.



KLV-Schaumburg e.V. Kreismeisterschaften 2005 am 1.06.2005 in Stadthagen - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M60 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  400 m Männer                                        1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  544 Dreveskracht, Florian   81 Post-SV Stadthagen            55,82
  2.  597 Fiedler, Marco          85 TSV Hagenburg                 58,16


  400 m Männer                                        1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  544 Dreveskracht, Florian   81 Post-SV Stadthagen            55,82
  2.  597 Fiedler, Marco          85 TSV Hagenburg                 58,16


  Speerwurf Männer 800 g                              1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  525 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp                50,70
        50,70   49,70   48,69   47,08   49,59   47,23



Anfang


Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.  825 Wolter, Carolin         81 VT Rinteln                    18,04


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  825 Wolter, Carolin         81 VT Rinteln                    18,04


  Hochsprung Frauen                                   1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  825 Wolter, Carolin         81 VT Rinteln                     1,52


                    128 132 136 140 144 148 152 156 162 166 170 174 178 182
    -----------------------------------------------------------------------
    Wolter C.       -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  825 Wolter, Carolin         81 VT Rinteln                    24,97
        24,77   23,41      x    20,20   24,97      x



Anfang


Männliche Jugend A

  400 m m J A                                         1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  561 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg                  54,64


  400 m m J A                                         1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  561 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg                  54,64


  5000 m m J A                                        1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  596 Will, Manrico           87 TSV Hagenburg              21:06,60


  5000 m m J A                                        1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  596 Will, Manrico           87 TSV Hagenburg              21:06,60


  Weitsprung m J A                                    1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  561 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg                   6,43
         6,08    6,28    6,13    6,43    6,17    6,23



Anfang


Weibliche Jugend A

  400 m w J A                                         1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  548 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen          1:03,38


  400 m w J A                                         1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  548 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen          1:03,38


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.  527 Reese, Wiebke           86 MTV Messenkamp                19,82


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  527 Reese, Wiebke           86 MTV Messenkamp                19,82


  Hochsprung w J A                                    1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  548 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen             1,36


                    128 132 136 140 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
    -----------------------------------------------------------------------
    Pelzer S.       o   o   o   xxx


  Diskuswurf w J A 1 kg                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  527 Reese, Wiebke           86 MTV Messenkamp                20,69
        16,61   20,69   17,55   18,00   17,26      x
  2.  548 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen            14,43
           x       x       x    14,43      x       x



Anfang


Männliche Jugend B

  400 m m J B                                         1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  562 Stöckl, Frank Sebasti   88 SG Rodenberg                  53,16
      599 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeberge          n.a.


  400 m m J B                                         1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  562 Stöckl, Frank Sebasti   88 SG Rodenberg                  53,16
      599 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeberge          n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1.  541 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeberge         18,08
  2.  599 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeberge         19,74


  110 m Hürden m J B 0.914m                           1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  541 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeberge         18,08
  2.  599 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeberge         19,74


  Weitsprung m J B                                    1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  562 Stöckl, Frank Sebasti   88 SG Rodenberg                   5,99
           x       x     5,79    5,99      x     5,91
  2.  541 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeberge          5,43
         5,22      x     5,24    5,43    4,68      x
  3.  581 Bruns, Marius           89 Luhdener SV                    5,04
           x       x       x       x     5,04    4,87


  Speerwurf m J B 700 g                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  541 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeberge         44,89
        42,50   43,54   43,83   44,89   41,08   37,30
  2.  581 Bruns, Marius           89 Luhdener SV                   37,98
        35,18   28,85   37,98   35,59   34,22   31,69
  3.  526 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                35,59
        35,59   25,15   28,84      x    30,27   35,57
  4.  599 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeberge         32,10
        32,10   31,17   31,37   30,76   28,46   31,90



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                           1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1.  540 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeberge         16,34
  2.  585 Emiljanow, Katharina    88 Luhdener SV                   18,72


  100 m Hürden w J B 0.762m                           1.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1.  595 Rodewald, Carina        89 TSV Hagenburg                 19,52
  2.  586 Hempelmann, Fiona       89 Luhdener SV                   19,80


  100 m Hürden w J B 0.762m                           1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  540 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeberge         16,34
  2.  585 Emiljanow, Katharina    88 Luhdener SV                   18,72
  3.  595 Rodewald, Carina        89 TSV Hagenburg                 19,52
  4.  586 Hempelmann, Fiona       89 Luhdener SV                   19,80


  Hochsprung w J B                                    1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  540 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeberge          1,32


                    128 132 136 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
    -----------------------------------------------------------------------
    Hoth W.         o   o   xxx


  Diskuswurf w J B 1 kg                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  540 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeberge         21,77
        19,62   14,73      x    17,65   21,77      x
      528 Witte, Marie-Laure      88 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  823 Rehberg, Marc-Andre     93 VT Rinteln                    10,94
  2.  598 Buhr, Jannes            93 TuS Niedernwöhren             13,26
  3.  577 Hartmann, Sebastian     94 TuS Niedernwöhren             14,24
  4.  578 Schulz, Marcel          93 LC Lauenau                    14,26


  Hochsprung Schü B M12                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  823 Rehberg, Marc-Andre     93 VT Rinteln                     1,46
  2.  578 Schulz, Marcel          93 LC Lauenau                     1,22
  3.  556 Scholz, Malte           93 Post-SV Stadthagen             1,18
  4.  588 Esch, Hauke             94 TSV Hagenburg                  1,18
  5.  598 Buhr, Jannes            93 TuS Niedernwöhren              1,14
      589 Lanz, Maximilian        93 TSV Hagenburg                o.g.V.


                    110 114 118 122 126 130 134 138 142 144 146 148 158 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Rehberg M.      -   -   -   o   -   o   o   xo  xo  o   xxo xxx
    Schulz M.       o   o   xxo o   xxx
    Scholz M.       o   xxo o   xxx
    Esch H.         o   xo  xo  xxx
    Buhr J.         o   xo  xxx
    Lanz M.         xxx


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  578 Schulz, Marcel          93 LC Lauenau                     7,60
         7,11    7,60    7,56    6,36    7,06    7,00
  2.  598 Buhr, Jannes            93 TuS Niedernwöhren              6,65
         6,65    6,55    6,57      x       x       x
  3.  579 Davis, Larmar           93 LC Lauenau                     6,57
         5,84    6,57    6,56    6,56    6,55    6,52
  4.  811 Berg, Florian           93 Post-SV Stadthagen             6,57
         6,31    5,66    6,23    5,73    6,57    5,10
  5.  556 Scholz, Malte           93 Post-SV Stadthagen             6,53
         6,53      x     6,42    6,46    5,51    5,15
  6.  823 Rehberg, Marc-Andre     93 VT Rinteln                     6,03
         5,30    5,10    5,62    6,03    5,72    4,96
  7.  577 Hartmann, Sebastian     94 TuS Niedernwöhren              4,92
         4,92    3,24    4,76    4,08    4,39    3,54



Anfang


Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       1.06.2005
    1. Zeitlauf

      822 Klapper, Adrian         92 VT Rinteln                     n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

      822 Klapper, Adrian         92 VT Rinteln                     n.a.


  Hochsprung Schü B M13                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

      822 Klapper, Adrian         92 VT Rinteln                     n.a.
      555 Rösemeier, Rene         92 Post-SV Stadthagen             n.a.



Anfang


Schüler A M14

  300 m Schü A M14                                    1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  820 Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln                    44,60
  2.  563 Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg                  44,88
  3.  564 Wenzel, Felix           91 SG Rodenberg                  46,24


  300 m Schü A M14                                    1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  820 Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln                    44,60
  2.  563 Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg                  44,88
  3.  564 Wenzel, Felix           91 SG Rodenberg                  46,24


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.  820 Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln                    13,58


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  820 Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln                    13,58


  Hochsprung Schü A M14                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  820 Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln                     1,56
  2.  592 Zittier, Hermann        91 TSV Hagenburg                  1,56


                    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Calvin-Rosena A.-   -   -   o   -   o   xo  o   o   xxo xxx
    Zittier H.      -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxx


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  592 Zittier, Hermann        91 TSV Hagenburg                  9,03
         8,19    8,44    8,97    9,03    8,02    7,60
  2.  530 Reese, Friedrich-Wil    91 MTV Messenkamp                 8,53
           x     8,53    7,87    7,79    7,81    7,98
  3.  820 Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln                     8,07
         7,88    8,07    7,91    7,84      x       x
  4.  563 Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg                   7,91
         6,89    7,39    7,04    6,97    7,50    7,91



Anfang


Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                    1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  582 Emiljanow, Tobias       90 Luhdener SV                   41,76
  2.  821 Patzak, Alexander       90 VT Rinteln                    43,28
  3.  546 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen            43,60
  4.  529 König, Markus           90 MTV Messenkamp                46,84
      545 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen             n.a.


  300 m Schü A M15                                    1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  582 Emiljanow, Tobias       90 Luhdener SV                   41,76
  2.  821 Patzak, Alexander       90 VT Rinteln                    43,28
  3.  546 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen            43,60
  4.  529 König, Markus           90 MTV Messenkamp                46,84
      545 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen             n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.  547 Schirmer, Sven          90 Post-SV Stadthagen            12,72
  2.  582 Emiljanow, Tobias       90 Luhdener SV                   12,88


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.  546 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen            12,52
  2.  821 Patzak, Alexander       90 VT Rinteln                    15,62
      545 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen             n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  546 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen            12,52
  2.  547 Schirmer, Sven          90 Post-SV Stadthagen            12,72
  3.  582 Emiljanow, Tobias       90 Luhdener SV                   12,88
  4.  821 Patzak, Alexander       90 VT Rinteln                    15,62
      545 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen             n.a.


  Hochsprung Schü A M15                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  546 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen             1,56


                    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Huys S.         --- -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xxx


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  529 König, Markus           90 MTV Messenkamp                11,13
         9,92   10,98   10,48      x    10,82   11,13
  2.  546 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen             9,35
         8,35    8,51    9,35    9,24      x       x
  3.  547 Schirmer, Sven          90 Post-SV Stadthagen             9,18
         8,11    9,18    8,91    8,58      x       x
  4.  582 Emiljanow, Tobias       90 Luhdener SV                    8,26
         8,08    8,06    8,19    8,26      x       x
  5.  821 Patzak, Alexander       90 VT Rinteln                     7,03
         6,64    7,03    6,90    7,01      x       x
      545 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen             n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  535 Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp                13,48
  2.  572 Kühn, Luisa             93 TuS Niedernwöhren             16,36
  3.  571 Bachmann, Felicitas     94 TuS Niedernwöhren             17,24


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       1.06.2005
    2. Zeitlauf

  1.  574 Schmidt, Anja           93 TuS Niedernwöhren             12,62
  2.  570 Schlader, Sarah         94 TuS Niedernwöhren             15,42


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  574 Schmidt, Anja           93 TuS Niedernwöhren             12,62
  2.  535 Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp                13,48
  3.  570 Schlader, Sarah         94 TuS Niedernwöhren             15,42
  4.  572 Kühn, Luisa             93 TuS Niedernwöhren             16,36
  5.  571 Bachmann, Felicitas     94 TuS Niedernwöhren             17,24


  Weitsprung Schi B W12                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  535 Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp                 4,15
         4,12    4,08    3,86    3,93    3,98    4,15
  2.  590 Zittier, Marie          93 TSV Hagenburg                  4,14
         4,07      x       x     4,05    4,14    3,84
  3.  568 Wenzel, Vanessa         93 SG Rodenberg                   4,06
         4,05    4,06    3,80      x     3,74    3,99
  4.  560 Schwarze, Sonja         93 Post-SV Stadthagen             3,88
         3,80    3,61    3,75    3,58    3,79    3,88
  5.  574 Schmidt, Anja           93 TuS Niedernwöhren              3,87
         3,47    3,87    3,38    3,85    3,80    3,55
  6.  559 Schwarze, Vera          93 Post-SV Stadthagen             3,70
         3,70    3,56    3,62    3,60    3,42    3,55
  7.  537 Eichenseher, Sandra     93 TSV Eintr. Bückeberge          3,51
         3,48    3,51    3,44    3,38    3,22    3,46
  8.  572 Kühn, Luisa             93 TuS Niedernwöhren              3,49
         3,31    3,49    3,37    3,10    3,49    3,43
  9.  808 De Buhr, Madeleine      93 TSV Hagenburg                  3,40
         3,35    3,40    3,05      x       x       x
 10.  558 Yilmaz, Can-Nur         93 Post-SV Stadthagen             3,19
         3,19    3,03      x       x       x       x
 11.  571 Bachmann, Felicitas     94 TuS Niedernwöhren              3,15
         3,15    2,94    3,12      x       x       x
 12.  570 Schlader, Sarah         94 TuS Niedernwöhren              3,03
         2,68    3,03    2,78      x       x       x


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  535 Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp                15,91
        12,18   14,48   15,91   14,06   13,16   15,48
  2.  570 Schlader, Sarah         94 TuS Niedernwöhren             14,03
        14,03   10,45   11,47   11,98   10,68   11,10
  3.  558 Yilmaz, Can-Nur         93 Post-SV Stadthagen            12,21
           x       x    12,21   11,38      x    10,08
  4.  537 Eichenseher, Sandra     93 TSV Eintr. Bückeberge         11,47
        11,37   11,47   10,23   10,10    8,58    9,07
  5.  590 Zittier, Marie          93 TSV Hagenburg                 10,13
        10,13      x       x     9,03    9,70   10,01
      574 Schmidt, Anja           93 TuS Niedernwöhren              n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  534 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                11,16


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  534 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                11,16


  Weitsprung Schi B W13                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  534 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                 5,01
         4,70    4,09    4,60    5,01    4,75    4,69
  2.  565 Lenhard, Nele           92 SG Rodenberg                   4,93
         4,81    4,43    2,77    4,91    4,88    4,93
  3.  566 Kastening, Malin        92 SG Rodenberg                   4,60
         4,38    4,55      x     4,60    4,50    4,56
  4.  533 Haage, Lana             92 MTV Messenkamp                 4,46
           x     4,46    4,35    3,12    4,42      x
  5.  536 Kunz, Nadja             92 MTV Messenkamp                 4,18
         4,18    4,10    3,89    3,96    3,95    3,76
  6.  567 Jäger, Janina           92 SG Rodenberg                   4,15
         3,99    3,53    4,15    3,90    3,83      x
  7.  557 Cikotic, Vanessa        92 Post-SV Stadthagen             3,90
         3,78      x     3,63    3,60    3,79    3,90


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  534 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                17,34
        17,34   15,15   16,76   14,51   12,24   10,65
  2.  580 Haller, Katharina       92 LC Lauenau                    17,22
           x       x     8,17   10,95   12,31   17,22
  3.  536 Kunz, Nadja             92 MTV Messenkamp                13,20
        12,19   12,85   12,05   10,72   13,20   12,00
  4.  557 Cikotic, Vanessa        92 Post-SV Stadthagen            12,51
         8,25   12,51      x     9,28    8,80   10,86



Anfang


Schülerinnen A W14

  300 m Schi A W14                                    1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  593 Bäßler, Sophie          91 TSV Hagenburg                 47,18
  2.  553 Schaper, Stefanie       91 Post-SV Stadthagen            48,72
  3.  591 Tessmer, Madeline       91 TSV Hagenburg                 50,74
  4.  584 Franke, Sarah           91 Luhdener SV                   53,26
  5.  807 Drenkhahn, Laura        91 TSV Hagenburg                 53,62
  6.  594 Horstmann, Mandy        91 TSV Hagenburg                 56,28
      552 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen             n.a.


  300 m Schi A W14                                    1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  593 Bäßler, Sophie          91 TSV Hagenburg                 47,18
  2.  553 Schaper, Stefanie       91 Post-SV Stadthagen            48,72
  3.  591 Tessmer, Madeline       91 TSV Hagenburg                 50,74
  4.  584 Franke, Sarah           91 Luhdener SV                   53,26
  5.  807 Drenkhahn, Laura        91 TSV Hagenburg                 53,62
  6.  594 Horstmann, Mandy        91 TSV Hagenburg                 56,28
      552 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen             n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

      552 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen            aufg.
      554 Günther, Norma          91 Post-SV Stadthagen             n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

      552 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen            aufg.
      554 Günther, Norma          91 Post-SV Stadthagen             n.a.


  Weitsprung Schi A W14                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  810 Sölter, Lisa            91 MTV Messenkamp                 4,60
         4,44    4,47    4,54    4,52    4,55    4,60
  2.  532 Haage, Lisa             91 MTV Messenkamp                 4,55
         3,82    4,04    4,26    4,34    4,55    4,39
  3.  593 Bäßler, Sophie          91 TSV Hagenburg                  4,40
         4,10      x     3,86    4,40    4,23    4,40
  4.  553 Schaper, Stefanie       91 Post-SV Stadthagen             4,32
         4,25    4,29    4,09    4,08    4,32    4,29
  5.  554 Günther, Norma          91 Post-SV Stadthagen             4,28
         4,18    4,04    4,14    4,24    4,19    4,28
  6.  552 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen             4,23
           x     3,77    4,19    4,23    4,01    3,88
  7.  573 Losch, Renske           91 TuS Niedernwöhren              4,18
         4,18    3,70    3,67    4,07    4,09    3,48
  8.  807 Drenkhahn, Laura        91 TSV Hagenburg                  4,03
         4,03    3,89    3,88      x       x       x
  9.  584 Franke, Sarah           91 Luhdener SV                    3,67
         3,64    3,67    3,45      x       x       x
 10.  594 Horstmann, Mandy        91 TSV Hagenburg                  3,38
         3,38    2,67    3,08      x       x       x
      591 Tessmer, Madeline       91 TSV Hagenburg                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  553 Schaper, Stefanie       91 Post-SV Stadthagen            23,02
           x       x    17,20   23,02   21,10      x
  2.  593 Bäßler, Sophie          91 TSV Hagenburg                 21,75
        21,75   13,64   18,27   18,12   15,90   16,98
  3.  538 Stolper, Rebecca        91 TSV Eintr. Bückeberge         20,48
        16,14   20,48   16,01   18,12   17,57   15,91
  4.  552 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen            15,29
        15,29   14,40   13,21   13,39   12,90      x
  5.  594 Horstmann, Mandy        91 TSV Hagenburg                  9,18
         7,51    9,18      x     6,94    7,20    8,89



Anfang


Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.  549 Röbke, Saskia           90 Post-SV Stadthagen            13,44
  2.  575 Heine, Laura            90 TuS Niedernwöhren             18,14
  3.  576 Peek, Fabienne          90 TuS Niedernwöhren             19,78


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       1.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.  531 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                13,24
  2.  824 Brand, Julia            90 VT Rinteln                    15,98
      539 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge          n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  531 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                13,24
  2.  549 Röbke, Saskia           90 Post-SV Stadthagen            13,44
  3.  824 Brand, Julia            90 VT Rinteln                    15,98
  4.  575 Heine, Laura            90 TuS Niedernwöhren             18,14
  5.  576 Peek, Fabienne          90 TuS Niedernwöhren             19,78
      539 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge          n.a.


  Weitsprung Schi A W15                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  531 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                 4,84
           x     4,68    4,84      x       x     4,71
  2.  824 Brand, Julia            90 VT Rinteln                     4,61
         4,61      x       x       x     4,27      x
  3.  551 Stüwe, Dominique        90 Post-SV Stadthagen             4,29
         4,09    4,07    4,29    4,14    4,12    4,18
  4.  583 Pittelkow, Juliane      90 Luhdener SV                    4,03
         4,03      x     4,01      x     3,95      x
      539 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge          n.a.
         n.a.
      550 Knief, Anne-Kathrin     90 Post-SV Stadthagen             n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  539 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge         23,57
        23,35   23,57   21,65   22,44   22,83   23,31
  2.  531 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                19,65
        18,97   19,65   19,13   19,41      x       x
  3.  551 Stüwe, Dominique        90 Post-SV Stadthagen            18,38
        12,00   17,28   16,73   18,38   15,70   14,31
  4.  549 Röbke, Saskia           90 Post-SV Stadthagen            17,76
        17,76   15,87      x    14,55   14,10   16,36
  5.  576 Peek, Fabienne          90 TuS Niedernwöhren             15,25
        10,56   13,66   14,90   15,25   14,30   14,65
  6.  824 Brand, Julia            90 VT Rinteln                    14,06
        13,43      x    13,49   13,81   12,48   14,06
  7.  575 Heine, Laura            90 TuS Niedernwöhren             13,61
        13,26      x    11,98   13,08   13,61   11,90



Anfang


Senioren M30

  Speerwurf Sen. M30 800 g                            1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

      569 Nahrath,Dr., Niklas     72 SG Rodenberg                   n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M35

  5000 m Sen. M35                                     1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.  587 Palombini, von, Jobst   69 VfL Bückeburg              16:42,50
  2.  812 Boeger, Frank           68 Luhdener SV                17:28,10


  5000 m Sen. M35                                     1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  587 Palombini, von, Jobst   69 VfL Bückeburg              16:42,50
  2.  812 Boeger, Frank           68 Luhdener SV                17:28,10



Anfang


Seniorinnen W35

  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                            1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  809 Lindner, Claudia        68 SG Rodenberg                  25,94
           x    25,94      x    22,79   23,35   23,69



Anfang


Senioren M60

  Weitsprung Sen. M60                                 1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  542 Dürre, Hans-Heinrich    43 TuS Germania Hohnhorst         4,36
         4,36    3,93      x       x       x     4,08



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Schaumburg            ¦ Datum :  1.06.2005         
     Bericht     ¦ Rolf Esch                 ¦ Ort   : Stadthagen         
                 ¦ Im Rundteil 11            ¦ Kreis : Schaumburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 31558 Hagenburg           ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3800 1 04  ¦ Tel.: 05033/6600          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05033/980744        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Hagenburg                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Algetime                 ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     11    ¦ 73¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    4¦     ¦    3¦     ¦ 75¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    4¦     ¦    3¦     ¦ 75¦
 Cantabrian               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   11¦     ¦   10¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   21¦     ¦   20¦ 95¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   37¦     ¦   32¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   51¦     ¦   49¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     88    ¦     81    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    33   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05033/6600      Fax:   05033/980744        
 Rolf Esch, Im Rundteil 11, 31558 Hagenburg                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05721/77397     Fax:                       
 Sabine Rehnelt, Im Ohr 8, 31714 Lauenhagen                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite