.

Korrektur vom 24. Juni 2005: Mareike Nannen (W 15 -- SV Holtland) hat natürlich nicht den Speer, sondern den Hammer geworfen !!



NLV-Kreis Delmenhorst 1.Landesoffenes Abendsportfest NLV-Kreis Delmenhorst 1.Tag Kreismeisterschaften am 22.06.2005 in Delmenhorst - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  200 m Männer                                       22.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          23,84
  2. Schumacher, Michael     85 LG Kreis Verden                    24,76
  3. Fröhle, Carsten         85 VfL Oldenburg                      25,84


  200 m Männer                                       22.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,52
  2. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          22,50
  3. Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven                   22,96
  4. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   23,16


  200 m Männer                                       22.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,52
  2. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          22,50
  3. Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven                   22,96
  4. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   23,16
  5. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          23,84
  6. Schumacher, Michael     85 LG Kreis Verden                    24,76
  7. Fröhle, Carsten         85 VfL Oldenburg                      25,84


  800 m Männer                                       22.06.2005
   Endlauf

  1. Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst            2:05,32
  2. Oude-Aost, Jan          79 SV Werder Bremen                 2:09,06


  Weitsprung Männer                                  22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           6,81
         6,56    6,57    6,55    6,65    6,53    6,81
          0.0    +0.1    +0.1    +0.2    +0.2     0.0
  2. Fröhle, Carsten         85 VfL Oldenburg                       5,49
           x     5,49    5,40      x     5,28      x
                 +0.5    +0.2             0.0
     Matsomoto, Shum         85 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.



  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arkenau, Jens           64 TUS Huchting Bremen                37,95
        34,56   36,46   36,03   36,81   35,88   37,95


  Speerwurf Männer 800 g                             22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schink, Stefan          77 SV Werder Bremen                   58,46
        58,46   58,03   56,31   56,22   52,25      -
  2. Decker, Carsten         69 TV Langen                          48,08
        46,87   47,17   48,08      -       -       -
  3. Will, Andreas           79 TUS Huchting Bremen                43,04
        40,83      x       x       x    43,04   40,49
  4. Fröhle, Carsten         85 VfL Oldenburg                      31,91
           x    28,27   31,91      -       -       -



Anfang


Frauen

  800 m Frauen                                       22.06.2005
   Endlauf

     Lohmann, Jessica        81 TUS Huchting Bremen                 n.a.


  5000 m Frauen                                      22.06.2005
   Endlauf

  1. Kuhlmann, Maren         79 LC Hansa Stuhr                  20:18,96


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nannen, Christine       81 SV Holtland                        52,69
        48,32   50,97   52,40   52,08   51,65   52,69


  Speerwurf Frauen 600 g                             22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Burmeister, Carmen      80 Delmenhorster TV                   26,37
        24,93   25,80   26,08   26,37   26,14      x



Anfang


Männliche Jugend A

  200 m m J A                                        22.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      23,10
  2. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      25,42
     Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                    n.a.
     Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                     n.a.


  200 m m J A                                        22.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                   23,28
  2. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                   23,94
  3. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   24,30
  4. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                   24,94


  200 m m J A                                        22.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      23,10
  2. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                   23,28
  3. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                   23,94
  4. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   24,30
  5. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                   24,94
  6. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      25,42
     Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                    n.a.
     Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                     n.a.


  800 m m J A                                        22.06.2005
   Endlauf

  1. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                 1:58,96
  2. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 1:59,00
  3. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                 2:03,42
  4. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:12,36
     Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                    n.a.


  Weitsprung m J A                                   22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                       6,42
           x     6,23    6,22    6,41    6,42    6,04
                  0.0    +0.2    +0.2     0.0     0.0
  2. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                       5,93
         5,72    5,67    5,64    5,71    5,47    5,93
         +0.2    +0.2    +0.1     0.0    +0.3     0.0


  Speerwurf m J A 800 g                              22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Götz, Florian           87 LG Nienburg                        44,04
           -    41,56   42,43   44,04   43,50      x
  2. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      36,19
        36,19   31,23   33,38      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        22.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Boken, Kristina         86 VfL Oldenburg                      31,46
     de Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee                     n.a.


  5000 m w J A                                       22.06.2005
   Endlauf

  1. Boken, Kristina         86 VfL Oldenburg                   19:31,54


  Hammerwurf w J A 4 kg                              22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Daniela           87 SV Holtland                        56,83
        54,71   55,98   54,27   53,41      x    56,83


  Speerwurf w J A 600 g                              22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. de Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee                    32,64
           x    29,37   31,25   32,64   29,50      -



Anfang


Männliche Jugend B

  200 m m J B                                        22.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.7

  1. Stein, Janek            89 TV Langen                          25,30
  2. Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug                25,56
  3. Vukovac, Daniel         89 TSG Hatten-Sandkrug                25,90
  4. Everts, Tim             89 TSG Hatten-Sandkrug                26,26
  5. Schmidt, Jan-Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   26,44


  200 m m J B                                        22.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Diener, Vjaceslav       88 TUS Huchting Bremen                23,68
  2. Meyer, Lutz             89 TUS Huchting Bremen                23,94
  3. Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen                   24,44
  4. Horstmann, Julian       90 LG Kreis Verden                    24,94
     Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                    n.a.


  200 m m J B                                        22.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Diener, Vjaceslav       88 TUS Huchting Bremen                23,68
  2. Meyer, Lutz             89 TUS Huchting Bremen                23,94
  3. Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen                   24,44
  4. Horstmann, Julian       90 LG Kreis Verden                    24,94
  5. Stein, Janek            89 TV Langen                          25,30
  6. Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug                25,56
  7. Vukovac, Daniel         89 TSG Hatten-Sandkrug                25,90
  8. Everts, Tim             89 TSG Hatten-Sandkrug                26,26
  9. Schmidt, Jan-Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   26,44
     Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                    n.a.


  800 m m J B                                        22.06.2005
   Endlauf

  1. Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug              2:10,96
  2. Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord                   2:21,50
  3. Wolfsdorf, Stephan      88 TUS Huchting Bremen              2:29,76
  4. Vukovac, Daniel         89 TSG Hatten-Sandkrug              2:44,44
     Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                    n.a.


  3000 m m J B                                       22.06.2005
   Endlauf

  1. Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug             10:05,98
  2. Eisner, Eugen           88 TSG Hatten-Sandkrug             10:52,84
  3. Meinen, Sven            89 LG Wilhelmshaven                11:00,00
  4. Menge, Frederik         88 TSG Hatten-Sandkrug             12:43,00


  Weitsprung m J B                                   22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                    6,58
         6,43    6,45    6,47    6,34    6,58    6,47
          0.0    +0.2    +0.1     0.0    +0.2     0.0
  2. Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe-Molbergen           6,19
           x     4,16    6,19      x       x       x
                  0.0    +0.2
  3. Stein, Janek            89 TV Langen                           5,43
         5,19    5,26    5,31    5,36    3,94    5,43
         +0.2    +0.1     0.0     0.0    +0.3    +0.5
  4. Schmidt, Jan-Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                    4,79
         4,72    4,64    4,68    4,79    4,78      x
         +0.5    +0.4    +0.2     0.0     0.0
  5. Hammer, Tim             90 Delmenhorster TV                    4,78
           x       x     4,27      x     4,78    4,61
                         +0.2             0.0    +0.3
     Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                      n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   59,65
        59,65   57,84      x       x       x    54,59



Anfang


Weibliche Jugend B

  200 m w J B                                        22.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Rohse, Bianca           89 TUS Huchting Bremen                28,80
  2. Kremers, Antja          89 SV Werder Bremen                   29,14
  3. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                     29,20
  4. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           32,44
     Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                    n.a.


  800 m w J B                                        22.06.2005
   Endlauf

  1. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                 3:22,32


  3000 m w J B                                       22.06.2005
   Endlauf

  1. Arlinghaus, Ann-Katrin  89 LG Wilhelmshaven                12:49,04


  Hochsprung w J B                                   22.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            1,35


  Hammerwurf w J B 4 kg                              22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           24,86
        23,87   23,53   23,57   24,03      x    24,86
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           22,28
        22,28   19,62      x       x    18,66   17,49


  Speerwurf w J B 600 g                              22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohse, Bianca           89 TUS Huchting Bremen                31,03
        26,98   26,89   29,39   28,20      x    31,03
  2. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           25,88
        23,13      x    25,16   24,53   24,00   25,88
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           14,84
        13,74   13,21   14,35   13,82   14,84   14,19



Anfang


Schüler A M14

  300 m Schü A M14                                   22.06.2005
   Endlauf

  1. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          41,02
  2. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              43,26
     Meyer, Steven           92 Eintracht Delmenhorst               n.a.


  1000 m Schü A M14                                  22.06.2005
   Endlauf

  1. Behrens, Dennis         92 VfL Oldenburg                    3:28,88


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          30,27
        24,25   30,27      x       x    24,40   26,15
  2. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              27,66
        22,15   24,37   27,66      x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                   22.06.2005
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           39,58
  2. Rittel, Tom             90 SV Brake                           43,32
  3. Böning, Birger          90 SV Brake                           44,10
     Younesse, Mario         90 TV Langen                           n.a.


  800 m Schü A M15                                   22.06.2005
   Endlauf

  1. Böning, Birger          90 SV Brake                         2:28,08
  2. Rittel, Tom             90 SV Brake                         2:38,56


  1000 m Schü A M15                                  22.06.2005
   Endlauf

  1. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                   3:10,14


  Hochsprung Schü A M15                              22.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            1,81
  2. Böning, Birger          90 SV Brake                            1,48
     Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                      n.a.


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Adami, Benjamin         90 SV Holtland                       o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     36,59
        36,59   31,35   36,42      -       -       -
  2. Martens, Stefan         90 Delmenhorster TV                   30,53
           x    21,40   24,21   28,99   30,53   27,66
     Younesse, Mario         90 TV Langen                           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  300 m Schi A W14                                   22.06.2005
   Endlauf

  1. Bindzus, Jana           91 TV Langen                          44,90
  2. Krupp, Alexandra        91 LG Kreis Verden                    46,62
  3. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                          47,72
  4. Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                      49,54
     Meier, Sabrina          92 LG Kreis Verden                     n.a.


  800 m Schi A W14                                   22.06.2005
   Endlauf

  1. Lutter, Imke            92 TV Langen                        2:36,86
  2. Meyer, Janina           91 Delmenhorster TV                 2:37,88
  3. Winkelmann, Amelie      91 BTV 1877 Bremen                  2:53,74


  Hochsprung Schi A W14                              22.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Peiler, Stefanie        91 Eintracht Delmenhorst               1,33
  2. Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst               1,30
  3. Gutowski, Andrea        91 Eintracht Delmenhorst               1,25
  4. Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                       1,20
     Hoffmann, Kira          91 TV Langen                           n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                      20,20
        20,20   19,77   19,34      -       -       -
  2. Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst              18,35
           x    14,06   14,24   15,66   16,68   18,35
  3. Gutowski, Andrea        91 Eintracht Delmenhorst              16,33
        16,33   13,61   12,89      x    13,04   13,60
  4. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                          15,29
           x       x    14,99      x       x    15,29
     Bindzus, Jana           91 TV Langen                         o.g.V.
           x       x       x       x       x       x



Anfang


Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15                                   22.06.2005
   Endlauf

  1. Kurz, Michaela          90 SV Brake                           55,66


  800 m Schi A W15                                   22.06.2005
   Endlauf

  1. Wolf, Lisa              90 TSG Hatten-Sandkrug              2:49,88
  2. Jennsen, Jana           90 TSG Hatten-Sandkrug              2:56,52
  3. Kurz, Michaela          90 SV Brake                         2:57,92


  Hammerwurf Schi A W15 3 Kg                         22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nannen, Mareike         90 SV Holtland                        57,26
        52,26   49,15   54,39   51,94   53,46   57,26



Anfang


Senioren M30

  800 m Sen. M30                                     22.06.2005
   Endlauf

  1. Ördek, Emin             73 SOL Osterholz                    2:17,08


  5000 m Sen. M30                                    22.06.2005
   Endlauf

  1. Reents, Jürgen          71 LG Wilhelmshaven                16:32,46


  Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg                        22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Suhling, Sven           72 LG Kreis Verden                    45,96
        45,45      x       x    43,37      x    45,96



Anfang


Seniorinnen W30

  200 m Sen. W30                                     22.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Klingbeil, Melanie      75 LGG Ganderkesee                    30,00



Anfang


Senioren M35

  200 m Sen. M35                                     22.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Möller, Heiner          69 TSG Hatten-Sandkrug                27,78


  800 m Sen. M35                                     22.06.2005
   Endlauf

  1. Petermann, Jan          67 TUS Huchting Bremen              2:08,12


  5000 m Sen. M35                                    22.06.2005
   Endlauf

  1. Lüning, Sebastian       70 LG Bremen-Nord                  15:47,74
  2. Eberhard, Jürgen        66 SV Werder Bremen                17:27,46
  3. Gottschalk, Michael     68 LC 93 Delmenhorst               18:58,88
     Zabel, Ralf             70 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Möller, Heiner          69 TSG Hatten-Sandkrug                39,50
        37,88   35,06      x    39,50      x       x



Anfang


Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35                                    22.06.2005
   Endlauf

  1. Schulz, Manuela         70 LG Wilhelmshaven                20:11,24
  2. Horn, Jeanette          70 LG Wilhelmshaven                21:58,46
  3. Richter, Sandra         69 Eintracht Delmenhorst           22:17,20
  4. Nochowicz, Wesna        68 Eintracht Delmenhorst           24:33,62



Anfang


Senioren M40

  200 m Sen. M40                                     22.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    28,04


  800 m Sen. M40                                     22.06.2005
   Endlauf

  1. Müller, Udo             63 LG Kreis Verden                  2:31,48


  5000 m Sen. M40                                    22.06.2005
   Endlauf

  1. Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord                  15:57,80
  2. Kreuzer, Dieter         63 Eintracht Delmenhorst           18:33,88
     Weinberg, Norbert       61 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                        22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kuhr, Harald            65 SC Osterbrook                      25,74
        23,99   23,34   25,16   25,31   25,74      x


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    31,40
        31,40   30,99   30,64   30,43   30,53   30,48



Anfang


Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                    22.06.2005
   Endlauf

  1. Hörig, Silvia           62 LG Wilhelmshaven                22:11,36



Anfang


Senioren M45

  200 m Sen. M45                                     22.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Hiller, Manfred         60 TUS Huchting Bremen                24,39


  800 m Sen. M45                                     22.06.2005
   Endlauf

  1. Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden                  2:27,64


  5000 m Sen. M45                                    22.06.2005
   Endlauf

     Lindenthal, Wolfgang    57 LC 93 Delmenhorst                  aufg.



Anfang


Senioren M50

  800 m Sen. M50                                     22.06.2005
   Endlauf

  1. Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden                  2:33,84
  2. Raabe, Volker           52 TuS Ofen                         2:34,36


  5000 m Sen. M50                                    22.06.2005
   Endlauf

  1. Manz, Ingo              55 OT Bremen                       19:53,84


  Weitsprung Sen. M50                                22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Serowinski, Peter       55 TV Langen                           5,50
         4,38    5,32    5,50      x       -       -
          0.0    +0.2    +0.2



Anfang


Seniorinnen W50

  5000 m Sen. W50                                    22.06.2005
   Endlauf

  1. Schwarting, Karin       53 TSG Hatten-Sandkrug             21:43,00


  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. de Groot, Inge          52 LGG Ganderkesee                    35,20
        32,63   34,18      x       x    35,20   33,99



Anfang


Senioren M55

  200 m Sen. M55                                     22.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Rudert, Jürgen          48 SV Nienhagen                       28,68


  5000 m Sen. M55                                    22.06.2005
   Endlauf

  1. Selz, Hartmut           48 LC Hansa Stuhr                  16:10,88


  Hammerwurf Sen. M55 6.00 kg                        22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Focken, Helmut          50 SV Holtland                        22,95
        21,59   21,12   22,25   21,59   22,95   22,17



Anfang


Senioren M60

  800 m Sen. M60                                     22.06.2005
   Endlauf

  1. Sager, Bernhard         41 VfL Oldenburg                    3:00,96


  5000 m Sen. M60                                    22.06.2005
   Endlauf

  1. Sprick, Wilhelm         42 VfL Oldenburg                   21:29,36


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beyer, Klaus            42 SV Holtland                        39,72
        38,22   37,70      x    36,27   36,85   39,72
  2. Fiedler, Klemens        44 SV Holtland                        27,73
           x       x    27,73   27,34   27,35      x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Armgort, Werner         41 TUS Huchting Bremen                34,02
        32,04   31,70   34,02   33,78      x    33,17



Anfang


Seniorinnen W60

  Hammerwurf Sen. W60 3 kg                           22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fiedler, Ute            44 SV Holtland                        24,68
        21,21   23,10   24,68   23,84   23,28   21,83



Anfang


Senioren M65

  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Willkomm, Hermann-Josef 37 SV Holtland                        26,74
        25,73   24,87   25,89   25,69      x    26,74



Anfang


Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dreger, Edgar           31 SV Holtland                        35,51
        35,51   35,35      x    34,66   35,10      x
  2. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           28,09
        28,09   27,29      x    27,58   27,48   27,30



Anfang


Senioren M75

  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                           22.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kitzel, Joachim         73 Delmenhorster TV                   18,76
        18,49   17,98   18,48   18,73   18,76   18,44



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Delmenhorst     ¦ Datum : 22.06.2005         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburger Str. 20       ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 0 50 7630 0 06  ¦ Tel.: 04221-968602        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV-Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge 200                 ¦A. Vereine        ¦     24    ¦     24    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   36¦     ¦   34¦     ¦ 94¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   13¦     ¦   12¦     ¦ 92¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    8¦     ¦    6¦     ¦ 75¦
 Cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   11¦     ¦   10¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
 Balsam                   ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   87¦     ¦   80¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   40¦     ¦   37¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    127    ¦    117    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦   2                       ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    23   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04221-968602    Fax:                       
 s.o                                                                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   s.o.            Fax:                       
 s.o.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite