.



NLV-Kreis Delmenhorst 2. Landesoffenes Abendsportfest NLV-Kreis Delmenhorst 2. Tag Kreismeisterschaften am 30. Juni 2005 in Delmenhorst - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       30.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          11,88
  2. Hölzen, Daniel          80 TUS Huchting                       12,54
  3. Wiltschko, Jörg         78 TUS Huchting                       12,86
  4. Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                      13,70
     Kastner, Philip         85 LG Bremen Nord                      n.a.


  100 m Männer                                       30.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,22
  2. Thomasius, Christian    78 VFL Germania Leer                  11,72
  3. Neuville, Aaron         85 SV Werder Bremen                   12,28
     Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          disq.
     Helmig, Ralf            85 LG Nienburg                         n.a.


  100 m Männer                                       30.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,22
  2. Thomasius, Christian    78 VFL Germania Leer                  11,72
  3. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          11,88
  4. Neuville, Aaron         85 SV Werder Bremen                   12,28
  5. Hölzen, Daniel          80 TUS Huchting                       12,54
  6. Wiltschko, Jörg         78 TUS Huchting                       12,86
  7. Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                      13,70
     Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          disq.
     Kastner, Philip         85 LG Bremen Nord                      n.a.
     Helmig, Ralf            85 LG Nienburg                         n.a.


  400 m Männer                                       30.06.2005
   Endlauf

  1. Fröhle, Carsten         85 VfL Oldenburg                      57,08
  2. Grabhorn, Mattias       68 DSC Oldenburg                      59,20


  1500 m Männer                                      30.06.2005
   Endlauf

  1. Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                        4:11,64
  2. Köndsen, David          84 MTG Wangen                       4:12,00
  3. Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst            4:28,34
  4. Helmig, Ralf            85 LG Nienburg                      4:43,54
     Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                           n.a.


  Hochsprung Männer                                  30.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hiller, Jan             73 LG Oldenburg                        1,80
  2. Wiltschko, Jörg         78 TUS Huchting                        1,55
     Fröhle, Carsten         85 VfL Oldenburg                        ab.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Will, Andreas           79 TUS Huchting                       12,35
           x    11,63   11,53   11,68   12,35      x
  2. Lemm, Klaus             76 TUS Huchting                       10,21
         9,31    9,98   10,21    9,38   10,02    9,58
  3. Fröhle, Carsten         85 VfL Oldenburg                       9,66
         9,06    9,48    9,65    9,66      -       -
  4. Hartmann, Oliver        85 TUS Huchting                        8,75
         8,75    8,24      x       x     8,42    8,21


  Diskuswurf Männer 2 kg                             30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Isenecker, Roland       72 TV Langen                          52,72
        51,17   50,73      x    52,72   50,06   51,18
  2. Will, Andreas           79 TUS Huchting                       34,67
        29,73   33,28   34,67      x    33,12   33,90
  3. Schink, Srefan          77 SV Werder Bremen                   33,35
           x    32,18   31,72   32,19   33,35   31,32
  4. Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                      22,96
        22,14   22,96      x    21,34      x       -
     Kastner, Philip         85 LG Bremen Nord                      n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Loock, Jana             83 BLT                                12,08
  2. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   12,54
  3. Bakoumenko, Jana        73 BLT/ BTS                           12,64
  4. Kossow, Maren           81 TUS Huchting                       13,22
  5. Witt, Mareike           79 TUS Syke                           13,32
     Schee, Joana            85 Blau-Weiß Hollage                   n.a.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           30.06.2005
   Endlauf

  1. LGG Ganderkesee                                               54,44
         Glander, Hilke  65 ; Garde, Diana  70
         Klingbeil, Melanie  75 ; de Groot, Karen  87


  Weitsprung Frauen                                  30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bakoumenko, Jana        73 BLT/ BTS                            5,72
           x     5,56    5,72    5,52      -       -
                  0.0     0.0     0.0
  2. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                    5,21
         5,21      -       -       -       -       -
          0.0
  3. Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord                      4,72
         4,72      x     4,69    4,57    4,61    4,40
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
     Schee, Joana            85 Blau-Weiß Hollage                   n.a.
         n.a.

     Witt, Mareike           79 TUS Syke                            n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Witt, Mareike           79 TUS Syke                           10,48
         9,99   10,48   10,26      -       -       -
  2. Hartmann, Melanie       83 TUS Huchting                        8,64
         8,49    8,62    8,61    8,64    8,36    8,64
     Will, Martina           84 TUS Huchting                        n.a.
         n.a.
     Schee, Joana            85 Blau-Weiß Hollage                   n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord                     39,08
        39,08      x    35,34   37,90   38,74   35,93
  2. Hartmann, Melanie       83 TUS Huchting                       25,55
           x    22,85   24,61   23,79   22,88   25,55
     Will, Martina           84 TUS Huchting                        n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Götz, Florian           87 LG Nienburg                        12,06
  2. Casper, Tim             87 VfL Oldenburg                      12,50
  3. Klar, Sebastian         87 SG Osterholzer LA                  12,52
  4. Martin, Nicolai         88 TV Jahn Delmenhorst                13,28
  5. Wagner, Kim             87 TV Jahn Delmenhorst                14,88
     Schröder, Markus        87 Blau-Weiß Hollage                   n.a.
     Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                   n.a.


  400 m m J A                                        30.06.2005
   Endlauf

  1. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                   53,30
  2. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                   54,08
  2. Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden                    54,08
  4. Casper, Tim             87 VfL Oldenburg                      55,36
     Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                    n.a.
     Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                       n.a.


  1500 m m J A                                       30.06.2005
   Endlauf

  1. Klein, Timo             87 LG Kreis Verden                  4:27,14
  2. Bahlmann, Florian       87 VfL Oldenburg                    4:27,78
  3. Klenke, Lukas           87 TUS Rotenburg                    4:28,66
  4. Müller, Christian       87 LG Kreis Verden                  4:31,62
  5. Panbacker, Malte        86 VfL Oldenburg                    4:33,10
  6. Ulbricht, Arne          86 LG Bremen Nord                   4:37,36
  7. Stolterfoth, Björn      87 LG Nienburg                      4:37,52
  8. Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                    4:52,04
  9. Weniger, Roman          86 TUS Rotenburg                    5:03,20
     Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                    n.a.


  Kugelstoss m J A 6.00 kg                           30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Kim             87 TV Jahn Delmenhorst                 8,03
         7,54    7,85    7,83    7,44    7,60    8,03
  2. Martin, Nicolai         88 TV Jahn Delmenhorst                 7,88
         7,88    7,16    6,66      -       -       -
     Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                      n.a.
         n.a.
     Casper, Tim             87 VfL Oldenburg                       n.a.
         n.a.
     Götz, Florian           87 LG Nienburg                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV                   45,55
        44,67   45,55      x       x    43,68      x
  2. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  30,68
        28,54   29,71   27,45   30,68   30,09   30,40
     Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                      n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Schwamm, Margarethe     86 TUS Huchting                       13,76
  2. Engelke, Anna           87 LGG Ganderkesee                    14,00
  3. Lützenberger, Anne      86 LG Kreis Verden                    14,36
  4. de Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee                    14,50
  5. Schennemann, Janin      87 SG Osterholzer LA                  15,12


  400 m w J A                                        30.06.2005
   Endlauf

  1. Püschner, Pia           87 SG Osterholzer LA                  63,66
  2. Wegner, Julia           86 TUS Huchting                       66,62


  1500 m w J A                                       30.06.2005
   Endlauf

  1. Bokern, Kristina        86 VfL Oldenburg                    5:17,70


  Weitsprung w J A                                   30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwamm, Margarethe     86 TUS Huchting                        4,68
         4,38    4,57    4,68      x     4,50    4,40
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Engelke, Anna           87 LGG Ganderkesee                     4,51
         4,38    4,35    4,51    4,33      x     4,32
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. de Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee                     4,29
         4,29    4,26      x       -       -       -
          0.0     0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lützenberger, Anne      86 LG Kreis Verden                     5,98
         5,63    5,02    5,70    5,73    5,55    5,98



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        30.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  11,66
  2. Hentschel, Till         89 BLT/ BTS                           12,50
  3. Schiller, Thorben       89 TV Jahn Delmenhorst                12,76
  4. Vukovac, Daniel         89 TSG Hatten-Sandkrug                12,82
  5. Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug                12,96
  6. Blume, Henry            89 TV Jahn Delmenhorst                13,44
  7. Blüml, Andre            88 TUS Syke                           13,52


  100 m m J B                                        30.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Diener, Vjaceslav       88 TUS Huchting                       11,64
  2. Dunkel, Kevin           89 TUS Huchting                       11,94
  3. Essel, Twum             89 BLT/ BTS                           12,12
  4. Buß, Ingo               89 TUS Blau-Weiß Lohne                12,46
  5. Vogt, Gerome            89 BLT                                12,60
  6. Everts, Tim             89 TSG Hatten-Sandkrug                12,82
  7. Schmidt, Jan Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   12,86


  100 m m J B                                        30.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                   11,40
  2. Kolb, Axel              89 SC Neubrandenburg                  11,60
  3. Marvin, Hoops           88 SV Werder Bremen                   11,94
  4. Siemens, Heinrich       88 TUS Rotenburg                      12,52
  5. Voßmeier, Micha         88 TUS Rotenburg                      13,18
     Zacher, Patrick         89 LG Kreis Verden                     n.a.


  100 m m J B                                        30.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                   11,40
  2. Kolb, Axel              89 SC Neubrandenburg                  11,60
  3. Diener, Vjaceslav       88 TUS Huchting                       11,64
  4. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  11,66
  5. Marvin, Hoops           88 SV Werder Bremen                   11,94
  5. Dunkel, Kevin           89 TUS Huchting                       11,94
  7. Essel, Twum             89 BLT/ BTS                           12,12
  8. Buß, Ingo               89 TUS Blau-Weiß Lohne                12,46
  9. Hentschel, Till         89 BLT/ BTS                           12,50
 10. Siemens, Heinrich       88 TUS Rotenburg                      12,52
 11. Vogt, Gerome            89 BLT                                12,60
 12. Schiller, Thorben       89 TV Jahn Delmenhorst                12,76
 13. Vukovac, Daniel         89 TSG Hatten-Sandkrug                12,82
 13. Everts, Tim             89 TSG Hatten-Sandkrug                12,82
 15. Schmidt, Jan Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   12,86
 16. Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug                12,96
 17. Voßmeier, Micha         88 TUS Rotenburg                      13,18
 18. Blume, Henry            89 TV Jahn Delmenhorst                13,44
 19. Blüml, Andre            88 TUS Syke                           13,52
     Zacher, Patrick         89 LG Kreis Verden                     n.a.


  400 m m J B                                        30.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Sanders, Christof       89 LG Bremen Nord                     54,88
  2. Denker, Kai             89 DSC Oldenburg                      60,74
     Neumann, Kevin          89 LG Bremen Nord                      n.a.
     Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                      n.a.
     Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                   n.a.


  400 m m J B                                        30.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Diener, Vjaceslav       88 TUS Huchting                       52,08
  2. Meyer, Lutz             89 TUS Huchting                       53,72
  3. Vukovac, Daniel         89 TSG Hatten-Sandkrug                63,10
  4. Wolfsdorf, Stephan      88 TUS Huchting                       66,10


  400 m m J B                                        30.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   53,38
  2. Bruns, Dennis           89 TUS Rotenburg                      55,66
  3. Zacher, Patrick         89 LG Kreis Verden                    55,78
  4. Schmidt, Jan Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   61,98
     Kusmin, Niklaas         89 TSG Bergedorf                       n.a.


  400 m m J B                                        30.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Diener, Vjaceslav       88 TUS Huchting                       52,08
  2. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   53,38
  3. Meyer, Lutz             89 TUS Huchting                       53,72
  4. Sanders, Christof       89 LG Bremen Nord                     54,88
  5. Bruns, Dennis           89 TUS Rotenburg                      55,66
  6. Zacher, Patrick         89 LG Kreis Verden                    55,78
  7. Denker, Kai             89 DSC Oldenburg                      60,74
  8. Schmidt, Jan Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   61,98
  9. Vukovac, Daniel         89 TSG Hatten-Sandkrug                63,10
 10. Wolfsdorf, Stephan      88 TUS Huchting                       66,10
     Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                      n.a.
     Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                   n.a.
     Neumann, Kevin          89 LG Bremen Nord                      n.a.
     Kusmin, Niklaas         89 TSG Bergedorf                       n.a.


  1500 m m J B                                       30.06.2005
   Endlauf

  1. Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug              4:27,78
  2. Koslowski, Eugen        88 TUS Huchting                     4:44,88
  3. Schwarzat, Bastian      89 SG Platjenwerbe                  4:47,02
  4. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 5:11,60
     Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                    n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                            30.06.2005
   Endlauf

  1. TUS Huchting                                                  46,06
         Diener, Vjaceslav  88 ; Dunkel, Kevin  89
         Meyer, Lutz  89 ; Wolfsdorf, Stephan  88


  Hochsprung m J B                                   30.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

     Schröder, Torge         88 TUS Rotenburg                     o.g.V.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hentschel, Till         89 BLT/ BTS                           13,15
        12,76   12,05   13,15      x    11,88   12,18
  2. Vogt, Gerome            89 BLT                                11,44
        11,44   10,52      x     9,70   11,11   11,04
  3. Gette, Theodor          89 SV Werder Bremen                   11,02
        11,00      x    10,78      x    11,02      x
  4. Bruns, Dennis           89 TUS Rotenburg                      10,98
        10,98   10,17   10,73      -       -       -
  5. Mahnken, Torben         89 TUS Rotenburg                      10,53
         9,99   10,53    9,90   10,37   10,48   10,10
  6. Everts, Tim             89 TSG Hatten-Sandkrug                 9,13
         8,86      -       -     9,13    8,88    8,78
  7. Schmidt, Jan Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                    7,69
         7,69    6,77      x       x       x       x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gette, Theodor          89 SV Werder Bremen                   32,35
        30,41   29,25   32,07      x    30,84   32,35
  2. Vogt, Gerome            89 BLT                                28,55
        23,44   27,40   28,55      x    27,36      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        30.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rohse, Bianca           89 TUS Huchting                       13,80
  2. Chrobok, Lara           88 TUS Huchting                       14,32
  3. Kügel, Natalie          88 TV Jahn Delmenhorst                14,66
     Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                    n.a.


  100 m w J B                                        30.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,08
  2. Blömer, Franziska       89 TUS Blau-Weiß Lohne                13,26
  3. Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                   13,32
  4. Övermöhle, Carolin      88 TUS Blau-Weiß Lohne                13,60
  5. Janke, Imke             88 LG Bremen Nord                     14,10


  100 m w J B                                        30.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,08
  2. Blömer, Franziska       89 TUS Blau-Weiß Lohne                13,26
  3. Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                   13,32
  4. Övermöhle, Carolin      88 TUS Blau-Weiß Lohne                13,60
  5. Rohse, Bianca           89 TUS Huchting                       13,80
  6. Janke, Imke             88 LG Bremen Nord                     14,10
  7. Chrobok, Lara           88 TUS Huchting                       14,32
  8. Kügel, Natalie          88 TV Jahn Delmenhorst                14,66
     Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                    n.a.


  100 m w J B                                        30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Rohse, Bianca           89 TUS Huchting                       13,80
  2. Chrobok, Lara           88 TUS Huchting                       14,32
  3. Kügel, Natalie          88 TV Jahn Delmenhorst                14,66
     Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                    n.a.


  400 m w J B                                        30.06.2005
   Endlauf

  1. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          60,98
  2. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA                  62,18
  3. Schulz, Marleena        88 TUS Huchting                       64,12
     Frank, Marie-Sophie     89 TSG Bergedorf                       n.a.


  1500 m w J B                                       30.06.2005
   Endlauf

  1. Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                       4:51,54
  2. Schulz, Marleena        88 TUS Huchting                     5:11,64


  Weitsprung w J B                                   30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    4,94
         4,35    4,81    4,68    4,65    4,94    4,37
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Janke, Imke             88 LG Bremen Nord                      4,72
           x     4,72    3,95    3,98    4,32    4,32
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Rohse, Bianca           89 TUS Huchting                        4,65
         3,08    3,44      x     4,65    4,07    4,12
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Chrobok, Lara           88 TUS Huchting                        4,33
         4,19    4,00    4,25    4,33    4,24      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                    4,29
         3,93    4,11    3,98    4,20    4,00    4,29
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Kügel, Natalie          88 TV Jahn Delmenhorst                 4,11
         4,11    4,09    3,88      x     3,64    3,97
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                              30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Teiwes, Inga            89 LG Bremen Nord                      9,32
           x     8,75      x     9,23    8,51    9,32
  2. Meyer, Magdalena        89 TUS Blau-Weiß Lohne                 8,64
         8,41    8,48    7,95    8,40    8,32    8,64
  3. Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen                    8,16
         8,04    8,16    7,16    7,70    8,12    7,53
     Kügel, Natalie          88 TV Jahn Delmenhorst                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Janke, Imke             88 LG Bremen Nord                     24,60
           x    22,43      x    24,60      x       x
  2. Teiwes, Inga            89 LG Bremen Nord                     23,09
        18,44   21,34   19,66   21,24   21,49   23,09



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Blömer, Jens            91 TUS Blau-Weiß Lohne                12,06
  2. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              12,50
  3. Niebuhr, Lukas          91 TSG Hatten-Sandkrug                13,02
  4. Thielen, Philipp        92 LG Bremen Nord                     14,28


  Weitsprung Schü A M14                              30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Blömer, Jens            91 TUS Blau-Weiß Lohne                 5,58
         5,58    5,56    5,45    5,39    5,22    5,37
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst               4,97
         4,97    4,88    4,84    4,76    4,76    4,91
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Thielen, Philipp        92 LG Bremen Nord                      4,81
         4,57    4,81      x     4,54      x       x
         +0.2     0.0             0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              10,17
         9,74   10,17      -       -       -       -
  2. Meyer, Johannes         91 TUS Blau-Weiß Lohne                 9,47
         8,99    9,20    9,27    8,82    9,21    9,47
     Niebuhr, Lukas          91 TSG Hatten-Sandkrug                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              31,47
           x    31,19   31,40   30,74   30,15   31,47



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Hammer, Tim             90 Delmenhorster TV                   13,54


  Weitsprung Schü A M15                              30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hammer, Tim             90 Delmenhorster TV                    4,99
         4,56    4,92    4,71    4,99    4,71    4,73
         +0.1     0.0     0.0     0.0    +0.1     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                      9,85
         9,30    9,65    9,67    9,10    8,88    9,85
  2. Martens, Stefan         90 Delmenhorster TV                    9,48
           x     9,48    9,20      x       -       -


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Uwarowski, Daniel       90 Delmenhorster TV                   45,06
        45,06      x    42,15      x       x       x
  2. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                     32,48
        32,10      x    32,48   29,02   30,12      x



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           30.06.2005
   Endlauf

  1. SV Werder Bremen                                              52,10
         Schöttke, Annika  91 ; Läpple, Carolin  91
         Geiß, Alina  90 ; Genzmer, Viktoria  91
  2. LG Kreis Verden                                               58,24
         Larsen, Imke  91 ; Adolf, Johanna  91
         Bremer, Mariella  91 ; Cicharski, Janina  90
     VfL Oldenburg                                                 aufg.
         Bretschneider, Ann  90 ; Harms, Kira  90
         Bercht, Svenja  90 ; Spelmeyer, Ruth  90

     außer Wertung
     TV Jahn Delmenhorst                                           57,30
         Menze, Lorena  91 ; Kügel, Natalie  88
         Reuter, Rosanna  91 ; Raabe, Nadine  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   30.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Pantke, Annemarie       91 BLT                                13,40
  2. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                   13,70
  3. Bremer, Mariella        91 LG Kreis Verden                    14,38
  4. Schmidt, Jana Marie     91 TSV Kirchlinteln                   14,52
     Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                       n.a.
     Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst               n.a.


  100 m Schi A W14                                   30.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Läpple, Carolin         91 SV Werder Bremen                   13,98
  2. Larsen, Imke            91 LG Kreis Verden                    14,46
  3. Lindhoff, Bettina       92 LG Nienburg                        14,56
  4. Adolf, Johanna          91 LG Kreis Verden                    15,98
     Peller, Stefanie        91 Eintracht Delmenhorst               n.a.


  100 m Schi A W14                                   30.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pantke, Annemarie       91 BLT                                13,40
  2. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                   13,70
  3. Läpple, Carolin         91 SV Werder Bremen                   13,98
  4. Bremer, Mariella        91 LG Kreis Verden                    14,38
  5. Larsen, Imke            91 LG Kreis Verden                    14,46
  6. Schmidt, Jana Marie     91 TSV Kirchlinteln                   14,52
  7. Lindhoff, Bettina       92 LG Nienburg                        14,56
  8. Adolf, Johanna          91 LG Kreis Verden                    15,98
     Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst               n.a.
     Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                       n.a.
     Peller, Stefanie        91 Eintracht Delmenhorst               n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pantke, Annemarie       91 BLT                                 4,95
         4,42    4,52    4,36    4,35      x     4,95
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Schöttke, Annika        91 SV Werder Bremen                    4,30
         4,28    4,17    4,30    4,29      x     4,26
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Bremer, Mariella        91 LG Kreis Verden                     4,27
         3,71    4,27    3,73    3,28    4,21    4,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Reuter, Rosanna         91 TV Jahn Delmenhorst                 4,25
         4,25    4,25      x       x       x       x
          0.0     0.0
  5. Raabe, Nadine           91 TV Jahn Delmenhorst                 4,06
           x       x     4,06    2,98      x     3,92
                          0.0     0.0             0.0
  6. Larsen, Imke            91 LG Kreis Verden                     3,98
         3,98    3,62      x     3,89    3,71    3,49
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  7. Menze, Lorena           91 TV Jahn Delmenhorst                 3,70
         3,70      x       x       x       x       x
          0.0
  8. Läpple, Carolin         91 SV Werder Bremen                    3,66
         3,66      x       x     3,17    2,90    3,25
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  9. Schmidt, Jana Marie     91 TSV Kirchlinteln                    3,61
         3,61    3,52    3,05      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Winkelmann, Amelie      91 BLT/BTV 1877                        3,52
         3,40    3,45    3,52      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11. Adolf, Johanna          91 LG Kreis Verden                     3,28
           x     3,13    3,28      -       -       -
                  0.0     0.0
     Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst               n.a.
         n.a.

     Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                        n.a.
         n.a.

     Peller, Stefanie        91 Eintracht Delmenhorst               n.a.
         n.a.

     Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.

     Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jana Marie     91 TSV Kirchlinteln                    8,88
         8,13    7,42    8,88    7,95    8,33    7,95
  2. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                        8,23
         8,20    7,26    7,87    8,19    8,23      x
  3. Schöttke, Annika        91 SV Werder Bremen                    7,95
         7,35    7,11    7,95    7,50    6,90    6,95
  4. Möbeus, Rebeca          91 LG Bremen Nord                      7,32
         6,80    7,32    6,45      x     6,52    6,95
     Worasap, Jiranan        91 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.
     Raabe, Nadine           91 TV Jahn Delmenhorst                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                       20,52
           x    19,92   19,68   18,85   20,52   17,96
  2. Möbeus, Regina          91 LG Bremen Nord                     19,59
        19,21   18,29      x    16,88   19,59   16,80
     Worasap, Jiranan        91 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Spelmeyer, Ruth         90 VfL Oldenburg                      13,02
  2. Bretschneider, Anne     90 VfL Oldenburg                      13,56
  3. Harms, Kira             90 VfL Oldenburg                      14,06
     Bercht, Svenja          90 VfL Oldenburg                       n.a.


  Weitsprung Schi A W15                              30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    4,71
         4,58    4,54    4,51    4,71      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Spelmeyer, Ruth         90 VfL Oldenburg                       4,65
         4,54    4,49    4,39      x     4,49    4,65
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Bretschneider, Anne     90 VfL Oldenburg                       4,64
         4,50      x     4,56    4,56    4,64    4,38
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Bercht, Svenja          90 VfL Oldenburg                       4,28
         3,90    3,92    3,93    4,00    4,13    4,28
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Grafe, Claudia          90 TSV Asendorf                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bercht, Svenja          90 VfL Oldenburg                       9,00
         8,02    8,62    8,88    8,19    9,00    8,55
  2. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    8,90
         8,31    8,35    8,90      x     8,47    8,28
  3. Grafe, Claudia          90 TSV Asendorf                        8,55
         8,55      x     7,66    7,85    8,22    8,51
  4. Cicharski, Janina       90 LG Kreis Verden                     7,30
         7,19    6,98    7,09    6,84    7,30    7,08
     Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                     n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                    30,02
        28,52   27,95      x       x    29,28   30,02
  2. Grafe, Claudia          90 TSV Asendorf                       24,98
        20,79   24,98   20,30   23,99   19,99      x
  3. Kolze, Anna Lena        90 BLT                                20,46
           x       x    18,12      x    19,14   20,46
  4. Cicharski, Janina       90 LG Kreis Verden                    19,05
        16,89      x    17,24   18,70   18,10   19,05



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Klingbeil, Melanie      75 LGG Ganderkesee                    14,90


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Klingbeil, Melanie      75 LGG Ganderkesee                     n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     30.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Möller, Heiner          69 TSG Hatten-Sandkrug                14,38


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Möller, Heiner          69 TSG Hatten-Sandkrug                 9,54
         9,27    8,80      x     9,54    9,34    9,00



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                    14,28



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     30.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. Siemt, Michael          63 LG Kreis Verden                    13,30
  2. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    13,60


  400 m Sen. M40                                     30.06.2005
   Endlauf

  1. Pfeiffer, Thomas        62 LG Kreis Verden                    58,08
  2. Kreuzer, Dieter         63 Eintracht Delmenhorst              61,00
  3. Müller, Udo             63 LG Kreis Verden                    62,98
  4. Siemt, Michael          63 LG Kreis Verden                    63,08


  1500 m Sen. M40                                    30.06.2005
   Endlauf

  1. Windolf, Matthias       62 LG Kreis Verden                  4:54,94


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                     8,57
         8,48    8,57      -       -       -       -
  2. Müller, Udo             63 LG Kreis Verden                     8,23
         8,14    7,45    8,23    8,13      -       -



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Park-Och, Carmen        63 LG Kreis Verden                    14,78
  2. Glander, Hilke          65 LGG Ganderkesee                    15,36
  3. Riewe, Beatrice         65 LGG Ganderkesee                    15,40


  400 m Sen. W40                                     30.06.2005
   Endlauf

  1. Rippe, Heike            63 LG Kreis Verden                    72,38
     Park-Och, Carmen        63 LG Kreis Verden                     n.a.


  1500 m Sen. W40                                    30.06.2005
   Endlauf

     Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden                     n.a.


  4 x 100 m Staffel Sen. W40                         30.06.2005
   Endlauf

  1. LGG Ganderkesee                                               57,66
         Braunisch, Sivia  59 ; Bischof, Birgit  56
         Riewe, Beatrice  65 ; Glander, Hilke  65


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zimmermann, Hilde       62 LG Kreis Verden                     7,29
         6,78    6,74    7,29    5,90    5,89    7,21



Anfang


Senioren M45

  400 m Sen. M45                                     30.06.2005
   Endlauf

  1. Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden                    64,44


  1500 m Sen. M45                                    30.06.2005
   Endlauf

  1. Memmering, Bernhard     56 LG Bremen Nord                   4:32,46
  2. Aakmann, Rüdiger        57 TSG Hatten-Sandkrug              5:21,00
     Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden                     n.a.



Anfang


Seniorinnen W45

  Weitsprung Sen. W45                                30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord                      4,01
         3,93    4,01    3,89    3,90    3,95    3,88
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Senioren M50

  400 m Sen. M50                                     30.06.2005
   Endlauf

  1. Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden                    66,72


  1500 m Sen. M50                                    30.06.2005
   Endlauf

  1. Raabe, Volker           52 TuS Ofen                         5:09,96



Anfang


Seniorinnen W50

  100 m Sen. W50                                     30.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Wagneter, Ingrid        54 LG Kreis Verden                    16,16
  2. Gottkehaskamp, Karina   51 LG Kreis Verden                    16,94


  400 m Sen. W50                                     30.06.2005
   Endlauf

  1. Wagneter, Ingrid        54 LG Kreis Verden                    81,94


  1500 m Sen. W50                                    30.06.2005
   Endlauf

  1. Schwarting, Karin       53 TSG Hatten-Sandkrug              5:56,48


  Weitsprung Sen. W50                                30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gottkehaskamp, Karina   51 LG Kreis Verden                     3,31
         3,21    3,31    3,20    3,02    2,91    3,25
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Senioren M55

  1500 m Sen. M55                                    30.06.2005
   Endlauf

     Selz, Hartmut           48 LC Hansa Stuhr                      n.a.


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Boese, Rainer           50 LG Braunschweig                     n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M60

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Düerkop, Klaus          42 SG Osterholzer LA                  30,21
           x    30,21      x       -       -       -
     Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord                      n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     30.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. Danisch, Günter         37 TUS Huchting                       15,36


  1500 m Sen. M65                                    30.06.2005
   Endlauf

  1. Meyer, Heinz            36 BLT/ BTS                         6:12,28


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seifert, Jürgen         36 TUS Huchting                       11,45
           x    11,45      x    10,94   11,20   11,08
     Rußmann, Werner         38 TUS Huchting                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           30.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riep, Kurt              36 TV Hude                            43,07
        43,07      x    41,31   39,18   40,07   41,34
  2. Seifert, Jürgen         36 TUS Huchting                       36,67
        36,67   35,37      x    35,15   32,05   35,23
     Rußmann, Werner         38 TUS Huchting                        n.a.
         n.a.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Delmenhorst     ¦ Datum : 30.06.2005         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburgerstr. 20        ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk:                    
 0 50 7630 0 07  ¦ Tel.: 04221/968602        ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV-Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge 2000                ¦A. Vereine        ¦     38    ¦     33    ¦ 87¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   25¦     ¦   20¦     ¦ 80¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   15¦     ¦   14¦ 93¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   19¦     ¦   17¦     ¦ 89¦
 windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    8¦     ¦    6¦ 75¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   22¦     ¦   18¦     ¦ 82¦
 cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   34¦     ¦   32¦     ¦ 94¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   17¦     ¦   16¦ 94¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   27¦     ¦   23¦ 85¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Balsam                   ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  109¦     ¦   96¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   76¦     ¦   68¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    185    ¦    164    ¦ 89¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     24    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    32   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04221/968602    Fax:                       
 s.o.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   s.o.            Fax:                       
 s.o.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite