.



NLV EL Kreismeisterschaften Dreikampf Emsland-Nord am 28.05.2005 in 26892 Dörpen - 0777390136



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

28.05.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Kersten, Sven 91 LG Emstal Dörpen 1.044 14,57 - 3,69 - 35,00 2. Langen, Andrè 91 SV Sigiltra Sögel 955 15,66 - 3,68 - 32,50 28.05.2005 Schüler A 3-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Kösters, Jens 90 LG Papenburg - Aschendorf 1.562 12,35 - 5,31 - 62,50 2. Schütt, Christian 90 LG Papenburg - Aschendorf 1.494 12,97 - 5,22 - 62,00 3. Kösters, Sven 90 LG Papenburg - Aschendorf 1.492 12,40 - 5,42 - 48,50

Anfang


Schüler B 3-Kampf

28.05.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Kreismeister Hoormann, Hendrik 93 SV Sparta Werlte 1.274 10,84 - 4,72 - 45,00 2. Gruber, Ingo 93 LG Emstal Dörpen 1.168 11,11 - 4,40 - 37,50 3. Scholübbers, Marvin 93 SV Sparta Werlte 1.088 11,49 - 4,19 - 34,00 4. Kersten, Hendrik 93 LG Emstal Dörpen 1.076 11,52 - 4,05 - 35,00 5. Ostermann, Matthias 93 SV Sigiltra Sögel 1.061 11,76 - 4,06 - 35,50 6. Hanekamp, Lars 93 SV Sparta Werlte 1.023 12,26 - 3,96 - 37,50 7. Hunfeld, Patrick 93 LG Emstal Dörpen 930 12,33 - 3,71 - 29,00 8. Schmitz, Michael 93 LG Papenburg - Aschendorf 793 12,87 - 3,50 - 20,00 28.05.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Kreismeister Machleit, Peter 92 SV Sparta Werlte 1.067 11,48 - 4,09 - 32,50 2. Upadek, Jonas 92 LG Emstal Dörpen 897 12,06 - 3,30 - 28,50

Anfang


Schüler C 3-Kampf

28.05.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister Jasper, Simon 95 SV Sparta Werlte 864 8,54 - 3,51 - 29,00 2. Poker, Marcel 95 LG Emstal Dörpen 820 8,43 - 3,50 - 23,00 3. Lindemann, Joel 95 SV Neubörger 741 9,29 - 3,05 - 29,50 4. Schmitz, Matthias 95 LG Papenburg - Aschendorf 738 8,64 - 3,33 - 19,00 5. Vahling, Sven 95 SUS Lehe 711 9,10 - 3,07 - 24,00 28.05.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister Heermann, Bernd 94 SV Sparta Werlte 948 8,62 - 3,57 - 40,00 2. Meusch, Michael 94 SV Neubörger 840 8,78 - 3,28 - 32,50 3. Chrzanowski, Kai 94 SV Neubörger 838 8,65 - 3,26 - 31,00 4. Nee, Maik 94 LG Papenburg - Aschendorf 351 10,78 - 2,04 - 15,50 Schmitz, Henrik 94 SV Neubörger 0 8,61 - 3,37 - n.a.

Anfang


Schüler D 3-Kampf

28.05.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister Holthaus, Oliver 97 SV Eintracht Neulangen 699 8,99 - 3,16 - 20,50 2. Grove, Simon 97 SV Eintracht Neulangen 654 9,25 - 2,70 - 24,50 3. Hoormann, Jannik 99 SV Sparta Werlte 645 9,63 - 2,76 - 26,00 4. Rolfes, Lennart 98 SV Sigiltra Sögel 415 10,62 - 2,31 - 16,50 5. Schoe, Niclas 97 LG Emstal Dörpen 407 10,18 - 2,10 - 16,00 6. Zeppenfeld, Fabian 97 LG Emstal Dörpen 396 10,54 - 2,08 - 17,50 7. Jüngerink, Jan 98 SV Sparta Werlte 384 10,64 - 2,27 - 14,50 8. Hanekamp, Nils 98 SV Sparta Werlte 358 10,34 - 2,40 - 09,50 9. Offen, Gregor 98 SV Sparta Werlte 335 12,07 - 2,48 - 14,50 9. Schmitz, Fabian 99 LG Papenburg - Aschendorf 335 10,60 - 2,22 - 11,00 11. Pohl, Henrik 99 LG Papenburg - Aschendorf 285 11,19 - 2,13 - 11,00 12. Gerbrand, Kai 98 LG Papenburg - Aschendorf 100 13,33 - 1,73 - 09,50 13. Schmitz, Christian 99 LG Papenburg - Aschendorf 94 12,85 - 1,75 - 08,00 28.05.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister Reis, Philip 96 LG Emstal Dörpen 879 8,17 - 3,77 - 23,00 2. Eikens, Frederik 96 SV Sigiltra Sögel 871 8,33 - 3,30 - 30,50 3. Meier, Matthias 96 SV Sparta Werlte 812 8,75 - 3,26 - 29,00 4. Esbach, Tobias 96 LG Emstal Dörpen 725 8,99 - 3,00 - 25,50 5. Gehrs, Nico 96 SV Sigiltra Sögel 724 9,03 - 3,15 - 23,50 6. Thieke, Michael 96 LG Emstal Dörpen 715 9,26 - 2,90 - 28,50 7. Purk, Christoph 96 SV Sparta Werlte 669 9,45 - 2,71 - 28,00 8. Schröder, Michael 96 SUS Lehe 525 9,40 - 2,66 - 14,00 9. Schepers, Christian 96 SV Sigiltra Sögel 505 10,11 - 2,62 - 17,50 28.05.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister NI LG Emstal Dörpen 3.122 Reis, Philip 96 879 Esbach, Tobias 96 725 Thieke, Michael 96 715 Schoe, Niclas 97 407 Zeppenfeld, Fabian 97 396 2. NI SV Sparta Werlte 2.868 Meier, Matthias 96 812 Purk, Christoph 96 669 Hoormann, Jannik 99 645 Jüngerink, Jan 98 384 Hanekamp, Nils 98 358

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

28.05.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Hennig, Birthe 91 LG Papenburg - Aschendorf 1.376 14,34 - 4,05 - 41,50 2. Punke, Julia 91 LG Papenburg - Aschendorf 1.298 14,62 - 4,31 - 30,50 3. Schmitz, Marina 91 LG Papenburg - Aschendorf 1.295 14,33 - 3,78 - 35,00 4. Meiners, Maren 91 SV Sparta Werlte 1.259 14,30 - 4,50 - 21,50 5. Eissing, Melanie 91 LG Papenburg - Aschendorf 1.215 14,85 - 3,86 - 29,00 6. Brinkmann, Anna 91 LG Papenburg - Aschendorf 1.166 14,86 - 4,10 - 21,00 6. Hunfeld, Judith 91 LG Emstal Dörpen 1.166 13,95 - 3,77 - 18,50 8. Hensen, Cornelia 91 LG Papenburg - Aschendorf 954 14,66 - 2,16 - 25,00 28.05.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Dittmar, Anna 90 LG Papenburg - Aschendorf 1.535 13,42 - 4,63 - 44,00 2. Korte, Katharina 90 LG Papenburg - Aschendorf 1.361 14,19 - 4,47 - 32,00 3. Agnesmeyer, Maike 90 LG Papenburg - Aschendorf 1.333 14,12 - 4,41 - 29,00 4. Rehmann, Jana 90 SV Sparta Werlte 1.159 14,67 - 3,88 - 21,50 28.05.2005 Schülerinnen A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI LG Papenburg - Aschendorf 6.903 Dittmar, Anna 90 1.535 Hennig, Birthe 91 1.376 Korte, Katharina 90 1.361 Agnesmeyer, Maike 90 1.333 Punke, Julia 91 1.298

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

28.05.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeisterin Sentker, Lena 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.424 10,73 - 4,66 - 36,50 2. Jasper, Sarah 92 SV Sparta Werlte 1.316 10,85 - 4,38 - 30,00 3. Terhalle, Maria 92 SV Neubörger 1.310 11,45 - 4,37 - 35,00 4. Ganita, Aline 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.287 10,61 - 4,49 - 24,00 5. Bretz, Sarah 92 LG Emstal Dörpen 1.272 11,07 - 4,18 - 30,00 6. Overberg, Lara 93 LG Papenburg - Aschendorf 1.260 11,44 - 4,02 - 34,00 7. Velt, Franziska 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.257 11,47 - 4,15 - 32,50 8. Tebben, Linda 92 SV Sparta Werlte 1.219 11,41 - 3,99 - 30,00 9. Terhorst, Hannah 93 LG Emstal Dörpen 1.205 11,93 - 3,60 - 38,00 10. Mäsker, Christin 93 LG Emstal Dörpen 1.170 11,61 - 3,73 - 30,00 11. Sprengel, Miriam 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.158 11,20 - 4,13 - 21,50 12. Rusche, Insa 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.155 11,57 - 4,08 - 24,50 13. Schulte, Anna 93 SV Eintracht Neulangen 1.154 11,47 - 3,96 - 25,00 14. Upadek, Joana 93 LG Emstal Dörpen 1.149 11,22 - 4,06 - 21,50 15. Apelt, Nicole 93 SV Eintracht Neulangen 1.138 11,71 - 3,67 - 28,50 16. Szafranek, Laura 93 LG Papenburg - Aschendorf 1.130 12,05 - 3,96 - 27,00 17. Fromme, Linda 92 SV Neubörger 1.114 11,87 - 3,85 - 25,50 18. Bos, Ilona 93 SV Dersum 1.089 12,62 - 3,59 - 31,50 19. Achter, Svenja 93 LG Emstal Dörpen 1.066 11,95 - 3,65 - 24,00 20. Ossowski, Jessica 93 LG Papenburg - Aschendorf 1.062 12,13 - 3,73 - 24,00 21. Rosenboom, Anna 92 SV Neubörger 1.040 12,67 - 3,44 - 29,00 22. Hilgefort, Denise 93 SV Eintracht Neulangen 1.039 11,77 - 3,29 - 24,50 23. Geers, Katharina 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.029 11,61 - 3,62 - 19,00 24. Kasimir, Isabell 93 LG Papenburg - Aschendorf 1.021 12,19 - 3,63 - 22,00 25. Lüppen, Lena 93 SV Dersum 1.000 12,60 - 3,56 - 23,50 26. Brand, Marie-Kathrin 93 SV Dersum 972 12,23 - 3,52 - 19,50 27. Hunfeld, Alexandra 93 LG Emstal Dörpen 944 12,66 - 3,22 - 23,00 28. Schuldeis, Julia 92 SV Neubörger 926 12,22 - 3,41 - 17,00 29. Wegmann, Franziska 93 SV Dersum 910 12,72 - 3,27 - 20,00 30. Jägers, Mareike 93 SV Dersum 868 13,16 - 3,23 - 19,50 31. Hanekamp, Andrea 93 SV Sigiltra Sögel 569 14,25 - 2,12 - 14,50 28.05.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeisterin Overberg, Lara 93 LG Papenburg - Aschendorf 1.260 11,44 - 4,02 - 34,00 2. Terhorst, Hannah 93 LG Emstal Dörpen 1.205 11,93 - 3,60 - 38,00 3. Mäsker, Christin 93 LG Emstal Dörpen 1.170 11,61 - 3,73 - 30,00 4. Schulte, Anna 93 SV Eintracht Neulangen 1.154 11,47 - 3,96 - 25,00 5. Upadek, Joana 93 LG Emstal Dörpen 1.149 11,22 - 4,06 - 21,50 6. Apelt, Nicole 93 SV Eintracht Neulangen 1.138 11,71 - 3,67 - 28,50 7. Szafranek, Laura 93 LG Papenburg - Aschendorf 1.130 12,05 - 3,96 - 27,00 8. Bos, Ilona 93 SV Dersum 1.089 12,62 - 3,59 - 31,50 9. Achter, Svenja 93 LG Emstal Dörpen 1.066 11,95 - 3,65 - 24,00 10. Ossowski, Jessica 93 LG Papenburg - Aschendorf 1.062 12,13 - 3,73 - 24,00 11. Hilgefort, Denise 93 SV Eintracht Neulangen 1.039 11,77 - 3,29 - 24,50 12. Kasimir, Isabell 93 LG Papenburg - Aschendorf 1.021 12,19 - 3,63 - 22,00 13. Lüppen, Lena 93 SV Dersum 1.000 12,60 - 3,56 - 23,50 14. Brand, Marie-Kathrin 93 SV Dersum 972 12,23 - 3,52 - 19,50 15. Hunfeld, Alexandra 93 LG Emstal Dörpen 944 12,66 - 3,22 - 23,00 16. Wegmann, Franziska 93 SV Dersum 910 12,72 - 3,27 - 20,00 17. Jägers, Mareike 93 SV Dersum 868 13,16 - 3,23 - 19,50 18. Hanekamp, Andrea 93 SV Sigiltra Sögel 569 14,25 - 2,12 - 14,50 28.05.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeisterin Sentker, Lena 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.424 10,73 - 4,66 - 36,50 2. Jasper, Sarah 92 SV Sparta Werlte 1.316 10,85 - 4,38 - 30,00 3. Terhalle, Maria 92 SV Neubörger 1.310 11,45 - 4,37 - 35,00 4. Ganita, Aline 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.287 10,61 - 4,49 - 24,00 5. Bretz, Sarah 92 LG Emstal Dörpen 1.272 11,07 - 4,18 - 30,00 6. Velt, Franziska 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.257 11,47 - 4,15 - 32,50 7. Tebben, Linda 92 SV Sparta Werlte 1.219 11,41 - 3,99 - 30,00 8. Sprengel, Miriam 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.158 11,20 - 4,13 - 21,50 9. Rusche, Insa 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.155 11,57 - 4,08 - 24,50 10. Fromme, Linda 92 SV Neubörger 1.114 11,87 - 3,85 - 25,50 11. Rosenboom, Anna 92 SV Neubörger 1.040 12,67 - 3,44 - 29,00 12. Geers, Katharina 92 LG Papenburg - Aschendorf 1.029 11,61 - 3,62 - 19,00 13. Schuldeis, Julia 92 SV Neubörger 926 12,22 - 3,41 - 17,00 28.05.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister NI LG Papenburg - Aschendorf I 6.386 Sentker, Lena 92 1.424 Ganita, Aline 92 1.287 Overberg, Lara 93 1.260 Velt, Franziska 92 1.257 Sprengel, Miriam 92 1.158 2. NI LG Emstal Dörpen 5.862 Bretz, Sarah 92 1.272 Terhorst, Hannah 93 1.205 Mäsker, Christin 93 1.170 Upadek, Joana 93 1.149 Achter, Svenja 93 1.066 3. NI LG Papenburg - Aschendorf II 5.397 Rusche, Insa 92 1.155 Szafranek, Laura 93 1.130 Ossowski, Jessica 93 1.062 Geers, Katharina 92 1.029 Kasimir, Isabell 93 1.021 4. NI SV Dersum 4.839 Bos, Ilona 93 1.089 Lüppen, Lena 93 1.000 Brand, Marie-Kathrin 93 972 Wegmann, Franziska 93 910 Jägers, Mareike 93 868

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

28.05.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeisterin Jüngerink, Luisa 95 SV Sparta Werlte 1.199 8,33 - 3,98 - 31,50 2. Klumpe, Elisabeth 95 SV Sparta Werlte 1.175 8,01 - 4,25 - 23,00 3. Kube, Sabine 95 LG Papenburg - Aschendorf 1.130 8,34 - 3,55 - 30,00 4. Klumpe, Julia 95 SV Sparta Werlte 1.126 8,28 - 4,00 - 24,00 5. Schöppers, Franziska 95 LG Papenburg - Aschendorf 1.074 8,08 - 4,01 - 18,00 6. Schulte, Sarah 95 SV Dersum 1.045 9,01 - 3,41 - 30,00 7. Gerdes, Sonja 95 SV Sparta Werlte 1.044 8,62 - 3,62 - 24,00 8. Schlömer, Linda 95 SV Neubörger 982 8,48 - 3,32 - 21,00 9. Klumpe, Theresa 95 SV Sparta Werlte 978 8,83 - 3,11 - 26,00 10. Töpker, Lisa 95 SV Neubörger 941 8,56 - 3,26 - 19,00 11. Schepers, Nele 95 LG Papenburg - Aschendorf 937 8,57 - 3,55 - 16,00 12. Upadek, Isa-Sophie 95 LG Emstal Dörpen 904 8,71 - 3,10 - 19,00 13. Bretz, Wiebke 95 LG Emstal Dörpen 890 8,75 - 3,17 - 17,50 14. Springub, Maren 95 SV Dersum 878 9,42 - 3,11 - 22,00 15. Langen, Jessica 95 SV Neubörger 835 8,99 - 3,10 - 16,00 16. Klassen, Karina 95 SV Neubörger 824 8,98 - 2,86 - 17,50 17. Spillmann, Corinna 95 LG Papenburg - Aschendorf 823 9,22 - 2,97 - 18,00 18. Hanekamp, Theresa 95 SV Sigiltra Sögel 810 9,21 - 3,06 - 16,00 19. Voss, Jessica 95 LG Emstal Dörpen 796 9,11 - 2,80 - 17,00 20. Schmitz, Nadine 95 LG Papenburg - Aschendorf 765 9,64 - 2,90 - 17,00 21. Ottens, Verena 95 SV Dersum 751 9,30 - 2,76 - 15,50 22. Poker, Elena 95 LG Emstal Dörpen 746 9,11 - 2,70 - 14,50 23. Klasen, Eva 95 LG Emstal Dörpen 734 9,50 - 2,76 - 15,50 24. Rummeleit, Davina 95 SUS Lehe 688 9,69 - 2,75 - 13,50 25. Zwaagstra, Ashley 95 SV Neubörger 632 9,32 - 2,68 - 09,00 26. Schwarze, Marlen 95 SUS Lehe 591 10,15 - 2,50 - 12,00 Wessels, Gesa 95 LG Papenburg - Aschendorf 0 10,18 - n.a. - 28.05.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeisterin Hoppe, Kristin 94 LG Emstal Dörpen 1.250 7,94 - 3,70 - 35,50 2. Specker, Lena 94 SV Dersum 1.148 7,75 - 3,77 - 23,00 3. Kleene, Mareike 94 SV Dersum 1.117 8,43 - 3,74 - 27,50 4. Spille, Luisa 94 SV Sparta Werlte 1.111 8,48 - 4,11 - 23,50 5. Meyer, Ann-Christin 94 SV Sparta Werlte 1.048 8,43 - 3,80 - 21,00 6. Gehrs, Linda 94 SV Sigiltra Sögel 1.036 8,56 - 3,43 - 25,00 7. Kanne-Hunfeld, Sophia 94 SV Dersum 1.009 8,70 - 3,86 - 19,50 8. Schulte, Lea 94 SV Eintracht Neulangen 991 8,41 - 3,63 - 18,00 9. Kessen, Laura 94 SV Sigiltra Sögel 977 8,59 - 3,37 - 21,00 10. Schmitz, Anna 94 SV Neubörger 973 8,62 - 3,45 - 20,00 11. Langlitz, Ilona 94 SV Neubörger 963 8,90 - 3,22 - 24,00 12. Langen, Stefanie 94 SV Neubörger 954 8,99 - 3,40 - 22,00 13. Assies, Maria 94 LG Papenburg - Aschendorf 951 8,36 - 3,18 - 19,00 14. Holthaus, Elena 94 SV Eintracht Neulangen 938 8,94 - 3,34 - 21,00 15. Winnen, Pia 94 LG Papenburg - Aschendorf 927 9,13 - 3,38 - 21,00 16. Schmees, Karina 94 LG Papenburg - Aschendorf 897 8,78 - 3,25 - 17,50 17. Hermes, Franziska 94 LG Papenburg - Aschendorf 871 8,91 - 3,54 - 14,00 18. Coßmann, Katharina 94 SV Dersum 844 8,94 - 2,74 - 20,00 19. Robbers, Christina 94 SV Sigiltra Sögel 774 9,82 - 3,17 - 16,00 20. Hennig, Linda 94 SV Dersum 722 9,48 - 2,34 - 19,00 21. Dickmann, Mareike 94 SV Dersum 719 10,07 - 2,86 - 16,50 22. Poker, Franziska 94 SV Dersum 646 9,75 - 2,60 - 12,50 23. Ruten, Natalie 94 SV Eintracht Neulangen 635 9,01 - 3,30 - 03,00 Sondern, Eva 94 SV Dersum 0 8,94 - n.a. - 28.05.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister NI SV Sparta Werlte 5.659 Jüngerink, Luisa 95 1.199 Klumpe, Elisabeth 95 1.175 Klumpe, Julia 95 1.126 Spille, Luisa 94 1.111 Meyer, Ann-Christin 94 1.048 2. NI SV Dersum I 5.197 Specker, Lena 94 1.148 Kleene, Mareike 94 1.117 Schulte, Sarah 95 1.045 Kanne-Hunfeld, Sophia 94 1.009 Springub, Maren 95 878 3. NI LG Papenburg - Aschendorf 5.019 Kube, Sabine 95 1.130 Schöppers, Franziska 95 1.074 Assies, Maria 94 951 Schepers, Nele 95 937 Winnen, Pia 94 927 4. NI SV Neubörger 4.813 Schlömer, Linda 95 982 Schmitz, Anna 94 973 Langlitz, Ilona 94 963 Langen, Stefanie 94 954 Töpker, Lisa 95 941 5. NI LG Emstal Dörpen 4.586 Hoppe, Kristin 94 1.250 Upadek, Isa-Sophie 95 904 Bretz, Wiebke 95 890 Voss, Jessica 95 796 Poker, Elena 95 746 6. NI SV Dersum II 3.682 Coßmann, Katharina 94 844 Ottens, Verena 95 751 Hennig, Linda 94 722 Dickmann, Mareike 94 719 Poker, Franziska 94 646

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

28.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeisterin Robbers, Kirsten 96 SV Sigiltra Sögel 958 8,68 - 3,38 - 20,00 2. Hanekamp, Jana 96 SV Sparta Werlte 922 9,12 - 3,31 - 21,40 3. Meyer, Miriam 96 SV Sparta Werlte 887 8,73 - 3,33 - 15,70 4. Peil, Franziska 96 LG Papenburg - Aschendorf 828 9,53 - 3,02 - 19,80 5. Wichmann, Lara 96 LG Papenburg - Aschendorf 799 9,10 - 3,15 - 13,80 6. Heitker, Kathrin 97 SUS Lehe 787 9,37 - 2,90 - 17,00 7. Fiss, Maresa 96 SV Dersum 784 9,89 - 3,23 - 16,50 8. Meyer, Alicia 96 LG Emstal Dörpen 775 8,79 - 2,95 - 12,10 9. Mrosk, Ulrike 97 LG Papenburg - Aschendorf 770 9,26 - 3,10 - 13,30 10. Ottens, Vanessa 97 SV Dersum 757 9,28 - 2,86 - 14,70 11. Steinbild, Zita 97 SV Sigiltra Sögel 752 9,67 - 2,89 - 16,40 12. Brand, Laura 96 SV Dersum 742 9,00 - 2,77 - 12,90 13. Wegmann, Theresa 96 SV Dersum 740 9,36 - 3,21 - 11,10 14. Norda, Carme 98 LG Emstal Dörpen 737 8,85 - 2,60 - 13,30 15. Jungebloed, Anneke 97 LG Papenburg - Aschendorf 729 9,58 - 2,81 - 15,00 16. Terhorst, Kathrin 96 SUS Lehe 717 10,01 - 2,78 - 16,90 17. Schmitz, Christina 97 SV Neubörger 708 9,47 - 2,88 - 12,40 18. Möhlenkamp, Nora 96 SV Sigiltra Sögel 702 9,39 - 2,84 - 12,00 19. Bakker, Lisa 96 LG Papenburg - Aschendorf 698 9,45 - 2,91 - 11,50 20. Kruth, Nele 97 LG Papenburg - Aschendorf 691 9,58 - 2,76 - 13,00 21. Gruber, Anja 96 SV Dersum 689 9,72 - 2,90 - 12,40 22. Brak, Melanie 96 SV Dersum 688 9,43 - 2,99 - 10,20 22. Lünswilken, Franziska 97 SV Sparta Werlte 688 9,50 - 2,82 - 11,90 24. Jönen, Nina 96 SV Neubörger 681 9,47 - 2,78 - 11,70 25. Coßmann, Jana 96 SV Dersum 663 9,26 - 2,73 - 10,00 26. Gerdes, Anna 97 SV Dersum 650 9,44 - 2,55 - 11,70 27. Brink, Kira 97 LG Papenburg - Aschendorf 645 10,11 - 2,53 - 15,00 28. Schmitz, Nadine 96 LG Papenburg - Aschendorf 644 9,44 - 2,76 - 09,60 29. Remmers, Ruth 96 LG Papenburg - Aschendorf 636 10,05 - 2,39 - 15,50 30. Meiners, Neele 96 SV Neubörger 632 9,67 - 2,76 - 10,00 31. Heitker, Lara 98 SUS Lehe 630 9,98 - 2,79 - 11,00 32. Schmitz, Hannah 97 SV Neubörger 621 9,86 - 2,33 - 14,10 33. Konen, Larissa 96 SUS Lehe 613 10,31 - 2,78 - 11,50 34. Pott, Mareike 97 LG Emstal Dörpen 610 9,95 - 2,76 - 10,00 35. Völker, Ann-Christin 97 SV Sparta Werlte 595 10,25 - 2,64 - 11,40 36. Gruber, Leonie 97 SV Dersum 570 10,53 - 2,59 - 11,50 37. Borchers, Famke 99 LG Papenburg - Aschendorf 546 11,26 - 3,36 - 07,00 38. Wessels, Anna-Lena 97 SV Sparta Werlte 545 10,42 - 2,56 - 09,90 39. Düttmann, Ines 96 SV Sparta Werlte 525 10,61 - 2,28 - 12,00 39. Dreesmann, Martina 96 SV Neubörger 525 10,95 - 2,22 - 14,00 41. Kösters, Sarah 97 SV Neubörger 518 10,28 - 2,49 - 08,50 42. Ahrens, Lorena 97 LG Emstal Dörpen 514 10,52 - 2,64 - 08,00 43. Eikens, Nele 99 SV Sigiltra Sögel 509 10,52 - 2,48 - 09,00 44. Gerdes, Jessica 97 LG Emstal Dörpen 503 10,56 - 2,66 - 07,50 45. Cloppenburg, Theresa 97 SV Sparta Werlte 502 10,39 - 2,35 - 09,20 46. Dickamnn, Liane 97 SV Dersum 492 10,59 - 2,09 - 11,80 47. Zwaagstra, Dominique 97 SV Neubörger 488 10,21 - 2,21 - 09,00 48. Gerdes, Anna 97 SV Sparta Werlte 478 10,41 - 1,97 - 11,40 49. Buse, Sofia 98 LG Papenburg - Aschendorf 458 10,35 - 2,14 - 08,50 50. Robbers, Judith 97 SV Sparta Werlte 442 10,32 - 2,29 - 06,50 51. Brinkmann, Anna 98 LG Emstal Dörpen 295 11,66 - 1,85 - 07,00 Keller, Seline 96 SUS Lehe 0 n.a. - 2,56 - 13,10 Schmees, Julia 97 LG Papenburg - Aschendorf 0 9,70 - n.a. - 10,80 Romanowski, Nicole 97 SV Sparta Werlte 0 10,17 - n.a. - Außer Wertung Griep, Tabea 97 LG Bawinkel-Clusorth-Bram 740 9,03 - 2,88 - 12,00 Rosen, Janna 96 LG Bawinkel-Clusorth-Bram 695 9,77 - 2,95 - 12,50 Meemann, Pia 97 LG Bawinkel-Clusorth-Bram 0 n.a. - 2,78 - 15,20 28.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeisterin Heitker, Kathrin 97 SUS Lehe 787 9,37 - 2,90 - 17,00 2. Mrosk, Ulrike 97 LG Papenburg - Aschendorf 770 9,26 - 3,10 - 13,30 3. Ottens, Vanessa 97 SV Dersum 757 9,28 - 2,86 - 14,70 4. Steinbild, Zita 97 SV Sigiltra Sögel 752 9,67 - 2,89 - 16,40 5. Norda, Carme 98 LG Emstal Dörpen 737 8,85 - 2,60 - 13,30 6. Jungebloed, Anneke 97 LG Papenburg - Aschendorf 729 9,58 - 2,81 - 15,00 7. Schmitz, Christina 97 SV Neubörger 708 9,47 - 2,88 - 12,40 8. Kruth, Nele 97 LG Papenburg - Aschendorf 691 9,58 - 2,76 - 13,00 9. Lünswilken, Franziska 97 SV Sparta Werlte 688 9,50 - 2,82 - 11,90 10. Gerdes, Anna 97 SV Dersum 650 9,44 - 2,55 - 11,70 11. Brink, Kira 97 LG Papenburg - Aschendorf 645 10,11 - 2,53 - 15,00 12. Heitker, Lara 98 SUS Lehe 630 9,98 - 2,79 - 11,00 13. Schmitz, Hannah 97 SV Neubörger 621 9,86 - 2,33 - 14,10 14. Pott, Mareike 97 LG Emstal Dörpen 610 9,95 - 2,76 - 10,00 15. Völker, Ann-Christin 97 SV Sparta Werlte 595 10,25 - 2,64 - 11,40 16. Gruber, Leonie 97 SV Dersum 570 10,53 - 2,59 - 11,50 17. Borchers, Famke 99 LG Papenburg - Aschendorf 546 11,26 - 3,36 - 07,00 18. Wessels, Anna-Lena 97 SV Sparta Werlte 545 10,42 - 2,56 - 09,90 19. Kösters, Sarah 97 SV Neubörger 518 10,28 - 2,49 - 08,50 20. Ahrens, Lorena 97 LG Emstal Dörpen 514 10,52 - 2,64 - 08,00 21. Eikens, Nele 99 SV Sigiltra Sögel 509 10,52 - 2,48 - 09,00 22. Gerdes, Jessica 97 LG Emstal Dörpen 503 10,56 - 2,66 - 07,50 23. Cloppenburg, Theresa 97 SV Sparta Werlte 502 10,39 - 2,35 - 09,20 24. Dickamnn, Liane 97 SV Dersum 492 10,59 - 2,09 - 11,80 25. Zwaagstra, Dominique 97 SV Neubörger 488 10,21 - 2,21 - 09,00 26. Gerdes, Anna 97 SV Sparta Werlte 478 10,41 - 1,97 - 11,40 27. Buse, Sofia 98 LG Papenburg - Aschendorf 458 10,35 - 2,14 - 08,50 28. Robbers, Judith 97 SV Sparta Werlte 442 10,32 - 2,29 - 06,50 29. Brinkmann, Anna 98 LG Emstal Dörpen 295 11,66 - 1,85 - 07,00 Schmees, Julia 97 LG Papenburg - Aschendorf 0 9,70 - n.a. - 10,80 Romanowski, Nicole 97 SV Sparta Werlte 0 10,17 - n.a. - Außer Wertung Griep, Tabea 97 LG Bawinkel-Clusorth-Bram 740 9,03 - 2,88 - 12,00 Meemann, Pia 97 LG Bawinkel-Clusorth-Bram 618 10,18 - 2,70 - 11,90 28.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeisterin Robbers, Kirsten 96 SV Sigiltra Sögel 958 8,68 - 3,38 - 20,00 2. Hanekamp, Jana 96 SV Sparta Werlte 922 9,12 - 3,31 - 21,40 3. Meyer, Miriam 96 SV Sparta Werlte 887 8,73 - 3,33 - 15,70 4. Peil, Franziska 96 LG Papenburg - Aschendorf 828 9,53 - 3,02 - 19,80 5. Wichmann, Lara 96 LG Papenburg - Aschendorf 799 9,10 - 3,15 - 13,80 6. Fiss, Maresa 96 SV Dersum 784 9,89 - 3,23 - 16,50 7. Meyer, Alicia 96 LG Emstal Dörpen 775 8,79 - 2,95 - 12,10 8. Brand, Laura 96 SV Dersum 742 9,00 - 2,77 - 12,90 9. Wegmann, Theresa 96 SV Dersum 740 9,36 - 3,21 - 11,10 10. Terhorst, Kathrin 96 SUS Lehe 717 10,01 - 2,78 - 16,90 11. Möhlenkamp, Nora 96 SV Sigiltra Sögel 702 9,39 - 2,84 - 12,00 12. Bakker, Lisa 96 LG Papenburg - Aschendorf 698 9,45 - 2,91 - 11,50 13. Gruber, Anja 96 SV Dersum 689 9,72 - 2,90 - 12,40 14. Brak, Melanie 96 SV Dersum 688 9,43 - 2,99 - 10,20 15. Jönen, Nina 96 SV Neubörger 681 9,47 - 2,78 - 11,70 16. Coßmann, Jana 96 SV Dersum 663 9,26 - 2,73 - 10,00 17. Schmitz, Nadine 96 LG Papenburg - Aschendorf 644 9,44 - 2,76 - 09,60 18. Remmers, Ruth 96 LG Papenburg - Aschendorf 636 10,05 - 2,39 - 15,50 19. Meiners, Neele 96 SV Neubörger 632 9,67 - 2,76 - 10,00 20. Konen, Larissa 96 SUS Lehe 613 10,31 - 2,78 - 11,50 21. Dreesmann, Martina 96 SV Neubörger 525 10,95 - 2,22 - 14,00 21. Düttmann, Ines 96 SV Sparta Werlte 525 10,61 - 2,28 - 12,00 Keller, Seline 96 SUS Lehe 0 n.a. - 2,56 - 13,10 Außer Wertung Rosen, Janna 96 LG Bawinkel-Clusorth-Bram 695 9,77 - 2,95 - 12,50 28.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister NI LG Papenburg - Aschendorf I 3.824 Peil, Franziska 96 828 Wichmann, Lara 96 799 Mrosk, Ulrike 97 770 Jungebloed, Anneke 97 729 Bakker, Lisa 96 698 2. NI SV Dersum I 3.712 Fiss, Maresa 96 784 Ottens, Vanessa 97 757 Brand, Laura 96 742 Wegmann, Theresa 96 740 Gruber, Anja 96 689 3. NI SV Sparta Werlte 3.637 Hanekamp, Jana 96 922 Meyer, Miriam 96 887 Lünswilken, Franziska 97 688 Völker, Ann-Christin 97 595 Wessels, Anna-Lena 97 545 4. NI SV Neubörger 3.167 Schmitz, Christina 97 708 Jönen, Nina 96 681 Meiners, Neele 96 632 Schmitz, Hannah 97 621 Dreesmann, Martina 96 525 5. NI LG Papenburg - Aschendorf II 3.162 Kruth, Nele 97 691 Brink, Kira 97 645 Schmitz, Nadine 96 644 Remmers, Ruth 96 636 Borchers, Famke 99 546 6. NI LG Emstal Dörpen 3.139 Meyer, Alicia 96 775 Norda, Carme 98 737 Pott, Mareike 97 610 Ahrens, Lorena 97 514 Gerdes, Jessica 97 503 7. NI SV Dersum II 3.063 Brak, Melanie 96 688 Coßmann, Jana 96 663 Gerdes, Anna 97 650 Gruber, Leonie 97 570 Dickamnn, Liane 97 492

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Emstal Dörpen          ¦ Datum : 28.05.2005         
     Bericht     ¦ Johannes Gerdes           ¦ Ort   : 26892 Dörpen       
                 ¦ Karolinger Str 12         ¦ Kreis : Emsland            
  Veranst.-Nr.   ¦ 27570 Bremerhaven         ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.: 0471-26674          ¦ Land  : NI                 
                 ¦ Fax : 0471-26674          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV Kreis Emsland                                      
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Emstal-Dörpen                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : 0777390136                                             
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      9    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   17¦     ¦   12¦ 71¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   11¦     ¦   10¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   35¦     ¦   31¦ 89¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   12¦     ¦   10¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   58¦     ¦   51¦ 88¦
                          ¦ Schüler D        ¦   27¦     ¦   22¦     ¦ 81¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   68¦     ¦   57¦ 84¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   56¦     ¦   47¦     ¦ 84¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  178¦     ¦  151¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    234    ¦    198    ¦ 85¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     30    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    42   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04963-8185      Fax:                       
 Johannes Geiger 26892 Dörpen                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0471-26774      Fax:                       
 Johannes Gerdes                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite