.


TSV Burgdorf Leichtathletik 5. Burgdorfer Citylauf am 16.05.2005 in Burgdorf - Stadt- und Parkanlagen



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Bambini-Lauf 550 m SchülerInnenlauf 1.750 m 5.300 m 10.635 m Zweier-Teamlauf 6 x 550 m Zweier-Teamlauf 6 x 1100 m

Bambini-Lauf 550 m

WETTBEWERB:  Bambini-Lauf 550 m              Schüler M08 u. jünger
          
   1./2.    382 Löhr, Adrian            97 JSG Sorgensen              2:07
   2./3.     97 Meyer, Ansgar           97 Burgdorf                   2:11
   3./4.     53 Hense, Arne             97 TSV Burgdorf               2:12
   4./7.    182 Slomma, Malte           97 SV Hertha Otze             2:17
   5./8.     59 Lindemann, Oliver       97 TSV Burgdorf               2:18
   6./9.    144 Christiansen, Rene      98 Burgdorf                   2:20
   6./9.    176 Novotny, Lukas          97 SV Hertha Otze             2:20
   8./11.    51 Hüßler, Arne            97 TSV Burgdorf               2:21
   9./13.   195 Bartels, Jan            97 JSG Sorgensen              2:22
  10./14.   181 Novotny, Lennart        98 SV Hertha Otze             2:23
  10./14.   194 Schrader, Daniel        97 SV Hertha Otze             2:23
  12./20.    55 Sandte, Steffen         97 TSV Burgdorf               2:27
  12./20.   189 Schmidt, Marc           97 SV Hertha Otze             2:27
  14./23.   184 Schmidt, Mattis         97 SV Hertha Otze             2:29
  14./23.   383 Miller, James           97 JSG Sorgensen              2:29
  16./25.    98 Stadtländer, Nils       97 Uetze                      2:30
  17./27.   167 Lührmann, Constantin    97 TSV Burgdorf               2:31
  17./27.   172 Jüttner, Constantin     97 TSV Burgdorf               2:31
  19./29.   151 Hamann, Paul            97 TGV Springe                2:32
  20./31.   147 Peters, Jan             99 Burgdorf                   2:34
  20./31.   907 Damker, Ivo             97 Burgdorf                   2:34
  22./33.    60 Simon, Marvin           98 TSV Burgdorf               2:35
  23./34.     7 Schmotz, David          99 TSV Burgdorf               2:36
  23./34.    33 Küster, Julius          98 TSV Burgdorf               2:36
  25./36.    61 Plagge, Tom             98 TSV Burgdorf               2:37
  25./36.   197 Hintz, Jonas            97 JSG Sorgensen              2:37
  27./39.   198 Hintz, Arne             97 JSG Sorgensen              2:38
  28./42.   386 Tews, Kevin             97 JSG Sorgensen              2:39
  29./45.    48 Hermann, Alexander      98 TSV Burgdorf               2:47
  29./45.   124 Schnell, Hendrik        97 Hänigsen                   2:47
  31./47.   881 Hallerberg, Inn         98 Burgdorf                   2:48
  32./49.   131 Akhtar, Luis            99 Burgdorf                   2:49
  32./49.   880 Hallerberg, Len         98 Burgdorf                   2:49
  34./51.   140 Rademacher, Stefan      97 Gifhorn                    2:50
  35./53.    62 Frentzel, Yannik        98 TSV Burgdorf               2:51
  36./60.   848 Kehl, Niklas            99 Burgdorf                   2:57
  37./61.   897 Carsten, Lennart        99 Arpke                      2:58
  38./62.   186 Zielonka, Paul          97 SV Hertha Otze             2:59
  39./64.    17 Köhler, Kyan            00 TSV Burgdorf               3:00
  40./66.    22 Heymann, Simon          00 TSV Burgdorf               3:01
  41./68.   384 Pfennig, Luca           97 JSG Sorgensen              3:02
  42./69.   381 Leibrandt, Nico         97 JSG Sorgensen              3:03
  43./73.    40 Kosfeld, Farid          99 TSV Burgdorf               3:08
  43./73.   108 Bansen, Jonas           99 Heeßel                     3:08
  45./77.    20 Schnur, Phil            99 TSV Burgdorf               3:10
  46./79.     6 Thormann, Georg         00 TSV Burgdorf               3:13
  47./80.   196 Dünnemann, Christoph    97 JSG Sorgensen              3:14
  48./82.   112 Sander, Henri           97 Häningsen                  3:15
  48./82.   114 Jakobi, Jan Philipp     97 Häningsen                  3:15
  50./84.   347 Brockmann, Ole          00 Celle                      3:16
  51./85.    38 Kosfeld, Ramin          97 TSV Burgdorf               3:17
  52./91.    99 Kringel, Darlo          99 Meinersen                  3:21
  53./98.   122 Schwitters, Malte       01 TSV Arpke Tri Joy          3:34
  54./100.  348 Westeroth, Lukas        01 Wathlingen                 3:35
  55./102.   49 Boronczyk, Fynn         00 TSV Burgdorf               3:40
  56./103.  165 Riegger, Julian         01 Lehrte                     3:47
  57./107.  139 Eckelmann, Luca         01 Burgdorf                   3:51
  58./108.  128 Schnell, Bjarne         00 Hänigsen                   3:52
  59./109.  109 Maack, Jonas            99 Bolzum                     3:53
  59./109.  175 Lührmann, Maximilian    01 Burgdorf                   3:53
  61./112.  142 Dörr, Söhnke            01 Hänigsen                   3:55
  62./113.  905 Rademacher, Carsten     01 Gifhorn                    4:02
          
          
WETTBEWERB:  Bambini-Lauf 550 m              Schüler M09
          
   1./1.    192 Lücke, Lennart          96 SV Hertha Otze             2:01
   2./16.   391 Trinks, Florian         96 JSG Sorgensen              2:24
   3./22.   390 Rudolph, Lukas          96 JSG Sorgensen              2:28
   4./26.   392 Yurt, Erkan             96 JSG Sorgensen              2:30
   5./40.   387 Achteresch, Aaron       96 JSG Sorgensen              2:38
   6./52.   389 Mathei, Marcel          96 JSG Sorgensen              2:50
          
          
WETTBEWERB:  Bambini-Lauf 550 m              Schülerinnen W08 u.jünger
          
   1./5.    104 Meyer, Chiara           97 Burgdorf                   2:13
   2./12.   143 Beigel, Laura           98 Burgdorf                   2:22
   3./17.    68 Frankfurth, Berit       98 TSV Burgdorf               2:25
   3./17.    91 Schecker, Jessica       98 TSV Burgdorf               2:25
   5./19.    64 Lehnert, Alisha         98 TSV Burgdorf               2:26
   6./30.   123 Bendiks, Emily-Lynn     98 Burgdorf                   2:33
   7./38.    92 Conradt, Friedrerike    98 TSV Burgdorf               2:38
   8./41.    79 Wockel, Cornelia        98 TSV Burgdorf               2:39
   9./43.    71 Claus, Catharina        98 TSV Burgdorf               2:43
  10./44.    67 Bergmann, Ann-Kathrin   98 TSV Burgdorf               2:44
  11./48.   913 Söhring, Marcella       97 Hannover                   2:48
  12./54.   136 Genters, Lisa           97 Burgdorf                   2:52
  13./55.   137 Eckelmann, Alina        98 Burgdorf                   2:53
  14./56.    52 Genters, Antke          99 TSV Burgdorf               2:55
  14./56.    90 Lehnert, Guilia         98 TSV Burgdorf               2:55
  16./58.   152 Heller, Pia             98 Burgdorf                   2:56
  17./59.    41 Beilken, Jule           98 TSV Burgdorf               2:57
  18./63.   346 Brockmann, Lea          98 Celle                      2:59
  19./65.    85 Mantei, Gina            98 TSV Burgdorf               3:00
  20./67.    44 Buttke, Celina          99 TSV Burgdorf               3:02
  21./70.    32 Domm, Joane             97 TSV Burgdorf               3:04
  22./71.     9 Hüßler, Inga            99 TSV Burgdorf               3:05
  23./72.   110 Maack, Tabea            97 Bolzum                     3:06
  24./75.   141 Rademacher, Hanna       99 Gifhorn                    3:09
  24./75.   854 Mölgen, Leona           97 Burgdorf                   3:09
  26./78.   105 Gooßmann, Anna          99 Burgdorf                   3:11
  27./81.   354 Bühre, Ellen            00 Rodenberg                  3:14
  28./86.   353 Westeroth, Lisa         98 Wathlingen                 3:18
  29./87.    30 Bartels, Sinje          00 TSV Burgdorf               3:19
  29./87.    95 Wieker, Marlene         99 Burgdorf                   3:19
  31./89.    93 Rück, Mareike           00 TSV Burgdorf               3:20
  32./90.    15 Wichmann, Lydia         98 TSV Burgdorf               3:21
  33./92.    28 Heymann, Jasmin         98 TSV Burgdorf               3:22
  34./93.    16 Bremer, Emily           99 TSV Burgdorf               3:23
  35./94.   851 Neubacher, Luisa        98 Lehrte                     3:24
  36./95.   154 Meyer, Anna-Lena        99 Wedemark                   3:31
  37./96.    18 Thormann, Alisha        98 TSV Burgdorf               3:32
  38./97.    19 Thormann, Louisa        98 TSV Burgdorf               3:33
  39./99.    10 Hüßler, Mirja           00 TSV Burgdorf               3:35
  40./101.  917 Karalus, Mayleen        99 Lehrte                     3:38
  41./104.  130 Gugat, Carlotta         99 Lehrte                     3:48
  42./105.  883 Jaeckel, Felicia        99 Lehrte-Arpke               3:49
  43./106.  150 Berger, Mara            99 Steinwedel                 3:50
  44./111.  847 Frick, Lina             99 Burgdorf                   3:54
  45./114.   94 Glowienke, Kim-Eileen   00 Petershagen                4:04
  46./115.   96 Wieker, Pauline         01 Burgdorf                   4:05
  47./116.  133 Genters, Gesa           01 Burgdorf                   4:06
  48./117.  100 Hartkopf, Imke          02 Burgdorf                   4:08
          
          
WETTBEWERB:  Bambini-Lauf 550 m              Schülerinnen W09
          
   1./6.    193 Fischer, Wiebke         96 SV Hertha Otze             2:16

Anfang



SchülerInnenlauf 1.750 m

WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schüler M08 u. jünger 1./49. 298 Schneg, Benjamin 98 Burgdorf 8:26 2./56. 306 Post, Marcel 97 Schillerslage 8:34 3./76. 321 Dörr, Enno 99 Hänigsen 9:55 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schüler M09 1./17. 359 Bühre, Robert 96 Rodenberg 7:17 2./24. 882 Schmidt, Nico 96 Hannover 7:34 3./26. 862 Frister, Jan 96 Burgdorf 7:40 4./45. 227 Frick, Jannik 96 TSV Burgdorf 8:24 5./50. 878 Heese, Simon 96 Lehrte-Arpke 8:27 6./53. 230 Hunold, Niklas 96 TSV Burgdorf 8:30 7./67. 226 Bergmann, Christoph 96 TSV Burgdorf 9:09 8./71. 231 Frenzel, Sebastian 96 TSV Burgdorf 9:26 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schüler M10 1./8. 218 Dittmann, Marc 95 TSV Burgdorf 7:03 2./10. 219 Weber, Philipp 95 TSV Burgdorf 7:11 3./14. 906 Damker, Aaron 95 Burgdorf 7:15 4./25. 214 Mengers, Hendrik 95 TSV Burgdorf 7:35 5./30. 317 Stahlhut, Yannick 95 Lehrte 8:00 6./36. 327 Heller, Fabian 95 Burgdorf 8:20 7./38. 216 Tripp, Johannes 95 TSV Burgdorf 8:21 8./47. 330 Kaddatz, Tobias 95 Lehrte 8:25 9./51. 215 Usselmann, Henning 95 TSV Burgdorf 8:28 10./57. 225 Sandte, Torsten 95 TSV Burgdorf 8:35 11./70. 924 Wilk, Max 95 Burgdorf 9:20 12./75. 320 Genters, Lenhard 95 Burgdorf 9:38 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schüler M11 1./9. 206 Brinkmann, Dennis 94 TSV Burgdorf 7:09 2./12. 207 Brinkmann, Florian 94 TSV Burgdorf 7:14 3./18. 877 Heese, Lukas 94 Lehrte-Arpke 7:24 4./19. 314 Löx, Daniel 94 Arpke 7:28 5./22. 322 Hamann, Peter 94 SSV Springe 7:32 6./23. 329 Müller, Tom 94 Burgdorf 7:33 7./28. 873 Kniesch, Marcel 94 Wathlingen 7:58 7./28. 899 Schüddekopf, Nico 94 TSV Burgdorf 7:58 9./34. 208 Bergmann, Jan-Philip 94 TSV Burgdorf 8:15 10./35. 212 Rück, Sebastian 94 TSV Burgdorf 8:16 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schüler M12 1./6. 204 Gooßmann, Marc 93 TSV Burgdorf 7:02 2./11. 205 Walz, Roland 93 TSV Burgdorf 7:12 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schüler M13 1./1. 313 Löx, Jan Philipp 92 Arpke 6:37 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schüler M14 1./2. 895 Löhr, Marius 91 TSV Burgdorf 6:46 2./4. 315 Pramme, Tobias 91 Lehrte 7:01 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schülerinnen W08 u.jünger 1./64. 872 Kniesch, Sabrina 97 Wathlingen 9:04 2./66. 919 Böger, Lena 97 Langenhagen 9:05 3./79. 318 Gugat, Leona 97 Lehrte 10:15 4./80. 307 Wilk, Anna 97 Schillerslage 10:17 5./81. 331 Von Jutrzenka, Sophia 97 Immensen 10:24 6./83. 312 Kölling, Annika 97 Burgdorf 11:24 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schülerinnen W09 1./27. 297 Schneg, Josephine 96 Burgdorf 7:45 2./32. 319 Akhtar, Lilian 96 Burgdorf 8:08 3./43. 282 Kühle, Isa-Elfi 96 TSV Burgdorf 8:23 4./52. 286 Lindemann, Isabel 96 TSV Burgdorf 8:28 5./62. 278 Fritsch, Annika 96 TSV Burgdorf 8:46 6./77. 288 Beutel, Henriette 96 TSV Burgdorf 10:04 7./82. 332 Poklekowski, Jessica 96 Immensen 10:54 8./84. 334 Berg, Franziska 96 Immensen 11:49 9./85. 294 Hartkopf, Rike 96 TSV Burgdorf 12:11 10./86. 886 Fiebrandt, Ricarda 96 Langenhagen 12:14 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schülerinnen W10 1./39. 275 Klingebiel, Vanessa 95 TSV Burgdorf 8:21 2./44. 892 Kroll, Monika 95 Lehrte 8:23 3./48. 271 Will, Lea 95 TSV Burgdorf 8:26 4./61. 269 Schecker, Julia 95 TSV Burgdorf 8:45 5./69. 328 Plominski, Mareijke 95 Burgdorf 9:13 6./72. 276 Dege, Rebecca 95 TSV Burgdorf 9:26 7./74. 302 Rosiecki, Luisa 95 Burgdorf 9:36 8./78. 303 Post, Laura 95 Schillerslage 10:08 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schülerinnen W11 1./15. 265 Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf 7:16 2./16. 261 Fitz, Judith 94 TSV Burgdorf 7:17 3./21. 259 Kirchheim, Felicitas 94 TSV Burgdorf 7:31 4./33. 310 Kringel, Alina 94 Meinersen 8:11 5./41. 295 Rück, Miriam 94 TSV Burgdorf 8:22 6./46. 260 Zielonka, Johanna 94 TSV Burgdorf 8:25 7./63. 262 Walter, Leonie 94 TSV Burgdorf 9:03 8./68. 266 Schmotz, Stella 94 TSV Burgdorf 9:10 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schülerinnen W12 1./3. 870 Schmugge, Jasmin 93 Lehrte 6:59 2./7. 247 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf 7:02 3./20. 245 Bergmann, Mareike 93 TSV Burgdorf 7:30 4./40. 248 Thienel, Saskia 93 TSV Burgdorf 8:22 5./60. 244 Hunold, Kristin 93 TSV Burgdorf 8:45 6./73. 249 Lange, Sina 93 TSV Burgdorf 9:31 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schülerinnen W13 1./13. 240 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf 7:14 2./31. 236 Zielonka, Lena 92 TSV Burgdorf 8:03 3./42. 238 Golenia, Marie 92 TSV Burgdorf 8:23 4./58. 234 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf 8:39 5./59. 235 De Vries, Ines 92 TSV Burgdorf 8:40 6./65. 309 Kringel, Svea 92 Meinersen 9:05 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schülerinnen W14 1./5. 345 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf 7:01 WETTBEWERB: SchülerInnenlauf 1.750 m Schülerinnen W15 1./37. 344 Brinkmann, Melanie 90 TSV Burgdorf 8:20 2./54. 340 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf 8:30 2./54. 343 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf 8:30

Anfang



5.300 m

WETTBEWERB: 5.300 m Schüler M09 1./96. 492 Meyer, Fabian 96 Wedemark 31:49 WETTBEWERB: 5.300 m Schüler M12 1./26. 470 Christiansen, Pierre 93 Burgdorf 22:39 WETTBEWERB: 5.300 m Männl. Jugend B 1./25. 512 Weiß, Sebastian 88 Lehrter SV 22:38 2./36. 400 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf 23:49 3./37. 403 Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf 23:53 4./57. 401 Heine, Timo 88 TSV Burgdorf 26:08 5./59. 486 Ringelmann, Ole 89 Burgdorf 26:19 6./69. 402 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf 27:23 WETTBEWERB: 5.300 m Männl. Jugend A 1./1. 893 Raabe, Johannes 87 Bad Harzburg 17:52 2./38. 415 Waltermann, Christian 86 Burgdorf 24:02 3./50. 518 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf 25:18 WETTBEWERB: 5.300 m Männer 1./5. 520 Laudenberg, Rainer 77 TSV Burgdorf 19:01 2./10. 890 Cordes, Mario 83 Bergen-Eversen 20:20 3./45. 484 Taubald, Fabian 82 Burgdorf 24:49 4./61. 421 Koglin, Thorben 85 Burgdorf 26:41 5./84. 498 Pape, Maik 79 Springe 29:50 6./117. 648 Bertram, Andreas 80 Seniorenheim Bertram 52:41 WETTBEWERB: 5.300 m Senioren M30 1./6. 891 Krüger, Hans-Heinrich 74 19:17 2./7. 901 Wilhelms, Marc 74 Lehrte 19:25 3./9. 459 Lang, Matthias 74 Garbsen 20:19 4./13. 532 Häring, Oliver 71 Warme Brüder 21:13 WETTBEWERB: 5.300 m Senioren M35 1./3. 927 Weisgerber, Frank 68 Dets Race Team 18:40 2./4. 871 Kniesch, Peter 70 DJK Langenhagen 18:56 3./14. 531 Häring, Tobias 69 Warme Brüder 21:14 4./18. 524 Escher, Bert 70 TSV Friedel 21:42 5./24. 908 Weiser, Markus 68 Hannover 22:37 6./35. 910 Kotzrke, Gernod 67 Hannover 23:20 7./46. 438 Förster, Frank 68 Hannover 24:56 8./55. 915 Schnell, Peter 68 Uetze-Hänigsen 26:03 9./67. 489 Heller, Olaf 70 Burgdorf 27:13 10./93. 923 Schulz, Ina 68 Hannover 31:41 WETTBEWERB: 5.300 m Senioren M40 1./11. 466 Grewe, Ulrich 63 SC Langenhagen 21:06 2./12. 430 Schareina, Ralf 65 Edemissen 21:08 3./17. 444 Hafemann, Andreas 64 Meinersen 21:40 4./23. 506 Kaddatz, Frank 63 Lehrter SV 22:29 5./34. 481 Feldmann, Hartmut 65 ??? 23:16 6./48. 452 Dr. Zielonka, Holger 61 SV Hertha Otze 25:06 7./51. 472 Heuer, Harry 63 LC DDD Hannover 25:21 8./54. 936 Kehl, Peter 63 Burgdorf 26:01 9./58. 885 Horstmann, Jörg 65 Langenhagen 26:09 10./68. 482 Peters, Klaus 63 Burgdorf 27:14 11./73. 926 Böger, Dirk 64 Burgdorf 27:42 12./74. 504 Willgeroth, Andreas 61 Lehrter SV 27:47 13./94. 437 Jakobi, Dietmar 65 Häningsen 31:47 14./97. 864 Meyer, Frank 62 Wedemark 31:50 15./106. 937 Lehmann, Wolfgang 61 Nienhagen 34:27 16./116. 417 Hastedt, Jürgen 65 Bothel 39:47 WETTBEWERB: 5.300 m Senioren M45 1./2. 510 Ferguen, Wahab 58 Lehrter SV 18:07 2./15. 903 Seeger, Klaus 60 SV Eintracht Hannover 21:26 3./20. 454 Molenda, Harald 58 1. WV Wunstorf 21:53 4./21. 461 Hill, Sören 56 SV Arnum 22:00 5./29. 463 Sing, Theo 59 Burgdorf 23:05 6./44. 448 Bührke, Heinrich 56 Beedenbostel 24:36 7./63. 496 Pape, Uwe 59 Springe 26:50 8./95. 436 Sander, Hans-Otto 57 Häningsen 31:48 WETTBEWERB: 5.300 m Senioren M50 1./8. 503 Petczelis, Detlef 54 Lehrte 20:08 2./16. 487 Aßmann, Peter 54 TuS Altwarmbüchen 21:28 3./27. 896 Menze, Horst 52 Hannover 22:44 4./30. 422 Lieser, Peter 54 MTV Rethmar 23:07 5./39. 410 Nachtwey, Karl-Heinz 51 Hänigsen 24:10 6./40. 408 Oppermann, Detlef 52 Lehrte 24:11 7./42. 490 Wende, Horst 54 LG Hannover 24:14 8./43. 409 Hanebuth, Volker 55 Garbsen 24:26 9./65. 911 Stielow, Jürgen 54 Langenhagen 26:59 10./72. 928 Dölling, Dieter 53 Hannover 27:40 11./81. 935 Zimmerling, Klaus-Diete 52 Burgdorf 29:16 12./86. 433 Hagemann, Helmut 53 Burgdorf 30:07 WETTBEWERB: 5.300 m Senioren M55 1./19. 513 Struß, Gerhard 48 Hemmingen 21:49 2./31. 423 Bosenick, Hermann 50 MTV Rethmar 23:08 3./111. 469 Lendzian, Dieter 49 TuS Rehren AO 35:03 WETTBEWERB: 5.300 m Senioren M60 1./71. 499 Quade, Erich 41 Team Rittstieg 27:29 WETTBEWERB: 5.300 m Senioren M65 1./41. 460 Heyer, Albert 39 Lehrte 24:12 2./75. 445 Mayer, Lothar 40 TuS Ricklingen 27:53 3./76. 474 Neugebauer, Peter 40 LC DDD Hannover 28:05 4./82. 918 Röscher, Adolf 37 Langenhagen 29:44 5./115. 868 Kranzusch, Wilfried 37 Wunstorf 37:13 WETTBEWERB: 5.300 m Senioren M70 1./98. 428 Tangermann, Otto 32 Garbsen 32:02 WETTBEWERB: 5.300 m Schülerinnen W11 1./88. 427 Kringel, Alina 94 Meinersen 30:19 WETTBEWERB: 5.300 m Schülerinnen W12 1./87. 440 Palm, Laura 93 TSV Arpke Tri Joy 30:17 WETTBEWERB: 5.300 m Schülerinnen W13 1./105. 426 Kringel, Svea 92 Meinersen 33:38 WETTBEWERB: 5.300 m Schülerinnen W14 1./62. 517 Weber, Dagmar 91 TSV Burgdorf 26:49 WETTBEWERB: 5.300 m Weibl. Jugend B 1./32. 480 Muhlack, Clarissa 89 TSV Bemerode 23:10 WETTBEWERB: 5.300 m Weibl. Jugend A 1./79. 424 Kringel, Sandy 87 Meinersen 29:05 2./113. 442 Palm, Anja 87 TSV Arpke Tri Joy 36:03 WETTBEWERB: 5.300 m Frauen 1./28. 515 Stielow, Kristina 85 Dets Race Team 22:51 2./70. 485 Sappelt, Stephanie 84 Lehrte 27:28 3./91. 483 Taubald, Daniela 78 Burgdorf 31:21 WETTBEWERB: 5.300 m Seniorinnen W35 1./22. 519 Koch, Sonja 67 TSV Burgdorf 22:18 2./47. 884 Horstmann, Karen 70 Langenhagen 25:01 3./52. 429 Schareina, Juliane 68 Edemissen 25:42 4./53. 527 Berger, Ines 70 TSV Friedel 25:52 5./56. 529 Häring, Natascha 69 TuS Bergen 26:05 6./60. 909 Sievers, Claudia 66 langenhagen 26:36 7./77. 467 Genters, Sabine 66 Burgdorf 28:51 8./78. 471 Hilbers, Petra 66 LC DDD Hannover 28:55 9./108. 477 Berger, Verena 67 Steinwedel 34:36 10./109. 858 Neubacher, Heike 66 Lehrte 34:38 11./110. 488 Heller, Simone 69 Burgdorf 35:01 WETTBEWERB: 5.300 m Seniorinnen W40 1./49. 443 Hafemann, Susanne 65 Meinersen 25:10 2./80. 889 Elsner, Bettina 64 Hannover 29:06 3./83. 542 Bühre, Alexandra 61 Rodenberg 29:47 4./90. 425 Kringel, Tanja 65 Meinersen 30:55 5./92. 914 Blikslager, Annette 62 Burgdorf 31:41 6./101. 468 Rosenbohm, Carola 64 Uetze 33:01 7./102. 414 Wilk, Britta 65 Schillerslage 33:18 8./103. 411 Setterl, Birgit 65 Seniorenheim Bertram 33:37 9./107. 413 Post, Bettina 63 Schillerslage 34:35 WETTBEWERB: 5.300 m Seniorinnen W45 1./33. 450 Bührke, Claudia 58 Beedenbostel 23:15 2./64. 475 Jürgens-Saathoff, Barba 56 SV Eintracht Hannover 26:55 3./89. 491 Reineking, Elke 60 Burgdorf 30:53 4./99. 876 Günther, Annegret 58 Nienhorst 32:40 WETTBEWERB: 5.300 m Seniorinnen W50 1./66. 912 Stielow, Barbara 54 Langenhagen 27:10 2./104. 412 Köster, Hanelore 55 Seniorenheim Bertram 33:37 3./112. 434 Luttermann, Doris 54 Stocksee 35:21 4./114. 934 Meyer, Regina 55 Burgdorf-Otze 36:04 WETTBEWERB: 5.300 m Seniorinnen W55 1./85. 476 Grün, Giesela 50 Sehnde 29:57 2./100. 465 Lerbs, Brigitte 50 Burgdorf 32:46

Anfang



10.635 m

WETTBEWERB: 10.635 m Schüler M10 1./132. 921 Bult, Andreas 95 Hannover 54:31 2./180. 782 Fröhlich, Fritz 95 Hannover 1:02:26 WETTBEWERB: 10.635 m Schüler M11 1./108. 894 Kühle, Lukas 94 Burgdorf 51:47 WETTBEWERB: 10.635 m Männl. Jugend B 1./65. 601 Usselmann, Piet 88 TSV Burgdorf 48:52 2./124. 785 Wetzig, Miguel 88 Lehrte 53:47 3./197. 794 Tsakonitis, Philipp 89 Uetze 1:10:28 WETTBEWERB: 10.635 m Männl. Jugend A 1./67. 947 Seefisch, Hennig 87 Isernhagen 48:53 2./114. 839 Pracht, Marius 86 Burgdorf 52:19 WETTBEWERB: 10.635 m Männer 1./5. 861 Vandrey, Fabian Gerwic 79 Bielefeld 39:55 2./7. 962 Laudenberg, Rainer 77 Burgdorf 40:18 3./8. 941 Schaake, Thorsten 82 Hildesheim 40:36 4./9. 816 Bielmann, Kai 76 Team Rittstieg 40:40 5./13. 817 Bielmann, Tim 80 Team Rittstieg 41:27 6./14. 637 Dsiosa, Frank 77 Burgdorf 41:54 7./27. 698 Scheibe, Bastian 82 Lehrter SV Triathlon 43:51 8./28. 827 Honemann, Torsten 76 Hannover 43:53 9./50. 680 Wendland, Nils 78 Burgdorf 46:55 10./86. 842 Bieker, Marcus 77 Burgdorf 50:09 11./98. 844 Bieker, Tobias 80 Hannover 50:59 12./118. 849 Steinhäuser, Ben 84 Burgwedel 53:25 13./143. 945 Zielisnki, Martin 78 Langenhagen 56:07 14./153. 732 Habermehl, Karsten 78 Hannover 57:08 15./154. 796 Leppert, Florian 82 Burgdorf 57:14 15./154. 797 Leppert, Sebastian 85 Burgdorf 57:14 17./165. 719 Gebauer, Matthias 80 Stadtsparkasse Burgdor 58:28 18./168. 824 Günther, Tibor 84 Burgdorf 59:12 19./190. 838 Pracht, Alexander 83 Burgdorf 1:05:53 WETTBEWERB: 10.635 m Senioren M30 1./3. 623 Glowienke, Jörg 73 Petershagen 38:18 2./11. 714 Bermuske, Michael 71 PKH-Hannover 41:05 3./26. 618 Suck, Gerrit 73 Wathlingen 43:49 4./37. 954 Meinecke, Axel 75 Springe 44:37 5./66. 786 Frankfurth, Thomas 72 Burgdorf 48:53 6./85. 841 Ziegler, Frank 72 Bissendorf 50:01 7./158. 619 Lieder, Jörg 72 Hannover 57:45 8./164. 636 Weide, Jörg 72 Hannover 58:23 WETTBEWERB: 10.635 m Senioren M35 1./1. 952 Bartholome, Thomas 69 Dets Race Team 34:34 2./4. 859 Gerdes, Elmas 67 Burgwedel 38:43 3./6. 620 Carstens, Andreas 67 Burgdorf 40:07 4./10. 875 Wittkuhn, Michael 67 Klein Meckelsen 40:58 5./15. 742 Sprung, Volker 67 Landau 42:20 6./20. 691 Kutrieb, Volker 67 Müden/Aller 42:41 7./31. 673 Haman, Founaboui 69 Burgdorf 44:01 8./32. 943 Henze, Jürgen 70 SC Dechbergen-Schaumbe 44:02 9./39. 807 Heppner, Ingo 67 SV Herta Otze Triathlo 45:17 10./42. 721 Häring, Tobias 69 Eldingen 45:22 11./47. 852 Dürr, Marc 69 Burgdorf 46:16 12./48. 953 Epp, Dirk 69 Salzgitter 46:22 13./49. 940 Meyer, Jens 67 Buchholz 46:43 14./57. 879 Mikolaiczyk, Jörg 70 Burgwedel-Wettmar 47:41 15./59. 845 Greitschus-Kock, Heiko 66 Bothel 47:51 16./68. 869 Lauth, Thomas 66 Hildesheim 48:54 17./80. 668 Kölling, Oliver 69 Burgdorf 49:35 18./83. 638 Förster, Sven 68 Langenhagen 49:47 19./90. 696 Gugat, Andreas 66 Lehrte 50:26 20./92. 725 Eckelmann, Frank 67 Burgdorf 50:30 21./93. 829 Merten, Christian 67 Hannover 50:37 22./99. 735 Lindner-Diesmann, Lutz 69 Lehrte 51:00 23./103. 667 Buschmann, Frank 67 Lehrte 51:18 24./106. 731 Rademacher, Arne 69 Gifhorn 51:39 25./112. 728 Hasse, Dirk 67 Hannover 52:05 26./139. 946 Ostrominski, Jens 66 Hannover 55:10 27./142. 631 Stadtländer, Jens 68 Burgdorf 55:44 28./147. 749 Berger, Sven 68 Steinwedel 56:23 29./148. 819 Stroetmann, Patrick 69 Hannover 56:38 30./162. 960 Kelch, Thomas 67 . 58:02 31./174. 795 Kühle, Stefan 67 ??? 1:01:03 32./184. 689 Schwitters, Ingo 68 TSV Arpke Tri Joy 1:03:23 33./187. 669 Houtrow, Alexander 70 Garbsen 1:04:37 34./196. 674 Fleet, Simon 66 TSV Steinwedel 1:08:26 WETTBEWERB: 10.635 m Senioren M40 1./12. 720 Szymlet, Jörg 65 Soltau 41:09 2./16. 748 Neumann, Axel 64 Burgdorf 42:31 3./17. 736 Dörr, Matthias 63 TSV Burgdorf 42:32 4./21. 853 Böttcher, Andreas 62 Lehrte 42:51 5./23. 874 Weiss, Oliver 65 Burgdorf 43:23 6./24. 709 Sauerbrei, Uwe 65 Uetze 43:43 7./25. 715 Dittmann, Ralf 65 Stadtsparkasse Burgdor 43:44 8./34. 802 Hanke, Jens 65 SV Herta Otze Triathlo 44:28 9./44. 857 Neubacher, Irmo 64 Lehrte 45:38 10./52. 671 Kropeit, Martin 65 Hannover 47:05 11./55. 625 Wieker, Heinrich 65 Burgdorf 47:28 12./56. 650 Beck, Reiner 63 Lehrte 47:41 13./58. 920 Böger, Frank 61 Langenhagen 47:49 14./60. 693 Voss, Andreas 65 Burgdorf 47:53 15./62. 710 Stephani, Frank 65 Hannover 48:07 16./64. 888 Glorius, Torsten 64 Burgdorf 48:45 17./76. 949 Schmiechen, Bernd 61 Lübenburg 49:23 18./84. 670 Kalesse, Markus 61 SV Hertha Otze 49:53 19./88. 617 Giller, Thomas 62 Burgdorf 50:17 20./89. 863 Müller, Jörg 65 Langenhagen 50:23 21./94. 606 Nering, Alexander 61 Seershausen 50:41 22./96. 678 Ehrhardt, Uwe 61 TSV Steinwedel 50:51 23./100. 743 Hennies, Dirk 61 Burgdorf 51:04 24./109. 788 Schlossarek, Michael 65 Lehrte 51:48 25./111. 658 Kringel, Volker 62 Meinersen 52:00 26./125. 614 Suppe, Kai-Uwe 64 Burgdorf 54:00 27./126. 761 Hupe, Henning 63 Hannover 54:04 28./129. 688 Musiolek, Frank 65 TSV Arpke Tri Joy 54:17 29./131. 929 Linde, Marcus 65 Lehrte 54:26 30./136. 955 Wagner, Frank 64 Uetze 54:54 31./140. 659 Hartkopf, Ingo 63 Burgdorf 55:36 32./145. 677 Meyer, Jörg 64 TSV Steinwedel 56:13 33./160. 818 Küchler, Holger 64 Burgdorf 58:01 34./163. 855 Schneg, Alexander 63 Burgdorf 58:07 35./177. 679 Weiß, Michael 61 TSV Steinwedel 1:01:25 36./188. 629 Stadtländer, Uwe 65 Uetze 1:05:36 WETTBEWERB: 10.635 m Senioren M45 1./18. 602 Usselmann, Bernard 57 TSV Burgdorf 42:36 2./29. 902 Walter, Jürgen 58 Lehrte 43:58 3./30. 866 Bock, Wolfgang 60 Barsinghausen 44:00 4./35. 641 Krupka, Eckhard 57 Burgdorf 44:30 5./36. 806 Döbel, Friedhelm 56 SV Herta Otze Triathlo 44:33 6./43. 684 Rose, Joachim 59 Burgdorf 45:29 7./51. 930 Kloth-Henkel, Gerhard 59 Lehrte 47:03 8./53. 957 Weber, Reik 60 SV Nienhagen 47:14 9./71. 942 Zeihn, Wolfgang 57 Lehrte 49:03 10./72. 702 Burchert, Horst 59 Nord/LB 49:08 11./74. 812 Jung, Hartmut 57 SV Herta Otze Triathlo 49:18 12./75. 865 Pannicke, Ingo 56 Burgdorf 49:19 13./78. 656 Klinkhardt, Jürgen 57 Bothel 49:31 14./87. 681 Luttermann, Fritz 60 Stocksee 50:16 15./102. 713 Poppe, Jürgen 57 ??? 51:12 16./113. 803 Wohlbier, Rainer 57 SV Herta Otze Triathlo 52:14 17./115. 828 Nowak, Gustlik 58 Langenhagen 52:20 18./116. 705 Morr, Jürgen 56 Burgdorf 52:37 19./121. 654 Beck, Michael 60 Lehrte 53:34 20./133. 922 Bult, Albrecht 60 Hannover 54:32 21./134. 799 Hübner, Klaus-Dieter 57 Burgdorf 54:38 22./137. 622 Mücke, Burkhard 60 Uetze 54:57 23./144. 660 Wolters, Michael 59 Burgdorf 56:09 24./156. 789 Kasparek, Bernd 56 Halle (Saale) 57:41 25./161. 961 Lindemann, Bernd 60 Burgdorf 58:01 26./170. 860 Hohmann, Frank 58 Hänigsen 1:00:03 27./171. 697 Behrens, Jörg 58 Burgdorf 1:00:15 28./173. 958 Conrad, Andreas 60 Burgdorf 1:00:50 29./175. 741 Schünemann, Ralf 57 Burgdorf 1:01:07 30./181. 781 Dr Fröhlich, Jörg 60 Hannover 1:02:27 WETTBEWERB: 10.635 m Senioren M50 1./19. 703 Seiler, Udo 53 Nord/LB 42:37 2./54. 690 Fregin, Wilfried 53 TSV Arpke Tri Joy 47:18 3./73. 815 Engeser, Bernard 53 Burgdorf 49:10 4./77. 804 Döbel, Heinz 52 SV Herta Otze Triathlo 49:27 5./79. 657 Sandte, Henning 55 Burgdorfer Spargelspri 49:35 6./82. 948 Müller, Bernd 53 Hannover 49:44 7./95. 739 Moosavi, Nooraldin 51 Hannover 50:43 8./104. 813 Meyer, Alfred 51 SV Herta Otze Triathlo 51:21 9./105. 700 Lehmann-Rentsch, Burgha 52 Burgdorf 51:33 10./122. 740 Dr. Täubert, Thomas 55 Hannover 53:35 11./127. 707 Häusler, Wolfgang 51 Lehrte 54:13 12./135. 933 Immisch, Eckhard 55 Hämelerwald 54:39 13./157. 846 Kießling, Burkhard 51 Burgdorf 57:44 14./167. 840 Zeppenfeld, Ulli 54 Burgdorf 58:33 15./169. 843 Bieker, Michael 51 Hannover 59:17 16./183. 832 Wodtke, Reinald 52 Lehrte 1:03:05 WETTBEWERB: 10.635 m Senioren M55 1./22. 755 Schiedt, Frank 49 Niedersachsen Döhren 43:06 2./81. 608 Hartmann, Klaus 47 Algermissen 49:40 3./91. 801 Liss, Wolfgang 48 SV Herta Otze Triathlo 50:27 4./110. 753 Vitt, Heinz-Georg 50 Roadrunner Laatzen 51:54 5./117. 628 Lingemann, Rainer 50 Burgdorfer Spargelspri 52:51 6./119. 810 Wartmann, H.-Joachim 50 SV Herta Otze Triathlo 53:26 7./120. 811 Lanfermann, Josef 48 SV Herta Otze Triathlo 53:33 8./130. 687 Born, Manfred 49 TSV Arpke Tri Joy 54:18 9./151. 686 Möller, Klaus 49 TSV Arpke Tri Joy 57:06 10./176. 834 Dr Pracht, Klaus 48 Burgdorf 1:01:10 11./179. 951 Müller, Wilfried 46 Sarstedt 1:01:51 12./191. 798 Leppert, Fritz 50 Burgdorf 1:06:42 13./193. 800 Barclay-Stewart, Christ 48 Burgdorf 1:07:45 WETTBEWERB: 10.635 m Senioren M60 1./63. 939 Kaltofen, Eckhart 43 Hannover 48:38 2./189. 734 Lerbs, Norbert 42 Burgdorf 1:05:38 WETTBEWERB: 10.635 m Senioren M65 1./40. 1 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 45:19 2./159. 925 Hoppe, Helmut 36 Hannover 57:51 3./186. 675 Meyer, Manfred 40 TSV Steinwedel 1:04:04 4./192. 672 Pelikan, Hartmut 36 Garbsen 1:07:35 WETTBEWERB: 10.635 m Senioren M70 1./101. 916 Schenke, Udo 35 Brome 51:06 2./149. 724 Rattay, Willi 34 Peine 57:02 WETTBEWERB: 10.635 m Frauen 1./45. 814 Vorlop, Jana 81 SV Herta Otze Triathlo 45:51 WETTBEWERB: 10.635 m Seniorinnen W30 1./61. 711 Schumann, Anja 74 Hannover 48:06 2./141. 692 Leskow, Jessica 71 Lehrte 55:41 3./166. 959 Neumann, Karin 71 . 58:32 4./198. 645 Ahlvers, Melanie 74 ??? 1:10:54 WETTBEWERB: 10.635 m Seniorinnen W35 1./2. 867 Renz, Sylvia 69 Berlin 38:02 2./33. 704 Schroeder, Annett 69 Nord/LB 44:03 3./38. 746 Dieckmann, Christiane 70 Hildesheim 44:49 4./41. 756 Hamann, Simone 66 Skiclub Springe 45:21 5./97. 944 Bruno, Mirjam 68 Barsinghausen 50:58 6./128. 956 Herkenhoff, Marita 66 Burgdorf 54:16 WETTBEWERB: 10.635 m Seniorinnen W40 1./69. 856 Kaindl, Kathrin 62 Neustadt a. Rbge 48:56 2./70. 640 Schneg, Sabine 65 Burgdorf 49:02 3./107. 649 Eichenauer, Beate Lena 65 Burgdorfer Spargelspri 51:41 4./194. 750 Rochau, Sigrid 62 Hannover 1:07:46 WETTBEWERB: 10.635 m Seniorinnen W45 1./138. 931 Janorsky, Marlis 56 Lehrte 55:02 2./150. 685 Palm, Susanne 59 TSV Arpke Tri Joy 57:06 3./172. 938 Schramm, Andrea 60 Hannover 1:00:19 4./178. 791 Kasparek, Veronika 56 Halle (Saale) 1:01:47 5./185. 792 Middendorf, Christina 60 Burgdorf 1:03:37 6./195. 783 Priesett, Elvira 57 Hannover 1:07:46 WETTBEWERB: 10.635 m Seniorinnen W50 1./46. 754 Asche, Angelika 52 Garbsen 46:13 2./152. 717 Wartmann, Irma 52 Stadtsparkasse Burgdor 57:07 3./182. 665 Naehrig, Ingeborg 54 Burgdorf 1:02:31 WETTBEWERB: 10.635 m Seniorinnen W60 1./123. 723 Rattay, Reintraut 43 Peine 53:38 2./146. 694 Bigge, Barbara 42 MTV Immensen 56:16

Anfang



Zweier-Teamlauf 6 x 550 m

WETTBEWERB: Zweier-Teamlauf 6 x 550 m Schüler M15 1./3. 998 Teamlauf, 90 Marsar-Die Turboschnec 13:02 2./6. 997 Teamlauf, 90 Weber-Express 13:15 3./9. 992 Teamlauf, 90 Spencer-Duo 13:31 3./9. 994 Teamlauf, 90 Die Flitzer 13:31 5./12. 988 Teamlauf, 90 Die Bergmänner 16:06 WETTBEWERB: Zweier-Teamlauf 6 x 550 m Männer 1./1. 1000 Teamlauf, 80 Die Optimisten 11:54 2./2. 996 Teamlauf, 80 Speedy & Skippy 12:16 3./4. 991 Teamlauf, 80 Team H 13:08 4./5. 993 Teamlauf, 80 Die Ussel und ihr Mann 13:10 5./7. 989 Teamlauf, 80 H & M 13:18 6./8. 999 Teamlauf, 80 SC Langenhagen 13:30 7./11. 990 Teamlauf, 80 Die Schnecken 15:12

Anfang



Zweier-Teamlauf 6 x 1100 m

WETTBEWERB: Zweier-Teamlauf 6 x 1100 m Männer 1./1. 970 Die Greisen, 80 Die Greisen 43:12 2./2. 971 Die alten Böcke, 80 Die alten Böcke 55:23

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite