.



NLV Bezirk Hannover Bezirksmeisterschaften 2005 Männer Frauen Jugend am 28./29.05.2005 in Hameln - Weserberglandstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       28.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. NI  17687 Weimann, Matthias       80 VfV Hildesheim            11,10 Q
  2. NI  14716 Gaulke, Sven            80 Hannover 96               11,41 q
  3. NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96               11,43 v
  4. NI  14574 Kuhnt, Sascha           77 Garbsener SC              11,74 q


  100 m Männer                                       28.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96               10,97 Q
  2. NI  28511 Sperling, Tilo          81 VfV Hildesheim            11,02 q
  3. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              11,16 q
  4. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          12,12 v
  5. NI  15782 Küter, Thomas           82 Hannover 96               12,14 q


  100 m Männer                                       28.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  28511 Sperling, Tilo          81 VfV Hildesheim            10,90
  2. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              11,09
  2. NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96               11,09
  4. NI  17687 Weimann, Matthias       80 VfV Hildesheim            11,16
  5. NI  14716 Gaulke, Sven            80 Hannover 96               11,42
  6. NI  14574 Kuhnt, Sascha           77 Garbsener SC              11,60
     NI  15782 Küter, Thomas           82 Hannover 96                 ab.


  200 m Männer                                       29.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI  28511 Sperling, Tilo          81 VfV Hildesheim            22,31
  2. NI  24166 Winter, Matthias        85 CJD Elze                  23,91
  3. NI  27946 Dölle, René             83 FSV Sarstedt              28,78


  200 m Männer                                       29.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. NI  17687 Weimann, Matthias       80 VfV Hildesheim            22,34
  2. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              22,51
  3. NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96               22,90
  4. NI  14716 Gaulke, Sven            80 Hannover 96               23,50
  5. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              23,65


  200 m Männer                                       29.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  28511 Sperling, Tilo          81 VfV Hildesheim            22,31
  2. NI  17687 Weimann, Matthias       80 VfV Hildesheim            22,34
  3. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              22,51
  4. NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96               22,90
  5. NI  14716 Gaulke, Sven            80 Hannover 96               23,50
  6. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              23,65
  7. NI  24166 Winter, Matthias        85 CJD Elze                  23,91
  8. NI  27946 Dölle, René             83 FSV Sarstedt              28,78


  800 m Männer                                       29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  23372 Laudenberg, Rainer      77 TSV Burgdorf            1:58,01
  2. NI  10489 Wittig, Jens            76 Hannover 96             1:59,29
  3. NI  27269 Walton, Dennis          84 Hannover 96             2:00,56
  4. NI        Dreveskracht, Florain   81 Post-SV Stadthagen      2:03,08
  5. NI  29637 Jarilin, Vitali         82 VfV Hildesheim          2:07,24
  6. NI  12318 Schlecht, Horst         35 SG Misburg              2:32,07
     NI        Schilling, Roman        83 TuS Syke                   n.a.
     NI        Rettke, Christian       76 LC Hansa Stuhr             n.a.

     außer Wertung
     NI  10737 Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück           2:03,69


  1500 m Männer                                      28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf           3:58,93
  2. NI  18826 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf           3:58,94
  3. NI  23372 Laudenberg, Rainer      77 TSV Burgdorf            4:04,39
  4. NI  21958 Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf           4:09,22
  5. NI        Blume, Jörg             82 VfV Hildesheim          5:00,26
  6. NI  13884 Lopatta, Joachim        32 LG Weserbergland        6:13,83
     NI        Bublitz, Manfred        39 LG Weserbergland           n.a.


  5000 m Männer                                      29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  18365 Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf          15:31,37
  2. NI  16020 Benne, Yarim            77 TSV Barsinghausen      16:53,40
  3. NI  18058 Ferguen, Abdelwahab     58 Lehrter SV             17:06,88
  4. NI  18390 Gonzalez-Diez, Jose-Lui 72 TSV Barsinghausen      17:36,90
  5. NI  27664 Wolling, Heiko          84 LG Weserbergland       17:59,92
  6. NI  29894 Ulbrich, Daniel         86 TSV Kirchdorf          18:42,87
  7. NI  26162 Rettke, Christian       76 LC Hansa Stuhr         19:02,84
  8. NI  30143 Palnau, Alexander       83 Lehrter SV             19:25,14
     NI        Blachnik, Horst         62 LG Weserbergland           n.a.
     NI        Pinkenburg, Wolfgang    46 LG Weserbergland           n.a.
     NI        Ulbrich, Klaus          58 TSV Kirchdorf              n.a.
     NI        Bolte, Jürgen           40 LG Weserbergland           n.a.
     NI        Raupach, Bernd          70 SG Misburg                 n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96               15,07
  2. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              16,18
  3. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              16,45
  4. NI  20753 Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt              16,51


  400 m Hürden Männer 0.914m                         28.05.2005
   Endlauf

  1. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              58,86


  3000 m Hindernis Männer                            28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  22873 Schlatterer, Jörg       61 TSV Kirchdorf          11:43,97
     NI   3318 Kleinholz, Jörg         73 LG Hannover               aufg.
     NI        Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf              n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                           29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI        VfV Hildesheim                                       42,91
      29636 Schuwirth, Wolf-Pa  83 ; 17687 Weimann, Matthias  80
      16518 Lindhorst, Arne  82 ; 28511 Sperling, Tilo  81
  2. NI        TSV Burgdorf                                         44,09
      10199 Peters, Arne  77 ; 13850 Will, Florian  81
      25155 Seefisch, Henning  87 ; 25943 Michaelis, Sven  87
  3. NI        TSV Hagenburg                                        48,05
      22908 Will, Manrico  87 ; 22909 Will, Christopher  85
      22905 Fiedler, Marco  85 ; 22906 Scharnhorst, Olive  84


  Stabhochsprung Männer                              28.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  24166 Winter, Matthias        85 CJD Elze                   3,80


                    320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
    -----------------------------------------------------------------------
    Winter M.       -   -   -   -   xo  xo  xxo xxx


  Weitsprung Männer                                  29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei        7,20
                   6,89    7,05    7,11    7,20    7,17    6,94
                   +0.1    +1.0     0.0     0.0     0.0    -0.6
  2. NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96                7,06
                   6,74      x     4,82    6,76    7,00    7,06
                   +0.7             0.0    +1.4    +0.3    +0.5
  3. NI  10199 Peters, Arne            77 TSV Burgdorf               6,57
                   6,57    6,30    6,32    6,12      -       -
                    0.0    +0.1     0.0    +0.7
  4. NI  14574 Kuhnt, Sascha           77 Garbsener SC               6,23
                   6,13    6,23    6,06    6,07      -       -
                   +0.3    +0.7    +0.5    +0.5
  5. NI        Stephan, Serge          80 TuS Altwarmbüchen          6,21
                     x     5,74    6,21    6,09      x       -
                           +0.4    +1.0    +0.5
  6. NI  14716 Gaulke, Sven            80 Hannover 96                6,18
                   6,18    6,18      x     5,77    5,49    6,00
                   +2.2    +0.6            +0.7    +0.1    +1.7
  7. NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                5,57
                     x     5,57      x       x       x       x
                           +0.4
     NI        Simon, Tamas            81 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.
     NI     26 Lindhorst, Arne         82 VfV Hildesheim             n.a.
                   n.a.
     NI        Kassel, Björn           83 Hannover 96                n.a.
                   n.a.


  Dreisprung Männer                                  28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei       14,28
                  14,09   14,16      x    13,89   13,84   14,28
                    0.0    +1.2            +1.7    +0.5    +0.7


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              16,00
                     x    15,42   15,74   16,00   15,86   15,89
  2. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            15,40
                     x    15,40   15,22      x    15,18   14,71
  3. NI  23007 Hengen, David           78 TuS Wettbergen            13,26
                  13,04   13,26      x    12,36   13,18   13,15
  4. NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96               12,22
                  11,60      x    11,76   12,22      x       x
  5. NI  15782 Küter, Thomas           82 Hannover 96               11,42
                  11,14   10,70   10,98   11,42   11,16      x
  6. NI  27946 Dölle, René             83 FSV Sarstedt               9,86
                   9,82    9,86      x     9,84      x     8,94
     NI  27739 Ludwig, Kevin           83 TuS Wettbergen              ab.
                  ab.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              45,74
                  42,91   45,74   45,20      x       x    44,05
  2. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            44,58
                  43,40   44,16   44,58   43,15      x    40,90
  3. NI  27739 Ludwig, Kevin           83 TuS Wettbergen            38,40
                  38,40      x       x       x       x       x
  4. NI   1578 Titze, Hans-Ulrich      57 TSV Burgdorf              37,57
                     x    34,66   36,69   37,48   36,76   37,57
  5. NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96               35,20
                  34,30   33,30   33,07      x    33,27   35,20
  6. NI  15782 Küter, Thomas           82 Hannover 96               33,50
                  31,85   33,00   32,78      x    30,33   33,50
  7. NI  23007 Hengen, David           78 TuS Wettbergen            30,79
                     x    30,79   30,17      x    30,10      x
  8. NI  27946 Dölle, René             83 FSV Sarstedt              23,75
                  22,29      x       x    22,90   23,75      x


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       42,02
                  40,69   41,20   41,16   42,02   41,35   41,19
  2. NI   6542 Meier, Manfred          43 LAV Springe               42,00
                     x    39,72   39,33   42,00      x       x
  3. NI  21966 Gewetzki, Erwin         38 LAV Springe               29,01
                  28,05      x       x    29,01      x       x


  Speerwurf Männer 800 g                             29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meister 2005
     NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96               51,00
                  45,73   44,71   51,00   50,88   46,73   49,40
  2. NI   3163 Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder          49,95
                  49,35   48,42   45,63   49,52   48,24   49,95
  3. NI  19366 Hoedtke, Lars           84 TK Jahn Sarstedt          37,25
                  37,25   36,96   36,56   35,61   36,57      x
  4. NI  27946 Dölle, René             83 FSV Sarstedt              37,05
                     x    33,78   37,05   35,30   36,82      x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       28.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          12,18
  2. NI   1565 Schmidt, Dr. Susanne    67 LG Hannover               14,14
     NI        Hinze, Natalie          81 Hannover 96                n.a.


  200 m Frauen                                       29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          25,25
  2. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              25,85
  3. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover               27,33
  4. NI   1565 Schmidt, Dr. Susanne    67 LG Hannover               29,51


  400 m Frauen                                       28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              58,13
  2. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover               60,93
  3. NI  28419 Ganzert, Linda          85 LG Hannover               66,05


  1500 m Frauen                                      28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI  29015 Lenk, Dorothea          81 VfV Hildesheim          5:14,15
  2. NI  28207 Koch, Sonja             67 TSV Burgdorf            5:26,83
  3. NI   4846 Asche, Angelika         52 TSV Kirchdorf           5:50,29
     NI      5 Müller, Marion          55 LG Weserbergland           n.a.
     NI        Meyer, Sigrid           46 LG Weserbergland           n.a.


  5000 m Frauen                                      29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI  22636 Schroeder, Annett       69 Hannover 96            19:47,64
     NI        Kuhlmann, Maren         79 LC Hansa Stuhr             n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         29.05.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI  16642 Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover               14,47
  2. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  15,05


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         28.05.2005
   Endlauf

  1. NI  16642 Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover               62,77

     außer Wertung
     BR        Bock, Antje             82 SV Werder Bremen          63,49


  Hochsprung Frauen                                  28.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  19769 Meyer, Stefanie         85 LG Hannover                1,78
  2. NI  19920 Wolter, Carolin         81 VT Rinteln                 1,45


                    145 150 155 158 161 164 167 170 175 176 178 180 185 188
    -----------------------------------------------------------------------
    Meyer S.        -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Wolter C.       xo  xxx


  Stabhochsprung Frauen                              29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI  18934 Lindmüller, Frederike   84 MTV 49 Holzminden          3,10
  2. NI  16009 Ziemann, Dr.Christina   68 MTV 49 Holzminden          3,00
     NI   2826 Gresens, Elena          85 MTV 49 Holzminden          n.a.


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Lindmüller F.   -   -   -   -   -   -   o   xxo xxx
    Ziemann D.      -   -   -   -   o   -   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland           5,84
                   5,79    5,66    5,84    5,78      x     4,54
                    0.0    -0.4    +0.9    +1.8            -0.1
  2. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                   5,30
                   4,99      x     5,20      x     5,30    5,20
                   -0.8            +0.3            +0.5     0.0
  3. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                 5,17
                   5,17    4,64    4,92    5,05    4,93    5,00
                   +0.3    -1.5     0.0     0.0    +0.1     0.0
  4. NI  18447 Bremer, Melanie         78 VT Rinteln                 4,90
                   4,70    4,47    4,90    4,82    4,87    4,73
                    0.0    -0.5     0.0    +0.5     0.0     0.0
  5. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        4,75
                   4,60    4,75      x     4,55      x       -
                   -0.9    -0.4            +1.5
     NI        Günther, Susen          78 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.

     NI        Hinze, Natalie          81 Hannover 96                n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Frauen                                  29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                10,75
                  10,03   10,53   10,75   10,43   10,58   10,56
                   +0.4    +0.2    +0.8    +0.1    +0.7    +1.2
     NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei      o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               11,43
                  10,42   10,36   11,00   10,66   10,54   11,43
  2. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  11,29
                  10,70   11,07   10,68      x    11,29   10,86
  3. NI   6837 Velten, Bärbel          68 Garbsener SC              10,70
                     x    10,26   10,70   10,34   10,06      x
  4. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                 9,36
                   9,13    8,76    9,36    9,05    8,86    8,62
  5. NI  18447 Bremer, Melanie         78 VT Rinteln                 9,32
                   8,06      x       x     8,39    8,50    9,32
     NI        Günther, Susen          78 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               37,50
                  34,65   34,59      x    37,50      x    37,19
  2. NI   6837 Velten, Bärbel          68 Garbsener SC              30,60
                  30,46   29,93   30,60      x    30,16   29,65
  3. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                26,56
                     x    26,40   23,79   26,56   23,33   24,90


  Speerwurf Frauen 600 g                             28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Meisterin 2005
     NI     62 Albrecht, Kerstin       74 Garbsener SC              34,00
                  32,10   30,55   30,49   32,83   34,00   33,03
  2. NI   6837 Velten, Bärbel          68 Garbsener SC              33,55
                  33,28   30,67   33,29   33,55   33,21   32,90
     NI        Aschitsch, Simone       67 SV Alfeld                  n.a.
                   n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        28.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -2.9

  1. NI  21948 Lange, Sven             86 LG Weserbergland          11,63 Q
  2. NI  25305 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen               11,88
  3. NI  26683 Basse, Arne             86 MTV 49 Holzminden         12,07
  4. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         12,10
  5. NI  28093 Jermis, Sebastian       87 MTSV Aerzen               12,18


  100 m m J A                                        28.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         11,42 Q
  2. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          11,59
  3. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg              11,74
  4. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         11,77
  5. NI  22908 Will, Manrico           87 TSV Hagenburg             12,05


  100 m m J A                                        28.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         11,33
  2. NI  21948 Lange, Sven             86 LG Weserbergland          11,37
  3. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          11,58
  4. NI  25305 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen               11,67
  5. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg              11,75
  6. NI  26683 Basse, Arne             86 MTV 49 Holzminden         11,78
  7. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         11,81
  8. NI  22908 Will, Manrico           87 TSV Hagenburg             12,00


  200 m m J A                                        29.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         24,14
  2. NI  26683 Basse, Arne             86 MTV 49 Holzminden         24,33
  3. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         24,69
  4. NI  23677 True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr            24,84
     NI  23232 Jermis, Sebastian       87 MTSV Aerzen                n.a.


  200 m m J A                                        29.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         22,96
  2. NI  21948 Lange, Sven             86 LG Weserbergland          23,31
  3. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          23,42
  4. NI  25305 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen               23,85
  4. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg              23,85
  6. NI  23454 Tatje, Christian        86 LG Hannover               24,15


  200 m m J A                                        29.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         22,96
  2. NI  21948 Lange, Sven             86 LG Weserbergland          23,31
  3. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          23,42
  4. NI  25305 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen               23,85
  4. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg              23,85
  6. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         24,14
  7. NI  23454 Tatje, Christian        86 LG Hannover               24,15
  8. NI  26683 Basse, Arne             86 MTV 49 Holzminden         24,33
  9. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         24,69
 10. NI  23677 True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr            24,84
     NI        Jermis, Sebastian       87 MTSV Aerzen                n.a.


  400 m m J A                                        28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  16071 Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC              51,09
  2. NI  23677 True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr            54,07
  3. NI  23454 Tatje, Christian        86 LG Hannover               54,31
  4. NI  25305 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen               56,70
  5. NI  22908 Will, Manrico           87 TSV Hagenburg             57,52
  6. NI  23004 Hoffmann, Julian        87 Eintracht Hildeshei       57,96


  800 m m J A                                        29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  16071 Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC            2:01,88
  2. NI        O'Connor, Marcus        86 Hannover 96             2:18,54
     NI 102889 Kolodseike, Oliver      87 LG Hannover                n.a.


  1500 m m J A                                       28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  25094 Radke, Tobias           87 SV Germania Helstor     4:37,14
  2. NI  25536 Stolterfoth, Björn      87 LG Nienburg             4:41,34
  3. NI  28951 Hartwig, Christian      86 SV Germania Helstor     4:57,91


  3000 m m J A                                       29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  27372 Hage, Arvid             87 TSV Gronau             10:08,17
  2. NI  26417 Kaddatz, Julian         86 LG Nienburg            10:40,67
  3. NI  23910 Hanz, Robert            86 LG Nienburg            10:48,59
     NI        Knoop, Arne             87 Hannover 96                n.a.
     NI        Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf              n.a.
     NI        Dreißigacker, Thomas    87 FSV Sarstedt               n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

     NI  25943 Michaelis, Sven         87 TSV Burgdorf              aufg.
     NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                ab.


  400 m Hürden m J A 0.914m                          28.05.2005
   Endlauf

  1. NI  25582 Sterzel, Lars           86 Hannover 96               57,44


  2000 m Hindernis m J A                             28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  25025 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf           7:01,37
  2. NI  24896 Mozin, Marc-Andre       87 Garbsener SC            7:28,61
  3. NI  27239 Sabellek, Alexander     86 Garbsener SC            7:44,01


  4 x 100 m Staffel m J A                            29.05.2005
   Endlauf

  1. NI        MTV 49 Holzminden                                    45,18
      26683 Basse, Arne  86 ; 27006 Meyer, Björn  87
      26688 Tschierschke, Toni  87 ; 25588 Rüsing, Clemens  87


  Hochsprung m J A                                   29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  23677 True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr             1,70


                    160 165 170 173 178 181 184 187 190 193 196 199 202 205
    -----------------------------------------------------------------------
    True S.         o   o   xxo xxx


  Stabhochsprung m J A                               28.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden          4,41


                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 420 441 451
    ---------------------------------------------------------------
    Tschierschke T. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xxx


  Weitsprung m J A                                   28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg               6,31
                   6,31    6,04      x     5,93    6,12    5,92
                   +0.9    -0.1            -1.6     0.0    -1.1
  2. NI  23677 True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr             6,30
                   6,26    6,28      x     6,30      x       x
                    0.0    +0.1            -1.0
  3. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden          5,95
                   5,44    5,82      x       x     5,95    5,76
                   +0.1     0.0                    -0.6    -0.9
  4. NI  25305 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen                5,90
                   4,75    5,78    5,82    5,65    5,90    5,87
                   +0.5    +0.1    +1.6    -0.3    -0.1    -0.9
     NI        Kiel, Christian         86 VfV Hildesheim             n.a.
                   n.a.

     NI 320032 Harmening, Matthias     86 TK Jahn Sarstedt           n.a.
                   n.a.



  Dreisprung m J A                                   28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg              12,45
                  12,41   11,91      x    12,45   12,20   12,41
                    0.0    +1.0            +0.4    +0.7    +1.9


  Kugelstoss m J A 6 kg                              28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         13,87
                  13,17   13,54   13,42   13,87   13,82   13,49
  2. NI  23677 True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr            11,31
                  11,09   11,09   11,24   11,31      x    10,94
     NI        Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     NI        Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf m J A 6 kg                              29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        O'Connor, Marcus        86 Hannover 96               26,67
                  23,65   26,67   26,22      -       -       -


  Speerwurf m J A 800 g                              29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         45,76
                  45,71   44,65   45,76   43,08   44,75   43,76
  2. NI  23677 True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr            43,74
                  41,70      x    42,38   39,63   39,88   43,74
     NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                ab.
                  ab.
     NI  24476 Götz, Florian           87 LG Nienburg                 ab.
                  ab.



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        28.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI        Zielinski, Anke         86 FSV Sarstedt              13,29
  2. NI  27979 Schütte, Annika         87 MTV 49 Holzminden         13,37


  200 m w J A                                        29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei       25,67
  2. NI  22482 Beckmann, Christine     86 LG Hannover               27,10
  3. NI  22224 Jenner, Stefanie        86 LG Hannover               27,36
  4. NI        Zielinski, Anke         86 FSV Sarstedt              27,55


  400 m w J A                                        28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei       56,81
  2. NI  23005 Hoffmann, Laura         87 Eintracht Hildeshei       60,29
  3. NI  22224 Jenner, Stefanie        86 LG Hannover               62,36
  4. NI  23694 Wölfel, Silke           87 TSV Neustadt              70,33
  5. NI  26900 Klassen, Sabrina        87 TSV Neustadt              70,69
     NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               aufg.


  800 m w J A                                        29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf            2:25,03
  2. NI  23146 Klawunn, Janina         87 TV Eintr. Algermiss     2:37,65
  3. NI  25659 Perakovic, Ann-Katrin   87 LG Nienburg             2:48,70
     NI        Langreder, Sonja        87 LG Hannover                n.a.


  1500 m w J A                                       28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf            5:05,74
  2. NI  18493 Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode            5:06,48
  3. NI  26755 Blanke, Simone          86 FSV Sarstedt            5:31,23
  4. NI  25261 Seitz, Frauke           87 SV Germania Helstor     5:57,14


  100 m Hürden w J A 0.840m                          29.05.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. NI  23457 Geissler, Kathrin       87 LG Hannover               16,01
  2. NI  22211 Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland          17,29


  400 m Hürden w J A 0.762m                          28.05.2005
   Endlauf

  1. NI  22482 Beckmann, Christine     86 LG Hannover               68,95

     außer Wertung
     NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          67,83


  4 x 100 m Staffel w J A                            29.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Eintracht Hildesheim                                 52,50
      30207 Jahn, Lara-Marie  89 ; 27314 Mutig, Natalie  86
      30205 Ratsch, Melanie  89 ; 23005 Hoffmann, Laura  87


  Hochsprung w J A                                   28.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  23690 Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt               1,67


                    140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Jansen M.       -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung w J A                               29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  25586 Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden          2,70
  2. NI  26686 Jung, Lisa              86 MTV 49 Holzminden          2,60
  3. NI  26684 Bierstedt, Luisa        89 MTV 49 Holzminden          2,50


                    220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Schax E.        -   -   -   -   o   o   xxx
    Jung L.         -   -   -   xo  xo  xxx
    Bierstedt L.    xxo o   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  22211 Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland           5,34
                   5,01    5,34    5,18    5,25    5,31    5,23
                   -0.4    +0.1    +0.1     0.0     0.0    -1.1
  2. NI  24766 Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC               4,97
                   4,58    4,50    4,46      x     4,97    4,73
                   -0.5     0.0     0.0             0.0    -0.8
  3. NI        Zielinski, Anke         86 FSV Sarstedt               4,97
                   4,37    4,52    4,62    4,97    4,50    4,52
                   -0.2     0.0    +0.2    +0.1     0.0    -0.2
  4. NI  25120 Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen         4,75
                   4,59    4,75      -       -       -       -
                   -1.1    -0.1
     NI 323256 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC               n.a.
                   n.a.



  Dreisprung w J A                                   29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  25120 Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen        11,54
                  11,34      x    11,45   11,23   11,13   11,54
                   +0.4             0.0    +0.1    +0.6     0.0
  2. NI  23457 Geissler, Kathrin       87 LG Hannover               10,81
                  10,49   10,76   10,00   10,60      x    10,81
                   +0.5     0.0    +0.5     0.0             0.0
  3. NI  24766 Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC              10,24
                  10,00   10,05   10,24      x       x    10,08
                   +0.4    +0.4    +0.3                    +0.9


  Kugelstoss w J A 4 kg                              29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26530 Reese, Wiebke           86 MTV Messenkamp             9,61
                   8,88      x     9,61    9,04    9,15      x
  2. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC               8,75
                     x       x     8,50      x     8,61    8,75


  Diskuswurf w J A 1 kg                              29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              25,17
                     x       x       x    25,17   23,92      x
  2. NI  26530 Reese, Wiebke           86 MTV Messenkamp            20,77
                  18,00   19,50   16,13   17,55   18,31   20,77


  Speerwurf w J A 600 g                              28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  23694 Wölfel, Silke           87 TSV Neustadt              27,25
                  26,83   27,25   26,65   26,12   26,62   27,05
  2. NI  23690 Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt              21,62
                  15,99   16,52   16,00   21,62   17,55   18,40
  3. NI  26900 Klassen, Sabrina        87 TSV Neustadt              17,96
                  15,90   16,09   15,56   17,76   17,35   17,96



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        28.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            11,80
  2. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf              11,85
  3. NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt              11,91
  4. NI  28069 Kordex, Phil            88 TuS Altwarmbüchen         12,07
  5. NI  29229 Pfeiffer, Marlon        89 MTV Mellendorf            12,11
  6. NI  28248 Rohrßen, Timm           89 TuS Wunstorf              12,32
  7. NI        Trinter, Marvin         89 TSV Neustadt              12,70
  8. NI  27038 Wilke, Jan-Henric       88 MTV Mellendorf            13,40


  100 m m J B                                        28.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -2.3

  1. NI  25942 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf              11,57
  2. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                12,39
  3. NI  23594 Klause, Lennart         88 VfV Hildesheim            12,44
  4. NI  27925 Goltermann, Tim         89 MTV Mellendorf            12,52
  5. NI        True, Henning           88 LC Hansa Stuhr            12,88


  100 m m J B                                        28.05.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          12,00 Q
  2. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                12,21 q
  3. NI  27345 Wystemp, Theiss         90 TV Eintr. Algermiss       12,35
  4. NI  27924 Döring, Lars            88 MTV Mellendorf            12,45


  100 m m J B                                        28.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  25942 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf              11,26
  2. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            11,58
  3. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf              11,65
  4. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          11,73
  5. NI  28069 Kordex, Phil            88 TuS Altwarmbüchen         11,84
  6. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                11,93
  7. NI  29229 Pfeiffer, Marlon        89 MTV Mellendorf            12,00
     NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt                ab.


  200 m m J B                                        29.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            23,92
  2. NI  30000 Bargmann, Christoph     88 LG Hannover               24,20
  3. NI  29779 Willms, Daniel          88 TuS Syke                  25,44
  4. NI        True, Henning           88 LC Hansa Stuhr            26,44


  200 m m J B                                        29.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              24,43
  2. NI  27924 Döring, Lars            88 MTV Mellendorf            24,96
  3. NI  26293 Vajhoj, Jesper          88 LG Hannover               25,27
  4. NI  27925 Goltermann, Tim         89 MTV Mellendorf            25,38
  5. NI  29702 Scheele, Tim            89 MTV Mellendorf            25,62
  6. NI        Trinter, Marvin         89 TSV Neustadt              25,93


  200 m m J B                                        29.05.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. NI  23044 Hoppe, Thomas           88 LG Hannover               23,06
  2. NI  25942 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf              23,46
  3. NI  26529 Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg              23,82
  4. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          24,28
  5. NI  29229 Pfeiffer, Marlon        89 MTV Mellendorf            24,93
     NI 323250 Eickschen, Holger       88 LG Hannover                n.a.


  200 m m J B                                        29.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  23044 Hoppe, Thomas           88 LG Hannover               23,06
  2. NI  25942 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf              23,46
  3. NI  26529 Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg              23,82
  4. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            23,92
  5. NI  30000 Bargmann, Christoph     88 LG Hannover               24,20
  6. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          24,28
  7. NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              24,43
  8. NI  29229 Pfeiffer, Marlon        89 MTV Mellendorf            24,93
  9. NI  27924 Döring, Lars            88 MTV Mellendorf            24,96
 10. NI  26293 Vajhoj, Jesper          88 LG Hannover               25,27
 11. NI  27925 Goltermann, Tim         89 MTV Mellendorf            25,38
 12. NI  29779 Willms, Daniel          88 TuS Syke                  25,44
 13. NI  29702 Scheele, Tim            89 MTV Mellendorf            25,62
 14. NI        Trinter, Marvin         89 TSV Neustadt              25,93
 15. NI        True, Henning           88 LC Hansa Stuhr            26,44
     NI        Eickschen, Holger       88 LG Hannover                n.a.


  400 m m J B                                        28.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  27316 Ulbert, Julian          89 Eintracht Hildeshei       54,98
  2. NI  25027 Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf             55,58
  3. NI  29272 Preuße, Dominique       88 Eintracht Hildeshei       58,95


  400 m m J B                                        28.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  26529 Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg              53,09
  2. NI  28952 Hartwig, Robert         88 SV Germania Helstor       55,03
  3. NI  26293 Vajhoj, Jesper          88 LG Hannover               55,78
  4. NI  24971 Strake, Maximilian      89 VfV Hildesheim            58,05


  400 m m J B                                        28.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  26529 Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg              53,09
  2. NI  27316 Ulbert, Julian          89 Eintracht Hildeshei       54,98
  3. NI  28952 Hartwig, Robert         88 SV Germania Helstor       55,03
  4. NI  25027 Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf             55,58
  5. NI  26293 Vajhoj, Jesper          88 LG Hannover               55,78
  6. NI  24971 Strake, Maximilian      89 VfV Hildesheim            58,05
  7. NI  29272 Preuße, Dominique       88 Eintracht Hildeshei       58,95


  800 m m J B                                        29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  27154 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland        2:05,50
  2. NI  25027 Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf           2:06,22
  3. NI  27237 Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC            2:06,96
  4. NI  27264 Weiß, Sebastian         88 Lehrter SV              2:11,58
  5. NI  27471 Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg           2:12,64


  1500 m m J B                                       28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  27154 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland        4:28,59
  2. NI  28932 Hartmann, Moritz        90 Eintracht Hildeshei     4:35,88
  3. NI  29171 Bromann, Felix          90 TSV Kirchdorf           4:40,13
     NI        Graf, Benedikt          88 Eintracht Hildeshei        n.a.
     NI        Käfer, Christoph        88 Eintracht Hildeshei        n.a.


  3000 m m J B                                       29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  27315 Haas, Jonathan          88 Eintracht Hildeshei     8:59,31
  2. NI  28934 Graf, Benedikt          88 Eintracht Hildeshei    10:28,56
  3. NI  28969 Käfer, Christoph        88 Eintracht Hildeshei    11:05,74


  110 m Hürden m J B 0.914m                          29.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                15,66
  2. NI  23334 Eickschen, Holger       88 LG Hannover               15,68
  3. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              15,69
  4. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden         16,16
  5. NI  24003 Heine, Timo             88 TSV Burgdorf              16,25
     NI        Afram, Jamin            89 VfV Hildesheim             n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          28.05.2005
   Endlauf

  1. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf              67,62


  2000 m Hindernis m J B                             28.05.2005
   Endlauf

     NI  25667 Gunga, Florian          88 SV Germania Helstor         ab.


  4 x 100 m Staffel m J B                            29.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        TuS Altwarmbüchen                                    46,56
      28063 Kowollik, Julian  89 ; 28069 Kordex, Phil  88
      28066 Barton, Sebastian  88 ; 28067 Müllenmeister, Fel  88
  2. NI        MTV Mellendorf                                       47,18
      29702 Scheele, Tim  89 ; 29229 Pfeiffer, Marlon  89
      27925 Goltermann, Tim  89 ; 27924 Döring, Lars  88
  3. NI        Eintracht Hildesheim                                 49,76
      30206 Helmhold, Malte  89 ; 27316 Ulbert, Julian  89
      29272 Preuße, Dominique  88 ; 30223 Bringswatt, Arne  88
  4. NI        TuS Syke                                             51,27
      29779 Willms, Daniel  88 ; 29776 Blüml, André  88
      29777 Melnik, Artur  88 ; 29778 Sawatzki, Ralf  88


  4 x 100 m Staffel m J B                            29.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI        TSV Burgdorf                                         45,84
      24002 Hagemann, Klaas  88 ; 25942 Michaelis, Nils  89
      24003 Heine, Timo  88 ; 24009 Usselmann, Piet  88
  2. NI        VfV Hildesheim                                       46,17
      24971 Strake, Maximilian  89 ; 26558 Afram, Jamin  89
      26090 Polcar, Sedryk  90 ; 28095 Trümper, Fabian  90
  3. NI        MTV 49 Holzminden                                    47,25
      29070 Basse, Lennart  89 ; 29680 Eiler, Torsten  88
      28001 Daudrich, Roman  89 ; 30176 Knöbl, Christopher  90


  4 x 100 m Staffel m J B                            29.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI        TSV Burgdorf                                         45,84
      24002 Hagemann, Klaas  88 ; 25942 Michaelis, Nils  89
      24003 Heine, Timo  88 ; 24009 Usselmann, Piet  88
  2. NI        VfV Hildesheim                                       46,17
      24971 Strake, Maximilian  89 ; 26558 Afram, Jamin  89
      26090 Polcar, Sedryk  90 ; 28095 Trümper, Fabian  90
  3. NI        TuS Altwarmbüchen                                    46,56
      28063 Kowollik, Julian  89 ; 28069 Kordex, Phil  88
      28066 Barton, Sebastian  88 ; 28067 Müllenmeister, Fel  88
  4. NI        MTV Mellendorf                                       47,18
      29702 Scheele, Tim  89 ; 29229 Pfeiffer, Marlon  89
      27925 Goltermann, Tim  89 ; 27924 Döring, Lars  88
  5. NI        MTV 49 Holzminden                                    47,25
      29070 Basse, Lennart  89 ; 29680 Eiler, Torsten  88
      28001 Daudrich, Roman  89 ; 30176 Knöbl, Christopher  90
  6. NI        Eintracht Hildesheim                                 49,76
      30206 Helmhold, Malte  89 ; 27316 Ulbert, Julian  89
      29272 Preuße, Dominique  88 ; 30223 Bringswatt, Arne  88
  7. NI        TuS Syke                                             51,27
      29779 Willms, Daniel  88 ; 29776 Blüml, André  88
      29777 Melnik, Artur  88 ; 29778 Sawatzki, Ralf  88


  Hochsprung m J B                                   29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt               1,77
  2. NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf               1,77
  3. NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf               1,71
  4. NI  27316 Ulbert, Julian          89 Eintracht Hildeshei        1,65
  4. NI  26173 Leblanc, David          88 Lehrter SV                 1,65
  6. NI  27022 Gaidys, Julian          88 TSV Warzen                 1,65
  7. NI  23214 Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf               1,65
  8. NI  28739 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen         1,60
  9. NI  29407 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen         1,60
 10. NI  24003 Heine, Timo             88 TSV Burgdorf               1,55
     NI        Afram, Jamin            89 VfV Hildesheim             n.a.


                    150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Abraham H.      -   -   -   xo  o   o   xxo o   xxx
    Lindmüller P.   -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Mallwitz T.     -   -   o   o   o   xo  xxx
    Ulbert J.       -   -   o   xo  xxx
    Leblanc D.      -   -   o   xo  xxx
    Gaidys J.       o   o   o   xxo xxx
    Lohmann T.      -   o   xo  xxo xxx
    Koppatz T.      -   o   o   xx-
    Huys S.         xxo xo  o   xxx
    Heine T.        xo  xxo xxx


  Stabhochsprung m J B                               28.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden          4,11
  2. NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf               3,30
  3. NI  23214 Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf               2,90
     NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf             o.g.V.
     NI        Czach, Christian        88 TK Jahn Sarstedt           n.a.


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 390 400 411 426
    -----------------------------------------------------------------------
    Daudrich R.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx
    Mallwitz T.     -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Lohmann T.      o   o   xo  xo  xxo xxx
    Lindmüller P.   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung m J B                                   29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt               6,37
                   4,73      x     6,37    6,11      x     5,98
                   +1.3            +1.6    +0.5            +0.1
  2. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf               6,28
                   6,15    6,28    5,79      -     6,24
                   +0.3    +0.5    +0.9    -0.1             0.0
  3. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr             6,07
                   6,07    5,25    5,36    5,80    5,72    5,73
                   +0.2    +0.4    +0.1    +0.8     0.0     0.0
  4. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden          5,91
                   5,75    5,70      x     5,91    5,89    5,87
                   +0.4    +0.6            +0.4    +0.5    +0.7
  5. NI  23334 Eickschen, Holger       88 LG Hannover                5,79
                   5,77    5,77    5,74    4,07    5,79    3,73
                   +0.9     0.0    +0.3    +0.2    +0.1    +1.4
  6. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf               5,70
                   5,55      x     5,70    5,11      x     5,68
                    0.0             0.0    +0.3            +1.2
  7. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                 5,63
                   5,56    5,63      x       x       x     5,33
                   +0.9    +0.2                            -0.7
  8. NI  28739 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen         5,39
                   4,73    5,23    5,39    5,23      x     5,30
                   +0.2    +0.7    +0.2     0.0            -0.6
  9. NI  23214 Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf               5,32
                   5,20    5,32      x
                    0.0    -0.4
 10. NI        True, Henning           88 LC Hansa Stuhr             5,25
                     x     5,25      x
                           +0.5
 11. NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf               5,15
                   4,72    5,15    5,00
                    0.0    +0.5     0.0
 12. NI  27471 Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg              5,11
                   5,10    5,10    5,11
                   +0.1    +0.1    +0.1
 13. NI  24003 Heine, Timo             88 TSV Burgdorf               4,98
                   4,98    4,82    3,45
                   +0.5     0.0    +1.4
 14. NI  29407 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen         4,85
                   4,85    4,66      x
                   +0.5     0.0
     NI 207217 Bargmann, Christoph     88 LG Hannover                n.a.
                   n.a.



  Dreisprung m J B                                   28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              12,88
                  11,03   10,95   12,38   12,45   12,25   12,88
                    0.0    +1.8    +1.1    +1.3    +0.7    +0.6
  2. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden         12,50
                  12,00   12,50   12,30
                    0.0    +1.6    +0.8
  3. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            11,59
                  11,59      -    11,49      -       -       -
                   +1.6            +1.8
  4. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              11,35
                  11,22   10,39   11,35   11,35   10,99      x
                    0.0    +1.5    +1.6    +0.8    +0.6
  5. NI  28248 Rohrßen, Timm           89 TuS Wunstorf              11,03
                  11,03   10,59    9,41   10,30      x       -
                   +1.8    +1.7    +0.4    +0.7
  6. NI  26181 Krenz, Norman           89 TSV Bemerode              10,95
                  10,95   10,53   10,48   10,38   10,44   10,60
                    0.0    +0.4    +1.8    +1.5    +0.1    +0.9
     NI   2813 Onnen, Kjell            90 LG Hannover                n.a.
                   n.a.

     NI  23232 Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  27036 Lange, Moritz           89 TV Bruchhausen-Vils       12,80
                  12,80   12,38   11,32      x       x       x
  2. NI  24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              12,11
                  12,11   11,02   10,22   10,18   11,68   11,44
  3. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                12,00
                  12,00   11,78      x    11,40      x    11,68
  4. NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              11,98
                  11,70   10,72   11,98   11,68      -       -
  5. NI  29229 Pfeiffer, Marlon        89 MTV Mellendorf            11,78
                  11,78   11,06   10,66   10,75   10,75   10,72
  6. NI  27392 Matthies, Hajo          89 MTV Bockenem              11,58
                  11,28   11,58   11,00   11,35      x    11,04
  7. NI  27925 Goltermann, Tim         89 MTV Mellendorf            11,30
                   9,60    9,78   11,30   10,52   10,12   10,04
  8. NI        True, Henning           88 LC Hansa Stuhr            11,28
                  11,28   10,12   10,56    9,92   10,16    9,98
  9. NI  28518 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp            11,20
                  11,20   10,78   10,38
 10. NI  27393 Bode, Christian         89 MTV Bockenem              11,04
                  10,80   10,54   11,04
 11. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf              10,73
                  10,73   10,56    9,78
 12. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              10,66
                  10,02   10,66   10,20
 13. NI  27391 Helmich, Andreas        89 MTV Bockenem              10,50
                  10,50   10,16   10,18
 14. NI  27924 Döring, Lars            88 MTV Mellendorf             9,20
                   9,20    7,64    8,00


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              37,11
                  33,93   34,11      x    32,65   37,11      x
  2. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              35,50
                  30,73   26,82      x    35,50   32,66      x
  3. NI  24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              34,62
                  31,88   32,15   34,62   34,00   29,87   33,96
  4. NI  27392 Matthies, Hajo          89 MTV Bockenem              33,23
                  30,78   31,82   31,92      x    33,23   29,70
  5. NI  27393 Bode, Christian         89 MTV Bockenem              30,05
                  27,82   28,41   30,05      x    29,40      x
  6. NI  28518 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp            30,00
                  28,10      x       x       x    27,65   30,00
  7. NI  23214 Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf              29,96
                  26,55   25,25   27,95   26,39   29,96   29,40
  8. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf              27,15
                  27,00      x    27,15   26,59   25,94      x
  9. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf              27,07
                  25,64   27,07   23,55
 10. NI  27391 Helmich, Andreas        89 MTV Bockenem              26,13
                  26,13      x    24,47
 11. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              25,27
                     x    25,27   23,96
     NI  27036 Lange, Moritz           89 TV Bruchhausen-Vils      o.g.V.
                     x       x       x
     NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf             o.g.V.
                     x       x       x
     NI 460346 Willms, Daniel          88 TuS Syke                   n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                              29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Evermann, Leven         88 Hannover 96               21,85
                  21,05   21,85   21,20   21,19   18,49   21,39


  Speerwurf m J B 700 g                              29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI  25888 Wöhler, Janis           90 LG Wennigsen/Egesto       49,94
                     x    49,94   46,19   46,64   46,27   44,31
  2. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                45,09
                     x    39,68   45,09      x    41,85      x
  3. NI  27393 Bode, Christian         89 MTV Bockenem              44,62
                  44,62   42,75      x    42,90   42,00   42,55
  4. NI  24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              43,85
                  41,03   41,30   41,03   39,85   43,85   33,38
  5. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       43,38
                  43,07   41,84   41,12   43,38   40,41   38,33
  6. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              37,62
                  37,62   32,60   32,20   32,25   33,74      -
  7. NI  27392 Matthies, Hajo          89 MTV Bockenem              37,04
                  37,04   33,48   32,66      x    33,29      x
  8. NI        Evermann, Leven         88 Hannover 96               36,98
                  36,98   36,00      x
  9. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            35,74
                  32,70   34,29   35,74
 10. NI  28518 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp            34,29
                     x       x    34,29
 11. NI        True, Henning           88 LC Hansa Stuhr            26,15
                     x       x    26,15
     NI        Onnen, Kjell            90 LG Hannover                n.a.
                   n.a.
     NI        Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        28.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. NI  26566 Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vils       13,04
  2. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                13,22
  3. NI  29185 Bemmann, Pauline        90 LG Hannover               13,51
  4. NI  24852 Schulz, Katharina       88 TSV Neustadt              14,03
  5. NI  28386 Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt              14,58


  100 m w J B                                        28.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. NI  28034 Santourian, Lia         90 LG Hannover               12,61
  2. NI  27820 Richter, Nicole         89 TSV Warzen                13,39
  3. NI  27376 Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                13,67
  4. NI  26528 Witte, Marie-Laure      88 MTV Messenkamp            14,01
  5. NI  25232 Miehe, Ann Kristin      89 TV Eintr. Algermiss       14,02


  100 m w J B                                        28.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  28034 Santourian, Lia         90 LG Hannover               12,44
  2. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                13,08
  3. NI  26566 Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vils       13,19
  4. NI  27820 Richter, Nicole         89 TSV Warzen                13,30
  5. NI  29185 Bemmann, Pauline        90 LG Hannover               13,45
  6. NI  27376 Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                13,70
  7. NI  24852 Schulz, Katharina       88 TSV Neustadt              13,75
     NI  25232 Miehe, Ann Kristin      89 TV Eintr. Algermiss         ab.


  200 m w J B                                        29.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. NI  25812 Schmidtmann, Kerstin    89 LG Weserbergland          28,19
  2. NI  28386 Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt              29,45
  3. NI  30207 Jahn, Lara-Marie        89 Eintracht Hildeshei       29,54
  4. NI  27325 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland          31,22
     NI        Grünwald, Elena         90 LG Hannover                n.a.


  200 m w J B                                        29.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. NI  27373 Ferguen, Amina          89 LG Hannover               26,26
  2. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                27,67
  3. NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt              27,85
  4. NI  27820 Richter, Nicole         89 TSV Warzen                28,22
  5. NI  24590 Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt              28,95


  200 m w J B                                        29.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  27373 Ferguen, Amina          89 LG Hannover               26,26
  2. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                27,67
  3. NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt              27,85
  4. NI  25812 Schmidtmann, Kerstin    89 LG Weserbergland          28,19
  5. NI  27820 Richter, Nicole         89 TSV Warzen                28,22
  6. NI  24590 Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt              28,95
  7. NI  28386 Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt              29,45
  8. NI  30207 Jahn, Lara-Marie        89 Eintracht Hildeshei       29,54
  9. NI  27325 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland          31,22
     NI        Grünwald, Elena         90 LG Hannover                n.a.


  400 m w J B                                        28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  26183 Wulff, Eva              89 TSV Bemerode              61,13
  2. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf              62,00
  3. NI  24589 Wartenberg, Alexandra   88 TSV Neustadt              69,83
  4. NI  28571 Golhofer, Nastasia      89 MTSV Aerzen               72,31


  800 m w J B                                        29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf            2:19,29
  2. NI  27012 Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland        2:30,15
  3. NI  26914 Garbe, Judith- Corin    88 LG Wennigsen/Egesto     2:38,62
     NI        Hardeland, Annika       89 LG Hannover                n.a.
     NI        Lofski, Nadine          88 TuS Wunstorf               n.a.


  1500 m w J B                                       28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  27327 Dewitz, Carola          89 LG Hannover             5:00,36
  2. NI  26321 Woyciechowski, Sarah    88 TSV Brunkensen          5:11,97
  3. NI  27588 Parnitzke, Nomi         90 SC Langenhagen          5:21,83
  4. NI  26182 Muhlack, Clarissa       89 TSV Bemerode            5:28,65


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. NI  23767 Schwarze, Julia         89 LG Hannover               16,65
  2. NI  27800 Schwerdtner, Merle      89 LG Hannover               16,85
  3. NI  25812 Schmidtmann, Kerstin    89 LG Weserbergland          17,38
  4. NI  24726 Schönwälder, Annika     89 TuS Wunstorf              17,92


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. NI  29185 Bemmann, Pauline        90 LG Hannover               16,00
  2. NI  27360 Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland          16,96
  3. NI  27045 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland          17,21
  4. NI  27325 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland          19,19
  5. NI  25194 Pinkernell, Jennifer    89 MTSV Aerzen               20,29


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover               14,22
  2. NI  24972 Kiel, Katharina         89 LG Hannover               14,79
  3. NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt              15,64
  4. NI  24590 Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt              16,62
  5. NI  28386 Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt              19,30


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover               14,22
  2. NI  24972 Kiel, Katharina         89 LG Hannover               14,79
  3. NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt              15,64
  4. NI  29185 Bemmann, Pauline        90 LG Hannover               16,00
  5. NI  24590 Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt              16,62
  6. NI  23767 Schwarze, Julia         89 LG Hannover               16,65
  7. NI  27800 Schwerdtner, Merle      89 LG Hannover               16,85
  8. NI  27360 Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland          16,96
  9. NI  27045 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland          17,21
 10. NI  25812 Schmidtmann, Kerstin    89 LG Weserbergland          17,38
 11. NI  24726 Schönwälder, Annika     89 TuS Wunstorf              17,92
 12. NI  27325 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland          19,19
 13. NI  28386 Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt              19,30
 14. NI  25194 Pinkernell, Jennifer    89 MTSV Aerzen               20,29


  400 m Hürden w J B                                 28.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  25262 Krüger, Lisa            88 SV Germania Helstor       69,88
  2. NI  24842 Lofski, Nadine          88 TuS Wunstorf              73,44
  3. NI  26178 Beiker, Anna-Lena       88 LG Hannover               73,53
  4. NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                77,49
  5. NI  27360 Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland          80,00


  4 x 100 m Staffel w J B                            29.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirks-Jugendmeister 2005
     NI        LG Hannover I                                        49,29
      28034 Santourian, Lia  90 ; 22492 Onnen, Maie  88
      24972 Kiel, Katharina  89 ; 27373 Ferguen, Amina  89
  2. NI        Lehrter SV                                           52,69
      26177 Buchholz, Sarah  88 ; 26174 Seus, Desiree  88
      26171 Sappelt, Samantha  88 ; 27376 Grethe, Wiebke  89
  3. NI        MTV Messenkamp                                       53,06
      28523 Hennies, Sina  90 ; 26528 Witte, Marie-Laure  88
      28918 Witte, Elise  90 ; 28519 Weiland, Monika  90
  4. NI        TuS Wunstorf                                         56,84
      26511 Wiese, Catharina  89 ; 24726 Schönwälder, Annik  89
      26504 Sobolowski, Malina  89 ; 23211 Görlich, Wenke  89
  5. NI        LG Hannover III                                      58,83
      27730 Biedermann, Eline  89 ; 28413 Zander, Franziska  90
             Cantin, Amandine  89 ; Tiede, Lea  89
     NI        LG Hannover II                                        n.a.
             Schwerdtner, Merle  89 ; Schwarze, Julia  89
             Bemmann, Pauline  90 ; Grünwald, Elena  90


  Hochsprung w J B                                   28.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt               1,63
  2. NI  27373 Ferguen, Amina          89 LG Hannover                1,54
  3. NI  29346 Meier, Jil              89 TuS Syke                   1,48
  4. NI  26528 Witte, Marie-Laure      88 MTV Messenkamp             1,48
  5. NI  23211 Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf               1,40
     NI 324944 Albrecht, Mirjam        90 LG Hannover                n.a.
     NI   2828 Sprengel, Hannah        89 LG Weserbergland           n.a.


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 165 169 172 175
    -----------------------------------------------------------------------
    Mehlich D.      -   -   -   -   xo  o   xo  o   xo  o   x--
    Ferguen A.      -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Meier J.        o   -   o   xo  o   xxx
    Witte M.        -   o   o   xo  o   x--
    Görlich W.      o   xo  o   xxx


  Stabhochsprung w J B                               29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  25589 Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden          3,10
  2. NI  27785 Lorenz, Sinja           88 CJD Elze                   2,90
  3. NI  26687 Schröder, Janne         89 MTV 49 Holzminden          2,40
  4. NI  25851 Harmening, Corinna      89 TK Jahn Sarstedt           2,30


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Rinsche S.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xo  xxx
    Lorenz S.       -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx
    Schröder J.     -   -   -   -   o   xxx
    Harmening C.    o   -   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover                5,40
                   5,40      x     3,76      -       -       -
                   -1.6            -0.5
  2. NI  26566 Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vils        5,13
                   4,91    4,78    4,97    4,92    5,07    5,13
                   -0.1    -0.2    -0.3    -0.5    -0.3    -0.3
  3. NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt               5,05
                   4,90    5,00    4,92    5,02    4,90    5,05
                   -0.3     0.0    -1.3    -1.7    -1.8    +0.2
  4. NI  23767 Schwarze, Julia         89 LG Hannover                4,89
                     x     4,71    4,89    4,70      x     4,87
                           -0.6    +0.2    -0.7            +0.2
  5. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                 4,84
                   4,66    4,52    4,67      x       x     4,84
                    0.0    -2.8    -0.3                    -1.1
  6. NI  24852 Schulz, Katharina       88 TSV Neustadt               4,75
                   4,30    4,63    4,75    4,61    4,58    4,52
                    0.0    -0.7    -0.1     0.0     0.0    -0.3
  7. NI  24023 Recker, Frieda          88 TV Eintracht Sehnde        4,67
                     x     4,63    4,64    4,51    4,67    4,32
                           -0.5    -1.3    -0.3    -0.3    -0.1
  8. NI  27376 Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                 4,58
                     x     4,58    4,52      x     4,47    4,25
                           +0.1    -0.4            -0.2    -1.6
  9. NI  29346 Meier, Jil              89 TuS Syke                   4,55
                   4,55    4,50    4,32
                    0.0    -0.6    -0.1
 10. NI  27800 Schwerdtner, Merle      89 LG Hannover                4,55
                   4,55      x     3,27
                   +0.2            -0.6
 11. NI  25851 Harmening, Corinna      89 TK Jahn Sarstedt           4,31
                   4,31    4,15    3,19
                   -0.9    -0.1    -0.8
 12. NI  23211 Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf               3,66
                   3,66      x     2,31
                   -0.8             0.0
     NI 545432 Sprengel, Hannah        89 LG Weserbergland           n.a.
                   n.a.

     NI        Ratsch, Melanie         89 Eintracht Hildeshei        n.a.
                   n.a.



  Dreisprung w J B                                   29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kunert, Elisabeth       88 LSV Road Runner Elz       10,02
                   9,66    9,76    9,71    9,62      x    10,02
                    0.0    +0.9    -0.1    +0.2            +0.8


  Kugelstoss w J B 4 kg                              29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  25589 Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden         10,41
                   9,81    9,98   10,41   10,36      x    10,39
  2. NI  23211 Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf               9,24
                   8,80    8,70    9,06    9,24    8,78    8,88
  3. NI  27928 Schack, Katharina       89 SV Wacker Osterwald        8,71
                   8,50    8,67    8,71    8,61    8,51    7,88
  4. NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt               8,68
                     x     8,68    8,51    8,22    8,43    8,40
  5. NI  26164 Behrendt, Lara          90 LG Weserbergland           8,53
                   7,98    8,53    7,64    8,16    7,75    8,51
  6. NI  29053 Pohl, Michaela          88 TuSpo Bad Münder           7,86
                   7,86    7,37    7,54    7,75    7,34      x
  7. NI  26504 Sobolowski, Malina      89 TuS Wunstorf               6,94
                   6,32    6,94    6,76    6,77    6,76    6,75
  8. NI  27376 Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                 6,89
                   5,66    6,89    6,37    6,73    6,58    6,27


  Diskuswurf w J B 1 kg                              29.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  23211 Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf              28,41
                  27,03   25,46   28,41   28,30   23,09   20,93
  2. NI  26164 Behrendt, Lara          90 LG Weserbergland          20,91
                  19,64      x    19,46   18,12   20,91      x
  3. NI  27730 Biedermann, Eline       89 LG Hannover               18,79
                  15,30   16,40   16,46   17,39   18,79      x


  Speerwurf w J B 600 g                              28.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirks-Jugendmeisterin 2005
     NI  27045 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland          30,93
                  30,62   28,95   30,93   28,99   30,25   28,58
  2. NI  27109 Mester, Antonia         89 LC Hansa Stuhr            28,93
                  28,93   28,40   28,10   25,85      x    25,48
  3. NI  27730 Biedermann, Eline       89 LG Hannover               27,51
                  24,47   26,50   25,69   26,04   25,04   27,51
     NI        Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Kreis Hameln-Pyrmont      ¦ Datum : 28./29.05.2005     
     Bericht     ¦ Manfred Schäfer           ¦ Ort   : Hameln             
                 ¦ Haddesserstr. 11          ¦ Kreis : Hameln-Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31840 Hess. Oldendorf     ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3215 1 15  ¦ Tel.: 05151/88884         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: BM 2005 Mä/Fr/Jgd                                      
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV Kreis Hameln-Pyrmont                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Weserberglandstadion                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof                    ¦A. Vereine        ¦     52    ¦     50    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   21¦     ¦   13¦     ¦ 62¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   14¦     ¦   11¦ 79¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   45¦     ¦   40¦     ¦ 89¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   16¦     ¦   12¦ 75¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   37¦     ¦   30¦     ¦ 81¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   33¦     ¦   25¦ 76¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   71¦     ¦   67¦     ¦ 94¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   57¦     ¦   54¦ 95¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   12¦     ¦    9¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦    8¦ 80¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  186¦     ¦  159¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  130¦     ¦  110¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    316    ¦    269    ¦ 85¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151/88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Haddesserstr. 11, 31840 Hess.Oldendorf                   
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 dito                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite