.



MTV Soltau Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf am 8.06.2005 in 29614 Soltau - Hindenburg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M60 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        8.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         12,47
  2. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen             13,38


  100 m Männer                                        8.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    11,72
  2. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg Stadt und Land         12,28


  100 m Männer                                        8.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    11,72
  2. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg Stadt und Land         12,28
  3. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         12,47
  4. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen             13,38


  200 m Männer                                        8.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    28,28
  2. Ermgassen, Helmut       20 TuS Hermannsburg                   50,15


  200 m Männer                                        8.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Hußmann, Manfred        80 LG Fallingbostel                   25,39


  200 m Männer                                        8.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hußmann, Manfred        80 LG Fallingbostel                   25,39
  2. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    28,28
  3. Ermgassen, Helmut       20 TuS Hermannsburg                   50,15


  800 m Männer                                        8.06.2005
   Endlauf

  1. Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingen           2:07,64
  2. Gutzeit, Jan-Martin     83 LG Nordheide                     2:10,64
  3. Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                     2:11,44


  1 Meilen-Lauf Männer                                8.06.2005
   Endlauf

  1. Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                        4:21,88
  2. Giesler, Christian      77 LG Göttingen                     4:46,35
  3. Rybizki, Jan            85 LG Celle-Land                    4:48,11
  4. Szymlet, Jörg           65 MTV Bispingen                    5:08,04
  5. Hagge, Jörn             73 MTV Soltau                       5:10,25
  6. Sander, Kai-Harry       64 MTV Bispingen                    5:12,32
  7. Bastek, Frank           66 MTV Bispingen                    5:29,80
  8. Liedke, Horst           57 LG Celle-Land                    5:34,24
  9. Krolikowski, Siegfried  45 TSV Kirchdorf                    5:44,44
 10. Preine, Gerrit          62 LG Fallingbostel                 5:55,74
 11. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen           6:03,95
 12. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                       6:20,03
 13. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                  6:33,81
 14. Hubrich, Peter          48 MTV Bispingen                    6:46,88
 15. Ermgassen, Helmut       20 TuS Hermannsburg                10:08,32
     Kühlen, Georg           81 BV Garrel                          aufg.


  Weitsprung Männer                                   8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                          6,20
         5,76    5,93    5,96    6,20    5,81    5,91
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          5,87
         5,46    5,67      -     5,70    5,87      -
          0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Hußmann, Manfred        80 LG Fallingbostel                    5,73
         5,64    5,73    5,72    5,56    5,47    5,51
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg Stadt und Land          5,67
         5,67      -     5,66      -     5,48      -
          0.0             0.0             0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg Stadt und Land         11,27
        10,99   10,89      -       -    11,27      -
  2. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                          9,54
           -     9,09      -     9,45    9,54      -
  3. Scheiger, Frank         61 MTV Soltau                          8,51
         8,21    8,05      -     8,05    7,53    8,51


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         25,80
           -    23,95      -    25,02   25,80   25,16
  2. Scheiger, Frank         61 MTV Soltau                         23,23
        20,71   21,01   19,62   23,23   22,80   23,02



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        8.06.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1. Maibom, Christine       63 SC Urania Hamburg                  15,04


  100 m Frauen                                        8.06.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                       13,13
  2. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       13,29


  100 m Frauen                                        8.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Maibom, Christine       63 SC Urania Hamburg                  15,04


  100 m Frauen                                        8.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                       13,13
  2. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       13,29


  100 m Frauen                                        8.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                       13,13
  2. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       13,29
  3. Maibom, Christine       63 SC Urania Hamburg                  15,04


  200 m Frauen                                        8.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       28,12


  800 m Frauen                                        8.06.2005
   Endlauf

  1. Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                     2:11,52


  1 Meilen-Lauf Frauen                                8.06.2005
   Endlauf

  1. Giesler-Petersen, Iris  78 LG Göttingen                     5:56,31
  2. Bünning, Merle          84 MTV Soltau                       6:10,64


  Weitsprung Frauen                                   8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                        5,49
         5,05    5,23    5,26    5,45    5,49    5,35
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Maibom, Christine       63 SC Urania Hamburg                   4,02
         3,72    3,92    4,02    3,74      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         8.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Grose, Jan-Hendrik      86 Polizei SV Eutin                   11,56
  2. Tatje, Christian        86 LG Hannover                        11,90
  3. Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                        12,43


  100 m m J A                                         8.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,32
  2. Tykhokhod, Slava        87 TV Jahn Schneverdingen             12,74


  100 m m J A                                         8.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Grose, Jan-Hendrik      86 Polizei SV Eutin                   11,56
  2. Tatje, Christian        86 LG Hannover                        11,90
  3. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,32
  4. Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                        12,43
  5. Tykhokhod, Slava        87 TV Jahn Schneverdingen             12,74


  200 m m J A                                         8.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         25,54


  200 m m J A                                         8.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      25,20
  2. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         25,29


  200 m m J A                                         8.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Grose, Jan-Hendrik      86 Polizei SV Eutin                   23,26
  2. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         24,26
  3. Tatje, Christian        86 LG Hannover                        24,28
  4. Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                        25,34


  200 m m J A                                         8.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Grose, Jan-Hendrik      86 Polizei SV Eutin                   23,26
  2. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         24,26
  3. Tatje, Christian        86 LG Hannover                        24,28
  4. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      25,20
  5. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         25,29
  6. Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                        25,34
  7. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         25,54


  800 m m J A                                         8.06.2005
   Endlauf

  1. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                       2:04,26
  2. Heitmann, Torsten       86 Post SV Uelzen                   2:06,16
  3. Oldag, Sören            86 LG Hanstedt Wellend. Wriedel     2:06,65
  4. Rathje, Rio             87 TuS Soltendieck                  2:07,97
  5. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                       2:14,15


  1 Meilen-Lauf m J A                                 8.06.2005
   Endlauf

  1. Sobczak, Arne           87 MTV Soltau                       4:47,46
  2. Asche, Joost            88 MTV Soltau                       4:48,36


  Weitsprung m J A                                    8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                          6,16
         6,08    6,13    6,16    5,81      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         8.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Geschwinder, Anne-Katri 86 LG Hannover                        13,46
  2. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        13,60


  200 m w J A                                         8.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Geschwinder, Anne-Katri 86 LG Hannover                        27,18
  2. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        27,96


  800 m w J A                                         8.06.2005
   Endlauf

  1. Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                     2:37,45


  1 Meilen-Lauf w J A                                 8.06.2005
   Endlauf

  1. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                    5:49,30



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         8.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             12,11
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         12,38
  3. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         12,45
  4. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                   12,60


  100 m m J B                                         8.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Zanger, Florian         88 SV Munster                         12,23
  2. Wedemeyer, Arthur       88 SV Munster                         12,59
  3. Grothe, Mathias         88 SV Munster                         12,86
  4. Schmidt, Jan-Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   12,90
  5. Oborin, Konstantin      88 TV Jahn Schneverdingen             12,98


  100 m m J B                                         8.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      12,72
  2. Vedder, Torben          91 MTV Soltau                         14,03


  100 m m J B                                         8.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             12,11
  2. Zanger, Florian         88 SV Munster                         12,23
  3. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         12,38
  4. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         12,45
  5. Wedemeyer, Arthur       88 SV Munster                         12,59
  6. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                   12,60
  7. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      12,72
  8. Grothe, Mathias         88 SV Munster                         12,86
  9. Schmidt, Jan-Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   12,90
 10. Oborin, Konstantin      88 TV Jahn Schneverdingen             12,98
 11. Vedder, Torben          91 MTV Soltau                         14,03


  200 m m J B                                         8.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         25,82
  2. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      25,84
  3. Schmidt, Jan-Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   26,52


  200 m m J B                                         8.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             24,74
  2. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                   24,95


  200 m m J B                                         8.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Krause, Nils            89 Polizei SV Eutin                   25,17


  200 m m J B                                         8.06.2005
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Zanger, Florian         88 SV Munster                         25,00
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         25,20
  3. Wedemeyer, Arthur       88 SV Munster                         26,28
  4. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                   26,40
  5. Grothe, Mathias         88 SV Munster                         26,70


  200 m m J B                                         8.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             24,74
  2. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                   24,95
  3. Zanger, Florian         88 SV Munster                         25,00
  4. Krause, Nils            89 Polizei SV Eutin                   25,17
  5. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         25,20
  6. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                         25,82
  7. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      25,84
  8. Wedemeyer, Arthur       88 SV Munster                         26,28
  9. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                   26,40
 10. Schmidt, Jan-Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                   26,52
 11. Grothe, Mathias         88 SV Munster                         26,70


  800 m m J B                                         8.06.2005
   Endlauf

  1. Ahrens, Georg           89 LG Celle-Land                    2:11,79
  2. Tacke, Jan              88 LG Celle-Land                    2:34,98


  Weitsprung m J B                                    8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          5,84
         5,18    5,04    5,47    5,47      -     5,84
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen              5,80
         5,80    5,80    5,51      -       -       -
         +1.0     0.0     0.0
  3. Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel                    5,65
         5,48    5,65      -     5,40      -       -
          0.0     0.0             0.0
  4. Krause, Nils            89 Polizei SV Eutin                    5,60
         5,60    5,45    5,52    5,60    5,24      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                          5,58
         5,12    5,31    5,58    5,43      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Oborin, Konstantin      88 TV Jahn Schneverdingen              5,49
         5,09    5,49    5,10      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  7. Wedemeyer, Arthur       88 SV Munster                          5,21
         4,58    5,21    4,94      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  8. Schmidt, Jan-Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                    4,92
         4,86    4,32    4,67    4,34    4,92    4,90
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                        4,75
         4,72    4,75    4,65      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                               8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schepper, Jan           89 SV Munster                         12,47
        11,82   11,03   12,47   10,05   12,04   12,39
  2. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      11,29
        11,29   10,09   10,79   10,22   10,78      -
  3. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen              9,97
         9,59    9,79    9,41    9,19    9,65    9,97
  4. Schmidt, Jan-Hendrik    89 TSV Kirchlinteln                    7,77
           -     7,77      -     7,16    7,20    7,02


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schepper, Jan           89 SV Munster                         35,02
        34,39   26,64   34,71   33,39   35,02      -
  2. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen             28,29
           -       -    24,60   26,40   28,29      -
  3. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                   21,97
        19,81   21,97   21,02   21,97      -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         8.06.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Rybizki, Steffi         88 LG Celle-Land                      14,05


  100 m w J B                                         8.06.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   13,55
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,61
  3. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       13,80
  4. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       13,86
  5. Meyer-Diersen, Insa     89 SV Munster                         14,13
  5. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             14,13


  100 m w J B                                         8.06.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       13,89
  2. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,04
  3. Schill, Franziska       89 MTV Hanstedt                       14,32
  4. Janß, Alexandra         88 SV Munster                         14,98
  5. Lindau, Nathalie        89 LG Celle-Land                      16,28


  100 m w J B                                         8.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rybizki, Steffi         88 LG Celle-Land                      14,05


  100 m w J B                                         8.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   13,55
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,61
  3. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       13,80
  4. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       13,86
  5. Meyer-Diersen, Insa     89 SV Munster                         14,13
  5. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             14,13


  100 m w J B                                         8.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       13,89
  2. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,04
  3. Schill, Franziska       89 MTV Hanstedt                       14,32
  4. Janß, Alexandra         88 SV Munster                         14,98
  5. Lindau, Nathalie        89 LG Celle-Land                      16,28


  100 m w J B                                         8.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   13,55
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,61
  3. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       13,80
  4. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       13,86
  5. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       13,89
  6. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,04
  7. Rybizki, Steffi         88 LG Celle-Land                      14,05
  8. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             14,13
  8. Meyer-Diersen, Insa     89 SV Munster                         14,13
 10. Schill, Franziska       89 MTV Hanstedt                       14,32
 11. Janß, Alexandra         88 SV Munster                         14,98
 12. Lindau, Nathalie        89 LG Celle-Land                      16,28


  200 m w J B                                         8.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       28,68
  2. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       28,89
  3. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       29,38


  200 m w J B                                         8.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Berg, Marina            88 SV Munster                         27,71
  2. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   27,74


  200 m w J B                                         8.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Meyer-Diersen, Insa     89 SV Munster                         28,74
  2. Rybizki, Steffi         88 LG Celle-Land                      29,15
  3. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             29,29


  200 m w J B                                         8.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Berg, Marina            88 SV Munster                         27,71
  2. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   27,74
  3. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       28,68
  4. Meyer-Diersen, Insa     89 SV Munster                         28,74
  5. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       28,89
  6. Rybizki, Steffi         88 LG Celle-Land                      29,15
  7. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             29,29
  8. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       29,38


  800 m w J B                                         8.06.2005
   Endlauf

  1. Müller, Laura-Kristin   90 TuS Soltendieck                  2:06,10
  2. Ahrens, Katharina       88 LG Celle-Land                    2:36,48
  3. Seißelberg, Maren       89 MTV Soltau                       2:42,68


  Weitsprung w J B                                    8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    5,01
         4,93    4,49    4,69    4,87      -     5,01
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                        4,79
         4,76    4,64    4,68    4,70    4,71    4,79
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                        4,64
         4,64      -       -     4,25      -       -
          0.0                     0.0
  4. Schill, Franziska       89 MTV Hanstedt                        4,28
         4,01    4,11    4,20    4,28    4,22      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                          4,23
         4,11    3,95    3,91    4,23    4,02    3,94
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                          4,01
         3,78    3,81    3,70    3,83    3,86    4,01
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Meyer-Diersen, Insa     89 SV Munster                          3,85
         3,85      -       -       -       -       -
          0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       10,26
         9,86   10,26    9,71      -       -    10,26
  2. Flammann, Jette         88 TSV Kirchlinteln                    7,86
         7,14    6,09    7,86    6,92    7,68    7,01


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flammann, Jette         88 TSV Kirchlinteln                   27,26
        26,71      -    25,60   25,45   27,26      -
  2. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       24,76
           -       -    23,94   24,56   24,13   24,76
  3. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         20,40
        19,81   19,49   18,87      -    19,12   20,40



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   8.06.2005
   Endlauf

  1. Raßmann, Raik           97 TV Jahn Schneverdingen           4:03,78
  2. Labjuhn, Christoph      98 MTV Soltau                       4:19,63
  3. Keyßner, Leon           98 MTV Soltau                       4:25,84
  4. Warnecke, Jan-Henrik    98 LG Fallingbostel                 4:43,81
  5. Winkelmann, Tim         97 MTV Soltau                       4:47,90
  6. Cohrs, Maximilian       98 MTV Soltau                       4:51,34
  7. Henze, Julian           98 LG Fallingbostel                 5:07,10
  8. Schreck, Felix          98 LG Fallingbostel                 5:53,52



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   8.06.2005
   Endlauf

  1. Russ, Leon              96 TV Jahn Schneverdingen           3:45,87
  2. Meins, Maximilian       95 MTV Soltau                       3:46,43
  3. Söller, Lars            96 TV Jahn Schneverdingen           3:59,41
  4. Keyßner, Yannick        96 MTV Soltau                       4:04,35
  5. Schreck, Julian         96 LG Fallingbostel                 4:09,74
  6. Stöckmann, Florian      96 MTV Soltau                       4:10,45
  7. Lindhorst, Joshuar      96 MTV Soltau                       4:33,48



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   8.06.2005
   Endlauf

  1. Schwippel, Tim Niklas   95 SV Munster                       3:39,01
  2. Bargmann, Martin        95 MTV Soltau                       3:45,83
  3. Wohne, Torben           95 MTV Soltau                       3:51,20
  4. Tönnießen, Martin       95 SV Munster                       3:56,37
  5. Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdingen           4:03,57
  6. Witthöft, Patrick       95 MTV Soltau                       4:05,25
  7. Wachtmann, Hauke        95 LG Fallingbostel                 4:06,17
  7. Semmler, Maximilian     95 LG Fallingbostel                 4:06,17
  9. Fuchs, Yannic           95 TV Jahn Schneverdingen           4:16,83
 10. Vlausing, Marius        95 LG Fallingbostel                 4:25,13
 11. Kruse, Robinson         95 TV Jahn Schneverdingen           4:27,90
 12. Öztürk, Emre            95 MTV Soltau                       4:50,82



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   8.06.2005
   Endlauf

  1. Sadowski, Jan           94 LG Fallingbostel                 3:33,50
  2. Dehne, Christian        94 SV Munster                       3:44,11
  3. Onken, Lennart          94 MTV Soltau                       3:50,51
  4. Krieg, Kevin            94 TV Jahn Schneverdingen           4:03,00



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     8.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                         11,11
  2. Schlicht, Joschka       93 MTV Soltau                         11,60
  3. Jahnke, Maximilian      93 MTV Soltau                         12,21
  4. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                         13,10


  1000 m Schü B M12                                   8.06.2005
   Endlauf

  1. Fedderke, Johannes      93 LG Fallingbostel                 3:18,22
  2. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen           3:25,13
  3. Jahnke, Maximilian      93 MTV Soltau                       3:35,68
  4. Schulz, Lukas von       93 LG Fallingbostel                 3:38,78
  5. Schlicht, Joschka       93 MTV Soltau                       3:40,77
  6. Fester, Yannick         93 LG Fallingbostel                 3:47,39
  7. Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel                 3:51,09
  8. Höwelhaus, David        93 LG Fallingbostel                 4:06,70



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     8.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                       10,70
  2. Beyer, Yannic           92 TSV Neuenkirchen                   11,55


  1000 m Schü B M13                                   8.06.2005
   Endlauf

  1. Ziplys, Jari            92 LG Hanstedt Wellend. Wriedel     3:05,15
  2. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:21,82
  3. Beyer, Yannic           92 TSV Neuenkirchen                 3:27,55
  4. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:31,06
  5. Warnecke, Timm Lukas    92 LG Fallingbostel                 3:40,85
  6. Jost, Roman             92 LG Celle-Land                    4:06,68



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   8.06.2005
   Endlauf

  1. Krolikowski, Tim        91 TSV Kirchdorf                    3:23,63


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                   10,00
         9,61    9,76   10,00    9,75    9,00    9,82
  2. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingen              8,55
         7,94    7,85    8,11    7,69    7,26    8,55
  3. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                    7,79
         7,66    7,16    7,79    7,27    6,87    7,22


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                   28,88
        28,31   25,81   28,88   26,18   25,05   25,83
  2. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                   18,42
        17,60   16,65   15,21   18,42   16,63   18,21



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   8.06.2005
   Endlauf

  1. Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen                    2:52,86
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                       2:58,29
  3. Wagner, Daniel          90 SV Munster                       3:16,54


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   10,95
        10,95   10,12   10,14   10,09    9,76   10,41


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   29,99
           -    29,99      -    26,79   29,43      -



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    8.06.2005
   Endlauf

  1. Meins, Lisa             97 MTV Soltau                       3:17,15
  2. Warncke, Saskia         97 TV Jahn Schneverdingen           3:24,35
  3. Schröder, Nane          97 MTV Soltau                       3:28,35
  4. Schröder, Marie         97 TV Jahn Schneverdingen           3:28,96
  5. Clausing, Farina        97 LG Fallingbostel                 3:31,78
  6. Zienow, Paula           98 TV Jahn Schneverdingen           3:31,80
  7. Bleckmann, Pauline      98 MTV Soltau                       3:34,44
  8. Hector, Temke           97 LG Fallingbostel                 3:37,57
  9. Freudenthal, Lena       98 MTV Soltau                       3:51,68
 10. Bosselmann, Madeleine   97 TV Jahn Schneverdingen           3:53,56
 11. Hector, Joke            99 LG Fallingbostel                 4:04,01
 12. Posnien, Jennifer       97 TV Jahn Schneverdingen           4:16,13
 13. Zitzer, Anna            97 MTV Soltau                       4:23,62



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    8.06.2005
   Endlauf

  1. Feldtmann, Marcella     96 TV Jahn Schneverdingen           3:10,79
  2. Kovac, Dana             96 TV Jahn Schneverdingen           3:16,21
  3. Loose, Carolin          96 TV Jahn Schneverdingen           3:16,53
  4. Fintel, Madlen von      96 TV Jahn Schneverdingen           3:19,58
  5. Prigge, Jana            96 MTV Soltau                       3:25,30
  6. Stadtländer, Katharina  96 LG Fallingbostel                 3:31,70



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    8.06.2005
   Endlauf

  1. Meyer, Insa             95 MTV Soltau                       2:56,22
  2. Quittkat, Sina          95 LG Fallingbostel                 2:57,33
  3. Radke, Julia            95 MTV Soltau                       3:09,14
  4. Weiher, Jule            95 TV Jahn Schneverdingen           3:09,89
  5. Warnecke, Berit         95 LG Fallingbostel                 3:11,50
  6. Helmke, Pia             95 MTV Soltau                       3:14,42
  7. Rust, Esther            95 LG Fallingbostel                 3:32,68
  8. Eggers, Kara            95 MTV Soltau                       3:34,46
  9. Günther, Julia          95 MTV Soltau                       3:35,41
 10. Schelhammer, Feline     95 TV Jahn Schneverdingen           3:56,28
 11. Emmann, Sarah           95 MTV Soltau                       4:01,42



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    8.06.2005
   Endlauf

  1. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen           2:53,35
  2. Wortmann, Svea          94 TV Jahn Schneverdingen           2:54,62
  3. Schröder, Alena         94 TV Jahn Schneverdingen           2:55,85
  4. Sandkühler, Merle       94 MTV Soltau                       3:15,51
  5. Weber, Alina            94 LG Fallingbostel                 3:17,07
  6. Gevers, Laura           94 TV Jahn Schneverdingen           3:20,70



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     8.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Homann, Julia           93 MTV Soltau                         11,72


  800 m Schi B W12                                    8.06.2005
   Endlauf

  1. Kohn, Julia             93 MTV Soltau                       3:16,53
  2. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                       3:17,80
  3. Flammann, Juliane       93 MTV Soltau                       3:32,18
  4. Blecks, Lena            93 MTV Soltau                       3:39,26



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     8.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                         10,86
  2. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                   10,90


  800 m Schi B W13                                    8.06.2005
   Endlauf

  1. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                 2:56,90



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    8.06.2005
   Endlauf

  1. Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel                 2:51,59


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                          8,00
           -     7,91    7,64    7,64    7,01    8,00


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         18,88
        16,76   18,20      -    18,88   17,90   17,02


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         26,59
        26,59   23,73   22,56   26,30   26,46   26,57



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         10,02
         9,87   10,02   10,00    9,18      -     9,48
  2. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen              8,53
         7,18    8,10    8,08    7,62    8,22    8,53


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen             26,00
        26,00   22,61   22,51      -    19,80      -


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                          8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         23,75
        23,45      -    22,80   23,75      -    22,27



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebhardt, Wolfgang      04 MTV Soltau                          8,88
         8,79    8,54    8,88    8,57    8,17    8,69


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            8.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebhardt, Wolfgang      04 MTV Soltau                         35,84
        35,84      -    34,27      -       -       -



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum :  8.06.2005         
     Bericht     ¦ Jupp Mayer                ¦ Ort   : 29614 Soltau       
                 ¦ Breslauer Str. 3          ¦ Kreis : Soltau-Fall.       
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4513 1 04  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest                                         
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg-Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge                     ¦A. Vereine        ¦     22    ¦     22    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    6¦     ¦    5¦ 83¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   18¦     ¦   18¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   22¦     ¦   22¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   18¦     ¦   18¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  119¦     ¦  119¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   84¦     ¦   82¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    203    ¦    201    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    41   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:                       
 Rudi Mayer, Danziger Str. 18, 29614 Soltau                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05193-2330      Fax:                       
 Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen                      
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite