78    6,17    5,95    6,20
  3. Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf             0,00
          ,00     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flohr, Damian           91 OTB Osnabrück                      24,93
        20,00   24,93   22,53   20,74   22,02   18,08
  2. Robker, Roman           91 OTB Osnabrück                      21,97
        17,29   21,76     ,00   17,95   21,97   14,27
  3. Riemann, Johannes       91 OTB Osnabrück                      19,14
        18,37   17,43   15,90   18,20   15,62   19,14


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Robker, Roman           91 OTB Osnabrück                      24,97
        24,10   20,76   21,12   21,33   21,79   24,97
  2. Flohr, Damian           91 OTB Osnabrück                      21,64
          ,00   20,38     ,00   17,40   21,64   18,90
     Siemer, Torben          92 LG Osnabrück                        n.a.
         n.a.
     Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
         n.a.
     Kersten, Sven           91 LG Emstal Dörpen                    n.a.
         n.a.
     Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
         n.a.
     Riepe, Martin           91 SV Union Meppen                     n.a.
         n.a.
     Schüürmann, Jonathan    91 LG Grafschaft Bentheim              n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    2.07.2005
    1. Vorlauf

  1. Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf            12,15 q
  2. Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück                    12,65 q
  3. Gerbrand, Thomas        90 LG Papenburg-Aschendorf            13,23
  4. Schmidt, Dominik        90 LG Papenburg-Aschendorf            13,44


  100 m Schü A M15                                    2.07.2005
    2. Vorlauf

  1. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                         11,86 q
  2. Fortmann, Tobias        90 LG Grafschaft Bentheim             12,65 q
  3. Hellmann, Christoph     90 OTB Osnabrück                      12,87 q
  4. Pahlmann, Carl          90 OTB Osnabrück                      13,17
     Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  100 m Schü A M15                                    2.07.2005
    3. Vorlauf

  1. Drehband, Herbert       90 LG Grafschaft Bentheim             12,90
  1. Röwekamp, Christian     90 LG Osnabrück                       12,90 q
     Jäckering, Malte        90 VfL Lingen                          n.a.
     Otten, Jan-Bernd        90 SC Melle 03                         n.a.
     Dietz, Alexander        90 VfL Lingen                          n.a.


  100 m Schü A M15                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                         11,81
  2. Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf            12,11
  3. Fortmann, Tobias        90 LG Grafschaft Bentheim             12,42
  4. Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück                    12,63
  5. Hellmann, Christoph     90 OTB Osnabrück                      12,89
     Röwekamp, Christian     90 LG Osnabrück                        n.a.


  300 m Schü A M15                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Drehband, Herbert       90 LG Grafschaft Bentheim             40,64
  2. Fortmann, Tobias        90 LG Grafschaft Bentheim             41,56
  3. Kopatz, Niels           91 LG Osnabrück                       46,80
     Dietz, Alexander        90 VfL Lingen                          n.a.


  1000 m Schü A M15                                   2.07.2005
   Endlauf

  1. Krupp, Armin            90 SV Union Meppen                  3:03,66
  2. von Haugwitz, Philipp   90 VfL Lingen                       3:09,93
  3. Schmitz, Marcel         90 TuS Haren                        3:17,79
  4. Trentmann, Tim          90 TSV Wallenhorst                  3:19,04
  5. Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf          3:36,54
  6. Ahlers, Markus          90 SV Sigiltra Sögel                3:48,99


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf            11,20
  2. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                         11,72
     Röwekamp, Christian     90 LG Osnabrück                        n.a.


  Hochsprung Schü A M15                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                          1,76
  2. Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf             1,65
  3. Grambach, Jonas         90 VfL Lingen                          1,60
  4. Gerbrand, Thomas        90 LG Papenburg-Aschendorf             1,55
  5. Schmidt, Dominik        90 LG Papenburg-Aschendorf             1,45
  6. Krupp, Armin            90 SV Union Meppen                     1,35
     Dietz, Alexander        90 VfL Lingen                          n.a.
     Jäckering, Malte        90 VfL Lingen                          n.a.
     Otten, Jan-Bernd        90 SC Melle 03                         n.a.


  Weitsprung Schü A M15                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                          6,21
         5,86    6,10     ,00     ,00    6,11    6,21
  2. Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf             5,92
          ,00    5,90    5,63    5,72    5,92    5,67
  3. Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück                     5,33
         4,76    5,08    5,30     ,00    5,33     ,00
  4. Gerbrand, Thomas        90 LG Papenburg-Aschendorf             5,10
          ,00     ,00    4,83     ,00    4,58    5,10
  5. Maushake, Thomas        90 SV Union Meppen                     5,04
         4,73    5,04    4,46    4,50    4,65    4,73
  6. Schmidt, Dominik        90 LG Papenburg-Aschendorf             4,33
          ,00     ,00     ,00    3,98    4,33    3,85
  7. Ahlers, Markus          90 SV Sigiltra Sögel                   4,29
         3,84    3,92    4,12    4,21    4,29     ,00
     Röwekamp, Christian     90 LG Osnabrück                        n.a.
         n.a.
     Jäckering, Malte        90 VfL Lingen                          n.a.
         n.a.
     Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
         n.a.
     Pahlmann, Carl          90 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.
     Otten, Jan-Bernd        90 SC Melle 03                         n.a.
         n.a.
     Hellmann, Christoph     90 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf            13,37
        13,04     ,00   13,12   12,63   13,33   13,37
  2. Maushake, Thomas        90 SV Union Meppen                    10,97
        10,72   10,53   10,85   10,97   10,68   10,48
  3. Grambach, Jonas         90 VfL Lingen                         10,75
        10,56   10,28   10,05   10,12   10,31   10,75
  4. Schmitz, Marcel         90 TuS Haren                           9,73
         8,94    9,17    8,65    9,19    8,97    9,73
  5. Hellmann, Christoph     90 OTB Osnabrück                       8,93
         8,84    8,54    8,74    8,93    8,75    8,77
  6. Ahlers, Markus          90 SV Sigiltra Sögel                   6,46
         6,00    6,30    6,43     ,00    5,46    6,46
     Dietz, Alexander        90 VfL Lingen                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf            36,76
          ,00   36,76   31,66     ,00   35,09     ,00
  2. Pahlmann, Carl          90 OTB Osnabrück                      29,45
          ,00   29,45     ,00   25,06     ,00   15,69
  3. Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück                    27,05
        23,32   27,05   24,56   21,76   21,47   25,38


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf            42,98
        39,19   36,60   42,96   42,98   41,80   39,87
  2. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                         42,50
        42,50   41,29   36,68   38,91   36,20   40,36
  3. Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück                    37,61
        34,58   32,90   37,61   35,11   33,44   31,94
  4. Pahlmann, Carl          90 OTB Osnabrück                      35,10
        32,92   30,38   31,40   35,10   33,16   31,36
  5. Maushake, Thomas        90 SV Union Meppen                    34,03
        30,52   28,92   27,23   34,03   29,72   29,89
  6. Hellmann, Christoph     90 OTB Osnabrück                      30,93
        29,29   30,93   29,98   28,91   29,20   26,80
  7. Schmitz, Marcel         90 TuS Haren                          25,73
        25,00   25,73   24,61   25,08   22,82   19,85



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. OTB Osnabrück I                                               40,27
         Hahn, Tasja  92 ; Kühnemund, Mareike  92
         Kleen, Johanna  92 ; Diekmann, Elena  92
  2. LG Papenburg-Aschendorf I                                     42,32
         Sprengel, Miriam  92 ; Abeln, Julia  93
         Rusche, Insa  92 ; Ganita, Aline  92
  2. LG Grafschaft Bentheim                                        42,32
         Bathke, Liza  93 ; Meyer, Franziska  93
         Elbert, Julia  92 ; Jakobs, Natalie  94
  4. VfL Lingen                                                    43,01
         Numrich, Rabia  92 ; Fink, Franziska  93
         Rumpf, Marike  93 ; Bröker, Ellen  93
  5. SC Osterbrock                                                 44,11
         Meiners, Marie  92 ; Sonnenburg, Marlee  93
         Hackmann, Sabrina  93 ; Lammers, Lena  93


  4 x 75 m Staffel Schi B                             2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. LG Papenburg-Aschendorf II                                    42,62
         Overberg, Lara  93 ; Geers, Katharina  92
         Velt, Franziska  92 ; Janssen, Rieke  92
  2. LG Osnabrück                                                  42,74
         Rieck, Svenja  93 ; Gieseking, Sarah  92
         Holländer, Karolin  93 ; Stockreiter, Julia  93
  3. LG Emstal Dörpen                                              43,33
         Bretz, Sarah  92 ; Hoppe, Kristin  94
         Upadek, Joana  93 ; Mäsker, Christin  93
  4. OTB Osnabrück II                                              44,79
         Emminghaus, Laura  93 ; Kröner, Leah  92
         Thiele, Sarah  93 ; Greiwe, Paula  93
  5. LG Papenburg-Aschendorf III                                   45,74
         Szafranek, Laura  93 ; Kasimir, Isabell  93
         Agnesmeyer, Lena  92 ; Ossowski, Jessica  93


  4 x 75 m Staffel Schi B                             2.07.2005
   Endlauf

  1. OTB Osnabrück I                                               40,27
         Hahn, Tasja  92 ; Kühnemund, Mareike  92
         Kleen, Johanna  92 ; Diekmann, Elena  92
  2. LG Grafschaft Bentheim                                        42,32
         Bathke, Liza  93 ; Meyer, Franziska  93
         Elbert, Julia  92 ; Jakobs, Natalie  94
  2. LG Papenburg-Aschendorf I                                     42,32
         Sprengel, Miriam  92 ; Abeln, Julia  93
         Rusche, Insa  92 ; Ganita, Aline  92
  4. LG Papenburg-Aschendorf II                                    42,62
         Overberg, Lara  93 ; Geers, Katharina  92
         Velt, Franziska  92 ; Janssen, Rieke  92
  5. LG Osnabrück                                                  42,74
         Rieck, Svenja  93 ; Gieseking, Sarah  92
         Holländer, Karolin  93 ; Stockreiter, Julia  93
  6. VfL Lingen                                                    43,01
         Numrich, Rabia  92 ; Fink, Franziska  93
         Rumpf, Marike  93 ; Bröker, Ellen  93
  7. LG Emstal Dörpen                                              43,33
         Bretz, Sarah  92 ; Hoppe, Kristin  94
         Upadek, Joana  93 ; Mäsker, Christin  93
  8. SC Osterbrock                                                 44,11
         Meiners, Marie  92 ; Sonnenburg, Marlee  93
         Hackmann, Sabrina  93 ; Lammers, Lena  93
  9. OTB Osnabrück II                                              44,79
         Emminghaus, Laura  93 ; Kröner, Leah  92
         Thiele, Sarah  93 ; Greiwe, Paula  93
 10. LG Papenburg-Aschendorf III                                   45,74
         Szafranek, Laura  93 ; Kasimir, Isabell  93
         Agnesmeyer, Lena  92 ; Ossowski, Jessica  93



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    1. Vorlauf

  1. Jakobs, Natalie         94 LG Grafschaft Bentheim             10,97 q
  2. Jehn, Johanna           93 LAV Meppen                         11,44 q
  3. Gosling, Corinna        93 SC Melle 03                        11,60
  4. Emminghaus, Laura       93 OTB Osnabrück                      11,75
  5. Greiwe, Paula           93 OTB Osnabrück                      11,80
  6. Szafranek, Laura        93 LG Papenburg-Aschendorf            12,04


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    2. Vorlauf

  1. Geelen, Anna            93 LAV Meppen                         11,15 q
  2. Mellendorf, Ilka        94 LG Grafschaft Bentheim             11,44 q
  3. Fink, Franziska         93 VfL Lingen                         11,59
  4. Thiele, Sarah           93 OTB Osnabrück                      11,71
  5. Tholen, Lisa-Marie      93 SV Sigiltra Sögel                  11,93
  6. Sonnenburg, Marleen     93 SC Osterbrock                      12,10


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    3. Vorlauf

  1. Bröker, Ellen           93 VfL Lingen                         10,69 q
  2. Lammers, Lena           93 SC Osterbrock                      11,55
  3. Achter, Svenja          93 LG Emstal Dörpen                   11,62
  4. Ossowski, Jessica       93 LG Papenburg-Aschendorf            11,96
  5. Wiebrock, Lara          94 OTB Osnabrück                      12,00
  6. Hunfeld, Alexandra      93 LG Emstal Dörpen                   12,74


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    4. Vorlauf

  1. Upadek, Joana           93 LG Emstal Dörpen                   10,98 q
  2. Holländer, Karoline     93 LG Osnabrück                       11,20 q
  3. Hoppe, Kristin          94 LG Emstal Dörpen                   11,39 q
  4. Hackmann, Sabrina       93 SC Osterbrock                      11,68
  5. Kasimir, Isabell        93 LG Papenburg-Aschendorf            12,35
     Toppe, Linda            93 TV Meppen                           n.a.


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    5. Vorlauf

  1. Rieck, Svenja           93 LG Osnabrück                       10,69 q
  2. Abeln, Julia            93 LG Papenburg-Aschendorf            11,20 q
  3. Overberg, Lara          93 LG Papenburg-Aschendorf            11,39 q
  4. Mäsker, Christin        93 LG Emstal Dörpen                   11,45 q
  5. Stockreiter, Julia      93 LG Osnabrück                       11,98
  6. Terhorst, Hannah        93 LG Emstal Dörpen                   12,09


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. Rieck, Svenja           93 LG Osnabrück                       10,51
  2. Bröker, Ellen           93 VfL Lingen                         10,82
  3. Upadek, Joana           93 LG Emstal Dörpen                   10,96
  3. Jakobs, Natalie         94 LG Grafschaft Bentheim             10,96
  5. Geelen, Anna            93 LAV Meppen                         11,13
  6. Abeln, Julia            93 LG Papenburg-Aschendorf            11,28


  800 m Schi B W12                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Overberg, Lara          93 LG Papenburg-Aschendorf          2:43,37
  2. Niehoff, Anja           93 SV Union Meppen                  2:44,16
  3. Rumpf, Marike           93 VfL Lingen                       2:45,80
  4. Stroeve, Ellen          94 LG Grafschaft Bentheim           2:49,82
  5. Stockreiter, Julia      93 LG Osnabrück                     2:49,99
  6. Mellendorf, Ilka        94 LG Grafschaft Bentheim           3:02,51
  7. Gosling, Corinna        93 SC Melle 03                      3:16,69
  8. Kessen, Laura           94 SV Sigiltra Sögel                3:22,25
     Abeln, Julia            93 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  800 m Schi B W12                                    2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. Deters, Franziska       93 LAV Meppen                       2:32,56
  2. Supritz, Fiona          93 VfL Lingen                       2:35,40
  3. Niehaus, Laura          93 LAV Meppen                       2:40,42
  4. Rathmann, Linda         94 OTB Osnabrück                    2:49,52
  5. Tholen, Lisa-Marie      93 SV Sigiltra Sögel                2:50,00
  6. Meyer, Franziska        93 LG Grafschaft Bentheim           2:54,68
  7. Hoppe, Kristin          94 LG Emstal Dörpen                 2:57,24
  8. Grummel, Katarina       93 SV Union Meppen                  3:08,69
  9. Gehrs, Linda            94 SV Sigiltra Sögel                3:13,24


  800 m Schi B W12                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Deters, Franziska       93 LAV Meppen                       2:32,56
  2. Supritz, Fiona          93 VfL Lingen                       2:35,40
  3. Niehaus, Laura          93 LAV Meppen                       2:40,42
  4. Overberg, Lara          93 LG Papenburg-Aschendorf          2:43,37
  5. Niehoff, Anja           93 SV Union Meppen                  2:44,16
  6. Rumpf, Marike           93 VfL Lingen                       2:45,80
  7. Rathmann, Linda         94 OTB Osnabrück                    2:49,52
  8. Stroeve, Ellen          94 LG Grafschaft Bentheim           2:49,82
  9. Stockreiter, Julia      93 LG Osnabrück                     2:49,99
 10. Tholen, Lisa-Marie      93 SV Sigiltra Sögel                2:50,00
 11. Meyer, Franziska        93 LG Grafschaft Bentheim           2:54,68
 12. Hoppe, Kristin          94 LG Emstal Dörpen                 2:57,24
 13. Mellendorf, Ilka        94 LG Grafschaft Bentheim           3:02,51
 14. Grummel, Katarina       93 SV Union Meppen                  3:08,69
 15. Gehrs, Linda            94 SV Sigiltra Sögel                3:13,24
 16. Gosling, Corinna        93 SC Melle 03                      3:16,69
 17. Kessen, Laura           94 SV Sigiltra Sögel                3:22,25
     Abeln, Julia            93 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Rieck, Svenja           93 LG Osnabrück                       10,68
  2. Ossowski, Jessica       93 LG Papenburg-Aschendorf            12,90
  3. Kröner, Freya           93 OTB Osnabrück                      13,05


  Hochsprung Schi B W12                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schulte, Alexandra      93 LAV Meppen                          1,48
  2. Greiwe, Paula           93 OTB Osnabrück                       1,35
  3. Bäcker, Julia           94 VfL Lingen                          1,30
  4. Emminghaus, Laura       93 OTB Osnabrück                       1,25
  5. Jakobs, Natalie         94 LG Grafschaft Bentheim              1,25
  6. Rathmann, Linda         94 OTB Osnabrück                       1,25
  6. Holländer, Karoline     93 LG Osnabrück                        1,25
  8. Upadek, Joana           93 LG Emstal Dörpen                    1,20
  9. Stockreiter, Julia      93 LG Osnabrück                        1,15
 10. Abeln, Julia            93 LG Papenburg-Aschendorf             1,10
     Achter, Svenja          93 LG Emstal Dörpen                    n.a.


  Weitsprung Schi B W12                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rieck, Svenja           93 LG Osnabrück                        5,11
         4,87    4,71    4,61    4,91    4,97    5,11
  2. Bröker, Ellen           93 VfL Lingen                          4,60
         4,35    4,29    4,31    4,44    4,43    4,60
  3. Hackmann, Sabrina       93 SC Osterbrock                       4,42
         4,29    4,11    4,22     ,00    4,42    4,29
  4. Bathke, Liza            93 LG Grafschaft Bentheim              4,41
         4,19    4,25    4,41    4,37    4,33    4,37
  5. Lammers, Lena           93 SC Osterbrock                       4,35
         4,35    4,23    4,15    4,29    4,29    4,35
  6. Fink, Franziska         93 VfL Lingen                          4,33
          ,00    3,96    4,00    4,21    4,16    4,33
  7. Sonnenburg, Marleen     93 SC Osterbrock                       4,09
         4,01    3,87    3,87    3,87    4,09     ,00
  8. Gosling, Corinna        93 SC Melle 03                         4,00
         4,00    3,94    3,91    3,29    3,87    3,94
  9. Meyer, Franziska        93 LG Grafschaft Bentheim              4,00
         4,00    2,79    3,84      -       -       -
 10. Jakobs, Natalie         94 LG Grafschaft Bentheim              3,99
         3,99    3,34      -       -       -       -
 11. Upadek, Joana           93 LG Emstal Dörpen                    3,97
         3,97    3,74     ,00      -       -       -
 12. Holländer, Karoline     93 LG Osnabrück                        3,96
         3,96    3,90    3,96      -       -       -
 13. Szafranek, Laura        93 LG Papenburg-Aschendorf             3,94
         3,85    3,94    3,80      -               -
 14. Achter, Svenja          93 LG Emstal Dörpen                    3,93
         3,93    3,70     ,00      -       -       -
 15. Mäsker, Christin        93 LG Emstal Dörpen                    3,90
         3,90    3,84     ,00      -       -       -
 16. Emminghaus, Laura       93 OTB Osnabrück                       3,89
         3,88    3,89    3,82      -       -       -
 17. Tholen, Lisa-Marie      93 SV Sigiltra Sögel                   3,87
         3,87    3,76    3,68      -       -       -
 18. Thiele, Sarah           93 OTB Osnabrück                       3,82
         3,72    3,64    3,82      -       -       -
 19. Rathmann, Linda         94 OTB Osnabrück                       3,81
         3,81    3,72    3,70      -       -       -
 20. Hoppe, Kristin          94 LG Emstal Dörpen                    3,75
         3,67    3,75    3,62      -       -       -
 21. Kasimir, Isabell        93 LG Papenburg-Aschendorf             3,72
         3,72    3,69    3,46      -       -       -
 22. Terhorst, Hannah        93 LG Emstal Dörpen                    3,69
         3,69    3,44    3,53      -       -       -
 23. Wiebrock, Lara          94 OTB Osnabrück                       3,66
         3,56    3,40    3,66      -       -       -
 24. Greiwe, Paula           93 OTB Osnabrück                       3,65
         3,65    3,02    3,06      -       -       -
 25. Ossowski, Jessica       93 LG Papenburg-Aschendorf             3,64
          ,00    3,64     ,00      -       -       -
 26. Hunfeld, Alexandra      93 LG Emstal Dörpen                    2,90
         2,90     ,00     ,00      -       -       -
     Toppe, Linda            93 TV Meppen                           n.a.
         n.a.
     Bachsmann, Sarah        93 TV Meppen                           n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bathke, Liza            93 LG Grafschaft Bentheim              7,48
         7,11    6,83    7,11    7,48    7,30    7,28
  2. Jehn, Johanna           93 LAV Meppen                          7,44
         6,92    7,44    6,62    7,16     ,00    7,12
  3. Terhorst, Hannah        93 LG Emstal Dörpen                    6,67
         6,67    6,49    6,30    6,17    6,02    6,34
  4. Kalwa, Nadja            93 TSG Dissen                          6,40
         5,51    6,40    6,13    5,06    5,85    5,27
  5. Overberg, Lara          93 LG Papenburg-Aschendorf             6,37
         5,03    5,22    5,21    6,19    5,38    6,37
  6. Upadek, Joana           93 LG Emstal Dörpen                    6,26
          ,00    4,64    5,91    5,74    5,70    6,26
  7. Achter, Svenja          93 LG Emstal Dörpen                    5,78
         5,78     ,00    5,68    5,75    5,31    5,38
  8. Mäsker, Christin        93 LG Emstal Dörpen                    5,68
         5,63    5,38    5,36    5,68     ,00    5,31
     Kellersmann, Karoline   93 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi B W12                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lübben, Alena           93 LG Grafschaft Bentheim             49,00
        42,00   44,00   42,00   43,00   43,00   49,00
  2. Terhorst, Hannah        93 LG Emstal Dörpen                   45,00
        40,00   44,00   45,00   41,00   43,00   42,00
  3. Bathke, Liza            93 LG Grafschaft Bentheim             44,00
        39,00   37,00   42,00   42,00   44,00   44,00
  4. Jehn, Johanna           93 LAV Meppen                         43,00
        37,00   42,00   42,00   32,00   40,00   43,00
  5. Kröner, Freya           93 OTB Osnabrück                      41,00
        35,00   36,00   36,00   36,00   35,00   41,00
  6. Hoppe, Kristin          94 LG Emstal Dörpen                   37,00
        31,00   34,00   37,00   35,00   32,00   36,00
  7. Overberg, Lara          93 LG Papenburg-Aschendorf            34,00
        32,00   32,00   33,00   32,00   34,00   33,00
  8. Mäsker, Christin        93 LG Emstal Dörpen                   32,00
        25,00   28,00   32,00      -       -       -
  9. Greiwe, Paula           93 OTB Osnabrück                      31,00
        31,00   30,00   27,00      -       -       -
 10. Meyer, Franziska        93 LG Grafschaft Bentheim             29,00
        28,00   26,00   29,00      -       -       -
 11. Ossowski, Jessica       93 LG Papenburg-Aschendorf            28,00
        28,00   27,00   25,00      -       -       -
 12. Szafranek, Laura        93 LG Papenburg-Aschendorf            28,00
        22,00   28,00   26,00      -       -       -
     Kellersmann, Karoline   93 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.
     Toppe, Linda            93 TV Meppen                           n.a.
         n.a.
     Bachsmann, Sarah        93 TV Meppen                           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    1. Vorlauf

  1. Pollmann, Wiebke        92 SV Quitt Ankum                     10,97 q
  2. Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf            11,70
  3. Fromme, Linda           92 SV Neubörger                       11,75
  4. Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf            12,19
  5. Steffen, Isabell        92 LG Osnabrück                       13,02


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    2. Vorlauf

  1. Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf            10,45 q
  2. Pszolla, Christina      92 SV Union Meppen                    10,82 q
  3. Gieseking, Sarah        92 LG Osnabrück                       11,01 q
  4. Sprengel, Miriam        92 LG Papenburg-Aschendorf            11,05 q
     Spykmann, Nele          92 LG Grafschaft Bentheim              n.a.


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    3. Vorlauf

  1. Kühnemund, Mareike      92 OTB Osnabrück                      10,47 q
  2. Numrich, Rabia          92 VfL Lingen                         11,01 q
  3. Geers, Katharina        92 LG Papenburg-Aschendorf            11,67
     Bouws, Simone           92 LG Grafschaft Bentheim              n.a.
     Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    4. Vorlauf

  1. Diekmann, Elena         92 OTB Osnabrück                      10,62 q
  2. Müller, Laura           92 TuS Haren                          11,22 q
  3. Bretz, Sarah            92 LG Emstal Dörpen                   11,31
  4. Rusche, Insa            92 LG Papenburg-Aschendorf            11,68
     van Deest, Maike        92 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    5. Vorlauf

  1. Jasper, Sarah           92 SV Sparta Werlte                   10,88 q
  2. Hahn, Tasja             92 OTB Osnabrück                      10,99 q
  3. Litmeyer, Tanja         92 TuS Haren                          11,15 q
  4. Meiners, Marie          92 SC Osterbrock                      11,42
  5. Jansen, Marina          92 LG Emstal Dörpen                   11,73


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf            10,23
  2. Kühnemund, Mareike      92 OTB Osnabrück                      10,36
  3. Diekmann, Elena         92 OTB Osnabrück                      10,59
  4. Pszolla, Christina      92 SV Union Meppen                    10,69
  5. Jasper, Sarah           92 SV Sparta Werlte                   10,76
  6. Pollmann, Wiebke        92 SV Quitt Ankum                     11,10


  800 m Schi B W13                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Pszolla, Christina      92 SV Union Meppen                  2:33,39
  2. Lögering, Nina          92 LG Emstal Dörpen                 2:36,15
  3. Arling, Katrin          92 LG Emstal Dörpen                 2:41,78
  4. Book, Kerstin           92 TuS Haren                        2:45,52
  5. Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf          2:47,90
  6. Pelzer, Laura           92 TuS Haren                        2:52,20
  7. Tebben, Linda           92 SV Sparta Werlte                 2:54,96
  8. Geers, Katharina        92 LG Papenburg-Aschendorf          2:56,84
     Hüsers, Christina       92 TuS Haren                           n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Elbert, Julia           92 LG Grafschaft Bentheim             10,30
  2. Pollmann, Wiebke        92 SV Quitt Ankum                     10,87
  3. Jasper, Sarah           92 SV Sparta Werlte                   11,06
  4. Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf            11,47
     Kleen, Johanna          92 OTB Osnabrück                      aufg.


  Hochsprung Schi B W13                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Elbert, Julia           92 LG Grafschaft Bentheim              1,60
  2. Pollmann, Wiebke        92 SV Quitt Ankum                      1,35
  3. Rusche, Insa            92 LG Papenburg-Aschendorf             1,35
  4. Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf             1,30
  5. Tebben, Linda           92 SV Sparta Werlte                    1,30
  5. Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf             1,30
  7. Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf             1,30
  7. Bretz, Sarah            92 LG Emstal Dörpen                    1,30
  7. Meiners, Marie          92 SC Osterbrock                       1,30
 10. van Deest, Maike        92 LG Papenburg-Aschendorf             1,25
 11. Jansen, Marina          92 LG Emstal Dörpen                    1,20
 12. Hahn, Tasja             92 OTB Osnabrück                       1,15
 12. Kröner, Leah            92 OTB Osnabrück                       1,15
 14. Steffen, Isabell        92 LG Osnabrück                        1,10
     Diekmann, Elena         92 OTB Osnabrück                       n.a.
     Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  Weitsprung Schi B W13                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Elbert, Julia           92 LG Grafschaft Bentheim              5,00
         4,65    5,00    4,63    4,85    4,95    4,89
  2. Terhalle, Maria         92 SV Neubörger                        4,84
          ,00    4,74    4,84    4,75    4,69     ,00
  3. Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf             4,84
         4,84    4,73    4,60    4,71    4,38    4,73
  4. Kühnemund, Mareike      92 OTB Osnabrück                       4,78
          ,00     ,00    4,45    4,78    4,60    4,78
  5. Kleen, Johanna          92 OTB Osnabrück                       4,76
          ,00    4,63    4,61    4,55    4,64    4,76
  6. Pszolla, Christina      92 SV Union Meppen                     4,70
         4,70    4,60    4,33    4,50    4,47    4,20
  7. Pollmann, Wiebke        92 SV Quitt Ankum                      4,60
         4,60    4,24    4,27    4,18    4,15    4,19
  8. Jasper, Sarah           92 SV Sparta Werlte                    4,55
         4,53    4,41     ,00    4,43    4,36    4,55
  9. Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf             4,45
         4,45     ,00     ,00      -       -       -
 10. Sprengel, Miriam        92 LG Papenburg-Aschendorf             4,40
         4,25    4,40    4,23      -       -       -
 11. Pracht, Sina            92 OTB Osnabrück                       4,35
          ,00    3,91    4,35      -       -       -
 12. Diekmann, Elena         92 OTB Osnabrück                       4,32
          ,00    4,32    4,30      -       -       -
 13. Gieseking, Sarah        92 LG Osnabrück                        4,28
         4,22    4,15    4,28      -       -       -
 14. Rusche, Insa            92 LG Papenburg-Aschendorf             4,20
         3,98    4,20    4,03      -       -       -
 15. Kröner, Leah            92 OTB Osnabrück                       4,18
         4,04    4,18    4,16      -       -       -
 16. Velt, Franziska         92 LG Papenburg-Aschendorf             4,15
         4,09    4,13    4,15     ,00     ,00     ,00
 17. Bretz, Sarah            92 LG Emstal Dörpen                    4,10
         4,00    4,10    3,85      -       -       -
 18. Hahn, Tasja             92 OTB Osnabrück                       4,09
          ,00     ,00    4,09      -       -       -
 19. Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf             3,97
         3,97    3,93    3,68      -       -       -
 20. Fromme, Linda           92 SV Neubörger                        3,95
         3,74    3,95    3,80      -       -       -
 21. Jansen, Marina          92 LG Emstal Dörpen                    3,94
         3,94    3,85    3,70      -       -       -
 22. Geers, Katharina        92 LG Papenburg-Aschendorf             3,84
         2,85    3,84    3,58      -       -       -
 23. Heidecker, Alexandra    92 LG Osnabrück                        3,62
         3,53    3,55    3,62      -       -       -
 24. Rosenboom, Anna         92 SV Neubörger                        3,45
         3,45     ,00    3,18      -       -       -
 25. Thomes, Kerstin         92 SV Neubörger                        3,17
         3,05    3,07    3,17      -       -       -
     Spykmann, Nele          92 LG Grafschaft Bentheim              n.a.
         n.a.
     Bouws, Simone           92 LG Grafschaft Bentheim              n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kleen, Johanna          92 OTB Osnabrück                       8,42
          ,00    8,42    7,84    7,50    7,94    8,35
  2. Numrich, Rabia          92 VfL Lingen                          8,33
         7,18    8,33     ,00    7,90     ,00    7,70
  3. van Deest, Maike        92 LG Papenburg-Aschendorf             7,98
          ,00    7,98    7,49    7,35    7,37    7,70
  4. Terhalle, Maria         92 SV Neubörger                        7,97
         6,52     ,00    7,40    7,97     ,00    7,30
  5. Bretz, Sarah            92 LG Emstal Dörpen                    6,99
         6,99    6,93    6,39    6,63     ,00    6,18
  6. Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf             6,64
         6,34    6,64    6,29    6,36    6,56    6,53
  7. Beckmann, Lisa          92 TSG Dissen                          6,22
         6,22    6,16    6,08    5,64    6,16    5,55
     Bouws, Simone           92 LG Grafschaft Bentheim              n.a.
         n.a.
     Spykmann, Nele          92 LG Grafschaft Bentheim              n.a.
         n.a.
     Braksiek, Vera          92 TSG Dissen                          n.a.
         n.a.
     Kühnemund, Mareike      92 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi B W13                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kleen, Johanna          92 OTB Osnabrück                      47,50
        43,00   47,00   46,00   44,00   46,00   47,50
  2. Numrich, Rabia          92 VfL Lingen                         43,00
        28,00   32,00   39,00   40,00   43,00   42,00
  3. Kröner, Leah            92 OTB Osnabrück                      38,00
        28,00   32,00   35,00   34,00   34,00   38,00
  4. Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf            37,00
        28,00   33,00   37,00   32,00   35,00   32,00
  5. Terhalle, Maria         92 SV Neubörger                       36,00
        30,00   30,00   36,00   34,00     ,00   35,00
  6. Rosenboom, Anna         92 SV Neubörger                       34,00
        34,00   33,00   29,00   29,00   30,00   28,00
  7. Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf            33,00
        30,00   26,00   33,00   29,00   28,00   30,00
  8. Tebben, Linda           92 SV Sparta Werlte                   30,00
        28,00   30,00   28,00   30,00   29,00   26,00
  9. Velt, Franziska         92 LG Papenburg-Aschendorf            29,00
        24,00   26,00   29,00      -       -       -
 10. Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf            24,00
        24,00   24,00   21,00      -       -       -
 11. Jansen, Marina          92 LG Emstal Dörpen                   22,00
        12,00   22,00   22,00      -       -       -
 12. Thomes, Kerstin         92 SV Neubörger                       19,00
        16,00   12,00   19,00      -       -       -
     Spykmann, Nele          92 LG Grafschaft Bentheim              n.a.
         n.a.
     Bouws, Simone           92 LG Grafschaft Bentheim              n.a.
         n.a.
     Steffen, Isabell        92 LG Osnabrück                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            2.07.2005
   Endlauf

  1. OTB Osnabrück I                                               53,20
         Bendig, Annika  91 ; Hölschermann, Mare  91
         Grummert, Hanna  90 ; Lingemann, Jessica  91
  2. LG Papenburg-Aschendorf I                                     53,87
         Bloemer, Anke  90 ; Schöpper, Ruth  91
         Korte, Katharina  90 ; Dittmar, Anna  90
  3. SV Sparta Werlte                                              54,13
         Janssen, Nina  91 ; Jasper, Sarah  92
         Meiners, Maren  91 ; Scholübbers, Julia  91
  4. LG Osnabrück I                                                54,59
         Stockreiter, Farin  91 ; Wiese, Imke  91
         Schulte, Corinna  90 ; Bonowicz, Katrin  90
  5. TuS Haren                                                     55,94
         Müller, Laura  92 ; Book, Kerstin  92
         Litmeyer, Tanja  92 ; Nögel, Judith  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
    1. Vorlauf

  1. Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim             13,32 q
  2. Bendig, Annika          91 OTB Osnabrück                      13,79 q
  3. Konczalla, Leonie       91 OTB Osnabrück                      15,10
  4. Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf            15,37
  5. Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf            15,83
  6. Schnase, Maike          90 LG Osnabrück                       16,29


  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
    2. Vorlauf

  1. Hunfeld, Judith         91 LG Emstal Dörpen                   13,72 q
  2. Hölschermann, Maren     91 OTB Osnabrück                      13,73 q
  3. Wellmann, Andrea        91 TSV Wallenhorst                    14,42 q
  4. Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf            14,52
  5. Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf            14,79
     Tenk, Lisa              91 OTB Osnabrück                       n.a.


  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
    3. Vorlauf

  1. Nögel, Judith           91 TuS Haren                          13,38 q
  2. Lingemann, Jessica      91 OTB Osnabrück                      13,98 q
  3. Janssen, Nina           91 SV Sparta Werlte                   14,28 q
  4. Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf            15,23
  5. Hanekamp, Kristina      91 SV Sigiltra Sögel                  17,71
     Kreutzer, Lisa          91 LG Osnabrück                        n.a.


  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
    4. Vorlauf

  1. Poll, Ann-Kristin       91 SC Osterbrock                      13,60 q
  2. Stockreiter, Farina     91 LG Osnabrück                       13,61 q
  3. Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte                   14,06 q
  4. Meiners, Maren          91 SV Sparta Werlte                   14,28 q
  5. Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf            14,47
  6. Grätz, Sina             91 LG Osnabrück                       15,53


  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Nögel, Judith           91 TuS Haren                          13,21
  2. Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim             13,22
  3. Stockreiter, Farina     91 LG Osnabrück                       13,69
  4. Hunfeld, Judith         91 LG Emstal Dörpen                   13,70
  5. Hölschermann, Maren     91 OTB Osnabrück                      13,83
     Poll, Ann-Kristin       91 SC Osterbrock                       n.a.


  800 m Schi A W14                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim           2:29,89
  2. Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg-Aschendorf          2:32,56
  3. Robbers, Katharina      91 SV Sparta Werlte                 2:35,28
  4. Lampen, Lena            91 TuS Haren                        2:37,90
  5. Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf          2:38,61
  6. Niermann, Nadja         91 SC Melle 03                      2:41,08
  7. Konczalla, Leonie       91 OTB Osnabrück                    2:49,75
  8. Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf          2:55,92
  9. Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf          2:58,40
 10. Gersema, Julia          91 TuS Haren                        3:01,60


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Bendig, Annika          91 OTB Osnabrück                      13,67
  2. Thiele, Stephanie       91 OTB Osnabrück                      14,94
  3. Lingemann, Jessica      91 OTB Osnabrück                      15,01
  4. Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf            15,35
     Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  Hochsprung Schi A W14                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Poll, Ann-Kristin       91 SC Osterbrock                       1,54
  2. Nögel, Judith           91 TuS Haren                           1,54
  3. Wolters, Anne           91 LG Grafschaft Bentheim              1,48
  4. Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg-Aschendorf             1,40
  5. Janssen, Nina           91 SV Sparta Werlte                    1,40
  6. Wiese, Imke             91 LG Osnabrück                        1,35
  7. Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf             1,35
  8. Wellmann, Andrea        91 TSV Wallenhorst                     1,35
  8. Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf             1,35
 10. Grätz, Sina             91 LG Osnabrück                        1,30
 11. Thiele, Stephanie       91 OTB Osnabrück                       1,30
 11. Niermann, Nadja         91 SC Melle 03                         1,30
 13. Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf             1,25
 13. Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf             1,25
     Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  Weitsprung Schi A W14                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Poll, Ann-Kristin       91 SC Osterbrock                       4,98
         4,85    4,87     ,00    4,81    4,98    4,97
  2. Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte                    4,88
         4,67    4,60    4,65    4,79    4,88    4,66
  3. Nögel, Judith           91 TuS Haren                           4,71
         4,71    4,48    4,69      -       -       -
  4. Wolters, Anne           91 LG Grafschaft Bentheim              4,66
         4,54    4,66    4,40    4,38    3,52     ,00
  5. Stockreiter, Farina     91 LG Osnabrück                        4,65
         4,63     ,00     ,00    4,65    4,52    4,28
  6. Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim              4,62
         4,56    4,61    4,37    4,62    4,61    4,37
  7. Niermann, Nadja         91 SC Melle 03                         4,57
         4,53    4,34    4,55    4,57    4,26    4,43
  8. Meiners, Maren          91 SV Sparta Werlte                    4,46
         4,43    4,42     ,00    4,46     ,00    4,41
  9. Hölschermann, Maren     91 OTB Osnabrück                       4,40
         4,40    4,31    3,97      -       -       -
 10. Grätz, Sina             91 LG Osnabrück                        4,36
         4,14    4,36     ,00      -       -       -
 11. Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf             4,33
         4,30     ,00    4,33      -       -       -
 12. Wellmann, Andrea        91 TSV Wallenhorst                     4,17
          ,00    4,17    3,98      -       -       -
 13. Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf             4,14
         4,14     ,00    3,60      -       -       -
 14. Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf             4,13
         4,04    4,13     ,00      -       -       -
 15. Bendig, Annika          91 OTB Osnabrück                       4,10
          ,00    4,10    3,97      -       -       -
 16. Robbers, Katharina      91 SV Sparta Werlte                    4,09
         4,00    4,09    4,05      -       -       -
 17. Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf             4,09
         4,09    4,03    3,95      -       -       -
 18. Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf             4,07
         4,03     ,00    4,07      -       -       -
 19. Konczalla, Leonie       91 OTB Osnabrück                       4,05
         4,05     ,00     ,00      -       -       -
 20. Binner, Martha          91 SV Sparta Werlte                    3,61
          ,00    3,43    3,61      -       -       -
 21. Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf             3,48
          ,00     ,00    3,48      -       -       -
 22. Hanekamp, Kristina      91 SV Sigiltra Sögel                   2,92
         2,92    2,77    2,66      -       -       -
 23. Wiese, Imke             91 LG Osnabrück                        0,00
          ,00     ,00     ,00      -       -       -
     Tenk, Lisa              91 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.
     Finke, Lea              91 LG Osnabrück                        n.a.
         n.a.
     Kreutzer, Lisa          91 LG Osnabrück                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf             9,43
         8,79    9,43    9,08    8,71    8,76     ,00
  2. Wolters, Anne           91 LG Grafschaft Bentheim              8,96
         8,94    8,96    8,15    7,88    8,53    8,59
  3. Fastabend, Sophia       91 VfL Lingen                          8,56
         7,64    8,56    7,89    8,15    8,41    7,99
  4. Vogt, Jana              91 OTB Osnabrück                       8,44
         8,44    7,97    8,20    7,27    7,90    7,17
  5. Vinke, Wiebke           91 LG Osnabrück                        8,30
          ,00    8,30    8,02    7,03    7,70     ,00
  6. Velt, Sina              91 LG Papenburg-Aschendorf             8,08
         7,29    6,30    6,41    7,07    8,08    7,45
  7. Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte                    7,44
         7,28    6,73    7,10    7,13    7,44    6,90
  8. Wiese, Imke             91 LG Osnabrück                        7,14
         6,81    7,14     ,00     ,00    6,18    6,83
  9. Deters, Rahel           91 LG Grafschaft Bentheim              6,55
         6,28    6,52    6,55      -       -       -
 10. Schnase, Maike          90 LG Osnabrück                        6,43
          ,00    6,43    5,62      -       -       -
 11. Hanekamp, Kristina      91 SV Sigiltra Sögel                   5,04
         4,74    4,67    5,04      -       -       -


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vogt, Jana              91 OTB Osnabrück                      19,28
        18,63   19,28   18,29   18,24     ,00   17,78
  2. Velt, Sina              91 LG Papenburg-Aschendorf            17,66
          ,00   15,72   14,68   17,41   17,66   14,59


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vinke, Wiebke           91 LG Osnabrück                       30,44
        23,50   28,15   30,44   23,54   27,03   26,14
  2. Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf            24,36
        22,25     ,00   20,84   23,46   20,81   24,36
  3. Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf            21,21
          ,00   18,96   21,21      -       -       -
  4. Vogt, Jana              91 OTB Osnabrück                      20,56
          ,00   16,84   18,85     ,00   20,56   19,27
  5. Deters, Rahel           91 LG Grafschaft Bentheim             20,54
        16,83   20,54     ,00   18,35   16,11   17,08
  6. Fastabend, Sophia       91 VfL Lingen                         19,49
          ,00   15,17   17,28   19,49   19,06   15,70
  7. Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf            15,52
        15,52   10,84   12,76      -       -       -



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    2.07.2005
    1. Vorlauf

  1. Koop, Alina             90 LG Osnabrück                       12,99 q
  2. Prus, Vanessa           90 BSV Holzhausen                     13,81 q
  3. Grummert, Hanna         90 OTB Osnabrück                      14,10 q
  4. Warkentin, Katharina    90 SC Osterbrock                      14,12
  5. Tenk, Lisa              91 OTB Osnabrück                      14,23
     Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück                        n.a.


  100 m Schi A W15                                    2.07.2005
    2. Vorlauf

  1. Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf            14,10 q
  2. Bonowicz, Katrin        90 LG Osnabrück                       14,23
  3. Müller, Kathrin         90 SV Neubörger                       14,46
  4. Rehmann, Jana           90 SV Sparta Werlte                   14,49
  5. Albers, Ann Kathrin     90 BSV Holzhausen                     15,55
     Schnase, Maike          90 LG Osnabrück                        n.a.


  100 m Schi A W15                                    2.07.2005
    3. Vorlauf

  1. Dust, Annalena          90 VfL Lingen                         13,71 q
  2. Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf            14,01 q
  3. Schwake, Lisa           90 BSV Holzhausen                     14,50
  4. Schulte, Corinna        90 LG Osnabrück                       14,98
  5. Bohlmann, Elisa         90 LG Osnabrück                       15,99
     Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  100 m Schi A W15                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Koop, Alina             90 LG Osnabrück                       12,99
  2. Dust, Annalena          90 VfL Lingen                         13,55
  3. Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf            13,90
  4. Prus, Vanessa           90 BSV Holzhausen                     14,03
  5. Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf            14,13
     Grummert, Hanna         90 OTB Osnabrück                       n.a.


  300 m Schi A W15                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf            45,14
  2. Bonowicz, Katrin        90 LG Osnabrück                       46,19
  3. Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf            46,47
  4. Stockreiter, Farina     91 LG Osnabrück                       47,17


  800 m Schi A W15                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. Stroeve, Mareen         90 LG Emstal Dörpen                 2:23,86
  2. Warning, Lisa           90 VfL Lingen                       2:38,52
  3. Uhlmannsiek, Janine     90 LG Osnabrück                     2:39,38
  4. Schwake, Lisa           90 BSV Holzhausen                   2:51,54
  5. Albers, Ann Kathrin     90 BSV Holzhausen                   3:05,10


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf            12,79
  2. Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf            13,40
  3. Kröner, Berit           90 OTB Osnabrück                      13,76
  4. Raming-Freesen, Nicola  90 OTB Osnabrück                      14,08
  5. Schulte, Corinna        90 LG Osnabrück                       17,11


  Hochsprung Schi A W15                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Raming-Freesen, Nicola  90 OTB Osnabrück                       1,50
  2. Prus, Vanessa           90 BSV Holzhausen                      1,45
     Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
     Kröner, Berit           90 OTB Osnabrück                       n.a.
     Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.


  Weitsprung Schi A W15                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf             4,90
         4,47    4,62    4,68    4,79     ,00    4,90
  2. Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf             4,66
         3,79    4,27    4,24    4,66    4,64     ,00
  3. Schwake, Lisa           90 BSV Holzhausen                      4,61
         4,56    4,28    4,18    4,50    4,36    4,61
  4. Grummert, Hanna         90 OTB Osnabrück                       4,39
          ,00    4,37     ,00    4,39     ,00     ,00
  5. Prus, Vanessa           90 BSV Holzhausen                      4,33
          ,00    4,33     ,00     ,00     ,00    4,10
  6. Dust, Annalena          90 VfL Lingen                          4,32
         4,32    3,97     ,00      -       -       -
  7. Müller, Kathrin         90 SV Neubörger                        4,22
          ,00    4,22    4,02     ,00    3,97    4,08
  8. Bonowicz, Katrin        90 LG Osnabrück                        4,13
          ,00     ,00    4,13     ,00    4,04     ,00
  9. Schlömer, Tanja         90 SV Neubörger                        4,06
         4,06    3,86     ,00    4,04     ,00    3,57
 10. Schulte, Corinna        90 LG Osnabrück                        4,04
         4,04    3,75    3,96      -       -       -
 11. Merscher, Carina        90 SV Groß-Hesepe                      4,03
         3,90    3,90    4,03      -       -       -
 12. Albers, Ann Kathrin     90 BSV Holzhausen                      3,64
         3,60    3,51    3,64      -       -       -
     Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück                        n.a.
         n.a.
     Rehmann, Jana           90 SV Sparta Werlte                    n.a.
         n.a.
     Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
         n.a.
     Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
         n.a.
     Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
         n.a.
     Bohlmann, Elisa         90 LG Osnabrück                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Berends, Lina           90 LG Grafschaft Bentheim             13,26
        12,57   13,26   12,59   12,67   12,59   13,20
  2. Coors, Kristin          90 SC Melle 03                         9,92
          ,00    7,53    8,08    8,21    9,92     ,00
  3. Warkentin, Katharina    90 SC Osterbrock                       9,23
         8,19    8,90    8,10    9,23    8,48    8,80
  4. Kröner, Berit           90 OTB Osnabrück                       8,42
         8,42    8,18    7,54    7,36    7,36    8,12
  5. Merscher, Carina        90 SV Groß-Hesepe                      8,18
          ,00    7,20    8,18    6,93     ,00    6,24
  6. Müller, Kathrin         90 SV Neubörger                        6,93
          ,00    5,74    6,48    6,78    6,93    5,62
  7. Schlömer, Tanja         90 SV Neubörger                        6,60
         6,60     ,00     ,00    6,37    6,55     ,00
     Schnase, Maike          90 LG Osnabrück                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Berends, Lina           90 LG Grafschaft Bentheim             26,24
        21,68     ,00   23,86   20,56   21,33   26,24
  2. Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf            22,87
          ,00   17,40   21,29     ,00   21,43   22,87
  3. Merscher, Carina        90 SV Groß-Hesepe                     20,90
        20,43   19,36   20,43     ,00   20,36   20,90
  4. Coors, Kristin          90 SC Melle 03                        20,07
        19,17   16,04   18,40   16,78   20,07   19,40
  5. Grummert, Hanna         90 OTB Osnabrück                      16,44
          ,00   16,44     ,00     ,00   15,94     ,00


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Berends, Lina           90 LG Grafschaft Bentheim             33,22
        23,07   31,60   31,63   30,41   33,22   31,55
  2. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf            28,90
        27,19     ,00   28,09   28,26   28,90   21,09
  3. Warkentin, Katharina    90 SC Osterbrock                      24,17
        24,17   23,51   24,13   23,87   23,46   21,59
  4. Kröner, Berit           90 OTB Osnabrück                      23,07
        23,07   21,53   22,24   23,07   22,51   22,31
  5. Coors, Kristin          90 SC Melle 03                        19,15
        14,77   17,11   18,05   16,87   18,09   19,15
     Plock, Maren            90 LG Papenburg-Aschendorf             n.a.
         n.a.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Emstal Dörpen          ¦ Datum :  2.07.2005         
     Bericht     ¦ Johannes Gerdes           ¦ Ort   : 26892 Dörpen       
                 ¦ Karolinger Straße 12      ¦ Kreis : Emsland            
  Veranst.-Nr.   ¦ 27570    Bremerhaven      ¦ Bezirk:                    
 5 07 7739 1 19  ¦ Tel.: 047126774           ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : dito                ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Region OS EL Bentheim                                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Emstal Dörpen                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpark Dörpen                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦     21    ¦     21    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   38¦     ¦   34¦     ¦ 89¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   69¦     ¦   64¦ 93¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   42¦     ¦   39¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   82¦     ¦   76¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   81¦     ¦   73¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  160¦     ¦  149¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    241    ¦    222    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     30    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    54   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Johannes Gerdes s.o.                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Siegfried Berenzen                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite