.



NLV-Kreis Osterode e.V. Kreismeisterschaften Einzel Schüler/Schülerinnen am 1.06.2005 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        LG Osterode I                                        43,98
      30237 Keller, Steffen  92 ; 28653 Behrendt, Tom  92
      29815 Utermöhlen, Lars  92 ; 29812 Sievers, Steffen  93
  2. NI        TSC Eisdorf I                                        46,40
      28731 Schnute, Fabian  92 ; 28730 Nienstedt, Jonas  92
      27654 Sinram-Krückeberg,  94 ; 28733 Allershausen, Tobi  93



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  29812 Sievers, Steffen        93 LG Osterode               10,61
  2. NI  28733 Allershausen, Tobias    93 TSC Eisdorf               11,24
  3. NI  29810 Diekmann, Gerrit        93 LG Osterode               11,66


  1000 m Schü B M12                                   1.06.2005
   Endlauf

  1. NI  27654 Sinram-Krückeberg, Hend 94 TSC Eisdorf             3:26,10


  Weitsprung Schü B M12                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  29812 Sievers, Steffen        93 LG Osterode                4,46
                   4,20      x     4,37    4,46    4,28    4,40
  2. NI  29810 Diekmann, Gerrit        93 LG Osterode                4,01
                   3,75    3,81    3,90    4,01    3,96    3,71
  3. NI  28733 Allershausen, Tobias    93 TSC Eisdorf                3,70
                     x       x       x       x     3,70    3,68
  4. NI  30196 Mißling, Jan            93 LG Osterode                3,56
                   3,26    3,56    3,48    3,27    3,45    3,46
  5. NI        Keune, Marvin           93 MTV Gittelde               3,29
                   3,13    3,20    3,25    3,29    3,18    3,17
  6. NI  30194 Waldmann, Ivo           93 LG Osterode                3,28
                   3,28    2,98    3,12    3,23    2,95    3,28


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI        Keune, Marvin           93 MTV Gittelde               6,00
                   6,00    5,77    5,61    5,76    5,63    5,80
  2. NI        Härtel, Falco           93 MTV Gittelde               5,89
                   5,02    5,58    5,64    5,89    5,30    5,00


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI        Härtel, Falco           93 MTV Gittelde              15,31
                  12,18      x    12,35   13,53   15,31      x


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  29810 Diekmann, Gerrit        93 LG Osterode               24,90
                  24,50   24,90   20,10   22,74      x    23,30
  2. NI  30194 Waldmann, Ivo           93 LG Osterode               24,30
                  20,72      x    18,90   21,52   22,80   24,30
  3. NI        Härtel, Falco           93 MTV Gittelde              19,98
                  18,40   14,02   19,44      x    19,28   19,98
  4. NI  30196 Mißling, Jan            93 LG Osterode               19,40
                     x    18,90   16,14   18,00   17,64   19,40



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  28991 Kaiser, Daniel          92 LG SG Hattorf             10,70
  2. NI  28653 Behrendt, Tom           92 LG Osterode               11,27
  3. NI        Sakolowski, Bastian     92 LG Osterode               11,42
  4. NI  11799 Beck, Jonas             92 LAV Bad Lauterberg        11,54
  5. NI  29222 Goltermann, Arne        92 LG SG Hattorf             11,92
  6. NI  28731 Schnute, Fabian         92 TSC Eisdorf               11,96


  75 m Schü B M13                                     1.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  29815 Utermöhlen, Lars        92 LG Osterode               11,04
  2. NI        Weirich, Alexander      92 LG Osterode               11,22
  3. NI  30237 Keller, Steffen         92 LG Osterode               11,60
  4. NI        Hahn, Frederik          92 LG Osterode               12,16
  5. NI  28730 Nienstedt, Jonas        92 TSC Eisdorf               12,46
  6. NI        Nürnberger, Philipp     92 MTV Herzberg/Harz         12,50


  75 m Schü B M13                                     1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister
     NI  28991 Kaiser, Daniel          92 LG SG Hattorf             10,70
  2. NI  29815 Utermöhlen, Lars        92 LG Osterode               11,04
  3. NI        Weirich, Alexander      92 LG Osterode               11,22
  4. NI  28653 Behrendt, Tom           92 LG Osterode               11,27
  5. NI        Sakolowski, Bastian     92 LG Osterode               11,42
  6. NI  11799 Beck, Jonas             92 LAV Bad Lauterberg        11,54
  7. NI  30237 Keller, Steffen         92 LG Osterode               11,60
  8. NI  29222 Goltermann, Arne        92 LG SG Hattorf             11,92
  9. NI  28731 Schnute, Fabian         92 TSC Eisdorf               11,96
 10. NI        Hahn, Frederik          92 LG Osterode               12,16
 11. NI  28730 Nienstedt, Jonas        92 TSC Eisdorf               12,46
 12. NI        Nürnberger, Philipp     92 MTV Herzberg/Harz         12,50


  1000 m Schü B M13                                   1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        Sakolowski, Bastian     92 LG Osterode             3:29,66
  2. NI  30237 Keller, Steffen         92 LG Osterode             3:43,20
  3. NI        Hahn, Frederik          92 LG Osterode             3:55,52
  4. NI  11799 Beck, Jonas             92 LAV Bad Lauterberg      3:57,62
  5. NI        Nürnberger, Philipp     92 MTV Herzberg/Harz       4:09,12


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  29815 Utermöhlen, Lars        92 LG Osterode               12,72


  Hochsprung Schü B M13                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  29815 Utermöhlen, Lars        92 LG Osterode                1,30
  2. NI  28653 Behrendt, Tom           92 LG Osterode                1,20


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Utermöhlen L.   o   xo  o   xo  xxo xxx
    Behrendt T.     o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  28991 Kaiser, Daniel          92 LG SG Hattorf              4,70
                   3,80    4,46    4,48    4,70    4,58    4,68
  2. NI  29815 Utermöhlen, Lars        92 LG Osterode                4,30
                   4,00    3,90    4,14    4,12    4,16    4,30
  3. NI        Sakolowski, Bastian     92 LG Osterode                4,25
                   4,25    3,88    3,55      -       -       -
  4. NI  28653 Behrendt, Tom           92 LG Osterode                4,02
                   3,98    3,95    4,02    3,70    4,00    4,00
  5. NI  30237 Keller, Steffen         92 LG Osterode                3,96
                   3,96    3,69    3,88    3,70    3,68    3,95
  6. NI        Weirich, Alexander      92 LG Osterode                3,87
                   3,73    3,83    3,87      -       -       -
  7. NI  28730 Nienstedt, Jonas        92 TSC Eisdorf                3,74
                   3,74    3,68    3,61    3,60      x     3,66
  8. NI  29222 Goltermann, Arne        92 LG SG Hattorf              3,71
                     x     3,71      x       x       x       x
  9. NI  28731 Schnute, Fabian         92 TSC Eisdorf                3,70
                   3,70    3,55    3,65
 10. NI  11799 Beck, Jonas             92 LAV Bad Lauterberg         3,45
                   3,39    3,38    3,45
 11. NI        Hahn, Frederik          92 LG Osterode                3,42
                   3,24    3,42    3,37
 12. NI        Nürnberger, Philipp     92 MTV Herzberg/Harz          3,28
                   3,10    3,06    3,28


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  28730 Nienstedt, Jonas        92 TSC Eisdorf                8,17
                   8,13    7,88    8,17    8,01    7,39    7,55
  2. NI        Weirich, Alexander      92 LG Osterode                7,41
                   6,60    7,41    7,16    6,84    6,41    6,43
  3. NI  29815 Utermöhlen, Lars        92 LG Osterode                5,94
                   5,89    5,89    5,94      -       -       -
  4. NI        Hahn, Frederik          92 LG Osterode                5,93
                   5,02    5,33    5,93    5,44    5,58    5,24


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  29222 Goltermann, Arne        92 LG SG Hattorf             25,50
                  25,30   23,28   18,80   20,10   25,50   23,74
  2. NI  28653 Behrendt, Tom           92 LG Osterode               24,06
                  19,20   24,06      -       -       -       -



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            1.06.2005
   Endlauf

     NI        LG Osterode I                                        disq.
      26734 Viertel, Dustin  91 ; Beckert, Nico  90
             Brömme, Lukas  91 ; 24386 Sander, Simon Nils  90



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        Brömme, Lukas           91 LG Osterode               13,45
  2. NI        Pajonk, Marco           91 LG Bad Sachsa/Lerba       14,73
  3. NI  26734 Viertel, Dustin         91 LG Osterode               14,75
  4. NI        Schmitz, Fritjof        91 LG Osterode               14,89
  5. NI  30021 Hoffmann, Freddy        91 LG SG Hattorf             15,33


  1000 m Schü A M14                                   1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  26734 Viertel, Dustin         91 LG Osterode             3:39,76
  2. NI        Lange, Christian        91 LG Osterode             4:07,54


  Hochsprung Schü A M14                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Sene, Momo              91 Walkenried                 1,36


                    120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
    -----------------------------------------------------------------------
    Sene M.         -   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI        Brömme, Lukas           91 LG Osterode                5,03
                     x       x       x       x     5,03    4,87
  2. NI  28992 Hinze, Jannik           91 LG SG Hattorf              4,92
                     x       x     4,92      x     4,68    4,67
  3. NI        Pajonk, Marco           91 LG Bad Sachsa/Lerba        4,55
                   4,55    4,32    4,20    4,16    4,29      x
  4. NI  26734 Viertel, Dustin         91 LG Osterode                4,42
                   4,42    4,38    4,02    4,04    4,18      x
  5. NI        Schmitz, Fritjof        91 LG Osterode                4,23
                     x     4,15      x     3,80      x     4,23
  6. NI  30021 Hoffmann, Freddy        91 LG SG Hattorf              4,05
                   4,05    3,98    3,96      x     3,91    3,87
  7. NI        Sterling, Philipp       91 LG Osterode                3,75
                     x     3,68    3,75      x       x       x


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  28992 Hinze, Jannik           91 LG SG Hattorf              9,49
                   9,49    8,08    9,00    8,71    8,45    8,84
  2. NI        Brömme, Lukas           91 LG Osterode                8,79
                     x     8,13      x     8,78    8,79    8,73
  3. NI        Schmitz, Fritjof        91 LG Osterode                8,72
                   7,71    8,41    8,18    7,61    7,11    8,72
  4. NI  30021 Hoffmann, Freddy        91 LG SG Hattorf              7,79
                     x     7,79    7,35    7,12    7,08    7,16
  5. NI        Sterling, Philipp       91 LG Osterode                7,54
                   7,18    7,54    7,01    7,25    6,74    6,93
  6. NI        Lange, Christian        91 LG Osterode                7,14
                   6,83    6,05    6,52      x     7,14    6,90
  7. NI        Pajonk, Marco           91 LG Bad Sachsa/Lerba        6,38
                   5,72    6,33    6,03    6,29    6,38    6,15


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI        Sene, Momo              91 Walkenried                28,86
                  28,86      x       x       -       -       -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI        Sene, Momo              91 Walkenried                28,34
                  27,20   27,92      x    27,56      x    28,34
  2. NI        Schmitz, Fritjof        91 LG Osterode               25,80
                     -       x       x    24,58   25,80      -
  3. NI        Brömme, Lukas           91 LG Osterode               20,54
                     -       x       x       x    20,54      -
  4. NI        Sterling, Philipp       91 LG Osterode               19,94
                     -       x       x    19,94   15,16   18,86



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  27647 Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf               12,82
  2. NI  24386 Sander, Simon Nils      90 LG Osterode               13,42
  3. NI  27646 Schwager, Michael       90 TSC Eisdorf               13,76
  4. OHA       Ulbrich, Sebastian      90 TSG Badenhausen           15,06
  5. OHA       Arym, Karol             90 TSG Badenhausen           15,35
  6. NI        Zimmermann, Niklas      90 LG Osterode               15,80


  1000 m Schü A M15                                   1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  27647 Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf             2:54,24
  2. OHA       Ulbrich, Sebastian      90 TSG Badenhausen         3:41,92
  3. NI        Zimmermann, Niklas      90 LG Osterode             3:46,34
  4. OHA       Arym, Karol             90 TSG Badenhausen         4:08,48


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.06.2005
   Endlauf

  1. NI  24386 Sander, Simon Nils      90 LG Osterode               12,79


  Hochsprung Schü A M15                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  24386 Sander, Simon Nils      90 LG Osterode                1,68
  2. NI  27646 Schwager, Michael       90 TSC Eisdorf                1,54


                    130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 165 168 171
    -----------------------------------------------------------------------
    Sander S.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Schwager M.     o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  24386 Sander, Simon Nils      90 LG Osterode                5,25
                   4,74    5,01    4,96    5,10    5,25    5,14
  2. NI  27647 Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf                5,15
                   5,15    5,08    5,06      x     4,76    5,10
  3. NI  27646 Schwager, Michael       90 TSC Eisdorf                5,05
                   5,05    5,04      x       x     4,88      x
  4. NI        Beckert, Nico           90 LG Osterode                4,49
                   3,05      x     4,27      x     4,42    4,49
  5. NI        Zimmermann, Niklas      90 LG Osterode                3,84
                     x     3,70    3,66    3,66    3,80    3,84
  6. OHA       Ulbrich, Sebastian      90 TSG Badenhausen            3,71
                     x     3,71    3,31      x     3,69    3,56


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  27646 Schwager, Michael       90 TSC Eisdorf               10,10
                   9,80    9,53    9,44   10,03   10,10   10,04
  2. NI        Beckert, Nico           90 LG Osterode                9,68
                   9,06      x     9,53    9,68    9,36    9,35
  3. OHA       Arym, Karol             90 TSG Badenhausen            7,57
                   7,50    7,11    7,18    7,39    7,57    7,13
  4. OHA       Ulbrich, Sebastian      90 TSG Badenhausen            7,20
                     x     6,93      x     7,14    5,29    7,20
  5. NI        Diekmann, Yannik        90 LG Osterode                7,02
                   7,02      -       -       -       -       -
  6. NI        Zimmermann, Niklas      90 LG Osterode                6,85
                   6,84      x     6,85    6,48      x     5,97


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  24386 Sander, Simon Nils      90 LG Osterode               35,58
                  32,80   32,25   32,02      x       x    35,58
  2. NI        Beckert, Nico           90 LG Osterode               32,92
                  23,00      x    25,07   23,81   32,92   29,69
  3. NI        Diekmann, Yannik        90 LG Osterode               17,20
                  17,20   16,52   16,00      -       -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  24386 Sander, Simon Nils      90 LG Osterode               48,28
                     -    48,02   45,76   42,86      x    48,28
  2. NI        Diekmann, Yannik        90 LG Osterode               26,20
                     x       x    25,38   24,04   26,20      x
  3. NI        Beckert, Nico           90 LG Osterode               25,90
                     -       x    25,90   24,16      x    25,08



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        LG Osterode I                                        43,90
      30198 John, Corinna  92 ; Rosenthal, Vanessa  92
      26835 Walther, Juleika  92 ; 27792 Füllgrabe, Kathrin  92
  2. NI        TSC Eisdorf I                                        45,96
      28735 Bähner, Lorena  95 ; 27655 Allershausen, Jana  95
      30156 Linde, Jenny  92 ; 27649 Kirchhoff, Julia  93
  3. NI        LG Osterode III                                      47,04
      29809 Holland, Merle  93 ; 30193 Großkopf, Jana  93
      29383 Grosskopf, Sina  92 ; 28130 Hochwald, Madelein  92
  4. NI        TSC Eisdorf II                                       48,58
      27652 Hagemann, Lea-Fran  93 ; 30155 Nagerski, Karoline  93
      28737 Teuber, Chiara  93 ; 27653 Gajewski, Rebekka-  93
  5. NI        LG SG Hattorf I                                      49,44
             Pfitzmann, Vanessa  92 ; 30019 Mecke, Nadine  93
      30018 Klapproth, Sarah  93 ; 30017 Büttner, Luisa  93



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  29809 Holland, Merle          93 LG Osterode               11,83
  2. NI        Spintig, Franzi         94 LG Osterode               12,35
  3. NI  27652 Hagemann, Lea-Franziska 93 TSC Eisdorf               12,59
  4. NI        Bade, Sina              93 LG Osterode               13,25
  5. NI        Bohnen, Friederike      93 LG Osterode               13,29
  6. NI        Krippendorff, Jördis-So 93 LG Osterode               13,79


  75 m Schi B W12                                     1.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  27649 Kirchhoff, Julia        93 TSC Eisdorf               11,63
  2. NI        Hoffmann, Sara          93 MTV Herzberg/Harz         11,99
  3. NI        Pajonk, Ronja           93 LG Bad Sachsa/Lerba       12,45
  4. NI  30017 Büttner, Luisa          93 LG SG Hattorf             12,49
  5. NI        Schulz, Sina            93 TSC Eisdorf               12,91


  75 m Schi B W12                                     1.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI  28735 Bähner, Lorena          95 TSC Eisdorf               11,51
  2. NI  27650 Schucht, Vanessa        93 TSC Eisdorf               12,53
  3. NI  30018 Klapproth, Sarah        93 LG SG Hattorf             12,63
  4. NI        Berner, Jana            93 LG Osterode               12,65
  5. NI  30190 von Daake, Verena       93 LG Osterode               12,71
  6. NI  29811 Wode, Kristin           93 LG Osterode               13,39


  75 m Schi B W12                                     1.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. NI  30019 Mecke, Nadine           93 LG SG Hattorf             11,59
  2. NI  27655 Allershausen, Jana      95 TSC Eisdorf               11,77
  3. NI  30193 Großkopf, Jana          93 LG Osterode               11,91
  4. NI  27653 Gajewski, Rebekka-Marie 93 TSC Eisdorf               12,13
  5. NI  30155 Nagerski, Karoline      93 TSC Eisdorf               12,49
  6. NI  27651 Koch, Franziska         93 TSC Eisdorf               12,69
  7. NI  28737 Teuber, Chiara          93 TSC Eisdorf               12,71


  75 m Schi B W12                                     1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
     NI  28735 Bähner, Lorena          95 TSC Eisdorf               11,51
  2. NI  30019 Mecke, Nadine           93 LG SG Hattorf             11,59
  3. NI  27649 Kirchhoff, Julia        93 TSC Eisdorf               11,63
  4. NI  27655 Allershausen, Jana      95 TSC Eisdorf               11,77
  5. NI  29809 Holland, Merle          93 LG Osterode               11,83
  6. NI  30193 Großkopf, Jana          93 LG Osterode               11,91
  7. NI        Hoffmann, Sara          93 MTV Herzberg/Harz         11,99
  8. NI  27653 Gajewski, Rebekka-Marie 93 TSC Eisdorf               12,13
  9. NI        Spintig, Franzi         94 LG Osterode               12,35
 10. NI        Pajonk, Ronja           93 LG Bad Sachsa/Lerba       12,45
 11. NI  30017 Büttner, Luisa          93 LG SG Hattorf             12,49
 11. NI  30155 Nagerski, Karoline      93 TSC Eisdorf               12,49
 13. NI  27650 Schucht, Vanessa        93 TSC Eisdorf               12,53
 14. NI  27652 Hagemann, Lea-Franziska 93 TSC Eisdorf               12,59
 15. NI  30018 Klapproth, Sarah        93 LG SG Hattorf             12,63
 16. NI        Berner, Jana            93 LG Osterode               12,65
 17. NI  27651 Koch, Franziska         93 TSC Eisdorf               12,69
 18. NI  30190 von Daake, Verena       93 LG Osterode               12,71
 18. NI  28737 Teuber, Chiara          93 TSC Eisdorf               12,71
 20. NI        Schulz, Sina            93 TSC Eisdorf               12,91
 21. NI        Bade, Sina              93 LG Osterode               13,25
 22. NI        Bohnen, Friederike      93 LG Osterode               13,29
 23. NI  29811 Wode, Kristin           93 LG Osterode               13,39
 24. NI        Krippendorff, Jördis-So 93 LG Osterode               13,79


  800 m Schi B W12                                    1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  27649 Kirchhoff, Julia        93 TSC Eisdorf             2:48,05
  2. NI        Pajonk, Ronja           93 LG Bad Sachsa/Lerba     2:58,29
  3. NI  27653 Gajewski, Rebekka-Marie 93 TSC Eisdorf             2:59,95
  4. NI  30019 Mecke, Nadine           93 LG SG Hattorf           3:09,51
  5. NI        Hoffmann, Sara          93 MTV Herzberg/Harz       3:10,45
  6. NI  28735 Bähner, Lorena          95 TSC Eisdorf             3:12,09
  7. NI  27655 Allershausen, Jana      95 TSC Eisdorf             3:13,85
  8. NI  30017 Büttner, Luisa          93 LG SG Hattorf           3:14,47
  9. NI        Bade, Sina              93 LG Osterode             3:15,33
 10. NI  28737 Teuber, Chiara          93 TSC Eisdorf             3:19,65
 11. NI  30018 Klapproth, Sarah        93 LG SG Hattorf           3:27,41


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  30017 Büttner, Luisa          93 LG SG Hattorf             13,64
     NI        Keune, Svenja           93 MTV Gittelde              disq.


  Hochsprung Schi B W12                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI        Pajonk, Ronja           93 LG Bad Sachsa/Lerba        1,15
  2. NI        Hoffmann, Sara          93 MTV Herzberg/Harz          1,05


                    100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
    -----------------------------------------------------------------------
    Pajonk R.       o   o   o   o   xxx
    Hoffmann S.     o   o   xxx


  Weitsprung Schi B W12                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI        Keune, Svenja           93 MTV Gittelde               4,00
                   4,00    3,81    3,86    2,65    3,76    3,75
  2. NI  30155 Nagerski, Karoline      93 TSC Eisdorf                3,80
                   3,53    3,80    3,70    3,35    3,46    3,62
  3. NI  27649 Kirchhoff, Julia        93 TSC Eisdorf                3,80
                   3,80    3,55    3,66    3,50    3,65    3,61
  4. NI        Pajonk, Ronja           93 LG Bad Sachsa/Lerba        3,76
                   3,56    3,76    3,56    3,62    3,48    3,60
  5. NI        Hoffmann, Sara          93 MTV Herzberg/Harz          3,73
                   3,73    3,72    3,57    3,38    3,55    3,28
  6. NI        Krippendorff, Jördis-So 93 LG Osterode                3,70
                   2,75    3,70      x     2,83    2,90      x
  7. NI  27655 Allershausen, Jana      95 TSC Eisdorf                3,69
                   3,45    3,45    3,69    3,56    3,65    3,43
  8. NI  30019 Mecke, Nadine           93 LG SG Hattorf              3,69
                   3,69    3,52    3,00    3,52    3,36    3,48
  9. NI  28735 Bähner, Lorena          95 TSC Eisdorf                3,61
                   3,61    3,22    3,60
 10. NI        Spintig, Franzi         94 LG Osterode                3,60
                   3,60    3,60      x
 11. NI  27650 Schucht, Vanessa        93 TSC Eisdorf                3,57
                   3,49    3,57    3,57
 12. NI  27652 Hagemann, Lea-Franziska 93 TSC Eisdorf                3,56
                   3,56    3,50    3,51
 13. NI  30193 Großkopf, Jana          93 LG Osterode                3,49
                   3,49    3,46    3,41
 14. NI  29809 Holland, Merle          93 LG Osterode                3,45
                   3,24    3,29    3,45
 15. NI        Schulz, Sina            93 TSC Eisdorf                3,42
                   3,21    3,42    3,26
 16. NI        Berner, Jana            93 LG Osterode                3,40
                     x     3,35    3,40
 17. NI  28737 Teuber, Chiara          93 TSC Eisdorf                3,38
                   3,34      x     3,38
 18. NI  30190 von Daake, Verena       93 LG Osterode                3,35
                   3,34    3,20    3,35
 19. NI  30018 Klapproth, Sarah        93 LG SG Hattorf              3,30
                   3,05    3,30    3,16
 20. NI  29811 Wode, Kristin           93 LG Osterode                3,27
                   3,16    3,27    3,15
 21. NI  27653 Gajewski, Rebekka-Marie 93 TSC Eisdorf                3,22
                   3,16    3,05    3,22
 22. NI        Bohnen, Friederike      93 LG Osterode                3,19
                   3,02    2,98    3,19
 23. NI  27651 Koch, Franziska         93 TSC Eisdorf                3,16
                     x       x     3,16
 24. NI  30017 Büttner, Luisa          93 LG SG Hattorf              3,15
                   3,15    2,92    2,98


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI        Keune, Svenja           93 MTV Gittelde               6,35
                   5,36    5,90    5,25    5,83    6,00    6,35
  2. NI  27651 Koch, Franziska         93 TSC Eisdorf                6,01
                   6,01    5,96      -       -       -       -
  3. NI        Pajonk, Ronja           93 LG Bad Sachsa/Lerba        5,16
                   4,96    5,16      -       -       -       -
  4. NI        Bade, Sina              93 LG Osterode                4,85
                   4,85    4,71    4,75      -       -       -
  5. NI        Krippendorff, Jördis-So 93 LG Osterode                4,53
                   4,39    4,53    3,56      -       -       -
  6. NI  30155 Nagerski, Karoline      93 TSC Eisdorf                4,32
                   4,32    4,30      -       -       -       -
  7. NI        Bohnen, Friederike      93 LG Osterode                3,98
                     x       x     3,98      -       -       -


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Keune, Svenja           93 MTV Gittelde              17,40
                  12,13   14,69   16,95   16,65   17,22   17,40


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Pajonk, Ronja           93 LG Bad Sachsa/Lerba       13,60
                  13,60   10,50   11,92      -       -       -



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  27792 Füllgrabe, Kathrin      92 LG Osterode               10,57
  2. NI  28130 Hochwald, Madeleine     92 LG Osterode               11,87
  3. NI  30156 Linde, Jenny            92 TSC Eisdorf               11,99
  4. NI        Zacharias, Fabienne     92 TuSpo Südring             13,47
  5. NI        Engelmann, Joelle       92 TuSpo Südring             17,53


  75 m Schi B W13                                     1.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  30198 John, Corinna           92 LG Osterode               11,32
  2. NI  26835 Walther, Juleika        92 LG Osterode               11,58
  3. NI        Rosenthal, Vanessa      92 LG Osterode               11,82
  4. NI        Pfitzmann, Vanessa      92 LG SG Hattorf             12,86
  5. NI        Becker, Wiebke          92 TuSpo Südring             13,06


  75 m Schi B W13                                     1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
     NI  27792 Füllgrabe, Kathrin      92 LG Osterode               10,57
  2. NI  30198 John, Corinna           92 LG Osterode               11,32
  3. NI  26835 Walther, Juleika        92 LG Osterode               11,58
  4. NI        Rosenthal, Vanessa      92 LG Osterode               11,82
  5. NI  28130 Hochwald, Madeleine     92 LG Osterode               11,87
  6. NI  30156 Linde, Jenny            92 TSC Eisdorf               11,99
  7. NI        Pfitzmann, Vanessa      92 LG SG Hattorf             12,86
  8. NI        Becker, Wiebke          92 TuSpo Südring             13,06
  9. NI        Zacharias, Fabienne     92 TuSpo Südring             13,47
 10. NI        Engelmann, Joelle       92 TuSpo Südring             17,53


  800 m Schi B W13                                    1.06.2005
   Endlauf

  1. NI        Pfitzmann, Vanessa      92 LG SG Hattorf           3:28,71


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  30198 John, Corinna           92 LG Osterode               12,71
  2. NI  26835 Walther, Juleika        92 LG Osterode               12,97


  Hochsprung Schi B W13                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  27792 Füllgrabe, Kathrin      92 LG Osterode                1,32
  2. NI  26835 Walther, Juleika        92 LG Osterode                1,23
  3. NI  28130 Hochwald, Madeleine     92 LG Osterode                1,20
  4. NI  29383 Grosskopf, Sina         92 LG Osterode                1,20


                    100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
    -----------------------------------------------------------------------
    Füllgrabe K.    -   -   -   o   -   o   o   xxo o   xxx
    Walther J.      o   o   xo  o   o   o   xxx
    Hochwald M.     o   o   o   o   o   xxx
    Grosskopf S.    o   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schi B W13                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  28130 Hochwald, Madeleine     92 LG Osterode                4,38
                   4,21    4,32    4,06    4,04    4,27    4,38
  2. NI  27792 Füllgrabe, Kathrin      92 LG Osterode                4,38
                   4,25    4,32    4,38    3,86      -       -
  3. NI  30156 Linde, Jenny            92 TSC Eisdorf                4,24
                   4,24    3,94    4,00    3,77    3,87    4,13
  4. NI  30198 John, Corinna           92 LG Osterode                4,18
                   3,98    4,15    4,03    3,84    4,18    4,13
  5. NI  29383 Grosskopf, Sina         92 LG Osterode                4,14
                     x     3,96    4,08    4,14      x     4,08
  6. NI  26835 Walther, Juleika        92 LG Osterode                4,11
                   3,72    4,04    4,10    3,82    3,84    4,11
  7. NI        Rosenthal, Vanessa      92 LG Osterode                4,08
                   3,86    3,74    3,31    3,91    3,68    4,08
  8. NI        Pfitzmann, Vanessa      92 LG SG Hattorf              3,47
                     -     3,34    3,47    3,46    3,27    3,28
  9. NI        Becker, Wiebke          92 TuSpo Südring              3,22
                   3,08    2,99    3,22
 10. NI        Zacharias, Fabienne     92 TuSpo Südring              3,04
                   3,04      x     3,04
 11. NI        Engelmann, Joelle       92 TuSpo Südring              3,01
                     x     2,91    3,01


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI        Zacharias, Fabienne     92 TuSpo Südring              6,73
                   6,52    5,75    6,73      -       -       -
  2. NI        Rosenthal, Vanessa      92 LG Osterode                6,63
                   6,63      x       x       -       -       -
  3. NI  26835 Walther, Juleika        92 LG Osterode                6,25
                     x     6,25      x       -       -       -
  4. NI        Engelmann, Joelle       92 TuSpo Südring              5,29
                   4,79    4,60    5,29      -       -       -
  5. NI        Becker, Wiebke          92 TuSpo Südring              5,23
                   4,91    5,23    5,04      -       -       -


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  29383 Grosskopf, Sina         92 LG Osterode               14,48
                  12,44      x       x    14,48      x       x
  2. NI  28130 Hochwald, Madeleine     92 LG Osterode               14,34
                  14,34   13,00      -       -       -       -



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        LG Osterode I                                        56,92
      27530 Töpperwien, Gina  91 ; 29381 Karnebogen, Mareik  91
      26735 Lehmann, Anica  91 ; 26761 Stäblein, Marlena  91
  2. NI        LG Osterode II                                       60,82
      30199 Koch, Rebecca  91 ; 28132 Monecke, Nina  91
      26736 Beskid, Viviane  91 ; 26731 Dietrich, Sanna  90



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    1.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  26735 Lehmann, Anica          91 LG Osterode               14,08
  2. NI  26761 Stäblein, Marlena       91 LG Osterode               14,22
  3. NI  29381 Karnebogen, Mareike     91 LG Osterode               14,52
  4. NI        Hennecke, Anne          91 LG Osterode               15,44
  5. NI  27530 Töpperwien, Gina        91 LG Osterode               15,70
  6. NI  28132 Monecke, Nina           91 LG Osterode               16,04
  7. NI  30199 Koch, Rebecca           91 LG Osterode               16,30
  8. NI        Bieling, Elena          91 TuSpo Südring             17,18


  800 m Schi A W14                                    1.06.2005
   Endlauf

  1. NI  26735 Lehmann, Anica          91 LG Osterode             2:50,69


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode               14,26
  2. NI  29381 Karnebogen, Mareike     91 LG Osterode               14,94
  3. NI  30199 Koch, Rebecca           91 LG Osterode               17,16


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  26761 Stäblein, Marlena       91 LG Osterode               14,45
  2. NI  27530 Töpperwien, Gina        91 LG Osterode               16,37
  3. NI  26736 Beskid, Viviane         91 LG Osterode               16,93


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
     NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode               14,26
  2. NI  26761 Stäblein, Marlena       91 LG Osterode               14,45
  3. NI  29381 Karnebogen, Mareike     91 LG Osterode               14,94
  4. NI  27530 Töpperwien, Gina        91 LG Osterode               16,37
  5. NI  26736 Beskid, Viviane         91 LG Osterode               16,93
  6. NI  30199 Koch, Rebecca           91 LG Osterode               17,16


  Hochsprung Schi A W14                               1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  26761 Stäblein, Marlena       91 LG Osterode                1,44
  2. NI  26736 Beskid, Viviane         91 LG Osterode                1,35
  3. NI  27530 Töpperwien, Gina        91 LG Osterode                1,32


                    110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
    -----------------------------------------------------------------------
    Stäblein M.     -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   xxx
    Beskid V.       o   o   o   o   xo  xo  o   xo  xxx
    Töpperwien G.   -   -   -   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schi A W14                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  29381 Karnebogen, Mareike     91 LG Osterode                4,51
                   4,49    4,32    4,51      x     4,14    4,51
  2. NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode                4,46
                   4,46    4,37    3,86      x     4,28    4,31
  3. NI  26761 Stäblein, Marlena       91 LG Osterode                4,38
                   3,54    4,27    4,27    4,22    4,38    4,38
  4. NI  27530 Töpperwien, Gina        91 LG Osterode                4,27
                   3,89    4,27    4,08    4,14    4,10    3,38
  5. NI  26735 Lehmann, Anica          91 LG Osterode                4,23
                   4,23    4,09    4,04    4,20    4,08    4,16
  6. NI  30199 Koch, Rebecca           91 LG Osterode                3,76
                   3,48    3,28    3,76    3,20    3,54    3,48
  7. NI        Hennecke, Anne          91 LG Osterode                3,60
                   3,34    3,46    3,60    3,37    3,46    3,45
  8. NI  26736 Beskid, Viviane         91 LG Osterode                3,56
                   3,54    2,79    3,41    3,56      x     3,50
  9. NI  28132 Monecke, Nina           91 LG Osterode                3,36
                   3,17    3,36    3,25
 10. NI        Jochmann, Sarah         91 LG Osterode                2,94
                     x       x     2,94


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode                9,47
                   9,07    8,53    9,33    9,14    9,47      x
  2. NI  29381 Karnebogen, Mareike     91 LG Osterode                7,89
                     x     7,13    7,17    7,75    7,89    7,72
  3. NI        Bieling, Elena          91 TuSpo Südring              6,68
                   6,36    6,68    6,49    6,12    6,35    6,60


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode               23,48
                  19,77   22,84   23,48   19,36   23,40   21,56
  2. NI  28060 Kohlstruck, Juliane     91 LG Osterode               18,78
                  18,78      x    17,57   17,50   17,98      x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode               30,02
                  27,08   29,48   30,02   26,76   26,36   28,78
  2. NI  26735 Lehmann, Anica          91 LG Osterode               19,84
                     x    19,84      -       -       -    19,24
  3. NI  26736 Beskid, Viviane         91 LG Osterode               16,16
                  15,86   16,16   15,04   15,02   15,64   15,00
  4. NI  28133 Fröhlich, Laura         91 LG Osterode               12,46
                  12,46   10,88   10,54   11,84   11,28   12,40
     NI  26761 Stäblein, Marlena       91 LG Osterode                 ab.
                  ab.
     NI  27530 Töpperwien, Gina        91 LG Osterode                 ab.
                  ab.



Anfang


Schülerinnen A W15

  Weitsprung Schi A W15                               1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  26731 Dietrich, Sanna         90 LG Osterode                3,82
                   3,47    3,39    3,74    3,31    3,80    3,82


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26732 Schreiber, Sandra       90 LG Osterode               21,43
                  17,02   13,91   19,47   21,15   21,43   16,23


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26732 Schreiber, Sandra       90 LG Osterode               23,86
                  22,20   20,16   23,86   23,52   19,78   21,14



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Osterode e.V.   ¦ Datum :  1.06.2005         
     Bericht     ¦ Günter Kuthe              ¦ Ort   : Osterode           
                 ¦ Am Nolten-Sumpf 19        ¦ Kreis : Osterode           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       
 5 07 1700 1 02  ¦ Tel.: 05522/951069        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05522/951093        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Schüler/innen                                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV-Kreis Osterode e.V.                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     12    ¦     10    ¦ 83¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   21¦     ¦   21¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   35¦     ¦   35¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   39¦     ¦   39¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   55¦     ¦   55¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     94    ¦     94    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     27    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.    30   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2633      Fax:                       
 Werner Hirschhausen, Obere Harzstr. 23,37520 Osterode                    
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/76607     Fax:                       
 Dirk Schweidler, Rötingstr. 1, 37520 Osterode                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite